Mass Effect Universe

ФРПГ "День Валлума" - Страница 5 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "День Валлума" (ФРПГ в жанре Action, Drama)
ФРПГ "День Валлума"
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-08-16 в 10:56 # 1



В ролях:

Fox666
- Ори Авемис -
турианка, подросток

Шериф
- Вирибис Каринирис -
турианец, подросток



Мастер: Fox666 | Свободных мест: 0 | Обсуждение ФРПГ "День Валлума"
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-12-14 в 16:04 # 81
Тем временем Ори открыла банку консервированной ветчины. Голод отчетливо давал о себе знать неугомонным урчанием в желудке, но в то же время, кусок в горло не лез. Постепенно мысли о том как выбраться из бетонной западни стали сдаваться перед натиском горести от раздумий о родителях. Конечно, по турианским меркам, Ори считалась уже вполне самостоятельным подростком, для которого уже уготован прямой путь в учебку и дальнейший выбор жизненной позиции, но она даже и думать не могла, что последним ярким событием беспечного детства окажется день, когда она потеряет родителей… День Валлума… Именно таким он останется в её воспоминаниях, не иначе. Каждая минута ожидания момента, когда она сможет покинуть этот кусок скалы, неминуемо приближала её к, возможно, самому шокирующему осознанию неизбежности смерти. Ведь глядя на дымящиеся остовы зданий вдалеке и огненное зарево, пожирающее город из центра, она больше ни о чём думать не могла. Но, оказавшись тут, на крыше, среди держащихся из последних сил таких же несчастных “счастливчиков”, Ори старалась заглушить тупую боль в груди, сознанием того, что от её паники и истерик никому не станет лучше. Надо было дождаться спасателей, добраться до лагеря, а там, пройдя стандартные процедуры для пострадавших при масштабных катастрофах, постараться найти своих родителей, и надеется на то, что они найдут её быстрее. Она всем видом пыталась показать, что держится не хуже взрослых, и, как ей казалось, это так и выглядит.

Усевшаяся напротив Декс протянула девушке короткий складной ножик, чтобы та смогла справиться с плотной массой в банке:

- Вы друзья? - Женщина кивнула в сторону Вирибиса, пристроившегося в углу.

Грустные глаза Ори ненадолго задержались в том же направлении.

- Он помог мне вылезти со стоянки.

Слова Ори услышал Кориз и поспешил вставить свой вопрос:

- В смысле, вы были внизу?

Девочка кивнула. Приитус то ли вопросительно, то ли удивленно глянул на неё, что-то молчаливо анализируя, поэтому Декс воспользовалась возможностью продолжить разговор с Ори:

- Ты была одна до… до взрыва?

Кусок ветчины встал поперек горла, как показалось Ори, после услышанного вопроса. Влажные глаза сказали всё за неё, но она не обронила ни слова, просто, потому что не могла.

- Прости, - смутилась турианка, понимая, что сейчас для любого подобный интерес был подобен острому ножу в сердце. Но мыслей навредить у турианки не было, и Ори хотела в это верить, поэтому, пересилив себя, всё же ответила:

- Отец оставался на первом этаже, когда я ушла на стоянку. А может он уже спускался в лифте. Мы видели внизу мертвых, но… отца среди них не было.

Декс попыталась приободрить Ори:

- Я не могу тебе что-то обещать, но вероятность того, что твой отец выжил всё же есть. - Женщина сделала паузу, - ты сказала, что куртка на Вирибисе принадлежит твоему отцу. Он военный?

- Да. Летчик, мэм.

- Эй! Ментор! - Взволнованный голос Бриуса, стоявшего у края крыши и рассматривающего округу, прервал тихую беседу двух турианок, - это пиздец, ментор! - Мужчина энергично махнул двумя руками вперед, - нет! Это всё! Мы в жопе!

Декс, Кориз, и следом за ними Ори, подскочили к матерящемуся турианцу и машинально посмотрели в сторону, куда тот пытался показать.

Бурлящая грязная вода извилистого потока, отделявшего скалу, на которой был выстроен универмаг, от “большой земли”, упрямо шумела и клокотала из-за поднявшегося уровня воды, разбиваясь неистовыми брызгами о сваи пешеходного моста. Последствия ударной волны, прошедшей по Валлуму накануне, дали о себе знать - значительные провисания металлической конструкции были видны невооруженным взглядом, но мост держался, пока поток воды, ни с того ни с сего, начал увеличивать свой напор, смяв одну из поврежденных опор. Тонкое асфальтовое покрытие хрустнуло на противоположной стороне. Загудела следующая опора. Под ударом воды перекрытия повело в сторону течения. Середина моста сдалась, провалившись в пенящуюся воду.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-12-15 в 12:58 # 82
Вирибис, успевший провалиться в дрему, подскочил, услышав крики и мат и подошел к краю крыши. Турианец не сразу понял из-за чего переполох, но из фраз остальных стало ясно, что речь о мосту. Парень подошел поближе к выжившим, но находился на расстоянии нескольких шагов от ближайшего.

- Мы все равно до того моста не могли добраться. Ну и что, что он развалился? - он действительно не осознавал, что в этом такого.
- Как ну и что? - Кориз повернулся к турианцу, разведя руки.
- Ну... Что? - Вирибис один-в-один повторил движение.
- Теперь к нам только по воздуху смогут добраться, вот что. Если бы к нам смогли подъехать, у них была бы лестница, - вмешался Витер.
- А... Ну да, - ответил Вирибис после небольшой паузы и облокотился на перила, уставившись веперед.
- Отчего ты такой спокойный? - подал голос Бриус. - Ты понимаешь, что у нас теперь в два раза меньше шансов быть спасенными?
- Ну, например потому, что я не паникер, - хладнокровно ответил парень, даже не повернувшись. - Понимаю и мне все равно.
- Он прав, паниковать незачем, - подхватила Декс. - Ничего не изменится из-за того, что мы паникуем. И как говорится... Чему быть - тому не миновать. Да?

Парень другой смысл вкладывал в эту фразу, но что-то объяснять не захотел.

- Да, только напугали меня. Мне, по ходу, вообще поспать не удастся, - продолжил Вирибис, но его эта фраза осталась незамеченной.

Только сейчас до него дошло, что к кому-то обратились не по имени. "Ментор" очень похоже на позывной, но кого так позвали, турианец не знал, потому что в этот момент еще был в состоянии невосприятия информации, как бывает, когда кто-то резко будит. Подозревать он начал все же Кориза, потому что еще при первой встрече он подумал, что этот дылда - полицейский, и потому, что он явно был лидером у собравшихся. Начали одолевать параноидальные мысли, что нельзя было называть свою фамилию, но теперь менять уже нечего было. Вирибис понял, что надо вести себя менее вызывающе, а то этот "Ментор" по прибытию в лагерь (а именно туда их и доставят спасатели, если успеют найти группу) скажет военным, которые там точно будут, что вот этого парня надо проверить, ибо слишком себя странно ведет - не по-туриански.

- Может, по рации попробовать связаться с кем-то? - Турианец снова случайно всех перебил.

Это было странно - раньше он не замечал за собой способности так отключиться от мира, что не слышать, как говорят остальные.

- А, я перебил. Извините, - безразлично добавил, не дождавшись ответа.
- Если только у вас рация есть, - отозвался Кориз.
- Ну да, есть. У Ори, - в этот момент он вспомнил, что забыл радио около выхода на крышу. - И радио есть. Забыл там, - махнул рукой, пытаясь избежать объяснений, где забыл. - Сейчас схожу.

Вирибис медленно поплелся в сторону, откуда пришли, засунув руки в карманы и наклонив голову вперед.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-12-15 в 16:14 # 83
- Охуеть! - Бриус не мог никак угомониться, выглядывая за край крыши.

- Видимо, прорвало верхние заграждения на реке, - заключил вслух Витер.

Ори, проводив взглядом Вирибиса, вытащила из кармана крохотную рацию, на которой продолжал упрямо мигать зеленый огонёк. Кориз молчаливо подошел к Авемис, и та без вопросов отдала приёмник ему. Строгий вид туринца не позволял сказать, что он безразлично отреагировал на произошедшее, но и трудно было угадать какой план он обдумывал.

- Пока ждем. В данной ситуации ничего мы сделать не можем. - Наконец прозвучали твердые слова Кориза, после чего тот вернулся обратно к сумке с едой, и уселся, крутя рацию в пальцах.

Ори робко спросила у Декс, почему Бриус обратится к Коризу не иначе как “ментор”.

- Это его… позывной был когда-то. - Улыбаясь, Декс, словно, загрустила о далеких воспоминаниях.

- Он военный?

- Не сейчас. Долго служил после учебки. Но потом ушел в отставку. Стал офицером полиции. А теперь… он тренер. А “ментор” так и осталось.

- Тренер, мэм?

- По когтеболу. В спортивной школе.

- Вы всё время жили на Таэтрусе? - Ори стало интересно услышать чужую историю, возможно таких же заложников обстоятельств, как и её семья.

- Кориз - нет. Я - да. Я тут родилась и выросла. Так сложилось, что Приитус после службы осел здесь. На службе… получился не очень хороший конфликт, после чего у него не оставалось выбора, кроме как добровольно переехать на Таэтрус и получить здесь более или менее хорошую работу после армии, которая была ему заказана в любой другой колонии, и тем более на Палавене.

- То есть, ему не оставили выбора? - Ори ожидала более жизнерадостную историю.

- Да. Именно так,. - Декс тяжело вздохнула, - а ты откуда?

- Мои родители военные. Их перевели с Палавена. Я… - она задумалась, - а может быть такое, что и моим родителям не оставили выбора?

Декс удивленно глянула на девушку, не найдя, что ответить сразу, но мысль пришла:

- Я не знаю твоих родителей. Но могу сказать, что за последние года два сюда стянули приличное количество военных, причем, не самых плохих. На них возложили ответственную миссию. Но… видимо, что-то не рассчитали, - женщина устремила свой серый взгляд на чернеющий силуэт городской полуразрушенной застройки, - а ведь к этому шло.

Ори постеснялась отрывать турианку от её мыслей, которые застыли в остром взгляде. Поэтому, шумно выдохнув, она больше не нашла себе занятия, кроме как в молчании попытаться рассмотреть, что происходило в сумерках на противоположном берегу.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-12-16 в 4:04 # 84
Вирибис тем временем подошел к выходу с крыши, побродил вокруг и, наконец, нашел радио прямо у лестницы вниз - оно все еще работало. Только подобрав его, медленно открылась дверь. Турианец обернулся и увидел там еще одного выжившего, который заорал на всю округу "ТЫ?!" и прыгнул на Вирибиса, повалив его на землю. Начали обрушиваться удар за ударом по голове, но парень закрылся руками. Напавший орал что-то, но турианцу было не до вычленения слов. Внезапно град ударов закончился, Вирибис открыл глаза и увидел, что Кориз оттаскивает пришедшего. В этот момент он его и узнал - это был тот самый мародер, который напал на Ори внизу. У него как крышу снесло - он подскочил, но не успел и одного шага сделать, как кто-то прыгнул ему на спину и снова повалил, схватив его за руки. Так получилось, что парень упал прямо в ноги напавшему, который воспользовался ситуацией и махнул ногий прямо по голове Вирибису. Не сильно, но хватило, чтобы парень был дезориентирован и начался звон в ушах.

Через некоторое время он пришел в себя, сидя у перил на краю крыши. Перед глазами снова была Декс и возилась с его раной. Следующее, что он увидел - тот напавший был рядом с Ори и о чем-то с ней говорил. У Вирибиса снова мозг набекрень съехал, он встал и ускоренным шагом направился к турианке:

- Эй! Ты куда? - голос Декс привлек внимание остальных, особенно Кориза, который тут же направился на перерез.
- Отойди от нее, тварь, - скрипя зубами процедил Вирибис, не обращая внимания на вставшего на его пути Кориза.
- Успокойся, - ответил Приитус.
- Это он ее убить хотел, это он напал! - Вирибис перешел на повышенные тона, набирая ход, готовясь нанести удар обидчику, но Кориз схватил его за плечи, не давая пройти.
- Мы знаем, успокойся.
- Прочь с дороги, я не договорил с этим уродом! - Вирибис изо всех сил пытался прорваться, но не выходило.
- Да прийди в себя ты уже, - Кориз влепил пощечину парню, отчего капли крови вновь открывшейся раны полетели на землю, а сам Каринирис внезапно угомонился.
- Это он напал. Не я. Все видели, - турианец пошел назад, но смотря на нового выжившего. - Только тронь ее - шкуру спущу тебе, скрата.

С этими словами он развернулся и тут же почти врезался в Декс.

- Сядь. Он тебе ногой прямо в рану попал. Не хочу пугать, но теперь она еще больше.

Вирибис это и так уже успел почувствовать. Во-первых, болит лоб, а во-вторых на куртке была свежая кровь. Он сел снова к перилам, давая Декс сделать то, что она уже начала.

- Голова кружится? Тошнит?
- Нет, - турианец ответил, не отрывая взгляда от Ори и ее собеседника.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-12-18 в 14:25 # 85
Всё произошло довольно быстро. Ори не успела сообразить, что произошло, и почему трое мужчин куда-то ринулись, и лишь, когда догнала Кориза, увидела, в чем причина.

— Это он! — Рыкнула Ори, сообразив кем был тот турианец, которого уже крепко держал Кориз. — Это он на меня напал!

Переведя взгляд на бессознательного Вирибиса, она еще сильнее разгорячилась. Девушка рванула к мародеру, готовая впить в него когти:

— Найди себе противника по возрасту!

— Тише, птенец, — рука Бриуса преградила путь Ори, — мы с ним разберемся. Помоги лучше Декс.

Через несколько минут они вернулись на место. Всё это время Кориз тащил под руку мародера, держась с ним ото всех поодаль. Ори видела как Приитус спокойно о чём-то говорил с гостем. Вид его был не самым добродушным, но через некоторое время, Кориз отпустил мародера, и тот, чертыхаясь, подобрался к Ори. Вид его не то чтобы пугал, но не внушал доверия. Встретившись с ним в темноте, Ори не успела его разглядеть, но сейчас она, буквально, сканировала его лицо и одежду. Густо-серые лицевые пластины с одинокой грубо нанесенной красной полосой над темными глазами несколько обескуражили Ори, так как раньше она не видела подобных колониальных меток и не могла припомнить что-либо похожее. Клапаны на карманах легкого разгрузочного жилета криво топорщились в стороны, так как турианец явно успел напихать в них чего-то, что плохо лежало, а широкие потертые штанины, перетянутые несколькими ремнями с подсумками, и пустая кобура, красовавшаяся на правом бедре, дополняли образ мужчины, который явно пришел сюда не просто так.

— Не подходи ко мне! — Щелкнула мандибулами Ори, когда поняла, что мародера к ней направил Кориз, оставшийся в стороне и внимательно наблюдавший за происходящим.

— Тот хрен сказал, чтобы я рассказал про твоего отца, — нехотя выдавил из себя турианец.

Ори затаила дыхание.

— Я его не видел. Я лишь нашел ту куртку.

— Где? — Дрогнул тонкий голос. Девушка кое-как справилась с появившимся чувством тошноты. Внутреннее метание между желанием найти отца и нежеланием узнать о его смерти раздирали маленькое сердце в клочья.

— Я залез через террасу на втором этаже с южной стороны. Потом спустился вниз и на какой-то из лавок нашел куртку. Никого рядом не было.

Ори округлила глаза:

— Даже... даже погибш... шшш...

— Даже их. Мы в расчёте, маленькая мэм?

Девушка, ошарашенная новостью, настолько увлеклась обдумыванием преподнесённой информации, что уже не обратила внимания на поставленный вопрос. Лишь громкий голос Вирибиса вырвал её из раздумий.

Когда Кориз и Декс угомонили парня, Ори решилась подойти к нему. Она мысленно представила себе, как спросив Вирибиса что-то в духе «как себя чувствуешь?», получает очередную порцию язвительных заключений о том, что она глупая, раз такое спрашивает. Мысли о том, что могло случиться с отцом, не давали ей сосредоточиться на каком-то диалоге.

Заметив такое замешательство, Декс взяла слово первой, не отрываясь от обработки раны:

— Ори, объясни своему другу, что с такой раной ему лучше не делать резких движений. И, тем более, следует обойтись без драк и ударов по голове. Иначе... — она драматично замолчала, убрав руки от лица Вирибиса, и внимательно посмотрела на него, смерив взглядом имеющуюся травму.

Последнее слово кольнуло слух, и Ори с опаской переспросила:

— Иначе?

— Иначе, гребень отвалится, — Декс хитро улыбнулась, — чем будешь потом перед девушками красоваться, а? — Эти слова турианка адресовала Вирибису, которому, судя по взгляду, тоже стало дело до трагичного «иначе».
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-12-23 в 0:51 # 86
Вирибис, услышав ответ, мгновенно изменил выражение лица на разочарование.

- Да открасовался уже, - Вирибис завис, поняв, что зря он это сказал. - В смысле... Можно еще не только этим красоваться. Ну... Не важно, короче, - он встал и, пошатнувшись, пошел куда глаза глядят, чтобы избежать вопросов, которые он создал своими необдуманными комментариями.

Декс вопрошающе наклонила голову, повернувшись к Ори - она явно не ожидала такого ответа.

На пути встретился тот самый мародер, который вызвал целую бурю эмоций у Вирибиса, который аж глухо зарычал.

- Если тебя это успокоит, то меня сдадут, когда нас спасут, - начал мародер.
- И... - Каринирис помолчал, думая, что сказать, так как столь прямолинейное признание его поразило. - Ты к этому так спокойно относишься? - Вирибис сменил выражение лица с озлобленного на удивленное.
- А куда мне отсюда деться? Посадят, но хоть живой останусь. Все же лучше, чем быть похороненным заживо под завалами торгового центра или в нищите жить. Если б я знал масштаб разрушений, я бы и близко сюда не сунулся.

Парень настолько был в шоке от полученной информации, что даже не знал, что сказать.

- Ты слышал, наверное, про это место - я живу в Нейце, - мужчина понял, что словил внимание Вирибиса и продолжил рассказывать. - Так себе местечко. Пытался вырваться оттуда всю жизнь. Ничего не вышло. Теперь мне прямая дорога в тюрьму, хоть так свалю. Сил нет смотреть на эту разруху уже.
- Нейце? - парень ошарашенно повторил. - Это ж совсем рядом. Я живу в Клунги.
- Серьезно? - на этот раз удивился мародер. - Это ж еще хуже, чем Нейц. Я там был один раз - мне по голове дали и отобрали все. Забавное совпадение.

Вирибис, уловив смысл, снова разозлился:

- И еще раз получишь, если нападешь на меня или на нее, - парень набычился, имея в виду Ори, готовясь в случае чего махнуть рукой.
- Да брось ты. Мы наоборот поддерживать друг друга должны. Ты и я - беднота и изгои.

Вирибис снова затормозил, понимая, что в его словах есть смысл.

- Все эти мажоры не дают жизни нам. Вот я точно знаю, что ты воровал и помогал сепаратистам. Все так делают из наших краев. И это Палавен виноват в том, что произошло. Не надо было сюда присылать всех военных, которые только были. В наших краях, короче, везде полиция, обыски. Кого-то уже убили даже там, прикинь. А, кстати, твоя девчонка эта тоже из тех же краев? Пусть к нам идет тогда, - мародер глянул на Ори. - Хотя нет, она слишком опрятная и... как его... ухоженная. Хммм... Нет, она точно из наших врагов. Не удивлюсь, если она родилась на Палавене. Ну или на подкаблучных колониях. Я угадал? А?
- Хватит ему ездить по ушам! - раздался громогласный голос Кориза, который все это слышал, как оказалось. - Вирибис, не слушай этого подонка.
- Я сам разберусь, кого мне слушать, - огрызнулся парень.
- Это такие как вы устроили эту скотобойню! - внезапно подал голос Бриус. - Из-за вас погибли сотни тысяч! - он направился к Вирибису и мародеру, но Кориз преградил путь.
- Стоп, - он выставил руку вперед. - Не хватало нам еще разборки устраивать. Как в лагерь попадем - все решим.

Парень понял, что теперь ему точно крышка придет по прибытию спасателей. Он бросил холодный взгляд на мародера, мысленно виня его, что он развел на признание, и молча пошел в свой угол, усевшись там. Каринирис сам не понимал, как он допустил такое легкомыслие. Теперь все знали, кто он, это была непоправимая ошибка.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-12-24 в 17:25 # 87
Женская половина компании наблюдала за всем со стороны. Ввязываться в намечающий спор Ори было страшно, а Декс, выросшая в этих краях, знала, что кулаками в такой ситуации никому не поможешь, и обе мысленно надеялись на благоразумие и авторитет Кориза, который держался за счёт его спокойного и уверенного вида. Когда тот остановил Бриуса, сказав ему о чём-то с важным видом, Ори вздрогнула, глядя на то как поменялось лицо мародера. Его хитрые глаза впились в Вирибиса, словно выжидая чего-то.

— Не нравится он мне, — шепнула Ори.

— Это естественно, — подхватила Декс, — сейчас не разберешь, кому можно верить, а кому нет. Но тебе повезло, есть хотя бы Вирибис, который, судя по всему, не просто так о тебе печется.

Ори моргнула и перевела глупый взгляд на Декс:

— Печется? Он скалится по любому поводу, обзывается и грубит!

Декс коротко хохотнула:

— Молодой парень из зада Валлума... Это нормальное для него состояние. По крайней мере, он бесится, но помогает и защищает, как может. Я и Кориз сталкиваемся с такими каждый день.

— В школе?

— Да. Это не совсем обычная школа. Для трудных детей... у кого не очень простые жизни. Вроде твоего друга, — голос Декс был наполнен теплой грустью, — там ТАКОГО за день наслушаешься! — Женщина развела руками и с шумом выдохнула, разведя жвалы в улыбке. — Но даже это не причина презирать их... Особенно, когда понимаешь, что, возможно, ты единственный, кто может что-то поменять, если не в их жизни, то в их головах, просто, поверив.

Вдруг разговор обеих сторон прервал восторженный голосо Витера:

— Заработало!

Турианец поравнялся с Коризом, тряся в руках радио, на небольшом экране которого стабильно мигал индикатор приёма. Автоматический голос неторопливо сообщал последние сводки по спасательной операции, проходящей практически по всему городу. О числе жертв и ущербе не было ни слова. Следом диктор начал сообщать координаты и ориентиры медлагерей. Но эта сводка прервалась на полуслове. Прерывистое шипение, вдруг сменилось короткими сигналами.

— Эй, что за херня? — Возмутился Витер, но тут же ответило и радио.

— Внимание всем! — Голос не принадлежал диктору. Эфир шипел и хрипел, но вполне сносно, чтобы можно было расслышать каждое слово новой передачи, — всем кто с нами! Валлум пал первой жертвой безнаказанности и твердолобости иерархического режима. Таэтрус — яркий пример того, до чего доводит близорукость палавенской власти. Мы сотни лет доказывали и отстаивали свою независимость. Но вместо признания воли народа, Палавен предпочел молчать и затыкать рты нам, присылая на Таэтрус своих псов, лающих великие гимны Иерархии и марширующих под указки тех, кто на них плевать хотел. Их недалекость привела Валлум к сегодняшнему дню...

Все слушали это, открывши рты. Ори не понимала ни слова из того, что говорил этот неизвестный мужчина из приёмника, но определенно, с каждой его фразой, чувствовала, как внутри закипает ненависть к изливаемому из динамика бреду.

— Чушь какая-то, — хлюпнула она, мысленно примерив на своих родителей оскорбление «палавенские псы».

До текущего момента она и представить не могла, что ненависть к таким «псам» как её родители, может быть настолько сильной, грубой и бескомпромиссной, способной довести толпу до того, что она сейчас видела за ограждением крыши — серого, дымящегося разрушенного мощным взрывом города. В сознании не укладывалось абсолютно ничего из того, что она знала о принципах турианской морали, честности, взаимовыручке и жертвенности ради всеобщего блага. Сейчас ни что из этого не имело никакой цены и значения — ни для странного диктора, ни для хитрого мародера, и, возможно, ни для Вирибиса. Ведь он вырос среди таких... «не-псов».

Ори виновато глянула на Каринириса и отвела взгляд в сторону. Сейчас она ничего не могла сделать, кроме как ждать момента, когда появится спасательный челнок, и всё решится само собой.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-12-29 в 1:08 # 88
Турианец все это слышал, но до определенного момента не обращал особого внимания. Внезапно его окликнул мародер:

- Все правильно сказали, да, Вирибис? Это во всем Палавен виноват, а жертвы мы.

Он обернулся на мужчину, который этой фразой привлек интерес всех.

- Да, только взрывать никого не надо было, - Каринирис пробубнил и уткнулся лбом в колени.

- Ведь как до них еще донести, что их собственный народ в отчаянии? - Вирибис приподнял голову, услышав последние слова, и задумался, уставившись куда-то в бесконечность. - Слушать они не хотят, а на Палавене такое не устроить.

- Я его сейчас прикончу, - прошипел Бриус, но холодный взгляд Кориза остановил его от плохо обдуманных поступков.

Мародер с довольным видом развернулся и пошел к краю крыши. Декс подошла к Коризу и отвела немного в сторону.

- Надо с ним что-то делать. Он провоцирует парня.

Турианец молча кивнул и направился к вещам, где нашел чью-то - видимо, кого-то из выживших - порванную кофту, которую можно было бы использовать как кляп.

- Бриус, иди сюда, - тот подошел. - Хватай его за руки.

Как только мародер сообразил, что с ним что-то хотят сделать, он развернулся, но ничего предпринять не успел - на него уже летели два шкафа. Бриус заломал ему руки, а Кориз сильным движением дернул за нижнюю челюсть и просунул ткань так, чтобы не закрывался рот, а узел был на затылке. Далее ему стянули рукава и крепко завязали за спиной, так что со стороны это было похоже на смирительную рубашку. Вирибис в этот момент вернулся с небес на землю и подошел к группе.

- Так тебе и надо, - он цыкнул и просто молча стоял, смотря на все это.

- Это что было? - Бриус аккуратно поинтересовался. - Я думал, ты нас так же, как и он ненавидишь.

- Я почти всех ненавижу, но никого не убиваю, - Вирибис перевел взгляд на турианца, который, как показалось, пытался его поддеть.

- О, это у тебя впереди, - он злобно ухмыльнулся, видя, как Вирибис начинает закипать.

- Так, иди сюда, - Декс схватила парня за локоть и потянула на себя, от чего тот чуть не упал. В этот момент он и понял, что стоять ему трудновато, - Не слушай их. Держи себя в руках, - она говорила строго и почему-то парень ее послушал. - Ты молодец, что не пошел на поводу.

Турианец выдернул руку и ответил усталым голосом:

- Да какая разница уже. Все и так про меня все знают теперь.
- Ну и что? У всех разные взгляды на жизнь. И я понимаю твою обиду.

Вирибис повернулся к турианке, снова начиная злиться.

- Да ладно? И на что я обижен? На жизнь? Да? Или на то, что меня этим взрывом не убило?

- Не кипятись. Тебе нельзя нервничать, - Декс снова попыталась взять его за руку, но Каринирис сделал шаг назад.

- Да не трогайте меня! Я просто отдохнуть хочу! - В эту секунду до него дошло, почему нельзя нервничать - закружилась голова, и он бы упал, если бы не подхватившая его Декс.

- Пойдем, - она повела его к ограждению. - Ты мне лучше скажи, почему ты считаешь, что открасовался уже? Странно это слышать от молодого парня.

- Да, так я все и сказал, - Вирибис плюхнулся у ограждения, прикрыв глаза, прислонившись спиной.

- Хорошо, не говори, - в голосе прозвучали нотки смиренной обиды. - Хочешь есть? - продолжила турианка, услышав, как у Каринириса заурчал живот.

- Нет, - сухо ответил тот.

- Ты уверен? Я уже слышу даже, что ты голоден.

- Не привыкать, - турианец постепенно начинал приходить в себя.

- Ладно... Отдыхай.

Через несколько шагов ее перехватил Витер, тихо возмутившись:

- Ты чего? Дай ему поесть. Я аж отсюда услышал, как у него в животе забурлило.

- Захочет - сам скажет. Ну или возьмет.

- В смысле? А если он тут загнется?

- Не загнется. Ты не знаешь, как с такими разговаривать. Серьезно говорю, вне зависимости от твоих намерений, не надо убеждать - он этого не оценит.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-01-06 в 17:13 # 89
Но Вирибису удалось спокойно посидеть не больше пяти минут. Он отчетливо почувствовал, как кто-то присел рядом с ним по правую руку.

- Держи, - голос Ори прозвучал четко, но негромко.

Девушка протянула турианцу банку с ветчиной, наподобие той, которую некоторое время назад ела сама, и бутылку с водой. Она не хотела интересоваться, как Каринирис себя чувствует, и что думает насчёт злосчастной радио-передачи. Она сама с трудом понимала собственные чувства и мысли. Было трудно находиться в группе людей, чьи мнения так разнились, готовых друг друга скинуть с края крыши, лишь бы отстоять свою точку зрения. Ори обрадовалась, когда мародера всё же заставили молчать гуманным способом. Но и это не принесло облегчения.

Она села рядом, направив грустный взгляд куда-то перед собой в пол, будто завороженно следя за единственной точкой на бетоне.

- Ты толком не поел... а нам сидеть тут, наверное, долго, - поняв, что Вирибис не торопиться отвечать, Ори печально вздохнула, продолжая держать еду в руках.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-01-07 в 22:37 # 90
Вирибис глянул на банку и совсем немного качнул головой, давая понять, что он не хочет, но турианка, похоже, не заметила. Запах шел такой привлекательный, что отказаться с каждым мигом становилось все сложнее. Подумав, что можно пренебречь гордостью, он взял тару и достал первый кусок, который тут же съел. В этот момент он поймал взгляд Декс, которая тут же отвернулась, кивнув Витеру.

Когда очень голоден и наконец можешь поесть, еда приобретает особый вкус, будто ничего лучше ты до этого не ел, и сейчас это чувство заполонило турианца, игнорировавшего все слова, что доносились от выживших. Съев еще несколько кусков, но на этот раз не так быстро и, растягивая момент, он решил оставить еду, потому что приготовлено было действительно очень вкусно, и была надежда, что удовольствие можно будет возобновить потом, если никто не съест. Парень выдавил сухое "спасибо", поставил банку с ветчиной рядом и уставился в бесконечность.

Сознание переключилось снова от еды к терракту и к словам по радио. Вирибис замер, перебирая все в голове и чувствуя, как настроение опять портится. Но это продлилось недолго, так как от мозга кровь хлынула к желудку, и голова начала медленно опускаться, а веки тяжелеть. Еще совсем немного и турианец наконец уснул, так и сидя, прислонившись спиной к ограждению и опустив голову.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-01-11 в 15:02 # 91
Ори без слов поняла, что сейчас никто не хотел говорить. И, скорее всего, из-за желания не ляпнуть что-нибудь лишнее, дабы не спровоцировать конфликт. Оставалось ждать спасение. Только с какой стороны? Ори внимательно рассматривала закопченное небо, изредка меняя направление взгляда. Медленно, по кругу. В надежде, что рассмотрит сквозь светлеющую дымку очертания какого-нибудь частного аэрокара, транспорта спасателей или военного летуна. Но не меняющаяся пустота заставляла веки тяжелеть, а расплывающийся разум - заглушать любые попытки осознать реальность. Она уснула, склонив голову к плечу Вирибиса.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-01-15 в 18:05 # 92
Вирибис очнулся через некоторое время от того, что затекла и болела шея - позу для сна он выбрал не самую лучшую. Солнце уже встало и было довольно высоко - дело к полудню. Настроение и самочувствие было паршивым, но нескольким лучше, чем было до сна. Да и спать, вроде, больше не хотелось.

Турианец не сразу заметил Ори, а только тогда, когда попробовал встать, и чтобы ее не уронить, снова замер, глубоко вздохнув. Пока парень приходил в себя после отдыха, он осматривал, что изменилось за это время. Двое спали, двое бесцельно бродили по крыше, но времени понять кто-где, не было, так как уже через несколько секунд начал доноситься странный гул непонятно откуда, затем крыша затряслась и, наконец, Вирибис понял, что если это рушится торговый центр, то всем хана.

- Вставай! - парень рявкнул на Ори и подтолкнул ее, усадив тем самым ровно, чтобы она не грохнулась после того, как из-под головы выскочила опора.

Турианец не знал, куда смотреть, а пол трясся все сильнее и сильнее. Пока он вертел головой в растерянности, краем глаза увидел, что это рушится соседнее здание. Даже отлегло немного - он не хотел вот так просто погибнуть после проделанного пути.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-01-25 в 15:03 # 93
Гул и грохот настолько испугали Ори, что она не сразу смогла разобрать, что ей крикнул Вирибис. Сон, будто его и не бывало, резко растворился под удушливой волной страха. Девушка подпрыгнула на месте и, расставив руки в стороны, замерла так, ошарашенно оглядывая проявляющиеся сквозь поток солнечного света фигуры. Клубы пыли с зловещим шуршанием поднялись ввысь, почти полностью окутав соседний берег - такой близкий и одновременно далекий. Многоэтажное здание развалилось не мелкие части, осыпавшись вдоль середины, словно карточный домик. Обернувшись на звуки пугающего зрелища, Ори еще больше оторопела. От содрогания и гула земли, казалось, что и торговый центр вот-вот сложится под собственным весом по цепной реакции.

- Надо! Надо выбираться! - Истерично заявил Бриус, вцепившись в парапет и нервно наблюдая за сползающими на дорогу дымящимися руинами. - Я не хочу сдохнуть тут как крыса какая-то! Из-за этих сук! - Он небрежно махнул рукой в сторону, по прежнему, связанного мародера.

- И что ты предлагаешь? Прыгать? - Злобно крикнула Декс.

Ори нервно смотрела по сторонам и не могла выдавить из себя ни слова - настолько ей стало страшно. Пока она и Вир были в здании, карабкались сквозь завалы в направлении возможного выхода - у них была надежда, которая выдавливала всяческий страх на задний план. Но сейчас, они все были в ловушке. Сердце колотилось в бешеном ритме, горло раздирало от сухости, глаза видели кошмар, а под ногами ощущалась вся зыбкость конструкции здания. Она стояла и смотрела по сторонам, пока…

Клубы пыли резко поменяли направление и закружились в вихре, пропустив сквозь себя свет прожектора, который скрывал за собой спасательный аэрокар.

- Смотрите! - Ори хватило лишь на это, и она ткнула пальцем в сторону появившегося транспорта.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-02-01 в 14:51 # 94
Вирибис повернулся в сторону, куда указала Ори и понял, что, наконец-то это все закончится. Это был аэрокар спасателей, он застыл на высоте пары десятков сантиметров от поверхности, и выжившие его обступили со всех сторон, будто хотели этот аэрокар отнять. Оттуда вышла турианка в медицинской форме, осмотрела всех и устало
спросила:

- Еще кто-то есть?

- Нет, мэм, - ответил Кориз.

- А чего этот связан? Он опасен? - поинтересовалась врач, качнув головой в сторону мародера, который так и сидел, где посадили.

Бриус, поглядев на машину и, видимо, решив, что всем им в нем будет тесно, заявил:

- Этого можно оставить. А вот этого сначала связать, потом тоже оставить, - он ткнул пальцем в Вирибиса.

- Сейчас ты тут останешься, - огрызнулся парень.

Внезапно заговорил самый молчаливый из всех Витер:

- Тихо. Все влезем, - турианец вздохнул и залез в аэрокар, сразу заняв себе место.

Контрольные вопросы врача казались Вирибису нескончаемыми, так что он просто с раздраженным видом залез в аэрокар и уселся на крайнее место к выходу, прикрыв глаза. Оказалось, что не дотерпел он совсем немного - уже через пару минут зашли и все остальные. Мародера усадили на пол, а Декс осталась стоять, так как зашла последней. Машина сдвинулась с места и медленно полетела вдоль русла реки. Медленно - потому что искали еще выживших, по крайней мере так себе объяснил парень. Он молча глядел на разруху и смотрел на торговый центр до тех самых пор, пока он не скрылся из поля зрения. С высоты он казался еще более хрупким, и непонятно, как вообще он до конца не развалился до сих пор.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-02-06 в 14:31 # 95
— Что произошло? — Стало первым вопросом Ори, когда она уселась напротив медика. Тот уклончиво ответил, отводя взгляд в сторону:

— Все новости узнаете в лагере. Скоро прибудем на место, там вас опросят, осмотрят и помогут найти родных, соседей. Ты здесь со своей семьёй? — Турианец машинально окинул взглядом пассажиров кара.

— Нет, — застряло в горле девушки, стоило ей только подумать об отце и матери. — Я была одна, когда... папа остался в универмаге. И я не знаю, где он сейчас.

Медик собрался с мыслями и попытался подбодрить девушку:

— После взрыва, мы сделали в этот район несколько рейдов на наземке. Пока мост был цел, забрали всех, кто своим ходом смог выбраться из торгового центра. Возможно, духи помогли твоей семье. Не стоит отчаиваться.

Ори были необходимы эти слова, поэтому она попыталась улыбнуться и откликнулась к спинке сидения, наблюдая за дымящимся городом за бортом.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-02-06 в 14:42 # 96
Из раздумий вернул его Бриус, который толкнул парня в плечо.

- Ты че, оглох, что ли? - Вирибис понял, что он снова так задумался, что не слышал разговора. - Место уступи тебе говорят.

- Бриус, успокойся. Я постою, - перебила его Декс.

Каринирис хотел было встать, но турианка аккуратно пихнула его на место. Второй помолчал немного, а затем встал сам.

- Пусть ему стыдно будет. Такой молодой, а уступить место не может.

- Может, хватит? У него травма, - Декс не долго решалась присесть, и тут же и села. - Не обращай внимания, - обратилась она к Вирибису.

- Да я тоже встану.

Парень встал, будучи спровоцированным Бриусом, взялся за ручку на потолке и высунул голову, чтобы увеличить обзор. Масштаб бедствия просто поражал, но чем дальше они удалялись от центра, тем меньше становилось повреждений. Вот уже и пошли дома, которым просто стекла выбило. В этот момент он почувствовал облегчение - если тут потери не такие колоссальные, то до Клунги точно ничего особо плохого не дошло, значит, его отец в порядке.

- Посмотри, что твоя братва натворила, - снова заговорил Бриус. - Столько погибших. И все жить хотели. А такие, как ты, им эту жизнь оборвали. Даже детям.

- Не братва они мне, - Вирибис, похоже, устал от споров, но закипать все равно начал.

- Да как же? Ты же всех ненавидишь. Будь ты постарше, ты бы сейчас вместе с ними пировал. Отмечал эту скотобойню. Они все начали так же, как и ты. С ненависти к другим и ко всей Иерархии.

- Заткнись, - прошипел турианец, молниеносно развернувшись и схватив Бриуса за горло.

- Эй-эй! - Декс сорвалась с места, потому что была ближе всех и начала разнимать повздоривших.

Как Бриус не пытался его оттолкнуть, ничего не получалось. Слишком крепко стиснула рука подростка его горло, но они постепенно развернулись от действий Декс и подключившегося Кориза - теперь Вирибис был ближе к центру аэрокара, а его обидчик - у открытой двери.

- Прошу тебя, отцепись уже! Он же выпасть может!

Парень послушал турианку и убрал руку, повернув голову в сторону, закрыв глаза, пытаясь сдержать гнев.

- Псих. Ненормальный. Скотина, - Бриус сам уже завелся, потирая горло.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-02-12 в 9:49 # 97
— Прекратите! — Ори попыталась спрыгнуть с места, когда Декс рванулась вперед к Вирибису и Бриусу, видя как оба были в опасной близости к краю. Но жёсткая рука спасателя вовремя её остановила, пригвоздив девушку к сиденью ремнём безопасности. Турианка лишь встретилась с мужчиной взглядами, чтобы понять, что любое необдуманное действие может привести к печальным последствиям.

Тем временем Вирибис и Бриус, как показалось Ори, оставили попытки как-то навредить друг другу под пристальным вниманием Декс.

Около сердца клокотало негодование и зыбкий страх, что вдруг всё может обернуться не так, как Ори рассчитывала. Одного вида за бортом кара хватало, чтобы прийти в оцепенение, а тут еще и драка.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-02-12 в 9:52 # 98
Внезапно Бриус со всей силы ударил Вирибиса в живот, от чего тот скрючился и хотел было сделать шаг назад, но его нога уперлась в ногу мародера, сидящего на полу и наблюдающего за происходящим, плюс аэрокар в этот момент начал поворот, чтобы так и лететь вдоль русла, парень потерял равновесие и упал. Сначала он тазом почувствовал пол, а затем остальная часть тела, перевесившая ноги начала падать дальше. Сделав несколько сальто назад, парень почти вплошмя упал в воду.

- Духи, что же я наделал?.. - почти шепотом сказал Бриус, выглядывая из аэрокара.

- Ты открыл свое кладбище, - отозвался Кориз, так же высматривая турианца в мутной бурлящей воде.

***

Вирибис долго не мог выбраться на поверхность. Плавать он не умел, а в бурлящей воде ко всему прочему, постоянно кувыркаясь, было невозможно понять, где верх, а где низ. Вода в один момент сама вытолкнула его к воздуху - парень хапнул его ртом, сколько успел, и снова пошел на дно. Наконец, водой его прибило к какой-то преграде, он тут же начал карабкаться по ней вверх - это был разрушенный мост. Турианец крепко держался за валуны и начал постепенно сползать в сторону, резко выдохнув, чтобы освободить нос от воды. Пару раз его чуть не унесло дальше, но он справился с задачей. По остаткам конструкции он выбрался на берег и рухнул на спину, тяжело дыша и приходя в себя. Вода была совершенно ледяная, да и воздух не сильно прогретый. Вирибис начал быстро замерзать, но он даже не мог сдвинуться с места, потому что от этого сильного перенапряжения он снова начал вырубаться, но держался из последних сил. Он подумал, на сколько же сильное в реке стало течение, если его пронесло так быстро такое расстояние. Судя по окружающим зданиям, он даже торговый центр мимо проплыл.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-02-20 в 16:02 # 99
Когда силуэт Вирибиса мелькнул за краем борта аэрокара, мгновение растянулось в нестерпимую вечность. Авемис спрыгнула с места и ошарашено поглядела на медика напротив себя, когда подсознание остановило её у края платформы. Мужчина, застыв в рывке за Вирибисом, который в один миг исчез из виду, крикнул пилоту, чтобы тот снижался. Но и без того перегруженный транспорт, подхваченный встречным порывом ветра, начало беспощадно трясти в попытке приблизиться к бурлящему внизу потоку мутной воды.

- Что ты наделал?! - Зарыдала Ори, по инерции из-за качки врезавшись в застывшего Бриуса.

- Этот урод специально расставил свои ноги! - Турианец злобно зарычал, оттолкнув Ори обратно к сидениям, и вцепился в горло мародеру, который хитро дернул мандибулами в ответ на причитания Ори и мрачное замечание Кориза.

Оба медика, Кориз и Декс принялись разнимать Бриуса и мародера. Один лишь Витер внимательно смотрел на Ори, пытаясь понять, что будет дальше. Она была в панике и замешательстве. Приняв решение за секунду, девушка протиснулась к краю и, не заметив как чья-то рука попыталась её затянуть обратно, прыгнула в воду…

***

Вода захлестывала глаза и рот, отчего Ори не могла ничего крикнуть в след, как ей казалось, вынырнувшему Вирибису. Она с трудом могла разобрать силуэты смешанные с чёрными полосами бурлящей воды. Как плавать она представляла, хоть и считается, что турианцы и вода несовместимы. Но все её навыки были отточены в неглубоких и спокойных бассейнах. А быстро несущийся поток не давал времени и возможности сориентироваться и хоть как-то выбраться из него. Спустя несколько минут бессильных барахтаний, Ори почувствовала, что уже не в силах сопротивляться одичавшей водной стихии, и голова медленно начала погружаться под воду. Сильный удар в спину заставил девушку хаотично двигать руками в попытке зацепится за препятствие. В момент, когда она из последних сил вынырнула, оказавшись прижатой течением к какому-то валуну, Ори попыталась оглядеться, в надежде, что разыщет Вирибиса. Но ничего кроме остатков разрушенного моста и каменистого берега в десятке метров, Ори не могла рассмотреть.

Почуяв как накатывает отчаяние и неясный страх, девушка, то и дело соскальзывая, забралась на камень и с надеждой крикнула:

- Вир!.. Вирибис! - она поджала ноги под себя, и не сдерживая слёз шепнула сама себе, продолжая осматривать берег и проплывающие мимо коряги - неужели, это всё?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-02-26 в 8:45 # 100
Вирибис открыл глаза и понял, что он в совершенно неизвестном для него месте. Откуда-то доносился непонятный шум, а слева от него был разожжен костер. Он привстал, посмотрел по сторонам - это было помещение, похожее на маленький универмаг. Очень сильно болела голова, от чего турианец тихо простонал, усаживаясь на пятую точку.

- Очнулся?

Парень не сразу даже понял, что это с ним говорили. Он обернулся и увидел кое-кого, сидящего за кассовым аппаратом.

- Бошка лопнет сейчас, - ответил Вирибис, еле ворочая языком, тогда он и понял, что шумом был дождь на улице, от которой его отгораживала только выбитая витрина.

Собеседник был явно неразговорчив, так как реакции не последовало. Каринирис почувствовал, как его потряхивает от холода.

- Где моя куртка?

- Сушится, - последовал ответ от второго турианца.

Вирибис снова огляделся, и увидел, что верхняя одежда висит над костром. Он встал и стянул ее с импровизированной сушилки, чувствуя, как от нее приятно пахнет дымом. Это было все, что осталось от компании, с которой он познакомился в эту ночь. Сердце сжалось, понимая, что это могло бы быть и последним воспоминанием Ори об отце, который мог погибнуть в этой катастрофе.

- Я пойду прогуляюсь, - пробубнил под нос парень, одев куртку, которая все еще была мокрая, разве что стала теплая от костра и дырявая, видимо, от его кувырканий в реке.

- Иди куда хочешь, - отозвался собеседник.

Каринирис направился к выходу, несмотря на дождь, но до того как выйти, он обернулся и повнимательней пригляделся ко второму турианцу. Это был щуплый мужчина в средних летах, взгляд которого, украшенный отбликами огня, просто пронизывал насквозь.

- Спасибо, - добавил Вирибис, но ответа снова не последовало, так что парень просто вышел, подождав несколько секунд.

Осмотревшись, он прикинул, где находится и пошел к набережной на шум реки - по ней было проще всего добраться до Клунги. Парень шел медленно под хлесткими ударами редких, но крупных капель дождя, снова задумавшись о новом мире, в котором оказались он, Ори, Декс, Кориз, эта сволочь Бриус, молчаливый Витер и непонятный турианец из универмага. Особенно он переживал за Ори - у нее пропал отец, плюс еще и сам Вирибис нарисовался, грубый, бесцеремонный, жестокий даже местами. Ему не хотелось, чтобы она именно таким его запомнила, но уже ничего нельзя было изменить.

Грохот воды приближался к Каринирису, а Каринирис приближался к набережной. Он поднял голову, чтобы снова посмотреть на масштаб разрушений, и внезапно его взгляд упал на кого-то, кто сидел прямо посреди разрушенного моста на одной из опор. Он присмотрелся, показалось, что это сидит Ори, накрыв голову верхней одеждой, скрываясь таким образом от дождя.

- Сгинь, - Вирибис зажмурился и снова открыл глаза, решив, что это глюк, но там все еще кто-то сидел.

Не долго думая, он спрыгнул на груду обломков в реке, но течением его моментально сбило с ног. С этой стороны реки руин было больше, чем с другой, так что он ухватился за торчащую арматуру, снова принял вертикальное положение и начал медленно продвигаться к опоре.

- Ори! Ори! - Каринирис повторял раз за разом, приближаясь, но он и не надеялся, что его услышат из-за гула реки.

Глубина начала увеличиваться и стоять было все сложнее под мощным потоком воды. В один момент он оступился и чудом ухватился за что-то. С этого момента он не мог встать, так как поток его сразу сносил, потому турианец продолжал ухватываться за что мог, только и успевая выплевывать воду, заливающую рот.

Вирибис смог добраться до опоры и снова крикнул изо всех сил, когда понял, что теперь его не унесет:

- Ори! - Он еле-еле начал карабкаться по валуну.
Мракобесие и джаз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "День Валлума" (ФРПГ в жанре Action, Drama)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe