Mass Effect Universe

ФРПГ "Белое солнце Адалуса" - Страница 13 - Форум

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Белое солнце Адалуса" (ФРПГ в жанре Action (NC-21))
ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-04-19 в 16:00 # 1




"Белое солнце Адалуса"


В ролях:


Вася_Штопор
- Кристофер Хокинс -
человек, директор компании по добыче минералов, Искатель
Дополнительные персонажи:
- Роланд "Баг" Уивер -
человек, Искатель
- Шими "Светлячок" Тигар -
кварианка, Искательница

Melany_Holl
- Ревка Куоби -
человек, главарь Кровавых Сестёр

Я-Туман
- Дантал "Зверь" -
дрелл, охотник за головами/специалист по рискам

Ушли отдыхать/пропали без вести:





Мастер: Вася_Штопор | Свободные места: ПАМАГИТИ | Обсуждение ФРПГ "Белое солнце Адалуса" | Энциклопедия ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
immortal_disruptor
2 0%
Offline
32
2021-04-17 в 16:59 # 241
- Их штурмовик выкосил всех твоих наёмников, в остальном всё прошло гладко, - ответил Хитоши, заходя в кабину пилота.
Relentless renegade
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-04-17 в 17:02 # 242
— Они знали, на что идут, — невозмутимо сказал турианец. — Они — всего лишь расходный материал. Как и ты, если подведешь меня. Ещё что есть?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
immortal_disruptor
2 0%
Offline
32
2021-04-17 в 21:59 # 243
Убийца ненадолго задумался,

- Ничего, стоящего внимания, - ответил он наконец, - Мы высадились с орбиты, пристрелили несколько рейдеров, пришли на сигнал маячка, забрали девчонку, пристрелили несколько этих Анархистов, они вызвали поддержку с воздуха, выжил только я.
Relentless renegade
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-04-17 в 22:11 # 244
— Хорошо. Приступай к заданию. Если возникнут неполадки — вызывай меня. За Братьев не беспокойся — они сразу поймут с какими ты намерениями, — закончил Дариус и отключился от звонка.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
immortal_disruptor
2 0%
Offline
32
2021-04-18 в 11:08 # 245
- Летим на базу "Титановых братьев", - приказал Хитоши пилоту.

- Решили облететь все рейдерские помойки на планете, босс? - поинтересовался тот.

- Таков путь наёмника, - ответил убийца, смотря в космос через иллюминатор.
Relentless renegade
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-04-18 в 15:27 # 246
С самого раннего утра Элизабет направилась снова в архив. С тяжёлым вздохом присела к стойке, которую она еще не успела вчера осмотреть.

Раз за разом ненужные имена на датападах уже начинали приводить девушку в отчаянье. Через пару часов поисков усталость дала о себе знать.
Лиз вялым шагом направилась к креслу, попутно кинув стопку датападов на пыльный стол. Села она совсем не элегантно: свесив руки по краям и расставив ноги.

Бесстрастный взгляд прошел по столу и направился бы дальше, но одно имя привлекло внимание. Девушка достала нужный ей датапад резким движением, от чего все остальные с грохотом повалились на пол. Но это её не волновало. Она с пристальным взглядом читала всю информацию из документа. К сожалению, это был не отец, а один из его напарников.
Элизабет знает каждого члена команды, их родственников, старые частоты, транспорт. За сегодня ей повезло уже дважды: она узнала напарника и теперь знает где его искать. На эмоциях Лиз поцеловала документ, а потом резко скривилась и сплюнула слюну в отвращении.

Девушка мчалась к своей машине, подпрыгивая от нетерпения. Перед этим она купила все, что необходимо для того, чтоб залатать маленькую пробоину. Но именно из-за неё в прошлый раз автомобиль подвёл ее хозяйку.

⁃ Все будет хорошо, малышка. Ты справишься, – сказала девушка и оторвала скотч зубами, лёжа под машиной на куске картона. На всякий случай ещё подстраховать недавно залатанную пробоину не мешало. – Я скоро свожу тебя в сервис.

Элизабет вылезла из под машины и принялась заливать бензин из канистры. Солнце красным цветом отражалось на чёрной краске автомобиля. Такой яркий цвет свидетельствует о том, что уже закат и Лиз нужно торопиться. Четвёртый квартал был не сильно далеко от Третьего. Но девушка хотела приехать туда до ночи. Слегка стукнув по машине кулачком, таким образом собравшись с силами, запрыгнула в салон.

На горизонте показалось шахтерское поселение, обнесённое стеной по периметру- это и был Четвёртый квартал. От нетерпения водитель вжала педаль газа в пол. Но через некоторое время автомобиль затрясло и скорость начала снижаться.

⁃ Блять, ну не опять же! - в сердцах кричала Лиз, ударяя по рулю снова и снова.

Это была удача, ведь машина продолжила ехать и дальше, медленно, но продолжила. На медленной скорости Лиз двигалась к блокпосту.

⁃ Чего тебе тут нужно? - грубый человеческий голос окликнул водителя.

⁃ Туризм, - усмехнулась и вылезла из окошка автомобиля.

⁃ Я серьезно, говорили, - голос охранника стал ещё грубее, а руки сжали винтовку.

⁃ Я ищу этого человека, - Лиз вытащила датапад с анкетой, указав на изображение средним пальцем. - Видишь? Вот этого, - очки девушки съехали с глаз и она посмотрела на мужчину, с которым говорила. - посмотри на меня: я хрупкая девушка, что я кому тут сделаю?

Охранник оценил Элизабет оценивающим взглядом взглядом. Подумав, он сделал движение своим крепким телом. Что означало можешь двигаться дальше.

С большим трудом девушка заехала за пост к стене и вышла из машины. Было понятно, что проблема не в бензобаке. Лиз решила, что проблему стоит искать глубже, там где мог забиться песок после бури. С усилием открыв тяжелый капот, водитель принялась осматривать внутренности. На представленную картину, девушка только цокнула языком и помрачнела на лице. Все детали были в песке.

Лиз опустила капот и оперлась об него руками. Она окинула взглядом то место, где остановилась: позади её глухая стена, а впереди унылые улицы, на которых расположились живые модули, солнце Адалуса заливало их золотом. Хоть что-то привлекательное в этом месте. Вдруг посреди всего этого золота показалась знакомая желтокожая фигура в коричневом комбинезоне. Тот самый дрелл, что встречался у третьего квартала. Он смотрел прямо на Элизабет.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-04-19 в 18:47 # 247
После того как дрелл нашёл свой мотоцикл у ворот, весь остаток дня он его откапывал,и проверял работоспособность. Песок не пробился внутрь двигателя и агрегатов, что радовало. Также Дантал попытался подстроить держак на руле который использовался для крепления микроволновой пушки ещё и для установки на него гранатомёта. Увлеченный своими делами дрелл едва не заметил начало заката. Отправляется в пустоши на ночь глядя он не хотел, поэтому собрался в свой жилой модуль. По пути к нему Зверь заметил знакомую черную машину и девушку с которой уехали кварианка и человек что встретились ему по дороге к Хабу. Девушка копалась в моторе, а потом закрыв капот тоже его заметила, и крикнула:

-Тебе что-то нужно? Если нет, вали, - Лиз крикнула дреллу и махнула кистью в его сторону.

- Мне нужно знать, что ты тут делаешь? - подходя к девушке спросил дрелл. - И где твои недавние попутчики?

- Друга ищу, - хмыкнула Элизабет, - а попутчики поехали дальше. Тебе-то что?

- Зря ты так. - с нотками осуждения пробормотал Дантал. - Может я хочу тебе помочь? Дрелл подошёл к машине и осмотрев её встал рядом с Лиз, словно ожидая её решения.

- Ну попробуй, - ответила Лиз, оттолкнувшись от машины, предоставив простор для работы.

Дантал воспользовался разрешением и принялся искать проблему. Оперевшись об стену и скрестив руки, девушка стала осматривать нового спутника. Он был довольно необычным. Не то чтоб она видела так много дреллов, но ни один из увиденных не имел такого желтого оттенка кожи.

- Ты вообще кто? - скучающим голосом спросила Лиз? - Я помню тебя около блокпоста.

-Тебя интересует что-то конкретное? - в тон девушке отозвался Дантал. По первому взгляду на двигатель было ясно, что машина никуда больше не поедет: воздушный фильтр был забит, двигатель перегрелся, и хуже всего - что песок попал внутрь двигателя, "убив" поршни и коленвал. Перед глазами мелькнула извивы змеиного тела, и в голове зазвучал знакомый шипячий голос с изрядной долей насмешки.

-Эта маш-ш-ш-шина никуда больш-ш-ш-ше не поедет.

-Спасибо, блять! - вырвалось из дрелла. У Аккаши была любовь говорить очевидные вещи.

Что? - спросила девушка.

-Движок мёртв, ремонту не подлежит только под замену. - ответил Дантал, немного стушевавшись.

А в голове дрелла все еще звучал клокощучее шипение, наверное так Аккаши смеялась:

- Она нам нравитс-с-ся. Иди с ней. Прозвучал совет богини.

Лиз оттолкнулась от стенки, попутно пробурчав пару слов о том, как она рада такой ситуации. Времени да и денег у нее осталось не совсем много, чтоб покупать новый двигатель. Возможно, потом, стоит поискать на барахолках или даже свалках. Но не сейчас. Сейчас нужно искать того напарника, а без транспорта это будет довольно сложно. Девушка глянула на дрелла и байк, с которым он возился до того, как она приехала.

- Ты так и не сказал как тебя зовут, - кивнула в сторону спутника Лиз.

Дрелл скривился, словно человек от зубной боли, но все же продолжил :
- Можешь называть меня Дантал. Свое имя ты мне тоже не называла, так что мы квиты.

- Так ты не спрашивал про мое имя, - пожала плечами девушка, усмехнувшись, - меня Лиз зовут. - А что тебе так неприятно называть имя своё, Дантал?

- Мне оно не нравится, так как оно приносит неприятные воспоминания. И это имя не пользуется популярностью, его знаю я и ещё пара людей.

-Ты так доверяешь мне или я тебе так понравилась? - с вопросом Лиз подняла шрамированную бровь.

-Это не такая большая тайна. - с усмешкой ответил дрелл. - А насчёт симпатии я ещё не решил. Ты что-то говорила про поиски друга Лиз?

-Да, друга. Его продали сюда в рабство, - в это время девушка жестами обвела квартал, - турианцу по имени Итэлус. Фамилии не знаю.

-В рабство? Тут шахтёрский городок, никогда рабов тут не видел и не слышал, что они тут есть. - дрелла удивили новости озвученные девушкой. - Итэлуса, тоже не знаю. Тут есть местный администратор или управляющий, тебе надо с ней поговорить. - дрелл задумчиво поднял глаза к небу, которое уже темнело. - Только это уже получится завтра. Поздно уже.
выдержав небольшую паузу Дантал добавил. - Хочешь поесть?
-Хочу, - Лиз одобрительно кивнула, - а ещё хочу узнать где тут отели-мотели.

-Сомневаюсь, что тут есть что-то похожее на отель. А насчёт поесть, тут есть столовая-место вполне приличное и еда сносная. И у меня есть пара талонов на питание, пойдём поедим-поговорим?

-Хорошо, веди. Но ночлег мне найти все равно нужно.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-04-23 в 18:21 # 248
Совместно с Туманом

Пустынной вечерней улицей пара-дрелл и девушка брели к столовой. За все время пути им не попалась ни одной живой души. Почти перед самым входом в пищеблок вновь дала о себе знать Аккаши:

– Приглас-с-с-с-си её на ноч-ч-ч-члег. Ты же этого хочешь, мы знаем.

"И где мы будем спать? Кровать то одна." промелькнула мысль.
-заткнись… - в ответ на предложение змеи пришипел дрелл.

- Что? - недоуменно спросила девушка.

- Замечательный вечер. - ответил Дантал, ухмыльнувшись. - Лиз если у тебя есть спальный мешок, то можешь переночевать у меня. Модуль у меня просторный для одного, но койка одна.

- Да, вечер хороший, - девушка согласилась и потерла руками свои плечи. Воздух был такой комфортной температуры, словно объятия родного человека. Да и сама картина вечерней улицы выглядела симпатично, но была и странность. Парочка прошла уже приличное расстояние, никого не встретив. Будто тут комендантский час. Еще и сам дрелл этот постоянно себе под нос бормочет. Может, под наркотой какой-то? - нет, у меня нет мешка… довольно стремное место. Ни души, еще и говоришь нет отеля, - пока девушка говорила, все время оглядывалась в поисках хоть какой-то вывески отеля.

- Большая часть народа и имущества уехала сегодня. Остальные уедут как вернутся машины. Тут едва осталось ⅓ от того что было. Да и кто работает, кто отдыхает. Мы пришли,вот пищеблок.

Пищеблок представлял из себя довольно большой и просторный жилой модуль, внутри было светло, тихо и даже немного уютно. Интерьер представлял из себя стоящие на равном удаление друг от друга одноногие столы, и стулья прикреплённые к полу а ещё пункт раздачи в дальнем углу с интерактивным меню. Так же за одним столом сидела тройка рабочих о чем то тихо переговаривающихся.

- Нам туда. - дрелл прошёл вперёд направляясь к пункту раздачи.

Пара подошла к автомату с едой. Меню было довольно скромным. Но благодаря талонам, для которых у автомата была специальная ячейка, спутники смогли урвать для себя полноценный ужин. Дрелл выбрал себе какие-то тушёные овощи с мясом и густой кисель. Девушка взяла себе картофельное пюре, мясную котлету и салат, дополнив все это стаканом сока.
Когда пара села за стол, Элизабет с аппетитом уплетала картофельное пюре, видимо истостосковавшсь по нормальной еде, а не протеиновой массе с красителями и ароматизаторами.

- Я хотела узнать, куда все уезжают? - сказала девушка запив кислый салат, не менее кислым напитком.

- Вроде, в Порт. Как я слышал, мисс Джулия сказала, что награду нужно будет получать в Порту. - дрелл сел лицом ко входу и поэтому увидел, как в столовую вошла та самая мисс Джулия.

Работяги сидевшие за столом у входа моментально смолки, едва завидев управляющую. И хотя женщина проходя мимо них великодушно махнула рукой, разрешая им сидеть, работяги поспешили покинуть помещение.

- Не, я никуда не пойду, даже если это нужно, - заметила Лиз, обратив внимание на поведение работников. - Я только села нормально поужинать! - продолжала возмущаться девушка.

- Нет-нет, вам уходить не нужно. - женщина прошла к столу дрелла и Лиз и села на стул рядом с девушкой. - Итак, может представитесь, юная леди?

Элизабет усмехнулась, ведь была она не юной и не леди. Худощавое телосложение делали ее младше на вид.

- Конечно. Элизабет Уорнер, - ответила, указав на себя пальцем. - Ваше, могу узнать?

- Джулия Абнетт, и я состою тут в должности старшего администратора. И раз мы познакомились, может вы скажете кто вы такая, и что вы здесь делаете? - в голосе женщины послышались не характерные для неё металлические нотки, а глаза недобро блеснули.

- Можно сказать, что я турист, - развела руками девушка, - а вообще я ищу одного человека. К этому человеку ведёт след от другой особи, которую продали сюда в рабство турианцу по имени Итэлус, - после ответа Лиз глянула на администратора, сложив руки в замок и оперлась на них подбородком.

- Это невозможно: наша компания не использует рабский труд, мы же не батарианцы, - тон Джулии изменился, в нем появились назидательные нотки, и чувствовалась некоторая заученсть фраз. Было видно, что подобное мисс Джулия говорила много раз, и многим. - В редких случаях, когда к нам попадали рабы мы выкупали их контракты и даровали им свободу. Разумеется после отработки нужной суммы. А те данные про этого турианца Италуса, видимо либо очень старые, либо неверный так как ни одного турианца у нас в штате нет. Но меня интересует другое. Как вы попали в городок? Кто вас пустил? И вы искатель?

- Я ебу кто меня пустил, смотритель ваш пустил, - злостно махнула рукой Лиз. Все пару дней, что она просидела в архиве, вывалила приличные суммы за доступы к архивам, чуть не погибла, прокладывая путь, всё просто нивелировалось. - И возможно вы и не знаете этого турианца, потому что он Итэлус, а не Италус. Я ищу человека, это все, что меня интересует на этой планете отбросов, - сказала Уорнер и откинулась на спинку стула, выжидающе глянув на собеседницу.

Мисс Джулия с усмешкой и даже с некоторой долей восхищения поглядывала на девушку:

- Бойкая. - с улыбкой выговорила управляющая. - Мне такие нравятся. Если ищете человека, то ищите, флаг вам в руки. А я пока поговорю с охраной, чтобы не пускали сюда кого попало, у нас тут не проходной двор.

- Мисс Джулия, я думаю что девушка может остаться тут переночевать? - наконец заговорил дрелл.

- Может, - жестко ответила женщина вставая из-за стола. - Но завтра что бы вас тут не было. Обоих, - добавила управляющая, двигаясь к выходу из столовой.

Элизабет, пожав плечами, принялась снова управляться со своим ужином.

- А тебя за что под раздачу, Дантал? - спросила девушка, потому что искренне не понимала почему дреллу больше нельзя оставаться в квартале.

- Да мне больше и не надо. Всё что было нужно я уже получил. - спокойно ответил дрелл. - Я бы и так завтра уехал. А ты чем намерена заниматься дальше?

- Я собираюсь дальше искать того турианца. Даже если моя информация «устаревшая», - девушка выделила последнее слово воздушными скобками, - за ней все равно что-то тянется и после тоже. Так что мне нужно как-то пробраться в архив.

- А на что ты готова пойти ради этой информации? - неожиданно спросил Дантал.

Я работала наемником, чтоб заработать деньги на все эти поиски, - Лиз выжидающе глянула на Дантала, скрестив руки. - Если ты что-то знаешь и не хочешь этого говорить, до того как меня уложить в койку, то не выйдет. Говори лучше сейчас, я натурой не расплачиваюсь.

- А я предлагаю тебе сделку. Ты поможешь мне, а я помогу тебе. Ты поможешь мне с заданием, а я достану для тебя из архива необходимые документы. Джулия дала мне доступ. Но, только после выполнения моего задания. Идёт? - Зверь выразительно взглянул на девушку.

- Окей, но что за задание? Если тебе по-тихому нужно кого-то убрать, то я могу устроить это. Я снайпер и ближний бой - не мой конёк.

- Надо кончить одного засранца, но это сделать будет непросто, тем более одному. А снайпер мне пригодится, для прикрытия.

- Без проблем. Просто скажи детали, - согласилась Лиз, склонившись к дреллу.

- Пока деталей особо нет. Если в общих чертах, приезжаем на место, нейтрализуем охрану и проникнув внутрь бункера ликвидирует цель. - спокойно проговорил дрелл. - более подробный план составим по обстановке.

- Я могу убрать охрану с дальнего расстояния, а ещё лучше это делать ночью.

- И разумеется у тебя есть для этого дальнобойная снайперская винтовка с глушителем и ночным прицелом? - задал закономерный и вполне резонный вопрос Дантал. Девушка занятая пережевыванием пищи ответила утвердительным кивком. Дальнейшую часть трапезы
провели в молчании, каждый думая о своём.

Поднимаясь из-за стола Зверь все же решил спросить девушку ещё раз:

- Лиз, ты не решила воспользоваться моим гостеприимство и переночевать у меня?

- Я пожалуй пойду в машину… откалибрую винтовку, - ответила девушка, подняв мечтательно голову.

- Хорошо. Тогда расходимся, я зайду к тебе утром, и поедем. - дрелл задумчиво постоял пару мгновений, будто хотел сказать что-то ещё, но не решившись развернулся и отправился в сторону жилых модулей.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-04-27 в 2:36 # 249
Ранее этим же днем...

—...Эй, соня, просыпайся.

— Ох... Ну ещё пять минуточек, а? Пожалуйста...

— Вставай давай. Мне ещё этих ребят осматривать.

От удивления Шими резко вскочила с того места, где она лежала. Какие ребята? Кого осматривать? Быстро осмотревшись, она поняла, что уснула прямо "за работой". Вчера она до самого утра помогала саларианцу лечить раненых. От общей усталости она и вырубилась, не обращая внимания на гулянку, которую Анархисты устроили на улице ночью после возвращения рейда.

— Ох, извините, я, должно быть, уснула за работой, — попыталась оправдаться кварианка.

— Уснула? — едва сдерживая смех спросил саларианец. — Да ты прямо грохнулась на пол, после того, как мы того мужика перепроверили, и намертво вырубилась. А потом... Никогда не думал, что девушки так храпеть могут.

— Мужика? Какого мужика?

— Того, который с полонием, — саларианец показал рукой куда-то в сторону.

Шими тут же обернулась туда и увидела лежавшего на койке Криса. Тот все ещё не пришёл в себя.

— С ним... С ним все в порядке? — заикиваясь, спросила Шими.

— В полном. Почти.

— Когда он восстановится?

— В самом лучшем случае — хоть завтра. Раны, к счастью, поверхностные, ничего жизненно важного не задето. Ребра? Без проблем вставим обратно. Полоний? Тут проблема.

— Какая?

— Ему нужны будут сравнительно постоянные инъекции димеркапрола. Не знаю как, но полоний в нем разошёлся по всему телу. В хороших таких количествах, и он постепенно будет оседать в органах и мышцах, чего допустить нельзя.

— И сколько нужно будет этого, как его там?..

— Димеркапрол. Раз в два дня. Одну иньекцию я вам дам, а потом уже сами ищите. — саларианец протянул шприц кварианке.

— Спасибо, вам, док, — поблагодарила Шими саларианца, принимая шприц из его рук.

— Рано благодаришь, — отмахнулся он. — Будешь, когда он на ноги встанет.

Вскоре позади них послышался громкий топот. Шими быстро узнала, кто это.

— А вот и наша спящая красавица, — тихо рассмеялся Роланд, который неспешно вошёл в лазарет. — Что у вас по раненым и убитым, мне так никто и не рассказал.

— Погибло около пятнадцати бойцов, — хмуро ответил ему саларианец. — Ещё около десяти ранено.

— Мне вчера говорили другие цифры, — удивился Уивер.

— Извини уж, но раненые имеют плохую тенденцию умирать. Особенно после тяжёлых ранений.

— С этим не поспоришь. Что с Крисом?

— Тем мужиком? — саларианец снова глянул в сторону Криса и через пару секунд повернулся к Роланду. — Скажу честно. Здесь, на Адалусе, его шансы 50 на 50. Димеркапрол — штука сравнительно редкая. Я *ей* выдал один шприц, на самый крайний случай.

— Хорошо. Шими, пойдём. Очередное дельце наклевывается.

Кварианка лишь молча кивнула и, бросив взгляд на Криса, пошла за Роландом.

— Куда на этот раз? — спросила она.

— Тиберия сказала, что у неё к нам какое-то дело есть.

— Что-то мне подсказывает, что нас снова бросят в какую-то авантюру.

— Что ж, остаётся только узнать, что же это за авантюра такая.

Вскоре пара дошла до коммуникационного центра, где уже проходило какое-то собрание.

—...Тиберия, я разделяю твой энтузиазм, но штурм столь укрепленной точки такими малыми силами... — один из офицеров, коим был рослый турианец, активно жестикулировал.

— Я все прекрасно понимаю, дружище, — азари прервала его жестом. — Я все понимаю, но... О, Роланд, Шими, — Тиберия поприветствовала вошедшую в зал пару. — Рада, что вы к нам присоединились.

— Ты говорила, что есть какое-то дело? — сухо спросил Роланд.

— Да, — кивнула азари. — Наша операция по освобождению пленных из Могильника поставила на уши весь Адалус. По радиопереговорам только и слышно про это. Не в последнюю очередь благодаря вам.

— Ты нас сюда позвала, чтобы похвалить? — перебила её Шими.

— Нет, не только для этого. Боюсь, у меня для вас будет просьба. Большая.

— Так, Тиберия, говори прямо, — отрезал Роланд.

— Прямо, так прямо, сам сказал. Итак, мне будет нужна ваша помощь в захвате коммуникационного центра Чистильщиков. Эта точка позволит нам перехватить инициативу в войне.

— И как же вам поможет этот центр, мне интересно вот что, — сьязвила Шими.

— Если подтвердится наша старая теория, то мы сможем доказать, что Чистильщики – это не более чем марионетки Флота. Если же нет, то в любом случае мы сможем войти в их сеть и получить ценные данные, которые нам точно помогут.

— Тиберия, — начал Роланд, — насколько я знаю, у тебя полным полно народу, с помощью которого ты сможешь захватить тот центр.

— Явно не здесь, — возразила ему Тиберия. — Во время рейда на Могильник мы использовали весь допустимый предел с этой базы. Все остальные войска, доступные нам, либо находятся слишком далеко, либо скованы Чистильщиками. Плюс, мы понесли нехилые потери в прошлой операции. И к тому же, из-за ваших действий я чуть не лишилась одного из наших лучших полевых комадиров и все ради...

— Я все понял, — перебил её Роланд. — Каков план?

— Значит так, парни...

Полчаса спустя.

"...Шакал-Семь и Шакал-Двенадцать зайдут с двух сторон и отвлекут их оборонительные вышки. Тем временем, Коршун сбросит вас прямиком на базу. Там вы либо уничтожите, либо хотя бы отвлечете их пулемёты на достаточно долгий срок, чтобы наши парни смогли прорваться на базу. Дальше действуйте по обстоятельствам. Всё понятно?"

— Тебя понял, Тиберия.

Штурмовик в отрядом Роланда уже подлетал к цели. Перед началом задания он решил уточнить план у Тиберии и она сказала все то же самое, что она говорила на базе. Уивер отключил омни-инструмент и осмотрелся. На борту, кроме него были ещё Шими и уже знакомые ему турианка Ладия и ворка Дейл. Ладия удивительно быстро пошла на поправку, чем сильно удивила Роланда.

— Эй, Ладия, — Роланд кивнул в сторону турианки. — Ты же не в обиде, что мы тебя тогда так подставили?

— Нет, — неожиданно ответила она. — Всё в порядке. Мы сделали все, что могли.

Её голос показался Роланду каким-то странным, механическим что ли.

— Она использовать запись, — сказал Дейл. — Она немая, помнишь?

— А, Господи, как же я не додумался, — хлопнул себя по лбу Роланд. — А ты как?

— Готов к бою! Как никогда!

— Бойкий ты пацан, — усмехнулся Уивер. — Смотри, чтобы тебя это не погубило.

— Роланд, ну они же не дети, — дала о себе знать Шими. — Ладно я, дура, без тебя дичь вытворяю. А они...

— Всем внимание! — зазвучал голос пилота. — Готовность — одна минута! Шакал-7, доложите обстановку.

"Это Шакал-7, все в порядке. Веду Двенадцатого. Враг о нашем присутствии не знает. Продолжаем движение."

Все внутри приготовились е предстоящему бою. Ладия погладила свои клинки на руках, Дейл что-то ковырялся в своём гибриде винтовки и дробовика. Шими проверила дробовик и пару раз постучала по визору шлема. Роланд только лишь хлестко передернул затвор терморадиатора на своём Фестоне. Сейчас начнётся.

"Коршун, это Двенадцатый! Под плотным огнём противника! Отделяюсь от Седьмого!"

— Вас понял, Двенадцатый! Внимание все бойцам! Операция началась, повторяю, началась! Десанту, приготовиться к выброске.

Всё внутри десантного отделения встали. Первым стал Роланд, за ним встали Ладия и Дейл, последней была Шими.

— Роланд, я в туалет хочу, — тихо произнесла кварианка. Непонятно, шутка это или она на полном серьёзе.

— В бою отольешь, хочешь ты того или нет, — подшутил Роланд.

По всему штурмовику прошёлся негромкий смех. Даже Ладия, и та посмеялась.

— Я по большому, — так же тихо продолжила Шими.

— Тем более... — ответил Роланд.

Внезапно его прервал громкий стук по корпусу штурмовика.

— Твою мать, мы под тяжёлым обстрелом! — выкрикнул пилот. — Отвлечение не сработало! Отходим!

— Сажай птичку где хочешь! — неожиданно сказал Роланд. — Мы высаживаемся!

— Ты что, героем заделаться решил?

— Я, сука, награждён Звездой Терры, мне похуй! — заорал Роланд. — Сажай нас хоть где!

— Если вас грохнут — я не виноват! — крикнул пилот, после чего у штурмовика открылся трап. — Прыгайте, суки!

Грохот снаружи становился все громче и громче. Кажется, ещё секунда — и штурмовик попросту разлетится на мелкие кусочки. Роланд, не медля не секунды, с разбега выпрыгнул со штурмовика на крышу какого-то здания. Вслед за ним прыгнули все остальные.

— Какого хуя?! — удивлению бойца Чистильщиков не было предела. Не меньше удивился Роланд, когда он понял, что они выпрыгнули в самую гущу врагов. Кругом был целый "сквад" Чистильщиков из восьми бойцов. Впрочем, их вскоре стало шестеро — Дейл с характерным криком шмякнулся на одного из них и тут же прирезал своими острыми когтями. Шими же, которая выпрыгнула последней, сразу же после приземления пришибла одного из вражин со своего дробовика.

Чистильщики не стали долго медлить и стали лупить по всему подряд. К несчастью Ладии, именно она привлекла на себя большую часть огня. Трое из них тут же выстрелили по турианке, отчего та только чудом не грохнулась от таких ранений. Впрочем, её это только разозлило. С громким ревом она понеслась на Чистильщиков и резкими движениями своих рук буквально обезглавила двоих из них. Роланд и Дейл тоже не дремали — Уивер, ловко увернувшись от очереди врага, метким ударом приклада буквально раскрошил череп неприятелю и, повернувшись в другую сторону, всадил омни-клинок в тело другого врага. Дейл же, повинуясь своим животным инстинктам, застрелил одного врага из своего "стреломета", после чего накинулся на другого и буквально разодрал его живьём. Зрелище это, конечно, не из приятных.

— Я не раб системы!!! — заорал Дейл, не обращая внимания ни на что. А обратить его было на что — Роланд краем глаза приметил, как пара пулеметов начали поворачиваться в их стороны.

— Черт, валим отсюда! — Роланд схватил турианку за руку и потащил её к какому-то выходу, откуда выглянула невесть как оказавшаяся там Шими. Дейлу два раза повторять не надо было и он тоже мигом заскочил внутрь здания.

Внутри здания, что удивительно, никого не оказалось. Своим видом кварианка показала, что не встретила здесь никакого сопротивления. Обстановка же здесь была поистине армейской. Кругом были какие-то агитационные плакаты, какие-то шкафчики и металлические каркасы, отдалённо напоминающие кровати. Должно быть, это казармы.

В это время Шими, глянув на Ладию, тут же ринулась обыскивать шкафчики. Через пару секунд она рывком выхватила из одного из них пузырёк с меди-гелем и, подбежав к турианке, мигом вставила его в её броню, после чего начала колдовать в своём омни-инстременте.

"Семь-Два, это Седьмой! Где вас черти носят?!" — неожиданно донеслось из рации Роланда.

— Седьмой, это Семь-Два Главный, что у вас там? — ответил Уивер.

"Ситуация тяжёлая! Я потерял связь с Двенадцатым! Коршун хрен пойми где! Нас рвут их пулемёты! Что делать?!"

— Держитесь, Седьмой, сейчас поможем!

У Роланда созрел план. Он быстро вспомнил проекцию этого центра на Третьем Квартале. Они находились в казарме. Рядом с ней было небольшое здание, похожее на склад, откуда, судя по всему, можно было вести огонь по всем направлениям.

— Шими, Дейл, за мной! — скомандовал Уивер.

Ладия, не услышав своего имени, хотела было пойти следом за троицей, но тут же споткнулась и едва не упала.

— Ладия, ты ранена, понимаешь? Это вообще чудо какое-то, что ты выжила. Сиди здесь и не высовывайся.

Турианка лишь тихо простонала и, послушавшись Роланда, присела возле оружейной стойки.

— Готовы? — спросил Роланд. – По счету три... Три!

Троица мигом выскочила из казармы и, немного осмотревшись, помчалась к небольшому складу.

— Стреляйте по пулемётам! — выкрикнул Уивер. — Шими, лупи по заднему! Дейл, бери правый! Я займусь левым!

После непродолжительной перебежки отряд рассредоточился по территории склада так, что все заняли разные позиции. Пулемёты ненадолго утихли, но вскоре снова начали стрелять, на этот раз по складу.

"Спасибо, Семь-Два, от души!" — радости бойца Анархистов на том конце не было предела. "Будем через минуту, отсчитывайте!"

Роланд только успел прослушать благодарность, как по его позиции тут же обрушился шквал огня. Тяжёлый пулемёт и несколько винтовок били по нему прямой наводкой. Точно так же себя чувствовали Шими и Дейл. Через пару секунд канонада умолкла. Видимо, пулемёты перегрелись. Немного поднабравшись наглости, Роланд выглянул наружу и чуть не схлопотал пулю, которая, впрочем, задела его руку. Ранение не серьёзное, но все равно неприятно. Вскоре пулемёты снова дали о себе знать. Ещё секунд двадцать безостановочной пальбы. Казалось, что ещё чуть чуть и склад скоро рухнет, похоронив под собой весь отряд. Но этому не суждено было сбыться. Снаружи послышались взрывы. Несколько взрывов.

"Думали, я о вас забыл? Коршун на станции, готов обеспечить огневую поддержку", — пилот штурмовика, явно не сдерживаемый пулеметами Чистильщиков, решил разгромить их оборонительные позиции. Вскоре к этому веселью присоединились бойцы десанта Шакалов, вернее, то, что от них осталось.

Роланд тем временем повёл Шими и Дейла прямиком в "штаб" — небольшую высотку, где явно засел командир гарнизона, который ни разу о себе не дал знать за все время перестрелки здесь. Стоило открыть дверь, как на них посыпался град пуль от четырёх Чистильщиков. Впрочем, Роланд и Шими укокошили двоих, и теперь обороняющихся осталось двое — командир, турианец в красной броне с явной офицерской выделкой и невысокий батарианец, явно его помощник. Будто словив схожие мысли, Роланд и Дейл кинулись на них сломя голову. Никакая стрельба их остановить не могла. Уивер взял на себя турианца. Бросок — и вот уже он лежит на полу, потеряв сознание от последовавшего после этого удара в голову прикладом. Дейл же схватил батарианца и, немного пошатав его, со всей дури ударил его головой об приборную панель, отчего оный тоже вырубился.

— Роланд! — Шими показала в сторону голопроектора, возле которого стоял какой-то крупный микрофон.

— Понял.

Роланд быстро подбежал к этому микрофону. Нажав на кнопку под ним, он тут же услышал громкий треск на улице. Мегафон! С его помощью можно будет обратиться к выжившим Чистильщикам и заставить их сдаться.

— Внимание всем Чистильщикам! — начал Роланд. — Центр захвачен! Ваш командир у нас в плену! Прекратите бессмысленную борьбу и сложите оружие! Жизнь гарантируем!

Роланд не думал, что его обращение сработает, но через десяток секунд стрельба снаружи прекратилась. Приготовив свое оружие, он выбежал на улицу и увидел то, что наверняка запомнится ему надолго. Несколько уцелевших Чистильщиков спешно побросали свои стволы и под прицелом Анархистов выстроились на "плацу".

"Ура! Вот это я понимаю!" — радости пилота не было предела.

"Понимаешь? Шакал-Двенадцать полностью уничтожен!" — голос командира "Седьмого" был явно злым. "У меня пару ребят полегло! И ты тут радуешься, козёл летучий!"

— Заткнулись оба! — гаркнул Роланд в рацию. — Мы выполнили задание, как и требовалось. На разборе будем орать, а сейчас предлагаю укрепиться на точке и ждать подкреплений!

"Я... Так точно, Семь-Два, понял тебя", — поспокойнее ответил ему Седьмой.

— Роланд! Роланд! — голос Шими донесся из штаба. — Тебе это нужно увидеть!

Уивер тут же помчался к кварианке, которая что-то высматривала в терминале Чистильщиков.

— Что такое?

— Вот, смотри!

— Где? А, тут... "От: Шаэрис. Кому: Генерал Бор. Левитус, не забывай, благодаря кому ты стал генералом. Жду от тебя решительных действий сию минуту..." Твою мать...

— Шаэрис? — удивилась Шими. — Это случайно не фамилия недавно назначенной шлюхи, что сейчас в Порту заправляет?

— Она самая, — ответил Роланд. — Блять, это не хорошо. Тиберия была права. Если не раньше, то сейчас точно Чистильщиками управляют военные. Нет, точно сейчас. Октавиус, он хоть и отмороженным был, но он не позволял извне контролировать Чистильщиков.

— Что дальше будем делать?

— Не знаю... Не знаю... Прихвати копию всего того, что можно взять с собой. Тиберия захочет на это взглянуть.

— Хорошо.

Шими повернулась обратно к консоли и стала искать любую стоящую информацию. Роланд же снова вышел на улицу. Дело подходило к вечеру — солнце потихоньку начинало заходить за горизонт, уступая место двум лунам...

Спустя час.

—...Уй-ё... Твою мать налево...

Тело ужасно болело. Очень ужасно. Голова болела ещё сильнее. Где же он так упал.

— Эй, чувак, не так быстро.

Какой-то быстрый голос... Наверняка саларианец. Тот самый.

— Отстань ты со своим дерьмом, а? Хватит его мазать...

— Мужик, ты бредишь. Какое дерьмо? Алло!

Нет, это не этот гад. Тогда кто это. Где он вообще?

— Эй, господа, ваш товарищ в себя пришёл!

Немного приподняв голову, он видел два нечетких силуэта. Один явно выглядел как человек, а второй слегка светился в районе головы. Кварианец наверняка.

— Кристофер! Крис! — нет, это кварианка. Голос какой-то знакомый... Стоп... Этого не может быть... Шими? Думать, впрочем, долго не пришлось. Да, это она. Только она среди всех знакомых ему кварианцев носила такой придурковатый шлем.

— Ох, Шими... — простонал Крис. Всё ещё было больно. Очень. — Я это в раю? Или это чистилище так на Адалус похоже?

— Шутишь... Это хорошо. Жить будешь, — этот голос тоже показался каким-то знакомым. Точно. Это Роланд.

— Роланд, дружище... Мы где?

— Спокойно, Крис. Ты в безопасности. Мы сейчас в Третьем Квартале, одном из центральных аванпостов Анархистов.

— Ана... Блять...

Крис чуть было снова не вырубился. Насколько он помнил, именно из-за них он попал в плен к рейдерам.

— Нет, нет, не те Анархисты, — поспешил его успокоить Роланд. — Долго рассказывать, но я тебе говорю стопроцентно — ты в безопасности.

— Черт, Роланд... Прости меня...

— За что? — спросил Уивер. — За ту выходку? Было бы за что... Я бы сам, наверное, рванул туда на твоём месте. Ну ничего. Хорошо все то, что хорошо кончается... Ой, извините, меня вызывают. Шими составит тебе тут компанию.

После этих слов Роланд недвусмысленно подмигнул, после чего быстро удалился из лазарета.

— Ох, мать моя родная... Ну что, опять мне твои лекции выслушивать? — едва усмехнулся Крис.

Шими же только тихо всхлипнула. Кажется, она вот-вот заплачет.

— Кристофер... Крис... Прости меня, дуру...

Кварианка тут же прислонилась к груди Хокинса и тихо заплакала.

— Эй, ты чего? — удивленно спросил Крис.

— Прости... Меня... Я... Не хотела...

Шими подняла голову и, немного поглазев на Криса, скинула капюшон.

— Я как всегда — напилась... И все пошло на круги своя...

— Эй, Шими... Не так все плохо... Подумаешь, чуть не зарезала меня.

Крис тут же тихо засмеялся. Шими, слегка успокоившись, тоже усмехнулась.

— Подумаешь... Я на тебя наорала, как последняя истеричка... А ты так спокойно ко мне относишься...

— Меня может разозлить очень немногое... Я тогда был скорее... Разочарован?

— Да, я тогда и почувствовала... Какое-то разочарование... В себе...

Шими в это время уже отсоединила клапаны и трубки от своего шлема.

— Поэтому... Я полагаю, что стоит наверстать потерянное...

После эти слов кварианка медленно сняла свой шлем и, отложив его в сторону, подалась поближе к Крису.

— А ты точно не пьяна опять? — резонно спросил её Крис. Уточнить стоило, ибо снова грозит повторение старого сценария.

— К счастью, нет... Только на трезвую голову. Отныне и впредь.

Шими демонстративно откинула локон своих коротких темно-фиолетовых волос вбок и почти что в упор приблизилась к Крису. Тот едва протянул руку к её шее. Ещё секунда и...

— Эй, эй, эй! — завопил саларианец. — Никакой эротики в моей богодельне! Кыш отсюда! Здесь лечат, а не всякой непотребностью занимаются!

— Эх, ладно, доктор, ваша взяла, — грустно сказала Шими и быстро отскочив от Криса, надела шлем обратно. — Что ж, до следующего раза тогда.

— Увидимся, когда увидимся, — сказал Хокинс удаляющейся из лазарета Шими.

— Так, голубчик, — обратился к нему саларианец. — Ты вообще сегодня не должен был проснуться, так что полежи спокойно ещё пару часиков, ага?

После этих слов он ввёл Крису какое-то вещество в руку шприцом. Тот от такого моментально вырубился...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
immortal_disruptor
2 0%
Offline
32
2021-04-27 в 19:46 # 250
Хитоши стоял на мостике своего корабля и, сложив за спиной руки, смотрел вперёд, на приближающийся Адалус. Двигатели вспыхули, мягко толкнув корабль в нужном направлении. Грязно-жёлто-коричневая планета впереди медленно начала увеличиваться в размерах.

Постояв ещё немного, он решил пойти в грузовой отсек и проверить ховербайк, который неслабо обстреляли, когда наёмник покидал бой за конвой "Титановых Братьев". Выйдя из кабины пилота к каютам, убийца оглядел свой корабль и подумал, что его можно было бы переделать в одноместный, перенести сюда всё необходимое и жить на нём, находясь вечно в пути и не имея постоянного места жительства, ведь погибшие наёмники были правы: он работал на очень больших людей и когда-нибудь за ним могут прийти. Снова.

Изаму вспомнил, как узнал, что под него несколько лет назад копал детектив из СБЦ, после того, как он по заказу директора корпорации планетарного масштаба убил на Иллиуме сестру его жены, чтобы её доля в компании, которую она собиралась продать и съехаться с главой небольшого преступного синдиката, перешла обратно к семье. Но о том, что наниматель свалит всё на него и конкурирующую корпорацию, его не предупредили.
Вспомнил, как проник в Отдел Службы Безопасности Цитадели по расследованиям внешнекосмических преступлений и прямо на рабочем месте отрубил детективу голову, после чего бесследно пропал на задворках изученного космоса ещё на полгода, где работал на пиратских разработках астероидов, среди рабов и таких же беглых преступников. Словно в такт воспоминаниям зачесался правый бицепс, который опоясывала вытатуированная надпись "ソルジャーオブフォーチュン"*, сделанная местным кольщиком на одной разработке.

- Эй, самурай! - прервал воспоминания наёмника крик его "груза вынужденной доставки", как в шутку называли наёмники похищенных людей.

Хитоши остановился и заглянул в каюту. Девушка, как могла со связанными руками, повернулась к нему,

- Мне надо... Выйти, - запнулась она.

Наёмник приблизился к ней и в его руках сверкнул стилет. Двумя быстрыми движениями он разрезал верёвки, но ненадолго задержался, нависнув над девушкой,

- Мы на корабле. В космосе. Одни. Спасательных капсул нет. Не делай глупостей.

Сказав это, он отошёл, пропуская её. Через несколько минут заложница вернулась в каюту. Решив снова её не связывать, он вышел из каюты и опять заблокировал дверь снаружи.

Спустившись в грузовой отсек, Хитоши подошёл к ховербайку. Его бронестекло украшали несколько трещин, а броню - глубокие вмятины и трещины. Заодно убийца вспомнил, что хотел поменять нулевой элемент в ядре ускорителя массы пистолета. Отыскав инженерный набор, он снял нагрудник со шлемом и принялся за работу. Для экономии топлива пилот лишь набирал скорость и задавал курс, затем отключал двигатели, чтобы корабль летел по инерции, так что у Изаму было несколько часов в запасе.

- Вас вызывают, босс, - раздался голос по интеркому. Хитоши, закончивший все работы около получаса назад, уже снова надев броню, отрабатывал приёмы боя с нунчаками, которые сделал на коленке из двух обрезков трубы и композитной нити. Оставив своё оружие в грузовом отсеке, он поспешил на мостик.

Корабль завис нал базой Титановых Братьев на недоступной для ручных ПЗРК высоте,

- Кто такие? - прохрипели по связи снизу. Видео не было, только звук.

- Привёз вам то, что потерял ваш конвой, - ответил наёмник.

- Ждите.

Прошло несколько минут,

- Садитесь, вас встретят.

Корабль приземлился прямо посреди базы рейдеров, где в спешке была расчищена площадка для приземления. Почувствовав, как шасси ударились об землю, наёмник пошёл за девушкой. Держа её за плечо, он пошёл с ней к шлюзу. Сойдя с борта, наёмник увидел возвышающиеся над горизонтом сторожевые вышки и минимум десять зданий, модульных и самостроя из вторсырья, все из которых были одноэтажными, а в центре возвышался трёхэтажный жилой модуль. В некоторых местах стояли корабельные транспортные контейнеры.

Первым, что услышал наёмник, ступив на песок, был удар омни-хлыста по коже. Повернув голову на шум, он увидел, как высокий крупный турианец, в кустарной металлической броне и кожаной фуражке, подгоняет кнутом тащивших ящики от вездехода на склад, одетых в одни набедренные повязки рабов с криком "Ёбаные рабы! Шевелите быстрее своими жопами!". Прямо на глазах убийцы надзиратель нанёс человеческому мужчине и двум батарианцам удары прямо по задницам. От боли они дёргались, а один из батарианцев вовсе выронил груз, что разозлило надзирателя ещё сильнее. Он принялся яростно избивать кнутом провинившегося раба. Тот с криками пытался уворачиваться, но в один момент просто свернулся на земле в позе эмбриона и орал от боли. На этом турианец не остановился. Он подошёл ближе и начал запинывать лежачего. Не удовлетворившись и на этом, он, оглядев песок вокруг себя, подобрал кусок металлической трубы. Заставив раба поднять задницу кверху и ударив того трубой по спине и рукам несколько раз, перехватил её поудобнее и сорвал с батарианца повязку...

В этот момент Изаму повернулся к другому подошедшему батарианцу в одном пыльнике, но крики боли и унижения напоминали о происходящем.

- Не обращай внимания, наёмник, - буркнул тот, - Клацион ломает новеньких рабов, чтоб в будущем вели себя потише и без надзёра с кнутом.

Девушка немного отошла от убийцы, осматриваясь вокруг. Встретивший Хитоши батарианец подошёл к ней, схватил её за шею так, что она вскрикнула от боли и повёл её куда-то с собой. Реакция наёмника была мгновенной: догнав рейдера двумя быстрыми широкими шагами, он пнул его в голову сбоку, нанёс кулаками серию быстрых ударов по болевым точкам, повалил рейдера на землю ударом ноги в колено, тут же выхватил катану и, приставив острие клинка вплотную к глазу, едва не царапая кончиком глазное яблоко лежащего на земле, проговорил ледяным голосом,

- Мне заплатили за её сохранность. Я останусь тут на сутки. И в следующий раз отрублю руку.

Сдвинув свою руку немного вниз, наёмник перевёл острие меча от глаза к шее, немного вдавил его в кожу рейдера, от чего в этом месте начала капать кровь, и заставил того встать, двигая меч вверх.

- Веди, - приказал Хитоши и, положив девушке ладонь на плечо, пошёл с ней за батарианцем следом.

*Солдат удачи
Relentless renegade
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-04-27 в 20:07 # 251
Обстановка вокруг была... Мягко говоря не самой лучшей. Это Сара почувствовала как только снова ступила на землю этой треклятой планеты после длительного перелёта. После долгой "лежки" у неё затекли руки и ноги и она, ведомая своим похитителем, медленно шла туда, куда ей было указано. Кругом стоял какой-то неприятный запах. Что-то вроде гнили вперемешку с отходами жизнедеятельности. И ещё эти стоны... О, Господи... Здесь, кажется, ещё хуже, чем раньше. На секунду Сара захотела вернуться обратно к тем рейдерам. Там хоть не так мерзко было. Хотя, учитывая, что её там явно хотели сдать в рабство... Неизвестно, что хуже.

Её мысли прервал какой-то батарианец, который хотел было её куда-то силой увести. Таинственный незнакомец, впрочем, быстро отреагировал и чуть не заколол насмерть четырехглазого. Похоже, Сара играет роль ценного заложника в чьей-то игре. Вопрос только в чьей именно...

— Эй, а можно не так крепко жать? — тихо произнесла она. — Плечо уже болит.

"Самурай", впрочем, никак не отреагировал и продолжил крепко удерживать девушку, ведя её за батарианцем. Через пару десятков шагов ей не посчастливилось увидеть то, что явно будет ей сниться ещё долгое время. Какой-то невысокий турианец, в полном обмундировании этих рейдеров, куда притащили Сару, отдавался плотским утехам с... другим турианцем. Другим мужчиной... Тот, не сопротивляясь, явно смирился со своим положением и ему только оставалось, что уповать на милость своего насильника.

Сара в ужасе зажмурила глаза и отвернулась от сего ужасного действа. Через пару секунд батарианец остановился у какой-то двери и, постучавшись, открыл её. Сара вошла в помещение первой, ведомая "Самураем" и её взору предстал высокий турианец, чёрного, почти что смольного цвета. Снаряжение у него было весьма хорошим — армейский бронекостюм плюс тяжёлый пистолет на поясе.

— Должно быть, ты тот, кого прислал Дариус, да? —вопрос явно был адресован "Самураю"
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
immortal_disruptor
2 0%
Offline
32
2021-04-27 в 20:23 # 252
- Это так, - ответил убийца, - А кто ты?
Relentless renegade
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-04-27 в 20:28 # 253
— Я — Адриен Северус, один из двух "руководителей" этих мест. А это, надо полагать, "груз", который нам прислали? — турианец пристально посмотрел на Сару, которая смиренно стояла и ждала своей участи. Адриен неспешно к ней подошёл и, поднеся руку к её подбородку, лёгким движением поднял её голову, чтобы рассмотреть получше. Увидев, как наёмник начал "нервничать", турианец отпустил девушку. — Хорошо, мы её примем и оставим здесь на сохранение. Зная Дариуса, готов поспорить, что он тебе приказал присмотреть за ней.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
immortal_disruptor
2 0%
Offline
32
2021-04-27 в 20:32 # 254
- Да. И спать я бы предпочёл не в загоне для рабов, - ответил наёмник.
Relentless renegade
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-04-27 в 20:37 # 255
— Разумеется, — кивнул Адриен. — Для таких почётных гостей, как ты, у нас найдётся хорошее место, — турианец тут же повернулся к столу, за которым он явно ранее сидел, и наклонился в его сторону. — Эй, Джейсон, иди сюда, дело есть.

Турианец это сказал явно в какое-то переговорочное устройство, откуда вскоре донеслось сухое "Понял".

— Подождите минуту, сейчас придёт мой доверенный человек.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
immortal_disruptor
2 0%
Offline
32
2021-04-27 в 22:27 # 256
Хитоши кивнул. Время шло, но никто не приходил.

Из комнаты, куда они пришли, было видно то место, где рабы таскали ящики. Воспользовавшись функцией бинокля и лазерного микрофона в своём визоре, убийца снова стал наблюдать за действом. Надзиратель продолжал насиловать батарианца. Его ягодицы, труба и песок вокруг уже были залиты кровью. Также кровь лилась у него спереди, а член и мошонка раба валялись на земле неподалёку. Последняя, судя по её виду, была раздавлена и растёрта подошвой сапога об камень, ещё когда была частью своего хозяина. Наконец, рейдер остановился. Загнав пинком трубу в задницу батарианца так, что она полностью скрылась внутри, он толкнул его ногой, и тяжело дыша, проговорил,

- Ш-ш... Во... Кх-ш-ш... Тепе... Ш-ш-ш... Ражение кров... Кх-ш-кх... Доби... Ш-ш... Сразу... Ш-кх-ш-ш-... - на больших расстояниях и через немытое стекло лазерный микрофон плохо улавливал звуки.

"Ну вот, теперь у этой скотины будет заражение крови. Добить сразу, что ли, чтобы не мучался?"

Надзиратель начал топтать ногой голову раба - он выглядел так, будто уже давно потерял сознание от болевого шока - пока та не превратилась в кровавую лепёшку,

- И... Ш-ш-кх... Сука... Кх-кх... Аждым... Ш-ш-ш... Кт... Ш-ш-ш... Не... Ш-ш... Удет... Кх-ш-ш-ш-ш-кх... Луша... Ш-ш... Ся... Ш-ш-кх-ш-кх... Отать... Ш-ш... ёво!

"И так, сука, будет с каждым, кто не будет слушаться или работать хуёво!"

Наконец послышался стук в дверь. Наёмник отключил визор и повернул голову к двери. В комнату зашёл человек лет пятидесяти в лёгком бронекостюме,

- Идёмте, я вас провожу, - позвал наёмника и девушку вошедший. Попрощавшись с Адриеном, убийца пошёл за проводником.
Relentless renegade
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2021-05-03 в 13:18 # 257
В Могильнике было людно. Вот только большая часть этих людей была мертва: Сестры бродили по улицам, выискивая выживших Анархистов, и то и дело то тут, то там раздавались одиночные выстрелы.
Ревка устало села на контейнер из-под провизии и потерла пятно крови на колене. Раны не было - судя по оттенку она принадлежала какой-то азари. Впрочем, женщине было все равно. Под ногами поскрипывал пропитавшийся кровью песок, а над городом уже царили сумерки.
- В порядке? - Моргана подошла ближе. Старая саларианка уже успела подлатать им раны, но по лицу азари было видно, что бой не прошел без последствий. - Смотри, какой.
Она подкинула женщине дробовик и села рядом, тяжело дыша.
- Ублюдки...
Ревка хрипло засмеялась.
- Что за девчонка и этот Крис? - протянула она. - Какого дьявола их прибежали спасать столько отбросов?
- Не знаю, - выдохнула Моргана. - Но узнаю.
Женщина посмотрела на запад, где последние лучи солнца прятались за облаками.
- Оно же и к лучшему, - вдруг проговорила она. - Теперь Анархисты с нами в открытом противостоянии, а победа будет за нами.
- Слишком большой кусок, - вдруг покачала головой Моргана, и Ревка удивленно приподняла бровь. Обычно азари рвалась вперед, не взирая на препятствия и плевав на последствия. А тут наоборот опасалась...
- И с чего бы такие осторожности? - спросила она негромко, осторожно взяв ее за руку.
- Нет, план, конечно, пиздатый, - вдруг отчего-то смутилась Моргана. - Вот только тебя убьют.
Ревка негромко засмеялась.
- Я не собираюсь умирать.
- Как-будто это ты решаешь, - раздраженно фыркнула азари.
- Я.
Ревка внимательно посмотрела в глаза Морганы. Та несколько секунд напряженно молчала, а потом вдруг расслабилась.
- И верно.
Солнце окончательно скрылось за крышами контейнеров, а звуки выстрелов прекратились.
- Нужно отправить Гас в разведку, - заметила Ревка, поглаживая ствол трофея.
- А тут самое смешное, - с каким-то злым удовлетворением отозвалась Моргана с готовностью. - Она сбежала.
Женщина медленно повернулась к ней, но в лице не дрогнул ни один мускул.
- Будешь и дальше ее защищать? - едко уточнила Моргана.
- Нет, - спокойно ответила Ревка. - Просто найду и убью.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
immortal_disruptor
2 0%
Offline
32
2021-05-10 в 6:57 # 258
Час тянулся за часом. Звезда клонилась к закату, заливая базу Братьев злым красным светом. Наёмник стоял у окна жилого модуля, куда их поселили, и скучающе обводил улицу взглядом. Он заметил, что большинство обычных рейдеров постепенно возвращалось к уровню жизни каменного века: ходили в металлической или кожаной броне, сражались клинковым оружием, жили в самострое, больше походившим на загоны для скота, а раны лечили перевязывая их чистой тканью, хотя стоящие выше на лестнице иерархии Братья были одеты либо в кустарно произведённую одежду, либо в современные бронескафандры, и пользовались современными технологиями.

"Как удобно держать расходный материал в состоянни дикарей: они в состоянии выполнять простую работу, но неспособны на большее" - подумал убийца. Он повернул голову на девушку. Та сидела на небольшом диване в дальнем углу комнаты и чем-то себя развлекала.

Несмотря на общий крайне низкий уровень жизни обитателей Пустошей, всех, кроме военных, их поселили в двухкомнатном жилом модуле со всеми удобствами. Не хватало лишь генеральной уборки и вида на космос в окне - получился бы самый обычный недорогой номер в отеле на небольшой космической станции где-нибудь в галактике на пересечении крупных торговых путей.

Почувствовав лёгкий голод, Изаму развалился на диване, закинув ноги на небольшой стол, стоявший рядом. Он немного приподнял забрало, вытащил из небольшого кармана упаковку сушёных водорослей с острым перцем, спрессованных в тонкие прямоугольные пластины, достал одну и начал есть, откусывая небольшие кусочки, вспоминая, как много раз проводил время точно так же, в похожих номерах на космических станциях или корабельных каютах, когда отправлялся на задание или, наоборот, возвращался.

Закончив есть, он подцепил губами небольшую жидкостную трубку и сделал несколько небольших глотков воды - эту систему и ещё несколько полезных технологий подарили наёмнику кварианцы в качестве оплаты за убийство крупного турианского чиновника на Цитадели, собиравшегося предложить закон, который бы сильно усложнил жизнь Мигрирующему флоту.


Десять лет назад
***


Он пробирался по узким и тёмным техническим проходам Цитадели. Изаму начало казаться, будто он ползёт по этой станции уже целую вечность. Всё пространство вокруг заполняли толстые связки кабелей, жидкостные и газовые трубы, мерцали огнями индикаторных ламп механизмы, о назначении которых он мог бы судить только в том случае, если бы выбрал карьеру не наёмника, а инженера.

Продвигаться получалось медленно, цепляясь за стыки метровых секций, из которых и был сделан лаз. Оказавшись перед развилкой, Хитоши кое-как смог вытянуть руку вперёд на всю длину и открыть на омни-инструменте карту (в те времена он ещё не мог себе позволить систему нейроимплантов, с помощью которой можно было управлять некоторой техникой одним лишь мысленным усилием). Убийца посмотрел на карту, затем на часы - до выступления его цели оставался всего лишь час. Погасив голограмму, он пополз дальше.

***


Наёмник оказался в огромном полутёмном помещении. Единственным источником света были всё те же светодиоды различных механизмов. Здесь машинерия была огромной и уходила куда-то высоко вверх. Внутри них что-то сверкало, снаружи в воздухе на высоте от десяти метров временами проскакивали яркие разряды молний, которые поглощались висящими в воздухе шарами, соединёнными проводом. С каждым поглощённым разрядом вся система на мгновение загоралась, как гирлянда, ярким белым светом, передавая куда-то энергию. Шлем глушил звук, но судя по данным инструметрона, громкость шума была здесь в десять раз больше громкости взлетающего фрегата. Гул прорывался даже через броню, заставляя тело наёмника вибрировать в такт с собой. Это было неприятно, но хоть убийца и спешил, он сбавил шаг, разглядывая огромные хтонические насекомовидные установки.

***


Убийца добрался до шахты лифта, на котором разумные попадали из Президиума в Башню Совета. Его омни-инструмент в данный момент показывал изображение с камеры в лифте, пока в СБЦ передавалась закольцованная запись. Здесь красное свечение голограммы инструметрона было единственым источником света. С низким гулом по шахте протекал поток воздуха. Наконец, Хитоши увидел, как в лифт зашёл турианец. Сравнив его лицо с фотографией, он понял, что это его цель. Нажав несколько кнопок, наёмник влез в систему управления и занёс палец над кнопкой "Отключить лифт". Поток воздуха ускорился, к его гулу примешался более высокий свистящий звук, а внизу появился небольшой огонёк, который начал быстро расти. Выждав пару секунд, убийца нажал на кнопку и приготовился. Цвет приближающегося огонька сменился с бело-синего на тусклый красный. Он ещё немного приблизился и остановился на месте.

Хитоши поднёс правую руку к голове и два раза слегка стукнул пальцем по шлему в районе виска, включая режим ПНВ, затем медленно провёл пальцем снизу вверх, активируя бинокль. Лифт остановился в сорока метрах ниже его позиции. Он зацепил трос, раскинул руки в стороны и, крикнув "Банзай!", прыгнул прямо в пустоту. Несколько секунд Изаму наслаждался свободным падением. Когда до кабины осталось около десяти метров, он раскачался на тросе, отцепил его и продолжил спускаться, прыгая от стены к стене - тогда наёмник был ещё молодой и горячий, и развлекался даже на работе.

Приземлившись на крышу лифта, убийца открыл люк и чёрной тенью скользнул внутрь. Тусклая красная аварийная подсветка отражалась от его чёрной глянцевой брони, а забрало шлема украшала аэрография в виде клыкастой морды Они красного цвета. Глаза были как раз там, где были отверстия под глаза у шлема

- Раэль'Зора передаёт привет, - ухмыльнулся наёмник и вытащил катану из ножен.

***
Настоящее время



"Хорошие были времена" - подумал Изаму и уголки его губ приподнялись вверх на несколько миллиметров. На его счету было много заказов, выполенных так же дерзко, как убийство работника правительства всей галактики почти прямо на глазах у Совета, но эффективно и быстро, как удар клинком по сонной артерии.

Наёмник встал и прошёлся по комнатам, обшаривая все встречавшиеся на пути шкафы и ящики в поисках чего-нибудь полезного. Почти все были пусты, в некоторых обнаружилась посуда и устаревшая лет на шестьдесят дешёвая бытовая электроника производства волусовских модульных фабрик, которые могли выпускать что угодно и легко перестраивались под любые нужды.

Всё же Хитоши повезло: он нашёл аптечку, в которой было несколько больших тюбиков мед-геля, по две ампулы универсальных антибиотиков и противовирусных, а вишенкой на торте стал запас транквилизаторов, при помощи которых можно было избавиться от абстинентного синдрома после стимуляторов, которые автоматически вводятся медицинскими блоками скафандров во время боя для повышения боеспособности.

Кроме медикаментов убийца нашёл невскрытую упаковку странных капсул с блестящим порошком внутри. Он провёл над ними омни-инструментом в режиме сканирования. Сканер сообщил, что это твёрдый металлический сплав азарийского производства, аналогичный земной стали с высоким содержанием углерода. Также сканер сообщил, что эти капсулы были произведены около четырёхсот лет назад. Убийца вытащил себе одну, а упаковку положил в карман, надеясь, что какой-нибудь коллекционер или кто-то ещё заинтересуется таким артефактом и находку получится выгодно продать.

Крутя в руке небольшой цилиндр из полупрозрачного полимера, Хитоши вернулся к дивану, на котором сидел, срезал затычку и высыпал немного порошка прямо на стол. Немного подумав, он порылся в памяти инструметрона и нашёл там алгоритм для блиц-печати тяжёлого четырёхлучевого сюрикена из любого металла. Запустив его, он стал наблюдать, как порошок при помощи магнитного поля собрался в воздухе в небольшой швр, затем стал раскаляться, пока не превратился в маленькое солнце. После этого по шару быстро забегали едва заметные лучи наносборщика, придавая ему форму. Через несколько секунд Хитоши держал в руках готовый сюрикен с идеально заточенными остриями. Взвесив его в руке, он метнул сюрикен в противоположную стену, целясь в прямоугольный участок размером с обычный кирпич, который был немного светлее остальной декоративной стенной панели. Вместо того, чтобы воткнуться, он с хрустом пробил блиц-печатную пластиковую панель толщиной не больше миллиметра и прошёл внутрь потайной полости в стене, глубиной около пяти сантиметров.

Удивлённо приподняв брови, Хитоши лёгким шагом беззвучно приблизился к дыре и, стараясь двигаться как можно меньше, запустил сканер на поиск взрывчатки, патогенов и боевых отравляющих веществ, на всякий случай заранее переведя всю мощность щита вперёд и переключив костюм в режим "Открытый космос/Опасная среда"(полная герметизация бронекостюма и подача воздуха из внутреннего кислородного баллона). Попутно он запустил подробное сканирование организма на случай, если ловушка уже сработала.
"1٪"
"5٪"
"11٪"
"29٪"
"45٪"
"88٪"
"98٪"
"100٪"
"Патогенов и ядов не обнаружено. Статус: здоров"



Четыре года назад
***


Он снял с пояса специальный армейский лазерный резак, имевший встроенный дымоуловитель, чтобы не оставлять запаха. Вырезав в стене небольшое отверстие, Изаму вложил в него небольшой серый цилиндр, внутри котогого под огромным давлением была закачана смесь нескольких токсинов и ядов быстрого распада (не более полутора часов) с добавлением порошка полония. Наёмник посмотрел на выведенный на визор таймер:

"Включение системы безопасности через 06:21"

Удерживая боевую часть распылителя токсинов масс-полем почти на уровне стены, Хитоши начал при помощи декоративного фабрикатора заделывать отверстие в стене, замуровывая цилиндр внутри.

"Включение системы безопасности через 04:52"

Проверив, что он ничего случайно не повредил резаком и не оставил следов, наёмник подключился к распылителю и взвёл его. На всякий случай он заранее переключил броню в герметичный режим, потому что слышал, что такие иногда самопроизвольно срабатывали. С другой стороны, чего ещё можно было ожидать от пиратских самодельщиков?

"Включение системы безопасности через 02:11"

Лазерным резаком проделал аккуратное миллиметровое отверстие на уровне такого же в цилиндре, заодно прожёг пломбу в канале распылителя. Убийца ещё раз всё осмотрел и включил маскировочное устройство.

"Включение системы безопасности"

Всю комнату тут же прорезали лазерные лучи. В богато обставленном пентхаусе старшего прокурора Терра-Новы и быть не могло. Человека, по приказу которого, выбивая показания, в следственном изоляторе забили до смерти арестованного недавно местного босса "Якудзы". На заре преступной карьеры Хитоши он сам убитый был ещё мелким бандитом, привёл его туда и помог ему начать карьеру с самых низов, стал ему другом и наставником: научил стрелять и пользоваться катаной.

В этот раз он действовал от себя, не по заказу. Наёмник пылал от холодной ярости. Он не хотел орать, крушить и отрубать конечности. Хотел заставить страдать так ужасно, что смерть показалась бы благом. Изаму открыл окно и выбрался наружу, встав на подоконнике последнего, 120 этажа элитного жилого небоскрёба почти в самом центре столицы планеты.

Зацепив за крышу крюк-кошку, убийца оттолкнулся и побежал по стене вперёд, затем назад, с каждым разом увеличивая амплиту, и наконец зацепился за край крыши и забрался наверх, где уже стоял угнанный несколько часов назад аэрокар-такси. Забравшись в кабину, он подключился к распылителю и стал ждать.

***


Встроенная в "Василиск" (так распылители токсинов назвали сами производители) камера передавала изображение в совершенно ужасном качестве, но этого было достаточно. Спустя несколько часов в квартире зажёгся свет. Изображение временами перебивалось помехами, но можно было заметить, как в помещение вошёл высокий мужчина крепкого телосложения с усами и бородой. Он сел за стол и включил терминал, начав в нём работать.

"Распылитель заряжается"

Убийца активировал спрятанную химическую бомбу. Через полминуты она зарядится и сработает. Он следил за отсчётом с мрачным удовлетворением. Вдруг мужчина повернулся в сторону и кого-то позвал. Вскоре рядом с ним собралась вся его семья: жена, сын и дочь.
Кулак убийцы сжался.
"Информатор говорил, что он будет один"
"Распылитель нельзя отключить"
"5"
"4"
"3"
"2"
"1"
"Йо-хо-хо и полны трюмы рома, сукины дети! БАМ!" (обратный отсчёт ведёт встроенный в распылитель ВИ)
Он ударил по навигатору аэрокара, отослав тот куда-то за пределы города.
Распылитель сработал. Изображение дёрнулось и перекрылось помехами, затем восстановилось. Всю комнату заполняла лёгкая светло-серая дымка, а в ней метались люди. Они кричали от боли и порывались бежать в разные стороны одновременно, беспорядочно махая руками, то прикасаясь к себе, то отдёргивая как обожжённые. Из их ртов, глаз, ушей, носов потекла буро-коричневатая кровь, а на коже вздулись гнойные язвы. Убийца смотрел прямо в экран, где разворачивалась трагедия и страдания её участников нарастали с каждой секундой, но видел лишь красну пелену ярости перед глазами.

***


Наёмник вдруг понял, что сидит в приземлившимся аэрокаре и смотрит в плывущую помехами голограмму. Он посмотрел на часы. После его отлёта прошло около двух часов, но Хитоши их не запомнил. Он ещё раз прокрутил события в голове и понял, что не чувствует ничего. Ни смерть друга, ни чувство совершённой мести, не вызывали в нём отклика. Наёмник снял маску Они со шлема и посмотрел на неё. Затем выкинул в окно, оставшись с простым чёрным бронестеклом.
Повинуясь его команде, машина взлетела и направилась к ближайшему порту

***
Настоящее время




"Чисто"
Брови Хитоши поднялись вверх ещё немного. Выдохнув и расслабившись, он заглянул внутрь. Кроме сюрикена там лежал небольшой ОНД.
"А это интересно" - решил убийца. Запустив изолированную временную подсистему на своём инструметроне на случай вирусов и шпионских червей, он подключился к носителю и открыл его. На нём не было ничего кроме записки двухгодовой давности.

Хитоши ещё раз проверил ОНД дешифрующими программами армейского уровня, но больше здесь ничего не было. В удалённых файлах тоже кроме смешных видео и коллекции мемов за пять лет из социальных сетей всех рас Млечного пути было пусто. Однако он сделал вывод, что раз ОНД лежал здесь всё это время, значит его никто не прочитал, значит объект, о котором шла речь, всё ещё мог быть на той точке.

Он ввёл координаты в навигатор и увидел, что место находилось всего в нескольких километрах от базы. Сидеть без дела убийце не хотелось, тем более, что заложницу здесь всё равно уже должны были начать охранять рейдеры.

Хитоши вышел на улицу и быстрым шагом направился к кораблю, чтобы вытащить из него ховербайк. По пути он услышал грубые мужские стоны и увидел их источник: одноэтажный дом из дерева и мусора, без окон. Любопытство взяло верх и Изаму подкрался к дыре в стене, заглянув внутрь. Там подвешенного за мошонку над полом турианца с рыком и причмокиванием натягивал кроган, приговаривая временами "А как вам такой генофаг, пыжаки?". Рядом с зажмуренными глазами ожидал своей участи связанный в позе "раком" саларианец, который, судя по движениям его губ, молился о мгновенной смерти.

- 野蛮人¹, - бросил убийца. Он не осуждал кроганов за ненависть к турианцам и саларианцам, и не осуждал Совет за применение генофага. Пытки же считал лишь одним из многочисленных инструментов, но не самоцелью. Однако вмешиваться в половую жизнь рейдеров наёмник не собирался и поэтому продолжил путь. Добравшись до корабля, он вывел свой транспорт из грузового отсека и забравшись в седло дал с места полный газ.

Изаму доехал примерно за пятнадцать минут. Встав с ховербайка, он осмотрелся вокруг с биноклем, но ничего примечательного не увидел, затем сел обратно. Приблизив участок карты на визоре, наёмник продолжил медленно двигаться к отметке, смотря по сторонам. Местность здесь напоминала старое поле боя, под песком угадывались очертания кратеров, засыпанные укрепления и остовы сожжёной техники. Под редкими ударами порывов ветра ржавевшие здесь останки машин и боевых дронов иногда злобно поскрипывали, словно желая вернуться обратно в свой последний бой.

Метка всё приближалась и наконец убийца заметил скрытое за полем боя засохшее озеро, на дне которого лежало что-то блестящее. Приблизив изображение, убийца опознал в обломках летающего грузового дрона. К его днищу до сих пор был прицеплен закрытый сварной ржавый грузовой контейнер. Ускорившись, он быстро добрался до точки и слез с ховербайка.

Изаму просканировал кодовый замок на крышке контейнера, оказалось, что он очень надёждный и взломать его в полевых условиях почти невозможно. Отцепив контейнер от дрона, убийца взял плазменный резак и просто вырезал запорный механизм, затем спокойно открыв двери. Внутри лежало что-то напоминавшее оружие, завёрнутое в кусок ткани. Развернув его, наёмник увидел странного вида снайперскую винтовку. Выглядела как самый обычный "Ковалёв", но на стволе и на корпусе были установлены детали, которых Хитоши не видел раньше никогда: они выглядели древними, но намного более высокотехнологичными.

Он повертел находку в руках. Винтовка была покрашена в матовый чёрный цвет, а в рукоятку был вставлен позолоченный символ. Неопознанные части имели цвет средний между коричневым, болотным и серым, а в некоторых местах светились неярким зелёным светом. прикладу была прикпеплена небольшая табличка, на которой было написано: "ЛИНЕЙНЫЙ ИНТЕРПОЛЯТОР", и мелкими буквами ниже: "Дальнобойный боевой линейный ускоритель частиц". Предохранителя или каких-либо кнопок не было, только разъём для беспроводной зарядки и спусковой крючок. Пожав плечами, он навёл ствол на разбитого дрона и выстрелил. Сверкнуло красным, в корпусе осталась прожжёная дыра.
- Быть того не может, - удивлённо сказал наёмник и направил ствол в небо, чтобы снова выстрелить. Из ствола вырвался ярко-красный луч и унёсся в небо. Сделав ещё несколько выстрелов, Хитоши понял, что эта винтовка стреляет не лучом, а пучком частиц, либо перегретой плазмы. К Перетряхнув на всякий случай контейнер и свёрток ткани, Изаму нашёл там внешне похожий на детали новой винтовки прямоугольник, напоминавший по размерам обычный жёсткий диск. Он решил всё просканировать и очень удивился результату: сканер опознал в его винтовке протеанские технологии, а прямоугольник оказался диском с данными. Он мог бы прямо сейчас улететь отсюда и уже стать миллионером, но убийца не собирался этого делать. Если уж такое он нашёл случайно, то на этой планете явно стоило подзадержаться.

Его новая винтовка на удивление легко и быстро интегрировалась в систему, несмотря на то, что это был гибрид из двух разных технологий. Диск он собирался продать после того, как сам узнает, что на нём записано, винтовку же Хитоши твёрдо решил оставить себе. Оставив старую в седельной сумке ховербайка, Изаму начал изучать свой новый рабочий инструмент и понемногу от поиска центра тяжести и выбора удобного хвата перешёл к тренировочным стрельбам.

1 - Дикари
Relentless renegade
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Белое солнце Адалуса" (ФРПГ в жанре Action (NC-21))
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe