Mass Effect Universe

ФРПГ "Охотники поневоле" - Страница 6 - Форум

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Охотники поневоле" (Продолжение ФРПГ "Корсары Альянса")
ФРПГ "Охотники поневоле"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-01-27 в 20:49 # 1



ФРПГ "Охотники поневоле"



В ролях:

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
человек, инженер


Vulture
- Антон Джин -
человек, солдат-биотик


Aid
- Климт Шрайк -
турианец, штурмовик


BigKING
- Вэйс Кинг -
человек, террорист и наёмник


Signius_Vitram
- Хелавис Крев -
дрелл, наёмница


Элис
- Френк "Френки" Рид -
человек, преступник




Мастер игры:

Михалыч



Приём игроков закончен

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-666-37707-16-1327591898
Энциклопедия: http://masseffect-universe.com/forum/54-717-30386-16-1314296695
Глава 1: http://masseffect-universe.com/forum/46-675-27561-16-1309546447
Aid
15 0%
Offline
271
2012-10-16 в 9:50 # 101
- Давайте без лишних вопросов, ладно? Не будь этой девчонки в той лаборатории, я бы ушёл на органы. А так меня даже подлатали, - ворчал Климт, забираясь в броневик, - и не надо её пугать.
Усевшись на место, турианец бросил жалобный взгляд на азари, у которой кажется начался стресс, судя по расширившимся глазам.
- Я её не пугал, если бы я хотел её напугать, она бы... - начал было возмущаться Ноздря, но его перебил Шрайк:
- Одна твоя рожа чего стоит. Урод уродо...
- Не вякай, шипастый, а то живьём шкуру сдеру!
- Так, заткнулись оба! - встряла Анжелина, проговаривая каждое слово сквозь зубы на повышенных тонах.
Когда все уселись, Вито повёл броневик в сторону "огненной гиены".
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-10-22 в 21:22 # 102
Кинг сидел возле азари. Девчонка была напугана обилием взрывов, криков и стрельбой. Как-никак, война – это не место для детей. Война – это место, где жизнь заканчивается. Даже если ты остался жив, внутри тебя все давно превратилось в избитую кратерами полуразложившуюся труху. И из этого ада нет выхода. Любой, кто убивал, уже никогда не станет нормальным. Такова природа. Такова война.

Девчонка дрожала. Ей было страшно. За себя, за того доктора, а может за кого-нибудь еще - Кинг не знал. Он знал только то, что малышке тут не место. Не смотря на то, что она инопланетянка, Вэйс вспомнил свою дочь – Айлу. Айла была далеко от войны, далеко от убийств и насилия, в самом центре галактики. Она редко видела своего отца, разъезжающего по командировкам, но всегда ждала, и, при встречи, бежала к нему, бросаясь в объятья. Кинг не защитил ее. Воздушный замок растаял, как облако. Во всем был виноват только он. Если бы он был тогда там. Если бы…

Нет. Этого ребенка, он не отдаст смерти. Пускай она инопланетянка. В голове Кинга давно размылись все морально-нравственные границы.
- Эй, тебя как зовут, - наклонившись к голове ребенка, тихо спросил Вэйс.
- Велиция, - тоже тихо, с легкой ноткой испуга, ответила девочка.
- Велиция. Можно звать тебя Вели? – поинтересовался Кинг.
- Можно.
- Отлично, Вели. Зови меня дядя Вэйс. Ты вся дрожишь. Замерзла? – Кинг снял свою куртку, немного потрепанную последними событиями. Однако кожу варренов не так просто порвать.
- Спасибо, - ответила Велиция. Ее огромные голубые глаза, преисполненные благодарности и мольбы, запали Кингу глубоко в душу.
- Не бойся. Все будет хорошо. Я рядом. Я тебя никому не отдам, - Кинг прижал девочку к себе. Она сильнее укуталась в куртку и положила голову на грудь Вэйса.
- Я боюсь за дядю Гернелиса.
- Он справится. Он крепкий мужик. Я точно уверен, что он выберется другой дорогой, - Кинг не силен в утешениях. И ждал, когда же броневик подъедит к кораблю и можно будет свалить с этой долбаной планеты.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-10-27 в 16:00 # 103
На обзорном экране мелькали постоянные вспышки от ручного и стационарного оружия, по броне машины то и дело барабанили осколки и шальные пули, от очень близких разрывов водителю приходилось прилагать огромные усилия, чтобы удержать бронемашину на траектории. Впереди показались высокие строения, уже охваченные огнём, Меррит постаралась на славу, паника, суета, и всё остальное было явно не наиграно. Вдруг, броневик подбросило так, что не все пассажиры десантного отделения смогли удержаться на местах. Антон понял, что этот выстрел не был шальным. Поэтому, недолго колебавшись, бесцеремонно оттеснил Рихарда от башенной пушки. После очередного попадания, Антон сумел засечь стрелка с ракетной установкой. Развернув башню на девяносто градусов, компьютер поймал цель в перекрестие прицела, после чего, бывший капитан Альянса, произвёл выстрел. Разрывов вокруг машины стало заметно меньше, хотя, Антон не мог понять, почему пираты стреляют по своему транспорту. Возможно, их кто-то сдал, или же, они появились не в то время, и не в том месте. Однако, времени на рассуждения не было совсем. Впереди, неистово махая руками, требуя остановиться, появился некто. Моментально развернув башню по ходу движения, Антон, бросил кварианцу - водителю, - Гони!
После чего, гуманоид, и подоспевшие ему на помощь соратники, разлетелись в разные стороны от выстрела главного калибра броневика. Вдруг, в поле зрения сенсоров, попало некое существо. Оно, в буквальном смысле, было объято пламенем, которое перекидывалось на каждого, кто приближался слишком близко. Вскоре, стало понятно, что только Меррит могла вытворять подобное. Броневик почти поравнялся с горящими зданиями. Оставалось только найти способ убедить турианку сесть и отправиться к кораблю.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-11-01 в 1:38 # 104
Меррит и остальным троим приходилось тяжело. Турианка не только умудрилась завести своих попутчиков в незавидное положение, но и своим поведением эту ситуацию лишь ухудшать. Вся группа находилась внутри горящего здания со складом боеприпасов, и было очевидно, что пальба из огнемета привела лишь к плачевному результату. Пираты уже своевременно отошли на безопасное расстояние и пресекали любую попытку выбраться из горящего здания. Корчившийся от боли Френки уже жалел, что решился на отчаянный шаг, попытавшись выбежать из здания.

Хелавис находилась в аналогичном полуобморочном состоянии. Старая рана, полученная после крушения тюремного судна, вновь дала о себе знать, и дреллка едва сохраняла положение сидя, придерживая бок обоими руками.

- Жалко, что топливо кончилось! – с горечью воскликнула Меррит пиная очередной небольшой ящик в горящую груду и укрываясь за металлическим шкафом, - Как ты думаешь, там были мины или гранаты?

Бадрек вовремя последовал ее примеру, прильнув к укрытию, так как через секунду прогремел очередной громкий взрыв,
- Я думаю, что тебе пора прекращать! – заорал Бадрек, - Ты нас всех угробишь!
- Чего разорался? Здание из металла, оно выдержит!
- При чем здесь металл?! Ты хоть понимаешь, что еще один такой взрыв – и опоры рухнут?! Нас тут заживо погребет!
- Это же сигнал! Ноздря и остальные обязательно увидят этот пожар и найдут нас!
- Ага, - поддакнул Френки, придерживаясь за простреленное плечо - Вот только хотелось бы, чтобы нас нашли живыми, а не в виде обжаренных плоских лепешек с гарниром.
- А что если они в плену? Что, если их увезли в другое место? Что если они вообще уже давно мертвы? Ты об этом хоть подумала?! Кто нас тогда найдет?! – заорал батарианец
- Если мертвы, то и мне тогда жить незачем, - с улыбкой ответила турианка, - А одной помирать скучно.

Батарианец не успел ответить, как услышал сквозь шум пожарища приближающийся транспорт. Из-за угла вынырнул запомнившийся еще при первой встрече броневик и остановился напротив входа

- Транспорт Агнуса. Ну вот теперь точно конец, - подытожил Бадрек.
- Значит наступила пора для гранд финала! – воскликнула Меррит, подтягивая к себе ближайший ящик с надписью «Взрывчатка» и принимаясь разбираться в содержимом.
- Ты что удумала? Я не хочу умирать! – Френки задрожал всем телом от одного лишь предположения, что собирается сделать безумная пироманка.

Турианка проигнорировала его слова, распрямившись и достав из него искомое: взрывное устройство, способное разнести машину (а заодно и ближайшую половину здания) в клочья. Бадрек попытался ухватить Меррит за плечо, но та была проворнее, увернувшись и выскочив из здания. Броневик закрывал обзор для пиратов, и турианка без опаски устремилась прямо к машине.

- А ну иди-ка к мамочке! – заорала Меррит, набирая скорость и активируя взрыватель. Каково же ее было удивление, когда из броневика выскочил знакомый кроган с дробовиком в руках, - Ноздря? Это ты? А я это… тут… короче… - вместо слов она удивленно уставилась на собственные руки с взрывным устройством, на панели которого мелькали последние секунды.

Слегка смутившись, Меррит быстрыми, но небрежными манипуляциями вскрыла корпус взрывчатки и отсоединила один из проводков, а затем залезла в броневик, будто ни в чем не бывало. Ноздря, видавший и более глупые поступки турианки, лишь равнодушно пожал плечами и, подождав, пока дойдет оставшаяся троица, залез последним. Броневик резко тронулся с места и покатил в сторону джунглей, подальше от всего этого ада.

- Я же говорила, что Ноздря за нами придет! Сигнал сработал!
- Я думал, что помру, - еле проговорил Френки, - Как вы вообще до сих пор живы с этой полоумной?!
- Сам удивляюсь. Ты даже не поверишь, сколько раз за день я задаю себе этот вопрос, - ответил Рихард.
- Но ведь всегда все хорошо кончается! – обиженно воскликнула Меррит, - Вон, смотри, и в этот раз все обошлось! Деактивировала ровно за секунду до взрыва! – с этими словами она всучила обезвреженную взрывчатку прямо Рихарду в руки. Веленштейн медленно посмотрел на врученное ему устройство и словно окаменел.
- Ты привела нас на эту проклятую планету. Ты повела нас на охоту за чертовыми сокровищами. Ты вовлекла нас в перестрелку с местными пиратами. А теперь ты чуть не взорвала ко всем чертям. – дрожащим голосом произнес Рихард. Он чувствовал, будто что-то щелкнуло внутри, и он постепенно начал терять контроль над собой.
- Хватит уже ныть. Ты даже не ранен, - протянул Ноздря.
- Я не с тобой разговариваю, глупая ты ящерица! – резко заорал Веленштейн, злобно сверкая глазами.
- Следи за языком, млекопитающее!
- А ты случаем не забыл, кто тебе деньги платит, а?!
- Это еще не повод терпеть оскорбления от жалкого человечишки! Благодаря мне и Меррит ты до сих пор жив!
- Благодаря? – Веленштейн разразился нервным смехом, - Благодаря?! Это не благодаря вам, это вопреки вам я до сих пор жив!
- Веленштейн, помолчи пожалуйста, сейчас не время… - начала было Анжелина.
- О, смотрите, кто заговорил! Нет, конечно, для меня никогда ни у кого нет времени. Другое дело – Джин, верно?! А мое мнение можно даже не учитывать! Меня даже можно вышвырнуть из кресла, словно тряпку, не так ли, Джин?!
- Прекращай орать. У дреллки голова от напряжения болит, - буркнул Бадрек, - И у меня к слову тоже.
- Твое состояние, батарианец, меня беспокоит в самую последнюю очередь!
- С меня довольно! – проревел кроган, - Заткнись, иначе…
- Иначе что?! – Рихард демонстративно взвесил взрывчатку у себя на руках, - Ну давай, попробуй, брякни что-нибудь!
- Кишка тонка, Веленштейн. Ты всегда был слабаком и трусом!
- А не пойти бы тебе… А не пойти бы вам всем на!… - Рихард взялся двумя руками за взрывчатку, со всей силы размахнулся и швырнул на пол.

***

Взрыв, озаривший утреннее небо еще долгим эхом гулял над джунглями. Металлические обломки разлетелись на сотни метров от эпицентра взрыва. По раскуроченным останкам трудно даже понять, какого рода конструкцию они составляли, однако подобные вопросы уже никого не беспокоили. На многие мили вокруг воцарилась гробовая тишина. Замолкли даже местные птицы.

Тем временем в броневике Веленштейн с ошалелым взглядом безумца показывал пальцем на развалившийся корпус взрывного устройства-пустышки. Он несколько раз открывал и закрывал рот, но в конце-концов не нашел слов, махнул рукой на все это дело и отвернулся к стенке.

- А все-таки неплохо там вдали бабахнуло, а? – весело проговорила Меррит, пытаясь разрядить атмосферу, - Кажется, это был склад с боеприпасами. Хорошо, что мы вовремя его покинули, а? – турианке никто не ответил, каждый был погружен в свои мысли, - Послушайте, если б я знала, что этот розыгрыш с муляжом выйдет таким несмешным, то…
- Так ты знала, что эта штука – ненастоящая? Знала с самого начала? - спросил Бадрек.
- А как же! Я хотела сама так пошутить, но… ну чего вы все такие серьезные, а?! – турианка повернулась к ближайшему, кто сидел рядом с ней. Им оказался Климт, - Эй, Шрайк! Ну хоть ты скажи что-нибудь!

Весь броневик внезапно огласился плачем девочки. Нервы у Велиции не выдержали, и она вконец разревелась безо всяких попыток сдерживаться.
- Я хочу домой! – проговорила она сквозь слезы.
- Я тоже! – резко заорал Веленштейн и захныкал громче Велиции. Услышав рыдания взрослого мужика, азари прекратила плач и удивленно округлила глаза, изредка пошмыгивая носом.

- Весело, ничего не скажешь, - серьезным тоном проговорил Вито, сбавляя ход и неторопливо объезжая деревья. Кварианец мельком покосился на сидящего рядом Джина, - И как часто у вас в команде бывают такого рода представления и розыгрыши?
Aid
15 0%
Offline
271
2012-11-07 в 21:07 # 105
Климт сидел уставившись в одну точку и был немного в шоке от происходящего. У Рихарда в конец полетела крыша и турианец двести раз пожалел о том, что попал на корабль этой шайки. С другой стороны произошло немало интересных приключений. Будь он на старом месте, сложилось бы всё куда скучнее.
- Эй, Шрайк! Ну хоть ты скажи что-нибудь! - как в каком то тумане пронеслись слова Меррит в голове, отчего Климт вышел из состояния задумчивости.
- Что если я скажу, что ты больная на всю голову и мне порой хочется вспороть твою глотку собственными руками! Ведь из-за тебя мы влепаем в неприятности! - голосом крогана крикнул Шрайк, постепенно осознавая, что он сказал это вслух и то, что ему сейчас не поздоровиться.
Турианка задумалась на несколько секунд с непривычно каменным лицом и в мгновение око, эта миловидная гримасса привратилась в звериный оскал.
- Вот чё... - Климт не успел договорить, как стал терпеть эту "звериную" хватку у себя на горле. Бить Меррит в ответ ему было жалко так что он просто не без применения силы убрал её когти с шеи и поставил блок: - Извини, извини. Ты хорошая и совсем не сумашедшая!
Меррит ещё пару раз шикнула на Шрайка и успокоилась:
- Да, я хорошая.
Турианец незаметно хихикнул и как можно дальше отодвинулся от турианки, хоть и места в бронетранспортёре было никудышно мало, так что он стал в неприличной близости от Хелавис.

Глядя на всё это у Велиции вместо слёз на лице появилась улыбка, а потом и вовсе безудержный детский смех. Да бы поддержать малышку, Климт достал из внутреннего кармана брони маленький брелок в виде земной лошади.
- Мы скоро все будем дома, малая. Вот, держи. Это талисман удачи. Он будет тебя охранять в сложных ситуациях, - улыбнулся турианец и вручил маленькой азари брелок, про себя думая, что обманул бедную девчонку. "Или мальчишку. Неважно вообщем".
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-11-12 в 22:38 # 106
Кинг закрыл глаза. Весь этот балаган изрядно действовал на нервы. Надежда на благополучный побег как-то сама собой расстаяла. Если с такой компанией они и спасутся, то это будет просто чудо. Но Вэйсу уже все-равно. Сидя здесь, в мерно грохочущем бронивике, он почуувствовал, как усталость накатывает волнами. Кинг так давно не ел, не спал и просто не отдыхал, что забыл когда это было в последний раз. Недавнее путешествие на корабле с заключенными казалось далеким сном, хотя времени прошло меньше чем сутки. За это время Вэйс успел убить столько народа, что уже и не помнил. Легко, хладнокровно, как какой-нибудь компьютер. С этим надо было что-то делать. И Кинг решил, что если выберется, то больше не будет убивать. Не будет держать оружие. Даже драться не будет. Откроет маленький бар где-нибудь на Цитаделе. С танцовщицами и дешевой выпивкой. Куда будут стекаться уставшие от жизни работяги, в поисках собеседника и алкоголя. И он, Вэйс, будет слушать их, разливая дурманющюу жидкость по стопкам и мерно протерая до блеска свою барную стойку. Да. Ради этого стоило выкарабкаться от сюда.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-11-19 в 22:51 # 107
Машина уверенно шла к месту дислокации "Стрекозы". Лишь изредка пассажиров слегка качало на слишком крупных кочках или воронках, поскольку за последние сутки на планете произошло столько событий, сколько не происходило, наверное, за последний год, а, быть может, за несколько. Всего несколько минут назад оглушительно рвануло здание склада боеприпасов местного поселения пиратов. Что при этом почувствовал каждый, кто находился в боевой машине... Антону не хотелось этого вспоминать, но, эта картина всплывала из глубин памяти вновь и вновь. Кинг заслонил собой маленькую азари от упавших в миллиметре от них ящиков с верхней полки десантного отделения, Рихард, теперь уже, с понятным многим отчаянием проклинал Ноздрю, а, особенно, Меррит за то, что связался с ними обоими. Антон в свою очередь закрыл собой Анжелину, которую сотрясала мелкая дрожь. Девушке досталось за последние сутки больше, чем за всю её сознательную жизнь. То, что она не сошла с ума, уже было чудом. Когда тебя пытаются превратить в живого киборга... Антон тряхнул головой, отгоняя подобные мысли. Сейчас же девушка мирно спала, положив голову ему на колени, и лишь изредка дёргала то щекой, то всем лицом. Один только Ноздря, видимо, был абсолютно спокоен. Ещё бы, ведь кроганы всю свою жизнь учатся выживать в таких условиях, что попав на необитаемую планету после Тучанки, она покажется чуть ли не эталоном комфорта и спокойствия. Конечно, если тебя не встретит молотильщик, или любая другая местная фауна, изначально настроенная враждебно. За этими размышлениями ,Антон, незаметно для себя, заснул. Впервые, за всё то время, что прошло с момента приземления на эту проклятую всеми планету, выдалось спокойное время, когда не нужно никого убивать, чтобы спастись. Антон никогда не любил убивать, он просто был вынужден подчиняться приказам, как любой солдат Альянса. Даже, в самых, казалось бы безвыходных ситуациях, он изо всех сил старался избежать лишних жертв. Сейчас ему снилось, что он гуляет по пляжу на Земле. Жаркое солнце палило нещадно, но от этого, он чувствовал себя только лучше. Потому как очень давно не был на своей родной планете. Рядом с ним, шла, держа его за руку бывшая официантка, "Головорез", а ныне член их небольшого отряда вольных стрелков. Чего ещё можно желать любому мужчине, кроме как не этого?
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-11-29 в 8:40 # 108
Рихард был на пределе. Морально опустошенный и подавленный, он сидел низко опустив голову, ничего не замечая вокруг. Из-за недосыпания и жуткой усталости мысли спутались в один огромный комок, и Веленштейн уже ничего не соображал. Он желал лишь одного: поскорее добраться до собственного корабля.

Резкое торможение, и последующий удар головой об стенку корабля заставили Рихарда наконец выйти из замкнутого состояния. Громко обматерившись, он привстал с места и недовольно посмотрел в сторону кабины водителя.

- Вито, какого хрена?!
- У нас тут небольшая проблема, - осторожно проговорил кварианец, - Тут Альянс лагерь разбил… И похоже, что они давно уже нас засекли.
- И что?! – Рихард потер ушибленный затылок и резко мотнул головой, стараясь взбодриться, - Ах да, ты ж из этих… пиратов. Подъезжай к ним, я сейчас разберусь.
- Не уверен, что это лучшая… Ого! – глаза кварианца расширились, когда он увидел стоящее неподалеку судно. Вито забыл обо всем и восхищенно вздохнул, - Это что, твой корабль?! Вот это да!
- Где? Этот что ли? – Веленштейн морщась посмотрел в окно броневика и отрицательно помотал головой, - Нет, это альянсовский. Мой чуть дальше.
- Где?
- Дальше. Чуть правее, видишь?
- Да где же?! Там лишь какая-то серая груда металла в кустах.
- Да. Она самая.
- Ой. Я… ну…
- Просто заткнись и езжай, - устало проговорил Рихард, не в силах больше злиться.

Броневик медленно выехал на открытую местность и сразу оказался на прицеле у нескольких десятков солдат. По виду солдаты сильно отличались от тех, что были на борту тюремного судна. Хорошо экипированные и вооруженные, они давно уже были на оборонительных позициях, готовые по сигналу открыть огонь из всех орудий.

Люк в бронемашине открылся, и из него не спеша вылез Рихард, устроившись затем на крыше с чинным видом. Несмотря на усталость, он старался выглядеть как можно важнее, расправив свои худощавые плечи. Один из солдат, судя по всему офицер, жестом дал знак опустить оружие и бодрым шагом направился к транспорту.

- Рихард Веленштейн, я полагаю?
- Именно. В чем причина задержки? У меня нет времени на расспросы, я спешу на корабль! – голос Рихарда был резкий и напористый, но на офицера это не подействовало.
- Придется подождать. У нас к вам имеется пара вопросов.
- Какие еще вопросы?! Я не спал целую ночь! Я требую…
Офицер проигнорировал гневные возгласы Веленштейна и спокойно продолжил:
- Первый вопрос: что вы вообще здесь делаете на этой планете?
- Что это значит? – опешил Рихард, - Я прибыл отдохнуть на Сибиус и тут же получаю от Альянса нелепое задание, из-за чего мне приходится прервать…
- Альянс не выдавал вам никакого задания, мистер Веленштейн. И это довольно-таки сомнительное место для отдыха, вам так не кажется?
- Погоди-ка… что значит «Альянс не выдавал задание»? Я отчетливо помню, как какой-то азиат по имени Ямато в альянсовской униформе связывался с Альянсом и передал им…
- А второй вопрос: как давно вы знаете некоего Ямато выдававшего себя за младшего конвоира, и когда у вас в последний раз был с ним контакт?
- Что значит некоего? Я… я ничего не понимаю… - Рихард совсем растерялся, утратив всю наигранную важность, - Я познакомился с ним только вчера утром. Он дал мне задание…
- Значит вы от него и задания получаете? Как интересно…
- Нет! Он использовал мой наушник со встроенной связью, чтобы связаться с Альянсом! И после разговора сказал, что Альянс выдал мне задание! Альянс! Н-н-не Ямато!
- Ага, то есть тем самым и объясняется, почему именно с вашего наушника был получен сигнал СОС, следуя на который, мы столкнулись с вооруженной группировкой бежавших заключенных?
- Какой еще сигнал?! Я только помню, что он говорил с Аль…
- С Альянсом? с Альянсом Ямато не связывался. С кем на самом деле он разговаривал?
- Не знаю! Я думал, что… послушайте, я здесь не при чем!
- А никто и не говорил, что вы к чему-либо причастны, мистер Веленштейн. Вы первый заикнулись об этом. И это как раз наводит на мысли. Ну и что же он за задание вам выдал?

Веленштейн уже было раскрыл рот, чтобы поведать о планировавшейся им сдаче бывших зеков, но вовремя вспомнил, что они-то как раз и находятся в бронетранспортере и могут все услышать.

- Дайте мне хотя бы добраться до своего корабля и выспаться наконец! И позже я…
- Ну уж нет. Теперь-то Альянс займется вами вплотную, мистер Веленштейн, и займется прямо сейчас. Вами и вашими попутчиками. Дело срочной важности.
- Ну что там происходит? – из люка показалась Анжелина с жутко уставшим видом, - Когда мы уже до корабля доедем?
- К сожалению, мэм, я вынужден задержать вашу группу из-за… Анжелина?! – на сей раз уже офицер стоял с ошарашенным видом, - А ты откуда здесь взялась?!
- Что? Джеф?! Сколько лет, сколько зим! – изумленно воскликнула девушка, - Почему ты мне столько времени не писал? Я так скучала!
- Кхм… не хотелось бы прерывать беседу, но мне вообще дадут попасть на собственный корабль или нет?! - вмешался Веленштейн
- Э-э-э… да, в этом-то и состоит проблема. Ввиду возможного соучастия Веленштейна с Ямато, агентом Серого Посредника…
- Что?!
- Эй, не смотри на меня так! – огрызнулся Рихард, - Я сам охренел, когда услышал.
-…я вынужден задержать мистера Веленштейна для допроса, - закончил офицер.
- Ну-с, ничего не поделать, извини, - развел руками Рихард, обращаясь к девушке, - Как видишь, у Джефа времени совсем нет поболтать с тобой.
- Но я же только что увидела своего…
- Ну, пять-десять минут, я думаю…
- Дело срочной важности, не так ли, Джеф?! Или уже нет? – перебил обоих Рихард, - Ах да, корабль я, увы, не смогу открыть. Извини, не люблю, когда на нем хозяйничают без моего ведома.
- Рихард, ты…
- Однако же есть вариант, который устроит всех, - вновь встрял Веленштейн, - Вместо меня Джеф будет допрашивать Анжелину. Вы, как я могу судить, давно не виделись? Вот и успеете поговорить. Да и Анжелина знает об этом Ямато в точности столько же, сколько и я.
- Ну хорошо. Ладно, - Анжелина нехотя вылезла из бронетранспортера, - Джеф, только недолго, идет?
- Но… - офицер с сомнением посмотрел на броневик, - Неплохо было бы осмотреть технику и вероятных попутчиков…
- Джеф, давай без этого, а? – умоляющим голосом проговорила Анжелина, - Ручаюсь, там все свои. Я после этой бессонной «прогулки» по джунглям я еле стою на ногах. Спать жутко хочется.
- Кофейку сварить?
- Валяй, правда сомневаюсь, что это поможет.
- Пойдем в офицерский барак. Там все равно сейчас никого из своих нет, и мы будем одни как минимум на пару часов.
Рихард не стал дослушивать беседу и постучал по крыше броневика.
- Поехали, Вито. Я все уладил.
- Нет, не все. Теперь вопросы есть у меня…
- Давай потом, а?! – прикрикнул Веленштейн, - Сначала на корабль, а потом вопросы.

Бронемашина вновь тихонько тронулась в направлении к «Стрекозе», и настроение у Рихарда постепенно поползло вверх. Вито однако заметно нахмурился, глядя на то, что Рихард гордо называл кораблем.

- Мы ведь возьмем броневик с собой, верно? – обеспокоенно спросил кварианец, - Скажи мне, что возьмем! Я не для того столько времени на него тратил, чтобы просто взять его и бросить!
- Возьмем-возьмем, только будь добр, не ори - буркнул в ответ Рихард, слезая с броневика и оценивая, во сколько можно будет позже продать это подобие техники, - Займет добрые две трети багажного отделения «Стрекозы». Впрочем, я больше не работаю курьером, поэтому мне оно ни к чему, - Он протер усталые глаза и посмотрел на то место, где его несколько часов назад вырвало, - Только не забудь отмыть крышу броневика прежде чем въезжать.
- А что там?
- Птица след оставила. Больша-а-ая такая птица.
- Что, опять?! Боштет! – кварианец резко оживился и полез в бардачок, - Где эта проклятая тряпка?!
- Что, уже приехали? – воскликнула Меррит, распахивая задние створки бронемашины, - Ну наконец-то!

Турианка обогнала Рихарда и нетерпеливо топталась у борта «Стрекозы», ожидая, пока трап медленно спустится до земли, позволяя подняться на корабль. Остальные пассажиры с гораздо меньшей спешностью вылезали из броневика, подходя к долгожданному судну. Веленшейн их не торопил: все были потрепаны прошедшими событиями, некоторые и вовсе не спали всю ночь.

Снаружи остались лишь Вито, да спящий внутри броневика Джин. Все остальные молча зашли в камеру дезинфекции. Внешние двери с шипением захлопнулись, и начались стандартные процедуры сканирования, очистки и фильтрации.

- Пожрать бы чего-нибудь, - нарушил тишину Ноздря.
- Это точно! – поддакнула Меррит в нетерпении подергивая ногой, - Почему эта дверь вечно так медленно открывается?!
- Так надо, - лаконично отозвался Рихард, решив не утруждать себя объяснениями о важности дезинфекции, ибо турианка все равно не поймет.

Наконец внутренние двери разблокировались, и первой на борт зашла Меррит, сразу же помчавшись в центральный отсек, где располагалась кухня. Бадрек, придерживавший за плечо раненую Хелавис однако не спешил утолять свой голод.

- Врача бы, - проговорил он, обращаясь к Веленштейну.
- Это тебе-то? – грубо отозвался Рихард, - Мечтай дальше.
- Не мне. Ей, - Бадрек кивком указал на еле волочащую ноги дреллку.
- Мед. отсек рядом с кухней. Врача у нас, однако, нет. Придется обращаться к Альянсу
- Эй, стоп-стоп-стоп, может не будем спешить? – встрял Френки, - К чему связываться с этими вояками? От них одни проблемы!
- А ты хочешь ее оставить в таком виде? Да она же умрет! – воскликнул батарианец
- Брось! Не стоит преувеличивать! Вколешь ей панацелина, довезем до больницы… авось протянет.
- Не обращай на него внимания. Зови медиков из Альянса, - буркнул Бадрек, обратившись к Рихарду, - Не знаю, какие у тебя с ними отношения, да и знать не хочу. Главное, чтобы дреллка жива осталась.
- Ну… может я могу помочь? – робко встряла Велиция, - В смысле… я училась у дяди Гернелиса и…
- Да, точно! – перебил ее Френки, - Она мне и плечо перевязала!

Рихард хмурым взглядом осмотрел девочку, отчего та и вовсе перешла на бессвязный шепот . Азари явно чувствовала себя не в своей тарелке, испуганно поглядывая по сторонам и крепко держа огромную на вид сумку. На вид ей было лет 16-17, однако учитывая долголетие азари, Рихард затруднялся сказать, сколько ей было лет на самом деле.

- Да позовите уже хоть кого-нибудь! Мне дурно! – наконец подала голос дрелка, держась за бок.
- Ноздря, проводи их в мед. отсек. Я пока свяжусь с Альянсом из кабины пилота, - Веленштейн усталой походкой отправился по коридору и скрылся за дверью. Кроган же неспешно махнул рукой, давая знак следовать остальным за ним на кухню.

Не прошло и пары минут, как Рихард пришел на кухню мрачнее тучи. Он открыл шкафчик и достал бутылку виски и несколько стаканов. Оглядев присутствующих и остановив взгляд на Шрайке и стоящей у плиты Меррит, он достал другую бутылку, но уже с турианским пойлом. Затем посмотрел на Ноздрю и достал полупустую канистру с техническим спиртом, отчего кроган заметно повеселел. Все еще сохраняя молчание, Веленштейн присел за общий стол по центру помещения и не спрашивая налил всем по полстопки.
- Видимо медпомощи от Альянса не будет? – проговорил Бадрек.
- Не будет, - согласился Рихард, опрокидывая стопку, - Конвой, сопровождавший тюремное судно, был рассчитан на отражение атаки в космосе, но никак не в наземном бою. Число раненых велико, а медиков наоборот дико не хватает.
- Плохо дело, если так, - батарианец хмуро посмотрел в сторону мед.отсека, где располагалась Хелавис.
- Может и плохо, может и нет. Мне все равно.
- Тогда с чего такой злой?
- А тебе-то что? Не лезь не в свое дело, - огрызнулся Веленштейн наливая сразу вторую порцию, - Ты всего лишь батарианец, так что помалкивай.
- Погодь пить, Веленштейн! Дождись закуски! – добродушно заявила Меррит, стоя у плиты с двумя сковородками. Рихард непроизвольно фыркнул со смеху, осмотрев турианку. Та со всей тщательностью расправляла кухонный фартук, обвязав его вокруг своей талии вместе с висящим на спине ранцевым огнеметом.

- А это вообще жрать после нее будет можно? – испуганно пробормотал Френки, косясь на сковороду с кусками сырого мяса сомнительного происхождения.
- Ты удивишься, но да, - ответил Рихард, вертя стакан в руках, - Как ни странно, но готовить она умеет. Даже ни разу не пережарила.

Где-то внизу раздался гул въезжавшего внутрь броневика через открытый грузовой вход. Через минуту послышался громкий удар, из-за которого все присутствовавшие пошатнулись, а одна из сковородок рухнула прямо на заляпанный какой-то липкой дрянью пол.

- Ничего страшного! Это мясо все равно для людей! - оптимистично воскликнула Меррит, - Кроме того, там и так все дожарилось! А насчет этой липкой штуки можете не беспокоиться, это когда-то было разлитым соусом.

Турианка ловко подобрала свой «шедевр» кулинарного искусства с немытого пола, уложила грудой в тарелку и брякнула с довольным видом на стол перед Веленштейном. Тот критически поглядел на бесформенную гору перепачканных кусков мяса, выбрал наиболее чистый и отодвинул тарелку Бадреку.

- Угощайся! – ехидно произнес Рихард, залпом выпивая содержимое стакана.
- Кхм… полагаю, это он к тебе обращается, - Бадрек хмуро отодвинул тарелку в сторону Френки, - А то я же, видите ли, батарианец.
- Но это же жрать невозможно! – воскликнул тот и тут же оказался в тени нависшей над ним Меррит.
- Это как еще понимать?! – рявкнула та, - Я для кого стараюсь, дылда?!
- Но тут все испачкано! – начал возмущаться Френки, - А я между прочим…

Турианка не стала дослушивать, взяла кусок мяса и смачно на него плюнула

- Вот и все! И никаких следов старого засохшего соуса!
- Ну спасибо! Зато теперь он весь в твоих слюнях!
- Смотрите-ка, какой неженка нашелся! Не нравится – вытри!

Меррит демонстративно протерла кусок фартуком, на что Френки вновь хотел разразиться тирадой возмущений и открыл рот. Лучше бы он этого не делал, ибо метко брошенный кусок мяса влетел на полной скорости в полость рта и застрял у него в горле.

- И только попробуй заявить, что это не вкусно! – громогласно заявила Меррит, возвращаясь к плите.

Френки же умудрился откашлять данное угощение из горла в рот и осторожно пожевать. Вкус, вопреки всем опасениям, был довольно-таки неплохой.

- Я что-то пропустил? – спросил вошедший в помещение Вито
- Ничего особенного, - ответил Рихард, - Ты вход в грузовой отсек закрыл?
- Угу
- А из-за чего грохот?
- Из-за закрывшегося грузового отсека.
- Ах, точно! – Веленштейн хлопнул себя по лбу, - Там детали износились.
- Жаль, что броневик слишком широкий, - заявил входящий следом Джин, - Анжелина в грузовом отсеке раньше в стрельбе практиковалась, а теперь места нет…
- Вот и замечательно! – воскликнул Рихард, изрядно подобрев от подобной новости и опрокидывая третью стопку виски, - Броневик и пяти минут не пробыл на корабле, а уже пригодился!
- Кстати, а где она? - спросил солдат, проигнорировав шутку Веленштейна.
- Ушла с каким-то Джефом на допрос в офицерский барак, - пожал плечами Рихард, - Жаловалась, что он ей давно не пишет, говорила, что по нему соскучилась. Тот в ответ сказал, что они будут наедине около пары часов или… что-то вроде того. Не помню.
- А, понятно. Я тогда отойду ненадолго с корабля, ладно?
- Погоди! Солдафон! – воскликнула Меррит, - Ты мясо попробуй! Только что приготовила!

Джин молча посмотрел на улыбающуюся Меррит у плиты, затем на перепачканную груду мяса на тарелке, после чего широко улыбнулся в ответ, заявил, что не голоден, пожелал присутствующим приятного аппетита и ушел восвояси.

- Интересно, а Джин в курсе, что этот некий Джеф – всего лишь ее брат? – задумчиво пробормотал Рихард, наливая четвертую стопку
- А ты-то откуда знаешь? – наконец подал голос Ноздря, оторвавшись от канистры со спиртом.
- Наводил справки. Так, на всякий случай, - ответил Веленштейн и уставился на Климта, - Кстати, Шрайк, насчет справок… ты не хочешь нам ничего нового о себе рассказать? Самоубийственные порывы? Неизвестное устройство, сканирующее подземные пещеры? Ну и какие еще сюрпризы можно от тебя ждать, а?!
- Может вы потом разберетесь меж собой, а? – протянуто вымолвил Френки, - Мы все устали и все такое…
- Парень дело говорит, - поддержал его Бадрек, - Ну или хотя бы нас в ваши разборки не впутывайте. Дайте отоспаться.

Некоторое время Рихард молчал, не сводя глаз с Шрайка и ожидая ответа, но в конце-концов махнул рукой, осознавая, что расспросы лучше проводить на свежую и трезвую голову, - Утром поговорим.
- Так ведь уже утро? - слегка удивился Шрайк
= Значит поговорим вечером, - буркнул Рихард, допивая четвертый стакан, и собираясь уйти к себе в кабину пилота.

Раздавшийся резкий крик дреллки из медицинского отсека заставил остановиться Рихарда на полушаге. Из отсека выбежала перепуганная Велиция с окровавленными ручками и медицинским визором, неуклюже закрепленным на голове. Визор был ей великоват и все время сползал набок, отчего азари приходилось постоянно поправлять его на место. Она оглянула присутствующих рассеянным взглядом и остановилась на Кинге.

- В-в-вы… можно вас?... – заикающимся голосом проговорила она, обращаясь к Вэйсу, - Вы вроде с ней зна-зна… знакомы? Дело в том, что… ну, вы не подумайте, операция проходит вполне успешно! Я почти закончила сращивание ребер!
- Ты… что? – переспросил Рихард
- Н-ну… просто вы говорили, что она без медицинской помощи умрет… а я как раз… но у меня пока что все получается! – Велиция попыталась улыбнуться, но этому помешал вновь сползший набок визор.
- И ты без спроса начинаешь медицинскую операцию по сращиванию костей?! – схватился за голову Рихард.
- Ну да… все нужное оборудование было у меня в сумке и… - речь азари прервал очередной вскрик дреллки.
- Все, с меня довольно. Ты, - Веленштейн пальцем указал на Кинга, - Будь добр, разберись, а? А я – спать. Все. Хватит.
- Покажешь, где отоспаться можно? – спросил Бадрек, - Френки уже дремлет упершись головой в стол. Да и кварианец вроде не прочь прилечь.

Рихард лишь вяло махнул рукой, указывая следовать за ним. На кухне, не считая спящего Френки, остались Меррит, Шрайк, Ноздря, да Кинг с Велицией. Азари вновь поправила визор и посмотрела снизу вверх на Вейса

- К-кричит она не от боли, - попыталась заверить его Велиция, заикающимся голосом - Просто… у дреллов по-особенному ра-работает память. Она вспоминает плохие моменты из жизни и переживает чувство б-боли по-новой. Вы м-м-м… м-можете ей напомнить о чем-нибудь хорошем? А я как раз закончу операцию! Просто... не могу работать, когда так к-к-кричат.
Aid
15 0%
Offline
271
2012-12-01 в 23:23 # 109
Устало взглянув на происходящее, Климт потер кулаками веки и вновь погрузился в свои мысли. Рихард косо на него смотрит, как и остальные. И впрочем, совсем не зря. Турианец много что скрывал от корсаров и не собирался ничего рассказывать. Ничего плохо он никому не желал и делать ничего не собирался, хоть и ему нужно было кровь из носа подставить всех, только потому что этого захотела какая-то бывшая Валенштейна или ещё кто-то. Шантаж повторным заселение в тюрьму, Климта уже не пугал. Он был к этому готов.
Ворованное оборудование, которое так взболумутило пилота Стрекозы, было нечто вроде каким-то ... древним артефактом, ибо такого он ещё нигде не видел, но уже неплохо разбирался.
Копаться в прошлом ему помешал громко севший напротив Ноздря, который только закончил предание пищи. Френки резко подпрыгнул со стула, тем самым вызвав смешок крогана, отчего пережёванные куски мяса изо рта разлетелись в разные стороны.
- Шатрад тебя подери, Ноздря, можешь повторить? - сквозь смех, сказал Турианец .
Кроган уже откусил новый кусок мяса, как получил подзатыльник от Меррит, за то, что тот портил её еду.
Крики дреллки резко стихли, видимо Кинг постарался. Ему нужно сказать спасибо, ибо это слушать было невыносимо.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-12-09 в 5:21 # 110
Как Кинг и предполагал, его новые друзья работали с Альянсом. Конечно, это ничего не меняло; просто Альянс был не самой любимой темой у Вэйса. Корабль отряда был похож на груду металлолома, способную летать только благодаря неизвестной магии. Но в данный момент он был лучшим кораблем на свете. Почему? Да потому что этот корабль мог увести Кинга подальше от этой гребаной планеты.
Внутри было лучше чем с наружи. Больше всего обрадовала, конечно... выпивка. Стопка выпитого разлилась по телу огненной волной и как-то мир стал ярче. После такого следовало хорошенько вздремнуть, учитывая, что не считая легкой контузии, Кинг не спал больше суток. Но именно в этот момент прибежала малышка Велиция и попросила помощи, а Вэйс не смог отказать ребенку.


Медицинский отсек оказался тесной неуютной коморкой, где почти все пространство занимала койка для больного. Хэл лежала вся в белом и судорожно мотала головой в разные стороны. На ее груди была полупрозрачная ширма, за которой виднелось что-то красное. 

- Она сейчас в воспоминаниях, - сказала Велиция, - У дрелов они такие же яркие, как реальность. Можно сказать, она способна заново переживать события своей жизни.

Конечно было одно но. Кинг плохо знал Хэл и нн мог напомнить ей о каких-то воспоминаниях. Но можно попробовать.
-
Эй, Хэл, это Кинг. Ты как, держишься? - дрелка не отреогировала. - Эй смотри сюда. Вспомни что-нибудь хорошее. Из детства. На родной планете.

Хэл на секунду замерла, а затем раздался вопль еще сильнее прежнего. Велиция вздрогнула и отскочила от своего пациента. Ее огромные глаза испуганно смотрели на Кинга. 

- Похоже детство лучше не трогать, - сделал вывод Кинг. - Так, Хэл, мы с тобой должны свалить из лагеря пиратов, помнишь? Мы должны спастись и выпить где-нибудь после этой заворушки, а?
Хэл замерла. Все еще дергалась, но не вопила. Долго ли она так лежать будет - неизвестно. Воспоминания то не ахти какие веселые.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-12-09 в 19:19 # 111
Антон сошёл на землю по грузовому трапу. То, что команда вернулась в целости и сохранности, в определённой степени, было уже достижение. В этом, была, безусловно, заслуга характера каждого из выживших, и их воля к жизни. Внезапная вспышка острой головной боли заставила его прервать движение. Некоторые ошибочно считают биотические способности необычайным везением, и как бы, даром свыше. В реальности, всё совсем не так. Эти способности помогают выживать без оружия, но побочные эффекты, порой, заставляют обладателя этих способностей, молиться лишь об одном, - остаться в живых после очередного приступа мигрени, которые могут длиться от нескольких секунд, да, никто и не знает, сколько длится это ужасное чувство. У каждого человека длительность определяется бесконечными особенностями его организма, психическим и физическим состоянием, ну, и множеством других параметров.
- Боец! Ты как? Что случилось? - Донёсся до Антона чей-то голос. А его самого усадили на металлический ящик. Похоже, что Альянс решил взять под контроль и этот сектор Галактики. Хотя, что тут удивительного? Люди, в стремлении доказать Совету Цитадели, что они тоже имеют право считаться равными остальным расам, что встретили их с момента открытия гигантской станции, идут и на большие крайности.
- Нормально, вроде! Голова закружилась. - Ответил Антон, постепенно приходя в себя. Стало возвращаться и зрение, и ощущение реальности.
- Контузия, что ли? - Спросил его, проходивший мимо солдат, и не дожидаясь ответа, продолжил: - Контузия, она, брат, вещь такая! Никогда не знаешь, когда она тебя... Ну, это самое, застигнет... Поосторожнее!
- Всё нормально! Дальше я сам. - Выдавил он, наконец, из себя несколько слов. Без брони, стабилизирующей его состояние при ношении, вероятность возникновения подобных ситуаций, резко возрастала. Капрал, что помог ему сесть, после его заверений в нормальном самочувствии, уже ушёл, и Джин нашёл в себе силы, чтобы преодолеть последствия приступа, и привести организм и "гироскоп" в норму. Первые несколько шагов дались с большим трудом, но, дальше всё пошло как обычно. Антон уже давно подумывал о смене имплантанта на более совершенный, но всё никак не решался. Хотя, многие ему настоятельно советовали не тянуть с этим. В чём он убедился сегодня, в очередной раз. Среди немногочисленных, пока что, построек, он нашёл группу солдатов Альянса, что-то активно обсуждавших в неформальной обстановке. Взгляд серо-голубых глаз моментально выхватил из группы человека, с которым сидела Анжелина. Антон уже давно подумывал над тем, чтобы развить их непростые отношения с этой девушкой. Она была умна, красива, и, как он уже успел убедиться, близка ему по духу. Эти несколько параметров он считал главными в любой представительнице его расы. Азари не в счёт. У них изначально все параметры, такое ощущение, подгоняются под одну гребёнку. Не девушки, а ... Антону не хватало слов, чтобы описать всю ту красоту, очарование, и в то же время, опасность, что буквально излучались ими. Поправив волосы, девушка звонко рассмеялась, а сидящий рядом с ней парень, даже немного подпрыгнул от неожиданности. То, что Анжелина почти плевала на общественное мнение и мораль общества, тоже привлекало его в ней. Его появление заметил лишь часовой, моментально отдав честь. То ли Антон выглядел как заправский офицер, то ли от того, что он был не из их лагеря, а следовательно, мог быть проверяющим лицом. Выполнив этот ритуал в ответ, поднеся ладонь к козырьку фуражки, Антон бодрым шагом, направился прямиком к группе, и сохраняя остатки приличия, выбрал себе место рядом с парой.
Настроения кружка он уловил почти моментально, так как сам, не так давно, любил подобные мероприятия. Сейчас в нём проснулось острое желание - вернуться на службу. Однако, воспоминание о бесконечной бумажной работе, которая сваливалась на него, почти, после каждого задания, снова соответствовать своей должности, проявлять твёрдость характера, и прочее, прочее, прочее... Нет, он смог бы снова стать боевым офицером, но, воспоминания о "трудовых буднях", заставили его сморщиться, и передёрнуть плечами. За время, которое Антон провёл вспоминая прелести и недостатки службы в Альянсе, несколько солдат весьма похоже спародировали своё начальство. Как заметил Джин, офицеры не сильно обиделись своим пародиям.
- Неужели, поумнели? - Подумал он, постоянно косясь на Анжелину, в обнимку сидящую с незнакомцем. Это довольно больно било по его самолюбию. Он не считал себя первым парнем во всей галактике, но, то, что девушка, не должна вот таким образом вести себя по отношению к тому, кто спас ей жизнь, с кем у неё сложились определённые отношения, в этом он был уверен на все сто. Хотя, с другой стороны, она ему не жена...
- Эй, дружище! Не грусти, а то не будешь расти! - Произнёс весёлый женский голос, обладательница которого, к тому же, хорошенько встряхнула офицера, отчего, его кепка слетела с головы. В ту же секунду, оба человека застыли в странном замешательстве. Девушка от того, что сделала, Антон же, от неожиданности.
- Антон? Что ты здесь делаешь? В смысле, как ты меня нашёл? - Смущенно спросила она, слегка заплетающимся языком. Все присутствующие, видимо, успели употребить. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, сохраняя общую боеготовность, к слову. Прогресс в войсках Альянса, был налицо.
- Я? - Глупо переспросил он. - Мне стало скучно, зашёл на огонёк. Впрочем, я вижу, у тебя уже есть компания.
Раздражённо нахлобучив свою кепку на голову, он резко встал, и направился к выходу. Анжелина же, что-то бросив парню, пару раз споткнувшись, побежала за ним.
- Антон! Подожди! Я не успеваю за тобой! Стой же!!! - Она резко встала у него на пути, но он, деликатно отодвинул девушку, и продолжил движение. Он испытывал почти непреодолимое желание подчиниться просьбам девушки, но, гордость, главный его враг, не позволяла. Всё зависело лишь от настойчивости и серьёзности намерений его пассии. Она не заставила себя долго ждать. Вновь, перегородив ему дорогу, она упёрла кулаки в бока, и немигающим взглядом уставилась на него.
- Ты не уйдёшь просто так, Антон Джин! Я не та, над кем можно посмеяться, и уйти. Что ты о себе возомнил? Обо мне? О ком-либо?
- Ничего! - Сухо ответил Антон, попытавшись преодолеть сопротивление Анжелины.
- Я последний раз тебя предупреждаю! Черта невозврата... Пардон... - Анжелина тоже успела немного выпить, но и этого ей хватило, чтобы слова сыпались сами собой, правда, "контроль за вежливостью" был уже частично утрачен. - Я, что похожа на ту, над кем можно издеваться? Мол, поплачет, и успокоиться? Давай, разберёмся в этом раз и навсегда? Если я тебе не нужна, так и скажи, и забудем всё, что было.
- Ладно. Тогда, начистоту. Что у тебя с тем парнем, что сидел с тобой вместе? Что, сколько это продолжается? Будет ли дальнейшее развитие отношений? Всё, в общем!
Анжелина, после его слов, даже схватилась за живот от смеха. Антон, не понимая, в чём дело, стоял, и терпеливо ждал. Смех девушки был искренним. Хотя, посторонним было не понять, отчего.
- Ты всерьёз решил, что я могу закрутить роман со своим братом?! Хотя, возможно, это мой личный недосмотр и тайна. - Ответила она, наблюдая как изменяется лицо собеседника. Антон испытал целый набор эмоций, начиная от досады и злости на самого себя, и заканчивая радостью, что конфликт разрешён удачно. Настала его очередь извиняться, и заверять девушку в искренности своих чувств, в том, что его подозрения были необоснованны...
Если бы не объятия, в которые его заключила девушка, и не поцелуй, прекративший его монолог, Антон мог бы до следующего дня оправдываться. А так, всё произошедшее вылилось в обычный, к счастью, небольшой, "семейный скандал", без которых невозможно существование ни одной нормальной семьи или пары. Просто, у одних это бывает чаще, у других, реже.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-12-20 в 23:19 # 112
Рихард проспал лишь два часа. Остальное время он провел на опустевшей кухне, просматривая собственные старые записи в блоках данных. В них он постоянно что-то дополнял, исправлял, перечеркивал, затем лез в то в экстранет, то в базу данных Альянса за новой информацией, а уже следом по новой редактировал информацию в записях. Рихард полагал, что все остальные спят крепким сном, и за временем совсем не следил, наслаждаясь уединенной обстановкой. Через несколько часов ее прервал зашедший в помещение Вито к явному неудовольствию Веленштейна. Кварианец, однако, предпочел уделить внимание собственной еде, нежели чем записям Рихарда, прогоняя процессы анализа и обеззараживания пищи по нескольку раз и заполняя все новые и новые герметичные контейнеры для последующего собственного потребления. Вито явно был запасливым типом.

- Сколько можно уже обеззараживать один и тот же контейнер? Долго ты собираешься это делать? – раздраженно спросил Веленштейн, продолжая что-то записывать.
- Нельзя быть слишком осторожным в плане собственной безопасности, - прокомментировал свои действия Вито.
- Так и параноиком стать недолго.
- Выживание я ставлю в первую очередь. И уж потом - состояние разума, - Вито с громким шипением отсоединил пищевой клапан от последнего контейнера и положил заполненную емкость к себе в подсумок, - Уж лучше быть живым безумцем, нежели чем умереть в здравом рассудке.
- По мне, так это тоже смерть, разве что несколько иного рода, - ответил Рихард и вновь склонился за записями.
- Иного рода? – переспросил Вито, - В смысле?
- Как бы тебе пояснить… - Рихард осмотрелся и взял два пустых блока данных. В обоих он вписал крупными буквами «ВИТО» и отложил в разные стороны. Один блок данных он шарахнул об угол стола, отчего на нем расползлись трещины, и исчезло имя кварианца, - Вот тебе смерть физическая. ВИТО больше нет, - Другой блок данных Рихард подключил к инструметрону и запустил в него вирус, испортивший информацию на блоке до неузнаваемости. Имя «ВИТО» замелькало и постепенно заменилось набором мелькающих знаков и иероглифов.
- Ну а это тогда что?
- Пустая оболочка. Бесполезная информация. Да что угодно, но только не прежний ВИТО. Здесь ВИТО тоже больше нет, - Рихард отложил в сторону два сломанных датапада, - Вот тебе и безумие. Смерть иного рода.
- Знаешь… заставляет задуматься, - проговорил кварианец склонив голову.
- Вот и правильно. Задумайся, – Рихард вернулся к записям, - А у меня и так на корабле полно психов, и, судя по информации, добавился еще один.
- Эй, следи за словами! – вспылил кварианец, - Я иногда конечно бываю…
- Да я не про тебя! Я про Кинга, - раздраженно перебил Веленштейн, - Однако и ты тоже на грани, судя по рассказам девчонки-азари. Я уже успел с ней поговорить.
- На то есть причины, - с нажимом сказал кварианец.
- Охотно верю. И, заметь, не пытаюсь о них тебя расспрашивать. Ты вот лучше мне на другое ответь: куда тебя везти, и как ты будешь расплачиваться за перевозку?

Вито замолк и не спешил с ответом. Рихард не торопил. Однако когда молчание превысило интервал в 5 минут, Веленштейн не выдержал.

- Ну так что? Нечем платить? Или боишься выдать координаты кварианского флота? Ведь именно к ним ты и собираешься…
- Не собираюсь, - перебил Вито, - На флот я не вернусь. Платить мне нечем. И лететь мне некуда. Можно мне остаться здесь жить?
- Знаешь… я… ну…, - Рихард запнулся на полуслове, услышав неожиданное предложение
- Я хороший механик, а корабль требует ухода! Я не просто могу пригодиться, я жизненно важен для этого корабля!
- А если мне не нужен механик? Может меня и так все устраивает? – спросил Рихард.
- Тогда можешь сразу сдать меня Альянсу, как бывшего пирата. Ты ведь на него работаешь, верно? По правде я вообще удивлен, что ты этого до сих пор не сделал… - Вито присел за стол и нервно забарабанил пальцами по поверхности. Он уже был готов отправиться куда угодно, даже в тюрьму, лишь бы убраться прочь с этой планеты.
- Сдать тебя Альянсу? Ха! Зачем мне это? – засмеялся Веленштейн, - Выгоды ноль, зато допросами меня уж точно замучают. Да и сказать, что я на них работаю – это перебор. Скорее просто подрабатываю, когда с деньгами туго.

Рихард смерил взглядом сидевшего напротив Вито. Пират, пусть и бывший, с темным прошлым и необычайно кратким для кварианца именем не внушал доверия. Но механик был нужен как никогда. Многие детали у корабля поизнашивались и требовали либо дорогостоящего ремонта, либо замены. А запчасти на смену не всегда было легко найти, да и задешево они не продавались. Кроме того все равно нужен был кто-то, кто cмог бы их заменить без наценок и халтуры. Вито намеревался остаться жить на корабле, а значит халтурить он в своем новом доме уж точно не будет.

- Ладно, оставайся, - проговорил инженер тщательно обмыслив предложение, - Пока что на 15 суток, а там посмотрим.
- Спасибо, кэп! – Вито заметно повеселел, судя по голосу, - Ты не пожалеешь, кэп! Клянусь своей жизнью, не пожалеешь!
- Ладно-ладно, только не ори, - пробормотал Рихард, возвращаясь к записям - По-крайней мере с тобой разобрались. Осталось узнать что делать с остальными…
- Кстати, а как называется этот корабль?
- «Стрекоза», а что такое?
- Да так, о своем задумался… Вито вас Стрекоза… - задумчиво пробормотал кварианец и брезгливо дернул головой, - Нет, пожалуй, лучше я останусь просто Вито.

Не успел Веленштейн толком прочесть и пары предложений, как в помещение зашла Анжелина. Рихард вновь недовольно поморщился, сгребая свои блоки данных в одну стопку и запихивая их в свой карман.

- Доброе утро, Веленштейн, - пробормотала девушка, потягиваясь, - Точнее вечер. Ты что так мало спал?
- Кошмары снились… уснуть толком не смог. Да и дел полно. Раздобыть информацию о новоприбывших, затем узнать о этом некоем Ямато, который нехило меня подставил, починить инструметроны наконец…
- Кошмары из-за убийств, да? – Анжелина сочувствующе кивнула, - Понимаю. Я тоже себя мерзко чувствовала, когда пришлось впервые сделать это…
- Нет! Нет, не из-за этого! Зачем ты только мне об этом напомнила?! Я и так себя неважно чувствовал, а теперь и это… - Веленштейн потряс головой, отгоняя мрачные воспоминания, - Нет, мне снилось совсем другое. Будто меня посвятили в Спектры.
- Ну, не такой уж это и плохой сон…
- Шутишь? Это ужасный сон! Какой только идиот захочет стать Спектром?! Самоубийственные задания, жуткие перестрелки, да еще и постоянные отчеты о собственных действиях Совету. И ни словечка благодарности! Нет уж, спасибо. Я к себе, готовить корабль к взлету, - Рихард встал из-за стола и пошел в каюту пилота.

---

Через несколько минут раздался бешеный топот по коридору внутри корабля. В жилом отсеке для мужской половины экипажа спала большая часть команды, однако ворвавшийся в него Веленштейн умудрился разбудить всех присутствующих.

- Шрайк! Где дробовик?! Срочно! – в панике заорал Рихард, разом вытряхивая вещи турианца на пол. Разбросав все вокруг, Веленштейн нашел искомое оружие, без спроса схватил его и выбежал из помещения так же быстро, как и появился. Вскоре, где-то раздалось эхо прогремевшего выстрела.
- Это че еще такое было? – проговорил Френки сонным голосом, приподнимаясь со своей койки, - На нас что, напали?
- Вряд ли, - раздался голос Бадрека, - Звуков боя нигде не слышно.
- Ну а что тогда?
Ответа не прозвучало. Вместо этого дверь в жилые отсеки вновь распахнулась, и в нее вбежал довольный Рихард с вывихнутой рукой.
- Ну и отдача же у этой пушки, - проговорил он с улыбкой, бросая дробовик на пол и придерживая больное плечо, - Ну вот теперь все будет в порядке!
- Чего лыбишься?! Ты меня пробудил, недотепа! – проревел недовольно Ноздря, - нашел время для пострелушек!
- Это было необходимо! Я получил звонок от Альянса в кабине пилота, и на этот раз они действительно хотели дать мне задание.
- И что за задание?
- А я почем знаю? – удивился Рихард.
- Эм… - Ноздря громко поскреб собственную голову с задумчивым видом, - Не знаешь задания? Это как?
- Ну… вот так, - Веленштейн кивнул на валявшийся на полу дробовик Шрайка, - Связь резко прервалась, и я не успел расслышать детали задания из-за громкого выстрела. Так что задание, как ни прискорбно, отменяется! – с этими словами на лице Рихарда отобразилось чувство прямо противоположное скорби. Он просто сиял от счастья, - Кстати, никто не знает, где можно достать новый прибор связи для малогабаритных кораблей? Нет? Ну, да неважно! Пойду готовить корабль ко взлету!
Aid
15 0%
Offline
271
2012-12-26 в 16:51 # 113
Всё произошло так быстро, что Шрайк не успел сообразить куда убежал его дробовик и с чьей помощью. Сонно провожая взглядом бешеного Рихарда, Климт рухнул обратно на кровать. Но когда сообразил, что да как, резко вскочил с кровати и ударился гребнем об верхнюю койку, отчего вызвал недовольный возглас Фрэнки.
- Черт, куда этот придурок... - турианец потер ушибленную часть тела попутно собирая вещи с пола.
Весь сырбор происходивший на корабле, Климт пропустил мимо ушей. А когда его любимое оружие вернулось и Рихард покинул отсек, положил дробовик на подушку и прикрыл одеялом, словно маленького ребёнка.
- Что ж, этот псих таскает нас по всей галактике и подвергает нас опасности который раз, а впрочем не отказался бы ещё от одного захода, - сказал он всем окружающим на что Ноздря довольно рыкнул.
- Думаю, мы уже очень скоро попадем в очередную передрягу с таким пилотом!
- Хех, как говорят земляне, дай Бог.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-12-31 в 7:36 # 114
Кинг плохо спал. Его как всегда одолевали кошмары. Картины минувших дней всплывали в подсознании, блистая новыми красками, отчего казались намного реалистичнее пресловутых снов. И ладно бы, если снилось что-то хорошее. Так ведь нет. Кингу снились все самые страшные вещи, которые с ним происходили. Конечно же он видел свою жену, свою дочь и сослуживцев. Всех тех, кого смерть забрала, как считал Вэйс, по его вине. Смерть, вообще, часто так делала. Она как-будто бы издевалась над парнем. Проходя мимо и забирая невинные жизни, старуха с косой не трогала старого солдата. Может быть потому, что внутри он уже давно умер и смерть это чувствовала. А зачем убивать того, кто уже мертв?

Кинг проснулся в холодном поту. Часто моргая он старался сбить ужасные картины, которые все еще плыли перед глазами. Он видел своих близких так же отчетливо, как и любую реальную вещь. Они стояли по среди комнаты и смотрели на него с выражением укора и сожаления. Сожаления, что так рано ушли и укора, что Вэйс их не спас.

Спустя немного времени они исчезли, растаяли как утренний туман. Кинг еще полежал минут десять и встал. Прохлада воздуха пробиралась под кожу, но Вэйс по-солдатски быстро оделся, не успев замерзнуть. В этот момент влетел Рихард. Он пронесся как фурия, схватил дробовик и убежал обратно. Грянул оглушительный выстрел. Пилот вернулся обратно и сообщил прятную для всех новость: отпуск. Конечно, все дико устали и нуждались в отдыхе. Ну а Кинг всеми своими мыслями был где-то на Земле или Цитаделе. Там, где он сможет построить новую жизнь, без убийств, насилия и смертей. Там, где все будет по другому.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-12-31 в 18:41 # 115
То, что он услышал, совершенно выбило его из колеи. Ему хотелось одновременно смеяться над своими мыслями и словами, что были произнесены им некоторое время назад, и провалиться сквозь землю от осознания своей глупости. Как мог он подозревать любимую, чего уж таить, девушку! Однако, его любимая, была не из тех, кто может так просто обидеться и уйти. А её реакция на его слова была абсолютно искренней. То, что Антон не знал о существовании её брата, было не так уж и важно для него. Гораздо важнее было то, что девушка не обманула его ожиданий. После искреннего смеха, от которого у девушки даже выступили слёзы на глазах, она мягко, но решительно прервала монолог Антона, который не переставал нести какую-то чушь, и сбивчиво пытался извиниться за недоразумение, и во всём винил себя. Их отношения были дороги обоим, и никто не хотел что-либо менять. Остаток дня прошло у пары в ближайшем свободном жилом блоке, смонтированном для личного состава Альянса. Что будет дальше, - никто из них не знал. Будет ли продолжение их приключений, или же они отправятся каждый своей дорогой? Ответ на этот вопрос не знал никто. Поэтому, пара старалась провести остаток дня так, словно это был их последний миг вместе. Столько обещаний и клятв Антону никогда не приходилось давать. Причём, в добровольном порядке. Его подсознание не могло и не хотело допускать того, чего он боялся даже сильнее смерти - одиночества. Не знали они и того, что Рихард намеренно вывел из строя передатчик на корабле. Хотя, это было на руку почти всем. А, то, что передатчик будет восстановлен, или же Альянс найдёт возможность "связаться" с командой "Стрекозы", сомневаться было бы по меньшей мере, глупо.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2013-01-18 в 1:14 # 116
«Стрекоза» медленно, словно с неохотой, оторвалась от земли и начала набирать скорость, устремляясь к небу. Рихард довел корабль до необходимой высоты и включил автопилот, указав целью местный ретранслятор. Вскоре «Стрекоза» вышла из слоев атмосферы и направилась к намеченной цели.

Рихард собрался было вздремнуть в надежде восстановить хоть какие-либо силы, но через полчаса данную попытку пресек вторгнувшийся в кабину пилота Вито.

- Кэп, у нас проблемы! Я перехватил сигнал от Альянса!
- Что?! Где?! Как?! – Веленштейн мгновенно проснулся и уставился на прибор связи. Тот по-прежнему имел десяток дыр в корпусе и источал тонкую струйку дыма.
- Перехватил в своем броневике. У меня там приемник сигнала, - пояснил Вито.
- Только не говори, что ты вышел с ними на связь!
- Он только принимает сигналы, а не передает. Поэтому он и называется приемником, а не передатчиком, - терпеливо пояснил кварианец.
- Хорошо, хорошо. Замечательно, - торопливо проговорил Рихард, заметно успокоившись, - И что говорят?
- Точно сказать не могу, сигнал зашифрован. Но в целом что-то о гетах, - Вито заметно занервничал, - У меня нехорошее предчувствие.
- Брось, с чего ты взял, что речь о гетах? Может это тоже часть шифра. Нашел ради чего беспокоить…
- Помнишь, когда я нашел тебя, и электроника на броневике была повреждена? Это сделали геты! Их разведывательный корабль! Он…
- Хватит, Вито, - перебил Рихард - Тебе просто нужно отдохнуть. И мне, к слову, тоже.
- Тогда посмотри на радар.
- Ну сколько можно…
- Просто посмотри!
- Ну скопление кораблей, ну что с того? Альянс наверное взлетает с планеты…
- Тогда почему они со стороны ретранслятора?!
- Ну значит новые прибыли! Откуда я знаю?! Какая вообще разница!
- Проведи анализ! Хотя бы одного корабля!

Рихард недовольно помотал головой и с раздражением провел анализ внешнего вида первого попавшегося корабля. Поверхностные данные выдали, что корабль является судном неизвестного типа с конструкцией, типичной кораблям гетов. Судя по траектории движения, корабль направлялся прямо к Сибиусу.

- Не может быть… - проговорил Веленштейн и провел анализ снова. И снова. Выбрал другой корабль и вновь провел анализ. Результат был один и тот же.
- А я что гово…

Не успел Вито договорить, как грохнулся на пол от резкого рывка, который сделал корабль. Веленштейн вмиг перевел корабль на ручной контроль и ускорился в направлении одной из местных планет.

- Что происхо… ох… Веленштейн, какого черта?! – раздался голос Анжелины. Следом появилась и она сама, перешагнув через лежавшего кварианца.
- Драпаем, пока нас не заметили. Вот что происходит, - пробурчал Рихард, показывая сначала на радар, а затем на полученные данные с приближавшихся к Сибиусу кораблей, - Зайдем вон за ту планету и снизим активность электроприборов до возможного минимума. Переждем, пока корабли гетов пройдут мимо нас к Сибиусу, и воспользуемся ретранслятором.
- Нет. Поворачивай назад, - резко произнесла девушка
- Что?!
- Поворачивай назад на Сибиус! Назад у лагерю Альянса! Нам надо… - девушка осеклась, увидев состояние прибора связи, - Это ты сделал? Ты это специально? Ты прострелил?!
- Да, я, - ответил Рихард, - Опять задание хотели впарить. Я что, должен всегда попадать в переплет?! Хватит! С чего нам вообще возвращаться?!
- У меня там брат! – воскликнула Анжелина.
- А у меня здесь малолетняя азари, – парировал Веленштейн.
- Только не надо делать вид, будто ты о ней заботишься! Тебе все равно!
- Зато тебе – нет. Кроме того, вспомни про Джина, он тоже на борту. Да и посмотри на нас! Толком не выспавшиеся, половина ранены…
- И корабль в негодном состоянии, - добавил Вито, поднявшись на ноги.
- Именно! Что мы можем там сделать? А твой брат – солдат Альянса, служит в подготовленных и обученных войсках. Там у него больше шансов. Кроме того он сам знал, на что записывался. Сам знает, что его может ждать см…

Не успел Рихард и договорить, как получил от Анжелины промеж глаз за последнюю фразу. Девушка молча развернулась и ушла к себе в каюту.

- Не переживай, кэп, - обнадеживающе проговорил Вито, - Если бы ты принял ее предложение и повернул назад на Сибиус, то ударил бы я. Судьба значит такая…
- Вот спасибо, утешил, - буркнул Веленштейн, щурясь от боли, - Шел бы ты к себе, а?

***

Никто так и не узнал, зачем прибыли геты, и чем закончилась стычка между ними и Альянсом. Веленштейн, выбрав нужный момент, вынырнул из-за планеты и сразу помчал «Стрекозу» к спасительному ретранслятору. Маленький кораблик быстро набрал скорость, подлетел к заветной цели и незамедлительно переместился в одну из ближайших систем.

В последующие дни Анжелина была крайне молчалива и постоянно просматривала сводки новостей о недавних военных конфликтах и стычках. Веленштейн же не мог никак выкинуть из головы японца Ямато, который умудрился использовать Рихарда в своих неизвестных целях, выдав тому задание якобы «от Альянса». Ноздря думал об уже настоящем задании, которое Рихард намеренно отказался даже получать; крогана интересовала очередная бойня, и ему не терпелось в ней поучавствовать. Велиция постоянно думала о судьбе своего бывшего опекуна Гернелиса. И лишь Меррит была до конца довольна своим маленьким приключением, рассматривая свой добытый трофей-сокровище: механическую непонятную безделушку в форме шара, которая изредка поблескивала и пускала слабые электрические разряды.

Неразрешенных вопросов оставалось много, и в какой-то мере Рихарда даже был рад этому, придерживаясь мнения: «счастье – в неведении». Однако подобное «счастье» длилось недолго. Равно как и радость Рихарда.

Конец
Shelest
122 0%
Offline
5944
2013-01-18 в 1:53 # 117
ГЛАВА ЗАВЕРШЕНА
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Охотники поневоле" (Продолжение ФРПГ "Корсары Альянса")
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe