Mass Effect Universe

ФРПГ "Реликт" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Реликт"
ФРПГ "Реликт"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-05-04 в 18:16 # 1



ФРПГ "Реликт"



В ролях:

Iskander
- Гордон Ревес -
человек, разведчик ВКС Альянса


Shelest
- Алекс Мёрси -
человек, служащая ВКС "Альянса", биотик


Metal_Naklz
- Леонид Суэггер -
человек, служащий ВКС "Альянса", снайпер


Я-туман
- Сежн Вакт -
батарианец, военнослужащий Гегемонии, боец штурмового отряда


Михалыч
- Дейр'Риас вас Морех -
кварианец, полевой медик





Мастер игры:
Iskander




Набор игроков завершён.

Обсуждение: здесь
Энциклопедия: здесь
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-05-26 в 16:05 # 21
Опасения бойцов были понятны. Перевозить устройство индоктринации на грузовом судне, с десятками пассажиров, и имея при себе только винтовки, было довольно интригующим занятием. Мне самому всё это не нравилось. Я бы предпочёл взять "Кадьяк" и рвануть на Астерию своим ходом, тем более что Гибсон был неплохим пилотом и мог бы вывести нас из любых передряг. Но припоминая каких трудов мне стоило добиться о командования хотя бы какой-то помощи, транспортное судно "Меркурис" было вполне неплохим вариантом. Тем более что здесь могли оказать помощь раненному Стивенсу.

- Я давно перестал задавать подобные вопросы, - ответил я высокому брюнету. - По крайней мере вслух. Если командование решило, что "Меркурис" лучший вариант для транспортировки, значит так и есть.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2013-05-28 в 1:48 # 22
Дейр к тому времени уже успел познакомиться с бортовым медиком, однако знакомство оставило двоякие впечатления. С одной стороны молодая девушка была достаточно вежлива и искренне хотела помочь. Однако с другой стороны максимум, что она могла - это оказать первую помощь, да выписать рецепт при банальной простуде. Кроме того ее наивность переходила все рамки, и кварианец почти не сомневался, что она даже никогда не видела настоящей крови.

- Доктор, ведь он обязательно поправится, верно? – весело проговорила девушка с улыбкой до ушей.
- Я не доктор. Я всего лишь медик, как и вы, - проговорил Дейр в ответ, оглядывая собеседницу с ног до головы, - Разве что поопытнее вас.
- Ну и ладно! Все равно замечательно! Целых два медика! – ничуть не расстроилась девушка, - Как говорим мы, люди, одна голова хорошо, а две - лучше.

Дейр хотел было выразить мысль, что от пустой головы девушки нет никакого толка, но тактично промолчал.

- Не волнуйтесь, мы вас обязательно вылечим, - проговорила она, наклоняясь над раненым Стивенсом
- Я бы не стал спешить с выводами, - возразил Дейр, осматривая каюту. Он провел пальцем по непонятному пятну на стене и недовольно покачал головой, - Помрет он тут в таких антисанитарных условиях…
- Как вы можете такое говорить при пациенте?! Вы же док… м-медик! – удивилась девушка.
- Именно. Я медик, а не психолог, чтобы врать, мол, «все будет хорошо, не переживайте». К тому же он и так нас не слышит. Он без сознания, - кварианец глубоко вздохнул и продолжил, - Вы вообще в курсе, что у него ранение в живот?
- Ну да, говорят, это опасно…
- Это считается тяжелым ранением. Может быть, что вместо внутренностей у него там давно уже каша из кишок, - Дейр вновь разложил свой медицинский комплект, надел визор и подошел к Стивенсу, - Странно, ранение не сквозное, второго отверстия нет. И в то же время внутри посторонних предметов, вроде шрапнели и осколков тоже нету. Будто его штыком проткнули или чем-то похожим… батарианец вам про донорскую кровь говорил?
- Да-да, говорил, - засуетилась девушка, - я уже все подготовила, сейчас принесу…
- Хорошо, я пока перчатки надену и подготовлю оборудование.

Когда девушка скрылась, Дейр тяжко вздохнул и начал подготовку к работе. В прошлом он людей не так часто оперировал. Участвовал он в операции в одной из клиник на человеческой колонии, но это было лишь пару раз, да и то лишь в качестве ассистента. Дейру только и оставалось себя утешать лишь тем, что по-крайней мере первый опыт в оперировании, но уже на кварианцах ему довелось получить примерно в таких же условиях. Да и удалось тогда спасти пятерых тяжелораненых, что было поводом для гордости.

Дейр также знал и то, что скорее всего операция затянется на несколько часов, и вторым по счету опасением было то, что девушка, являющаяся бортовым медиком не привыкла к продолжительной работе и не имела опыт в оперировании.

- Грохнется у меня еще эта ассистентка в обморок. От одного только вида внутренностей грохнется. А то и вырвет ее от непривычки. Глупышка пустоголовая, - продолжал негодовать кварианец, - Хотя я тоже хорош, даже имени ее не спросил...
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-05-28 в 15:39 # 23
- Это не лучший. Это единственный вариант, - подала голос Алекс, не поворачиваясь лицом к собеседникам. - Каждый корабль и каждый шаттл сейчас на счету. Командование не станет отдельно выделять транспорт для такого плевого дела... Когда мы доставим этот ящик Пандоры на место, его запрут в каком-нибудь хранилище с пометкой "лишь бы не досталось врагу". Каждый дурак это поймет, - усмехнулась женщина. - Иначе, мы бы получили корабль. Хотя, мне кажется, что будет не все так просто с этой миссией...

Мёрси наконец повернулась ко всем лицом. Ее взгляд замер на мужчине, с нашивкой N7.

- Не так ли, лейтенант Ревес...?

Алекс вдруг про себя улыбнулась, поняв, что в отряде находятся практически одни офицеры. Может командование Альянса решило перестраховаться, будучи неспособным выделить корабль для такой миссии, поэтому напихало в отряд опытных вояк, способных в любых условиях защитить ценный груз. А значит, все действительно было не так просто, как ранее казалось женщине.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-05-30 в 17:51 # 24
Совместный пост с Metal_Naklz

Каюту какую им выделили можно было бы назвать комфортабельной, если бы не толстый слой пыли , и какой то мусор что покрывал весь пол толстым слоем. Но после небольшой уборки, она приобрела вполне приличный вид. Просторная, восемь лежаков, которые что бы не занимать пространство выдвигались из стен, шкафчики по той же причине были эти стены встроены. Расположившись, Сежн снял свой верный «Аргус», и принялся его проверять, в пол уха слушая разговоры команды. После недолгой беседы с женщиной Угрюмый продолжил всё так же проверять, винтовку.

«Оказывается на прицеле дальномер отказал, надо будет починить по прибытию на место назначения». Он был согласен с женщиной, с этим заданием не всё так просто, и что-бы это понять не обязательно спрашивать лейтенанта Ревеса.

- Но, у нас есть приказ, и мы его выполним, - вставил свое слово батарианец, ответив на вопрос Алекс. Отложив винтовку, посмотрел на своих сослуживцев и лейтенанта Ревеса. - Ответьте вот на такой вопрос. Во скольких штурмах кораблей вы принимали участие?
- Обычно я участвую в другого рода операциях, - Леонид взглянул на своего "начальника".
- Это понятно, я просто хотел сказать что при абордаже снайперская винтовка бесполезна. Если конечно, ты не намерен биться ей как дубиной, - уголки губ батарианца на самую малость поднялись вверх, это так Сежн улыбался.
- Крупнокалиберная винтовка на малых прямых пространствах может нанести хороший урон даже через не толстые укрытия, да и мы вроде транспортируем груз, не так ли?
- Твоя бандура может запросто прострелить корпус, а это чревато разгерметизацией. Летели бы только мы, я бы не обратил на это внимание. Но с нами еще гражданские, а это для них может закончится не приятно, и даже фатально. Короче вот тебе мой приказ, на судне запрещаю пользоваться винтовкой, - указательный палец батарианца нацелился прямо в грудь человеку. - Понятно боец?
- Я думаю, что наш штурмовик не будет стрелять в стены, в упор, - Вакт повернул голову к Алекс, при этом глаза его как то загадочно блеснули.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-06-02 в 16:21 # 25
Мне казалось, что солдаты напуганы. Они не подавали виду, но страх читался в их глазах, порождал излишнюю подозрительность ко всему, что их окружало. Рядовой Мерси, женщина лет 30, была самой беспокойной в отряде. Ее подозрительность могла бы сравниться с её же самоуверенностью. Она сразу мне не понравилась. Такие как Мерси рвутся на передовую, игнорируют приказы и первыми гибнут под вражескими пулями. Батарианец Вакт мне не нравился тем, что он был батарианцем. Я был уверен, что этот старый вояка прикончил немало людей прежде, чем оказался на стороне спецназа Альянса. Его опыт мог сослужить хорошую службу в том случае если у Мерси снесёт крышу от переизбытка адреналина. Снайпер и кварианец оставались тёмными лошадками, но своё дело они знали.

За два часа мы добрались до системы Балар и вышли на масс-ретранслятор, однако "Меркурис" не спешил совершать прыжок. Чуть позже капитан Биттенкорт сообщил неприятную весть:

- В систему Геката вторглись геты. После орбитальной атаки, они перешли в наземное наступление. Пехота душит наши войска, а флот пытается эвакуировать гражданское население. Нам нельзя там появляться.
- Проклятье! Куда мы отправимся теперь?
- Я пытаюсь связаться с диспетчерами. Без их приказа я не могу уводить судно на незнакомый маршрут.
- Здесь опасно оставаться! В любой момент систему Балор могут атаковать жнецы.
- Я понимаю вас, лейтенант Ревес. Но поймите и меня - на борту "Меркуриса" товара на десятки миллионов кредитов, плюс гражданские пассажиры. Без приказа диспетчеров я не имею права двигаться дальше.

Обстановка осложнялась тем, что капитан Биттенкорт получал приказы от диспетчеров своей компании, которая базировалась в Местном Скоплении. Не сложно было догадаться, что в ожидании ответа мы могли проторчать в Балоре до окончания жатвы.

- Когда появится связь?
- Не могу сказать. Чем ближе мы к ретранслятору, тем сильнее помехи. Мой экипаж пытается уловить сигнал с запасного коммуникационного буя, но пока безрезультатно, - объяснил Биттенкорт.
- Помехи могут быть вызваны жнецами. Капитан, что произойдёт, если прямо сейчас в Балор нагрянет флот жнецов?
- Мы не сможем уйти.
- Тогда предлагаю вам такой вариант: мы летим на Омегу и ждём дальнейших приказаний от ваших диспетчеров.
- По моим данным, Омегу контролирует Цербер.
- Уже нет. Несколько часов назад станцию удалось отбить. Войска Цербера полностью разгромлены. В системе закрепился флот наёмников Арии.
- Откуда у вас эта информация?
- Я держу связь со штабом разведки на Иден Прайм.
- Если так, то я могу отойти от правил и перебросить судно к Омеге. Но для этого мне нужно официальное подтверждение от командования.
- Я вышлю вам коды для связи. Полковник Купер объяснит ситуацию...

Через несколько минут капитан сообщил, что держит курс на Туманность Омеги. А я решил поделиться приятной новостью с отрядом:
- Планы немного поменялись. Астерию захватили геты, поэтому нам приказано держать курс на Омегу, а затем на Жоаб.
- Какого чёрта нам делать на Жоабе? - выругался Гибсон.
- Там находится комплекс научно-исследовательских станций Альянса. Они занимаются археологическими раскопками и терраформированием. В числе колонистов есть спецы по древним технологиям. Мы должны передать им устройство жнецов.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-06-03 в 23:56 # 26
Леонид не стал спорить, хотя и мог продолжить, просто посчитал, что разговор более не имеет смысла. Усевшись поудобнее, человек начал разбирать свою добротную винтовку. Он делал это каждый раз, когда представлялась свободная минутка, действительно, почему бы не перестраховаться и не почистить дорогое тебе оружие? Когда ты знаешь, что каждый винтик в этой системе работает безотказно, не будет осечек, пуля ляжет именно туда, куда ты ее послал, кучность будет великолепной, а главное... М-м... А главное, плавное нажатие спускового крючка, и жесткая отдача. Да... Чистая тряпочка появилась на полу и туда снайпер аккуратно начал складывать отдельные части винтовки. Вот прицел аккуратно лег на ткань, рядом же устроился приклад. Сложная система снайперских винтовок не позволяли быстро собрать и разобрать, но кропотливая работа успокаивал Суэггера. Это почти что девушка, такая же капризная и требующая ласки, если не преподносить винтовке этого, она возьмет и закапризничает, в самый неподходящий момент и бац! Осечка. И все. Если ты выстрелил не первым, то... Скорее всего вряд ли выстрелишь вновь... А тем временем дуло, как и затвор с блоком эффекта масс оказались на тряпочке. К слову, этот блог Боб никогда не трогал, там уже мог разобраться разве что инженер, да и работа с блоком слишком тонкая. Затвор оказался на тряпочке и... В общем, винтовка разобрана. Тут он вспомнил, что забыл прихватить с собой полевой комплект для чистки.

- Прошу прощения, у кого-нибудь из вас есть средства за уходом винтовок? Свой я кажется оставил в части...
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-06-04 в 1:01 # 27
- Суэггер, потом свою винтовку почистишь. Сейчас иди к трюму где лежит «груз» и встанешь у входа. Не хватало еще что-бы роботы в беженцах дырок наделали. Сам внутрь не заходи. Это понятно?

Снайпер, немного раздосадованный, упущенной возможностью по чистке оружия, растерянно кивнул, ответил уставное: «Есть сэр.» и отправился исполнять приказ.

Когда двери за солдатом закрылись батарианец перевел взгляд на девушку.
- Мёрси, встанешь в караул нашей каюты, и соседней, - приказал Сежн девушке.
- Когда мы уже отправимся на обед? Я чертовски голодная...
- Сначала я проведаю нашего доктора и его пациента. А потом схожу к капитану Биттеркорту и раздобуду еды.
- Идет, - согласилась Алекс и отправилась на выход. - А кто меня сменит и через сколько? - спросила женщина, замерев в проходе.
- Я сменю тебя через два часа. А ты сменишь Суэггера.

Батаринец вышел следом за девушкой. Проходя мимо соседней каюты, которая теперь стала операционной Вакт заметил горящий красный огонёк на дверной панели «Не беспокоить». «Оперируют еще, ладно загляну на обратном пути», - решил командир, направляясь на мостик. «Омега значит. Отбили, кто бы мог подумать. Интересно с Халиссой всё в порядке…»
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-06-04 в 10:21 # 28
Разобранную винтовку пришлось оставить и выполнять прямой приказ. Без винтовки он стал голым... В переносном смысле конечно, но все же когда такой родной ствол обогревает лишь своим присутствием, становится спокойно. С пистолетом много не навоюешь да и это было скорее как резерв. Встав у входа с трюма, человек уселся, вновь расслабляя все возможные мышцы и открыл инструментрон. Сейчас самое время почитать баллистические таблицы и запомнить десяток другой чисел для определенной планете.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-06-04 в 23:25 # 29
Через некоторое время "Меркурис" вышел на орбиту ретранслятора и за панорамными окнами судна сверкнула голубая вспышка. Система Балор осталась далеко позади.

- Как думаешь, лейтенант, - проговорил Гибсон, укладываясь на кровать, - когда доберёмся до Жоаба, куда нас отправят потом?
- Какая разница, капрал?
- Все маршруты перекрыты войсками Жнецов. Связи нет. Мне не хотелось бы застрять в системах Терминус в разгар войны. Если умирать, то лучше ближе к дому.
- Ты вздумал умереть, Пол?
- У меня дурацкое предчувствие, - капрал положил голову на подушку и уставился в потолок. - С самого начала всё пошло кувырком и видится мне, что это далеко не конец.
- Отдыхай, а я пойду узнаю есть ли тут кухня...

Главная палуба "Меркуриса" состояла из шести отсеков, разделённых длинным просторным коридором, пол и потолок которого были полностью прозрачными.

- Эй, где тут можно перекусить? - спросил я у проходившего мимо меня саларианца.
- Там, - он махнул рукой в сторону кормы, - в конце коридора, последний отсек, налево.

Звёздный пейзаж за толстым вакуумным стеклом стремительно менялся. Когда я шагал к корме, за окном сияла россыпь бело-голубых созвездий, а на обратном пути под ногами проплывала красно-оранжевая газовая туманность. Расчётное время прибытия в систему Омега было определено как 14 часов 15 минут. До тех пор мы могли подкрепиться и даже немного поспать.

Пищеблок оказался обитаем. На выдаче стоял молодой человек лет восемнадцати. Кажется, он был одним из членов экипажа, но нашивок Альянса не имел. Рядом топтался грозный на вид элкор в защитном обмундировании, в котором я опознал одного из солдат Декууны.

- А он здесь откуда? - спросил я у парнишки.
- Его имя Баррок. Он вызвался охранять продуктовый склад. Понимаете, беженцев много и все голодные как звери...
- Нет, я о том, что делает военнослужащий элкор на гражданском судне Альянса?
- Понятия не имею. Он не очень-то разговорчив. Спросите сами.

Набрав еды, я направился к выходу. Проходя мимо элкора, я обратил внимание на глубокие шрамы, которыми были изрезаны его ноги. Этот инопланетянин сыграл одну из главных ролей в дальнейшей истории, но до некоторых пор оставался в тени...
Михалыч
31 0%
Offline
432
2013-06-05 в 0:55 # 30
Кварианец уже как 15 минут назад закончил операцию, но решил не выключать красную голограмму на двери с надписью «не беспокоить». Просто ему действительно не хотелось, чтобы его беспокоили в данный момент, да и нужно было подождать, пока панацелин не залечит следы операционных разрезов.

Расслабившись, Дейр отдыхал, сидя в кресле и неторопливо просматривал методы лечения в полевых условиях, совмещая приятное с полезным. Проаперированный Стивенс смирно лежал под наркозом, и медик был спокоен за его жизнь, хотя и не исключал, что могут возникнуть и осложнения в будущем. Пациенту более или менее повезло, он отделался лишь ампутацией одного органа, а также небольшими повреждениями кишечника.

Рядом с пациентом располагался столик с банкой, внутри которой плавал продолговатый и мягкий на ощупь человеческий орган. Его название как назло вылетело у Дейра из головы, хотя он и зарекся себе оповестить пациента об ампутации и утешить несчастного тем, что и без этого органа молодой мужчина может прожить вполне хорошую жизнь.

- Интересно, может его стоит заспиртовать и оставить пациенту в качестве сувенира на память? Такой длинный однако… – проговорил Дейр себе под нос и вновь погрузился в чтение, - Ах, вот, нашел название! «Ап-пен-дикс». Ну и словечко!

Кварианец взглянул на время и решил, что пора прекращать отдых, тем более, что рядом с кушеткой пациента на полу валялась несчастная ассистентка. Прогноз Дейра оказался правдивым, она действительно ни разу не видела ни крови и ни открытых органов. Кварианец ожидал, что девушка не выдержит и упадет в обморок, однако надо было отдать ей должное: продержаться на ногах почти до самого конца операции безо всякой моральной подготовки – это действительно достижение. Возможно она и стояла бы на ногах до сих пор, если бы не оплошность Дейра. И самое удивительное – девушка почти все время улыбалась широкой, хоть и слегка нервной улыбкой. И до сих пор улыбается.

- Зря все-таки я сдернул покрывало раньше времени в конце операции. Совсем неопытная девушка, ничего в жизни не видела. Ни крови, ни органов... – Дейр поправил операционное покрывало на пациенте и прикрыл совершенно другой продолговатый и мягкий (теоретически мягкий. Кварианец так и не отважился проверить) на ощупь человеческий орган. Его название Дейр как раз-таки помнил, но решил не озвучивать, - Совсем неопытная девушка, - повторил кварианец и покосился на ассистентку. Да, до сих пор улыбается.

Осмотрев Стивенса, кварианец убедился, что панацелин успел залечить плоть на месте операционных разрезов. Дейр оттащил и уместил ассистентку в кресло, а затем приступил к удалению остатков панацелина с помощью ультразвука. Закончив и с этим, он проверил медицинское оборудование и показания приборов, убедился, что все в порядке, привел в чувство девушку, приказал следить за пациентом и с чувством выполненного долга вышел из комнаты.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-06-06 в 14:12 # 31
Погрузившись в свои мысли Сежн шагал по коридору, с прозрачным полом и потолком. Красиво конечно, но крайне не практично. Батарианец остановился, огляделся, отстегнул нагрудную пластину брони, сунул руку за и извлек из-за пазухи небольшую фляжку.«Прощальный подарок Тревиса, как он там сказаль «ямайский гром», вроде так?» Сделав пару глотков спиртного, Вакт вернул фляжку на место,вновь присоединив нагрудную пластину.

И вновь погрузившись в пучину своих воспоминаний, Сежн отправился в дальнейший путь. "Эх, Халисса, Халисса. Как все хорошо шло и паршиво закончилось. Два года ждали встречи, готовились. И вот долгожданная встреча. Серое небо, или что там Омеги. Но вот десантные челноки «Цербера» я увидеть не ожидал.И всё пошло к шай-ту наперокосяк. Отличный отпуск вышел".
Батарианец сам не заметил как дошел до рубки. Открыл дверь. Небольшое помещение кабины два кресла , одно свободное, за вторым сидел пилот. А рядом с входом стоял капитан Биттенкор,который сразу обратил внимание на вошедшего.

- А-а-а... - протянул он, но вдруг запнулся, растерянно глядя на батарианца.
- Не знаете как обратится? - спросил Вакт.
- Да я не знаком со званиями гегемонии и батарианскими обращениями, - ответил капитан «Меркуриуса».
- Они и не требуются. Всё равно от Гегемонии остались одни ошмётки. Но вы можете называть меня капитан или Вакт.
- Ну, тогда чем могу быть полезен капитан… Вакт?
- Капитан, если честно, я бы хотел узнать, где у вас столовая? И просмотреть товарную опись груза.
- Зачем?
- Мы летим в системы Терминус, а там как известно полно пиратов. Тем более сейчас там творится хаос. Мелкие банды решили, что пришел их звездный час и поэтому грабят всё, что движется. А такое судно как «Меркуриус" станет легкой добычей. Если будет штурм, то мы наверняка сможем отбить нападение. Но вот если откроет огонь корабль, тут мы не поможем. Это всё таки не боевой крейсер.
- Хорошо, - ответил капитан. - Я перешлю информацию на ваш инструметрон. А столовая совсем рядом как выйдете из рубки направо.
- Благодарю, - кивнув, батарианец покинул капитана и второго пилота.
- Чертовы батарианцы! - выругался капитан, как дверь за Вактом закрылась.
- Вы правда намерены дать ему выписку, Сэр? - задал вопрос пилот.
- Да нет конечно. Чертов Альянс, чертовы беженцы, чертова война, - глаза капитана Биттенкорта лихорадочно забегали. - Вот видишь, зря мы вообще связались с этой контрабандой, я это чувствовал.

Столовая батарианца порадовала. Еда была, и вполне аппетитного вида. Сежн лишь разглядел ассортимент. А затем прихватив несколько питательны батончиков отправился в обратный путь.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-06-06 в 15:57 # 32
- О, давно не виделись, док, - обратилась Алекс к вышедшему из каюты кварианцу. - Как там пациент? Надеюсь, ты не отрезал чего-нибудь лишнего? - усмехнулась лейтенант. Она выдержала небольшую паузу и решила ретироваться на тот, случай, если у кварианца нет чувства юмора и он обидеться на ее шутку. - Не обижайся. Я шучу. Уверена, ты хороший медик, - Алекс сделала серьезно лицо, но в ее глазах бегали озорные искорки, а с губ была готова слететь, еле сдерживаемая, насмешливая ухмылка.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2013-06-08 в 16:02 # 33
- А откуда ты знаешь, что я ему отрезал кое-что лишнее? Ты что, подглядывала? – с подозрением спросил Дейр, - Советую больше так не делать! - с этими словами кварианец обошел девушку и направился в каюту к Райту – второму раненому из группы.

Шутки Дейр не просто не понял, а даже и не заметил. По мнению кварианца, Мёрси узнала, что он успел вырезать аппендикс – лишний отросток кишечника ("Надеюсь, ты не отрезал чего-нибудь лишнего?"). А еще она успела еще и убедиться, что он хороший медик. Откуда узнала? Подглядывала! Бессовестно подглядывала за его работой! Ну а то, что мол, она шутки шутит – это всего лишь неубедительное прикрытие собственных действий, вызванных чрезмерным любопытством.

Кварианец совсем распалился и хотел было даже найти повод приписать пятно на стене, как еще одну хулиганскую выходку со стороны Мерси, однако не успел, так как дошел до каюты, где находился Райт.

У Райта, впрочем, дела шли не так уж и плохо. Ранение, как оказалось, прошло по касательной, задев лишь мягкие ткани. Рана выглядела обширной, но была надежно закрыта и никакой опасности не представляла. Единственное, на что жаловался человек были излишки медицинского геля на ране, из-за которых голова Райта не помещалась в собственный шлем. Дейр однако решил не очищать рану от панацелина, сказав потерпеть один день. Райт недовольно поморщился, однако решил не возражать.

Возвращаясь назад, кварианец подумывал уже сообщить Сежну о том, что Алекс якобы подсматривала за ним во время операции, но решил остановиться и переосмыслить собственные действия. Во-первых своего командира-батарианца он побаивался и не хотел общаться с ним один на один. А во-вторых он увидел новую логику в действиях Мёрси. По мнению Дейра, девушка подглядывала в операционную. Зачем? Возможно она была просто хотела убедиться в том, что он талантливый медик. Убедилась? Вполне вероятно, что убедилась. А возможно, что она была неравнодушна к Стивенсу и просто хотела быть спокойна за его жизнь. Об этом все-таки лучше было бы спросить лично.
Дейр заметил Алекс в коридоре и, поравнявшись с ней, попридержал за локоть.

- Ну, так откуда ты знаешь, что мне пришлось вырезать пациенту аппендикс?
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-06-08 в 16:14 # 34
- Э-э-э... Я не знаю, - протянула Алекс. - У него был аппендицит? - удивилась она.

Лейтенант сначала не поняла, почему кварианец задает такие вопросы. Потом до нее дошло, что Дейр просто не понял ее шутки. Значит с чувством юмора у него действительно было туго. Она широко улыбнулась, а ее брови поползли вверх.

- Подожди... А ты уверен что вырезал именно то?
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2013-06-11 в 1:43 # 35
Подобный вопрос в совокупности с широкой улыбкой Дейр воспринял, как насмешку. Из-за собственной и подчас неумеренной гордыни кварианцу хотелось рассказать во всех подробностях о том, как он заделывал поврежденную слепую кишку у пациента, про не поддающийся восстановлению аппендикс, и его ампутацию, про то, как пришлось вычищать брюшную полость из-за вытекшего содержимого кишечника и так далее, и тому подобное. Хотелось повысить голос, доказывать, спорить…

Но он сдержался, решив, что лишние слова ни к чему не приведут. Дейр решил, что в лучшем случае девушка не прослушает и половины сказанного, в худшем – найдет повод прицепиться к чему-нибудь еще.

- Я вижу, что твоя уверенность в том, что я – хороший медик, у тебя куда-то подевалась, раз ты задаешь подобные вопросы. Для начала хочу напомнить, что я – медик, а не хирург, но сделал все, что мог, - спокойным голосом проговорил Дейр, в котором однако были заметны нотки недовольства - Или опять скажешь, что подобные вопросы - это тоже шутка? Очень смешно. В таком случае представь ситуацию: тебе разорвало кишки, и их содержимое вывалилось прямо тебе в брюхо. Я, значит, подхожу и оцениваю ситуацию. Ты спрашиваешь: «Док, как мои дела?», а я отвечаю: «В полном дерьме! Ха-ха! Классная шутка? Животик надорвать можно!». Ну как, забавно? Не очень? Вот и мне во время прошедшей операции было не до смеха и улыбок.

Кварианец резко отпустил локоть Мерси и зашагал прочь столь быстро, что чуть не налетел на идущего навстречу Сежна.

- Командир? Я… м-м-м… - низкорослый даже по меркам своей расы Дейр взирал снизу вверх на высокого батарианца, который попеременно моргал двумя парами глаз. Поначалу Дейр промычал что-то невразумительное, но затем быстро взял себя в руки. Он достал из кармана блок данных с результатами операции Стивенса и обследования Райта и вручил его Вакту. Затем кварианец мельком огляделся по сторонам в поисках путей отступления, увидел столовую, и быстро ретировался с глаз долой под предлогом разыгравшегося аппетита.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-06-11 в 20:06 # 36
«Меркурис» прибыл в систему Сарабарик намного раньше расчётного времени. Капитан Биттенкорт гнал судно на всех парах, желая как можно скорее добраться до Туманности Розетки. Сверхсветовые двигатели работали на пределе, корабль жадно расходовал топливо. На станции Омега решили не останавливаться. Экипаж беспокоился, что на орбитах газовых гигантов могут дрейфовать разрозненные эскадрильи Цербера.

Разведка предполагала, что в освобождении Омеги участвовал оперативник Альянса, но кто именно, было неизвестно. Полковник Купер подтвердил только то, что в Сарабарик пришёл многочисленный флот наёмников во главе с Арией и рекомендовал держаться подальше от Омеги.

- На улицах до сих пор идут ожесточённые бои, - я передал капитану «Меркуриса» информацию из штаба. – А возле станции стоит огромный флот: пираты, наёмники, работорговцы. Ария собрала под своими знамёнами весь сброд галактики.

- Надеюсь, ваше командование всё сделало правильно, и нам позволят совершить дозаправку, - обеспокоенно проговорил капитан Биттенкорт, поглядывая на радар, пестрящий красными точками. – У топливного склада вьются истребители...

- Истребители «Затмения». Они нас пропустят. Полковник Купер передал им идентификатор «Меркуриса». Что касается Иморкана и Урдака, то на их орбитах действительно ведутся боевые действия. Истребители «Цербера» по-прежнему сопротивляются.

- Если так, то мы не будем разряжать двигатели. Короткая дозаправка и сразу в путь. Робсон, курс на топливный склад!

- Есть, капитан! – первый пилот проложил вектор направления и «Меркурис» начал разгон.

Райт сменил на посту Суэггера. Пассажиры косо поглядывали на дверь, которую сторожили солдаты и, вероятно, догадывались, что за ней хранится что-то очень важное. Некоторые из них проявляли настойчивый интерес и даже задавали вопросы. Я строго-настрого приказал Райту не разглашать информацию об артефакте, а также о нашей последней миссии на Арвуне. Рядовой решил, что лучшим способом не сболтнуть ничего лишнего будет здоровый крепкий сон. Устроившись среди ящиков, под охраной двух роботов Локи, Райт беззаботно уснул.

К счастью, очередной отрезок пути прошёл без каких-либо происшествий. Большинство членов отряда отдохнули, поели и со свежими силами маялись от безделья в четырёх стенах. Шёл пятнадцатый час пути. «Меркурис» отошёл от заправочной станции и направился к ретранслятору.

- Кто-нибудь из вас бывал на Зоре? – спросил я у команды, стараясь разрядить напряженную обстановку в каюте.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-06-11 в 21:50 # 37
-Не доводилось.-Первым ответил Вакт. Батаринец сидел на койке держа в руках детапад, на который скачал данные посланные капитаном корабля.Данные представляли собой ту самую товарную накладную, что Сежн просил у Биттенкорта. Сама товарная накладная была довольно объемная,но и первого же взгляда хватало что-бы понять: на груз «Меркуриуса» ни один пират не позарится.
«Единственную ценную вещь на это судно, доставили мы»-Решил батарианец, еще раз пробегая глазами по списку товаров: моющие средства, бытовая химия, компьютеры и запчасти. «В общем не поживишься. Но всё же что то меня смущает.»-Вакт наконец-то оторвал взгляд от планшета, и поднялся на ноги.
-Там же вроде «Синие светила» хозяйничают, насколько я помню. Впрочем, к чему этот вопрос? - Добавил Сежн, аосле недолгой паузы.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-06-11 в 23:02 # 38
- Всё верно. На Зоре находится штаб-квартира "Синих Светил", а также несколько баз и тренировочных лагерей. Я как-то бывал на Зоре и видел всю инфраструктуру этой организации. Полагаю, сейчас к Омеге стянулась едва ли не половина всей армии "Синих", - я раскрыл голограмму инструментрона, чтобы продемонстрировать видеотрансляцию с одного из зондов, вращающихся вокруг астероида. На ней были видны многочисленные корабли с логотипами синих солнц. Но через мгновение голограмму исказили помехи и сигнал пропал.

- Подходим к ретранслятору, - сообщили по громкой связи. "Меркурис" готовился к выстрелу в Туманность Розетки.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-06-11 в 23:57 # 39
Леонид отправился обратно в каюту, но на пути приостановился, с интересом разглядывая одну милую пассажирку. Волосы до плеч, стройная фигура и интересные карие глаза… Суэггер помотал головой, мда… С ним такого не бывало раньше. Раньше его не интересовали девушки, а здесь как-то захотелось пообщаться. Боб откинул в сторону размышления и пошел в каюту, что бы собрать единственную верную ему винтовку. Винтовку, которая ни разу его не подвела, винтовку, что прошла с ним через пламя ада, через снежные пустыни… Да. Есть что вспомнить за свою жизнь.

После недолгой сборки, его снайперка была готова к исполнению своих прямых обязанностей. Сколько они вместе отняли жизней врагов, уже и не счесть. Может, шестьдесят, а может, сто или еще больше. Пристроив ее на спине, Леонид отправился в столовую. И там он вновь встретил эту милую девушку. Стараясь не смотреть на пассажирку, а взгляд так и намеревался зацепиться за нее, человек взял положенный рацион. Чертыхнувшись вновь, Леонид сел напротив все той же незнакомой девушки, а все из-за того, что все остальные столы были заняты, видимо, военный пришел в разгар трапезы пассажиров. Взгляд невольно смотрел за ней, и, кажется, она заметила, более того, смущалась.

- Вы не голодны?- спросила она, смотря на военного. Леонид, немного потупив взгляд, начал есть. Мда… И голосок милый… Да что же с ним такое? Девушка же заметно ускорилась в трапезе. Суэггеру стало неловко.
- Простите, не смущайтесь, а то еще и подавиться можно,- прохладно произнес он.
- Ваш взгляд... Пристальный такой, что жутко становиться.
- Ну а чего можно ждать от бывалого снайпера?- Боб не понял, почему это заговорил с незнакомым гражданским лицом. Раньше за ним такого не наблюдалось.
- Пугающего взгляда?
- Такие как мы защищаем вас, а взгляд... - человек опустил взгляд в свою тарелку.
- Простите уже меня. Непривычно так общаться с военными.
- Думаете, что мы не такие, как обычные люди? Возможно, - он вновь начал смотреть на ее милое личико. Да что же это с ним такое? Раньше вообще на все равнодушно смотрел, а тут девушка приковывает его взгляд к себе...
- Вы обычно угрюмые ходите, боишься заговорить.
- Война дело не простое, да и не похоже что бы я был угрюмым,- человек пережевывал еще одну ложку еды. - Может, хотя бы познакомимся? Ну что бы по имени обращаться друг к другу.
- Лидия
- Леонид, но проще называть Боб.
- Боб? Забавно
- А что тут забавного?- он удивленно посмотрел на нее.
- Боб - звучит несерьезно для военного.
- Мне эту кличку дали за сходство фамилии с одним литературным персонажем, Боб Ли Суэггер кажется... Ну потом прицепилось как позывной, а серьезность... Серьезно когда твою кость разрывает в клочья пуля большого калибра... Вот это серьезно, похрамываю до сих пор.
- Попали во время боя?
- Да, ушел на покой... Точнее списали на покой, теперь как доброволец восстановился и исполняю свою прямую военную обязанность.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-06-14 в 15:56 # 40
После «прыжка» батарианец покинул каюту, решил прогуляться по кораблю у грузовых отсеков. В коридоре встретилось несколько беженцев, которые впрочем, не обращали на батарианца какое либо внимание, ни злости, ни презрения (к чему во время службы в Альянсе Сежн привык). А самих беженцев взгляды у них были «потухшие», как у людей, у которых ничего не осталось в жизни, впрочем, оставались и такие которые держали себя в руках: ради себя и ради своих семей и близких.
В молчание Вакт дошел до дверей первого грузового отсека (что располагался сразу за их каютами), открыл дверь. Отсек был погружен в полумрак, почти весь заставлен какими-то коробками и ящиками, не занятые остались лишь узкие проходы, между стенами груза, что иногда доходили до потолка. И батарианец сразу почувствовал резкий, неприятный запах, хотя почувствовал это слабо сказано, запах ударил по носу едва дверь за батарианцем закрылась. Не без удовольствия надев шлем и включив респиратор, Сежн пошел блуждать по лабиринту из коробок. Стараясь не сильно углубляться вглубь отсека, Сежн вскоре остановился, а потом вытащил одну коробку (разумеется, не такую, на которой стоял десяток других коробок), несмотря на небольшой размер, весила она изрядно. Положив ношу на пол вскрыв, батарианец увидел содержимое: четыре пластиковые емкости объемом под пять литров. Надпись на упаковке гласила «Метанол», а также «Огнеопасно». Повертев одну емкость в руках, батарианец вернул её в коробку, и пошёл назад.
"М-да, целый отсек набитый огнеопасными веществами, лишь бы чего не вышло".- Думал Вакт по пути к выходу.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Реликт"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe