Mass Effect Universe

Организация "Цербер" - Форум

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Организация "Цербер"
Организация "Цербер"
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-05-17 в 11:41 # 1

"Цербер"

Организация, ставящая себе целью возвышение человечества над прочими расами.
Глава: Призрак.

Впервые узнаём о "Цербер" в книге Mass Effect: Восхождение, там же рассказывается и об их методах. Устраивая страшные опыты, выпытывая необходимые сведения и устраняя нежелательных лиц, эта организация преобрела весьма сомнительную репутацию.
Между тем именно "Цербер" применили все новейшие технологии для возрождения Шепарда и созданию новой Нормандии.
Не раз в дальнейшем от них поступают сомнительные задания, вызывающие неоднозначную реакцию.

Ваше отношение к "Цербер".
К их мотивам, поступкам, методам.

Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-26 в 15:27 # 2
Может организация и хорошая..Но Призрак - фанатик...человека взял в спектра..там и до совета недалеко..
Инопланетяне лояльно относяться к людям...И люди должны принимать дружбу..А Призрак - эгоист,ИМХО )
Alex_Sniper
0 0%
Offline
8
2010-06-06 в 15:38 # 3
Лояльное. Да, они проводили откровенно отвратные эксперементы, все расистские замашки, но... Их мощь и власть завораживают. Они действительно способны менять ход событий. МЕ2 тому подтверждение. Я благодарна им за Шепарда и Нормандию. И, конечно же, стиль! Они умеют себя преподнести. И умеют действовать. Так что "Цербер" более чем достойная организация, не боящаяся делать рискованные ходы и заключать союзы с бывшими противниками, если это выгодно для дела.
Очень хочу увидеть моего Шепарда в их рядах и в третьей части. Определенно. Они того стоят.
FRPG: Тейрус Веррикан
"Мир! Люблю мир. Сидел бы без работы..." (с) Тони Старк
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-06 в 17:32 # 4
Уважаю, хотя и допускают промашки. Призрак, на мой взгляд, лучший руководитель из всех, представленных в игре. У них все четко организовано и держат под контролем. Так что в целом, отношение нейтральное, но с уважением
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-07 в 16:23 # 5
Одно то, что Призрак не стал вставлять воскрешённому Шепарду никаких контролирующих чипов (как предлагала Миранда), уже говорит о многом. Призрак хорошо просёк тему: понял, что лучше поднапрячься и договориться с героем по-хорошему, чем делать из него послушное чучело, управлять им без хлопот и... получать полный ноль на выходе.

Мисс Совершенство до такого не допёрла ;-)))

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-07 в 17:20 # 6
Призраку нужен полководец для армии своих идей и амбиций. На данном этапе цели Призрака и Шепарда сходятся: нужно любыми способами остановить Жнецов, иначе всем конец. На это не жаль потратить несколько миллиардов кредитов. Однако Призрак расчитывал, что Шеп будет его марионеткой, как Миранда, например. Судите сами:
1. Он воскресил Шепарда и тот ему безмерно благодарен, не напрямую, а на уровне подсознания. Иначе никак, это психология.
2. Призрак вложил в проект кучу кредитов, восстановил Нормандию (точнее, создал новую, ещё круче). Собрал экипаж, дал доступ к самым передовым технологиям. И сказал: "Шепард, это всё твоё. Ты знаешь что с этим делать. Ты герой. Ты лучший. Надери зад коллекционерам!"
3. В экипаж вошли старые друзья Шепарда, которых он был чертовски рад видеть. Шеп потерял старую любовь, но обрёл новую...

Вопрос: Цербер контролировал Шепарда?
Ответ: ежесекундно!
А если Шепард и не выполнял какие-то приказы, то это было в пределах погрешности общего процесса. В конце концов, тигр в клетке должен чувствовать свободу, даже если по факту её нет. :)

Fog
7 0%
Offline
152
2010-10-02 в 9:41 # 7
Ни каких иллюзий по отношению к "Церберу", а соответственно и к Призраку у меня нет, безусловно на момент событий происходящих в МЕ2, ресурсы данной организации и всесторонняя помощь были немаловажным фактором в победе над "Коллекционерами", да именно над ними, поскольку "Иллюзорному человеку" было глубоко наплевать на судьбу колонистов, в первую очередь его интересовали технологии, возможность обретения которых существовала при удачном исходе "суицидальной миссии", которые в свою очередь безусловно укрепили бы в положение Цербера (а не человечества в целом) в галактике, а так как "Цербер" это по существу Призрак, то и мотивы несколько отличаются от "официально" заявленных "организацией Цербер" и скорее всего сводятся к не доминированию людей на "галактической арене", а попросту достижению личной власти.
По поводу "Цербера" в МЕ3 (стоит отметить что в моем варианте прохождения станция уничтожена) в первую очередь надо ликвидировать Призрака, ибо готовиться ко встречи со жнецами и оставлять у себя в "тылу" столь опасного противника — неразумно.
livi
17 0%
Offline
346
2010-12-20 в 15:19 # 8
Сюжет 2й части мне показался скучным из-за Цербера.
Doctor
23 40%
Offline
970
2011-01-16 в 0:40 # 9
Мне кажется что у Цербера и Призрака есть сходство с идеалогией DALEKs(ru.wikipedia.org/wiki/Далеки)... "Exterminated, Obey and Total dominance"
"Люди(в оригинале фразы ДАЛЕКи) высшая раса!"...
Вам так не кажется?...
Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-16 в 13:39 # 10
Doctor, я, как безумный фанат Доктора Кто, знающий всю его вселенную лучше содержимого своей сумочки, могу сказать что нет, их идеалогии может и схожы, но существенно все равно разные)
Doctor
23 40%
Offline
970
2011-01-16 в 14:09 # 11
Я на полном сходстве и не настаивал... ;)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-08-01 в 23:40 # 12
Мне интересно что их эмблема означает?Может кто нибудь в курсе.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Crazy_Lazy
17 0%
Offline
146
2011-08-28 в 19:54 # 13
Quote (Я-туман)
Мне интересно что их эмблема означает?Может кто нибудь в курсе.

Эмблема Цербера похожа на звенья цепи, но вряд ли биоварцы вкладывали в нее какой-либо точный смысл.
Doctor
23 40%
Offline
970
2011-09-11 в 9:51 # 14
а вы поверните её на 90 градусов :)
evolet
4 0%
Offline
22
2011-10-28 в 2:16 # 15
С одной стороны уважение - сильная организация, со своими принципами, целями и добьются всего, чтобы их достичь. Но с другой стороны...с другой стороны вся проблема в Призраке, может когда-то для него и было целью защита человечества, но теперь это стало прикрытием от корыстных мотивов своей деятельности. Ну, это мое мнение.
" Целься в Луну! Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд...!" (С.Ахерн)
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2012-01-06 в 0:49 # 16
я в 3й рз перепрохожу - Кахоку сказал что "Цербер" работал на заданиях Альянса высшей секретности (или как-то так) но они отделились. блин с каждым прохождением узнаю что-то новое
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2012-01-06 в 11:58 # 17
Ничего! Вот, выйдет третья часть! И Цербер, и Жнецы запоют у меня! Я им всем припомню! И Вермайр, и Горизонт, и мертвого жнеца! А со жнецом вообще, если будет возможность, с Призраком "потолкую", да вот только, думаю, не дадут этого дядьку за ворот схватить, и хорошенько встряхнуть! :)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
marker
5 0%
Offline
147
2012-03-07 в 18:18 # 18
Отрицательное. Идеология близка извините к фашистской. Особенно все эти рассуждения об улучшении человечества т.е. стремление к высшей расе.
Может в начале у организации и Призрака в частности были благие мотивы, но сейчас.... Бр-р, вообщем.

Особенно забавляет (с оттенком неприятных мурашек) разговоры Призрака о контроле над Пожинателями и использовании их для человечества.
Во первых люди много раз обламывались именно на том, что хотели контролировать не контролируемое. В итоге выходила полная жуть.
Во вторых, если Призрак получил таки контроль, то я даже боюсь представить как он это использует! >_< Ведь не поставит же он всех пожинателей в мега-ангар откуда они будут выходить только после запроса Совета Цитадели? Нет, конечно. Он будет их использовать в своих целях. И в этом ничего хорошего как для инопланетных рас, так и для людей.
SergeantSerg
3 0%
Offline
84
2012-03-09 в 18:48 # 19
Поддерживаю. По сути, "Цербер" и есть расисты. Их цель - доминация человечества. Остальные расы они готовы принимать только тогда, когда они им полезны, как например в деле с "Коллекционерами". Но, как правильно уже сказали до меня, главный их козырь - технологии и, заполучив технологии "Коллекционеров" или даже Пожинателей, Призрак бы получил бы в свои руки огромную силу, которую бы использовал для достижения власти. Ведь, зачем тогда терпеть Альянс систем, если мы их превосходим технически? Что было бы потом, даже страшно подумать.
Str-7
3 0%
Offline
32
2012-04-06 в 14:56 # 20
Ненавижу.
Террористы - они и в Африке террористы. Возвышение человечества? Чем другие хуже?
И это относится не только к Церберу - вообще к расистам любой расы. Убеждения "мы лучшие - остальные дерьмо" ни к чему хорошему не приводят. Гитлера и, как ни печально, Германию и её население это привело к маю 45-го.
Так что нет - на кол их всех.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Организация "Цербер"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe