Mass Effect Universe

"Кайнсирстеза" - Страница 14 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
"Кайнсирстеза"
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-22 в 1:17 # 261
- Что это? – старый корабельный хирург Хон’Каэла с удивлением посмотрел на тело, которое принесли в его царство – медицинский отсек корабля Тиида. – Человек?!
- Это… принёс Хилл, - рапортовал один из санитаров и неуверенно добавил: – Хилл нар Тиида. Вас Кайнсирстеза…
- Ну, ну, - проворчал Хон. – Можешь не уточнять, знаю. Наш Хилл всегда славился уникальной способностью к странным знакомствам. Хорошо, что не привёл с собой элкоров или кроганов…
- Он привёл и крогана, сэр.
Пока Хон, вздыхая, настраивал томограф, кварианцы, исполнявшие роль санитаров, переложили Дейдру на стол и вышли. Томограф издал тихий щелчок и начал сканирование.
- Разрыв верхней части широчайшей мышцы спины, так…Левая подостная мышца, большая круглая мышца – ушиб… Небольшое смещение восьмого и девятого грудных позвонков… Ничего страшного, - говорил Хон своим густым, тёплым голосом. – До чего несовершенно устроены прямоходящие, и самые несовершенные из них – люди. Позвоночник из-за таких неустойчивых ног постоянно подвергается деформации, не говоря уж о прилегающих мышцах. Неудивительно, что при малейшем ударе они рассыпаются на куски, как…
- Ничего, как вы сказали, страшного, но приборы показывают серьёзное воспаление, - заметила кварианка, находившаяся у мониторов томографа. Это была Миби’Уакк, ассистент и ученица старого Хона.
- Сам вижу, девочка, - ответил Хон. – Как будто это тело провалялось со своим повреждением в куче мусора добрую неделю. Но это пустяки. В принципе, самое худшее, что может быть - повреждение иннервации. Позвонки слегка защемили диск и нервную ткань, могла пострадать рука. Наверняка это было очень больно… Ну, хватит слов. Сейчас томограф закончит, и начнём анестезию. А затем посмотрим, что мы можем сделать с этими несчастными позвонками.

Если бы Дейдра была в сознании, она не преминула бы высказать свою точку зрения и на диагноз, и на способ анестезии, выбранный старым Хоном, и на все последующие действия кварианцев, но болевой шок и воспалительные процессы всё ещё держали её в бессознательном состоянии. В обратном случае кварианцы бы поимели интересную дискуссию на профессиональные темы.

Миби ловко продезинфицировала тело Дейдры специальным аэрозолем и подготовила повреждённую область к хирургическому вмешательству.
- Странно, спинной мозг почти на всём своём протяжении не имеет никаких патологий, хотя изначально он не мог быть не повреждён при таком ударе, - удивлённо хмыкнул Хон, глядя на приборы. – Видимо, кто-то уже занимался восстановлением. Нанороботы… Ну и хорошо.
- Что вы думаете о людях? – спросила Миби, глядя, как Хон, разметав волосы Дейдры, нащупывал на шейных позвонках подходящее место для анестетической инъекции.
- Раса, не имеющая аналогов. Наглые, безумные выскочки. Подумай сама, какой у них особый талант? Волусы торгуют, они создали финансово-экономическую модель, которой пользуется вся цивилизованная галактика. Нам, кварианцам, подвластна любая техника. Турианцы – великая стая, которая не знает военных поражений. Кроганы и ворка – образец живучести… Азари – воплощённая мудрость и могущество, лучшая нервная система, которую можно себе представить у разумных белковых… Саларианцы – гениальные учёные… А кто такие люди? Чем славны? В большинстве своём взбалмошные, наглые…
- Про наглость вы уже говорили… - заметила Миби.
- Они пытаются продвигать себя в галактике под видом мастеров на все руки, но мы-то знаем, что тот, кто пытается преуспеть сразу во всём, не преуспевает ни в чём… Посмотри на эту особь…
- Это не особь, это женщина, - тихо возразила ассистент.
- Не знаю, не проверял, - сухо ответил Хон. – Кто она такая? Мы не знаем. Но, скорее всего, как любой представитель человеческой расы, она мнит себя центром Вселенной. Подумать только, мы оперируем центр Вселенной! Ха-ха!
Приборы мерно пищали, вовсю гудела магнитно-резонансная томография.
- Вообще, этому индивиду очень повезло, - хмыкнул кварианец, подумав. – При подобных травмах можно и паралич конечностей заработать… Но рефлексы вроде в порядке… Что ж, это люди. Им действительно очень часто везёт. Думаю, можно попробовать прибегнуть к спондилодезу… Кажется, у нас был подходящий трансплантат…
Внезапно голова Дейдры дёрнулась, и стало ясно, что она приходит в себя.
- О, Кила... Хон, смотрите!
- Плохо, это может нам помещать.
Тем не менее, он не стал останавливать этот процесс, лишь придержал затылок своей пациентки, чтобы она не сделала попыток подняться.
- Где я, что со мной… - кашляя, проговорила Дейдра.
- Лежать смирно, пациент! – прикрикнул Хон. – Вы на корабле Тиида…
- У лучшего хирурга Мигрирующего флота! – вставила Миби, за что Хон грозно шикнул на неё.
- Хирурга? Лучшего? О… Моя спина…
- Пора делать анестезию, - сказал Хон, - а не то сейчас наслушаемся… Давай, Миби…
- Стоп! – крикнула Дейдра. – Держу пари, вы собираетесь сделать мне спондилодез! Спиной чую! Нет! Это наверняка не требуется… Лучше интенсивная внутридисковая электротермальная терапия! Я расскажу, почему… Хотя бы потому, что если ввести нагретый электрод, в позвоночном диске пойдёт коагуляция… нервных окончаний, это сильно сократит посттравматический период… Коллеги… пожалуйста!

Задыхаясь, она прочитала Хону целую лекцию по эндоскопической хирургии, и старому кварианцу стоило больших усилий удержать буйного пациента в лежачем положении.
- Что это, бред? – осторожно осведомилась Миби.
- Нет, это живучесть ворка, самоуверенность азари и… познания саларианца, - ответил Хон. – Сейчас сделаем, как она говорит. Но побыстрее. Чтобы сопливый человек учил меня оперировать… Настраивай эндоскопический модуль…
Через пару часов, когда всё было закончено, и Дейдра неподвижно лежала на столе, укрытая плотной синтетической тканью, Хон устало вышел из отсека и бросил одному из кварианцев, которые дежурили у входа:
- Сообщите Хиллу, что то, что он притащил, здорово потрепало мне нервы и не отключи мы эту наглоту вовремя, начало бы оперировать само себя. Но всё в порядке. Прогнозирую скорое восстановление.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-22 в 14:22 # 262
Капитан Сеф был настолько рад видеть Хилла, что болтал без умолку всю дорогу, пока они шли к ремонтному отсеку. Рассказывал о всяких кварианских делах, о своих личных, сетовал на проблемы "Тииды" и отношения между адмиралами. Его рассказ был сумбурный и только Хилл мог разобрать о чём именно он говорит. Финч, который плёлся где-то сзади, вообще не слушал кварианца и только смотрел по сторонам. Он в первый раз был на Мигрирующем Флоте и его охватило страстное любопытство.

Ремонтный отсек оказался довольно большим. В нём стоял четырёхколёсный броневичок, а рядом ползали два кварианца с инструметронами. Заметив капитана и двух гостей, они прервали ремонт и поднялись. Один из них вышел вперёд и сказал:

- Я не верю своим глазам!
- Вирт! Приветствую тебя! - сказал Хилл и пожал кварианцу руку, которая у того была единственная.
- Я тоже не поверил своим ушам, когда услышал сообщение по рации, - усмехнулся капитан Сеф, а Вирт внимательно осмотрел Хилла с ног до головы и сказал:
- Изрядно же тебя потрепало, дружище! Что случилось?
- Была хорошая драка с Праймом. На планете с температурой на поверхности минус 160.
- Всё ясно... - Вирт махнул рукой и активировал инструметрон. - Хочешь дам оценку твоего безумства с точки зрения инженера?
- Лучше устрани неисправности. Ты ещё не потерял старые навыки?
- Потерял навыки? Что за вздор! Конечно нет! Давай посмотрим что с тобой, а потом будем ломать голову как это исправить... И где взять необходимые материалы...

Хилла посадили на какой-то рабочий стол, предварительно смахнув с него инструменты и различные запчасти. Затем Вирт и его помощник начали сканирование скафандра, подключив к нему несколько проводов.
- Таааак... - протянул Вирт, когда сканирование закончилось. - На устранение всех неисправностей уйдёт как минимум 7 часов. Часть незащищённых электронных узлов перегорела... Что произошло?
- Электромагнитный импульс.
- Если электромагнитный импульс сжег узлы, значит в нормальных условиях они так или иначе подвергались воздействию извне... Помехи, сбои в работе, попытки несанкционированного доступа - ты это замечал?
- Я обходил их программно.
- И тем не менее, этот недостаток нужно устранить. С этого и начнём. По поводу остальных систем беспокоиться не нужно. Процессоры встали из-за того, что хедбокс оказался забит информацией... Весьма странной информацией. Что это?
- Часть кода, который я получил от гетов. Хотел его сохранить, чтобы изучить на "Кайнсирстезе". Но это уже не требуется. Данные можно удалить, а хедбокс подвергнуть дефрагментации.
- Ладно, так и сделаем. Иначе, при поступлении питания процессоры просто взорвутся от внезапной перегрузки. Как только запустим главный процессор, можно будет активировать потоковый обмен данными с серверами. Сейчас он заблокирован. Дале... Твой экзоскелет. Сильно повреждены два позвонка. Их необходимо заменить. Аналогов у нас нет, но за пару часов мой помощник изготовит копию... Проблема лишь в материале. Сеф, нам нужен тот сплав, который мы добыли на Хестроме.
- Нет проблем, я сейчас пошлю сообщение в хранилище. Сплав будет у нас, - сказал капитан и включил инструметрон.
- Так, что дальше... Твои синтетические мышцы со временем восстановятся. Я вижу ты наложил шов...
- Не я, а доктор. При низкой температуре нанороботы умерли и волокна начали расходиться. Пришлось немного стянуть разрыв.
- Ладно, я обработаю мышцы снаружи. Скорее всего произойдёт отторжение верхнего слоя, удельная мощность снизится на 10-15 процентов. Но за пару дней волокно восстановится. Если, конечно, ты опять не полезешь в ледяной ад.
- Надеюсь, что такой необходимости не возникнет.
- Гидравлика на правой ноге просто исчерпала ресурс, поэтому произошёл разрыв. Когда ты последний раз проводил замену?
- Три года назад.
- Прекрасно... Это восемь тысяч часов, при нормальном ресурсе - три тысячи...
- У меня не было времени.
- Ну разумеется... - Вирт протёр тряпкой стекло своего шлема. - Так, начинаем работу...

Капитан Сеф уселся напротив, чтобы развлекать Хилла во время ремонта. Ему хотелось о многом рассказать и это был самый лучший момент.

Через пару часов Вирт заменил незащищённые электронные узлы и запустил часть систем скафандра. К тому времени корабельный доктор Хон'Каэла прооперировал Дейдру и послал кварианца сообщить эту новость Хиллу.
- Очень хорошо, - ответил Хилл. - А что же Хон не пришёл сам?
- Он был очень зол... - растерянно пробормотал кварианец. - Сказал, что пациентка потрепала ему нервы...
- Видимо доктор Киориус очнулась, - предположил Хилл, а капитан Сеф ему сказал:
- Я сейчас вызову Хона сюда. Пусть осмотрит тебя, ты же вроде подхватил простуду.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-22 в 19:10 # 263
"Жрать охота!" - думал Финч, исследуя содержимое ремонтного отсека. Кварианцы чинили Хилла и были заняты своими светскими разговорами. До крогана им не было дела. Когда пришёл посыльный с вестью о том, что Киориус прооперировали, Финч решил, что это его шанс слинять. Он издалека пробормотал:

- Капитан, я пойду проверю как там наша доктор.

Но его никто не услышал и вообще не заметил, что он ушёл. Покинув отсек, кроган немного заплутал в многочисленных переходах. Ему встречались кварианцы. Они либо отпрыгивали от него, либо как-то странно смотрели и держали руку на кобуре. Вдруг навстречу ему вышел Ушал, тот самый охранник.

- Эй, что ты здесь делаешь? - крикнул он и сжал в руке винтовку. Финч ответил:
- Я? Я эта... Хилл приказал мне проверить состояние доктора Кис... Кмис.. Ксиморимус... Но я... Э... Немного заблудился. Тут у вас такие лабиринты... Гы-гы...

Кроган сделал невероятно идиотскую улыбку, но кварианец не отступал:

- Кто разрешил тебе расхаживать по кораблю? Капитан здесь Сеф, а не Хилл!
- Если бы мне было запрещено бродить по кораблю, то я бы не стоял бы тут и не разговаривал с тобой! - разозлился Финч. - Адмирал Зе... Зен разрешила нам подняться на борт вашей посудины. И мне, крогану, в том числе! Если есть вопросы, задавай своему начальству, а мне некогда тут стоять, я иду проведать доктора Кмисориус! отвечай где у вас лазарет?
- По коридору направо, - недоверчиво ответил Ушал и уступил дорогу. Финч косолапой походкой рванул по коридору. "И чего все так кроганов не любят? Разве у меня на лбу написано, что я маньяк или убийца?" Впереди показалась дверь, а рядом с ней столик на котором стояли какие-то ампулы. Это и был лазарет.

Финч открыл дверь и просунул проем один глаз. "Ага, точно лазарет." Дейдра лежала на операционном столе, укрытая синтетической тканью. Кажется она была без сознания. Кроган на цыпочках, лязгая бронёй проскочил внутрь и остановился возле стола. На стене висели какие-то медицинские приборы и издавали противный писк. Рядом со столом стояла голографическая панель, в которой вращалась трехмерная фигура Дейдры. "Хммм..." - протянул кроган и в это мгновение сзади раздался оглушительный грохот... Финч чуть не залез на Дейдру от испуга. Он резко обернулся и увидал в дверях кварианку, которая схватилась за шлем и стояла как вкопанная. У ее ног валялся поднос и были рассыпаны хирургические инструменты. Скорее всего она не ожидала встретить крогана в лазарете и выронила поднос от испуга.

- Я эта... как его... Привет! - промямлил Финч и вскинул вверх руку в знак приветствия. На его лице снова была идиотская улыбка означающая "я не в чем не виноват, меня подставили и вообще я лох и девственник". Кварианка ничего не ответила, только держалась за шлем и что-то шептала под нос. Финч попытался разрядить накалившуюся обстановку:
- Я Финч. Это имя мое. Ага... Многие считают его дурацим, но мне нравится. Есть более дурацкие имена. Например, Дука или Шушкан или... э... Ыблат... А как тебя зовут?
- Миби! - пропищала кварианка.
- Миби? Хы-хы... Ну и имя! - засмеялся Финч, но тут же опомнился и сделал серьезное лицо. - То есть, я хотел сказать отличное, просто замечательное имя! Для кварианки. (Финч опустил глаза) Э... Я... Просто... Я просто хотел поесть и зашел в лазарет... Э... В смысле не поесть в лазарет, а просто хотел поесть и зашел сюда, в лазарет, ага... Ну эта... Вы поняли...
- Вы кроган?
- Кто - я? - удивленно воскликнул Финч. - Нет! Я кварианец, просто мой скафандр в стирке... Э... Ну... Да-да, я кроган... (Финч виновато опустил голову) И не нужно меня бояться. Почему все боятся кроганов? Считают нас злыми, жестокими варварами! Если мой отчим жрал саларианские мозги, чтобы стать умнее, то это не значит что я такой же! Разве я похож на жестокого убийцу? (кварианка быстро-быстро кивнула головой) Ну да, знаю, похож... И что теперь? Вот ты в этом шлеме похожа на настольную лампу. Тебе будет приятно, если тебя станут называть Миби'Настольная-Лампа и при каждом удобном случае пытаться воткнуть в розетку? (кварианка отрицательно покачала головой) Вот и мне это не нравится...
- Я... Я впервые вижу живого крогана... - пробормотала Миби и опустила руки.
- Ну и как я тебе? - Финч повернулся в профиль и выпятил нижнюю челюсть. У кроганов это был знак наивысшей крутости.
- Вы очень большой.
- Не, я сильно похудел... - Финч вышел из позы и почесал броню на животе. - Я люблю поесть. Могу в день сожрать до 30 кг мяса и выпить 10 литров ринкола... Но последние три недели я почти ничего не ел и похудел. У меня даже рёбра по броне трут. Очень кушать хочецо...
- У нас... - кварианка махнула в сторону коридора. - У нас есть столовая. Но я не уверена, что там найдётся для вас подходящая еда. Э... Я могла бы сходить и посмотреть...
- Буду очень тебе благодарен! - воскликнул Финч и радостно рванул к кварианке, но та отпрыгнула назад и скрылась за дверью. Кроган тяжело вздохнул, собрал с пола хирургический инструмент и сел на скамейку напротив Дейдры. "Когда она очнется, должна увидать знакомое лицо, чтобы не было страшно. Да."

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-22 в 23:51 # 264
- Да, много событий произошло за последние два года. Всего не перечислить, - капитан Сеф закончил свой длинный рассказ о делах кварианцев. - Но я не поведал тебе самого главного! Самого-самого главного! Внимание... Я и Нора завели ребёнка!
- Сеф, я несколько лет не могу привыкнуть, что ты капитан. А на осознание того, что ты стал отцом, мне потребуется ни одна тысяча лет! - пошутил Хилл, а Сеф только рассмеялся.
- Я сам не верю! Мы никогда не планировали, а тут...
- С этого и надо было начинать разговор, дурень! - послышался строгий голос Вирта откуда-то из-за рабочего стола. - Я уже три часа жду когда же ты расскажешь Хиллу о пополнении в своём семействе. А ты всё про политику, да про корабли... Тьфу!
- Да я... Не знаю, хотел отложить эту тему на потом. Вообщем, год назад у нас родился мальчик. Крепкий, шустрый - весь в меня!
- Ага, у него даже пятно на лбу как у папаши, - снова встрял Вирт.
- Но глаза как у Норы! И вообще красив как она, хвала предкам!
- Поздравляю, Сеф! - сказал Хилл. - Вы дали ему имя?
- Да, конечно! Назвали Тиар. Если честно, я был не в восторге, но Нора настояла... Ты же её знаешь...
- Тиар - хорошее имя. Так звали знаменитого кварианского архитектора, который возводил удивительные сооружения в городе Луарраз. Многие осуждали Тиара за отход от стандартов и признали его мастером лишь спустя годы. Он жил за 125 лет до Утренней Войны...
- Я ещё не активировал хедбокс... - удивился Вирт.
- Эта информация из моей личной памяти, - пояснил Хилл.
- Что ж, в таком случае это имя мне уже нравится! - воскликнул Сеф. - Надеюсь, мой сын тоже будет возводить дома, а не чинить всю жизнь старые корабли... Кстати, насчёт домов. На прошлой неделе я послал трех паломников в колонию. Толковые ребята!
- Я не был в колонии два года.
- Да, я в курсе. Мы постоянно общаемся с Лайли, она задавала вопросы, но... Ты как в воду канул. Я не знал что ей сказать. Надеюсь, с "Тииды" ты отправишься прямо к ней.
- Нет, Сеф. У меня есть другие, на данный момент более важные дела.
- Важнее, чем колония? Хилл, я мечтаю о том, чтобы мой сын чувствовал твёрдую почву под ногами и вдыхал свежий воздух, я ради этого чем угодно могу пожертвовать! Мне всегда казалось, что колония - это первоочередная цель для тебя.
- Так и есть. И мои дела частично связаны с колонией, можешь не сомневаться.

В этот момент в ремонтный отсек вошёл Хон’Каэла, корабельный хирург. Он взмахнул руками и прокричал:
- Бош'тет! Хилл, я думал тебя уже нет в живых!
- Я тоже рад тебя видеть, Хон, - поприветствовал его Хилл.
- Как только ты заявляешься на "Тииду", у нас сразу всё вверх дном! Мне в операционную притащили какое-то тело, по кораблю бродят люди, кроганы и более того - никто, абсолютно никто не удосужился надеть шлемы! После вас мы будем неделю дезинфицировать корабль!
- О, Хон! Ну что ты в самом деле! - вскочил Сеф. - А ну-ка присядь и хватит причитать как старый кварианец!
- Я и есть старый кварианец, прид... капитан!
- Вот и присядь, а то упадёшь!

Хон рухнул на скамейку рядом с капитаном. Вирт вылез из тумбочки, держа в руках инструмент, и воскликнул:
- Ну прямо как в старые времена! Хилл, Сеф, Хон и я! Не хватает старины Дорина и сварливого Мэтта, упокой предки его душу.
- Может отправимся на Мейлар, тряхнём стариной? - предложил Сеф, а Хон проворчал:
- Если я тряхну стариной, боюсь вас это не порадует. Даже не думайте! Теперь я с "Тииды" ни ногой! Моё место здесь и свою лабораторию я никому не отдам...
- Кстати, как там Киориус? - поинтересовался Хилл.
- Кто? Ах, эта твоя напарница... - Хон аж вскочил со скамейки. - Я чудом её не убил! Она минут пятнадцать читала мне лекцию о том, как я должен её оперировать! Представляете?
- Так как её состояние?
- Состояние? Хилл, позволь спросить, кто ввёл ей в позвоночник нанороботов?
- Я принял такое решение.
- Так, а какой индекс?
- Модифицированный NQW957.
- Ну вот, я так и знал! - Хон всплеснул руками и снова рухнул на скамейку. - Ты ввёл ей нанороботов, которые созданы для восстановления синтетических тканей. Мы разрабатывали эту серию специально для тебя и твоего организма! Ты представляешь, что могло быть с её клетками? Могла развиться гипоксия и...
- Но ничего этого нет, верно?
- Я пока ничего не могу сказать, пока она не встанет на ноги. Последствия твоего эксперимента могут очень сильно сказаться на её нервной системе.
- Хон, ты же сам вкалывал себе 957-х когда сломал ногу на Феросе!
- То был исключительный случай!
- Именно такой случай был и у нас, - ответил Хилл. Вирт вышел вперёд с электрическим шуруповёртом и рявкнул:
- Так, вы все надоели мне! Хватит чесать языками! Я тут работаю не покладая руки, а вы только лясы точите! Хилл, чтобы добраться до распределителя, мне нужно чтобы ты снял свой шлем.
- Нет проблем, Вирт, - сказал Хилл. Внутри скафандра что-то зашипело, боковые створки в затылочной части разъехались и передняя половина шлема сползла вниз, открыв взору кварианцев его лицо.
- Поразительно! - воскликнул Хон и подошёл к Хиллу. - Ты практически не изменился!
- Ага, всё такой же урод, - пробубнил Вирт, засунув руку в скафандр и нащупывая распределитель. Сеф включил инструметрон и сказал:
- Может быть сделаем фото на память?
Но Хон резко обернулся и махнул на него:
- Нечего!
- А что? У меня на столе хранится наша общая фотография: середина 70-х годов, мы на Аите... У Хона сиреневый скафандр и платок на пол-головы...
- Да ладно? - удивился Вирт и вылез из скафандра Хилла.
- Точно говорю!
- Не верь ему! Наш капитан - любитель пороть чушь со скоростью света! - проворчал Хон и вернулся на скамейку.
- Так, всем тихо! - крикнул Вирт. - Я запускаю процессор... - он соединил какие-то контакты и из скафандра раздались щелчки. Те самые, из-за которых многие считали Хилла гетом. На самом деле это работали процессоры и распределители потоковой информации. - Хорошо, теперь включаю вспомогательные... - Щелчки усилились, зажглись светодиоды на внутренней части воротника скафандра и перед лицом Хилла возникла голографическая панель. На неё выводилось огромное количество символов и индикаторов, которые вспыхивали и моментально гасли.
- Да, я чувствую! - воскликнул Хилл и резко поднялся со стола. Вирт едва успел отскочить. - Я чувствую и вижу...

Что именно чувствовал и видел в тот момент Хилл, трём кварианцам было не понять. Да и вряд ли кто-то мог почувствовать то, что чувствовал Хилл. Синтетическая нейросистема объединилась с органикой, в головной мозг устремились потоки информации. В ту же секунду на корабле "Кайнсирстеза" остановились все дроны и дройды, погасло освещение на палубах и даже отключился маленький фонтанчик в оранжерее...

Техник Брюс недовольно проворчал:
- Что з-з-за ерунда?!

Доктор Харди, сидевшая за своим прозрачным письменным столом подняла голову и увидела только фосфоресцирующие цветы в стеклянной вазе и светящийся экран датапада.

Доктор Глок мирно дремал после напряженной 130-часовой работы.

Но спустя несколько секунд всё прошло. Включился свет. Дройды и дроны рванули с места по своим делам. Прыснул маленький фонтанчик в оранжерее. "Кайнсирстеза" нашла своего капитана.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-23 в 16:43 # 265
Финч крепко уснул сидя на скамейке и сложив руки на груди. Разбудили его какие-то звуки. Он открыл глаз и заметил, как из лазарета выскочила кварианка Миби. Другим глазом он приметил на тумбочке поднос с маленьким пирожком и стакан молока. Оба глаза мигом расширились, пирожок был моментально проглочен целиком, а молоко Финч решил немного посмаковать. Вообще он очень любил молоко. Частенько покупал на Иллиуме целые фляги и пил на завтрак с печеньками. Точнее, с паучьим декстроаминокислотным кормом. То молоко, которое принесла Миби, показалось крогану невероятно вкусным. То ли оно реально было вкусным, то ли кроган просто оголодал. А может и то, и другое.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-24 в 14:57 # 266
Ремонт скафандра продолжался без малого 6 часов. Самым сложным этапом оказалась замена двух позвонков экзоскелета, но Вирт и его напарник справились отлично. Проверка систем показала, что все неисправности благополучно устранены. Беспокойство вызывали лишь ослабевшие мышцы, но это был вопрос времени. Нанороботы NQW957 уже занимались их восстановлением.

Почти сразу удалось отыскать "Голиаф" Леграна - по маячку, который саларианец Брюс установил в момент ремонта на "Кайнсирстезе". Корабль был брошен на орбите Понолуса. Хилл сразу же отправил координаты на инструметрон Габриэллы, а затем в сопровождении Сефа и Хона направился в лазарет. Точнее, в ту часть палубы, где располагался лазарет и отсеки для детей. Капитан горел желанием показать Хиллу своего сына.

- А вот и мой Тиар! - радостно воскликнул Сеф, указав на маленького кварианца за стеклянной стеной изоляционной камеры.
- От тебя тут только пятно на лбу, - заметил Хон. - А в остальном - вылитая Нора.
- Замечательный ребёнок! - сказал Хилл и включил свой сканер, направив на кварианёнка два красных луча. - Молодой организм, но очень крепкий. Вы проводили пробы?
- Нет, - ответил Хон.
- Нужно это сделать. Его имунная система могла развиться немного иначе, чем у остальных. У него прекрасные гены.
- О, спасибо! - Сеф похлопал Хилла по стальной руке, а тот сказал:
- Да я не о тебе, дружище Сеф. Я о Норе.

В этот момент за стеклом камеры показалась кварианка. На ней был не привычный костюм, а белоснежный халат с капюшоном, отделанный золотистым узором. Она заметила гостей, помахала им рукой и через несколько минут вышла из камеры уже в герметичном скафандре.
- Хилл! - воскликнула она и обняла трёхметрового киборга.
- Здравствуй Нора! Рад тебя видеть.
- Я тоже очень рада. Сеф решил показать тебе нашего Тиара? - кварианка подошла к своему супругу и взяла его за руку.
- Да. Тиар просто великолепен и его явно ждёт большое будущее.
- Ты возьмёшь его в колонию, Хилл? - спросила она и посмотрела на Сефа.
- Если на то будет воля капитана, - ответил Хилл. Сеф воскликнул:
- Я мечтаю о том, чтобы мой сын отправился в паломничество на Ленуар! Поэтому можешь на нас рассчитывать, Хилл.

После визита в изоляционный отсек для детей, Хилл и Хон отправились в лазарет, чтобы проверить состояние Дейдры. На их удивление, в лазарете оказался Финч, который мирно дремал в кресле. Рядом с ним, на тумбочке, стоял пустой стакан из-под молока. Миби тихо и осторожно ходила вокруг Дейдры и снимала показания приборов.

- Кроган? В моей операционной?! Это возмутительно! - закипел Хон. Но Хилл сказал:
- Согласен. На дезинфекцию уйдут недели. Но не впустить его было бы слишком невежливо, не так ли, Хон?
- Возможно... Да. Ладно, пусть сидит.
- Что с доктором Киориус?
- Операция прошла успешно. У меня есть кое-какие сомнения... Но дождёмся когда она очнётся.
- Хорошо, - сказал Хилл и подошёл к операционному столу. Он просканировал Дейдру и передал данные на "Кайнсирстезу". Они моментально поступили в компьютер доктора Харди. - Хон, я останусь здесь на какое-то время. Спасибо тебе за помощь.

Хон кивнул и вышел из лазарета.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-24 в 20:44 # 267
Финч открыл один глаз и заметил, что в лазарет пришёл Хилл. Он стоял около Дейдры и изучал медицинские приборы.

- Я тут слежу за порядком - сказал кроган. - А то не доверяю эти кварианцам, мутный они народец! Ну что, женщина-человек будет жить? Или нам придется ловить того турианца вдвоем?

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-24 в 21:54 # 268
- Жизни мисс Киориус ничего не угрожает, - ответил Хилл. - Но будет ли она полностью здорова, выясним через какое-то время. Сперва она должна очнуться. Так сказал доктор Хон. Надеюсь, что ловить предателей мы будем не вдвоём. Есть ещё Страж... И мисс Киориус нам очень пригодилась бы.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-24 в 22:06 # 269
- Ах да, еще Страж... Я про него совсем забыл.

Финч слил последнюю каплю молока из стакана себе в пасть. "Жрать охота" - в очередной раз подумал он и с грустью посмотрел на пустой поднос. Ему вспомнились его запасы на "Пакмане". Захотелось как можно быстрее покинуть "Тииду" и засесть на пару часов в багажном отсеке своего корабля.

- Куда мы полетим? Где искать этих предателей? Тебе известно куда они отправились?

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-24 в 22:34 # 270
- В начале мы разыщем Крауса - того самого турианца, о котором я тебе говорил. Его местонахождение вольно или невольно выдала Меу Т'Амо, когда ввела пароль аккаунта своего почтового ящика через дрон на "Кайнсирстезе". Я без труда вычислил цепочку серверов, через которые проходил траффик и выяснил где прячется Краус. Это место мне примерно знакомо. Туда и отправимся... - Хилл посмотрел на крогана и осветил его красными лучами сканера. - Финч, тебе когда-нибудь приходилось участвовать в скрытом проникновении на вражескую территорию с высокой плотностью мирного населения?
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-24 в 22:52 # 271
Финч прикрыл глаз от въедливых лучей Хилла и ответил:

- Э... Я однажды тайком забрался в VIP-сауну, где у какой-то богатенькой азари была пьяная вечеринка с подружками... Это считается или что ты имеешь ввиду?

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-24 в 23:14 # 272
- Я не совсем то имел ввиду, - сказал Хилл. - Но отчасти ты попал в точку. Мы отправимся на Тессию, в родной мир азари. Именно туда ведут следы. Именно там прячется Краус. Я ни за что не стал бы искать его на Тессии и он это отлично знал. Краус - гений. Таких турианцев как он, я никогда не встречал. Многие считают его сумасшедшим, но такова участь любого гения... Он умён и крайне опасен.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-25 в 2:39 # 273
В послеоперационном бреду Дейдре мерещились очень странные вещи. Ей снилось, что её тело стало работать как компьютер – нервные сигналы вдруг превратились в информационные импульсы, и мозг стал обрабатывать их намного быстрее, выстраивая в стройные цепочки и не упуская ни одного из них. В памяти Дейдры всплывали её прежние операции, и она осознавала, как медленно и неэффективно работала. Если ей ещё раз случится взяться за это дело, она всё сделает совсем не так. Во-первых, всё нужно делать быстрее… Намного быстрее, чем учил её Синдра. Во-вторых, нажим на скальпель или чувствительные тач-пады роботизированной хирургической аппаратуры имеет намного больше градаций, чем ей раньше казалось…

Время в её сознании словно замедлилось – ибо возросла скорость реакции. Мозг с каждой минутой начинал мыслить всё быстрее, вынимая из дальних закоулков памяти всё более старые и почти забытые навыки: боевые, приобретённые на службе в Альянсе, научные, вложенные в эту злосчастную человеческую голову полусумасшедшим саларианцем, и личные – приобретённые в бесконечном водовороте сложных и не всегда благополучных человеческих отношений…
Нельзя сказать, что этот процесс проходил безболезненно. Скорее даже наоборот, он напоминал смесь самых отвратительных ощущений, доступных человеку: тошноту, иссушающую жажду, наркотическое опьянение, жар и просто необъяснимую тоску. Но тело, проходя через это, становилось сильнее и совершеннее.

Внезапно вереница странных видений прервалась, и Дейдра словно вынырнула из обжигающе-горячей и мутной воды. Совсем недалеко от неё звучали два голоса: насмешливое рычание крогана и стальная речь киборга. Когда Киориус открыла глаза и осмотрелась, её радости не было предела: во-первых, вокруг была столь приятная её взгляду медицинская техника не самого плохого разбору, во-вторых, рядом с её ложем обретались Финч и Хилл.
- Вот удача! – промямлила она, слегка поворачивая голову и расплываясь в дурацкой улыбке (лицевые мышцы после наркоза слушались весьма неохотно). – Вы всё ещё со мной, ребята! А это значит, что у меня ещё есть шанс поотрывать вам бошки! Одному за то, что затащил в одной команде с предателями на древнее кладбище, а второму за то, что махал моим телом всю обратную дорогу как флагом на поле боя!
Кварианка Миби, копошившаяся у приборов, встревоженно посмотрела на Дейдру и пробормотала: «Нет, что бы там ни говорил Хон, всё-таки это бред! Да и мудрено ли при таком воспалении…»
- Вот ещё – бред, - недовольно ответила ей Дейдра. – Покажите-ка мне протокол работы эндоскопического робота. Если я пойму, что вы сделали со мной что-то не так, я вас по судам затаскаю, коллеги!
В её словах не слышалось ни капли злобы – обратно, она была очень рада прийти в себя. Прежде всего, потому, что это частично избавило её от безобразных физических ощущений, которые она переживала в бессознательном состоянии. Теперь она лежала и весело бормотала что-то невразумительное, что со стороны и вправду могло показаться бредом.
- Как вы себя чувствуете? – осторожно спросила Миби, запуская диагностику.
- Как будто вчера употребила в одно лицо ящик водки, - ответила Дейдра задумчиво. – То есть очень и очень плохо. Но мозг работает, конечности я… чувствую. Или мне так кажется? Отчего же мне так нехорошо?.. Мистер Хилл, вы случайно не залили в меня по пути сюда какой-нибудь алкоголь, чтобы я дотянула до операционной? Хотя это больше похоже на кроганскую народную медицину.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-25 в 13:30 # 274
- Если не вдаваться в научные подробности и называть вещи своими именами, то... Э... Хилл накормил тебя паучьим кормом. Правоаминокислотным. Внутривенно. - Финч прыснул от смеха и откинулся на спинку кресла.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-26 в 12:50 # 275
- Финч говорит правду, - подтвердил Хилл, встретив непонимающий взгляд Дейдры. - Я ввёл в ваш организм нанороботов и несколько элементов для формирования клеток. В их числе - декстросерин. За счёт этого удалось сохранить спинной мозг и избежать сложной операции по восстановлению подвижности конечностей. Сейчас вам плохо потому, что нанороботы являются нестандартными для такого типа процедур. Они созданы для восстановления синтетических тканей, а не органики. Они работают грубо, медленно, но эффективно. Это примерно как вырезать аппендицит кухонным ножом. Через несколько часов нанороботы выполнят программу и выйдут из организма естественным путём. Некоторое время вас будет преследовать тошнота, лёгкое головокружение, повышение температуры тела и ещё ряд побочных эффектов. Однако, с каждым днём ваше самочувствие будет всё лучше и лучше. Доктор Хон установил в ваше тело два имплантанта. вы можете увидеть их вот здесь, на трёхмерной голографической панели. Имплантанты увеличивают скорость обмена веществ для более эффективного лечения и послеоперационного восстановления, а также стимулируют центральную нервную систему и выполняют ряд других функций. Я уверен, мисс Киориус, что уже завтра вы сможете встать на ноги. А пока... Пока решите, что будете делать дальше. Мисс Льюис и мистер Легран улетели на поиски "Голиафа". Теперь их нет с нами, они свою работу в рамках экспедиции выполнили. Ну а я и Финч отправляемся на Тессию в поисках моего старого знакомого, который, я надеюсь, прольёт свет на историю с матриархом Дарины, Меу Т'Амо и предателем Гуссом... Ваша помощь очень пригодилось бы на Тессии.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-26 в 16:12 # 276
- Когда отправляемся? - спросил Финч. Ему хотелось поскорее улететь с корабля кварианцев.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-26 в 19:28 # 277
- Сперва я должен явиться на Конклав, как и обещал адмиралу Зен. Через пару часов я вас покину. А до тех пор, Финч, мы с тобой разыщем Ушала и попросим его подобрать нам оружие для предстоящей операции на Тессии. Мисс Киориус пусть пока отдыхает.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-26 в 20:14 # 278
Финч нахмурился.
- Ушал - это тот кварианец переросток?! Он мне не нравится. Мутный тип. И вообще нахрена нам кварианское оружие? У меня в "Пакмане" есть несколько пушек: пара пистолетов-пулемётов "Сюрикен", один крупнокалиберный "Палач", один гранатомёт М-100... Патронов много! Лично я не стану использовать кварианское дерьмо сто летней выдержки и непонятного происхождения. Наверняка оно заклинит в самый ответственный момент!
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-26 в 23:33 # 279
- Да, в основном кварианцы покупают подержанное оружие, - согласился Хилл. - Но ты, вероятно, заметил в руках Ушала винтовку, не так ли? Её разработали специалисты "Кайнсирстезы" три года назад. Мы поставляем на "Тииду" своё оружие в обмен на некоторые услуги... Поэтому, Финч, можешь быть уверен в его качестве. Однако, если ты готов вооружить мисс Киориус своими запасами, то в этом случае обращаться к Ушалу нет смысла.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-07-26 в 23:45 # 280
Финч поднялся с кресла и посмотрел на Дейдру:

- Я с радостью вооружу Ксиморимус. Все равно никогда не пользуюсь пистолетами, они слишком хлипкие. А вот секретными разработками вашей организации ты меня заинтересовал. Пойдем взглянем чё там есть у этого Ушала. Может выберу себе парочку пушек нахаляву! Гы-гы... Кстати, как называется твой корабль? Ну-ка произнеси по слогам... Кан... Кан-син-треза? Ужасное название! Надо бы переименовать, а то пока выговоришь язык сломаешь!

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe