Mass Effect Universe

"Кайнсирстеза" - Страница 15 - Форум

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
"Кайнсирстеза"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-27 в 0:17 # 281
- "Кайнсирстеза" - это саларианское слово, означающее "правильный путь" или "верное направление", - пояснил Хилл. - Советую тебе его выучить, иначе саларианцы, которые входят в экипаж корабля, будут очень недовольны. Особенно Брюс. Ну что же, оставим мисс Киориус в покое. Ей необходимо отдохуть. Пойдём искать Ушала.

Хилл и Финч вышли из лазарета и направились в оружейный отсек. Там они встретили Ушала и ещё пару кварианцев, одетых в достаточно необычные костюмы - скорее всего, модернизированные для боевых операций. Но поясе у них висели по две кобуры, а на спине располагалась массивная панель с креплениями для тяжёлого оружия и походного оборудования. Увидев в дверях крогана, двое кварианцев преградили ему путь, но когда следом появился Хилл, отступили назад.

- Ушал, этому крогану необходимо оружие. Покажи ему лучшее из того, что есть.

Кварианец ничего не ответил, только махнул Финчу рукой, приглашая на склад. Кроган с хитрой улыбкой поплёлся вслед за Ушалом. А Хилл подошёл к стойке с ракетами, взял себе пять штук и зарядил в ракетный модуль на левой руке. Два других кварианца сверлили его глазами.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-27 в 0:40 # 282
- Сколько тут всякого дерьма! - пробормотал Финч, разглядывая стелажи с оружием. И правда, хламу на складе было гораздо больше, чем нормальных экземпляров оружия, способных стрелять. Но вот Ушал показал на высокий металлический стелаж, на котором были уложены разнообразные пушки непонятной конструкции.
- Вот это лучшее... - пробубнил кварианец. Всем своим видом он демонстрировал свою неприязнь к крогану. Кажется, его бесило в нем все: начиная от голубых глаз и заканчивая горбом. Финч привык к этому и не обращал внимания на кварианца. Его взгляд приковался к стелажу. Подбор оружия продолжался не больше минуты...
- Я беру это! - воскликнул Финч и схватил с полки единственное оружие, которое он считал Нормальной Пушкой Для Крогана. Это был дробовик "Клеймор". Точнее, нечто напоминавшее "Клеймор". Конструкция была немного другой - более массивный корпус и дуло гораздо шире.
- Ну бери, если нравится. Только смотри чтобы не оторвало конечности... - предупредил добрый кварианец Ушал. Финч взглянул на него и улыбнулся:
- А что, вашим уже отрывало при попытке выстрелить? Хе-хе... Кроганы из другого теста сделаны! Не то, что задохлики кварианцы!
- Ну-ну...
- Короче, я беру только это. Больше мне не нужно вашего дерьма.

Финч взял дробовик, не забыв при этом прихватить ящик с зарядами, и поспешил к выходу.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-28 в 14:05 # 283
Хилл не стал терять время и связался с адмиралом Зен, заявив, что он пребывает на "Райю".

- Адмиралы уже здесь, - сообщила Зен. - Но мы хотели бы видеть не только тебя, но и капитана Сефа'Нирра...

Сеф долго ворчал, когда узнал о желании адмиралов, но потом сдался:

- Хорошо. В конце концов, я - единственный на "Тииде", кто в состоянии отражать их нападки. А на тебя, мой дорогой друг Хилл, они точно нападут.

Через час небольшой катер доставил Хилла и Сефа на корабль "Райя", где их любезно встретили и провели в зал, где должен был состояться конклав. Там уже находилось по меньшей мере две сотни кварианцев - командующих кораблями Мигрирующего Флота. Это было странно, даже Сеф не ожидал увидеть такую толпу.

- Ох, чувствую это надолго... - пробормотал он и стал пробираться к первому ряду зала. Из толпы вышел кварианец и сказал глядя на Хилла:

- Этот дройд накличет на нас беду. Из-за него Флотилия окажется в опасности! Зря ты явился, Хилл! Знай, что жители корабля "Синалис" против твоего присутствия!

- Я знал твоего сына, адмирал Рон'Кирт вас Синалис, - ответил Хилл, не останавливаясь. - Его звали Крон. Он погиб четыре года назад, защищая наш отряд от банды наёмников. Боль от утраты сына в твоей душе сменилась ненавистью ко мне и всем, кто был в тот день на Феросе. Я не осуждаю тебя...

Хилл и Сеф вышли к первому ряду, где на трибуне уже стояли адмиралы Даро'Зен и Заал'Корис. В зале повисла тишина.

- Приветствую Коллегию адмиралов и всех, кто собрался сегодня здесь, на борту "Райи". Я пришёл по вашему требованию и готов приступить к диалогу, - проговорил Хилл металлическим голосом.

- Мы рады, что ты признал необходимость обсудить сложившуюся ситуацию, - сказал Корис. - Так уж получилось, что ты стал сыном "Тииды". Хилл нар Тиида - так нарёк тебя Анур'Варгус, да хранят предки его душу... Твоё активное участие в делах кварианцев не подвергается сомнению, твоя помощь Флотилии очевидна, но сегодня речь пойдёт не об этом. Колония. Та самая, на которую тратят свои скромные ресурсы жители "Тииды", "Карлея", "Цей-Шана" и ещё нескольких кораблей Флотилии. Четыре года назад это было почти неощутимо, но сейчас всё иначе. В колонию отправляются десятки паломников и взрослых кварианцев. Не говоря уж о том, что два года назад корабль "Диагон" вместе со всем своим экипажем отделился от Флотилии. Против воли Коллегии адмиралов, смею заметить. И это не может не вызывать беспокойство в рядах командующих. Одно дело - помогать Флотилии и совсем другое - пользоваться её ресурсами для достижения своих личных целей. Что ты ответишь на это, Хилл?

- Ничего, - сказал Хилл и в зале раздались недоумённые возгласы и перешёптывание. - Мне нечего ответить вам, адмирал. Я скажу лишь то, что капитан корабля "Диагон" принял решение покинуть Мигрирующий Флот не самолично, а под влиянием мнения экипажа и поэтому никто из адмиралов не вправе его осуждать. То же самое я могу сказать и о кораблях "Тиида", "Карлей" и "Цей-Шан", капитаны которых всегда готовы оказать помощь мне лично и колонии в целом.

- Колония! Что это за колония такая? Кто-нибудь её видел? - послышался голос из зала.

- Капитан Евен прав! - подхватил кто-то другой. - Хилл постоянно прикрывается колонией, но никакой внятной информации о ней мы так и не получили! Откройте карту и покажите - где она находится?

- Всему своё время, - спокойно ответил Хилл. – Ситуация в Галактике такова, что я не могу раскрывать все подробности и тем самым подвергать колонию опасности.

- Ты считаешь, что рассказав нам о колонии, ты подвергнешь её опасности? – удивился Корис. – Ты не доверяешь Коллегии адмиралов или есть другая причина?
- Причин гораздо больше, чем вы можете предположить, адмирал Корис. Как вам всем известно, я являюсь капитаном судна под названием «Кайнсирстеза». Несколько лет назад на борту моего корабля случился бунт. Часть экипажа предала меня и едва не уничтожила плоды многолетней работы. Последствия этого бунта проявляются и сейчас, спустя многие годы. Мои лучшие специалисты становятся наёмниками частных корпораций и объединений с сомнительными целями. Что ими движет? Как правило, у каждого есть личные мотивы, которые со временем могут превратиться в навязчивую идею или поставить перед нелёгким выбором. Восемь лет на «Кайнсирстезе» работал профессор Вазовски – один из лучших хирургов Альянса, специалист по биоинженерии и трансплантологии. Он руководил группой первоклассных специалистов и внёс огромный вклад в важнейшую научно-исследовательскую работу. Но затем Вазовски продал все свои разработки организации под названием «Цербер» за 150 миллионов кредитов. Расследование показало, что профессор всего лишь хотел обеспечить себе безбедную старость на планете Бекенштейн. Так вот, адмирал Корис, вспомните сколько кварианцев продавало опасные технологии секретным неправительственным организациям, не думая о последствиях. Вспомните Валийский инцидент. Вспомните Уилла’Китха. Я думаю, вопрос о доверии исчерпан.

- Нам неизвестно чем занимается «Кайнсирстеза», - сказал Корис. - Неизвестно какие исследования вы проводите и каковы ваши цели. А значит вы представляете потенциальную угрозу для Флотилии! Мы знаем, что на борту «Тииды» хранится технологичное оружие. Мы знаем, что ты модернизировал свой скафандр настолько, что по сути являешься ходячим сервером…

- Нет, не сервером, - усмехнулась адмирал Зен. – А чем-то более… Более уникальным. Тот Хилл, который покинул борт Тииды несколько лет назад и тот, который сейчас стоит перед нами – два разных существа. Не так ли, Хилл?

- Да, вы правы, адмирал Даро’Зен. Я не тот, что был раньше. Если можно так выразиться, я эволюционирую…

- Что это значит, поясни? – сказал Корис.

- Это значит, что я самосовершенствуюсь. Вам прекрасно известно как меня восстанавливали. В ваших архивах есть все данные об операциях с моим организмом. Хон, Вирт, Раэль, Дорин – они вернули меня к жизни. Но то была лишь начальная стадия. Первый этап. Теперь я стал другим.

- Знаешь, что нас всегда удивляло в тебе, Хилл? – спросила Зен. – Ты никогда не пытался избавиться от скафандра. Без него ты чувствовал себя некомфортно, неестественно. Без скафандра ты не считал себя живым существом… Это твои слова, Хилл. Они были сказаны тобой примерно через полгода после создания первого прототипа.

- Да. Я помню.

- Раэль’Зорра помогал тебе и горячо поддерживал проект по созданию экзоскелета на основе технологий гетов. Ты знаешь, какая участь его постигла? – спросил Корис.

- Да, знаю. Сожалею, что не смог это предотвратить. Раэль пытался сделать то, что не удавалось ещё никому. И никогда не удастся.

- Почему ты в этом уверен? – поинтересовалась Зен.

- Последние два года я провёл за Вуалью Персея, - ответил Хилл. В зале вновь послышались удивлённые возгласы. – Я видел их мир. Я изучал их. И многое из того, что мне удалось узнать, является крайне ценной информацией для науки.

- Да, эта информация нам очень пригодится, - согласилась Зен. – Я полагаю, ты поделишься с нами?

- Безусловно, адмирал. Но только после того, как все исследования будут закончены. На данный момент эта информация может быть крайне опасна для вас. Во всех смыслах. Сегодня меня уже обвиняли в том, что я несу угрозу для Мигрирующего Флота. Но то были лишь беспочвенные обвинения и я не собираюсь их оправдывать.

- Нет, Хилл. Тебя ни в чём не обвиняли, - сказала Зен и посмотрела на Кориса. – Мы лишь пытаемся получить ответы на некоторые вопросы. На борту «Райи» был гет. Ты знал об этом?

- Да, - ответил Хилл. – Экипаж «Нормандии», Шепард… Я в курсе, что геты присоединились к войне против Жнецов и создали платформу для общения с органическими формами жизни. Это не стало сюрпризом. Это был вопрос времени. Геты – весьма сильный союзник.

- Именно геты убили Раэля, – напомнил Корис.

- То, что делал Раэль – было ошибкой. Но сейчас это бессмысленно обсуждать. Куда более важным вопросом является то, готовы ли кварианцы противостоять глобальной угрозе – Жнецам. Именно эта тема должна быть главной на Конклаве. Несколько дней назад Тали’Зорра в составе экипажа «Нормандии» проникла в логово враждебной органической расы Коллекционеров и уничтожила их головной корабль. Жнецы лишились сильного союзника, но война не окончена. Как известно, капитан Шепард работает на националистическую организацию «Цербер», продвигающую интересы человечества. Что делает на борту «Нормандии» дочь Раэля для меня остаётся загадкой. Также, для меня стало сюрпризом то, что кварианец Таэс’Экон нар Райя входил в отряд наёмников, собранных моим заклятым врагом для того, чтобы помешать научно-исследовательской экспедиции «Кайнсирстезы». Эта экспедиция должна была стать важным этапом в подготовке к войне со Жнецами. Так почему на Конклаве мы обсуждаем мою колонию и меня лично, а не то, чем занимаются кварианцы Мигрирующего Флота? Если вы позвали меня сюда только для того, чтобы обвинить в угрозе Флоту, то мне больше не о чем с вами разговаривать. Несколько лет назад многие из вас отвернулись от меня именно потому, что посчитали опасным. Но я никогда не отворачивался от вас. Тот факт, что я сейчас нахожусь здесь, говорит о многом...

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-28 в 23:36 # 284
Финч не глядя вошел в лазарет, радостно размахивая дробовиком и целясь в невидимых врагов. "Получайте твари! На! На! И тебе! Получай!" Но внезапно на прицеле оказался доктор Хон. По выражению его маски было понятно, что он вот-вот схватит хирургический скальпель и одним взмахом руки сделает из Финча кроганку.
- Э... Я эта... Ходил к Ушалу за оружием и вот вернулся... - промямлил Финч, а Хон рявкнул:
- Так, тебе здесь не место! А ну-ка... (он схватил крогана за горб и выволок в коридор) Вот, сиди тут. Киориус нужен отдых, а ты будешь только мешать!
- Но я...
- Никаких но! Сидеть!

Когда кварианец скрылся в лазарете, Финч грустно посмотрел по сторонам и не найдя ни одной скамейки, сел прямо на пол, прислонившись к стене и вытянув ноги. "Ну и ладно. Не очень-то хотелось там сидеть и вдыхать вонючие лекарства!" Кроган вертел в руках новенький дробовик и удивлялся тому, насколько аккуратно и "по уму" он сделан. "Эх, жаль у меня не было такой пушки когда я отбивался от вышибал жирного Фрэнка! Не пришлось бы прыгать с 12-го этажа в канализационный сток!"

И тут Финч заметил, как из-за угла коридора выглядывает маленький кварианец. Кажется ребёнок, но уже в костюме. Он внимательно наблюдал за кроганом и увидав, что тот обратил на него внимание, вышел и спросил:
- Ты кроган, да?
- Ага, он самый... - ответил Финч.
- Ты воин?
- Ага, воин.
- Убивал кого-нибудь?
- Сотнями ложил.
- Круууто! - протянул кварианец, а Финч выпятил нижнюю челюсть. - Я тоже хочу быть войном! Отец говорит, что Флотилии нужна защита и что у нас мало хороших войнов. Кстати, меня зовут Сарк. (Кварианец протянул маленькую ручку крогану и тот осторожно пожал её двумя пальцами)
- А меня Финч. Сколько тебе лет?
- Одинадцать.
- Говоришь, хочешь стать войном? А стрелять ты умеешь?
- Конечно! Я скачал из экстранета "Халф-Рахни 2" и трижды прошел на высшем уровне сложности! Без читов! Честно!
- Эх, салага... Мочить виртуальных и реальных врагов - это не одно и то же! Вон, глянь на ту красотку... - кроган показал на маленькую кварианку в розовом костюме, сверстницу Сарка, которая выглядывала из-за угла. - Ты с ней знакомиться тоже по экстранету будешь?
- А что? Многие кварианцы так и знакомятся. У меня много друзей на "Карлее" и "Ниме", хотя на тех кораблях я ни разу не был.
- У меня на Тучанке не было никакого экстранета. Я к своей подружке бегал на другой конец лагеря, минуя стаи диких варренов, минные поля и капканы. Видишь эту царапину? (кроган показал шрам на левой щеке) Это меня варрен полсанул когда я ходил на свалку за куском железа чтобы залатать дырищу в сортире, через которую скорпионы лезли... Ещё есть на ноге царапинка. Заработал когда полез через забор на заброшенную фабрику за трубами для водопровода. Эту фабрику контролировали Раеки и наставили там капканов. Ну и я наступил впотьмах... Разжать капкан не смог, так с ним домой и бежал... Кровищи было немерено! А ещё на груди есть царапинка. Это в меня очим из пистолета выстрелил за то, что я опоздал на раздачу мяса. Знал, ублюдок, что не убьет, просто хотел побольнее сделать... Но потом я ему отомстил. Взял его дробовик и выстрелил ему в лицо, пока он пил ринкол... Меня отдачей впечатало в стену, мал я еще был тогда. А отчиму лицо в мясо... Кровищи было немерено! Но и поделом ему, сучьему потроху...

Финч прервал рассказ и удивленно посмотрел по сторонам. Рядом с ним сидел Сарк и ещё трое кварианцев, включая ту малышку в розовом костюме. А у противоположной стены седели ещё четверо детишек, вытянув ноги и внимательно слушая рассказ крогана-война. Взрослые кварианцы издалека поглядывали на эту удивительную картинку и качали головами. Ну ещё бы! Чему хорошему мог бы научить кроган ребенка? Тут из лазарета вышла Миби и тоже уставилась на собравшихся:
- Что тут происходит?
- У нас тут эта... как его... Конклав, во! - сказал Финч и улыбнулся. - Послушай, Миби. Не могла бы ты принести мне... э... (кроган оглядел детей) Не могла бы ты принести нам молока? Того самого, которым ты напоила меня сегодня.

Финч улыбнулся и захлопал голубыми глазами. Миби пожала плечами:
- Я не знаю, можно ли... Хорошо, я что-нибудь придумаю.
Кварианка стремительно убежала по коридору, а Финч повернулся к детям и сказал:
- Ну, салаги, хотите я расскажу вам о том, как правильно жарить пыжака?

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-29 в 14:51 # 285
Конклав продолжался около двух часов. За это время адмирал Даро'Зен попыталась выяснить у Хилла подробности экспедиции за Вуаль Персея, давая прозрачные намёки на то, что эта информация крайне важна для кварианского народа. Адмирал Заал'Корис настаивал на том, чтобы Хилл отчитывался перед Коллегией об использовании любых ресурсов Флотилии и нёс ответственность за каждого кварианца, отправляемого в пресловутую колонию. А капитану Сефу адмиралы посоветовали больше полагаться на мнение экипажа, а не на своё собственное.

- Адмирал Анур'Варгус был разжалован в капитаны именно за присущее ему своеволие, которое негативно сказывалось на настроениях внутри Флотилии, - сказал Корис. - Я вижу, что новый капитан "Тииды" идёт по стопам своего предшественника.

- Анур был своеволен, это факт, - ответил Сеф. - Но это не отменяет его заслуг перед Флотилией. Его действия казались многим опрометчивыми, а идеи - бредовыми. Однако, капитан Варгус сделал всё, чтобы свести к минимуму последствия Валийского Инцидента и покарать отступника Китха, хотя многие посчитали это бессмысленной затеей. Мне никогда не стать таким же хорошим капитаном, как он. Вы меня переоцениваете, адмирал Корис.

- Я думаю, на этом можно закончить, - сказала Зен и обратилась к залу. - Мы помним, что несколько лет назад сами изгнали Хилла из Флотилии. У него много друзей среди кварианцев и в настоящий момент он пользуется исключительно старыми дружескими связями, которые мы безуспешно пытались оборвать. Верить или не верить Хиллу - должны решать капитаны кораблей, а не Коллегия. Мы не в праве запрещать ему появляться на борту "Тииды", поскольку Хилл помогает жителям этого судна и соблюдает традиции кварианского народа. Многие из паломников вернулись на "Райю", "Ниму", "Идену" и "Квиб-Квиб" с ценными дарами, полученными в ходе экспедиций "Кайнсирстезы". Коллегия адмиралов отклоняет просьбу Совета "Синалиса" и "Лимурии" запретить Хиллу и его людям подниматься на борт кораблей Флотилии. Мы закончили.

- Проклятый Кирт! - буркнул Сеф, выходя из зала. - Значит это он настоял на Конклаве. Вечно ему неймётся. Старый придурок!

- Не осуждай его, Сеф, - сказал Хилл. - Он потерял сына на Феросе и винит в этом меня.

Сеф и Хилл быстрым шагом направлялись к стыковочным шлюзам, чтобы поскорее покинуть "Райю". Атмосфера на корабле царила напряжённая и даже немного враждебная. По крайней мере так казалось Сефу. Он не любил участвовать в подобных мероприятиях, особенно когда собирались несколько сотен адмиралов.

Вдруг сзади раздался голос Даро'Зен:

- Хилл, не спеши. Прежде, чем ты улетишь, мне хотелось бы поговорить с тобой. Наедине.

Сеф посмотрел на Хилла и сказал:
- Я буду ждать тебя на катере, дружище.

Зен подошла к Хиллу, сложила руки на груди и встревоженным голосом проговорила:
- Я полагала, что ты прольёшь свет на ситуацию с гетами. Хилл, у нас на борту был гет, ты два года провёл за Вуалью Персея... Что происходит?
- Ничего не происходит. Мы на грани войны и это вносит свои коррективы в мою работу.
- Объясни нормальным языком: мы можем использовать гетов в войне?
- Да, безусловно.
- Мы можем взять их под свой контроль?
- Да.
- Ты знаешь, как это сделать?
- Да. Но... Но я не стану раскрывать эту информацию до тех пор, пока не буду уверен в ней на сто процентов.
- Хилл, ты знаешь как я к тебе отношусь и знаешь, что я всегда поддерживала тебя...
- Я знаю и помню, Даро. Однако, тебе меня не переубедить. До некоторых пор информация останется на борту "Кайнсирстезы".
- Я не пытаюсь тебя переубедить. Просто хочу верить, что ты готов помочь Флотилии обрести права в Галактическом Сообществе.
- Для начала нужно победить в войне. Именно это является основной проблемой в настоящий момент.
- Да, я понимаю. В таком случае, не стану тебя задерживать. До встречи... Надеюсь, до скорой встречи, Хилл...

Как только катер достиг "Тииды", Хилл мигом направился в лазарет.
- Нельзя терять ни минуты, - сказал он доктору Хону. - Я должен забрать мисс Киориус прямо сейчас.
- Сейчас?! - удивился Хон. - Операция завершилась всего несколько часов назад!
- Каков твой прогноз на восстановление?
- Регенерация тканей завершилась, часть нанороботов уже вышла... Отторжения имплантантов нет. Неврологические тесты она успешно прошла... В общем, я... - Хон махнул рукой. - Она может встать на ноги уже через сутки. Я выдам ей лекарства, которые повысят иммунитет и снизят проявления побочных эффектов от наших... От наших методов лечения. Через трое суток Киориус станет прежней. Ну или почти прежней... Имплантанты...
- Neyar-7, если мой сканер не врёт. Я прав?
- Да. Именно такие имплантанты стоят у тебя вдоль всего позвоночника. Сколько их там?
- Около трёх тысяч единиц.
- Киориус хватит двух единиц, иначе головной мозг заклинит... Образно выражаясь... - Хон подошёл к кушетке, на которой лежала Дейдра. - Вначале будет проявляться гиперактивность во всех основных системах организма. Имплантанты дадут импульс сердечно-сосудистой и нервной системе, повысится мозговая деятельность и желание обрабатывать как можно больше информации. Повысится аппетит, она будет есть много и часто. Нужно обеспечить минимум 3000 килокалорий в сутки. При этом, активизируется выделительная система: нанороботы и продукты жизнедеятельности будут выходить очень активно. Получая достаточное количество питания, немного увеличится мышечная масса тела, согласно программам, заложенным в ДНК. Проявится гиперактивность половой системы, но Киориус взрослая особь и как-нибудь справится. Вот всё, что ждёт вашу команду в ближайшие трое суток.
- Мисс Киориус не станет проблемой, я уверен.
- Тогда я подготовлю её к транспортировке. Миби, за дело!

Доктор Хон занялся Дейдрой, а Хилл вышел из лазарета, где сидел Финч.
- Отправляемся как только доктор подготовит мисс Киориус к транспортировке.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-29 в 15:21 # 286
- Отлично! - обрадовался Финч и вскочил с пола. - Я тут подобрал себе оружие... (он показал новенький дробовик) Классная пушка! Надеюсь у меня будет возможность из неё пострелять! Так, а что делаем сейчас? Ждём доктора?

Вдруг из глубины коридора выбежал Сарк и остановившись как вкопанный возле крогана и трёхметрового робота, тихо проговорил:
- Ты уже улетаешь, Финч?
- Да, чувак. Нам пора.
- Эх, жаль... Я хотел показать тебе дройда, которого собрал из старых запчастей... Ну тогда в следующий раз.
- Ага. Может быть заскочу как-нибудь на Тииду... Если капитан Сеф не будет против. (Финч улыбнулся и посмотрел на Хилла) Кстати, знакомься. Это - Хилл. Хилл, а это Сарк...
- Здравствуйте, мистер Хилл! - воскликнул Сарк и протянул роботу свою маленькую руку.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-29 в 17:17 # 287
Хилл осторожно пожал руку юного кварианца и сказал:
- Здравствуй, Сарк нар Тиида. Я смотрю ты нашёл себе друга-крогана?
- Да, - ответил кварианец. - Мистер Финч рассказал мне много интересных историй про Тучанку! О том как делать капканы и устанавливать мины. О том, как ловить диких варренов и разделывать пыжаков. Он опытный и сильный воин и я хочу быть таким же!
- Кто твой отец, мой юный друг?
- Моего отца зовут Грэм'Арвас. Он техник-моторист, работает в ангаре с Виртом.
- Да, я его знаю. Отличный инженер! Ну что же, нам с Финчем пора отправляться на свой корабль. Был рад поговорить с тобой.
- До встречи, мистер Финч и мистер Хилл! Кила'селай! - крикнул Сарк вслед.

Через сорок минут два санитара доставили Дейдру Киориус на борт "Пакмана". Доктор Хон явился следом и принёс небольшой пластиковый контейнер с медикаментами.
- Вот, это вам пригодится, - сказал он, передав контейнер в руки Хилла. - Надеюсь, во время перелёта не случится никаких обострений. Если что, лучше возвращайтесь.
- Спасибо, Хон. И не переживай. Если что-то пойдёт не так, мы отправимся прямиком на "Кайнсирстезу" итам ей помогут. Твоя работа выполнена. Я очень тебе благодарен!
- Нет проблем, приятель. Если будет время, прилетай. На "Тииде" тебе всегда рады.
- Я знаю, Хон. Ещё раз спасибо, - поблагодарил старого кварианца Хилл и уже собрался закрыть люк, как вдруг Хон воскликнул:
- Минуту! Я совсем забыл... - он вынул из своей сумки бутылку и протянул Хиллу. - Миби просила передать Финчу. Это молоко раави. Похоже, твой кроган нашёл тут друзей.
- Хорошо, я передам, - сказал Хилл. - До встречи, Хон.

Люк закрылся и экипаж "Пакмана" начал готовиться к отлёту.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-30 в 1:18 # 288
Финч очень обрадовался подарку от Миби. Он схватил бутылку с молоком, обнял её и заорал:

- Дерьмо! Мне никто никогда не дарил таких подарков! Мне ваще никто не дарил подарков! Особенно жрачку... Проклятье... Я сейчас расплачусь...

Кроган поспешил уединиться в багажном отсеке, но бутылку пока решил не открывать. "Это же подарок!" - подумал он и спрятал её в холодильнике.

Набив пузо всякой всячиной, Финч вернулся на верхнюю палубу и рухнул в кресло пилота. Предвкушение предстоящего полёта будоражило ему нервы и вызывало такой прилив адреналина, что он был готов вскочить и станцевать прямо тут, возле распластавшегося на полу Стража и лежащей на носилках Дейдрой. Его останавливало лишь одно: танцор из него был хреновый, а позориться перед новой командой не очень-то хотелось.

- Ну так что, летим на планету азари? - спросил Финч бодрым голосом и посмотрел на Хилла горящими от азарта глазами. - Всегда мечтал там побывать! Уже представляю как выхожу в космопорт, а там - одни синекожие красотки! Мммм... Их там сотни, тысячи! И каждая мечтает разбавить генофонд с инопланетянином! Ну просто рай какой-то!

Кроган оглядел свою команду. Страж лежал на полу и кажется спал. Дейдра была в сознании, но не отрываясь глазела в потолок. Хилл без перерыва щелкал скафандром.

- Как-то с вами скучно, чуваки... - грустно сказал Финч и откинул спинку кресла, чтобы устроиться поудобнее для послетрапезного сна.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-30 в 14:32 # 289
- Не самое лучшее время для сна, мистер кроган, - сказал Хилл. - Взлетаем!

"Пакман" плавно отошёл от стыковочного шлюза и стал удаляться от "Тииды". Корабли Мигрирующего Флота зависли в космическом пространстве и издалека напоминали большое скопление астероидов. Их колонна тянулась на многие тысячи километров по орбите Рахил-Лейа. Путь кварианцев лежал в неизвестность, а экипаж корабля "Пакман" держал курс на Тессию...

- О, Хилл! Что произошло? Где вы? - воскликнула доктор Харди, услышав сообщение от капитана "Кайнсирстезы".
- Всё хорошо, доктор Харди. Я перешёл в режим радиомолчания пока находился на Мигрирующем Флоте.
- Да, недавно мы засекли ваш сигнал с борта "Тииды", но... Хилл, что случилось на Армени? Куда вы пропали?
- Во время экспедиции на Армени произошло нечто непредвиденное. Доктор Гусс нас предал, его сообщницей оказалась Меу Т'Амо. Она же, по всей видимости, убила матриарха Дарину.
- Хилл, я послала вам сообщение сразу же после того, как вы отбыли на Армени. Профессор Тиракки обнаружил утечку информации со своего компьютера. Кто-то копался в его файлах и заменил шифры. Этим "кем-то" был доктор Гусс. Он один был на палубе в тот момент, а камеры видеонаблюдения неведомым образом отключились на 12 минут. Брюс сказал, что кто-то опалил проводку на распределительном узле. Я хотела вас предупредить, но вы не отвечали!
- Когда мы достигли поверхности планеты, начались перебои с радиосвязью. Я не мог связаться с "Кайнсирстезой". А потом, когда мы нашли то, что искали, Гусс и Т'Амо активировали защитную систему. Случился мощный электромагнитный всплеск. Мы все пролежали в анабиозе четыре дня...
- Так вот оно что! - удивилась Харди. - Мы искали вас все эти четыре дня, но безуспешно. Никаких следов вашего пребывания на Армени обнаружить не удалось. А потом мы получили странный сигнал из системы Рефуг, который представлял собой радиопереговоры между вами и командой... Оказалось, что сигнал фантомный. Он исходил от астероида, передающего радио волны подобно тому, как мы используем стелс-технологии "Кайнсирстезы". Я очень рада, что вы нашлись, Хилл.
- Гусс и Т'Амо похитили артефакт. Они скрылись в неизвестном направлении. В данный момент мы занимаемся их поисками.
- Я поняла. Это... Это очень плохо. Но у меня есть вопрос: что с экипажем? Что с мисс Киориус? Я получила на свой компьютер данные о её травме.
- С мисс Киориус всё хорошо. Нам помог Хон'Каэлла. Мисс Льюис и мистер Легран я отпустил. Не было смысла удерживать их, свою работу они выполнили.
- Получается, сейчас вы занимаетесь поисками Гусса вместе с раненой Киориус?
- Нет. К нам присоединился кроган по имени Финч. Мы нашли его на Армени... Подробную информацию вышлю позже. Но самое главное - у нас появился союзник в лице Стража пирамиды.
- Я не совсем понимаю о чём вы... Это то самое существо, скелеты которых мы находили в системах Нубиана?
- Да.
- Оно живое?
- Да, оно живое и сидит сейчас рядом со мной. Я отошлю вам данные сканирования.
- Уж будьте любезны! Я никогда не думала, что мне посчастливиться поработать с такими данными! Ох, а как обрадуется профессор Тиракки! Хилл, я очень вам благодарна, за всё!
- Я тоже вам благодарен, доктор Харди. Но не будем терять времени на разговоры. Прямо сейчас "Кайнсирстеза" должна отправиться к орбите Тессии, чтобы подстраховать нас в случае непредвиденного поворота событий. Занимайтесь своей работой и удачи вам, доктор Харди. До связи.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-30 в 14:34 # 290
Глава окончена. Продолжение сюжетной ветки в Главе 7.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe