Mass Effect Universe

"Дежа вю..." - Форум

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Дежа вю..." (ГЛАВА 17)
"Дежа вю..."
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-05-06 в 23:53 # 1





"Дежа вю..." (глава 17)


В ролях:

НАРАДА

- Амонис Артериус -

Я-туман

- Дайн "Данте" Слаш -

Anderson

- Иван Гриддов -

Манара

- Ева Дэйн -

Crectrach

- Гросс -


Фрифаллину оставалось пятнадцать минут, до полной разрядки ядра эффекта массы.
Амонис уже изучила чуть ли не весь корабль, убедившись в его идеальном состоянии, и в том что от прежнего Фри осталось не так-то много. Турианка зашла на кухню, и открыла холодильник, покоцанный Аридой, как раз, то немногое, оставшееся не тронутым при ремонте. Теперь место под холодильником занимал голодный Фобос. Его печальные глаза, напомнили Амонис, что еды для левых на борту не так много, и неплохо бы пополнить запасы.
Из турианской же еды, помимо осточертевших пайков, нашлись деликатесы. Обрадовавшись нормальной, не сублимированной пище, турианка достала мясо прятов и фрукты. И тут же зависла, осознав, что забыла, как это готовить. «Ничего, руки вспомнят… наверное». С трудом она нашла сковородку и поставила на миниатюрную плиту. Включив её, не с первого раза, Амонис разыскала на полке масло, и налила в разогретую сковороду. И зря: сразу появился запах палёного сахара, оказалось, что это фруктовый сироп. Матерясь сквозь жвала, Амонис сполоснула посуду и предприняла вторую попытку, уже с настоящим маслом.
Благо, нарезать мясо она смогла без проблем. И вот уже запахло нормальной едой. Турианка помыла фрукты и собралась откусить продолговатый синий плод, но вдруг поскользнулась на злополучном сиропе, который расплескала, стаскивая сковородку с плиты. Приземлившись мягко на пятую точку, турианка застонала, отмахиваясь от Фобоса. Варрен решил попробовать фрукт, всё ещё зажатый в зубах Амонис.
Именно эту картину застал батарианец, вошедший на корабельную кухню.

- Как мило! Решила Фобоса покормить… хм изо рта? Турианскими фруктами? - Дайн наигранно удивился, затем подошел к турианке и помог ей подняться. - Еду готовишь... а я готовить так и не научился.
- Это плохо, на пайках долго не протянешь, а я тем более не умею готовить твою пищу. - Амонис задумчиво прожевала откушенный таки сладкий фрукт, потирая ушибленное место, впрочем, Дайн с удовольствием помог потереть его.
Вторую половину фрукта, они отобрали у варрена и приберегли для Снусмумрика. - Будем заказывать еду на борт! То есть на дом... будет же у нас дом, когда ни будь... - Амонис сама не поняла что говорит и зачем. Это было их слабое место.
- Возможно, я как раз присмотрел одну планетку. - Батарианец лукаво улыбнулся. – Милая.
Амонис обняла Дайна положив голову ему на грудь. Идилию нарушило шипяшее на сковородке мясо, требующее перевернуть его.

Дайну пришлось разогреть себе один из пайков. Снусмумрик, спустившийся откуда-то сверху уже хрустел сладким фруктом. Амонис доедала, приготовленное с горем пополам мясо, когда завибрировал браслет инструметрона. Сообщение пришло от… Гриддова. И хорошо, что турианка успела проглотить еду перед прочтением.
- Твою же шельтову м-мать! – Выдавила Амонис, не зная, смеяться или плакать.
- В стиле Ивана… и смех и грех. - Коротко сказал Данте, прочитав послание русского.
Амонис кивнула и кинулась в рубку, спотыкаясь об удивлённого, суматохой Фобоса, и просчитала курс:
«Туманность Ориона, система Анна Перенна, планета Аллонэс… пол часа до местного ретранслятора, час до Анна Перенна… и минут сорок до Аллонэса, плюс там до места посадки, ручное управление, пятнадцать минут!» Турианка набрала ответное сообщение Ивану:

«Гриддов, принятою. Через два часа тридцать минут, мы встретимся.
P.S. Надень шлем, за твою челюсть я не отвечаю».

Фрифаллин уложился в указанное время сполна. Через два часа корабль в режиме «Призрак» медленно опускался на площадку, указанную Иваном.
В этой части Аллонеса наступало пасмурное утро, Фри опустился сквозь тяжёлые тучи, кругом сканеры фиксировали мелкую технику, очаги электромагнитного излучения, и прочие следы неорганизованной цивилизации. Амонис включила Чёрные Генераторы, на всякий случай, она совершенно не понимала чего ожидать и с какой стороны. Мощность она настроила на пятьдесят метров, для самозащиты и невидимости корабля для местных сканеров. Зато, теперь они защищены от шальных пуль, и прочих прелестей дальнего действия.
- Родной, бери свой любимый тесак, пойдём послушаем историю сумасшедшего человека. Батарианец усмехнулся краешком губ и прищурился. Они взяли оружие, холодное по большей части, Амонис накинула поверх черного комбинезона, плащ того же материала, снаружи повышенная влажность прохлада и вероятность дождя. Оставив животных на борту, турианка и батарианец покинули корабль.

Снаружи вид был унылый и безнадёжный, огромная свалка, чёрте-чего окружала площадку, где стоял почти не видимый Фрифаллин. Он так грамотно отражал и преломлял свет и окружение, что уже с пятидесяти метров его было бы сложно различить. Амонис накинула капюшон и поёжилась, на мгновение показалось, что это ловушка. Она достала короткий клинок, больше похожий на зазубренную саблю и остановилась, оглядевшись внимательно.
- И где же наш человек?

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-05-07 в 0:36 # 2
Дайн с турианкой сошли на берег, снаружи моросило, да и вообще погода была мерзкая. Холодные капли просочились за шиворот, даже не смотря на одетый шлем, так что батарианец поежился.
«Да, я уже начал скучать по нашему другу. Все-таки места для встречи он выбирать «умеет». Место их посадки лучше всего описывалось одной фразой: «Чёрте-где».
- Какое чудное место. - Тихо проговорил батарианец, оглядывая окрестности и тиская в руках пиломеч Ишы. Батарианец то нажимал на кнопку активации, то опускал её. Лезвия с легким жужжанием рассекали прохладный воздух. - Амонис, мне здесь уже не нравится. Хотя еще и пяти минут не прошло. - Данте одолевали исключительно плохие предчувствия, заболели шрамы на груди, а это всегда было не к добру.
- Моему обломанному гребню тоже не по себе... - ответила турианка полуобернувшись и подмигнула батарианцу из под капюшона.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-05-07 в 1:01 # 3
Местные госпитали не отличались особой санитарией: пыль, грязь и мусор. Повсюду шарятся насекомые и мелкие грызуны, а врачи не отличались особой любовью к пациентам, были злы и раздражены. Командный дух так и витал в воздухе!

- Я ещё раз тебе говорю, что со мной все в порядке. Убери эту чертову штуку! - Гриддов слегка оттолкнул медика.
- У меня приказ от господина Гина. Вас надо обследовать. Это обычное медицинское сканирование, - врач ещё раз поднес инструментрон к Ивану. Отойдя на два шага назад, наемник достал из-за спины винтовку и направил её на мужчину, - хорошо, хорошо! Я скажу главнокомандующему, что с вами все в порядке!
Быстро выключив инструментрон, медик покинул палату, громко хлопнув дверью, от чего в стене образовалась очередная трещина. Гриддов вздохнул и убрал "Веру" обратно.

- Что-то ты не в духе, - с усмешкой в голосе произнесла девушка в черном платье, оказавшаяся за спиной Ивана.
- Я думал, отправив сообщение Шкиперу, ты, наконец, заткнешься, но нет! Все утро ты только и делаешь, что действуешь мне на нервы! - не выдержав, Гриддов метнул в неё железный лоток с медицинскими принадлежностями, оказавшийся под рукой. Все приборы со звоном рухнули на керамический пол, пролетев сквозь девушку.
- Слушай, перестань метать в меня все подряд. Знаешь ведь, что не поможет.
- Плевать. Зато отлично снимает стресс.
Открыв ударом ноги дверь, наемник и его спутница направились к лифту, ведущему прямиком к выходу.
- Ты получил от неё ответ?
- Да.
- Готовь зубы, верно?
- Заткнись, - пара зашла в лифт. Створки захлопнулись, и подъемник с треском, медленно начал спускаться вниз. Буквально через несколько секунд, в помещении потух свет. Лифт встал.
- Ну что ещё… - Иван ударил кулаком по панели с кнопками.
- Хватит так нервничать. Все будет в порядке.
- Мне не 10 лет, чтобы так утешать, - наемник со всей силой топнул ногой по полу лифта. Конструкцию шатнуло и понесло вниз. Раздался удар, и из шахты поднялось облако пыли. Раздвинув сломанные створки руками, Гриддов благополучно выбрался наружу.

На первом этаже творилась полная неразбериха. Стояла мертвая тишина. Весь персонал госпиталя прижался к стенам и что-то тихо неразборчиво шептал.
- Это просто лифт. Чего так психовать? Эй? – люди ошалевшим взглядом смотрели на Гриддова.
- Тихо! – еле слышно окликнул Ивана какой-то мужчина.
- А почему шепотом?
- Да тише же ты! На северной площадке, кажется, только что кто-то приземлился! И тут же вся техника приказала долго жить!
"Шкипер…" произнес про себя русский и побежал к выходу.

На улице шел дождь, который превращал и без того унылую картину местности в настоящее кладбище. Вокруг, ближайшие метров 30, никого не было видно. Синие попрятались в свои норки, только почуяв опасность. Отличный боевой настрой!

Иван быстро двигался в сторону северной площадки. Чем ближе он приближался к ней, тем отчетливее был виден чей-то замаскированный корабль, от которого медленно, постоянно осматриваясь по сторонам, отходило двое незнакомцев.

- Это она? Ты уверен? – спросила девушка в черном, появившаяся прямо из воздуха.
- Да, это Шкипер. Её почерк. Эй, ты! Вали сюда! – крикнул Гриддов двум фигурам вдалеке.

НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-05-07 в 1:59 # 4
- А вот и он… - усмехнулась Амонис, различив еле заметную на фоне свалки фигуру здоровяка. В подтверждении прозвучал и его голос, как всегда вальяжный и панибратский, и как ни странно, казалось, что так и должно быть, не иначе. Давно она не слышала этот голос…
Сканер в гребне Амонис транслировал её внутреннему взору план местности. Множество подземных коммуникаций, уровней, и много левых органиков, людей конечно.
Желание накинуться на человека с упреками испарилось, как только они подошли ближе. Выглядел Иван ужасно. Потрёпанная, пыльная броня, когда-то бывшая чёрной, измождённое побледневшее лицо, с заострившимися чертами, взъерошенные волосы… и отчаянный шальной взгляд, завершали образ.
Амонис подошла, положила руку на плечо человека и сказала.
- Алоха, Гриддов! Я даже рада видеть тебя, жаль, что в таком состоянии. – Иван состроил странную гримасу, вроде усмешки. Амонис вернула клинок в ножны и уточнила:
- Помнишь Чёрные Генераторы? Мы приручили технологию, и я врубила ЧГ, на полтинник метров от корабля. Они блокируют только то, что основано на эффекте массы, если это мешает вашим коммуникациям, я отключу их действие вниз от поверхности земли. – Амонис скинула капюшон, так как они остановились под какой-то железякой, неплохо заменявшей крышу. - А теперь, расскажи нам всё, что нужно знать, чтобы помочь, и переведи это чёртово сообщение!
(тут будет картинка!)
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-05-07 в 23:04 # 5
- Хорошо, что вы двое все же прилетели. Ситуация – полное дерьмо. Пара лишних стволов не повредит. Если конечно эти стволы будут работать под действием этих ЧГ. Не доверяю я им, - взгляд Гриддова устремился на корабль турианки. «Хотя бы не тот старый кусок металлолома», - если вкратце: тут гражданская война. Нам надо остановить одну из сторон, иначе завтра все живое на планете вымрет. При этом другая армия отказывается нам помогать. Кстати: нас шестеро, не считая вас двоих. Я, Фэйт, турианец-Спектр, парень-ссыкло, пуленепробиваемая девочка и ворча, поклоняющийся розовой кошке, вызывающей галлюцинации. Жрицу мы потеряли.
- Ты прав, это куда информативнее чем «Дуй сюда. Нам задница и Армагеддон» из твоего сообщения, - перебила Ивана девушка в черном платье, оказавшаяся позади Дайна.
- Вера… - еле слышно прошипел наемник, отведя голову.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-05-08 в 13:16 # 6
Гриддов не заставил себя долго ждать. Данте ожидал увидеть рядом с ним жрицу, но она не появилась. «Странно, что с ней?» - Думал батарианец когда они приближались к наемнику. Видок у наемника был неважный похоже помотало его здесь изрядно. После того как Гриддов объяснил им ситуацию, и перечислил их команду.В конце своей речи наемник как то странно посмотрел на батарианца, вернее не на него, а на то что было за его спиной, что-то пробормотал а затем повернул голову. Батарианец оглянулся, позади них были те же медленно мокнувшие груды камня и Фифа.
- Да, веселый расклад, Иван. - Произнёс Дайн, - Но, ты лучше расскажи что со жрицей. Где вы её потеряли?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-05-08 в 19:56 # 7
- Что, скажешь правду? «Я лежал в наркотическом припадке, пока полумертвую жрицу уволакивали наши враги, которых мы считали друзьями»? – Вера облокотилась на плечо батарианца и устремила свой игривый взгляд на Ивана.
- Сучка… Во время одной из перестрелок её взяли в плен. Командующий враждующей с нами армией был с Манарой… то ли друг детства, то ли…
- То ли они спали…
Гриддов стиснул зубы и слегка ударил Дайна по плечу, пытаясь задеть девушку. Вера отшатнулась назад и недовольно фыркнула. Через мгновение, она растворилась в воздухе.
- У тебя какой-то жук был на плече. Бесит просто.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-05-09 в 20:50 # 8
- Вот как... - Амонис задумалась на минуту, перевая сказанное, и пытаясь понять насколько адекватен сам Иван, ведущий себя более странно, чем обычно. Затем она спросила:
- Значит так, ЧГ, как ты помнишь, спасает от всего огнестрела, но давит и наши щиты, ближний бой, хорошо, но и издалека мы можем жахнуть пушками Фрифаллина. И кстати, если прижмёт, укрыться за его силовым полем. С воздуха мы не сможем накрыть противника? Я засекла кучу ПВО и зениток... Фри мощный, но столько напора не выдержит.
Оглядевшись, турианка вкрадчиво поинтересовалась:
- Если Манара мертва, может к чёрту эту колонию? Грузитесь на корабль и валим отсюда? Или есть какие-то скрытые цели? - Турианке было бы проще и спокойнее, если деструктивные люди сами себя погубят в очередной бессмысленной войне.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-05-09 в 22:34 # 9
Иван на секунду задумался.
- Улетишь, и я тебя съем, - нежнейшим голосом прошептала Вера на ухо Гриддову.
- Я бы с радостью но…
- Внимание! По распоряжению главнокомандующего Хаара Гина, все зенитные орудия приведены в боеготовность! Повторяю! Все зенитные орудия приведены в боеготовность! – вдруг, скомандовал грубый мужской голос из громкоговорителей, расцепленных везде, где только можно.
- …но мы в ловушке. К тому же, не думаю, что Манара мертва. Как сказала Фэйт, она нужна Таугрину (это наш главный злодей, если что), - Иван глубоко вздохнул, - Как бы то ни было, нам нужно двигаться по этой идиотской сюжетной линии. И чем быстрее, тем лучше. Пошли, познакомлю с оставшимися психами. Сейчас у нас как раз должно быть собрание у одного лисемордого ублюдка, включившего зенитки.
Указав рукой на командный центр, Иван повел своих старых знакомых в его сторону.


- Ты в конец рехнулся?! – Чилб вскочил со стула, уперся руками в стол и посмотрел на Гина глазами, полными ненависти.
- Ваша компания ещё и не такое проворачивала. Так что садись и допивай свой чай… как тебя там? – слащавым голосом ответил Хаар, стоявший возле доски, с нарисованной картой.
- Нерас Чилбус! Сколько раз можно тебе это повторять?! И мы, турианцы, не переносим ваш чертов чай! Можешь засунуть…
В этот момент, двери кабинета распахнулись. В комнату медленно зашли Гриддов, Амонис и Дайн.
В зале совещаний уже собралась вся компания, сидевшая за огромным круглым столом. Прямо перед ними стоял Гин, с указкой в руках и что-то показывал ей на плохо нарисованной карте.
- А, последние гости пришли! – с радостным видом произнес главнокомандующий, - присаживайтесь и начнем.
Турианка, батарианец и человек сели за свободные стулья и перекинулись взглядом с остальными.
- Начнем?! А что мы тогда это была за чушь?! – возразил Спектр.
- План эвакуации.
Нерас рухнул на стул, тяжело вздохнул и уставился в потолок.

- Работенка у вас восьмерых будет довольно непростой, но вы наша «Колода карт», так что проблем быть не должно, - Гин отвернулся спиной к команде и начал что-то рисовать на доске.
- Как ты нас назвал? – переспросил Иван.
- «Колода карт»! Или просто «Карты». Специальный отряд «Синих Еретиков»! Каждому из вас был присвоен номер карты, от Туза до Девятки. От самого сильного из вас, заканчивая самым слабым. Наши новоприбывшие будут семеркой и восьмеркой. Их мы ещё не успели оценить… и видимо не успеем.
- Как вы вообще смогли нас оценить?! Мы тут от силы несколько часов! – возразила Фэйт.
- Успокойтесь, мадам Шайн. По нашим докладам и слухам вас сложно перемешать как-то по-другому.
- И кто из нас кто? – удивленно воскликнул Кенни.
- Так, так, - Хаар постучал по карманам и достал мятый кусок бумаги, - Значит так: Туз – Месу. Король – Иван Грибов…
- Я Гриддов, идиот.
- Не суть. Дама – не разборчиво. В общем, это тот турианец. Как тебя там.
- Да пошел ты, - спокойно ответит Чилб, прикрыв глаза рукой.
- Валет – госпожа Шайн. Десятка – рыжий паренек. Девятка – ворча. Восьмеркой пусть будет… эх… Батарианец. Турианка - семерка. Решено. Пока я дочерчиваю схему, можете пообщаться с новоприбывшими, - главнокомандующий бросил листок на пол и продолжил что-то рисовать на доске.

Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-05-09 в 23:23 # 10
Из всего диалога Амонис и Ивана, до момента включения зениток Дайн запомнил только две вещи, первое Манара скорее всего жива, и второе главный злодей Таугрин.
А после включения ПВО «синих», как позже объяснил Иван, они направились на брифинг. Спустились позамусоренной лестнице, куда-то вниз где за бронированной дверью бункера какой-то мужчина, что-то рисовал мелом на доске, и спорил с турианцем сидящем с остальными оставшимися «психами» круглым столом. Дайн оглядел их новую команду:
Какая-то растерянная девушка, совсем «зеленый» рыжеволосый юнец, ворча, по видимому госпожа Шайн, и турианец, и «лисемордый» главнокомандующий. Из всего этого сборища только турианец и Иван внушал доверие, Ивана Данте все таки неплохо знал, а турианец по виду опытный, а вот остальные доверия не внушали, все включая главнокомандующего.
После того как Данте и Амонис сели мужчина начал рассказывать про какие то карты, и колоду.
-Амонис, видать про психов Иван не врал, ну и команда. -Прошептал батарианец турианке, так что бы слышала только она. Турианка согласно коротко кивнула, и тоже оглядывала « команду».
-Пока я дочерчиваю схему, можете пообщаться с новоприбывшими, - главнокомандующий бросил листок на пол и продолжил что-то рисовать на доске. На Дайна и Амонис обратилось сразу шесть пар глаз.
«Сейчас начнется». - Подумал батарианец, инстиктивно хватаясь за ефес пиломеча.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-05-11 в 12:48 # 11
Амонис оглядела из под капюшона присутствующих и переварив слова их главаря, встала. Она скинула капюшон, выпрямилась и обратилась к главному:
- Ваше Имя?
- Хаар Гин. - Ответил тот с интересом рассматривая инопланетянку.
- А моё имя, Амонис Ардариан-Артериус. Разведка иерархии. Бывший "агент" СПЕКТРА, ныне агент Иерархии.
- Шаста Вирта... - Икнул в углу турианец с мыслью: "Что может быть опаснее красивой сумасшедшей отступницы, вдовы отступника?!" Историй о ней он наслушался. Амонис тем временем, продолжала:
- В прошлом Шана разведотряда. Думаю, вам всё это что-то говорит о моей боевой мощи и опыте. - Амонис выразительно посмотрела на Гина и добавила. Вы, люди, любите давать имена и названия операциям и бойцам, это мне не важно, но картёжный расклад не отражает сути, впрочем, если хотите играйте в свои игры... Далее, - турианка заложила руки за спину и стала говорить громче, - я могу предоставить вам не только свою боевую поддержку, Дайн Слаш является не менее сильным и хитрым бойцом, но он сам расскажет о себе. Так же, я располагаю кораблём, оснащённым Черными Генераторами. - Далее турианка рассказала о ЧГ и способах их использования, а так же про пушки корабля. Хаар задумался присев и слушая. - Естественно всё это я делаю не из милосердия, кто не в курсе - мне оно не свойственно. От тех кто выживет, я кое-что запрошу.
- Нехилая позиция... - тихо сказала Шайн. Амонис давно вычислила что это та самая Фэйт, фамилия Шайн была новостью. Турианку удивило, что глаза её периодически меняют цвет, но она решила что это очередная мода у людей, либо специальные импланты. Турианка подошла к женщине.
- Фэйт. Нам с тобой есть что обсудить, я ещё не поблагодарила тебя за сюрпризы... - голос Амонис звучал кровожадно. - Но это подождёт конца операции, уверена, ты выживешь. - Женщина усмехнулась, и хотела что-то съязвить, но Амонис потеряла к ней интерес на время и обратилась к Гину.
- Подумайте Хаар, как в вашем... нашем положении можно использовать ЧГ и пересмотрите план. А теперь я хочу познакомится с остальными. Спектр? - турианка взглянула на турианца, она видела его пару раз на некоторых мероприятиях и награждениях в штабе Спектров. - Не помню имен.
- Нерас Чилбус. - Обречённо представился турианец.
- А-а... дело в колонии Эрнес... сочувствую.
- Не стоит. - С сарказмом сказал турианец, но Амонис уже прошла дальше.
- М... м-меку. - Представилась девочка, чуть ли не стуча зубами.
- ... кха-кха-кха... - закашлялся парень в оранжеdой куртке с оранжевыми волосами, и турианка махнула рукой, потом познакомятся, а вот мирный замкнутый ворча её заинтересовал:
- А ты случаем не "чистый" ворча?
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-05-12 в 16:13 # 12
Раздался непонятный стук.
- Ладно, ладно. Заканчивайте балаган, - с серьезным выражением лица сказал Гин, стуча указкой по доске. Все находящиеся в комнате сели на свои места и с ужасом посмотрели на схему плана.
- Вы выносите отряды пачками, да и ещё у вас появилась штуковина, заглушающая эффект массы! Все должно быть просто. Где-то на озере Жэлмэн располагается лагерь научного отдела. Сейчас в нем работает капитан этого отряда – Маю Грантц. Просто убейте его. – Главнокомандующий замолчал.
- И… и что? Все? – спросила Фэйт, через несколько секунд.
- Ну, да. До места сами долетите – мы отключим зенитки. Координаты озера уже высланы на ваши инструментроны.
- Это не план! Это… это чушь собачья! И что это, мать твою, за схема такая?!
- Мне больше нечего добавить. Выдвигайтесь. Время на операцию – 5 часов. Удачи! –слащаво произнес Гин и указал команде на дверь. «Карты» встали со своих мест и двинулись к выходу, посылая проклятья в сторону Хаара.

- Эй, Вань! – вдруг, воскликнула, не пойми, откуда взявшаяся Вера.
- А? – Гриддов повернул голову на зов своей галлюцинации. Вера стояла возле Месу, которая так и сидела за столом, и что-то повторяла про себя.
- Ты, чего? – Иван подошел к девушке и наклонился в её сторону.
- Жэлмэн… Грантц… Жэлмэн… Грантц…
- Ты слышишь меня? – наемник толкнул девушку по плечу. Месу посмотрела на Гриддова. В её глазах блестели слезы.
- Жэлмэн… Г… Грантц… Папа! – девочка вскочила со стула и обняла Гриддова.
- Мы, кажется, нашли гида, - ехидно сказала Вера.

НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-05-12 в 18:27 # 13
- Редкий кземн, этот Гин... и эти красные, синие, зелёные... Гриддов, какого чёрта ты его слушаешь? Зачем тебе лично нужна замочить красных? - Не понимала Амонис, пока они шли к кораблю под дождём, и шли медленно, сомневаясь, не веря, что прям вот так куда-то полетят. В итоге остановились около мерцающего перламутром Фрифаллина. Приготовьте холодное оружие, все надеюсь умеют им пользоваться? - Бросила Амонис в сторону кучки разномастных людей. И да, на борту ничего не трогать, не ломать, не пачкать. Тихо разместитесь в кают-компании. Варрен и паукообразный дараней - свои, не кормить не гладить.
Амонис разблокировала корабль и сняла визуальную защиту.
- Ещё, ваши инструметроны, щиты, оружие будут работать внутри корабля, осторожнее, но мнаружи останется только внутреннее радио и ваши руки. Когда все будете готовы - дайте знать.
- Родной, пойдём, поможешь мне. - И турианка с батарианцем поднялись по подсвеченному трапу в три ступеньки.

В рубке, Амонис активировала все системы, и скинув плащ, села в своё кресло. Дайн сел в кресло оружейника рядом
- Не нравится мне это всё, будем действовать по ситуации, хотя на суицидальные миссии я не подписывалась... - Покачав головой, Амонис вздохнула и стала показывать батарианцу основы управления орудием корабля, с помощью объёмной торической сети. Для начала она сняла показания и данные о ДНК Дайна, чтобы обеспечить его доступ к кораблю. Система защиты. Если неизвестное кораблю существо попытается взять управление, Фри заблокирует всё, до прихода заявленных хозяев.
- Вот смотри, - вокруг Дайна появился синий тор, пока девственно чистая, ровная, полупрозрачная сетка. - Под правой рукой настройка на цель, расстояние, масштаб... э-э, хорошо что у тебя визуальный переводчик есть, способ воздействия, наличие защиты у цели, просто вводишь все данные с помощью ползунков и виртуальных кнопок. Под правой рукой всё об оружии, их два, излучатель и ракетница, она неэффективна в вакууме, но в атмосфере она шикарна. Спереди у тебя личные настройки, и настройки ЧГ, чтобы выстрелить эффективно, луч генераторов надо убрать с цели. если ты повернёшь тор, вот-так... то увидишь массу дополнений. Отдельно выведи нужные окна, статистика, готовность оружия, ЧГ, вид цели и прочее, чтоб было перед глазами.
В итоге управление этой системой, было интуитивным, лёгким движением кистей рук и пальцев, нужные окна любой величины, никаких мониторов и зависаний, никаких заедающих кнопок, и главное пилот и оружейник не привязаны к креслам, можно спокойно пойти в каюту или на кухню, торическая сеть выводится даже за пределы корабля, полный комфорт.
Батарианец через пару минут понял принцип действия и взглянул на турианку.
- Сейчас освоишься, а потом вообще в обычное кресло не сядешь, неудобно будет... Называется эта система Тай-Шан, что переводится примерно как "Идеал". Хотя я считаю - идеалом было телепатическое управление, но и это хорошая штука, главное она очень быстрая, ты не тратишь времени ни на что, кроме дела. Активируй пушки, пошевели, понаводи, только не стреляй, Духов ради.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-05-14 в 0:47 # 14
-Выговорилась?- Спросил батарианец, когда турианка закончила свою тираду и вновь села рядом. Амонис слегка ухмыльнулась и кивнула, Дайн в ответ тоже слегка усмехнулся и взглянул на план.
Да, такого плана он еще никогда не видел, то, что было намалевано на доске подходило под название «концентрат бреда». Рисовать его вообще-то было не обязательно, так как этот план заключал в себе минимум информации. После объяснений Хаара у батарианца возникло ощущение, что человек ничего не понимает ни в тактике, ни в стратегии. Но, раз уж Иван связался с идиотами, придется с ними работать, и постараться выжить и по возможности справится с заданием.
После того как вся группа покинула так называемый инструктаж, и слегка помокли под дождем все психи подошли к Фифе.
Амонис была не довольна тем, что её втянули в гражданскую войну человеков. Батарианец не понимал, какую игру ведет этот Хаар, что использует наемников. Вообще-то Дайну было наплевать на их политические игры, главное спасти жрицу, и колонию, а дальше пусть хоть топятся в собственной крови.
После короткого объяснения как вести себя на корабле все поднялись на судно, Амонис с батарианцем последовали в рубку. Где турианка активировала все системы, а затем стала обучать Данте основам работы с торической сеткой. Поначалу вся эта система немного смутила Дайна, скорее своей необычностью, чем сложностью. Но после объяснения и небольшой практики, батарианец кажется, понял, как пользоваться орудием. Воспользовавшись советом Дайн, поводил орудием и навел на довольно крупный обломок стены в метрах ста от корабля, увеличил цель. Увеличение было довольно хорошим - были видны даже небольшие трещины и выбоины на стене.
- Бах! - Данте посмотрел на туриаку и улыбнулся. - Да, милая эта система весьма, и весьма…..хм, неплоха. Поначалу конечно, привыкать сложновато. Уф.- Данте откинулся в кресле.- Конечно, вся эта ситуация с этим дурацким планом мне жутко не нравится. Я реалист и понимаю, что такой командой, что у нас бункер не возьмешь. Из бойцов только Спектр и Иван, да мы с тобой. Остальные… это вообще балласт, сомневаюсь, что от них будет польза. А сколько врагов, вооружение, укрепления? – Данте покачал головой. - Любимая нам нужен план и желательно не такой, какой нарисовал этот Хаар Гин, иначе всю нашу «Колоду» прямо там побьют.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-05-14 в 22:40 # 15
Компания из Ивана, Фэйт, Спектра и Месу расположилась в кают-компании корабля. Это судно выглядело намного привлекательнее того, на котором Гриддову приходилось бороздить космос ранее. По крайней мере, не так все грустно в плане изношенности. Небо и земля, так сказать.
Чилб улегся на небольшой диван и пытался немного подремать перед очередной стычкой с красными, Месу тихо рыдала где-то в углу, повторяя одни и те же слова, Шайн ковырялась в инструменте, а наемник стоял, уперевшись спиной в стену и, ожидая, когда наконец Фри взлетит.
- У меня ужасное чувство дежа вю! – крикнула Вера, сидевшая на небольшом столике, положа ногу на ногу.
- Умолкни, - тихо произнес Иван.
- Снова препираешься сам с собой? – не поднимая головы от инструментрона, спросила Фэйт.
- Да, что-то вроде того.
- Ты стал совсем странным. Не стоило тебя впутывать. Но черт - так хотелось, - девушка подняла глаза и улыбнулась.
- Играешься со мной, как тебе вздумается. А ведь пару дней назад мы хотели поубивать друг друга.
- Я и сейчас хочу, - Шайн подмигнула наемнику, как вдруг из глаз полетели небольшие искры, и раздался металлический треск. Девушка схватилась за голову, - Черт, идиотские импланты. Реагируют на эти генераторы, чтоб их.
- Ты как? – Иван подошел к Фэйт вплотную и положил руку на плечо.
- В порядке. Просто… мигрень началась. Не более, - ответила она, сбросив руку наемника и опустив небесно-голубые глаза обратно к инструментрону.
В тоже мгновенье, корабль тряхануло.
- «Летим на Жэлмэн! Готовьтесь!» - раздался голос из громкоговорителя.
- Быстро мы… - проговорил Гриддов и присел возле Фэйт, - Нужно ещё найти, чем драться…
- Возьми это, - Шайн достала из кармана пару перчаток и кинула их наемнику.
- «Мустанг»?
- Он самый. Отобрала их у той рыдающей сучки, если помнишь. Примерь, должны подойти.
Иван натянул перчатки на руки и щелкнул пальцами. Верх поднялся небольшой столб пламени.
- Круто. Прямо на меня сшиты.
- Да, на тебя, конечно, - Фэйт отвернулась. Послышался легкий смех.
- Чего смешного?
- Я такая дура, - девушка посмотрела на Ивана. Из её глаз текли еле заметные кровавые слезы.
- Опять плачешь?
- Нет. Просто… просто контакты замкнуло. Щекотно.
- Предупредите, когда начнете свои любовные игрища. Я выйду, - сказал Чилб и перевернулся на другой бок.
- Урод… кстати, где ворча и ссыкун?
- Силлэ я туда не возьму. Пусть побудет пока у синих. Без неё не летит и Мэрлоу, как понимаешь. Кенни… а и вправду – где он?
- В общем, не важно, - Иван опрокинулся на спинку дивана и прикрыл глаза.


Через несколько минут корабль успешно приземлился за колонией возле Жэлмэна. Здешние виды были завораживающие – огромное озеро раскидывалось на всю округу, отражая блики местного солнца. Вдоль берега возносились немногочисленные пальмы и прочие зеленые насаждения. Настоящий оазис.
«Карты» сошли с корабля. Гриддов окинул взглядом местность. Никаких следов красных.
- Это как искать иголку в стоге сена.
- Станция Жэлмэна хорошо засекречена. Её делали лучшие инженеры этой колонии, - подхватила Фэйт.
- Ну, так и где она?
- Я не знаю.
- Отлично. Просто шикарно… что она творит?
Гриддов обратил внимание на Месу, которая, как завороженная, шла к воде.
- Куда ты прешь? Эй!
Несмотря на упреки, девочка продолжала идти вперед и вперед, и вскоре зашла по горло в воду. Через мгновение, она скрылась в водах озера.
- Ну где ещё такое увидишь… Пошли за ней? – предложил Иван, от чего поймал недовольные взгляды спутников, - А что? Она, очевидно, знает где они прячутся.

Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-05-20 в 15:46 # 16
Озеро Жэлмэн орпеделенно было живописным местом, даже очень. Данте это оценил, едва они сошли с корабля. Дайн слышал диалог Фейт и Ивана. У него родилась одна мысль, где могла находится база, он уже хотел высказать свои соображения как эта девчонка Мессу, подтвердила его домыслы исчезнув под водой…
- Ну где ещё такое увидишь… пошли за ней... – предложил Иван, от чего поймал недовольные взгляды спутников, - А что? Она, очевидно, знает, где они прячутся.
- Я уверен, что она знает где вход. - Сказал Данте, оглядев отряд. – А вот войдет она на вряд ли. Ну, только если она не умеет проходить сквозь стены, в чем я лично очень сомневаюсь. Иван если эта база под водой значит должны быть воздуховоды или что-то в этом роде. Да и вход наверняка есть на суше, если он конечно не выдвижной. Просто барахтаться по озеру в поисках входа я считаю бессмысленно.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-05-20 в 15:58 # 17
- Верно. - Амонис немного удивлённо разглядывала слегка рябую и бликующую от ветерка поверхность воды. Ещё бы, ведь на радаре Фрифаллина она только что видела относительно небольшую, но массивную базу к котловине. Фри только не показывал наличие воды в котловине... не был настроен.
- М-да... - Протянула она, копаясь в инструметроне. - Там находится комплекс, или база, как хотите. Подводные базы не часто встретишь. У меня три варианта действия и одно условие. О действиях:
Первый вариант: я выключаю ЧГ и мы прорываемся с боем. Будут жертвы. - Турианка недвусмысленно покосилась на слабые звенья отряда. - Но можно не брать их с собой.
Второй вариант: я до максимума поднимаю мощность ЧГ и база лишается почти всей электроники, и главное вентиляции, так-как даже аварийка завязана на генераторе эффекта массы. И вскоре враги наши начнут вылазить из этого места, а мы их спокойно встретим. Ещё один плюс - никакой стрельбы, и они не смогут передать сигнал СОС или вообще какое либо сообщение. Мы будем наедине.
Третье: Я оставляю ЧГ на половине мощности, они останутся на аварийном генераторе, а наши стволы и щиты будут работать на 10% тут, на 25% в середине комплекса и на 45 около генератора, а это другой конец их базы. Так мы понижаем риск и вносим панику и дезориентацию в их ряды. Но, ваши сканеры сдохнут на время, останется мой радар, - Амонис машинально тронула искусственный гребень, - и то, что не зависит от эффекта массы, само собой.

- А какое условие? - Подозрительно спросила Фэйт, выслушав турианку.
- Ищите сухой вход.
- Что, гребни намочить боишься? - Очень нежно спросила Фэйт.
Амонис ментально дёрнула её за нервные сплетения. В моменты ярости прорывались хаотичные бессистемные дарования кхенов. Помимо восприятия четырёх измерений положенных турианцам.
Фэйт охнула, скривила личико и обиженно покосилась на ухмыляющуюся турианку.
- Что? - Наигранно удивлённо спросила Амонис. - Просто идиотизм идти толпой под воду, как та девчонка. Кстати что-то в ней необычно... В общем, тут если минимум два нормальных входа, главный, и аварийный. - Размышляла она вслух, пока Гриддов двигался за странной девочкой, уже скрывшейся в воде.
"Он - то найдёт вход." подумала турианка. На самом деле, после одного случая несколько лет назад, она боялась воды и глубины, до дрожи в пластинах...

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-05-23 в 16:11 # 18
- Да вы просто кучка гидрофобов, - сказала Вера.
Иван щелкнул пальцами и запустил в свою галлюцинацию небольшой огненный сгусток.
- Ну ты же знаешь, что это бесполезно. Зачем зря тратить заряды?
Шар пролетел сквозь грудь девушки и скрылся где-то за кустами. Вдруг, через мгновение, из зарослей выбежал загоревшийся мужчина и что-то неразборчиво кричал. По крайней мере, переводчик не мог это перевести. Незнакомец кинулся к воде и тут же нырнул в озеро, тем самым потушив себя.
- Ты ведь знала... - в ответ Вера лишь улыбнулась, слегка наклонив голову к правому плечу.

Гриддов выловил мужчину за обгоревшую одежду и бросил на берег.
- Ты кто, мать твою, такой? - Иван вытянул руку на незнакомца и сделал щелчок. Струя огня пролетела в паре сантиметров от его лица, опалив волосы.
- Эй, эй! Успокойся! Ладно?! - закричал погорелец, - Я просто ученый!
- Тогда какова черта ты здесь ошиваешься? - к месту разборки подтянулась оставшаяся команда.
- Эти ублюдки выкинули меня! Просто вышвырнули и все!
- Ты о красных?
- Да! Грантц в конец спятил со своими экспериментами!
- Сколько народу на базе?
- Полсотни ученых и где-то столько же охранников.
- Как туда попасть?
- Подойди к озеру и крикни "Резонанс".
- Ты издеваешься?
- Проверь сам.
Гриддов кивнул Чилбу. Турианец встал перед водной гладью и прокричал данный пароль. Вдруг, земля затряслась, а из воды поднялся непонятный стеклянный лифт.
- В чем подвох? - переспросил Иван.
- Ни в чем. Если только охрана будет стрелять во все, что движется. Таков уж приказ Грантца.
- Проваливай, - наемник опустил руки, после чего незнакомец быстро поднялся с песка и побежал в направлении папоротникового леса.

Гриддов обернулся и окинул лифт взглядом.
- Амонис, вруби свои генераторы на половину.
- Пойдем через парадный вход? Ты рехнулся? - окликнула его Фэйт.
- О, да.

НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-05-23 в 18:14 # 19
- Разумно, как ни странно. - кивнула турианка с облегчением. Хотя жуткие мысли, вроде того, что кабина лопнет под водой, и из затопит тёмной водой на глубине, не покидала её. - Щиты тоже заработают на 50%. В общем, я могу менять мощность ЧГ дистанционно, обращайтесь. - "И менять буду по своему усмотрению". - Мы что, все туда поедем? Предлагаю оставить тут слабых, для их безопасности и на всякий случай....
Говоря это, Амонис выключила ЧГ и быстро разложила улучшенную снайперку, целясь в улепётывающего человека "совсем сноровку потеряла, надо было сразу..."
- Не привыкла оставлять людей за спиной, и не говорите мне, что этот "красный" душа невинная, всё такое и бла-бла-бла... - прозвучал очень тихий щелчок выстрела. Человек споткнулся и пропахал лицом песок, у самой кромки зеленеющего леса. но ему было уже всё-равно. - Он же сдаст всё первым же встречным "сиреневым" или "голубым". Амонис настроила ЧГ на 50% мощности, поймав перепуганный взгляды некоторых людей.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-05-26 в 18:26 # 20
«Идти через центральный вход, это самоубийство. Но у этого плана есть одно преимущество, они такого точно не ждут, да и нас есть «козырь». Но все-таки пятьдесят человек слишком много». - Размышлял Данте, глядя на поднявшийся посреди озера лифт.
- Проваливай, - Иван опустил руки, после чего ученый быстро поднялся с песка и побежал в направлении папоротникового леса.
«Вот это зря, слишком рано". - Подумал Дайн, когда русский отпустил ученого.
-А парень хорошо бега…- Сказал батарианец, глядя вслед удаляющейся фигуре, но его фразу прервал выстрел Амонис. -..ал. - Завершил он фразу. - Думаю, все же стоило его спросить, что они тут разрабатывают.- Батарианец оглядел оставшихся. - Разве вам не интересно? Ну, впрочем, это не важно. Так или иначе, все равно скоро узнаем. - Дайн еще раз оглядел «Карты» а затем хлопнул и в ладоши и подытожил. - Пойдемте, раз всё решили.
Данте решительным шагом направился к озеру и остановился у самой кромки воды.
-До него все равно придется плыть, Амонис. - Дайн, задумчиво взглянул на лифт, надел респиратор и полез в воду. - Кстати ту девчонку, может, стоит вытащить из воды, или пусть по дну бродит? - Батарианец усмехнулся и поплыл к лифту.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Дежа вю..." (ГЛАВА 17)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe