Mass Effect Universe

ФРПГ "Истязание" - Форум

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Истязание" (ФРПГ в жанре Action, Psychology)
ФРПГ "Истязание"
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-08-16 в 10:26 # 1



"Истязание"



В ролях:

Spectrale
- Элис Финд -
человек, разведчик-тень

Metal_Naklz
- Платформа 1546 -
гет, исследователь

Роса
- Варха Ша`Руш -
батарианка, контрабандистка
Дополнительный персонаж: - Нэдрис Джариан -
турианка, уоррен-офицер 3-го класса

Я-Туман
- Дантал "Зверь" -
дрелл, раб-гладиатор

Mandragora
- Насурн Ро Аэгор Дазон Ваэлорн Кира -
саларианец, биолог

Ilostana
- Мойра “Богиня” -
азари, убийца-биотик

Шериф
- Кветус Лилан -
турианец, боец военного спецподразделения





Мастер: Spectrale | Бета-редактор: Ilostana | Свободных мест 3 | Обсуждение ФРПГ "Истязание"| Эницклопедия и хронология
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-08-22 в 22:42 # 2
За восемь часов до старта проекта «Истязание».


- Мистер Хоранус, - в кабинет зашла невысокая азари в белом халате и КПК в руках. На её лице отражалось неподдельное беспокойствие.
Начальник-турианец скучающе поднял взгляд на нарушительницу спокойствия и сложил руки в замок.
- Мисс Джава, вы сделали, что я просил? – спросил он, поправив запонку из самого дорого камня турианской иерархии - пантерона. Судя по всему, турианец явно не жалел деньги на свой внешний вид и развлечения.
Азари кивнула и неуверенно протянула необходимые мужчине данные.
Он начал пристально их рассматривать.
- Что-то ещё? - деловито произнес Хоранус, не отрываясь от их изучения.
- Я бы хотела обсудить с вами некоторых участников проекта. Большинство меня крайне пугают. Например, эта "Богиня". Она может загубить весь эксперимент, преждевременно ликвидировав всех подопытных. Её сила и безумие слишком плохое сочетание. Особенно в таких условиях, как «сражайся или умри», - Джава тяжело выдохнула, вызвав у своего босса хитрую усмешку. Удивившись подобной реакции, она начала нервно теребить рукав халата.
- Она не единственный псих в этом сброде, что мы собрали по всей галактике, - дернув жвалами, ответил турианец. - Например, этот наемник... Самаэль. Отпор он ей точно дать сможет. Или этот раб-дрелл.
Азари раздраженно хмыкнула.
- Эта семерка, которую я отметил, падает надежды. Я уверен, они пройдут это испытание, и мы перейдем к заключительной фазе, - мужчина взял в рот ратша՛маш [1] и начал вдыхать блаженные пары.
- Зачем мистер Ваэлорн летит в самый эпицентр событий? – не выдержала ученая, сложив руки на груди. - Он слишком ценный ресурс, и лететь туда без должных навыков самообороны - самоубийство.
- Это его решение, и я его уважаю, - равнодушно протянул Хоранус, осматривая личные дела кандидатов. - Цейн, если есть ещё какие-то недовольства, прошу без утаек. Я хочу знать всё сейчас, пока не началась высадка. Тогда будет уже поздно что-либо менять.
- Извините, - виновато бросила азари, опустив голову. - Просто... довольно странно полагаться на нудистку, заблудившегося гета, отшибленного раба, двоих психов и самоубийцу. Единственный нормальный из этого списка - это турианец. И то - он военный, каких у турианцев хоть отбавляй.
- Неважно, что о них в думаете, важно, кем они являются на самом деле. Я много наблюдал за каждым из них и знаю, что к чему, - мужчина, раздражаясь, начал переходить на повышенный тон.
Цейн угрюмо отвела взгляд в сторону.
- Просто делайте свою работу, мисс Джава. И не расстраивайте меня.
- Я поняла вас. Извините ещё раз.
- Вот и славно, - Хоранус довольно раздвинул мандибулы, приподняв подбородок, - готовьтесь к старту. Всё должно идти по плану.
- Будет сделано.




День первый.

Сильный удар ногами об землю заставил Элис резко придти в сознание. Ткани парашюта накрыли её с головой, не позволяя девушке мгновенно сориентироваться. Она начала паниковать, размахивая руками из стороны в сторону, чтобы избавится от странного купола, что тут же начал рваться под давлением. И вот, спустя несколько минут беспомощного барахтанья, Элис, наконец, смогла выбраться наружу. От открывшейся ей картины, девушка остолбенела: вокруг царили заросли джунглей, сквозь которые еле пробивались тонкие лучи местной звезды. В ветвях шелестел ветер. Тишина.
Удивленно охнув, она осмотрелась: небольшое свободное пространство для высадки, словно кто-то искусственно прорубил деревья в этом месте, а сквозь кроны просматривалось неземной красоты фиолетовое небо.
Нарушая вязкую тишину джунглей неподалеку послышался чей-то холодящий кровь рев, отчего Элис вздрогнула и пригнулась. Нервно сглотнув, она беспомощно села на землю, обхватив себя руками. Под пальцами ребрилась жесткая поверхность защитного костюма. Только сейчас девушка заметила, что облачена в броню. Панически задергавшись, она тут же принялась её сдирать с тела. Но неловкие ее пальцы совсем не слушались, а через мгновение девушке вообще пришлось оставить все как есть, когда в кустах напротив послышался сильный шорох.
Она встала, вглядываясь в куст и медленно начала отступать назад.
В этот момент, неизвестный решил атаковать, выпрыгнув из-за зарослей. Так же облаченная в броню, огромная гуманоидная тварь, похожая на горбатую рептилию, набычившись бежала на ничего не понимающую девушку. Но потеря памяти не отразилась на инстинктах. Страх обуздал ее, и она резко отскочила в сторону, отчего агрессор влетел прямо в дерево, обрушивая его.
Сломя голову, девушка рванула вперед, не заморачиваясь о том, что стало с чудовищем, слыша отголоски кряхтения и злобных стонов.

"- Черт возьми, какого хрена пятый так быстро добрался до неё?! - взревел саларианский ученый, схватив себя за рога.
- Меня больше беспокоит, что она оставила всё снаряжение в этом проклятом парашюте. Она попросту ничего не увидела. Почему нельзя было использовать капсулы? На свои побрякушки не скупился, а на проект хрен там! - так же возмущался человек, глядя в мониторы.
- Цейн, получи у босса разрешение на дополнительное оснащение объекта двадцать три.
- Только что поступил запрет на дополнительную поддержку, - сухо ответила азари, также огорченная ситуацией, манипулируя над консолью.
- Какого хера он творит?!
- Выживает сильнейший, - подал голос более молодой саларианец с грубыми чертами лица. - Быстро он решил слить своих любимцев. Лучше посмотрите на эту парочку. Работорговка и раб.
- Дорогие коллеги, давайте отнесемся к проекту более серьезно и перейдем на обсуждение делового уровня, - вступилась правая рука Хорануса, укоризненно глядя на всех, кто находился рядом.»


Неудачно оказавшаяся на пути девушки ветка стала причиной полета кубарем со склона. У Элис потемнело в глазах, но боли не было: броня защитила от порезов, а позвоночник попросту не пошел на излом. Впрочем, сейчас девушку не волновали такие мелочи. Главное, что её жизни больше ничего не угрожало. Во всяком случае, пока.
Немного отдышавшись, она огляделась.
Вокруг были всё такие же непроглядные джунгли, но где-то вдалеке послышался шум мощного потока воды. Встав на свои дрожащие ноги, Элис, издавая хнычущие звуки, медленно пошла в его сторону.
Девушка была в отчаянии. Она не знала что делать, зачем делать и почему. Воспоминаний не было, как и мыслей. Лишь первобытные инстинкты, которые вели её тело.
Сзади послышался знакомый рев, который тут же заставил ее ускорить шаг, но в этот раз она старалась смотреть под ноги.
Аккуратно спустившись со склона, пробираясь сквозь уже надоевшие заросли, Элис наконец увидела свет и вышла к воде.
В глазах всё плыло, а стекло шлема сильно запотело. Схватившись за него, девушка попыталась его снять, но не могла понять как. Долго провозившись с устройством брони, она сумела нащупать нужную кнопку и шлем наконец поддался натиску.
Взяв защиту в руки, Элис заинтересованно покрутила его в руках и увидела в стекле свое отражение. Приложив ладонь к шраму, она тяжело выдохнула и подошла к воде.
Странные обрывки картин пронеслись в голове, заставив девушку схватиться за голову. Боль была невыносима, но быстро утихла, оставляя за собой неприятное послевкусие.
Отпив прохладной жидкости и умыв лицо, девушка уверенно надела шлем обратно. Она и не подозревала, насколько тяжелыми окажутся последующие дни её жизни. Но она была не одинока. И эта тварь, что пыталась её убить, была не единственной опасностью в этих джунглях.

"- Значит так. Во-первых, дорогие мои коллеги, я хочу поздравить вас с успешным стартом, - в наблюдательный отсек зашел Хоранус и убрал руки за спину. Пройдя вальяжным шагом дальше, он успевал ловить на себе как восхищенные, так и презрительные взгляды, но это его лишь подбадривало.
- Во-вторых, - продолжил он, - я хочу, что бы каждый из моей неподражаемой семерки, столкнулся с трудностями. Мне нужны лишь сильнейшие.
- Сэр, - подал голос молодой человеческий ученый, сидящий за одной из главной консолью, - тураски [2] готовы к охоте. Выпускать?
- Можешь натравить их на двадцать четвертого и двадцать шестого.
- Будет сделано. Что прикажете сделать с остальными?
- Пусть столкнутся с ближайшими подопытными. Отбор будет жестким. Двадцать третью столкните с девятнадцатым. Мне нужно, чтобы в её руки попало оружие, которым она умеет пользоваться, - ответил главный затейник эксперимента, заворожено смотря на экраны, где были изображены много разнообразных гуманоидных рас, разбросанные по всему большому острову с разными климатическими зонами. В общей сложности, подопытных было около семидесяти.
- Как там мистер Ваэлорн?
- В радиусе километра рядом с ним никого нет.
- Следите за тем, чтобы его не убили. Его исследования будут крайне полезны. И постарайтесь обеспечивать его всем необходимым по первому же запросу, - довольно произнес турианец, после чего перевел взгляд на Цейн, - доктор Джава, зайдите, пожалуйста, ко мне в кабинет. Мне нужно кое-что с вами обсудить.
После этих слов Хоранус вышел, а за ним вышла и Цейн, оставляя за собой волну перешёптываний".





1. Ратша'маш- традиционный турианский курительный прибор для растительных смесей. Представляет из себя резную маленькую сеточку-шар, сделанную чаще из дерева. Более редкие материалы - кость, керамика, камень. Ратшамаш имеет небольшую "лапку"-держалку, которую принято зажимать в зубах у самого рта и короткую ручку, за которую его можно придерживать рукой. Смесь забивается внутрь сеточки и поджигается. Смеси устроены таким образом, чтобы долго тлеть, давая густой плотный дым, который и вдыхается внутрь. Дыханием смесь "раскочегаривается" и даёт больше дыма. Однако в современном мире классические ратшамаши используются только истинными поклонниками и ценителями. Большинство же предпочитает более простой и эргономичный вариант - стальную или пластиковую сеточку, где поджег и раскуривание происходят благодаря электронике.

2. Тураск – очень агрессивное хищное существо, с огромными острыми клыками и когтями. Длинный хвост используется как хлыст, разрезая жертву буквально пополам. Тело покрыто плотной чешуей. Размеры существа варьируется от двух до трех метров в длину, и до полутора метра в высоту.

Объект 5 - Риксан Калак (кроган, наемник)
Объект 19 – Риках Кит (дрелл, ассассин)
Объект 23 – Элис Финд (человек, убийца)
Объект 24 – Кветус Лилан (турианец, военный)
Объект 26 - Юджин Бэлл (человек, наемник)
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-08-23 в 13:58 # 3
День первый. "Испытание солнцем".

Одна за другой на берег жадно набегали волны, облизывая песок, с каждым дюймом рискуя ухватить за ноги одиноко сидящую малышку-азари. На небе свинцовыми кружевами собирались тучи, нависая над горизонтом. Парило.

- Подскажите, подскажите, где упрятал маг дракона? - пропела Мойра, смешно подергивая кончиком носа. В её ловких пальцах будто бы само собой скручивалось в тугой рулон полотно парашюта. Рядышком педантичной лесенкой выстроились, воткнутые в мокрый песок, пять небольших кинжалов.

- Уж не он ли, уж не он ли покорил волшебным словом?

Чутко улавливая каждый шорох, азари быстро закончила свою работу, упаковав парашют, а затем принялась разглядывать содержимое рюкзака. Под подкладками сумки прятался металлический бок "Хищника", веревка, пара упаковок безвкусной пасты да фляга - не самый хороший набор для любого, кто впервые на лоне природы и отвратительный для того, кому нужно выжить.

Мойра без интереса провела пальцем по ребристому краю "Хищника", пожала плечами, а потом, замахнувшись, выбросила его в воду, очевидно, то ли не вспомнив, для чего он годится, то ли решив, что тот совершенно для неё бесполезен. Куда с большим вниманием она осмотрела лезвия ножей, с любовью проверяя остроту, резанула по ладошке и, смеясь, лизнула выступившую каплю.

За её спиной прищелкнула неведомая птица. Почему птица? Она не знала, только по наитию поняла, что звук такой может издать некто, наделённый клювом, и способный бесшумно передвигаться в таинственной куще, что укрывалась под изящными лианами за её спиной.

- Он сияет, он трепещет синим всполохом огня... - уже не таясь, Мойра поднялась, отряхивая прилипшие к ногам песчинки. - Он покажет, он докажет - от меня он без ума!

И в это же мгновение, дёрнувшись всем телом, азари отпрыгнула в сторону - и очень вовремя. Одним махом на узкую полосу пляжа выпрыгнул высокий турианец. Он замахнулся топором, намереваясь снести голову Мойре, но та метнула в его руку кинжал. Ладонь безжизненно дернулась, махнув на прощанье, и выронила оружие. Азари захохотала.

- Дура! - взревел турианец и набросился на неё уже в иступленной ярости, намереваясь перегрызть беспечной девчонке глотку собственными зубами.

- Стой! Стой! - азари остановилась, округлив глаза, приподняла в отчаянии руки, пытаясь закрыть голову, да так и застыла. Застыл и турианец.

- Дура... - он плюнул в строну, зарычал и обхватил перебитое кинжалом запястье. Азари молчала - невинный ребёнок с испуганным лицом, сжатыми в тонкую линию губами и глазами полными слез. - Ой, дура малолетняя...

- Зачем мы тут? - не двигаясь с места, почти даже не шевелясь, прошептала она, и голос этот был похож на шипение забытого на огне котелка с выкипевшей в нем водой.

- Тус'маартеш! - он вытянул из-за пазухи меди-гель и принялся смазывать повреждение. - Убивать! Но детей...

Он злобно зыкнул на азари, презрительно прищелкивая мандибулами, и снова отвернулся.

- Детей я убивать не стану.

Мойра расслабленно выпрямилась, а потом и вовсе улыбнулась - рюкзак пришельца был набит похлеще её котомки, а значит, Богиня на её стороне. Раз уж нечто отправило её сюда убивать, то она, Мойра, уже в раю.

И словно в подтверждение её мыслей ровная морская гладь блеснула под лучом пробившегося сквозь тучи солнца.

- Тогда мне очень повезло, - пробормотала азари, смеясь. Под тем же лучом блеснула закаленная сталь кинжала; турианец дернулся всем телом, а потом обмяк да бесшумно повалился на бок. Под самым его темечком торчало небольшое лезвие.

Мойра, танцуя, подошла ближе, пнула ногой труп, освобождая из-под груза тела рюкзак. Тот смешно повалился на бок, раскинув руки и в удивлении приоткрыв рот. Его янтарные глаза тускло сияли, обращённые в поисках солнечных лучей, словно застывшие драгоценные камни в телесной оправе. Мойра присела на корточки, рассматривая почившего, улыбнулась забавно вывернутой шее, рывком вытащила кинжал и снова перевела своё внимание на сумку турианца.

И в этот раз ей улыбнулась удача - в сумке нашлись и ещё одна веревка, и добрый запас меди-геля, и пара таблеток панацелина, и даже несколько тюбиков с пастой. Любовно переложив сокровища в свой рюкзак, азари отправила топорик вслед за своим пистолетом в морскую пучину, а потом остановилась над трупом.

На грудной пластине его брони стояла кичливая цифра 64, выведенная под самым его подбородком. Из детского любопытства Мойра тут же пальцами оттянула ткань своего скафандра на груди, наклонила голову на бок и углядела одинокую циферку 8. Задумавшись на мгновение, почему этому трупу досталась добротная тяжеленная броня, а ей всего лишь укреплённый защитный костюм, азари снова улыбнулась. Значит, кто-то знал, что ей нужно быть ловкой. Значит, кто-то знал, что она, Мойра, должна быть быстрой. Значит, кто-то понял, что уж малышка-азари-то должна быть незаметной. Оно и к лучшему.

Аккуратно скрестив на груди поникшие ладони турианца, азари его же кровью вывела, зачеркнув 64 на броне, свою собственную восьмерку. А снизу ещё и солнышко нарисовала - уж очень хмурым выдалось утро.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2016-08-25 в 0:05 # 4
День первый. Змея и топор.
Тьма и пустота. Тело парило в невесомости, чувства словно умерли, а самому ему казалось, что он разбит на множество кусочков, которые можно и собрать, если не боишься порезаться. Время плыло где-то рядом, не касаясь, словно боясь разбудить. Но вот в темноте родилось движение, свивалась в бесконечные кольца змея с черно-белой ромбовидной чешуёй. Глаза видели бесконечные извивы тела, которое то свивалось в кольца, то распускалось. Появилась и голова, а потом еще одна . Головы медленно приближались с разных сторон, непрерывно смотря на него.
-Ш-ш-ш-ш.-Прошипела первая.
-П-ш-ш-ш.-Вторила ей вторая.
Глаза змеи засветились странным блеском, и словно в нем самом что-то изменилось.
-Теперь ты слыш-ш-шиш-ш-шь. - Прошипела первая.
-И понимаеш-ш-ш-шь. - Прошипела вторая.
-Ты должен вспомнить. - Вновь заговорила первая.
-И пробудиться…-Добавила вторая. И все исчезло: тьма, пустота, и змея с её бесконечными извивами. Вернее тьма никуда не пропала, просто наполнилась звуками и ощущениями. Глазам что-то мешало, рука протянулась к глазам, и нащупала на лице кожаную маску, закрывающую глаза. Сорвав её с лица, в глаза ударил нестерпимый поначалу свет. Когда глаза нему привыкли дрелл смог осмотреться: он висел на дереве, на стропах парашюта, а сам парашют запутался в ветвях у самой кроны. На дрелле была обычная легкая броня, без опозновательных знаков и без шлема. До земли было несколько метров, но внутреннее чутье подсказало Данталу, что быстрый путь не всегда самый лучший. И руки что уже вцепились в застежки, замерли. Поблизости оказалась вполне крепкая ветка, на неё дрелл и спустился, отцепившись, наконец, от парашюта. Путь, на землю перебираясь с ветки на ветку не составил проблем, и не занял много времени. Дрелл ловко спрыгнул с последней ветки, на землю. Этот лес был живой, он полнился жизнью, она была всюду. Дантал вздохнул полной грудью, и едва не зашелся кашлем. «Воздух был слишком… сырой. « - Мелькнула мысль, а глаза сами непроизвольно поднялись к парашюту, только теперь дрелл увидел висящую сумку. «Её надо забрать». - Пронеслась другая мысль. И едва Зверь собрался в обратный путь, как что-то изменилось. Он сначала не понял что, но потом понял, что звуки исчезли, все звери и прочие существа притаились. Значит рядом опасность. Тело рефлекторно приготовилось к бою, мышцы напряглись. А потом Дантал ощутил чужой взгляд, хрустнула ветка и из кустов с диким ревом (Зачем кричать то?) на него кинулся здоровый батарианец со странного вида топором. Дантал не двигался, зачем идти к противнику, когда он сам к тебе несется? Удар должен был придти прямо по голове дрелла, но он вовремя пригнулся, и лезвие топора попало в ствол дерева, где благополучно и застряло. А сам дрелл оказавшись под рукой противника, нанёс удар кулаком в корпус батарианца. Руку пронзила боль, Дантал едва не размозжил себе руку, ему показалась, что он ударил по гранитной глыбе, а противник даже не дрогнул. У противника оказалась тяжелая броня, по силе он явно меня превосходит, значит, будем использовать скорость. Быстро поднырнув под рукой батарианца, дрелл вновь ударил с разворота, ногой прямо в локоть. Рука противника все еще держащая застрявший в дереве топор неестественно выгнулась и повисла плетью. Дантал расслабился от успеха, за что и поплатился, противник ударил его плечом, и сбил с ног. Здоровая рука батарианца вцепилась дреллу в горло, и попыталась удушить. Дрелл решил не мешать противнику в его бесполезном труде и в свою очередь одной рукой уперся батарианца за подбородок и задрал его, а потом второй рукой нанес несколько ударов в открывшиеся горло батарианца. Поверженный противник с булькающим звуком рухнул на дрелла. Дантал выбрался из - под тела и подошел к топору, что торчал из древесного ствола и взялся за рукоять, и заметил небольшую кнопку. При нажатие на нее топор плавно завибрировал, и тихо зажужжал. Дрелл без особых проблем вытащил его из дерева и вновь вернулся к батарианцу, что ничком лежал, на земле, а затем обрушил топор ему на затылок.
Из разрубленной головы толчками вытекала темно-коричневая кровь, это было даже в какой-то мере красиво. С минуту полюбовавшись, дрелл снял с убитого его рюкзак, и забрал себе его топор. Топор очень понравился Данталу, на топорище была изображена оскаленная пасть какого-то зверя, а в хитром лезвии прятался механизм что-то вроде электропилы, судя по мелким зубцам, что торчали на острие. Поэтому с выключенным механизмом лезвие казалось зазубренным. Заткнув топор себе за пояс, Зверь полез на дерево за своими вещами.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Mandragora
52 0%
Offline
471
2016-08-25 в 11:21 # 5
День 1. "Изумрудное открытие".

- Мило… - прокомментировал Кира, освобождая себя от креплений парашюта и попутно рассматривая окрестности, - Очень мило...

Перед глазами раскинулись густые заросли вечнозелёных джунглей, хотя сейчас он находился на небольшой полянке, усеянной бесконечными рядами красивейших цветов, на которыми не покладая сил трудились доселе неизвестные насекомые.

Наконец-то покончив с парашютом, Кира глубоко вдохнул и сделал пару неторопливых шагов вперёд, заостряя внимание на необычную изумрудного оттенка траву.

- Так-так… Воздух тяжёлый, влажный. Земля? - саларианец кончиком пальца поковырял почву, - С повышенной влажностью. Много цветов. Густая трава. Мхи. Практически никакого присутствия крупных животных. Ни травоядных, ни хищников. Болото? Нужно проверить.

Учёный активировал инструментрон, загоревшийся привычным оранжевым цветом, и начал стандартную процедуру сканирования, изучая состав почвы.

- Повышенная влажность. Минералы гидрокарбоната натрия. Мало калия, - рассуждал Кира, сверяясь с данными, - Хм-м… Болото.

Саларианец поднял голову, уставившись на красивое тёмно-фиолетовое небо, усыпанное плеядой звёзд. Наконец-то по телу прошла знакомая дрожь, лицо загорело от предвкушения дальнейшего, глаза заблестели в ожидании новых красот, а руки охватил зуд, требующий изучать всё больше и больше образцов, но перед началом работы нужно было проверить содержимое.

Снимая рюкзак с плеч, он только сейчас обратил внимание, что на нём одета лёгкая броня камуфляжного цвета, сделанная в ГОР, которая отлично подходила для подобных приключений. На секунду, учёный даже задумался как её умудрились достать, но быстро отбросил этот вопрос за ненадобностью, а после присел на траву.

Вытряхнув всё из рюкзака, Кира начал рассматривать содержимое. Парочка надёжных синтетических верёвок около двух метров каждая. Молоток с резиновой рукоятью. Небольшой, но очень острый нож. Несколько пищевых пайков. Тюбики уни-геля и панацелина. Лупа. Парочка иридиевых батарей, а также запас термозарядов, что несколько удивило саларианца, который уже начал нащупывать рукой оружие, находившееся на поясе по правую руку. Это была “Фаланга”. Ничего необычного.

Однако, сам факт использования оружия сильно портил полученное впечатление, хотя учёный прекрасно понимал, что без него здесь выжить невозможно, но воспоминания о старых исследованиях, где его напарники лишний раз устраивали пальбу, распугивая животных, его сильно напрягали. Поэтому, пистолет был убран в боковой карман рюкзака, а после в рюкзак было убрано и остальное, кроме лупы и ножа.

Его взгляд снова устремился на изумрудную траву, которая так и требовала раскрыть её тайну. Первым делом, саларианец внимательно рассмотрел её через лупу, а после, задействовав инструментрон, сделал макет и отправил в базу данных. Копнув ножом почву, он снова изучил её на состав.

- Хм… Природный минерал. Хром. Калий. Во влажной среде дают реакцию с выделением изумрудного цвета. Растение поглощает минералы из почвы, и те окрашивают листовую пластинку. Вот и первое открытие. - улыбнувшись, закончил Кира, убрав лупу и нож на место.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2016-08-26 в 22:34 # 6
Выключенная платформа, с аккуратно выведенным номером тринадцать на груди, тащилась по снегу. Купол надувался время от времени порывистым ветром. От очередного порыва ветра робот ударился о скалу, отчего и включился.



Парашют зацепился за выступ скалы, платформа поехала по наклонной и упала бы если не тросы парашюта. Полу включенный робот повис на выступе скалы.

Робот осмотрелся. Он висел на тросах от парашюта. Посмотрев вниз, он оценил расстояние в пятьсот метров с погрешностью в десять метров, ввиду поврежденных камер он не мог определить точно. Видимо, посадка была не из мягких, раз были повреждения на правой стороне. Осмотрев поврежденную руку, робот подтвердил догадки множества программ. Нужно было как можно быстрее забраться. Взявшись за тросы и попытавшись подтянуться, они поняли, что с поврежденными сервоприводами не получится подтянуться на руках. Развернувшись, не с первой попытки, робот проанализировал поверхность, каменно-ледяная. Температура примерно двести пятьдесят семь Кельвинов. Шансы забраться по такой поверхности оценены каждой программой по-разному. Тем не менее, коллективным решением было забраться на верх по скале и попробовать анализировать где была точка приземления. Парашют все же намекал на выброску. Не понятно было лишь почему была именно такая «высадка». В протоколах есть высадка с помощью группировки. Геты жаждали изучить этот вопрос. Анализировать и скопить данные. Ведь сегменты данных памяти были заражены неизвестными протоколами. Восстановить хоть какую-то последовательность действий платформы до выключения хоть как-то «хотелось», если это слово здесь было вообще уместно. Андроид стал подниматься, стараясь ногами зацепиться за лед и камни. Перераспределять мощности из-за поврежденных сервоприводов было задачей не из легких. Тем не менее, робот справлялся. Анализ гета 870 подошел к концу.
«Обновление данных. Сканирование гета 870…. 1%...2%...3%...394%...999%...1000%. Программа в норме. Интеграция во внутреннюю сеть. Запрос на починку гета номер 400. Голосование отложено на неопределенный срок. Первичная задача идентификация планеты и связаться с общностью». Вскоре геты смогли забраться на более-менее ровную снежную поверхность с уклоном в семь процентов от горизонта. Робот обнаружил след, который тянулся по этому склону. Отстегнув лишние крепления парашюта, он скинул ненужную ему вещь и пошел по следу, который сам некоторое время назад оставил. Судя по всему, расстояние были не малыми. Так как гет прошел около четырех километров по склону. Вскоре он увидел зону своей «высадки». Рядом с местом его первичного падения был небольшой ящик и… Больше ничего. Ящик явно не происхождения общества. Приблизившись к ящику робот на секунду приостановился. Протоколы безопасности требовали сделать визуальный осмотр в нескольких спектрах, на которые были способны вспомогательные камеры. Ничего странного. Геты взяли ящик и открыли. Ящик инструментов. Простой. Для полевого ремонта подойдет. Только отремонтироваться здесь нельзя, слишком много твердой воды, нужно более сухое место.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Роса
213
Offline
4132
2016-08-27 в 23:16 # 7
День 1.
А по утру она проснулась…


Духота. И влажно… Тяжело дышать… Словно спустилась на дно впадины, вырезанной в скале потоками спадавшей с гор воды. Попытка распрямиться, чтобы глотнуть побольше воздуха - и она уже лежит не на боку, а на спине, на чём-то мягком.
Высокое небо… Высокое и фиолетовое. Теряющееся за ветвями деревьев и белёсого куска полупрозрачной ткани, свисающей с них. От краёв ткани вниз свисают тонкие верёвки, краёв которых не видно за пурпурным кустарником. Вокруг гремят голоса птиц. Тихо шуршит листва от неуловимого, не приносящего прохлады дуновения.
Вдруг до сознания Вархи дошло, что за кусок тряпки висит над ней на деревьях - парашют. Широко раскрыв все четыре глаза, она резко села, оглянулась по сторонам. Деревья, кусты, какой-то небольшой ящик в траве, к которому и тянулись стропы. Зачем стропы? Зачем парашют? Зачем это всё вокруг?..

“Как будто в рейде…” - промелькнула у края сознания мысль. В каком рейде?.. Варха вскочила на ноги и снова принялась лихорадочно осматривать местность. В висках замолотило от страха. Батарианка вдруг поняла, что не помнит… ничего… Даже… собственного имени. Голова была пуста, словно то самое фиолетовое небо над ней. Варха посмотрела вниз, на свои руки - руки были на месте, без изъянов.
“Зачем на руки?..” - батарианка не знала, почему так сделала. Однако же свою пользу это действие всё же принесло. Варха обратила внимание, что на ней надета тонких пластин броня блёклого серо-зелёного цвета. Сбоку на поясе был прикреплён пистолет, а на внешних сторонах обоих бёдер - странные треугольные металлические пластины с прорезью для пальцев. Руки потянулись к пластинам, ухватили их за прорези. Варха принялась рассматривать пластины, автоматически сжала особым образом рукояти, и тут же раздался тихий щелчок. Большие треугольники раскрылись на два маленьких каждый, а маленькие треугольники, в свою очередь, развернулись верхушками наружу, высвобождая тонкое, похожее на иглу лезвие посередине конструкции - той же длины, что и изначальные пластины. “Катар,” - смогла вспомнить название оружия Варха.

В голове мелькнул туманный расплывчатый образ. Мелькнул - и тут же пропал, уступая место прежней пустоте. Ещё одно неосознанное движение, и катары сложились обратно в компактную форму. Закрепив их обратно на бёдрах, Варха посмотрела на ящичек у основания дерева. Присев рядом и коснувшись крышки, она поняла, что ящичек не заперт. Внутри лежало несколько термозарядов, три или четыре непонятных брикета в серебристой упаковке, плазменная зажигалка, длинная трубка толщиной чуть более большого пальца руки, маленький контейнер с десятком ампул с разного цвета этикетками и небольшой, компактно сложенный рюкзак из синтетической ткани.
Наскоро побросав в рюкзак содержимое ящичка, Варха закинула его за спину и защёлкнула у плеч и на груди допкрепления. Носок сапожка задел в густой траве что-то твёрдое, отозвавшееся звонким ”цоком”. “Что-то” оказалось шлемом того же цвета, что и броня. На внутренней его стороне возле динамика виднелась цифра “12”. Не придавая этому никакого значения, батарианка надела шлем, севший на неё, словно влитой, и открыла его лицевую часть.
“Всё же интересно, где я и зачем?” - правая рука дёрнулась к левому запястью, но нащупала там лишь пустоту. Что-то, что должно было там быть, отсутствовало. В нерешительности Варха поднялась, размышляя, что делать дальше и нужно ли что-то делать вообще.

Размышления её прервал шум, донёсшийся откуда-то из-за кустов. Машинально ухватившись за пистолет, Варха осторожно сделала пару шагов в сторону кустов. Возня становилась всё громче, потом, как показалось батарианке, послышались приглушённые крики, снова возня, треск и… тишина. Тишина не понравилась больше всего. От такой тишины неприятно заныло внутри. Дальше идти не хотелось. Варха развернулась и сколь умела тихо зашагала в противоположную сторону.
Но уйти далеко не получилось. Шагов через семьдесят или около того деревья перед ней расступились, и женщина оказалась на берегу широкой мутной реки.
- Шай-та! Прекрасно… И куда дальше?

По левую руку берег показался ей более удобным. Свернув налево, Варха продолжила путь в том направлении, в котором текла река. Тихий плеск постепенно успокаивал. Сердце, прежде бешено отбивавшее ритм, уже не напирало на грудину, да и дышать стало чуть легче. От реки веяло какой-никакой, но свежестью. Высокая тёмно-зелёная трава с узкой алой каймой по краю листа подступала почти к самой воде, лишь у края оставляя узкую полоску бурой земли, усыпанной редкой и мелкой грязно-жёлтой галькой. Слабо тянуло тиной и каким-то тяжёлым цветочным ароматом. Под ногами хлюпало, похрустывали камешки и ветки, мелкая живность спешно разбегалась от сапог в стороны.
Сколько ей предстояло идти, Варха старалась не думать. Но река всё же ободряла тем, что идя вдоль неё, она не рисковала заблудиться. Вот только куда вода могла её привести?..
За спиной слева послышался шорох. Не такой, как от ветра, а тревожный, “живой”. Варха снова достала пистолет, повернулась туда, откуда донёсся звук, присела, чтобы её было не так заметно в траве, и принялась ждать.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-08-28 в 1:38 # 8
День 1.
Осознание того, что турианец бродит по берегу пруда, пришло неожиданно. Он смог вспомнить, что это не первый описанный круг и даже что он с трудом выбрался из обволокшей его непонятной пелены. Мозг постепенно разгонялся и включался, он начал себя ощупывать и нашел пояс с целой кучей непонятных приборов, которые тут же стал обследовать, усевшись на берегу и опустив ноги в мутную воду. Прошло пару секунд прежде, чем он понял, что вода вызывает у него отвращение и что невозможно осуществять нужную умственную деятельность при столь раздражающем факторе.
Кветус медленно и лениво вынул ноги из темной субстанции, поежившись и пытаясь понять собственную мотивацию - что побудило опустить ноги в то, что не выдерживает его вес, да еще и где не видно, что там происходит под поверхностью. Нечто белое ослепило его, пока турианец бесцельно озирался по сторонам. Свет падал именно на белое пятно, которое страшно раздражало глаз. Гнев охватил разум и левой рукой Кветус царапнул когтями по левому бедру, будто пытался что-то подцепить, но вместо этого лишь издал неприятный звук, от которого тело охватил мандраж. Заключение - он беззащитен, и почему, понять не мог. Теперь состояние тревоги овладело всеми рецепторами - в каждом объекте была угроза, но с каждой секундой разум становился все чище. По мере течения времени беспокойство начало куда-то уходить.

Турианец снова начал осматривать, что находится у него на поясе, как ни в чем не бывало, забыв про то, что его что-то слепило буквально минуту назад. Наконец, начали понемногу вспоминаться названия предметов, которые он нашел на своем ремне - это был небольшой ножик, фляга, еще один нож, боевой, керосиновая большая зажигалка, и еще много чего по мелочи. За плечами висел рюкзак, причем, как выяснилось, вверх-ногами. Кветус скинул его на землю, открыл и начал в нем копаться. Там оказалась небольшая аптечка, банка с керосином и термозаряды. Турианец приостановился и повернулся в сторону, думая, что если есть термозаряды, то должно быть и оружие. Он усиленно продолжил копаться в рюкзаке, но огнестрельного оружия там не было, зато нашел бутылку с водой, которую до этого не заметил. В то же время, Кветос медленно сообразил, что та пелена, которая у него осталась в голове отрывками, был парашют, и что там, наверное где-то должно быть оружие.
Подорвавшись вместе с рюкзаком, он буквально прискокал к парашюту и нашел рядом с ним открытый и пустой кейс, в котором, видимо, находилось все то, что теперь у него на поясе и в рюкзаке, но процесс упаковки всего по местам, турианец не помнил. Но не могли же положить термозаряды и не положить оружие? С этим вопросом в уме, он начал таскать парашют из стороны в сторону, пытаясь найти искомое, но все было тщетно.

- Может, я его выронил где-то? - Задумчиво протянул Кветус, будто говорил с кем-то.

Потоптавшись на месте и повертев головой, он пошел вновь наворачивать круги по пруду, у которого пришел в себя, но далеко идти не пришлось - блестящий новенький пистолет одиноко лежал в траве. Турианец мысленно себя поздравил с тем, что не ушел далеко и вернулся к парашюту. Он понятия не имел зачем, но интуиция подсказывала, что надо как-то это утащить с собой. После нескольких неудачных попыток запихать весь парашют в рюкзак, он пришел к выводу, что идея эта бестолковая. Только собрался уйти, как вдруг вспомнил, что есть нож и что хоть часть-то можно унести.

Кветус вывалил все из рюкзака, разрезал парашют пополам, сложил и затолкал в рюкзак, после чего начал укладывать и все остальное. Аптечка не влезала никаким образом, так что пришлось ткань вынуть снова. Тут посетила мысль - можно отрезать стропы, и места станет гораздо больше. Логика парня не подвела - места освободилось немеренно, все поместилось, но вот оставшийся кусок было жаль бросать. Черт его знает, зачем может он пригодиться, так что турианец его свернул в трубочку и несколько раз обернул его на поясе, а веревки крест-накрест обернул от плечей до бедер.

Оставшись довольным результатом, он гордо зашагал обратно к пруду, но тут он вслух озвучил мысль, так его ошеломившую:
- Где я вообще?!

В ответ послышалось рычание откуда-то со стороны. Кругом были довольно плотные заросли, не было видно, что за ними, но ветки раздвинулись и на поляну вышел, медленно пригнувшись, некий зверь, которого Кветус не опознал. Не делая резких движений, он только докаснулся до пистолета, как зверь рванул к турианцу, будто почувствовал, что все для него может плохо кончиться.

Выдернув огнестрел, Кветус начал стрелять и выстрелил порядка пятнадцати раз, пока оружие не зашипело, извещая об израсходовании термозаряда. Зверь лежал мертвым в нескольких шагах от Кветуса, который тут же выпустил из рук оружие, прибывая в шокированном состоянии. Казалось, что адреналин вот-вот попрет из ушей в виде пара.

- Духи, что это?

Он подошел к твари, смотря в его открытые безжизненные глаза. Немного постояв рядом, турианец начал пятиться, затем развернулся, схватил пистолет и побежал со всех ног, куда глаза глядят.
Мракобесие и джаз.
Maur
22 0%
Offline
110
2016-08-29 в 4:31 # 9
День 1.

Наемник был зол. Очень зол! Какого вообще хрена?! Очнулся не понять где, как оказался здесь не знает, имени тоже! При попытке вспомнить что-нибудь накатывает слабость и начинает сбоить нейроимплантат… Так, стоп! Какой к черту нейроимплантат?! А, к черту! Но твою ж мать какого хрена тут происходит?!

Пробуждение далось нелегко. Все тело ломило, и голова гудела так, словно по Эджу пробежало стадо каклиозавров. Открыв глаза, наемник был вынужден их тут же закрыть, потому как солнце немилосердно било в глаза. Однако и лежать вот так вот на одном месте, развалившись, тоже не вариант. Решив пока обождать с глазами, наемник начал напрягать и расслаблять затекшие мускулы тела, дабы заставить кровь вновь бежать по сосудам и помочь мышцам вернуть свой тонус. Он не знал почему это делает – тело само по себе среагировало на дискомфорт. Вскоре наемник, чуть кряхтя сел и приоткрыл глаза, однако ничего не изменилось.

- Какого хрена… - только и смог выдавить мужчина, - Сука! – прорычал он, - Ну и как мне теперь вернуть зрение?!

- Команда принята, - неожиданно раздалось около самого уха Эджа, - производится анализ зрительного имплантата… 70%... 95%... 100%... Какой цвет желаете?

- Что? – ошалело произнес наемник, - Эээ… синий?

- Принято, - мягкий женский голос ненадолго умолк, - Пожалуйста, расслабьтесь – сейчас вы почувствуете легкое покалывание…

Легкое покалывание, ага… Тело Эджа пронзила невыносимая боль и он рухнул на землю на пару секунд лишившись всех чувств. Спустя еще пару секунд парень услышал озорное хихиканье:

- И что это, мать твою, было?! – проревел Эдж, - Это по-твоему легкое покалывание?

- Ну, извини – как будто извиняясь произнес голос, - Но я ничего не делала – это все ты. И, кстати, ты бы вставал уже, а то чего доброго вскоре станешь экскрементами какой-нибудь твари, решившей полакомится мяском.

- Чт.. – начал было наемник, но в ушах раздалось легкое шипение и голос умолк, - Эй! ЭЙ! – однако ответа не последовало

Эдж поднялся – тело больше не ломило и казалось, что в него, вместо крови закачали адреналин. Он открыл глаза – теперь, уже ничего не слепило его. Он был в джунглях… Ну по-крайней мере подсознание говорило, что это джунгли. Он понятия не имел, что означало это слово, но видимо… вот это. Осмотревшись он понял, что его откуда-то скинули, и судя по всему посадочка была жесткой – чуть в стороне валялось полотно, «парашют» - подсказало ему подсознание. И от парашюта тянулась борозда аккурат до того места, где стоял Эдж.

- Ну, конечно – неопределенно пробурчал он.

Продолжив осмотр, парень только сейчас понял, что мир чутка размыт и слегка тускловат. «Шлем» - снова всплыло откуда-то слово и руки сами потянулись к месту около затылка, затем раздался щелчок, шипение и шлем приподнялся чуть вверх. Видимо его надо было снять, что Эдж и сделал. Сняв шлем, он покрутил его в руках осматривая. Черно-серый с цифрой 26 у правого уха, как, впрочем, и броня что была на нем. Слова все всплывали в голове, но резонно решив, что они ему почти ничего не говорят, он решил отложить наведение порядка в голове на неопределенное время. Дальнейший осмотр местности тоже пришлось отложить, ввиду того, что Эджи таки пронзило чувством приближающейся опасности.

Тело едва успело среагировать – Эдж выставил левую руку, которая тут же окуталась фиолетово-синим сиянием, и очень вовремя - хлыстообразный хвост, больше похожий на какое-то лезвие, снес бы ему голову, если бы он сделал это секундой позже. Хвост застыл в паре сантиметров от руки и недовольно задергался, пытаясь вырваться из хватки. Проследив взглядом вдоль всей длины хвост, наемник с удивлением заметил, что к хвосту приделано какое-то покрытое чешуей животное. Тварь была зла, что очевидно, так с ее клыков капала слюна и глаза горели благоговейным негодованием.

- Ути, какая милашка! – восхищаясь произнес наемник, - Бедняжка… Это хвост поймал тебя? – не ясно почему расслабился он мысленно, не ослабив при этом хватки.

И зря. Тварь поняв, что не сможет вырваться, прыгнула на Эджа и повалила его приземлившись на грудь. У мужчины на пару мгновений перехватило дыхание. Впрочем, больше от запаха изо рта твари, чем от ее веса. Казалось, что тварь вот-вот откусит голову человеку и вроде как уже собиралась это сделать – пасть твари раскрылась, но так и осталась раскрытой, будто она забыл, как надо кусать.

- Ну снова-здорово, - разочарованно пробормотал Эдж вытаскивая нож из глаза твари и сталкивая ее с себя, - Только познакомились ведь…

Поднявшись, наемник со всей силы пнул тварь и не вытирая нож, сделал зарубку на левом предплечье. «Вот и первая» - пробормотал он с оскалившись в безумной улыбке и спустя пару мгновений расхохотался. Так и закончилось знакомство Эджа с новым миром – в луже крови, под звуки джунглей и собственного хохота...
В жопу цитатки
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-09-02 в 12:04 # 10
Совместно с Ilostana:

Конец первого дня.


Элис бесцельно шла вперёд, чувствуя, что ещё немного и свалится с ног от усталости. Не от физической, а от моральной. Она пыталась вспомнить. Вспомнить хоть что-нибудь, что смогло бы ей помочь понять, что сейчас происходит. Где она и зачем?
Покрутившись на месте, она осмотрелась, решая, куда ей идти дальше, но последовало только головокружение, тошнота и безнадежность.
Не заметив, что за ней по пятам кто-то следует, девушка спокойно двинулась вперёд, но в этот момент, на неё прямо сверху кто-то накинулся. Инстинктивно сбросив атакующего со своей спины мощным рывком руками и еле избежав ранения, Элис встала в защитную стойку, смотря на противника. Знакомый образ. Очень знакомый образ. Она смогла даже вспомнить название расы и опознать его оружие, но от этого стало только ещё страшнее: дрелл с катаной, который явно умел ей пользоваться.
- Стой, почему ты хочешь убить меня? Почему - не понимающе спросила Элис, уставившись на мужчину и выставив руки в примирительном жесте.
- Потому что я так хочу, - ехидно ответил он и полетел в атаку с явным желанием разрубить девушку пополам.
Сделав кульбит в сторону, Элис несколькими взмахами запрыгнула на ближайшее дерево. Дрелл не растерялся и последовал прямиком за девушкой, но уже не так быстро, так как одна рука была занята холодным оружием.
Ловко прыгая по деревьям, она пыталась оторваться от агрессора, но он никак не хотел отступаться. Поэтому, решив, что единственным выходом из этой ситуации будет - это принять бой, она резко развернулась и уклонившись от удара мечом, оказалась у дрелла за спиной. Ударив ногой с разворота мужчину в голову, она повалила его на землю, заставив выронить из рук драгоценное оружие.
- Тогда сам умри! - ненавистно воскликнула Элис, подбирая катану и с размаху вонзая её в чешуйчатое тело.
Тяжело дыша, она встала с него, смотря на то, как дрелл захлебывается кровью, сотрясаясь в конвульсиях. Переведя взгляд на свои руки, Элис поняла, что ей придется поступить так со всеми, кто будет пытаться её убить. Зло оскалившись, девушка вытащила меч из его плоти и сняв с мужчины рюкзак, присвоила его себе.

Прошло уже несколько часов, после высадки на эту проклятую планету. Элис была уже гораздо увереннее в своих действиях, но воспоминания упорно не хотели возвращаться.
Обреченно выдохнув, она увидела в поле зрения небольшую пещеру, в которой решила устроить ночлег. Темнело. И черт знает, какие твари здесь могут водится по ночам.


***


Яркие всполохи огня уютно плясали по стенам пещеры, словно играя в догонялки по известным только им правилам. Глухо трещали сырые поленья, изредка поплевывая синими искрами во все стороны, вот только девушку, сидящую у костра это мало развлекало. Задумчиво потирая щеку, она подкидывала в огонь шишки и, чуть нервничая, пододвигала к себе катану.

Батарианец Джарек Мэус - номер пятьдесят шесть - подтянувшись за ветку, удобно устроился в листве и незаметно рассматривал сквозь расщелину в потолке грота фигуру Элис. Более удобного случая напасть может и не выдастся, а бессмысленно рисковать было не в правилах Джарека. Наверное, именно поэтому он, аккуратно педантично повесив на ветку рюкзак, легко спрыгнул на землю за спиной девушки и тут же приставил к ее затылку дуло пистолета.
- Заткнись, сука, и не дергайся, - проговорил он и сплюнул на землю. - Отвечай на мои вопросы.
Он замолчал, выжидая, пока девушка кивнет и продолжил:
- Сколько нас?
- Как же вы меня достали… - тихо пробурчала Элис сквозь зубы, - я не знаю, понятно? По крайней мере, ты первый, кто захотел “поговорить”.
Она аккуратно посмотрела в его сторону, злобно оскалившись.
- Не пизди лишнего, тварь, - Джарек пребольно ткнул ее пистолетом по голове. - Кого ты видела?
Элис еле сдержала психоэмоциональный сдвиг, нехотя отвечая:
- Тебя ебёт? - на его манеру общения перешла девушка, - можешь стрелять, мне насрать, всё равно нихера не помню.
- Что ты помнишь? - тихий голос батарианца, казалось, звенел от ненависти. Все так же негромко потрескивали дрова, все так же весело прыгали отблески огня по стенам грота, все так же девушка сидела у костра. Правда в это мгновение опасный металл “Хищника” неприятно холодил затылок.
Элис медленно выдохнула, собираясь с мыслями. Желание разорвать мягкую плоть батарианца пересилило здравый рассудок, толкая её на необдуманное действие.
В мгновение ока, она выскользнула из радиуса поражения пистолета и взмахнув мечом, отрубила бы руку мужчины, но тот оказался проворнее, чем она думала.
- Отвали от меня уже, мразь четырехглазая! - взревела девушка и хотело было броситься в атаку, как вдруг, земля буквально начала уходить из под ног от невероятного топота чего-то явно большого.
- Шай-та! - взревел Джарек и, поддаваясь бушующей ярости, вспыхнул биотическим пламенем. Изрыгая рев, в грот на полной скорости влетел разъяренный бронто [1]. Раскидав горящие поленья, он с силой пихнул рогом камень и, истошно завопив, нацелился на стоящих в глубине девушку и батарианца.
Вспыхнула темная энергия, осветив самые темные углы грота - Джарек, едва не падая от натуги, заключил трехсот килограммовую тушу в стазис.
Элис не растерялась, запрыгнув в этот момент на неизвестное агрессивное существо и вонзая в толстый панцирь наиострейшую катану. Бронто взревел от боли, выходя из стазиса и падая на землю с диким грохотом. Не слишком радуясь маленькой победе, девушка вытащила меч из его плоти, намереваясь добить животное в шею, но оно резко встало и мотнуло головой, швыряя её прямо в Джарека, а тот, достав пистолет выпустил несколько выстрелов в упор в голову животного. Тот тоскливо взревел напоследок и рухнул у ног батарианца. Джарек скинул с себя Элис и нацелил на неё “Хищник”.
- Я спросил, сука, что ты помнишь? - тяжело дыша, проговорил он.
- Да пошёл ты в ж.... - держась за бок, сказала она и прошипела от боли в спине. Что-то щелкнуло с механическим звуком, словно вставая на место, облегчив страдания, - в жопу.
- Раздвигай булки, тварь, - в тон ответил батарианец.
- Охуевшая рожа, - нахмурилась девушка, равнодушно глядя на дуло пистолета, - я очнулась в сраном парашюте, на меня сразу напал кроган. Я проебала все свои шмотки, потом напал этот ебучий дрелл, спасибо ему за меч, а теперь ты, чмо ебаное капаешь мне на мозги. Доволен, блять?
Элис отдышалась от гневной тирады и махнув на него рукой, села на землю, облокотившись о стены пещеры.
- Нет, - он равнодушно отступил в тень, не опуская пистолета. - Ты поможешь мне выжить, я помогу тебе.
Лицо Джарека скрылось в тени, только глаза поблескивали стальными кинжалами.
Девушка озадаченно фыркнула.
- Чего ради?
- Мне наплевать на твои резоны, я хочу выжить, - его тихий голос убаюкивал. - Ты мне поможешь или умрешь сейчас. Одному здесь выжить невозможно.
Элис ничего не ответила, разочарованно смотря на потухший костер. Найдя глазами неподалеку свой шлем, она в раскорячку встала на ноги и подняла его с земли. Надев его, она посмотрела на дырку, откуда он появился.
- В твоем рюкзаке есть что пожрать? - спросила она, заметив его вещи на ветке дерева.
Ловко взобравшись по выступам каменной стены, Джарек подтянулся за ветку и скинул рюкзак на землю.
- Держи, - он спрыгнул за сумкой сам и порывшись в ней, отдал энергетический батончик девушке. - А теперь ты можешь разделать тушу, женщина и приготовить нам мясо.
- А жеванной морковкой тебе в рот не поплевать? - удивившись подобному заявлению, спросила она, - этим обычно мужики занимаются вот и ебись.
- У тебя катана, ты и режь, - возразил он. - Ты ж, блять, не думаешь, что я его руками рвать буду.
Элис укоризненно посмотрела на батарианца и издав недовольный рёв, принялась разделывать тушу. Правда длинным мечом, это было не особо удобно делать, но она старалась не подавать виду.
- Разведи хотя бы костер, козлина.
Джарек презрительно сощурился, но ничего не сказал. Через несколько минут по стенам пещеры вновь прыгали веселые отблески огня...




1. Бронто - огромные мощные животные с толстой складчатой кожей, сквозь которую то тут, то там пробиваются костные образования. Очень агрессивное. Преимущественно на своей территории.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-09-03 в 2:15 # 11
Совместно с Alice

День второй. "Испытание дождем".

Накрапывал мелкий дождик, собираясь в больших листьях тропических деревьев, превращаясь в небольшие озерца, а потом, в единый миг, переливался через край бушующим водопадом - эдакая маленькая трагедия для всякой мошкары и прочей мелкой живности.

Мойра сонно наблюдала раз за разом, как широкий как столовая тарелка лист возвращается в исходное состояние после разлития следующего водопада, и снова жадно набирает воду. Азари лениво повернулась на живот, запрокинула голову и высунула язык, выжидая, пока на него, как на тот же лист, накапает достаточно дождевых капель. Правда, эксперимент провести не удалось - язык сразу же страшно затек, да так, что казалось его щиплют мелкие злобные гномики и феи, изо всех сил стараясь сделать как можно больнее. Недовольно хмыкнув, азари поморщилась и уползла дальше по ветке, спасаясь от все усиливающегося дождя. Хотелось есть, немного спать, а что хуже всего - становилось невероятно скучно. После той встречи с турианцем на пляже, Мойра выискала укромное местечко и, наевшись пасты, сладко уснула. А вот теперь и голод, и жажда развлечений давали о себе знать.

Мойра недовольно выглянула из-под листа, в надежде посмотрела на не желающие рассеиваться тучи, мрачно вздохнула и ругнулась. Приключение затягивалось, а ничего не происходило. Правда, и поменять что-либо было невозможно, ведь азари как маленький котенок страшно не любила мокроту и влажность. Оставалось только надеяться, что приключение, как та пресловутая гора, само надет Мойру. И она, так уж вышло, не ошиблась.

***

Три тураска окружили человека, облизываясь от предвкушения вкусного ужина и опасно виляя хвостами. Мужчина был очень жилистым, а его вздувшиеся вены так и манили к себе, чтобы перекусить ими. Изодранный в клочья скафандр свисал живописными лохмотьями с его плеч; мужчина был очевидно измучен предыдущими схватками, которые заметно потрепали его.

- Ну давайте, нападайте, чего ждете?! – взревел Джек Роу, номер шестьдесят девять, подзывая хищников к себе.

Одна из тварей решила атаковать первой, в один прыжок оказавшись над ним. Но человек был не из робкого десятка. Проскользнув под тураском, он вспорол ему брюхо, выпуская кишки и резко побежал вглубь леса, не заботясь о ранах, что с каждым его шагом все больше появлялись на теле.

Азари очнулась от полудремы и с любопытством прислушалась к приближающемуся шуму. Словно почуявший приближение хозяина щенок, она выпрямилась, повела головой и улыбнулась: ровнёхонько на дерево, в кроне которого пряталась от дождя Мойра, бежал человек, мужчина. Перекошенное в ярости лицо являло собой образец чистой ненависти и мощи - азари даже позавидовала на мгновение, рассмотрев увитое переплетением тату тело, выступившие на его коже капельки крови и короткий ёжик волос на голове. Она проворным пыжаком перелезла на ветку пониже, уселась на корточки и достала на изготовку веер ножиков.

Перепрыгивая любые препятствия на пути, словно прирожденный атлет, мужчина стремился вперёд. Однако проворные животные всё же догоняли его, и Роу понял, что просто так ему не отделаться. Резко развернувшись, он хотел было принять бой, как вдруг, прямо перед ним, приземлилась тонкая фигура азари.

Отправив разрушительный биотический заряд в гущу врагов, она точными ударами метнула пять ножичков в цели. Тураски взвыли; пеной пошли их рты и, загнанные, они повалились на бока. Мойра обернулась лицом к мужчине.

- Красивый! - едва отдышавшись, протянула она восторженно и провела рукой по его груди, размазывая по ладошке капли крови. Любуясь телом человека и довольно улыбаясь, Мойра лизнула пальцы. - И вкусный.

Он недовольно проследил за её действиями и процедил сквозь зубы:

- Я мог бы и сам справится. Мне. Не нужна. Чья-либо. Помощь.

Азари расхохоталась, а потом поцеловала его плечо.

- Конечно, ты бы справился, просто я решила дать тебе отдохнуть, - и она снова засмеялась, обнимая мужчину и вдыхая запах его тела.

Джек удивленно вскинул брови и ехидно хмыкнул.

- Сколько тебе лет, малышка? - спросил он, осматривая её с ног до головы и убирая свое перемазанное в крови турасков мачете себе за пояс.

- Разве это так важно? - Мойра потерлась носом о его предплечье и, старательно извиваясь, нырнула под его подмышку, намереваясь, видимо, раствориться в новом знакомом.

Мужчина не вынес такой наглости и грубо оттолкнул от себя азари, словно та была надоедливым насекомым.

- Не смей ко мне прикасаться, - зло рыкнул он, нависнув над девчонкой подобно титану, и Мойра, расстроенно отступив на несколько шагов и не отводя от него глаз, жадно облизала остатки крови со своих рук.

- Как скажешь, - уступчиво согласилась она, завороженно улыбаясь.

Явно хитря, азари застенчиво шаркнула ножкой, опустила голову и тихонько засмеялась. Вот теперь приключение нравилось ей все больше и больше, несмотря на накрапывающий дождь и несмолкающие крики хищных птиц где-то за пеленой вековых деревьев.

Недовольно покачав головой, Джек развернулся в противоположную от Мойры сторону и быстро зашагал вперед. На ходу достав из рюкзака медицинский набор, он принялся обеззараживать свои царапины, которые начали неприятно щипать. Краем глаза, он заметил, что эта азари следует за ним и не удержался от едкого комментария:

- Может ты всё-таки съебешься своей дорогой?

- Не-а, - она резко мотнула головой, выбежав впереди мужчины, уперлась ладошками в его живот и вынудила остановиться. - У меня есть панацелин, любовь моя, подожди ради Богини!

Она порывисто прижалась к нему, украдкой прикоснувшись губами к коже еще раз, и быстрокрылой птичкой побежала к тому дереву, на ветке которой оставила свои пожитки.

Джек тихо выругался и в сотый раз пожалел, что не отправился вплавь за своей винтовкой, которую у него отбили местные чудовища. Нервно схватившись за рукоять мачете, он начал подходить к дереву, на которое уже забралась Мойра.

- Вот! - она сбросила рюкзак, а потом прыгнула следом. - Держи!

Едва не задыхаясь от восторга, она подбежала к нему, протягивая запечатанный сверток панацеллина. Ощущать его кожу, прижиматься к нему, чувствовать на языке вкус его крови, соленоватого пота, его израненной кожи - это становилось необходимым Мойре как воздух, словно и не было жизни до появления этого мужчины.

Он безо всякого зазрения совести взял панацеллин и начал обрабатывать раны. Попытку зарезать эту азари мужчина отложил на потом, правда, судя по всему, не в самый долгий ящик - уж больно та его нервировала. Искоса глядя на азари, Джек уже начал думать, что она его сейчас съест целиком от прилива чувств.

"Черт бы тебя побрал, надо было родиться кроганом, чтобы эта дура в тебя не втюрилась", - подумал он, сплюнув на землю.

- Может ты не будешь так смотреть? Рано еще, - напряженно буркнул он.

- Смотреть рано? Или что-то еще, любовь моя? - она заливисто расхохоталась, довольно глядя как под тонкой пленкой мази раны превращаются в рубцы, смешиваясь в затейливый рисунок с татуировками.

Джек раздраженно выдохнул, не отрывая своего взгляда от азари. Желание зарезать ее тонкое горлышко начало сверкать яркими красками, но он сдержал свой гнев - уж очень она уверенно справилась с хищникам, а этого Джек не мог этого не заметить.

- Знаешь что? А мы неплохо дополняем друг друга, что скажешь? - спросил он, недобро улыбнувшись.

- О да! Богиня послала мне тебя, - усердно закивала Мойра. - Ты хочешь, чтобы я для тебя кого-то убила?

Она доверчиво приблизилась к нему и, прикрыв от удовольствия глаза, провела ладошкой по его животу еще раз.

- Ты будешь убивать ради меня? Это так мило, - мужчина нежно прикоснулся к её мягким гребешкам и вновь усмехнулся, поняв, что завел себе новую игрушку. Она была очень полезной, особенно учитывая обстоятельства. И эта игрушка так и просила, чтобы ей воспользовались.

Азари судорожно выдохнула, с головой погружаясь в пучину блаженства, а потом, опомнившись, снова часто закивала.

- Да-да…

Она притянула его ладонь к своей щеке и, не размыкая глаз, зашептала:

- О, непревзойденный, недосягаемый мой… Я воспеваю тебя, мой край обетованный, всем сердцем воспеваю тебя…

Тропический дождь усилился. Тяжелые капли смывали с его тела подсохшие кровавые разводы, опутывая тонкими серебряными нитями их фигуры. Азари блаженно шептала, не в силах оторвать ладонь мужчины от своего лица.

- Есть ли во вселенной что-то, что я не положу к твоим ногам? Превозношу, я воспеваю тебя…

И Мойра замолчала; тропический дождь не прекращался.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2016-09-04 в 20:41 # 12
Совместно с Роса

День первый.
"Одна голова хорошо, а две лучше."

“Тук, тук, тук, тук…” - сердце отсчитывало посекундный ритм. Обратившись в слух, она вслушивалась в заросли травы, но треска, подобного первому, больше не повторялось. И всё же внутри было тревожно. Стук за грудиной успокаиваться не спешил.
Варха ждала непонятно чего, или кого, или… - она сама не знала. Но её не покидало ощущение, что вокруг неё кто-то ходит. Опасный. Опаснее хищника. И чем дальше она ждала, тем невыносимее становилось желание уносить оттуда ноги. Но начать двигаться означало начать издавать звуки - обнаружить себя. И женщина, замерев, продолжала вглядываться в заросли.

После того как Дантал забрал свои вещи, он спустился вниз и вновь глянул на лежавший в неподвижности труп. Приблизившись к нему, он осмотрел рану: кровь уже перестала вытекать, и вокруг уже слетелись какие-то местные насекомые. Зверь, словно повинуясь странному позыву, положил ладонь на рану, а затем приложил её к лицу. Почувствовав запах чужой крови, со Зверем произошло странное: он увидел, почувствовал песок арены, яркий свет вокруг, крики толпы и самого себя перед лежащим противником, и он точно также окрасил свое лицо кровью побежденного. Виденье или воспоминание было как вспышка. Зверь замер на мгновение, а затем одел свой респиратор двинулся в путь. Куда идти было безразлично, и Зверь пошел туда, откуда пришел его противник. Идя по его следам он увидел еще один след, но ведущий в другую сторону. Дантал решил пойти по нему, и так он дошел до реки. Осмотрел берег и высокую траву по обе стороны, взглянул на мутную воду. С левой стороны виднелись следы движения, и дрелл двинулся по ним, вглядываясь вперед, и вскоре услышал шорохи впереди себя. Но очень быстро шорохи прекратились, и наступила тишина. Дрелл замер: ”Кто бы это не был, он его заметил.”

Позади раздался всплеск. Варха повернула голову и увидела край большого плавника, уходящего под воду. Она не знала точно, сколько прошло времени, но, судя по тому, как начинали ныть икры, немало. Кто-то или что-то больше не давало о себе знать. Берег казался столь же пустынным, как и в первую минуту, как она увидела реку. Потихоньку привставая на затёкших ногах, батарианка огляделась поверх травы, но ничего не заметила. “Ушёл?..” - женщина снова обвела глазами округу, сделала шаг назад, потом второй, отступая ближе к воде и не ослабляя внимания за зарослями.
Отойдя так шагов на десять-двенадцать, она, чуть расслабившись, развернулась, убрала оружие и зашагала дальше по берегу. Дантал постоял в неподвижности несколько минут, слушая ветер и наблюдая за движениями листьев и травы, и аккуратно двинулся в сторону, обходя загадочного противника. Он двинулся в джунгли и обошел то место, где его ждали, и, укрывшись в тени большого дерева, принялся ждать. Вскоре показалась и “загадка” - судя по всему девушка. Слова сами выплывали из памяти, когда Дантал смотрел на неё. ”Батарианка” - подсказало подсознание или змея, что говорила с ним. ”Она нам нужна..." с легким шипением в голове появилась фраза, вёрткая и скользкая, какую не выбросишь с легкостью. Зверь спрятал трофейный топор, который уже взял на изготовку. И, поверив словам змеи, просто вышел из зарослей. Прямо перед девушкой.

-Меня ждала?-Просто спросил он.
На столь неожиданное появление тело среагировало раньше, чем голова. Одна рука Вархи раскрытой ладонью устремилась к шее незнакомца, другая - кулаком в живот. Корпус подался вперёд, добавляя выпаду силы. Дрелл отскочил назад, увеличив дистанцию. Так что удары батарианки встретили лишь пустоту.
-Неплохо. Что еще умеешь? - продолжил свои расспросы дрелл. Варха не видела его лица, скрытого за темным стеклом респиратора.
Вместо ответа она сделала короткий подскок вперёд, заводя руку от бедра к груди противника, которого сознание про себя секунду назад нарекло дреллом. Над кулаком тускло блеснула металлическая пластина катара. Левая рука поднялась вверх, закрывая голову от возможной контратаки.
Дрелл увернулся, решив, что хватит с него прыжков. И нанес удар по руке с катаром, отводя его в сторону.
- Неплохой ножик, - резюмировал дрелл и ударил батарианку раскрытой ладонью в грудь: он усвоил свой урок из первого поединка и слегка её оттолкнул.

Клинок полетел на землю, а Варха отошла на пару шагов назад, ловя губами воздух. Голова, похоже, начинала возвращаться под контроль холодного рассудка. Место катара в правой руке сменил пистолет, а левая ладонь сжала ручку второго ножа.
Но выстрела не последовало. Смутное осознание, что если бы её хотели убить, то уже сделали бы это, заставило батарианку вернуться к прежней тактике - выжиданию.
- Может, поговорим? - предложил дрелл - он держался спокойно и уж слишком самоуверенно, а безоружные руки держал на виду.
- О чём? - бросила сквозь зубы Варха. - Какого хера здесь вообще происходит? Кто ты?
- Я, как и ты. Не понимаю, что тут происходит. И тебе действительно интересно, кто я? Если я бы знал, я бы сказал.
Она старалась понять, врёт он или нет, но потом всё же опустила оружие. Он не помнил себя, как и она сама, но это ещё ни о чём не говорило.

- Зачем шёл за мной? - спросила она уже более мягко.
- Мне было все равно, куда идти, - признался дрелл. - Увидел твой след и пошел по нему.
- Тогда советую сойти с него и поискать себе какой-нибудь другой. Попутчики мне не нужны.
- Но, ты нужна нам, то есть, - спохватился дрелл, - мне. Ты не сможешь одна найти ответы на свои вопросы, - в голове раздалось короткое шипение, а затем прозвучал голос: ”Она не верит, сними ш-ш-шлем.”
Дрелл отстегнул респиратор и открыл свое лицо. Темно-оранжевого цвета у левого глаза три параллельных старых шрама, какие оставляют когти хищника, а не лезвия. Но больше всего Варху поразило пятно тёмной крови на лице в форме ладони.
- Похоже, мой след не первый на твоём пути, - батарианка отступила ещё на шаг. Кровь на лице дрелла была того же цвета, что и у неё. - Прежний был тебе не нужен?
- Он напал на меня. Аккаши приняла его, - ”Стоп откуда взялась последняя фраза?” - это имя - словно вспышка в мозге. Бесконечные извивы змеиного тела, тёмный чертог во тьме, угадываются очертания скульптур изображающих змею, и хор голосов произносит одно и тоже слово, тихо, в унисон словно заклинание: ”Аккаши, Аккаши, Аккаши." "Аккаш-ш-ши,” - раздалось знакомое шипение в голове. Голову пронзила адская боль, отчего дрелл рухнул на колени, держась руками за виски. Все мышцы свела судорога, и в голове в безумном танце понеслись какие-то обрывки прошлого, словно песчинки в песчаном море. Дрелл стиснул зубы и прохрипел: - Аккаши…

Варха сморщила лицо, из-под верхней губы показались зубы. Дрелл был явно не в себе. Со стороны реки снова донёсся плеск.
- Похоже, он успел крепко отоварить тебя по башке, - сказала она, не спуская глаз со сжавшегося на земле дрелла. Внутри шевельнулся инстинктивный страх перед безумием. - Повторяю в последний раз: не смей за мной идти. Мне нет дела до твоих бредней, - батарианка начала отступать в бок, сходя с тропы, и уже едва слышно прошептала себе самой под нос: - Со своими бы разобраться…
Боль как и внезапно появилась, так и прекратилась. Взгляд Дантала стал осмысленным, он подобрал свой респиратор, и вновь надел.
- И куда ты собираешься идти? - услышала Варха, голос дрелла. - Я на тебя не напал. Тебе повезло. У тебя есть покровитель. Но, другие не я, - ”Они не слушают змею, что живет в их голове” - подумал Дантал.

Она остановилась.
- Ха! Ну-ну… Ты серьёзно про покровителя?..
“Был бы покровитель, не оказалась бы в этой… неизвестной грёбанной дыре,” - мрачно подумала женщина и добавила:
- Куда иду, тебя не касается, - она, было, повернулась, чтобы продолжить идти, но тут смысл последней фразы дрелла предстал для неё в несколько ином виде. - Кто именно “другие”?
- Как тот, кто напал на меня. И он не один, - Дантал повернул голову - по реке плыло тело, с разрубленным горлом, из которого еще текла кровь, оставляя за собой кровавый след на воде. “Человек” - подсказало подсознание. На груди, под разорванной бронёй виднелся номер “43”. Дрелл и батарианка молча проводили взглядами труп. Потом дрелл посмотрел на девушку и задал неожиданный вопрос: - А я какой номер?

А вот это уже на бред не походило. Варха вспомнила про цифру “12” на подкладке своего шлема. Проверить, нет ли аналогичного номера на её теле, сейчас было сложно из-за брони, но… Она поняла, что боится увидеть его там. Номер… если есть на каждом из “других”, и труп на реке - сорок третий, то… их ещё тридцать девять, если исключить её, этого странного дрелла и того, кого он убил.
- На твоей броне или маске не проставлен? - спросила Варха, снова внимательно оглядывая дрелла с головы до ног. Но снаружи номера на броне не было. - Там, откуда ты пришёл, были ещё какие-то вещи с номерами?
Дантал покачал головой, задумавшись, а потом словно проснувшись снял рюкзак - на внутренней стороне была цифра “6”.
- А у тебя какая? - спросил дрелл, оглядывая свою цифру.
- Двенадцать, - батарианка размышляла, как дальше следует поступить.
Вспомнив о недавней драке, она с опаской пошла в сторону Дантала, подняла с земли катар, ещё раз посмотрела на дрелла. А потом упрямо развернулась и двинулась дальше, обходя его по склону берега.
- Я пойду с тобой. Ты не против? - спросил дрелл, все так же поглядывая на удаляющееся тело. - А впрочем, какая разница… - дрелл повернулся и пошел за батарианкой.
Услышав за спиной шаги, Варха резко обернулась и заворчала сквозь зубы. До чего же настырный! Идея разделить непонятную дорогу с ещё более непонятным спутником ей не нравилась. Потом, поразмыслив ещё о чём-то, она проронила:
- Ладно… а там… будет видно.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Mandragora
52 0%
Offline
471
2016-09-12 в 17:41 # 13
Совместно с Alice

День 2. “Недалёкое дитя”

Запахи свежеобугленного хвороста заполонил маленький лагерь, ловко сооружённый саларианскими руками. Выставив руки к костру, Кира ощущал прилив теплоты, а также радовался, мысленно прокручивая несколько десятков видов растений, которые он уже занёс в свой инструментрон. Конечно же, будь его воля, он работал бы и целые сутки, но отдохнувший мозг работал куда эффективнее и экономил кучу времени, тем более…

“Меня никто не торопит… Зачем же уменьшать удовольствие?”

Поковырявшись в рюкзаке, учёный достал один паёк с пищей. Обычный армейский набор. Никакого вкуса, лишь небольшая пресность, но она была питательная на вещества, а большего и не надо. Поэтому, саларианец без всякой брезгливости начал поедать паёк.

А тем временем, из-за густой листвы высокого дерева, словно малое любопытное дитя, за саларианцем наблюдала стройная фигура синей девы. В руках она крепко сжимала лук и натянув тетиву, приготовилась стрелять. Но что-то не позволило ей сделать выстрел. Словно легко касаясь её оголенного плеча, кто-то прошептал: “не нужно”.

Тяжело вздохнув, азари опустила лук и убрала его за спину. Забравшись по ветвям ещё выше, она продолжила наблюдать за ученым, но уже без агрессивных намерений.

С чавканьем поедая безвкусный ужин, Кира оглядывал близлежащие деревья, попутно прокручивая в голове все виды, которые уже были записаны, словно, маленький зачёт перед сном. Однако, неожиданно ему на глаза попалось кое-что необычное… Цветок… Ярко-красный, переливающий на своих лепестках отражение звёздного неба, призывая гостей, чтобы те смогли по достоинству оценить его красоты. Учёный не смог скрыть своего интереса, не отрываясь от него уже несколько минут, ему хотелось вдохнуть его аромат, пощупать кровавого цвета лепестки. Выкинув недоеденный тюбик с едой, Кира двинулся навстречу к заветному…

Смотреть на то, как саларианец нюхает цветы, было более чем странно. Но Шелери считала это забавным и лишь поэтому до сих пор не ушла восвояси, с грандиозным любопытством наблюдая за Кирой.

Однако, это продолжалось не долго. Неподалеку послышался чей-то хищный рёв, заставил азари чертыхнуться и выйти из этой “комы”. Сжав покрепче свой лук, Шелери приготовилась к любому стечению обстоятельств.

- Рёв? - произнёс учёный, оторвавшись от цветка, - Хищник, видимо, попал в болото или же заблудился, или же проголодался…

Кира, аккуратно переставляя шаг, направился к источнику шума, оглядывая окрестности, и наткнулся на следы.
- Свежие. Тут кто-то был. Нет! Тут кто-то есть... - присмотревшись внимательнее, Кира заметил, что следы заканчивались у дерева, но обратно они не вели, а их форма уже дала огромную подсказку, поэтому, поняв, что за ним глупо наблюдают, он нахмурился и пошёл обратно, - Слезай. Я не люблю, когда на меня пялятся азари.

Шелери нахмурилась, не веря такой проницательности саларианца. Убедившись в том, что он обращается именно к ней, она убрала лук за спину и сделав сальто назад с ветки, грациозно приземлилась прямо перед Кирой.

Внимательно смотря на него, азари сказала:

- Неплохо. Для ученого...

- Невежа! - воскликнул саларианец, не обратив внимания на её атлетику, - Хочешь сойти за умную? Не получилось. Я - исследователь, а не те жалкие амебы в халатах, которых называют учеными. И ты только что приземлилась на очень редкий мох, коего я ещё не встречал, - недовольно фыркнув, он продолжил шаг, - Воистину, недалекое дитя.

Удивившись такой наглости полоумной амфибии, Шелери резким движением развернула Киру к себе и прижала к дереву. Она видела, что он попросту не способен дать ей отпор и его уверенность в том, что он в безопасности, как минимум раздражала.

- Лишь только необъяснимое чудо, спасло тебя от смерти, не заставляй меня передумать не убивать тебя, - обдав горячим дыханием саларианца, она резко отпустила его, как вдруг, рёв, явно крупного животного, повторился снова.

- У тебя изо рта пахнет, - отряхивая броню, проворчал Кира, - И почему тебя так пугает этот шум?

- У меня пахнет, а у тебя воняет, - парировала Шелери, после чего прошлась по мужчине надменным взглядом и пошла своей дорогой.

- Удачи с хищником, - коротко добавила она, перед тем как скрыться в зарослях.

Ничего не сказав, саларианец просто развернулся и пошёл обратно, хотя, рёв того хищника в прошлый раз был громче, а, значит, он был рядом… Дойдя до лагеря, Кира достал пистолет и проверил термозаряды.
Роса
213
Offline
4132
2016-09-14 в 19:24 # 14
Совместно с Я-туман


День 1, ближе к вечеру

Они шли уже второй или третий час. Варха - впереди, стараясь, по возможности, не отходить далеко от реки, обходя топкие болотца и старицы, заросшие высокой - по грудь - ярко-зелёной травой с тонкими стеблями и широкими мясистыми листьями. Постепенно река становилась всё шире, мельче и прозрачнее. Местами даже можно было разглядеть коричнево-серое дно, поросшее длинными тонкими изумрудными нитями водорослей и трав, медленно извивавшихся в потоке воды, что делало их похожих на змей или маленьких мурен.

Влажность росла, а ветер стих - дышать становилось всё труднее. Звезда над головой, перевалившая за середину небосвода, накренилась к западу и постепенно тонула в лилово-серых облаках, наползавших со стороны, куда текла река. Лес оглушал звуками. Голоса птиц, от самых тонких до низких и “хрипящих”, квохтание, кваканье, потрескивание, редкие надсадные крики в густых кронах, “бульканье”, доносившееся из-за покрытых яркими цветами кустов, причмокивания, пощёлкивание, трубное завывание - всё сливалось в единую невообразимую какофонию.

И этот грохот жизни дополнял тонкий писк насекомых, тучами носившихся над водой, берегом и наиживейшим образом интересовавшихся непрошенными гостями. Варха уже была вынуждена опустить на место лицевую часть шлема, спасая своё лицо от перспективы быть жестоко поеденным звенящей мошкой. К счастью, броня была герметична, иначе бы мелкие кровососущие твари уже сводили бы её с ума. Начинало хотеться пить.

Подойдя вплотную к реке и открыв шлем, женщина в сомнении оглядела полупрозрачную воду. Присев на корточки, она зачерпнула пригоршню и поднесла к лицу. Вода слабо пахла тиной и чем-то ещё, не внушавшим Вархе доверия. Вылив воду обратно, батарианка задумалась. Иного водоёма поблизости, похоже, не было, но пить из реки было не менее опасно, чем томить себя жаждой.

Мысли Вархи притекли к трубке, что лежала в ящичке в месте, где она проснулась, и содержимое которого она переложила к себе в рюкзак. Трубка была на месте и при ближайшем рассмотрении оказалась ничем иным, как портативным фильтром, позволявшим пить хоть из озера с крепким соляным раствором, хоть из лужи на звероферме, не заботясь о последствиях для здоровья. Сняв защитные колпачки с обоих концов, Варха погрузила трубку на три пальца в воду и с жадностью принялась пить. Вода была не особо вкусной, но, по крайней мере, безвредной. Как бы то ни было, похоже тот, кто поучаствовал в доставке их всех в здешние дикие места, был явно не заинтересован в быстрой бесславной гибели своих… “подопечных”.

Дантал шёл следом за батарианкой, почти полностью скрываясь в высокой траве. Когда они прошли больше половины пути, в голове вновь раздалось шипение. И начались просыпаться воспоминания. Словно картинки в каком-то безумном калейдоскопе, они проносились перед мысленным взором Дантала, и каждая картинка была сродни удару. Большую часть пути дрелл почти не видел дороги, погрузившись в сумбур воспоминаний: то пыльные руины какого-то города, то темный чертог, яркое солнце над пустыней, песок арены и убийства.

- Ты должен вспомнить, - напомнил знакомый голос. ”Еще бы подсказали, что именно,” - в своих мыслях съязвил дрелл. - Всё, - ответил голос.
- Заткнись, - сквозь плотно сжатые зубы выдавил из себя дрелл. Пляска воспоминаний пропала, и Зверь увидел батарианку, что пила воду из реки при помощи трубки.
- Надо найти место для ночлега, - проговорил дрелл, приблизившись к женщине со спины.
Варха вздрогнула. Она уже привыкла к безмолвствованию спутника, и то, что он заговорил, явилось для неё неожиданностью.
- Надо, - согласилась она, отходя от воды и осматриваясь. Впереди, у края зрения, река делала поворот, оставляя приподнятую над остальным берегом косу. - Предлагаю остановиться там, - она оглядела дрелла. - Пить хочешь?

Дантал отрицательно покачал головой, а затем сделал странный жест: поднес обе ладони к шее, а затем также опустил, словно попытался схватиться за невидимый обруч.
Зверь посмотрел на местное светило, которое неумолимо двигалось к горизонту, и уже почти достигшее верхушек деревьев. Дрелл тяжело вздохнул и молча пошел к косе.

Коса представляла собой невысокий холм, вокруг которого река делала поворот. Здесь было суше, меньше болотных трав и больше свежего воздуха - холм хорошо продувался. Ещё одним плюсом явилось то, что ветерок не позволял задерживаться над вершиной холма тучам комарья, создавая оазис покоя посреди звенящего болотного ада.

Осмотрев небольшую площадку на вершине, ограниченную с трёх сторон обрывом, а с четвёртой - двумя раскидистыми деревьями с зелёно-бурой листвой, плотно закрывавшей от глаза небо, Варха поставила на землю под одним из деревьев рюкзак и сняла шлем. Наползавшие облака ей не нравились, да и духота, усилившаяся к вечеру говорила о том, что скоро начнётся дождь. И плотные кроны деревьев внушали надежду, что их не измочит ливень.

- Надо развести костёр, - сказала Варха. - Лучше из того, что посуше.
Она направилась в лесное приграничье за сухой корой и старыми сучьями. Зверь поплелся следом, больше смотря по сторонам, чем собирая поленья. Приближающиеся сумерки сулили много опасностей.
- Мне кажется, костер не лучшая идея. Нас могут заметить, особенно в темноте, - вставил он свое замечание. - Если его и разводить, то лучше в яме, - заметив, что его слова не произвели должного эффекта он продолжил собирать сучья.
- Низкий и в яме не заметят. Если сложим сухой, то и дыма не будет. А от зверья огонь - хорошая защита, - возразила Варха.
- Именно что от зверья, - ляпнул дрелл и положил пару веток на руки батарианки. - Я буду в лагере, яму выкопаю, надеюсь, у тебя не появиться соблазна ночью погулять по лесу, - закончив диалог, дрелл отправился к месту стоянки.

Спустившись к реке, он вернулся в лагерь. Выбрав место для костра подальше от деревьев, Дантал стал копаться в своем рюкзаке в попытке найти что-нибудь, чем будет удобно копать. Помимо пары пистолетов, трубок непонятного назначения и термозарядов, а также пары порций пищевой пасты и панацелина, в рюкзаке нашлась ещё пара ножей странной изогнутой формы - лезвие как будто окружало рукоять. ”Улакс,” -подсказало подсознание. Также нашлась и пара наручей с тремя прочными металлическими шипами с внутренней стороны предплечья. Дантал снял имеющиеся на нём сейчас наручи и одел новые. И стал копать яму. К моменту, когда вернулась батарианка, яма была выкопана.

Она не знала, почему делала именно так. Руки работали сами. В ямку по кругу одним из концов наружу ложились сучья, вдвое длиннее, чем глубина ямки. Когда стенки ямки оказались полностью выложены ветками, Варха поднесла к ним зажигалку, и по дереву потянулось пламя, сначала неуверенно, а потом охватывая, охватывая предложенную пищу целиком. От сухого дерева дыма почти не было, и только лёгкое дрожание над огнём выдавало костёр.

- Не думаю, что кто-то его заметит, - сказала Варха, убедившись что пламя не поднимается над землёй выше, чем на ладонь.
Дрелл молча посмотрел на огонь, а затем отвернулся к реке.
- Вспомнила что нибудь? - неожиданно спросил он, прервав затянувшееся молчание.
Варха несколько удивлённо посмотрела на дрелла.
- Нет, - медленно протянула она. - А с чего ты решил?
- Потому что я что-то вспоминаю. Какие-то бессвязные обрывки, в которых, в основном, боль и кровь, - ответил дрелл, всё так же неотрывно глядя на реку и окутывающие лес сумерки. Дул ветер, и трава у реки от его порывов жалась к земле. - Будет дождь.
- Знаю, - сухо поджимая губы, откликнулась батарианка. Казалось, её раздражают слова дрелла о том, что она знает и без него. - Но кроны деревьев достаточно плотные, чтобы нас не заливало. А броня не даст промокнуть и замёрзнуть.

Варха вернулась к дереву, села на землю, уперевшись в чёрный мшистый ствол спиной и принялась подробнее изучать то, что успела покидать в свой рюкзак. Брикеты, упакованные в плотную герметичную упаковку оказались сухпайками. Развернув один такой, она с сомнением оглядела и понюхала что-то, по виду напоминавшее печенье, и откусила небольшой кусочек. “Печенье” показалось почти безвкусным и очень сухим, но достаточно съедобным. “Интересно, насколько хватит этой трубки, чтобы пить? С такой едой она мне будет требоваться часто,” - усмехнулась про себя батарианка.

- Если хочешь, можешь поспать. Я покараулю, - отозвался дрелл - он сидел всё так же и не менял позы, будто застыл изваянием.
Предложение показалось дельным. Спустя несколько минут после того, как она впервые за весь день смогла позволить себе расслабиться, расположившись в корнях дерева и утолив голод, Варха поняла, насколько она устала и насколько её тянет в сон. Спутник по-прежнему не вызывал в ней особого доверия, но, с другой стороны, за день у него было более чем достаточно времени на то, чтобы причинить ей вред, захоти он это.

- Хорошо, - согласилась она. - Разбудишь перед восходом. Потом будешь спать ты. Согласен?
Дрелл утвердительно кивнул.
- Только разбужу после восхода. Я не знаю, когда встанет солнце, - снова вспышка…
Светило, что поднималось вверх, светлые небеса, песчаные дюны до самого горизонта. Дантал едва слышно зашипел от резкой боли в голове.

Варха уже не расслышала шипения дрелла, в полудрёме путая его с шелестом листьев. Усталость быстро взяла своё. Понемногу ветер усиливался, запахло дождём, по реке пошла частая рябь, а небо всё больше темнело от туч и от того, что светило над ними уходило за горизонт. Вскоре все звуки потонули в шуме падающих капель. Последнее, что видела Варха, прежде чем провалиться в сон - все так же неподвижную фигуру дрелла.

Звуки дождя разливались вокруг, а дрелл неотрывно смотрел на круги, что капли оставляли на поверхности воды. В эти минуты он ощутил свою абсолютную чуждость этой планете, в груди разгорелась ярость, да такая, что захотелось встать и вырубить все эти леса трофейным топором.

- Ш-ш-ш, - Дантал почти обрадовался, услышав знакомое шипение. - Не торопись. Твоя ярость - твое оружие, не стоит растрачивать его на пустяки.
- Ш-ш-ш. Скоро ты вспомниш-ш-шь, - хотя голоса и были похожи, всё же они отличались немного друг от друга. Видимо, одна из голов змеи больше предпочитала помалкивать.

***


День 2, рассвет.

Варха проснулась от звука собственного голоса, вернее, от громко, но бессвязно произнесённых слов, перешедших из сна в явь. Она огляделась и поняла, что произошедшее вчера - не шутка памяти и сновидений. Батарианка действительно была в тропическом лесу на неизвестной планете, без воспоминаний и себе и о том, как она здесь оказалась. И рядом с костром действительно сидел дрелл, что увязался за ней вчера.

Похоже, дождь ночью был весьма недурным - от его капель не смогла полностью защитить даже густая крона дерева, под которым она уснула. Зато защитила броня. Варха испытывала лёгкий холодок внутри, но он был скорее признаком короткого сна, чем того, что она промокла и продрогла. В броне было тепло.

Женщина хмуро посмотрела на дрелла и пробормотала:
- Амокнире эрхе тан нильят ириас! (1) - слова сорвались с губ неожиданно для неё самой. Откуда она знала дреллский?..
- Аккад ширами Аккаши...(2) - пробубнил в ответ дрелл, не отрываясь от своего занятия. - У тебя ужасное произношение. Если не умеешь, лучше не говори, - Дантал все так же смотрел на реку, всю ночь слушая шипение своей змеи, но после того, как проснулась батарианка, змея из его головы поспешно ретировалась.
Слова дрелла вызвали в Вархе неясное чувство досады.
- Говорю, как научили, - холодно заметила она. - Хотя, не помню, кто. Ночь была спокойной?
- Никто убить нас не пытался, - ответил дрелл, и наконец-то повернул голову к батарианке. - Вижу память возвращается?
- Очень медленно… - проворчала та. - Я говорила что-то внятное, пока спала?
- Бормотала по-дреллски, - сухо отозвался дрелл. - Тихо и невнятно. Я не слушал, - Дантал поднялся на ноги и подошел к батарианке. - Ты не вспомнила, откуда знаешь дреллский?

Варха покачала головой.
- Что-то было во сне. Я не помню. Сначала спокойное, а потом… всё замелькало перед глазами. Не помню…
Она встала, подошла к краю утёса. Небо всё ещё затягивали тучи, но явно стало светлее - восход был совсем близок.
- Твоя очередь спать, - сказала батарианка дреллу. Я разбужу тебя, когда звезда поднимется над деревьями. Если разгонит тучи…
Дантал присел рядом с Вархой и снял забрало. Женщина увидела лицо непривычного для дреллов желтоватого оттенка, как у спелой земной дыни.
- Ты поняла, что я сказал? - спросил дрелл.
- Я не всё понимаю по-дреллски, - батарианка чуть поджала губы. - Некоторые общие слова. Видимо, особой необходимости учить больше не было, - она помолчала. - А кто такая Аккаши? Амокнире - ваша богиня. Про Аккаши я никогда не слышала. Вроде... Странно, что я помню дреллские верования, но не помню своего имени.
- Аккаши - богиня баланса. Жизни и смерти, - сказав это Дантал прислонился спиной к стволу и закрыл глаза. - Не скучай, - добавил он перед тем, как уснуть.
- Уже начинаю, - буркнула Варха. - Здесь ведь масса поводов для скуки…
Она подкинула в костёр пару сучьев, присела возле огня спиной к реке и, посматривая за кустами, окружавшими полянку на утёсе, вслушалась в редкие предрассветные звуки джунглей.

______________
1. Да благословит Амокнира новый рассвет! (дрелл.)
2. Новый день как дань Аккаши… (дрелл).
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2016-09-20 в 23:42 # 15
Ночью снежная пурга прекратилась, оставляя лишь порывистый ветер и ясное небо. Робот стоял и пытался определить свое местонахождения, ориентируясь по здешним звездам. Но из-за изолированных баз данных этого сделать не получалось. Ни одна звезда из доступных не совпадала по яркости и местоположению. Геты активно записывали данные в доступные ячейки для дальнейшего анализа, вероятно, в этой части галактики редко бывали другие платформы, либо данные будут дополнены к тем что были сделаны ранее. Так продолжалось около трех часов по галактическому стандарту. За это время было зафиксирована скорость перемещения звезд на небе, и после недолгих расчетов установлена примерную скорость вращения планеты на которой находился.

После этого они переключили вспомогательные камеры в режим ночного зрения для более легкого перемещения по ночным снежным просторам. Цель стояла относительно простая: спуститься с горы в более сухое место. Благо, пока были участки с небольшими склонами, передвижение не составляло больших неудобств. Первые лучи голубого гиганта вскоре начали озарять пространство. На одном из склонов платформа обнаружила схожий парашют, который сама снимала. Подойдя ближе, андроид увидел замерзшую руку. Робот наклонился и стал аккуратно стряхивать снег.

Вскоре геты анализировали труп гуманоида, и было установлено, что это дрелл. Судя по всему, он приземлился с травмами и не смог освободиться от парашюта. Геты анализировали ситуацию и пришли к выводу, что точка сброса должна была быть совсем в другом месте. Больше ничего не удалось установить, разве что рядом валялся какой-то ящик, с меньшим парашютом и имеющий внешние повреждения. Немного посоветовавшись, геты раскрыли ящик, разбитая емкость с жидкостью залила в основном пищевые продукты, после чего под действием низких температур затвердела. Единственное, что могло бы быть полезно, так это трос и пару крюков. Это обеспечит более удобный спуск. Платформа взглянула еще раз на свою поврежденную руку и еще раз проанализировала давление в клапанах. Давление было в норме, визуально часть синтетических волокон было повреждено, но большая часть руки имело небольшие повреждения.

Другой рукой аккуратно разбив лед, робот достал тросы. Небольшие данные о скалолазании были доступны, если б не поврежденная рука можно было бы и без таких излишеств пройтись вниз. Сейчас же пока путь был более-менее спокойным и «безынтересным» для гетов.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-09-21 в 0:04 # 16
Ночь была длинной. Кветус вернулся через некоторое время к расстрелянному зверю, разделал и съел кусок. Стало очень нехорошо - сначала начало тошнить, потом сильно поднялась температура, суставы выкручивало, кости ломало, разум был сильно затуманен, что заставило вспомнить что-то из прошлого, как и фразу “вся жизнь пронеслась перед глазами”. Но эти воспоминания были настолько расплывчатыми и мутными, что картинки, всплывавшие в голове турианца скорее были похожи на сон, который позабылся сразу после пробуждения.

Очнулся он уже утром, возле потухшего костра. Ветер наклонял деревья, шелестя их листьями и ветками. Турианец почти не помнил, что было вчера, но вонь начавшей разлагаться туши, что он унюхал, заставила его подняться и пойти в случайном направлении. Через некоторое время он начал приходить в себя, кое-какие знания возвращались в голову, но он в упор не помнил, как попал в этот лес. Кветус решил, что надо найти себе место, где можно спрятаться в случае непогоды и заодно чтобы не проникли к нему дикие звери, как тот, который остался лежать у пруда. Турианец точно знал, что с едой на этой планете будет прискорбно, раз кусок мяса вызвал такую реакцию, а это значит, что он не на своей планете и что надо срочно отсюда выбираться - на все про все было около трех дней, когда организм окончательно не обессилит от недостатка еды. А есть уже хотелось.

***


После нескольких часов прогулки Кветус вышел к мутной реке. Селятся обычно у воды, значит, надо идти вдоль нее и надеяться набрести на какое-то поселение, где при определенном везении объяснят, если не что происходит, то хотя бы где он. Из-за густой растительности не всегда получалось идти вдоль русла, поэтому приходилось сворачивать в сторону, а потом возвращаться.

Через некоторое время турианец начал уставать - шел он уже давно, а никаких признаков разумной жизни нет. Только он успел про это подумать, как наткнулся на кострище. Огонь давно потух, тепла оставшиеся угли уже не источали. Кветус обрадовался - он тут не один и на кого-нибудь рано или поздно наткнется. Оглядевшись по сторонам, ища что-нибудь полезное, турианец нашел только сломанный нож. Это было странно, обычно ножи просто так не ломаются, но тут он увидел, что кора одного из деревьев сильно повреждена. При ближайшем рассмотрении стало понятно, что обладатель этого ножа, пытался воспользоваться режущим предметом как топором. Турианцу показалось это не самым умным поступком, но лезвие решил прихватить с собой, прежде чем пойти дальше. Подобрав его, парень понял, что острие выглядит точно так же, как и его, и несмотря на то, что его использовали совсем не по назначению, край остался довольно острым. Некоторые подозрения закрались в голову, даже стало немного не по себе.

Еще через некоторое время турианец наткнулся на парашют, зацепившийся за ветки деревьев. Тут все встало на свои места - он не один, кого высадили в этом месте, и не только он был дезориентирован. Обладатель парашюта понимал только подсознательно, что ему надо делать, а раз был костер, то в тот момент было холодно - то есть была уже ночь, а сколько он без сознания провисел на ветках непонятно. Надо было разжечь костер, а чтобы это сделать нужна была древесина, вот он и решил срубить дерево, но топора не было, поэтому воспользовался ножом и сломал его. Если у него есть пистолет, то опасность все еще близко, несмотря на то, что ножа уже нет. Если же нет другого оружия, то, рано или поздно сожрет хищник. Если таких потерянных двое, то, вероятно, есть еще, а это плохо, потому что каждый за себя и может атаковать без предупреждения. За этим явно кто-то один стоит, раз выдал даже одинаковые ножи, ибо какова вероятность того, что двое заблудившихся туристов будут иметь одну и ту же решалку. Надо действовать предельно тихо, постоянно смотреть по сторонам и вглядываться в окрестности, пока не получится выйти к водоему, куда впадает река.
- Черт, да у меня проблемы. - заключил турианец, стоя со взглядом, устремленным в бесконечность.
Но делать было нечего - продвигаться вдоль реки опасно, потому что вряд ли он один догадался об этом, но того требуют обстоятельства. Да и при всем желании реку не выйдет переплыть.

***


Кветус шел медленно, экономя силы и постоянно озираясь по сторонам, держа пистолет наготове. Только недавно он вспомнил, что надо перезарядиться, ведь весь термозаряд был расстрелян еще вчера.

Турианец не знал, сколько он прошел ни по времени, ни по расстоянию, но река становилась все шире, а в конце концов и вовсе разделилась на несколько рукавов. Значит, это дельта и водоем рядом. Логика Кветуса не подвела - скоро он вышел на узкую полоску пляжа, а взору открылась бесконечная морская гладь. Что делать дальше, понятно пока не было, так что парень скинул рюкзак и рухнул на песок, обессилев от длительного пути и от внезапно накатившего приступа тихого ужаса.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-10-10 в 20:34 # 17
“Дорогая Мина. Всё идёт так, как ты хотела. Я вложил всю душу в этот проект. Подобрал этих оборванцев со всей галактики. Свирепые, на всю голову безбашенные. За то только они смогут справится с задачей. Отбор будет жестким. А после, я буду их контролировать и твой план будет реализован. Благодаря тебе, я обрел новый смысл к жизни. Твой дух всегда со мной, я знаю. Люблю тебя, твой Брутмиус.”

Турианец отложил датапад в сторону и прикрыл глаза от блаженства. Наступившая тишина продлилась недолго. На мониторах появилась активная деятельность, сопровождающаяся криками подопытных. Мужчина приоткрыл один глаз, чтобы зафиксировать кто умер на этот раз и незатейливо хмыкнул.

Сладко потянувшись, он пододвинулся ближе к столу и нажав на кнопку голосовой связи, сказал:

- Мисс Джава, пора переходить к следующему этапу. Сбрасывайте груз.

После недолгой паузы, послышалось короткое “есть”, после чего, Хоранус с нетерпением начал ждать шоу.



Совместно с Ilostana:

Всё вокруг полыхало в страшной агонии. Люди кричали и бежали от огня, и те, кто был слаб и падал от бессилия, был жесткого затоптан паникующей толпой. Приближался конец. Конец всему, что мы когда-либо знали. И нельзя было это предотвратить. Если только, не... проснуться.

Элис пробудилась от того, что яркий луч восходящего солнца сконцентрировался на стекле от шлема, отчего он неприятно нагрелся. Нехотя встав со своего места и переместившись в тень, девушка перевела взгляд на место, где лежал батарианец и разочарованно фыркнула. Она надеялась, что его кто-нибудь сожрал ночью, но судьба решила распорядиться иначе.

- Я все думаю, женщина, - хрипло произнес Джарек, словно в продолжение старого разговора. - Мы не могли просто так оказаться здесь.
Он приподнялся, задумчиво рассматривая своды пещеры, провел ладонью по лицу, прогоняя сонливость, а потом и вовсе встал.

- Цифры на скафандре говорят о том, что каждый из нас нечто вроде кандидата... Только куда?
Он опустил взгляд на выведенную на груди цифру.

- Минимум семьдесят два гуманоида находятся на ближайшей территории. С какой целью?

- Что-то мне всё это очень напоминает, - протянула Финд, сложив руки на груди, - к тому же, никто из нас ничего не помнит и это самое дерьмовое.
Девушка задумалась, тяжело вздохнув.

- Мне кажется, что в первую очередь, нужно узнать, где мы, - задумчиво протянул батарианец. - Найдем границы территории - найдем выход.

Он покачал головой.

- Я бы не хотел тут оставаться.

- Вынуждена согласиться, - кивнула головой Элис, убирая катану за спину и подходя к выходу из пещеры.

- Только мне кажется, что у этих джунглей нет конца, - протяжно добавила она, осматриваясь.

- Только женщины сдаются, даже не попытавшись сразиться за жизнь, - презрительно бросил Джарек. - Я буду искать выход.

- Знаешь что, да пошел ты. Я чувствую, что не должна здесь находиться, понятно? Меня будто уже не существует и кто-то насильно меня сюда вытащил, - она ткнула пальцем ему в грудь и пошла своей дорогой, - козел.

Батарианец нервно выдохнул и сжал кулаки.

- Даже сейчас ты ведешь себя не как воин, а как нежная баба! - крикнул он ей в спину. - Я пытаюсь найти бартшаев [проклятый] выход, а ты просто истеришь!

Элис резко остановилась и развернулась на пятках, намереваясь метнуть катану в его раздражающее лицо. Но только она схватилась за рукоять, как увидела, что над пещерой сидит незнакомая тварь, притаившись для атаки.

- Не шевелись, - сквозь зубы сказала она, смотря на тураска и не подавая виду, что девушка его заметила, - медленно отступай в пещеру.

Батарианец покосился в сторону и, стараясь не делать резких движений, аккуратно, шаг за шагом начал отступать.
- Кто? - тихо уточнил он сквозь зубы, раздумывая над планом действий.

Элис промолчала, нервно схватившись за рукоять меча, не сводя своего взгляда с хищника. Но он почуял страх, который завис в атмосфере плотной пеленой и поэтому решил действовать. Прыгнув перед девушкой, тварь еще больше заиграла на чувствах, сверкая своим злобным взглядом, словно он являлся созданием самого дьявола. Повернув шею назад, тураск равнодушно шикнул на Джарека, когда тот загорелся биотикой, после чего вновь переключил свое внимание на жертву перед собой, обтираясь когтями о землю.

- Что это за хрень... - испуганно протянула Элис, медленно отступая назад, до боли сжимая оружие в руках. Зверь вертел хвостом, словно это был хлыст, давая понять своей добычи, что они всего лишь его игрушки. Истошно взревев, тураск уже было набросился на Финд, широко раскрыв челюсть, но навредить ей не дал биотик, из-за которого он почувствовал мощный тычок в спину темной энергии. Такая наглость, сильно разозлила зверя и, поэтому, он быстро сменил цель, намереваясь расправится с жалким батарианцем.

Забежав в пещеру, тураск с силой впечатал Джарека в стену, не давая ему время на маневр уклонения. Крошка от камня начала осыпаться со стен, заваливая его своим весом.

Это могло стать последним мгновением для Мэуса, если бы не странное обстоятельство, из-за которого у тураска попросту отрубилась голова. Рядом никого не было. Лишь собственные приглушенные вздохи и стук сердца, отчего батарианцу стало еще больше не по себе.

Маскировка спала и перед ним появилась стройная фигура Элис, державшая окровавленную катану в руке и с интересом разглядывая тушу хищника.

- Ты в порядке? - спросила Финд, помогая выбраться из под завала. Она не ждала, что он обрадуется тому факту, что она спасла ему жизнь, но девушка не привыкла бросать кого-то в беде, хотя и очень хотелось, учитывая их "тёплые" отношения.

- Неплохо сработано, - едва отдышавшись, проговорил Джарек. Он нехотя оперся о протянутую руку, встал, а потом оглянулся на истекающую кровью тушу. Аккуратный срез по шее оголял похлеще рисунка в учебном пособии все соединительные ткани хищника. Но, так уж получилось - и это было странно, срез искрился, словно перерезанный по краю электрический провод.

- Синтетики, - сплюнул в сторону батарианец.

Элис сузила взгляд и сморщила нос. От такой неблагодарности, захотелось зарыть Джарека обратно и ещё насыпать сверху большую кучу. Благо, он не увидел её выражения лица сквозь шлем, иначе бы сам туда зарылся.

- Как тебя хоть звать? - нехотя спросила девушка, намереваясь к нему обратиться. Впрочем, "этот" и "козлина", подходили больше.

- Джарек, женщина, - он присел на корточки, изучая срез, а потом, не брезгуя, вспорол шею дальше вниз по холке и принялся прощупывать пальцами под кожей трупа.

- Пожалуй, хуярек подходит тебе больше, - невозмутимо сказала она, убирая катану за спину.

Не пытайся язвить, женщина, все равно выходит убого, - в тон ей ответил Джарек, не отрываясь от поисков.

И тут Элис не выдержала. Она с силой пнула ногой его в спину, отчего тот нырнул лицом в труп.
- Сука неблагодарная, - психанула девушка, после чего подняла батарианца за плечи, развернула к себе и ударила ему кулаком в челюсть.

Джарек, мгновенно среагировав, схватил ее руки, и крепко встряхнув, одной рукой отстегнул шлем, скрывающий лицо Элис. Разъяренная девушка, едва сдерживающая эмоции, смотрела в его глаза, готовая разорвать его в клочья.

- Тар'шэк, если тебе от этого будет легче, - спокойно проговорил он и заправил ей за ухо выбившуюся прядь волос. - Совершенно не обязательно, блять, ломать мне челюсть.
Он отпустил ее, а сам потер тыльной стороной руки, чтобы не измазаться в подсыхающей крови тураска, ноющий подбородок.

Тяжело дыша, Финд вытерла рот от взбившихся в пену слюней и нервно провела рукой по волосам, зализывая их назад.

- Пожалуйста! - прорычала она, поднимая шлем с полу, - если ты закончил дрочить эту тушу, то может свалим уже отсюда, пока не пришла еще одна такая?

Батарианец хмыкнул, криво улыбнувшись, несколько мгновений беззастенчиво рассматривал ее раскрасневшееся от гнева лицо и только потом ответил:

- Посмотри, - Джарек протянул ладонь, на которой поблескивал в тускло пробивающихся сквозь густые лианы лучах солнца небольшой металлический прямоугольник. - Имплант, который позволяет хозяину руководить им. Я... - он в замешательстве замолчал, пытаясь объяснить себе, откуда он это знает, - ...не помню, как узнал об этом... Просто раньше... когда-то... я пользовался такими.

Он потер виски, рассматривая эту штуковину.
- Ебаная память! Как же это мешает! - ругнулся он тихо.

Распрямившись, Элис понимающе кивнула и провела по шраму, который напоминал ей о чем-то больном. Но воспоминания были плотно запечатаны в сознании.

- Чей-то очень жесткий эксперимент. Мы все пешки в большой игре, - разочарованно проговорила девушка, шмыгнув носом, - я чувствую, что в моей теле тоже есть импланты и они еще даже не прижились, судя по дискомфорту в спине.

- Мы можем использовать это против того, кто затеял эту игру, - батарианец криво ухмыльнулся и сжал имплант в ладонь. - Хотите играть - так давайте поиграем...

- И как же? Чипы управления наверняка есть и у нас, - спросила Элис и огляделась. Она знала наверняка, что за ними наблюдают и это её очень напрягало.

Батарианец неоднозначно пожал плечами, давая понять, что раздумывает над этим.

- Для начала, давай свалим из этого места, - взволнованно проговорила девушка, слыша, как вдалеке кто-то громко рычал.

- Хорошо...женщина, - он презрительно перекинул кортик из одной руки в другую и подхватил рюкзак.

- Значит так, у женщины есть имя и зовут меня Элис, уяснил? Еще раз услышу это слово, я тебя пополам разрежу, - злобно прошипела она, после чего надела шлем и направилась в сторону выхода из грота.

Джарек промолчал, провожая взглядом разъяренную девушку, подкинул в ладони вырезанный чип, а потом спрятал его в карман.
- Нужно выйти из джунглей, женщина Элис.

Девушка стерпела на этот раз и ничего не сказала. Но она чувствовала, что не выдержит его голоса, когда он вырисовывал слово "женщина".
- "Женщина", - фыркнула про себя Элис, откровенно ненавидя батарианца. Это был вынужденный союз и наверняка самый неприятный за всю её жизнь. Она это знала точно.

Не обращая внимание на злобное пыхтение попутчицы, батарианец повел носом, прикидывая что-то в уме, а потом махнул рукой на восток:

- Идем туда.
Покачав головой, явно неуверенная в его правоте в выборе направления, девушка усмехнулась. Предоставляя волю Джареку, она беспрекословно пропустила его вперед и пошла за ним.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-10-19 в 9:34 # 18
Утро второго дня.
"Испытание сердцем"

Над горизонтом занималась заря - не такая как обычно - ласковая и бледно-золотая, а пурпурная, навязчивая, сразу бьющая в глаза. Видно, денёк обещает быть жарким.

Мойра тихонько вздохнула, ленивясь лишний раз шелохнуться, облизала губы и зевнула. Сейчас, рано утром, было совсем прохладно, а костёр давно погас и превратился в горсть мокрого угля. Чуть поодаль притворялся спящим ее Элизиум - так она решила прозвать статного, сильного человека.

- Мой край обетованный... - пробормотала она чуть слышно, но Джек, явно расслышав тихое как шорох листвы в деревьях признание, недовольно поморщился. Что и не говори - странная та была девчонка-азари, чересчур опасная, невменяемая, но поэтому и полезная. Казалось бы, снеси ей голову и разговору конец, вот только... Самоуверенна та до крайности - словно знает если не все, то почти все.

- Люди называют свой рай Элизиумом, - Мойра, уловив движение его глаз под веками, подползла ближе, да так и застыла над лицом Джека. - Ты мой Элизиум.

- Угу, - он раздраженно сел, стряхнув надоеду как паучка.

Мойра рассмеялась, ничуть не обидевшись, опустилась на корточки и принялась водить по земле: то тут 8, то там 8... Вскоре вся утоптанная ими за ночь полянка вокруг костра напоминала узорчатое полотно, где то плотно прилегавшие друг к другу, то беспардонно наскакивающие одна на одну теснились разномастные восьмерки.

- Убери, - коротко бросил человек, отходя от делянки к ручью.

- Пусть, - отозвалась Мойра, чувствуя закипающую в венах кровь. - Скоро повсюду будут эти метки.

Она радостно захохотала, повалившись на землю.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2016-10-21 в 23:58 # 19
День второй.
Утро.

Лес пробуждался медленно. Из древесных крон на другой стороне реки послышался хриплый вскрик птицы, похожий на те, что она слышала вчера днём. Потом был ещё один вскрик. Потом - отдалённый рёв. Судя по показаниям приборов, температура начала расти, влажность пошла на убыль. Лиловые тучи светлели, постепенно приобретая красивый сиреневый оттенок. Журчание медленно текущей воды постепенно тонуло в нарастающем дневном шуме.

Подкинув пару веток в едва тлеющий костёр, Варха поднялась и прошлась по холму к обрыву и обратно, прогоняя сон, не желавший расставаться с уставшей головой. Захотелось есть. Покопавшись в рюкзаке, Варха достала из него аналогичную вчерашней упаковку то ли печенья, то ли галетов - она так и не смогла определить по вкусу, к чему следует отнести почти безвкусные сухие кусочки хлебцев.

Коротко вздохнув во сне, дрелл склонился на другой бок, но не проснулся. Варха посмотрела в сторону неожиданного попутчика и мысленно усмехнулась возникшей мысли о том, чего она вообще сейчас ждёт, и что удерживает её от того, чтобы покинуть спящего дрелла и продолжить путь в одиночку? Пожалуй, лишь то, что сам он дождался её пробуждения, не ушёл, не причинил вреда - лишь стерёг её покой, пока она спала. Батарианка проворчала себе под нос что-то неразборчивое и вернулась на свой пост у костра.

Дрелл проспал ещё около двух часов. Когда по расчётам Вархи солнце поднялось до оговоренной точки на небе, она подошла к Зверю и похлопала его по плечу, вырывая из объятий сновидений. И едва не пожалела, что сделала так. На её руку плотно легла ладонь дрелла, стиснула ей пальцы. И лишь то, что Зверь открыл глаза и увидел, что рядом с ним его вчерашняя знакомая, а не враг, удержало его от того, чтобы сломать ей руку.

- Э! Полегче! - она встряхнула занывшей рукой, освобождаясь от крепкого хвата, и отошла в сторону. - Здесь тихо. Просыпайся. Уже почти день.

Убедившись, что дрелл проснулся, Варха подхватила трубку-фильтр, через который пила вчера, и направилась по холму вниз - к реке. После сухих галетов жажда терзала её так, словно она не пила уже несколько дней. Раздвинув высокую траву, батарианка склонилась к воде и сделала несколько жадных глотков. Здесь запах от воды был меньше, чем выше по течению. Да и цвет реки стал несколько иным. Приглядевшись, Варха заметила проплешену на противоположном берегу и другой водный поток, соединявшийся с первым. Похоже, вчера они встали как раз напротив слияния двух местных рек. Интересно, как далеко продолжается Большая река?.. Женщина в задумчивости проследила её течение. И заметила чуть ниже небольшой заворот от основного русла со стоячей спокойной водой.

Подойдя ближе, Варха увидела ещё не успевшую пересохнуть или превратиться в болото старицу, по одному берегу которой росла ярко-зелёная высокая с острыми листьями трава, а другой был покрыт грудой широких серых камней. Сквозь прозрачную неподвижную гладь проглядывало бурое песчаное дно. Опустившись на колени возле воды, батарианка принялась умываться. Прохлада успокаивала. Поразмыслив и оглянувшись, Варха убедилась, что кроме птиц и насекомых на берегу нет ни одной живой души. А закрытая зарослями и высокой травой ложбина старицы производила впечатление защищённого места. Варха любила воду. Не в силах противиться искушению, она сняла броню, подбронник, бельё из плотной синтетической ткани, увидела на бедре белую цифру “12”, нахмурилась, постояла в нерешительности на берегу около минуты, а потом вошла в прозрачную воду.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2016-10-29 в 0:10 # 20
День второй.
Утро. "Призраки былого"
Двое детей дреллов, одетых в потрепанную, но еще вполне себе добротную одежду, сидели на земле у самого входа в храм Аккаши.Обычное безрадостное серое небо заволокли коричневые тучи. Приближалась буря, что носила массы песка по бескрайнему песчаному океану Раханы. А пока буря не началась, дети - дрелл и дрелла - складывали в небольшую глиняную округлость на полу мозаику в образе двуглавой змеи, из черных и белых черепков, пока бурые облака еще совсем не скрыли последние лучи светила и мир не погрузился в сумерки.
- Так и есть, дети, все мы родились и все мы умрем. Вот единственная истина, которую говорит нам Аккаши, - из темного храмового коридора выступила фигура в темном балахоне, капюшон которого почти полностью скрывал лицо говорившего. Но дети и так знали, кто говорил. - Наши предки нарушили баланс жизни и смерти, живых стало слишком много, и смерти пришлось все вернуть к исходному, - говоривший уже почти вышел из храма и поднял глаза к небу. Немного помолчав, он повернулся к детям: - Ступайте домой. Доделаете свою змею завтра: буря будет не шуточная…
Видение ли, сон ли или воспоминание угасали - пустоту заполнили бесконечные извивы змеиного тела и шипение.
- Он прав. Ты поймеш-ш-ш-шь, - раздался знакомый голос.
- Когда ты все вспомниш-ш-ш-шь, ты все поймеш-ш-ш-шь, - раздался второй.
И всё окончательно померкло и стихло.
Дрелл проснулся от того, что кто то тряс его за плечо. Рефлексы сработали быстрее сознания, хоть и не на много. Рука дрелла схватила ладонь батарианки в захват и едва не сломала, но Дантал вовремя понял, что это не враг.
- Э! Полегче! - она встряхнула занывшей рукой, освобождаясь от крепкого хвата, и отошла в сторону. - Здесь тихо. Просыпайся. Уже почти день.
Дрелл молча взглянул на небо и направился к выходу из их “лагеря”. Молча проводил взглядом спустившуюся вниз батарианку. Постоял пару минут и двинулся следом. Спутница Дантала напилась с помощью трубки воды из реки, а затем двинулась дальше по руслу. Дрелл двигался чуть поодаль и старался, чтобы его не заметили. А когда батарианка скинула с себя броню и залезла в воду, дрелл видел все это из зарослей высокой остроконечной травы. Он хотел выйти, но странное тепло в груди при виде обнаженного женского тела не давало ему этого сделать. В голове возник яркий образ, столь яркий сколь и размытый, да так, что даже расу определить было невозможно, но голос определенно был женский, как и наряд - длиннополое платье:
- Как тебя зовут? - спросила незнакомка - в голосе не было страха, только любопытство.
- Дантал, - ответил дрелл, и в голове у Зверя будто взорвалась бомба, даже не бомба а скорее целый ящик фейерверков… Их иногда запускал Уалл, над Мглистой горой… И снова вспышка боли и смутных образов, что калейдоскопом закрутились в памяти. Это нужно были прекратить.
- Аккаши помоги мне! - прохрипел дрелл, вновь рухнув на землю.
- Убей их… - прошипело в ответ.
“Кого?” - едва не спросил дрелл, но внезапно что-то изменилось. Ушла боль, а вслед за ней и все чувства, а сам мир стал синим, как бывает перед дождем, когда небо заволакивает облаками. Хотя облака не появились, и небо не изменилось, изменилось зрение Дантала. Дрелл встал на ноги и вышел из своего укрытия прямо к удивленной обнаженной батарианке, на ходу доставая из-за пояса топор.
Заросли на той стороне старицы молчали. Все так же их колыхал ветер, но теперь дрелл почувствовал “их”. Два взгляда, что источали злость и азарт.
- Пригнись, - прошипело в голове, хотя дрелл и так уже пригнулся. Над головой Зверя пролетел арбалетный болт. В одном взгляде появилась досада, а затем раздался рев, и из зарослей на дрелла бросилась белокурая девушка в легкой броне без шлема, но с мечом в руке. Дантал не понимал, зачем они все кричат. Но поразмышлять на эту тему его противница ему не дала - удары посыпались один за другим. Поначалу Зверь попробовал отбиваться топором, но его противница сделала ловкий выпад, сталь её меча зацепилась за топорище топора, и оружие вылетело из рук дрелла. Оставались еще улаксы, но схватить ножи Дантал не мог, так как все время приходилось уворачиваться от ударов. Он даже не мог повернуть голову и посмотреть на то, как обстоят дела у батарианки. Но судя по плеску воды и звону металла она тоже сражалась. Сам дрелл медленно отступал, уворачиваясь от постоянных ударов. Его противница определенно умела обращаться с мечом и даже хорошо. Только интересно, какова она будет без своего любимого оружия? И у Зверя родился план.
Дрелл оступился и упал на спину, испуганно глядя на девушку. Она усмехнулась занесла меч и нанесла удар, рассчитывая разрубить голову противника. Лязг металла - клинок меча оказался зажат между шипами наручей дрелла. Легкое движение, мелодичный шум, лезвие меча разломилось и в руках девушки оказался бесполезный теперь эфес с обломком клинка. Мечница растерялась и получила сильный удар ногой в живот, от которого сама упала. Дрелл одним движением оказался на ногах, поднявшись прыжком. Роли поменялись: Зверь прыгнул на девушку, прижав её к земле массой своего тела. Он не стал доставать ножи, нет он просто положил свои большие пальцы рук на голубые глаза девушки а затем надавил, сильно надавил.Раздался дикий полный боли то ли крик, то ли вопль.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Истязание" (ФРПГ в жанре Action, Psychology)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe