Mass Effect Universe

Организация "Цербер" - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Организация "Цербер"
Организация "Цербер"
Azura
59 0%
Offline
900
2014-08-29 в 3:08 # 61
Честно, не очень представляю. Тут у меня фантазия буксует. Если они так сильно переделаны по технологиям жнецов, то возможно, обычных человеческих потребностей - в общении, развлечениях и т. п. у них может и не быть.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
DV
172 0%
Offline
3142
2014-08-31 в 12:11 # 62
Цитата Azura ()
обычных человеческих потребностей - в общении, развлечениях и т. п. у них может и не быть.

Может мне показалось, но они общались между собой, иногда проявляли эмоции (Грисомская академия, эвакуация учёных Цербера), у Кай Ленга тоже были импланты, только более высокого уровня, а он вполне себе был с потребностями. Всё таки это технология подавления воли и высших форм эмоций. Как-то не приятно думать, что солдаты цербера тупые бездушные хаски.

Относительно самой организации.
Как и всё в мире "Цербер" имеет положительную и отрицательную сторону. Самое главное соблюдение баланса между первым и втором, поскольку лозунг "Цель оправдывает средства" может завести так далеко, что вернутся не представится возможности. Что касается превосходства расы людей, в истории человечества уже был один такой идеолог :) А если объективно, то превосходство одной расы над другой определяет только эволюция и закон изменчивости видов - это научный факт, нравится он кому или нет.
В игре, на мой взгляд, Цербер это гипертрофированное зеркало отражающее современное человечество. Агрессивное, неуравновешенное, алчное, где лидеры разучившиеся убеждать своих людей, просто напросто зомбируют их. Общество живущее по системе антропологического примитивизма - если ты не такой как мы - ты другой- другой значит - плохой- плохой - значит враг- враг подлежит уничтожению.
Многие говорят что Призрак фанатик- идеалист, в какой-то степени это так, но приобретение абсолютной личной власти стоит у него явно не третьей и не на второй ступени. Именно его посетила идея управления жнецами и именно к ней он шёл со второй части игры.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
AV7
7 0%
Offline
50
2014-08-31 в 13:22 # 63
Цитата DV ()
превосходство одной расы над другой определяет только эволюция и закон изменчивости видов - это научный факт

об этом превосходстве человека упоминал жнец...
Цитата DV ()
современное человечество. Агрессивное, неуравновешенное, алчное, где лидеры разучившиеся убеждать своих людей, просто напросто зомбируют их

Не надо забывать - это всего лишь игра... ещё Путина упомяни , Человек всегда был таким.
DV
172 0%
Offline
3142
2014-08-31 в 13:33 # 64
Цитата AV7 ()
об этом превосходстве человека упоминал жнец...

Цитата AV7 ()
Не надо забывать - это всего лишь игра...
:) а жнец её персонаж.

Цитата AV7 ()
Человек всегда был таким.

Полностью согласна, только это не аргумент продолжать быть такими и дальше.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
AV7
7 0%
Offline
50
2014-08-31 в 15:00 # 65
Цитата DV ()
продолжать быть такими и дальше
Да ... кто знает ,может только это и спасёт человечество от жнецов в жизни ))
DV
172 0%
Offline
3142
2014-08-31 в 15:19 # 66
Цитата AV7 ()
жнецов в жизни ))
Будем наедятся, что в жизни, до этого не дойдёт. ;)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2014-08-31 в 16:50 # 67
Цитата DV ()
Будем наедятся, что в жизни, до этого не дойдёт.

А если и дойдёт, то мы всё равно не доживём)

PS: Хотя, возможно, наши реинкарнации доживут)
DV
172 0%
Offline
3142
2014-08-31 в 17:09 # 68
Цитата Gordon_Freeman ()
наши реинкарнации
отличная идея, если бы ещё можно было бы воспоминания сохранить об этом периоде жизни!

Цитата Gordon_Freeman ()
А если и дойдёт, то мы всё равно не доживём)

Это была метафора про осовремененную обстановку в мире и нашей стране :)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
SunWolf
50 0%
Offline
803
2014-09-02 в 7:50 # 69
Цербер, с одной стороны они делают благое дело то есть возвышают человечество, а с другой стороны они ненавидят другие расы что не есть хорошо. Цербер изначально как я думаю был основан как исследовательская организация, но потом Цербер на своих разработках начал обучать армию и в итоге откололся от альянса. В третьей части они там все одурманены... (Шепард я думаю тоже, но не так сильно)
...Солдаты цербера в третьей части - практически хаски, раньше же были нормальными людьми. В итоге цербер стали злостной организацией в МЭ3, но как сказал сам Призрак "Ничто не истина, всё дозволено" "Цербер не организация, а идея!". Я предвещаю что мы встретим Цербер в четвёртой части, только у них наверняка будет меньше бойцов.

Теория одурманивания
http://www.youtube.com/watch?v=dgZIGYbtKso
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-09-02 в 8:44 # 70
Цитата FallenAngel ()
они делают благое дело то есть возвышают человечество

Человечество возвышают исследователи, художники, Шепард, в конце-концов. Ублюдки, готовые идти по трупам ради достижения цели - только позорят. Я понимаю, что есть люди, которым нравится Цербер и Призрак. Но я не понимаю, что должно быть в голове, чтобы это могло нравиться.
Цербер ещё с первой части (и с момента своего возникновения, как нам намекают) баловался сомнительными и антигуманными экспериментами (как вам "добровольцы", которым вливали в кровеносную систему яд молотильщика? Или адмирал, которого бросили на растерзание Рахни?) Евгеника может (и должна) быть благородным делом, сулящим человечеству лучшее будущее. Но, вопреки мнению аморальных выродков, цель не оправдывает средства, вместо этого средства начинают превалировать над целью - вспомнить, хотя бы, третий рейх, который был озабочен идеей улучшения человечества.

Если Цербер появится в четвёртой части - с удовольствием переломаю ему хребет. Но, надеюсь, нас на этот раз побалуют более интересным врагом.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Azura
59 0%
Offline
900
2014-09-02 в 10:12 # 71
Хоть формально "Цербер" возвышал человечество, но фактически - не исключено, что отстаивал финансовые ну и властные амбиции Призрака и возможно ещё каких-то лиц. Опять же, мои домыслы, но выскажу - Призрак, наверное, вообще хотел совершить переворот и спихнуть правительство Альянса. А заявления о стремлении процветанию человечества это скорее всего просто пропагандистский ход.
Ну а остальное уже написал Taes_Ekon.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
yontari
108 0%
Offline
958
2014-09-02 в 11:26 # 72
Цитата Taes_Ekon ()
Если Цербер появится в четвёртой части - с удовольствием переломаю ему хребет.

Адмирал, вы меня пугаете. Призрак хотя бы уничтожал противников, потому что они ему мешали, а не ради удовольствия.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-09-02 в 14:02 # 73
yontari, если Цербер будет в MEN, он будет мешать :)
Кроме того, моральных оправданий, чтобы пристрелить бешеную собаку, не требуется.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
AV7
7 0%
Offline
50
2014-09-04 в 3:53 # 74
Цитата Taes_Ekon ()
моральных оправданий, чтобы пристрелить бешеную собаку, не требуется

если собака не будет являться главным героем...

п.с. Можно подумать над людьми не было экспериментов со стороны пиксельных персонажей.

Добавлено (04.09.2014, 03:53)
---------------------------------------------
Цитата Taes_Ekon ()
Но я не понимаю

Цитата Taes_Ekon ()
третий рейх

Я тоже не понимаю ,как можно сравнивать игру и Историю... И быть не хорошего мнения об игроках думающих иначе ... В игре ты можешь делать что угодно .На то она и игра. На нормально думающего (разумного) человека это не повлияет в жизни.
Цитата Taes_Ekon ()
Человечество возвышают исследователи, художники, Шепард, в конце-концов

Смех их сравнивать
У шепарда порой были не очень хорошие поступки ... задуманные по игре.
https://www.youtube.com/watch?v=6iMWQ7_1yh8
Шепарду можно уничтожать во благо планетарные системы,и сидеть на губе,а церберу у которого нет стремления в уничтожении кого либо ,ничего нельзя ради того же блага , что было бы дальше вопрос уже другой - победителей не судят.
Если взять во внимание ,то что Призраком,Сареном управляли жнецы, то не думаю ,что Шепардом не удавалось. В 1МЕ маяк стал притягивать изначально Эшли (тот кто был ближе) , так что она могла стать героиней ,а Шеп всё испортил ))) ,так что Лиара не на того запала ))

п.с. Как можно хорошо относиться к пиксельным персонажам ,и плохо к людям в жизни.
SunWolf
50 0%
Offline
803
2014-09-04 в 7:31 # 75
Цитата Taes_Ekon ()
Человечество возвышают исследователи, художники, Шепард, в конце-концов. Ублюдки, готовые идти по трупам ради достижения цели - только позорят.

Они по крайней мере обладают лучшими технологиями
Цитата Taes_Ekon ()
Я понимаю, что есть люди, которым нравится Цербер и Призрак. Но я не понимаю, что должно быть в голове, чтобы это могло нравиться.

Если я скажу что мне нравится германия ты не назовёшь меня фашистом?) Ну а цербер нормальная организация только доходит до цели любой ценой, даже если нужно убить миллиард для изучения, они это сделают
Цитата Taes_Ekon ()
(как вам "добровольцы", которым вливали в кровеносную систему яд молотильщика? Или адмирал, которого бросили на растерзание Рахни?)

Они нужны были для дела какого то, а некоторые просто мешались
Цитата Taes_Ekon ()
вспомнить, хотя бы, третий рейх, который был озабочен идеей улучшения человечества.

Германцы хотели не возвысить человечество, а возвысить Германию (хотя да практически одинаковые ситуации)
Цитата Taes_Ekon ()
Если Цербер появится в четвёртой части - с удовольствием переломаю ему хребет. Но, надеюсь, нас на этот раз побалуют более интересным врагом.

Если будет возможность, то перекину их на сторону добра

Цитата Taes_Ekon ()
если Цербер будет в MEN, он будет мешать

Не факт...
Цитата Taes_Ekon ()
Кроме того, моральных оправданий, чтобы пристрелить бешеную собаку, не требуется.

Цербер хоть строит планы когда как гг метается по всей галактике и мешает всем плохим парням, так что это гг собака
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-09-04 в 8:46 # 76
Цитата AV7 ()
быть не хорошего мнения об игроках думающих иначе

Цитата AV7 ()
В игре ты можешь делать что угодно .На то она и игра

Цитата AV7 ()
Как можно хорошо относиться к пиксельным персонажам ,и плохо к людям в жизни.

"Короче, Склифосовский": "ах-ах, как можно судить о людях по их симпатиям?" Да легко! Веками о людях можно было судить по их любимым книгам и стихотворениям, а так же любимым/нелюбимым героям. Игры в этом плане мало что изменили.
И я с осторожностью буду относиться к человеку, который считает, что цель оправдывает любые средства и что одна группа разумных существ может иметь безоговорочный приоритет перед другой просто потому что гладиолус. И неважно, откуда растут ноги у такого убеждения - из идеи превосходства "белой расы"/мужчин/шатенов/работников прокуратуры. Главное, что человек уже поддерживает схожие идеи.

Сейчас не могу просмотреть видео. Что там?

У Шепарда был выбор: либо уничтожить эту систему, либо дать Жнецам начать наступление здесь и сейчас. У Призрака был выбор: либо помочь уничтожить Жнецов, либо десятилетиями проводить жуткие эксперименты, замалчивая угрозу, чтобы получить призрачный (хех) шанс подчинить кальмаров. Действительно, идентичные ситуации.

Цитата FallenAngel ()
Если я скажу что мне нравится германия ты не назовёшь меня фашистом?

Я назову тебя малообразованным человеком. История Германии началась задолго до XX в.

Цитата FallenAngel ()
Они нужны были для дела какого то, а некоторые просто мешались

Мне нравятся такие рассуждения :) Люди, которые так говорят, всегда видят себя на месте экспериментаторов или свидетелей, им и в голову не приходит, что точно так же могут поступить с ними или их близкими.
Верной путёй идёте, товарищ. Ой, простите, расходник. Эксперимент с внедрением личинок рахни в желудок начинается через 45 минут, не опаздывайте.

Цитата FallenAngel ()
Цербер хоть строит планы

Да-да-да, за несколько десятилетий (Призрак знал об угрозе ещё давно) прогресса - никакого. Единственное что смогли - запереться на "Святилище" и эпичнейшим образом его слить. Ну просто гении стратегии.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
DV
172 0%
Offline
3142
2014-09-04 в 9:06 # 77
Цитата AV7 ()
В игре ты можешь делать что угодно

Не совсем так, поскольку все равно есть правила и ограничения. Игра - это своего рода гипертрофированное отражение реальность, некая социально-психологическая модель. Безусловно, игровое пространство раскрепощает, освобождая игрока от социальных и моральных условностей.
Цитата AV7 ()
Я тоже не понимаю ,как можно сравнивать игру и Историю..

Пордон, игра строится на стереотипах исторических событий и личностей.
Цитата AV7 ()
На то она и игра. На нормально думающего (разумного) человека это не повлияет в жизни.

Да, ладно Вам, даже социальные сети откладывают отпечаток и на личность, и на поведение, а мы говорим о ролевой игре! Где игрок главное действующее лицо, у него есть друзья, враги, отношения и т.д. Игрок эмоционально привязывается и к игре и конечно к своему персонажу, некоторые видят в нём себя. Да и то что мы тут обо всём этом разглагольствуем, подтверждает факт влияния.
Цитата Taes_Ekon ()
Я понимаю, что есть люди, которым нравится Цербер и Призрак. Но я не понимаю, что должно быть в голове, чтобы это могло нравиться

"Цербер" - создаёт иллюзию власти и превосходства, причастности к чему-то важному и глобальному, на это многие ведутся, как игровые персонажи (Миранда, Джейкоб, Джокер и в какой-то мере Шеп), так и игроки.

Цитата FallenAngel ()
Если я скажу что мне нравится германия ты не назовёшь меня фашистом?)

Нет, конечно! Но если ты скажешь, что любишь Гитлера, я напрягусь mosking
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
SunWolf
50 0%
Offline
803
2014-09-04 в 9:40 # 78
Цитата Taes_Ekon ()
Я назову тебя малообразованным человеком. История Германии началась задолго до XX в.

Ага германо-говорящие ещё при Римской империи были, я спрашивал это к тому что многие судят германию по фашизму Гитлера
Цитата Taes_Ekon ()
Мне нравятся такие рассуждения Люди, которые так говорят, всегда видят себя на месте экспериментаторов или свидетелей, им и в голову не приходит, что точно так же могут поступить с ними или их близкими.
Верной путёй идёте, товарищ. Ой, простите, расходник. Эксперимент с внедрением личинок рахни в желудок начинается через 45 минут, не опаздывайте.

Похоже на сарказм
Цитата Taes_Ekon ()
Да-да-да, за несколько десятилетий (Призрак знал об угрозе ещё давно) прогресса - никакого. Единственное что смогли - запереться на "Святилище" и эпичнейшим образом его слить. Ну просто гении стратегии.

Они хотели поработить жнецов и у них бы получилось, например они уже начали контролировать хасков и адьютантов и если бы не вступился бы бессмертный капитан то всё было бы окей
Цитата DV ()
что любишь Гитлера, я напрягусь

Конечно Гитлеровский блицкриг мог пройти успешно если бы не Российский союз который вынослив и привык к морозам. Мне нравится Гитлер только как стратег
DV
172 0%
Offline
3142
2014-09-04 в 10:11 # 79
Цитата FallenAngel ()
Конечно Гитлеровский блицкриг мог пройти успешно если бы не Российский союз который вынослив и привык к морозам. Мне нравится Гитлер только как стратег

Если бы он был хорошим стратегом, он бы учёл возможность активного сопротивления, затягивание продвижения войск, и да, что на терретории Советского Союза, случаются морозы :)
Блицкриг не удался, а советский союз выиграл Первую мировую и Великую отечественную войну, не потому-что были морозы, а потому-что советские солдаты отчаянно сражались за свободу и против геноцида. А вот солдатам немецкого рейха просто качественно промыли мозги (вот только глаза у них не светились mosking ) Гитлер - блестящий оратор и харизматичная личность (ни кого не напоминает), ну и конечно правильная пропаганда под соусом идей "спасения мира и человечества"
Что касается самой идеи организации "Цербер", процитирую саму себя:
Цитата DV ()
Как и всё в мире "Цербер" имеет положительную и отрицательную сторону. Самое главное соблюдение баланса между первым и втором, поскольку лозунг "Цель оправдывает средства" может завести так далеко, что вернутся не представится возможности.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Azura
59 0%
Offline
900
2014-09-04 в 10:22 # 80
FallenAngel, вы не рассматриваете такой вариант - контролирование хасков и адьютантов(которые, если я правильно помню, позже вырвались из под контроля) это ну что-то вроде игры в поддавки со стороны жнецов? На ненависти Сарена к людям Властелин неплохо сыграл, прикинувшись дредноутом СПЕКТРа-отступника. Так и попытки "Цербера" контролировать жнецов самим же жнецам были выгодны - тут и материал для исследований, в т. ч. сами исследователи, и недоверие к людям со стороны остальных рас, и в качестве бесплатного приложения - войска "Цербера", которые возможно должны были в случае успешной жатвы стать коллекционерами версии 2.0.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Организация "Цербер"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe