Mass Effect Universe

"Тессия" - Страница 10 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
"Тессия"
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-20 в 1:21 # 181
Определить чувства киборга было непросто: его мозг был связан с тучей железок. Похоже, Хилл даже мыслить самостоятельно не сможет без скафандра. Инвалид...
- Нет, конечно. Я же сказал, что меня интересует правда о Дарине. И, конечно, меня интересует, как накажут убийцу матриарха.
Последние слова кварианец произнёс с нажимом. Судя по всему, киборг говорил искренне - но он ни слова не сказал об убийстве азари.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-20 в 1:33 # 182
- А что вас связывает с Дариной? По моим данным, вы не входили в список наемников, которых она наняла для защиты мистера Леграна. И если вам интересно как накажут убийцу, я предлагаю присоединиться к нам и увидеть это своими собственными... - Хилл не успел договорить. На связь с ним вышла Элия Мехио. В её голосе звучала тревога. "Хилл, тут Селиция! Это вы ее послали? Ей открыли ворота..." - сообщила азари, а Хилл ответил:

- Нет, я её не посылал... Ситуация ясна. Оставайся на месте. Мы выезжаем.

Скафандр Хилла издал резкие и частые щелчки, после чего он взглянул на Дейдру и сказал:

- Финч, вероятно ещё не рассказал новости? Мы нашли того, кого искали. Элия находится на месте, следит за объектом. Только что она сообщила, что мисс Т'Эва тоже там и её впустили к объекту. В любом случае, нужно уходить. Финч, собирай вещи! Страж, мы уходим. Таэс... - Хилл направил на него указательный палец и на секунду задумался.- Хочешь найти убийцу Дарины и убедиться в здравии Меу? Тогда пойдёшь с нами. Все в гараж!

В гараже всех поджидал сюрприз. Грузовика на месте не было, зато стояли две машины: желтый двухместный кабриолет на шести колесах и красный спортивный аэрокар, также двухместный, но с закрытой кабиной. Финч со своей мощной комплекцией не смог бы поместиться ни в одном из них, не говоря уже о Хилле. Пока решали что делать, прошло минут 15-20. В итоге сошлись на мнении, что имеет смысл заказать в аренду пикап, подобный тому, на котором команда приехала в Дасилас. Пока шло обсуждение, вернулась Селиция...

Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-20 в 2:19 # 183
Войдя в дом, Селиция никого не обнаружила. "Очень странно. Куда эта компания могла подеваться? Хилл, Финч и Страж средь бела дня разгуливают по Дасиласу? Нет, быть этого не может!" Единственным местом, которое она еще не осмотрела, был гараж. Азари спустилась вниз и застала всех за напряженным разговором. Причем, оказалось, что в гости к ним заглянул еще какой-то кварианец!

- А это кто? Ох... Прошу меня простить, но я здесь хозяйка, вы все находитесь в моем доме и я не потерплю, чтобы он превращался в проходной двор и приют для бродяг! – с негодованием проговорила Селиция и с вопросительным взглядом уставилась на Хилла. "Ну конечно, это он притащил этого оборванца!"

Стоит сказать, что Селиция очень не любила кварианцев. Она считала их бродягами и попрошайками, которые скитаются по космосу и ничего кроме проблем не приносят. Это негативное отношение усугублял тот факт, что мать Селиции, Галария Накоста, посвятила большую часть своей жизни заботе о такого рода бродягах и обездоленных. Она возглавляла приют на окраине Иллиума.

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-20 в 11:28 # 184
Техник повернулся к азари. Конечно, вряд ли эта боевая команда могла купить домик на Тессии. Зато азари - запросто. Эмоции девушки были крайне неприятными, но Таэс уже много раз сталкивался с подобным в Цитадели - и сумел всё преодолеть, даже начать сотрудничество с СБЦ.
- Меня зовут Таэс'Экон нар Райа, я прилетел с разрешения матриархов Тессии. Сейчас меня интересует одно дело, которое расследовали на Цитадели, убийство матриарха.
Про настоящую цель эмпат умолчал. Хиллу и компании не обязательно знать об изучении биотики.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-20 в 17:24 # 185
- Убийство матриарха? Хм... - Селиция скорчила брови. - Вы детектив? Или матриарха убил кварианец и поэтому прислали вас?
Она повернулась к Хиллу и сказала:
- Послушайте, мистер Хилл. Как вы знаете, я обещала помочь вам бесплатно. Я приютила вас в своем собственном доме, нарушив несколько межпланетарных законов. И мне хотелось бы знать, что здесь происходит? Мне нужны объяснения!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-20 в 17:57 # 186
- Да, вы обещали помочь бесплатно. И это весьма странно слышать от такой личности, как вы, мисс Т'Эва, - проговорил Хилл. - Зачем вы ездили к Краусу?
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-20 в 19:39 # 187
- От такой личности, как я? - слова Хилла очень задели Селицию. Она смущенно посмотрела на всех, а от следующего вопроса робота и вовсе вздрогнула. - Но... Но как вы узнали? Я же... Ладно, - эмоции на лице азари резко сменились и губы расплылись в хитрой ухмылке. - От вас ведь все равно ничего не скроешь. Поэтому я отвечу честно: да, я была у Крауса 30 минут назад. И кстати, его зовут не Краус, а Флэтчер. Мистер Флэтчер. Он живет в Дасиласе под вымышленным именем. Мыс Ле'Крик, обсерватория "Элиссар". Здание имеет три этажа, окружено стальным забором с автоматическими воротами. По периметру развешены 12 видеокамер с датчиками движения. Их корпуса движутся по оси быстро и не циклично. Скорее всего управляются простейшим Виртуальным Интеллектом. Дверь в обсерваторию имеет сенсорный замок. Код: 2185274857, интервал ввода - 3 секунды. Первый этаж здания представляет собой музей старых астрономических приборов. На втором этаже - жилая комната. На третьем - лаборатория или центр связи, туда ведут несколько многожильных кабелей и имеется значительное электромагнитное излучение. Кроме Крауса в здании еще есть азари и саларианец. Азари хорошо вооружена и явно профи. Саларианец одет в костюм с медицинским интерфейсом, оружия при себе не имеет. Краус тоже безоружен, но расплагает внушительной комплекцией. От меня он получил информацию о том, что обсерваторией "Элиссар" интересуется Институт Астрофизики и в данный момент ведутся дебаты по поводу передачи этого памятника архитектуры под юристдикцию конфедерации Маэрта. Турианец был зол и выгнал меня... - Селиция улыбнулась и слегка задрав подол платья, сняла с внутренней части бедра маленький электронный прибор на ремешке. Это был мощный сканер, который позволял просвечивать материалы практически любой плотности в радиусе 7 - 8 метров. Затем азари коснулась пальцем правого глаза и продемонстрировала Хиллу оптическую линзу - именно на неё поступало изображение со сканера.
- Это было так просто, что я даже не успела получить удовольствие, - заключила Селиция.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-20 в 20:26 # 188
Кварианец молчаливо слушал диалог. Он не доверял ни одной из сторон, но Хилл уже показал, что хотя бы отчасти верить ему можно. А вот незнакомая азари была неизвестным игроком. Первую половину её речи Таэс выслушал спокойно, однако затем...
- Я уверен, что это ловушка. Она... она сказала тому турианцу что-то другое. Ваш страж, может, сумеет сказать, что.
Эмпат настороженно осматривал девушку, опасаясь нападения. Хотя сейчас с её стороны это было бы суицидом.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-20 в 20:40 # 189
Финч почесал гребень и сказал:
- Хилл, я не верю кварианцу. И тем более не верю этой стерве! По-моему она врет! Она сдала нас турианцу! Она всегда так поступает! И... Проклятье! Там же осталась Элия! Ее убьют!
Кроган в панике пару раз прокрутился вокруг своей оси и запрыгнул в кабриолет, безнадежно застряв между сиденьем и рулем.
- Че-то не то! - смекнул Финч, оценив свою позу. Его руки держались за руль, а босые ноги лежали на лобовом стекле. - Э... Это какая-то дерьмовая машина!
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-20 в 20:54 # 190
- Да, нам необходимо узнать правду. Слишком уж красиво выглядит эта история о проникновении в обсерваторию. Я хорошо знаю Крауса. Он не впустил бы чужака на свою территорию. Только если этот чужак не располагает нужной ему информацией... - сказал Хилл. - Страж, ты можешь прочитать мысли мисс Т'Эвы?
- Только если она позволит, - ответил Страж. - Я вижу в ней яркий свет. Мне запрещено разглашать знания носителя света без его согласия и участия...
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-20 в 21:08 # 191
Услышав, что Хилл призвал Стража прочитать мысли Селиции, кроган стал совершать удивительные и почти противоестественные телодвижения, чтобы выбраться из проклятого кабриолета. "Щас... Щас... Еще чуток..."
- Да!!! - рявкнул он и вывалился из машины. Отряхнув куртку и штаны, Финч встал рядом со Стражем и сказал: - С огромным удовольствием послушаю что у нее на уме!
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-20 в 22:12 # 192
- Я не позволю! Я не разрешаю! Нет! - Селиция попятилась и вокруг нее вспыхнули электрические разряды. Возникшие в гараже масс-поля почувствовали абсолютно все. Начиная с Дейдры, которая стояла ближе, чем остальные. И заканчивая Финчем, возле которого задрожал аэрокар. - Это просто невероятно! Я безвозмездно помогаю вам, а вы еще испытываете меня? Если этот Страж прикоснется ко мне, я разнесу здесь все в клочья! И кварианца в первую очередь, за его бредовую идею!

Сердце Селиции бешенно колотилось, но не столько от страха, сколько от биотики, которая подстегивала выброс адреналина в кровь.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-20 в 22:36 # 193
- Спокойно, мисс Т’Эва, - сказала Дейдра, не двигаясь с места, хотя волны, исходящие от Селиции так и вынуждали отступить. – Похоже, Вы осложнили нашу задачу. Не сорвали наш план, но сильно все осложнили. Это справедливо. Ведь сначала Вы нам помогли. Поэтому мы ни в чём Вас не обвиняем. Давайте обойдёмся без детекторов лжи и прочих игр. Расстановка сил сейчас такая: вы можете расшвырять нас своей биотикой – то есть меня, Финча, а если повезет, то и мистера Экона. Но после этого мистер Хилл Вас уничтожит. Я признаю, мы в нехорошем положении, но и Вам не уйти. Выбирайте, на чьей Вы стороне. Если Вам интереснее сотрудничать с Флэтчером, как Вы его называете, уходите и присоединяйтесь к нему. Если на нашей – отойдите в сторону, а мы отправимся в эту заброшенную обсерваторию сами и больше не будем Вам мешать.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-20 в 22:59 # 194
Эмпат решил, что в первую очередь имело смысл откидывать более лёгкие цели - то есть, Дейдру и его самого - но благоразумно промолчал. Всплеск биотики, впрочем, не следовало упускать и, немного подумав, кварианец активировал инструментрон, заставив медицинский модуль сканировать нервную активность азари.
- Мисс Т'Эва, есть доказательства того, что вы общались с подозреваемым - кварианец искренне надеялся, что доказательства действительно есть - учитывая нашу заинтересованность... Маловероятно, что вы отправились бы на рекогносцировку не уведомив союзников - ведь это повысило бы ваши шансы на выживание. Наиболее логичный вывод - вы не хотели, чтобы о вашем визите знали.
"Уфф. Эмпатия, генераторы. У меня есть ещё секреты? Не проболтаться бы"
- Если у вас есть другие объяснения - мы с удовольствием их выслушаем. В качестве жеста доверия предлагаю вам сопровождать нас в вылазке.
"Держи друзей близко, а врагов - ещё ближе. Доктор наивна, азари останется здесь и предаст нас, предупредив турианца"
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-20 в 23:18 # 195
"Жеста доверия? - подумала Дейдра, покосившись на кварианца. - Селиция уже сдала нас Краусу, к Стражу не ходи. Нет, после того, как я, даже подозревая Меу, потащила её с нами на Армени, полагая, что держать её в поле зрения будет надёжнее, и там получила от неё по полной, я больше не хочу объединяться с предполагаемыми противниками. Будет лучше, если нам удастся убедить Селицию в том, что ей это не нужно. Впрочем, тщетно. Всё равно она пойдёт с нами".
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-20 в 23:38 # 196
- Даже если вы не желаете этого, Страж всё равно прочитал ваши мысли, мисс Т'Эва, - сказал Хилл, наблюдая за поведением азари. - Вопрос лишь в том - захочет ли он говорить об этом. Мы не станем его упрашивать. Это его Кодекс и мы обязаны его чтить.
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-20 в 23:55 # 197
- Да, я не хочу устраивать здесь бойню. Вы правы, доктор. Это бессмысленно... - прошептала Селиция и немного сбавила биотический напор. - Но мне не зачем выбирать сторону. Я ни на чьей стороне... - Азари молча выслушала слова Таэса и сказала:
- Кажется я поняла. С нами нет Элии. Значит это она видела меня возле обсерватории, так? Эх... Ну что же, у вас есть повод подозревать меня. Эта ситуация и вправду немного... забавная. Я хотела помочь вам. Отправилась к своей подруге, которая знает почти всех жителей Дасиласа. Она сразу рассказала мне об "Элиссаре" и о турианце по фамилии Флэтчер... Эй, Страж? Я ведь говорю правду, не так ли?
- Да, это правда, - подтвердил инопланетянин.
- Так вот, от подруги я сразу направилась на мыс Ле'Крик. Решила своими собственными глазами убедиться, что там живет этот Флэтчер. Ворота открыла азари. Меня впустили в здание обсерватории... Страж, что я им сказала?
- Что у вас сообщение для мистера Флэтчера.
- Именно так.

Голубое сияние вокруг Селиции постепенно пропало и она села на капот кабриолета, положив ногу на ногу.
- По дороге к мысу Ле'Крик, я вошла в локальную сеть и отыскала информацию об "Элиссаре". За несколько минут придумала историю о том, что на обсерваторию претендует Институт Астрофизики и ее вскоре нужно будет освободить... А что было потом? Страж?
- Объект по имени Флэтчер не поверил.
- Ага, - с усмешкой подтвердила Селиция. - Он не поверил, потому, что матриарх Пиона надежно покрывает его и даже если Институт Астрофизики на что-то претендует, вся конфедерация Ле'Шао проголосует против, последовав примеру матриарха. Такова политика в нашем регионе… Так вот, Флэтчер разгадал мою хитрость. А затем он задал вопрос. Какой? - азари взглянула на Стража и тот сказал:
- Объект по имени Флэтчер спросил: "Сколько бойцов в группе Хилла?"
- Ага, - снова улыбнулась Силиция. - Я конечно сказала ему правду, потому как уже не видела причин изворачиваться. Я сказала, что с Хиллом один кроган, один человек и одна азари. А он спросил...
- Он спросил про меня, - неожиданно сказал Страж.
- Да, Флэтчер спросил: "Дриммер тоже с ним?" Я сперва не поняла о ком он говорит, но потом он указал на картину, висевшую у него за спиной. Там было изображено существо, похожее на вашего Стража. Так вот, Флэтчер не только знает о вашем загадочном друге, но и сам каким-то образом читает мысли. А рядом с ним я не видела никаких стражей. Ну а потом... Флэтчер предложил мне 12 миллионов кредитов за то, чтобы я привела вас на мыс Ле’Крик к полуночи. И я согласилась. Деньги я люблю. Правда Финч? Такие личности, как я очень-очень любят деньги, мистер Хилл, - последнюю фразу она договорила с ехидным нажимом.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-21 в 1:19 # 198
Хилл понял, что Селиция гораздо опаснее, чем Меу. Эта дева азари очень хитра и умна, она может доставить гораздо больше неприятностей, чем секретарша Дарины.

- Будьте уверены, мисс Т’Эва, сегодня мы приедем на мыс Ле’Крик в полночь. Но вряд ли вы получите свои 12 миллионов, поскольку я собираюсь убить Крауса , - сказал Хилл металлическим голосом. – Увы, сколько бы денег я вам не предложил, всегда останется маленький шанс, что вы предадите нас ради большей суммы. В этом смысле, работать с наёмниками гораздо безопаснее. Они честно отрабатывают контракт в надежде на сотрудничество в будущем. У вас впереди долгая жизнь, мисс Т’Эва. А у нас она гораздо короче. И лично у меня нет никакого желания тратить своё драгоценное время на вас. Часы тикают. До полуночи 11 часов 42 минуты…

Хилл развернулся к остальным и сказал:

- Мисс Киориус и Таэс, мы поднимемся в гостиную, нужно обговорить детали. Страж, твоя помощь нам тоже пригодится.

Хилл направился к лестнице первым и, проходя мимо Селиции, проговорил:

- Скоро мы покинем ваше жилище.

Остановившись посередине гостинной, Хилл связался с Элией:

- Это Хилл. Тебе нужно возвращаться. Планы поменялись.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-21 в 19:33 # 199
Давно Финч не напрягал мозги так, как во время рассказа Селиции. У него не было никаких экстраординарных способностей, кроме кроганского чутья. А оно никогда его не подводило. Годы жизни на Иллиуме позволили ему неплохо узнать психологию азари и многих других рас. Поэтому выслушав Селицию, Финч сделал логический вывод: "Сука кормит нас дерьмом!" И это было очевидно. Но он не стал ничего говорить и встревать в перепалку "сильных мира сего", а просто закинул руку за плечо и почесал горб.

В гостинной Финч сразу же подбежал к сумкам с оружием и начал осматривать содержимое. Кажется Хилл вытащил из багажника "Пакмана" все пушки: две снайперские винтовки, три штурмовые винтовки, четыре крупнокалиберных пистолета, один дробовик и еще какую-то странную штуку, похожую на... металлический презерватив, метр длиной. Кроган вспомнил, что нашел ее в каком-то переулке Иллиума, возле помойки. Блестящий корпус презерватива ему очень приглянулся и он решил забрать его себе. Сел о находке не знала и наверно к лучшему. Зачем Хилл взял эту штуку вместе с оружием было не понятно.
- Эй, а это что такое? - спросил Финч.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-21 в 19:37 # 200
Получив сообщение Хилла, Элия недовольно вздохнула. Она надеялась, что ее просиживание тут в кустах принесет пользу, а теперь ей казалось, что все в бестолку. Она даже и не думала, что донос на Селицию имел хоть какую-то важность. Оглянувшись, она поняла, что вооруженная азари посреди поля, вдали от дороги, рядом с охраняемой обсерваторией, врятли внушит доверие и окажется незаметной. "Ну и как я отсюда выберусь?" Взяв в руку камешек, Элия метнула его к забору. Пока камеры и охранница среагировали на него, азари со всей дури и ускорением ломанулась к дороге. Движение здесь было более менее оживленное. Элия оглянулась: вроде ее не заметили. "Вот я Хиллу выскажу всю свою "благодарность" за вот такие стрессы." Поймав такси, девушка плюхнулась на пассажирское сидение и мгновенно поняла, что адрес Селиции она не знает, или по крайней мере не помнит.
- Вам куда? - обратилась к ней миленькая азари-таксист.
- Дом Селиции Т'Эвы, - неуверенно ответила Элия. Она уже ждала ответных вопросов об адресе и стала обдумывать примерные на них ответы. Но таксистка улыбнулась и начала рыться в своем борт-компьютере. Через считанные секунды машина тронулась с места. Буквально за 10 минут такси подъехало к знакомому дому.
- 5 кредитов, мисс, - озвучила цену азари. Элия залезла в свой инструментрон и перечислила деньги на счет такси. Слава богу, что ее состояние еще не обнулили за статус "вне закона" или "в розыске". Она уже и не знала чего ждать. На работе ее не было сутки, что с грузом - неизвестно, а это штраф. На перехватчике она числилась, как арестованная, но потом пропала при крушении. Зная свою маму, Элия была уверенна, что та наведет все справки и поднимет всех знакомых, чтобы узнать где ее дочь. Девушка вздохнула и вышла из такси. Войдя в дом, она почти столкнулась с Селицией. "Ну и что же ты натворила?"
- Эмм... Привет, - осторожно поздоровалась Элия с хозяйкой, абсолютно не подозревая, что происходило в доме до ее прихода и что произойдет теперь с ее появлением.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe