Mass Effect Universe

ФРПГ "Белое солнце Адалуса" - Страница 11 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Белое солнце Адалуса" (ФРПГ в жанре Action (NC-21))
ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-04-19 в 16:00 # 1




"Белое солнце Адалуса"


В ролях:


Вася_Штопор
- Кристофер Хокинс -
человек, директор компании по добыче минералов, Искатель
Дополнительные персонажи:
- Роланд "Баг" Уивер -
человек, Искатель
- Шими "Светлячок" Тигар -
кварианка, Искательница

Melany_Holl
- Ревка Куоби -
человек, главарь Кровавых Сестёр

Я-Туман
- Дантал "Зверь" -
дрелл, охотник за головами/специалист по рискам

Ушли отдыхать/пропали без вести:





Мастер: Вася_Штопор | Свободные места: ПАМАГИТИ | Обсуждение ФРПГ "Белое солнце Адалуса" | Энциклопедия ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-03-27 в 1:11 # 201
Элизабет закатила глаза и небрежным движением кинула куртку на стул. Она так и оставалась в своей рваной безрукавке. Но это совершенно не волновало её.

- Хуево, - Лиз села на за стойку рядом с собеседниками, - я нашла в списке только одного человека из экипажа отца, - девушка жестом попросила у бармена стопку алкоголя, затем опустила голову на руки. – Но он был здесь пару лет назад. Я завтра просмотрю еще списки рабов и транспорта, - уставшим и слегка охрипшим голосом ответила, а затем осушила стопку холодного виски. – А у вас тут что? Помер кто-то? Шими просто такая кислая сидит.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-27 в 1:27 # 202
Шими хотела было уже рвануть к Лиз, чтобы вылить на неё все свои мысли касательно того, о чем она думала, но Роланд вовремя остановил кварианку, схватив её за плечо.

— Слава Богу, все живы, — улыбнулся Уивер. — У Шими сейчас... Не самый лучший период в её жизни.

— О-о-о, — протянула Лиз. — Что, разошлась со второй половинкой? Или наоборот, втюрилась безответно?

Кварианка от этих слов буквально закипела. Её тихое шипение выдавал вокодер шлема. Она схватила Роланда за руку и попыталась скинуть её со своего плеча, но тот только рывком развернул Шими к себе. По её лицу было видно, что она была одновременно готова разбить лицо Лиз за неудачную шутку и снова заплакать.

— Роланд... Лиз... Я... Я...

Шими не выдержала и буквально выбежала из бара, оставив Лиз и Роланда, вместе с теми немногими, кто был внутри.

— Что ж, похоже, Шими надо знатно восстановиться, – быстро проговорила Лиз. — Я бы даже подсказала ей как, но, боюсь, её организм не выдержит.

— Выдержит, — спокойно ответил Роланд. — Она тут уже седьмой год. Знала бы ты, что она тут вытворяла, пока меня не было с ней...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-03-27 в 2:05 # 203
- Не побежишь за дочуркой? - хмыкнула Лиз своему спутнику.

- Ей нужно побыть одной, для этого ей нужно время, - Роланд с улыбкой ответил девушке, глядя в след убегающей Шими. - Тебе стоит перестать ее задевать - может плохо кончится.

Роланд, как всегда был спокоен и нетороплив, даже его движения были немного плавными. Он, словно, познал все в этом мире и теперь пытался принести гармонию в него. Мужчина перевёл взгляд на собеседницу, затем так же улыбнулся и ей.

- Вот только не нужно быть моим папочкой, - Элизабет цокнула и отвернулась от него, - не учи меня как жить и как с людьми говорить. Лучше выпей со мной. Я угощаю.

Девушка крикнула бармену и заказала две порции.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-27 в 2:15 # 204
— Что ж, такой даме отказать — грех, — сказал Роланд.

Вскоре бармен принёс два стакана с заранее налитым туда напитком.

— Ничего себе, — удивился Уивер. — А вы где виски нашли? Это что именно?

— "Дэниел Джекс", дружище, — пробормотал бармен, коим был довольно шустрый турианец. — Мне его сюда аж с самой Земли притащили.

Лиз и Роланд перегляделись между собой. Это что за марка такая?

— Эй, может, "Джек Дэниэлс"? А? — недовольно спросила Лиз.

— Не знаю. Пару лет назад, может и было так, но сейчас "Дэниел Джекс". Наверное, ребрендинг.

Роланд лишь пожал плечами и взял "свой" стакан. Лиз сделала то же самое.

— Что ж, Лиз, за наше знакомство, — Роланд поднял вверх стакан и начал медленно, но верно "высасывать" его содержимое. Все-таки, хорошая штука этот виски — не такой крепкий, как местный самогон, но от этого не менее приятный.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-03-27 в 2:26 # 205
- Я просто рада, что не сыграла в ящик. Ну за знакомство! - девушка с выпила содержимое стакана, причмокнула, не скривившись. - Как же люблю я виски. «Дениэл Джекс» не такой хороший виски, каким может быть виски, но сносный. Бармен, ещё по порции!

Элизабет глянула на Роланда. Это был уставший и помотанный жизнью мужчина. Его одежда уже слегка износилась. Хоть она и видела его в бою, но все же она не понимала, что на этой планете забыл такой добряк. Девушка отвернулась и покрутила пустой стакан. Будто собиралась с мыслями.

- Что ты забыл здесь, Роланд?
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-27 в 3:29 # 206
— Я? Хех, — усмехнулся Роланд. — Я тут, чтобы попросить помощи у Анархистов в одном деле, что я тебе уже рассказывал.

Уивер глянул на Лиз. Что-то ей не нравилось в его речи. Что ж, она хочет правды — будет пй правда.

— М-да, так ты о том, что я забыл здесь, на Адалусе... — Роланд сильно призадумался. — Чёрт, Лиз... История моя очень печальная, на самом деле. Может показаться, даже слезливая... Можешь верить, можешь не верить, но я сюда изначально прилетел, чтобы свести счёты с жизнью.

Глаза Лиз тут же округлились.

— Чего?! — удивленно протянула она.

— Да... До этого, до 2162 года, я был примерным семьянином, у меня была прекрасная жена, сын-молодец и дочь-красавица. Я сам был офицером Альянса... Уже не скажу точно, кем был. Кажется, до лейтенанта дослужился тогда я точно. Также точно скажу, что в 57-ом против турианцев воевал...

— И что же тебя заставило тебя сюда прилететь сюда со столь суицидальными намерениями?

— Жадность... Жадность и долбаная политика Альянса... Мне однажды сделали предложение — внеочередное повышение до коммандера и бешеная выплата... Взамен я должен был грохнуть какого-то турианского упыря, который был ответственен за гибель наших пленных на Шаньси...

Роланд ненадолго прервался, чтобы немного отпить из "недобитой" первой порции. Лиз же лишь молча смотрела на Роланда, изредка потягивая виски уже со второй порции.

— Естественно, я как истинный патриот, согласился на это дело... Если бы я только знал тогда, чего мне это стоит...

— Что случилось? — волнительно спросила Лиз.

— Задание я выполнил, без проблем. Вот только... Когда я вернулся, мне тут же вручили повестку в морг. На опознание...

— Боже мой... — кажется, Лиз догадывалась, куда ведёт эта история.

— Я даже этого сказать не мог, когда увидел... Что осталось... Там даже опознавать было нечего... Сплошные угли и кости...

Роланд с огромным трудом выговорил последние слова, после чего отвернулся от Лиз. Та услышала тихие всхлипы.

— Роланд, прости меня... — Элизабет положила ему руку на плечо. — Я не хотела.

— Всё нормально, Лиз... — Роланд повернулся обратно к девушке. Та выглядела абсолютно трезво, даже после выпитого виски. — Тебе откуда знать было?

Уивер взял короткую паузу, чтобы перевести дух, после чего продолжил.

— Этот урод знал меня... Как-то... И о моей семье... Готов поспорить, кто-то из наших слил. Меня тогда наполнила такая ярость, что я чуть было к чертям не разнёс тот морг. Я понял, что мне жить было незачем, тогда и узнал, что есть эта планета. И решил, что лучше уже пропаду насовсем, чем буду нести на себе столь тяжкое бремя...

— Но все же, ты остался жив, — Лиз слегка потормошила Роланда, как бы подбадривая его. — Плюс, насколько я поняла, у тебя уже есть вторая семья. Приемная, но все же.

— Ах, Шими, — Роланд сам усмехнулся. — Да, столько вместе мы пережили... Кажется мне, только ради неё я все ещё таскаю свои старые кости на этой планете...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-03-28 в 23:21 # 207
Роланд продолжил рассказ о Шими, попутно выпив еще по стакану виски со своей собутыльницей, как кварианка явилась на пороге. Она выглядела слегка припухшей из-за слез.

- Хей, мы должны собираться на штурм, идем, - обратилась та к мужчине.

- Да я никуда не пойду сегодня, - Лиз гневно развернулась в сторону девушки, слегка выплеснув содержимое стакана.

- Тебе и не нужно никуда, пьянчуга, - хмыкнула Шими, - я Роланду это говорю.

Вместо ответа Элизабет только махнула рукой и развернулась обратно к стойке. Баг вежливо попрощался с девушкой и отправился, в неизвестном направлении, вместе с кварианкой.

Покрутив полупустой стакан в руках, Лиз решила, что на сегодня ей не хватило алкоголя, но спать было уже пора. Тем более, что все тело ныло после сегодняшнего боя, жутко хотелось в душ и хорошенько вытряхнуть одежду от песка.

Комнаты для посетителей находились в этом же здании, поэтому далеко идти не пришлось. Элизабет залезла на мягкую кровать и с облегчением выдохнула. Каждая клеточка её жилистого тела расслаблялась на мягком матрасе. Стоило девушке закрыть глаза, тут же она провалилась в сон. Завтра снова предстоит тяжелый день.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-28 в 23:50 # 208
— Шими, ты уверена, что готова к этому?

— Не знаю, Роланд. Не знаю...

Шими и Роланд шли ко взлётной площадке, где собралось несколько бойцов Анархистов. В центре группы стоял Ян, который им что-то указывал.

—... Значит, ещё раз. "Кондор" обеспечивает огневую поддержку, "Ястреб" высаживает штурмовую команду и присоединияется к "Кондору", пока команда не даст добро на эвакуацию. Всё ясно?

В отряде послышалось громкое "Есть!" после чего бойцы начали расходится по стоявшим на площадке штурмовикам. Роланд все никак не мог поверить, что это созданные самими Анархистами аппараты, без чьей-либо помощи извне.

— О, наконец-то вы здесь! — кварианец помахал рукой идущим к нему Роланду и Шими. — Ну что, готовы задать трепу рейдерам?

— Готов, — спокойно ответил Роланд и повернулся в сторону Шими.

— Я... Я... — кварианка была крайне не уверена в себе. Похоже, её волнение до сих пор не покинуло её.

— Это... Роланд? — дал о себе знать Ян. — Похоже, моя соплеменница не имеет никакого желания участвовать в этом.

— Ты прав, дружище, — кивнул Уивер. — Шими, остаёшься здесь. Я не хочу, чтобы ты там потерялась в бою, или не приведи Господь, пострадала.

— Роланд... — жалобно протянула кварианка.

— Я знаю, что чувствуешь, дорогая моя... Но я не могу рисковать тобой.

Кварианку снова начало трясти, что Роланд тут же заметил. Он снова крепко её обнял и погладил по спине, успокаивая её.

— Всё будет хорошо, Шими. Я вернусь... Обещаю.

Роланд вскоре отошел от Шими и пошел за Яном, который повел его к штурмовику. Через пару секунд оба пропали внутри него.

— Эй, ты! — послышалось позади Шими. — Уйди, если не хочешь сгореть нахрен!

Кварианка резко отошла назад, после чего два штурмовика быстро поднялись в воздух и полетели куда-то вдаль, оставив за собой клубы пыли. Шими осталась одна... Посреди незнакомцев. Куда идти? Непонятно. Вроде как в баре ещё должна быть Элизабет. Дойдя до здания, кварианка бросила взгляд, куда полетели штурмовики, после чего вошла внутрь. Там, однако, никого не оказалось, кроме бармена.

— Эй, детка! — махнул рукой турианец. — Что, скучно?

— Да было б не скучно, — хмуро произнесла Шими.

— Да уж, сейчас у нас с настроем беда, соглашусь.

— Есть что выпить? — медленно спросила кварианка.

— Для тебя найду что-нибудь, — усмехнулся турианец. — Хотя, знаешь...

— Что?

— Тебе скучно, мне скучно... Может... — с надеждой протянул бармен.

— Нет! — гаркнула на него Шими, поняв, куда все это ведёт и пулей вылетела из бара. Проклятье, вот все сейчас хотят расслабиться, это кварианка понимала, вот только почему все хотят именно так расслабиться?

В таких раздумьях Шими не заметила, как зашла внутрь местной гостиницы. Решив, что сегодня стоит передохнуть, кварианка решила взять место на ночь, в ожидании Роланда. Войдя в свой номер, Шими тут же начала рыться в своём омни-инстременте, в ожидании какого-то чуда...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
immortal_disruptor
2 0%
Offline
32
2021-03-30 в 1:31 # 209
На визоре шлема засветилось уведомление о входящем вызове с неизвестного адреса. Изаму решил ответить, и тут же, за счёт кохлеарных имплантов, прямо в ухе раздался голос Дариуса,

- Хитоши, есть дело, опасное и сложное. Прилетай по указанным координатам. Конец связи.

Наёмника одолело любопытство насчёт задания, но удовлетворить его сейчас не представлялось возможным. Он вызвал пилота и принялся ждать.

Спустя примерно полчаса корабль приземлился в непонятных руинах то ли завода, то ли небольшого городка Искателей - точно было сказать невозможно. Дариус уже был здесь в сопровождении пяти наёмников, в такой же чёрной, как у Хитоши, броне, но визоры их шлемов светились голубоватым светом в отличии от зеркально-чёрного шлема убийцы

- Знакомься: - начал Дариус и указал на невысокого турианца худощавого телосложения, вооружённого мощной полуавтоматической штурмовой винтовкой, - Авирис "Альфа" Сентис, профессиональный стрелок и снайпер, - затем он указал на огромного крогана, из-за спины которого выглядывали рукоятки дробовика и тяжёлого молота кроганского воеводы, - Урднот "Браво" Рандор, специалист по ближнему бою, - следующей была азари, - Ирия "Дельта" Т'Нила, специалист по медицине и биологии, - дальше шёл саларианец, - Сэлис "Чарли" Нэймол, специалист по инженерному делу и кибербезопасности, - последним был человек, на спине которого висел мощный револьверный гранатомёт, а в его подсумках лежали заряды взрывчатки, - Джек "Эпсилон" Торн, специалист по взрывному делу.

Изаму молчал, ожидая продолжения речи турианца.

- На задание ты поведёшь этот отряд, затем ваши пути разойдутся. Вопросы?

- Один я работаю лучше, - ответил убийца.

- Один ты не сделаешь ничего. Вам предстоит рейд прямо в логово противника, вашим заданием будет вернуть груз, украденный рейдерами у моих нанимателей. Груз помечен маячком, вот частота, - Дариус отправил Хитоши файл с кодом и частотой, - Это ваша единственная задача и мне неважно, как вы её выполните, главное, чтобы груз был возвращён в целости. Потери среди рейдеров и прочего местного населения не имеют значения, как и количество разрушений. Повторяю: делайте, что хотите и как хотите, но груз должен быть возвращён невредимым в кратчайшие сроки. Ясно?

- Ясно, - ответили наёмники, Хитоши в том числе.

- Ещё вопросы?

- Что за груз? - спросил убийца. Частота маячка - хорошо, но понимать, что это за объект ещё лучше.

- Тот самый, что рейдеры украли у конвоя, который тебя посылали найти, когда ты был в Четвёртом Квартале.

- Ребёнок?

- Да.

Хитоши не ответил. Ребёнок это или нет, задание есть задание.

- Что-нибудь, что может нам помочь? - поинтересовался Изаму.

- Противник: рейдерская группировка "Кровавые сёстры". Сигнал маячка идёт с их главной базы в Могильнике. Всего их там около 130, но часть из них рабы и дикари, вооружённые простым холодным оружием, остальные имеют обычные стволы, но почти у всех они дешёвые и низкокачественные: точность ни к чёрту, греются быстро. Броня у них часто самодельная, щиты есть не у всех. База окружена стенами, кое-где стоят турели, но их немного и они противопехотные. Постарайтесь напасть неожиданно и сделать всё быстро, иначе вас задавят числом. У них есть техника, но её немного и внутри базы на ней будет сложно маневрировать. На этом всё.

Дариус развернулся и пошёл к своему челноку, а наёмники по команде Хитоши вслед за ним поднялись на его корабль.

- На низкую орбиту над Могильником и детально всё там просканируй, - скомандовал пилоту Хитоши.
Relentless renegade
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-30 в 1:43 # 210
Кругом стоял сплошной гул. Кроме него Роланд не слышал абсолютно ничего. Только гул двигателей. И едва слышные реплики находящихся внутри штурмовика Анархистов. Да уж... Никогда Роланд не думал, что когда-нибудь он будет штурмовать чуть ли не саму обитель зла на этой планете. Могильник... Злачное место. Никто оттуда не возвращался, попав туда. И теперь Анархисты собираются разрушить этот печальный стереотип.

— Эй, Роланд! — толкнул его Ян. — Слышишь? — Уивер кивнул. — Хорошо. Повторим план, напоследок! Значит так, "Кондор" отвлечет на себя огонь ракетных установок, пока мы будем высаживаться в самом пекле. Нам предстоит образовать брешь в их обороне, пока наши птички будут утюжить тех придурков сверху, после чего наши парни подгонят к бреши БТРы и присоединятся к штурму. Соберём как можно больше пленных и свалим отсюда. Всё ясно?

Роланд все это время молчал, практически не обращая внимания на речь кварианца. Он думал о том, что он сможет наконец узнать, что всё-таки случилось с Ревкой. В нем таилась крохотная надежда, что она все ещё жива. И одновременно с этим его волновал вопрос — а жив ли Крис? Ну, он то должен быть жив, без вопросов, всего-то полтора дня прошло, но все же...

— Эй, Роланд! — снова его толкнул Ян. — Ты меня слушаешь?

— Да, Ян. Слушаю.

— В общем, действуем по плану. Высаживаемся, делаем дыру в стене, выводим столько пленных, сколько сможем и валим нахер, – кварианец только сейчас заметил, что Роланд был в каких-то раздумьях. — Надеюсь, твой друг жив и здоров. Но я не гарантирую, что мы его отсюда вытащим.

— Спасибо, Ян, — произнёс Роланд. — Спасибо, что согласился на эту авантюру.

— Эй, куда я денусь? И как можно отказать такой прелестной даме, как Тиберия? — Ян громко рассмеялся.

— Смейся сколько хочешь, Ян, но до зоны операций осталось минуты две лету! — послышалось со стороны пилота. — Итак, господа, советую помолиться своему Иисусу, Богине, Киле, Духам или во что вы там ещё верите! Скоро будет весело!

Ян молча кивнул Роланду, после чего передернул затвор терморадиатора на своей винтовке. Роланд лишь похрустел шеей и приготовился к "веселью"...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-03-31 в 23:39 # 211
Дантал в сопровождении Мари добрался до предоставленной ему комнаты. Комната представляла собой обычный жилой модуль - небольшой, но из удобств в нем присутствовало только освещение и койка - со свернутым в рулон матрасом. Так же Мари передала дреллу стопку чистого постельного белья, и покинула апартаменты. Зверь расправил матрас, лёг на него, бельё свернул валиком и положил под голову и моментально уснул.

Утром...
Дрелла разбудил шум многих двигателей. Дантал вынырнул из зыбкого, вязкого сна...
Зверю снилась Рахана, мёртвые пустоши покрытые ржавыми остовами древних построек, поля сажи и шлака - где уже никогда ничто не вырастет. Истертые ступени ведущие к святилищу Аккаши в их селение. И то, как он со своей подружкой Яолой очищали символ богини от пыли и грязи у входа в святилище. Открыв глаза, Дантал несколько секунд пялился в потолок, а затем поднялся и подошёл к окну, и приоткрыв жалюзи выглянул на улицу. Ярко светило солнце на ясном небе, и о вчерашней буре только напоминали наваленные кучи песка.
Машины которые он заметил еще вчера, как по команде включили двигатели, наверное, чтобы убедиться, что в двигатели не попал песок, и что по пути они не заглохнут. Также по улочкам сновало слишком много простых работяг, это тоже было странно, так как время было рабочее и они должны были быть на работе, а не слоняться по городку без дела.

Самому Данталу следовало занятся своими делами, а именно поговорть Джулией о "деталях", пополнить запасы и найти свой мотоцикл. Начать решил он с первого пункта своего плана.
Дрелл застал управляющую в её офисе, где они встречались накануне. Женщина была крайне занята и буквально была облаженна датападами в которых постоянно что-то просматривала. И все же мисс Джулия ничего нового Данталу не сказала. Всё её "детали" заключались лишь в том, что награду надо будет получать в Порте, так как в Четвёртом Квартале оставаться дальше было нецелесообразно. И для получения награды требовалось предоставить подтверждения смерти волуса, для чего нужно было привести мисс Джулии-дыхательный фильтр скафандра волуса.Также управляющая выписала документ позволяющий получить дреллу все что ему необходимо у интенданта, и, что особенно радовало, бесплатно. Кроме боеприпасов и оружия, за которые все-таки придётся платить.

С этой бумагой Дантал и пошёл к интенданту. Старый мужчина с едва ли не слышимым скрипом выдал дреллу все необходимое: полдюжины новых запасных энергоячеек, новый защитный
комбез - взамен разрезанного рабыней — а также лёгкий бронежилет, способный защитить от попадания даже из крупнокалиберного оружия, правда, лишь единожды. Также Зверь купил с десяток обойм для дробовика - "Кувалда" и фугасные и для нового пистолета-пулемета - разрывные. Решив шикануть, он также купил себе лёгкий гранатомет с шестизарядным барабаном и двенадцать зарядов: по четыре обычных и зажигательных и по два дымовых и газовых.

Потратив почти всю награду, дрелл направился в лазарет, где доктор, коим был саларианец, осмотрел его порез на груди, сменил повязку и сказал что "через пару дней скобы можно будет снять".
Также в лазарете дрелл восполнил свои запасы медикаментов, прихватив парочку бутыльков обезболивающего.

Закончив со вторым пунктом, и сложив купленное в своём временном жилище, Дантал решил отыскать свой мотоцикл. Начать поиски он решил с того места где видел его в последний раз - с центральных ворот.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
immortal_disruptor
2 0%
Offline
32
2021-04-02 в 16:03 # 212
Корабль быстро набрал высоту и вышел в стратосферу, затем в открытый космос. В это время Хитоши синхронизировал свой медицинский интерфейс с остальными наёмниками, чтобы отслеживать их жизненные показатели и местонахождение в реальном времени. После этого убийца направился в кабину пилота и сел в кресло штурмана, после чего вывел на экраны данные со сканеров корабля.

- Приближаемся к Могильнику, высота: двести три километра. Запускаю сканеры, - отчитался пилот.

На экранах появились размытые силуэты скал и равнин, следом отрисовалось пятно Могильника. Наёмник сфокусировал сканеры и оно приняло отчётливые очертания поселения, окружённого стеной с тремя воротами.

- Снижайся до сотни, - приказал Хитоши.

Тональность гудения ядра немного изменилась, на экране появилось больше деталей.

- Девяносто восемь километров, - снова отчитался пилот.

Теперь наёмник отчётливо видел каждый жилой модуль, девять пулемётных турелей, по три на каждом участке стены между воротами, и большой купол в центре. Но чего он увидеть не ожидал, так это несколько небольших летающих объектов, двигавшихся к Могильнику. Хитоши перевёл эти сигналы на отдельный экран и увеличил - это оказались штурмовики неизвестной модели, скорее всего, самодельные. Из их скорости и траектории движения можно было сделать вывод, что они заходят на вектор атаки и вскоре нанесут удар по базе рейдеров.

"Хорошо, пушечное мясо никогда не бывает лишним".

Затем наёмник ввёл в компьютер код и частоту маячка слежения. Белая мерцающая точка появилась в скоплении небольших зданий рядом с куполом.

- Видишь турели? - Хитоши повернулся к пилоту, - Твоя задача их уничтожить. Затем высадишь нас здесь, - он указал на белую точку, - В небе будут другие враждебные корабли, в бой не вступать. После высадки жди сигнала к эвакуации в верхних слоях атмосферы.

- Есть.

- По моей команде начинай снижаться, - до того, как неизвестные ударят по Могильнику оставалось ещё около пятнадцати минут. Убийца собирался высадиться немного позднее, чтобы рейдеры полностью отвлеклись на них.

После этого Изаму вышел из кабины и пошёл в каюту к наёмникам. Те коротали время за игрой в Скиллианскую пятёрку и обсуждали нелёгкую наёмничью жизнь.

- Скоро начинаем. Готовьтесь, у нас "гости" в зоне операции. По умолчанию всех считать врагами.

- Отлично, - прорычал Рандор и ударил кулаками друг об друга, - Знатная будет заварушка.

Азари в это время докурила сигарету и затушила бычок прямо об стол. Выдохнув дым, она кивнула на катану Хитоши, - Классный ножичек, босс. Чем промышляешь, кстати?

- Разным, - уклончиво ответил убийца.

- Это элементрано, Ир, - включился в разговор Нэмол, в то время, как его инструметрон засветился и произвёл на свет небольшого дрона, который залетел за спину Ирии и уставился в её карты, - Дано: шаги намного тише нормы, скоре всего, за счёт модификафии сапог, высокоточная снайперскся винтовка со стреловидными пулями, мономолекулярная катана хороша для скрытных убийств, маскировочное устройство, лёгкая броня. Вывод: заказные убийства, диверсии, корпоративный шпионаж.

- Ха, при таком раскладе ставлю сотню, что ты, босс играешь в высшей лиге, устраняешь конкурентов богачей и делаешь всякие мутные дела для больших корп. Неплохо, - усмехнулся "Альфа".

- Так и есть, - решил не отрицать очевидное убийца.

В это время Торн с громким щелчком вставил заряженный барабан в гранатомёт, - Вот бля, да это же Чёрный Шлем! - все посмотрели на подрывника, - Не слышали? Ладно, сейчас расскажу. Среди наших гуляют истории про убийцу с катаной в чёрной броне. Говорят, что он появляется из темноты и умеет отражать мечом пули. Бесшумно проникнет на самый защищённый объект во всей галактике и никто даже не узнает, что он рядом, пока тебе не перережут горло. Кто-то считает, что под этой бронёй скрывается гет или сам Дьявол. Кому расскажу, что с ним работал, так, сука, засмеют.

- Не обращай внимания, он у нас любит чудить, - засмеялся кроган, - Но по описанию и правда подходишь.

Хитоши промолчал.

- Босс?

- Пора, - отрезал Изаму и вызвал по внутренней связи пилота, - Снижайся, - приказал убийца.

Наёмники тут же стали серьёзными и начали готовиться к бою. Хитоши тоже снял со спины винтовку и привёл её в боевую готовность
Relentless renegade
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2021-04-02 в 17:22 # 213
- Расстроишься, если ее убьют? - спросила Моргана, шагая к Арене вместе с Ревкой. Узкая улочка, ставшая чем-то вроде рыночной, была завешана прохудившимися тентами, которые должны были уберечь товар от палящих солнц и пыли. Впрочем, торговцы редко оставляли прилавки на улице в это время суток - сейчас был открыт только бар, который, по совместительству, исполнял роль букмекерской.
- Нет, - подумав, отозвалась Ревка. - Но и Гааскал едва ли даст себя убить.
- Этот человек сильный, - резонно заметила Моргана, подтолкнув женщину в сторону пивной. - Давай по рюмочке.
- Ты же под песком, - покачала головой Ревка. И в ее взгляде промелькнуло что-то вроде неодобрения.
- Не выдумывай, - хмыкнула азари и уже открыто пихнула ее в сторону "Груза 200". - Трезвая будешь смотреть поединок?
В баре было душно, людно и накурено, но Моргана без труда распихивала постояльцев в стороны, пробираясь к стойке.
- Два чистых, - крикнула она, пальцами показав знак бармену, и обернулась к Ревке. - Сделаешь ставку?
- Ты хочешь поспорить? - рассмеялась Куоби.
Моргана закусила губу.
- Может быть.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-04-04 в 19:45 # 214
"Сорок шесть... Сорок семь... Сорок восемь... Сорок девять..." — Крис отжимался на холодном полу возле "кровати", про себя отсчитывая количество совершенных повторений. Сделав пятидесятый и последний на сегодня повтор, Хокинс быстро выдохнул и резко встал, после чего присел на кровать. Делать тут было абсолютно нечего — обстановка в камере не предполагала ничего, с помощью чего можно было убить время, так что оставалось только занятие физическими упражнениями. Крис глянул на окно, откуда ярко светили две луны. Да, на этой планете всегда светло, что днем, что ночью.

Тут же в голове начинали роиться мысли... Где Сара? Все ли с ней в порядке? Как там Роланд и Шими? Они что сейчас делают? На все эти вопросы не было адекватного ответа. Единственное, что Крис знал точно — что вскоре предстоит какой-то бой. Очень важный. Лирия на удивление была немногословна и сказала Крису только одно — готовиться. И после того боя Хокинса как раз будет ждать та самая "главная награда". А после сегодняшних боев... Это была разминка, не больше. После этой мысли у Криса тут же слегка прихватил в боку. Да уж, не нужно было тогда надеяться на своих "товарищей по несчастью". Стоило отвлечься и вот тебе пожалуйста – кинжал в боку. Местные лекари (вернее, тот же самый ворчливый саларианец) сделали свое дело "на отлично", что было удивительно для каких-то дикарей, но ране ещё предстояло зажить нормально. А Лирия, будь она проклята, во время уже сознательного "приятного времяпровождения" в один момент вцепилась рукой в то самое место, которое только-только начинало заживать. Саларианца решено было не беспокоить, а потому азари сама перевязала больное место, по ходу дела ещё немного отдавшись утехам с Крисом...

Крис собрался было прилечь на кровать, как тут же снаружи послышались знакомые шаги. Лирия, её мягкие шаги ни с чем не спутаешь. Дверь открылась, после чего в проёме появилась знакомая фигура в не совсем знакомо обмундировании - в полной боевой экипировку, если быть точеее.

— А вот и мой герой, — тихо протянула азари, закрывая за собой дверь.

— Что, пришла за добавкой? — пошутил Крис, после чего встал с кровати, повинуясь своим совсем не детскими мыслями.

— Я бы рада. Очень, — Лирия остановила Хокинса жестом. — Но, увы, сейчас обстановка к этому совершенно не ведёт. Помнишь тот бой, о котором я упоминала? — мужчина кивнул. — В общем... Как бы тебе сказать. От меня требуют, чтобы я его провела прямо сейчас.

— Так мне что, взять руки в ноги, и прямо сейчас переть на Колизей? – с некоторой злостью спросил Крис.

— Нет. Я сказала, что такие "внеплановые" бои за минуту не собираются. Мне дали полтора часа на подготовку. Кристофер, я... Мне очень жаль, что так получилось, но...

— Эй, Лирия, выше нос, — усмехнулся Крис, подойдя ближе к азари. — В Альянсе и не к таким ситуациям готовят, а ты тут волнуешься.

— Что ж, тогда пошли за мной. По дороге расскажу, что к чему.

Крис, кинув взгляд на окно, за которым все ещё виднелись луны Адалуса, вышел вслед за Лирией, которая уже покинула камеру.

— Итак, Кристофер, расскажу все, что я знаю о твоём сопернике. Вернее, соперниц. Зовут её Гааскал Раднарт... Черт, вечно забываю как там дальше, но не важно. Не пристало рабыню полным именем называть.

— О, так меня против женщины ставят? — несколько недовольно произнёс Крис. — Ты же знаешь, что истинные британские джентльмены никогда не поднимают руку на женщин?

— Шути сколько хочешь, Хокинс, но ты быстро забудешь о своих манерах, когда встретишься с ней.

— И что же представляет собой эта Гааскал? Живая груда мышц без намека на женственность?

Лирия нервно вздохнула.

— Выглядит она... — азари немного призадумалась, из-за чего чуть не врезалась в стену, отчего в некоторых камерах послышался смех. — В общем, что-то между мной и тобой. Примерно твоего роста точно. Одно могу сказать точно — таких как она я никогда не видела.

— Так все же груда мышц?

— Не в этом плане. Я когда её впервые увидела, так обалдела. С первого взгляда можно подумать, что это азари из-за цвета кожи, сильно бледнее моего... Пока не присмотришься... А как присмотришься, то сразу поймёшь, что это нихрена не азари. На лице торчат какие-то шипы, плюс с головы, где-то с того места, что вы зовете макушкой, свисают длинные голубые волосы, как у людей.

— Нихрена себе, — присвистнул Крис. — То есть, мне предстоит сражаться против хрен пойми кого. Понятно. Может, хоть расскажешь, как она сражается?

— Это без проблем, — кивнула Лирия. — Она любитель тяжёлого. Что ни бой, она постоянно размахиваает своей секирой, без особых проблем, хочу сказать. Да и мобильность у неё на уровне, хотя до тебя немного не дотягивает. Но силы у неё хоть отбавляй, это точно. И ещё. Для неё этот бой очень важен — она будет драться за звание полноправното члена нашего клана. Так что пощады не жди.

— Значит, против меня будет драться очень мотивированная инопланетянка непонятной расы, которая очень любит ближний бой, — подытожил Крис. — Что ж...

— До матча ещё около часа. Советую подготовиться к нему со всей ответственностью. Загляни на гладиаторский склад. Выбери себе что-нибудь.

После этих слов Лирия ушла восвояси, оставив Криса одного посреди коридора...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2021-04-05 в 19:45 # 215
Вокруг арены собиралось все больше людей - стягивались, чтобы посмотреть на бой получившего уже репутацию непобедимого Хокинса и рабыни Ревки Гааскал. Даже то, что ей вообще позволили драться, было чем-то из ряда вон.
- Если бы могла допустить хотя бы мысль... - протянула Моргана, залезая повыше, чтобы все видеть, но сама себя оборвала. - Впрочем, хрень какая-то.
Ревка поднялась за ней следом и не сдержала улыбку.
- Ты ревнуешь, - вдруг догадалась она.
- Еще чего, - недовольно фыркнула Моргана.
- Да!
Азари поджала губы и взглядом поискала среди зрителей Зрокана, но тут же заметила Сару.
- А эта девчонка тут что делает?
Ревка проследила за рукой азари и хмынкнула.
- У неё ошейник, - пожала она плечами.
- Ты ведь не знаешь, кем ей приходится этот Кристофер? - рассмеялась Моргана.
- Кем?
- Папуля, - проговорила она, но последний слог потонул в реве толпы - бой начался.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-04-06 в 10:11 # 216
Гул снаружи становился все громче и громче. Крис чувствовал это уже даже не на уровне слуха, а своим телом. Снаружи явно начинало собираться много народу. Что ж... Они хотят зрелищ — будет им зрелище.

Крис бросил взгляд на свой меч. Да, эта малышка явно покруче того куска железа, которым ему приходилось махать раньше. Чистое и блестящее лезвие буквально переливалось красками, отражая на себе все вокруг. Хокинс тихо ухмыльнулся, после чего направился к выходу на арену.

И вот снова он. Тот самый "пятачок", окружённый здоровенным металлическим куполом, за которым собралось достаточно много народу. Увидев Криса, толпа радостно завопила, как бы приветствуя своего любимчика. Правда, где-то вдали, на противоположном конце были слышны недовольные крики и свист. Похоже, та стремная инопланетянка тоже имеет своих фанатов. Кстати, где она? "На свои похороны опаздывает", — подумал Крис и покрепче сжал в руках свой меч в ожидании своей соперницы. Голоса зрителей нарастал в громкости. Все ждали, когда появится второй боец.

И вот наконец этот гул прервал громкий грохот со стороны противоположного выхода. Из темноты медленным шагом вышла она... Лирия с описанием не обманула. Довольно крупное телосложение, белоснежный оттенок кожи, здоровенная секира в руках, какая-никакая броня на теле. Что ж, бой будет не из лёгких.

Рассматривая свою соперницу, Крис даже не расслышал, что там болтала Лирия по громкоговорителю. Его больше всего интересовала эта Гааскал Рад-как-там-дальше.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
immortal_disruptor
2 0%
Offline
32
2021-04-07 в 10:00 # 217
- Входим в атмосферу.

Корабль начало мелко трясти. Вскоре он сбросил скорость и тряска прекратилась. Хитоши и Сентис заняли позицию ближе к аппарели, чтобы расчистить зону высадки своими дальнобойными винтовками. Вскоре появилась другая тряска, почти неощутимая - заработали пулемёты.

Корабль наёмников пронёсся над Могильником на бреющем полёте. Часть рейдерских турелей отреагировала на угрозу и дала залп, немного просадив щиты, но они быстро были уничтожены ответным огнём. После этого корабль развернулся и сделал второй заход. В этот раз он летел ниже и остановился неподалёку от купола.

Когда аппарель открылась, два наёмника уже были готовы. Хитоши увидел, как группа рейдеров, бежавшая к воротам, резко остановилась и направилась к кораблю, попутно стреляя из всех стволов. Их пули застревали в щите корабля, только место попадания на мгновение вспыхивало. Два наёмника прицелились и почти синхронно выстрелили. Два трупа. Кто-то из рейдеров открыл по кораблю огонь из пулемёта. Изаму нашёл пулемётчика, навёл перекрестие прицела на голову и снова выстрелил. Пуля прошила череп и пулемёт замолчал. Сентис тоже выстрелил ещё несколько раз и, судя по его короткому довольному смешку, ещё один рейдер был убит.

Корабль опустился ещё на несколько метров и наёмники начали высаживаться. Они сбросили заранее приготовленные тросы и спустились на землю, после чего быстро разбежались по укрытиям.

- День гнева! - крикнул Рандор, снял со спины молот и бросился в атаку, пока остальные стреляли на подавление. Убийца в это время повесил на спину бесполезную на коротких дистанциях винтовку и достал пистолет. Ненадолго высунувшись из укрытия, он метнул кунай. Кто-то коротко вскрикнул, после чего раздался взрыв. Кроган ворвался в ряды рейдеров и с разбега обрушил молот на чью-то голову, замахнулся на следующего, но получил залп из дробовика в грудь. "Чарли" наклонился, выглядывая из-за стены и, прикрывая раненого наёмника, выпустил по рейдерам длинную очередь из ПП, убив одного. Последнего добил Хитоши выстрелом в голову.

Бой ненадолго стих. Ирия подбежала к Урдноту и осмотрела его рану. Почти вся дробь застряла в броне, часть прошла дальше, но ничего жизненно важного не задела. Наёмники заняли оборонительные позиции на случай новой атаки, а Изаму включил омни-инструмент и настроился на маячок. Они были всего в тридцати метрах от сигнала. Закрепив метку на визоре, убийца подал наёмникам знак и вся группа короткими перебежками от укрытия к укрытию побежала к цели.
Relentless renegade
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2021-04-08 в 17:17 # 218
Ревка дернула Сару на себя: вокруг бесновалась толпа, все смешалось, перепуталось, а в груди в предвкушении застучало.
- Держись подальше! - прорычала Куоби.
- Бежим! - оглянувшись на нее, крикнула Моргана. - Ну!
Ревка, чувствуя неясную тревогу ли, предчувствие ли, снова обернулась к Саре.
- Спрячьте ее, - вдруг проговорила она, остановив одну из Сестер.
- Они Западные ворота ломают, - отозвалась турианка - у нее была почти оторвала лицевая пластина, а кровь толчками лилась на ворот брони.
- Уведи ее и спрячь, - сухо бросила Куоби и толкнула Сару в сторону Сестры.
Она выискала глазами Зрокана, который на добрых полметра возвышался над стеной людей, и побежала к нему. Всполохи биотики обещали хорошую драку.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-04-14 в 1:54 # 219
Кругом продолжалась яростная перестрелка. "Анархисты" явно решили основательно проутюжить рейдеров. С какой целью, правда, непонятно, но Крису это было не важно. Важнее было то, что он наконец сможет попровать отсюда сбежать.

- Кристофер, держи, - Лирия протянула Хокинсу свой дробовик. - Эти уроды шутить не будут.

- Что ж, вперед и с песней? - протянул Крис.

- Точно. За мной!

Лирия первой выскочила из комнаты и только ей стоило это сделать, как в нее тут же влетел еле заметный заряд. Азари с громким воплем полетела наземь. Крис не рискнул выйти из комнаты, вместо этого решив переговорить с неизвестными.

- Эй вы там! - выкрикнул он. - Я, если что, почти что безоружен! Не стреляйте!

- Бог ты мой, - голос снаружи показался очень знакомым. - Крис, это ты?

Роланд. Это был Роланд. Старик каким-то образом смог найти его.

- Роланд! - Крис чуть было не вылетел на радостях наружу, но вовремя вспомнил, что там ждут несколько явно вооруженных до зубов Анархистов. Так что оставив на столе дробовик Лирии, Хокинс медленно вышел из комнаты. Действительно, снаружи стояли трое - собственно, сам Роланл и двое Анархистов, кварианец и турианка.

- Дружище, знал бы ты, как я рад тебя видеть! - радостно произнес Уивер.

- Я тебя тоже, - Крис кивнул в сторону спутников Роланда. - А это, надо полагать, твоя гвардия, с которой ты сюда прилетел.

- Вернее, гвардия, с которой прилител я, - вяло усмехнулся Роланд.

- Извините, что прерываю вас, - перебил их кварианец, - но мы здесь ненадолго. Еще минут 20 максимум - и мы сваливаем, - кварианец включил омни-инструмент. - Всем Шакалам, это Заррель. Какова обстановка?

"Все отлично, босс!" - донеслось из рации. "Уже сломали проход! Пробиваемся к точке подвода."

- Вас понял, придерживаемся пла... А ты куда ползешь?!

Кварианец первым заметил, как явно смертельно раненная Лирия пыталась доползти до своего пистолета. Резким движением ноги он пнул пистолет, который с грохотом полетел куда-то вглубь корридора.

- Крис... Я думала... Что мы... - Лирия пыталась что-то проговорить.

- Игры кончились, "дорогая", - съязвил Крис.

- Может быть... Подойди сюда... Пожалуйста...

Крис нехотя подошел к азари и наклонился к ней.

"Твою дочь... держат... возле босса... в Залах... Я... люблю тебя..." - тихо прошептала Лирия и, опустив голову на землю, закрыла глаза.

- Залы? Какие к черту Залы? - Крис тормошил азари, пытаясь привести ее в чувство, но тщетно - она была мертва.

- Что такое? - спросил Роланд.

- Сара... Она здесь, - неожиданно спокойно произнес Крис. Цель была очень близко. Внутри Хокинса разгорелось пламя уверенности. Уверенности в том, что еще немного - и этот кошмар закончится. - Кто знает, где находятся эти "Залы"?

- Не таа быстро, дружище, - кварианец явно был недоволен таким развитием дел. - Мы тебе что, на побегушках?

- Я тебя и не прошу идти за мной, - все так же спокойно ответил ему Крис. - Надо будет - я пойду один, но Сару я отсюда вытащу.

Неожиданно позади кварианца дала о себе знать турианка. Она слегка прокашлялась и подняла руку.

- Что, Ладия? - турианка что-то показала ему жестами, после чего сделала недовльную гримасу.

- Мы и так сильно рискуем... Ладно, будь по-твоему, Хокинс. Поможем твою дочь отбить. Но если что, я тебе первому пулю пущу. И где же искать эти "Залы"?

Турианка вновь показала что-то жестами.

- Точно! - слегка ударил себе по шлему кварианец. - Ладия, ты гений!

Турианка лишь молча раздвинула мандибулы, как бы улыбаясь и что-то быстро помахала своими руками.

- Ты уверена? - спросил кварианец. - Ты прямо так все помнишь?

Турианка осуждающе глянула на него.

- Понял, не спорю. Веди.

- Забыл представить, - дал о себе знать Роланд. - Это Ян, турианку зовут Ладия. Не пытайся особо говорить с ней, она немая.

- Хорошо, - кивнул Крис и, быстро захватив лежавший в комнате ныне покойной Лирии дробовик, побежал вслед за троицей.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
immortal_disruptor
2 0%
Offline
32
2021-04-14 в 7:52 # 220
Пока они двигались, сигнал маячка переместился на несколько десятков метров. Хитоши приказал наёмникам ждать и отправился вперёд на разведку. Держа катану на готове, он медленно шёл по узким проходам между рейдерскими шатрами. Впереди был большой открытый участок, широкая дорога, проходившая через весь Могильник. На другой стороне стояли небольшие лачуги, похожие на загоны для скота. Сигнал шёл оттуда. До ушей убийцы донёсся усиленный шлемом топот множетсва ног. Изаму чёрной тенью метнулся к ближайшему укрытию и спрятался так, чтобы его не было видно с дороги. Переключив визор в режим рентгена, он увидел, как по дороге к воротам бежала большая группа рейдеров вместе с вооружёнными рабами.

Когда угроза миновала, наёмник подозвал остальных и вскоре они были тут. Быстро оглядёвшись, Хитоши подал сигнал, после чего весь отряд быстро перебежал дорогу. Сигнал был почти рядом. Наёмники прошли ещё несколько десятков метров, оказавшись почти рядом с сетчатым куполом, виденным с орбиты, который вблизи оказался ареной для боёв. Оглядевшись по сторонам, Изаму заметил, что стены были примернр равноудалены от их позиции - они оказались почти в самом центре рейдерской базы. Белая метка пульсировала буквально в паре шагов. Поняв, что цель находится в загоне для рабов, убийца приготовил катану, просветил стены рентгеном, увидев внутри силуэт ребёнка и турианки. Он тихо подошёл к двери и постучал, встав так, чтобы его не было видно изнутри.

- Кто? - раздался турианский голос

Ответа не последовало. Послышались шаги. Сделанная из мусора кривая дверь начала открываться, в этот момент Хитоши атаковал: он пнул дверь и ворвался следом. Сделав резкий выпад, Изаму воткнул катану турианке в грудь, выдернул меч и сильным ударом отрубил ей голову. Когда тело упало на пол, убийца наконец увидел свою цель: девушка лет 16 с ужасом смотрела на него и медленно пятилась назад. Одним рывком сократив дистанцию, он оглушил её, ударив по голове рукояткой катаны. После этого наёмник активировал омни-инструмент и отправил пилоту сигнал к эвакуации.

Закинув на плечо девушку, Хитоши вместе с наёмниками поспешил к зоне, куда приземлится корабль.
Relentless renegade
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Белое солнце Адалуса" (ФРПГ в жанре Action (NC-21))
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe