Mass Effect Universe - Вселенная Масс Эффект

ФРПГ "Реликт" - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Роса, Vladimir_N7 
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Реликт"
ФРПГ "Реликт"
Iskander
172
8362
2013-05-04 в 18:16 # 1

ФРПГ "Реликт"

В ролях:

Iskander
- Гордон Ревес -
человек, разведчик ВКС Альянса

Shelest
- Алекс Мёрси -
человек, служащая ВКС "Альянса", биотик

Metal_Naklz
- Леонид Суэггер -
человек, служащий ВКС "Альянса", снайпер

Я-туман
- Сежн Вакт -
батарианец, военнослужащий Гегемонии, боец штурмового отряда

Михалыч
- Дейр'Риас вас Морех -
кварианец, полевой медик

Мастер игры:
Iskander

Набор игроков завершён.

Обсуждение: здесь
Энциклопедия: здесь
Shelest
108 0%
5782
2013-06-14 в 20:41 # 41
Как только дверь в отсек открылась, Вакт наткнулся на Алекс. В нос женщине ударил очень неприятный запах, от которого она непроизвольно поморщила нос. Она сложила руки на груди и недоверчиво покосилась на батарианца.

- Что-то ищите, капитан? - с подозрением в голосе поинтересовалась Мёрси.
«Do not go gentle into that good night,
Old age should burn and rave at close of day,
Rage, rage against the dying of the light»
Михалыч
25 0%
414
2013-06-16 в 3:41 # 42
Дейр, откровенно не знавший чем себя занять, блуждал по коридорам корабля, смутно припоминая разговор насчет Синих солнц и некой Зоры. В разговоре он участия не принимал и был безмолвным слушателем, однако неприятное ощущение длилось до сих пор. Сначала летели на Омегу, а теперь к планете, где обосновались «Синие Светила»; маршрут явно не туристический, да и наемники «Светил» не внушали доверия. Но, раз уж командование полагает, что надо лететь в Туманность Розетки – значит так тому и быть.

Проходя мимо одной из кают Дейр услышал смех вперемешку с хохотом, привлекший его внимание. Заглянув внутрь он увидел необычную компанию в лице крогана, человека и турианца, сидевших за столом и игравших в карты.

- Эй ты! – грубо окликнул Дейра кроган, - Да, да, ты! А ну иди сюда, ведро с ногами!
- Ч-что? Зачем? – ошеломленно проговорил кварианец.
- Как «зачем»? В карты играть!
- Прошу прощения за моего компаньона, - вмешался человек, - Но нам и вправду не хватает одного играющего за столом. Был тут с нами один человек из экипажа, но вот незадача! Он сказал, что ему пора на дежурство и покинул нас.
- По-моему он просто обиделся, что проиграл четверть своего жалования, - подал голос турианец сидящий боком к входной двери, - Забавно выходит: сам меня научил играть в покер, а научиться самому не довелось.
- Покер? Так что же вы сразу не сказали! – воскликнул Дейр, заходя в помещение.
- Нет-нет-нет, покера с нас уже достаточно. Не все остались при деньгах, - проговорил человек и с вежливо-извиняющейся улыбкой на устах покосился в сторону крогана. Тот недовольно и громко фыркнул в ответ.
- «Саларианская пирамида» на четверых, правила «Блиц», - отчеканил турианец, - Играть умеем?
- Конечно умею! – обрадовался Дейр, - Правда, покер мне больше по вкусу, но и пирамида сойдет.
- Вот и славно. Присаживайся, малый.

Заняв место за столом, Дейр осмотрел более детально своих новых знакомых.

Человек был облачен в закрытую бело-черную униформу с длинными по локоть перчатками и походил на лаборанта. Сама униформа была помята, местами в копоти, словно этот «лаборант» принимал участие в некоем не очень удачном эксперименте. Он постоянно улыбался вежливой улыбкой, изредка теребя свою узкую, неопрятную бородку.

Кроган, сидевший рядом, был молод, постоянно пыхтел и фыркал, ерзал на месте и иногда посматривал в какой-то журнал-датапад с картинками, отчего пыхтенье и фырканье набирало обороты до такой степени, что он становился похож на озабоченного подростка, впервые увидевшего голую женщину во всей красе.

Турианец напротив проявлял хладнокровие, был сдержан и практически не проявлял эмоций. Единственным проявлением его чувств была песенка, мотивчик которой он тихо себе напевал под нос. Было очевидно, что предыдущая игра в покер окончилась в его пользу. Возможно и то, что турианец специально соврал выбывшему четвертому, что он в покер играть не умел и заработал на этом старом трюке немалую сумму.

- Перемешайте саларианскую колоду, профессор, если вам не трудно, - обратился турианец к человеку, подавшись вперед и протягивая набор карт. Только теперь Дейр заметил, что у турианца, до этого сидевшего к нему боком, не было правой руки, - Был бы я левша, то справился бы своими силами, но сейчас…
- Ну что вы, честное слово? - удивленно перебил его названный профессор, забирая карты, - Это же сущие пустяки перемешать колоду, а вы стесняетесь попросить помощи у человека! Тем более без руки! Синус, ну что вы в самом деле…

Дейр, услышав забавное имя, хотел было засмеяться, но сдержался, увидев взгляд турианца.

- Так точно. Синус Сибеллус, - представился турианец с несколько утомленным видом, - Что смешного кварианец? Я вижу по твоим глазам, что ты вот-вот взорвешься от хохота.
- Забавно. Забавно в том плане, что я-то как раз левша - кратко ответил Дейр, выкрутившись из неловкой ситуации. Турианец усмехнулся и вновь повернулся к человеку
- Вот в том-то и дело, профессор, - продолжил Синус, - Будучи турианцем, мне просить помощи по всяким пустякам очень неловко.
- Это мне должно быть неловко, Синус! Вы спасли меня, протянули, так сказать, руку помощи, а я и отблагодарить-то толком вас не могу…
- Одну руку протянул он. А другую руку оттянули у него! - подал голос кроган, заржав громким голосом над своей неуместной шуткой. Впрочем, Синус тоже посмеялся за компанию, хоть и гораздо тише.

- Что верно, то верно, Гракс. Хвала духам, что настоящей у меня никогда не было! – увидев недоумевающий взгляд Дейра, турианец наконец соизволил показать ему остатки своей правой руки; на уровне локтя начинались механические остатки биопротеза, который турианцу судя по всему и выдрали, - Родился я без руки, - пояснил Синус, - Шанс – один на миллион! Всю жизнь думал, что мне не повезло, но вон как судьба повернулась. Будь бы правая рука настоящей, а не протезированной – не выжил бы, скончался бы от потери крови до прихода подкрепления.
- Хорош болтать! – громогласно заявил кроган, он же Гракс, - Раздавай карты! – вместе с этим кроган вновь начал разглядывать свой журнал попеременно то левым, то правым глазом и неприлично пыхтеть и сопеть.
- Что-то я даже не представился, простите меня, - проговорил улыбающийся человек, раздавая карты – Профессор ксенологии Матти Яаскеляйнен. Можно просто Матти, редко кто мою фамилию выговаривает с первого раза. Ну а Синуса вы уже знаете.
- Дейр'Риас вас Морех, - представился кварианец в ответ, - Полевой медик.
- Гракс, - буркнул кроган, даже не думая отрывать взгляд от журнала и продолжая пыхтеть.
- Гракс, может хватит уже? – раздраженно проговорил Синус, - Потом свои журналы досмотришь.
- Не, ну… ну… ну посмотри, какая маманя! Какая красота! Клянусь своими яйцами, это самое распрекрасное, что я когда-либо видел! – с этими словами кроган продемонстрировал содержимое журнала – снимок основного орудия турианского дредноута.
- Вы уж простите его Дейр'Риас, - извиняющимся тоном проговорил Матти, - Он еще подросток, в возрасте, когда все юноши начинают обращать внимание на девушек. Но вы сами знаете, насколько недосягаемы и ценны для кроганов их женщины, просто так их заполучить очень сложно. Надо пройти несколько ритуалов, обычаев, обрядов… поэтому обычно в качестве, так сказать, «разрядки» кроганы начинают вести себя агрессивно, устраивают драки, дебош, погром. Но, иногда бывают случаи, когда кроган выбирает другой вид «разрядки». Например начинает увлекаться механикой или сборкой оружия…
- Помнится, встречал я одного такого крогана, - с усмешкой вставил свое слово Синус, - Увлекся поэзией и хотел опробовать себя в роли поэта. Кажется на Иллиуме было дело…
- Мы играть-то будем или нет?! – прервал разговор Гракс, мигом откинув журнал и взяв карты в свои огромные руки.
- Действительно, что-то мы заговорились, - согласился Матти, - Ну что, начинаем?
Я-туман
52 0%
1457
2013-06-16 в 19:34 # 43
Батарианец почти не удивился, когда едва не налетел на штурмовика. Её вопрос слегка удивил Сежна, хотя он умел скрывать все свои эмоции за маской ледянного равнодушия.
- Нет, я уже все нашёл.-В тон женщине повторил батарианец. -А теперь ответь мне, что ты ищешь человек?-Заметив во взгляде Алекс легкое замешательство, Вакт аккуратно взял её за локоть и повел за собой.-Можешь подумать над ответом. Давай сходим в столовую и перекусим.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Metal_Naklz
86 0%
2445
2013-07-02 в 19:17 # 44
- Но зачем? Ты мог найти себе другое занятие
- Ты не понимаешь, это в крови, выстрелив один раз, захочешь вновь ощутить отдачу винтовки, понюхать расскаленный термозаряд, который вырывается из затвора и летит на землю. Я стрелок, и это у меня в крови, не каждому дано умеючи стрелять и это правда.
- Говоришь как мой папа.
- Умей слушать старших,- человек усмехнулся, вновь кладя еду себе в рот,- пригодится.
Девушка лишь фыркнула.
- Мне лично это спасало жизнь и не раз, когда слушаешь бывалых военных, они передают бесценные советы, который не даст тебе ни один инструктор по стрельбе. Так что, Лидия, не надо фыркать.
- Я знаю что плохо не посоветуют, но пичкать ими мозг будто это печенье в чай не стоит.
- Лучше услышать больше, чем нужно, нежели не расслышать самого главного.
- Ты всегда такой зануда?
- Нет, я обычно не разговорчив,- Леонид немного обиделся,- просто... Почему-то с тобой захотелось поговорить.
- Я не заслуживаю такого внимания.
- Другие тоже,- пожал плечами Суэггер,- но, как видишь, сейчас я разговариваю больше, чем обычно.
- Просто чтобы согнать скуку?
- Скука? Да нет, тишина самое веселое развлечение, которое можно придумать, баллистические таблицы увлекательны в полном безделье.
Девушки прищурилась, присматриваясь к собеседнику:"Ты странный".
- Нет, просто умею находиться неподвижно в любом месте при любой погоде долгое время. Это не странность, это особенность.
- У меня же особенность быстро заканчивать с едой, - сказала девушка, ложа на тарелку приборы и выходя из-за стола.

Боб лишь вздохнул. Почему его потянуло на разговор с ней? А ладно. Человек молча доел свою порцию еды и унес грязную посуду в отведенное место. Когда снайпер уже почти вышел из столовой, столкнулся с Сежном и Алекс. Его немного удивило, что батарианец держит под руку девушку... Хотя... Ксенофилов везде хватает.
- Извините, сэр,- лишь сухо произнес Леонид, столкнувшись с ними.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
108 0%
5782
2013-07-05 в 1:28 # 45
Алекс вырвала руку из лап батарианца и зло взглянула на него, дав понять, что к ней лучше не прикасаться.

- Я не голодна, - прошипела лейтенант, недоверчиво косясь на нового капитана. - И все же, мне интересно узнать что вы там нашли, - не уступала она. - Если вы не хотите мне показать, я сама посмотрю...

Женщина резко развернулась и направилась к отсеку, откуда недавно вышел батарианец. И снова ей в нос ударил резкий запах. От которого, через пару минут, Алекс начало мутить. Она натянула респиратор и стала углубляться в лабиринт из ящиков, пристально поглядывая по сторонам. Вскоре ей на глаза попалась вскрытая коробка, в которой находились емкости.

- Это что? Метанол... - вслух произнесла Мёрси.

Она оглянулась вокруг и поняла, что весь отсек был заставлен ящиками с этой жидкостью. Уж такое количество уж точно не могло принадлежать одному батарианцу. Который, кстати, сопровождал ее всю дорогу.

- Ладно... - выдохнула Алекс. - Есть идеи, зачем и почему капитан решился перевозить на своем дряхлом суденышке, по сути, кучу взрывчатки?
«Do not go gentle into that good night,
Old age should burn and rave at close of day,
Rage, rage against the dying of the light»
Я-туман
52 0%
1457
2013-07-14 в 23:44 # 46
-Ради денег.-Ответил батарианец, он встал позади Алекс и облокотился одним плечом на «стену» из коробок. Слегка склонив голову набок внимательно следил за действиями солдата Альянса.-Это ведь всё таки грузовое судно, а это груз. Опасный , но груз.
- Впрочем, женщина если это тебя так интересует, давай сходим к капитану и узнаем. - Сежн оторвался от коробок и приглашающим жестом направил одну руку к выходу.-Ты идешь?

Едва батарианец и штурмовик покинули грузовой отсек, и вознамерились двинутся на поиски капитана. Как батарианец поменял свое первоначальное решение, причиной тому стал техник в перепачканном коричневом комбинезоне, что «копался» в щитке рядом с дверью, из которой только что вышли Сежн и Алекс.
Техник кинул на них мимолетный взгляд, и как то странно ухмыльнулся.
-Неудачное место вы выбрали для уединения.-Прозвучал тихий, немного хриплый голос.Затем прозвучал короткий смешок.Человек оторвался от своей работы, и повернулся к вышедшим, видимо ожидая их реакции. Техник был не высокого роста, довольно худым и не казался довольно сильным человеком. Лицо его было немного вытянуто, светлые волосы коротко постриженны, а глубоко-посаженные голубые глаза задорно блестели, а лицо не покидала глупая ухмылка. Но, пауза затянулась. – Если хотите моё мнение, то соседний отсек-Взмах рукой на соседнюю дверь намного удобней.
- Как тебя зовут человек?-Прозвучал равнодушный голос батарианца.
- Эдвард, но все зовут меня Эдди.-Техник шутливо поклонился и подмигнул Алекс. И добавил пододвигаясь ближе к Сежну, и заговорчески приглушая голос:-Классная цыпа, как я тебя понимаю парень… -В этот момент Эдди видимо хотел похлопать батарианца по плечу, но заметив его холодный взгляд, счёл за лучшее сдержатся.
- Эдди а ты знаешь что за груз в этом отсеке?-Спросил Вакт, буравя техника холдным взглядом.
- Помойму очиститель. Его используют для промывки труб.А что?
- А ты знаешь, что он взрывоопасен?
- Серьёзно?
-Как и то, что если судно после прыжка не сбросить заряд, и если там проскочит искра всё это богатство может рвануть.
-Да нет капитан изолировал тот отсек, там даже лампы не электрические.
-Лучше что бы так и было. Что ты тут делаешь?- Батарианец перевел взгляд на щиток.
-А у нас ядро двигателя странно работает, как будто рывками. Капитан считает, что это связанно с проводкой, я вот проверяю.
-Ну, тогда удачи. –Проговорил Сежн и отправился дальше, говорить с капитаном уже не имело смысла, и батарианцу захотелось побыстрее покинуть это судно.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Реликт"
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

ExtraNet
Обсуждение нового раздела сайта
Рейтинг квестов в реальности
Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe