Mass Effect Universe

Обсуждение Mass Effect 3 - Страница 50 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Обсуждение Mass Effect 3
Обсуждение Mass Effect 3
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-12-12 в 16:04 # 1
  • КЛАССЫ И НАВЫКИ[информация о классах и навыках в Mass Effect 3]

  • ОРУЖИЕ [информация о вооружении в Mass Effect 3]

  • БРОНЯ [информация о броне в Mass Effect 3]



    Официальные трейлеры Mass Effect 3



    Официальные скриншоты Mass Effect 3



    Галерея Mass Effect 3



    Нужна помощь в прохождении Mass Effect? | Решение технических проблем



    Сюжетные дополнения Mass Effect 3: Leviathan (Левиафан) | Omega (Омега) | Citadel (Цитадель)
  • monoceros
    1 0%
    Offline
    7
    2012-06-06 в 0:10 # 981
    Из той мутной воды что вы пишите в сообщениях мне все же удалось выловить крупицы информации что меня интересовала.
    А в остальной части наша переписка напоминает разговор глухого и слепого. Однако дальше разбираться не рискну: слишком уж накалилась обстановка. К тому же многочисленные отсылки к кодексу наталкивают на мысли о некотором фанатизме участников дискуссии. Так что пока меня не сожгли за ересь - я умываю руки. dirol
    Видимо это моя ошибка: по своей наивности я решил что пройти 4 раза 1-ую часть игры, 4 раза - 2-ую и 2 раза - 3-ю часть Mass Effect достаточно чтобы вести диалог и обсуждать игровую вселенную. А оказывается надо еще досконально изучить "Великий Кодекс". Ну что же учту на будущее.
    Harbinger
    3 0%
    Offline
    89
    2012-06-06 в 0:37 # 982
    Quote (monoceros)
    Видимо это моя ошибка: по своей наивности я решил что пройти 4 раза 1-ую часть игры, 4 раза - 2-ую и 2 раза - 3-ю часть Mass Effect достаточно чтобы вести диалог и обсуждать игровую вселенную.

    можно и больше раз пройти и все равно ничего не узнать. А про кодекс, так если бы ты не поленился в него залезть, то не задавал бы такие глупые вопросы %) И к тому же если ты так начал придираться к различным якобы "нестыковкам", то следовало бы быть более подкованным в данной теме.
    \/\/
    /\/\
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-06-06 в 0:39 # 983
    Quote (monoceros)
    Видимо это моя ошибка: по своей наивности я решил что пройти 4 раза 1-ую часть игры, 4 раза - 2-ую и 2 раза - 3-ю часть Mass Effect достаточно чтобы вести диалог и обсуждать игровую вселенную. А оказывается надо еще досконально изучить "Великий Кодекс". Ну что же учту на будущее.

    monoceros, достаточно один раз было почитать учебник по формальной логике. А так - видно, что у тебя
    Quote (Harbinger)
    не было желания самому докопаться до правды, посерфить интернет и кодекс,
    Вместо этого ты предпочёл
    Quote (Harbinger)
    отстаивать заведомо ложные факты
    и перевирать ответы.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Shelest
    122 0%
    Offline
    5944
    2012-06-06 в 1:51 # 984
    monoceros, надо было не расписывать тебе ответы, а ограничится этим мемом

    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    Shelest
    122 0%
    Offline
    5944
    2012-06-14 в 23:36 # 985
    http://my.deviantart.com/messages/#/d53ku31
    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    Dire
    5 0%
    Offline
    119
    2012-06-15 в 23:09 # 986
    Фантазерам стоило прекратить сюжет, когда Андерсон и Шепард уже присели отдохнуть. Но потом... Почему нельзя было поступить каноничнее как в боевиках?
    Получается, что 3я часть перевернула канон МЕ к верх головой и вытряхнуло все вкусности. Атмосфера МЕ1 и МЕ2 отражает дух вселенной, а МЕ3 ну я даже не знаю как сказать.
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-06-15 в 23:17 # 987
    Quote (Dire)
    Получается, что 3я часть перевернула канон МЕ к верх головой и вытряхнуло все вкусности

    Эм. Чем? 8)
    Ни разу, кстати, не получал обоснованного ответа: большинство недовольных упиралось в то, что Катализатор им лично казался неестественным божеством.

    Quote (Dire)
    Надо было сделать опцию традиционного уничтожения зла с последующей пирушкой в баре и пьянкой

    Надо было сделать 100500-й шутер по второй мировой или отстрел террористов. Эй, это же героическая сага! Почитайте скандинавов или кельтов - у них жертва на жертве mosking
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Dire
    5 0%
    Offline
    119
    2012-06-15 в 23:30 # 988
    Quote (Taes_Ekon)
    Эм. Чем? 8)

    Уничтожение Масс Релеев, Цитадели. Эти объекты - изюминка вселенной.
    Все. Миры изолированы друг от друга. И придется им ждать 28 тысяч лет пока не придет Император Человечества!
    Если выбрать синтез или уничтожение синтетиков.
    Quote (Taes_Ekon)
    Ни разу, кстати, не получал обоснованного ответа: большинство недовольных упиралось в то, что Катализатор им лично казался неестественным божеством.

    Я сначала подумал, что это тот паренек из кошмаров. Кроме того я думал это сын Бейли.
    Если сравнить Властелина из МЕ1, когда он ведет диалог с Шепардом на Вермайре, то этот "катализатор" выглядит слишком контрастно, на фоне выпиливающих все подряд Жнецов. Знаешь, на его месте отлично бы смотрелся Призрак. "Я наведу порядок в этом бардаке" да и методы церберовские. Нужен был более злой персонаж.
    Quote (Taes_Ekon)
    Надо было сделать 100500-й шутер по второй мировой или отстрел террористов. Эй, это же героическая сага! Почитайте скандинавов или кельтов - у них жертва на жертве

    Возможно... многие из нас привыкли к Голливудским сказкам. на протяжении всей игры персонажи зарекались о том "как оно будет после победы над Жнецами и то как они с Шепардом это отметят". А здесь я вижу какого деда и поцана... и Нормандию выброшенную в какойто дикий мир. и псоле всего этого мне предлагают как ни в чем не бывало продолжить выполнение миссий. :)

    К слову. Я пока не пробовал выбрать 3ю концовку - контроля. Возможно в этом случае все будет радужнее.
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-06-15 в 23:44 # 989
    Quote (Dire)
    Уничтожение Масс Релеев, Цитадели. Эти объекты - изюминка вселенной.
    Все. Миры изолированы друг от друга

    а) при контроле Жнецов и сохранении Катализатора (контроль/синтез) они восстановятся на раз.
    б) теория индоктринации. В финальном ролике есть слишком явные ляпы, чтобы принять его за чистую монету.

    Quote (Dire)
    тот "катализатор" выглядит слишком контрастно, на фоне выпиливающих все подряд Жнецов

    Так и надо о_О Жнецы - это всего лишь элемент механизма, Катализатор - творец всей системы. С нашей точки зрения он куда более злой, чем Жнецы (если они следовали предназначению, то он его задал), но беда в том, что понятия нашей морали к нему неприменимы - хотя бы из-за принципиально иных возможностей и иной ответственности. Протеане, после войны с ИИ, тоже начали действовать решительно и жёстко, это только Совет вечно сопли жуёт. Если бы не усилия протеанских учёных, этих нытиков сожрали бы за считанные годы.

    Quote (Dire)
    Нужен был более злой персона

    Уже то, что он и является создателем Циклов, характеризует его как наиболее негативного персонажа сеттинга. Просто к нему неприменима наша мораль. Далее смотри выше.

    Quote (Dire)
    многие из нас привыкли к Голливудским сказкам

    Ну и зря. Меня куда больше порадовала азимовская концовка.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Fog
    7 0%
    Offline
    152
    2012-06-16 в 2:37 # 990
    Хорошо, допустим финал МЕ3 является вполне логичным завершением серии (особенно после того как в Шепарда попадает луч Жнеца, по сути после прямого попадания из орудия дредноута, лишь немного скафандр поцарапало и все), в этом случае лично у меня возникает пару вопросов, а именно:
    Как выяснилось в финале МЕ3 всем "праздником" заправляет катализатор, для чего в МЕ1 Назара всеми силами пытается активировать Цитадель, что мешает "прозрачному мальчику" нажать красную кнопку и впустить в нашу галактику орды жнецов?
    Какой смысл уничтожать целые органические расы, не проще ли подобно Моисею, дать органикам скрижаль с тремя строчками:
    Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
    Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
    Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.

    глядишь перестанут "тостеры" уничтожать своих создателей.

    Dire
    5 0%
    Offline
    119
    2012-06-16 в 9:34 # 991
    Согласен. Здесь с волшебным мальчиком косяк.
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-06-16 в 12:05 # 992
    Fog такой наивный ребенок :) Даже прикольно.
    Первое: Шепард уже выживал после "почти прямого попадания" (угу, узко сфокусированный лазерный луч на расстоянии в несколько метров) в миссии на Раннохе. Против неё ты, почему-то, не возражал.

    Второе: меня до глубины души удивляют товарищи, которые считают, что Катализатор должен был всеми силами помогать Жнецам. Он их и создал-то, чтобы у него голова об органиках больше не болела.
    Представьте, у вас есть сложное устройство - компьютер. На нём сломался кулер центрального процессора. Вы, видимо, вручную начнете его крутить? А Катализатор, как все адекватные существа, предпочел починить его или заменить.

    И последнее: прежде чем цитировать Азимова, неплохо бы его почитать. В его книгах постепенно были созданы роботы, не подчиняющиеся трем законам, способные воевать и с помощью которых совершались убийства. В цикле Академии люди и вовсе отказались от их использования.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2012-06-16 в 12:46 # 993
    Quote (Fog)
    по сути после прямого попадания из орудия дредноута, лишь немного скафандр поцарапало и все

    Вот почему многие думают, что было прямое попадание луча?! Луч прошёл на расстоянии от Шепарда, так сказать не дотянулся.
    Fog
    7 0%
    Offline
    152
    2012-06-16 в 14:19 # 994
    Quote (Taes_Ekon)
    Fog такой наивный ребенок :) Даже прикольно.

    Я очень рад, что тебя это прикольнуло, но вернемся к нашим «баранам».
    Quote (Taes_Ekon)
    Первое: Шепард уже выживал после "почти прямого попадания" (угу, узко сфокусированный лазерный луч на расстоянии в несколько метров) в миссии на Раннохе. Против неё ты, почему-то, не возражал.
    Ты прав не возражал, насколько мне помнится, на Ранохе Шепард был «весел и здоров», а именно скафандр целый, ран на теле заметно не было.
    Quote (yurec)

    Вот почему многие думают, что было прямое попадание луча?! Луч прошёл на расстоянии от Шепарда, так сказать не дотянулся.
    В финале же луч лично по моим игровым впечатлениям попал в мое альтер эго, мои сопартийцы сопровождавшие меня в последнем сражении выглядели довольно таки мертво, а Шепард был хоть и покалечен, но жив.
    Насколько я помню из кодекса МЕ1 огонь Жнецы вели высокотемпературным расплавом урана, железа и вроде как вольфрама, так вот эта струя имея огромную скорость, должна иметь большую кинетическую энергию, да и не малую температуру. Конечно же, можно предположить, что после восстановления его Цербером, из-за установленных имплатантов у него повысилась сопротивляемость к урону, но не настолько же.

    Quote (Taes_Ekon)

    Второе: меня до глубины души удивляют товарищи, которые считают, что Катализатор должен был всеми силами помогать Жнецам. Он их и создал-то, чтобы у него голова об органиках больше не болела.
    Меня в свою очередь удивляют люди которые предполагают что, катализатор не следил за "своим решение", чем он интересно занимался на Цитадели - в спячке что ли был между циклами?

    Quote (Taes_Ekon)
    Представьте, у вас есть сложное устройство - компьютер. На нём сломался кулер центрального процессора. Вы, видимо, вручную начнете его крутить? А Катализатор, как все адекватные существа, предпочел починить его или заменить.
    Нет если у "моего решения" по охлаждению ЦП произошёл сбой я вмешиваюсь и устраняю неисправность, или же нахожу альтернативный способ охлаждения, а не жду пока сам компьютер построит новый вентилятор.
    Quote (Taes_Ekon)
    И последнее: прежде чем цитировать Азимова, неплохо бы его почитать. В его книгах постепенно были созданы роботы, не подчиняющиеся трем законам, способные воевать и с помощью которых совершались убийства. В цикле Академии люди и вовсе отказались от их использования.

    Ты должен понимать, что три законна робототехники наиболее распространены, как следствие даже те люди, которые не читали все произведения Айзека Азимова, знают о них. Из приведенных тобой примеров (боевые роботы, роботы убийцы) можно сделать вывод, что они были так запрограммированы именно их создателями. Что в свою очередь говорит о органической недальновидности, а не не возможности контролировать роботов.
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-06-16 в 21:29 # 995
    Quote (Fog)
    В финале же луч лично по моим игровым впечатлениям попал в мое альтер эго

    У меня тоже ужасное зрение, но я, всё же, пользуюсь очками. Луч не попал в Шепарда, а прошёл рядом - не намного ближе, чем в миссии на Раннохе. Так что приплетать Цербер даже не обязательно.
    Ну и, повторюсь: теория индоктринации. Спутников, которые отправились к Каналу, легко было бы исключить из ролика на движке игры ,но этого не сделали.

    Quote (Fog)
    если у "моего решения" по охлаждению ЦП произошёл сбой я вмешиваюсь и устраняю неисправность, или же нахожу альтернативный способ охлаждения

    Первое - это контроль и синтез, второе - уничтожение. Катализатор не на стороне Жнецов, они для него имеют ровно тот же вес, что и ныне живущие расы. Если создания, накапливавшие свою силу миллионы лет, проигрывают обычным органикам, значит, так тому и быть. Включение радио на Цитадели тут - как мёртвому припарка: не в этом, так в следующем цикле Жнецов уничтожат.

    И повторю для наиболее сообразительных: цель Катализатора - вовсе не в поддержании Циклов и выгораживании Жнецов.

    Quote (Fog)
    как следствие даже те люди, которые не читали все произведения Айзека Азимова, знают о них

    Ну, ты - яркое доказательство тому.

    Quote (Fog)
    Из приведенных тобой примеров (боевые роботы, роботы убийцы) можно сделать вывод, что они были так запрограммированы именно их создателями. Что в свою очередь говорит о органической недальновидности, а не не возможности контролировать роботов.

    Ладно, Азимова ты не читал - но хоть в МЕ играл? Помнишь историю гетов? Кому придёт в голову запрещать кофеварке убивать людей?
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Dire
    5 0%
    Offline
    119
    2012-06-16 в 23:08 # 996
    Quote (Taes_Ekon)
    Спутников, которые отправились к Каналу, легко было бы исключить из ролика на движке игры ,но этого не сделали.

    Пока бежал по полю я так и не заметил своих героев. Только взрывающиеся мако и гибнущие пехотинцы. Может я плохо смотрел? Хотя было не до этого.
    Dimitrii
    10 0%
    Offline
    237
    2012-06-16 в 23:17 # 997
    Quote (Dire)
    . Может я плохо смотрел? Хотя было не до этого.

    Просто там всё быстро происходит. Напарники там есть, если делать краткие паузы то можно заметить, что до самого выстрела Предвестника они бегут позади. Вот только сначала они близко а потом отдаляются.
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2012-06-16 в 23:39 # 998
    Quote (Dire)
    Пока бежал по полю я так и не заметил своих героев

    Я про ролик, в котором "Нормандия" высаживается на неизвестный мир. Предположительно, кстати, этот мир - Иден прайм.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Fog
    7 0%
    Offline
    152
    2012-06-17 в 5:46 # 999
    Quote (Taes_Ekon)
    У меня тоже ужасное зрение, но я, всё же, пользуюсь очками. Луч не попал в Шепарда, а прошёл рядом - не намного ближе, чем в миссии на Раннохе.
    Знаешь у меня другие впечатления, придется видимо заново мне пройти концовку и уже заснять этот момент, что бы уже точно определиться кто прав в данном вопросе, ты в очках или я подслеповатый.

    Quote (Taes_Ekon)
    Включение радио на Цитадели тут - как мёртвому припарка: не в этом, так в следующем цикле Жнецов уничтожат.
    И повторю для наиболее сообразительных: цель Катализатора - вовсе не в поддержании Циклов и выгораживании Жнецов.

    В свою очередь это приведет к краху всех планов, решений катализатора – гибель жнецов на мой взгляд сильно осложнит его возможности по устранения органиков и их гипотетических ИИ, не думаю что по мимо жнецов у него есть еще какие нибудь тузы в рукаве способные навести в галактике «порядок».
    К тому же: контроль, синтез, уничтожение - все это варианты в какой-то мере являются решение проблемы, уж не знаю чем будут заниматься жнецы при контроле, но в любом случае они остаются дееспособной силой, способной надавать люлей сильно зарвавшимся ИИ, при синтезе как я понимаю проблема исчезнет сама собой,а вот при уничтожении возможно будет лишь отсрочена - ретрансляторы уничтожены, как следствие сообщение между расами затруднено.

    Quote (Taes_Ekon)
    Ну, ты - яркое доказательство тому.

    Ну разумеется.
    Quote (Taes_Ekon)
    Ладно, Азимова ты не читал - но хоть в МЕ играл? Помнишь историю гетов? Кому придёт в голову запрещать кофеварке убивать людей?

    Ты представляешь как это не удивительно – играл. Опять же Геты не могут быть показателем, вряд ли все расы уничтоженные до этого жнецами , строили точно таких же тостеров как и кварианцы, возьмем к примеру инцидент на Луне с системой Ганибал – оснастив программами контролирующими поведение, люди могли избежать жертв. А так получили «автомобиль без тормозов».
    Harbinger
    3 0%
    Offline
    89
    2012-06-17 в 6:07 # 1000
    Quote (Fog)
    , вряд ли все расы уничтоженные до этого жнецами , строили точно таких же тостеров как и кварианцы

    А для этого и не нужно это делать всем расам, кроме кварианцев этим никто не занимался. К тому же Явик говорил, что в его цикле была такая же проблема, к сожалению не помню всех подробностей. Ну а о предыдущих циклах ничего не известно, но аналогия все равно прослеживается. Глупо утверждать, что такой ошибки не было и раньше.
    \/\/
    /\/\
    Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Обсуждение Mass Effect 3
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe