Mass Effect Universe

"Тессия" - Страница 13 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
"Тессия"
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-27 в 23:57 # 241
Наблюдая за тем, как Дейдра грациозно пробирается по уступу скалы, кроган нервно почесал горб. В последнее время он часто чесал горб. Отчасти потому, что отвык носить кожаную куртку. Отчасти из-за переходного возраста, который у кроганов начинался в промежутке от 15 до 25 лет. Зуд в горбе был свидетельством того, что Финч превращается из «мелкого прыща» в «нормального крогана».

Итак, Дейдра благополучно пробралась на вражескую территорию, а вот Финчу такие цирковые трюки были не по душе. Он подошёл к забору и крикнул доктору:
- Ксиморимус, глянь что можно сделать, когда есть мозг!
Кроган отошел от ограды на пять шагов, снял с горба ханарское оружие, надел на правую руку и...
- Бам! - сверкнула ослепительная вспышка и энергетический пучок выжег в ограде приличное отверстие.
- Прошу! – Финч любезно кивнул Элии, а Дейдре шутя показал свой длинный и широкий язык.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-28 в 0:18 # 242
В следующую секунду он был принуждён пригнуться. Охранница заметила его массивную фигуру и открыла по нему огонь.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-28 в 0:42 # 243
- Дерьмо! - заревел кроган и припал к земле как мешок с этим самым дерьмом. - Ксиморимус, спасай нас!!!
Одной рукой Финч нащупывал в кармане визор, а "ханарской" рукой палил куда-то в сторону охранницы, но все выстрелы были мимо...
- Ксиморимус! Я не умею стрелять, мать твою в горб!
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-28 в 1:08 # 244
- Всё ты умеешь, - гаркнула "Ксиморимус" из-за куста. - Представь, что ты ханар! Большая розовая медуза, могучая медуза из древнего океана Кадже! Быстро представляй! Слейся с этим гандо... тьфу, рукавом воедино и всё получится!
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-28 в 1:39 # 245
- Если представлю, что я медуза, то мигом сигану с этого вонючего обрыва в море, только вы меня и видели! - ревел кроган, беспорядочно стреляя куда-то в сторону. Охранница-азари пришла в ужас от такого шального огня и спряталась за камнем. Сгустки энергии, испускаемые ханарским оружием, имели довольно приличную зону поражения и не смотря на то, что Финч стрелял наобум, ему пару раз удалось зацепить азари. К сожалению охранница была защищена биотическим барьером и остаточные импульсы не могли пробить эту защиту.
- Меня щас убьют! Меня щас убьют! - заорал кроган, когда азари достала снайперскую винтовку и ослепила его лазерным прицелом.

В этот момент резко усилился ветер. Шторм, приближавшийся с моря, наконец достиг берегов полуострова и первые ураганные вихри пронеслись на мысом Ле'Крик. В воздух поднялась пыль и песок, и даже мелкая галька. Это помешало охраннице-азари сделать точный выстрел. Она целилась крогану в голову, а попала лишь в плечо.

- Аааа!!! - заорал Финч. - Она меня убила! Убила! Ксиморимус, лечи меня!

Удар действительно был сильный - крогану пробило и обожгло кожу, пошла кровь. Боль разозлила его и он вскочил на ноги.
- Сука! - заорал он и рванул в сторону азари. Та успела перезарядить снайперскую винтовку и выстрелила еще раз, угодив крогану в грудь. Он упал. Но не от того, что его ранило (плотные пластины на груди выдержали попадание зажигательного патрона), а от того, что кроган просто споткнулся и приземлился рожей в землю. Как всегда.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-30 в 22:00 # 246
Когда Дейдра, проползая по отвесной скале, сказала не смотреть вниз, Элия машинально сделала это. "Лучше бы она промолчала..." Азари передернуло от увиденного и в голове моментально возникла картина, как она, вся такая беззащитная и несчастная, падает вниз. Элия издала испуганный стон, но пока она представляла свою смерть, Финч пробил ханарским оружием дыру в стене.
- Как же я тебе сейчас благодарна... - сказала она, но кроган уже убежал за забор. Она ухмыльнулась, но тут же услышала шум перестрелки. Когда она выглянула за стену, то увидела, как охранница в буквальном смысле мочит ее новоиспеченного друга. У него уже была рана. Элия поняла, что ни Дейдра, ни Финч уже не справятся. В этот момент в ней снова проснулась та самая ее ужасная половинка. Не обращая внимания ни на что, она вышла из укрытия и снесла азари мощным ударом. Та тоже была не промах: не успела она поднять голову, как тут же начала палить по Элии. Барьер спас девушку, потому что такой реакции она от охранницы не ожидала.
- Тварь, - буркнула Элия себе под нос и снова направила всю свою биотическую мощь на то, чтобы откинуть азари. Та отразила атаку. Элия сделала это опять, но охранница вновь отразила. И так несколько раз. Элия все ближе и ближе подбиралась к азари, но та держалась, хоть уже и слабо. Вдруг девушка закричала, синеватые клубы энергии окружили ее и она пустила всю мощь на охранницу. Та в свою очередь палила без оглядки по азари. Такому удару она не смогла противостоять и отлетела в какую-то металлическую коробку. Она застонала от боли, Элия сломала ей позвоночник. Азари медленно пошла в ее сторону и, когда она была совсем близко, то почувствовала острую боль в руке. Посмотрев на себя, она поняла, что пока охранница палила по ней наугад, а сама азари сосредотачивала всю свою биотику, несколько зарядов угодили и в нее.
- Ты ответишь за это... - злобно прошептала Элия и подошла к ней вплотную. Посмотрев на ее лицо, она резко ударила кулаком ей по носу. Охранница снова закричала.
- Спи спокойно, - сказала Элия, достала пистолет и, приставив его ко лбу азари, выстрелила. После этого она сделала несколько шагов назад и схватилась за свою простреленную руку. Та болталась, как безжизненная.
- Опять... Опять я это сделала, - бормотала Элия расстроенно. Она пришла в себя и поняла, что снова убила...
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-30 в 23:27 # 247
- И очень спасибо Вам за это, мисс Мехио, - раздался за её спиной голос Дейдры. – Если бы не Вы её, то она бы нас. Коммандос... Да, много таких осталось там, откуда я прилетела... Неизвестно, какой приём они мне окажут, когда я попытаюсь вернуться.
Последние слова она бормотала уже себе под нос, осматривая раны Элии. Вдвоём они быстро сняли наручи с простреленной руки, и Киориус смогла оценить нанесённый урон.
- Большое везение. Плечевая артерия цела. А вот локтевой нерв – не очень... Поэтому мышцы сейчас будут нечувствительны. Пальцы двигаются? Нет?
Элия едва могла пошевелить большим пальцем, остальные четыре ей не принадлежали и вовсе.
- Значит, срединный нерв тоже повреждён...
Тонкая игла инъектора вошла в кожу, и по телу Элии мгновенно растворилось пьянящее тепло. Дело довершил плотный самозакрепляющийся бинт.
- Теперь надеваем наручи обратно. Препарат заблокирует нерв, замедлит обмен веществ в тканях и позволит нам дотянуть до...
До чего он позволит дотянуть, Дейдра не сказала – перешла к Финчу.
Перекатить его на спину ей не удалось, кроган был слишком тяжёл, поэтому она наугад вколола ему в зазор между пластинами на шее значительную дозу никетамида шестого поколения и вдобавок нажала на несколько точек в районе сонной артерии, подсунув руку под подбородок. Через пару минут кроган пришёл в себя и сел на земле.
- Очень хорошо, - сказала Дейдра, заглядывая ему в стеклянные глаза. – Кровотечение незначительное. Да ты настоящий танк, Финни...
Кроган в ответ неопределённо икнул. Теперь он сидел, растерянно переводя взгляд с Дейдры на мёртвую охранницу, а с охранницы на свои руки. Его супероружие смирно валялось рядом. Постепенно он начал осознавать происходящее, и его взгляд стал осмысленнее.
Наложенный бинт и инъекция обезболивающего окончательно привели его в чувство.
Дейдра оглянулась на труп азари.
- Хиллу скажем, что их было как минимум пятеро. Иначе я сгорю со стыда. А теперь вперёд.
В небольшой выемке задней стены была скрыта пожарная лестница, которая вела на второй этаж.
- Нам туда.
Едва они снялись с места, с неба упали первые капли дождя – предвестники сильного ливня. Вдалеке вовсю грохотал гром, а на том берегу залива уже сверкали огромные яркие молнии.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-31 в 0:22 # 248
"Хрен поймешь этих женщин..." - бормотал Финч, следуя за Дейдрой. "Говорит, что я - настоящий танк... Это потому, что я такой неповоротливый или намекает на мое большое дуло? Хм..." Он посмотрел на ханарскую пушку и вспомнил, как несколько минут назад стрелял из нее в азари. Сложив это с похвалой доктора, кроган решил, что охранницу завалил именно он. На его лице тут же нарисовалась довольная улыбка.
- Ну надо же! В жизни никого не убивал, а тут так свезло... - пробормотал он себе под нос.

Пожарная лестница оказалась довольно крутой и скользкой. Для крогана. А вот Дейдра и Элия забрались на второй этаж достаточно быстро. Дождь усилился и когда Финч зацепился за последний прут стальных перил, на мыс Ле'Крик обрушился ливень.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-31 в 0:44 # 249
После быстрого медицинского обслуживания Дейдры, Элия почувствовала легкую эйфорию. Боль отступила, чувства почти вернулись и кровь прибила к пальцам. Рукой все равно было сложно шевелить, но по крайней мере не так больно. Азари следовала за Дейдрой и обдумывала в голове все, что только что натворила. "Опять... Эти приступы меня доконают." Элия безумно винила себя за все преступления, что совершила, возвращаться в это было невыносимо, но ее вторая сущность все равно была ею. Это как раздвоение личности у людей, только у азари это как хорошая память. Борьба двух образов жизни. Не одна она такая, почти все наемницы, выжившие во время своей службы и создавшие семью, страдают тем же. Быстро забравшись за Дейдрой наверх, она немного потупила взор.
- Спасибо, - тихо поблагодарила доктора азари и посмотрела на поднимающегося Финча. Дождь начался в самый переломный момент. "Это знак..."
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-31 в 1:07 # 250
Кварианец не двигался с тех пор, как закрыл перчатку. Он мог бы описать каждую чёрточку на лице Меу - но если бы это могло хоть что-то исправить! Это состояние было похоже на медитацию, или сон, транс, паралич - сейчас Таэса мало волновал подбор слов.
Техник очнулся лишь услышав шипение Акаши. Змея приподнялась на хвосте и раздула капюшон, угрожая приближающимся неизвестным. Таэс поднялся на ноги и крепко сжал пистолет, неосознанно заслоняя собой тело азари. Как будто это могло что-то исправить... Определить чувства неизвестных не удавалось, квараинец видел лишь неясные очертания за окном, тёмное небо и потоки воды ухудшали видимость. Лишь разобрав очертания двух гуманоидов и крогана, техник успокоился - должно быть, остальные всё же сумели взломать охранную систему. Долго же они возились!
Немного подумав, кварианец решил облегчить задачу союзникам и открыл окно (к счастью, азари были рациональны - окна открывались внутрь).
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-31 в 1:11 # 251
Поднявшись по пожарной лестнице, они нос к носу столкнулись с кварианцем, который уже открывал им окно. Таэс был цел и невредим, но при этом подозрительно пошатывался и не говорил ни слова. Сделав прибывшим диверсантам знак следовать за собой, он вывел их на середину комнаты, и их глазам открылась страшная картина.
Там лежало тело прекрасной азари, из груди которой стремительно вытекала светло-фиолетовая кровь. Это была Меу.
Дейдра покачала головой.
- Я знала, что этим закончится. Жаль... Теперь мы никогда не узнаем её мотивов...
Она проверила инструметроном жизненные показатели азари, и анализатор показал, что от сердца остались одни лишь невразумительные клочья.

Они оглядели помещение: это была обширная комната с высоким потолком, что-то вроде тактического центра. В глубине виднелся большой стол, над которым светилась голограмма, изображающая объёмную карту какой-то территории. На стенах в большом количестве висели голографические панели и экраны, отображающие странную, непростую для постороннего понимания инфографику.
Посередине левой стены располагался узкий проход, по всем признакам ведущий на третий этаж.
В конце помещения находились двустворчатые стеклянные двери, сквозь которые было видно широкую прямую лестницу. За ней был большой холл и главный вход.

Не успела Дейдра приблизиться к телу Меу, чтобы как следует разглядеть свою бывшую пациентку и почти состоявшуюся убийцу, как в холле грянул взрыв. Вслед за этим послышался мелкий, дробный звон стекла, разбиваемого градом пуль.
- Это Хилл!
Вся компания рванула было к дверям, чтобы увидеть, как киборг протаранит двери, но тут из бокового прохода донёсся какой-то шум, переходящий в грохот, и в тактическом центре появился саларианец.
Это был доктор Гусс.

Увидев труп Меу, он отшатнулся, вскинул взгляд на того, кто из всех захватчиков стоял к нему ближе всех, и встретился взглядом с Дейдрой Киориус.
- Ты?!
- Доктор Гусс? Что, не ожидал меня увидеть, коллега? Ну, расскажи, сука, кто тебя купил?
Она выхватила пистолет и навскидку выстрелила по саларианцу, но промазала. Тот успел добежать до стены и спрятаться за декоративной стойкой из углепластика.
- Живучая тварь! И зачем я на Армени не прострелил тебе твою отвратительную башку! - прохрипел Гусс, выглядывая из укрытия и направляя в сторону Киориус свой инструметрон.
Дейдра сразу догадалась, что он собирается делать, и демонстративно бросила пистолет.
- Перегрей себе задницу, кусок идиота.
После этого она засела за массивным стендом, на котором высвечивалась голографическая карта, и в свою очередь включила инструметрон.
- Ты неблагодарная свинья, Гусс! – крикнула она, копаясь в интерфейсе. – Даже наёмники так не поступают. Было бы всё дело в деньгах, я бы тебя поняла. Но артефакт, который ты спёр, не стоит ни гроша. Он бесценен. Триллион кредитов – херня в сравнении с этой колбой, потому что на кону жизнь всей галактики... Можно было бы по такому случаю включить совесть!
- Заткнись, заткнись, заткнись! – нервно заорал саларианец. Его инструметрон выплюнул сгусток раскалённой плазмы и тем самым опалил край стенда, где пряталась Дейдра. Она вскрикнула и схватилась за плечо – её достала волна жара.
- Тебе это не поможет! – крикнула она с яростью. – Тебе уже ничто не поможет!
Пистолет Гусса был непростым – инструметрон показал, что на нём стоит сложная и редкая защита от перегрева. Но Дейдра и не ждала поблажек.
Она высунулась из укрытия и перегрела большой экран, висевший на стене в метре от головы Гусса. Монитор взорвался с таким грохотом, что саларианец инстинктивно отскочил от него и оказался вне укрытия.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-31 в 21:45 # 252
На стекло шлема упали первые капли дождя. Хилл раздвинул створки стальных ворот и вошёл на территорию обсерватории "Элиссар". Было тихо и спокойно, лишь ветер шумел в динамиках скафандра. Уровень кинетического щита был переведён в положение "максимум", он был готов отразить любой удар, но крепость молчала. Окна-бойницы на первом и втором этаже обсерватории чернели пустотой.

Хилл без труда достиг двери и, введя код, который назвала Селиция, зашёл внутрь. Азари не солгала не только про код доступа, но и про то, что на первом этаже здания расположен музей старых астрономических приборов. На деревянных столах располагались большие и маленькие телескопы, разнообразные хронометры и меридианные круги, накрытые посеревшими от старости простынями. А в самом центре этажа находился огромный глобус Тессии.

Вдруг откуда-то сверху послышались выстрелы и крики. Хилл рванул на второй этаж, но путь ему перегородила стеклянная дверь. Киборг, не останавливаясь, размахнулся и выбил стекло рукой. Однако войти в просторный холл он не успел. Его внимание привлекла тень, прошмыгнувшая в окне справа - как будто кто-то выпрыгнул с третьего этажа...

Моментально запустилась программа: "Остановка текущей записи. Реверс на пять десятых долей секунды. Поворот изображения. Создание предварительной 3D модели на основе акустического сканирования. Позиционирование на объект с координатами 2377-9754-0052. Увеличение. Четкость. Увеличение. Расчет направления фотонов света. Преломление. Потеря данных. Причина потери данных: акустические помехи. Источник акустических помех: водяные осадки. Скорость: 12 метров в секунду. Направление: 24 градуса от абсолютной вертикали. Перерасчет преломления фотонов света на основе новых данных. Создание визуальной 3D модели высокой четкости. Увеличение..." - всё произошло так быстро, что тень за окном ещё не успела выйти из поля зрения. Процессор выдал трёхмерное изображение, на котором была отчётливо видна фигура турианца.

- Краус! – закричал Хилл и выпустил в стену ракету. Она взорвалась и пробила огромную дыру. По второму этажу обсерватории прошлась мощная взрывная волна, а следом за ней прилетели осколки старых трухлявых кирпичей, которые усыпали всё вокруг. Клубы пыли заполонили помещение. Хилл подбежал к пролому в стене и прыгнул вниз, в погоню за Краусом.

Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-31 в 22:18 # 253
Мыс Ле’Крик. Обсерватория «Элиссар».18 часов назад...

- Кто вы, мисс? – раздался голос в полумраке комнаты. Он был тихим, но властным. Селиция сразу поняла, что перед ней турианец. Разглядеть его было невозможно, только темный силуэт на фоне стены.
- Меня зовут Селиция Т’Эва, - представилась азари. – У меня для вас важное сообщение.
- Я вас внимательно слушаю, мисс Т’Эва, - сказал голос.
- Дело в том, что несколько дней назад в Бирне состоялось собрание по поводу передачи обсерватории «Элиссар» под юрисдикцию конфедерации Маэрта. Матриарх Шиона из Института Астрофизики настаивает на том, чтобы этот памятник архитектуры переоборудовали под музей. А следовательно, частный владелец, который в настоящий момент занимает это помещение, должен передать его матриархату.
- Мне ничего об этом не известно.
- Ну конечно, мистер Флэтчер. Это собрание было тайным. А всё потому, что матриархат конфедерации Ле’Шао против передачи обсерватории своим соседям… - Селиция старалась говорить как можно увереннее и у нее это отлично получалось. Определить в ее словах границы между ложью и правдой было совершенно невозможно. В этом была главная сила Т’Эвы.

Однако, турианец неожиданно задал вопрос, который поставил азари в тупик:

- Сколько бойцов в группе Хилла?

Его голос тоже был уверенным и не отражающим практически никаких эмоций, как у большинства турианцев.

- С Хиллом один кроган, один человек и одна азари, - спокойно ответила Селиция на выдохе. На лице азари даже появилась ухмылка, как будто такой поворот событий был для нее предсказуемым. На самом деле вопрос турианца ее сильно удивил, но она любила попадать в сложные ситуации и искать из них выход.

- Дриммер тоже с ними? – снова спросил голос. Силуэт сдвинулся вправо и открыл за собой полотно, на котором было изображено существо, напоминавшее Стража. На картину падал один единственный луч света и, благодаря этому, казалось, что глаза дриммера светятся.

- Да. Он тоже с ними, - подтвердила Селиция, врать уже не было смысла.
- Тогда зачем вы здесь, мисс Т’Эва?
- Хилл ищет вас. Он прибыл сюда незаконно и скрывается от властей. Я пообещала его команде надежное укрытие у себя дома. Я – не часть его команды. Но получилось так, что я нашла вас раньше, чем он.
- Чего вы хотите?
- 12 миллионов кредитов на счет в банке «Оригин Финанс». Идентификатор по ДНК.
- И это все?
- Да.

Турианец подошел ближе к окну и на минуту задумался. Утренние лучи солнца озарили его серое лицо и гребень. Он стоял, сложив руки за спиной и смотрел на морской горизонт.

- Приведите сюда Хилла в полночь, - не оборачиваясь, проговорил он. – Его и всю группу. Шесть миллионов кредитов будут в банке через несколько минут. Остальные шесть – после полуночи.
- Я согласна. До встречи, мистер Флэтчер.
- Всего доброго, мисс Т’Эва.

Береговая линия полуострова Ярис. 12 километров к северу от мыса Ле’Крик. Борт «Эгеона». Сейчас.

«У меня было много потрясений в жизни. Первое из них – в 20-летнем возрасте, когда я узнала, что мой отец – элкор. Последнее – в 197 лет, когда погиб Грэм. Это было ужасно – осознавать, что из-за тебя умер хороший человек. Просто взял и лишил себя жизни… С тех пор я стала жестче. Нет… Я стала жестокой – наверное это более правильное слово. Я стала жестокой стервой. Финч это знал как никто другой…»

Туманность Полумесяц, планета Иллиум, столица Нос Астра. Квартира Ардан Финча. Несколько лет назад…

- Эх, жрать охота! – вздохнул Финч, поднимаясь с кресла. – В холодильнике ничего нет и как нарочно дождь льет не переставая… Может быть закажем ужин? Хотя нет, в такую погоду его будут доставлять сутки. Проще спуститься вниз и купить что-нибудь в местном магазине. Эй, Сел, тебе что-нибудь взять?
- Что? – азари сидела на диване, поджав под себя ноги, и явно не слышала бормотаний крогана.
- Я говорю, тебе что-нибудь покушать купить?
- А, нет. Спасибо, Финч, я не голодна… - пробормотала Селиция отрешенным голосом.
- Ну ладно… - буркнул Финч. Он накинул на себя плащ, взял зонтик и скрылся за дверью.

Селиция мгновенно вскочила с дивана и рванула в спальню. Там, над широкой круглой кроватью, висела картина с изображением двух кроганов, занимающихся чем-то непристойным. Это был подарок Селиции от Финча на ее День Рождения…

За картиной находился небольшой сейф. Селиция знала код, поэтому без труда открыла его и выкинула на кровать все содержимое. Ее интересовали только кредиты и драгоценности, а бумаги и расписки она решила оставить. В тот день мисс Т’Эва забрала все наличные деньги Финча, а также вскрыла его датапад, оставленный в кресле, и перечислила на заранее заготовленный счет все кредиты.

Кроган вернулся спустя 20 минут с двумя пакетами фастфуда – для себя и для Сел, хотя она и сказала, что не голодна. Азари к тому времени в квартире уже не было. Такси стремительно несло ее к космопорту…

Береговая линия полуострова Ярис. 3 километра к северу от мыса Ле’Крик. Борт «Эгеона». Сейчас.

«Тогда я решила, что с прошлым пора завязывать. Дом матери должен был стать для меня надежным укрытием. Нет, не от Финча и не от Донована Хока, а скорее от самой себя… Я хотела найти здесь успокоение и на какое-то время забыться. А потом - начать новую жизнь. Совсем новую, не имеющую отношения к прошлому. О, как это оказалось сложно…»

Боевой истребитель «Эгеон» летел вдоль береговой линии, стремительно приближаясь к обсерватории «Элиссар». Его блестящий, почти зеркальный корпус, сверкал от непрекращающихся вспышек молний. Над полуостровом разразилась настоящая буря. Даже сверхточный радар с трудом определял местонахождение цели.
- Не подведи меня, малыш. Мы с тобой – одно целое, - шептала Селиция, крепко сжимая в руках штурвал.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-31 в 22:36 # 254
Хилл приземлился прямо на аэроцикл, стоявший внизу. Краус едва успел увернуться. Не смотря на то, что у скафандра Хилла сработали стабилизаторы массы, приземление получилось жестким. Из баков аэроцикла хлынуло топливо, сверкнул статический разряд и грянул мощный взрыв. Пламя полыхнуло до самой крыши обсерватории.

Краус стоял в стороне и не собирался бежать, так как понимал, что это бесполезно. Он наблюдал, как Хилл восстаёт из горящих обломков аэроцикла и с каждым движением киборга его кулаки сжимались всё сильнее и сильнее. По серому лицу турианца, от гребня до кончиков широких жвал, стекали ручейки воды. Ему это не нравилось, и он постоянно фыркал, будто захлёбываясь в дождевой воде. В черных как ночь глазах отражалось пламя и растущий силуэт Хилла.

- Ты нашёл меня, Хилл! - выкрикнул Краус. – И что теперь? Будешь мстить? Проклятый глупец, ты понятия не имеешь что творишь!

- Знакомая фраза, Краус, - спокойно ответил Хилл и подошёл чуть ближе. Его скафандр поблёскивал в свете пламени. – То же самое я сказал тебе в день, когда ты хладнокровно убил 52 члена экипажа «Кайнсирстезы».

- Я убил лишь тех, кто слепо подчинялись твоей воле! Бездушные марионетки, которые не видели ничего дальше своего собственного носа!

- Я был их капитаном.

- Полная чушь и ты это знаешь! Дарина привела тебя на «Каин» не затем, чтобы ты возглавил проект. Ты был нужен нам только из-за своей уникальности. Капитаном должен был стать Гусс!

- Гусс предпочёл заниматься научной работой.

- О да… - турианец засмеялся и махнул рукой. Его плащ вымок до нитки и разрывался под порывами ураганного ветра. – Гусс предпочёл остаться лабораторной крысой только потому, что там работала Харди – его далатресса!

- В чём ты меня обвиняешь, Краус? В том, что большая часть экипажа поддерживала меня, а не тебя? Ты внушил Дарине свою бредовую идею, она пошла за тобой. И к чему это привело?

- Дарина… Да, она пошла со мной. Она поняла, что всё это… - турианец взмахнул руками. - Всё то, что мы делали – бессмысленно! До некоторых пор Дарина была мудрым союзником…

- И ты убил её.

- Дарину убила Меу. Я лишь отдал приказ. Я не мог поступить иначе.

- И зачем это было нужно?

- В последнее время она была слишком занята посторонними делами. Она просила меня отпустить её, дать ей возможность отойти от дел. Но я не мог этого допустить. Дарина слишком много знала… Слишком много!

- Просто ты боялся, что она вернётся на «Кайнсирстезу».

- Именно так. Всё к этому шло. Я видел, как она меняется. День ото дня, год от года… А причина – проклятый ребёнок!

- Где она? Где моя дочь? - спросил Хилл железным голосом и сделал два шага в сторону Крауса. Турианец лишь рассмеялся и помотал головой:

- Нет, Хилл. Я не такой глупец как ты и не лишу себя единственного козыря. Пока твоя дочь у меня, ты не убьёшь меня. А значит… Значит я смогу закончить свою миссию.

- Я могу убить тебя прямо сейчас. На судьбу моей дочери это не повлияет.

- Ты в этом уверен, Хилл? Кто тебе об этом сказал? Может быть Они?

- Я знаю это наверняка, Краус. И я знаю тебя.

- Оглянись вокруг, Хилл. Всё это скоро закончится. В один прекрасный день этот наш разговор не будет иметь абсолютно никакого смысла, потому, что… Потому, что всё закончится! Наступит конец! Финал! И все твои старания, все твои благие деяния во имя спасения мира обратятся в прах! Тебе не спасти Галактику и ты это знаешь!

- Но я хотя бы попытаюсь.

- Попытаешься?! – закричал турианец. – И что будет потом? Шаста… Хилл, в твоём мозге девятьсот миллиардов нейронов и ты уже давно просчитал все варианты развития событий! И ни в одном из них нет надежды на положительный исход!

- Надежда есть всегда.

- Ты ошибаешься. Я не позволю тебе разрушить то, что я создавал на протяжении десятилетий… - Краус сбросил плащ и вынул из-за спины длинную стальную дубинку. – Сегодня ты умрёшь, Хилл. А я сделаю всё, чтобы твоя дочь не узнала о тебе.

- Собираешься поразить меня этой палкой, Краус? – спросил Хилл и привёл скафандр в полную боевую готовность.

- Да, Хилл. Я убью тебя этой самой палкой. Прости… - турианец рванул с места, навстречу Хиллу.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-31 в 23:33 # 255
Воспользовавшись тем, что Гусс оказался без прикрытия, Дейдра вскочила и попыталась поджарить его своим инструметроном, но в этот момент её чуть не сбил с ног ураганный поток воздуха. Это была взрывная волна, дошедшая сюда с первого этажа.
Гусс тоже не удержался на ногах и упал на спину. Падая, он выронил пистолет, и оружие, описав кривую дугу, отлетело в угол.
Увидев это, Дейдра в три прыжка подбежала к поверженному противнику и попыталась использовать инструметрон, наставив его в упор, чтобы уж наверняка, но саларианец сориентировался и резво ударил её своей длинной ногой.
Они покатились по полу.
- Хиера кум, да форру хан гадра, - прохрипела женщина, когда Гусс схватил её за горло.
- Что?! Как?! – Гусс на мгновение ослабил хватку. – Как ты сказала? Это... это же тайный девиз моего рода!
- Рину Синдра...
- Что?! Мой отец?
- Мой учитель.
Глаза саларианца налились кровью, и он так сдавил горло Дейдры, что возможно через секунду раздавил бы ей трахею, но в этот момент кто-то из команды, подобравшись сзади, размозжил ему голову посредством чего-то крупнокалиберного.
Всё лицо Дейдры оказалось в зелёновато-серой массе.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Элия
19 0%
Offline
733
2010-09-01 в 13:10 # 256
Когда Дейдра вступила в схватку с Гуссом, Элия быстро смекнула, что лучше в их разборки не лезть. Она спряталась за колонной, переодически поглядывая за происходящим. "Это все приняло ужасный оборот..." Азари знала, что этот штурм обернется чем-то ужасным, но на деле оказалось все еще хуже. Она переживала в основном из-за того, что все, что здесь творится, будит в ней ее вторую половинку. Элия осознавала, что когда она видит перестрелку и бойню, то получает от этого какое-то удовольствие, но это чувство было настолько отвратительно для нее, что если бы не буйный саларианец, то ее бы точно стошнило. Сердце билось чаще, чем положено. Элия выглянула из-за колонны и увидела, как Гусс душит Дейдру. Решение в ее голове возникло моментально, хотя на самом деле она пересчитывала множество вариантов действий. "Ее надо спасать, иначе этот псих ее убьет... Если это не сделать сейчас, то на один труп будет больше. Саларианцу точно не жить, если Дейдра умрет." Азари выбежала из укрытия, выхватила из-за спины винтовку и со всей дури удари по голове Гуссу. Посмотрев на Киориус и ее испачканное лицо, Элия ужаснулась, но не стала корить себя. Она подала руку доктору и помогла ей встать. "Это все странно... Но мне понравилось."
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-09-01 в 13:25 # 257
Услышав шум в главном холле, Таэс направился туда. Азари, Фиш и Дейдра вполне справятся с одним противником - но кварианец хотел знать, что произойдёт с Хиллом.
Во время разговора турианца и человека, техник стоял в оконном проёме и молчал. Из-за шума воды и грома он почти ничего не слышал, но это не имело значения - он хотел видеть, знать. Дальше произошло очевидное: турианец поднял какое-то оружие. Логично - удар низкоэнергетичен и не будет остановлен щитами, в то время как удар током может парализовать органическое существо и повредить синтетическое. Что-то в Хилле наверняка сгорит.
Обернувшись на всякий случай и не увидев никого, Таэс сложил руки на груди и приготовился наблюдать за дуэлью,
всё его участие в этом бою свелось к созданию барьера. Кварианца заботила судьба киборга, но его не волновал исход этой схватки.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-09-06 в 20:33 # 258
* * *

Хилл сфокусировал взгляд на красном огоньке, мерцающем перед глазами. Информационная панель внутри шлема указывала на многочисленные повреждения скафандра и разгерметизацию в районе защитного панциря. Причиной значился удар силой в семь тысяч Ньютонов, с кратковременной перегрузкой в 17 g. Стекло шлема было заляпано кусками грязи, которые постепенно смывались проливным дождём. В небе всё так же сверкали молнии. Теперь Хиллу не требовался реверс бортовой телеметрии, чтобы воссоздать картину произошедшего. Он вспомнил сам…

Краус побежал навстречу и, увернувшись от двух выстрелов из импульсной пушки, нанёс Хиллу чудовищный удар стальной дубинкой. От этого удара киборг взмыл в воздух и приземлился в 12 метрах от турианца. В центральной системе произошёл сбой и Хилл на несколько секунд потерял сознание…

- Не ожидал такого поворота событий? – усмехнулся Краус и встал над Хиллом, размахивая дубинкой. Сканер в скафандре временно не работал из-за перезагрузки систем, поэтому Хилл не мог определить что за сила заключена в дубинке, но турианец всё объяснил сам:
– Я изобрёл это оружие ещё в ту пору, когда находился на «Кайне». Технология эффекта масс. Для меня эта палка весит 2 кг, для всех остальных – 2 тонны. Странно, что до этого никто ещё не додумался, правда? Я берёг это оружие, чтобы испытать на тебе. Спасибо, Хилл. И прощай…

Краус размахнулся и вонзил двухтонную дубинку в живот Хилла. Она пробила защиту скафандра как фольгу. Но этого турианцу оказалось мало – он повертел рукоять из стороны в сторону, разгибая стальные рёбра панциря, и только затем вынул дубинку. С её острого конца стекала бурая кровь.

- Мне жаль тебя, Хилл. Ты мог стать сильным союзником… - пробормотал Краус. – Знаешь, раз уж ты умрёшь, я открою тебе один секрет… Мы строим ковчег, на случай, если у нас ничего не получится… Они его не найдут. Я обещаю, что твоя дочь окажется в этом ковчеге. Это последнее, что я могу сделать для тебя…
Краус в очередной раз размахнулся и нанёс удар по шлему Хилла, намереваясь пробить стекло. Но дубинка внезапно отскочила от него и вырвалась из рук турианца. В небе сверкнула ослепительная молния и грянул гром.

- Я не позволю… - послышался телепатический голос.
- Что?! – Краус отпрыгнул от Хилла и быстро вытащил из ножен молекулярный клинок. В нескольких метрах сзади стоял Страж. Его три глаза светились ярче, чем обычно.
– Ты не можешь! Тебе запрещено! – закричал турианец, направив на него клинок. - Возвращайся в свой мир! Тебе здесь не место, дриммер!
- Я прибыл в этот мир для того, чтобы вернуть похищенное из Хранилища.
- Ты об этом? – Краус вынул из кармана ту самую капсулу с жидкостью, которую Гусс и Дейдра добыли из саркофага на Армени. Она немного светилась в темноте.
- Да. Прошу, верните её.
- А если я откажусь? Что будет? Ты убьёшь меня? – Краус повертел капсулу в руке и снова убрал в карман. – Нет, ты этого не сделаешь, потому, что тебе запрещено! Ты не можешь убивать! Единственный, кто мог бы тебе помочь – это он… - Турианец подошёл к Хиллу и склонился над ним. – Но твой друг Хилл сейчас умирает и не горит желанием отбирать у меня этот уникальный и бесценный артефакт…
- Он выживет.
- Нет, ты ошибаешься, дриммер… - Краус фыркнул и размахнулся молекулярным клинком, чтобы нанести фатальный удар Хиллу. Но краем глаза он заметил Стража, растянувшегося в стремительном прыжке.

Серый Оракул и дриммер сцепились в мертвой хватке и отлетели в сторону. Всё разрешилось в один миг: Краус пронзил Стража клинком и распорол ему брюхо. В ту же секунду в небе вспыхнул яркий свет и показался большой корабль с зеркальным корпусом. Турианец, стараясь не попадаться в свет прожекторов, рванул к обрыву и исчез в темноте.

Дождь лил не переставая, а небо разрывали ослепительные молнии. Шторм, пришедший на полуостров Ярис, достиг своего пика. Ле’Крик оказался в эпицентре.

Хилл прекрасно слышал, что творится вокруг –каждое слово Крауса, каждое слово Стража… Потом промелькнула какая-то тень и всё стихло. Единственное, что осталось перед глазами – данные о повреждении собственного организма. Хилл видел свою смерть. И это была не старуха с косой, а проклятые цифры, которые бесконечным потоком проносились перед глазами. В тот момент он вспомнил о Дейдре: «Она может всё это исправить… Нужно позвать Дейдру…»

Пока Хилл пытался настроить сигнал на инструметрон доктора Киориус, его разума коснулся голос Стража. Раненный дриммер полз к киборгу, впиваясь в грязь единственной живой рукой. Нижняя часть его тела размякла и превращалась в чёрную субстанцию, сливаясь с глиняной жижей и лужами.
- Я возвращаюсь в свой мир. Я перерождаюсь. Я буду ждать вас в Хранилище… - говорил Страж, приближаясь к Хиллу. – Вы должны вернуть то, что забрали. Оно вам не принадлежит. Оно никому не принадлежит. Если вернёте, я обещаю, что в грядущей войне мой мир выступит на вашей стороне…
Страж подполз совсем близко и Хилл с трудом повернул голову, чтобы взглянуть в его угасающие глаза.
- Я даю слово, что артефакт будет возвращён на Армени. Мои люди сделают это. А я также покидаю этот мир… - сказал Хилл и отвернулся. Страж немного приподнялся и произнёс последние слова:
- Мы будем с вами, когда придёт время. А сейчас вам нужно спешить… - и дриммер коснулся рукой скафандра...

* * *

Тело налилось ноющей болью, а уши заполнил противный шум. Хилл понял, что вновь находится в своём скафандре, а перед его глазами мерцает зелёная надпись «активность нанороботов – 100%» Пока он фокусировал взгляд на данных, перед его шлемом возникло лицо азари. Это была Селиция Т’Эва. Она что-то кричала, но Хилл не мог разобрать слова, так как всё происходило как в замедленном кино. Селиция медленно поворачивала голову, озираясь по сторонам, и медленно шевелила губами. С её мокрого лица медленно падали капли воды и разбивались о стекло шлема. Так у Хилла происходила адаптация к реальности, после странного сна. Зрительные нервы посылали информацию, а головной мозг обрабатывал её настолько быстро, что ему казалось, будто время замедлилось. На самом деле его мозг так работал всегда, но прошла целая вечность, прежде чем Хилл привык к восприятию своего организма.
- Мистер Хилл, вы слышите меня? – послышался глухой голос Селиции. – Мистер Хилл! Что произошло? Где Краус? Где ваша команда?
Хилл стал медленно приближать к Селиции правую руку, на которой сияла голубым пламенем импульсная пушка. Азари отпрянула, но зря. Хилл сложил оружие в интегрированный модуль и всего лишь протянул ей руку.
- Мне нужно подняться… - проговорил он своим железным голосом. Азари взяла его за руку и подняла на ноги с помощью биотики.
- Я знала, что вы не умрёте, - улыбнулась азари и направилась в сторону обсерватории. – Вы будете жить долго, очень долго.
Хилл посмотрел ей вслед и недоумённо спросил:
- Простите, что вы сказали?
- Вы будете жить долго. Вы же робот, - Селиция пожала плечами. Хилл сделал пару шагов в её сторону и схватился за живот. Из-под пробитых стальных рёбер скафандра стекала кровь.
- Нет, мисс Т’Эва. Я всего лишь человек.



Полная версия: http://masseffect-universe.com/blog....9-06-52
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-09-06 в 22:24 # 259
С Гуссом было покончено. От его головы остались одни кровавые ошмётки, некоторая часть из которых осела у Дейдры на лице.
Поднявшись, она с ужасом вытерла лицо рукавом и осмотрелась. Прямо перед ней была Элия Мехио. Азари взволнованно дышала, и её глаза сияли каким-то восторженным, почти пугающим блеском.
- Спасибо, Элия. Вы спасли мне жизнь, - сказала Дейдра, отплёвываясь в сторону. После такого неожиданного конца, который постиг саларианца, её порядком тошнило, к тому же болело помятое горло, и хотелось вновь опуститься на пол и не двигаться. Но где-то внутри у Дейдры словно тикал маленький таймер, который говорил, что нужно спешить. Она подбежала к двери, ведущей в главный холл, и увидела Таэса. Тот неподвижно застыл у окна и на что-то пристально смотрел.
Дейдра в два счёта догадалась, за каким представлением следит кварианец. Это наверняка был Хилл с единственным оставшимся противником – Краусом.
- Надо осмотреть третий этаж, где-то здесь должна быть вещь, за которой мы пришли! - крикнула Дейдра Элии. – Я быстро!

Преодолев короткую, но крутую лестницу, Киориус оказалась на третьем этаже, в логове Крауса, и как бы она не спешила, здесь ей невольно пришлось остановиться.
У комнаты была прекрасная, почти стопроцентная звукоизоляция, поэтому помещение поражало своей удивительной тишиной.
У окна, которое явно имело зеркальную поверхность, находилось огромное мягкое кресло. Сиденье было смято, и на нём валялась книга в обложке из натуральной кожи. Дейдра подбежала и с помощью инструметрона прочла надпись: «Джатакамала». Сборник буддистских рассказов...
Рядом с креслом стоял круглый столик-тренога. На нём стоял бокал с недопитой красной жидкостью и россыпью лежали какие-то странные двухцветные таблетки. Дейдра схватила несколько штук и сунула в карман.
Затем она подбежала к рабочему столу. На нём ровным голубым светом горел экран персонального компьютера, рядом стопкой лежали дейтапады.
Дейдра включила инструметрон и стала сканировать содержимое блоков с данными. «Песни Бранги Божественной», древний народный эпос элкоров. «Культы 27-й эпохи», турианское исследование.
В оконное стекло беззвучно бился поток бешенного ливня, в комнате было сумрачно и прохладно, и казалось, что само время здесь остановилось...
«Шун-Сирит – древняя теократическая секта, созданная биоинженером-мистиком Сиритом Уттусом предположительно в три тысячи шестнадцатом году... Учение шун-сиритов основывается на неразрывности шести измерений, доступных для турианских органов восприятия, подвергнутых глубокому генетическому изменению...»
- Чёрт, это всё не то, - с досадой пробормотала она. – Нужно торопиться!
Она вызвала инструметрон и активировала компьютер, стоящий на столе. На ее счастье, пароля не было. Видимо, хозяин уходил второпях...
Долго искать не пришлось. Последним документом, который открывали на компьютере, оказалась переписка.
Дейдра жадно накинулась на текст, который строку за строкой расшифровывал её инструметрон, но через мгновение разочарованно чертыхнулась: переписка оказалась лишь идиотской дискуссией с участниками какого-то межпланетного религиозно-философского форума. Больше ничего не было.
- Что за бред! – рявкнула Киориус, с размаху сметая со стола дейтапады. – Чем он здесь занимался!
Внезапно она застыла как вкопанная: под очередным сброшенным дейтападом обнаружилась тонкая пластина из тёмного гладкого материала. На ней были выгравированы три перевёрнутых пирамиды.
- Архипелаг... – срывающимся полушёпотом проговорила Киориус. Она видела такую пластину среди личных вещей своего учителя, Рину Синдры. Он всегда брал эту штуку, когда отправлялся на главный астероид Архипелага, где обитала Старуха... Видимо, это было что-то вроде карты доступа...
В этот момент компьютер Крауса странно пискнул, и на экране появились какие-то цифры в шестизначном формате. Это был таймер... «Несанкционированный доступ. Запущен процесс самоуничтожения», – перевёл инструметрон.
Схватив пластину, Дейдра пулей вылетела из комнаты и загрохотала по ступеням на второй этаж.
- Надо сматываться! – крикнула она команде, но на втором этаже никого уже не было.
С замирающим сердцем она подбежала к двери, ведущей в холл, и кинулась вниз по лестнице. Её охватили странные предчувствия – настолько ужасные, что даже таймер, оставшийся на третьем этаже, мгновенно вылетел у неё из головы.
Она сбежала вниз и увидела в окно неясные размытые силуэты. Один принадлежал киборгу, второй – человеку.
Она не помнила, как оказалась на улице под проливным дождём. Сейчас её вела не логика, а ощущения, которые словно встроенный навигатор заставляли её двигаться в правильном направлении.
Перед ней стояли Селиция Т’Эва и Хилл. Из пробитого корпуса киборга, смешиваясь с мутными потоками дождя, стремительно вытекала бурая жидкость.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-09-06 в 22:43 # 260
Итак, Хилл выжил, а Дейдра убежала наверх. Дела здесь завершены.
Не размышляя о возможном будущем подельников, Таэс направился к главному выходу. Стоит убраться отсюда до прибытия полиции. Пройдя через обгоревшие остатки декоративной двери и выйдя из металлических ворот, кварианец под проливным дождём зашагал прочь от поселения на горном мысе. Акаша преданно следовала за хозяином, блестя чешуёй под потоками воды, но Таэс сейчас её не замечал. Он оплакивал то, что безвозвратно осталось в прошлом, то, что нельзя изменить. И то, чем ему придётся пожертвовать, чтобы отомстить.
По забралу шлема стекали потоки воды, будто слёзы проникали сквозь скафандр, но кварианец уже успокоился - он вновь был готов решать логические задачи. Сейчас их было две: как в кратчайшие сроки закончить исследования и как взять под контроль исследования чёрных генераторов?
Но оба вопроса касались всего Флота - и лишь поэтому Таэс рассматривал их в первую очередь. Далее шли две задачи, решения которых требовала его израненная душа.
Как убить Хилла? И как уничтожить Кайнсирстезу?
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe