Mass Effect Universe

"Небесный Архипелаг" - Страница 6 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Небесный Архипелаг" (ГЛАВА 15)
"Небесный Архипелаг"
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-11-01 в 21:22 # 1



"Небесный Архипелаг"

В ролях:

Iskander
Хилл

Nockie
Дейдра Киориус

Helen
Селиция Т'Эва

Элия
Элия Мехио

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-18 в 21:07 # 101
Воцарилось молчание. Селиция сидела на краю кровати и смотрела в пол, вспоминая что-то. Затем она подняла голову и посмотрела на капитана. Он вновь спрятался в тень.

- Знаете, Хилл… - сказала азари. – Когда вы прилетели на Тессию, мне сразу же показалось, что моя жизнь изменится. Что вы измените ее. Не знаю, откуда возникло это странное чувство…

- Да, все это очень странно, - Хилл поднялся с кресла и полностью вышел из тени. Теперь Селиция могла видеть его в полный рост при нормальном освещении и ее сердце бешено заколотилось от волнения. Азари ожидала увидеть киборга с железными руками и ногами, но перед ней появился обычный человек. Только крупный и видимо очень сильный. Белый комбинезон, со странным иероглифом на груди, повторял рельеф его накаченного тела.

Капитан подошел маленькому столику, стоявшему возле кровати, вынул из ящика бумажный лист и передал Селиции:
- Читайте.
- Здесь какие-то имена, - пробормотала азари, приняв листик из его рук. –
- Читайте вслух.
- Нирион Цеплер, Матрон Файа Унара, Олира Ос, Гарт Уотсон, Шон Джексон, Шепард, Ди’Уайлд, Джефри Коул, Альмадор Легран, Кира Паркер, Кирх, Амонис Ардариан… Э… Хилл, здесь больше сотни имен!
- На самом деле их около тысячи.
- Зачем мне читать их все?
- Все необязательно, - Хилл присел рядом с Селицией. – Простите, я забыл, что у вас не объемное зрение. Я подумал, что вы сможете ухватить из списка те имена, которые вам знакомы.
- Только Шепард… И… И Джефри Коул…
- Не только. Посмотрите номер 65.
- Дейдра Киориус!
- 138.
- Элия… Элия Мехио!
- 282.
- Эм… Матриарх Сел… Селиция... Это я! Что это за список, Хилл?
- Это страница из дневника Крауса. Зачем он составил этот список, я пока не знаю. Но происходит что-то очень странное и в этом нужно разобраться.
- Кто вообще такой Краус?

Хилл рассказал Селиции о том, что произошло на «Кайнсирстезе» два года назад: про бунт, устроенный Краусом и Дариной, про гибель части экипажа и многие другие подробности, включая историю о Хиллаисе.

- Я догадывалась, что Хиллаиса ваша дочь, - усмехнулась Селиция, выслушав рассказ Хилла. – Ведь она единственный ребенок на станции. Чей он может быть? Конечно капитана!
- Вы очень проницательны.
- Эм… Хилл… Простите за личный вопрос… А вы любили Дарину?
- Зачатие Хиллаисы было экспериментом.
- Экспериментом? Ммм… Это так называется у вас на станции?
- Физического контакта не было, только слияние нервных систем. Моей и Дарины. Рожденная азари должна была стать уникальной в своем роде. И она такой стала.
- Я заметила у нее необычные способности. Точнее, они обычны для азари в целом, но не такой силы…

Хилл ничего не ответил, только кивнул. В этот момент в каюту зашел маленький дройд на тонких ножках. Он нес поднос с чашкой горячего кофе. Эта ноша была для него такой тяжелой, что он едва удерживал равновесие и жалобно попискивал.

- Какой он забавный! – сказала Селиция и улыбнулась от умиления – впервые за весь разговор. Она утерла слезы на щеках, не понимая когда же успела поплакать, а потом спросила: - Что за артефакт похитил Краус?
- Этот артефакт мы обнаружили на планете Армени, в том же склепе, где встретили дриммера. Поразительно то, что туда должна была отправиться Дарина со своей группой наемников: Амонис Ардариан, Иван Гриддов, Манара, Тейрус Ваккариан, Дейдра Киориус, Тлиу Миу. Все их имена есть в дневнике Крауса, но список наёмников составил не он, а Дарина. Однако, её плану не суждено было исполниться. Краус приказал Меу Т’Амо убить Дарину перед самой встречей с наемниками. После этого наемников возглавила Меу и отправилась с ними на Тучанку в поисках человека по имени Альмадор Легран – проводника по склепам Армени. Я тоже искал этого человека и тоже отправился на Тучанку. По странному стечению обстоятельств, все мы встретились в одном месте и в одно время. В тот день я впервые сошел на поверхность планеты после двухлетней экспедиции за Вуаль Персея… И я до сих пор не могу понять, чего именно хотел добиться Краус, предвидев эту встречу.
- А что было потом?
- Наемники попали в плен к кроганам. Я освободил их, не зная кто они на самом деле. Меу была тяжело ранена. Чтобы помочь ей, я забрал её на «Кайнсирстезу». Её и Дейдру Киориус. На Армени мы отправились вшестером: я, Меу Т’Амо, доктор Киориус, доктор Глок, пилот Габриэлла Льюис и проводник Альмадор Легран. Оказалось, что Глок и Меу работали на Крауса. Они похитили артефакт и бросили нас в пещере.
- А где вы подобрали Финча?
- Там же, на Армени. Он прилетел туда по приказу своего босса, в поисках пропавших ученых. Но провалился в какую-то яму и сидел в ней несколько недель.
- О, богиня… Вы спасли его?
- Да, мы вытащили его. Наш корабль угнали Глок и Меу. У Финча был «Пакман», брошенный неподалеку от склепа. Мы помогли ему, он помог нам.
- Вам везет с помощниками… - то ли пошутив, то ли серьезно сказала Селиция и начала пить кофе. Хилл посмотрел на нее и проговорил:
- Те, кто записан в дневник Крауса, как-то связаны с будущим «Кайнсирстезы». Я пока не знаю как, но каждый сыграет свою роль. Вы, Селиция, однажды станете матриархом. И сейчас это знание должно придать вам уверенности.

От горячего кофе Селиция согрелась и успокоилась. Сейчас ее уже не пугало общество капитана и рядом с ним «Кайнсирстеза» не казалось таким страшным местом.

- Теперь я спокойна и уверенна в себе, - твердо сказала азари. – Я полечу с вами на «Небесный Архипелаг». Можете на меня рассчитывать. Только… - Селиция опустила чашку на колени и смущенно посмотрела на Хилла. – Только… Мне совсем нечего надеть…
- У вас будет все, что вы хотите, - сказал Хилл и на его лице возникла едва заметная улыбка. - Но для начала, мисс Т’Эва, вы должны пройти курс переподготовки. Вы заново научитесь стрелять и максимально эффективно управлять биотикой. Вы научитесь использовать инструментрон и задействовать все функции вашего дрона. Теория и практика в течение следующих 15 дней.
- Я готова, капитан, - ответила Селиция. – Но кто меня всему этому обучит?
- Вы уже в курсе, что на «Кайнсирстезу» прилетел кварианский корабль «Диагон» и даже имели честь разговаривать с его капитаном Энатом’Хоррином. Так вот, на борту этого судна есть кварианец по имени Ярон’Нарра. Он лучший военный инструктор Флотилии. Сегодня вечером я вас познакомлю с ним.
- Ладно.
- А сейчас, мисс Т’Эва…
- Селиция. Называйте меня просто Селиция.
- Хорошо, Селиция. Сейчас вам нужно вернуться на первую палубу и сообщить Элии о том, что я хочу с ней поговорить. И пообещайте мне, что все сказанное сегодня в этой каюте, останется между нами.
- Я обещаю, Хилл. Теперь я с вами.

Helen
127 0%
Offline
3060
2011-01-19 в 22:59 # 102
Аэроплатформа доставила Селицию на первую палубу. Дрон мотался где-то сзади, но она его не замечала. Азари остановилась возле входа в медицинский отсек и почувствовала легкое головокружение. Разговор с Хиллом был утомительным.

Немного помедлив, Селиция вошла в лазарет и сквозь прозрачные стены разыскала Элию. Та сидела на кровати и смотрела в мониторы.

- И снова здравствуй! – поприветствовала ее Селиция, войдя в палату. – Я от капитана и с хорошими новостями. Он хочет с тобой поговорить. Прислал меня сюда, чтобы лично передать об этом... Вот. Кстати, как ты себя чувствуешь?

Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-20 в 22:15 # 103
Появление Селиции заставило Элию наконец отвлечься от своих дел... Точнее от своего "ничегонеделанья".

- Привет, Сели, - поприветствовала азари прибывшую девушку, специально назвав ее таким детским именем. - Поговорить? Это хорошо. Наверно.

Элия встала с кровати и потянулась.

- Спасибо, все хорошо. Сегодня даже на удивление слишком... - сказав это, азари улыбнулась. - Хиллаису я отвела... Точнее довела до Витании. Нет, точнее Витания забрала ее у меня по пути к ее каюте. Ты сама как себя чувствуешь? Тебя больше кошмары не мучают?

Helen
127 0%
Offline
3060
2011-01-21 в 22:06 # 104
- Я чувствую себя... Неплохо... - неуверенно ответила Селиция. Ее состояние было почти таким же, как до разговора с Хиллом, она ощущала страх и подавленность. Но если раньше ее пугала «Кайнсирстеза» и неизвестность относительно своей судьбы, то теперь источник страха заключался совсем в ином. И он был далеко за бортом «Кайнсирстезы».

Селиция подняла глаза и улыбнулась Элии, стараясь не показывать своего истинного настроения.
- Я рада, что у тебя тоже все хорошо, - сказала она и посмотрела на колье, которое все это время держала в своих руках. – Если что, я буду в своей каюте. Может быть, встретимся чуть позже, когда ты поговоришь с капитаном...

Азари вышла из палаты и наткнулась на дрона.
- Ну что, Шарик, веди меня домой.

Дрон бесшумно развернулся и полетел вперед по коридору.

Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-21 в 22:36 # 105
Элия кивнула Селиции и проводила ее взглядом, когда та покинула палату. "Ну вот... И что дальше? Этого разговора я больше всего боялась... и хотела." Азари минут десять стояла в раздумьях, предпологая о чем с ней будет разговаривать Хилл. Но в конце концов деваться все равно ей было некуда. Собравшись с мыслями, девушка вышла из палаты и двинулась по коридору в сторону зависшего дрона. Как дойти до каюты капитана она даже представить не могла...

- Эй, железяка, покажи-ка мне путь до Капитана Хилла.

Дрон пикнул, но с места не сдвинулся. "Сломался чтоли?" Но в этот момент к азари подлетела белая платформа, явно демотивирующая встать на нее.

- Если со мной что-то случится, это на твоей совести, - грозно сказала Элия дрону, погрозив ему пальцем, и шагнула на платформу. Та моментально понесла ее к месту назначения.

Транспортер доставил азари к началу длинного коридора, в конце которого виднелась круглая дверь. Элия соступила с платформы, после чего она моментально унеслась в неизвестном направлении. Девушка глубоко вздохнула и уверенно пошла в сторону двери. Около входа стояло нечто ужасное с оружием в руках, да и к тому же издававшее пугающие звуки. Элия содрогнулась и неуверенно промямлила:

- Я к капитану Хиллу, он хотел со мной поговорить.

"Охранник" ничего не сказал и даже не попытался пикнуть, но зато дверь моментально открылась. Азари шмыгнула внутрь, побаиваясь, что чудо-робот ее прибьет, если она будет долго думать. Но внутри Элии стало еще страшнее, хотя подобных существ тут уже не было.

- Эм... Ну вот я тут, - пробубнила девушка, заметив в темноте силуэт капитана.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-24 в 15:09 # 106
- Проходите, мисс Мехио, и располагайтесь, - сказал Хилл. - Я изучил данные, которые передала мне доктор Харди, и сделал вывод, что ваше физическое состояние не позволит оправдать те надежды, которые я возлагал на вас... - Капитан повернулся к Элии и, внимательно изучив её взглядом, добавил: - Вы должны покинуть "Кайнсирстезу" и забыть о ней навсегда. Я знаю, что вам есть куда идти и есть те, кто ждёт вас. Да, не удивляйтесь, мисс Мехио. Все исходящие сообщения прослушиваются и я знаю о вашем аудиопослании матери.
Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-24 в 16:46 # 107
- Я и не удивилась, - на выдохе сказала Элия. Она была напряжена, если так можно было описать ее состояние. Слова Хилла как гром прозвучали у нее в голове, ведь только вчера Дейдра дала ей маленькую надежду... Надежду на то, что девушка проживет свои последние дни не со страхом, что от любого эмоционального потрясения она может свалиться замертво, а с уверенностью, что смерть ее будет по крайней мере достойной.

- Как... Как вы себе это представляете, Хилл? Я жила после своего спасения как... Я даже не могу сказать как, потому что и не могу назвать это жизнью! Меня как беспомощную бестолковую девочку устроили на работу, провожали из дома и встречали, каждые полчаса звонили и спрашивали где я, не поранилась ли, не украли ли меня, не задавил ли меня транспортер?! Да мне 256 лет, я не ребенок! Я совершала ужасные преступления, а они просто закрывали на это глаза, оправдывая меня тем, что все это было ужасное похищение и внушение! Да ни черта! Какой-то частью своего глупого мозга я соображала все, но не могла остановиться, мне не хватало смелости сказать самой себе: "Стоп! Хватит!", я боялась за свою бестолковую жизнь, которая к тому времени уже ничего не стоила! Моя сила, моя биотика... Этими гребаными имплантами они сделали из меня разрушительного монстра и я этим наслаждалась, меня распирало от этой мощи! А потом... Потом все резко закончилось. Причем абсолютно. Началась другая, пассивная жизнь. Я тогда не понимала, отчего же мне так хреново... Теперь я знаю отчего, - говорила Элия по меньшей мере уверенно. На последней фразе она остановилась, чтобы перевести дыхание, и только теперь заметила, что ее ладони сжаты в кулаки, а сердце бьется с бешенной скоростью. Глубоко вздохнув, азари отвела взгляд в сторону и прислонила ладонь ко лбу. Когда ее дыхание восстановилось, она снова глянула на Хилла, точнее на то темное место, где отчетливо просматривался его силуэт.

- В один прекрасный момент... - уже спокойно начала Элия вновь. - ...меня послали на Тессию сопроводить один из многочисленных грузов. И тогда все изменилось. Я встретила вас, Финча, Дейдру, Селицию... Да если бы я тогда знала, какую роль вы сыграете в моей жизни, то я бы сразу бросилась к вам на шею! Сколько прошло с момента нашего знакомства? Неделя? Может чуть больше. Но все для меня как будто перевернулось за это время! Я поняла чего мне не хватало, какой жизнью мне надо жить, чтобы не умереть морально. Вот, вот оно то самое спасение, которое мне было нужно! Теперь "Кайнсирстеза"... Находясь здесь я чувствую себя частью чего-то большего, важного, но одновременного ощущаю себя мелкой деталью во всем гигантском механизме. А теперь вы просите все это забыть? Вы серьезно? Просто взять и забыть? Да вы просто меня вернете в тот ужас, в ту рутину, которая затягивала меня все эти годы после "чудесного спасения". Уже с первых минут нашего знакомства я знала, что наши судьбы тесно сплетутся, что все это не случайно, и Тессия это доказала. Я была готова уже тогда следовать за вами, куда бы вы не приказали, потому что ощущала, что вы хороший... в какой-то степени, что ваши действия истинно верны и правильны. Даже здесь на станции я не ощущаю себя лишней, а лишь новичком. А теперь вы готовы меня вот так легко отпустить? А вы уверенны что я так легко от вас теперь уйду? Да вы и ваша станция сделала для меня больше, чем можно просто представить! Эта болезнь как ничто, она меня не оттягчает. За злодеяния всем воздастся. Я жизнь готова за вас и ваше дело отдать...

Элия снова вздохнула и оглянулась.

- Знаете, если после этих слов вы все равно будете настаивать на своем... Я могу сказать только одно, точнее попросить. Дейдра сказала, что в том месте, куда вы отправляетесь, может находится хороший специалист по нейробиологии, который может мне помочь или хотя бы облегчить страдания. Это будет моя последняя просьба к вам.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-25 в 21:50 # 108
- Там, куда мы отправимся, вы умрете, - сухо сказал Хилл. Он активировал перед собой голографическую панель и вывел на нее результаты медицинского обследования Элии. Трехмерная фигура азари вращалась в правом углу полупрозрачного зеленого квадрата, а другие его секции были заполнены текстовой информацией. – Если на «Небесном Архипелаге» мы встретим Крауса, это путешествие станет для вас последним. Вы не готовы встретиться с ним лицом к лицу, а значит, не готовы стать полноценным членом команды. Я знаю, что вы сильны. Это показывают результаты тестов, которые провели специалисты нашей станции. Но ваша биотика нестабильна, ваше психологическое состояние вызывает опасения. Вас могут излечить на «Кайнсирстезе», но на это уйдут месяцы работы. Восстановить нервную систему азари очень сложно. Велик риск, что вы никогда не станете прежней, не сможете использовать свои биотические способности. Ученые «Небесного Архипелага» вряд ли скажут вам что-то более обнадеживающее... – Хилл поднялся с кресла и подошел поближе к Элии, чтобы точнее ощутить её эмоциональное состояние. – Дейдре Киориус можно верить. Она сделает всё, чтобы помочь вам. Но Краус всегда на шаг впереди. Он знает вашу судьбу и знает, что смерть преследует вас по пятам. Если вы отправитесь на «Небесный Архипелаг», вы исполните его предсказание. Но шанс выжить у вас есть.

Хилл взмахнул левой рукой, и высоко под потолком начали загораться лампы. Каюта, из маленького темного помещения, превратилась в огромный освещенный зал.

Кровать, кресло и стол с голографическим экраном занимали лишь десятую часть помещения. Они находились под прозрачным сферическим куполом. Всё остальное пространство было заполнено модулями электронных баз данных, а в центре располагалась какая-то странная механическая установка.

- Прошу за мной, - сказал Хилл и направился в центр зала.

Когда он и Элия подошли ближе, установка медленно повернулась и представила их взору «распятый» скафандр Хилла. Он был отмыт и начищен до блеска, но кое-где виднелись царапины и сколы, а в грудной части – огромная дыра.

- С некоторых пор Краус не может видеть моё будущее, - проговорил Хилл, остановившись напротив скафандра и сложив руки на груди. – Это было единственное мое преимущество перед ним и я старался использовать его на максимум. Моё ранение на Тессии... – человек кивнул на скафандр, напоминая Элии о том, что произошло 5 дней назад. - Если бы Краус не был уверен в успехе наносимого удара, он не стал бы его наносить. Но Краус ударил. Целился в сердце, промазал и не убил. Он не видит мое будущее и поэтому манипулировал людьми из моего окружения. Их судьбы связаны с моей. Управляя ими, он управлял мной. До некоторых пор так было. Теперь всё иначе. Дриммер поведал мне о способностях турианского рода, которому принадлежит Краус - о селлах. Эта информация поможет мне и поможет вам. Если хотите отправиться со мной на «Небесный Архипелаг» и выжить, следует соблюсти некоторые условия...

Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-25 в 22:24 # 109
Когда Хилл подошел ближе к Элии, та от неожиданности отшатнулась назад. Увидеть человеческое лицо она никак не ожидала, хотя знала, что Хилл не киборг. А когда Капитан мановением руки зажег свет, то азари вобще чуть не впала в паническое состояние. Она себя ощущала как таракан, который втихушку жует хлеб на столе, но его резко застают врасплох. Несмотря на это, Элия послушно проследовала за Хиллом к установке. Она внимательно выслушала его слова, но ее взгляд был прикован к дыре, оставленной в скафандре после нападения Крауса.

- У этого турианца явно не все дома, - тихо прокомментировала она, чуть нагнувшись, чтобы внимательней рассмотреть рваные края дыры, оставленные от повреждения.

- Знаете, смерть меня уже не пугает. Да и не пугала никогда сильно. Меня больше беспокоит то, сможете ли вы добиться того, к чему стремитесь. Я готова выполнить любые ваши условия, но для начала мне надо знать... зачем на самом деле мы летим на "Небесный Архипелаг"? - уверенно сказала Элия, уже смотря куда-то за пределы установки.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-25 в 23:24 # 110
- Краус похитил нечто очень ценное, - ответил Хилл. - Древний артефакт. Его необходимо вернуть любой ценой. На Тессии Краусу удалось ускользнуть, но второй раз я его не упущу. И для этого мне нужна надежная команда. С Дейдрой Киориус мы уже сражались бок о бок, в ней я уверен. Селиция когда-то входила в войска коммандос и обладает внушительными биотическими способностями. Вы тоже потенциально сильны, мисс Мехио. Но не так надежны, как Дейдра и Селиция. В критической ситуации вы можете оступиться и это поставит под угрозу всю операцию. Единственный ваш шанс сохранить силы и энергию в сложной обстановке - быть рядом со мной. Я поясню, мисс Мехио. Азари обладают некоторым видом эмпатии. Вы внедряетесь в нервную систему другого органического существа и считываете информацию. Можно сказать, питаетесь эмоциями других. Я обладаю примерно такими же способностями, но азари не могут внедриться в мою нервную систему, так как она слишком сложна для их восприятия. Мои эмоции - это сложный шифр, разгадать который не под силу никому из ныне живущих органических рас. Однако, я могу упростить их. Для вас. Я делал это только однажды и на короткий промежуток времени... Но я уверен, что смогу сделать это вновь. За последние 7 лет я изменился, эволюционировал. Мне под силу внушить вам свои эмоции на расстоянии. Когда мы отправимся на "Небесный Архипелаг", вы должны будете находится рядом со мной. Так вы будете ощущать то, что ощущаю я - бесконечный прилив сил и бесконечную энергию. Скорость вашей реакции повысится, биотические способности станут стабильными. Это будут ложные сигналы для вашего мозга и организм конечно же ослабеет. Он будет работать на износ. Но вы упадете без сознания не раньше, чем я вам позволю. Я использую вас как мощное оружие. Только так я смогу быть уверенным, что вы не подведете команду.
Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-25 в 23:46 # 111
- В любом случае, что бы ни произошло, я бы никогда не подвела вас, - скорее обнадеживая себя сказала Элия. "Сколько пафоса появилось в твоих речах... Ты совсем на себя не похожа..."

- А это... это слияние будет безопасно... для вас? - заминаясь сказала азари, снова уставившись на дыру в скафандре Хилла.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-26 в 16:02 # 112
- Через скафандр я могу контролировать всех дройдов "Кайнсирстезы". Семь сотен единиц роботизированной техники, плюс вся телеметрия станции. Держать в поле зрения ещё один объект не составит труда.
Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-26 в 19:34 # 113
- Вся эта идея звучит как-то сомнительно: контроль, все эти штучки... Но если это единственный выход, то я согласна. Сидеть сложа руки где-нибудь на Иллиуме, зная что возможно вы в смертельной опасности, я не смогу.

Элия выпрямилась и уверенно развернулась к Хиллу.

- Как все это будет происходить...?

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-27 в 21:01 # 114
- Всё очень просто. Не зависимо от того, что будет происходить на «Небесном Архипелаге», старайтесь держаться как можно ближе ко мне. Я должен чувствовать вас, а вы меня, - Хилл сделал взмах рукой и конструкция, удерживающая скафандр, начала опускаться. – Если вы уйдете слишком далеко, связь будет разорвана и тогда вы останетесь наедине со своими проблемами. Организм начнет сопротивляться и даст сбой. Что будет потом, вы знаете. Я не могу излечить вас, но дать вам силы для того, чтобы справится с нагрузкой – на это я способен. Следующие две недели вы проведете под присмотром врачей и пройдете курс реабилитации. Никаких стрессов и использования биотики. К моменту вылета на «Небесный Архипелаг» ваш организм будет приведен в полный порядок. Также, вы пройдете боевую переподготовку с инструктором, кварианцем по имени Ярон’Нарра. Он же предоставит вам необходимую амуницию и оружие, привезенные с колонии. Через две недели вы будете полностью готовы к операции на «Небесном Архипелаге» и в дальнейшем ваше состояние буду контролировать я.

Хилла и Элию обдало струей холодного пара. Конструкция со скафандром развернулась на 180 градусов и уже наполовину скрылась в полу. Капитан направился вдоль установки, как будто забыв об Элии и разговоре с ней. Его взгляд был нацелен на скафандр, который медленно опускался вниз и скрывался в клубах густого белого пара. Он будто бы прощался с ним.

Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-27 в 21:15 # 115
- Хилл... Я хотела сказать вам спасибо. За все. Вы как будто дали мне второе дыхание... Я много наговорила тут, наверное даже очень много... лишнего... В общем, я благодарна вам за все.

Элия смотрела в спину капитану. Ей даже казалось, что он ее не слышит или не слушает. Но сейчас это ее не заботило, сказать слова благодарности было ее долгом. "Пусть так..." Развернувшись, азари зашагала в сторону выхода. "И все-таки цели этой станции явно направлены куда дальше какого-то артефакта..." Глубоко вздохнув, Элия покинула каюту Хилла.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-27 в 22:02 # 116
- Ещё увидимся, мисс Мехио, - сказал Хилл и вернулся к своему «кабинету». В этот самый момент в каюту вошёл Энат'Хоррин, который, видимо, устал ждать пока капитан сам пригласит его.
- Миссис Харди стоило больших усилий убедить меня в том, что ты все-таки желаешь видеть старого сварливого кварианца, - сказал Энат’Хоррин, провожая взглядом Элию. – Кто все эти азари, выходящие из твоей каюты стройными рядами? А, Хилл?
- Можно сказать, это новый экипаж «Кайнсирстезы», - ответил Хилл. Он улыбнулся старому другу и приложил руку к груди в знак приветствия. Кварианец сделал то же самое.
- Рад встречи, капитан.
- Я тоже рад, Энат.
- Так что насчёт экипажа? Ты вербуешь новых людей?
- Не совсем так. Я привез этих азари с Тессии. Они оказались на «Кайнсирстезе» случайно, - объяснил Хилл. Кварианец медленно кивнул:
- Случайно… Да, мисс Т’Эва так мне и сказала. А ещё она сказала, что боится дройдов, которые населяют станцию.
- А ты сам, Энат, боишься их?
- Я уже ничего не боюсь, - сухо ответил Энат и присел в кресло капитана, за голографическую панель. – Но я бы не стал вербовать тех, кто не готов узнать правду о «Кайнсирстезе».
- Мисс Т’Эва уже знает правду.
- Всю?
- Нет. Частично.
- О том и речь, Хилл. Время истекает. Скоро конец цикла. Мы были преданы тебе на протяжении десяти лет. Неужели тебе не хватает кварианской помощи, чтобы завершить свою миссию? И ты прибегаешь к помощи посторонних…
- Они не посторонние, - возразил Хилл. – Селиция Т’Эва и Элия Мехио были в дневнике Крауса. Как и ты, Энат’Хоррин вас Диагон. Ты спрашиваешь меня почему я не пользуюсь помощью преданных мне кварианцев? Какое-то время назад я был на борту «Тииды» и разговаривал с адмиралами Флота. Они очень недовольны тем, что я использую кварианские ресурсы для достижения своих целей...
- «Своих целей»?! – прохрипел Энат. – Пусть адмирал Зен откроет маску и хлебнёт свежего воздуха! Это пойдет ей на пользу!
- Но в чём-то она права. Твои люди гибнут. А цели, которые мы преследуем, до конца не ясны даже Краусу.
- В этом есть правда… Но… - кварианец опустил голову. – Я верю, что все получится. Верю, что у нас есть будущее. Вера – одна из самых сильных сторон разумных органических существ. Она придает нам силы.
- Да, - согласился Хилл и посмотрел на дверь, за которой минуту назад скрылась Элия. А потом посмотрел на Эната и спросил: - Ты привёз его?
- Что? – кварианец будто вышел из забытья. – Ах, да... Конечно, привез. Но миссис Харди строго настрого запретила подпускать тебя к нему. Поэтому, Хилл, прости меня, но слово данное женщине, я нарушить не могу.

Хилл усмехнулся и покачал головой. Глаза Эната под маской превратились в узкие щелочки, но никаких звуков он не издал.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-29 в 17:34 # 117
Пятнадцать дней на «Кайнсирстезе» пролетели настолько быстро, что сообщение о начале предстартового брифинга, стало для некоторых неожиданностью. Капитан Хилл созвал на командный мостик всех, кто должен был отправиться на «Небесный Архипелаг» и рассказал о плане операции, разработанной совместно с Энатом’Хоррином и Дейдрой Киориус:

- Как вы уже знаете, на эту миссию отправятся две группы. Основную группу поведу я. В неё войдут Элия Мехио, Селиция Т’Эва и Дейдра Киориус, действующий сотрудник «Небесного Архипелага». Группу прикрытия будет возглавлять Ярон’Нарра. С ним полетят три истребителя, которые окажут поддержку в случае непредвиденных обстоятельств...

На брифинге присутствовали все, кого назвал Хилл в своей вступительной речи, а также доктор Глок и капитан судна «Диагон» Энат’Хоррин. Как ни странно, далатрессы Харди не было в числе собравшихся, хотя обычно она принимала участие в подобных собраниях, как второй человек на «Кайнсирстезе».

Азари чувствовали, что в воздухе царит напряжение. И связано оно не с темой брифинга, а с чем-то иным. Доктор Глок только делал вид, что слушал Хилла, но на самом деле его мысли были далеко за пределами командного мостика. Энат’Хоррин сидел в стороне и стекло его шлема было нацелено в пол.

На протяжении всех пятнадцати дней азари тренировались под руководством Ярона’Нарры, одного из лучших военных инструкторов кварианской колонии Ленуар. Элии было строго настрого запрещено применять биотические навыки, поэтому Ярон заставлял её день ото дня стрелять по мишеням из всевозможных орудий. Селиция тренировалась немного по другой программе, с упором на биотику. Но все же большинство их тренировок были совместными.

Поначалу Ярон гонял азари по старым коридорам «Кайнсирстезы», а затем они переместились в стыковочный туннель, где на территории 3 квадратных километров, в условиях повышенной гравитации и низкой температуры, сражались с противниками-голограммами. Молодой техник Джефри Коул обычно наблюдал за двумя воинственными девами со стороны, кружа над полигоном на аэроплатформе. Но к концу второй недели он исчез, видимо получил нагоняй от Брюса.

Каждый вечер Ярон отчитывался перед капитаном "Кайнсирстезы" о результатах тренировок. Хилл, вместе с доктором Харди, внимательно следили за прогрессом азари. Селиция научилась управлять своим дроном и использовать все его функции, в том числе вооружение. Она вспомнила как пользоваться оружием и направлять свои биотические способности против врагов. Элия за время тренировок познакомилась со многими видами оружия. Даже с секретными образцами, которые были разработаны специалистами "Кайнсирстезы" и никогда не выходили на внешний рынок.

Вечерами Селиция возвращалась в свою каюту и спала как убитая. Сил на то, чтобы смотреть кошмары, у неё уже не оставалось. Элия проводила вечера в медицинском блоке под присмотром врачей. Перед вылетом на "Небесный Архипелаг" ей предоставили свободный день, чтобы отдохнуть и набраться сил.

Ярон'Нарра сделал всё, чтобы азари получили максимум теоретической информации и практических навыков.

- Они готовы, капитан, - сообщил кварианец накануне брифинга. - Азари сильные биотики от природы. Но Селиция и Элия, каждая по отдельности, стоят десятка наших солдат. Они вас не подведут.

У напряжения, которое царило на предстартовом брифинге, и которое так отчетливо ощущали азари, была вполне объяснимая причина. Но знали о ней лишь трое - Хилл, Харди и Энат. За двое суток до брифинга, профессор Гудвин, главный астрофизик на "Кайнсирстезе", сообщил новость, которая едва не поломала все планы относительно "Небесного Архипелага"...

- Вы уверены в этом, профессор Гудвин?
- Абсолютно, капитан. В настоящий момент Хаккалист и его армада продвигаются через Рукав Персея, меняя траекторию примерно каждые 640 секунд и используя фантомные сигналы во всех известных нам диапазонах. Определить точное место назначения не представляется возможным. Мы не знаем куда они движутся.
- Я хочу просмотреть данные, профессор.
- Порт 22.15, файл 543.
- Уже загрузил.

Хилл знал, что операция по поимке Крауса будет сложной и что 15-дневной подготовки явно мало. Но время неожиданно стало главным противником Хилла и его команды. Таймер уже начал обратный отсчет.

- Наша цель - астероид Пастра, - Дейдра Киориус вышла к голографической карте, чтобы продемонстрировать собравшимся план комплекса "Небесного Архипелага". - На Пастре расположен бункер Аксис Т'Шенейи. Чтобы туда войти, нам нужна карта доступа, и не одна, а целых 3. Одну из них я нашла на Тессии, в логове Крауса. Вторая и третья - у тех, кто возглавляет два других астероида, Бистале и Ганугеба. Эти астероиды нам придётся посетить в первую очередь.

- Старт назначен на 8 часов утра, - сообщил капитан в конце брифинга. – До места назначения нас доставит "Диагон". Однако, этот корабль слишком большой, чтобы маневрировать в поясе астероидов, поэтому до Бистале и Ганугебы моя группа полетит на небольшом судне...

Селиция надеялась, что капитан скажет "Пакман", но её надежды не оправдались. Финч, который целую неделю торчал на "Кайнсирстезе" и доставлял хлопоты Брюсу, все-таки покинул станцию накануне брифинга. У него была своя миссия, не менее важная и ответственная, чем у Хилла, Киориус и двух азари. И пока на брифинге обсуждались планы по проникновению в "Небесный Архипелаг", маленькое судно "Пакман" кружило где-то в бескрайних просторах Галактики.

- ..."Фауц", - договорил Хилл. - Это аэродройд первой категории. Я буду управлять им через свой новый скафандр...

Энат'Хоррин прилетел на "Кайнсирстезу" не только затем, чтобы помочь Хиллу с операцией по поимке Крауса. Главной целью его визита была доставка нового скафандра, разработанного кварианскими колонистами.

- Ну и как он тебе? - спросил Энат, когда скафандр за сутки до брифинга был закреплен на монтажный комплекс в каюте капитана, взамен старому.
- Чтобы понять, нужно примерить, - сказал Хилл, внимательно рассматривая конструкцию. - Он чем-то отличается от опытного образца?
- Да, есть некоторые изменения, - ответил молодой инженер Риви'Митс, которого призвали на "Кайнсирстезу" для обеспечения технической поддержки. Он был одним из основных разработчиков этого скафандра. - Хедбокс более прогрессивный и создан на основе тех данных, которые вы присылали в ходе экспедиции за Вуаль Персея.
- Еще несколько лет назад, я не мог справиться с таким потоком программного кода, - проговорил Хилл. - Но сейчас все иначе. Я эволюционирую. Эта экспедиция убедила меня в том, что мощности моего прежнего скафандра уже не хватает. Если новый образец соответствует проектным данным, я смогу полностью задействовать весь свой потенциал.
- Мы уделили большое внимание защитным механизмам, - добавил Риви. - То, что произошло с вами на Армени, не повторится. Все системы скафандра защищены от внешнего электромагнитного воздействия.
- А что насчет брони? - поинтересовался Энат'Хоррин.
- Скафандр стал легче за счет применения сплавов нового типа. Но при этом, эффективность его брони повысилась на 22%. Последствия удара, который вы, мистер Хилл, пережили на Тессии, для нового скафандра были бы менее значительны. Синтетические мышцы защищены слоем эластичной брони, с минимальным отрицательным коэффициентом упругости. Кинетические щиты более мощные и питаются от отдельного генератора с поглотителем энергии. Чем мощнее удар, тем крепче щиты. Также, в скафандр встроена защита от молекулярных клинков, которая работает по принципу молекулярной диффузии.
- Каков вес скафандра? - спросил Хилл.
- Всего 227 килограмм, включая 23 килограмма технических жидкостей, - ответил Риви. - То есть, почти на четверть легче старой модели. В скафандре появился медицинский интерфейс с расширенными функциями и более гибкая система жизнеобеспечения. Запасов питательных смесей хватит примерно на два месяца с максимальной физической нагрузкой. Пополнять запасы можно, как и раньше, с помощью внешнего биоинтерфейса.
- Всё это прекрасно, мистер Митс, - сказал Энат'Хоррин и указал на шлем нового скафандра, который был почти точной копией головы гета. - Позвольте задать вопрос: что будет, если этот единственный глаз выйдет из строя? Конструкция сложна, но не эффективна, как мне кажется...
- Этот моноокуляр состоит из 12 тысяч устройств, обрабатывающих видимое, тепловое, рентгеновское, ультрафиолетовое, радио и гамма излучения, - объяснил Риви. - Если хотя бы одно из 12 тысяч устройств будет функционировать, мистер Хилл сможет использовать почти все его возможности, в том числе визуальные. Если же моноокуляр полностью выйдет из строя, его можно демонтировать в течение 70 секунд без разгерметизации скафандра. После этого он будет автоматически заменен на более простой, резервный вариант с ограниченным набором функций. Но всё это невозможно себе представить, потому, что внешняя оболочка моноокуляра неуязвима, она способна выдержать любой удар.
- Любой? - спросил Хилл.
- Предел прочности моноокуляра выше, чем у всего остального скафандра.
- Хорошо, тогда начинаем монтаж.

На брифинг Хилл явился в новом скафандре. И если раньше он был похож на гета только из-за звуков, издаваемых распределительными процессорами, то теперь даже при дневном свете и с близкого расстояния, он мог сойти за настоящего синтетика. Изогнутый шлем и светящийся моноокуляр, а также трехметровый рост и мощные двупалые ноги, визуально роднили его с прайм-гетом. Только, в отличие от обитателей Вуали Персея, корпус Хилла имел матово-черный цвет, не создающий бликов даже в свете ярких ламп.

- Старт в 8 утра и нам всем нужно отдохнуть, - подытожил Энат'Хоррин, который открыл рот впервые за всё время брифинга. После этого все разошлись.

Хилл отправился прямиком в кабинет доктора Харди. Обычно он не перемещался по "Кайнсирстезе" в скафандре, а пользовался дронами для связи с персоналом. Но сейчас ему хотелось поговорить с Харди лично, с глазу на глаз.
- Я на "Кайнсирстезе" 17 лет, - проговорила саларианка. - Все эти годы я была с головой погружена в работу и думала, что когда наступит этот момент, я буду готова. Но оказалось, что к этому невозможно подготовиться...
Доктор Харди опустилась в своё кресло и положила руки на стол. Её пальцы заметно дрожали, а большие чёрные глаза безотрывно смотрели на Хилла. Капитан стоял у большой голограммы, отображающей Галактику, и привычно щёлкал своим скафандром.
- Не переживайте, доктор Харди, - сказал он и повернулся к саларианке. - Всё пройдёт так, как было запланировано изначально. Вы помните, что несколько лет назад проект "Кайнсирстеза" был под угрозой. Но нам удалось обезопасить станцию от диверсий и сохранить результаты многолетней работы. За эти годы мы продвинулись гораздо дальше, чем наши предшественники за все предыдущие тысячелетия. Я горжусь тем, чего мы достигли. Я горжусь вами, доктор Харди и вашим кланом.
- А я горжусь тем, что мне выпала честь работать на "Кайнсирстезе" под вашим началом, Хилл. Если честно, раньше я в вас сомневалась. Когда Дарина привела вас на станцию, мне было сложно поверить в то, что человек встанет у руля "Кайнсирстезы". Но прошли годы... Те, в ком я была уверена на сто процентов - они покинули нас. А вы остались. И сплотили команду. Сейчас "Кайнсирстеза" сильна как никогда, но... Готовы ли мы к тому, чтобы исполнить наше предназначение?
- Завтра мы отправляемся на "Небесный Архипелаг". Нужно завершить начатое. Артефакт был важным звеном в цепи, но изменился вариант его использования. После того, как мы вернём его на законное место, я свяжусь с Хаккалистом. Тогда мы и поймём, готовы ли исполнить наше предназначение.
- А что делать нам?
- На данном этапе ваша работа на "Кайнсирстезе" завершена. Персонал станции должен быть эвакуирован в ближайшие 28 часов. В Ленуаре вас уже ждут.

Nockie
30 0%
Offline
378
2011-02-01 в 1:38 # 118
В 7 часов утра по корабельному времени Дейдра уже пребывала в грузовом отсеке. Она стояла у перил небольшой платформы, приподнятой над основным уровнем отсека и смотрела на «Диагон» – корабль, на котором им предстояло попасть в систему звезды Каледы и выйти на орбиту газового гиганта Пикран, вокруг которого вращался злосчастный архипелаг из астероидов. «Диагон» являл собой классический образец кварианского судна: всё в нём было цельно, начиная от габаритных форм, заканчивая мелочами, но, с другой стороны, было видно, что корабль собирали практически из подручных материалов.
Владелец корабля, Энат’Хоррин вас Диагон, стоял рядом и тоже не отводил глаз от корабля, около которого сновали техники «Кайнсирстезы».
Кварианец и хирург познакомились только тогда, когда Хилл вызвал обоих для подготовки плана. Дейдра поблагодарила Хоррина за помощь при операции, Хоррин сдержанно выразил свою признательность. Обстоятельно поговорить у них времени не нашлось, но теперь было уже не до разговоров. Через час предстоял вылет.
На Дейдре была белая броня «Кайнсирстезы» средней степени защиты. Изначально специалисты станции предложили десанту три варианта комплектации и цвета – чёрный, белый и светло-серый, и хотя последний был Дейдре больше по душе, она всё же выбрала белый. В её понимании этот цвет больше всего говорил о принадлежности к «Кайнсирстезе», да и просто намекал на чистоту помыслов, которой сейчас Киориус в силу некоторых обстоятельств похвастаться уже не могла. Из оружия Киориус выбрала крупнокалиберный пистолет кварианского производства, и сейчас он пребывал в надежном магнитном креплении у неё на спине. Над ним находился хорошо подогнанный пластиковый кейс с набором медикаментов, который собрал сам Глок.
- Ваша группа хорошо экипирована, - сказал Энат’Хоррин, неожиданно нарушив молчание. – И подготовлена тоже неплохо, судя по всему. У вас хорошие шансы.
- Для начала нам надо будет подумать о том, как приземлиться, - нервно ответила Дейдра. – Астероиды охраняет весьма продвинутая система противокосмической обороны.
- Мы уже говорили об этом. Вас будет сопровождать группа поддержки, это три мощных истребителя, которые либо перегрузят оборонную систему отвлекающими маневрами, либо вообще уничтожат её.
- Для начала мы попробуем мирный путь, - сокрушенно ответила Дейдра. – Но я боюсь, что мирно сделать уже ничего не получится.
- Ясно. Тогда у меня будет последняя просьба, мисс Киориус, личная, - чуть помедлив, сказал кварианец. – Берегите себя и команду. Особенно капитана. Он слишком важен для нас. Для многих представителей моей расы...
- Я сделаю, что в моих силах. Но вы, по-моему, сделали гораздо больше – этот новый костюм, он...
- Костюм – всего лишь куча железа, синтетики и электроники. Ни одна даже самая передовая технология не может тягаться с желанием живого существа сохранить что-то очень хрупкое. Впрочем, я уверен, вы не подведёте.
После этого кварианец сдержанно попрощался и отправился к небольшому лифту, чтобы спуститься к своему кораблю и лично руководить последними приготовлениями.
Дейдра достала из-за спины пистолет, осмотрела его угрожающую конструкцию со всех сторон и у неё невольно вырвался тяжкий вздох.
- Вы ничего не забыли, Киориус? – внезапно раздалось у неё за спиной. Она обернулась и увидела доктора Глока. Вопреки её ожиданиям, он был одет не в привычную униформу Кайнсирстезы, а в лёгкую саларианскую броню серого цвета. Из-за спины выглядывало дуло необычного пистолета-пулемета.
- Вы забыли попрощаться, Дейдра, - сказал саларианец, и его широкие узкие губы сами собой растянулись в улыбку. Киориус, хорошо знавшая мимику салариан, прекрасно поняла, что улыбка была чуть более, чем просто растерянной и при этом очень, очень грустной.
- Вы летите с нами?! – удивленно спросила она.
- Я лечу в другое место, - ответил Глок после шумного саларианского вздоха. – И я не уверен, что мы еще свидимся. Поэтому пришел. Спасибо за всё, Киориус. И еще раз извините, что я орал на вас в день вашего прилета и операции.
- И вам спасибо.
- Вас что-то мучает? Последние 15 дней вы почти не выходили из своей каюты или торчали в исследовательском блоке. Вы боитесь предстоящей операции?
- Нет, я не боюсь.
- Тогда всё отлично! – саларианец протянул Дейдре руку, и они закрепили прощание крепким, насколько позволяла броня, рукопожатием. – Я верю в ваш успех.
Он уже собрался уходить, но тут она неожиданно остановила его.
- Да! Я боюсь... Но не операции... Я боюсь... себя...
Саларианец обернулся и показал на свое слуховое отверстие, слегка ударив по нему пальцем. Киориус, ничего не понимая, последовала его примеру и тем самым отключила переводчик.
- Ваго хенох, Дейдрь, - донеслось из его широкого, всё еще улыбающегося рта. Затем он кивнул ей и ушёл.
«Покажи им, Дейдра», - примерно так, не используя нецензурную лексику, мог звучать перевод этого далеко не самого приличного саларианского выражения.
- Где же Хилл? Где азари? – с тоской и раздражением пробормотала Дейдра. – Надо скорее начать всё это... Чтобы не думать...
...Чтобы не думать о том сообщении, полученном в гидропонном зале, в котором неизвестный призывал её скорее прийти на «Архипелаг» и встать на его сторону.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-02-03 в 20:17 # 119
На верхних уровнях грузового отсека как всегда царила морозная прохлада. Дул легкий ветерок, который кусал синие щеки азари и заставлял ее морщиться. Селиция не любила холод. Там, где она выросла, в Дасиласе, зимы были теплыми, а снег выпадал всего несколько раз за сезон. За 20 дней, проведенных на «Кайнсирстезе», азари так и не привыкла к космической прохладе станции. Даже боевые тренировки на самом нижнем уровне грузового отсека, где температура воздуха не поднималась выше нуля градусов, не смогли приучить ее организм к холоду.

Аэроплатформа доставила Селицию в грузовой отсек примерно за полчаса до старта. На пирсе уже толпились кварианцы и дройды-грузчики, заполнявшие трюмы «Диагона» большими контейнерами. Азари уже видела этот корабль. За 15 тренировочных дней ей трижды удалось побывать на его борту, где инструктор Ярон’Нарра демонстрировал новейшее оружие кварианских колонистов и несколько типов брони. Кое-что из этого добра перепало и Селиции.

Азари выбрала костюм черного цвета, относящийся к классу легкой брони. Подобные модели носили кварианки колонии Ленуар, которые по стройности и изящности фигуры могли соперничать с кем угодно. На бедрах Селиции этот костюм сидел великолепно, но специалистов «Кайнсирстезы» по композитным материалам все же пришлось озадачить увеличением грудной части брони. Заодно Селиция попросила изменить цветовую схему костюма, добавив красные элементы.

- Отлично выглядишь, Селиция! – окликнул ее Джефри Коул, когда азари спустилась с аэроплатформы.
- Спасибо! Мне нравится черный цвет и цвет человеческой крови, - ответила азари и хищно улыбнулась. Но когда Джефри подошел ближе, она прочитала в его глазах грусть и ощутила тревогу. – Ты выглядишь очень грустным. Переживаешь за нас или есть другая причина?
- Причин много, - ответил техник и посмотрел на «Диагон». – Через полчаса этот корабль унесет вас на другой конец галактики, а меня на другой...
- Будешь скучать?
- Да...
- Джефри, я должна тебе кое-что сказать... – Селиция опустила глаза. – Ты хороший человек и хороший парень... Но... У нас с тобой вряд ли что-то получится… Не нужно скучать по мне...
- Да я не по тебе буду скучать, а по «Кайнсирстезе», - ответил Джефри и перевел свой дерзкий взгляд на Селицию. Азари от сильного смущения провела руками по бедрам и пробормотала:
- О, богиня! Мне так неловко! Я решила, что... Ох, прости, Джефри!
- Не удивительно, что у тебя возникли такие мысли. Я же бегаю за тобой по пятам. И я все последние 15 дней наблюдал как ты тренируешься с тем кварианцем... – Джефри невесело улыбнулся. – Знаешь, Селиция... Ты птица высокого полета. И сегодня ты летишь с капитаном, чтобы исполнить важную миссию, подробности о которой я даже не знаю. А я всего лишь техник «Кайнсирстезы»...
- Я не такая сложная, как кажется на первый взгляд! – возразила Селиция. – Я обычная азари! И об этой миссии я знаю не больше тебя. У меня есть цель и есть конкретный приказ. Я всего лишь выполняю задание!
- Да, это единственное, что нас объединяет.
- Не только! Еще мы оба сходим с ума по дройдам! – пошутила Селиция и эта шутка определенно пришлась по душе Джефри. Он сделал шаг вперед и, к неожиданности азари, крепко обнял ее.
- Прощай, Селиция, - сказал техник. – Возможно, мы никогда больше не встретимся. Я желаю тебе удачи и... Постарайся выжить.
- Почему? Почему мы не встретимся? – недоуменно спросила Селиция, но Джефри только улыбнулся и зашагал прочь с пирса.

Азари стояла одна, окруженная клубами густого белого пара, исходящего от двигателей «Диагона», и смотрела вслед уходящему Джефри Коулу. Слова молодого человека вызвали в душе Селиции смятение. «Прошло 20 дней, а я с ним почти не разговаривала...» - подумала азари. Ей неожиданно захотелось повернуть время вспять и исправить эту ошибку. Но это было невозможно. Она пыталась слышать то, что говорил ей Джефри, но по какой-то причине не слышала. В том числе намек на его расставание с «Кайнсирстезой». Клубы белого пара сомкнулись и фигурка человека исчезла из поля зрения. В то утро Селиция видела Джефри в последний раз.

Очнувшись от грустных мыслей, азари отправилась к трапу корабля. Кварианцы, встречавшиеся ей по пути, кивали в знак приветствия. Со многими из них она успела познакомиться.

Капитан Энат’Хоррин пересек пирс в направлении трапа и махнул ей рукой. На платформе, с которой спустился кварианец, стояла Дейдра Киориус в белоснежной броне, а рядом с ней – доктор Глок. Кажется, они тоже прощались. Решив, что в такой момент мешать им не стоит, Селиция поднялась по трапу и зашла на корабль следом за Энатом. Они вдвоем очутились в камере для дезинфекции.

- Доброе утро, мисс Т’Эва! – поприветствовал ее капитан «Диагона», сложив руки за спиной. – Как ваше настроение?
- Доброе утро, Энат’Хоррин вас Диагон. Мое настроение... – Селиция задумалась. – Знаете, я чувствую себя гораздо лучше, чем три недели назад.
- Это заметно, - кивнул Энат. – Вы вся сияете. Вы уверены в себе. У вас появилась цель.
- Не только, - Селиция посмотрела на кварианца.- У меня появились друзья.

Энат ничего не ответил, а снова одобрительно кивнул.

На палубах «Диагона» кипела жизнь. Кварианцев на борту этого судна было в пять раз больше, чем экипажа громадной «Кайнсирстезы». Почти все они носили светлые костюмы, с различным сочетанием белых, красных и желтых цветов. В полностью белых костюмах ходили лишь те, кто имел высокое звание. Но объединяло всех кварианцев одно – причудливый логотип на правом плече. Точно такой же логотип Селиция видела на комбинезоне Хилла в момент их первого разговора на третьей палубе «Кайнсирстезы».

- Я вас везде ищу! – послышался голос за спиной и Селиция обернулась. Перед ней стоял Ярон’Нарра в белом костюме и с включенным инструментроном. – Доброе утро, мисс Т’Эва! Скорее за мной! У нас мало времени, скоро вылет...
- Доброе... Искали меня? Зачем? Куда мы идем? – пробормотала Селиция, с трудом поспевая за кварианцем.
- В ангар.
- На «Диагоне» есть ангар?
- Ну конечно! Через несколько минут капитан Хилл приведет аэродройда.
Элия
19 0%
Offline
733
2011-02-03 в 21:02 # 120
Утром Элия находилась в своей каюте. Вещей у нее не было, поэтому собираться ей было не нужно. Азари прощалась со станцией. Попала она сюда по воле случая, а покидает с мыслью, что это самое важное место в ее жизни. За эти 15 дней Элия почти не покидала медицинский блок и тренировочный ангар. И ей это нравилось. Лишний раз сталкиваться с кем-то, разговаривать она не хотела, ведь все такие разговоры заканчивались расспрашиванием о самочувствуии и высказывании сожаления. Азари сейчас совсем это было не нужно, тем более упорные тренировки отвлекали ее от этой проблемы. Запрет на использование биотики - единственное, что сильно мешало девушке. Она понимала и осознавала, что нарушение запрета может привести к ужасным последствиям, но, обладая биотикой всю жизнь, привыкнув использовать ее в любой момент, взять просто и перестать хоть как-то ее проявлять... Это очень сложно.

Элия включила свой инструментрон, скорее просто так. Его ей подарили, а точнее вручили работники Кайнсирстезы. Он был лучше, чем ее прошлая модель, потерянная в бою на Тессии, быстрее, функциональнее и удобнее, да к тому же был голубого цвета, а это нравилось азари даже больше, чем все остальное вместе взятое. Броню ей дали кварианцы, находящиеся на станции все это время. Основа комплекта была сделана из темно-синего материала, а защитные накладки были черного цвета. Броня была легкая и удобная, отвечающая всем физическим способностям Элии, которые она вновь смогла проявить на тренировках (из-за частого использования биотики азари уже давно не практиковалась в остальных своих умениях). Из оружия девушка выбрала тяжелый пистолет и снайперскую винтовку: с таким типом оружия она обращалась лучше всего. Поправив всю свою экипировку, Элия вышла из каюты... в последний раз.

По дороге на пирс она столкнулась с Джефри. Точнее он шел мимо, грустно опустив взгляд в пол. Элия помахала ему и хотела сказать "привет", но вовремя осеклась, понимая что тот ее просто не заметил, так что ответной реакции можно было не ждать. Когда он скрылся за поворотом, азари пожала плечами и пошла дальше. Поднявшись на пирс, она оглянулась. Недалеко стояла Дейдра, а за ней виднелась удаляющаяся Селиция. "Ух... Ну и когда тут все начнется? Оставаться здесь становится все тяжелее..."

- Здравствуйте, Дейдра, - поздоровалась Элия с девушкой, подойдя к ней.

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Небесный Архипелаг" (ГЛАВА 15)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe