Mass Effect Universe

ФРПГ "Охотники поневоле" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Охотники поневоле" (Продолжение ФРПГ "Корсары Альянса")
ФРПГ "Охотники поневоле"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-01-27 в 20:49 # 1



ФРПГ "Охотники поневоле"



В ролях:

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
человек, инженер


Vulture
- Антон Джин -
человек, солдат-биотик


Aid
- Климт Шрайк -
турианец, штурмовик


BigKING
- Вэйс Кинг -
человек, террорист и наёмник


Signius_Vitram
- Хелавис Крев -
дрелл, наёмница


Элис
- Френк "Френки" Рид -
человек, преступник




Мастер игры:

Михалыч



Приём игроков закончен

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-666-37707-16-1327591898
Энциклопедия: http://masseffect-universe.com/forum/54-717-30386-16-1314296695
Глава 1: http://masseffect-universe.com/forum/46-675-27561-16-1309546447
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-02-13 в 10:12 # 21
Группа едва успела добраться до помещения со спасательными капсулами, как транспорт начал входить в слои атмосферы Сибиуса. Завлекаемое гравитацией судно сотрясалось от нагрузок, а от взрывов и нестерпимо громкого скрежета закладывало в ушах. Хуже всего, что спасательных капсул попросту не осталось: взору представали одни лишь пустые отсеки. Следующие минуты прошли в полной неразберихе и хаосе. В глазах медленно темнело, звуки уходили на второй план, и разум присутствующих обволакивала тьма с тишиной.

---

Первым из присутствующих очнулся батарианец, оглядывая окружение мутным взглядом. Вокруг валялись металлические обломки, корабля, а через отсутствующие секции внешней брони пробивался солнечный свет. Где-то вдалеке раздавалось пение местных птиц, и плеск воды. Бадрек протер глаза и встал, осматривая своих невольных попутчиков, которым повезло остаться в живых.

Взгляд батарианца пал на швабру, которую безумный Брауни крепко сжимал двумя руками, даже находясь в бессознательном состоянии. Приглядевшись к концу металлического черенка, он увидел едва заметную щель. Любопытство взяло верх, и Бадрек, стараясь не потревожить саларианца, потянулся к черенку. Подцепив щель пальцем, он откупорил наконечник основания, и из швабры с шелестом частично вывалился тщательно свернутый рулон бумаги. Однако стоило батарианцу попытаться вытащить до конца рулон из черенка швабры, как саларианец проснулся и резко вскочил на ноги.

- Мое! Не тронь! – яростно закричал он, торопливо запихивая сверток бумаги назад в черенок.
- Спокойно, я всего лишь хотел посмо… - начал батарианец, но Брауни его перебил.
- Затычка! Где затычка?! Где она?! – гневно заорал он. Увидев ее в руках у Бадрека, саларианец резко выхватил и закрепил ее на конце швабры, закупорив сверток внутри черенка.
- Так вот в чем дело. А я-то думал, что ты и вправду помешался на швабре…
- Всего лишь металлическая железяка! – резко ответил саларианец, - Но это моя железяка! И это моя карта! Моя!
- Карта? Тот сверток бумаги? – удивился батарианец, в целом сохраняя спокойствие
-Да! Карта! Из бумаги! – заверещал Брауни, - Электронике нельзя верить, электронику можно взломать! А бумагу не взломать! Бумагу можно спрятать! Брауни все хотят обмануть, но вместо этого Брауни сам обманул всех! Ха-ха!
- Да, но…
- Сокровища на карте, карта в швабре! Моя швабра - моя карта! Моя карта - мои сокровища!
- Сокровища? Какие еще сокровища? – изумился Бадрек. Саларианец резко замолк, но через мгновение вновь нарушил тишину
- Никаких сокровищ! Нет никаких сокровищ! Карты тоже нет! Моя швабра! – в панике заорал Брауни, пятясь назад.

Бадрек однако перестал обращать внимание на крики саларианца, сосредоточившись на том, что происходило снаружи судна. Он прислонился к стене, наблюдая сквозь дыру за окружающим миром.

Снаружи царил хаос. Разбросанные обломки корабля лежали вперемешку с телами мертвых охранников и заключенных. Неподалеку виднелись бывшие заключенные, выбиравшиеся из разбитого транспорта наружу. Кто-то медленно ковылял вглубь джунглей, кто-то копался в обломках и обыскивал трупы, а кое-кто из заключенных уже успел подраться за припасы. Охраны среди живых не было, очевидно из-за того, что большинство успело свалить в спасательных капсулах, а оставшиеся либо погибли при приземлении, либо сбежали в джунгли, спасаясь от гнева вырвавшихся зеков, либо стали их жертвой, не успев спастись.

Однако в поле зрения батарианца умудрилась попасть одинокая фигурка низкорослого вооруженного охранника с миниатюрным рупором в ладони. Бадрек сразу распознал в охраннике Ямато.

- Внимание всем заключенным! – раздался бойкий голос юноши, - Ввиду того, что капитан судна по всей видимости покинул корабль, мне пришлось прибегнуть к инструкции №34 параграфа №8 и временно заменить его на посту во время аварийной ситуации. Моими силами была совершена аварийная посадка и, тем самым, спасено большинство жизней заключенных. Однако…

Заговорившийся японец явно не замечал, что большая часть заключенных не проявляла никакой признательности за спасение и приближалась к охраннику с явно недобрыми намерениями. Ямато, увы, не видел очевидного и продолжал:

-Однако вскоре по инструкции №12 параграфа №2 сюда должны прилететь корабли Альянса и эвакуировать выживших с этой планеты. Посему я был бы очень благодарен, если бы вы выстроились в ряд, и строем вернулись бы в ваши камеры заключения. Спасибо за терпение и проявленное внимание!

Подобная наивность заставила Бадрека зажмурить все 4 глаза и громко хлопнуть себя по лбу
- Наивный идиот! Его же сейчас на кусочки порвут! – буркнул батарианец.

Результат не заставил себя ждать, и вскоре раздалась пальба со стороны заключенных, стрелявших из трофейного оружия охраны. Ямато выжил лишь за счет встроенных в его броню щитов, на пару секунд защитивших его от неминуемой смерти. Он бросил рупор и вмиг ретировался вглубь джунглей.

Тем временем за спиной батарианца раздались стоны приходящих в себя участников крушения.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-02-13 в 13:55 # 22
Кинг с трудом открыл глаза. Голова гудела так, что звенело в ушах. Похоже, что при падении он сильно ударился головой. Попробовав встать, Кинг ощутил боль под диафрагмой, закашлился и лег обратно. Он смотрел в потолок. Сквозь трещины в обшивке пробивался солнечный свет, образуя на потолке забавные узоры. Солнечный свет... Вэйс не видел солнца очень давно. Почти целую вечность назад. Он просто обязан был встать и посмотреть на солнце. Переернувшись на живот, Кинг приподнялся на локтях, а затем поджал под себя ноги. Из такого положения было достаточно легко встать. Ноги оказались ватными. Настолько, что Вэйсу пришлось облокотиться об стену. Вероятно, именно такое ощущение испытывали космонавты, летавшие 200 лет назад. Первые шаги оказались достаточно сложными, но ноги быстро вспомнили как надо ходить. Боль в груди, животе и голове еще была, но вполне терпимая. Теперь можно было и осмотреться. Из всех только батарианец и саларианец полностью очнулись. Остальные еще лежали на полу. Но они его сейчас почти не интересовали. Кинг бросился к дыре в стене. Он подлетел так быстро, что налетел на батарианца, который не ожидав мощного толчка, отлетел в сторону. "Вот она - свобода", - чуть слышно сказал Кинг, вдыхая сладкий кислород. Казалось, он тысячу лет назад видел солнце и небо, нюхал чистый воздух. Сейчас он был счастлив как мальчишка. И не важно, что это не город и не Земля. Это была планета. "Надо выйти на ружу" - про себя сказал Кинг. Он отошел от дырки и увидел батарианца, которого толкнул пару секунд назад. Подумав, что это было не хорошо, он протянул ему руку, для помощи. Батарианец на него недобро посмотрел всеми четырьмя глазами, но руку не отверг.
- Пойдем, найдем выход с этого корыта, - предложил он батарианцу. Батарианец кивнул и они оба пошли в глубь коридора в поисках выхода.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-02-13 в 16:22 # 23
Хелавис слышала какое-то далекое гудение. Оно невероятно мешало спать и досмотреть странный сон до конца. Скрежет резал барабанные перепонки, заставляя проснуться. Хелавис что-то пробормотала и перевернулась на бок, устраиваясь поудобнее. Ей снилась какая-то чушь: убийства, тюрьма, корабль, куча людей, какая-то швабра... Ужас.
-Эй, есть здесь кто живой?- послышался голос откуда-то издалека. Зачем? Откуда? Хелавис поморщилась, но глаз не открыла. Кто-то заюрался к ней в дом? Что же, не впервой, сейчас получат первоклассных звездюлей... Выругавшись про себя, дреллка открыла глаза. Моргнув пару раз двойными веками, она оцепенела. Над ней свисали какие-то ржавые металлические обломки и, жутко скрипя, грозились вот-вот обвалиться прямо на нее.
-Черт...- пробормотала она, все вмиг поняв. Попытавшись встать на ноги, она застонала от боли, острой стрелой вдруг пронзившей ее бок. "Ребра... нет..." Хелавис решила некоторое время не шевелиться, понаблюдать за реакцией своего организма.
Вдалеке слышался шум прибоя. "А вот это уже плохо... - подумалось Хел.- Ну почему, почему нас не выбросило в какой-нибудь пустыне?" Она втянула в себя воздух неизвестной планеты - чистый и влажный. О таком можно только слушать и мечтать на Рахане. Даже на Цитадели с ее искусственно очищенным воздухов нет той свежести, что сейчас наполняла легкие друллки.
Обломок корабля снова угрожающе заскрипел, и Хелавис, превозмогая боль, отползла как можно дальше к стене, в котой виднелась расщелина. Как только она это сделала, "крыша" скрежетнула в последний раз и оглушительно рухнула, бороздя ржавчиной пол. В глаза Хелавис ударил свет местного солнца, такой теплый и мягкий.
-Эй, посмотрите, что там,- крикнул кто-то снаружи, и вдалеке послышались шаги.
"Хвала Богам, - подумала Хел, - может меня кто-то вытащит отсюда... Если не убьет."
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Элис
2 0%
Offline
23
2012-02-15 в 18:43 # 24
Судя по всему, Френк проснулся первым. Он даже и не вспомнил, как он проснулся. А проснулся он в обнимку с каким то небольшим обгоревшим обломком. Очнувшись, он оттолкнул, как только мог этот обломок. Подрыгав пальцами ног, он саркастически улыбнулся: "А ноги то целы". Голова гудела, затылок тоже болел. Во время падения, когда судно вошло в гравитацию, Френк свалился с "потолка" и ударился об пол головой. Почесав затылок, Френк, даже не оглядываясь, проделал небольшую зарядку, сгибая и разгибая колени. Убедившись, что ноги действительно в порядке, он встал, но подкосившие ноги подвели, и он упал обратно на спину, громко охнув. «Ух, черт!» - хотел он сказать, но только лишь это промелькнуло в его голове. Спина заболела еще сильнее. Простонав, Френк потянулся. Захрустели суставы. Френки начал осматриваться. Кораблю явно повезло меньше. Намного меньше. Наверное, сейчас ни один электроприбор не хотел работать. А ведь еще кто знает, в какие допотопные места их занесло – может, здесь даже о древних розетках и не слышали никогда, если вообще было кому…
Через несколько минут, как выражался Френки, «раскачавшись», он все таки сумел встать и побрел куда то вперед по коридору. Где то недалеко послышался чей то крик.
А живые есть? – прошептал Френк, и лишь потом хрипло крикнул – Живые есть кто?
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-02-17 в 22:42 # 25
Кинг и батарианец достаточно быстро нашли большую дырку в обшивке корабля и вылезли на ружу. Корабль упал в джунгли, снеся все деревья, так что место посадки превратилось в поле. Маленькие струйки дыма поднимались в небо, но солнце закрыть не могли. Оно ярко продолжало светить на то, что когда-то было кораблем. Обломки, наверное, разбросало еа сотню километров вокруг.Земля вся была усеяна ими. Но сам корабль пострадал не самым сильным образом. Что объясняло столь большую людность в этом месте. Падение в джунглях - не самый худший вариант. Это куда лучше падения в океан, на ледники и вулканическую планету. Здесь точно есть своя флора-фауна, а значит с голода не подохнешь. Только надо раздобыть, хоть какой-нибудь инструмент, для добычи пропитания.
Кинг и батарианец шли по обломкам, ища полезные вещи. В другие времена, Кинг никогда бы не стал не то чтобы рядом идти с батарианцем. Он бы просто убил четырехглазого. Но в данной ситуации этот парень может ему пригодиться. Как? Он пока не знал. Надо было это выяснить.
- Ты террорист, да? - спросил улыбнувшись Кинг. Четырехглазый удивленно посмотрел на Вэйса, как на дурака.
- Нет, - буркнул он в ответ.
- Значит работорговец, - заключил Кинг.
- Нет, - снова буркнул инопланетянин. Кинг резко остановился и серьезно посмотрел на батарианцы. Затем спросил с ноткой удивления в голосе:
- А разве у батарианцев есть другие занятия? - Вэйс поднял вопросительно бровь. Инопланетянин удивленно уставился на человека, моргая своими четырьмя глазами. Затем отвернулся.
- Это и есть человеческий юмор? Я разочарован, - сказал он смеющемуся Кингу.
- Ну, с вашим юмором мне не тягаться. Разбомбить Эллизиум - шутка года, прям.
- Эй, - резко обернулся батарианец, ткнув Кинга пальцем в грудь. - Я никого не бомбил. Я вообще частный детектив. Понятно?
Кинг внимательно посмотрел на него.
- Ты бы остыл. И палец бы убрал, - улыбнулся Кинг, - А то не ровен час, всякое может произойти.
Батарианец немного помедлил, но палец убрал. Оба пошли дальше глядя каждый под свои ноги. Через пару минут тщетных поисков Кинг спросил.
- У тебя имя есть? Или что там у вас?
- Бадрек, - ответил Батарианец. Кинг отметил про себя, что это типичное террористское имя. По крайней мере, будь он террористом, его бы звали как-то так. Вэйс и Бадрек снова продолжили осмотр.
- А тебя то как зовут? - спросил Бадрек.
- Кинг, - не оборачиваясь ответил Вэйс.
- Ты солдат?
- Нет, что ты. Я инструктор по вождению аэрокаров, - ответил Кинг.
- А здесь за что?
- Да так. Нарушил скоростной режим. Да припарковался не там. У нас на Земле за это на пять лет сажают, - с серьезным видом сказал Кинг. Это была ложь, но звучала она лучше чем только что откинувшийся экс-псих. Бадрек похоже поверил, что не удивила Вэйса. Батарианцы мало что знали про Зеилю.
- Слышал, что сюда летит Альянс? - перевел тему батарианец. - Надо уходить в лес.
- По протоколу, они должны сперва подобрать спасательные капсулы. А потом уже обследовать обломки. Так что пара часов у нас есть, а соваться в лес с голыми руками- полное самоубийство.
Вдвоем они дошли до кухонного отсека. Вернее до того, что от него осталось. Здесь, среди кучи мусора, лежал кухонный нож.
- Смотри ка, - Кинг извлек тесак. - Слабоват, но хоть что-то.
- Эй, это мое, - Вэйс и Бадрек обернулись. К ним шли трое. У одного в руке был пистолет. У двух других он был в кобуре.
- Прости, что? - спросил Кинг. - Я немного не расслышал.
- Я говорю, что это моя вещь. Положили на пол и ушли, - говорил тот что с пистолетом в руке.
- Да. Конечно. Наверное я ошибся, - мямля и кладя нож на пол под громкий смех зеков, Кинг сделал два маленьких шага вперед. Говоривший зек был в паре шагов от него. Он ржал во всю глотку и не подозревал, что... Кинг рещким выпадом пересек расстояние между ними, схватил пистолет правой рукой, а левой зарядил мерзавцу в челюсть. С громким лязгом он упал на обломки, оставив пистолет в руке у Вэйса. Другой зек уже успел достать пистолет, а вот третий запутался в кобуре. Кинг хотел рассмеяться, но вовремя понял, что смех может спровоцировать стрельбу. С легкой улыбкой, он продолжал держать на мушке второго зека.
- Парни! Да он же блефует. Пишейте его. Чего стоите? - крикнул с кучи хлама первый. Он силился встать, но куча была не удобной и он проваливался. Второй зек внимательно смотрел в лицо Кингу на котором читалась уверенность и холодный расчет.
- Нет, - убирая пистолет в кобуру сказал второй. - Он не блефует. Пошли.
И вместе с третьим они отправились восвояси. Первый, предпринял отчаянную попытку встать, но еще сильнее зарылся в мусоре. Кинг обернулся к батарианцу. Тот удивленно наблюдал за ним.
- Что? У нас так любой инструктор умеет, - с этими словами, он бросил ему кухонный нож, спрятал пистолет и сказал, - Пошли найдем что-нибудь пожрать.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-02-18 в 13:01 # 26
Хелавис подняла голову вверх - на ней, сгибаясь над краем разорванного обломка корабля, нависли двое: уже знакомый ей Брауни и еще какой-то саларианец, невероятно тощий.
-И зачем мы только сюда притащились,- бормотал Брауни, сжимая неизменную швабру и подозрительно глядя на дреллку.- Какое нам дело до нее?
-Заткнись и помоги мне ее вытащить. Она может оказаться нам полезна,- скороговоркой ответил его напарник, не скрывая раздражения.- Протяни ей швабру и вытяни сюда. Быстрее.
Брауни глянул на друга так кисло, что от одного этого взгляда могло испортиться все молоко на Цитадели.
-Моя швабра.- Решительно отрезал он и отвернулся. Второй саларианец пробормотал что-то настолько быстро, что Хелавис не смогла разобрать ни слова. Помолчав мгновение, он обратился уже к дреллке.
-Ты как?
-Просто чудесно, ели не брать во внимание того, что половина ребер у меня точно сломано,- иронично протянула Хел, но потом жалобно добавила. - Вы тащи меня отсюда.
Саларианец не ответил и пропал из вида на пару минут. Хелавис терпеливо ждала, запрокинув голову наверх. Где-то вдалеке послышались крики и выстрелы - что-то не так... Не успела дреллка об этом подумать, как позади нее раздался скрежет и громкое "пшшш". Хелавис обернулась - посреди стены, измятой и ржавой, зияла дыра - идеальный прямоугольник с закругленными краями. "Дверь, - задумалась Хел, - и как я раньше ее не заметила?.." Из прохода выскочил саларианец и подбежал к дреллке. У входа продолжал маячить Брауни.
-Пошли, пока эти психи и сюда не добрались,- щуплый саларианец на удивление легко подхватил девушку за талию и потащил куда-то наружу.
-Психи?-рассеянно спросила Хел.
-Эти люди... Вечно что-то выкидывают, убивают друг друга... Нельзя доверять.- опять затараторил он. Брауни, шагающий где-то сзади, энергично закивал:
-Нельзя. Никому. И делиться нельзя. Все психи. Все. Кроме меня.
Саларианец возвел глаза к небу и сказал:
-Не обращай внимания, с ним такое бывает.
Он остановился и отпустил Хел на землю.
-Да я уж заметила,- ответила она, некрепко стоя на земле и пошатываясь. -Спасибо. кстати, почему ты меня выручил?
Саларианец отмахнулся:
-Потом объясню... - он запнулся и замер.
Хелавис тоже замолкла. Было как-то подозрительно тихо... Слишком тихо. Птицы замолкли.
Боковым зрением Хелавис успела заметить, как из соседних кустов выглянул ствол и...
-Берегись!- рявкнула она и, с силой пихнув салариан в сторону, сама рухнула на землю. Послышались выстрелы, и перед глазами брызнула травянисто-зеленая кровь. Откуда-то повыскакивали "некто" и направили стволы на Брауни и Хелавис. Второй саларианец был уже мертв, истекая зеленой кровью из маленькой ранки на лбу. Брауни отчаянно верещал, замахиваясь на соперников шваброй, Хелавис тяжело дышала. Бок болел так, что перед глазами плясали алые огоньки...
-Ты, желтая, заткни своего дружка,- сказал один из тычущих ей в лицо оружие. Хелавис даже не могла определить расу нападающих - на них были надеты шлемы, все из разных комплектов, как будто собранные на свалке металлолома... Одно она могла сказать точно - это были не заключенные...
-Брауни, извини, это для твоего же блага, - пробормотала она и сжала кулак, посылая слабый биотический заряд в мозг саларианцу. Тот как-то странно крякнул и затих.
-Ё! Да она биотик! - воскликнул один из "войнов",- стреляйте, чего вы стоите!
Хелавис успела поставить щит, прежде чем десяток пуль успели бы пробить ее плоть. Да, эти ребята явно были не профессионалами. Хелавис даже подумала, что это могли быть какие-нибудь работорговцы или пираты, скрывающиеся на этой планете, но настоящее дело видевшие крайне редко.
-Стреляйте!- продолжал верещать их командир.- Она не сможет держать щиты вечно.
"Что-что, а сейчас он дело говорит. Пора звать на помощь."- Хелавис, не долго думая, заверещала так, что напугала даже пиратов:
-Помогиииите!!!
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Элис
2 0%
Offline
23
2012-02-18 в 15:07 # 27
Френки бесцельно бродил по коридору, попутно смотря через дыры в обшивке судна. Корабль приземлился в каких то джунглях, и приземлился, возможно, в густо заросший район. Сколько бы Френк по пути не встречал дыр - пролезать через них не было никакого желания. Он уже чувствовал себя получше, однако выйти "подышать свежим воздухом" ему все не хотелось. Он бродил в надежде найти кого то из выживших. Охрану, остальных заключенных, сокамерников... Да хоть пилотов. Кого угодно. Главное бы знать, что он не один пережил эту трясучку. И, судя по всему, не один он. Где то впереди, скорее всего, снаружи, послышались выстрелы и крик, просящий помощи. Он сливался с выстрелами. А стреляли, кажется, из пистолетов. Выходит следующее: выжившие есть, однако они явно настроены враждебно. Но зачем? Убивать своих "братьев по несчастью"? Нет, это вряд ли они. Тогда кто? Охрана увидела пытающегося сбежать заключенного и открыла по нему огонь. А крик... Кхм. Он был женским. И что же? Идти спасать? Не орать же на них, правда?
Френки подошел к одной из груд мусора, недолго в ней поковырялся и вытащил "неаккуратно сломанную" трубу. Она была не громоздкой, но удар от нее мог быть довольно сильным. И она была небольшой и не очень тяжелой. Френк предпочел именно ее. Он быстрым шагом, иногда переходя на бег, направился туда, откуда шел крик. Через десять секунд он подобрался к очередной дыре, которая как нельзя удачно служила неким "окном" - Френк увидел, как несколько людей (и были ли это вообще люди?) стреляли. Однако, к сожалению, в кого - Френк увидеть не смог. Однако он ясно видел лежащее тело саларианца. Причем, стоит заметить, что стреляющие находились спиной к Френку.
Когда Рид перелез через дыру, он ступил на землю этих самых джунглей. Снаружи было тепло, да и неплохо. "Надо будет здесь домик купить", - саркастически подумал Френки. Подойдя к одному из стрелков, стоящих спиной, Френк размахнулся и ударил трубой того по голове. Но шлем мог смягчить удар, если не проигнорировать его вовсе. Но результат был - бандит испугался, выпустил пару выстрелов в небо. На звук удара повернулись еще двое. Они наверняка были несколько удивлены такому резкому появлению нового человека в этой ситуации. Тот, что был с оружием, даже перестал стрелять. Френки пробежал мимо него, пнул ногой первого стрелка, что получил удар трубой. Тот, нагнувшись, пробежал где то пол-метра, выронив пистолет. Френк, продолжая бежать, попытался поднять пистолет. И у него это получилось.
-Какого черта?! - рявкнул тот - Это ж, черт!
-Убейте его! Стреляй! - рявкнул один, указывая на молодого преступника.
Второй повиновался, и, целясь во Френки, начал стрелять. Тот нагнулся, выронил трубу и схватил пистолет двумя руками, нацелившись на, как казалось, сейчас обезоруженного противника и нажал на курок. Первые два выстрела пролетели мимо цели, однако вторая попала в грудь. Тот изогнулся, хотя кажется, что заряд не пробил защиту, и Френки, воспользовавшись моментом, попытался, "уклоняясь" от зарядов противника, добить врага, попав ему в голову. Выстрел, кажется, попал в противника. Он упал на землю, громко охнув.
Теперь оставались двое. Френки резко повернулся, и, не целясь, попытался попасть в стрелка. Таким образом он извел весь магазин пистолета, но все таки сумел попасть в противника. Кровь красного оттенка, хоть и немного, да попала на шлем третьего.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-02-19 в 21:49 # 28
Совместно с Signius_Vitram

Кинг и Батрек резко обернулись на истошный крик и беспорядочные выстрелы, которые доносился с другой стороны обломков корабля. Оба переглянулись и легким бегом направились за угол. Картина, которая им пристала, была крайне интересна: дреллка Хел держала щит, парень, который сидел с ними в камере, убегал от пуль, которые в него выпускал один из неизвестных нападавших. На земле лежали четверо: один саларианец, саларианец со шваброй и двое неизвестных, в странных нарядах. Эти наряды состояли из разных комплектов брони. Кинг никого не хотел убивать. Он без проблем мог уйти отсюда и бросить своих бывших сокамерников. Главное, что он должен был сделать - это позаботиться о себе. Но биотик в этих джунглях, притом такой сильный, что способен сдержать град пуль - ценный союзник, способный принести много пользы, для него, для Кинга. Кинг не долго думал. Он направился к единственному стрелявшему нападавшему. "Сара бы это не одобрила", - сказал Кинг сам себе.
Хелавис успела увидеть, как Френки появился из ниоткуда и бросился разбрасывать нападавших с помощью трубы. "Смелый парень"- ухмыльнулась она и тут же забыла о нем. Слишком много сил уходило на поддержание биотического барьера.
Вот повержены все противники, кроме одного, еще способного стрелять - самого говорливого, которого Хел приняла за командира. Дреллка зажмурилась на несколько сикунд, выдавливая из себя остатки защитной биотики, а открыв их, увидела своего недавнего знакомца: Кинг решительным шагом приближался к стреляющему врагу.
- Ой, дурааак...- протянула Хелавис. Конечно, она искренне радовалась его появлению, но понимала, что из-за нее этот человек лезет на пули...
С каждым шагом в его походке чувтвовалась уверенность. Его рукам не нужно было времени на то, чтобы вспомнить как это делать. Это был тот момент, когда в ход вступали инстинкты. Два последних метра Кинг пролетел как на крыльях, схватил парня одной рукой за затылок, а другой за подбородок и резко дернул. Забрало шлема оказалось напротив Вэйса, а вот туловище так и стояло с опозданием в 180 градусов. Затем Кинг подхватил выпавший у убитого пистолет и бросил Бадреку, который ловко его поймал. Вэйс тем временем подошел к Хэл.
- В порядке? - спросил он.
Хелавис подняла глаза глаза на Кинга. Бадрек, Фрэнки... Она не видела их. Дреллка бессильно смотрела в глаза человеку-спасителю. Кто бы мог подумать, что землянин когда-нибудь спасет ей жизнь? И не один землянин...
Хелавис удивляли движения Кинга. Стремительные и грациозные - словно у дрелла-убийцы, профессионала со стажем.
-В порядке.Спасибо тебе, Кинг, - она попыталась улыбнуться, но тут силы ее подвели. Сломанные ребра, кровь, сочившаяся из ссадин, щит, вытянувший практически все силы... и она рухнула оземь, уже не зная, подхватил ее кто-нибудь, или же нет...
Хэл качнуло и она упала бы, если Кинг вовремя не подхватил ее под руку. Бадрек последовал его примеру и подхватил дреллку под другую руку. Вместе они отвели ее к корпусу корабля в тенек. Вэйс снял куртку, свернул вдвое и подложил ей под голову. "Наверное перегрелась. Нужна перезарядка", - подумал Кинг, который немного знал про биотиков. Но он знал, что использовав свою силу, они должны передохнуть.
- Ну как? Полегче? - склонился над Хэл Кинг.
-Ох, да, спасибо...- пробормотала в ответ Хел, качая головой. Мысли путались, перед глазами плыло. Она видела перед собой лицо Кинга, рядом маячил батарианец.- Спасибо вам всем. Вак вы? И где Френки? он, кажется, тоже сражался с этими.. ох...
Голова не переставала гудеть, но Хелавис продолжала бормотать бессвязные вопросы. Хорошо, что пиратов удалось победить, да. Только жаль того саларианца... И где Брауни?
Кинг решил не отвечать на вопросы. Сейчас Хэл была в невменяемом состоянии и ей надо было отдохнуть. Поэтому Кинг поднялся на ноги и решил осмотреть нападавших.
Элис
2 0%
Offline
23
2012-02-20 в 13:52 # 29
Френку, можно сказать, повезло. Кинг и батарианец, имя которого Френк снова забыл, вовремя подоспели. Человек скрутил шею последнего нападавшего, тем самым, возможно, он спас Рида. Ведь бежать было бы глупо в таком положении, а заряды в пистолете иссякли. Да, очевидно, все произошло вовремя. Затем Кинг подошел к дреллке и попытался ей помочь. Решив, что человек справится и без него, Френк подошел к ближайшему телу. На его поясе он обнаружил полу-пустой магазин, а затем еще и разрядил лежащий крупноколиберный пистолет в пользу своего. Да, Рид не умел стрелять, но все таки? Ведь лишняя, хоть и не очень надежная страховка, вряд ли помешает. До мародерства Френк решил пока не опускаться, а потому, увидев, как Кинг затащил дреллку в корабль, направился к ним.
Он стоял рядом с батарианцем.
- Тебя же Диего зовут? – неловко спросил Френк
- Как? – повернулся батарианец – Хм. Меня зовут Бадрек.
Френки чуть наклонился и посмотрел на желтую – явно, она пребывала не в лучшем состоянии. Ей было тяжело. Сам Френки никогда не интересовался биотиками, но из разговоров с чужими камерами, да и просто по «интуиции», можно было легко понять – она выжила силы на то, что бы остановить пули, и, видимо, слишком долго, потому она сейчас была как выжитый лимон. Во всех смыслах этого слова.
- Ты как? – спросил Френк у инопланетянки, хотя и сам думал, что она вряд ли сможет что либо ответить, пока не «отойдет» и не наполнится сил. Он так думал
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-02-25 в 22:04 # 30
Кинг отошел от Хэл, Бадрека и парня, которого, как выяснилось, звали Френком. Первым, что Вэйс осмотрел, был саларианец. Пульс прощупывался. Значит парень был жив. Уже не плохо. А вот другой саларианец был без сомнения мертв. Никто не выживает с такой дыркой в башке. В карманах у него ничего не оказалось, хотя Кинг так и предполагал. Он направился к первому трупу неизвестного. Пинком ноги перевернул его на спину. Первое, что бросилось в глаза, так это то, что броня состояла из разных комплектов. Вероятно бывший хозяин собирал ее по частям. Мелкий бандит или пират. Может даже новичок. У ребят по старше, обычно, броня позабористей. При пирате оказались заряды, которые в данной ситуации были просто необходимы.
Кинг собрал с трупов все полезное, что удалось найти. В основном это были конечно же заряды. Броню снимать Вэйс не стал. Такая броня, как эта, будет только мешать. Куда сподручнее будет двигаться на легке.
В этот момент в кустах что-то зашуршало и через секунду от туда высыпало с дюжину пиратов. Большинство были похожи на тех, что уже встречались Кингу, но пара из них была во вполне хороших доспехах и вооруженные штурмовыми винтовками. Один из них направил ствол на Кинга.
- Пушку на землю, - крикнул он. Кинг в это время судорожно придумывал план, который бц помог ему в данный момент. Но его не было. Не подчиниться было без смысленно. Без какого-нибудь отвлекающего маневра, он мог убить максимум троих-четверых до того как превратиться в решето. Поэтому Кинг достал пистолет и бросил его на землю.
- Господа, - улыбнулся Кинг, приподняв руки вверх, - Зачем так горячиться?
Он был на мушке у четверых, которые образовали вокруг Вэйса своеобразный полукруг.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-02-26 в 10:49 # 31
Хелавис устало смотрела на происходящее - зачем Кинг устраивает весь этот спектакль?.. Он готов сдаться этим мразям, тем, которые чуть не прикончили ее?
-Кинг... - прошипела она, - что ты творишь?
Вооруженная банда застыла, не сводя прицела с человека, но почему-то не стреляла. Сил у Хелавис оставалось совсем немного, но некоторая их часть уже восстановилась, наполняя конечности приятным биотическим покалыванием. Дреллка глянула в сторону батарианца - то выглядел враждебно и пытался незаметно взять в руку пистолет, валяющийся на земле. Один из пиратов это заметил и, круто развернувшись, выстрелил. Бадрек успел увернуться, прокатившись по земле и схватив оружие.
- Он вооружен! - крикнул пират, - держите этого на прицеле, - он кивнул на Кинга и открыл огонь по дереву, за которым засел батарианец. Пират начал медленно обходить ствол.
- Бадрек! - крикнула Хел, создавая по небольшому щиту вокруг себя, Кинга, Бадрека, Френки и полумертвого Брауни. - Стреляй!
- Ну что, потанцуем? - ухмыльнулся батарианец, выходя из-за дерева и короткими очередями превращая одного из пиратов в сито.
Все пришло в движение. Хелавис вскочила на некрепко стоящие ноги и, не видч, что там происходит со спутниками, кинулась за ближайшее дерево. Бой обещал быть жарким.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Элис
2 0%
Offline
23
2012-02-28 в 19:16 # 32
Бой начался довольно внезапно. От первых выстрелов он очень сильно испугался. Всего-то отлить ушел... - испуганно подумал Френки, озираясь по сторонам, махая по сторонам пистолетом. Сориентировавшись, где стреляли, Рид быстро побежал в ту же сторону. Батарианец, как и создавшая небольшой биотический щит дреллка, спрятались от выстрелов за деревом. Кинг стоял посередине некого круга, который образовали новоприбывшие. Скорее всего, те были пиратами. Довольно интересный расклад, состоявший не в пользу выживших заключенных. Пригнувшись, Френки побежал к ближайшему дереву и едва высунув руку с пистолетом, начал стрелять в приблизительное местоположение противника, что называется, "в слепую". И только изведя пол-обоймы, он высунул голову из укрытия и начал стрелять по конкретным целям, часто одергивая голову назад, в укрытие. Спустя несколько секунд, дерево, являвшиеся укрытием, превратилось в решето. Френк, пытаясь зарядить пистолет последней обоймой, побежал к корпусу разбившегося корабля и, отыскав свою позицию, спрятался возле очередной бреши корпуса и начал вести стрельбу оттуда, пользуясь дырой как неким "окошком". Двух-трех нападавших Френк уже успел обезвредить, но на большее ему попросту не хватило зарядов.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-02-29 в 0:15 # 33
Бой между бывшими заключенными и пиратами, увы, был недолгим, ибо пираты имели преимущество и в количестве, и по состоянию экипировки. И все закончилось бы скорее всего плачевно, если бы из джунглей на открытую местность с грохотом не выехала юркая бронемашина, ловко петляя между деревьев. По состоянию техники было видно, что данное творение было собрано из разных частей, словно конструктор, и было по сути единственным уникальным экземпляром. Уникальным хотя бы в том, что несмотря на грохот наложенных листов брони и резкие повороты, совмещавшиеся со скрежетом трущихся деталей, машина все еще оставалась единым целым.

Бронеавтомобиль имел на вооружении скорострельную пушку со спаренным пулеметом, чем и не преминул воспользоваться после остановки на опушке. Он сделал два громких предупредительных выстрела по развалинам корабля, оставив два заметных отверстия в броне судна, после чего навел башню на скопление заключенных, давая понять, что третий выстрел будет уже наверняка.

- Прекратить огонь! Никому не двигаться! – раздался турианский голос из бронемашины, усиленный динамиками, - Иначе ваши кишки составят компанию свисающим с веток лианам!
Заключенные один за другим побросали оружие и подняли руки. Кто-то, несмотря на угрозы, все-таки решился бежать, и бронемашина не заставила себя ждать. Раздался выстрел, и ошметки несчастного разбросало по округе. Наступила неестественная тишина. Вскоре в бронемашине открылся люк, и оттуда наполовину высунулся турианец, самодовольную улыбку которого скрывал надетый шлем.

- Эй, Грауш, подойди-ка сюда на минутку! – выкрикнул тот, и один из пиратов неуверенной походкой направился к бронемашине, - Грауш! Друг мой! Доверенный офицер отряда! Может ты объяснишь, что происходит? Ты сказал, что ушел с парнями на тренировочный полигон, который, насколько я помню, находится совсем в другой стороне!
- Ну… я… - неуверенно протянул подошедший пират. Турианец же продолжил свою речь с издевательской улыбкой и саркастическим тоном.
- И знаешь, что я подумал? Я подумал: Бедняга Грауш! Старый батарианец уже забыл, где находится полигон! Дай-ка я его нагоню и подскажу дорогу, иначе он совсем заблудится в джунглях.
- Агнус! Босс! Я и вправду…
- И что я вижу?! – голос турианца начал прибавлять в злобе, - Я вижу потерпевшее крушение судно, мертвые тела своих людей, и компанию разряженных зеков!
- Босс, я хотел все рассказать, как только….
- Но рассказал почему-то не ты, а Арни! А также то, что ты планировал обчистить упавший корабль без моего ведома! И в результате корабль оказывается бесполезным тюремным транспортом, и какая-то кучка зеков без брони и с жалкими пушками устраивают засаду и расстреливают моих парней! Я очень расстроен, Грауш!
- Босс, прости, этого больше не повторится! - умоляющим голосом произнес батарианец.
- Однако, знаешь что, Грауш? У меня сегодня хорошее настроение, так что давай поиграем в «А ну-ка отыщи»! – с этими словами турианец выскочил из бронеавтомобиля и отобрал у растерянного батарианца пистолет, который тут же зашвырнул в неподалеку расположенное мутное озеро.
- Агнус, не надо!
- А ну-ка отыщи! Ну же, смелее! Всего лишь в пяти метрах от берега! – ободряюще произнес турианец, беря в руки винтовку, - Правила знаешь, или напомнить?
- Босс, я…
- А ну-ка отыщи! – рявкнул с злобой турианец, выстрелив короткую очередь у ног Грауша, отчего тот непроизвольно вздрогнул и побежал к озеру.

Приблизившись к берегу батарианец замедлил шаг и нерешительно осмотрелся. Затем, медленными шажками он начал погружаться в мутную коричневую воду, стараясь двигаться как можно аккуратнее. Очередной заключенный, решив воспользоваться моментом, дернулся и побежал в заросли, но Агнус заметил это и повернулся к бронемашине.
- Вито, кажется кое-кто забыл, что я просил стоять и не двигаться! Будь добр, напомни! – бронемашина сделала выстрел из орудия, и снаряд попал неподалеку от беглеца, - Вито! Ну я же просил лишь только напомнить, а не убивать!
- А я и не убивал, капитан! – отозвался голос из бронемашины, который, судя по тембру и манере произношения, принадлежал кварианцу, - Он еще жив, ему всего лишь оторвало ногу!
- В таком случае будем считать это напоминанием! Я рад, что ты не запятнал свою репутацию механика убийством безоружного человека! – радостно произнес турианец и повернулся к стоящему уже по колено в воде батарианцу, - Не обращай внимания, Грауш. Продолжай искать!
- Босс, я не могу найти! Правда не могу! – крикнул Грауш, шаря руками в мутной воде, - Прости меня, а?
- Эх, ладно, так уж и быть. Не могу же я быть настолько жесток к моему дорогому другу! - со вздохом произнес Агнус, отчего батарианец засиял от счастья, считая себя прощенным. Однако его радость длилась недолго, - Я тебе помогу, Грауш. Я дам тебе подсказку. Сделай два шага вперед и пошарь чуть правее. Уверен, что пистолет где-то там!

Батарианец с неохотой шагнул еще чуть дальше и погрузился в мутную воду уже почти пояс, согнувшись и щупая дно в поисках пистолета. Наконец он нашел что-то металлическое, и аккуратно ощупывая предмет, радостно осознал, что это было желанное оружие. Забыв обо всем и вне себя от счастья, он вскинул руку вверх с найденным стволом.

- Я нашел, босс! Он и вправду был там! – ликующе крикнул батарианец, повернувшись к турианцу, и не замечая, как за его спиной по поверхности воды пошла рябь с пузырьками.
- Молодчина! А я что говорил! – ободряюще крикнул Агнус, - Только я бы не советовал тебе оборачиваться.

Вопреки всем опасениям, батарианец все же обернулся и с ужасом заметил, как из воды вынырнула зубастая рептилия, схватив его за свободную руку и утягивая под воду.
- Помоги мне, босс! Я же победил в твоей игре!
- Да, ты победил! Поздравляю! – радостно воскликнул турианец, игнорируя крики батарианца.
- Помоги! Агнус, помоги мне! Убей тварь! – орал Грауш, стреляя из пистолета в мутную воду, однако рептилия от этого только разозлилась, усилив попытки оттяпать конечность и утягивая под воду.
- Убить тварь? Ты уверен, Грауш?
- Да! Помоги! Убей! – умоляющим тоном воскликнул батарианец, погружаясь под воду, - Убей! Уб… гхрл…
- Конечно, Грауш! С радостью! – ответил Агнус, возвращаясь к бронемашине, - Эй, Вито! Будь добр, выполни просьбу Грауша.

Раздался выстрел из пушки, и снаряд подняв огромный столп воды, попав прямо в то место, где происходила борьба батарианца с существом.
- Вито! Что ты наделал! – с наигранным отчаянием произнес Агнус.
- Убил тварь, кэп, - без тени эмоций в голосе ответил кварианец.
- Да знаю я! Но зачем животное-то было трогать?!

Раздался смех турианца, который следом поддержали все находящиеся пираты. Вскоре раздался гул двигателей прибывающих транспортных летунов, и турианец задрал голову, осматривая технику.
- Ладно, ребятки, игры кончились! – крикнул он заключенным, - Грузимся в транспорт и чтоб без шуток! Эй, я что сказал!
- Спокойно, босс! Я безоружен! – подняв руки к нему шел бородатый Диего, - Просто хотел показать, где остальные прячутся. Вон там, за деревом! И еще один сбежал на корабль. Это они ваших парней убивали, остальные лишь стреляли не глядя! И… и еще среди них ящерица-биотик!
- Вот как? – слегка удивился Агнус, - Отлично! А ну выходим! Ну же, не стесняемся! Пожалуй, мы вас с Вито вместе на бронемашине прокатим! – турианец обернулся, осматривая Диего, - И ты тоже полезай внутрь.
- Что? Вместе с ними? Да они ж меня…
- В машину! Транспортный отсек! Быстро! – рявкнул турианец, наставляя винтовку на испуганного Диего, и крикнув в сторону разбитого корабля, где скрывался Френки, - Эй, приятель, либо ты выходишь из развалин по-хорошему, либо мы будем стрелять по корпусу до тех пор, пока он не обвалится! – затем Агнус глянул в сторону, где скрывалась Хелавис с группой. Заметив ее он тут же воскликнул с наигранной доброжелательностью, указывая в сторону бронемашины - Да это же дама! Милости прошу! Заходите! Только никакой биотики. Вито у нас парнишка нервный, может и транспортный отсек на полном ходу открыть. Вперед, смелее! И обыщите их перед посадкой.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-03-01 в 21:32 # 34
Кинга позабавила манера турианца. Он был циничным и юморным. Отличное сочетание. То, как он убил одного из своих людей не могло не вызвать улыбки. Батарианец был глуп как пробка, а турианец, видимо имел огромный авторитет у своих подчиненных. Вероятно каждый из этих пиратов дрожал перед ним от страха и исполнял все приказы, если не хотел сыграть в игру. Шутить с турианцем было плохой идеей. Поэтому Кинг не двигался с места. Возможно, шанс бежать будет. Но сейчас лучше смирно исполнять приказы чокнутого инопланетянина.
Вэйс был ближе всех к машине. Поэтому его первого подвели к грузовому отсеку. Один из пиратов обшарил Кинга и извлек из внутреннего кармана упаковку таблеток без этикетки. Внимательно осмотрев ее он крикнул:
- Босс?
- Что там еще? - отозвался турианец. Пират кинул ему банку. Командир поймал ее, покрутил в руке, - Что это? - спросил он Кинга.
- Плохое пищеварение, - ответил Кинг. - Язва и все дела.
- Язва, - задумчиво протянул турианец. - Пока потерпишь, - сказал он пряча таблетки в карман. Это было очень плохо. Только таблетки могли помочь Кингу отделить реальность от фантазии воспаленного мозга. А теперь у него их нет. Часов через шесть-восемь ему нужно будет их принять, иначе... Иначе он начнет слышать голоса, видеть призраков и прочую чушь. А через пару дней ввыкинет какой-нибудь безумный поступок в духе своей последней операции в Альянсе.
Кинг залез в отсек. Следом запихнули Диего. Бородач уселся напротив него. Конечно, он поступил плохо, по отношению к другим зекам. Но он думал о себе. А в данной ситуации все должны думать только о себе. Как-никак своя задница ближе к телу. Другие это вряд ли поймут. Вероятность, что Диего останется жив очень мала.

Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-03 в 16:13 # 35
Хелавис без лишних споров забралась в то, что про себя уже нарекла "драндулетом". Агнус ей понравился - он был опасен и непредсказуем, что дреллка оценила. Но, что было еще важнее, турианец пользовался крупным авторитетом среди всей этой шайки. Хел бросила короткий взгляд в сторону Агнуса - то что-то объяснял парочке пиратов. Быть может, он поможет тут со всем разобраться, а пока...
- Вот мы и снова встретились, - оскалился батарианец Бадрек, которого бесцеремонно втолкнули в грузовой отсек вместе с другими заключенными. Хлопнула дверь, в новоиспеченной "камере" воцарился полумрак. Качнуло, и машина поехала. Снаружи слышались веселые крики, смех и звуки джунглей. - Диего, друг, у тебя проблемы.
Хелавис уставилась на бородатого человека, смущенно жавшегося в углу и скалящемся гнилыми зубами. "Мерзость какая эти люди... - подумалось девушке. Ее передернуло, - Не только внешне, но и внутри. Предатели."
- А может мы, это.. - забормотал Диего, - договоримся?
- Что-что? - приподняла бровные пластины Хелавис, зловеще улыбаясь. Агнус запретил использовать биотику... Но не уточнял, против кого... - Парни, как насчет задать бородачу трепку?
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Элис
2 0%
Offline
23
2012-03-03 в 18:30 # 36
Весь этот спектакль только развеселил Френка. А воображаемая игра "Отыщи-ка!" только убила в глазах Френки то, что этот турианец мог быть отрицательным персонажем в сией сцене. Было ясно - бежать было бы слишком отчаянным поступком, но если они не убили заключенных - может, с ними и стоит ехать. Все таки, явно, люди не конченые злодеи из фильмов. За произошедший Рид с улыбкой наблюдал через ту самую дыру-"окно". Когда дело дошло до того, что "Кэп" начал собирать заключенных, Френк без тени сомнения отозвался на обращение к нему самому и вместо со всеми сел в бронемашину.
Посадили его между двумя из "наряженных" в различную экипировку людей турианца. Пришлось довольно не хило потесниться. Но все же, поместиться удалось всем. Быть может, это было благодаря тому пирату, что сгинул в том озере? Наверное, стоит сказать ему спасибо, что освободил место в бронемашине. К тому времени транспорт уже тронулся. На предложение "задать трепку бородачу" Рид никак не отозвался, лишь не затейливо хихикнул. А атмосфера то дружелюбная накаливается. Все не так уж и плохо.
BigKING
11 0%
Offline
317
2012-03-06 в 21:10 # 37
Кинг все размышлял над своим положением. У него было неприятное ощущение в области живота. Ощущение тревоги, беспокойства и... страха. Да, именно страха. Вэйс боялся того себя, каким он мог стать. И боялся того, что его сны будут пролезать в реальность. День за днем все больше, пока тонкая грань между вымыслом и реальностью совсем сотрется. С другой стороны, Кинг был уверен, что ему рано или поздно вернут его таблетки. Конечно, для всех будет лучше, если это случиться рано. А если поздно, то тоже неплохо. Вэйс все равно хотел убить турианца. Он не знал чем вызвано это желание: отсутствием таблеток или какой-то злостью, но турианец ему не понравился. Его надо убить. Медленно и болезненно. Не так, как обычно: свернуть шею или выстрелить в шейный отдел позвоночника. Нет. Здесь требовалось поработать ножом. Оставалось только упавать, что подвернется нужный момент. А пока можнь подумать о чем-нибудь другом. Например о том, когда Кинг ел последний раз. Около восьми часов назад. В животе покалывало, что означало, что нужна подзарядка. "Надеюсь, эти ребята кормят своих пленников", - подумал про себя Кинг. - "И лучше, если это будет что-то мясное и зажаристое". Вэйс улыбнулся. Светлый разум возвращался. Мысли об убийствах ушли прочь. Их место заняли мысли о еде.
В этот момент Хел предложила устроить Диего взбучку. По мнению Кинга, это было крайне не осмотрительно. Пока он не спешил размазать свои мозги об ухабистую дорогу, что непременно бы случилось, открой водитель дверь отсека. Вэйс наклонился к Хэл, легко коснулся ее колена и тихо, так чтобы слышала только она, сказал:
- Я тебя понимаю, но пока повремени с этим. Тебе еще представиться момент. Но не здесь и не сейчас.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-03-07 в 16:57 # 38
Хелавис вздрогнула, почувствовав холодную ладонь у себя на колене. Кинг осторожно провел рукой но ее колену и что-то осторожно прошептал. У Хел глаза и сжатые кулаки уже сияли биотической силой, готовой сорваться с кончиков пальцев и уничтожить Диего. Турианец Агнус это заметил и напряженно косился в их сторону.
- Ты прав, - пробормотала злая Хелавис, все таки посылая легкий силовой щелчок в сторону бородатого человека. Тот хрипло ойкнул и прижал ладони к лицу - из странного, похожего размякшее тесто человеческого носа, пошла кровь, алая и густая. Кто-то из заключенных загоготал.
- Молчать! - рявкнул Агнус, поворачиваясь к пленникам, - ты, - он указал на Хелавис, - что тут происходит? Проблем захотела, ящерица?
"Уж кто-бы говорил", - про себя хохотнула Хел, рассматривая хищные черты турианца, пластины, по которым крайне трудно прочитать эмоции. Она и раньше встречалась с турианцами, один даже был ее хорошим другом... Но Агнус совсем на него не походил.
- Я к кому обращаюсь? - сердито глянул он, - не к этим же мягкотелым мешкам с дерьмом? - хохотнул турианец и махнул трехпалой рукой в сторону людей, батарианца Бадрека и приходящего в себя Брауни.
- Пошел ты... - процедил Бадрек и тут же получил удар прикладом от одного из сидящих рядом пиратов.
- А вы тут весельчаки, - невесело ухмыльнулся Агнус. - Не люблю таких. А дреллка мне так и не ответила на вопрос. Это ты решила развязать драку?
Хелавис хотела было ответить турианцу, и ответить в довольно грубой форме, как вдруг переломанные ребра снова дали о себе знать. Тело пронзила резкая боль, и Хелавис рухнула на колени, кашляя и хрипя. Видимо, пострадали не только ребра... Изо рта вырвалась всплеск темной густой крови, заляпав сидящих рядом. Хел снова зашлась в кашле, прижимая руки к ноющей груди.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Элис
2 0%
Offline
23
2012-03-10 в 21:43 # 39
Транспортер изрядно качало, колеса натыкались на кочки, от этой трясучки было некое желание подойти к водители и лишить это зубов эдак десять. Френки лишь мысленно улыбнулся своей мысли, стараясь не свалиться с сиденья и не навалиться на кого-нибудь. Дреллка, видимо, была не в духе, и она недурно обиделась на того человека, что сдался визитерам при первой же возможности.
-Долго ехать еще? - раздраженно спросил Рид, обращаясь невесть к кому: не то к водителю, не то к главарю, не то к его дружине
-Потерпи, - не менее раздраженно ответил водитель, которого, судя по всему, еще больше "доставала" эта поездка по неровной дороге.
Вдруг, дреллка рухнула на колени, она сильно закашляла и хрипела. Кажется, она даже харкала кровью, та даже заляпала некоторых, кто был рядом с ней.
-Э-э! - осторожно промямлил Френки, после чего крикнул водителю сквозь шум мотора-Не гони! Тут чело... Тьфу, черт! Дреллке тут плохо! У Вас здесь есть врачи? - последний вопрос Френки задал, повернув голову, переводя взгляд на незнакомых ему еще пассажиров транспортера
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-03-12 в 23:17 # 40
- Скоро приедем, - хмуро отозвался один из сопровождающих пиратов, - Вот тогда и отведем вас к нашему врачу.
- Точно! – отозвался Агнус, - доктор Гернелис всегда любит посетителей!

Раздавшийся смех имел явно недобрый оттенок, но, впрочем, никто не успел задать и вопроса, как транспорт резко остановился, и двери транспортного отсека со скрежетом распахнулись.

Первым вышел Бадрек, оглядываясь и придерживая ушибленный бок. Пиратская база была разбита буквально в гуще джунглей на небольшом участке, незаметная обычному глазу. Возведенный по периметру зеленый забор сливался с местностью, и единственное место, откуда можно было хорошо разглядеть базу – это с высоты полета. Однако и это давалось с трудом, ибо база располагалась незаметным серым пятном среди зарослей и холмов. В дополнение на крыше одного из зданий было установлено похожее на антенну устройство-«глушилка», благодаря чему база была недоступна не только глазу, но и электронике.

Постепенно прибывали транспортные летуны, привозя новых заключенных с места крушения, в то время как Агнус беседовал о чем-то с одним из своих офицеров. Офицер пару раз указал пальцем в сторону Бадрека, на что лидер пиратов ответил кратким кивком и вернулся к группе, посматривая в сторону корчащейся от боли дреллки.

- Так тебе и надо, стерва! – усмехнулся Диего, заметив заинтересованный взгляд Агнуса в сторону Хеллавис, - Надо было слушать босса! Правильно, босс?!
- Правильно! – радостным голосом ответил Агнус. Турианец снял с пояса пистолет и протянул его Диего, - И раз ты тут такой верный, то возьми вот это!
- Конечно, босс! Слушаюсь, босс! – заискивающим голосом произнес Диего, беря в руки оружие.
- Вот умница! А теперь прострели себе ногу.
- Что?...
- Я сказал: «Про-стре-ли се-бе но-гу», - терпеливо и по слогам повторил Агнус.
- Но я же…
- Ты же верный! – произнес турианец не сбавляя радости в голосе, - Ну же! Продемонстрируй свою верность! Или мне за тебя все сделать?
- Нет-нет, я… - Диего явно мешкал, неуверенно направляя ствол на свою ногу. Однако в последний момент он резко взметнул прицел в сторону Агнуса, - Ну уж нет! Теперь я здесь главный!
- Да неужели?! А как же верность?! – проговорил турианец, изобразив на лице крайнее недоумение. Заметив, что остальные пираты занервничали, беря в руки оружие, Агнус дал рукой им знак, чтобы они остановились, - Нет-нет, ребят, я же у него в заложниках! Не стоит его нервировать!
- Кэп, но ведь если он тебя убьет, то по правилам он займет твое место лидера пиратов, - раздался спокойный голос водителя бронемашины.
- Ох, Вито, зачем ты ему выдал наш секрет?! – закатив глаза произнес Агнус.
- Именно! – воскликнул Диего беспечно размахивая пистолетом, - А теперь поприветствуйте вашего нового босса!

Упивающийся властью Диего медленно навел пистолет на турианца и нажал на курок. Раздался щелчок, однако ожидаемого выстрела не последовало, и, прежде чем бородач осознал в чем дело, Агнус нанес удар кулаком ровно в ту же точку, куда до этого била Хеллавис. Затем, поймав на лету выпущенный из рук бородача пистолет, он не спеша зарядил его термозарядом.

- Всегда проверяй оружие на наличие патронов, - нравоучительным голосом произнес турианец, игнорируя стоны человека, - Так на чем мы остановились? Ах да, нога!

Раздался выстрел, и Диего упал на землю, держась одной рукой за нос, другой - за простреленное бедро.
- Моя нога! – проорал он, морщась от боли.
- Да, это действительно твоя нога, - согласился Агнус.
- Мой нос!
- И это твой нос, все верно.
- Моя швабра!
- Твоя шва… минутку, что за?...

Агнус на сей раз был искренне удивлен, когда из бронемашины выскочил Брауни со шваброй наперевес и сделал пару угрожающих взмахов. К его несчастью, он случайно заехал по бронемашине, громко стукнув по броне, и реакция водителя-механика не заставила себя ждать. Из люка выскочил кварианец в перепачканном и поношенном костюме и одним ударом повалил саларианца на землю.

- Я сколько раз просил, чтобы не трогали мой броневик?! – яростно прокричал кварианец, замахиваясь для очередного удара. Трудно было поверить, что это один и тот же кварианец, что до этого говорил столь спокойным голосом.
- Вито, ну разве так себя ведут с гостями? Оставь его! Уборщик лишним не бывает, – с усмешкой произнес Агнус, - это Вито, наш механик. Парнишка немного нервничает, когда трогают его игрушки без спроса.

В ответ Вито лишь брезгливо отмахнулся, и, игнорируя присутствующих, принялся рассматривать бронемашину.

- Ладно, оставим его. Пора к доктору, - проговорил Агнус, стягивая с себя шлем и демонстрируя собственное лицо, которое до этого было едва видно сквозь мутное стекло.

Приятного было мало: закатившийся и не двигающийся левый глаз, а также полностью отвисшее левое жвало в совокупности с черным цветом кожи составляли мрачное впечатление, будто турианец находился в предсмертном состоянии. Однако сколь левая часть лица была неподвижной, столь правая компенсировала этот недостаток: глаз взирал на присутствующих со злобой то и дело смотря то на одного заключенного, то на другого, а жвало нервно подрагивало из стороны в сторону.

- Кстати, забыл представиться! Агнус Драолис к вашим услугам! – проговорил турианец с злобной ухмылкой. Он достал из кармана знакомую Кингу упаковку с таблетками, а затем вынул и щелчком подкинул одну из них в сторону Вейса, - Эй, пыжак! Лови орешек! За это донесешь ящерицу до больницы, - Агнус кивком указал одно из зданий и перевел взгляд на Элиса и Бадрека, - А вы доведете бородача и саларианца. А теперь пошли вон!

---

Тем временем Рихард сидел в кресле пилота с недовольным видом, подпирая щеку кулаком. Не то, чтобы перспектива оказаться на природе вдали от цивилизации его отталкивала, скорее даже наоборот. Однако мысль о том, что он едет с командой, которая постоянно умудряется напороться на неприятности, портила все впечатления от ожидаемого отдыха.

- Меррит, - крикнул он, не оборачиваясь, - Ты уверена, что это та самая планета?
- Конечно уверена! Сибиус! – раздался веселый хриплый голос турианки из основного коридора.
- И ты уверена, что мы найдем так называемые сокровища по какому-то клочку старой бумаги? – спросил Рихард, не скрывая скептицизма.
- Еще бы! Эту карту честно выиграла…
- Честно?! Ха! – раздался громогласный голос крогана.
- Ну… может и не совсем честно… может пару раз смухлевала, тебе-то какая разница, Ноздря? – возмутилась Меррит, - Главное результат!
- Ага, - иронично отозвался кроган, - А результатом стало то, что тот человек, у которого ты выиграла карту оказался воришкой, сперевшим ее у какого-то саларианца.
- Даже не напоминай мне про этого мелкого слизняка с шваброй! – сердито отозвалась турианка, - Этот мелкий гаденыш оторвал добрую половину от бумаги!
- Конечно, это же была его карта, - резонно отозвался Ноздря.
- Была его, стала моя! Я ее честно выиграла!
- Честно?! Ха!
- Да что ты пристал ко мне с этой честностью?!

Рихард, понимая, что спор между Ноздрей и Меррит затянется надолго, молча закрыл дверь в кабину пилота, дабы уменьшить шум от перебранки. Он вновь плюхнулся в кресло и вывел информацию о планете Сибиус на экран.
- Тихая незаселенная планета, нетронутая природа, тропический климат. То что нужно для отдыха, - с удовлетворением произнес Веленштейн, направляя свой корабль к планете, - Пусть ищут свои чертовы сокровища, лишь бы меня не беспокоили.

Спустя несколько минут «Стрекоза» приземлилась на отмеченном Меррит участке неподалеку от густых зарослей, и Рихард с довольной улыбкой вышел наружу. Улыбка однако недолго продержалась на его лице, когда он оценил окружающую его обстановку. Стоящие перед ним заросли едва пропускали лучи света сквозь многослойную листву, вокруг жужжали назойливые насекомые, а де-то вдали раздавался жуткий рык одного из местных хищников, от которого у Веленштейна пошли мурашки по всему телу.

- Посторонись! – рявкнул Ноздря выбегая из корабля с дробовиком наперевес и чуть не сбив Рихарда с ног, - Чую, это будет славная охота!

Вскоре кроган скрылся в чаще, и из леса зазвучали выстрелы из дробовика с неудержным гоготом Ноздри.
- Что здесь происходит? - спросила Анжелина выбираясь из «Стрекозы» наружу и зевая на ходу. Одно из деревьев вдалеке повалилось с жутким скрипом, - Дай-ка отгадаю. Ноздря ушел на охоту?
- По-крайней мере он не такой мрачный, какой обычно, - ответил Рихард с кислой физиономией, - А где остальные?
- Антон скоро выйдет, - ответила девушка, - А турианцы…
- Вставааай! Подъеееем! – эхом раздавались хриплые крики Меррит из глубины корабля, - Хватит спааать! Ну Шрайк! Ну вставай же!
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Охотники поневоле" (Продолжение ФРПГ "Корсары Альянса")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe