Mass Effect Universe

Йа грамотный ролевик! - Форум

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Йа грамотный ролевик! (... или вспомним о русском языке)
Йа грамотный ролевик!
Kai-les
5 0%
Offline
65
2011-02-21 в 19:09 # 1
Вчитайтесь в эти потрясающие вещи, достойные стать мемами рунета и просто всех ролевиков и людей, любящих русский язык.

Quote
- В укрутие!!! - и прыгнул к стене. Все остальные воины последовали его примеру, даже Элрандор не погнушался спрятаться под защитой стены.

Quote
Презрительно плюнув в разинутую пасть скачущего внизу волка

Quote
Свет заморгал, раздался металлический треск

Quote
Из казарм выбежали солдаты и побежали к воротам. Тем временем Элрандору привели кон

Quote
Я Элрандор, Сын лорда Остагара. Кто бы ты ни был приглашаю тебя переночевать в свой весьма хороший замок.

Quote

- Я направляюсь в крепость Серых Стражей, что близ Денерима. Говорят туда стекаются Стражи со всех провинций.
- Ты дезертир? - напрягшись спросил Эрландор
- Нет. И я не буду рассказывать свою историю.
- Ну как хочешь. Это все, что я хотел о тебе узнать.

Quote
- Эй эй эй! Ты чего! Я тебе кабана принес а ты как заорал!- сказал Ардарик поднимая куски мяса.
- Наверное кошмар приснился...-
- Да ты уже задрал! На глотни эля!!-

Quote

Её тут же подали, и Серый Страж прицелился в дракона. Когда тот уже почти касаясь зубцов стены летел на человека, Гирар ослабил захват и стрела с тонким тренканьем шипя полетела в дракона и попала точно в глаз. Дракон зарычал, не в силах сдержать боль, и упал на стену. Зубцы разодрали тонкую брюшную кожу, и дракон опять взвыл от боли, хотя рана была далеко не смертельная.

Многие творения здесь принадлежат одному автору (не будем показывать пальцем), но и остальным тоже стоит задуматься о грамотности написания своих постов. Неграмотный пост читать эстетически неприятно. И ответить: "я ж доношу информацию, которую хочу сказать, и с этим у меня проблем нет" - просто глупо.

У вашего поста может быть гениальное содержание, но неудачная форма затруднит, а может и сделает невозможным её восприятие.

Я хотела бы попросить уважаемую администрацию о вводе политики грамотности на сайте.
Всё-таки литературная ролевая же. Достаточно знать около десятка правил, чтобы писать грамотно.

Большое спасибо за внимание.

скайп: annixeril
Lex
0 0%
Offline
8
2011-02-21 в 19:13 # 2
Поддерживаю. Все-таки, как мне кажется, можно избегать опечаток, просто прочтя свой пост. Хорошая привычка.
И особенно бросается в глаза отсутствие пунктуации :(
Элия
19 0%
Offline
733
2011-02-21 в 19:24 # 3
Ну раз уж на то пошло...
Quote (Kai-les)
У вашего поста может быть гениальное содержание, но неудачная форма затруднит а, может, и сделает невозможным её восприятие.

Перед "а" ставится запятая.

Заметила в цитатах и свой косяк, хотя откровенно не понимаю, что в нем не так.

Kai-les
5 0%
Offline
65
2011-02-21 в 19:26 # 4
Благодарю. Который твой?
скайп: annixeril
Элия
19 0%
Offline
733
2011-02-21 в 19:29 # 5
Quote
Свет заморгал, раздался металлический треск

Обе части этого предложения являются довольно часто употребляемыми фразами. Я даже не поленилась и погуглила.

Lex
0 0%
Offline
8
2011-02-21 в 19:29 # 6
Но так или иначе, оспаривать факт о том, что на сайте низкий уровень грамотности трудно. Вы согласны?
Было бы неплохо, если бы игроки хотя бы раз просто прочитывали свои посты перед отправкой.
Понимаю, трудно, лень, или время. Но согласитесь, интереснее читать красивый текст, в котором понятно, кто, что, и в какой последовательности делал.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-02-21 в 19:29 # 7
Quote (Kai-les)
Я хотела бы попросить уважаемую администрацию о вводе политики грамотности на сайте.

Максимум что мы можем сделать - попросить игроков писать без опечаток. Если человек не знает правил русского языка, администрация тут бессильна.
Kai-les
5 0%
Offline
65
2011-02-21 в 19:31 # 8
Quote
Свет заморгал,

Мне показалось, что "замигал" было бы корректнее, но скорее всего я просто придралась к стилю. В таком случае, прошу прощения.

Добавлено (21.02.2011, 19:31)
---------------------------------------------

Quote
Если человек не знает правил русского языка, администрация тут бессильна.

Предупреждение, а потом бан.

скайп: annixeril
Элия
19 0%
Offline
733
2011-02-21 в 19:32 # 9
Не спорю, что пара человек с нашего форума откровенно "забивают" на орфографию, хотя брызгая слюной доказывают, что ворд сволочь и ничего не видит. Просьбы и все тому прочее не раз уже были высказаны, но результата ноль. Даже если просить модераторов править очевидные ошибки... Люди, их иногда столько, что нам фактически придется переписывать весь пост.
Элия
19 0%
Offline
733
2011-02-21 в 19:34 # 10
Quote (Kai-les)
В таком случае, прошу прощения.

;) Ничего страшного.

Quote (Kai-les)
Предупреждение, а потом бан.

За орфографию? Это слишком жестоко. Я бы предложила от ролевой отлучать в таком случае, так как читать такое и одновременно с этим вести адекватную игру с этими персоналиями просто невозможно. Но тут все зависит от решения администратора.
Lex
0 0%
Offline
8
2011-02-21 в 19:36 # 11
Я и не предлагаю переписывать все модераторам. Но, может, поставить какой-нибудь контроль...
Например, некий Игрок написал пост с ошибками. Лишить его правда добавлять пост, пока их не станет хотя бы меньше.
Правда, я с трудом представляю, как можно проверять столько постов...
Kai-les
5 0%
Offline
65
2011-02-21 в 19:36 # 12
Quote
Я бы предложила от ролевой отлучать в таком случае,

Хорошая идея.

скайп: annixeril
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-02-21 в 19:38 # 13
Quote (Kai-les)
Я хотела бы попросить уважаемую администрацию о вводе политики грамотности на сайте.

Грамотность ролевой зависит от подхода к грамотности написания постов ее участников. Никакая политика администрации здесь не поможет.
Kai-les
5 0%
Offline
65
2011-02-21 в 19:40 # 14
Так контролируйте приток игроков, которые идут сюда, чтобы фикальная масса отсеивалась по причине неграмотности. Отлучайте их от ролевой, как предложила госпожа Элия.
скайп: annixeril
Элия
19 0%
Offline
733
2011-02-21 в 19:46 # 15
Kai-les, вот сейчас набегут сюда те, кого ты имеешь в виду, и начнут самым некультурным образом поливать бранью всех, кто придержится моей точки зрения. Я только предложила, а решения за администратором.
Quote (Kai-les)
госпожа Элия.

И давайте без этого, я еще не доросла до такого обращения)
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-02-21 в 19:48 # 16
Quote (Kai-les)
Так контролируйте приток игроков, которые идут сюда, чтобы фикальная масса отсеивалась по причине неграмотности.

То есть, если в одном из ваших постов найдется случайная орфографическая ошибка, вас отлучать? crazy

Какие еще есть критерии безграмотности? Одна орфографическая ошибка на пост? Две + одна пунктуационная? А, если больше - то отлучать от ролевой? Не завидую тому, кто будет все посты под лупой проверять... mosking

Helen
127 0%
Offline
3060
2011-02-21 в 19:50 # 17
Quote (Kai-les)
Предупреждение, а потом бан.

А лучше сразу расстрел. mosking Нет, бан - это очень суровое наказание. Абсолютно все игроки допускают ошибки. Ошибки невозможно не допускать, так как игроки пишут посты второпях, после института, после 10-часового рабочего дня... ;) Не стоит также забывать, что у всех разный уровень грамотности и далеко не всегда в этом виноват сам человек. Мы, администрация сайта, с большой радостью принимаем любых игроков. Всех, кто изъявил желание играть в наши ФРПГ. Будь то школьник или учащийся высшего учебного заведения. Банить или выгонять из игры за ошибки - это слишком жестоко. Особенно для сайта, на котором активных игроков не так много. Как правило, из 10 активных игроков абсолютно грамотных 1-2. :)
Kai-les
5 0%
Offline
65
2011-02-21 в 20:03 # 18
Quote
А лучше сразу расстрел.

Я за!

А ошибка отличается от опечатки. И всё-таки, читать неграмотные посты весьма неприятно, но, судя по вашим словам, с этим действительно ничего не сделать. Это печалит.

скайп: annixeril
darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-02-21 в 20:09 # 19
Quote (Элия)
За орфографию? Это слишком жестоко. Я бы предложила от ролевой отлучать в таком случае, так как читать такое и одновременно с этим вести адекватную игру с этими персоналиями просто невозможно. Но тут все зависит от решения администратора.

приблизительно это и случилось с Тропером в главе "старые шрамы"...ибо он игнорировал чужие посты, а так же отказывался править свои, явно не стыкующиеся с нашими.
Lex
0 0%
Offline
8
2011-02-21 в 20:13 # 20
Так неужели вообще ничего нельзя сделать? Добавить правила, пусть, если игрокам лень ползать по интернету, будут находить нужные правила здесь.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Йа грамотный ролевик! (... или вспомним о русском языке)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe