Mass Effect Universe

Трактир "Гарцующий элкор" - Страница 8 - Форум

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » Трактир "Гарцующий элкор"
Трактир "Гарцующий элкор"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-25 в 22:03 # 1





Трактир "Гарцующий элкор"




В ролях:

ВСЕ ИГРОКИ




• Сейчас события ветки происходят на загадочном корабле, "Мария Целеста" который совершает круиз. На корабле помимо игроков 50 представителей разных рас, весь персонал представляют роботы и дроны, и прочие механизмы, органиков кроме гостей нет.

• Игроки, так как нас много, дабы не вносить путаницу, читайте анкеты персонажей с которыми взаимодействуете, читайте внимательно их последние посты, следите за обстановкой и перемещениями.

• Соблюдайте символическую очерёдность, не надо переписываться в 10 постов с одним игроком, это не чат, иначе будет введена строгая очерёдность. Пока несколько активных игроков будут отписывать страницу краткими постами, другие потеряют нить или интерес.

• Если хотите пообщаться с каким-либо персонажем вдвоём, напишите совместный пост, используя личные сообщения или другие связи и выложите пост со получившимся диалогом с пометкой "совместный пост" от одного лица или разделив на две части. Это удобно и оправданно.

• Не отписывайте значимые действия, мысли и реакции за других персонажей, без предварительной договорённости вы понятия не имеете об их реакциях.


Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-04-01 в 23:27 # 141
- Да так... Появился в номере 18...- тут кроган осекся, и резко перевел тему,- Слушай, а тут есть что-нибудь интересное? Просто свой план я куда-то положил, - Мор улыбнулся, он надеялся узнать хоть какую-то полезную информацию. Кроган еще раз окинул взглядом корабль, а что, вообщем-то не плохо, можно отдохнуть...

- Держи план, я пока в него особо не вникал,- с этими словами Отто протянул карту.

- Спасибо, - Мор углубился в изучение карты. Ага, вот тут он узнал расположения комнат, и обрадовался, когда увидел в плане место, отведенное под музей. Но в еще больший восторг кроган пришел тогда, когда на 4 листке, с планом 4 палубы увидел надпись: оранжерея. Кроган улыбнулся. «Прекрасно, занять время я смогу, а главное, Тиме тоже понравится, а это что?- на том же этаже, но с противоположной стороны располагалась маленькая библиотека,- то, что нужно! Точно отдохну, а про эту телепортацию... Забыть надо, для всех я просто такой же посетитель, а не «попаданец», а то еще будут задавать всякие вопросы...»

Кроган аккуратно сложил карту обратно и протянул Отто с такими словами: «Благодарю, держи». Дождавшись, когда человек возьмет обратно свой план, Мор погрузился в свои раздумья. «Отдых... Круизный лайнер... Странно все это до боли, ну да ладно, музей есть, рассадник цветов есть, библиотека есть, что еще нужно для хорошей жизни?- кроган улыбнулся, такие мысли были редкостью в его голове, а поэтому по особому грели душу,- а когда объявят хоть что-нибудь ,а? Вон сколько народу глумится в ожидании, а я в их числе». Мор пристально начал рассматривать каждого в толпе. Зачем он это делал? Сам не знал.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Doctor
23 40%
Offline
970
2012-04-05 в 0:26 # 142
Джон зашел в лифт.
-Хай.-В лифте уже ехал организатор круиза. Он был на сигвее, а рядом на уровне головы парили три сферы.
-Привет. Это... М... Сигвей?-Джон покосился на транспорт.
-Ага.
-Еще есть?
-Полно. Нужен?
-Возможно...
-Вам какой этаж?
-Парк.
-Ах да, парк...
-Мда.
-Хм.
-Продуктивный разговор...
-Да уж...
Они вышли в парк.
***
Джон Бродил по парку, думая о чем то своем. Проходя мимо лавки, где сидел человек с дреллкой, он столкнулся с верзилой под два с лишнем метра. Тот с такой злобой посмотрел на Джона, что он осел на лавку.
-Эм... А... Изве-ни-те...-Выдавил он, когда верзила уже скрылся в глубине парка.
-Здр-равствуйт-те...-Он посмотрел на соседей.-Простите, я вам не помешал?
***
Организатор выехал на середину парка и достал из кармана пиджака устройство, сантиметров 15 в длину, напоминающее фонарь, но заработавшее как микрофон.
- Минуточку внимания! Уважаемые гости! Я рад всех вас видеть на этом круизе! Уверяю вас, это будет неповторимое путешествие. Знаете, тут выяснилось, вы уж простите, но я не в состоянии писать речи, как и эта троица. - Он указал на парящих вокруг него роботов. - Итак. Для начала, оцените этот парк, Живые деревья, кустарники, трава, цветы... И все это на внешней части корабля! Вокруг корабля создан воздушный карман толщиной в 30 метров. Так же на палубах есть открытые зоны, то есть вот вы, вот бортик, а вот и сразу простор космоса. Никаких стекол! -Над ними, в паре километров, проплыл ретранслятор. Корабль быстро набирал скорость и ретранслятор отработав пропал из виду, а звезды вокруг стали сливаться в линии. Прямо по курсу была яркая звезда, но вскоре стало ясно что это не звезда...
- Включить поляризацию. - Звезды пропали и парк погрузился во тьму. Включилось искусственная освещение. - Разрешите представить! Первый пункт нашего путешествия! Туманность Киля! Отключить поляризацию.

Kal_Rigar
0 0%
Offline
8
2012-04-15 в 15:31 # 143
Лай зашел в лифт. В лифте никого не было. Он нажал кнопку "Парк". Он спустился вниз, в парк. Двери открылись. Лай вышел и осмотрелся. Он искал свободную лавку. Вскоре он нашел лавку и сел, смотря на пейзажи. Потом он достал инструментрон. Он изучал улучшения своих оружий.
Рядом с Лаем села кварианка. Лай сразу обратил на нее внимание.
- Здравствуйте, как вас зовут? - поинтересовался Лай.
- Здраствуй, меня зовут Ренжи' Нара. - ответила кварианка.
- А меня Лай'Триген. Тааак... чем ты занимаешся?
- Я обслуживаю клиентов и помогаю устроиться на Цитаделе.
"Может быть она робот? Нас предупреждали. Надо спросить." - подумал Лай
- Ты робот?
- Да - ответила кварианка.
Лай сразу же отвел взгляд от нее и начал заниматься улучшениями.
- Я пошутила - сказала с усмешкой кварианка.
Лай повернулся к ней и улыбнулся, но этого не было видно.
- Так ты правда обслуживаешь клиентов на Цитаделе?
- Нет, я отдыхаю здесь.
- Ну что ж. Ясно. Будем друзьями.
- Да - улыбнулась кварианка.
Лай и Ренжи разговаривали и знакомились ближе.
Мир прогнил. Отбросы заслуживают смерти.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2012-04-19 в 23:25 # 144
- Давненько мне не доводилось вот так просто поучаствовать в тихом и спокойном круизе. Честно говоря, я уже успел забыть, что такое гражданская жизнь. У нас, на Земле, в 20 веке было множество локальных конфликтов, и две, официально, мировые войны. Так, после одного такого конфликта, человек, воевавший на чужой территории, если очень сильно повезёт, возвращался домой. Но, только покоя там он не находил. То приснится, как снова теряешь своих товарищей, то как в тебя стреляют какие-нибудь террористы, типа арабов или ещё бог весть кого! У меня ситуация немного похожая. Только, в отличие от моих предков, мне почти не снятся кошмарные битвы прошлых лет, смерти многих людей. Как думаешь, может, это новый этап эволюции? Своеобразное умение защищаться от внутренних проблем? - Начал рассуждать капитан вслух, видя, что собеседница не решается заговорить первой. Хотя, не стеснение ощущал он. Скорее, продолжающийся процесс изучения нового существа. Антон не осуждал девушку за это. Наоборот, любопытство порой служит отличным источником информации. Хоть, и говорили когда-то, что любопытство убило кошку, верилось в это с трудом.
- Это они здорово придумали! Малейшее отклонение датчиков от нормального уровня, и всё! Мементо мори! Или же, как некоторые из нас говорят, - моментально, в море! - Сострил он, услышав о том, что защиты от космоса и его опасностей, в привычном виде нет на корабле. Тут же, со своего места сорвался какой-то слишком впечатлительный пассажир, и с дикими криками, понёсся в сторону предполагаемого выхода.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-04-20 в 19:37 # 145
- Псих какой-то, - Хелавис проводила взглядом пассажира, куда-то самозабвенно умчавшегося. Крича что-то неразборчивое, он наткнулся на одного из дроидов, и тот, мигнув зеленым, аккуратно отошел от него.
Дреллка глянула на Антона, продолжая изучать его. Красивый молодой человек. Для человека. Она про себя усмехнулась и встала с места, отряхнувшись.
- Туманность Киля.. - мечтательно протянула она, оглядываясь. - Может, выйдем на верхнюю палубу? Никогда не бывала под покровом воздушного кармана. - Она запнулась. - Еще я слышала, что эта туманность невероятно красива.. Ты любишь смотреть на звездя, человек?.. То есть, прости, Антон..
Желтая кожа стала чуть рыжей от смущения дреллки.
- Пошли? - она кивнула в сторону двери, уже разворачиваясь. Очень хотелось поглядеть на звезды. Особенно в такой замечательной компании.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Vulture
38 0%
Offline
1207
2012-04-20 в 23:22 # 146
- Мне нечасто доводилось смотреть на звёзды, но, безусловно, зрелище стоящее! - Поддержал Антон предложение. Всё равно делать было нечего, а торчать весь круиз в баре, и заливать за воротник до тошноты, ему очень не хотелось. Да, он мог пить, и при этом сохраняя трезвость мыслей. После того, как некоторые уходили в объятия Морфея, или же, наоборот, пытались доказать всем и каждому, что они супермены, и им сам чёрт не брат. Антон же, напротив, либо впадал в жуткую меланхолию, либо испытывал мощнейший душевный подъём, и даже, умудрялся вступать в философские дискуссии, хотя язык порой подводил его чаще, чем координация движений.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Doctor
23 40%
Offline
970
2012-04-21 в 0:40 # 147
-Здравствуйте, я Джон Крамер.-Он протянул руку человеку.-Простите что вмешиваюсь, но куда вы собрались подняться?-Джон обратился к дреллке.-Простите не знаю вашего имени. Парк снаружи. Выше только звезды, на которые вы так рветесь посмотреть. Советую обратить внимание вон на ту область туманности. Эта Киля — звезда-гипергигант, одна из самых больших и неустойчивых звезд. Гипергиганты — это звезды огромной массы и размеров, самые мощные, самые тяжёлые, самые яркие и одновременно самые редкие и короткоживущие сверхгиганты. Радуйтесь что успели застать эту звезду горящей.
***
"Внимание! Через три часа мы подойдем к Эта Киля. Звезда доживает свои последние часы!
Это будет самое зрелищное событие в вашей жизни! Звезда взорвется, а мы будем как можно ближе и оседлаем взрывную волну! Серфинг вселенского масштаба! Занимайте места в парке! под открытым небом! Раскаленные потоки плазмы будут вихрем проноситься у вас над головами! Огненный шторм, масштаб которого вы себе не представляете! Надеюсь вы оцените его красоту!"-Объявил организатор круиза.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-04-25 в 19:59 # 148
- Ах ты ж вашего же ш…. … шатдарские …. синих прятов… …. тартуса! - тихо материлась Киррида сквозь жвала на родном и могучем. Первой мыслью бвло то, что начальство решило так просто и изящно избавиться от неё, но мысль была отметена как неразумная и не турианская вообще. Но подобного ужаса она не могла представить, ведь это смертельно красивое зрелище должно разложить крейсер на атомы, вместе со всеми пассажирами, не иначе. Потом пришла мысль, что это розыгры, и им просто покажут "фильм" на якобы-прозрачном экране. Решив, что так и есть, турианка подозвала своего персонального дроида Эдо, и приказала:
- Быстро, доставь мне стопочку… нет, две стопочки аруса.
- Сию минуту Киррида. - ответил дроид на турианском, как и был обучен и исчез.
Турианка рассеяно оглядела пассажиров, которых ничуть не смутила весть о том, что они в скором времени окажутся в эпицентре смертоносного взрыва звезды, да ещё оседлают волну… на доли секунды, надо полагать, до испепеления. "Наверное все в курсе, что это фэйк, а я пропустила сей пункт в описании. Точно."
Тем временем вернулся дроид с двумя стопочками аруса, действительно не затратив на доставку и минуты.
Турианка взяла первую стопку, сыпанула туда красного песка из маленького контейнера, коим оказалось одно из её украшений, и выпила залпом, даже не зажмурившись, но окутавшись биотическим сиянием на пару секунд.
Через пару минут ей заметно полегчало, а настроение поднялось на отметку "О, неплохо!", после чего Киррида отпустила Эдо и держа в руках вторую стопочку медленно пошла вдоль парка, поглядывая на якобы прозрачный купол сверху.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-05-10 в 20:05 # 149
- Действительно, стоящее... - протянула Хелавис в задумчивости, глядя на звезды. Они были прекрасны... Девушке казалось, что они пританцовывали на темном своде, раскинувшемся над их головами. В помутившемся от алкоголя сознании Хел плясали чужеродные огоньки, водя хороводы с желтоватыми созвездиями. Хелавис, любуясь на эту красоту, почти не контролируя себя, пошла по палубе, приоткрыв рот, наблюдая за чудесной Туманностью. Она не заметила, как отдалилась от впавшего в задумчивость Антона Джина и оказалась в небольшой толпе инопланетян.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Авин
9 0%
Offline
9
2012-05-10 в 21:05 # 150
Авин сидел за ресторанным столиком, тоскливо вздыхая и опустошая стакан с жидкостью. Жидкость должна был отправить Авина забытье, как многих других посетителей, но Авин был еще трезв и зол. Он снова был один. Сидел, совсем один, за темным столиком, потягивая алкоголь и злился. Злился на себя, потому что он не знал, что ему делать дальше. С чего начать? Кто возьмет такого как он на службу? Кому он вообще нужен? Что произойдет, когда круиз достигнет своего пути?
Протеанин не хотел думать об этом сейчас. Он лишь хотел забыться...
\/\/
/\/\
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-05-11 в 12:18 # 151
Хелавис огляделась. Что за ерунда? Почему тут столько народу? Неужели все эти алиены собрались в эту разношерстную толпу лишь для того, чтобы поглазеть на звездное небо? Хотя, Хел понимала, в этом есть смысл. Организатор этой необычной бесплатной поездки и делал сейчас ставку на ошеломляющий вид. Но почему, почему им всем надо было теперь тут толпиться? Время же предостаточно...
На самом деле Хелавис возмущалась лишь потому, что инопланетяне невежливо толкались и мешали ей. Девушку это раздражало. Она подозвала к себе одного из дронов.
- Проведи меня к бару. По выпивке соскучилась. - сказала она ему, даже не потрудившись улыбнуться. Зачем? Это ведь всего лишь робот.
Дрон мигнул и направился сквозь толпу, вынуждая инопланетян расступаться перед ним. Дреллка, дабы вновь не попасть в душное кольцо, торопливо шагала за ним.
Они вышли с общей палубы и теперь шагали по чистым широким коридорам. Тут народу было гораздо меньше, да так даже лучше. Меньше народу - больше кислороду.
- Что нибудь еще? - металлическим голосом проговорил робот, доведя девушку до широкой двери с цветастой вывеской. Изнутри гремела музыка. Видимо, тут было даже больше алиенов, чем на палубе. Любители повеселиться и выпить есть повсюду...
- Если понадобишься, позову. - бросила Хел и вошла в бар.
Да, действительно. Народу как грязи, но в данной обстановке это даже хорошо. На танцполе танцевали турианцы, люди и азари, бармены-дроны разливали напитки гостям, все пили, общались, развлекались как могли. Хелавис улыбнулась. Она любила находиться в подобных местах, это, как говорится, была ее стихия. Должно быть, именно из-за тоски по барам и прочим житейским радостям она и ушла из целомудреных жриц.
Дреллка, шагая в такт музыке, прошествовала к барной стойке и села на свободный высокий стул. На нее практически никто не обратил внимания, так как лицо скрывал извечный полупрозрачный шарф-вуаль темно-синего цвета, в тон глазам. Хел также решила ни на кого не смотреть. Рядом с ней сидели несколько фигур, но они либо были заняты разговорами, либо смотрели в другую сторону. Девушка заказала тебе раханского винума и стала ожидать, пока дрон найдет в подсобке редкий дреллский напиток.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Авин
9 0%
Offline
9
2012-05-11 в 20:06 # 152
Авин грустно вздохнул и оставит недопитый бокал на столе. Настроение не менялось. Все было так же погано. Скучно. Серо. Странное чувство, смешанное с гневом, тоской и болью толкало протеанина на необдуманные дела. Ему нужно было найти кого-то и поговорить. Просто поговорить. Неважно чем может закончиться беседа. Дружеским советом или ненавистным взглядом в затылок. Кто угодно! Дрелл, азари, человек. Хоть хаск!
Авин поднялся со стола и принялся вышагивать, высматривая будущих собеседников. Все пьют, веселятся, разговаривают. Сжав свою ладонь, протеанин подавил крик злобы и одиночества. Нужно что-то посильнее того добра, что он пил. Авин быстро подошел к барной стойке и заказал напиток, которой, по слухам, должен был кардинально поменять его настроение.
\/\/
/\/\
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-05-11 в 20:40 # 153
Хелавис скучающе оглядывалась, любуясь танцующими на танцполе красавицами-азари. Странно, но дреллку эти синекожие, похожие на людей и батарианцев, инопланетяне не привлекали ни чуточки. Должно быть, это потому, что они не были похожи ни на их мужчин, ни на женщин... Странно, и чего все в них находят? Вот турианцы, да, действительно красавцы. А может, так только ей казалось.
Наконец, дрон с дежурным "пожалуйста" вручил девушке красивую бутыль из темно-янтарного стекла и изящный бокал на тонкой ножке. Хел кивнула и осторожно откупорила бутыль и готова уже была наклонить ее, чтобы наполнить сосуд, как сбоку подошла какая-то темная фигура и уселась за стул, стоящий непосредственно рядом с дреллкой. при этом незнакомец чуть толкнул широким наплечником Хелавис так, что та чуть не выронила бутыль. Интересно, это сейчас модно - в броне по кораблю расхаживать? Еще и в такой... Дреллка насупилась, отвернувшись, но насторожилась, когда услышала, как незнакомец заказывает ринкол. нет, это был определенно не кроган. Тогда какого черта он заказывает эту разъедающую внутренности жидкость? Ладно, это не ее дело, но все-таки, Хел это заинтриговало. Иссиня черная броня, неизвестный инопланетянин... М, это определенно наводило на размышления.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Авин
9 0%
Offline
9
2012-05-11 в 20:53 # 154
Авин дождался пока напиток нальют в стакан. Протеанин ухватил стекло своими пальцами и осторожно поднес к губам. Сделал глоток. Четыре глаза, которые не выражали ничего кроме тоски и боли, резко расширились. Протеанин дернул шеей, но все же проглотил жидкость. Теперь он злился и не понимал: как такое можно пить? Он впервые решил попробовать алкоголь и теперь понимал почему никто из его расы не пил.
-Какая... гадость! - фыркнул Авин.
\/\/
/\/\
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-05-11 в 21:02 # 155
Хелавис услышала, как невежливый чужой что-то недовольно бормочет, пригубив бокал. она разобрала лишь "гадость"... Да и неудивительно, кому в голову могло прийти заказывать ринкол? Только ворча-самоубийце... Дреллке все-таки было интересно, что за идиот решил испытать удачу таким нелепым способом. Она, чуть развернув корпус, окликнула незнакомца:
- Это было непрятно, не так ли? - она усмехнулась. - Легкомысленно даже, если ты не кроган.
Видимо, незнакомец услышал. Он медленно развернулся к девушке, заставляя ту чуть ли не вскрикнуть. Нет-нет-нет, не может быть. Не правда.
Хелавис множество раз видела статуи и изображения на фресках. Но он был другой. Он был живой. Настоящий протеанин... В круизе? Даже мысль казалась абсурдной. Он смотрел на нее, чуть щуря красные глаза, моргая невпопад веками с просвечивающими венами. Протеанин-альбинос... Хел обомлела. Это не правда.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Авин
9 0%
Offline
9
2012-05-11 в 21:11 # 156
Авин какое-то время разглядывал дреллку, изучая её. После, вспомнив о её словах, гордо вытянулся и выправил плечи. Он хотел предстать перед ней во всем свое протеанском величии.
-То, что я соизволил коснуться к вашим... напиткам, должно привести вас в изумление. Благо, никто из моих сородичей этого не видел. Можете гордиться тем, что видели. Оставить это воспоминание будущему поколению, - Авин гордо смотрел на Хелавис. - Да. Протеанин пил. И ему не понравилось. Не правда ли, потрясающе? - мрачно спросил он, отворачиваясь.
\/\/
/\/\
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-05-11 в 21:27 # 157
Хелавис даже опешила от такой всемирной наглости. Она ожидала всего чего угодно, но только не этого. Протеанин-альбинос, подвыпивший, разглагольствовал перед ней, хвастая... Черт с этим. как он вообще тут оказался? Хелавис не понравилось и то, что он отвернулся от нее, как будто она была ничтожеством. Протеане, как она изучала, величественные и прекрасные, гениальные существа, помогавшие другим расам. А тот такое. Дреллка пригляделась к нему. Красив? Может быть, она просто не могла этого оценить теперь, в своем шоковом состоянии.
- Меня зовут Хелавис. - ни к селу ни к городу ляпнула она, заставляя протеанина с бродящими хмельными зрачками повернуться к ней вновь. - Я очень рада... Видеть протеанина. Живого. - Калахира, что она несет? Хел не знала, испуганные слова сами лились из ниоткуда. - Я служила в храме, возведенном в честь вашего народа... И я очень рада...
Хелавис запнулась, видя презрительный, усмехающийся взгляд "собеседника". он как будто видел перед собой не девушку, а забавное животное...
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Авин
9 0%
Offline
9
2012-05-11 в 21:44 # 158
Авин смотрел на свои пальцы, слушая девушку. Он здорово напугал её, сам того не ведая. Она... она ведь первая разговорила с ним. Обратилась к нему. Пусть не совсем так, как протеане обращаются друг с другом, но все же. Сейчас, она была единственным созданием на этом корабле, кто был готов поговорить с альбиносом.
Ему стало стыдно. Действительно стыдно. Он грубо обратился к ней, выставил себя надменным (что вряд ли требовалось) и гордым. Он посмотрел на Хелавис. В её взгляде читался страх, какое-то уважение и почитание к протеанину. Должно быть, что она очень очень сильно интересуется им. Именно им, а не целой его расой, что за эти годы успело стать объектом почитания.
-Меня зовут Авин, - протеанин повернулся к ней. - Приветствую, Хелавис, - он говорил так же гордо и холодно, хотя теперь в его глазах читалось некое подобие на дружелюбие. - Я тоже рад, - он коротко кивнул. - Значит... в нашем храме? И что ты успела изучить о нас? - он скрестил руки.
\/\/
/\/\
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-05-11 в 21:51 # 159
- Изучить? - Хелавис мелко трясло. Она всегда восхищалась этими существами, величественной, гордой расой.. Оказавшейся слишком гордой, даже надменной. - Я не была ученой, я была лишь жрицей... Я приносила к статуям подношения, вроде фруктов и цветов, пела политвы в вашу честь, танцевала ритуальные танцы и носила Святую Чашу с протеанским украшением. Наставники говорили, что она когда-то принадлежала вашей императрице. - Хел заговорила совсем тихо. Она не могла оторвать взгляда от холодных надменных глаз этого альбиноса. Он был действительно прекрасен, да. Хел хотелось прикоснуться к его коже, казавшейся прозрачной, почти стеклянной из-за отсутствия пигмента. Но, конечно, она бы ни за что на это не решилась. - Можно узнать твое имя? И, кстати, как ты тут оказался?
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Авин
9 0%
Offline
9
2012-05-12 в 23:49 # 160
Авин теперь все свое внимание нацелил на Хелавис. Он точно знал, что может ей доверять. Конечно, не стоит изливать всю душу, ведь протеане так не делают. Авин в частности. Но рядом с девушкой было какое-то чувство... безопасности. Безмятежности.
-Меня нашли в стазис-капсуле. Ученые... кажется. Я точно не уверен. Не разбираюсь в профессиях других рас. Ученые пробудили меня, чтобы проделать со мной... опыты. Конечно же, тебе и не нужно думать, никто из них не тронул меня и пальцем. Мои боевые навыки всегда берут вверх над другими. Из лаборатории я ушел довольно просто: мне, под страхом смерти, указали выход. Я оказался здесь совершенно случайно, - Авин остановился. Его глаза грустно посмотрели в сторону. - И даже не знаю, зачем я здесь.
- Никто, если честно, не знает. - Хелавис робко улыбнулась. Ей нравилось то, что разговор между ней и этим прекрасным существом по имени Авин все таки завязался. - Нас всех, случайно выбранных гостей, телепортировали сюда, будто бы в бесплатное космическое путешествие. - она замолчала и вновь стала оглядывать Авина. Четко очерченные скулы, сетчатая структура на шее, все это делало его похожим на дрелла, чего не могла не отметить девушка. А цвет кожи просто загораживал. - Кстати... Тебе нравится в этом цикле?
-Нет, - открыто ответил Авин. - Мне нигде не нравится, - в его голосе почувствовалась жесткость. - Везде... пусто. Так много... живых организмов. Но, они кажутся мне пустыми, - он вздохнул, рассматривая собеседницу. Желтый цвет кожи, большие черные глаза, такой мягкий беззащитный восхищенный взгляд. Авину это нравилось. Что им восхищаются, что дреллка кажется такой беззащитной рядом с ним. Очень нравилось. - А... тебе? - он решил задать тот же самый вопрос.
- Мне? - опешила Хелавис. - Ну, как сказать, это мой цикл, я живу в нем, родилась... Мне тут нравится. - она подняла взгляд на красавца альбиноса. Четыре великолепных глаза... Да, у нее определенно поехала крыша.
- Авин. - Хел обратилась к протеанину, будто бы пробуя его имя на вкус. Приятно. - Кем ты был до падения Империи? Как там было?
-Знаешь... - Авин собирался сказать, что это нечто личное. Что больно для него и не хотелось бы вспоминать. Он, конечно же, сказал бы это более надменно и грубо, но не мог. Ведь Хелавис его слушает. Открыто и прямо. Всем сердцем слушает. Если Авин плюнет на неё, то поведет себя не лучше... прочих. - Как сказка. Как сон, который длится долго. Неописуемая красота, роскошь. Сила. Жизнь... - он посмотрел на свои руки, сжимая их. - Потом... когда я стал... старше. Я не могу сказать, что это было плохо. Я научился убивать. Стал агентом Империи. Я ревностно исполнял долг потому что очень любил родину. Теперь... мне кажется, что я предал свою родину, когда спасся, - сказал он с ощутимой злостью в голосе.
- Ты не предатель... - Хел было почти больно слышать подобные слова. Она понимала, она тоже чувствовала себя предательницей, бросившей сородичей сгорать на умирающей Рахане. Но это было прошлое, надо смотреть вперед, Хелавис это понимала. - Если есть то, что мой народ зовет заокеаньем, то твои друзья наблюдают оттуда за тобой, направляя. Я верю. Не вини себя. - девушка ободряюще улыбнулась, робко протянула руку и коснулась плеча протеанина, закрытого наплечником странной формы.
Голова взорвалась болью. Воспоминания и чувства протеанина хлынули в мысли девушки, разрывая память на куски. Бой, первый поцелуй с протеанкой, снова бой, убийства, война...
Она резко убрала руку, вздрогнув. Хелавис слышала о такой способности протеан, передавать мысли и чувства прикосновениями, но ощутить самой...
-Что такое? - Авин встревожено посмотрел на дреллку. Теперь ему стало вправду страшно. Страшно за девушку. Он хотел было протянуть ей руку, но тут же отдернул её. Одно прикосновение могло принести страшную боль это девушке. Тогда Авин бы не простил себя. Его впервые послушали, не засыпая вопросами о его родине, технологиях и... коже. Более того, ему посочувствовали! После такого, протеанин стал относиться к Хелавис с дружеской симпатией.
К сожалению его... тело все испортило.
-Ты... в порядке? - Авин больше не старался подавить в виду, что он уж очень обеспокоен дреллкой.
- Да, спасибо. - Хелавис натянуто улыбнулась. Шок от незнакомых ощущений понемногу проходил. - Это очень полезное качество... Я увидела твой бой. Ты превосходно сражаешься!
О, да, Хел могла это оценить. У Авина биотика была зеленой, а не голубой, как у всех остальных, он великолепно ей владел, так же как и мечом, что и сейчас висел у него за спиной. И какое-то незнакомое оружие...
- Вам чем-нибудь помочь? - подошел к Хел и Авину дрон-бармен. Хелавис покачала головой, у нее еще был винум. Дрон обратился к протеанину. Тот посмотрел на робота, как на примитивнейшее орудие в галактике.
Протеанин смерил робота взглядом.
-Исчезни, - просто сказал он, снова смотря на Хелавис. - Ты выглядишь плохо. Может быть тебе стоит... пройтись в другом месте? Там где не так людно? - Авин скрестил руки. Это был одним из его жестов. Он показывал, что протеанину все равно, но что-то хорошее (как считал Авин) он сделал. Его взгляд все еще был на дреллке, смотря на ту снова с холодом и безразличием.
- Я люблю людные места. - с полуулыбкой покачала головой девушка, наблюдая за поведением протеанина. Абсолютное презрение и равнодушие забавно мешались с заботливой фразой. Он, видимо, пытался все-таки быть человечнее, чем протеанин-одиночка, каким, судя по всему, являлся. - Бары - мое любимое место. А ты любишь... Танцевать? - внезапно спросила дреллка, но осеклась при виде того, как Авин смотрит на нее исподлобья, презрительно щурясь.

Протеанин повернул голову, смотря на танцующих людей. Их движения, позы. Авин просто не понимал их. Он никогда не знал, что это за "танцы". Лишь слышал. Кто-то говорил, что это показатели эмоций. Другие, что танцуя мы "раскрываемся". Только вот Авину не хотелось раскрываться. Он ведь совершенно не знает этих людей. А Хелавис? Хелавис... он же знает её. Вроде как.
-Я никогда не пробовал, - честно и гордо ответил протеанин. - Не потому что я не умею, а лишь потому, что не считаю это нужным.
- Танцевать весело. - Хелавис порадовало и то, что Авин не стал оскорблять ее за глупые вопросы, а лишь вежливо ответил. Приятно, и разжигает интерес. - Понимаешь, это помогает расслабиться. Потанцуешь со мной?
Как раз музыка заиграла медленнее, Хел даже смутилась. Но все равно ухватила Авина за плечо, по телу прошел легкий приятный ток, но воспоминаний не последовало, видимо, протеанин их заблокировал. Хел настойчиво потянула.
Протеанин вздрогнул от неожиданности. И едва удержал себя, чтобы не схватить девушку за руку и не сломать её. Ведь... такая тонкая рука. В гибких руках Авина она будет казаться совсем слабой и беззащитной.
-Пот...анцевать? - Авин, похоже, смутился. - Я... не знаю, - он все же пошел за дреллкой. Она была так уверена, что протеанин окажет столь высокую честь для неё. Не откажет и потанцует. И не отказал.
-Х...хорошо! - сказал Авин твердо.
Хелавис думала, что Авин вот-вот оттолкнет ее, скажет нечто нелестное и уйдет с гордо поднятой головой. Но нет, протеанин пошел вслед за нею, ведомый своими собственными, неизвестными дреллке мотивами. Они дошли почти до центра танцпола, где кружилось уже множество пар, нормальных и не очень, и одиноких танцоров. Хел улыбнулась новоиспеченному "партнеру", словно говоря, не бойся. Учить протеанина танцам... Можно ли придумать нечто более странное? Наверное, нет. Как странно смотрели на эту пару остальные...
Хелавис положила руки на плечи Авину и подняла глаза. Он был гораздо выше нее, настолько, что ее глаза были на уровне его широкой груди. Она посмотрела на протеанина: что сделает дальше?
Авин сделал вдох и взял дреллку за руки. Он смотрел глаза в глаза Хелавис. Снова, гордо встав и подняв подбородок, он начал с легких движений. Шаг вперед, шаг назад. Хел же чувствовал прикосновения его рук. Одной он держит её за руку подня её, второй полуобняв за талию ведет. Ноги двигаются легко и непринужденно. Казалось, что Авин не обращал внимания ни на что. Танец для него... само собой разумеющееся. Не изучал ли он танцы? Или, может быть, танец для него многие века назад было нечто вроде искусство боя?
Он странно двигался, словно уходил из-под удара (самое интересное - не подставлял Хелавис под них). Двигал ногами так, словно менял стойку. А одно из движений... кажется, таким ударом он разделял противника надвое.
Хелавис удивляло и повергало в легкое недоумение то, как двигался протеанин. Дреллка успела увидеть в его воспоминаниях, как Авин в похожих движениях подходил к противнику со спины, ломал ему шею, втыкал нож в затылок... Это было красиво, но какой-то могильно-жуткой красотой. Хелавис шла за партнером, доверившись его умению.
- А говорил, не умеешь. - решила пошутить Хел во время очередного поворота. - Ты прекрасно танцуешь.
-Благодарю, - ответил Авин, легко улыбнувшись. - Твой разум тебя не подводит. Я действительно не умею танцевать, - сказал Авин лекго, странно признав свое "поражение". - Не умею, как вы. Этот танец - ничто иное как боевое искусство, что должен знать каждый агент-протеанин. Это сочетание грации и легкости, а так же смертносной скорости и изящности. Могу твердо заверить, что мои враги умерали... довольными, - городо сказал альбинос, вскружив Хелавис и опустив её почти до самой земли. - Не волнуйся. Я держу тебя крепко и умело. Будь ты врагом, твой позвоночник бы сломался. Но... ты ведь цела, правда? - Авин приподнял два левых глаза.
- Пока еще да. - Хелавис начинала себя чувствовать смелее, хоть и немного "не в своей тарелке". - Удивительно. Ты был агентом? - еще один поворот, наклон. Авин двигался превосходно и изящно, прочие танцующие отошли, остободив им весь танцпол, с интересом наблюдая и шепчась за спиной необычной пары. - Что ж, надеюсь, я не умру, а просто останусь довольной танцем. - Хел посмотрела в глаза протеанину.
-Можешь быть уверена в этом, - твердо сказал Авин, снова ведя дреллку по танцполу, пользуясь тем, что место освобождено. - Меня так же учили вежливости... Она применима и к другим расам, - он теперь с каким-то интересом смотрел в больше глаза девушку. Он так же чувствовал её страх и восхищения перед ним. Протеанину очень это нравилось.
-Да, я служил агентом Империи. Устранял врагов, служил в тайных войсках и элите. Был "кинжалом" Империи. И я горд этим, - он стал двигаться медленее, дав партнерше немного придти в себя и восстановить темп
- Надо же... - Хелавис уже широко улыбалась, завороженно глядя на партнера по танцу. Девушке он определенно нравился, но она не хотела себе признаваться в этом. Она уже тяжело дышала, устава от стремительного танца. Хел бы танцевала еще и еще, но музыка уже пересодила из медленной в более клубную, и народ стал сходиться обратно, стесняя движения "пары". - Спасибо за танец, Авин. Никогда не думала, что мне доведется станцевать с протеанином.
-Никогда не думал, что мне придется танцевать с непротеанином, - кивунл тот в знак согласия. Ему тоже понравился танец, но, чтобы сказать, что ему так же понравилось и это так же взаимно...
-Как много толпы, - недовольно фыркнул он. - А у тебя немного изможденный вид. Неужели ты могла устать? - спросил он чуть дерзко. - Это лишь третья степень убийцы... Я не использовал даже захватывающе приемы. Ну чтож, - вздохнул он. - Хорошо.
- Устала. - недовольно кивнула Хелавис. Интересно, он опять пойдет и сядет за столик? Или направится куда-нибудь еще? Хел не хотела покидать нового спутника, но и не желала показаться слишком навязчивой. - Знаешь... Тут есть очень красивое место, на верхней палубе. Оттуда можно увидеть туманность, вид просто завораживающий.
Авин гордо и презренно посмотрел на дреллку. Вряд ли она вообще могла догадатся, что это... выражение дружбы и симпатии. Просто взгляд Авина говорил: "Ты забавная, несмотря на низкий интеллект".
-Чтож... я не возражаю. Это куда лучше, чем находиться в столь... обществе, - он прочистил горло. - Я разрешаю тебе пойти со мной и указать путь.
- Спасибо, разрешил. - фыркнула Хелавис. Сквозь кожуру страха проклевывался ее истиный характер, сплетенный целиком из приставучести и наглости. - Тут недалеко. - Она направилась к выходу, рядом с ней гордо вышагивал Авин, на голову возвышаясь надо всеми прочими, и на две - над Хел. - По коридору и наверх на лифте... Пошли?
-Вперед, - ответил Авин, не на секунду, не отставаяя от девушки. - Теперь я буду задавать вопросы. Я позволил тебе узнать о себе слишком много. Помимо того, что ты изучала меня, кем являешься ты сама? - он провел скрестил пальцы, снова делая свой любимый жест. Словно... ему интересно, но он в любой момент может уйти.
- Я наемница. - пожала плечами на ходу Хелавис. - Хороший биотик с неплохим счетом в банке. - Да, это точно не надо было говорить Авину. Лишняя информация. - Раньше служила в храме, как я уже говорила тебе. Но была отлучена за... Неподобающее поведение.
Авин язвительно улыбнулся. Видимо... вот это ТОЧНО лишняя информация.
-Знаешь... по тебе это можно сказать, - он заложил руки за спину. - Предпологаю, что ты частенько любишь сойтись с кем-нибудь в рукопашну. Или же сказать что-то не то по своему желанию. И что же ты могла натворить? Поджечь храм? Устроить дебош? Напиться? - он улыбнулся еще язвительней
- Последний вариант близок к истине. - отчаянно покраснела дреллка. Она упала в грязь лицом перед совершеннейшим существом галактики. Мда... - Напилась и пошла танцовщицей в клуб. - Она закрыла лицо руками. да, она любила танцевать, иногда даже и на "откровенный" этаж забиралась, но сейчас ей это казалось совершенно немыслимым.
-Твоя тяга к танцам, объяснима. Я и не думал, что ты можешь выдержать более, чем минуту со мной, - сказал Авин с долей... сочувствия в голосе. - Знаешь... я думаю, что могу сказать это тебе, Хелавис, - он потер подбородок, ощущая свою белую кожу. - Не постыжусь сказать: мне понравилось, как ты танцуешь.
Обрадовал.
-Но с выпивкой тебе не стоит связываться. Хотя... не думаю, что мое мнение о тебе может как-либо ухудшиться.
Оскорбил.

- Спасибо хоть на этом. - Хелавис хмыкнула. Да, Авину не нравилось хвалить других, особенно тех, кто на эволюционную ступень ниже него. Но для Хел делал даже некоторое снисхождение, должно быть, потому, что в протеанской империи очень почитали женщин. По крайней мере, Хелавис так читала в информационных маяках. - Должно быть, ты родился уже во время войны, верно? Она длилась столетиями, а тебя даже в капсуле сохранили. Не лучшее, должно быть, детство...
Авин обиженно фыркнул. Оскорбленно.
-Думай... - он сглотнул, - что говоришь... Это... самое счастливое детство, о котором я мог мечтать! - он выдохнул. - Война учила меня быть воином и мужчиной. А в детстве... Счастливое детство, - снова выдохнул он, проведя пальцем под глазами. Неужели он... - Мое поведение... пробую ваш презренный диалект.
- Извини... - это было неожиданно для девушки. Счастливое детство, война, истребившая весь его народ. Авин оказался еще загадочнее, чем казался вначале. Хотя, что может быть загадочней последнего в галактике протеанина-альбиноса? Это жутко притягивало.
-Все хорошо, - Авин выпрямился. - Итак... ты хотела показать мне. Поторопись, - протеанин выпрямился и пошел за Хелавис. Он немного ударился в воспоминания благодоря Хелавис ему стало немного грустно и печально.
Хелавис кивнула. Они уже зашли в лифт, и девушка нажала на панель, указывающую на палубу. Послышалось презрительное фырканье Авина. Видимо, в его цикле не было таких "примитивных" устройств. Лифт поехал вверх.
Авин скрестил пальцы, заламывая их и покусывая губу. Воспоминания будили самые болезненные моменты жизни, которые он никогда не бы не посмел показать Хелавис.
-Ты... уже долгое время проводишь здесь?
- Должно быть столько же, сколько и остальные. - пожала плечами Хел. - Первый день. Я толком даже с организатором не познакомилась. В бар пришла, и с тобой познакомилась. - она грустно усмехнулась.
-Хорошо, - внезапно сказал Авин. Он продолжал потирать руки и печально вздыхать. - Ты первая с кем... я говорю по душам. Знаю, что позволяю себе слишком много. Тольео не думаю, что это запятняет мою честь.
Хелавис ничего не ответила. Не хотелось сказать чего-то такого, что могло разозлить или обидеть Авина. Ей было его даже жалко. Очень жалко. Он был последним протеанином, и, пожалуй, самым одиноким существом во вселенной. И, конечно, разговор с Хел не запятнал бы его честь. Не перед кем, проще говоря.
Створки лифта разошлись в стороны, и дреллка вышла, а следом - и Авин.

Протеанин смотрел на неё. Такая маленькая, слабая...
Авин подошел ближе. Его рука практически соприкасалась с рукой Хелавис. Ему так хотелось быть ближе к ней. Просто... быть близко. Гордость протеанина отсутствовала сейчас. Хотелось затмить это одиночество не только общением, но и соприкосновением.
Хелавис сделала вид, что не заметила, как протеанин вдруг приблизился, как зашагал рядом. Горячее дыхание почти ощущалось желтой кожей, а сердце дреллки забилось быстрее, она сама не знала, отчего.
Они вышли на огромную площадку. Их окружали небольшие группы всяких разных инопланетян, а на небе... Казалось, вскинешь голову вверх, и провалишься в эту черную красоту, украшенную разноцветным бисером звезд.
- Правда, красиво? - она вновь завороженно смотрела вверх, забывчиво улыбаясь. Протеанин мог и не оценить этой красоты, но кто знает...
Авин поднял свои четыре печальных глаза. Звезды, мерцающие на темном своде, манили и успокаивали тревожное сердце альбиноса. Ему сейчас впервые было хорошо. Очень хорошо. Спокойствие, гармония в душе. Или же дело не в небе?
Авин снова посмотрел на Хелавис. Так он на неё еще никогда не смотрел. Просто, спокойно, чуть печально и... ласково. Совершенно незнакомый взгляд для дреллки.
Хелавис повернула голову, чтобы посмотреть на реакцию Авина. Тот смотрел на нее затуманенными глазами, почти мечтательно. Хел это насторожило.
- Авин? - осторожно позвала она. - Все хорошо?
Альбинос вдруг вздрогнул, отворачиваясь. В глазах его читалась странная обида и горечь.
-Да... Получше, чем у тебя, - съязвил он, проводя пальцами по голове. - Я сделал правильно, что поверил тебе. Тут и вправду очень красиво.
- Красиво... - эхом повторила Хел, вновь устремляя взгляд к небу. Звезды плясали перед глазами, должно быть, виноват алкоголь. А может, и нет, и эта мысль немного пугала девушку. Разум чуть туманился, она повернула голову, смотря на Авина. А потом вдруг сказала и сама испугалась мысленно собственных слов. - Ты тоже очень красивый.
Авин прикрыл глаза, улыбаясь. Слова девушки, её поведение... Вот что давало спокойствие протеанину. Он чувствовал себя... нужным. И не понимал почему.
-А ты сомневалась, - улыбнулся он. - Я... могу тоже самое сказать о тебе. Я не видел других представителей твоей расы, но... Думаю, что ты все-таки красивая.
- Спасибо.. - только и смогла ответить в растерянности дреллка. Ей сделал комплимент протеанин? Она не ослышалась? Тот, что минут пять назад твердил, что они все вокруг ничего из себя не представляют? Это наводило на определенные мысли. - Мне это... Очень приятно.
\/\/
/\/\
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » Трактир "Гарцующий элкор"
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe