Mass Effect Universe

ФРПГ "Реликт" - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Реликт"
ФРПГ "Реликт"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-05-04 в 18:16 # 1



ФРПГ "Реликт"



В ролях:

Iskander
- Гордон Ревес -
человек, разведчик ВКС Альянса


Shelest
- Алекс Мёрси -
человек, служащая ВКС "Альянса", биотик


Metal_Naklz
- Леонид Суэггер -
человек, служащий ВКС "Альянса", снайпер


Я-туман
- Сежн Вакт -
батарианец, военнослужащий Гегемонии, боец штурмового отряда


Михалыч
- Дейр'Риас вас Морех -
кварианец, полевой медик





Мастер игры:
Iskander




Набор игроков завершён.

Обсуждение: здесь
Энциклопедия: здесь
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-05-04 в 19:01 # 2
Шаттл забросил нас на орбиту газового гиганта Альформус. Точнее, на одну из трех станций, добывающих гелий-3. Не смотря на присутствие в этой звёздной системе Жнецов, добывающие станции и несколько спутников связи всё ещё оставались под контролем Альянса. Наши войска пытались отбить колонию на Арвуне, но вражеская пехота имела большое численное превосходство. Штурм портового города с переменным успехом продолжался несколько часов. Войска несли огромные потери и шансов найти выживших колонистов уже не оставалось. Я руководил командой инженеров, задача которой состояла в поиске образцов вражеских технологий. К тому моменту, когда штурмовики прорвали первую линию обороны и закрепились у бухты, моим людям удалось обнаружить среди обломков устройство одурманивания, с помощью которого Жнецы осуществляли психическое воздействие на колонистов. Это был первый случай, когда военной разведке Альянса удалось захватить рабочий образец портативной системы индоктринации. Предыдущие попытки заканчивались их полным самоуничтожением. Оценив степень важности находки, я передал в штаб запрос на эвакуацию.

Жнецы сбили несколько боевых челноков «Кадьяк», из-за чего возник острый дефицит в воздушной поддержке. Ждать дополнительного подкрепления было бессмысленно. Командующий операцией, майор Коллинс, ясно дал понять, что до тех пор, пока не закончится штурм наземных объектов, ни одно судно не покинет планету. Мне пришлось связаться с временным штабом разведки на Иден Прайм и убедить полковника Купера в том, что если мои люди не покинут Арвуну сейчас, о захваченной технологии можно будет забыть. Получив подтверждение на эвакуацию, я немедленно повёл команду к точке сбора.

Это был самый сложный этап операции. Моя команда превратилась в основную мишень для врага. Жнецы точно знали, что мы прибрали к рукам их имущество, и всеми силами пытались нам помешать. Они задействовали бесчисленное количество хасков. Казалось, будто против нас восстали все бывшие колонисты Арвуны. Солдаты гибли, прикрывая наше отступление. Мы обменяли артефакт на жизни восемнадцати бойцов, в том числе, на двух инженеров из моей команды.

Нас подобрал один из боевых шаттлов и перебросил на станцию по добыче гелия-3. Это было не самое безопасное место в звёздной системе, но лучше, чем Арвуна с кишащими на ней зомби. Здесь нам предстояло дождаться транспортник с Иден Прайм, а затем, вместе с грузом, отправиться на секретную военную базу в системе Геката. Нас осталось всего четверо: я, капрал Гибсон, сержант Стивенс и рядовой Райт. И контейнер весом 140 кг в придачу.

Райт был ранен в голову. Перед погрузкой на шаттл полевой медик залатал его рану медицинским гелем так, что стало казаться, будто из него вытекают мозги. Но его состояние было вполне удовлетворительным, он даже пытался шутить. Капрал Гибсон выбрался с поля боя с одной единственной царапиной на подбородке. А вот Стивенсу не повезло. Сержант был ранен в живот и почти не разговаривал.

- Думаешь, Кен протянет до базы? – спросил Гибсон, поглядывая на Стивенса.
- Не знаю, - ответил я. – Будем надеяться, что на борту транспортника хороший врач.

Капрал Гибсон был родом с Земли. Смуглый и крепко сложенный солдат, обладавший профессиональным военным кодом О7. Лучший боевой инженер, с которым мне доводилось служить. К слову, Гибсон был единственным в команде, кого я знал до начала операции. С другими членами команды я познакомился на борту крейсера "Силва", держащего курс на Арвуну.

- А что дальше? – спросил Гибсон.
- Майор Колинс дал разрешение покинуть систему. Мы будем сопровождать груз до Астерии.
- Где это?
- Маленькая аграрная колония людей и азари, в Центре Аида.

На Астерии располагалась военная база Альянса. Туда мы и должны были направиться. Транспортник не заставил себя долго ждать. Он появился в доках станции как раз в тот момент, когда я получал оперативную сводку с Арвуны.

- Лейтенант, транспортник прибыл, - доложил Гибсон. Я отключил радиосвязь и отправился к докам.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-05-05 в 15:14 # 3
Сежн Вакт сидел на одном из ящиков в грузовом трюме, и читал детапад, стараясь разложить в голове все те события, что привели его к его текущему положению. Конечно полутьма и ящики, что громоздились вокруг батарианца, не очень помогали мыслительной деятельности, но и не сказать, что особо мешали. А читал батарианец личные дела отряда, его отряда…

Сежн конечно за свою жизнь довелось руководить бойцами: рекруты из тренировочного лагеря и бойцы уличной банды с Омеги, но командовать отрядом, в котором состояли опытные вояки, ему еще не доводилось. Возможно если бы, он был с кем-то из них знаком, то было бы легче, а так.

- Снайпер, способен пристрелить муху с расстояния в километр, биотичка уроженка Элизиума и кварианец-медик. Отлично. - Пробормотал батарианец, после расформирования отряда «Фалькон», он начал часто беседовать сам с собой. - Вроде всё, хотя нет еще батарианец боец, способный бесстрастностью своего лица переплюнуть даже элкора. Сежн слегка усмехнулся. - И отложил в сторону детапад. – Пошёл отдавать рапорт на перевод в регулярные войска, и бац. «О Вы отличный кандидат Сежн Вакт, мы нашли вам отличное задание». И ты летишь на грузовом корабле в обществе незнакомых людей за каким-то грузом. Посидев еще немного, Сежн поднял лежащий рядом с ним на ящике его «батарианский шлем» и принялся его оглядывать. - Интересно, долго еще мне ждать мою новую команду?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-05-05 в 21:47 # 4
После сообщения капитана корабля о скором прибытии в пункт назначения, Алекс направилась в грузовой трюм, где было условное место встречи отряда. Она помяла отекшую шею, и устало потянулась. За последние трое суток ей довелось пройти через многое. Это задание было для нее одновременно и отпуском, и наказанием. Старый капитан давно хотел избавиться от нее, как он говорил: «от обнаглевшей и амбициозной бабы…», и пользовался любым шансом. Мёрси усмехнулась, вспоминая его слова. Если бы не ее амбициозность, то сейчас ее старый отряд, вместе с капитаном, лежал в братской могиле или того хуже - стал бы безмозглыми хасками.

Женщина вошла в трюм и хмуро посмотрела на батарианца. Ее предупредили насчет того, кто будет командовать отрядом, и эта идея ей совершенно не понравилась. Не будь они союзниками, Алекс наверняка устроила бы драку. «Приказ есть приказ… Проклятый адмирал со своими приказами… Меня точно отправили в ссылку...», - недовольно подумала Мёрси. Она, молча села на соседний ящик неподалеку от батарианца, и откинулась назад, решив немного подремать.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-05-05 в 22:43 # 5
Суэггер тихо шел к трюму. Человека немного раздражало, что его послали на охрану транспортирующегося груза… С другой стороны, комиссию по распределению можно было понять. Ветеран военных действий плюс частичный инвалид, да хорошо, что он хоть как-то помогает на фронте. Да и убивать он особо не любил, так что это спокойная работенка, как раз для него. Леонид гадал, какое командование ему дастся, спокойное или шумное? Каков будет характер и какова раса? А какие напарники? Слишком много вопросов, Боб, успокойся, все узнаешь.

За очередным поворотом он увидел нужный шлюз. Зайдя на палубу транспортника, Суэггер осмотрел двух напарников: даму, что уже дремала, и батарианца, который не заметил почти бесшумно передвижения снайпера. Посчитав, что лучше не нарушать тишины, Боб устроился на ящике и неподвижно смотрел в одну точку, не меняя своего положения, словно, находясь в прострации… Но это бал его фишка, будто хищник, выжидающий добычу, он мог так сидеть долго… Очень долго.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2013-05-06 в 8:18 # 6
Дейр имел подавленный вид, находясь на борту транспортника. Его никак не покидало ощущение, что он так и не был оценен Альянсом по достоинству, и подобное задание только укрепляло это чувство. Участие в сопровождении груза кварианец воспринимал, как некую форму недоверия в отношении его медицинских навыков, и он чувствовал себя оскорбленным.

Тем не менее Дейр лелеял надежду, что на самом деле эта миссия представляет собой засекреченное рискованное задание, где он уж наверняка сможет проявить себя по достоинству. А грузом для сопровождения возможно является тяжелораненый капитан судна, которому незамедлительно требуется медицинская помощь. В своих размышлениях кварианец решил, что раз уж раненого человека обозначили таинственным словом «груз», то вероятно задание это действительно очень секретно и капитан наверняка до ранения командовал неким крейсером. Или может даже дредноутом! Конечно, Дейр не был наивным дураком и знал, что скорее всего все куда банальнее, чем он себе представляет, но, как говорится, надежда умирает последней.

Кварианец зашел в грузовой трюм и наконец увидел своих новых напарников. Надежда у Дейра не просто умерла, она скоропостижно скончалась, не успев написать завещание и не оставив прямых наследников. Перед ним предстала спящая женщина в чересчур вольготной и расслабленной позе и рослый батарианец, чья раса, пользовалась дурной славой, в том числе и среди кварианцев. Присмотревшись, Дейр увидел и третьего присутствующего, который настолько неестественно замер в застывшей позе, что кварианец поначалу принял его за манекен. Все трое не походили ни на группу для секретного задания, ни на охрану для сопровождения тяжелораненого капитана, и кварианец вновь обрел подавленный вид.

Дейр вяло поздоровался с присутствующими и занял место неподалеку от человека-«манекена», присев на один из высоких ящиков, отчего ноги у низкорослого кварианца едва доставали пола. Пару раз Дейра так и норовило спросить, отчего это человек ведет себя столь неестественно, пялясь в груду из коробок, но решил, что это не его дело. Может быть этот мужчина был биотиком и пребывал в медитации. Ну или ему всего лишь чертовски нравится во-о-он та коробка - единственная и неповторимая коробка в груде одинаковых коробок.

Кварианец так и остался сидеть, не нарушая тишину, хотя и был не прочь поболтать. Будить женщину или отвлекать человека от его неведомого занятия Дейру было неловко, а батарианца он попросту побаивался. В конце концов полевой медик тоже нашел себе занятие, погрузившись в приятную ностальгию о собственной Флотилии.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-05-06 в 22:02 # 7
Я наивно полагал, что для эвакуации секретного груза командование выделит достаточно быстроходное и хорошо вооружённое судно. Но мои желания не оправдались. К причалу подошёл огромный грузовой корабль класса MSV, заслонивший собой единственное обзорное окно в доках. Я и капрал Гибсон переглянулись. Уже в тот момент в моё сердце закралось странное предчувствие, что ничем хорошим это путешествие не закончится.

Корабль назывался "Меркурис". Оно перевозило несколько тысяч тонн груза и следовало по маршруту от Иден Прайм до Астерии. На борту находилось восемь членов экипажа, во главе с капитаном Биттенкортом, и сорок три пассажира. В основном это были беженцы с разных планет и космических станций, которые подсаживались на транспортник по ходу его следования. Нам повезло, что капитан Биттенкорт согласился совершить остановку в системе Айзур и подобрать нас.

- Боевые корабли задействованы на фронте, - объяснил он по радиосвязи после выхода из ретранслятора в Балоре, - В условиях военного положения многие транспортные коридоры полностью перекрыты, поэтому нам приходится выбирать пути объезда горячих точек. Если бы мне сказали, что Айзур потеряна, я бы ни за что сюда не сунулся.
- Система всё ещё под контролем Альянса, - успокоил я капитана, - Кроме того, остановка займёт не много времени. Мы забросим груз и сразу отчалим.
- Надеюсь, что так.

Когда шлюз открылся, навстречу нам вышли четыре солдата. Я сразу сообразил, что это то самое "подкрепление" от полковника Купера, потому, что кроме них с "Меркуриса" никто не сошёл. Впереди шагал крупный батарианец с офицерской нашивкой. Удивительно, но он был командиром группы.

- Лейтенант Ревес, военная разведка, - представился я, - А это капрал Гибсон. У нас двое раненных, один из них тяжёлый.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-05-07 в 13:22 # 8
Громогласное «Так» разнеслось по трюме в совокупности с громким ударом батарианского кулака по ящику. Эффект на который и рассчитывал батарианец оправдался, женщин вздрогнула и проснулась, человек вышел из прострации, а кварианец… остался сидеть как сидел.

- Все в сборе... - продолжил Сежн Вакт, уже спокойный голосом. - Моё имя Сежн Вакт звание Гегемонии одан, что равносильно лейтенанту Альянса, и я назначен командиром отряда. Как командир я придумал название, если оно вам не понравится, пишите письменный запрос который я рассмотрю, - говоря данную фразу батарианец внимательно следил за своими ново-обретенными братьями по оружию. - Теперь о деле, нам поручено сопроводить «груз» и группу инженеров. Капитан Биттенкорт любезно предоставил нам этот трюм и две каюты. Теперь проверить снаряжение. Мы выступаем, – закончив говорить батарианец направился к выходу, прошёл мимо команды, даже не повернув головы.

Идя по коридору Сежн сверился со временем, до прибытия осталось минута, как раз хватит что бы дойти до шлюза, до стыковки. Позади послышались шаги шла команда, его команда. Дойдя до шлюза все ощутили легкий толчок. Голос капитана Биттенкорта по громкой связи сообщил:
- Пристыковались.

Когда клубы пара после открытия шлюза рассеялись Сежн осмотрел встречающих: двое военных, весьма потрёпанного вида. Тот что был одет в броню «Убийцы N7» подошёл и представился.

- Сежн Вакт командир отряда «Безымянный», - ответил Сежн. - А это мои бойцы, - кивок головой в сторону шлюза.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-05-07 в 16:05 # 9
Пока мы следовали в жилое отделение, где некоторое время назад обитал обслуживающий персонал станции, капрал Гибсон открывал новоприбывшим бойцам информацию о битве на Арвуне и о захвате устройства индоктринации.

- Можете не волноваться, - успокоил капрал, - Эта дрянь помещена в контейнер из особого материала, поглощающего любое излучение. Мы проводим замеры каждые полчаса. Устройство полностью изолировано.

Контейнер был установлен у входа в жилое отделение станции. Он представлял собой большой металлический бокс в форме куба, высотой примерно полтора метра и весом 140 килограмм. Поднять эту махину вдвоём было невозможно, поэтому в момент высадки с шаттла мы погрузили его на платформенную тележку и откатили подальше от доков. Гибсон опасался, что если на станцию нагрянут жнецы, обороняться будет удобнее, находясь в жилых помещениях. Я же полагал, что если жнецы придут на станцию, будет проще сразу пустить себе пулю в лоб. Забегая вперёд, скажу, что никаких жнецов на орбите Альформуса так и не появилось.

Рядом с контейнером дежурил Райт, а поодаль от него, на полу, лежал Стивенс. Под сержантом уже скопилась приличная лужа крови.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2013-05-08 в 18:11 # 10
У вас есть тяжелораненый? Прекрасно! – воскликнул Дейр из-за спины Сежна и тут же поправился, - В смысле… прекрасно, что у вас есть я.

Дежурный поначалу преградил путь кварианцу, но, убедившись в том, что тот – медик, хоть и с неохотой, но все же уступил.

Отстегнув с поясницы продолговатый контейнер - комплект первой помощи, Дейр спешно начал раскладывать его на полу, раскрывая содержимое. Подготовив оборудование, кварианец прикрепил к шлему огромный визор, походивший на маску сварщика и включил его. Перед шлемом тотчас возник яркий голографический интерфейс, озаривший небольшое пространство светло-зеленым свечением.

В момент кварианец плюхнулся рядом со Стивенсом на колени прямо в лужу натекшей крови и уже вот-вот готовился приступить к осмотру раны, но, смутившись от собственной спешки, оглянулся и слегка пристыжено посмотрел на своего нового командира.

- Прощу прощения, я… кхм, - Дейр на пару секунд затих, подбирая слова, - Профессиональная привычка оказывать помощь по мере возможности и… Но, тем не менее, надо было спросить… кхм, - кварианец снова затих на мгновенье, а затем продолжил, - Разрешите начинать осмотр?
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-05-08 в 21:00 # 11
- Ты что, шутишь?! - Алекс развела руки чуть в сторону, возмущенно обращаясь к кварианцу. - Этот парень умрет раньше, чем ты получишь свое долбанное разрешение. Заруби себе на носу, что спасение чьей-то жизни не требует разрешения. Ты же медик и должен знать это!

Алекс махнула рукой на хлопающего глазами кваринца, и обратила внимания на рядом стоящий контейнер. Естественно, сразу стало понятно, что это тот самый "груз", который необходимо доставить.

- Сколько весить эта коробочка? - поинтересовалась женщина.
- 140 килограмм, - ответил кто-то.
- Всего то... Ладно. Быстро погрузим эту штуку на корабль, и уберемся отсюда...

Алекс хотелось побыстрей выполнить это задание и вернуться к своей старой команде. Ее беспокоило, что ее старый капитан-идиот натворит дел, которые могут погубить весь ее взвод. Мёрси окутало слабое синее свечение, переливающееся как языки пламени в костре. Она выставила перед собой руки, и это синие свечение перекинулось на ящик. Он плавно поднялся в воздух и двинулся вперед, как только женщина сделала первый шаг.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-05-09 в 15:39 # 12
Теперь Леонид смог оценить, кто есть кто в отряде. Батарианец за главного, что ж, не так уж и плохо. С учетом его строгой ходьбы и отчетливыми необходимого манерами любого командира, очень даже хороший глава. Девушка же Суэггера насторожила. Явная импульсивность вперемешку с биотикой… Стоит опасаться. Кварианец же выглядел забавным и вежливым. Командой назвать их сложно, но… Сработаться можно. Ревес и Гибсон… О них пока мало что было сказать, но и это не проблема, со временем всех можно изучить и ожидать всего того, на что они способны.

Боб молчал, наблюдая за всем происходящим. Зачем напоминать о своем присутствии? Командир явно знает его имя и послужной список, вопрос не должно возникнуть, другие вроде тоже мало реагировали на него. Военный достал свой пистолет, осматривая его. С оружием он обращался всегда очень хорошо, так что пистолет или винтовка никогда не давали осечек, но Леонид при каждом удобном случае пытался найти изъяны своего оружия, не забывая изредка косо поглядывать на напарников.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-05-10 в 15:49 # 13
Девушка уже сделала пару шагов со своим грузом как её передвижение прервал голос батарианца.

- Лейтенант Мёрси объявляю вам строгий выговор, на первый раз устный. В следующий раз не забывайте о субординации, и держите свое мнение о себе, - говоря это Сежн медленно подходил к девушке. Рука закованная в броню отвесила штурмовику подзатыльник. И в следующее мгновение биотическое сияние исчезло и ящик рухнул на пол. Сежн рассчитывал на удивление, и фактор неожиданности, и это сработало, девушка удивилась и потеряла концентрацию.

- Не стоит тратить свои силы попусту женщина, они нам ещё понадобятся, – это уже штурмовику на чьём лице была гримаса злобы. - Тем более что у нас есть тележка... Медик, что там с ранеными? - батарианец отвернулся от биотички, и направился к кварианцу.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-05-10 в 18:50 # 14
Алекс вспыхнула как спичка. Она медленно развернулась к батарианцу, гневно сверля его спину взглядом. Казалось бы, это должно было быть последним, что случиться в его жизни. Но вместо этого, Мёрси лишь произнесла.

- Прежде, чем отвлекать кого-нибудь от важной работы, подумайте, чем это может кончиться... - прошипела штурмовик. - Я могла уронить эту коробочку, и она бы развалился на части. Что привело бы либо к уничтожению содержимого, либо к чему похуже... Капитан, - она недовольно цокнула и развернулась к ящику. Алекс вновь окутало сине свечение, а в месте с ней и ящик. - Вы и понятия не имейте, как биотики расходуют энергию. Я доставила бы этот ящик на корабль всего за пару минут, используя всего лишь силу мысли. - Мерси продолжала говорить, хотя и неизвестно с кем. Но ее мало волновало, слышат ли ее кто-нибудь или нет. Она вернула ящик на тележку. – А теперь нам придется толкать его тележке, прилагая физические усилия двух человек… Эй, Суэггер, кажется… - она обратилась к самому молчаливому члену отряда. – Помоги-ка мне…
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-05-11 в 1:36 # 15
Леонид смотрел на это спокойно, хотя где-то в глубине души усмехнулся. А потом его окликнули и попросили помощи. Пристроив пистолет на поясе, Суэггер вытянулся, как будто ему кто-то отдал приказ «Смирно!».

- Мэм, так точно, мэм!- он приставил руку к голове, а потом отправился к ящику.

Взяв тележку вместе с дамой, они начали тащить тяжелый груз в трюм корабля. В принципе, было не так уж и сложно, видимо, военная помогала им немного биотикой, подталкивая груз. Ревес и Вакт о чем-то еще переговаривались, вероятно, обсуждая детали сопровождения и план обороны на случай штурма судна… Не, ну а что? Военные сопровождают некий груз, номиналом в полторы сотни, чем не соблазнительная добыча? Хотя черт его знает, что в этом контейнере, может припасы, может боеприпасы, может еще что… Не его ума дела , он лишь защищает судно при перевозке, дальнейших указаний пока не поступало…
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2013-05-11 в 15:41 # 16
Дейр к этому времени уже успел снять пласт брони с живота раненого и, осмотрев рану через медицинский визор, убедился, что панацелин человеку ввели неправильно. Средство просто залили в пробитое отверстие в броне, в результате чего рана была неплотно закрыта, и кровь хоть и не хлестала ручьем, но медленно и верно вытекала наружу, и кварианец занялся остановкой кровотечения, аккуратно вводя панацелин в место ранения. Кости у Стивенса были целы, и посторонних объектов внутри не наблюдалось, что обнадеживало, но сама рана в животе была плохим знаком: слишком велика вероятность повреждения внутренних органов. Усложнялось все тем, что внутренние органы не были достаточно плотным объектом, который можно было бы видеть через медицинский визор.

Спокойная обстановка длилась недолго, стоны раненого Стивенса нарушили тишину. Кварианец однако не спешил, аккуратно и медленно надавливая места около раны, и то и дело спрашивая о самочувствии. Стивенс однако отвечал заторможенно, и Дейр, распознав шок, ввел ему противошоковое средство.

- Командир, сколько времени будем лететь до ближайшего госпиталя? – спросил он Сежна, - Я лишь медик, а этому парню нужен хирург. Есть вероятность, что у него поврежден кишечник или почки, точно сказать не могу, нужно вскрытие. Впрочем… - кварианец взял паузу и, прищурив глаза, проговорил чуть тише, - Если лететь долго, то я могу провести операцию по восстановлению органов со вскрытием на корабле. Только учтите, это может занять несколько часов и привести к еще большим осложнениям. Может потребоваться переливание огромного количества крови, удаление поврежденных органов, высокий шанс инфекции даже после принятия антибактериальным мер… Короче, решать вам, - кварианец снял визор и начал упаковывать комплект первой помощи, - А до этого времени ему нельзя ни пить, ни есть. Нужно будет следить, как он, я извиняюсь, испражняется и мочится. Если есть частички крови – верный знак поврежденных органов. И пусть его как можно осторожнее перенесет кто-нибудь на корабль. Но только не эта полоумная женщина, иначе, я боюсь, ей взбредет в голову перенести пациента с помощью биотики, а то и вовсе – сыграть им в импровизированную версию этого… как там его…. Тетриса.

Дейр явно был раздражен поведением Мёрси, в особенности ее поспешными указаниями и советами в адрес медика. Может быть другой и отнесся бы к этому более снисходительно, но не Дейр; он был слишком горд собой. Кроме того она нарушала дисциплину и порядок, что также не находило симпатии со стороны кварианца.

- У меня все. Если жизнь второго раненого вне опасности, то я могу провести осмотр и лечение уже внутри корабля, - проговорил медик и встал с колен.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-05-17 в 15:31 # 17
- Высший приоритет отдан доставке груза,то есть без остановок. Значит раненый попадет в госпиталь только в после завершения операции. Делай что считаешь нужно, а я постараюсь обеспечить тебя всем необходимым, - проговорил Сежн, уже продумывая варианты. - Ну с кровью проблем быть не должно: попросим беженцев наверняка из сорока трех человек найдется несколько с нужной группой. Лазарета на судне нет, значит отнесём бойца в одну из кают.

Штурмовик и снайпер уже потащили тележку, батарианец и Гордон пошли в центре, а кварианец со вторым человеком, понесли Стивенсона на носилках и замыкали эту процессию.

- Капитан предоставил нам три помещения две каюты и трюм. Я считаю груз следует поместить в трюм, составить из ящиков баррикаду у входа, - заметив удивленный взгляд человека, добавил. - На всякий случай. Расставить посты и дежурить по очереди. Раненого перенесем в одну из кают, и окажем всю возможную помощь.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-05-17 в 20:15 # 18
"Меркурис" отошел от дока и устремился на разгонную орбиту вокруг Альформуса. Наш дальнейший путь лежал в систему Балор, где находился ближайший ретранслятор. Капитан Биттенкорт спустился с командного мостика, чтобы лично поприветствовать мой отряд. Точнее, то, что от него осталось.

Капитан Тревор Биттенкорт был седым низкорослым старикашкой, который всю свою жизнь провел на борту гражданских судов. Он избороздил все Пространство Цитадели и Аттический Траверс, нередко бывал в системах Терминус и хорошо знал все опасности космоса задолго до вторжения Жнецов. И потому не зря носил на груди многочисленные наградные нашивки.

По правде говоря, капитан спустился с мостика лишь затем, чтобы убедиться, что опасный груз будет надежно изолирован от остального экипажа и пассажиров. Предложенный им трюм располагался в самой дальней части грузового отсека, рядом с двигателем.

- Если вас это устроит, я прикажу роботам заняться погрузкой, - предложил Биттенкорт.
- Груз не опасен, если не открывать контейнер, но ради общего спокойствия дальний трюм будет подходящим местом хранения, - ответил я, - А сколько займёт путь до Астерии?
- Через несколько часов достигнем масс-ретранслятора. Если не возникнет никаких осложнений, выйдем на вектор и через 18 часов будем на орбите Астерии.
- Прекрасно.

Батарианец Сежн Вакт передал пожелания капитану относительно баррикады вокруг контейнера и постоянного дежурства. По его мнению, среди беженцев могли быть опасные субъекты. В том числе, индоктринированные агенты Цербера.
- Если вы так считаете, пусть будет по-вашему, - согласился капитан, - Только учтите, что трюм забит грузом, за который я несу ответственность. Роботы сделают заслоны и встанут на дежурство до конца полета.

После обсуждения всех деталей размещения контейнера в трюме, я отправился в каюту, чтобы немного отдохнуть и тем самым скоротать время.

- Я не спал уже тридцать часов, - пожаловался Гибсон по пути в жилой модуль. Откуда ему было знать, что до прибытия на Арвуну я не спал три дня?
- Прилетим на Астерию, устроим себе небольшой отпуск, - я хлопнул капрала по плечу и зашел в каюту, где уже расположились остальные бойцы. Девушка-биотик, батарианец и человек. Райт тоже был здесь.
- Эй, Джек, а где сержант? - спросил я.
- Его поместили в соседнюю каюту, - ответил Райт. - С ним бортовой медик и кварианец.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-05-20 в 22:02 # 19
Совместный пост с Я-туман

- Хей, капитан... - Алекс обратилась к батарианцу, при том в ее голосе отчетливо слышалось презрение. - Я удивлена. Почему террориста поставили заправлять этой миссией? - женщина специально нарывалась, зная, к чему может привести ее язвительность.
- Видимо решили разбавить вашу команду героев Альянса, - безразлично ответил Сежн, проверяя свою винтовку.
- Правильно. Вас же, пиратов, надо учить как правильно вести войну, - не уступала Алекс.
- Кто, кого еще учить будет, человек.
- Неужели? Почему тогда весь ваш пиратский флот, во время Скиллианского блица, был разнесен одним фрегатом Альянса?- ухмыльнулась лейтенант.
- Ты правильно сказала - пиратский, так как если бы там был наш военный флот, и моя 773 бригада мы бы взяли Эллизиум.
- Видимо, ваш родной мир тоже защищал пиратский флот… А теперь его нет.
- Ваш родной мир ждет такая же судьба, человек, если ты не перестанешь видеть врагов среди тех, кто ими не является.

Алекс ничего не ответила. Слова батарианца заставили ее задуматься. Она отвернулась к шкафчикам, и стала запихивать внутрь свой небольшой вещь-мешок.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-05-25 в 13:48 # 20
Леонид раздумывал над грузом. Какова ценность? Индокриационная штука? Оборонять ее на корабле? Что за чушь? Если и прорвутся, то можно будет поставить крест на жизни, лишь термозаряды будут отдалять точку смерти… Да и если груз слишком ценен, а он не сомненно очень ценен, то нападающие могут воспользоваться принципом «ни мне, так никому»… Да и на сколько сильная эта штука? Утеря такой грозит затруднением в сражениях и познании врага, а перехват пиратами или врагами грозит к усилению «третий стороны», к коим относится тот же Цербер…

- Получается, груз очень ценный… Если так, то нас ждут проблемы, тот же Цербер может попытаться украсть этот груз. Единственный вопрос, почему не на военном корабле, а на транспортном?- сухо задал в пустоту вопрос Боб,- да и сможем ли мы отразить атаку, если такова будет?
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Реликт"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe