Mass Effect Universe

"Кайнсирстеза" - Страница 5 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
"Кайнсирстеза"
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-02 в 23:46 # 81
- Неплохо бы! - откликнулась Дейдра откуда-то из глубины корабля. - Доктор Гусс? Мистер Хилл? Ждём ваших указаний.
Она устроилась в одном из пассажирских кресел рядом с доктором Гуссом.
С виду саларианец был довольно брутален: тёмную, почти терракотовую кожу лица там и тут рассекали шрамы, на тонких губах играла опасная усмешка. Насколько Дейдре позволял судить её опыт общения с саларианцами, Гусс по телосложению заметно отличался от своих собратьев - был крупнее и значительно выше.
В конце концов он заметил, что Дейдра его рассматривает, и повернулся к ней. Она вгляделась в его лицо и увидела своё отражение в бездонных колодцах его огромных чёрных глаз.
- Что-то не так, доктор Киориус? - спросил он.
- Всё в порядке, - ответила она. - Просто, кажется, я немного волнуюсь. Я всегда мечтала побывать на Армени. Зейоф - одна из самых загадочных цивилизаций, известных современным ксеноархеологам.
После этого она замолкла и задумчиво уставилась перед собой.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-03 в 2:12 # 82
- Ваша мечта скоро осуществится, доктор Киориус, - сказал Хилл. Он отключил фонари на шлеме и скомандовал: - Взлетаем!

Двигатели загудели, сопла выпустили струю голубого пламени и "Голиаф" медленно оторвался от посадочной платформы. Его бронированный корпус сверкал в свете ярких прожекторов, бьющих из стен ангара. Легран сделал плавный вираж и направил корабль в выходной тунель, ведущий к главному шлюзу. Через пару минут "Голиаф" вышел в открытый космос и кабина пилота озарилась тусклым зеленоватым свечением - это была планета Армени.

Хилл проверил состояние своих систем и сказал:
- Мистер Легран, теперь вся надежда на вас. Вы наш проводник... Надеюсь, нам удасться найти шахту раньше, чем закончится топливо. В течение ближайших 5 часов ждать помощи от "Кайнсирстезы" не придётся - станция уходит на орбиту Закроса для сбора полезных ископаемых. Поэтому будем полагаться только на собственные силы.

"Голиаф" вышел на орбиту Армени и начал снижение...

FireFly
12 0%
Offline
293
2010-07-03 в 3:13 # 83
Меу беспокойно ёрзала на сидении. Вид из иллюминатора открывался невероятный. На горизонте были видны зеленоватые всполохи, придающие небу удивительные оттенки. Но слишком тихой и гостеприимной она казалась. Судя по имеющейся информации, планета таила в себе опасности. И хоть азари не была здесь раньше, но припоминала слухи о "загадках Армени".
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-03 в 11:31 # 84
Леграна побеспокоили слова Хилла. Он не любил брать большую ответственность на себя. Немного размяв плечи Легран обратился к команде.
-Придется полетать еще пару километров, на радаре ничего не видно что было бы похоже на комплекс. Надеюсь все хорошо снарядились?-
Легран продолжал смотреть на радар и сверялся с данными.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-03 в 13:03 # 85
- Мой сигнал глушат помехи. Никогда такого не было даже на Армени, - пробормотал Хилл. - Я думаю, помехи создают те строения в форме пирамид. Это и есть склепы зейоф. Осталось найти вашу шахту...
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-03 в 13:10 # 86
-Попробуй отследить сигнал помех, наверняка мы тут не одни- громко сказал Легран. -Даже если топливо кончиться у нас есть ракеты...Можно слить топлива у них- Легран начал волноваться, планета была мрачной и опасной. А давление во времени и возможность столкнуться с врагами не давало надежды на успешные поиски.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-03 в 15:34 # 87
- В этом и проблема... Помехи отовсюду. Я не могу активизировать сканер. Мы идём практически на ощупь. Мистер Легран, вспоминайте местоположение вашей шахты.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-03 в 18:28 # 88
-Вроде там был большой горный хребет с 3 горы за ним но вот так трудно определить где это- Сказал Легран.
Он уже не помнил все доскональна. На поверхность они редко выходили.
-Дебильные помехи, от чего они?-
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-03 в 20:09 # 89
- Электро-магнитная аномалия. Попробуйте подняться чуть выше, - сказал Хилл. "Голиаф" взмыл на зеленоватой дымкой, окутывающей скалистый рельеф планеты. С такой высоты было сложно отслеживать какие-либо строения, но зато стало проще ориентироваться в пространстве. - Я фиксирую большой горный хребет. 12 градусов на северо-запад. Вывожу данные на бортовой компьютер.

Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-04 в 0:20 # 90
- Спокойно, без паники, все под контролем, - Габриэлла аккуратно вывела Голиаф. - Тут совсем недалеко, - она сверилась с данными на бортовом компьютере. - Есть прибор, который позволяет уменьшать количество топлива. Хилл, на будущее: есть ли возможность его раздобыть? Он сэкономит нам уйму ресурсов
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-04 в 0:34 # 91
- Уверен, что можно, мисс Льюис, - ответил Хилл. - А вообще у нас ещё достаточно топлива для того, чтобы долететь до ретранслятора... Да и "Кайнсирстеза" близко. Лучше сосредоточтесь на поиске шахты. Мы уже полетаем к горному хребту, на который указал мистер Легран.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-04 в 1:10 # 92
- Да вижу, - тут сканеры запищали и на экран вывелось изображение, отдаленно напоминающее шахту. - Она? Если так, то лучше пристегнитесь покрепче
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-04 в 2:19 # 93
Хилл подключился к бортовому компьютеру "Голиафа" и получил изображение со сканера. У восточного склона горного хребта виднелись огромные пирамиды. Почти как протеанские, но гораздо больше. Под одной из них сканер обнаружил шахту. Люк был не заперт и из глубины тонеля исходил тусклый свет.
- Мистер Легран, это не ваша шахта?
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-04 в 9:40 # 94
-Очень похожа....Ну других мы не нашли так что наверное эта, можно приземлятся- Легран проверил в карманах все самое необходимое...Верный пистолет пара бомб. Потом он подошел к непримечательному шкафчику и взял от туда сумку на ремне и надел её через плечо. В сумке были медицинские приспособления, и некоторые были не для лечения. Там были такие милые вещи как косторез, рычаг для раздвигания ребер, куча всяких лезвий похожих на скальпели а также много транквилизаторов как в шприцах так и в пулях.
-Думаю лучше начать подготавливаться, оружие не забудьте!-
Схватив свой молот он пошел на выход.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-04 в 15:09 # 95
Габриэлла аккуратно и точно опустила Голиаф на единственную пригодную для посадки площадку. Затем подошла к шкафу и достала штурмовую винтовку, благо из нее она стреляла по пыжакам, будучи в плену у кроганов. На голову она надела очки ночного видения.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-04 в 15:24 # 96
Легран открыл боковую дверь, и его чуть не выбросило из корабля как пробку. Атмосфера Армени состояла из легких инертных газов, давление не превышало 200 килопаскалей. К тому же, температура у поверхности была в районе минус 170 градусов по Цельсию, близко к температуре кипения кислорода. Когда дверь распахнулась, воздух из корабля буквально выбило наружу как из бутылки с шампанским. В центре этого вихря оказался Легран. И если бы не здоровенная сумка и молот, а также скафандр с нулевым стабилизатором массы, он вряд ли удержался бы на ногах.

Хилл вышел последним. Ему не давали покоя помехи, которые глушили связь не только с «Кайнсирстезой», но даже с «Голиафом», стоящим на расстоянии вытянутой руки. Это было неожиданно. В прошлый раз, когда Хилл в одиночку исследовал северное полушарие Армени на своём истребителе, таких аномалий замечено не было, даже не смотря на постоянные магнитные бури.

- Итак, проверим локальную связь, – сказал Гусс. – Общаться будем по встроенным в скафандр переговорным устройствам, иначе в этой разреженной атмосфере мы друг друга не услышим.
- Я слышу вас, доктор Гусс. Но сигнал нестабильный, - сообщил Хилл, стоявший в двадцати метрах от остальных.
- Аналогично, - подтвердил саларианец. – Я вас практически не слышу. В таком случае, советую вам всем не отходить друг от друга дальше, чем на двадцать метров. Все вместе мы составляем мощную сеть. Скафандр мистера Хилла будет усиливать сигнал. Если кто-то случайно отстанет, попадёт в «зону тишины». И тогда… И тогда будет очень скверно.

Хилл поднял голову и посмотрел на возвышавшуюся над ними пирамиду - удивительное и величественное строение, построенное много сотен, а может тысяч веков назад. Её высота была приблизительно сто метров. Основание представляло из себя каменный монолит квадратной формы, вытесанный из скальной породы. Верхняя часть состояла из множества массивных плит, уложенных друг на друга. Внешне пирамида напоминала аналогичные строения земных майя или ацтеков.

Вход в шахту располагался в десяти метрах от самой пирамиды. Видимо тот кто её пробурил, выяснил, что иного способа попасть в древний склеп зейоф нет. Скорее всего пирамиду строили над усыпальницей уже после захоронения. Дверь в шахту была открыта и изнутри исходил тусклый свет. Значит там ещё работали генераторы.

TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-04 в 16:57 # 97
Увидев свет Легран сказал
-Не к добру это, возможно там кто то есть!-
Все аномалии не создавали хорошей видимости и связи, единственным возможно безопасным местом была только шахта.
-Пошли нечего тут пылиться-как можно бодрее сказал Легран и стал идти к шахте.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-04 в 23:28 # 98
Дейдра вышла из «Голиафа» и осмотрелась. Вид пирамиды ошеломил её. Под толщей этих древних плит, окутанных зеленоватым сиянием, скрывалось что-то, что не было понятно ещё никому во всей галактике.

Гробницы на Армени были обнаружены не так давно, всего лишь 12 лет назад, и Совет Цитадели сразу же закрыл планету для посещения. Археологические университеты и независимые поисковые организации всех разумных рас не однократно обращались к Совету с просьбой разрешить раскопки, но галактический триумвират жёстко отвергал все подобные просьбы. Сам Совет изучением гробниц так заниматься и не начал, по крайней мере, так следовало из официальных данных. Может быть, раскопки велись в засекреченном режиме, а может быть, Совет со всей присущей ему беспечностью и просто махнул на открытие рукой, пожадничав финансировать такой дорогостоящий проект.
«Почему эти ослы с таким упорством не хотят допускать до исследований частные организации? Боятся, что частники здесь всё растащат? Ну, так могли бы приставить своих наблюдателей, нагнать сюда войска, как угодно, но нельзя же отказываться от изучения такой находки», - думала Дейдра, рассматривая пирамиду.
Ей вспомнилось, что она читала о раскопках на Армени в файлах «Небесного архипелага». Исследования были очень поверхностными – архипелаговцы столкнулись с мародёрами и вынуждены были уносить ноги, а на повторное посещение планеты руководство так и не решилось.
И хотя высадка была весьма кратковременной, интересных находок было множество. Ещё больше было теорий. Одна из них была связана с деятельностью некоего Кумуна Шола, волуса с миллиардным состоянием, который по собственной инициативе вёл раскопки на планете Кленкори. По его утверждениям, однажды ему было видение: во сне к нему явилось «высшее существо» и велело искать «потерянные гробницы созданий света», которые были сотворены на заре времён, чтобы защитить органическую жизнь от синтетических «машинных дьяволов».
Один из ксеноархеологов «Архипелага», сотрудничавший когда-то с Шолом, высказал предположение, что «существа света» – и есть зейоф.
«Бездоказательно, но интересно, - отметила Дейдра, вспомнив эту теорию. – Но в «Архипелаге» тоже хватает как безумных мечтателей, так и дураков, поэтому стоит для начала увидеть содержимое гробниц собственными глазами».
Уходя с корабля, она взяла свой крупнокалиберный пистолет, предоставленный ей Хиллом, трофейный батарианский нож и рюкзак с медикаментами. Снайперскую винтовку решила оставить до лучших времён.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-05 в 2:40 # 99
- С большой вероятностью в шахте никого нет, - успокоил Леграна Хилл. - А если бы были, то снаружи стояло транспортное средство.
- Верно, - согласился Гусс, внимательно осматриваясь по сторонам. - Нет ни следов, ни какого-либо другого свидетельства, что мы не одни. Посмотрите себе под ноги: мы оставляем глубокие следы в грунте. И других следов точно нет.

Команда подошла к входу в шахту. Теперь стало понятно почему открыт автоматический люк: его панель управления оказалась вырвана и висела на двух тонких проводах. Широкий полукруглый туннель, освещённый тусклыми лампами, уходил вниз под небольшой уклон. Легран, будучи главным проводником, стал спускаться первым.

TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-07-05 в 15:52 # 100
-Советую поторопиться! Место явно было без должной эсплуатации-
Легран включил два фонаря на шлеме и взяв молот пошел быстрыми маленькими шагами вниз по коридору.
-Помехи сейчас тоже есть?- Спросил он у команды.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe