Mass Effect Universe

Обсуждение ФРПГ "Реликт" - Форум

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Реликт"
Обсуждение ФРПГ "Реликт"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-04-21 в 21:55 # 1

ФРПГ "Реликт"



СЮЖЕТ

2186 год. Разгар войны со Жнецами. Отряд N7 получает приказ захватить устройство по одурманиванию органиков, которое Жнецы применяют в ходе нападения на мелкие колонии. Несмотря на многочисленные потери, миссия проходит успешно. Устройство помещается в изолированный контейнер и доставляется на заброшенную станцию по добыче гелия-3 для дальнейшей транспортировки.

РОЛЬ ИГРОКОВ

Игроки составляют отряд, направленный для встречи с оперативниками N7. Они должны высадиться на станцию, принять груз и отправиться в секретную научно-исследовательскую лабораторию Альянса.

ТЕМАТИКА ИГРЫ

Индоктринация. Необитаемые миры. Выживание.

ТРЕБОВАНИЯ К ПЕРСОНАЖАМ

1. В игре принимают участие 4 персонажа не считая гейм-мастера.

2. Персонажи должны быть профессиональными военными. Никаких воров, убийц, наёмников и пиратов. Выслуга лет и пол по усмотрению игрока, но отыгрывать противоположный пол крайне нежелательно.

3. Персонаж может принадлежать любой расе кроме совсем редких и недостаточно развитых (яги, релой). Синтетики запрещены. Отыгрывая инопланетную расу, вы должны хорошо знать подробности о ней (анатомию, историю развития, манеру поведения и т.д.) и стараться придерживаться канона вселенной Масс Эффект.

4. Персонажи должны иметь чёткую специализацию. Не обязательно копировать классы из компьютерной игры и тем более перечислять умения, но в анкете должна прослеживаться специализация. Это может быть крепкий солдат обвешанный оружием, лёгкий разведчик с тактической маскировкой, инженер с набором ремонтного оборудования, медик с расширенным комплектом первой помощи и так далее. Персонажи, которые умеют всего понемногу, не допускаются. Учтите, что если вы берете роль, то должны иметь представление как ее отыгрывать. Если ваш персонаж инженер, то вы обязаны уметь описывать процесс ремонта механизмов и электроники. Если медик, то должны уметь описывать процесс оказания первой помощи или хирургической операции. Если солдат, от вас требуется хорошее знание оружия и тактических приемов со специфической терминологией. Для всего этого не требуется специальное образование, а только лишь ваша фантазия и умения обыгрывать различные игровые ситуации глазами вашего персонажа.

5. Учитывая всё вышеописанное, ваш персонаж не должен быть суперменом с кучей имплантатов, механическими руками, оптикой вместо глаз и т.д. Синтетические усовершенствования допускаются, но всего должно быть в меру.

6. Поскольку в игре будут всего 4 персонажа, их специализация должна быть по разная.

7. Вы можете подать несколько анкет на разных персонажей, разной специализации. Контрольный пост анкеты должен содержать описание действий, характеризующих специализацию вашего персонажа (к примеру, инженер может написать процесс ремонта защитного пилона или турели).

8. Игра будет писаться в форме непрерывного рассказа от третьего лица. Отыгрывать действия, уже совершенные другими участниками игры, не нужно. Ваш пост должен быть продолжением поста предыдущего игрока (это правило действует при условии группового отыгрыша батальных сцен, диалогов или нахождения двух и более персонажей недалеко друг от друга). Пример:





Игра: ФРПГ "Реликт"
Мастер игры: Iskander
Набор игроков завершен
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-04-21 в 23:54 # 2
Солдат-снайпер нужен?
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-04-22 в 0:15 # 3
Штурмовик?
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-04-22 в 0:33 # 4
Пишите анкеты, потом разберёмся.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-04-22 в 9:19 # 5
анкета готова к рассмотрению: http://masseffect-universe.com/forum/38-258-92899-16-1366607905
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2013-04-22 в 14:48 # 6
Сегодня выложу анкету. Если ещё не поздно?
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-04-22 в 19:00 # 7
Пока выкладывайте анкеты, а я чуть позже почитаю и напишу замечания. Пока мне не нравится только то, что все персонажи люди. Четыре солдафона Альянса это довольно скучно.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-04-22 в 19:08 # 8
Цитата (Iskander)
Четыре солдафона Альянса это довольно скучно.

Я могу отыграть крогана, но, увы, он в военной структуре не сможет быть, только наймит или скиталец
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-04-22 в 19:41 # 9
Цитата (Metal_Naklz)
Я могу отыграть крогана, но, увы, он в военной структуре не сможет быть, только наймит или скиталец

Такое ощущение, что ты не играл в МЕ3. На момент войны с жнецами у кроганов появилась военная структура, они объеденили кланы. Собрали всех скитальцев. Собственно появилось и правительство в лице Рекса и Бакиры. После чего они присоединились к объединенным войскам. Как так, ты гуру по кроганам и не учел этого? crazy
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-04-22 в 20:21 # 10
Shelest, большинство военных кроганов будут защищать свою планету, зачем элиту отдавать куда-то там, когда надо защищать свою планету? Тут скорее всего они будут посылать не очень хороших на войну в объединенных войсках
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-04-22 в 20:22 # 11
Metal_Naklz, чтобы опозорить свою расу? Кроганы же гордые существа crazy Для них важно показать другим расам какие они сильные и могучие, чтобы те лишний раз к ним не лезли...)
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2013-04-22 в 20:43 # 12
У меня похожая задумка была, но у меня не так- никаких жнецов, никаких солдат, никаких пришельцев.
P.S. Я бы описал батарианца-солдата, но влом писать анкету, и всё прочее....
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
HAMsTer
21 0%
Offline
159
2013-04-22 в 21:11 # 13
Моя анкета в таком виде, в котором она есть сейчас игре никак не подходит, правильно я понял? Хорошо, если так - то я соскакиваю. Приберегу персонажа до лучших времён. А пост в теме анкет прошу выпилить, что бы глаза не мозолил.
>>>>> 404th lead the way! <<<<<

И Шепард такой­ мол­одой - струячит с работы домой!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-04-22 в 21:33 # 14
Калеб Гаррет Прозвище "Псих" - не принят.

1. Мне не понравился контрольный пост. Неправильное оформление диалогов, многочисленные ошибки, большое количество матерных выражений. Упор сделан на раскрытие агрессивного и жестокого характера персонажа, а не на описании его возможностей в рамках выбранной специализации.

2. Съехавший с катушек солдат, который может "в одиночку уничтожить целый отряд" и при этом не способный работать в команде и подчиняться приказам, не очень хорошо вписывается в концепцию игры. Если бы за игроком чувствовался значительный опыт игры в ФРПГ и присутствовала грамотность, я бы попросил внести некоторые изменения в анкету и допустил до игры, но что пока нет.

Марсела Мария Матеус ди Насименту (Марса) - не принята.

1. Я говорил, что отыгрывать противоположный пол нежелательно. Если бы была выбрана брутальная мужиковатая азари или турианка, я бы закрыл глаза. Но 27-летняя женщина, в роли которой выступает 20-летний пацан - я как-то себе это слабо представляю и не могу понять, чем вызвана необходимость отыгрывать противоположный пол в подобной игре.

2. В команде уже есть один снайпер. Metal_Naklz представил анкету раньше.

Алекс Мёрси - временно не принята.

1. Штурмовик в Mass Effect это имбовый класс, который способен сражаться в одиночку бесконечно долго и без оглядки на других игроков. Поскольку ФРПГ планируется с уклоном в научную фантастику, мы постараемся не применять ту самую "космическую магию", о которой я писал в своей недавней заметке. Умения под названием "Заряд" и "Сверхновая" могут присутствовать в ФРПГ только при условии их внятного обоснования с точки зрения физики, а также установке определённых границ выносливости персонажа. В ФРПГ мы будем отыгрывать реальность, а не компьютерную игру. О том, что происходит с человеком при применении "Заряда", как именно наносится удар, какую нагрузку испытывают при этом имплантаты, как долго и на какое расстояние можно совершать подобные прыжки до перегрева имплантатов - все эти вопросы должны быть решены до начала ФРПГ и хотя бы частично описаны в контрольном посте.

2. Нужно заново разместить анкету в теме и внести соответствующие поправки.




Пока что 4 анкеты и все персонажи - люди. Это печально.
HAMsTer
21 0%
Offline
159
2013-04-22 в 23:25 # 15
Цитата (Iskander)
1. Я говорил, что отыгрывать противоположный пол нежелательно. Если бы была выбрана брутальная мужиковатая азари или турианка, я бы закрыл глаза. Но 27-летняя женщина, в роли которой выступает 20-летний пацан - я как-то себе это слабо представляю и не могу понять, чем вызвана необходимость отыгрывать противоположный пол в подобной игре.
2. В команде уже есть один снайпер. Metal_Naklz представил анкету раньше.


1. Да ладно, я знаю что писать от лица 27-ми летней женщины. :D Причём, писать сравнительно неплохо, даже с моим дебильным стилем изложения.
Необходимость вызвана тем, что персонаж уже давным давно был придуман и разработан, придумывать что-то новое посчитал нецелесообразным. В инопланетянах не разбираюсь - люди тащат.

2. Про уже имеющуюся анкету на момент публикации поста не знал. Пока писал пост - страницу не обновлял и не видел, что кто-то запостил раньше меня.

Ладно, хозяин барин, я всё понимаю. Сообщение с анкетой-то удалите.

Добавлено (22.04.2013, 23:25)
---------------------------------------------
Если вдруг будет недобор участников или ГМ изменит своё решение - зовите. С радостью приму участие, не гордый. Тем более, что игра многообещающая, новые такие же ещё не скоро будут, по-моему.

>>>>> 404th lead the way! <<<<<

И Шепард такой­ мол­одой - струячит с работы домой!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-04-24 в 17:23 # 16
Предварительный список участников в первом посте.

Было бы здорово ещё одного инопланетянина в команду.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-04-25 в 2:08 # 17
Прошу внести в анкеты некоторые дополнения. Перечислите оружие и снаряжение, которые будут у ваших героев в начале игры. Абсолютно всё: броню, шлемы, визоры, уни-инструменты, типы используемых патронов, количество термозарядов и так далее. Естественно, всё должно быть в рамках выбранной специализации и канона. При выборе снаряжения учитывайте, что ваша группа послана для сопровождения груза, а не для штурма вражеской базы. То есть, не обязательно с жадностью набивать рюкзаки разными пушками и патронами. Лучше возьмите еды и загрузите на микрокомпьютер несколько игр типа квазара или азарийских шахмат. Глазами ваших персонажей эта миссия - полнейшая ерунда на фоне предыдущих. Кого-то из вас, может быть, послали на нее после ранения и недели, проведенной в госпитале. Кто-то из вас просто попался на глаза командиру и он сказал "Вот ты и полетишь на это задание!" :)
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-04-25 в 9:12 # 18
Iskander, описывать в рамках канона или можно свои названия снаряжения придумать?
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-04-25 в 12:17 # 19
Цитата (Metal_Naklz)
описывать в рамках канона или можно свои названия снаряжения придумать?

Цитата (Iskander)
Естественно, всё должно быть в рамках выбранной специализации и канона.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-04-25 в 12:51 # 20
Shelest, ну... тогда у меня уже винтовка не по канону crazy
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Реликт"
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe