Mass Effect Universe

"Дежа вю..." - Страница 5 - Форум

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Дежа вю..." (ГЛАВА 17)
"Дежа вю..."
Manara
28 0%
Offline
736
2011-08-24 в 22:28 # 81
"Вот ублюдок..."- подумала Ева и лишь покачала головой. Будет лучше промолчать, этого парня она видит в первый и последний раз. Сейчас её больше заботило, как выбраться отсюда и не быть узнанной. То, что "Экзо- Гени" не сообщили на неё в полицию, просто чудо. "Наверно, кто-то из старых знакомых постарался".
Она оглядела турианку. Та беспокоилась, её мандибулы заметно подрагивали. В корпорации было много турианцев, с которыми она общалась. Женщин среди них не было. Её всегда интересовало, почему. Теперь она воочию убедилась, что они существуют и турианцы явно не размножаются почкованием. Весь облик турианки был агрессивным, не смотря на то, что та старалась контролировать эмоции."Даже в простом костюме они так выглядят".
Что-то в турианцах было одновременно завораживающее и отталкивающее. Что именно, она пока не решила. А ещё СБЦшники забрали батарианца. Насчёт него так беспокоится Артериус? С чего бы?
Ева, как и многие люди, неприязненно относилась к батарианцам. Она пока не видела ничего из того, чтобы они могли вызвать симпатию. С ними трудно работать в силу особенностей характера, намного труднее чем с турианцами или азари. А ещё их глаза. О, они любого могли вывести из себя. "Они все уроды".
Таких людей, как Дэйн обычно причисляют к расистам, но она всегда возражала на это: "Я не толерантная".
Ева ещё раз оглядела комнату. Сейчас она могла бы сыграть на беспокойном состоянии турианки. Но есть одно но. Женщина опустила взгляд на свою руку. Ей нужно что-то сделать с этим. Но сначало выбраться и убраться с этой планеты ко всем чертям.
Инструментрон включился, засветившись приятным голубым светом. Ева покрутила рукой, сканируя комнату. Устройство быстро собрало необходимые данные и даже больше. "Так, слева за дверью двое. Еще несколько в большом помещении в двух коридорах отсюда. И двое в пыточной. Окей."
Ева подняла глаза от компьютера и заговорила:
- Я могу помочь. Моё устройство может сканировать и передавать, что происходит за дверью. Естественно, не за просто так. Как насчёт сделки? Я помогаю тебе, а ты на своём корабле отвезешь меня подальше отсюда. И да, я знаю что вы прилители сюда не на такси. Я нашла кое- что, - в знак доказательства женщина помахала инструментроном.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-08-25 в 1:02 # 82
- Хм... - турианка наклонила голову вправо, и недоверчиво оглядела девушку. Как только взгляд коснулся инструметрона человека, Амонис сверкнула глазами. Такой штучки она ещё не видела. Цвет экрана не в счёт, сейчас его меняют одним движением пальца, но вот конструкция голограмки и форма... Сканер, которому турианка заказла определение модели, ответил "неизвестно, присутствуют смешанные структуры, и неопознанные цепи", затем сканер мигнул на мгновение, от чего потемнело в глазах. Прибор всё прочнее вливался в нервную систему, она уже машинально управляла им, почти так же как глазами или жвалами.
"Так, в комнате или саларианец или азари, турианца мой сканер определил бы, а в СПЕКТРах только три расы. Уверена, что не саларианец, нутром чую. Но какая именно азари? Если узнаю, прослежу её дело по своим каналам. Хотя не проще ли дождаться Дайна... А если его не выпустят? Надо бы узнать! А ещё надо побольше узнать про эту неизвестную технологию..."

Турианка грациозно подошла к женщине и сказала:
- Хорошо, человек. Но, только когда батарианец будет при мне, здоровый и невредимый, и когда Гриддов, - она указала на психа, - разберётся со своей женой, мы сможем вылететь. Устроит?
Девушка неопределённо повела головой.
О том, откуда Ева знает про корабль и про её имя, Амонис интересоваться не стала: имя упоминалось несколько раз при ней, а зная имя любой инженер проследит когда, как и на чём обладатель имени прибыл на Цитадель. А прибыли они совершенно официально и с комфортом.

Ева в этот момент краем глаза наблюдала интересную сцену в пыточной, размышляя: "Так-так. А этот батарианец не промах". Девушка успела сделать запись щекотливой ситуации, не каждый день СПЕКТРы используют свои права столь изощренно".

- Ну что же, ты действительно можешь узнать кто за этой непроницаемой стеной?
Женщина молча развернула маленькую голограмку.

На экране было видно, что Дайн сидит в кресле, но не пристёгнут к нему, что радовало. У двери стоит Азари в синем платье, естественно облегающем, сложилось ощущение, что другого азари не носят, только обтяг. Она что-то говорила, с лёгкой улыбкой на лице, ощущение что болтают старые друзья, нарушали только сощуренные глаза батарианца, что говорило о его напряжении. Амонис записала вид азари на свой сканер. Тот моментально считал все данные строения лица. Турианка решила, что запросит данные, если понадобится. Но пока было похоже на то, что Дайн свободен. Он встал с кресла, постоял немного, будто в раздумье и направился к выходу.

- Достаточно. Благодарю, это мне поможет. - Амонис внимательно проследила за тем, как девушка управляется с прибором. Это было весьма интересно, но со стороны инструметрон выглядел обычным, может продвинутым слегка. "Очень интересно, надо бы понаблюдать. И Шатдар меня задери, если эта штука не способна выкинуть что-то покруче взгляда сквозь стену!" - Скажи, это чьи программы такие чудеса творят? На человеческие технологии, извини не тянет, но и на саларианские не похоже. Впрочем, если это секрет...

В этот момент из "пыточной" вышел батарианец.
Амонис развернулась всем корпусом, наклонила голову и сложила руки за спиной.
- Тебя освободили? Что произошло?
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-08-25 в 12:53 # 83
Немного постояв посреди «допросной» Дайн направился к выходу.
Покосившись на военную позу Амонис, он ответил:
- Да, у них были подозрения, но теперь всё разрешилось. - Пробормотал Данте в ответ на вопрос турианки. Вообще, батарианец чувствовал себя как-то странно, в голове царил кавардак, и мысли путались. Выглядел он тоже рассеяно, о чем говорил удивленный взгляд Амонис.
- Не уходите! - Послышался голос из-за спины. И боковой двери вышел саларианец держащий в руках пакет, с каким-то тряпьём.- Заберите ваши вещи. - С самодовольной улыбкой СБЦешкик вручил пакет и откланялся.
Одного взгляда в пакет было понятно что пиджаку пришел конец, мало того что он был порван в клочья, так еще и провонял перегаром крогана. Задержав дыхание, батарианец вытащил из пакета футляр с ампулами, и Фляжку. А пиджак в пакете отправился в ближайшую урну.
- Ну, пойдемте что-ли?- Спросил батарианец остальных, сам направившись к выходу.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-08-25 в 22:20 # 84
Гриддов встал со стула и направился к выходу, в след за батарианцем.
- Я вспомнила это место! Тут ты впервые...
- Господин Шайн! Пожалуйста, передайте мисс Фэйт нашу глубокую благодарность за снабжение от "Хелены", - вдруг перебил Веру саларианец.
- ...трахнул азари! - договорила галлюцинация, напомнив Ивану очередной, не самый лучший момент в его жизни.
- Да заткнись ты уже! - крикнул русский на свою галлюцинацию, прятавшуюся за спиной СБЦешника.
- Ладно, ладно. Успокойтесь, - ответил саларианец и удалился в другую комнату, расположенную неподалеку. "Неужели фамилия Шайн так много значит здесь, что даже местное отделение СБЦ от неё в штаны ложит?". Обогнав Дайна, Иван быстро вышел из отделения и, облокотившись на ближайшие перила, уставившись вдаль на виды Цитадели.
- Тебе не кажется странным, что "Хелена" спонсирует СБЦешников? - Вера вновь появилась неподалеку.
- Видимо так. И не слово больше про азари.
Девушка пожала плечами и растворилась в воздухе. Иван тяжело вздохнул. Не легко иметь навязчивого собеседника, вечно напоминающего тебе все крупицы прошлого.
Manara
28 0%
Offline
736
2011-08-26 в 23:28 # 85
Друга турианки наконец отпустили. Но выглядел он при этом весьма напряженно. Всё время хмурился и отводил взгляд. Ева захихакала про себя. Похоже СПЕКТРше удалось его смутить. Батарианец хотел как можно скорее выйти отсюда. Дэйн не могла его винить, ей бы тоже хотелось убежать подальше от бой бабы- азари." Уверена, что СПЕКТРы способны сначала трахнуть,а затем пустить пулю в голову, без разговоров".
Всё это время Дэйн делала одно и то же. Она удивлялась. Её изумило, что здесь делает сама Амонис Артериус, батарианец, имеющий обманно-мирный вид, человек, обожравшийся в детстве гормонами роста. Что-то сплотило столь разных по социальным, культурныи и политическим сферам существ. Но что? В этой компании не хватало азари-ученой или кварианца-техника. А так, они вполне экзотичны. " Должно быть весело. Местами".
Итак, наконец она свалит отсюда и никто из длинноруких ублюдков "ЭкзоГени" не достанет её. Она должна радоваться такой прекрасной и возможности. Но женщина лишь кисло оглядела странную компанию. Тогда почему, чёрт побери, она не рада?
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-09-02 в 23:42 # 86
- А-а-чха! - Чихнула Амонис, когда они шли по коридору. - Эта синяя дихлофосом тебя надушила что-ли? Фу... Сразу в душ.
Путь до корабля провели в молчании. Гриддов куда-то свернул, со словами "Скоро буду".

Амонис просматривала чрез визор информацию о Еве, но ничего нового, интересного, или подозрительного не нашла. Только когда поднялись на борт, турианка сказала девушке:
- Если тебя ищут, лучше скажи кто это. Буду знать чего ожидать. - Они прошли в кают-компанию. - Тут есть всё, для комфортного полёта. Туалет там, антипохмелин Гриддова где-то в шкафчике. В холодильние еда. Короче, по кораблю лазить запрещаю, буду следить за этим. Сначала подойдём к ретранслятору, потом решим куда лететь.
Батарианец направился в душ, за ним, постоянно фыркая и принюхиваясь брёл Фобос.

Турианка налила себе воды, и что-то высыпала в стакан. Вода приобрела нежно-голубй оттенок. Добавив два кусочка льда, Амонис скептически осмотрела содержимое стакана, глотнула, прокашлялась и села в кресло, пробурчав "ядрёно, шаста..." Получив отчёт Фрифаллина, она убедилась, что всё в порядке и пленники на месте. Чем-то надо было занять время до прихода или звонка Гриддова, наверняка он решил заскочить к жёнушке, которая должна как-то отплатить за произошедшее в колонии людей. Тут Амонис заметила, что Снусмумрик подкрадывается со спины к Еве.
- Мумрик, фу! А ну ко мне! Он может плюнуть кислотой, осторожно. - Предупредила она, и со вздохом усталости, встала, чтобы найти еду даранея.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-09-10 в 23:46 # 87
Весь путь до корабля Данте молчал, да и как будто не ощущал окружающего мира.
«Да что за власть у этой пурпурной бестии, надо мной». Крутилась в голове одна навязчивая мысль в голове батарианца. Столько лет, столько всего пережил и вот встретил. И ведь сердце екнуло, как временами говаривал Ласло, и даже не смотря на ….Амонис.
Данте вошел в душевую, которая практически не отличалась от такой же на Берби. Снимая одежду, батарианец заметил одну странность: футляр с ампулами был не закрыт (как обычно), а лишь прикрыт. Внутри оказалась аккуратно сложенная записка, пробежав глазами по тексту, глаза батарианца округлились от удивления.
…..твоя Талана. - Гласила подпись. Данте смял записку и бросил её на пол.
« Проклятая азари, я знал, что так просто это не закончится». Дайн хорошо знал эту азари, что бы понимать, на что она готова пойти ради достижения своей цели. Пара трупов её явно не остановит. Другое дело, что ей нужно? Конечно, тешить себя мыслью о своей исключительности было приятно, но батарианец понимал, что вряд ли целью Таланы является он. Ведь в течение стольких лет был не нужен, а тут прямо приспичило. Дайн кулаком заехал по переборке, да так что на переборке осталась небольшая вмятина. А затем решил всё же принять душ, првда теперь уже холодный.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Manara
28 0%
Offline
736
2011-09-11 в 12:33 # 88
Корабль был свиду очень, очень неплох. Внутри оказался даже лучше, чем она предполагала. Пока они шли, Ева вертела головой и с жадностью рассматривала обстановку. "Красавец!- то и дело проносилась восхищенная мысль в голове женщины.
Она чувствовала на себе пронизывающий взгляд турианки, но никак не реагировала на это. Надо терпеть. Ей просто повезло убраться отсюда, да ещё на таком роскошном корабле.
Все разошлись по своим делам и Дэйн осталась с Артериус один на один. Наконец, Ева запоздало ответила, совершенно безразличным тоном:
- Да кому я нужна? Одинокие девушки в этом холодном космосе сейчас распространенное явлениею. Она всё еще рассматривала стены. В кухне было уютно.
Вдруг Ева почувствовала что-то у себя на спине. Турианка успела вовремя её предупредить, иначе Дэйн уже бы в панике начала срывать с себя костюм вместе с тем, что ползло. Она замерла и нечто круглое и пушистое крепко прицепилось на плечо. Такого зверя женщине видеть не приходилось за все её путешествия. Существо с интересом наблюдало и урчало за медленно приближающейся рукой. Ева осторожно его отцепила и положила на пол. Живность что- то громко заверещало и поползло в сторону Амонис.
- Ты мне тоже не нравишься.
Ева посмотрела, как турианка наглаживает своего любимца.
- У меня был кот. Бедный сэр Ланселот, он так не любил летать на кораблях- она грустно покачала головой.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-09-19 в 18:49 # 89
- Если бы ты ему не понравилась, одежду пришлось бы менять, Мумрик привык ко множеству новых лиц. - Амонис прикрыла стакан с напитком ладонью, потому что дараней решил попробовать содержимое. Но зверёк тут же отвлёкся, принявшись за свои любимы хлопья.
Амонис вывалила кусок охлаждённого мяса для варрена, и переключившись через инструметрон к селектору корабля тихо сказала: "Фобос, кушать."
Затем, залпом допила напиток и снова села в кресло.
Через пол минуты послушался топот, как от роты голодных кроганов спешащих на обед. Фобос вломился на кухню, и врезался в противоположную от входа стену. Его лапы не были приспособлены к гладкому прорезиненному покрытию. Справившись с заносом варрен накинулся на еду, почти повизгивая от удовольствия.
Турианка осмотрела животное, и убедилась, что он подрастает минимум на дюйм, каждую неделю. "Надо найти информацию об этой породе."

- Ева, я видела только конец событий в пыточной, может покажешь всё, что сняла? - Амонис ещё раз хотела понаблюдать за манипуляциями женщины с хитрым прибором. - Жаль, он звук не пишет... или это тоже не проблема?
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Manara
28 0%
Offline
736
2011-10-16 в 6:05 # 90
После сказанных турианкой слов, Ева с опаской покосилась на странное существо, пообещав впредь быть с ним осторожнее.
Пока Артериус выполняла свои нехитрые действия, направленные на удовлетворение свои потребностей и питомцев корабля, женщина успела осмотреться. А ещё она не знала, чем себя занять, поэтому чувствовала себя немного неловко. Возможно нервозности добавлял изучающий взгляд собеседницы. Обычно с таким интересом ученые-азари изучают место археологических раскопок. Деловито, профессионально, с неподдельным любопытством.
Женщина меряла шагами комнату и обернулась. Без лишних слов она начала копаться в своем инструментроне.
- Я ещё не проводила анализ этих данных, но это что-то крайне интересное.
Закончив манипуляции, перед глазами появился двухсторонний экран.
-Картинка- есть. Звук...ага, есть.
Экран подсвечивался мягким голубым светом, отображая записанное видео, которое она сделала в отделе СБЦ.
- Хорошо иметь СПЕКТРа в друзьях...или в подругах- прокомментировала пикатный поцелуй на видеозаписи.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-10-17 в 2:02 # 91

Амонис не ожидала, что этот прибор ещё и звук сквозь непроницаемые стены СБЦ записывает, но удивоения своего она никак не проявила. Более того картинка была нежиданной. Особенно поцелуй... турианка подняла подбородок и сжала польцы так, что хрустнули суставы. Хотя фраза батарианца "язык откушу" сняла напряжение.

Амонис однажды видела, как коммандос азари насилуют пленных, с помощъю биотики, при этом пол несчастного не имеют значения, как и раса. Это похуже толпы кроганов, зрелище не из приятых. Благо, эта особа, проявила можно сказать нежность.
Прошлое Дайна до сих пор скрыто туманом. Нет времени на беседы, сомнительного характера, о былом.
Амонис припомнила, что до ухода Гегемонии в автономный режим, СПЕКТРы среди них водились, и Данте до Торфана был кандидатом, как упоминал Хопкинс когда-то. Но тогда турианке казалось, что он с азари не ладил. Видимо, эта старая знакомая, исключение.

Комментарий Евы, Амонис даже не услышала, погружённая в пространные размышления и воспоминания. Она нахмурилась, сузив глаза, и прижав жвала, почувствовав растерянность. Уже несколько дней её мучало чувство "неправильности" происходящего, и в частности "неправильности" отношений с Дайном. Она уже не могла уверенно сказать даже себе, чего она хочет, и зачем. Амонис никак не видела своего будущего. Внутренний разлад дополнялся внешним, как лавина заполняя пространство. И главное, ощущение присутствия Духов, покинуло её.

От невесёлых размышлений отвлекла вибрация на запястье. Прочитав сообщение, турианка тряхнула головой, ответила абоненту, и сказала женщине:
- Благодарю. Я отлучусь, примерно на час. Располагайся, но не наглей, Ева. - Амонис недвусмысленно кивнула на чудо-инструметрон и поспешно направилась в свою каюту. Там она достала любимую снайперку, запаковала чтобы меньше было проблем, хотя могла идти с оружием, имея доступ, документы и разрешения как агент Иерархии, под свою ответственность.
"Не время киснуть, впереди большое дело, а мне нужно наладить внутренний мир, хотя бы посредством внешнего. Разрядка и разминка не помешает..." Думала турианка, уходя с корабля.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-10-19 в 11:03 # 92
После душа, Дайн зашел в каюту и переоделся в новый костюм. Заметил, что пропала снайперка Амонис.
- Где турианка? – Дайн громко произнес, даже почти выкрикнул, но всю кают кампанию. Женщина сидела к нему спиной, и аж подпрыгнула в кресле от неожиданности. Даже Фобос оторвался от еды и удивленно, посмотрел на батарианца, слегка склонив голову на бок.
. - Вышла прогуляться.- Отозвалась Ева и провела рукой по волосам, стараясь скрыть смущение. "М-да, неловко получилось. Батарианец хорошенько так вляпался". Однако она тут же отогнала от себя эти мысли. Откуда ей была знать, что между этой парочкой что-то может быть? Она знает их всего несколько часов. К тому же, этот удобный случай с записью предоставил ей свободное место на шикарном космическом корабле. Всё честно.
Кто бы мог подумать - турианка и батарианец." Наверно родители были просто счастливы". Дэйн сразу представилась картинка, насколько недоволен был папочка-турианец.
- И..эээ... Дайн, да? Слушай, ты её лучше сейчас не трогай. Похоже она немного не в духе.- "И это мягко сказано". Естественно перед незнакомой турианка не будет открываться. Но если подозрения Евы подтвердятся, что между Артериус и Дайном что-то есть... Удивительно, что он всё ещё дышит. Амонис не понаслышке убивала и за меньшее. Во всяком случае, так о ней читала в некоторых файлах.
-Не в духе, интересно с чего это? - Батарианец подошел к женщине, которая читала что-то на своем инструметроне. – Интересный цвет. - Пристально глядя на женщину, и её «игрушку» проговорил Данте.- Наверное, многофункциональный? Впрочем,- Батарианец резко развернулся и направился к варрену, потрепав того по загривку.- Это не так важно. Женщина – Ева вроде. - Данте едва заметно усмехнулся.- Мне нужно сходить в свою квартиру собрать пожитки. Скоро вернусь. Передашь это турианке, если я не вернусь к её приходу. - Говоря свою тираду Дайн, встал и пошёл к выходу, и, будучи в дверях добавил. - Ах, да если ты решишь угнать корабль, то спешу тебя огорчить, ты даже из шлюза не вылетишь. Батарианец подмигнул Еве и вышел из кают компании.
Покинув кают компанию, Данте направился к шлюзу взял сумку, что там оставил и сошёл на станцию.

Вилана, всю свою трехсотлетнюю жизнь хотела служить галактике. Именно поэтому она поступила на службу к одному СПЕКТРу. Она думала, что теперь-то уж она ежедневно будет убивать по одному злодею. Ах, мечты- мечты. Вместо этого её отправляли следить за какими-то пришельцами: мелкими мошенниками и прочим сбродом. Вот и сейчас сидя в зале космопорта и следила за выходящими. Её интересовали двое – фиолетовая турианка и серый батарианец. Турианка прошла здесь двадцать минут назад, о чем Вила уже сообщила Талане. Сама Вила краем глаза следила за дверью, копаясь в инструметроне - просматривая новинки оружейной промышленности. Засекла движение, подняла глаза и увидела батарианца.
Данте вошел в зал космопорта, где всегда сновала куча народу. Огляделся и направился к стоянке аэрокаров.
-Госпожа, второй объект появился, и направился к стоянке аэрокаров. Продолжаю наблюдение.- Отправила азари сообщение СПЕКТРу. После чего вновь погрузилась в мир нового оружия « Вот это снайперка!».
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-10-28 в 17:45 # 93
Спустя час, турианка вернулась на Фрифаллин. Она занесла так же упакованную винтовку на место, и прошла в кают компанию. Андерсона там не обнаружилось, зато Ева сидела на прежнем месте, со скучающим видом. Турианка кивнула ей, и налила совсем чуть-чуть аруса, и тут же выпила его, чтобы прийти в себя. Потом, достала аптечку.
Теперь женщина заметила длинную ссадину охватывающую всё левое предплечье Амонис, как будто её протащило по абразивному покрытию. Впрочем, это была всего лишь поверхностная ссадина и турианка просто залила её каким то раствором, смыв синеватые разводы крови над раковиной, и замазав меди-гелем. Затем, она самостоятельно перевязала поражённое место эластичным бинтом голубоватого цвета и кивнула самой себе. Всё это она сделала молча, вид у турианки был хмурый, но не злой. Проверив все показатели систем, она обнаружила отсутствие метки Дайна на Фрифаллине и вокруг.
- Уходя Батарианец что-то говорил тебе? - Спросила Амонис усевшись в своё кресло. Тут же к ней приковылял сытый варрен и положил морду на колени турианки. - Пора поговорить с кроганом, что томится в карцере, без Дайна тут не обойтись. - Пояснила она поглаживая нос Фобоса.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-11-26 в 12:04 # 94
Звук закрывшийся двери разбудил батарианца. Дайн открыл глаза и привстал на кровати. В комнате он был один, Талана ушла. «Странно, почему я вырубился?» - родилась у него в голове мысль. Потом встал и стал одеватся, надевая майку, почувствовал боль на спине. Развернулся спиной к зеркалу и увидел царапины оставленные ногтями Таланы.
-Синяя гуер-ла.- Выругался Данте. «Все-таки оставила сувенир. Ладно, хоть не лицо расцарапала».
Одевшись и привидя себя в порядок, Дайн выгреб в сумку всё содержимое сейфа: пару десяток ампул с различными веществами, и десять тысяч кредитов наличными (запас на «чёрный день»).
Закинув сумку, на плечо дайн напрвился к площадке для такси, как неожиданно его окликнули:
- А, ну стоять батарианец руки в гору!- Услышаанное сильно удивило Дайна, еще сильнее его удивила интонация и голос.
- Ты!- Повернувшись и увидев говорившего, произнес батарианец.
- Ё-моё, а ты ожидал увидеть, Деда Мороза Данте?- Человек носил форму сотрудника СБЦ, недлинные темные волосы были зачесаны назад, лицо было немного вытянутое и угловатое, чем-то напоминая хищную птицу. Три застарелых шрама рассекали лоб и скулу на правой стороне лица, проходя через бровь и глаз, который был закрыт черной повязкой(как у пиратов).Руки были опущены и разумеется никакого оружия наставленного на батарианца у человека не было.
-Ну, здравствуй что ли. - После полуминутного замешательства промямлил Дайн. - Рад встретится, но мне пора.
-Не так быстро, ты в курсе, что батарианцы в розыске? И по протоколу я должен тебя задержать и доставить в участок.- Говоря это человек подошел к Дайну, и схватив того за локоть повел к стоянке такси, подальше от глаз любопытных прохожих. Всю свою тираду он говорил нарочито громко. А когда они дошли до стоянки до стоянки добавил, с обычной громкостью. - Я тоже рад тебя видеть четырехглазый. Какими судьбами на Цитадели?
-Да вот решил вещички собрать.-Данте потряс своей сумкой.-Слушай, а ты реально в СБЦ работаешь, или это маскарад? Просто в последний раз, когда я тебя видел, ты отправился, как ты сам выразился в крестовый поход против «Синих светил»?
-Да реально, это не маскарад. А что насчет моего крестового похода то он закончился. Все кому я захотел отомстить погибли.Я не хило пошумел Вербовщик, обрубил все концы, и решил начать новую жизнь- подальше от Систем Термина.-Говоря это человек подошел к парапету и опершись руками на перила, глядел на жилые сектора Цитадели. Хотя Данте и не видел его лица, он готов был поклясться, что человек буквально готов зарыдать.
- Интересно, а как тебя в СБЦ приняли, ты же вроде нелегально оружием торговал.А это не лучшие рекомендации для вступления в СБЦ?Что ты на это скажешь, а Фокус?
-Скажем так, это мой маленький секрет.- Человек обернулсяк собеседнику, на лице вновь появилась наглая ухмылка, а единственный глаз загорелся. Можешь называть меня Степан, а про Фокуса лучше вообще забудь. Ну, что поехали?
-Куда? - Опешил Дайн.
-В участок, ты что думал, я шутил, ты же знаешь….
-….Ямарисов никогда не шутит. - Закончил за Степана его любимую фразу Данте. просто меня уже допрашивали и отпустили. Можешь связаться со своими. Ямарисов ни слова, ни говоря, достал инструметрон и начал расхаживать по площадке, о чем-то негромко переговариваясь.
Дайна не очень интересовали эти его маневры, он смотрел на жилые сектора.
-Хорошо. Принял. Дайн поехали, я тебя увезу….хм, куда тебе надо?-Вывел Данте из задумчивости вопрос человека.
-В космопорт.
-В космопорт, так в космопорт.- Молча забрались в аэрокар и отправилисьв путь.
- Кстати кто это тебя так расцарапал? – Прервав тягостное молчание спросил Дайн у Ямарисова.
-Тигр.
-Тигр?
-Тигр. Очень опасная зверюга.
- У меня к тебе дело есть, как к сотруднику СБЦ.Надо навести справки об одном человеке, женщине.
- Она молода и хороша собой. Подружка твоя что ли?
- Не совсем, вернее совсем нет. В благодарность получишь циферку и четыре нулика за ней.
-Имя и адрес куда скинуть все что я насобираю. А вот тебе номер моего счета….Данте сказал ему имя и добавил:
-Держи – сказал Данте, протянув человеку пачку кредитов. Я тебе доверяю. - Такси добралось до космопорта и приземлилось на площадке.
Дайн пожав на прощание руку человеку, выбрался из транспорта, и направился к шлюзу, который приведет его обратно на корабль. Однако все же пришлось ненадолго, задержатся у бара.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-11-30 в 11:29 # 95
Когда и турианка, и батарианец убежали в неизвестном направлении по своим делам, Ева в первый раз за долгое время смогла расслабиться. Сейчас она была в относительной безопастности. Но когда-нибудь её найдут. "Что ж, будем это когда-нибудь откладывать как можно дольше".
На корабле было тихо. Девушка начала вспоминать, как ей всегда нравился гул моторов в инженерном отсеке, скрип переборок, и легкое головокружение от работы компенсаторов импульса. Вот что она так обожала в кораблях.
Посидев немного в одиночестве, Ева встала и решила получше узнать, что и где находится на кухне. С удивлением обнаружила,что много из бытовой техники было малость...неисправно. С воодушевлением, она занялась починкой. Это заняло какое-то время, потому что Амонис уже успела вернуться.

Ева растянулась в кресле и с удовольствием тянула кофе из починенной кофеварки.
- Знаешь, у кофеварки есть потенциал. Думаю подсоединить к ней блю-бокс. Ты только подумай, кофеварка с ИИ...- мечтательно протянула Ева и сделала глоток латте. Лицо турианки было нечитаемым. Вр всяком случае, читать по костеобразным "маскам" у неё всегда выходило паршиво.
- Хей, что-то ты совсем скисла. Что, батарианец получил отставку, из-за игры на два фронта?
- Батарианец... получит во все четыре глаза, если не проявится в течении ближайших часов. - И при чём тут фронт, мы на гражданке... - просипела турианка охрипшим голосом, и потёрла пострадавшее неизвестно как плечо. То ли она не поняла тонкого юмора женщины, то ли прикинулась, что не поняла.
Амонис немного беспокоило, что Ева копалась в кухонной технике, но так как она коснулась предметов не нужных, созданных для продуктов людей или азари, турианка успокоилась. Отец снаряжая корабль под конец запихнул туда продукты и технику для левых, как трофеи от пиратов и об исправности и годности всего этого конечно не побеспокоился.
- ИИ... мда, а потом я буду бегать с битой за восставшей кафи... как там, не важно, ха этой дребеденью, которая заразит переборки, морозилку, часы и прочее. Нет, табу. К тому же блидайшее время дело найдётся и поважнее. Например кроган, с железной башкой, в которой возможно присутствует ИИ или ВИ, уж больно мощный гад попался.
Амонис вздохнула, скосила глаз, глянув на часы своего визора, и налила себе арус, из красивой синей бутылки, любимого её отцом сорта.
Так ты не сказала, чего можно ожидать от тех кто преследует тебя? Заметь, не спрашиваю кто это и за что.

Ева про себя победно улыбнулась. Женское чутье не обмануло. И уже слегка сочувстововала Данте, который умудрился в такой просак. Наблюдая со стороны за людьми, Дэйн убедилась, что какой бы ни был расы- а ревность, любовь, ненависть у всех одинакова.
При следующем комментарии она рассмеялась. Представилось, как турианка бегает за кофеваркой желая уничтожить адское изобретение. А Дэйн защищает своё творение, как доктор Франкенштей своё чудовище. Картинка показалась ей довольно забавной.
- А что можно ожидать от научных коорпораций?- Ева вздохнула и обеспокоенно заворочилась. Всё таки этот разговор должен был состояться, но сейчас он был несколько неожиданным.
- "Экзо-Гени" не самая аморальная из них. Но она очень настойчива и часто получает то, что хочет. В данном случае она хочет- меня.
Дэйн сочла нужным умолчатть про степень важности её персоны. Пока так будет лучше. К тому же, она не доверяла Амонис. Ева знала этих туриашек. Они были прямолинейны, упрямы и безжалостны. Но не жестоки. И тем не менее, работать с ними всегда было сложно. Так же она не стала думать о том, если правда вскроется. Она подумает об этом завтра.
- Чтоб их в сингулярность... - турианка заглотила махом вторую рюмочку аруса и жвалом не шевельнев. - Ладно, от них у меня найдётся пара верных средств, на весьма законных расовых основаниях, хотя мне лично они пока палки меж гребней не ставили. Турианка коснулась визора, вызывая Дайна, но снова услышала “вызываемый абонент не имеет доступа сети”. Она снова подлила в рюмочку, и подумала, стоит ли беспокоиться, ведь батарианец на Цитадели на каждом шагу рискует попасть в неприятности. “Хотя может он решил выяснить отношения с синюшной... тогда тем более он мог попасть в западню.”
Так и не решив что делать, Амонис потрепала варрена за отростки загривка, и видимо слишьком сильно, потому что зверь залобно визгнул дёрнувшись.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-11-30 в 11:32 # 96
Зайдя на борт Дайн оставил сумку, в каюте, а затем направился в кают-компанию-где его уже ожидала турианка с девушкой.
Девушки о чем то вполне мирно беседовали. Но как только батарианец появился в дверях, все разговоры смолкли и две пары глаз оказались направлены на него.
-А вот и я. Цветов не надо....-только и нашел что ответить Дайн и улыбнулся.

Когда вошёл Дайн, с дурацкой фразой про цветы, сказанной явно от смущения, Амонис очень хотелось спросить что-то вроде "А кофе хочешь, дорогой?" и запустить в него свежепочиненной кофеваркой. Она наверное так и поступила бы, если бы не присутствие Евы, которая судя по подколам, так и жаждала сцены. "Нет уж..." взяла себя в руки турианка и сказала батарианцу вставая:
- Не знаю у какой расы было бы принято дарить цветы мужчинам. Может у азари?
Арус, выпитый накануне, даже в голову не ударил, из-за напряжения, которое не смог снять даже Этарн Тирон, хотя он очень старался.

-Это просто такой оборот речи. - Данте постарался скрыть свое смущение.-Я смотрю вы подружились? - Батарианец жестом указал на Еву.-Хм! Впрочем, сумашедший пилот нам очень пригодится, потому что нам пора сваливать, и чем быстрее тем лучше! - Говоря эту тираду Дайн прошелся по кают компании, и в последнем предложение уже сквозила самая настоящая паника. Но увидев замешательство на двух женских лицах добавил –Так, только не говорите что Андерсона нет?

- Он заперся у себя в каюте. И там хвала Духам тишина. - Ответила Амонис и спросила с сарказмом:
- А ты думаешь, человек, - она кивнула на Еву, - сможет поднять мою птичку? Ха! А позволь спросить, кому же ты так насолил, что так быстро решил смыться? - При этом Амонис жестко цапнув Дайна за руку, вывела его из кают-компании и закрыла переборку. Благо изоляция на Фифе была шикарной, и не факт что хитрый приборчик Евы пробъётся сквозь "белый шум" защиты. Впрочем, даже если так, это сейчас не важно.

- Я знаю, что нужно Талане. Ей нужны Черные генераторы, понятно что у меня ни чертежей и ничего иного нет, у тебя Амонис я считаю тоже. Зато, на корабле есть рабочий прототип. - Говорил все это Данте, прижатым к стенке турианкой. - И вообще что ты на меня так взъелась? - Дайн, в свою очередь прижал турианку к противоположной стене. - Что она тебе наплела?

- Кто "она"? - Искренне не поняла Амонис и даже растерялась. - Стоп… Откуда она успела пронюхать про ЧГ? Информация закрыта и запаролена так, что трижды СПЕКТРам не докопаться! Неужели кто-то из бандитов как-то успел стукнуть… - Амонис уже разгоняла ядро двигателя через инструметрон, и отсылала уведомление о взлёте в центр контроля доков.

- А я то откуда знаю, откуда она пронюхала? Она мне не докладывается вообще-то. Может Тарк её любовником был, как вариант. А кто "она", Талана Шай-това дочь. Ладно давай позже поговорим, взлетаем!

- Взлетаем-то взлетаем… а поводу "что я так взъелась", отвечу так: сначала на нас напал кибер-кроган, и сидит он в карцере с каким-то дистрофиком, потом появляется Ева, у которой на руке такая хрень, что сквозь стены СБЦ видит и звук записывает, потом тебя домогается синяя сучка, потом ты исчезаешь, и очень нескоро являешься, и от тебя несёт алкоголем и теми же мерзкими духами той синюшной, и ты заявляешь, что ей нужны мои генераторы! Этого достаточно чтобы… - Амонис не договорила, сжав кулаки и увесисто сдвинув батарианца с пути, быстро зашагала в рубку, потирая перебинтованное плечо, которое он потревожил прижав её и даже не заметил бинт, теперь поголубевший.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-11-30 в 11:46 # 97
Дайн ударил что было силы кулаком по переборке, руку пронзила боль а в металле осталась вмятина. «Шай-та, давай Ямарисов раскопай про эту Еву какую нибудь неприятную инфу, что бы мы её с без инструметрона на первой же станции высадили». Дайн направился бегом за турианкой, сел в кресло штурмана и занялся приготовлениями к взлёту, а именно пристегивался.
- Ну, стартуем! - Сказала турианка. Корабль ощутимо тряхнуло… и старта не произошло. - Шатдар! - Прорычала Амонис, щелкая переключателями. - Захваты нас держат, моё уведомление отклонено...
Перед обзорным экраном загорелся голоэкран с азари, видимо диспетчером.
- Фрифаллин, вылет запрещен. Немедленно выключите двигатели. Наложен временный арест на ваше судно.
-Ты нас, что ли остановишь? - Произнес батарианец и активировал орудия.
- Это судно особого назначения, принадлежит Разведке Иерархии и подчинается только этому ведомству, либо остановить его может только прямой приказ Совета. Он у вас есть? - Азари явно растерялась, слушая что-то в наушнике, и ответила.
- Нет, но…
- Нет. Ясно. В случае насильного удержания, у меня есть полномочия освободиться самостоятельно, я это сделаю и буду права. Ну что сами отпустите, или ломать док? У меня черезвычайная ситуация.
- Есть распоряжение СПЕКТРа. - Сообщила азари.
- Дамочка, Агент Иерархии не подчиняется СПЕКТРам Совета, только приказу Совета с одобрения начальства или верховного Примарха. Я знаю свои права и мне некогда пересказывать законодательство. Конец связи. - Амонис отключилась, и кивнула Данте.

Он навел прицел на сочленения первого захвата. Лазерный луч легко его разрезал, и верхняя часть рухнула куда-то вниз, через пару секунд второй захват разделил судьбу первого.
- Ну, вот и всё! Полетели… - Батарианец отключил орудия и с самодовольным видом откинулся в кресле, доставая из нагрудного кармана знакомую фляжку. - Ты действительно можешь так сделать?
Амонис щёлкнула жвалами в усмешке и ответила.
- Могу, при наличии срочного вызова от Иерархии, без объяснения причин. А вызов считай получен, потому что ЧГ теперь наша технология, и в целях её защиты осуществлён этот экстренный взлёт. На самом деле СПЕКТРы не так всесильны, как их позиционируют, и не имеют власти над расовыми ведомствами типа РИ или СОСН, по крайней мере без веских и доказанных в Совете причин, ну ты должен знать. Недаром же я была Агентом СПЕКТРа, хоть и фиктивным. - Турианку изрядно повеселила забава со взлётом, давно ей хотелось что-нибудь сломать на Цитадели.

Патрули даже не привязывались к ним по поводу инцидента, только один запросил формальности, но был отшит примерно тем же монологом.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-11-30 в 15:52 # 98
Дайн сделал большой глоток из фляжки, и аж крякнул от удовольствия. «Как там сказал этот бармен? Эта штука называется Ямайский гром». Батарианец перевел взгляд на турианку которая с непрницаемым лицом управляла кораблем. И внезапно, в голове мысли поменяли направление, в голове застрял лишь один вопрос. «Зачем, зачем ты сделал это Дайн? Другого способа не было.» - Ответил Данте сам себе. «Но, зачем так. Как ты думаешь, что Амонис с тобой сделает, когда узнает про твои утехи с азари? - Думаю самое время это узнать.» - Дайн завершил свой мысленный диалог со своей совестью.
- Ну, и что теперь Амонис? - спросил батарианец.

- А? - Турианка окутанная маревом торичеческой системы управления, вынырнула из просчётов на голос батарианца. - В смысле что? Летим к нейтральной территории. Хотя нет, лучше к турианской. Как раз недалеко одна наша база, на спутнике третьей планеты этой системы.
Она махнула над головой рукой убирая не нужное больше меню напряжения, и опустила лобные пластины хмурясь, от боли в руке. “Медигель что-ли залить, а то затянуться не успевает...”

- Да я не о том. Я хотел спросить что дальше, может ты поведаешь мне что мы ищем, или кого. А то после отлета с флотилии, я не сном ни духом о наших глобальных целях? - Данте незаметно ухмыльнулся.

Амонис покосилась на Данте и поняла, что действительно цели их весьма размыты. А начало миссии затрудняют три левых пассажира на борту, и если двоих ещё можно высадить в космос, после разборки, то третью надо ещё и расколоть по её игрушке. Потому турианка замялась, и ставя корабль на автопилот, чтобы полетал по пассивной орбите спутника находящегося в ведомости Турианской Иерархии, сказала:
- Сейчас у нас есть некоторое время на отдых. Пока тебя не было мы не спали. Я просто не смогла бы уснуть от перенапряжения. Пойдём в каюту, мне надо отдохнуть, допить арус и обсудить с тобой дальнейшие планы, поповоду задания отца.
Дайн кивнул поднимаясь и поинтерсовался:
- Кстати, а что у тебя с плечом?
- О, да, плечо. Сейчас поглядим что с ним. Я ходила к Тирону, поставить давно заказанные детали на снайперку. - Рассказывала Амонис по пути в каюту. С кухни она прихватила аптечку, арус, и сообщила Еве, что несколько часов они собираются отдохнуть. В каюте, заблокировав переборку и экранировав помещение, на всякий случай. Она сняла пропитавшияся кровью бинт. Ссадина, как оказалось слегка затянулась, но треснула около пластинки, как раз над венкой, от того и кровила. Снова смыв все, Амонис дала батарианцу меди гель и подставила плечо, рассказывая дальше.
- Так вот, у Этарна как раз был час поединков, в районе складов, куда он меня позвал посмотреть.

- Бои в районе складов? - «Нелегальные скорее всего» решил Дайн и оглядел поврежденное плечо, очущение было такое словно по нему прошлись шлифовальным станком. «Хм, тут одного медигеля хватит, просто повязку надо будет потуже сделать». - Стало быть ты не удержалась, и поучаствовала? - Он принялся наносить на рану медигель.

- Там легалка, просто блок склада, где хозяин собирает друзей на пару часов, никаких ставок, икакой грязи, просто традиционная забава. - Амонис напрягла руку, перетерпела жжение от прикосновений. - Турианцы ежедневно проводят такие бои, классические спарринги, даже дипломаты и послы не могут без развлечений, знаешь ли. И там был один... известный мне турианец, мастер ножевого и молекулярно-ножевого боя. Я не смогла отказаться от рукопашного спарринга с ним. Скажем так, моя маленькая месть победившему меня когда-то наставнику. И месть удалась на славу, но повозиться пришлось... зато зрители были довольны и получили зрелище, ведь многие знают меня в лицо. - Батарианец принялся туго бинтовать её руку, и Амонис заметила характерную ссадину на костяшках его руки. - И благо я победила. Два из трёх. Хотя, на ножах не пошла бы против такого мастера. А у тебя-то что с рукой? Кого то успел приложить в своём походе?

- А это, ерунда! В дверь просто не пролез, об косяк ободрал. - Дайн усмехнулся. Завязав последний узел, с повязкой было покончено. - Вот так. - Данте немного отодвинулся, любуясь своей работой. - А что за мастер такой?

Турианка странно покосилась на батарианца, после слов “в дверь не пролез”, но решила не выспрашивать, раз не хочет рассказывать.
- Говорю же, мастер ножевого боя, а конкретней техники обращения с молекуляркой, в Шеритусе я... мы, пятёрка, проходили у него особую подготовку. А это, - она кивнула на садину, - просто не хотела проигрывать ложась на лопатки, пришлось извернуться жертвуя плечом, по шершавому полу, с весом, потому по правилам одежды быть выше пояса не должно. Для остроты ощущений. - Амонис усмехнулась и сняла топ с капюшоном, оставшись в шароварах.

- Ничего, себе. - Данте оглядел тело турианки «Да, на её спине и боку завтра проявится пара синяков», отметил про себя он. - Рад что ты отдохнула. - Кортоко улыбнвушись, Дайн снял с ебя пиджак. - А я дружка встретил, еще одно создание из моего далекого прошлого. Раньше торговал оружием, нелегально, а сейчас в СБЦ работает. Обещал собрать информацию про твою новую «подружку».

- Про Еву? Было бы неплохо, а то мне не хватает повода, снять с неё игрушку и высадить в космос. Амонис погасила освешение, так что в каюту лился только очень слабый и рассеянный отражённый от мпутника свет местной зведды, создавая атмосферу серебристой мглы. - Сейчас расскажу, милый. - Турианка нырнула в мини-душевую, чтобы привести себя в порядок.

- У Евы есть игрушка? Ты это о чем? – Данте снял рубашку оставшись в майке, повернулся спиной к зеркалу и облегчением заметил, что царапин не видно, особенно в такой полутьме.

- Да, игрушка, это её хитрый инструметрон, полагаю, разработка “Экзо-Гени” на основе неизвестной мне технологии. - Говорила Амонис сквозь шум воды за приоткрытой душевой. - Эта Шаста пишет видео и звук даже сквозь стены СБЦ, это нонсенс, чёрт её задери.

- Стены СБЦ? - Задумчиво пробормотал батарианец. Внезапно его осенило. «Вот, оно что. Ну, конечно эта шай-това дочь записала «допрос Таланы», в главной роли конечно же Дайн Слаш. И показала его турианке. Тогда понятно, отчего после его прихода, Амонис была такая агрессивная.»
- Видать, хорошая штука. - После недолгого замешательства продолжил Дайн.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-11-30 в 17:54 # 99
- Вот именно. Ты конечно понял, что я видела, и мне понравился твой ответ. Это лучшее, что можно было сделать. О действиях СПЕКТРа я не сужу, дело прошлое, в прошлом. Хотя, нарушить десяток законов пространства Цитадели мне захотелось, не спорю. - Турианка вышла из душа не вытираясь. Повязку она умудрилась вообще не намочить. - Ты пойдёшь следующим? - Поинтересовалась она наливая арус в бокал. Её влажная кожа поблёскивала серебром, мелкие капли воды искрились в белёсой темноте, стекая по рельефному телу к ногам, огибая пластины.

Батарианец отрицательно мотнул головой, не отрывая взгляда от Амонис, его буквально заворожил блеск ее кожи.И сам не понимая почему он поднялся с кровати, и сделал шаг по направлению к турианке.

Амонис залпом осушила бокал, и отступила на шаг, ввязывая батарианца в игру “хочешь - поймай и докажи”. Сегодняшний спарринг не принёс ей ожидаемого облегчения и хотелось более классической разрядки, к тому же, давненько они с Дайном не оставались одни, и это чуть не дало трещину в её отношении к нему. Опять в голову полезли мысли о Сарене, турианцах, отце, разности культур и менталитета, невозможность иметь полноценную семью с представителем иной расы и прочее.
Отступив, турианка напряглась, застыв в центре комнаты и наблюдая за батарианцем.

Данте удивился, когда Амонис отстранилась. «Ачего ты ожидал, что она бросится у тебе на шею?» вновь подала голос совесть. Глаза батарианца сузились, на губах появилась хитрая ухмылка. И быстро преодолев отделявшее его от Амонис расстояние, батарианец оказался прямо перед ней, закрывая пути её возможного отступления.

Но Амонис отступать как раз не собиралась, а совсем наоборот, присев она обогнула его сбоку, как змея извернувшись в ограниченном пространстве корабельной каюты, и оказалась у него за спиной. Коснувшись сенсора на стене она активировала “ставни” иллюминатора. Их закрывают перед боем обычно, для большей сохранности корпуса. Бронированный лист беззвучно задушил последние частицы света звезды, и каюту теперь освещали лишь несколько огоньков от приборов. Голубой, от мини-холодильника, оранжевая точка над сенсором открывающим входную дверь, и белая точка на электронных часах в изголовье кровати. Когда их глаза немного свыклись с тьмой, три этих ориентира стали единственным свидетельством физического мира вокруг.
Амонис стояла позади Дайна, не касаясь его, и не шевелясь. Батарианец тоже не спешил. Всё тонуло в тихом, но ощутимом гуле даигателей, даже собственное дыхание рассеивалось в этом звуке. Отсутствие обычных ориентиров вызывало первобытные способности восприятия мира на тонких планах. Амонис почувствовала теперь тепло и энергию излучаемую батарианцем. Она беззвучно отступила дальше, мысленно притягивая к себе Дайна.

Когда комната погрузилась в мрак. Данте остановился, и замер, закрыв глаза, что бы они быстрее привыкли к темноте. Открыв их снов Дайн словно почувствовал себя присутвующим в первую ночь творения, вся каюта утопала во тьме, и почти полной тишине.
«Дайн» услышал батарианец, но не ушами. Он обернулся, и увидел турианку, вернее её силуэт и двинулся к ней. Расстояние показалось большим, чем на самом деле, пропало ощущение ограниченности каюты, казалось они находятся в “нигде”. Батарианец сделал уже три или четыре шага, но даже ничего не коснулся. “А где-то тут есть столик...” пронеслась мысль, но ощущение нереальности происходящего отодвинуло эту мысль. “Только турианка могла создать такую иллюзию... где она?” Он чувствовал её присутствие но не мог найти, сделав ещё один шаг, вытянул руки, но нащупал гладкую стену.

Амонис в свою очередь прекрасно ориентировалась в темноте, ей хватало четвёртого измерения доступного турианцам. Она прекрасно ощущала все припятствия и расположение предметов вокруг, тем более она чётко “видела” Данте. А ещё она “видела” чужой “след” энергии на нём. И “след” этот фонил лазурным оттенком ненавистной азари...

Турианка ожидала подобного, ведь азари была из прошлого Дайна, у них явно была связь, а значит недавний поцелуй в пыточной обязан был оставить энергетический след. Так она себя успокоила и приблизилась к батарианцу снова со спины, но касаться его не стала, ожидая, когда он сам прочувствует её местонахождение.
Долго ждать не пришлось, Дайн повернулся уловив тепло и осторожно коснулся её бедра. Амонис практически завернулась в его руку максимально прижавшись к нему, и обняв. Так они некоторое время стояли, просто ощущая друг друга, наслаждаясь этим и распаляясь всё больше. Затем турианка стянула с Данте майку, а он в ответ приподнял её за талию и привычно прижал к стене, приговаривая шёпотом что-то вроде “милая моя, родная.”

Фрифаллин медленно плыл по орбите отдалённой планеты, будто набираясь сил перед бурей.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-11-30 в 21:59 # 100
Боль. Боль толчками разливалась по всему телу. В голове был её очаг, так что Гросс решил поменьше ей двигать. Он попробовал подвигать ногами и руками, это получилось, но с трудом. Попытки восстановить последовательность событий приводили лишь к еще большей головной боли. В памяти вспыхивали яркие моменты последних дней: вот он напивается с Приолом, тут они еще с той славной азари и турианкой, и вдруг на него обрушилось нечто. Как будто что-то пыталось завладеть им, его разумом, телом. Где-то на инстинктивном уровне кроган понял, что этот раз может оказаться последним. Нужно было что-то делать... Но что? Он, сам того не желая, потянулся к потайному карману. "Нет, только не это!" - подумал кроган. Там было одно очень хитрое устройство... Которое он одолжил довольно давно. Это было нечто наподобие ЭМИ-гранаты, но при этом било намного сильнее... Всю электронику выбьет к чертям и кроган выберется за ограду, а дальше... Нет, этого Гросс допустить не мог. Он и так допустил слишком много ошибок... И наконец он понял, что нужно сделать. Понял и ужаснулся, отбросил эту мысль, решил найти другой выход, одновременно понимая, что его нет. Все происходило как будто в замедленном показе - рука уже достала гранату, а вторая потянулась к кнопке активации... И наконец кроган решился. Он собрал по крупицам все, что смог и переборол на пару секунд нечто, заставляющее его делать это, но было слишком поздно. Пошел обратный отсчет. Пять... Гросс тянется к голове. Четыре... Хватается за пластину на черепе. Три... С рыком срывает её с себя и падает на пол от болевого шока. Два... Кровь забрызгивает защитный экран. Один...
- Умираю во второй раз... Смешно... - пронеслось в голове у пленника.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Дежа вю..." (ГЛАВА 17)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe