Mass Effect Universe

ФРПГ "Закера. Районная больница" - Страница 18 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
ФРПГ "Закера. Районная больница"
Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 20:07 # 1



"Закера. Районная больница"



В ролях:

Роса
- Элен Батлер -
человек, главный врач больницы

ReaperSlayer
- Лисавец Татьяна Сергеевна -
человек, медсестра приёмного покоя

Я-туман
- Алан Стенфорд -
человек, уборщик, техник

Ilostana
- Талитха Наду -
человек, психолог

Gordon_Freeman
- Анна Кросс -
человек, охранник районной больницы
Дополнительный персонаж: - Рейла Прайс -
человек, журналист, фотограф

Люцифер
- Алан Джейсон. Альтер эго - Крилл. -
человек, пациент больницы





Мастер: Роса | Набор игроков завершён.
Обсуждение ФРПГ "Закера. Районная больница" | Энциклопедия ФРПГ "Закера. Районная больница"


Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-05-26 в 13:03 # 341
Таана просунула голову в курилку - это было последнее место, куда она собиралась зайти в поисках пропавшего пациента. Турианка тут же его заметила, как и главного врача, так что надо было действовать деликатно. Она вошла в помещение, сощурившись, чтобы дым не ел глаза, обратилась к пациенту:

- Мистер Такер, вам надо идти в свою палату. Срочно. Вас ждет врач.

Пациент не сразу заметил старшую медсестру, так как сидел с закрытыми глазами и витал в облаках. Услышав свою фамилию, он окинул взглядом турианку и затянулся.

- Докурю - пойду, - ответил он, снова прикрыв глаза.

Таана раздраженно выдохнула и ответила, глядя на Батлер.

- Если я дойду до вашей палаты раньше вас, то скажу, чтобы вас не ждали. Ваш желудок вам за это спасибо не скажет., - она кивнула главврачу в знак приветствия и пошла к выходу.

- Ладно, сейчас пойду, - человек сделал быстро короткую затяжку, затушил окурок и побежал следом через всю комнату.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-26 в 13:05 # 342
Батлер равнодушно наблюдала за пациентом и Тааной. Турианка работала медсестрой в госпитале уже много лет, из которых два последних года занимала пост старшей медсестры больницы. Элен поняла, что не ошиблась с её назначением уже через пару месяцев: трудно было найти кого-то, кто мог бы столь же аккуратно и чётко вести организаторскую и административную работу среди среднего медперсонала. И мало кто настолько хорошо знал почти весь персонал госпиталя. А сейчас, в условиях атмосферы предстоящего переезда, помощь турианки могла оказаться и вовсе бесценной.

- Таана, - окликнула и поприветствовала её Батлер. - У меня к вам просьба: вы сможете подготовить до завтра распоряжения и план по сборам и переселению госпиталя на новое место для сестринского и санитарского состава?
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-05-26 в 13:06 # 343
Турианка остановилась, услышав, что ее зовут, и строгим взглядом проводила пациента. Таана повернулась к Батлер, но не сразу нашла, что ответить, замявшись и теребя пальцы.

- Я попробую, мисс Батлер, но могу не успеть. Сами знаете, отделение какое, - она пожала плечами. - Тут может что угодно произойти в любой момент несколько раз в день. Если, конечно, это обязательно надо именно до завтра, то я задержусь после смены, - произнесла она с некоторым расстройством в голосе.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-26 в 13:06 # 344
Элен понимала её и других медсестёр отделений госпиталя. Как никто другой понимала, потому что ей самой предстояло аналогичные документы написать для всей больницы. А времени почти не было.

- Если успеете до завтра, это будет просто прекрасно. Если за пару дней - тоже ничего. Только самое необходимое - ничего лишнего: учёт аппаратуры, аптека. Если будут возникать вопросы, обращайтесь ко мне - я, похоже, сегодня снова буду здесь ночевать.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-05-26 в 13:07 # 345
Таана удивилась, что главврач предлагает обращаться напрямую к ней, но решила не задавать лишних вопросов. Думая, что ответить, она приоткрыла рот и медленно повернула голову в сторону.

- Хорошо, мисс Батлер, я постараюсь, - ответила турианка, а после бросила взгляд на дверь. - Я пойду?
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-26 в 13:07 # 346
Элен кивнула.
- Спасибо, Таана. Похоже, вы остались моей последней надеждой в отделении хирургии. Больше рассчитывать не на кого, чтобы завершить в срок подготовку и переезд, - наверное, такая усталость не прорывалась в голосе Батлер уже давно.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-05-26 в 13:08 # 347
- А заведующий?
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-26 в 13:08 # 348
Батлер молчала, словно была сейчас в зале прощаний.
- Если он не уволится в ближайшие пару дней, я буду сильно удивлена, - она пожала плечами и снова смахнула пепел с сигареты. - Лучшего времени он не мог найти, - казалось, её порвало и сейчас из неё льются мысли, обращённые в слова. - Конечно, я тоже отчасти неправа, но мне всегда казалось, что никто не может себя повести подобным образом…
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-05-26 в 13:09 # 349
- Да никуда он не уволится, - начала турианка немного медленно, думая, что сказать, чтобы не ляпнуть лишнего, но с каждым словом ее интонация обретала уверенность. - Я не знаю, что он вам сказал, но несколько минут назад он мне принес датапад посреди разговора с одним из пациентов и сказал что-то вроде “я ухожу на больничный, скажи мужу, что он исполняющий обязанности заведующего”. Если бы он собрался уйти, он бы мне об этом сказал напрямую, - Таана оглядела собравшихся в курилке пациентов и поняла, что никому нет дела до их разговора, но сознательно не называла имя. - Я еще не успела посмотреть, что он мне принес. Он и раньше подобное выкидывал. Дурак он, провоцирует, потом обижается. - медсестра сложила руки на груди, будучи уверенной в своей словах. - Я правильно поняла, что речь об этом? - Мысленно снова прогнав в голове реплику главврача про “я тоже отчасти не права” и поймав взглядом действия Батлер в момент обсуждения провокаций Амарантиса, турианка добавила. - Но он не железный, каким может показаться. Хотя часто сам нарывается изо всех сил. Это что-то вроде развлечения, которое иногда заканчивается плохо для него самого.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-26 в 13:10 # 350
- Да, заканчивается плохо - это вы верно подметили, - рассеянно кивнула Батлер. - Хотя, даже дураку ясно, что сейчас не время провоцировать. И без того все на взводе с этим проклятым переездом. И всё же, - она снова помедлила, - пожалуй, не стоило мне переходить на личное и касаться… семейных вопросов и взаимоотношений. И всё же, - надрывный кашель прервал её слова, когда Элен, не заметив, что сигарета истлела вся, вдохнула слишком жёсткий дым, - никогда не думала, что смогу найти тему, которая столь быстро заставит его замолчать. Не ожидала от него…
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-05-26 в 13:10 # 351
- Ага… - Протянула турианка. - Этим его заткнуть действительно просто. Только потом его кто-нибудь вытягивает из депрессии, потому что сам он с этим справляется намного дольше. Теперь понятно, чего он объяснять даже ничего не стал, а просто сунул датапад и ушел... Эм… - Таана осеклась. - Вы только не поймите неправильно, мисс Батлер, я не пытаюсь вас в чем-то обвинить. Просто рассказываю свой предыдущий опыт.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-26 в 13:10 # 352
Батлер с удивлением посмотрела на турианку.
- Опыт? Вы затронули семейную тему, и он психанул? И при чём здесь депрессия? Каким-каким, а депрессивным я его никогда не видела.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-05-26 в 13:11 # 353
- Не совсем, - она начала думать, как бы сказать пообтекаемее. - Мы еще с последних классов школы знакомы. Я его ни один раз вытаскивала из этого состояния, вызванного как раз этой темой.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-26 в 13:11 # 354
Элен задумалась, потянулась за сигаретами, но остановила руку. Ощущение, что на невольно наступила на чужого хромого таракана присоединились к угрызениям совести.
- А что именно с ней не так? - спросила она. - Если вам известно, конечно?
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-05-26 в 13:11 # 355
Постепенно в комнате осталось всего двое пациентов, которым, кажется, стала интересна тема разговора. Таана подошла к главврачу почти в упор.

- Если я расскажу, то он меня прибьет, - сказала турианка почти шепотом. - Может, хоть отойдем в место, где народу нет?
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-26 в 13:12 # 356
Посмотрев на заинтересовавшихся пациентов, Батлер кивнула.
- Пойдёмте ко мне в кабинет.
По приходу она проверила, что звукозапись у неё отключена и предложила Таане присаживаться.
- Чаю? Кофе?
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-05-26 в 13:12 # 357
- Нет, спасибо, - турианка разглядывала кабинет Батлер, так как с последнего его посещения он немного изменился. - А хотя… Я бы не отказалась от кофе. Давайте, я буду намекать, а вы будете угадывать. Чтобы меня совесть поменьше мучала. Дело в том, что… - Она замолчала на несколько секунд. - Нет, не так. Вы не находите, что для турианца у него довольно странные имя и фамилия? Интересно, с чего бы это?
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-26 в 13:12 # 358
- У турианцев много колоний, и в каждой свои традиции, - пожала плечами Батлер, включив кофемашину и проверяя, тот ли кофе она в неё насыпает. - Увы, я не знаю их все, хотя с турианцами работаю много лет.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-05-26 в 13:12 # 359
- Ммм… Нет… - Таана вздохнула, думая, что ответить. - Мне кажется, что его имя… - Она снова замолчала, на этот раз надолго, смотря в сторону. - В общем. Если убрать “ис” от имени… - Тут турианка поняла, что намекнула слишком толсто, поэтому резко закрыла рот, в буквальном смысле щелкнула зубами.
Мракобесие и джаз.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-26 в 13:13 # 360
Тема была крайне деликатна, и Батлер понимала смущение турианки. Но сейчас вопрос был слишком серьёзен, и она должна была понимать, что именно происходит с её подчинённым. Времени оставалось совсем немного на организацию переезда, а на внутренние скандалы и недопонимание его не было совсем.

- Хотите сказать, что оно просто стилизовано под турианское?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe