Mass Effect Universe

Обсуждение Mass Effect 3 - Страница 51 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Обсуждение Mass Effect 3
Обсуждение Mass Effect 3
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-12-12 в 16:04 # 1
  • КЛАССЫ И НАВЫКИ[информация о классах и навыках в Mass Effect 3]

  • ОРУЖИЕ [информация о вооружении в Mass Effect 3]

  • БРОНЯ [информация о броне в Mass Effect 3]



    Официальные трейлеры Mass Effect 3



    Официальные скриншоты Mass Effect 3



    Галерея Mass Effect 3



    Нужна помощь в прохождении Mass Effect? | Решение технических проблем



    Сюжетные дополнения Mass Effect 3: Leviathan (Левиафан) | Omega (Омега) | Citadel (Цитадель)
  • Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-06-17 в 11:14 # 1001
    Quote (Fog)
    Знаешь у меня другие впечатления, придется видимо заново мне пройти концовку и уже заснять этот момент, что бы уже точно определиться кто прав в данном вопросе

    Эк тебя задело-то.
    Я советую более рационально использовать свой мозг и своё время и просто найти запись этого момента на Youtube. Не за что.

    Quote (Fog)
    В свою очередь это приведет к краху всех планов, решений катализатора

    LOLWUT?!
    Продолжим аналогию: у тебя сломался комп. Допустим, подохли оба моста, в ЦП попала молния, а платы расширения расплавились. Всё, все твои дела пошли прахом, тебя уволят с работы, жизнь не имеет смысла? А заменить мать или переставить винт - немыслимо? И ты, разумеется, искренне верил, что этот комп будет работать вечно, до скончания твоей жизни, причём до самой смерти будет отличаться высокой производительностью в сравнении с другими компьютерами?
    Почитай про самоорганизацию систем и такие термины как "флуктуации" и "точка бифуркации".

    Quote (Fog)
    не думаю что по мимо жнецов у него есть еще какие нибудь тузы в рукаве способные навести в галактике «порядок».

    Тебе подсказать, кто подкинул органикам чертежи Горна и терпеливо ждал, пока его создадут? К поражению Жнецов Катализатор был готов с момента их создания. Более того - он это поражение и ускорил.

    Quote (Fog)
    вряд ли все расы уничтоженные до этого жнецами , строили точно таких же тостеров как и кварианцы, возьмем к примеру инцидент на Луне с системой Ганибал – оснастив программами контролирующими поведение, люди могли избежать жертв

    А что заставляет тебя думать, что у других синтетиков не было ограничений? о_О Как я уже сказал даже в книгах Азимова были роботы-убийцы, несмотря на Три закона. А в сеттинге МЕ искусственный интеллект отличается ещё большей свободой и наложить какие-то ограничения на него можно только аппаратно, существенно снизив его эффективность. Аналогией могут послужить люди: у нас есть ворох старых книжек, в которых нам наперебой предлагаются разные "законы" наподобие: "не убивай, не кради" и т.д. Но такие законы охотно нарушаются даже людьми, которые убеждены в их необходимости. Чем ИИ хуже?
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Dire
    5 0%
    Offline
    119
    2012-06-17 в 16:15 # 1002
    Занимательное видео, в котором пытаются раскрыть теорию индоктринации Шепарда. Детально разобрана концовка МЕ3 и обращено особое внимание на мелкие детали.
    The Indocrination Theory - A Documentary
    Видео сделано фанатами. BioWare опровергло его доводы. Но все же они, на мой взгляд, весьма сильны. Выходит что Шепард мог быть подвержен индоктринации Жнецов, даже не подозревая об этом? Судите сами. А наш любимый Катализатор пытался обмануть Шепарда в самом конце, доказывая что уничтожение Жнецов не лучший выбор, давя на надежду. К слову когда он представляет 3 опции на выбор. Нам показан парагонский поступок Андерсона, где он якобы стреляя из пистолета уничтожает канал. Этот поступок отражает геройское начало Шепарда. Ведь мы всю игру шли к этой цели. Вторая опция - попытка Призрака контролировать Жнецов. Однако мы знаем, что он был лишь марионеткой. Как и Сарен. И плохо кончил. Третий выбор, нейтральный, синтез назвали осквернением жизни. Ведь все изначально были органиками. И тут мы внедряем новую ДНК без их ведома.
    И наконец самое шокирующее утверждение. Финальная сцена разыгрывается в воображении Шепарда. В видео указаны все связи с такой точкой зрения, опираясь на ключевые моменты МЕ1 Ме2 и МЕ3.
    Видео не навязывает свою точку зрения. вы можете считать его пустой фантазией, а можете и поддержать.
    Fog
    7 0%
    Offline
    152
    2012-06-17 в 16:57 # 1003
    Quote (Taes_Ekon)
    Не за что.
    К сожалению, данный вариант отпадает сразу, скорость моего инета и просмотр роликов практически несовместимые вещи.
    Quote (Taes_Ekon)
    А заменить мать или переставить винт - немыслимо? И ты, разумеется, искренне верил, что этот комп будет работать вечно, до скончания твоей жизни, причём до самой смерти будет отличаться высокой производительностью в сравнении с другими компьютерами?
    Почитай про самоорганизацию систем и такие термины как "флуктуации" и "точка бифуркации".
    Опять же в данном случае при замене комплектующих мы получаем тех же самых жнецов, а не переход на новый уровень развития.
    Та же самая флуктуация произошла когда Шепард добрался до катализатора, тем самым внес отклонения в привычный ход цикла. Точкой бифуркации можно считать один из трех вариантов предложенных катализатором, ну а после выбора варианта игроком у нас появится точка сингулярности.
    Quote (Taes_Ekon)
    Тебе подсказать
    Подскажи.

    Quote (Taes_Ekon)
    А что заставляет тебя думать, что у других синтетиков не было ограничений? о_О Как я уже сказал даже в книгах Азимова были роботы-убийцы, несмотря на Три закона. А в сеттинге МЕ искусственный интеллект отличается ещё большей свободой и наложить какие-то ограничения на него можно только аппаратно, существенно снизив его эффективность. Аналогией могут послужить люди: у нас есть ворох старых книжек, в которых нам наперебой предлагаются разные "законы" наподобие: "не убивай, не кради" и т.д. Но такие законы охотно нарушаются даже людьми, которые убеждены в их необходимости. Чем ИИ хуже?
    А вообще сколько у нас информации о ИИ созданных расами уничтоженными жнецами до этого – практически ноль. Но здравый смысл подсказывает, что ограничения должны были быть. В любом случае из-за «субботников катализатора» расы уничтожались не опасными тостерами, а жнецами.
    И все же наше общество существует, нет поголовного мародерства, убийств и т.д. – выходит, что сдерживающие механизмы: УК, мораль, и т.д. – работают.
    DocOck
    16 0%
    Offline
    653
    2012-06-28 в 18:45 # 1004
    Вот объясните мне, от чего нас спасали Жнецы? (я не тупой, игру играл, сюжет читал rofl ) Мне просто нужно кое что понять.
    Vasabi7
    0 0%
    Offline
    32
    2012-06-28 в 22:56 # 1005
    Спасали, нужно взять в ковычки. Собственно отсюда и ответ получиться. Они ... на сколько я понял, "санитары вселенной". ) Это чистая логика вселенной, без чувств жалости, эмоций и тд. Развитие любой "системы" имеет свой конец, а в конце - либо перерождение в новую "систему"(это в том случае когда найден "путь к перерождению"), либо уничтожение (в том случае когда "тупик", рассы воюют между собой, прогресс ведет лишь к наращиванию военной мощи и тд и тп), для "освобождения места". )) Ну это моё понимание сюжета.
    ps Вообщем и вреальном мире развитие цивилизации идёт по этой же схеме.
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-06-28 в 23:07 # 1006
    Quote (Vasabi7)
    "санитары вселенной"

    Пффф. Мелковаты. Всего лишь галактики.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Vasabi7
    0 0%
    Offline
    32
    2012-06-28 в 23:31 # 1007
    pss поэтому ведь Жн. и не уничтожали малоразвитые расы. ...это своеобразная эволюция. Ведь даже если взять реальный мир, опять же, современный homo sapiens предок тех древних ещё приматов, которые были туповаты по сравнению с видом жившим тогда же. Но вид "более умных" приматов не выжил, они были умнее, но жили по одиночке, в результате чего часто попадались на зубы кому-нибудь)) . Ну а наши прапрапредки будучи туповатыми, решили кооперироваться, и за счет этого они лучше охотились, лучше защищались и в конце концов их род стал многочисленнее и они стали затем единственными. Иными словами вселенная всё уровновешивает. Собственно, я думаю, именно это и хотели "вложить" в сюжет ME. И в то же время эволюция невозможна без жертв (естественного отбора). Ведь в сущности, весь прогресс человечества это итог войн, увы. (Вот опять же меня тянет в реальность... Сейчас в наши дни.. человечество по сути в тупике. Процесс эволюции не работает, потому что не важно кто ты, ты человек и ты имеешь право на жизнь. Иными словами нет естественного отбора. Это называется человеколюбие, человечность и тд и тп. И я разделяю эту позицию. Но вот есть у меня мысль, что эволюция возмёт своё. Рано или поздно и в реальном мире появяться "жнецы" ) ))) я оптимист, не правда ли?

    Добавлено (28.06.2012, 23:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (Taes_Ekon)
    Пффф. Мелковаты. Всего лишь галактики.

    Ну жнецы всего лишь "насадка" для этой, данной галактики. Но "инструмент" один. А насадки разные; жнецы, геты, ...
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-06-28 в 23:45 # 1008
    Quote (Vasabi7)
    pss

    Увы - P.P.S. и никак иначе.

    Quote (Vasabi7)
    человечество по сути в тупике. Процесс эволюции не работает

    Кто сказал? Эволюция - процесс медленный. Человеческая цивилизация существует слишком мало, чтобы можно было всерьёз задумываться о корреляции её с процессом эволюции :)

    Quote (Vasabi7)
    насадки разные; жнецы, геты

    Не-а, у Жнецов и гетов, как легко заметить, разный подход :) Сам механизм жатвы - всего лишь решение Катализатора, но в других галактиках решения могут быть другими - или их может не быть вообще.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Vasabi7
    0 0%
    Offline
    32
    2012-06-29 в 16:14 # 1009
    Да pps, я описался ))
    А я думаю, что жнецы, что геты, у них разные цели, это да, но вот подход к решению этих целей один. Для галактики они одинаковая беда. И при этом, у них ещё есть общее. Например своеобразная "сеть управления", что у одних, что у других. А самое интересное... ведь в этой сети должен быть главный...
    Quote (Taes_Ekon)
    Кто сказал? Эволюция - процесс медленный. Человеческая цивилизация существует слишком мало, чтобы можно было всерьёз задумываться о корреляции её с процессом эволюции

    Медленный для человеческой жизни, но не для вселенной вцелом. Вот например, взять период жизни наших бабушек и дедушек, родившихся в конце 30-х. За свою жизнь, они стали свидетелями грандиозных событий и открытий, изобрентение пенецилина, ядерного оружия, первого искуственного спутника, полет человека в космос, на луну. Изобретение радио и прочее... Преодоление сверхзвука. И всё это после чего или во время чего? Увы - войны. А сейчас... ну может насчёт тупика я погоречился... застой дак точно. Будет война, будет новый скачок.
    А в МЕ, что не так? Та же модель, даже сюжеты игр (всех 3-ёх ME) основываются на этом, война 1-го контакта, война с гетами, война со жнецами. И кстати сказать, насчёт концовок. Биовар пообещав, не выполнило то что обещало. Но только в этом их ошибка, маркетинговая. Но исходя из сюжета трилогии концовка разумна, и даже без длс. Ведь все три части мы играем не за галактику, мы играем Шепардом. Всю свою жизнь, так уж выходит, оказывается на передовой и принимает решения. Но эти решения влияют на его судьбу. Конечно он супер герой галактики, но галактика будет развиваться по своему пути. И в конце, у катализатора, мы решаем свою судьбу (читать "судьбу Шепарда"). Ведь не случайно в конце видим разговор ребенка со взрослым. Он происходит в любой концовке, и это значит что чтобы не решил Шепард, это лишь выбор направления его судьбы, а развитие галактики пойдет своей дорогой. И будет новая жизнь и будут новые войны. Конечно есть влияние на окружающую среду, со стороны Шепа, но оно будет компенсировано галактикой. И ещё раз повторюсь на счёт концовок. Что произошло вокруг них, это маркетинговый просчет биовар, но не просчет создателей сюжета игры. И я даже несколько против того, чтобы показывали выжил ли Шеп или нет. Он приносит себя в жертву, для достижения цели, в любом случае и на этом его роль в этом сюжете должна прекратиться, а значит и МЕ тоже, должен закончится. А если будет 4 часть - она обесценит МЕ. И это новое ДЛС, разжовывающее что и как, тоже обесценивает эпичность концовки. В жизни, не многим людям удается получить ответы на свои вопросы. Как говорил мастер Шифу: Прошлое не вернуть, будущее от нас скрыто, а настоящее даровано.
    crazy_pilot Во меня прёт.
    Я ведь именно поэтому люблю МЕ, за эпичность. За, как ни странно, "жизненный реализм". Загадочность, сложность понимания, трагизм. Эх... Когда теперь ещё будет что-то подобное...
    Shelest
    122 0%
    Offline
    5944
    2012-06-29 в 16:29 # 1010
    Quote (Vasabi7)
    А сейчас... ну может насчёт тупика я погоречился... застой дак точно. Будет война, будет новый скачок.

    Это чушь. За последние 15 лет технологии далеко шагнули вперед и без войны. Сейчас все усилия направлены на улучшение жизни людей. А не изобретения нового оружия, чтобы победить кого либо. 15 лет назад ни у кого не было мобильных телефонов, а сейчас мы просто не можем представить жизнь без них. Для развития технологий не обязательно должны происходить события, которые сотрясут мир и дадут скачек.
    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-06-29 в 16:46 # 1011
    Quote (Vasabi7)
    что жнецы, что геты, у них разные цели, это да, но вот подход к решению этих целей один.

    Эм. Жнецы периодически выпиливают все высокоразвитые цивилизации Галактики, а геты тихонько сидят в своей системе и носа не высовывают… где тут одинаковый подход?)

    Quote (Vasabi7)
    медленный для человеческой жизни, но не для вселенной вцелом

    Пожалуйста, перед тем, как пускаться в философствования - читай сообщения. Плевать нам на длительность человеческой жизни: сама человеческая цивилизация ещё не существует достаточно долго, чтобы стать заметной для эволюции нашего вида. Перед десятками миллонов лет, десять тысяч - ничто.

    Quote (Vasabi7)
    сейчас... ну может насчёт тупика я погоречился... застой дак точно

    Ну-ну. Создание глобальной сети обмена и хранения данных, возможность передавать любую информацию практически в любую точку земного шара со скоростью света, возможность мгновенной голосовой и видеосвязи с людьми, обитающими на другом конце Земли - застой?

    Quote (Vasabi7)
    если будет 4 часть - она обесценит МЕ

    Наоборот - даст новую жизнь, покажет, что может быть Mass effect и без Шепарда. Пока что из сторонних игр - только безделушки для всяких айпадов/PSP - несерьёзно.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Крузенштерн
    17 0%
    Offline
    618
    2012-06-29 в 16:49 # 1012
    Требую ноую игру без шепа Стратегию! crazy crazy
    Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
    Slird
    1 60%
    Offline
    120
    2012-06-29 в 17:03 # 1013
    Quote (Taes_Ekon)
    Наоборот - даст новую жизнь, покажет, что может быть Mass effect и без Шепарда. Пока что из сторонних игр - только безделушки для всяких айпадов/PSP - несерьёзно.

    Им будет довольно сложно реабилитироваться после МЕ3 и ДА2. И Mass Effect - это и есть Шепард для очень многих.
    Vasabi7
    0 0%
    Offline
    32
    2012-07-01 в 4:14 # 1014
    Quote (Taes_Ekon)
    Ну-ну. Создание глобальной сети обмена и хранения данных, возможность передавать любую информацию практически в любую точку земного шара со скоростью света, возможность мгновенной голосовой и видеосвязи с людьми, обитающими на другом конце Земли - застой?

    Интернет - продукт холодной войны. Первая в мире компьютерная сеть была создана в США для хранения данных в различных географических точках страны, чтобы если на западное побережье прилетело что-то, вроде ядерной боеголовки, на восточном оставался действующий командный центр с доступом к ресурсам и тд.. После того как холодная война закончилась, идея интер сети "пошла в массы". И это было в 80-ых.

    Добавлено (01.07.2012, 04:14)
    ---------------------------------------------

    Quote (Shelest)
    Это чушь. За последние 15 лет технологии далеко шагнули вперед и без войны. Сейчас все усилия направлены на улучшение жизни людей. А не изобретения нового оружия, чтобы победить кого либо. 15 лет назад ни у кого не было мобильных телефонов, а сейчас мы просто не можем представить жизнь без них. Для развития технологий не обязательно должны происходить события, которые сотрясут мир и дадут скачек.


    Это не чушь, это реальность о которой никто не хочет говорить. На улучшение жизни? В Африке литр коко-колы стоит доллар, литр воды в 5раз больше, это улучшение? Что, изобрели лекарство от рака? Что, машины стали ездить на электричестве и биотопливе? Может быть жизнь людей и улучшается, но только жертвой чего? Почитай в википедии о мобильной связи, когда она появилась. И это было более 20 лет назад. Спутниковый интернет и мобильная связь основывается на базе военных технологий с использованием военных спутников связи. Всё что случилось за последнии 20 лет - это обесценивание труда человека. Стоимость денег теперь зависит не от трудозатрат человека, а от спекуляций на биржах. За последние 20 лет США провели военные операции повлекшие гибель сотен тысяч людей. Югославия, где бомбили города кассетными бомбами, убивая женщин и детей. Дальше - Сербия, Ирак, Южная Осетия, Ливия, теперь на очереди Сирия. США потратило за последние 20 лет миллиарды долларов на создание ПРО в Европе. Ты что думаешь, это для красоты? Америка это единственная страна в мире применившая ядерное оружие против людей. И она готова применить его вновь. Потому что США живет только за счет войн. Потому что война - это паника. Это спекуляции на валютном рынке, это рост в цене доллара и платёжеспособности американской экономике. За последние 20 лет, не случилось ни чего, что заставляло бы гордиться званием ЧЕЛОВЕКА. Улучшение жизни...

    Ты знаешь, где в твоём городе бомбоубежище? Да, конечно, в больших городах есть метро. А вот у меня в городе и в сотнях других таких же, люди не знают где бомбоубежище. А в некоторых городах прямо известно, что они разрушились, потому что за ними никто следил. Или что, угроза войны не реальна? К слову сказать, каждый советский гражданин знал куда бежать и что делать в случае тревоги, сейчас каждый американец и европеец знает где искать убежища . А вот наша власть не очень заботиться о нашей безопасности. И к слову, где есть та страна, способная остановить США? Один раз в мире так уже случалось – появление гитлеровской Германии. Не остановили вовремя, потом пришлось останавливать телами людей, до сих пор лежащих в лесах и полях без могил.

    Приплод мышиной семьи уменьшается в третьем поколении, после воздействия волн высокой частоты входящих в основу сотовой связи. И очень мало информации, о том, как это всё влияет на работу мозга. До 17 лет у меня не было мобильного телефона и мне это не мешало жить, с его появлением, ничего не изменилось. Мобильная связь, это такой же продукт войны, как и интернет.
    За последние 20 лет, появились новые виды наркотиков и оружия, появилось государство с ядерным вооружением и с непреодолимым чувством хозяина мира. И ты это называешь улучшением жизни?? Тебе дали игрушки в виде мобильного телефона и интернета, и ты рада?
    Всё что у нас есть сейчас хорошего, это знания предков, которое мы не бережем. Для будущего, современное человечество не сделало ничего. Мы приобрели в количестве, но потеряли в качестве. Перед нами открыть весь мир, но не поставлена цель.

    Возвращаясь к игре, чем нравился и нравиться мне МЕ, так это тем, что ты играешь одним доступным персонажем, у которого есть чувства, свои страхи, и ты всё это переживаешь. Эта игра притягивает тем, что ты создаешь личность. В этой игре нет навязывания идеологий как, например в бателфилде. Нет тупой магии, орков, люциферов и прочее. В игре есть мир, достигший определенных технологических высот, человеческий мир, где есть раса «человек». В игре первична идея силы личности, а не оружия. Это в начале. (И кстати финальный эпизод происходит с участием Шепарда - человека. И даже катализатор принимает форму человека - мальчика. И это всё не случайно, потому что земляне уже когда-то победили животный инстинкт, став из поли расовой культуры, в представителей единой расы – «человека». И не смотря на то, что многие расы физически и технологически сильнее, духовно сильны именно люди. И именно человеку суждено избавить галактику от гнета жнецов.) А потом уже галактика снова «сваливается» в звериные отношения, в борьбу, в войну. И это, словно является причиной появления жнецов (внешняя угроза – объединяющая. Потому что только во время войны, люди понимают, что есть единая цель, но для её достижения должен быть сильным каждый). Одним словом в игровом сюжете, есть то, что «просит» задуматься о сущности происходящего. Почему? Зачем? Все эти вопросы задаем себе во время игры, мы, игроки. И даже переносим эти дискуссии в реальный мир, в форумы. И не потому ли мы так относимся к этому (к игре), что нам не хватает этого в реальности? Как избавиться от надоедливых вопросов малыша? Дать ему игрушку, он начнет играть и ему уже не интересно слушать о том, почему дождь идет с неба, откуда берется радуга и прочее. Ему не важны тайны мира вокруг. Игрушки позволяют ему создать свой мир. Видимо человек ещё малыш и ему пока достаточно игрушек. Когда ему наскучат они и человечество захочет повзрослеть, тогда нам не нужны будут войны для прогресса.

    Возможно, я слишком много читал произведений братьев Стругацких... Но иногда, читая их, мне представляется, что я читаю не случившуюся историю человечества. Возможно именно поэтому наши предки (мамы, папы, дедушки и бабушки) так жалеют о распаде СССР… Возможно потому, что там была эта цель единства и взросления человека, поверх всех вероисповеданий и идеологий, расовых различий. Ведь вспоминая ту страну, они помнят в первую очередь эту атмосферу в светлых мечтах о будущем. Они помнят, они слышали собственными ушами о полете Гагарина, в день, когда это произошло. Мне хочется испытывать тоже самое. И все эти мобильные телефоны, интернет, вся эта свобода и всевластие денег… Всё это так мелко, по сравнению с тем, чего добились они, чего они испытали. Дай Бог, чтобы в будущем у нас всё это случилось, а если не случится, то я буду самым несчастным человеком на Земле.

    PS: Пусть Вас не пугает время написания сообщения)) я еду на поезде, и не могу заснуть и это при том, что в купе я один.
    Ando-de-Royel
    3 0%
    Offline
    160
    2012-07-02 в 6:26 # 1015
    Какая интересная и оживленная дискуссия.)
    Slird
    1 60%
    Offline
    120
    2012-07-02 в 12:02 # 1016
    Quote (Shelest)
    Это чушь. За последние 15 лет технологии далеко шагнули вперед и без войны. Сейчас все усилия направлены на улучшение жизни людей. А не изобретения нового оружия, чтобы победить кого либо. 15 лет назад ни у кого не было мобильных телефонов, а сейчас мы просто не можем представить жизнь без них. Для развития технологий не обязательно должны происходить события, которые сотрясут мир и дадут скачек.


    За последние 15 лет происходило множество войн, одна из которых унесла с карты мира страну, в которой как минимум я родился.
    Самый передовой научный сектор всегда под колпаком военного ведомства.
    Это правило, которому не следуют только оккупированые страны - им не разрешается.
    novaks
    5 0%
    Offline
    13
    2012-07-16 в 21:42 # 1017
    Я немного тут запоздал с написанием мнения о Mass effect 3, перебивая вашу дискуссию о стоимости кока-колы в африке))
    Прошёл Mass effect 3 без Extented Cut, опуская пока(напишу про неё ниже) концовку скажу общие недостатки:
    1) Музыка, после ухода Jack wall(а) видимо хороших,эпических треков ,как должно быть чёрт возьми, было мало в сравнении со второй частью.
    Вообще много моментов в игре(например: разговор Шепарда с советом или прибытие флота к земле,в финальной битве) должно было быть с соответствующим музыкальным сопровождением.
    2) Цитадель,сделана неплохо,но блин, что во второй части ,что в 3-ей, она какая-то маленькая, нет чувства свободы, в сравнении с первой частью.
    3) Другие миры которые так нам и не дали посетить в свободном походе(как на цитадель) тоже минус к игре
    4) Ария, ну как-то странно её запихать в игру только для того чтобы дать 3 квеста по типу, поговорим с тем-то и получишь пирожок. Слишком калоритный персонаж чтобы её просто так оставить. Да и вообще много первонажей с прошлых частей от которых ты ожидал чего-то большего чем просто +0,00000000001 к силе флота, как-то это всё не по бивоварски.
    5)Финальная битва, чёрт возьми она должна быть более зралишной( это же заключительная часть трилогии, а не 2202-я часть final fantasy), должный быть сцены вроде того, когда шепарда вместе с многомилиардной армией и со своей командой выходит на поле битвы против жнецов, переговоры между флотами с эпическим музыкальным сопровождением.

    -всё это на мой взгляд болевые точки игры, которые не удалость скрыть от фанатов.
    К тому же, когда в игру добавляют мултиплееер и пытаются превратить в быдло игру типа call of duty modern warfare, расссчитаную на очень широкую массу, игра теряет свою уникальность и всё то ,за что её любят фанаты. Так случилось с dead space, и так чуть не случилось с Mass effect 3.
    Что касается концовки ,то в принципе ,я думаю, это то что должно было быть правда с небольшими доработками(как я понял их превнесли в extented cut).
    Но извините, претензии вроде: ''так не должно быть,что ГГ умирает - это не подходит к шаблону тупого американского боевика'' - бред. Bioware донесли необходимый смысл, они предлагают взглянуть на проблему выше уровня простого смертного - понят смысл существования что ли. В конце-концов у вас есть выбор. А говорить что концовка говно - подобно пятилетнему ребёнку, который увидел как мышку джерри поймал Том.-дибилизм одним словом.

    Сам бы я поставил как фанат 10/10 , но с объективной точки зрания игра тянет на 8,9/10 ,к сожалению
    Ну вот пожалуй и всё.
    P.S. никого не хотел обидеть.
    Chase
    0 0%
    Offline
    3
    2012-09-14 в 18:01 # 1018
    Возможно не туда, поэтому извиняюсь, но все же, кто-нибудь может дать ссылку на российский сайт с адекватными ценами на фигурки Mass Effect ? Буду благодарен и, возможно, стану вашим рабом >:D
    Demon7
    10 0%
    Offline
    219
    2012-09-18 в 16:00 # 1019
    Chase, Гугл в помощь.
    А по теме: В одном видео скачанном мною с нета сказано - игра масс эффект не должна быть про войну. Битвы - да. Но не так как это представлено в МЕ3. Просто хочется походить по родным планетам многих расс и не оглядываться на постоянно спавнящихся врагов. МЕ3 должен быть как МЕ1 - чтоб в конце Шеп смог уничтожить Жнецов до их прихода, как это было с Сареном и Коллекционерами. И конец как первой части - все подумали что Шеп погиб, а он с наглой рожей выбегает из за обломков.
    Если что, то это мое мнение.
    Я-туман
    115 0%
    Offline
    1948
    2012-10-05 в 19:47 # 1020
    Фантастика в МЭ3 (если играете за Фем Шеп)начинается в моменте: Когда хрупкая девушка по 70кг, набивает морду детине массой под полтора центнеров, к тому же который её изрядно сильнее)
    Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
    Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Обсуждение Mass Effect 3
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe