Mass Effect Universe

"Тессия" - Страница 15 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
"Тессия"
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-09-16 в 23:26 # 281
Финч ничего не ответил на вопрос Селиции, он её будто вообще не замечал. Когда люк «Эгеона» открылся, и две азари остановились, чтобы обсудить дальнейшие планы, кроган прямиком направился к «Пакману», не проронив ни слова.

- Тогда, Элия, тебе нужно лететь со мной, к Хиллу. А ты, Финч, не полетишь с нами? - спросила Селиция и обернулась к крогану. Но тот уже подходил к своему кораблю, который стоял на посадочной площадке, на противоположной стороне фермы.

– В таком случае, нам ничего не остается, как распрощаться с тобой, Финч, - тихо сказала Селиция и взглянула на Элию. – Ты со мной?

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-09-16 в 23:47 # 282
- Не знаю что задумала эта сучка, но мне с ней точно не по пути, - бубнил Финч, подходя к "Пакману". - Я не собираюсь тут задерживаться.

Едва он вошел в корабль, как ему в голову уперлось дуло винтовки. Кроган инстинктивно отпрянул и попытался отмахнуться от незваного гостя, но неудачно. Его впечатало в стену мощнейшим биотическим ударом. Прежде, чем потерять сознание, Финч увидел над собой трех азари в боевых костюмах. "Долбаные коммандос..." - прохрипел он и отключился.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-09-17 в 2:09 # 283
Элия не успела ответить, как из-за деревьев выскочили четыре вооруженные азари.

- Руки за голову! - закричала одна из них и наставила на Селицию винтовку. - Не делать резких движений!

Остальные азари взяли на мушку Элию, которая сама была вооружена не хуже любого солдата. Ей и Селиции ничего не оставалось, как подчиниться приказу. Сопротивление могло привести к печальному результату для них обеих. Вскоре они увидели еще трех азари, которые выходили из "Пакмана" и волоком тащили за собой Финча. "Мертв? Нет, не не думаю. Скорее упал в обморок от страха..." - предположила Селиция и обратилась к той, которая наставила на нее винтовку:

- Что вам нужно от нас?
- Заткнись! - рявкнула в ответ азари, а Селиция заметила на ее поясе очень знакомое клеймо. "Так вот оно что..."
- 8-е подразделение коммандос из конфедерации Афинаш? Далеко же вы забрались! Кто вас послал? Капитан Уэйла?
- Нет, они со мной... - раздался голос. Из-за деревьев вышла еще одна азари, на вид гораздо старше остальных. - Я удивлена вашими познаниями о структурах коммандос, юная леди. Кто вы?
- Сперва представьтесь вы, мэм.
- Мое имя наверняка вам хорошо известно. Я Неру Пиона, - ответила азари и хитро улыбнулась. А у Селиции в этот момент внутри что-то оборвалось. Внезапно она почувствовала себя такой беспомощной, что была готова встать на ноги и молить о пощаде. Но это смотрелось бы слишком нелепо, поэтому она отбросила глупую мысль и посмотрела Пионе прямо в глаза.
- Да, ваше имя нам известно, матрон. Также нам известно, что в принадлежащей вам обсерватории вы покрывали турианца по имени Флэтчер. Или Крауса - как правильнее?
- Как угодно, юная леди. Это не имеет большого значения, - сказала Пиона и тяжело вздохнула. - Вы ввязались в нечто, что не под силу преодолеть таким, как вы...
- Таким как мы?! - закипела Селиция. "Каким "таким"? Сперва Финч вешает на меня ярлык, потом Хилл обвиняет в продажности, а теперь эта старая шлюха пытается окунуть меня в дерьмо? Нет уж, хватит!"
- Да, таким, как вы, - нарочно повторила матрон. - Вы обе... Я не знаю на кого вы работаете. Это, опять же, не имеет большого значения. Я лишь выполняю свою работу и она заключается в том, чтобы случайные элементы, вроде вас, не мешали глобальному процессу.
- О чем вы вообще говорите? Какие элементы? Какой процесс? - недоуменно пробормотала Селиция. - Я вообще ни на кого не работаю. Я сама по себе, ясно?
- Тогда что вы здесь делаете?
- Что? Мы решили порыбачить! Это же рыбная ферма, будь она неладна...
- Все ясно. Думаю, пора закончить этот разговор. Убейте их всех, - бросила Пиона и удалилась прочь.

Четыре азари-коммандос сняли винтовки с предохранителей и направили на Селицию и Элию. "Ну вот и конец... Не предполагала я, что все так обернется. Умирать так нелепо, на какой-то ферме, от рук продажных коммандос... Эх, до чего я докатилась!" - подумала Селиция и, взглянув на красный диск заходящего солнца, проговорила:
- 8-е подразделение коммандос конфедерации Афинаш, полигон №209... Я 28 лет торчала в этой дыре... Служила в штурмовом отряде под командованием капитана Уэйлы... Так прошло мое детство, пока мать нянчилась с бездомными детишками на Иллиуме... Черт подери... Если умирать, то умирать красиво...

Стоявшая ближе всех азари-коммандос, приняла на себя мощнейший биотический удар, который отбросил ее на несколько метров назад. Небольшое отклонение временного континуума вследствие биотической вспышки, позволило Селиции увернуться от пуль и выбить из рук второй азари штурмовую винтовку. На большее сил не хватило и она, без оглядки, рванула к ближайшему зданию, чтобы укрыться от шквального огня, обрушившегося на нее со стороны «Пакмана».

Накопив силы, Селиция выскочила из укрытия и создала поле сингулярности прямо между атакующими коммандос. В ловушку попала лишь одна из них, но другие оказались деморализованы и на время отступили. Селиция использовала деформацию пространства, чтобы нейтрализовать попавшую в сингулярность азари и силы окончательно покинули её. Вся надежда была на Элию и на винтовку, которую удалось добыть…

Элия
19 0%
Offline
733
2010-09-17 в 15:53 # 284
Не успела Элия и подумать о том, что ответить Селиции, как на мушку их взяли четыре азари-командос. "Меня поражает эта планета... Здесь вооруженные биотички на каждом метре, а другие утверждают, что жизнь здесь чистый рай и безопасность! За один день получила больше острых впечатлений, чем за последние лет 10." Азари попыталась схватить из-за пазухи пистолет, но одна из командос буквально приставила дуло винтовки к ее виску. Элия медленно опустила руку и стала внимательно слушать разговор Селиции и Неру. "Мы, азари, одна - сучнее другой!" Заметив сбоку лежащего без сознания Финча, а рядом с ним еще трех командос, Элия тяжело вздохнула. "Начинается..." Неру Пиона приказала уничтожить девушек, сама же удалилась. В это время Селиция решила умирать красиво и устроила биотическую бойню. Воспользовавшись небольшой форой, Элия ринулась за каменный выступ. Одну азари Селиция ликвидировала, а другую обезвредила, но та решила не сдаваться и стала создавать биотический барьер вокруг своих соратниц. "Черт..." Элия выхватила пистолет из-за пазухи и стала палить по командос, одной она сбилы все щиты, но больше пользы от этого не было. Поняв, что пока одна из них держит барьер, шансов получить преимущество мало. Командос палили на пропалую, стоило только чуть высунуться из-за укрытия. Выждав момент, когда биотичка была наиболее уязвима, Элия использовала на ней умение подъем и метко стрельнула в голову. Дргуих это явно не обрадовало и они буквально ломанулись в ее сторону, но держали оборону за счет того, что Селиция еще была в полной боевой готовности. "Они меня сейчас окружат, а потом Селиции придется собирать мое мясо, чтобы похоронить мое тело... супер." Две азари пытались подобраться к Селиции, а остальные пытались схватить Элию. Собравшись, девушка выскочила из-за укрытия, собрала в себе всю свою биотическую силу и мощным всплеском подняла всех командос в воздух. На этом силы ее угасли, голова начала кружиться. Элия снова зашла за выступ и облакотилась на него спиной. Достав из-за спины Снайперскую винтовку, она сделала последний выпад и пальнула несколько раз в еще парящих командос. Двух она ранила серьезно, но не смертельно, а одной попала в ногу. После этого она снова прислонилась к выступу спиной и поняла, что теряет сознание. "Доигралась..."
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-09-18 в 20:16 # 285
Финч открыл глаза. Вокруг все мелькало, слышались выстрелы и по небу летали азари. Он стал вспоминать что произошло и восстанавливать картину событий. Коммандос пробрались на корабль, вырубили его и скорее всего вытащили на улицу. А там... Селиция и Элия. "Как бы не попасть под шальную пулю!" - подумал кроган и стал медленно ползти к кустам, подальше от перестрелки. Ему не очень-то хотелось ввязываться в разборки щупальцеголовых гуманоидов. Как показала практика, кроганам в таких ситуациях лучше держаться в стороне, ибо можно случайно лишиться жизненно важных органов.

Заросли кустарника оказались практически непроходимыми. Финч пытался пропихнуть свою массивную голову между тонкими, но колючими стволами кустов, однако у него ничего не получалось. Он ползал вдоль зарослей и все пихал и пихал башку - со стороны это могло выглядеть очень смешно, если бы не сверкающие вспышки выстрелов и падающие с неба трупы азари. Одна из них приземлилась прямо на Финча, от чего тот сразу отыскал лазейку между кустами и вылез с другой стороны зарослей с торчащими из горба колючками. "Генофаг мне в зад!" - хрипел кроган, пытаясь встать на ноги и судорожно оглядываясь по сторонам.

Он очутился у огромного бассейна, 300 на 300 метров, заполненного зеленоватой водой. Из бассейна тянулись длинные мохнатые водоросли, которые как вьюны обвивали все вокруг - стволы деревьев, фонарные столбы, скамейки и даже небольшое деревянное здание, стоящее неподалеку от искусственного водоема. Кстати, бассейнов тут было несколько. Финч насчитал четыре, но за живой изгородью скорее всего были еще. Давным-давно здесь разводили рыбу, но сейчас ферма была заброшена.

Финч подошел к краю бассейна, чтобы разглядеть обходной путь к посадочной площадке, где стоял "Пакман". внезапно раздался всплеск, какая-то дрянь схватила крогана за ногу и стащила в воду. Прежде, чем опуститься на дно, кроган успел проорать:

- Едриииить!!!

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-09-18 в 22:24 # 286
Та азари, у которой Селиция выбила винтовку, быстро поднялась на ноги и начала создавать биотический барьер для защиты своих соратниц. К счастью, меткий выстрел Элии не позволил отряду коммандос получить дополнительное приемущество. У них в руках и так были все козыри. К тому же их было семеро…

- Проклятье... Во что мы вляпались? - бормотала Селиция, перезаряжая винтовку. Короткими перебежками к ней приближались две вооруженные азари - те самые, которые проникли в "Пакман" и вырубили Финча. "А где же Финч?" - Селиция выглянула из-за угла и увидел как Элия подняла трех азари в воздух и кое-как их расстреляла из снайперской винтовки. Они рухнули вниз и одна из них упала прямиком на ползающего возле кустов Финча.

- Что этот идиот там делает? Мог бы помочь!

Краем глаза Селиция заметила двух коммандос, приближающихся со стороны "Пакмана" и, не размышляя не секунды, выпустила в них весь магазин. Конечно же, каждая из коммандос была защищена биотическим барьером и беспорядочная стрельба Селиции не могла его снять. Но зато у нее появился шанс отступить чуть дальше и попытаться обойти противника сзади.

Селиция открыла дверь ветхого деревянного домика и проскочила внутрь. Здесь было темно и пахло сыростью. К счастью, в винтовке был штатный фонарик и поэтому Селиция без проблем миновала три заваленные хламом комнаты и добралась к задней двери. Когда она вышла на улицу, откуда-то издалека послышался рев Финча, похожий на какое-то истинно кроганское ругательство. Ловко перелетев через живую изгородь с помощью биотики, Селиция очутилась возле искусственного водоема, наполненного зеленой водой и вьющимися во все стороны водорослями.

Чтобы обойти коммандос с тыла, ей пришлось пробежать метров двести вдоль водоема и остановиться возле дырки в изгороди, которую, скорее всего, проделал старина Финч. Однако, когда взгляд Селиции упал на водоем, про коммандос она сразу же забыла. "Что это?" - удивилась она, заметив на поверхности воды что-то черное. Осторожно подойдя ближе, Селиция в ужасе обхватила голову. В воде плавало то, что фетишист-Финч утащил из ее комнаты... трусики!

- Проклятый извращенец! - Селиция едва не завизжала от возмущения. Внезапно на противоположной стороне водоема забулькали пузыри, а затем из воды вылетела туша Финча, описала в воздухе пируэт и рухнула обратно. В это же мгновение все водоросли, выходящие из водоема, как-то странно зашевелились. "Что это такое?" - удивилась Селиция и любопытства ради выстрелила в воду из винтовки. Это было большой ошибкой. Из воды высунулась гигантская зеленая голова со множеством глаз и щупальцами вокруг рта. Змееподобное тело этого чудовища находилось под водой и имело пару лап или, скорее, плавников...

Селиция в ужасе отскочила назад и упала на землю, но винтовку не выронила. Она сделала несколько точных выстрелов в голову этого жуткого монстра и увидела, как на противоположном берегу водоема из воды пытается выбраться Финч. Чтобы отвлечь монстра, азари еще раз нажала на курок, но затвор предательски щелкнул - обойма была пуста. "О не-нет-нет..." - заверещала Селиция и поползла к дырке в изгороди. Сзади послышался громкий всплеск и, едва азари выскочила на другую сторону зарослей, кусты с диким хрустом разлетелись по сторонам и на площадку между "Эгеоном" и "Пакманом" проник водяной монстр. Две коммандос, которые уже прицелились, чтобы сразить Селицию, в шоке попятились назад и даже на мгновение опустили оружие. Монстр вытянул щупальца вокруг рта и заревел так, что бегущая в объятия коммандос Селиция, снова рухнула на землю и на этот раз выронила винтовку.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-09-18 в 23:23 # 287
Финч в прямом смысле хлебнул лиха. Водяной монстр затащил его в бассейн и кроган едва не захлебнулся в затхлой воде, наполненной зеленой ряской. Ему каким-то чудом удалось выскользнуть из цепких щупалец и ухватиться за водоросли, не давая монстру заглотить себя целиком. Но силы были неравные. Монстр буквально всосал крогана себе в пасть и уже начал пережевывать его.

Спустя много лет Финч рассказывал, что во время сражения с тефисом (именно так называлось это морское чудище, проникшее на ферму через залив) в нем пробудился настоящий кроган - сильный, бесстрашный и непобедимый. Он голыми руками раздвинул монстру пасть, выбил ему зуб и воткнул в щупальце. Но на самом деле все было иначе. Финч так струхнул, что начал орать как девка, пускать пузыри и царапать когтями нёбо монстра. Тот не вытерпел боли и буквально выплюнул крогана вверх. Именно этот пируэт видела Селиция, когда стояла возле бассейна.

Потом в воде что-то вспыхнуло и монстр потерял интерес к крогану. Видимо Селиция хорошенько его ранила. Финч не стал медлить и цепляясь за водоросли, вылез на берег.

- Генофаг мне в горб... - прохрипел он и рухнул ничком на гранитный берег бассейна. Только сейчас он почувствовал, что в горбе у него действительно что-то есть. И явно не генофаг. - Че это такое, емана?..

Кроган закинул руку и вытащил из своего горба длинный и острый как лезвие зуб тефиса.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-09-19 в 0:32 # 288
- Объект в зоне покрытия, - сообщил электронный голос, когда грузовик остановился на пустыре, окруженным со всех сторон высокими скалами, вершины которых тонули в густом тумане. Где-то неподлеку шумела горная речка. Место для эвакуации было идеальное.
- Хорошо, Зеон. Я готов принять изображение, - ответил Хилл и вылез из кузова.
- Отсылаю.

Следующие пять минут Хилл получал видеоизображение со спутника, который двигался по параболической орбите и проходил участок над южным побережьем материка. В его объектив попадал весь полуостров Ярис, в том числе залив близ Карнаила, где располагалась рыбная ферма. Хилл собирался проверить, покинул ли "Пакман" этот район. Но то, что отображалось на голографическом дисплее его шлема, он никак не ожидал увидеть.

- Зеон, готовьте шаттл. Вход в атмосферу Тессии по моему приказу, - сказал он и подошёл к Дейдре. - У нас могут возникнуть проблемы с эвакуацией. На рыбной ферме Карнаила полыхает пожар. Там повсюду полицейские и катера береговой охраны. "Пакмана" на месте нет, как и корабля Селиции. Финч не выходит на связь. Что-то случилось.

Элия
19 0%
Offline
733
2010-09-19 в 1:00 # 289
Сознание медленно восстанавливалось. Действовать нужно было решительно и при любой возможности. Элия выскочила из-за укрытия и сразу обратила внимание на то, что Селиция куда-то стремительно убежала, а за ней и две командос. Жертвы же Элии предстали прямо перед ней. Одна из подбитых лежала на земле и пыхтела, другая пыталась встать, а третья, использовав меди-гель, залечила рану от пули, засаженной Элией.
- Ну что? Решила подохнуть в мучениях? - дерзко бросила сама живучая из командос, обнаружив, что патроны ее оружия кончились.
- Дохнут такие суки, как ты. А я - выживаю, - ответила ей Элия и, достав пистолет, быстро сделала два выстрела в голову двум полуживым командос, добив их. Пули кончились, и девушка отбросила пистолет в сторону. Третья даже не дрогнула, все так же с вызовом смотря на Элию.
- Ты сделала свой выбор, - сказала командос и со всей дури впечатала девушку биотическим ударом в камень. Голова закружилась, все тело невыносимо стало болеть - удар был очень сильным. Но Элия, как будто на седьмом дыхании, на выбросе адреналина, смогла встать и бросилась в рукопашную на командос. Та не ожидала такого, но ответила на вызов. Она была уверена, что убьет ослабевшую азари голыми руками. Элия использовала все изученные приемы, но командос всегда удачно ставила блоки и пару раз даже смогла атаковать девушку. Их схватка продолжалась долго, Элия чувствовала, как угасают ее силы. Но удача сопутствовала ей: командос спотыкнулась о тело своей соратницы и упала на спину. Элия вскочила на нее сверху и со всей силы ударила кулаком по лицу. Затем, заметив свой пистолет, она схватила его и начала прикладом бить по голове командос, пока та не превратилась в жижу. Останавившись, Элия учащенно дышала и смотрела на то, что сотворила, но, быстро оклимавшись, она встала и развернулась. Две командос шли к ней спиной, в их сторону бежала Селиция, а за ней ползо нечто гигансткое и мерзкое. "Что это за хрень?" - последнее, что успела подумать Элия. Ее "седьмое дыхание" перестало работать, окончательно лишив ее сил и она упала без сознания.
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-09-19 в 19:29 # 290
Две оставшиеся в живых азари-коммандос переглянулись между собой и начали стрелять из винтовок в тефиса. Одна из них метнула осколочную гранату, которая разорвалась совсем рядом с лежащей на земле Селицией. Пара осколков прошлись по шее и голове азари, но зато она избежала участи быть раздавленной змееподобным монстром. Тефис дернулся в сторону и громко заревел, но потом опять стремительно рванул в сторону двух коммандос. Те даже не пытались бежать, они были уверены, что справятся с этим необычным врагом.

Азари разошлись разные стороны и стреляли в тефиса почти без промахов. Однако это только разозлило монстра. Своим длинным змеиным хвостом он ударил одну азари так сильно, что перебил ей позвоночник. Бедняжка отлетела в сторону и больше не шевелилась. Вторую он просто проглотил целиком, вместе с винтовкой, после чего задрал голову вверх и издал победный клич. От его рева у Селиции кровь застыла в жилах. Она лежала на земле и боялась пошевелиться. «Где же Элия? Где Финч?» Про крогана она ничего не знала, а вот Элию удалось приметить возле «Эгеона». Кажется она была без сознания или вообще убита.

Внезапно раздался гул реактивных двигателей и над площадкой пролетел небольшой боевой корабль. Он описал в воздухе дугу, развернулся и выпустил в тефиса две ракеты. Монстр каким-то чудом увернулся, и ракеты полетели прямиком в «Эгеон». Грянул взрыв. Да такой силы, что взрывной волной повалило деревья и снесло крышу со стоящего рядом деревянного домика. Элия оказалась почти в эпицентре клубов огня и дыма. Волной ее немного отбросило в сторону и окатило пламенем. Когда куски земли, деревьев, а также обломки «Эгеона» перестали падать с неба, Селиция подняла голову и посмотрела на то место, где лежала Элия. Там всюду горел огонь и валялись раскуроченные листы обшивки корабля.

- О нет! – воскликнула Селиция и вскочила на ноги. Но сделав шаг, она вскрикнула от боли и упала на колени. Оказалось, в ее левом бедре торчал приличного размера осколок.

Боевой корабль сделал еще один круг над фермой и пошел на боевой заход. На этот раз он расстрелял посадочную площадку и находящегося на ней тефиса из крупнокалиберной пушки. В воздух снова поднялись ошметки земли, куски деревьев и прочая дрянь. Пули ровными очередями распахивали почву вдоль и поперек.

Селиция с криком вытащила из бедра осколок и, немного отдышавшись, побежала искать Элию. Вокруг того, что осталось от «Эгеона», была сплошная огненная стена. Горели и обломки корабля, и ближайшие деревья. «Это было последнее, что связывало меня с прошлым…» - думала Селиция и, закрывая лицо от огня и едкого дыма, бегала между языками пламени, пытаясь разыскать Элию. Вдруг она заметила лежащую на земле азари и, быстро подскочив к ней, перевернула на спину. Азари оказалась мертвая коммандос. Рядом лежала еще одна, вся в огне. Ее костюм уже начинал плавиться. Селиция подползла к ней и убедилась, что это не Элия.

- Ну где же ты? Где же… – со слезами шептала она, бегая между пылающих обломков корабля. Хилл просил доставить Финча и Элию до Карнаила, но что теперь? Все они были на грани гибели. «Эгеон» уничтожен, Элия неизвестно где, Финч тоже пропал. А сама Селиция оказалась окружена стеной огня и уже задыхалась от нехватки кислорода.

Когда она совсем отчаялась, сквозь клубы густого черного дыма, стеляющегося по земле, показалась фигура азари. Селиция подошла ближе и радостно всхлипнула – перед ней лежала Элия. Ее лицо было немного обожжено и измазано грязью, но сердечко еще билось и это самое главное. Селиция подхватила Элию на руки и, собрав остатки сил, перепрыгнула через стену огня с помощью биотики и ринулась в лес, подальше от пылающей фермы. Здесь больше нечего было делать. В данный момент Селиция просто хотела выжить и бежала все дальше и дальше в лес, прыгая через поваленные деревья, ныряя в овраги и забираясь на крутые пригорки. На руках она несла Элию.

Прошло, вероятно, около часа когда силы окончательно покинули Селицию и она, подвернув ногу, упала вместе с Элией. Ей было очень плохо. Закрыв лицо руками, она уткнулась в земл. Не было сил даже плакать.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-09-19 в 20:09 # 291
Времени на раздумья было мало. Финч сунул зуб монстра в карман куртки и рванул к кустам, за которыми виднелся корпус «Пакмана». На посадочной площадке бушевала настоящая война. Откуда-то взялся боевой истребитель, который летал над фермой и стрелял куда-то вниз. «Черт, этот склизкий ублюдок выбрался из воды!» - сообразил Финч, но убеждаться в своих мыслях не стал. Он с треском проломил живую изгородь, быстро вбежал в свой корабль и задраил люк. «Выкусите!»

Пробегая к лестнице, ведущей на вторую палубу, Финч споткнулся о бронзовый телескоп, который сам же притащил сюда из обсерватории. «Едрить вас в горб…» - почесывая ушибленную челюсть, он быстро вскарабкался по лестнице и плюхнулся в кресло пилота. Через иллюминатор Финч увидел, как боевой истребитель азари изрешетил водяного монстра и на какое-то время завис в воздухе. Не размышляя не секунды, кроган активировал боевой модуль, навел прицел и выстрелил из двух лазерных пушек. Лучи пронзили истребитель насквозь и буквально разрезали его на три части. Матрон Неру Пиона погибла.

Почти час Финч летал над фермой, сканируя местность и пытаясь разыскать живых. Конечно же, искал он Селицию и Элию. Но живых на ферме не было. На посадочной площадке догорали обломки «Эгеона» и семь трупов азари, разбросанных вокруг него.

- Дерьмо! Дерьмо! – кроган в ярости два раза ударил по приборной панели. Он думал, что из-за него Селиция и Элия погибли, он не смог их спасти и более того – не сделал ничего, чтобы им помочь. Финч снова почувствовал себя полнейшим говном. А пока в его голове рождалось полное отчаяние, на радаре показались объекты – один, два, четыре… Восемь кораблей! Все они двигались к ферме. «Нужно уходить…» - понял Финч и направил «Пакман» к морскому заливу.

- Хилл, это я, Финч… - грустно пробормотал он в передатчик. – Я лечу к тебе, давай координаты.
- Финч, что произошло? – спросил Хилл.
- На ферме были коммандос и какой-то монстр… Короче… Сел и Элия погибли…
- Финч, повтори, связь плохая.
- Селиция и Элия мертвы. Следую по твоим координатам. Конец связи.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Элия
19 0%
Offline
733
2010-09-20 в 1:02 # 292
От резкого удара о землю, Элия очнулась и тут же сильно откашлялась из-за вдохнутого ею дыма. Она несколько раз моргнула, пытаясь сфокусировать взгляд хотя бы на чем-нибудь, потому что глаза как будто покрылись мутной пленкой. Окончательно прийдя в сознание она тут же ощутила ужасную боль во всем теле. Возможно ушибы и даже переломы, а раненая рука болела сильнее всего. Щека горела, как будто к ней приложили раскаленную сталь. Приложив руку к лицу, Элия поняла что горит ожог. Привстав, она оглянулась. Вокруг был лес, а сбоку, уткнувшись в землю и тяжело дыша, лежала Селиция. "Что произошло?" Азари не стала доставать соратницу вопросами, а подползла к ней и положила руку на спину.
- Ты цела? - тихо спросила она и оглядела девушку. На ее бедре была рана, из которой сочилась кровь. "Черт." Элия сняла с себя ремень и накинула его на ногу Селиции.
- Надеюсь, мы дотянем до помощи, - пропыхтела она, затягивая ремень, как жгут. Дышать было больно, как будто было сломано ребро, но, пощупав бок, Элия не обнаружила подобных повреждений.
- Мы далеко от города? Какая-нибудь связь... Нужно связаться с Хиллом, - размышляла Элия вслух. У нее уже возникла идея воспользоваться Визором, но тот превратился в обугленную хрень из проводков и пластинок, а инструментрон упорно не подключался к сети, а только мигал и издавал ужасные звуки. Азари завалилась на землю и закрыла глаза, пытаясь не совершать лишних движений, чтобы не причинять себе еще большую боль.
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-09-20 в 20:34 # 293
- Цела, кажется. Спасибо, - Селиция поблагодарила Элию за жгут и устроилась между корней старого дерева, прислонившись спиной к его широкому и корявому стволу. Здесь было сыро и холодно, как обычно бывает в прибрежных лесах ранней весной. Диск солнца уже опустился за морской горизонт, но небо было еще светлым.

Пока Селиция пробиралась сквозь лесную чащу с Элией на руках, из ее раны на голове обильно вытекала кровь. От того, шея и верх защитного костюма измазались в синей жидкости, а со лба стекал тоненький ручеек, который постепенно застыл и потемнел. Остальная часть костюма была заляпана грязью, на нее налипли листья, трава и паутина. Все тело ныло от боли, а холод пробирал до костей. Селиция уперлась руками в землю и нащупала в рыхлой листве снег. Он еще не успел растаять в тенистых лесных чащах. «Что же теперь делать? Как же теперь…» - подумала Селиция, но ее мысли оборвал вопрос Элии.

- До ближайшего поселения 2 километра, - ответила она, ощупывая карманы костюма. – Там, где-то за лесом - Карнаил. К сожалению, у меня нет ничего, что позволило бы связаться с Хиллом. Даже обычного коммуникатора. У тебя тоже ничего нет? Тогда мы пропали…

В этот момент, над лесом, в направлении рыбной фермы, пролетели корабли. Семь или восемь штук.

- Полиция! Они летят на ферму! – испуганно проговорила Селиция и вжалась в ствол дерева. – Там мой разбитый корабль «Эгеон». Даже если он полностью сгорел, полицейские добудут черный ящик и… О нет! Нет! Что же делать?

Селиция вскочила на ноги и захромала куда-то в заросли, но через мгновение вернулась, нервно смахивая с лица паутину.
- Я не знаю куда идти! – всхлипнула она и присела на поваленное дерево. – Карнаил где-то на побережье. Это единственный город в радиусе 50 километров и до него всего полчаса пути. Вот только знать бы в какую сторону идти…

Элия
19 0%
Offline
733
2010-09-21 в 15:48 # 294
- Так, Селиция, успокойся, - обратилась Элия к девушке и встала, - Я сомневаюсь, что в черном ящике "Эгеона" полиция найдет что-то ужасное и тебя компроментирующее. Ты все-таки ферму не бомбила, а просто туда прилетела...
С приглушенным стоном, азари сделала несколько шагов в сторону и огляделась. Ситуация, в которую попали девушки, была неоднозначна: с одной стороны они спаслись от полиции, с другой - они раненные, посреди леса и без связи. "Моя пятая точка таки просто обожает приключения..." Неожиданно Элия ахнула и уставилась на Селицию.
- Да! - крикнула она и схватила ее за плечи, в порыве совсем забыв о боли, - Да, мы спасены!
Азари чуть отошла в сторону и включила свой глючный инструментрон.
- У меня остались координаты передатчика Хилла. Мой не работает, но через эту штуковину я могу попытаться отправить сигнал бедствия, - объясняла Элия Селиции и что-то быстро набирала на инструментроне. Введя координаты, она снова посмотрела на соратницу.
- Почти готово... Я не могу записать сообщение, но могу сделать что-то вроде аварийного маяка, сигнал которого сможет получить только Хилл... Если конечно здешняя полиция не вопользуется чем-то для перехвата скрытых сигналов, а это врятли. Еще около часа они будут разбирать хаос на ферме, я думаю этого времени нам хватит, - быстро рассказала Элия Селиции и снова начала что-то набирать на инструментроне. Задача эта была не из легких: инструментрон мигал и дребежжал, разглядеть нужные кнопки было сложно, а что-то установить вообще нереально, но Элия справилась. "Готово..." Псевдо маяк, созданный девушкой, начал передавать сигнал. Инструментрон мигал красным светом и издавал писк в такт передаче.
- Надеюсь, это сработает, - тихо сказала Элия и взглянула в небо. Тут ее инструментрон затрещал и взорвался, ударив девушку током, и обжег ее руку. Азари крикнула и бормоча себе под нос, благословила всех богинь за то, что на ней броня.
- Это какое-то издевательство! Чертова техника! Как же было хорошо в прошлом, когда подобные коммуникаторы имели материальную облочку и их можно было пнуть! - возмутилась Элия вслух и, пыхтя, уселась на землю. "Хорошо бы, что за те пять минут, что эта хрень работала, сигнал успел дойти до Хилла..."
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-09-22 в 2:02 # 295
- Меня заботит то, что на месте происшествия полиция обнаружит обломки корабля, зарегистрированного на мое имя. Эта новость разлетится по всему Ярису и даже если я убегу от преследования, дорога на Тессию мне будет заказана... - с дрожью в голосе пробормотала Селиция. - Я люблю Тессию, мне... Знаешь, мне всегда здесь нравилось: этот полуостров, горы, океан, мой уютный домик на холме... Я боюсь представить, что всего этого я раз и навсегда лишилась. Да, я хотела начать новую жизнь, но не так...

По щеке Селиции скатилась слеза. Азари закрыла лицо окровавленной рукой и постаралась успокоиться. Но куда там! Элия вдруг вскрикнула, потрясла ее за плечи и сообщила о том, как можно связаться с Хиллом. Пока она настраивала инструментрон, Селиция сидела и хлопала мокрыми глазами.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-09-23 в 22:49 # 296
Как известно, все самое страшное происходит, когда этого совершенно не ожидаешь. После разборок в обсерватории Дейдра была полна уверенности, что ничего более отвратительного за этот день с ними уже не произойдет.
Когда они с Хиллом отделились от группы, чтобы заехать в Шейвис, она даже не сомневалась, что кроган и две хорошо владеющие биотикой азари спокойно долетят до «Пакмана» и без проблем заберут корабль. Гораздо больше её страшила поездка в чужой город с истекающим кровью киборгом.
Но все как всегда встало с ног на голову...
«Он сказал, что его организм выдержит еще около двух часов, - подумала Киориус, глядя на Хилла. – Наверняка лжет, чтобы не выглядеть слабаком и трусом. У нас никак не больше сорока минут. Мы не можем их искать. Мы не можем... Он погибнет».
- Нам надо лететь на Кайнсирстезу, - устало сказала она. – Ваша жизнь под большой угрозой...
Хилл молчал – вероятно, он тоже раздумывал. Хотя можно ли так сказать про киборга, чей разум является наполовину синтетическим? «Наверное, все-таки можно, - решила она. - Вряд ли он может так легко, без раздумий решиться на это – бросить тех, кто ему помогал. Значит, он больше человек, чем машина».
- Ваша жизнь под угрозой, - повторила она. – Вы умираете, и с каждой минутой у меня все меньше и меньше шансов на то, чтобы...
Она отвела глаза в сторону и замолчала. Ей вспомнился Финч – милый кроганский парень, безуспешно пытавшийся выглядеть бесшабашной сволочью и ухарем. Всю дорогу, начиная с Армени, он прилагал все усилия, чтобы вывести Дейдру из себя: путал ее имя, делал непристойные намеки, выпендривался на каждом шагу. Но он же зачем-то шел за ними, помогал – хотя мог послать их с Хиллом на все четыре стороны сразу после прибытия на Мигрирующий флот. На Тессию они смогли проникнуть только благодаря ему.
Элия могла преспокойно уйти после приземления на планету. Её никто не держал, не заставлял лезть в пекло – но она осталась.
Селиция предоставила им убежище, и пусть ее дальнейшие действия были крайне неоднозначны, но потом она всё же вернулась – причём тогда, когда они больше всего нуждались в помощи.
Внезапно скафандр Хилла защелкал.
- Они мертвы, - сообщил он своим бесстрастным металлическим голосом. – Элия и Селиция. Финч жив и летит сюда.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-09-25 в 20:08 # 297
"Пакман" вынырнул из густого тумана и плавно приземлился на пустыре. Открылся круглый люк и из него вышел Финч, одетый в свою привычную сине-зеленую броню и шлем с голубыми глазницами. В руках он крепко сжимал дробовик М-300 "Клеймор", на всякий случай.

Кроган направился к грузовику, возле которого стояли Хилл, Дейдра и еще две азари – взрослая и совсем маленькая.
- Кто это? – спросил он, махнув в сторону азари дробовиком. – Наших убили, вместо них берем этих?

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-09-25 в 23:50 # 298
- Да, они летят с нами, - ответил Хилл и кивнул остальным. – Все на корабль!

«Пакман» оторвался от земли и взмыл в воздух.

Прошли сутки с того момента, как Хилл и его команда прибыли на Тессию в поисках Крауса. И за эти сутки удалось сделать даже больше, чем рассчитывал Хилл. Даже не смотря на то, что Краус сбежал вместе с артефактом, эту операцию можно было считать успешной. Меу Т’Амо и Гусс были ликвидированы, а Хиллаиса - эвакуирована с планеты. Для Хилла это было самое главное на данном этапе войны.

- Вас понял, капитан. Шаттл вернулся в ангар. Дройды деактивированы. «Кайнсирстеза» уходит на дальнюю орбиту. Ждём вашего прибытия.

- Спасибо, Зеон. До связи, - ответил Хилл и опустился в кресло штурмана, поймав на себе пристальный взгляд Дейдры Киориус. – Не переживайте, доктор. Я умру не раньше, чем расплачусь с Финчем за его помощь...

Элия
19 0%
Offline
733
2010-09-26 в 0:53 # 299
Элия, увидев, как Селиция расстроена, тяжело вздохнула, спокойно подошла к ней и уселась рядом. Она не посмотрела на нее, не стала трогать, а, подобрав под себя ноги и обхватив их руками, уставилась пустым взглядом в землю.
- Знаешь... - протянула она чуть хрипловатым приглушенным голосом, - Я ведь тоже не такой жизни хочу. И не хотела никогда. Мне 256 лет, я уже не раз задумывалась о создании семьи... Но все, происходящее со мной, этому препятствует. Просто... Просто я верю, что все в этой жизни происходит не случайно. И пусть иногда что-то нам не нравится, но так должно быть. Даже если не так... Я просто хочу в это верить. Так проще все это воспринимать.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-09-26 в 20:00 # 300
- За какую такую помощь? - пробубнил Финч, который сидел в кресле пилота и с кислой миной смотрел в иллюминатор. - Селиция погибла. И Элия тоже... Я не смог их спасти. Ну и кто я после этого - кусок дерьма!

- Когда я встретил тебя на Армени, то уже тогда понял, что ты особенный кроган, - попытался успокоить его Хилл. - Ты не такой, как остальные.

- Много ты знаешь о кроганах...

- Уж побольше, чем ты сам, уверяю. Большинство представителей твоей расы плохо контролируют собственную агрессию, особенно в раннем возрасте. Ты, Финч, импульсивен, но не агрессивен. И этим отличаешься от остальных кроганов.

- В этом ты прав, Хилл. Я не такой, как все. Иногда я даже сомневаюсь, что я кроган, - пробормотал Финч и покосился на Дейдру. – Я ведь даже стрелять толком не умею! Но при этом, на моей совести убийств столько, что хватило бы на долю целой армии кроганов.

- Ты не похож на убийцу.

- Возможно. Но убийства бывают разные. Кто-то сам спускает курок, кто-то нанимает профессионалов, а кто-то... - Финч почесал щетину на подбородке и опустил голову. - В 16 лет я укокошил своего отчима. Эту историю я не люблю вспоминать, так как... Так как с нее все началось. К тому времени мать давно умерла, а отчим постоянно унижал меня и держал у себя в жилище как домашнее животное. Да, на Тучанке все так живут, таково наше общество... Но мой отчим был очень жестоким даже по меркам кроганов. Звали его Цуруп. Однажды он пришел домой, как всегда пьяный. Начал орать, что я утащил его бухло, схватился за нож, начал резать меня... Знал, что не убьет, просто хотелось показать, кто в доме хозяин. А я выхватил у него дробовик и выстрелил ему прямо в лицо... Сукин сын почти три часа корчился от боли, а потом истек кровью и сдох. А перед смертью заявил, что он и есть мой настоящий отец. Вот такие дела...

Финч поерзал в кресле и отвернулся.

- Благодаря этому убийству я стал знаменитостью у себя в клане, - продолжил он. - Цурупа многие боялись и за это ненавидели, а тут такая удача – его замочил собственный же пасынок! По этому поводу некоторые кроганы нашего клана бухали недели две, а я стал всеобщим любимцем и даже героем. Продолжалось это дерьмо несколько месяцев, ко мне приходили всякие уроды и просили рассказать и даже показать как я завалил 400-летнего крогана... За несколько месяцев история обросла новыми подробностями, мол, я убил не только Цурупа, но и еще троих ублюдков из его своры - их вскоре нашли в канаве с пробитой башкой. Молодые кроганы мечтали со мной подружиться, а старые только и делали, что болтали без умолку о скором подъеме клана Ардан, ведь в его рядах появился такой герой! Короче, каша заварилась редкостная... Нашего вождя Дукку все это так задолбало, что он вызвал меня к себе в убежище. Хотел посмотреть на героя, о котором столько разговоров. Самого вождя я не очень-то впечатлил, а вот его женщину - наоборот... Очень даже... Ее звали Гала. Красивая и сильная кроганка! Мы бегали с ней на нижний уровень бункера и... э... Изучали там кроганскую анатомию… Я ее любил. Это было лучшее существо женского пола, которое я знал за всю свою жизнь! Но наше счастье продолжалось недолго.

Как-то раз, Гала намекнула на то, что ей очень хочется побывать на родине своих родителей, на другом конце Руин. Это 70 километров пути от бункера. Я как дурак, согласился помочь. Пораскинул мозгами и решил угнать транспорт. Но так как у своих воровать не положено, я набрался смелости и спер броневик у пограничников из клана Раек. Конечно же, Гала оценила этот благородный жест и мы с ней почти два дня торчали на другом конце Руин, даже не вылезая из броневика... Э... Ну ты понимаешь... Наверное вождь начал о чем-то догадываться. Ну еще бы! Когда мы вернулись, он услал меня из убежища с "ответственным поручением" - собирать грибы у старых разрушенных теплотрасс. Все кроме меня знали, что в том районе полно диких варренов. Дерьмо... Даже вспоминать страшно! Я с трудом унес ноги, а когда вернулся, обнаружил на месте убежища нашего клана лишь пепелище... Это Раеки, прознавшие о похищении броневика, послали огромный отряд и истребили всех наших, до единого. Так не стало клана Ардан. Так не стало Галы... И всему виной – "особенный" кроган Финч, который почти сразу сбежал с Тучанки, как последний трус... - Финч опустил голову и уставился с мигающую разноцветными огоньками приборную панель. - С тех пор я ни разу не убивал. Я вообще не умею стрелять и никогда не стрелял.

Сразу после бегства с Тучанки я устроился в космопорт Омеги грузчиком. Там познакомился с элкором по имени Харрот, старьевщиком и владельцем маленького магазина. Он взял меня к себе на работу, платил 100 кредитов в месяц. Через полгода я свалил на Иллиум. Думал, что там меня ждет новая, роскошная жизнь... Возможно, так оно и было бы, но только не для таких как я, не для крогана. Очень быстро я убедился, что представителям нашей расы в цивилизованном мире закрыты все дороги. Я брался за любую работу... Любую, кроме мокрухи. В конце концов устроился уборщиком на автодром Панорама Спидвей. Я всегда любил гоночные тачки и мне там нравилось. Да и платили неплохо. Через некоторое время скопил деньжат, снял квартиру. Потом начал играть на тотализаторе с переменным успехом. А через год открыл первый счет в банке. К тому времени у меня уже были некоторые связи на автодроме и я решил открыть собственную автомастерскую на окраине Нос Астры. Договорился с одним из механиков гоночной команды о скупке старых запчастей. Да, пришлось кое-кому заплатить, кое-кого припугнуть, но бизнес пошел в гору. Вскоре я сменил помещение со старого подвала на просторный ангар, взял большой кредит на покупку оборудования. В тот самый момент я познакомился с Сел. Видимо, она почуяла, что у меня имеются деньги. Несколько месяцев совместной жизни и все мои капиталы оказались украдены... Расплатиться с кредиторами было нечем и я ударился в бега.

Потом устроился на работу к Герхарду Тайлу. Не знаю чем он занимался, но платил много. Больше, чем я зарабатывал в своей мастерской за год. Работа оказалась не пыльная. Мне выдали броню. Ту самую, которая сейчас на мне. И велели трясти дробовиком перед носом всяких мелких неудачников. Моим напарником был чернокожий человек по имени Эдди, жуткий балабол и конченый религиозный фанатик. У него рот вообще не затыкался, особенно когда шли на дело. А уж молитв он знал больше, чем все священники Галактики вместе взятые... Большую часть времени мы катались на черном аэромобиле с тонированными стеклами, курили сигары, чистили оружие, натирали свою броню до блеска и сорили деньгами в стрипклубах и казино. Я знал, что мы занимаемся не совсем чистыми делами, но за все время работы на Герхарда Тайла мне ни разу не пришлось спустить курок и это главное. Потом было очередное важное задание и полет на Армени. Эдди отказался лететь, пришлось действовать одному. Тайл выдал мне корабль - этот самый, в котором мы сейчас сидим - "Пакман". И велел мне найти каких-то ученых волусов... Что было потом, вы знаете. Никакой я не воин, хотя по моей вине погибло много народу: мой отец, моя Гала, весь мой клан... А теперь еще Селиция и Элия. Я не смог их спасти и даже не пытался.

В пещере на Армени ты сказал, что если я помогу тебе поквитаться с Краусом, ты не останешься передо мной в долгу. Сейчас ты ничего мне не должен, Хилл. Я не полечу к тебе на твой корабль и не возьму денег за свою "помощь". Я хочу начать новую жизнь там, где ничего не будет напоминать мне о прошлом. И я уже знаю, куда отправлюсь...

Плотная синева вокруг "Пакмана" рассеялась и впереди показались звезды. Корабль покинул атмосферу Тессии.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe