Mass Effect Universe

Организация "Цербер" - Страница 5 - Форум

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Организация "Цербер"
Организация "Цербер"
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-09-04 в 10:31 # 81
Цитата FallenAngel ()
они уже начали контролировать хасков и адьютантов и если бы не вступился бы бессмертный капитан то всё было бы окей

Контроль хасков по сравнению с контролем над жнецами - это как взлом контроля радиоуправляемой машинки по сравнению со взломом информационных систем МКС. Практически буквально.
И Шепард пришёл в Святилище, когда там уже побывали Жнецы.

Цитата DV ()
советский союз выиграл Первую мировую

При всём моём уважении к тебе: "советский союз" (а точнее - группировка большевиков, взявшая власть) сделал всё, чтобы слить в унитаз усилия царской России в этой войне. Фактически, мы её проиграли, хотя победа была уже практически в руках.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
DV
172 0%
Offline
3142
2014-09-04 в 10:42 # 82
Цитата Taes_Ekon ()
советский союз выиграл Первую мировую

Я опечаталась, имела ввиду Вторую. pardon
Цитата Taes_Ekon ()
При всём моём уважении к тебе: "советский союз" (а точнее - группировка большевиков, взявшая власть) сделал всё, чтобы слить в унитаз усилия царской России в этой войне. Фактически, мы её проиграли, хотя победа была уже практически в руках.
Совершенно согласна. Мы потеряли великую империю (наука, культура, образование, технологии... ) и последствия этой потери до сих пор дают о себе знать.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
AV7
7 0%
Offline
50
2014-09-04 в 11:18 # 83
Цитата Taes_Ekon ()
с осторожностью буду относиться к человеку

Цитата Taes_Ekon ()
Главное, что человек уже поддерживает схожие идеи

Цитата Taes_Ekon ()
поступить с ними или их близкими

то есть для тебя нет разницы игра это или нет, значит игроки поступят в жизни также как в игре ))
Цитата Taes_Ekon ()
видео. Что там?
ничего серьёзного

Цитата DV ()
социальные сети откладывают отпечаток и на личность
что вы какие податливые )) от жнецов точно не спастись )
чтобы игра повлияла на личность...

Цитата FallenAngel ()
хотели поработить жнецов и у них бы получилось
нет ,ответ написала Azura,
Цитата FallenAngel ()
Мне нравится Гитлер только как стратег
Сталин Круче , в отличии от "альянса" )) СССР готовились к нападению "цербера"))
Цитата DV ()
"Цель оправдывает средства"
Так шепарду "можно" уничтожать планетарные системы.

п.с. походу нас одурманили )
DV
172 0%
Offline
3142
2014-09-04 в 11:40 # 84
Цитата AV7 ()
что вы какие податливые

Речь то не о нас, а о игре, геймерах, блогерах и т.д.
Цитата AV7 ()
чтобы игра повлияла на личность...

Ну, это не мной придумано. В психологии личности этот процесс довольно подробно описан. В социальной психологи - это называют игровой или интернет зависимостью.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-09-04 в 11:50 # 85
Цитата AV7 ()
для тебя нет разницы игра это или нет

Какая низкопробная демагогия.
Любой человек, читающий мои сообщения, а не выдергивающий из них по пол-фразы, заметит, что я говорю не о решениях и действиях, а о симпатиях реальных людей, их готовности разделять какие-либо идеи. И этот выбор уже напрямую соотносится с реальной жизнью.
К примеру, я в одно из прохождений решил обмануть кроганов (хотя это я сохранять не стал - слишком уж жалко Мордина) - но это было сделано из любопытства и вряд ли многое скажет о человеке.
С другой стороны, мне понравилась идея Синтеза и мне не нравится вариант Уничтожения - вот это уже о человеке что-то да говорит.

Цитата AV7 ()
СССР готовились к нападению "цербера"

Не надо скатываться в политоту - там тонны говен.

Цитата AV7 ()
Так шепарду "можно" уничтожать планетарные системы.

Ну вот опять дешёвая демагогия. Шепард попал на астероид за пару дней до прибытия, затем его захватили и в себя он пришёл за час до прибытия Жнецов. У него из вариантов только два: уничтожать Ретранслятор или не уничтожать. И даже при этом можно пытаться предупредить батарианцев, перед вызовом "Нормандии". Реальный же выбор - это попытки уничтожить управляющий блок ретранслятора, вывести из строя часть его ключевых систем или предупредить руководство Гегемонии о грядущем трэше. Но всё это возможно только при наличии прорвы времени - которого, опять же, у Призрака было куда больше, чем у Шепарда (опять возвращаемся к глобальной теме). Вот только если Шепард старался предупредить всех, собрать доказательства и создать союзы, то Призрак просто коллекционировал вина и надеялся силами наземной обороны одной-единственной планеты сдержать весь флот Жнецов.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
yontari
108 0%
Offline
958
2014-09-04 в 19:50 # 86
Цербер жил, жив и будет жить. Это же идея, а они, как известно, бессмертны. :)
Идея, кстати, неплохая и в умеренной форме называется "патриотизмом". Ну и ещё пара фактов.

Все выше упомянутые ужасы либо остались с тех времён, когда эта организация принадлежала Альянсу, либо творились уже после одурманивания, а под руководством Призрака Цербер занимался в основном исследованиями и сделал больше полезного для победы, чем все правительства, вместе взятые. Если бы не их работа, после встречи с коллекционерами Шепард бы стал просто ещё одной фамилией на мемориальной доске Нормандии.

Чем сильнее контроль жнецов, тем проще ломается воля и примитивнее становятся мыслительные процессы. Одурманенный дальше некуда Призрак продолжал защищать человечество и застрелился, когда понял, что сам стал угрозой. Его последние слова, думаю, помнят все.

Ошибок у Цербера тоже хватало, и он их признавал. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если на то пошло, уверенные в собственной непогрешимости любители помахать топором во имя добра, справедливости и всеобщего блага, меня настораживают гораздо больше.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2016-08-07 в 8:38 # 87

alien-life-form
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Организация "Цербер"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe