Mass Effect Universe

ФРПГ "Охотники поневоле" - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Охотники поневоле" (Продолжение ФРПГ "Корсары Альянса")
ФРПГ "Охотники поневоле"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-01-27 в 20:49 # 1



ФРПГ "Охотники поневоле"



В ролях:

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
человек, инженер


Vulture
- Антон Джин -
человек, солдат-биотик


Aid
- Климт Шрайк -
турианец, штурмовик


BigKING
- Вэйс Кинг -
человек, террорист и наёмник


Signius_Vitram
- Хелавис Крев -
дрелл, наёмница


Элис
- Френк "Френки" Рид -
человек, преступник




Мастер игры:

Михалыч



Приём игроков закончен

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-666-37707-16-1327591898
Энциклопедия: http://masseffect-universe.com/forum/54-717-30386-16-1314296695
Глава 1: http://masseffect-universe.com/forum/46-675-27561-16-1309546447
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-03-14 в 21:59 # 41
Проведя время, что отводилось под понятие ночь с бывшей представительницей войск спец назначения, Антону очень не хотелось вставать. Кроме разных "приёмов", хитросплетений всех частей тела, они сумели найти время, чтобы поговорить о многом. Таким образом были ликвидированы последние очаги недоверия между ними, что является залогом успеха любой ситуации. На той злополучной станции они выжили лишь благодаря тому, что забыли о своих обидах и недоверии...
- Вставааай! Подъеееем! – эхом раздавались хриплые крики Меррит из глубины корабля, - Хватит спааать! Ну Шрайк! Ну вставай же!
Хриплые крики Меррит прогнали последние капли сна, и Антону не осталось ничего, кроме как выполнять команду, хоть и не ему адресованную. Хотя, приведя свою постель и себя в порядок, он не забыл высказать турианке претензии по столь громогласному общему подъёму. Всё-таки, они находились не на службе.
- Ничего, ещё успеешь отоспаться, после смерти! Поменьше надо болтать и орать всякую чепуху так ,что вас слышно аж за переборками! - Съязвила она в ответ. Антон лишь улыбнулся Меррит, потому как знал, что он несёт лишь частичную ответственность как за крики, так и за "всякую чепуху", что имело место несколько часов назад.
На первый взгляд, планета имела очень неплохой климат, однако, как гласила информация о ней, местные пираты и наёмники уже достаточно давно облюбовали это место. Были предприняты попытки колонизировать Сибиус, однако, те же самые пираты, однажды залетев на огонёк, решили остаться. С тех пор как провалилась очередная попытка Альянса договориться мирно с местными "солдатами удачи", прошло немало лет. Конечно, руководство Альянса предпринимало попытки вернуть себе систему, но все они проваливались. Пираты и наёмники слишком хорошо изучили местность и сумели к ней приспособить всё и вся. В том числе и себя.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-03-15 в 8:30 # 42
Совместно с Signius_Vitram

Кинг проводил взглядом улетающую таблетку. Секунду в нем боролись два человека: один был гордым и ни за что не стал бы ловить подачку, а второй хотел сохранить здоровье во что бы то ни стало. Гордый победил. Вэйс из подлобья глянул на турианца и смачно харкнул на землю в его сторону. "Этому ублюдку точно не жить", - про себя сказал Кинг. Турианцы в его иерархии уродов занимали самое почетное первое место. А этот турианец все границы перешел.
Кинг подошел к Хел, взял ее руку и перебросил через шею, второй рукой поддерживая за талию.
- Ты как? Сильно досталось? - спросил он у нее.
Хелавис утерла жесткие губы второй рукой и, хищно ухмыльнувшись, ответила:
- Все окей, как вы говорите... Хоть к доктору отведут... как его... Гернелису? Ох...
Хел содрогнулась, боль чуть утихла, но продолжала давить на тело.
- Не хочу показаться наглой, Кинг, - прошипела девушка, перекладывая весь свой вес на человека, - но давай поторапливаться. Пои ребра и легкие требуют медикаментов. - Хел немного подумала о чем-то и добавила. - Кстати о медикаментах... Что это у тебя за таблетки?
- Это так, желудок барахлит, - ответил Кинг. Он не хотел говорить о своей болези. Ведь он хорошо понимал: первое, что с ним сделают - это пристрелят, чтобы не создавал проблем. А если не сделают сразу, то пристрелят потом, когда он прибьет часть сдешних ребят.
Наконец Кинг и Хел доковыляли до здания, служившего, вероятно, больницей. В глубине его сидел еще один турианец, вероятно и являющийся доктором. Вэйс взвалил дрелку на ближайший стол.
- Эй, док! Я тебе работу принес, - крикнул турианцу Вэйс
Хелавис оглядывалась вокруг себя. Агнус что-то коротко шепнул доктору, коим оказался турианец, разглядеть которого уже не было ни сил, ни желания. Девушка выдохнула и откинула голову. Быть может, ей помогут. Все равно, кто, хоть эти "пираты". А потом она снесет башку всем, кто доставил ей столько проблем. А может, и не только им... Все равно. В голове скакали дурацкие мысли, вроде "пахнет фруктами", "интересно, зачем на стене повесили голову крогана" или "бедный Кинг, надо посоветовать ему что-нибудь от болей в животе..."
Aid
15 0%
Offline
271
2012-03-16 в 16:09 # 43
Подъём был более чем ужасным. Климт хотел прихлопнуть Меррит мухобойкой, так как она прервала самый сладкий сон в жизни турианца своим кряхтящим голосом. Буквально вскочив с кровати, он погнался за пироманткой со всяческими угрозами, на что та лишь усмехнулась. Бросив играть в «догонялки», Шрайк прошёл в укромное местечко, где смог сменить гражданскую одежду на привычную броню. Во время процесса переодевания, турианец просматривал каждый шрам на своём теле, которых было весьма много. Закончив, Климт проследовал в арсенал, где Меррит покосившись на турианца, «колдовала» над своим огнемётом. Штурмовик прошёл к приборной панели, где начал вводить запрос во всемирной сети на поступление нового оружия в продажу. Его очень заинтересовала новая штурмовая винтовка М-96 "Мотыга". Тем временем турианка успела переключиться на Шрайка, наблюдая как тот, проделывает какие-то махинации. Увидев, чем занимается напарник, пиромантка громко хмыкнула, и турианец повернулся к той, расплываясь в широкой улыбке.
- Всё, коплю кредиты на эту малышку, – весело отозвался Климт.
- Эта «малышка» не оправдывает своей цены, поверь, - она покачала головой.
- Не знаю. Но она понравилась мне с первого взгляда, и я хочу её… -
- Хах! Но как бы ты её не ласкал, как бы ни ублажал, ножки та тебе не раздвинет! – сказала Меррит и громко рассмеялась.
Турианец хмыкнул и пожал плечами. Затем повернулся к Меррит с очень серьёзным видом и очаровательным голосом, сказал:
- Я её покорю своим обаянием… И тебя тоже... - Шрайк ухмыльнулся и продолжил уже обычным голосом: - Ладно, не смейся. Я пошутил.
Но туринка продолжала смеяться со свойственной ей хрипотцой.
Климт лишь слегка кивнул и продолжил выискивать, очередную жертву в «Синтетик Инсайт» и в других магазинах Цитадели. Сайт предоставлял полный набор услуг, и турианец увлечённо просматривал каждый уголок, дабы найти желаемое.
Вскоре они с Меррит вышли из корабля к остальным "корсарам".
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-18 в 10:37 # 44
В небольшое помещение зашел Агнус со всей компанией головорезов и пленных преступников.
-Эй, Гернелис, - весело крикнул он, - у меня тут работенка для тебя... Тут саларианец... А, нет, уже очухался, и даже успел взбесить Вито, представляешь? Так, вот страшненький человек, подлатай ему ногу и одень какую-нибудь плямбу на нос, чтоб не орал. - Агнус толкнул скулящего Диего вперед и посмотрел на Хелавис, лежащую на небольшой кушетке. - И, конечно, девушка. Гернелис, она ранена, так что будь с ней... аккуратен.
Турианец как-то странно усмехнулся, что несколько напрягло дреллку. Доктор сказал:
-Конечно, Агнус. Все будет в лучшем виде, сам понимаешь, - его глаза блеснули и он отошел к столику в задней части помещения. - Кстати, откуда у тебя эта куча недоумков?
-Да так, - отмахнулся Агнус, расслабленно усаживаясь в одно из старых кресел. За заключенными он не следил, зная, что каждый из них находится на мушке у его парней. - У "Альянса" корабли хреновые, вот и падают нам на головы, жить не дают...
Доктор-турианец понимающе кивнул, доставая какой-то шприц и подходя к Хел. Девушка напряглась, но ничего не стала предпринимать. Хотели бы убить - давно бы прихлопнули... Хоть какой-то врач. Хотя, из турианцев такие врачи, как из элкоров балерины.
-Ути, какая прелесть, - хрипло пропел Гернелис, поднося к ее лицу иглу шприца, - уколов не боишься, ящерка?
-Только попробуй сделать что-то не так, - прошипела Хелавис, в глазах ее загорелся биотический блеск, отдававший обжигающей белизной, заставляя турианца чуть отпрянуть, - этим шприцом тебе жвалы в дуршлаг превращу... И не только жвалы.
Агнус расхохотался, наблюдая за спектаклем. Доктор хмыкнул, и отошел обратно к столу. Он стал проделывать какие-то махинации, встав боком так, чтоб Хелавис видела, что он там творит. Дреллка прищурилась. Турианец набрал немного разбавленного панацелина (что ж, хоть это знает) и отложил шприц в сторону. Затем, достав откуда-то из недр одежды маленький конвертик, он высыпал на белоснежый лист бумаги какой-то красный порошок.
-Это чтобы не болело, дорогуша, - захихикал Гернелис, ссыпая порошок в колбу, взбалтывая до полного растворения и набирая раствор в шприц к панацелину. - Надеюсь, ты не донесешь до нас властям.
-Брось, Гернелис, - хохотнул Агнус. - Я и так знаком с твоими методами. Только учти, при таких затратах не будешь получать больше порошка, понял?
-Шутку оценил. - со зловещей улыбкой кивнул доктор и подошел к Хел. - А теперь...
-Пошел ты, - рыкнула Хелавис, закрываясь от врача-маньяка. Красный Песок, еще чего... Еще не прошло воспоминание последнего его употребления и жутких болей после полного исчезания эффекта...- Вон, человеку хреново, ему всаживай эту дрянь...
-Как знаешь, - попытался пожать плечами доктор, но у него это плохо получилось. - Да только у тебя внутреннее кровотечение, сдохнешь завтра. - Он задумчиво вертел перед глазами шприц, думая, что же делать дальше. Агнус молчал.
-Дай мне панацелина - и я на ногах, - махнула рукой дреллка. Доктор задумчиво кивнул, связываться с дреллом-биотиком не было не малейшего желания.. Да и пациентов еще уйма...
Получив лекарство, дреллка слезла с кушетки и, пошатываясь, поплелась к одному из кресел. Плюхнувшись около Агнуса, она покосилась на турианца. Странно. Зачем ему, главарю немаленькой банды, понадобились какие-то заключенные, преступники, виновные перед "Альянсом"? А может, он сам чем-то провинился перед ним?.. Потом надо будет спросить. А сейчас - отдых и наблюдение за работой Гернелиса.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-03-20 в 22:43 # 45
- Кто следующий? – спросил Гернелис, осматривая присутствующих с некой долей безумия во взгляде. Раздавшийся однако плач из соседней комнаты заставил доктора резко распрямиться и с беспокойством оглянуться на источник звука. Распахнулась дверь, и из соседнего помещения вышла молоденькая азари-подросток. По хрупким кистям рук девочки стекала кровь, которая, судя по цвету, принадлежала не ей. Одной рукой она прижимала тельце маленького примата, другой же старалась утереть слезки, оставляя кровавые следы на собственном лице.

- Дядя Гернелис, у меня еще один пыжак умер! – с дрожью в голосе воскликнула девочка, - Я больше не могу так!
-Успокойся, Велиция, это бывает, - успокаивающим голосом ответил доктор, - Отдохни немного и продолжай опыты.
- Но я не хочу! У меня не получается! – запротестовала азари, шмыгая носом.
- Тише-тише, не плачь. Просто отдохни и ни о чем не думай.
- Но…
- Уверен, что следующий обязательно выживет, - ответил Гернелис, аккуратно, но настойчиво сопровождая девочку назад в помещение
- А кто это за люди? – спросила Велиция, на мгновение прекратив плач и посматривая с любопытством в сторону присутствующих.
- Не обращай внимания. Лучше иди умойся, ты вся запачкалась, - ответил Гернелис, закрывая дверь за девочкой.

Доктор с опаской покосился на Агнуса, который едва сдерживал ярость.
- Когда ты избавишься от этой мрази, Гернелис?! – крикнул главарь пиратов
- Агнус, тише! Девочка услышит! - с беспокойством воскликнул доктор.
- Мне все равно, слышит она меня или нет! Ты обещал сделать из нее доктора, а я пока что вижу хнычущего сопливого мясника-недоучку!
- Ей просто нужно привыкнуть к виду крови и внутренностей! Она справится, поверь мне! - с беспокойством ответил доктор, - Кроме того не забывай, кто спас тебе жизнь. Ты мне обязан, Агнус.
- Вот поэтому она до сих пор жива. Только из уважения к тебе, Гернелис, я разрешил ее оставить в живых, - ответил главарь, поглаживая обездвиженное левое жвало, - Но мое терпение на исходе, Гернелис, поэтому я вновь тебе предлагаю следующее: давай вывезем девчонку и оставим в какой-нибудь колонии азари, пусть о ней печется кто-нибудь другой.
- Нет. – резко ответил доктор.
- Гернелис…
- Нет! Ты сам знаешь, как они поступают с Ардат-Якши! Либо убьют на месте, либо запрут в проклятом монастыре на всю жизнь!
- У меня нет времени на споры, - заявил Агнус, - Даю тебе еще две недели на то, чтобы сделать из нее доктора, - главарь резко встал со своего места и направился к выходу, - И позаботься о бывших заключенных, у меня на них есть кое-какие планы.

Когда дверь с грохотом захлопнулась, Гернелис со злостью шмякнул кулаком о стол с такой силой, что пара склянок скатились на пол и разбились на мелкие осколки.

- А когда мне уже помогут?! Я тут помираю! – захныкал Диего, отчего Гернелис со злостью дернул головой в его сторону.
- На кушетку! – злобно рявкнул доктор. Спор с Агнусом явно испортил его настроение.
- А обезболивающее? Панацелин? – жалобно спросил бородач.
- Извини, но раз ящерка отказалась от местной анастезии, то к сожалению я не смогу ее прооперировать. А может быть и к счастью, - Гернелис со злостью покосился на Хелавис и швырнул к ее ногам пару пачек панацелина, - Поэтому ей придется довольствоваться время от времени панацелином. Скажи спасибо Агнусу, что вы ему нужны здоровые, иначе я бы даже это на вас не стал тратить!
- Почему только ей? А мне? – спросил Диего, ложась на кушетку.
- У тебя всего лишь легкое ранение, на подобные вещи я не трачу запасы лекарств, - с этими словами Гернелис защелкнул металлические браслеты на ногах и руках человека, - Поэтому будем резать по живому.
- Я передумал! Освободите меня!
- Поздно! Не дергайся, иначе отрежу что-нибудь лишнее. – Гернелис повертел медицинский инструмент в руках, взирая на Диего со злостью и намереваясь отыграться на нем по полной, - Остальные более-менее здоровы, поэтому если вы не привыкли к крикам, советую покинуть помещение.
- Пойдем отсюда, - мрачно буркнул Бадрек подтолкнув локтем саларианца к выходу.
- У меня синяк! Хочу тоже панацелин! – заявил Брауни, глаз которого слегка опух и приобрел лиловый оттенок. Бадрек лишь тяжко вздохнул и вытолкнул упрямого саларианца наружу из здания.
- Пойдемте, подождем снаружи, - обратился он людям и дреллке, - На подобные вещи не стоит смотреть, уж поверьте моему личному опыту.

***

Тем временем неподалеку от стоянки "Стрекозы" Ноздря с ревом продирался сквозь заросли, преследуя убегающего хищника, отдаленно напоминающего пантеру. Петлявший изо всех сил зверь и подумать не мог, что в столь привычных ему местах найдется тот, кто сможет в одночасье превратить могучего хищника в испуганную жертву. Кроган тоже был удивлен, поражаясь подвижности и скорости животного, однако это лишь придавало ощутимую порцию охотничьего азарта, чему Ноздря был только рад.

- Извините, не могли бы уделить немного внимания? - донеслось откуда-то со стороны
- Потом! - рявкнул кроган, даже не удосужившись посмотреть в сторону говорящего.
Зверь попытался спастись, забравшись на дерево, однако Ноздрю это не смутило. Не сбавляя скорости он, словно таран, вдарил собственным лбом о ствол дерева, отчего то затрещало и начало медленно сгибаться к земле. Хищник мигом спрыгнул с падающего дерева и помчался в обратном направлении, преследуемый неудержимым кроганом.

- Прошу прощения, но у меня чрезвычайная ситуация, и мне необходима помощь! - раздался тот же голос с чуть более настойчивой интонацией.
- Отвали! - ответил Ноздря, пытаясь прицелиться на бегу в испуганнного зверя.

Раздался выстрел, и хищник упал, как подкошенный. Довольный кроган зловеще ухмыльнулся и неторопливой походкой направился к телу животного. Он убрал дробовик за спину и неторопливо вынул из закрепленных на поясе ножен грубый тесак, намереваясь отделить голову зверя от тела и забрать ее в качестве трофея. Единственное, что Ноздря упустил из виду – это то, что ни на звере, ни около него не осталось каких-либо следов крови.

- Да помогите же мне наконец! – раздался все тот же голос.
На этот раз кроган дернул головой и посмотрел в сторону доносившегося крика. Перед ним предстал худощавый человечек, увязший по пояс в болоте и медленно, но неумолимо погружавшийся в него. Ноздря отвлекся буквально на секунду, но этого и ждал зверь, который, выбившись из сил, решил прикинуться мертвым. Животное резко вскочило и, собрав остатки последних сил, понеслось прочь с такой скоростью, что Ноздря даже не успел достать дробовик.

- Смотри, что ты наделал! Испортил мне охоту! – с негодованием взревел кроган, - Ну и чего тебе надо?!
- Ну… я как бы… тону, - ответил человек, слегка смутившись из-за того, что пришлось пояснять очевидное.
- И?
- И мне бы не хотелось окончить свои дни столь бесславно.
- Ага… - задумчиво протянул кроган, - Понятно. Ну а я-то здесь причем?
- Ну вы что, не понимаете?! Я прошу помощи! – резко вскрикнул человек.
- Я не понимаю, с чего бы это помогать тому, кто испортил мне охоту, - ответил Ноздря.
- Я могу вам пригодиться! Оказать неоценимую помощь!
- Как?
- Как угодно! Только вытащите!
- Ладно, - со вздохом вымолвил Ноздря, - Но если ты наврал насчет помощи, то закину обратно в болото!

Ноздря аккуратно погрузился в болотную вязкую жижу и, аккуратно ступая, побрел к худощавому человеку. Он вытянув руку, схватил его за шиворот и выволок несчастного на долгожданную сушу.

- Спасибо! Огромное спасибо! – затараторил человечек, вежливо раскланиваясь перед кроганом.
- Вместо «спасибо» вычистишь мне сапоги, когда будет свободная минута, - буркнул кроган, - Итак… что за неоценимую помощь ты предлагаешь?

Человечек прекратил кланяться и достал из кармана запачканную книжечку, которую, полистав, ткнул пальцем и с удовлетворением заявил.
- Вот! Параграф 59, пункт 17! Спасение солдата Альянса! За это вам должны убрать значительную часть тюремного срока за разбой, убийство и… прочие не очень приятные вещи, которыми занимаются пираты. Но я готов выступить в вашу защиту на суде и отстаивать ваши права в благодарность за спасение! Минутку, а я не сказал вам, что вы арестованы? Младший конвоир Ямато! Вы арестованы!

У Ноздри от такого заявления отвисла челюсть. Подобной наглости он не мог припомнить за свою долгую жизнь и никак не мог понять, то ли человечек говорит серьезно, то ли он просто идиот. Взглянув на лицо человечка, на котором расползлась широкая открытая улыбка, кроган понял, что верны скорее всего оба варианта.

- Альянс значит? – задумчиво протянул кроган. Он вновь взял человечка за шиворот и поволок за собой, направляясь в сторону стоянки «Стрекозы», - Пусть Джин с тобой разбирается. Он вроде служил в Альянсе, вот пусть и решает, как с тобой поступить.
- Вы меня сопроводите к своим? Это очень благородно с вашей стороны, - отозвался Ямато, - Но, если честно, я бы предпочел идти своим ходом, господин пират.
- Зови меня Ноздря. Я не пират.
- Это ваша пиратская кличка?
- Я не пират.
- Тогда почему у вас комплект брони, как у наемника, и самодельное оружие? Вы похожи на пирата.
- Я не пират!
- А еще у вас шрамы, как у пир…
- Заткнись, или я зашвырну тебя назад в болото! Ну и зануда! – проревел Ноздря с раздражением.
- Зануда? А откуда вы узнали мою кличку? – вежливо поинтересовался человечек, но ответа не последовало.

Тем временем настроение у Рихарда сползло ниже некуда. Мало того, что его напугала дикая кошка, вылетевшая из леса и, обессилено распластавшаяся на траве, так Меррит вздумала поиграть с новой «игрушкой», и схватила животное за хвост, потягивая в сторону корабля.

- Меррит, это огромная дикая кошка! Она нас всех перегрызет! Зачем ты ее тянешь на корабль?! – взмолился Веленштейн, - Мне еще не хватало проблем с санэпидемнадзором!
- Пускай сначала этот Санэпидемнадзор сменит себе имя на более выговариваемое! Не любит кошек - его проблемы! А я всегда мечтала о питомце, - заявила турианка, продолжая тянуть бедного зверя за хвост. Огромная кошка жалобно рычала и отчаянно упиралась, врываясь когтями в землю, но сил сопротивляться после погони от Ноздри у нее было мало.

Тем временем из леса вышел сам Ноздря, выволакивая за собой вымазанного в болотной жиже младшего конвоира Ямато, который до сих пор так и не утратил своего оптимизма.
- Эй, Джин! Я тут нашел… - начал было Ноздря, но увидев добычу в виде дикой кошки, мигом бросил Ямато и, достав дробовик, помчался в ее сторону. Зверь, увидев «старого знакомого», встал на лапы и бросился внутрь «Стрекозы».
- Моя добыча! – взревел кроган, забегая в корабль.
- Твоя добыча? Это мой питомец! – возразила Меррит, убегая следом.

Веленштейну только и оставалось, как с содроганием слышать грохот, раздававшийся из собственного корабля.
- Здравствуйте! Ямато, младший конвоир тюремного судна Альянса, – вежливо поздоровался человечек.
- Чего надо? – грубо спросил Рихард, все еще с грустью смотря на корабль и прислушиваясь к шуму.
- Вы случаем не пираты?
Подобный вопрос застал Рихарда врасплох.
- А ты случаем не идиот?! Кто вообще на подобный вопрос ответит «да»? Тем более солдату Альянса?
- Наверное… честный пират? – робко предположил Ямато
- А откуда вообще младший конвоир Альянса появился на практически необитаемой планете?
- Разбился корабль с заключенными, и я еле унес ноги. Ну раз не пираты, то, собственно, кто вы такие?
- Мы… - начал было Антон.
- …всего лишь обычные туристы! Отдых на дикой природе, ничего более! – спешно закончил Веленштейн фразу Джина, боясь, что тот произнесет заветное слово «Корсары».
- А можно воспользоваться вашей связью? Связаться со своими?

Веленштейн в ответ лишь молча впихнул ему в руки свой наушник со встроенной связью, надеясь, что незнакомец наконец отстанет, и Ямато сразу начал настраиваться на свою радиочастоту. Спустя минуту, донесся неразборчивый голос, и японец радостно затараторил.
- Младший конвоир Ямато на связи! Да, выжил после крушения, нахожусь около одного из кораблей, принадлежащий… минуточку, как вас зовут? И как называется ваш корабль?
- Рихард Веленштейн, корабль «Стрекоза», - с раздражением ответил тот.
- Рихард Веленштейн, корабль «Стрекоза», - повторил Ямато через связь. Раздался неразборчивый голос, ведомый только одному японцу, от которого он радостно и широко улыбнулся, - Так вот оно что?! Конечно передам, конец связи! Рихард, я вас поздравляю!
- С чем это? – удивился инженер.
- Оказывается, что вы – отряд «Корсаров»! Что ж вы сразу не сказали, у Альянса для вас появилось новое задание! Помочь Альянсу с поимкой сбежавших заключенных! Можете меня не благодарить, это ведь такой шанс проявить себя!
- Не благодарить?! Да я тебя за это на куски сейчас порву! - взбесился Рихард, схватив несчастного Ямато за шиворот. Очевидно, что подобная новость была для него последней каплей в чаще терпения.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-03-22 в 15:46 # 46
Антон лишь на минуту отвернулся, чтобы определить источник внезапного шума, как тут же, возле корабля появился Ноздря, таща за шиворот какого-то азиата. Тот, в свою очередь, не переставал бормотать слова благодарности. Рихарда он моментально вывел из себя своей вежливостью. Однако, Веленштейн вовремя остановил Антона, чтобы тот не раскрыл их истинное происхождение.
- Да, ты что, совсем рехнулся?! - Антон оперативно прервал назревающий мордобой. - Остынь, Вэл! А ты, лучше прекрати чушь нести! Иначе, в следующий раз будешь долго свои зубы собирать! Чего тебе от нас надо? Сказали же тебе, мы в отпуске!
Вдалеке раздавались звуки падающих деревьев, ругань, Ноздря и Меррит продолжали делить добычу. Однако, не это сейчас беспокоило Антона. То, что здесь упал корабль Альянса, веселья не прибавляло, но и оставаться в стороне ему не хотелось. Да, возможно, это самый правильный выбор, но то, что могли сделать "местные", можно было представить, даже имея хотя бы минимальный "опыт" общения с пиратами и наёмниками.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2012-03-23 в 9:59 # 47
Облокотившись об дерево и закрывшись тенью, Климт наблюдал за внезапно возникшим концертом. Его неумолимо раздражал этот Ямато, а когда он сообщил, что они теперь должны помочь разрулить дела с пиратами, турианец громко фыркнул и вышел на свет. Когда Климт встал напротив новоявленного человека, тот в свою очередь начал как то странно разглядывать турианца, не прерываясь при этом от разговора с Антоном и Рихардом. Турианец всё никак не мог разобрать этот лепет, который нес японец. Он говорил так быстро, что сам заплятался в словах.
- Подожди... Ты предлагаешь нам заняться вашей проблемой? Ну нет...- возмутился Шрайк и зачем то потрогал свой дробовик, который висел на пояснице.
- Я не предлагаю. Теперь это приказ. - пробурчал человек.
Климт провел ладонью по своему лицу и помотал головой.
Все вздрогнули от громкого хлопка со стороны корабля. Рефлекторно, Шрайк схватился за оружие и жестом показал, что пойдет разберется.
Зайдя в зону действий драки крогана и турианки, Шрайк увидел весьма странную картину. Ноздря стоит возле какого то растения, и трясет его... Пасть?
- Что здесь происходит? - зло кинул турианец. Меррит начала смеяться, отчего кроган начал громко рычать и интенсивнее бить по плотоядному растению.
- Эта тварь сожрала мою добычу! - рявкнул Ноздря и угрожающе посмотрел на турианку.
- Лучше отойди, а то эта тварь и тебя не потрудиться сожрать. - ухмыльнулся Шрайк и присел на какое то бревно.
- Ага. Пусть попробует, я его сам сожру. - отозвался кроган. - А тебе лучше не сидеть здесь.
- Почему?
- Потому что тут какие насекомые водятся, которые питаются турианцами.
Климт подумал над смыслом этой фразы, и посмотрел на бревно, на котором сидел. По нему действительно бегали какие то странные насекомые, отчего турианец вскочил и начал оттряхиваться. Кроган громко рассмеялся, а за ним и Меррит, но потом он невозмутимо посмотрел на турианку и сказал:
- Я вообще то серьезно.
Меррит перестала смеяться и сама вскочила с пенька, на который только присела. Шрайк широко улыбнулся:
- Пошлите. Кажется у нас назревает работа.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-03-23 в 21:20 # 48
Кинг и остальные заключенные вышли на улицу. Среди маленьких лачуг сновали пираты. Каждый из них был занет своим делом и все вместе они напоминали рой муравьев. Среди них ходил один главный муравей - Агнус. Он важно расхаживал и то и дело покрикивал на подчиненных. Вэйс присел на ступеньку и задумчиво рассматривал пиратскую базу. "Почему он до сих пор жив? И эти клоуны с ним тоже? Походу у пиратов совсем проблемы с кадрами. Или они им нужны для чего-то другого? На опыты маленькой азари, например." Интересные вопросы, ответы на которые Кингу хотелось найти. Однако самый важный вопрос: где еда? Вэйс ел последний раз еще в психушке и живот давал о себе знать мерными урчаниями. Надо срочно раздобыть еды. Кинг встал. С минуту постоял, а затем неторопливо направился к Агнусу. "Сейчас мы и проверим, насколько сильно я им нужен."
Агнус стоял спиной к направляющемуся к нему Кингу.
- Эй, Агнус, - окликнул его Кинг. Турианец обернулся. На его и без того уродском лице появилось выражение удивления со смесью отвращения.
- Чего тебе?
- Когда нам дадут жрать? - прямо спросил Кинг. Турианец не добро улыбнулся.
- Жрать? У меня полно голодных ртов. Так что обойдетесь, - хихикнул Агнус.
- Тогда какого ты нас сюда приволок? - Кинг сделал два шага на встречу турианцу. Парни, которые стояли около Агнуса, встревожились. Руки их дернулись к оружию, но Агнус жестом руки приказал им отставить. Внутри Кинга что-то "щелкнуло". Это была маленькая пружинка, которая сжималась и сжималась. Но запас терпения у парня был не безграничным. Теперь пружина распремлялась, с каждой секундой набирая ход.
- Хм. Я могу пересмотреть свое решение прямо сейчас, - сказал он.
- Давай, - Вэйс почти в плотную приблизился к турианцу. - Хочу на это посмотреть.
Конечно, Кинг ясно понимал, что сильно рискует. Но спасовать сейчас, показать свою слабость - нельзя. Иначе тебя будут всегда считать слабаком. Агнус внимательно смотрел на Кинга, затем рассмеялся и отступил на шаг назад.
- Ты смешной парень. И похоже в конец безрассудный. Мне это нравится. Эй, Кенрок!, - крикнул он одному батарианцу. - Дай этим придуркам чего-нибудь пожрать.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-24 в 20:23 # 49
совместно с BIGKING
Хелавис молча наблюдала за тем, как Кинг выпрашивает еду. Бок уже почти не болел, и боль уступила место другим, тоже немаловажным вещам. Дреллка хотела есть, она не ела еще с того момента, когда посудина Альнса была цела-целехонька.
Девушка размяла шею и подошла к Кингу. За ней поплелся Брауни и батарианец, также понявшие, что еда неподалеку. Батарианец, которого Агнус назвал Кенроком, грубо швырнул небольшой сверток заключенным, который Хелавис ловко поймала.
- Вот, жрите, чтоб вы подавились, - буркнул Кенрок и свалил куда-то. Дреллка стала разглядывать сверток - это оказался сухой паек, какой им выдавали на судне. Судя по всему, пираты нашли это неподалеку от потерпевшего крушение корабля.
- Как думаешь, Кинг, - задумчиво вертя в руках еду, спросила Хел, - как нам это делить?
Кинг осмотрел всех. Затем взял пакет из рук дрелки. Осмотрел. Стандартный сухпай Альянса. Около полутора тысяч калорий. По четыреста на каждого. Меньше чем суточная норма младенца. "По хорошему надо его сожрать самому", - подумал Кинг. Затем снова посмотрел на зеков. Эти ребята в той же жопе, что и он. Может быть однажды они помогут ему. Кто знает?
- Ладно, попробуем поделить поровну. Хватит, чтобы набить живот. А там глядишь и еще раздобудем.
- Твоя идея - ты и дели, - махнула рукой Хел. - Я не хочу навслекать на себя гнев этих ребят.
Девушка уселась на землю прямо перед Кингом и выжидательно глянула на него.
- Нет. Все, что связано с едой - это женская работа, - Кинг вложил пакет в руки дрелки. - Мы тебе доверяем .
- Женская?! - Хелавис всегда раздражало, что у людей принято разделять дела по гендерному признаку. И в самый неподходящий момент Кинг решил напомнить ей об этом! - Ха, может у вас и женская, а у дреллов самые превосходные повара - мужчины. Но я сделаю это за тебя лишь потому, что дреллы во всех отношениях, касающихся пищи, лучше людей.
Она с гордым видом повернулась к Кингу задом и разорвала пакет. Внутри оказалась какая-то незнакомая человеческая пища.
- Так, тут нет декстроаминокислотных личностей? - крикнула она кучке столпившихся заключенных. - Нет? Тогда держите!
Предварительно вынув пищи себе и Кингу, она кинула остальным остаток пайка.
- Держи, - она протянула Кингу что-то непонятное, но съедобное. - Вот так надо решать такие проблемы. Без шума и споров. Приятного аппетита, дружище...
Она не знала, почему назвала Кинга "дружищем". Скорее всего потому, что он был единственным на этой чертовой планете, кому она хоть немного доверяла и надеялась, что это взаимно.
Кинг откусил кусок безвкусной лепешки и почти нежуя проглотил. Когда голоден - любая еда вкусная. Это правило работает всегда. Хэл жевала рядом.
- Ну как тебе тут? - спросил ее Кинг. В любой другой ситуации, он не стал бы разговаривать. Люди, с которыми Вэйс вообще говорил было крайне мало. А с которыми заговаривал первым - еще меньше. Но Хэл была ценным союзником, а это уже много.
Хелавис покосилась на Кинга: глупый вопрос...
- Хуже, чем в парнике, - она тряхнула головой. - Тебе было бы хорошо, если бы тебя оставили на абсолютно безводной жаркой планете с кучкой преступников? Думаю, что нет. - Она вздохнула. - Не люблю влажный воздух, если буду долго в нем находиться, я умру. Вопрос времени.
Хел невесело ухмыльнулась уголком рта и, отвернувшись от человека, продолжила:
- Как думаешь, ваш Альянс вернется за нами?
- А ты как думаешь? - усмехнулся Кинг. - Естественно прилетят. Сперва заберут экипаж из спасательных капсул, а затем начнут искать нас. Знаешь, Альянс очень не любит, когда большая куча преступников ускользает у него из под носа. Нас начнут искать, а когда выяснится, что здесь полно пиратов, то нас просто разбомбят и не станут париться.
- Веселое у вас правительство, - Хелавис подняла глаза к небу. Она как раз доела свою лепешку и встала с земли. – Эй, Агнус! – крикнула она главному турианцу. Хел не собиралась ни с кем церемониться, даже с тем, кто здесь представляет реальную силу. – Можно в туалет сходить?
- Конечно! – энергично покивал Агнус, и на его лице расплылась улыбка. – Для дамы – самые шикарные кусты в джунглях. Прошу…
Пираты захохотали, когда турианец с напущенным галантным движением протянул руку в сторону зарослей за одним из домов, туда, где начинались джунгли.
- И попрошу без глупостей, - Агнус нахмурился, Хел кивнула. – или послать с тобой одного из моих парней, а? Они не прочь…
- Обойдусь, - прервала его Хел и тихонько шепнула на ухо Кингу, так, чтобы никто не заметил. – Пошли, пора отсюда сваливать…
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-03-27 в 20:23 # 50
- Если собрались сваливать, то советую сначала подумать о перспективах, - тихим голосом проговорил Бадрек, недовольно косясь на Кинга и Хелавис, - И не надо на меня так смотреть. У меня прекрасный слух, я слышал, о чем вы говорили.

Батарианец посмотрел по сторонам и, убедившись, что пиратов и посторонних заключенных рядом нет, продолжил.
- Значит, мы убегаем в кишащие всякими тварями джунгли без продовольствия, без оружия, без карты и без средств связи? Вот и весь план? У нас ведь даже дешевого инструметрона нету, и биотикой никто из нас не владеет, в отличие от некоторых, - Бадрек указал пальцем на Хелавис, - И главное: что мы будем делать, когда выберемся отсюда? – Бадрек еще раз осмотрелся по сторонам и заметил, что лидер пиратов забрался на броневик, - Лучше давайте послушаем, что там хочет сказать Агнус. Похоже, что он собрался речь толкать.

Агнус и в самом деле стоял на крыше бронеавтомобиля перед толпой заключенных, стоявших поодаль от Кинга, Хелавис и остальных. Агнус выждал паузу, ожидая, пока шум и ругань немного утихнут, и начал говорить.

- Эй, ублюдки! – крикнул он весело, обращаясь к массе заключенных, - Я знаю, что вам не по нраву быть у меня в гостях. Я слышу вашу ругань и я вижу ненависть в ваших глазах, и, поверьте, лицезреть ваши уродливые рожи мне тоже не доставляет радости. Я бы с удовольствием оставил бы вас гнить в местных джунглях, если бы не одно «но». Альянс.

Услышав ненавистное слово, среди заключенных прошел недовольный гул.

- Полагаю, у нас есть что-то общее, верно? – с ухмылкой проговорил Агнус, радуясь подобной реакции, – Что вам светит от солдат Альянса? Неужели надеетесь на досрочное освобождение? В лучшем случае они вновь упекут вас за решетку, в худшем – не станут возиться и просто пустят пулю в лоб. Я же предлагаю вам шанс поквитаться с проклятыми солдафонами!

Агнус вновь выждал паузу, ожидая, пока затихнет оживленная речь зеков, вызванная неожиданным предложением. Окинув взглядом толпу, он вновь заговорил

- Я дам вам любое оружие, какое вы захотите! Стволы, взрывчатка, техника, все, что угодно! В обмен я лишь прошу перебить как можно больше солдат Альянса! По-моему неплохая сделка, а? И после того, как вы разделаетесь с ними, я буду лишь рад принять в свои ряды проверенных бойцов! Кто не захочет – выдам транспорт, и могут валить с планеты, куда захотят! Ну как вам такое «досрочное освобождение»?!

Из толпы заключенных послышались одинокие одобрительные выкрики и ругань в адрес Альянса, которые постепенно сливались в один набирающий в громкости гул. Агнус лишь одобрительно кивнул и скрылся внутри броневика. Вскоре к толпе заключенных подъехал грузовик с оружием, из которого вылезло двое пиратов, начавших выгружать содержимое. Смотря на это со стороны Агнус лишь зловеще ухмылялся.

- Кэп, вы и вправду хотите, чтобы мы им выдали любое снаряжение? – спросил Вито, сидящий рядом в броневике на месте водителя.
- Любое из того, что мы им дадим, Вито. Изношенное оружие ведь нужно куда-то девать, а в качестве пушечного мяса эти идиоты подойдут лучше некуда. Да и у Альянса не возникнет никаких вопросов. Они будут воевать с заключенными, а не пиратами. Нам внимание Альянса не нужно.
- Кэп, а если кто-то из заключенных проболтается о нахождении базы?
- Вот поэтому, как только большую часть этих зеков перестреляют, я отправлю уже своих ребят. Главное – перебить Альянс и не позволить им ничего о нас узнать. А с вышившими зэками я позже отдельно разберусь. Некоторые из них - хорошие кандидаты для пополнения наших рядов.

Бадрек с остальными в это время наблюдали за всем происходящим издалека, рядом с тем же госпиталем. Из здания раздался жуткий крик, и почти в то же самое мгновение, из госпиталя выбежал Элис с бледным лицом.

- Похоже он уже пожалел о том, что решил остаться и посмотреть на операцию, - ехидно заявил Бадрек, - Ну и как там Диего? Впрочем, можешь не отвечать, и так все ясно по твоему лицу, - батарианец повернулся к Кингу и продолжил говорить уже более серьезным и мрачным голосом, - Что ж, Кинг, похоже тебе решать, оставаться ли нам с пиратами или бежать, пока есть шанс.

Шанс для побега был действительно самый подходящий. Опьяненные видом оружия заключенные растаскивали его нарасхват, и в то же время, пираты сконцентрировали все свое внимание на зеках, готовясь выстрелить в любого, кому взбредет навести ствол в их сторону. Небольшую группу отбившихся от общей толпы кажется никто и не замечал.

- А почему это он должен решать, как нам быть? – возмущенно буркнул Брауни.
- Потому что он единственный из нас, кто не является заключенным, а также единственный, кто может замолвить за нас словечко перед Альянсом, если что будет не так, - рассудительным тоном ответил Бадрек. На мгновение, взгляд батарианца остановился на черенке швабры, - Кстати, насчет карты я ошибался. Она все-таки у нас есть.
- Моя карта! Моя швабра! – автоматически вякнул Брауни, крепко держа черенок и тут же в панике спохватился, - Нет никакой карты! Никакой карты нет!

------

Рихард постепенно успокоился, смирившись с тем, что он в очередной раз влип в неприятности. С другой стороны, чего еще он мог ожидать, когда согласился на неведомую авантюру с Ноздреей и Меррит?

- Послушай, Ямаха… - начал Рихард.
- Ямато
- Неважно! – буркнул инженер, - Ты хоть сам знаешь, где нам искать этих заключенных?
- Я полагаю, что где-то поблизости… - неуверенно пробормотал юноша, осматривая окрестности.
- То есть ты полагаешь, что заключенных в лесу также легко отыскать, как какие-нибудь грибы?
- Я этого зануду случайно нашел в болоте. Может и с зеками также выйдет, – встрял в разговор Ноздря.
- Ага, да и прогуляться не повредит, - Проговорила Меррит, осматривая ненавистный Рихарду клочок бумаги с так называемыми сокровищами, - Я думаю, мы должны идти туда! – она указала пальцем в самую гущу леса.
- Ну а Альянсу не приходило в голову просканировать местность? – спросил Веленштейн, игнорируя посторонние выкрики со стороны турианки и крогана
- Человек – слишком маленький объект для сканирования с орбиты, - ответил Ямато все еще сохраняя дурацкую ухмылку на лице, - Альянс лишь нашел разбитый корабль, с которого я успел спастись, но, кроме нескольких трупов, там больше никого из заключенных не осталось. Поэтому предлагаю начать поиски неподалеку от крушения!
- Эй, я тут веду группу! – недовольно высказалась Меррит.
- Прошу прощения, - Ямато вновь вежливо поклонился, - но траектории моего предполагаемого и вашего задающего путей пока что удивительным образом совпадают.
- Чего?! Ты сам хоть понял, что сейчас вякнул? – удивилась турианка
- Он имеет в виду, чтобы ты продолжала идти куда идешь, - проговорил Рихард.
- Так бы сразу и сказал, - турианка продолжила шагать, недовольно косясь на Ямато, - И хватит уже раскачиваться вперед-назад!
- Это называется «поклон», Меррит. Он пытается проявить тем самым свое уважение.
- Это меня раздражает! Прекрати сейчас же или я проявлю свое негодование тем, что у турианцев называется «пинок под зад»!
- Приношу свои глубочайшие извинения, если традиции моего народа приносят вам нестерпимые неудобства, - ответил Ямато.
- У меня от него голова скоро начнет болеть! – злобно проговорила Меррит. Она повернулась к Джину, - Эй, солдафон! У вас в Альянсе все такие идиоты, или этот просто такой особенный?

Рихард в то же время слегка замедлил шаг и обратился к Климту
- Слушай, Шрайк, я вот никак не пойму… я, Джин и Анжелина прилетели сюда отдохнуть, Меррит – в поисках несуществующего клада, Ноздря – ради охоты. Ну а ты ради чего?
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-03-29 в 11:33 # 51
- Значит, так! Как там тебя зовут? Ямато, говоришь? Во первых, прекращай отвешивать свои поклоны. Терпение Меррит не бесконечно. Во вторых, нам понадобятся координаты предполагаемого места крушения. Смекаешь? - Отведя их нового знакомого в сторону, обратился к нему Антон.
- Эй, вы двое! Хватит шептаться там! - Окликнула их Анжелина. Однако, видя, как Антон жестом велел ей подождать, она возмущенно фыркнув, решительным шагом подошла к нему и неизвестному со странным именем. - Если ты думаешь, что я ничего не слышала, то совершенно напрасно! Я уже не маленькая девочка, чтобы за меня всё решали другие. Хочу, чтобы ты знал об этом. Ну, так, что, мальчики? О чём вы тут шептались?
После получения координат, встала проблема, которая заняла мысли каждого, как быть с кораблём? Не оставишь же его здесь, без присмотра. Естественно, никто не хотел оставаться и сторожить его. По крайней мере, Меррит, Ноздря и Анжелина, спорить с которыми было просто бесполезно. Вдруг, Антон предложил кандидатуру Ямато. Тут же, все дружно уставились на их нового знакомого.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2012-03-30 в 21:45 # 52
- Слушай, Шрайк, я вот никак не пойму… я, Джин и Анжелина прилетели сюда отдохнуть, Меррит – в поисках несуществующего клада, Ноздря – ради охоты. Ну а ты ради чего? - поравнявшись с турианцем, спросил Рихард.
Данный вопрос привёл Климта в некий ступор, будто он больше всего боялся в жизни, что именно это его когда-нибудь спросят. Он слегка помялся, но нашёл в себе силы сделать серьёзное лицо:
- Интересный вопрос, человек. Наверно, потому что старику стоит отдохнуть, но даже здесь это не удалось. Эта планета казалась такой спокойной и даже здесь неприятности настигли меня.
Валенштейн хотел что-то сказать в ответ, но ему помешал Антон своим сомнительным высказыванием насчёт кандидатуры Ямато в охрану корабля.
Неподалёку раздался взрыв оборвал на полуслове Рихарда, заставляя вжаться в землю, как и всех остальных. Эпицентр был достаточно близко, отчего в ушах неприятно зазвенело. Шрайк поднял голову и увидел перед собой нешуточное количество ошмётков плоти живого существа. Он медленно встал, неотрывая взгляда от красной крови возле него, затем повернулся к остальным, чтобы оценить ущерб команде. Убедившись, что все живы, Климт просканировал местность, выжидая выдачи данных о проишествии.
- Судя по взятым образцам... Кхм... Мяса... Это труп человека, а виной всему мина... - турианец сморщился снова взглянув на останки.
- Мины? Хочешь сказать, что такое могло случиться и с нами? - взревел кроган. - Чёрт бы вас всех побрал!
- По крайней мере, теперь мы знаем, что нас может постигнуть подобная участь. А что касается этого человека... Возможно, это был пират... - Шрайк впал в раздумья принимая соответствующую позу, - ситуация только что сильно усложнилась.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-03-30 в 21:52 # 53
Перед Кингом поставили очень сложную задачу. Оба варианта имели свои светлые стороны и свои огромные недостатки. Если они останутся, то их первыми бросят на Альянс, который не оставит от них камня на камне. Кучка зеков против обученных солдат равно полное поражение. Кинг, конечно, мог попробовать повести отряд сам и возможно, им удалось бы убить больше солдат, перед тем как умереть. Но здесь был второй минус. Вэйс ненавидел Альянс. Но под Альянсом он больше понимал продажных политиков и тупых командиров. Обычные солдаты, которых ждет дома семья и которые ни в чем не виноваты. Патриоты до мозга костей. Такие же как Кинг в былые времена. Поэтому ему и не хотелось убивать их.
С другой стороны побег. Без оружия, без провианта и измученные (а некоторые и после травмы) в незнакомой флоре и фауне. Если их не догонят, то убьют месные хищники. Или они сдохнут от голода или отравления. Совсем уж не радужно. К тому же Кинг остался без лекарство, а значит, что он просто бомба с замедленным механизмом. Но карта... Карта могла многое решить. Как минимум вопрос с тем куда можно соваться, а куда нет. А там глядишь они наткнуться на Альянс, перед которым он, Вэйс, был абсолютно чист.
- Эй, заткнись, - сказал Кинг, делая шаг по направлению к Брауни, - Дай посмотреть, что у тебя там.
- Моя швабра! - Брауни спрятал палку за спиной. - Моя!
Кинг не хотел рукоприкладствовать. Однако на уговоры могло уйти много времени и момент для побега был бы упущен. Вэйс не сильно, но весьма чувствительно, ударил Брауни по лицу локтем. Саларианец повалился на Бадрека, но батарианец успел его подхватить. Кинг глянул по сторонам, но никто и не думал обращать внимания на потерявшего сознания саларианца. Вэйс взял черенок и откупорил один из его концов. На руку ему упал свернутый в трубочку клочек бумаги.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-31 в 10:20 # 54
- Бумага? - скептически приподняла бровь Хелавис, когда Кинг вытащил из черенка то, что Брауни от них пытался тщательно скрыть - курту. Правда, из-за съехавших набекрень мозгов, у него это не очень-то получалось. Дреллка огляделась по сторонам и, убедивишись, что пока в их сторону никто не смотрит, загородила собой потерявшего сознание саларианца. Получилось не очень убедительно, но Бадрек решил подыграть ей и, шепнув что-то Кингу, встал рядом с ней.
- Странный способ хранить информацию, - покачал головой батарианец. Хелавис наклонила голову, чтобы разглядеть то, что держал в руках Кинг. Ей нравилось, что батарианец признал тут Кинга главным, потому что и она сама считала, что среди зеков этот человек был наиболее вменяемым. Конечно, в любом другом случае, она бы сама вызвалась на роль командира, но было не то время и место... Следовало быть осторожней единственной девушке во всем этом дурдоме.
- Но, как правильно заметил кое-то, - протянула она, - весьма надежный. Что там?
Карта (а может, и не карта) была вся изрисована цветными линиями с какими-то пометками в некоторых местах. Приписки в уголках ничего не давали Хел - она не умела читать ни на каком, кроме своего родного языка Раханы.
- Карта. - утвердительно кивнул Бадрек, заставляя Хел закатить глаза: ханару понятно, что карта. - Только вот, непонятно, какой местности...
- Замечательная идея - топать по непроходимым джунглям с картой другой местности, - взмахнула руками Хелавис. Это привлекло внимание одного из пиратов.
- Эй, Агнус, - бросил он к броневику, где скрылся турианец, - твои подопечные, кажись, свалить хотят...
- Остынь, никуда они не денутся, - раздался гогот, но Агнус все таки выглянул. - А ну, что тут творится? Ты, девка, отойди от батарианца, что вы там устроили?
Хелавис пожала плечами и, ткнув Кинга, чтобы тот спрятал карту подальше, сделала пару шагов в сторону Агнуса. Не хотелось сейчас с ним ссориться - только не сейчас. Она улыбнулась, хищно и злобно. Турианец рассмеялся.
- Как тебя звать, ящерка?
- Для тебя я Крев. - плюнула в его сторону Хел. - Но можешь меня и Хелавис звать, мне все равно.
- Значит так, Хелавис, - прищурился Агнус, - чтоб никаких недоразумений, тебе ясно? И вообще вам всем ясно, придурки? - рявкнул он, заставив всех зеков обернуться. - И приведите эту саларианскую жабу в порядок, или я попрошу об этом дока, - он кивнул в сторону бесчувственного Брауни. Затем он фыркнул что-то нелестное и скрылся.
- ВО урод, - пробормотала Хел, возвращаясь к Кингу, Брауни и Бадреку. - Ну так что там с картой, она этих мест?
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-04-03 в 8:19 # 55
Бадрек медленно проследил за уходящим Агнусом, слегка удивившись, как лидер пиратов умудряется наблюдать за всем происходящим, не упуская порой ни единой мелочи и прислушиваясь к каждому из своих подчиненных. Впрочем, на то он и был лидером пиратов, чтобы быть постоянно начеку, ведь опасность для него идет не только со стороны военных, охотников за головами и конкурирующих группировок, но и даже от собственных ребят, каждый из которых в любой момент может позариться на место главаря банды.

Дождавшись, пока Агнус отойдет на приличное расстояние, Бадрек вновь перевел взгляд на клочок бумаги. На карте было множество отметок, условных обозначений и подписей, сделанных кривым и скачущим почерком. Кем бы ни был автор этого картографического безумия, он явно был одержим поиском каких-то сокровищ, хотя что конкретно он имел под словом «сокровища» оставалось неизвестным. Было ясно только одно: автор был гораздо безумнее, чем Брауни, и перспектива идти, ориентируясь по карте, составленной неким сумашедшим нервировала не на шутку.

Было также заметно множество маршрутов, тесно переплетающихся друг с другом, словно комок проводов. Порой линии зачеркивались, исправлялись и снова зачеркивались с таким усердием, что проследить их не представлялось ни малейшей возможности. Единственный маршрут, который был хорошо виден даже среди хаотических исправлений - ярко-красная изогнутая линия,уходящая к оборванному краю. Куда она могла вести – оставалось загадкой, но Бадрека это не интересовало. Единственное, что он хотел – так это выбраться с этой планеты, пусть даже обратно в тюрьму.

Батарианец осмотрел окружающую местность и тихо ругнулся на родном языке. Куда ни глянь – одни сплошные заросли, и единственное подобие ориентира, которое можно было разглядеть – высокая гора со скрывающейся за облаками вершиной. Нечто похожее было отмечено на карте, но Бадрек был не уверен, является ли далекая гора и отметина на карте одним и тем же местом. Рядом с отметиной красовалась мелкая стрелка с пояснительной припиской «на восток к заброшенному комплексу Альянса».

- Похоже надо идти к этой скале, - сказал Бадрек ткнув пальцем в отметину с горой и кивнув в сторону далекой горы, - А затем на восток к заброшенному комплексу Альянса. Возможно там будут хоть какие-то средства связи.
- А если мы там ничего не найдем? – спросил Элис, у которого до сих пор было бледное лицо, - Или если карта неправильная? Или может это совсем не та вершина?
- Утебя есть план получше? – недовольно буркнул Бадрек, - Нет? Тогда заткнись и не мешай. Пойдем потихоньку, пока есть возможность.
Группа медленно поплелась в сторону зарослей, однако один из пиратов это заметил и окликнул их.
- Эй?! Куда собрались? Не слишком ли много для сопровождения одной женщины в кусты?
- А я не с ними! – воскликнул Бадрек и подхватил под руку бесчувственного Брауни. Элис, смекнув, что нужно подыграть, подхватил Баруни с другой стороны, - Саларианца сейчас стошнит, не видишь?! Ты только посмотри на него! Только что от вашего врача вернулся!
- Пуская потерпит, пока эти двое не вернутся! – пират раздраженно указал пальцем на Кинга и Хелавис.
- Да он терпеть уже не может, не видишь что ли?! – батарианец незаметно заломал саларианцу руку, отчего тот издал стон, - Кроме того, кто потом оттирать плац от блевотины будет? Может ты? – ехидно заявил Бадрек, - Нас скоро выдвинут против Альянса, так что мне все равно, кому тут придется быть внеурочным уборщиком.
- Черт с тобой! Вали в кусты, но побыстрее! Если через 5 минут не покажешься – пеняй на себя!
- Хорошо! Мы мигом! – воскликнул батарианец, побежав с Элисом в сторону кустов. Бадрек едва ухмыльнулся от мысли, что пират, сам того не осознавая разрешил всем пятерым бегом отправиться в сторону джунглей. Жестом он указал Кингу и Хелавис, чтобы они поторапливались.

--------

Рихард встал с земли, отряхиваясь от пыльных следов. Он хотел было усмехнуться предложению Джина оставить кого-то сторожить корабль, ибо полагал, что планета полностью необитаема, но раздавшийся взрыв явно развеял этот миф. Он посмотрел на останки, но по столь разбросанным ошметкам было бы глупо даже пытаться оценить личность бедолаги.

- Знаешь, Джин, вообще-то пусть лучше я останусь на корабле. По-крайней мере там взрывов поменьше бывает, - буркнул Рихард.
- Какое смелое решение, - усмехнулась Анжелина, - В одиночку охранять корабль от местных пиратов. И даже не думай улететь без нас, если влипнешь в неприятности!
- В случае неприятностей вызову Альянс, - невозмутимо ответил Веленштейн.
- Прошу прощения, что вмешиваюсь, но прямой доступ связи по закрытому каналу есть только у солдат Альянса, в том числе и у меня, - заявил Ямато, - Для Корсаров существует лишь общий канал, который не всегда четко работает, - японец посмотрел на останки и брезгливо зажмурился, - Ох, ну и гадость! Совсем не как в учебниках по анатомии! Полагаю, что все-таки пусть я побуду на корабле.
- Знаешь что?! – рявкнул Рихард, посмотрев на Ямато со злостью. Однако инженер вдруг резко изменился в лице и подобревшим голосом продолжил, - Знаешь, а ведь это хорошая идея! Иди на корабль и ни о чем не беспокойся, мы обязательно задержим всех заключенных, которые нам встретятся по пути!
- Премного благодарен! – радостно ответил японец и, в очередной раз поклонившись, убежал к кораблю.
- Чертов придурок, - процедил сквозь зубы Веленштейн, наблюдая за уходящим Ямато.
- Значит задерживаем всех заключенных, которые нам встретятся? – с подозрением спросила Анжелина, - Что-то на тебя не похоже.
- Побродим по лесу пару часов, поищем несуществующие сокровища, а затем вернемся назад и скажем японцу, что никого не встретили, - пожал плечами Рихард, - Этот наивный идиот поверит всему, что мы скажем.
- Сокровища существуют! – упрямо проговорила Меррит, - Я в это верю! И нам туда! – она показала на возвышающуюся вдали гору.
- Что?! Но этого места даже нет на твоей карте! – воскликнул Рихард, - Ты вообще хоть умеешь ориентироваться по картам?

Турианка лишь недовольно что-то пробубнила и упрямым шагом направилась к намеченной горе. Веленштейну лишь оставалось надеяться, что она не заведет их на какое-либо подобие минного поля.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-04-03 в 22:18 # 56
- Меррит, остынь! Перейди на репульсоры! С чего вдруг, такая уверенность, что твои "сокровища", не миф, и не сказки для малышей на ночь? - Попытался Антон слегка охладить азарт турианки.
- А! Отстань от меня со своими техническими терминами, человек! Ты сам то понял, что сказал? Я хоть и не маленькая, зато отлично понимаю, что творю, в основном! - Отмахнулась турианка-пироманка, но после её последней фразы, Анжелина громко фыркнула, выражая едва сдерживаемый сарказм. Антон тоже весело хмыкнул в ответ.
- Ну, хорошо! С чего ты взяла, что нам идти именно туда? - Он решил, что спорить с ней всё равно, что пытаться перепить крогана. Толку мало, зато потом будешь очень долго об этом жалеть.
- Ага! Значит, ты тоже загорелся, да? То - то же! Смотри, карта обрывается почти там, возле вон той вершины, даже с твоим маленьким разумом, можно было догадаться, что сокровища именно там! - Азарт Меррит набрал такую силу, что Антон лишь развёл руками, и сокрушённо покачал головой.
- Вперёд! - Крикнула турианка, и бодрым шагом повела их небольшой отряд за собой.
- Ты точно уверен, что наш "гость" не смоется в самый ответственный момент? - Спросил Антон Рихарда, когда тот поравнялся с ним.
- Уж, поверь мне, свой корабль в чужие руки ни за что не отдам, не подготовившись! - Буркнул тот в ответ.

Путь продолжался уже несколько часов. Почти весь отряд Корсаров изрядно устал. Особенно, это было заметно по лицу Веленштейна. Анжелина, Антон, Шрайк имели неплохую подготовку, про Ноздрю можно было бы вообще ничего не говорить, ибо крогану - несколько часов пешего маршрута, что пыжака прихлопнуть. Вдруг, земля возле крогана зашевелилась, и, странное устройство, (в том, что оно было механическим, сомневаться было преступно) буквально прыгнуло в сторону Ноздри.
- Отряд! Ложись!!! - Крикнул Антон. Только благодаря тому ,что в его кровь моментально была впрыснута изрядная доза адреналина, он успел до того, как устройство достигнет крогана, выхватить "Призрак", вскинуть его, и выпустить в сторону угрозы длинную очередь бронебойных патронов. Явно не рассчитанная на такой напор металлическая угроза, взорвалась прямо над отрядом, окатив всех градом из металлических осколков и горячим дыханием миновавшей смерти.
- Все живы? - Окликнул Антон отряд, помогая подняться Анжелине, которая, по неистребимой женской привычке отряхивалась от пыли и пепла. Увидев это, он остановил её руку. - Оставь всё как есть! Советую всем смотреть под ноги, на нас много металла, а эти штуки похожи на магнитные противопехотные мины. И, ещё один совет, не отряхивайтесь от пыли, это позволит нам хоть немного слиться с местностью, и, возможно, отведёт лишнее внимание "лягушек"!
- Что он сказал? - Спросила Меррит Ноздрю, почти пожавшему руку той, о ком, обычно не принято говорить.
- У людей есть такие животные, лягушки. Они прыгают иногда почище пыжаков, и жрут всякую мошкару. Видимо, в их честь, так окрестили и эти мины. Если бы ты проводила больше времени за верстаком, чем в экстранете, ты бы у меня это сейчас не спрашивала!
- Я итак почти всё свободное время посвящаю своему огнемёту! - Возразила она.
- Смотри, чтобы он не прохудился, как в прошлый раз! - Тут же подколола её Анжелина.
Отряд двинулся дальше.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2012-04-04 в 23:21 # 57
Шрайк с интересом наблюдал окружающую местность. Всё какое то чересчур красивое, безлюдное и в то же время опасное. Так же он не забывал смотреть под ноги, чтобы не повторить судьбу того человека, подорвавшегося на мине. Налюбовавшись природой, Климт перевел взгляд на своих товарищей по оружию. Ноздря с Меррит о чем то спорили, отчего у турианца не вольно расползлась улыбка, но затем он вспомнил, что ему надо сделать для того, чтобы выжить и тут же помрачнел. Глубокий вдох, и мысли немного затихли. Шрайк краем уха что то услышал, наподобие турианского металлического голоса явно искусственного происхождения. Он огляделся. Похоже никто из отряда больше этого не услышал, так как были заняты разговорами. Климт покачал головой и сваливая этот странный звук на галлюцинацию.
- Может хватит уже орать? - грубо обратился он к несовместимой парочке, любителей поспорить друг другом по любому поводу.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-04-08 в 21:21 # 58
Как только пират отвернулся, Кинг перешел с быстрого шага на легкий бег. Определить расстояние до горы с помощью карты было проблемотично, т.к. автор, вероятно, даже не представлял, что такое масштаб. Но, если верить глазомеру, то приблизительно километров двадцать по прямой. Легким бегом можно осилить за четыре часа. Солнце уже вышло из зенита пару часов назад. А значит до темноты, они могут не успеть, что не могло не быть проблемой. Ночевка в незнакомых джунглях похожа на самоубийство. Разные твари, погоня. Хотя, в виду последних событий, погони за ними может не быть. Агнус, скорей всего, сосредоточиться на битве с Альянсом.
В заброшенную базу Альянса, Кинг верил смутно. Хотя, если она и существовала, добраться до нее было делом не простым. Кинга учили ориентироваться в условиях родной планеты. Где восток на этой планете - очень интересный вопрос.
Кинг поровнялся с Бадреком
- Как он? - на бегу спросил Кинг про саларианца.
- Не очень, - ответил батарианец. - Сам плохо идет.
- Если в себя не придет - придется бросить, - сказал Кинг. Конечно, это был не хороший поступок. Но силы нужно экономить. С саларианцем на плечах, Бадрек далеко не уйдет. А он хоть и батарианец, но голова у него работает нормально.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-04-10 в 21:05 # 59
- Не думаю, что бросать его - хорошая идея, - покачала головой Хел, шагая рядом с мужчинами. - Я думаю, что раз у него была столь полезная нам карта, найдется еще что нибудь.
- Ага, - кивнул Бадрек. - Если нет, то хоть узнаем, где он нарыл этот кусок бумаги. Да очнись ты уже! - он хлопнул вновь хлопнувшегося в обморок саларианца по одному из рожков. Брауни дернулся и пробормотал в ответ что-то невнятное.
- Ох, - вздохнула Хелавис, - вот как это делается. Дай его сюда...
Она остановилась и приняла весь немалый вес саларианца на себя. Похлопав его по практически отсутствующим щекам, она послала к его рожкам маленький биотический разряд. Этого хватило. Брауни простонал и вяло открыл глаза. Дреллка не заставила себя долго ждать: раскрыв рот настолько широко, насколько могла, она вывернула внешние челюсти наизнанку, демонстрируя Брауни огромную дреллскую пасть с несколькими рядами зубов. Резко закрыв пасть, Хелавис посмотрела на шокированного саларианца.
- В.. в.. А-а-а! - с невнятными криками стал отмахиваться от дреллки он и повалился на землю. - Сгинь!
- Заткнись, - прошипел на него батарианец, бросившись к Брауни и пытаясь успокоить его. - Что ты сделала, девка? Сюда ж щас весь лагерь сбежится. Все бабы - дурные... А ты еще с челюстью, как у молотильщика. Как вы с этой жутью живете?
- Ну, у меня хотя бы не четыре глаза, - парировала Хел, вместе с ним приподнимая саларианца. - Ладно, не важно. Пошли к горе, а то у меня уже все чешется от этих джунглей...
Хелавис кивнула Кингу и Бадреку, зажимающему рот впавшему в панику Брауни, и зашагала вглубь зарослей. - Хоть прудик какой, что ли...
- Зачем тебе прудик, - удивился батарианец.
- А мыться я где должна? - огрызнулась Хелавис, биотикой расшвыривая ветки. - При том,мы не знаем, не ядовита ли здешняя флора для нас...
- Ну... - задумчиво протянул Бадрек, кивая в ту сторону, откуда они пришли. - Эти как то живут, и ничего.
- Угу... - пробубнила Хелавис. приключения - всегда хорошо. Но не с такой оптимистично настроенной компанией. Батарианец, саларианец и человек. Просто прекрасно! Как на выставну попала. Еще и урод-турианец, целящий в спину. Хотя, наверное, они все думали то же и о ней, дреллке. Особенно после ее демонстрации особенности своей расы, этого защитного механизма, внешних челюстей. Интересно, они не сильно напуганы? А то, помнится, в последний раз Хел напугала так какого-то человека-наемника, так того с сердечным приступом в больницу Гуэрта увезли. - Кинг, ты знал, что дреллы так умеют?
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-04-14 в 12:43 # 60
Бадрек отошел с шокированным Брауни в сторону, явно недовольный поведением дрелки.

- Она вообще хоть понимает что творит? – ворчал батарианец, - Подать биотический заряд через голову. Так и свести с ума ведь можно…
- С ума свести? Этого чтоль? – Френки с усмешкой кивнул в сторону Брауни, - Он и так психованный. Куда уж хуже?
- Всегда бывают ситуации, в которых кажется, что хуже уже быть не может, - ответил батарианец, хмуро косясь на человека, - Однако стоит лишь в это поверить, и судьба тебе отвешивает очередную оплеуху, доказывая обратное.
- Ну и фразочки! И где ты таких понабрался? – воскликнул Френки с кривой ухмылкой, - Прямо, как в мрачных фильмах о сыщиках и детективах... Эй, постой-ка, да ты ведь и есть детектив! А широкополой шляпы и длинного пальто у тебя случаем нет?
- Ха. Ха. Ха, - ответил Бадрек, с сарказмом выговаривая каждое «Ха», - Ты всегда судишь о ком-либо по стереотипам из дурацких фильмов? Спасибо, что хоть мультики сюда еще не приплел.
- А что, разве детективы не носят шляпы и пальто? – изумился Френки то ли искренне удивляясь, то ли просто подтрунивая над батарианцем.
- Шляпа загораживает обзор, а пальто может за что-нибудь зацепиться. Зачем вообще напяливать на себя подобную одежду?
- Ну… как там его… - Френки задумчиво посмотрел куда-то вверх, - Ну, типа, быть незаметным среди толпы, затеряться среди народу…
- Если хочешь затеряться среди народу, то следует и одеваться, как народ. Если отправляешься в рабочий квартал – надень форму грузчика. Если в район крупных компаний – оденься, как какой-нибудь клерк. Однажды вообще пришлось переодеться в бомжа и намеренно измазаться, чтобы не вызвать подозрений. Но дело того стоило.
- Охотно верю, - согласился Френки и вновь улыбнулся, - Хотя готов поспорить, что это дело с самого начала дурно пахло.
- Верно, и… эй, да ты опять издеваешься?! – возмутился Бадрек.

Батарианец уже хотел выругаться в адрес человека, как боковым зрением заметил, что Брауни ведет себя иначе. Вечно верещащий и недовольный, он превратился в какого-то запуганного саларианца. Синее веко с оставленным синяком дергалось в приступе нервного тика, а сам Брауни что-то нечленораздельно бормотал под нос. Оставалось лишь гадать, что послужило причиной изменения в поведении: то ли шок от биотического заряда, то ли фирменная «улыбка» дрелки.

- Вот тебе и «куда уж хуже», - мрачно выговорил Бадрек.
- По-крайней мере он больше не орет, - отозвался Френки.
- И то верно. Эй, вы! – батарианец обратился к Кингу и Хелавис, - Пойдем отсюда, уже смеркаться начинает. Успеете в дороге поговорить.

Группа медленно продолжила свой путь к горе сквозь густые заросли. Местное светило медленно уплывало за горизонт и его лучи, которые с таким трудом пробивались сквозь гущу леса, начали с каждой секундой терять в яркости. Когда они дошли до подножья заветной вершины, повсюду уже царил полный мрак. Однако внезапно темноту развеяла ярко-оранжевая вспышка взрыва, а через пару секунд звуки джунглей были заглушены предсмертными воплями неизвестных.

Бадрек резко присел на корточки и крадучись отправился в сторону источника взрыва. Он медленно отодвинул ветвь зарослей, стараясь не выдать себя.

- Неужели уже начался бой? – спросил шепотом Френки, - Кто там? Пираты? Альянс?
- Тише! – огрызнулся батарианец, с прищуром всматриваясь сквозь ветви растений. На какую-то минуту он затих.
- Ну так что там? – вновь спросил Френки, не вытерпев ожидания.
- Три человека, кроган и турианка. Точно не Альянс.
- Значит это пираты?
- Вряд ли. Рядом с ними лежат два горящих тела, и вот они-то как раз и похожи на пиратов. Похоже, что турианка сожгла их двоих огнеметом.
- Если это не пираты и не Альянс, тогда кто?
- А я откуда знаю? Иди и спроси у них, если хочешь! – Бадрек вновь замолчал на какое-то мгновение, разглядывая неизвестных, – Похоже, что турианка держит в руках какой-то клочок бумаги. Прямо как наша карта.
- Карта? – доселе молчавший Брауни резко оживился, словно отойдя от своего шока, - Моя карта, - утвердительно проговорил саларианец голосом, не терпящим возражений.
- О, нет, - только и вымолвил Бадрек, осознавая, что за этим сейчас пойдет.
- Моя карта! – воскликнул Брауни, сжав в руках черенок швабры. Люди, стоявшие у двух мертвых пиратов, услышали этот вопль и насторожились, - Моя карта! – повторил еще громче саларианец и затряс черенком, - Моя швабра!

Френки попытался было удержать взбесившегося Брауни, но тот выскользнул из хватки и помчался сквозь кусты навстречу неизвестным.

--------

Вопреки недовольству Шрайка, и турианка и кроган не переставали спорить друг с другом. Ноздря был возмущен сорвавшейся охотой, срывая недовольство на попавшейся под руку Меррит. Турианка же была недовольна тем, что не могла разобраться в карте и винила крогана в том, что он сбивает ее с мысли.

Наконец, даже Рихарду это надоело, и он вмешался.

- Слушай, Меррит, уже почти наступила ночь. Мы отошли на приличное расстояние от корабля, дошли до дурацкой горы, и никаких заключенных не нашли, равно как и клада. Может пора поворачивать назад?
- Нет! – упрямо возразила турианка и прибавила шагу.
- Ты и так уже чуть не завела нас на подобие минного поля!
- А ты смотри куда ступаешь, и все будет в порядке!
- В такой темноте?!
- А ты просто приглядывайся!

С этими словами Меррит сама чуть не наступила на мину, благо кроган успел ее попридержать за воротник.

- Ты бы сама глядела себе под ноги! Ничего не замечаешь, кроме своей проклятой карты! – буркнул Ноздря, отталкивая турианку в сторону. Он осмотрел находку и аккуратно вынул ее из почвы. Джин хотел было что-то сказать, но кроган остановил его жестом, - Спокойно. Я знаю, как с этим обращаться.
- Да ты чуть не подорвался на предыдущей… - начала было Анжелина, но Ноздря перебил.
- Что та мелкая «лягушка» могла бы мне сделать? Поцарапала бы броню, оставила бы пару шрамов, я бы не возражал, - флегматично отозвался кроган, - А вот эта поделка покрупнее и поинтереснее будет. Самодельная, ненадежная работа. Обычно подобное делают оружейники из пиратских группировок.
- Думаешь, тот человек, что подорвался на мине был пиратом? – спросил Рихард.
- Возможно. Не удивлюсь, если он подорвался при неправильной установке в землю.
- Ого, это значит, что нас шанс увидеть повторное зрелище! – обрадовалась Меррит, указывая пальцем куда-то вдаль.

Рихард, прищурившись поглядел куда-то вдаль, удивляясь, что за зрелище имела в виду Меррит. Приглядевшись, он увидел в темноте две фигуры неизвестных, сидевших на корточках и устанавливавших неизвестное устройство в землю, вероятно мину. Оба настолько были сконцентрированы на данном действии, что не замечали никого вокруг.

- Полагаю, самое время развернуться и пойти назад, это уж точно не сбежавшие заключенные, - высказался Рихард, - Это местные пираты, вне сомнения. И я не думаю, что…
- Еще чего! – перебил его кроган, - Самое время для охоты. Пойду один! Не мешать! – добавил он голосом, не терпящим возражений.
- Эй! А я? Я ведь первая их заметила! – возмутилась Меррит.
- А как же карта? – ехидно спросил Ноздря.
- Подождет! Давно ничего не жгла!

Ноздря слегка поколебался, но затем кивнул к радости турианки.

- Ладно. Джин, Шрайк, без обид. Следующая порция пиратов ваша, - усмехнувшись проговорил Ноздря, аккуратно сжимая в руке мину.

Он медленно начал пробираться к паре ничего не подозревающих пиратов, аккуратно ступая и стараясь не наделать лишнего шума. За ним потихоньку семенила Меррит. И когда Ноздря наконец подошел на достаточно близкое расстояние, он с ревом швырнул мину в сторону пиратов. Пока те соображали в чем дело, он достал дробовик и выстрелил в смертоносное устройство. Раздался взрыв, и двух несчастных повалило наземь от взрывной волны. Меррит же, не теряя времени выбежала из кустов с огнеметом наперевес, и довершила дело.
Когда вопли стихли, Ноздря жестом позвал остальных.

- Это было обязательно?! – воскликнул Рихард, зажимая нос и стараясь не смотреть на горящие останки.
- Конечно! В этом-то все и веселье! – радостно воскликнула Меррит.
- Веселье? Меррит, у тебя уникальное чувство юмора, - мрачно отозвался Веленштейн.
- Спасибо!
- …равно как и способность не замечать сарказм в моих словах, - Рихард все же осмелился посмотреть на останки, освещающие царящий мрак, и заметил валяющиеся рядом сломанный радиопередатчик и почти пустой рюкзак с минами.
- Рюкзак, радиоприемник… - задумчиво пробормотал Веленштейн, - Будто они готовятся к каким-то военным действиям.
- С кем? С сбежавшими зеками? Не глупи! – отмахнулась Меррит, - В любом случае, какая разница? Главное – сокровища! – с этими словами она достала из кармана помятый клочок бумаги и начала вновь разглядывать обозначения.

На какое-то мгновение воцарилась тишина, которая, к большому сожалению Рихарда, длилась недолго. Ее нарушил чей-то неизвестный вопль.

- Моя карта! – раздалось эхом среди ночных джунглей, - Моя швабра! – повторил тот же неизвестный голос.
- Швабра? Какая еще швабра? – удивилась турианка, оторвав взгляд от карты, - Какой знакомый голос…

Прежде, чем Меррит смогла что-либо понять, из кустов вылетел полоумный саларианец с металлическим черенком швабры наперевес и направился напрямик к турианке. Та даже не успела направить огнемет в сторону безумца, как тот с криком набросился на нее и начал вырывать кусок бумаги из рук турианки. В мгновение две фигуры повалились на землю, а их очертания скрылись в огромном облаке пыли, поднявшейся от безумной борьбы. Рихард молча стоял и наблюдал.

- Ты так и будешь просто стоять и ждать? – спросила его Анжелина, которая и сама похоже не сильно хотела вмешиваться в конфликт.
- Могу сделать пару фотографий на память, - ответил Рихард, - Меррит бы на моем месте так бы и поступила. Попробуй разними их, если хочешь.
- Предпочитаю дать «настоящему» мужчине проявить себя, - с издевкой проговорила девушка, косясь на Рихарда.
- Ну а я в ответ предпочитаю дать «настоящей» женщине доказать, что женщины ничем не хуже мужчин, - с такой же издевкой ответил Веленштейн, сверля Анжелину недовольным взглядом. На мновение какой-то шорох в кустах привлек его внимание, - Мне кажется, или тут еще кто-то есть?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Охотники поневоле" (Продолжение ФРПГ "Корсары Альянса")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe