Mass Effect Universe

"Кайнсирстеза" - Страница 4 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
"Кайнсирстеза"
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-01 в 21:40 # 61
- Меу? - Дейдра подошла ближе к кушетке и ещё раз сверила показатели жизнедеятельности. - Попытайтесь сесть. Так, неплохо. Ну, такими темпами вы совсем скоро встанете на ноги.
Затем она быстро отошла к двери, тревожно осмотрелась и, вернувшись к кушетке, тихо сказала испуганной азари:
- Чего он хотел? Наверняка утверждал, что не убивал матриарха? Только не волнуйтесь.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-01 в 23:51 # 62
- Внимание персоналу. Расчётное время прибытия в систему Кноссос - 1 час 12 минут, - сообщил женский голос по громкой связи. Корабль уже совершил скачок через ретранслятор и устремился в скопление Артемис Тау.

Общая площадь палуб "Кайнсирстезы" была примерно 12 квадратных километров, поэтому экипаж не мог обойтись без скоростного транспорта. И Хилл в том числе. Он вышел из центра управления и поднялся на широкую грузовую аэроплатформу, которая должна была доставить его к нижним ангарам. До высадки на Армени оставалось всего ничего, поэтому нужно было успеть подготовиться и встретить команду у доков. По пути с ним связалась доктор Харди. Её голос был встревоженным:
- Капитан, у нас проблема!
- В чем дело, доктор Харди?
- Мисс Льюис раздобыла краску и собирается красить стены в своей каюте!
- Доктор, сейчас у нас всех есть более важные дела, чем обсуждение поведения мисс Льюис, - недовольно сказал Хилл. - Например, мне удалось выяснить, что покойная матриарх Дарина искала Леграна. И группа наёмников, которую я встретил на Тучанке в лагере Мукуса, была собрана именно за этим.
- Но их версия звучит немного иначе, - возразила Харди.
- Да, они утверждают иное. Меу Т'Амо сегодня призналась. Им был нужен Легран. А мы с вами знаем, доктор Харди, что информация о Легране была доступна очень узкому кругу специалистов на "Кайнсирстезе". Откуда Дарина достала эту информацию?
- Утечка? У нас? Это невозможно! - испугалась саларианка. В этот момент она заходила в медицинский отсек, но увидев там Дедру, вернулась в коридор вместе с дроном, по которому разговаривала.
- О Легране знали четыре саларианца из числа ваших воспитанников. И вы, - сказал Хилл.
- Если вы сомневаетесь в моей верности...
- Нет, я в вас не сомневаюсь, доктор Харди. Вы работаете на "Кансирстезе" уже давно и доказали свою преданность нашему делу. Но вот насчёт остальных я не уверен.
- Нужно провести служебное расследование, - предложила доктор. - Я начну немедленно.
- Это ничего не даст. Если система безопасности не выявила нарушений, то вы вряд ли найдёте что-либо. Лишь больше запутаетесь и начнёте подозревать всех без исключения. Такое уже когда-то было на "Кайнсирстезе" и я не хочу, чтобы повторилось вновь.
- Хорошо. Тогда что я должна сделать?
- Пока ничего. Крыса сама заявит о себе. Особенно после того, как я встречусь лицом к лицу с Краусом. Теперь я знаю где он прячется... А вы, доктор Харди, занимайтесь своей работой.
- Да, капитан.

Хилл добрался до нижнего отсека и остановил платформу возле "Голиафа". Леграна не было видно, поблизости бегали только дройды, которые подготавливали корабль к отправке. Хилл направился в сторону большого металлического контейнера, стоящего неподалёку. Внутри него лежали внушительные запасы оружия.

Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-01 в 23:53 # 63
Габриэлла усердно отжималась от пола в своей комнате, начисто забыв о покраске стен.
"Значит я гонщица... вот откуда моя страсть к скорости, кораблям... но кто тот техник? Не помню! Что за планета была, что за гонки... Но направление выбрано верно"

услышав сигнал, она быстро собралась и, выбравшись из коридора, села на транспорт, доставивший ее к месту назначения

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-07-02 в 0:16 # 64
- Да, он утверждал, - кивнула Меу, отвечая на вопрос , - Но я всё ещё не верю. Только у него были мотивы убить Дарину. Он сам сказал, что желал её смерти... О, Дейдра, как хорошо что вы подошли, я не знаю что было бы. Он всё спрашивал и спрашивал...
На глазах азари показались слёзы. Она закрыла лицо руками. Тут раздался сигнал оповещения персонала о скором прибытии на планету. Удивлённо посмотрев на доктора Киориус, Меу спросила:
- Мы в скопление Артемис Тау? Планируется высадка? Знаете, мне вроде бы лучше. Я думаю скоро действительно окончательно поправлюсь. Пожалуйста, дайте мне какие-нибудь стимуляторы, обезболивающие, я должна отправиться с вами. Я должна знать что ищет Хилл.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-02 в 0:58 # 65
Дейдра покачала головой.
- Послушайте, Меу, там может быть очень опасно. Сейчас Вы уже вполне в состоянии ходить, но если придётся быстро бежать или драться...
Киориус хотела ещё сказать что-то о том, что процесс восстановления капилляров в повреждённых органах завершён не до конца, но азари посмотрела на неё с такой надеждой и мольбой, что пришлось согласиться.
- Ну... Стимуляторы – дело такое... – неуверенно сказала Дейдра. – У Вас удалён целый участок стенки желудка. Вы ещё несколько дней должны питаться специальным энергетическим раствором, не употребляя никакой пищи обычным способом. Вам придётся постоянно вкалывать себе этот раствор... Послушайте, я не могу Вам запретить идти с нами. Всё равно решать будете Вы. Но я предупредила. Будьте осторожны, не делайте резких движений.
Обрадовав таким образом Меу, Дейдра, вздыхая, поплелась искать Глока. Саларианец нашёлся неподалёку от хирургического отсека и на её просьбу собрать для неё какое-нибудь подобие полевой аптечки лишь саркастически хмыкнул и вышел. Вскоре он вернулся и принёс с собой какой-то небольшой невзрачный рюкзачок. Дейдра уж было подумала, что мстительный саларианец издевается, но когда тот открыл контейнер, ей больших трудов стоило сдержать возглас удивления – в этом рюкзачке было, пожалуй, всё, о чём только мог мечтать военный врач.
Поблагодарив Глока, она взяла рюкзак и отправилась искать дорогу в нижний отсек корабля. Один из дронов, к которому она обратилась в коридоре, помог ей добраться до транспорта.
Дорогой она думала о Меу.
«Конечно, хорошие врачи так не делают. Профессионал сейчас бы примотал её к постели цепями и никуда бы не пустил. Но... Ведь неизвестно, о чём они говорили с Хиллом. Безопасно ли ей теперь здесь находиться? Там, на планете, мы будем по крайней мере все вместе».
Платформа быстро доставила её в нижний отсек. Хилл был уже там. Он стоял около большого металлического ящика и что-то изучал. Подойдя поближе, Дейдра увидела, что это было оружие – разнообразное как по форме, так и по содержанию, а главное – сплошь нестандартное и технически совершенное.
- Мистер Хилл? Высадка уже так скоро? Знаете, это несколько неожиданно, - обратилась она к киборгу. - Но я готова. Медикаменты уже при мне. Впрочем, есть ещё пара вопросов, и первый из них касается оружия.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-02 в 1:38 # 66
Хилл осмотрел содержимое контейнера. Штурмовые винтовки, пистолеты-пулемёты, несколько ящиков с дробовиками, гранатомёты и пусковые установки - большая часть этого добр была разработана саларианскими инженерами на борту ''Кайнсирстезы'', а произведено на безымянных частных заводах мелкими сериями. Никакой маркировки на оружии не было. Голый металл и композитные материалы. Всего этого оружия могло бы хватить на укомплектование маленькой армии. Хилл взял себе несколько больших ракет и зарядил их в модуль на левой руке.

Сзади неслышно подошла Дейдра.
- А, доктор Киориус, вы уже здесь? - Хилл обернулся и осветил её яркими нашлемными фонарями. - Да, высадка через час. Хорошо, что вы взяли медикаменты. А насчёт оружия...

Выходя из контейнера, Хилл заметил приближающуюся аэроплатформу. Это был Гусс. Саларианец взглянул на Дейдру, затем на стоящий неподалёку ''Голиаф'' и покачал головой:
- Разве нас ждёт боевая операция? К чему всё это?
- Шахты могут охранять наёмники. Я уже как-то встречал на Армени "Кровавую стаю". Необходимо подготовиться. Не хочу подвергать отряд опасности, - сказал Хилл, заправляя в обойму последнюю ракету. Гусс хлопнул рукой по титановой кобуре, висящей на поясе скафандра:
- Я прихватил пистолет. Но надеюсь до стрельбы не дойдёт.
- Сосредоточтесь на работе, доктор Гусс. Я постараюсь обеспечить вам безопасность.

Вдалеке показалась ещё одна аэроплатформа. Кажется, была Габриэлла.

- Так что насчёт оружия, доктор Киориус? - спросил Хилл, вспомнив про слова Деидры.

Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-02 в 1:44 # 67
- Оружие? - переспросила Габриэлла, услышав последние слова Хилла. - Я не против пистолетов и пушек побольше - в плену у кроганов меня заставляли стрелять по пыжакам в качестве соревнования с пленными из другого лагеря. Зададим бандитам перцу!
Она спрыгнула с платформы с азартом потерла руки
- Кстати, веселенькое развлечение ваши платформы! Была бы скорость повыше - и можно устраивать гонки!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-07-02 в 2:01 # 68
Когда Меу встав с кушетки подошла к Глоку и попросила в дорогу необходимых медикаментов и питательный раствор, упомянутый Дейдрой, саларианец излил поток негодований.
- Мистер Хилл возьмёт вас в таком состоянии с собой? И, что доктор Киориус тоже согласилась?
- Да, Дейдра согласилась. Я поняла, что мне нельзя особо бегать и...
- Бегать? Да вам вообще двигаться нежелательно! Видимо доктор Киориус не такой хороший специалист как мы полагали, - недовольно заявил Глок, но между тем отправился к стеллажу отыскивать медикаменты.
- Я обещаю не доставлять хлопот.
- Уж постарайтесь, - пробормотал Глок, доставая один препарат за другим, через пару минут на столе уже в ряд стояло около тридцати лекарственных средств, - И только попробуйте там начать истекать кровью. Отвлекая своими проблемами остальных. Надеюсь не придётся проводить ещё одну операцию по возвращении...
Глок смерил взглядом подобранные лекарства, затем выбрал три, и протянул Меу.
- Вот. Остальное у доктора Киориус. Ну и панацелином запаситесь. Он от всего.

Поблагодарив, азари взяла всё необходимое, переоделась и направилась искать ангар.
Самочувствие хоть и было на удивление неплохое, но слабость и боль в области живота давали о себе знать. Уже по дороге пришлось использовать один панацилин, отчего тут же полегчало.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-02 в 2:08 # 69
- Вы забрали моё оружие, когда мы прибыли на борт "Кайнсирстезы", - сказала Дейдра, щурясь от яркого света головных фонарей Хилла. - А идти с пустыми руками на такое дело мне как-то неуютно. Вы нас чем-то вооружите? И сразу второй вопрос, не менее важный. Меу Т'Амо. Она выразила горячее желание отправиться с нами. Если хотите знать моё мнение, то мне это не нравится - чтобы после такого ранения и сразу в бой... Но это её решение, и оспаривать я его не буду.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-02 в 2:24 # 70
- Скорость повыше? - усмехнулся Хилл, хотя его железный голос не отражал никаких эмоций. - Только не говорите об этом Брюсу, нашему технику. Однажды он, как и вы, решил, что аэроплатформы движутся слишком медленно и перепрограммировал одну из них. Разумеется, никого не предупредив. В итоге платформа досталась нашему уважаемому профессору Тиракки... К счастью, никто не пострадал, кроме пары дройдов-уборщиков. С тех пор Брюс старается избегать профессора и обслуживает третью палубу когда тот спит...
- Просто Брюс немного и-и-идиот! - улыбнулся Гусс, а Хилл махнул на него своей стальной рукой и обернулся к Дейдре:
- Ваше оружие я приказал погрузить в Голиаф. Если хотите взять ещё что-то, контейнер в вашем распоряжении. Ну а что касается мисс Т'Амо, я не против её присутствия среди нас. Азари не должна лежать, она должна двигаться. Только так можно добиться максимальной регенерации тканей. На Армени низкая гравитация, её организм не получит больших нагрузок.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-02 в 2:32 # 71
- А эта платформа еще цела? на ней можно погонять? - с энтузиазмом спросила Габи. - Вот это был бы кайф! Интересно, где Брюс - я мечтаю с ним познакомиться!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-02 в 2:37 # 72
Дейдра слегка нахмурилась и отвела глаза. "Двигаться... Регенерация тканей... Большой риск, а не регенерация! Но так хочется держать всё под контролем, не выпускать их обоих из вида..." - мучительно подумала она. Сейчас Меу и Хилл были единственными, кто мог что-то прояснить во всей этой тёмной истории.
- Тогда последний вопрос, - сказала Дейдра, вновь взглядывая на Хилла. - Во время этого задания мы, как я понимаю, являемся отрядом. А в любом отряде существует субординация. Ну? Позвольте догадаться, теперь Вы - наш командир? Только не говорите, что оставляете за нами свободу выбора и прочие радости. На опасных заданиях так не бывает, а Армени - определённо опасное место. Совет Цитадели закрыл эту планету для посещения. Приземляясь туда, мы нарушаем закон Цитадели.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-02 в 3:07 # 73
- Когда вернёмся, познакомитесь с Брюсом поближе... - пробормотал Хилл. - Ему есть о чём вам рассказать. Впрочем, не будем отвлекаться. - Хилл заметил, что на "Голиафе" зажглись огни. Значит Легран уже был на борту и обнимался с панелью приборов. А Дейдра задала Хиллу очередной вопрос, на который тот ответил с недвольством: - Закон Цитадели? У меня от этой фразы закипает криомодуль... Меня не касаются законы Цитадели, ибо я не принадлежу ни к одной из рас. По крайней мере официально. Если кто-то захочет, пусть возьмут отпечатки моих пальцев. - Хилл продемонстрировал Дейдре кулак, размером с её голову. - Капитаном у нас в отряде будет доктор Гусс. Проводником и пилотом - мистер Легран. Мисс Льюис - штурман и техник. Вы, доктор Киориус, позаботитесь о здоровье экипажа. Мисс Т'Амо... Она будет нашей обузой. Но полезной обузой - её биотика пригодится. Ну а я постараюсь сделать так, чтобы склепы зейоф не стали вашим последним пристанищем. У всех есть защитные скафандры?
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-07-02 в 3:17 # 74
Наконец, Меу в сопровождении одного из дронов появилась в ангаре.
Она издалека заметила Дейдру и Габриеллу, заходившую к ней утром. Рядом с ними был саларианец и большой дроид под три метра, чем-то смахивающий на гета, азари сразу догадалась, что это - Хилл.
Прихватив поудобнее препараты в дорогу, Меу быстрым шагом направилась к ним.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-02 в 3:37 # 75
- Да причём тут Цитадель и её законы... - пробормотала Дейдра. - Там наверняка полно всякой наёмной швали, которая грабит усыпальницы. Ведь стоит Цитадели запретить куда-то летать, как туда сразу устремляется всё самое отборное дерьмо галактики... Вот они-то и представляют опасность...
Она подошла к контейнеру и выудила оттуда первый попавшийся крупнокалиберный пистолет. "Всяко лучше того, что мы купили на чёрном рынке", - решила она.
Увидев приближающуюся азари, Дейдра ещё раз тяжело вздохнула и покачала головой. В её душе боролись двое: гуманный врач и жёсткий, решительный агент тайной организации.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-02 в 10:09 # 76
- Забавно слышать от вас, наёмницы матриарха Дарины, такие слова, - сказал Хилл. - Впрочем, вы правы. На Армени большое количество склепов и часть из них регулярно посещают наёмники и разного рода мародёры. Нужно быть готовыми ко всему. - В ангар вошла Меу. Её взгляд был как всегда испуганный. - Мисс Т'Амо... А я уж решил, что вы передумали лететь с нами. Надеюсь, вы чувствуете себя хорошо.
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-07-02 в 12:15 # 77
Азари смутилась. Покосившись на Хилла она тихо ответила:
- Да, мне лучше. Благодаря стараниям доктора Киориус я практически полностью... - Меу немного поморщилась, разумеется до хорошего самочувствия было очень далеко, но этот рейд она пропустить не могла, - Оружие взять можно, да?
Подойдя к контейнеру Меу, чуть замявшись, взяла снайперку. Проверила автоматику, состояние оружия, прицелилась для пробы, но заметив неодобрительный взгляд Дейдры, робко опустила взор.
- А где же знаменитый Легран? - азари огляделась по сторонам.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-02 в 15:01 # 78
Дейдра не стала отвечать Хиллу на замечание о «наёмнице матриарха». Пусть думает, что хочет. «Я здесь не затем, чтобы спорить с этой жестянкой, - сказала себе Киориус. – И тем более не затем, чтобы объяснять ему всю сложность нашей ситуации с «Архипелагом», который из-за внутреннего раскола вынужден идти на сделки с тёмными личностями. Если Хилл хочет думать, что я занимаюсь этой мутью из-за денег – хорошо. Пусть больше говорит, я буду больше слушать».
После этого она посмотрела на азари.
Любовь Меу к снайперским винтовкам внезапно стала для Дейдры более чем очевидна. И если в магазине на чёрном рынке Киориус могла ещё подумать, что выбор азари случайный, то теперь всё стало ясно.
Как-то это не вязалось с образом Меу. «Снайпер должен быть уравновешенным человеком, а эта девочка только и делает, что плачет или пугается. Настоящий стрелок умеет концентрировать своё внимание чуть ли не до сингулярной плотности, а наша Меу даже пароль на блок данных запомнить не в состоянии. В общем, либо она не снайпер, либо не такой уж у неё робкий и рассеянный характер, как она старается это изобразить, - подозрительно подумала Дейдра. – А вот интересно, какой тип патронов она предпочитает...»
Тем временем к ней подошёл Гусс и предложил пройти на корабль, чтобы не терять время.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-02 в 22:24 # 79
- Легран ждёт нас на корабле. Прошу, мисс Т'Амо, - Хилл указал на "Голиаф" и Меу послушно отправилась вслед за Дейдрой и Гуссом.

Внутри корабля было достаточно тесно. Хотя это не удивительно, ведь "Голиаф" относился к классу канонерок и вмещал всего 8 человек - пилота, штурмана и 6 артиллеристов. Эта старая модель, произведенная Альянсом ещё десять лет назад, предназначалась только для штурмовых операций и как правило не использовалась для дальних перелётов.

Хилл с трудом протиснулся в люк и как обычно сел на пол. Ни одно из 10 кресел не могло вместить его огромную стальную тушу.

Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-02 в 23:20 # 80
Габриэлла прошла на место штурмана и с удобством устроилась в кресле, затем сделала краткую проверку систем - все в норме.
- Ну что, взлетаем?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe