Mass Effect Universe

"Дежа вю..." - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Дежа вю..." (ГЛАВА 17)
"Дежа вю..."
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-05-29 в 21:18 # 21
- Не мы кидали её в озеро за руки и за ноги. Сама выберется, - ответил Иван и, не долго думая, нырнул вслед за Дайном.
Лифт открылся примерно в 100 метрах от берега и добраться до него не было особого труда, по крайней мере для Гриддова и батарианца. Остальные члены команды стояли на берегу, как вкопанные.
- Эй, вы идти... то есть плыть вообще собираетесь? - крикнул наемник, стоя на небольшом подиуме, на который опирался стеклянный лифт.
- Если я... если ты, Шайн, выживешь, то оплатишь мне отпуск, - отправив в сторону Фэйт очередной тычок, Чилб осторожно полез в воду.
- Хорошо быть человеком, - усмехнулась Вера.
- Да уж... Фэйти! Думаю, ты следующая!
- Черта с два я туда полезу! Буду только мешать! Вы и без меня справитесь! - Шайн развернулась и отошла от воды, ближе к кораблю, - видимо, ход за вами, Семерка, - сказала девушка вслед Амонис.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-05-30 в 13:21 # 22
- Я, Шаста Вирта, ваш туз. Ну Королева минимум. Хотя не важно. - Амонис нервно дёргала жвалами, глядя на тяжело загребающего впереди Спектра. "Как жвала не прижимай, а воды нахлебаешься... Ну почему из всех лабораторий, баз и точек планеты, нам досталась, наверняка единственная, подводная?!" - Оставайся тут, на э-э... шухере, - вспомнила Амонис человеческое словечко.
- Чёрт... хоть следи за пространством! Чудила!- Ругаясь в пол голоса, турианка подошла ближе к кораблю, открыла с помощью инструметрона трап, и позвала варрена.
Фобос выпрыгнул сразу, будто ждал этого. Пока они летели, варрена заперли в грузовом трюме, дабы не пугал пассажиров, хотя, скорее наоборот. Теперь, освобожденная туша, подросшего и окрепшего варрена, с радостным хлюпаньем, неслась на досветовой скорости к турианке, разбрызгивая слюни. Фэйт поджала ноги, побледнела, но даже бровью не повела.
Амонис привычно увернулась от варрена потом поймала его, потрепала и повела к воде со словами «Умница Фобос, тебя давно пора искупать».
- Если что, бегите на борт, закрыть люк сможете, но ничего более, не выйдет. И не злите даранея, он плюётся кислотой. - Амонис не доверяла никому из них, и ей не нравилась даже мысль, о том что они рядом с Фри.

Взять варрена с собой, Амонис решила по двум причинам, во-первых, это прекрасные пловцы, во-вторых, неплохая поддержка в тесных коридорах, при пониженном эффекте массы.
Турианка прикрепила к своему бывшему ошейнику (память о «рабстве» на Батарии), который теперь таскал Фобос, маленький модуль щита, для защиты. Затем, она натянула мягкую тонкую маску, лежавшую в кармане. Маска затвердела и будто остекленела, герметично закрыв весь низ лица вместе с носом. Это был замкнутый цикл для экстренных ситуации, с запасом дыхательной смеси на пару часов, без подзарядки, мало, зато никаких баллонов на спине и прочей дребедени. Подсоединив к чёрной маске два проводка из ворота костюма, турианка скинула плащ, и зашла в озеро по пояс.
Вода была тихая, чистая и прозрачная, даже было видно каких-то мелких существ, на дне.
Дайн уже забирался в лифт, Гриддов подплывал следом, Чилб брызгался на середине пути. «Да, в такой громоздкой полной броне, плавать сложнее...»
Фобос уже узрел Дайна, и рвался к нему, вперёд. Амонис вздохнула безвкусной смесью и подтолкнула варрена, нырнув следом, и держась за ошейник. Половину пути преодолели нормально, страх особо не беспокоил Амонис. И тут они нагнали Чилба, тот активно грёб, гдавился водой, но особо вперёд не продвигался, к тому же он нервничал и стал уставать.

- Чёртова броня, она будто вниз тянет, - рычал турианец, затем зрачки его расширились, и он заорал, меня кто-то вниз тянет!!! - И действительно стал погружаться под воду. Амонис матерясь про себя, подсунула варрена к Спектру и тот стал погружаться вместе с удивлённым Фобосом. Теперь у Амонис заломило гребень, и все пластины разом, от страха и адреналина. Тот самый ужас, глубина, вода... а турианец всё погружался вопя: «Буль-буль, тьфу, да помоги - буль же!».
- «Их правда тянет что-то... Ну уж нет!!! Турианцам не к лицу страх! Да надо мной весь Шеритус смеяться будет! Я никогда не боялась воды! И один неприятный эпизод этого не изменит!» Так подбадривая и науськивая себя, Амонис нырнула под турианца с варреном и вскрикнула от удивления. Хорошо, что она была в маске, иначе наглоталась бы. На неё смотрел один синий глаз, величиной с блюдо под саштаны. Существо, похожее на синего молотильщика в миниатюре, присосалось присоской беззубого (хвала Духам) рта, к ноге Чилба, и тянуло его вниз.
Амонис сбросила оцепенение, почувствовав боевой раж, вытесняющий все страхи, сомнения и боль. Она вытащила молекулярку, но та включилась сантиметров на пять, вспомнив о половинной мощности ЧГ, турианка рыкнув выхватила крис с бедра, и саданула им в синее блюдце глаза местной твари. Тварь не шевельнулась и даже не моргнула. Опешив от такой наглости, Амонис нырнула глубже, забыв о том что боится глубины. Она вспорола нежную кожу на брюхе существа, и тут-то оно задёргалось, заизвивалось и выплюнув ногу Чилба пошло на невидимое дно. Амонис застыла, внимая момент. Она прочувствовала воду, та её медленно поднимала к поверхности. Совершенно чётко турианка осознала что страх был вздут на пустом месте, и поддерживался неско лет избеганием воды. Вынырнув, она подхватила Чилба оперев его на варрена с одной стороны и потянула к лифту в котором виднелся только Иван. «А где...»
- Что случилось? - Дайн вынырнул рядом, он поплыл на подмогу, увидев, что что-то не так.
- Да уже всё хорошо...
- Кхе-кхе-кхе-хеее! - Кашлял несчастный Чилб, - это хорошо по-твоему? Кхе-кхе! Что меня тянуло?!
- Какой-то большой слизняк... - задумчиво ответила Амонис забираясь в лифт.
- Чёрт... Спасибо, кхе-кхе, Амонис. - Поблагодарил Чилб, осматривая броню на ноге, которую облюбовало местное чудище. На броне осталась едва заметная вмятина. Фобос отряхнулся, но особо ему это не помогло, вода итак сама стекла с гладкой чешуйчатой шкуры.
- Но назад я не поплыву. - Заявила Амонис. - Найдём нормальный вход, или выход.
Она нажала единственную кнопку и пол наклонился носом к дверям, градусов на тридцать. При этом вылилась вся вода, под дружный русско-турианский мат. Затем двери сомкнулись и лифт поехал вниз, с приличной скоростью.
- Представляю, сколько стволов нас сейчас встретит. Это была плохая идея... - Ворчал Спектр.
Амонис понизила эффект массы до нуля, пояснив:
- Это озадачит встречающих, а когда пройдём глубже верну на 50%. Хотя я, на их месте, застопорила бы «гостей» в лифте, или в первом же блоке не вступая в бой. это же так прос... - Лифт резко остановился.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-05-31 в 15:56 # 23
- «Кто вы такие?» – раздался голос из динамиков на панели лифта.
- Мы… ну…
- Вав! – вдруг радостно залаял варен.
- «Это… Варен?» «Эй, Атлас» «Чего?» «Там кто-то долбится в иллюминатор» «А?», - раздалось странное шипение, ещё через секунду – звук битого стекла и крики людей. Лифт продолжал стоять на месте.
- Охренительно просто, - Иван ударил ногой по стеклянной стенке лифта, от чего по той поползла трещина.
- Поаккуратнее! Не хочу захлебнуться. Тем более здесь, - заворчал Чилб.
Вдруг, лифт дернуло, и он медленно поплыл дальше вниз, к базе.
- Поблагодарите позже, - прозвучал голос Фэйт, - у них там что-то происходит. Система безопасности вырубилась. Все, что от нее осталось – сирена, которая орет как ошалевшая. Черт. Из глаз искры летят из-за ваших генераторов, а инструментрон не отвечает. Знаете как неудобно так работать?
- Нет. Нельзя поточнее сказать, что там происходит? - ответил Иван.
- Обшивка здания пробита. Что-то врезалось в них.
- Что могло… Месу? – все стоявшие в лифте переглянулись.
- Может быть, может быть. Я отключаюсь. Голова раскалывается от вас, - голос Шайн замолк, а лифт медленно приблизился к основанию базы.
- Готовы?
Двери открылись и… никого. Только включенная сирена, оглушавшая своим визгом и освещавшая стерильные белые стены красным светом, да вода по щиколотки.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-06-03 в 15:33 # 24
«Да что же это за девушка? Как она смогла пробить иллюминатор, это не так просто как кажется». - Недолго размышлял Данте, пока лифт спускался к основанию, после короткой остановки. Двери открылись, их встетили белые почти стерильные стены, и визжавшая сирена. Комната, куда спускался лифт, была небольшая, прямоугольной формы у стен стояло несколько скамеек. Единственная дверь, прямо напротив выхода из лифта, была распахнута и вела в длинный узкий коридор, дверь на другом конце была закрыта.
- Опастности нет. - Проговорил Дайн, выйдя из лифта и осмотревшись. Остальные тоже выбрались и прильнули к той стене где, была дверь.
- Не нравится мне этот коридор - длинный, узкий и прямой. Уж очень похоже на засаду, если они там укрепились. - Батарианец указал на другой конец коридора. - Прорватся будет трудно.
- Ну, вот сейчас и узнаем! Эмпирически… - Энергично сказала Амонис, и пошла в коридор. Батарианец положил ей руку на наплечник и остановил.
- Пусть лучше первым идет Иван, в случае чего изжарит противника…. Мне кажется так разумнее. - Турианка согласно кивнула, и взглянув на Дайна спросила:
- А я, стало быть, арьергард?
- Да, будешь с Фобосом тылы охранять.
Турианка кровожадно усмехнулась, поймав взгляд Спектра. Команда двинулась, вперди уверенно шагал Иван, за ним батарианец достав «призрака»
(если что пугануть, так как толку от него сейчас было мало. Следом Чилб копавшийся в своём инструметроне, последними шли тихо скулящий Фобос и Амонис.
- Похоже, электричество на станции, вырубилось полностью. - Наконец произнес турианец.
- А почему свет есть? - Не поворачивая головы спросил батарианец.
- Тут лампы не электрические, а скорее химические, свет получается от химической реакции. - Ответил турианец. - Отсутствие электричества радует хотя бы по тому, что вряд ли нас ударит током.
- Да, это радует. - Согласился батарианец.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-06-05 в 1:16 # 25
Турианка шла, спотыкаясь об варрена. Того что-то беспокоило, но на сканере было... странно. Масса огромных и мелких фигур. Тучи подводных жителей, и сложно было понять, что из этого находится внутри комплекса, что снаружи и на какой высоте, относительно дна. Сканер был практически бесполезен, и к тому же его изрядно глючило. Амонис вспомнила о той девчонке.
- Так, если та... Месу, разбила какую-то стену, значит тонны воды сейчас под давлением затопляют базу? Если есть шлюзы, они блокируют воду вместе с девчонкой, но сдаётся мне, она пойдёт и сквозь шлюз, затапливая за собой территорию... незнаю, что она такое, но мне интересно, как добились этой мощи... Кто-то знает о этом? - Амонис очередной раз запнулась о Фобоса и чертыхнувшись остановилась. Варрен пополз в какую-то подсобку, злобно рыча при этом.
- Стойте, он что-то нашёл... - сказала Амонис идущим впереди и нырнула за варреном в низкую нишу. Тут же что-то вспыхнуло и прозвучали выстрелы пистолета-пулемёта. Сердце Дайна сжалось и он в три прыжка подлетел к нише, тоже нырнув туда. Но уже было поздно:
В небольшой комнатке, в полутьме, Амонис ругаясь сквозь жвала, держала за горло молодого человека. В другой руке у неё был окровавленный крис.

В ногах два трупа, мужчины и женщины в серых комбинезонах. Щит турианки только что восстановился и мигнув, стал снова невидимым. То же произошло с щитом Фобоса.
- Ну рассказывай, кто вы, чем тут занимаетесь, и где остальные засели, что есть из арсенала? Если скажешь, что "просто рабочий и ничего не знаешь", я тебя зарежу, как их. Если ответишь на вопросы, не зарежу. Слово чести. - Усмехнулась турианка, перебирая в уме способы убийства без помощи холодного оружия.
- М-м! Мууу! - Мычал ответ человек.
- Э-э... Амонис, у людей голосовые связки, там, где ты его держишь. - Подсказал Чилб. "Много ей перепало от Сарена..."
- Ой, да. - Амони освободила его шею, перехватив в другой захват, чтобы он мог говорить.
- Я всег-го лишь тех-хник... - пролепетал человек. Турианка задумчиво прочертила ножом крестик на его лбу. Крестик тут же стал кровавым.
- Но я всё, ч-что знаю ск-кажу! - Захрипел мужчина.
- Уж скажи... - Амонис швырнула человека к ногам батарианца. - Милый, помоги ему рассказать всё. Нам лучше знать с чем и кем мы столкнёмся, заранее.
"Милый?!" Чилб выпучил глаза, покосившись на батарианца. Но решил, что это у них форма общения такая.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-06-06 в 21:25 # 26
- Советую начинать говорить немедленно. - Холодно сказал батарианец, и усмехнулся, хотя под маской респиратора, никто не увидел его усмешки. Человек несколько секунд растерянно хлопал глазами, переводя взгляд на Данте, на Амонис , на Чилба и на Фобоса. Но молчал.
- Похоже, он не понимает. - Дайн присел рядом с человеком, схватил его за голову и один раз ударил затылком об пол. Несильно, а так что бы он понял, что с ним не шутят.
- Я ничего не знаю… - На глазах человека выступили слёзы, и его пробивала дрожь.
- Тогда, какая от тебя польза? - Батарианец вздохнул и с наигранным сожалением, достал пиломеч. - Хотя, кое для чего и ты сгодишься.
- Это для чего? - Заплетающимся языком спросил человек.
- Видишь ли, я сегодня варрена не кормил, а он голодный. - Говоря эту фразу, Данте не заметно для человека слегка придавил ботинком лапу Фобоса, отчего тот зарычал. - Ну, что крылышко или ножку? - Якобы обращаясь к варрену спросил батарианец, на что Фобос в ответ клацнул челюстями.
Данте замахнулся мечом и сделал вид, что собирается отрубить человеку руку. Не у кого не возникло в этом сомнений, в том числе и у человека.
- Не надо прошу вас! У меня дети… - затараторил человек, выставив руки пытаясь так защитится от удара.
«Надо, же какой доверчивый. Всё-таки, страх, лучше насилия». Подумал батарианец и опустил клинок.
- Что же ты о них раньше не думал?
- Хорошо, хорошо… - Мужчина коротко вздохнул, и начал рассказывать. Чего и следовало ожидать знал он немного, например он не был в курсе того, что изучали на базе, знал лишь, что это как то связанно с биотикой. Слышал он и про медицинские исследования, но доверять данной информации было глупо, так как всё это были слухи и домыслы. А вот про оружие и охрану он знал много, в частности почти вся охрана состояла из ополченцев, лишь небольшой отряд примерно десяток бойцов были наемниками, их на базе называли «коммандос». Вооружение было стандартное, армейские образцы, и только «коммандос» были вооруженны еще и шокерами.
К сожалению эту прекрасную беседу прервал Фобос, который вдруг заскулил, распустил свой гребень и начал пятится. Несколько секунд ничего не происходило, а потом всё услышали звук льющейся воды, который доносился из комнаты с лифтом.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-06-08 в 1:53 # 27
Амонис передёрнуло от этого звука. Одно дело свободно плавать под водой, другое, оказаться в бронированном блоке залитом водой.
- Сматываем! - Сказала она. Чилб выскочил из ниши сразу, он точно не хотел больше в воду. Их мокрая броня, итак была не очень приятной по ощущениям. Иван и Дайн переглянулись. - Ну? - Переспросила турианка. Дайн перевёл взгляд на рабочего, от чего тот нервно сглотнул. Амонис кивнула, отвечая на немой вопрос Данте. Естественно, она не собиралась оставлять за спиной человека, тем более они пришли всех убить. Гриддов и Иван вышли в коридор. Шум воды действовал на нервы.
Амонис умертвила человека самым гуманным на этот момент способом: перерезав полудохлой молекуляркой основание шеи сзади и отрубив тем самым все нервные импульсы. Мозг человека угас через 10 секунд. "Что-то я становлюсь синтементальной..." отметила про себя турианка.
Варрен поджав мощный хвост выскочил в коридор и потрусил за Дайном вперёд.
Амонис нагнала спутников, поглядывая назад, самой воды ещё не было видно в коридоре, но звук постоянно напоминал, что скоро она прибудет.
- Тут должна быть нехилая канализация и аварийный отсос воды. Вот только насколько мощный... - Они подошли к мощной двери и та приветливо открылась в более широкий коридор, заставленный какой-то техникой и контейнерами по бокам. Так же, там было несколько иллюминаторов, но вода за ними была тёмной. На такую глубину свет почти не проникал.
Вдруг варрен рванул вперёд и залёг перед дверью в конце коридора, куда все и направлялись. Так Фобос показывал, что там кто-то есть. Амонис на сканере по-прежнему видела великое множество фигур, повсеместно, и это особо не помогало.
- Осторожно. - Предостерёг Дайн и они подкрались к двери. Она была заблокирована.
- Чилб? - Амонис кивнула на замок, укрываясь за контейнером.
Турианец кивнул. Позже, он удивлялся, с какой стати послушал турианку, будто она была его Шаной. Но что-то заставляло его слушать.
Легко справившись с замком, Спектр открыл дверь и тут же отлетел от неё на пару метров, приземлившись на спину перед контейнером, за которым укрылась Амонис, и потеряв щит в ноль. Турианка быстро втянула его в укрытие, и включила ЧГ на максимум. Чилба атаковали из тяжёлого ракетного оружия, благо, оно сработвло в пол силы. Противник надеется на перестрелку, но "Обломитесь" подумала турианка выходя из укрытия.
В проёме было видно четверых человек, на "коммандос" они не походили. Двое начали стрелять из штурмовок старой модели, другие из пистолетов.
Их озадаченные лица озарила паника, при виде турианка в чёрном костюме, спокойно шагающей навстречу пулям с распростёртыми руками.
Амонис, решила сыграть на неведении и деморализовать противника. Так с ними легче справится.
Ехидно опустив жвала она оскалилась и шла на них, выводя руками витиеватые символы, выдумывая их находу.
Гриддов откровенно ржал, уперевшись спиной в контейнер, и наблюдая за "мистической" картиной. Амонис сама еле сдерживалась, но когда ещё выпадет шанс поразвлечься.
Когда она вошла в дверной проём, один из людей не выдержал и заорав кинулся к дальней двери помещения.
- Вы все умрёте. Некуда бежать. Я Око Справедливой казни! Я пришла казнить вас за неверные деяния! - Второй человек израсходовав термозаряд перестал давить на курок и кинулся за первым. Фобос, будто проникся игрой, и с классическим рыком погнался за ним. Тут Амонис не выдержала и расхохотавшись выхватила крис, нож и разделалась с ближайшим человеком. Холодного оружия у них при себе не было. Вообще, ножевой бой многими был основательно подзабыт, как и способы защиты от него, а зря. Они почти не сопротивлялись. Явно простые охранники, с богатой фантазией. Дайн и Гриддов покончили с остальными. Трофейный пиломеч Данте тихо пошумел, и утих. Остался уже привычный вой сирены, и шум воды на грани слышимости.
Собравшись у двери они дождались ворчащего и прихрамывающего Спектра.
- Сумасшедшая. - Ворчал он.
- О, благодарю, Чилб. - Искренне ответила Амонис на комплемент. - Но я ещё так себе, ты видимо плохо знаком с Иваном.
- О, Шатдар... - Простонал турианец.
- Верно, Шатдар в человеческой шкуре. Двигаем дальше. С "коммандос" должно быть веселее. - Сказала Амонис взламывая механический замок очередной двери.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-06-11 в 13:11 # 28
Взломав замок, Амонис и остальные вошли в открывшийся им холл. Эта комната была слабо похожа на предыдущие - тут по углам были расставлены горшки с различными растениями, вдоль украшенных резьбой стен стояли диваны и кофейные столики, повсюду были развешаны замечательные картины, вот только сирена и атмосфера ужаса и кошмара не давала в полной мере ими насладиться. Впереди виднелась огромная железная дверь.
- Приемный зал. Значит главные злодей этого эпизода...
- НЕ УБИВАЙ МЕНЯ! - прозвучал пронзительный мужской крик из-за той самой двери.
Команда приготовила оружие, в ожидании худшего. Раздался жутковатый стук и звук шагов, такой тихий и одновременно пробирающий до костей. Через секунду, что-то выбило дверь, от чего та упала на покрытый древесиной пол, оставив нехилую вмятину. В железо был впечатан странноватого вида мужчина.
- ДА ЧТО ТЫ ТАКОЕ?!
- Ты меня создал.
Из тени в дверном проеме показалось биотическое свечение. Медленно из тьмы выходила Месу. Она уже не особо была похожа на ту застенчивую девочку. Вокруг неё образовывался огромная биотическая сфера, а глаза горели голубым пламенем.
- Понятно, почему она Туз, - тихо проговорил про себя Чилб.
Девушка поравнялась с мужчиной и смотрела на него сверху вниз. Тот рыдал и что-то неразборчиво кричал.
- Как же ты жалок, - Месу подняла руку вверх, а затем быстро опустила вниз. Громадный столб биотической волны разнес половину комнаты в щепки, чуть не зацепив стоявших в другом конце зала "Карт".
- ЧГ ведь врублены на полную. Какова ж черта тогда такой биотический импульс, - недоумевал Гриддов, стараясь что-нибудь разглядеть в поднявшемся облаке пыли.
Сквозь дымовую завесу постепенно стал виднеться женский силуэт. Месу опиралась руками в пол и глубоко дышала. Рядом с ней валялся окровавленный труп мужчины. Даже не труп - месиво.
Иван медленно подошел к девушке и наклонился над ней.
- Ты, это...
- Там в кабинете есть батискаф. Убирайтесь...
- Но...
- УБИРАЙТЕСЬ ОТСЮДА! - вокруг девушки вновь стало образовываться биотическое поле и тут же угасать. Казалось, что оно вот-вот выйдет из-под контроля. Гриддов оглянулся на сопартийцев.
- Слышали? Валим отсюда!
- Уже? Тут ещё полно народу, - воскликнул Чилб.
- Знаешь, думаю это ненадолго, - ответил Иван и пробежал в открывшуюся комнату.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-06-14 в 8:00 # 29
Дайн видел, как дрогнули охранники и кинулись прочь от турианки, идущей прямо на них не смотря на выстрелы. Её монолог тоже, произвёл на них сильное впечатление, судя по страху, который присутствовал в их криках. Иван, и турианец кинулись в погоню за охранниками, Данте тоже старался не отставать. Догнал одного, Подсечкой сбил с ног, и не растрачивая время на всякие мелодраматические подробности вонзил пиломеч в сердце человеку. «Быстро и без мучений».
В следующей комнате, которую Иван назвал приемной, (что по мнению батарианца было не далеко от истины) их встретил «главный злодей» выбив своей спиной, дверь из своего же кабинета. Точнее дверь выбили им. Следом за ним вышла Месу, сейчас больше всего походившая на богиню возмездия, вроде люди называли её Немезидой. Но, сильнее всего батарианца смутило, то что эта девушка била биотикой, с невероятной силой и это при включенных ЧГ. Дайн краем глаза взглянул на уровень зарядки щита, он показывал 100%. « Всё это определенно становится странным», подумал Данте , как раз в тот момент, когда девушка нанесла свой последний удар превративший профессора Грантца в кровавое месиво. У батарианца аж челюсти свело, и зубы заболели. Когда пыль улеглась, Иван подошел к девушке, которая как казалось, вновь стала прежней.
- УБИРАЙТЕСЬ ОТСЮДА! - вокруг Месу вновь стало образовываться биотическое поле и тут же угасать. Казалось, что оно вот-вот выйдет из-под контроля.
- Слышали? Валим отсюда!
- Я только за! - Добавил батарианец и кинулся следом за русским. Забежав в кабинет где все было перевернуто вверх дном они сразу увидели, люк ведущий в батискаф. Вдруг, Фобос резко остановился и оскалился.
- Не волнуйся малыш, сейчас мы выберемся отсюда… - начал успокаивать варрена Дайн, но его прервал незнакомый мужской голос...
- Вы никуда не выберетесь. - В центре кабинета словно из ниоткуда, появился мужчина в тяжелой броне серебристого цвета, без шлема. В руках он сжимал что-то вроде длиной металлической трубки, на навершии которой проскакивали искры. - Вы действительно думали, что сможете уйти отсюда безнаказанными? - Спросил мужчина оглядывая «Карты».
- Видимо «коммандос». - Высказал Чилб свое мнение.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-06-15 в 18:40 # 30
Амонис нервно сглотнула, пластинами чуя, что говорун тут не один... и действительно, их окружили ещё четверо человек в таких же броньках. Преимущество их положения было в том, что хозяева знали о тайных дверях и ходах, из которых вылезли за спинами гостей. Теперь, кольцо сужалось, их шокеры тихо жужжали и это не понравилось Амонис больше всего, такие дают разряд, доводящий до болезненных судорог минимум и потери сознания, либо до смерти, при максимальной мощности, а так же, в случае слабого сердца или организма атакуемого в целом. «Коммандос» поняли, что огнестрел по каким-то причинам не работает, как и всё, что связано с полями массы.

Турианка медленно моргнула, чувствуя как эмоции и чувства исчезают, оставляя место холодному разуму, решительным действиям и рефлексам, вбитым в её пластины, кожу и кости с юности. Давно она не впадала в боевой транс.
Амонис резко присела перед толкавшим речь бойцом, а затем распрямилась, будучи уже на расстоянии метра от человека. Тот, естественно замахнулся шокером, рабочий конец которого пришёлся ровнёхонько по центру груди Амонис...
Этого она и добивалась: это одно из самых защищённых мест её костюма.

Специалисты РАИШа конечно же создали защиту не только против высоких температур и воды, но и от тока, биотики, креона, и прочих неприятностей, даже некоторых кислот. Причём, броня рассчитана на частичное поглощение электричества, и его проводимость.
Поэтому, Амонис светясь всполохами электрических разрядов, с удовольствием пнула болтливого «коммандос» промеж ног, не для боли, конечно, а чтоб большая часть заряда ушла в его тело. Другая часть досталась его напарнику, подоспевшему на помощь. Пока они дёргаясь оседали на пол, Амонис сориентировалась в пространстве.
Его ток не берёт! - проорал один из «хозяев». Доставая керамитовые клинки. Они прекрасно одолевали крепкую броню, так-как были разработаны для борьбы не с гражданскими и пиратами, а с элитными войсками противника.
Прикончив болтуна, турианка кинулась ко второму, заметив краем глаза, что Спектр умудрился получить лёгкий разряд, несмотря на то, что так боялся тока. Рыча и корчась, турианец таки завалил противника и в этом ему помог, как ни странно Фобос...
«Минус три. Из четырёх» отметила она мысленно, заканчивая с бойцом решившим помочь говоруну. «Рабочий сказал, что их около дюжины, но не все же в одном месте. Хотя, от людей всего можно ожидать».

Гриддов, кажется уже разогрел свои «волшебные варежки» и хищно смотрел на бегущего к нему «коммандос».
За Дайна Амонис не переживала: его броня была так же защищена от большинства неприятностей и даже имела огнеупорное покрытие. А его рефлексы и опыт уже помогли сломать руку одному из «коммандос», пытавшемуся атаковать Данте с боку. Из неприметной двери, наподобие ниши в первом коридоре, выскочили ещё трое. Посчитав напавшего на Дайна "коммандос" уже ходячим трупом, турианка отметила:
«Плюс два. Теперь их трое активных, пока. ЧГ что ли врубить на минуту, да расстреляв их вырубить...»
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-06-16 в 20:58 # 31
Говорун тем временем продолжил, что-то болтать, но батарианец его не слушал. Вообще все эти разговоры велись с одной целью отвлечь их внимание. Данте внимательно прислушивался, Фобос весь напрягся, вновь распустил свой гребень и зарычал. Дайн заметил появление еще четверых коммандос, вооруженных шокерами.
Началось. Амонис растянувшись в великолепном прыжке, кинулась на врагов. Но, любоваться грацией турианки было некогда, так как на батарианца с ревом достойным короля джунглей бросился первый противник . Он метил шокером в грудь Данте. «Да, пожайлуйста!»- Мелькнула мысль у батарианца, « Я же в полном облачение, в отличие от этого оболтуса. И броня ток точно не пропускает». Дайн даже развел руки в стороны, мол - Я не сопротивляюсь. Шокер коммандос уперся в грудь Данте без всякого видимого эффекта. Зато Дайн резко заехал головой (в шлеме) по его удивленной физиономие. Человек замешкался, и Дайн сломав ему руку в локте, добил человека кулаком в шею. Раздалься негромкий щелчок, из шеи коммандос ударило три кровавых фонтанчика, и он с булькающим звыуком рухнул на пол.
Но, батарианец этого уже не видел в этот момет он уже метал нож,в одного из двух комманос только что вышедших из боковой двери. С негромким лязгом нож был отбит, шокером. Но, помимо шокеров у этих двоих в руках были еще ножи.
-О, у меня тоже такие есть,!- Радостно произнес Данте одновременно извлекая из ножен кроганский тесак и пиломеч. Противники опешили, но лишь на долю секунды. Первый хотел ударить ножом, зная о неудаче его товарища с шокером. Дайн отразил выпад тесаком, и в свою очеред вонзил пиломеч в живот противнику и активировал.Окровавленное лезвие с намотанными частями внутренностей вылезло из спины человека перерубив хребет. Но, меч застрял. Второй в этот момент напрыгнул на батарианца повалив его на пол. Данте только и успел, что схватить коммандос за запястье с ножом. Перед лицом завис клинок, Дайн свободной рукой врезал «коброй» по щеке врага отправив того в лучший мир.
« Не на того напрыгнул, гуерла»- Подумал Данте поднимаясь.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-06-16 в 22:46 # 32
На Гриддова кинулось сразу два охранника. Их серебристая броня казалась Ивану жутко знакомой, но вот название модели он никак не мог вспомнить.
- Не думай! Жги! - раздался сигнал из-за спины милым женским голоском.
Машинально, наемник отвел обе руки в сторону и щелкнул пальцами. Два небольших огненных шара врезались в грудь красных бойцов. Этих искорок хватило, чтобы броня на солдатах вспыхнула, как Москва в 2152 году.
- Это «SPVBG 61», идиот. Хороша против пуль и рукопашки, но отлично проводит электричество и вспыхивается от спички. Им хоть печи топи. Хотя, кто будет топить печи в 22 веке?
Гриддов старался не слушать свои галлюцинации, ибо на подходе уже была новая порция ходячих угольков. Правда, половине надвигающегося отряда повезло довольна слабо: на их пути была Месу, у которой биотика била из-за всех щелей, не щадя не своих, ни чужих. Пятерых солдафонов пригвоздило к стене, снеся картины и, через мгновенье, разорвало на несколько неаппетитных частей.
- Впервые вижу женщину, столь опасную в позе рака.
- Чт… Что… вы… там… творите… - сквозь помехи пробивалась Фэйт из колонок инструментрона Ивана.
- Ну, кроме тебя, Фэйти.
- Баз… биоти… съеб… отту… - дальше сигнал обрывался, но общий смысл был ясен.
Когда оставшаяся часть солдат показалась у главного входа, Гриддов ударил ног в косяк двери, от чего часть стены обвалилась и оголила странного вида трубы. Врезав по ним из «Мустанга», наемник выпустил непонятный газ, который тут же воспламенился, опалив красных бойцов. «Это их задержит… ну, или убьет».
В кабинете остался лишь один враждебно настроенный боевик. Оставалось лишь сыграть в «Камень-Ножницы-Бумага» и выяснить, кто его прибьет.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-06-26 в 0:06 # 33
Амонис сожалела, что не может сдать эту неимоверную биотичку РАИШу, но на всякий случай записала им отчёт на камеру своего аппарата в гребне, затем включив ЧГ, предупредила об этом своих, и быстро пошла к спасательной капсуле, активируя штурмовку.
Машинально она расстреляла в голову оставшегося бойца, пока до него не дошло, что оружие заработало.
"Хренова девка" Значит ЧГ не совершенны, и какие-то человеческие соплячки могут использовать биотику, при полном действии генераторов..." Амонис очень расстроила сия новость. Она отослала отчёт и координаты чудо-девочки, экспертам из РАИШа. Может успеют хоть издали изучить её показатели и природу мутировавшей биотики. Если она выживет.
- Ну где вы там? - Рыкнула турианка, резко обернувшись, и столкнувшись взглядом с шедшим за ней Чилбом.
Турианец от неожиданности и жёсткости этого взгляда встал как вкопанный, в него почти врезался Гриддов, потому что обернулся в этот момент для контроля пространства. Фобос клацнул зубами у пятой точки человека но инерцию погасил вовремя. Дайн остановился заранее, так-как смотрел куда идёт. Увидев батарианца турианка смягчилась, вздохнула и потрусила к спаснию из этой дыры.
Группа погрузилась в исправную шестиместную шлюпку, внутри которой горел красный аварийный свет. Все дружно шёлкнули механическими замками ремней безопасности. Шлюпка была лёгкая элипсовидная снаружи, с небольшим запасом кислорода.
Чилб нажал большую (и единственную) красную кнопку, и капсулу выстрелило с неимоверной силой, хотя вода быстро погасила скорость.
Пока они мирно всплывали на поверхность, Амонис оглядывала команду. Заметив, что Спектр, сидящий напротив вперился взглядо в её талию, турианка шикнула на него. Тот отвернулся, с видом "больно было надо!" и покосился на спокойного батарианца.
- Ну что, человек, теперь мы можем покинуть планету? - Хмуро спросила Амонис у Гриддова, когда шлюпка всплыла на поверхность. Всплыла, и тихо зачалась на мелких волнах, ею же созданных. - Шика-а-арно... дальше на вёслах? Или моторчик имеется? - Поинтересавалась она глядя в иллюминатор на неблизкий берег. Шлюпка болталась примеро по середине озера.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-06-26 в 20:29 # 34
И вот последний боевик, рухнул на пол, развалившись на кучку углей, все было кончено. Ну, почти всё. Последний живой коммандос лежал на полу, и отходил от удара тока.
Данте решил воспользоватся паузой и подобрать отбитый нож. Долго икать его не пришлось, он лежал в паре метров от батарианца. Едва Дайн поднял нож, как за его спиной раздались выстрелы. Стреляла разумеется Амонис, только она могла отключить ЧГ. Батарианец пошел к компаньенам, едва не налетев на русского, от того, что все вдруг остановились. Амонис обвела всех всех тяжелым взглядом, который на батарианце стал немного помягче, и потрусила к батискафу. Остальные направились за ней.
«Давно пора». Думал Данте, пристегивая себя ремнями к седенью. Раздалось тихое «Пшшш» и батискаф очень быстро поднял их на поверхность. Всего несколько секунд и они уже качались на волнах, посреди озера.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-06-27 в 2:57 # 35
- Это не все. Нам нужно обезвредить ещё один отряд, а потом нас ждет штурм... во имя спасения жрицы, да, - ответил Гриддов на вопрос турианки и отвел глаза в иллюминатор.
- Тебе наплевать на жрицу. Ты просто не хочешь, чтобы твоя совесть в моем лице тихо свела тебя с ума за считанные минуты. Правда ведь? - Вера сидела на коленях Дайна и привычно ехидно улыбалась.
- Нет. Нам... надо спасти её. Причина только в этом, - ответил Гриддов, на что девушка усмехнулась и слезла с батарианца. Подойдя к наемнику, она положила ладонь на его голову и слегка потрепала волосы. Спустя мнговенье, места на теле Ивана, в которые были приделаны биотические имплантаны, начали резко болеть. Причем с такой силой, как будто полосовали ножом. Гриддов скривился от боли и рухнул на пол батискафа.
- Никогда. Не лги. Самому. Себе, - с этими словами, Вера растворилась в воздухе, а боль начала отходить.
- Ты чего? - Спектр протянул Ивана руку, но русский оттолкнул турианца и без чьей либо помощи поднялся с земли.
- Имплантанты заныли. Бывает.
- Но не до обморочного же состояния!
Вдруг, шлюпку резко шатнуло. Откуда-то снизу раздался сильнейший взрыв и батискаф подхватило огромной водной взрывной волной. Импровизированное цунами понесло команду в сторону берега.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-06-27 в 3:24 # 36
- Как там по-вашему... Твою ж мать! - Процедила Амонис по поводу дальнейших планов Гриддова. - А может, за жрицу отомстит её богиня? Честно, Ваня, тебе оно на кой сдалось? Сейчас грядут проблемы посерьёзнее. Да и ты в странном состоянии... - дополнила она глядя на конвулсии человека.
Батискаф жёстко осел на берег, от чего непристёгнутый Гриддов снова поздоровался с полом, и с непристёгнутым Фобосом заодно.
Вывалившись на мокрый песок, команда побрела к Фрифаллину, находящемуся в двухстах метрах от места прибытия шлюпки.
Звезда по прежнему светила на безоблачном небосводе. Ничто не напоминало о штурме базы, кроме километровых центробежных кругов на озере, которые постепенно утихали. Варрен постоянно отряхивал лапы от мокрого песка, осыпая песчинками идущих позади.
- Так вот, я не против помочь тебе, но только когда ты сам поймёшь, зачем это делаешь. Ради жены? Кажется ты хотел её изощрённо укокошить... Что изменилось?
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-06-28 в 1:08 # 37
- Я делаю это для того, чтобы не убить самого себя, - ответил Гриддов.
Команда поднялась на борт корабля и разбрелась по нему. Иван и Фэйт осели в кают-компании, Анонис и Дайн отравились в рубку пилота, а Чилб потерялся где-то в районе кают.

Наемник сел на диван и, запрокинув голову назад, прикрыл глаза. Голова трещала по швам. Рассудок тоже.
- Проще подохнуть. Все равно эта шлюшка не отвяжется даже после выполнения всех требований…
- Ты про меня? – окликнула наемника Фэйт.
- Нет. Не переживай. Ты сучка, а не шлюшка.
- Тебя ведь галлюцинации мучают, да?
- Нет.
- Ну конечно. А то я не вижу.
- Тут нечего видеть.
- Твое состояние все хуже и хуже. Единственное объяснение – яд Силлэ в твоей крови.
- У меня магма вместо крови, не переживай.
- Прошло несколько дней… Эта штука должна была уже сжечь твои биоимпланты. Они не болели?
- Чего ты так беспокоишься?
- Не хочу, чтобы ты умер!... Т.. Таким образом, - заикнулась Шайн и отвела глаза. Гриддов тяжело вздохнул.
- Противоядие есть? – девушка резко направила взгляд на Ивана.
- Было. Сейчас нет. Нужно заново выводить.
- И что нужно для этого?
- Силлэ, пара ученых с прямыми руками, оборудование…
- Главная лаборатория «Helen Inc.»
- Именно. Иначе не проживешь и недели. Да, так все серьезно. Тогда заберем кошку и свалим с планеты. Думаю Гин против не будет… а твоя подружка?
- Да мертва она. Уверен.
- Тогда скажи своей Шкиперше, что планы меняются. Я пока с базой свяжусь.
Иван кивнул Фэйт, встал с дивана, вышел из кают-компании и направился в сторону рубки пилота.

Ноги были как ватные, перед глазами периодически все двоилось и тряслось. «Яд, просто яд…»
- Хочешь так просто свалить все на какую-то отраву? А как же я? М? – Вера вышагивала возле Гриддова. Каждый её шаг отбивался в висках Ивана.
- Тебя нет…
- Но вот я же здесь перед тобой.
- ТЕБЯ НЕТ! – крикнул наемник. Он и сам не заметил, как оказался возле рубки. Вдруг, дверь открылась. В дверном проеме стояла Амонис с видом «Какова черта ты орешь?».
- Планы меняются. Двигаем назад, на базу, забираем кое-что нужное, а потом сматываемся к черту… - не успел Гриддов договорить, как его ноги подкосились и он упал на колени. Оперившись руками об пол, русский сплюнул немного крови. «Будто желудок вырвали…»
- Черт… - Гриддов слегка щелкнул пальцами от злости, направив на пол корабля слабенький огненный шар. Несколько искр разлетелось по помещению.
Не дав турианке и слова вставить, наемник резко поднялся и быстрым, как мог, шагом отправился назад в кают-компанию, притупив взгляд в землю.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-06-28 в 2:57 # 38
Отборный турианский мат, знанием которого Амонис хотела похвастаться, застрял где то в гортани не добравшись до связок. Она вздохнула, проводив взглядом несчастного человека. "Совсем хреново видать, но тут я ему не помогу"
Она вернулась к панели, махнув рукой на немой вопрос батарианца и активировала функцию уборки. С помощью полей эффекта массы и приборов, пронизывающих корабль вплоть до плинтуса, пол снова стал чистым, матовым, и светло-серым.
- Говорит сматываем... только не сказал куда. - Проворчала Амонис, заводя Фрифаллин.
Когда они поднялись в воздух, поверхность озера всё ещё волновалась, после взрыва. Сверху было видно около сотни огромных туш местных водоплавающих, оглушённых взрывом. Мелким трупикам счёту не бвло вообще. Амонис ввела путь к исходной точке подземной базы, включила маскировку и ЧГ, от вражеских зениток и расслабленно повалилась в кресло.
- Родной... иногда я думаю, что хочу осесть где-либо хоть на пару лет... устала. - Амонис печально взглянула на батарианца.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-07-01 в 0:26 # 39
Батарианец оторвался от мониторов и посмотрел на Амонис. Такого взгляда Данте еще никогда не замечал, словно на мгновение он увидел всю её усталость и изнеможденность обычно скрытые под ледовой бронёй высокомерия и недоверия. Еще во взгляде была грусть, но её было на удивление мало.
- Да, милая, отдых это то, что нам нужно. Только каой сейчас отдых шай-та? - Дайн встал с кресла и подошел к сидящей в кресле турианке. Его ладони легли ей на плечи. - Разве можно бросить эту компанию, ты посмотри, что они здесь натворили? Как только закончим с этим делом мы отдохнем. Скажем, недельку? Если конечно не окажемся, втянуты в очередную безумную авантюру.
Говоря это Данте поднял, взгляд за стеклом пилотской кабины, открылась гладь Жэлмена сейчас усеянная телами её обитателей, больших и не очень. На другом берегу зера непроходимой стеной возвышались джунгли, но не это насторожило батарианца. Его насторожили птицы, или кто тут вместо птиц, взлетающие в страхе с крон деревьев, как будто что-то их напугало. Вряд ли они обладали настолько запоздалой реакцией, что-бы испугатся взрыва попрошествии десяти минут после него.
Турианка почувствовала как сжались ладони Дайна, подняла взгляд и увидела его сосредоточенное лицо всматривающееся в стекло кабины.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-07-01 в 1:03 # 40
Амонис проследила место, так напрягшее батарианца. Датчики на панели ожили и замигали, показывая цели. Они были опознаны, как четыре летуна.
- Этого ещё не доставало... - вздохнула Амонис усиливая щиты, на всякий случай. Не факт, что летуны подняты по их душу, но в это мало верилось...
Можно конечно подняться километров на шесть, там их не достанут, но ведь придётся опускаться перед базой, и это может стать проблемой.
Летуны полетели над кронами дендроидов, в сторону озера. Как раз на невидимый для их сканеров Фри.
- Садись и пристегнись, родной, сейчас испытаем новые пушки! - Визгнула Амонис приободрясь. Она ловко извлекла из под панели мешочек, как обычно ковырнув содержимое когтем и использовав по назначению. Затем её пальцы забегали по сенсорному тору, окутавшему её крело и кресло батарианца.
- Первый пошёл! - Сказала она вслед первой ракете выпущенной Фрифаллином, чей белый след прослеживался невооружённым глазом. Тут же, бок летуна, летевшего первым номером расцвёл синим пламенем. - Ух ты, я думала они бронебойные... ах, Дайн, тут два вида, одни от щитов, другие против брони, они взрываются, их и надо зарядить. - Откоментировала турианка, меняя настройки ракетницы. Летун пострадал достаточно, чтобы пилот потерял управление. Машина накренилась, задела крылом ветви деревьев и кувыркаясь полетела в лес, а спустя секунду огненный взрыв полыхнул по деревьям вокруг, от чего мог пойти нехилый пожар, даже по такому тропическому, влажному лесу.
- Есть! Минус один. У нас преимущество, из-за режима "призрак" их сканеры не могут определить цель. Будут стрелять в упор ориентируясь на зрение, с сотни метров марево визуально нас палит. Но это моя проблема, манёвренности хватит. Ты отстреливайся, прицелы шикарные, самонаведение... Жаль ЧГ тут не помошник... Эти рухляди на древнем топливе, да и ракеты обычные. - Она подмигнула батарианцу, от её печали не осталось и следа. Эта турианка не сможет жить спокойно и осёдло, война - вот её стихия. Стихия её расы, зов крови.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Дежа вю..." (ГЛАВА 17)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe