Mass Effect Universe

ФРПГ "Охотники поневоле" - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Охотники поневоле" (Продолжение ФРПГ "Корсары Альянса")
ФРПГ "Охотники поневоле"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-01-27 в 20:49 # 1



ФРПГ "Охотники поневоле"



В ролях:

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
человек, инженер


Vulture
- Антон Джин -
человек, солдат-биотик


Aid
- Климт Шрайк -
турианец, штурмовик


BigKING
- Вэйс Кинг -
человек, террорист и наёмник


Signius_Vitram
- Хелавис Крев -
дрелл, наёмница


Элис
- Френк "Френки" Рид -
человек, преступник




Мастер игры:

Михалыч



Приём игроков закончен

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-666-37707-16-1327591898
Энциклопедия: http://masseffect-universe.com/forum/54-717-30386-16-1314296695
Глава 1: http://masseffect-universe.com/forum/46-675-27561-16-1309546447
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-04-15 в 0:26 # 61
- Отходим, - шепотом сказал Кинг потянув бадрека за одежду. Похоже, что саларианец просто конченный псих. Турианка без проблем может поджарить его до корочки. И не смотря на то, что остальные неизвестные не помогают ей, идиот-саларианец скорее всего станет жаренным идиотом-саларианцем.

Саларианец, конечно, выдал их позицию, однако из-за неразберихи, противники не сразу сообразят проверить эти кусты. Если вообще сообразят.
И тут раздался хруст. В относительной тишине этот звук оказался достаточно громким. Кинг тормознул. Каждый его нерв напрягся. Их противники услышали этот звук, и теперь крутили бошками в поисках источника.
- Рассредоточиться, - еле слышным шепотом сказал Кинг. Это была стандантная процедура из разряда "за двумя зайцами". Врагу сложнее поймать несколько целей, каждая из которых представляет опасность.
- Ты и ты, - Вэйс указал на Бадрека и Хэл. - Обходите по правой стороне. Не атаковать. Не глупить. Брауни не спасать ни в коем случае. Просто ждем. Вступаем в бой только в случае обороны. Хэл бери турианку. Бадрек возьмет двух мужиков. Элис - за тобой баба.
- Кто берет крогана? - спросил Бадрек.
- Я. Кто же еще? - ответил Кинг. Это очень амбициозный проект. Но у Вэйса были два козыря: самообладание и скорость. Кроганы не обладают ни тем не другим. Единственная тактика, способная принести пользу заключалась в том, чтобы выбить оружие из его рук. А затем серией коротких, но сильных, четких и быстрых ударов по незащищенным местам постараться заставить его отступить. Для того, чтобы это сработало нужен фактор внезапности и колосальное везение.
Кинг и Элис незаметно обошли группу с левого фланга.
- Чего мы ждем? - спросил Элис.
- Тсс, - шикнул Кинг. Мы ждем развязки.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-04-15 в 1:35 # 62
В сгустившихся сумерках становилось очень трудно ориентироваться. Антон и Анжелина единственные, кто имел настоящий боевой опыт, сразу же переключились на режим ночного видения. Однако, это не помогло засечь сообщников саларианца. А то, что тот действовал не один, не нужно было заканчивать академий, чтобы понять. Антон ничего не успел понять, как отвратительно оскалившаяся четырёхглазая морда батарианца нависла над ним, в то время, как он уже лежал на земле. Антон напрягся изо всех сил, но батарианец казался просто неприподъёмным. Только после того, как тот саданул по шлему офицера здоровенным булыжником, Антон, сплюнув каменную крошку с губ, дал волю своему внутреннему зверю. Бадрек получил удар в лицо ,что на некоторое время охладило его пыл. На Анжелину напал Элис, скрутив хрупкую, на первый взгляд, девушку, сзади. Снайперская винтовка оказалась бесполезной в ближнем бою. Но, это не остановило девушку, и, вскоре, нападавший пожалел о том, что связался с ней. Во всяком случае, она очень на это надеялась, ибо такую реакцию очень сложно спародировать. Анжелина быстро поняла, что тот, кто скрутил её, был намного сильнее, поэтому, чуть присев, она с удовольствием врезала ему своей ногой как раз, в самое уязвимое место любого мужчины, по крайней мере, человека. Элис моментально потерял всякое желание сражаться, и протяжно подвывая опустился на землю, но, бывший "Головорез", видимо, только вошла во вкус. Не по-женски сильный кулачок угодил прямо в челюсть нападавшему. Антон, наконец, одолел сопротивление Бадрека, и теперь, имел возможность отвечать на удары в полную силу. Очередной удар по голове оглушил его, и Антон упал на землю, приложившись о неё головой, отчего окружающее пространство поплыло перед глазами, словно, скорость вращения планеты достигла неимоверных значений. Батарианец снова навалился на него всем телом, тяжело дыша, как, вдруг, взмыл, невысоко, в воздух, и шлёпнулся как раз, возле приходящего в себя Элиса. Сделав попытку встать, он наткнулся на ствол пистолета, Анжелина явно не теряла времени даром. Вторая рука девушки крепко сжимала рукоятку снайперской винтовки, ствол которой был нацелен прямо на компаньона батарианца.
- Командир, я смотрю, ты решил прилечь? Форму теряешь? - Съязвила девушка в адрес Антона, который, отыскав в траве и пыли свой пулемёт, направлялся в её сторону. Батарианец, видимо, смирившись с тем ,что этот бой ему не выиграть, не делал попыток изменить ситуацию. Чего нельзя было сказать про Элиса. Кое-как оправившись от нокаута, он решил показать, что принадлежит явно не к разряду робкого десятка.
- Не советую, амиго! Я обращаюсь с этой штукой так же хорошо, как и ты, со своими кулаками! - Анжелина моментально пресекла попытку "переворота" со стороны незнакомца, просто уперев ствол своей винтовки ему в грудь, а палец уже был готов спутить курок. - Молодец, быстро соображаешь, реакция есть, следовательно, и дети, при желании, будут.
- Я бы с удовольствием заимел бы парочку, похожих на тебя, сладкая! - Огрызнулся тот.
- В другой жизни, здоровяк! - Жёстко отрезала "Головорез".
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-04-15 в 8:55 # 63
"Идиоты... - думала Хел, наблюдая за тем, как Бадрек начинает атаку. - Ясно же было сказано - не нападать! Придурки. Тьфу..." Девушка перекатилась за другой куст и, пока противники были отвлечены на Элиса и Бадрека, решила не вылазить. Непонятно было, куда пропал Брауни, ну и черт с ним, в этом дурдоме и за собой не уследить. Хелавис угрюмо смотрела, как человеческая женщина держит на прицеле Элиса. Батарианец уже сдался, Элис еще что-то мудрит. Ох, не к добру это. Друллка решила пока что не выходить из своего укрытия, и молча наблюдать за тем, что тут происходит. Конечно, Кинг велел взять на себя турианку с огнеметом, но Хел все таки еще хотелось сохранить собственную жизнь.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Aid
15 0%
Offline
271
2012-04-15 в 22:00 # 64
Климт не стал встревать в драку, разразившиюся неподалеку, так как заметил, что и без него хорошо справились с агрессорами. Всё это время он высматривал ещё одно странное шевеление в кустах. Турианец был на взводе, его нос улавливал тонкий запах биотики, отчего по телу пробежала нервная дрожь. Шрайк и сам владел биотикой, так как штурмовикам это свойственно и это не делало его менее сильным среди адептов. Годы тренеровок выработали в нём высокую реакцию и устойчивость к подобным ситуациям. Он заметил чье-то присутствие и приготовил дробовик.

- Выходи, - спокойно сказал Климт и в случае чего готов был выстрелить в любой момент. Из укрытия показалась дреллка. - Тебе лучше ничего не предпринимать. Ты же не хочешь, чтобы я сделал из твоего тела решето? - Любое не правильное действие дреллки могло привести её к неминуемой смерти. - Здесь ещё одна! - крикнул Климт остальным, не сводя глаз с дреллки. Она вызвала в турианце бурю эмоций, прежде всего, как сильного противника, а потом уже всё остальное.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-04-17 в 22:20 # 65
- Ну что, доволен, Френки? – пробурчал Бадрек, со стоном поднимаясь с земли, - Ты зачем на них бросился?! Сказали же ждать!
- Сказали? Кто сказал? – поинтересовался Рихард, подозрительно оглядывая незнакомцев.
- Я, - соврал батарианец, стараясь не смотреть в сторону кустов, где еще оставались Хелавис и Кинг. Бадрек явно не хотел привлекать к ним лишнего внимания.
- Да я бы с ними справился одной левой! Если бы не эта вот… - недовольно пробормотал Френки, обиженно косясь на Анжелину, - И тебя, Бадрек, никто не просил за мной следом выбегать! Зачем бросился?
- Тебя, идиота, побежал выручать, – хмуро проговорил батарианец, уже успевший пожалеть о содеянном.
- И чего только Кинг раскомандовался…
- Кинг? Какой еще Кинг? – спросил Бадрек, изобразив на лице крайнее удивление, - Прекрати морочить людям головы, они и так не в настроении для твоих дурацких шуток.
- Но Кинг же…
- Я сказал хватит! – рявкнул батарианец, стараясь заткнуть не в меру разговорившегося человека.
- Ну так сколько же вас было на самом деле? – поинтересовался Веленштейн.
- Трое, - ответил батарианец, - Включая этого… - он кивком показал на побитого Брауни, которого схватила за воротник Меррит и держала на вытянутой руке. Но даже в таком положении, он усиленно махал конечностями, пытаясь сопротивляться.
- Здесь еще одна! – раздался крик Шрайка, вызвавший у Бадрека удивление, но на этот раз не наигранное, а настоящее. Батарианец в мыслях ругнулся, проклиная себя за невнимательность, ведь неизвестный ему турианец был единственным, кого он со своим зрением не заметил из всей группы Корсаров.
- Трое значит? – ухмыльнулся Рихард, доставая сигарету из кармана и закуривая, - А Кинг значит четвертая?
- Вообще-то Кинг – это он, а не она. Сам Кинг пятый, - поправил его Френки, - А четвертая среди нас… - наконец до человека дошло, что он проболтался сверх меры. Он округлил глаза и закрыл ладонью рот, - Ой… я… в смысле, нас действительно трое... нет, четверо! И…
- Шрайк! – командным голосом крикнул Джин, не обращая внимания на лепет Френки, - Обыщи местность! Где-то там еще один прячется! – солдат повернулся к крогану и продолжил, - Ноздря, подсоби Климту на всякий случай!
- Чего мы с ними вообще возимся? – возмутился кроган, с неохотой направляясь к турианцу, - пристрелить бы их, как и других пиратов – и дело с концом!
- Мы не пираты! – воскликнул Френки, - Вы-то сами хоть кто такие? На Альянс-то что-то не сильно похожи!
- Как оригинально… - проворчал Веленштейн, игнорируя вопрос, - Сначала набрасываться, а затем задавать вопросы в стиле «кто вы такие?».

Как бы то ни было, двум группам недолго оставалось гадать, причастны ли встретившиеся им незнакомцы к пиратской шайке или к человеческой военной организации. Через 10 минут обе группы попадут под перекрестный огонь, вызванный столкновением пиратов и Альянса. Произошедший раннее взрыв мины, равно как и догорающие тела пиратов среди ночных джунглей привлекли к себе внимание, как солдат Альянса, так и местных головорезов
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-04-22 в 22:53 # 66
"Идиоты", - ругался про себя Кинг. - "Нет, ну просто дебилы. Мало того, что побежали в атаку, когда было велено ждать, так еше и его выдали." - гневу Вэйса не было предела. Команда подобралась просто букет. Один тупее другого. Он точно их всех убьет. Когда поймет, что это за ребята. Они не похожи ни на Альянс, ни на бандитов Агнуса. Вполне возможно другая группировка. Или органы правопорядка. В любом случае сразу убивать их не будут. Иначе приказ был бы не обыскивать местность, а зачистить ее. Уйти от жабы и пернатого было бы проще простого, да ловить в джунглях больше нечего. Один без оружия и припасов, в темноте и в незнакомых джунглях, шансы добраться до горы равнялись нулю даже с той картой, которая у него была. А у этих ребят, если верить спятившему саларианцу, была похожая бумага. Может даже половина.
Кингу пару раз приходилось сдаваться. Исамое неприятное чувство, когда сдаешься - это осознание того, что у тебя нет козыря, способного тебя спасти.Каждая клеточка мозга отчаянно ищет его, но почти всегда твоя рука оказывается слабой и противник забирает банк. Сейчас козыря не было. Карта к нему не относилась. Чего проще забрать ее у трупа, чем просить одолжить. Так она лишь весомый повод его пристрелить. Поэтому о ней не стоит заикаться. Пока.
Кинг вышел из кустов, туда где все собрались. Походка уверенная, руки слегка приподняты, пальцы смотрят в стороны. Кроган первым его заметил.
- О! А вот и еще один. Иди-ка сюда, - кроган вытянул руку, чтобы схватить Кинга, но человек ушел назад и не сильно в противоход ударил крогана по плечу. Тот резко убрал руку и потянулся за стволом.
- Убери руку, жаба. Я тебе не девка, чтобы меня лапать, - Кинг снова приподнял обе руки вверх и прошел мимо крогана к человеку, который, судя по тому что отдавал приказы, был главным.
- Ребята, это какое-то недоразумение. Мы с ребятами просто гуляли по лесу и не ожидали никого встретить. Ни кто не пострадал, все целы. Вы нас не видели, мы вас не видели. Идет? - хотя Кинг прекрасно понимал, что никто их не отпустит. Но прикинуться дурачком - самое верное решение из всех.
В далеке леса, со стороны базы Агнуса, послышались одиночные выстрелы, разрывающие тишину ночи.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-04-23 в 19:11 # 67
Вдалеке действительно раздалось несколько выстрелов, и замельтешились несколько прожекторов, один из которых вскоре погас, видимо его владелец пал смертью храбрых, а может и нет. Однако, повернув голову немного в сторону от перестрелки, Антон ясно различил в ярко-зелёном свете светофильтра направлявшихся к ним незваных гостей, численностью чуть больше штатного взвода Альянса.
- Значится так, господа! Пошумели мы на славу, однако, пора и честь знать. Предлагаю, хотя бы на время забыть о наших разногласиях, и приступить к поиску удобной позиции для обороны. - Произнёс Антон, подойдя ко всем. - Не знаю, кто вы, и зачем здесь, но, если хотите выжить, вам придётся это сделать!
- Моя швабра! Моя карта! Моя! Никому не отдам! Где моя карта?! - Пробормотал, а потом завопил саларианец, зло косясь на Меррит, которая держала в руках свой огнемёт, готовая спустить курок и сбацать рок.
- Ты совсем дурак, или только прикидываешься?! - Антону уже хотелось врезать этому полоумному, хоть и находился он рядом всего какие-то пять-десять минут. Для того, чтобы тот его наконец услышал, Антон отвесил Брауни крепкую оплеуху. Тот, выпучив ничего не понимающие, от неожиданности, глаза, тупо уставился на Антона.
- Ты жить хочешь? - Прозвучал вопрос, на который саларианец машинально закивал в ответ.
- Итак, я обращаюсь к каждому из вновь прибывших! Ты хочешь жить? - Сначала вопрос был задан Элис. Кивок в ответ. Затем, тот же вопрос он адресовал батарианцу, и девушке-дреллу.
- А, чем же нам воевать? Матом их крыть? - Съязвил человек. Его вопрос был закономерен. Если Корсары были вооружены до зубов, то эта группа, имевшая в своём распоряжении лишь один или два пистолета, не могла представлять реальной угрозы для остальных обитателей этой планеты.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-04-23 в 19:31 # 68
Хелавис вытащил из кустов Антон, недоверчиво глядя на девушку-дрелла. Хел угрюмо на него глянула, но ничего не сказала - не в том положении. Вдалеке раздавались выстрелы, значит, агнус уже начал атаку. Дреллка выхватила свою руку из ладоней человека и отошла к Кингу, Брауни и Бадреку. решив оценить ситуацию, она оглядела присутствующих: два странных человека, похожих друг на друга. Впрочем, для дреллки все люди на одно лицо, лишь Кинг отличается, но это, наверное, потому, что она к нему немного привыкла. правда тот, что справа, тот, что вытащил ее из кустов, казался посимпатичней... Хел тряхнула головой, отгоняя глупые мысли. Еще турианец с резкими приятными чертами лица и шипами на мандибулах. Турианец - это хорошо. С турианцем всегда можно договориться. Еще турианка с огнеметом, видимо, со сложным характером, но Хел не стала к ней приглядываться. И еще человеческая девушка, которая дреллке сразу не понравилась. хел прищурилась, разглядывая ее. Очень неприятная.
когда человек спросил, хотят ли члены ее компании жить, она коротко кивнула. Неважно. кто, неважно, как, но она хотела выбраться с этой планеты, оказаться подальше от этого сборища пиратов и Агнуса. Хотелось, конечно, узнать эту змею получше, но выбирать не приходилось. придется быть на стороне этих чудаков, невесть откуда свалившихся. Они о чем-то говорили, спорили о чем-то с Кингом, Брауни и Элис. один Бадрек вел себя более-менее разумно.
- Позвольте спросить. - довольно невежливо выступила вперед дреллка, обращая на себя внимание. Придлижался бой, но ей хотелось все для себя уяснить. - Кто же вы все-таки такие? И знаете ли вы, кто мы?
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Aid
15 0%
Offline
271
2012-04-23 в 20:03 # 69
- Вам необязательно знать, кто мы такие. Так и нам всё равно кто вы. Главное, у нас есть общий враг. Этого более чем достаточно, - спокойно сказал Климт и потопал в сторону густых зарослей деревьев. Ему не нравились эти «новые» ребята, и он надеялся, что очень скоро они разойдутся по разные стороны, но не сейчас. Турианец спустился вниз по холмику и огляделся. Много больших камней, за которыми можно укрыться. Отлично. Шрайк принюхался, и почувствовал режущий запах гари. Где-то, что-то жгли… или кого-то… Впрочем, засорять мысли подобными предположениями, Шрайку крайне не хотелось…
- Хм. Сюда! Я думаю, здесь самое, что ни на есть подходящее место, чтобы отразить любую атаку, - в голосе турианца проскакивали командирские нотки. Всё-таки когда-то у него был свой отряд, с которым они натворили немало дел ещё на Ависе и который он неплохо возглавлял. Достав из нагрудного кармана устройство, которое, однажды, украл, Климт начал вглядываться в мелкий экран. Десяток зелёных точек и десяток красных надвигающихся со стороны выстрелов.
- Ну, давайте... - турианец ехидно улыбнулся и проверил боеготовность своего оружия, предвещая жаркую стычку.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-04-25 в 20:50 # 70
Высказывания Шрайка и Джина мгновенно переключили внимание Рихарда с незнакомцев на свои отряд. От удивления он чуть не выронил сигарету из рук, когда услышал, что Климт и Антон собрались отражать нападение.

- Вы что, совсем с ума сошли?! Мы даже понятия не представляем, сколько их, и с чем конкретно мы столкнемся! – воскликнул Рихард, - Кроме того в потемках нас может подстрелить и Альянс, спутав с пиратами! Ну уж нет, возвращаемся на корабль!
- И каким же путем? – спросил кроган, ухмыляясь.

Веленштейн, взглянув сначала на ухмылку Ноздри, а затем в сторону раздававшихся выстрелов, понял причину веселья крогана. Выстрелы раздавались именно в той стороне, откуда они пришли. Нужен был новый маршрут, но местности Рихард не знал. Мельком он взглянул на Меррит, которая все еще держала нервного саларианца за шкирку и глубоко вздохнул. Пришедшая в голову мысль явно его не радовала.

- Меррит, - обратился Веленштейн, - Как бы мне не была противна эта идея, но нам придется ориентироваться по твоей карт…
- Моя карта! – гневно перебил его Брауни, вновь начиная выкручиваться.
- Кто сказал, что она твоя? – буркнула в ответ турианка, - Если не можешь уследить за своими вещами – твои проблемы! – подобный ответ еще сильнее разозлил саларианца, и тот удвоил попытки сопротивления, пытаясь дотянуться до кармана Меррит, из которого торчал клочок карты.
- Погоди-ка… не говори, что это тот самый саларианец, которого ты упоминала раньше? – проговорил Рихард.
- Ась? – откликнулась Меррит, - А, в смысле тот, что налетел на меня и оторвал добруй половину от карты? Да, это он и есть, проклятый слизняк! Где вторая половина?!
- Моя карта! – упрямо твердил Брауни, - Воришка у Брауни карту украл! Воришка карту в карты проиграл! Но карта моя!
- Можешь попытаться отыграть ее назад! – с усмешкой ответила турианка, не заметив, как Рихард выхватил из ее кармана клочок бумаги, - Эй! Это…
- «Моя…» в смысла твоя карта, да, знаю, - ворчливо отозвался Веленштейн, - Было бы здорово, если б вы оба прекратили это постоянно говорить.

Меррит решила не тратить время на долгие споры. Она просто повернулась к Веленштейну и направила на него ствол огнемета, пока он рассматривал клочок, пытаясь хоть что-либо разобрать. Рихард удивленно поднял бровь, не отрывая глаз от карты.

- Полагаю, что это либо очередная дурацкая шутка… - Меррит отрицательно покачала головой, - Либо ты просто хочешь карту назад, - Меррит положительно закивала головой. Рихард отсканировал бумагу инструметроном и вернул с ухмылкой клочок бумаги назад турианке, - Но ведь ты же не собиралась меня действительно сжечь?

- Да как тебе такое вообще в голову взбрело?! – обиженно ответила Меррит, - Сжечь? Не-е-ет… - услышав подобное, Веленштейн еще шире ухмыльнулся в стиле «Я так и знал», - Чуток подпалить? Да! – самодовольная ухмылка Рихарда резко пропала. Зато на лице турианки отобразилась искренняя улыбка, будто такого рода намерения являются всего лишь дружеским упреком.

Веленштейн посмотрел вдаль туда, где мерцали вспышки от выстрелов и взрывов. Расстояние от эпицентра событий все еще было приличным, но было ясно, что это всего лишь вопрос времени, когда перестрелка перейдет на занимаемую Корсарами позицию.

- Я не знаю, кто вы такие и знать не хочу, - хмуро проговорил Рихард, повторяя слова Шрайка, - Делайте, что хотите, а мы уходим отсюда.
- Эй, я тогда пойду с вами! – воскликнул Френки, - Вы вроде говорили про какой-то корабль?
- Самому трудно поверить, но в этот раз я согласен с Френки, - поддержал его Бадрек, оглядывая Хелавис и Кинга, - Полагаю, это единственный шанс убраться отсюда. Идете?
- А кто вообще сказал, что я вас пущу на свой корабль? – огрызнулся Веленштейн. Однако вскоре его посетила интересная мысль, и он чуть более спокойно, - Впрочем… если не будете путаться под ногами и лезть с расспросами, то могу довезти до ближайшего более-менее цивилизованного уголка вселенной. А о цене за проезд договоримся после, - сказал Рихард с кривой ухмылкой. Взглянув на дрелку он решил на всякий случай пояснить во избежание недопониманий, - Оплату принимаю только деньгами! Кто не хочет идти – может остаться! – проговорил он, косясь на Шрайка и Джина.

- Значит… мы делаем небольшой крюк и возвращаемся на корабль? – спросила Меррит, отпуская Брауни, который наконец прекратил попытки вернуть карту.
- Да, - кратко ответил Рихард.
- О. Хорошо.
- Извини насчет клада. В другой раз, - проговорил Веленштейн примиряющимся тоном, - Как видишь, сегодня не сезон для подобных... прогулок.
- Ничего, все в порядке! – ответила Меррит, широко улыбаясь, что заставило Рихарда несколько насторожиться, - Пойдемте! Я пойду первая прокладывать путь! - она повертела в руках клочок, - Жаль, что второй половины нет. С ней бы вышло проще...
- Ноздря? - проговорил Рихард.
- Хмм?
- Ну а ты что постоянно ухмыляешься?
- Чую, что мы все равно встрянем в бой. А мое чутье меня редко подводит, - довольно проговорил кроган, заставив Рихарда еще сильнее нервничать.

Выстрелы, несмотря на скрытное движение раздавались все ближе и ближе, но источников было уже столько, что трудно было определить, в какой конкретно стороне идет бой. На деле Рихард с остальными оказался прямо между надвигающимися силами пиратов и Альянса, словно между молотом и наковальней.

Чтобы отвлечься от мрачных мыслей, Рихард начал раздумывать насчет своих новых попутчиков. На деле Веленштейн начал было догадываться, что его попутчики – сбежавшие заключенные. Однако, вспомнив приказ о помощи в поиске заключенных, он решил после посадки на корабль не высаживать незнакомцев в каком-либо порту, а всего лишь передать своих попутчиков Альянсу. Тем самым, он бы избавился и от их присутствия, и от идиотского приказа. Веленштейн рассудил, что даже если незнакомцы и не были заключенными, то на выяснение личностей уйдет порядочное время, за которое можно было улететь как можно дальше. То, что Альянс в этом случае выписал бы Рихарду выговор и штраф за такую беспечность и невнимательность, его ни в коей мере не волновало. Выговор – всего лишь слова, а штраф можно было возместить мелкими кражами и шулерством.

Единственное, что помешало ему вернуться к «Стрекозе» – это Меррит, растолковавшая для себя просьбу «сделать крюк и вернуться на корабль» по своему. Крюк прокладывался упрямой турианкой по маршруту карты к неизвестному кладу.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-04-28 в 20:36 # 71
Отступать было правильным решением. Даже за этими камнями, за которые их привел турианец, они не продержались бы и пятнадцати минут против слабо вооруженных заключенных. Причиной тому была неготовность их группы вступить в бой. А из другой группы можно было сразу исключить турианку, так как огнемет при обороне - бесполезная штуковина, способная только навредить. Итого пять человек. Хотя тот кто командовал больше других - непохож на вояку. Вчетвером против полусотни - без шансов на победу. К тому же выстрелы слышались со всех сторон, а это значит, что зеки были не главной проблемой. Альянс был на подходе.

Турианка вела их куда то в лес, то и дело сверяясь с картой. Интересно, что это за карта. И насколько важна вторая половина. Хотя, если она и очень важна, Кинг не намерен отдавать ее просто так. Посмотрим на что ее можно будет выменять. Например на поездку домой. В любом случае, это стоящий козырь, вскрывать который, пока рано.

Пока они продирались сквозь заросли листвы, Кинг думал о том, насколько плохо его положение. Сердце сжимала непонятная тревога - одно из последствий не принятого лекарства. С этим вполне можно жить, но скоро начнут сниться крайне реалистичные сны, и вот тогда грань между кошмаоами и реальностью начнет пропадать, что приведет к печальным последствиям. Отряд- тоже, попался на редкость не фонтан. Конечно, пока рано что-то говорить об этих неизвестных парнях. Хотя то, что у них в команде турианцы, не делает его краше. А вот про тех кого он знал, он не мог сказать ничего хорошего: Элис - идиот, саларианец - псих, Бадрек - туговат на ум. Хэл, пожалуй, единственная, на кого можно положиться. Но ясное дело, в первую очередь, все из них думают о своей шкуре.

Выстрелы оставались позади и Вэйс прдумал, что сейчас, возможно, неплохое время выяснить, кто такие эти ребята. Бегут они легко, дыхание не сбито и сил должно хватить на пару тройку миль. Кинг поравнялся с одним из людей - человеком лет двадцати пяти. Судя по его бою с Бадреком, у парня неплохая подготовка. Возможно бывший Альянс. На бегу Кинг спросил:
- Слушай, парень, может хоть ты мне объяснишь, кто вы такие. А то, может, вы еще большие уроды, чем те, - Кинг кивнул назад, туда, где позади продолжали грохотать выстрелы, - Рискну даже предположить, что ты служил в Альянсе. Но от Альянса бежите, как и мы. Да и эти, - Кинг кивнул на инопланетян, - Не сильно похожи на Альянс. Значит скорей всего наемники. Я прав?
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-04-29 в 0:36 # 72
- Ты удивительно проницателен, дружище! - Ответил Антон, чуть снизив темп, чтобы собеседник не остался без сил раньше ,чем это должно было случиться. - Прав ты лишь в одном. Я действительно служил в Альянсе. Та блондинка, так ловко орудует снайперской винтовкой, ещё хуже, чем просто Альянс. Если и есть засекреченные и лучшие войска спецназначения, то все они как дети малые перед "Головорезами", откуда она и есть. Турианка и кроган точно наёмники. Тут даже сомневаться не надо! Турианец тоже из Альянса, если мне не изменяет память. Но, то, что нас всех объединяет, это наши методы выполнения операций.
Видя, что человеку становится трудно дышать, Антон попросил всех остановиться, и сделать короткий привал, чтобы восстановить силы для дальнейшего марша.
- Что-то ты не очень хорошо выглядишь! Слишком бледный после такого длительного кросса. Как себя чувствуешь? - Возобновил Антон диалог, но видя состояние Вэйса, всерьёз забеспокоился о его самочувствии. Бросать кого-либо бывшему капитану Альянса не хотелось, но мысль о том, что придётся взвалить на плечо ещё добрую сотню, или чуть меньше, не поднимала настроение.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2012-04-30 в 17:02 # 73
Турианец был расстроен тем, что ему не удалось встряхнуть стариной, прикончив тем самым пару десятков пиратов и погибнуть с достоинством, так как его порядком всё достало. Он был уже не молод, а семьи никогда не было и похоже никогда не будет. Возвращаться не к кому, только вновь в тюрьму. Или же был другой вариант, который турианец воплощать не собирался.

Расположившись на каком-то пеньке, Шрайк рассматривал свой дробовик и символику Альянса на нём, которую лично нацарапал своим любимым перочинным ножом. Краем глаза он заметил разгорающийся сыр-бор между Корсарами и заключёнными. «С ними будет тяжело…» - рассуждал про себя турианец, косясь на «новеньких». Вся эта банда ему очень не нравилась, в любой момент могут выстрелить в спину.
Затем он увлёкся новым устройством, которое оказалось очень полезным, но только так, чтобы никто не заметил. На дисплее высматривалось много подземных ходов. «Пещеры… Пещеры… Хм…»

- Рихард, Антон, здесь неподалёку есть сеть пещер, по которым можно пройти прямиком к «Стрекозе». Но наблюдается небольшая активность. Возможно, местная фауна, - словно робот, сказал Шрайк и показал данные на своём инструментроне.
- Откуда такие сведения? – послышался кроганский грозный бас.
- У меня свои источники, – турианец исподлобья посмотрел на Ноздрю, отчего тот недобро хмыкнул, - Скоро нас догонят. Нет времени на раздумья.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-05-02 в 17:54 # 74
Хелавис недобро глянула на турианца, что так невежливо ответил ей во время их непродолжительной беседы. Пещеры - это, конечно, хорошо, только в них нетрудно заблудиться, попасть под обвал и во всякие другие неприятности. К тому же, в этих "пещерех" могут быть расставлены отряды Агнуса. Это тоже не прибавляло оптимизма. Дреллка поправила щитки на животе, проверяя, хорошо ли сидит скрытая броня. надежная, но не слишком. Куда важнее - биотическая силы самой Хел, не раскрытая новоиспеченным союзникам в полной мере. Должно быть, их ожидает сюрприз. Если, конечно, дело дойдет до драки. А странный кроган, почему-то показавшийся девушке смышленней многих представителей других рас, говорил, что бой будет всенепременно. И еще турианец говорит о какой-то фауне...
Хелавис еще раз внимательно осмотрела спутников, покачала мысленно головой.
- Бадрек, - она повернулась к батарианцу. - Как думаешь, удастся свалить отсюда?
- Если выживем. - буркнул тот. - Да даже в таком случае эти, - он кивнул на новых союзников. - Нас обратно Альянсу сдадут. В любом случае мы в дерьме.
- ты пессимист, - махнула рукой Хелавис и отошла от него. разговоры с этим парнем не прибавляли ей хорошего настроения ни на толику.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-05-03 в 8:30 # 75
- Эй, Эй, Эй! Погоди-ка! Что за источники? Какие еще пещеры? – возмущенно затараторила Меррит, обращаясь к Шрайку, - Ты случаем не забыл, у кого карта? Это я указываю, куда нам идти, а куда – нет! – для пущей демонстрации турианка развернула клочок бумаги и тыкнула в него своим пальцем.
- Ну и куда нам по-твоему идти? – недовольно спросил Рихард, оценивающим взглядом осматривая клочок бумаги, - Учитывая, что мы давно вышли за пределы твоей карты, мне и впрямь интересно, куда ты нас теперь заведешь.
- Нам туда! – радостно проговорила Меррит, указывая пальцем путь.
- Меррит, ты указываешь в те же пещеры, о которых говорил Шрайк.
- И что с того?! Кто указывает куда идти, тот и главный! А Шрайк пусть болтает что угодно!

Рихард невольно обменялся взглядом со стоящей неподалеку Анжелиной. Та, по всей видимости не разделяла оптимизма турианки.
- Значит… нам придется лезть в пещеры? – с сомнением в голосе проговорила девушка. Реакция Рихарда была мгновенной.
- Что?! Нет! Больше никаких пещер! С меня хватило прошлого раза! – вскрикнул Веленштейн. Впрочем, он быстро взял себя в руки и продолжил более спокойным голосом, - Я посадил корабль на ровную поверхность и я не наблюдал никаких спусков под землю, так что сомневаюсь, что мы выйдем к Стрекозе через подземные проходы. Не знаю, что там у тебя за источники, Шрайк, но я в пещеры просто так не полезу.

Веленштейн еще раз осмотрелся, оценивая окружающую обстановку. Выстрелы и впрямь становились все громче и громче, но на этот раз звучали не с одной определенной стороны, а, казалось, что отовсюду. По всей видимости пираты атаковали не единым фронтом, а разрозненными группами, из-за чего стычки и перестрелки между ними и Альянсом возникали в самых непредсказуемых местах, делая путешествие по диким джунглям еще более опасным. Однако лезть в очередной раз в темные тоннели Рихард тоже не горел желанием.

- Думай быстрее, - сказал Ноздря с недоброй ухмылкой держа дробовик наготове. Судя по всему кроган был единственным, кого данная ситуация только радовала, - Или идем в пещеры или дальше бродим по джунглям.
- В пещеры я не полезу, - упрямо повторил Рихард, копаясь в инструметроне, - Должен быть какой-нибудь другой способ. Я свяжусь с Альянсом, пусть выведут нас отсюда!

Но не прошло и пары секунд, как Ноздря схватил Рихарда за правую руку, мешая произвести необходимые операции для выхода на связь.
- А теперь лучше подумай, что с нами будет, когда Альянс прилетит на вызов и увидит кучку инопланетян, разряженных кто во что горазд, - спокойным, но громким голосом проговорил Ноздря, игнорируя протесты инженера, - Как ты думаешь, за кого нас тогда примут? За случайных путешественников, заблудившихся в лесу или за шайку пиратов, вызвавших и заманивших Альянс в ловушку?

Веленштейн наконец выдернул руку из неуклюжей хватки крогана и потер ноющее от боли запястье.
- Ты прав, - сказал Рихард, - Кроме того Ямато и так говорил, что гражданские с Альянсом могут связаться только через общий канал, а я вместо канала ловлю одни лишь помехи. Будто кто-то глушилку поставил.

Внезапно ночную тьму нарушил луч прожектора, идущий откуда-то сверху сквозь заросли джунглей. Судя по звуку работающих двигателей, он исходил от работающего летуна, который кружа над лесом наткнулся прямо на группу Корсаров и бывших узников.

- Ну что, дождались? Нашли время для долгих разговоров! – буркнул Бадрек, недовольно глядя в сторону Корсаров, - Вот теперь пора точно сваливать!
- А ты не рявкай, четырехглазый, - буркнул в ответ Рихард, - Скажи спасибо, что я вообще позволил тебе идти с нами. А мог бы оставить в качестве приманки с простреленной ногой. Терпеть не могу батарианцев…

С этими словами Веленштейн наконец поспешил внутрь пещеры, понимая, что теперь ситуация стала гораздо хуже.
- Эй, а это Альянс или пираты? – спросил Френки, следуя внутрь за инженером и изредка посматривая в сторону нависшего над ними летуна.
- Хочешь остаться и проверить? – произнес Бадрек.
- Не очень...
- Тогда заткнись и пошли!
- Кстати, а откуда они знают Ямато? - донесся тот же голос Френки.
- Вопрос хороший, но неуместный! - ответил Бадрек, - Беги давай!
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-05-08 в 18:15 # 76
"Не очень то это и интересный вопрос", - подумал Кинг. Ответ на него лежал на поверхности. Ямато убежал в лес и наткнулся на этих ребят. Так они и познакомились. Хороший вопрос это жив ли Ямато. Хотя, если они и не из Альянса, в чем сомнений не было, они слишком мягкотелы, чтобы убить япончика. Если бы его отряду, во время службы в Альянсе, попалась кучка зеков, то она осталась бы там, на поляне. А эти волокут их с собой. Не иначе как сдать в тюрьму, потому что другого прока от них, Кинг не находил.

Фонарики отряда не сильно уж и рассеивали темноту. Пришлось пробираться на ощупь. Вэйс левой рукой держался за стену, стараясь не терять ориентира. Турианка вела всю группу и по ее виду легко читалось, что они не в зоне ее карты. Похоже такая крутая группа вдруг начала терять контроль над ситуацией. Все так сильно нервничали, что воздух просто накалился. Пределом стала развилка. Тоннель, по которому шла группа, разделялся на три. Турианка указывала на левый проход, в то время как кроган и кто-то другой из команды - на правый. Спор был жарким и это был идеальный момент для перехвата инициативы. Кинг был разведчиком. И память у него была великолепной. Он помнил неаккуратные рисунки пещеры и помнил путь через пещеры. Это было не сложно, так как он был прямым. А два других тоннеля уводили в тупик.

- Эй, хватит орать. Нам прямо, - Кинг вышел вперед всех и рукой махнул в сторону среднего прохода. Спор прекратился.
- А ты какого высовываешься? - возмутилась турианка.
- Потому что я знаю дорогу, курица, - ответил Кинг. - А ты нет. И твои дружки тоже. Видно карта бракованная попалась.
Турианка яростно сверлила Вэйса взглядом. Ствол ее огнемета был направлен на него, но Кинг был уверен на сто процентов: она его не поджарит. Потому что она не знает дороги.
- А откуда ты знаешь дорогу, - спросил кто-то из толпы.
- Вырос тут, блин, - огрызнулся Вэйс. - Какая разница откуда? У вас свои секреты, а у меня свои. Так что оставим этот ненужный спор и поспешим отсюда. Нас как-никак заметили и скорей всего пустят погоню. Дай фонарь, - обратился он к толпе. Кто-то кинул ему маленький тактический фонарик, который обычно крепится к оружию. Кинг развернулся и пошел в средний проход. - Поторапливайтесь, - Крикнул он через плечо.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-05-08 в 19:31 # 77
- Ты точно знаешь, куда нам идти? Не хочу показаться невежливой, но я хотела бы пожить ещё некоторое время! - Окликнула Вейса Анжелина, единственная, кто почти с самого начала сохранял невозмутимый вид.
- Если ты страдаешь клаустрофобией, можешь возвращаться обратно! - Только и ответил он. Попытку узнать, кто из них умнее пресёк, шагающий следом Антон, решительным движением руки удержавший девушку от опрометчивых действий.
- Думаю, такие вопросы лучше оставить на потом. Если он не знает, то не знает никто. Смекаешь?
Возле стен всё чаще стали виднеться следы пребывания непонятных существ. Напряжение начало расти с новой скоростью. Антон уже дважды успел переключить солнечные батареи, но лабиринт, в который их загнали, так и не кончался.
- Ну, Меррит, ну, и спасибо же тебе! Если бы не твоя карта...! - Вновь пробормотал Рихард, на этот раз слишком отчётливо, чтобы это не осталось неуслышанным.
- Заткнись, Веленштейн! Ещё пара таких словечек, и ты у меня будешь вместо факела! - Прохрипела турианка.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-05-12 в 16:13 # 78
Хелавис с угрюмым видом шагала вперед, изредка поглядывая на спутников. Выглядели надежными, особенно бойкая турианка и турианец, что ловко почти отшил ее. Дреллке не нравилась только человеческая женщина, Анжелина. Хел никогда не любила их, так как у людей почему-то женщины считались слабым полом. Бред какой-то...
- Не хотелось бы здесь помереть... - нагнетая и без того неспокойную обстановку, произнесла Хелавис, ее слова гулким эхом отразились от влажных стен пещеры.
- Помолчи. И так настроения никакого... - пробурчал Бадрек. Хел пожала плечами: какая разница, она ведь правду говорит.
- Не люблю такие места. - Хел оглядывала на ходу неприятного вида каменную стену с потеками бурой воды и каким-то растением, сродни мху или лишайнику. - Поскорее бы отсюда...
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-05-22 в 23:22 # 79
Рихард не придал значения угрозам со стороны турианки, прекрасно понимая, что на самом деле источником ее недовольства является отнюдь не он сам, а шагающий впереди Кинг. Впрочем, Веленштейну этот тип тоже не нравился. Рихард не возражал, когда тот или иной человек не хотел делиться секретами, ведь меньше знаешь – крепче спишь. Однако когда в ситуации не оставалось иного выхода, кроме как полагаться на эти секреты, то это уже становилось поводом для основательного беспокойства.

Группа плутала по темным подземным тоннелям еще около получаса в полном молчании, изредка прерываемым недовольными вскриками со стороны Брауни и шуточками от Френки, которыми он скорее раздражал окружающих, нежели чем смешил.

Саларианец, однако, был не единственным недовольным. После марша по джунглям с Меррит, Рихард, не привыкший к физическим нагрузкам и так был на грани, а сейчас и попросту валился с ног от усталости.

- Ну долго еще? – резко спросил он Кинга, не скрывая своего раздражения.
- Да он сам даже не знает, куда сам идет! – громко высказалась Меррит, не дав Кингу даже времени на ответ. В очередной раз настроение у турианки резко поменялось, и она, сменив гневный тон на добродушный, продолжила - Эй, Ноздря! Ставлю сотню, что этот выскочка приведет нас в тупик!
- Ха! «Ноздря!» Нет, правда, вы слышали это?! – Френки, и прежде сдерживавший порывы смеха при упоминании клички крогана, в этот раз не удержался и залился смехом, - А у вас давно принято называть друг друга частями тела?! Если да, то я догадываюсь, кто из вас приходится Задницей! – с этими словами Френки указал пальцем на Рихарда и захохотал с новой силой.
- Длинный язык, - невозмутимо прокомментировал кроган, косясь на Френки, - Будет за что подвесить голову, - смех Френки резко прекратился, а на лице у Ноздри наоборот, появилась хищная улыбка.
- Ноздря, я думал, то ты собираешь головы только самых опасных и живучих существ, - отозвался Рихард, - Хочешь сделать исключение?
- Вовсе нет, этот человек – действительно живучий экземпляр. И крайне опасен, особенно с таким чувством юмора, - кроган резко остановился и пристально посмотрел Френки в глаза, - В первую очередь для самого себя! И я уже удивляюсь, как он с такими шуточками дожил до своего возраста! Говорю же: опасный и живучий экземпляр! – кроган еще несколько секунд сверлил Френки недовольным взглядом, но затем, успокоившись, продолжил путь с группой, - Меррит! Ставлю двести, что человек приведет нас к логову какой-нибудь твари!
- Принято! Двести! - донесся веселый голос турианки.
- Нашли место для споров, - буркнул Бадрек, сохраняя до сих пор угрюмый настрой, - Вам самим-то спорить и ругаться не надоело?
- А ты попробуй как-нибудь на досуге! Может и понравится! – ответила Меррит, сохраняя оптимистичные нотки в голосе, - Однажды с Ноздрей поспорили, сдохнет ли Веленштейн или нет. Было весело!
- Так я ведь чуть и не сдох! – вскрикнул Рихард, вспомнив прошедшие события.
- А что говорю? Было весело! – повторила Меррит.

Тоннель, по которому шла группа, резко завернул налево и вверх, и разговоры резко стихли. Открывшаяся перед ними пещера сильно отличалась от мрачных подземных проходов. Огромное сферообразное пространство сплошь заросло типичными для джунглей зарослями, а в потолке пещеры виднелась огромная дыра со свисающими по краям лианами. Благодаря подобному потолку, центр пещеры освещался ночным небом. В довершение всего, в центре стояло несколько странных приборов, включая продолговатый толстый прут, отдаленно напоминавший антенну.

- Не знаю как, но похоже, что выскочка и вправду нас вывел к поверхности! – довольно проговорила Меррит, удостоив Кинга довольным взглядом. Однако турианка не задержалась надолго рядом с человеком и быстро рванула к странному устройству в центре.
- Какая разница? – проворчал Веленштейн, смотря вверх, - До потолка целых двадцать метров! Как мы попадем на поверхность? Впрочем, по-крайней мере я не слышу выстрелов. Либо все кончилось, либо мы далеко от места заваруш…
- Ух ты! А еще тут какая-то панель с кнопками!
- Меррит, не трогай! - воскликнул Рихард, поняв, что турианка уже добралась до устройства и намеревается опробовать его в деле.
- Да я всего лишь…
- Нет!
- Я просто…
- Ни за что!
- нажму лишь одну…
- Ни в коем случае! Помнишь, что было в прошлый раз, когда ты начала жать на все кнопки подряд?! Шахтерский комплекс взлетел на воздух!

Турианка, недовольно фыркнув, все-таки послушалась и отошла на шаг назад, к огромному облегчению Рихарда. Тот глубоко выдохнул, полагая, что на сей раз обойдется без происшествий. Меррит однако все-таки решила осмотреть прибор поближе и сорвала с боковой стороны устройства опутавший его плющ.

- Эй, а тут еще огромная белая блестяшка! Похоже на какой-то… драгоценный камень? – с сомнением произнесла турианка.
- Сокровище! – резко заорал Брауни, - Брауни узнал место! Моя карта! Мое сокровище!

Саларианец столь резко сорвался с места и столь быстро побежал к турианке с черенком швабры наперевес, что та едва успела увернуться от удара, и швабра угодила прямо по предполагаемому пульту управления. Устройство громко щелкнуло, и огромный штырь засиял ярко-синим цветом. Вслед за щелчком начал нарастать гул вперемешку с помехами от приборов. Гул был столь громкий и неприятный, что Рихард рефлекторно зажал ладонями уши, стараясь хоть чуточку заглушить противные звуки.

- Выключите кто-нибудь эту штуку! – прокричал Веленштейн, однако его голос остался неуслышанным, из-за безумной громкости шума, излучаемого прибором.

Последнее, что он видел, прежде чем потерять сознание – это Меррит, которая, несмотря на аналогичную боль, безуспешно нажимала на кнопки панели, стараясь выключить прибор. Турианка однако поняла тщетность своих усилий и чуть ли не впервые в присутствии Рихарда повела себя мудро, побежав от прибора как можно дальше. Это и спасло ей жизнь, так как вскоре окружающее прибор пространство было испещрено молниями.

Прибор однако был выключен сразу после появления вспышки, не дав электрическому потоку добраться до всей группы. Как ни странно, но «спасителем» группы невольно стал Брауни. Будучи жадным безумцем он, не замечая опасности и игнорируя шум, пытался вытащить тот самый «драгоценный камень», который и был источником питания для прибора. Вытащить его он сумел как раз в тот самый момент, когда прибор со штырем заработал в полную силу, однако это не спасло самого саларианца, находившегося в эпицентре электрической волны. Все, что осталось от несчастного саларианца – это обугленный худощавый трупик, сжимающий в руках «его сокровище» - ярко-белую сферу.

Прибор медленно выключился, штырь с каждой секундой сбавлял в яркости, и гул постепенно затих. Однако гул от неведомого прибора через несколько минут заменился гулом от двигателя приближавшегося транспорта. Первым узнал этот гул Бадрек, распознав в нем бронетранспортер пиратов. Батарианец попытался бежать назад в тоннели, но ноги его не слушали, и, изможденный, он рухнул вслед за Рихардом на пол.

- Ну и что тут происходит? – раздался голос Агнуса, - Вечеринка в самом разгаре, а меня не пригласили? Я оскорблен!
- Тут была какая-то вспышка, - раздался следом голос одного из приспешников главаря пиратов, - И еще такой шум, что…
- Шум я сам слышал! – недовольно прервал его Агнус. Турианец подошел к краю потолка пещеры и заглянул вниз, рассматривая неизвестный прибор - А это что еще за хрень? – удивленно спросил он. Вскоре он заметил группу корсаров и бывших узников, и, узнав последних, удивление Агнуса сменилось зловещей радостью, - Смотрите-ка, старые знакомые! Ушли не попрощавшись, и уже нашли новых союзничков? Взять ублюдков!
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-06-09 в 20:05 # 80
Когда прибор включился, Хелавис торопливо рухнула ничком на землю, прижимая руки к затылку и стараясь при этом зажать уши. Дрожащий звук сирены дробил разум на части, почти разрывал барабанные перепонки, и девушка не видела ничего вокруг себя, да и не понимала. В тот момент ей было все равно. А потом он резко умолк, позволяя дреллке оторвать перепончатые ладони от головы.

Она услышала над собою знакомый голос, дребезжащий, турианский. Агнус, что-то довольно хохоча и переговариваясь с пиратами, указывал на их компанию. Прочие либо разбежались в разные стороны, либо попадали на землю. И только один лежал навзничь, раскинув руки по сторонам, у того самого прибора. Брауни. Да, это была его тощая саларианская фигурка, черная, как уголь, резко контрастировавшая с драгоценным камнем в его мертвой руке. Или это был не камень?..

Хелавис, чуть кряхтя и щурясь на свет из отверстия в потолке, встала на дрожащие ноги.
- Эй, придурки, спустите уже кто-нибудь лесницу! - рявкнул Агнус, и множество его пиратом стали разматывать катушку с веревочным самодельным сооружением. Хел, понимая, чем это грозит ей и всей команде, поспешно подбежала к Бадреку и попыталась его растолкать.
- Вставай... - пыхтела она батарианцу. - Подохнем же...
Видя, что это бесполезно, она переключилась на шипастого турианца, нахамившего ей. Тут дело пошло лучше.
- Давай, я не хочу умирать, пошли! - Хелавис, конечно, могла бы и сбежать, но... Она совершенно не знала дороги. А они помнили, хоть немного.

А в то самое время пираты во главе с самим Агнусом уже спускались в грот.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Охотники поневоле" (Продолжение ФРПГ "Корсары Альянса")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe