Mass Effect Universe

Обсуждение ФРПГ "Коллекция" - Страница 2 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Коллекция"
Обсуждение ФРПГ "Коллекция"
Cyborg
6 0%
Offline
402
2011-01-25 в 1:18 # 21
Читал вашу ветку от начала до конца, даже описание персонажей подробно изучал.... Жаль что не сложилось поиграть с вами. =) Сюжет интересный у вас и набор персонажей подходящий. Двум кварианкам есть чем занять себя на корабле коллекционеров! Но вот сейчас вы (имхо) заходите в тупичок по сюжету. Коллекционеры вас обнаружили, вы в замкнутом корабле, в их корабле... Они знают в нем каждый угол и если по честному прятаться вам негде. И бесконечно бегать по коридорам не выйдет. Тем более вас уже восемь - 5 игроков и 3 нпс. Мой совет таков:
А) вам нужно искать надежное укрытие на корабле , пока не найдете вариант бежать
Б) бежать с корабля прямо сейчас и далее играть на какой-нибудь забытой богом планете, как будто коллекционеры вас ищут и преследуют. На планете можно не хило развернуться. И при этом название Коллекция сохранит первоначальный смысл.
А корабль - это замкнутый круг. Избавляйтесь от него.
Skald
13 0%
Offline
143
2011-01-25 в 4:10 # 22
Quote (Элия)
заберу Кеплера как своего личного нпс

или на него с чистого неба упадет рояль :3

Cyborg, еще несколько страниц можно преспокойно бегать, разделяясь и снова соединяясь. Легко придумать какую-то систему аля блокирующее поле ангара в звездных войнах 4 эпизод, но более прибыльно, это как по мне, конечно будет использовать идею не корабля, а телепорта-артефакта-маяка, да как угодно как в первой части МЕ на Илосе, телепорт, который выбрасывает на Цитадель, только нас он забросит в неведомые дали, есть даже предложение обыграть вариант - заброшенный жнец :3 Но не менее кошерно будет и Планета, с руинами какой-нибудь древней цивилизации ммммммммм :)

Ребят, поделитесь своими идеями на этот счет - Киборг прав, надо решить что делать дальше, потому что муравейник судя по количеству столкновений с коллекционерами уже разворошили ;)

livi
17 0%
Offline
346
2011-01-25 в 20:17 # 23
Quote (Cyborg)
Читал вашу ветку от начала до конца, даже описание персонажей подробно изучал.... Жаль что не сложилось поиграть с вами. =) Сюжет интересный у вас и набор персонажей подходящий. Двум кварианкам есть чем занять себя на корабле коллекционеров! Но вот сейчас вы (имхо) заходите в тупичок по сюжету. Коллекционеры вас обнаружили, вы в замкнутом корабле, в их корабле... Они знают в нем каждый угол и если по честному прятаться вам негде. И бесконечно бегать по коридорам не выйдет. Тем более вас уже восемь - 5 игроков и 3 нпс. Мой совет таков:
А) вам нужно искать надежное укрытие на корабле , пока не найдете вариант бежать
Б) бежать с корабля прямо сейчас и далее играть на какой-нибудь забытой богом планете, как будто коллекционеры вас ищут и преследуют. На планете можно не хило развернуться. И при этом название Коллекция сохранит первоначальный смысл.
А корабль - это замкнутый круг. Избавляйтесь от него.

Ценное замечание. Спасибо. Я тоже обдумывала этот момент и решила, что в ближайшее время мы будем вынуждены покинуть корабль. После этой перестрелки коллекционеры устроят на нас облаву, а прятаться негде.
Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-25 в 20:48 # 24
Cyborg, согласна с тобой.
Изначально у нас с Ливи были какие-то задумки и мы вроде бы как к одной из них шли, но потом после разделения все совсем не по плану пошло... Я, честно признаюсь, сидела и ждала, когда Ливи даст хотя бы какую-нибудь установку, намек, ведь все-таки наша глава это ее детище. Но так никаких потуг ни с какой стороны замечено не было. Я уже попыталась что-то сделать, первое вооруженное столкновение с коллекционерами моих рук дело, второе тоже. Моя Ори даже карту корабля успела скомуниздить.
Так что ребят, давайте хотя бы вы что-то продвигайте. Потому что я откровенно не представляю, как мы будем выбираться. Разве что аналог ретраслятора какой у коллекционеров есть...
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-01-25 в 21:59 # 25
Quote (Элия)
Так что ребят, давайте хотя бы вы что-то продвигайте. Потому что я откровенно не представляю, как мы будем выбираться. Разве что аналог ретраслятора какой у коллекционеров есть...

Сбежать можно кучей способов: сныкаться на корабле, отправленного на одну из колоний; взломать что-либо и угнать Око (эту штуку, что выступала мини-боссом на складе Нормандии (хотя мне сложно представить, что на этой штуке можно далеко улететь crazy )); Связать главу с "Суицидальной миссией" из второй части, и так далее.
Или же можно остаться где вы есть и использовать, что я называю, "Ситуацию 180 градусов". Получиттся такое долгое брождение с кучей деталей и уникальных ситуаций. Тут нужны авторы с фантазией, которую хватит на долгую дойку (внезапные смерти НИПов, например, бывают так трагичны...).

Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-25 в 22:06 # 26
Anderson, я могу долго еще мотаться по станции, фантазии на такое дело у меня хватит и хватает, но народ бунтует, народ считает что такое не очень катит... crazy_pilot
Anderson
53 0%
Offline
3986
2011-01-25 в 22:22 # 27
Тогда спасите какую-нибудь колонию (как Шепард спас Горизонт) crazy Думаю сил у вас хватит. Там из пленников можно неплохую роту солдат собрать. И понеслась стратегия в реальном времени mail1
Из мирных путей: пытаться наладить контакт с захватчиками (хотя это в принципе почти невозможно, но кто остановит полет фантазии? (кроме мастера игры, оф кос)).
livi
17 0%
Offline
346
2011-01-25 в 22:37 # 28
Quote (Элия)
Я, честно признаюсь, сидела и ждала, когда Ливи даст хотя бы какую-нибудь установку, намек, ведь все-таки наша глава это ее детище. Но так никаких потуг ни с какой стороны замечено не было.

Если в игре есть ежедневные добавления постов, то в таком режиме играть интересно. Заходишь в тему, читаешь, в голове появляются мысли и когда наступает очередь, пишешь хороший пост. Но сейчас игра сильно тормознула. Тропер с прошлого вторника ничего не писал. Последний пост в игре написан 3 дня назад и принадлежит Asari_Justicar - новому игроку. Предпоследний пост - мой. В таком режиме сложно что-то придумывать. Разделение я сделала затем, чтобы вновь свести Ливи с турианцем и ворча, а затем совсем убрать их из игры. А сейчас я не знаю что делать. Игра остановилась. :( Тропер на прошлой неделе болел и ругать его за это не стоит. Возможно ему больше нравится играть в войну первого контакта. За это тоже не стоит упрекать. Но наша игра замерла из-за него. Я предлагаю договориться, что если игрок не пишет 2 дня, то его очередь переходит следующему игроку. Либо вообще убрать очередность и дать возможность писать тем, кто может. Но сделать ограничения на количество слов в посте. Иначе мы с места не сдвинемся.
Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-25 в 23:11 # 29
livi, очередность убирать не стоит. Я иногда целый день или два не могу зайти на форум, а на практике доказано что два игрока за это время могут много дел натворить.
Вобщем мой вердикт таков: на ближайшее время забираю Кеплера как своего НПС. Если Тропер так и дальше продолжит игнорить нашу ветку, то мы его где-нибудь потеряем, так как перс авторский и я не буду им распоряжаться.
Надоело тянуть резину, наш долгожданный товарищЪ на форуме торчит и даже пишет что-то, вот только активно пытается не замечать того, что мы собственно из-за него зависли. В личку я ему краткое описание произошедшего (того, что он читать видимо не хочет) отправила, но ответа не последовало.

Я пишу сейчас пост и двинемся дальше, с пропуском очереди Тропера.

Skald
13 0%
Offline
143
2011-01-25 в 23:53 # 30
Quote (Элия)
Потому что я откровенно не представляю, как мы будем выбираться. Разве что аналог ретраслятора какой у коллекционеров есть...

телепорт как на Илосе давайте обыграем, не сразу кнешно, побегаем прау-тройку страниц))) сидеть на станции заморочно, посты будут похожими, с любой фантазией, даже если ввести в игру Дональд дака или Скуби ду.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-01-26 в 0:05 # 31
Quote (Asari_Justicar)
даже если ввести в игру Дональд дака или Скуби ду.

Почему это? Давайте введем в игру посредством меня Скуби ду! Я буду сеять ужОс (- Привет, ребята! Мне кажеться, или у вас за спиной стоит четырехглазый инсектицоид-переросток? О нет! Он жрет мои нямки! В атаку! За собачьи печеньки!). Или скажем любимый всеми Пайро из ТФ2 (- Умммфмфм! Мууумууумффффм!!!!! - Что? - Муууумууууууммммуууумммммммффффффффмммммм!!!) - чем не вариант? rofl
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-26 в 0:38 # 32
Crectrach, не смешно)) у нас тут беда, а вы стебетесь
Skald
13 0%
Offline
143
2011-01-26 в 1:22 # 33
Quote (Элия)
не смешно)) у нас тут беда, а вы стебетесь

почему беда?))) все наладится, я на другом форуме участвовал в ролевых, так там посты по 3 месяца писали ))) не в пример конечно, тем более ты уже разрешила ситуацию, взяв Трупера в НПС :)

Добавлено (26.01.2011, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (Crectrach)
Или скажем любимый всеми Пайро из ТФ2

ы. я больше люблю спая)))
darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-01-26 в 14:46 # 34
эм сейчас моя очередь получается? или нет? я запутался совсем!
Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-26 в 15:01 # 35
Очередность изначально предпологалась такая:
Арэн
Ливи
Ори
Кеплер

В игру вступила Либрая, а Кеплер перешел в статус НПС. Значит получается так:
Арэн
Ливи
Либрая
Ори

darkgluk, да, твоя очередь))

darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-01-26 в 16:00 # 36
окей, ща вернусь из поликлиники и накатаю постец)
Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-26 в 19:30 # 37
darkgluk, ты меня просто убиваешь, медленно и мучительно... Ну буквально у тебя под носом происходит адская бойня, стреляют и кричат существа разных рас, а ты вместо того, чтобы хотя бы попытаться это заметить, спрашиваешь "что происходит?"!
У меня уже нервы не выдерживают, ну хоть логику то не выключайте, умоляю crazy
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-01-26 в 19:38 # 38
darkgluk, Беги чувак она и тебя убьет! russian_roulette bad
Элия
19 0%
Offline
733
2011-01-26 в 19:43 # 39
TROPER, diablo ты еще смеешь острить тут?
Я никого не убивала и не собираюсь, если "ваше величество" изволит проявить милосердие к страждущим, и вернется в нашу главу с условием НОРМАЛЬНОГО отыгрыша, то просим.

В обратном случае твой Кеплер будет торжественно потерян на станции.

darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-01-26 в 19:49 # 40
Quote (Элия)
darkgluk, ты меня просто убиваешь, медленно и мучительно... Ну буквально у тебя под носом происходит адская бойня, стреляют и кричат существа разных рас, а ты вместо того, чтобы хотя бы попытаться это заметить, спрашиваешь "что происходит?"!
У меня уже нервы не выдерживают, ну хоть логику то не выключайте, умоляю

Пожалуй ты права чо то я "загнался" совсем)))
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Коллекция"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe