Mass Effect Universe

ФРПГ "Закера. Районная больница" - Форум

  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
ФРПГ "Закера. Районная больница"
Роса
213
Offline
4132
2016-10-31 в 20:07 # 1



"Закера. Районная больница"



В ролях:

Роса
- Элен Батлер -
человек, главный врач больницы

ReaperSlayer
- Лисавец Татьяна Сергеевна -
человек, медсестра приёмного покоя

Я-туман
- Алан Стенфорд -
человек, уборщик, техник

Ilostana
- Талитха Наду -
человек, психолог

Gordon_Freeman
- Анна Кросс -
человек, охранник районной больницы
Дополнительный персонаж: - Рейла Прайс -
человек, журналист, фотограф

Люцифер
- Алан Джейсон. Альтер эго - Крилл. -
человек, пациент больницы





Мастер: Роса | Набор игроков завершён.
Обсуждение ФРПГ "Закера. Районная больница" | Энциклопедия ФРПГ "Закера. Районная больница"


Роса
213
Offline
4132
2016-11-01 в 17:57 # 2
Первый рабочий день недели… День, когда большинство людей неожиданным образом вспоминает про то, что здоровье их не идеально. Не настолько, конечно, чтобы лишить себя радостей выходного дня и обратиться в медучреждение заранее - нет, ни в коем случае. Оно не идеально ровно настолько, чтобы пожаловаться на него, когда весёлое время уже позади, а организм всё ещё не устал подавать тревожные сигналы и наконец-таки смог обратить на себя внимание. И вот тогда, именно тогда обыватель по своему обыкновению обращается к специалистам и начинает заполнять пустовавшие все праздничные или просто выходные дни койки в районной больнице…

Элен наблюдала в окно за тем, как к госпитальному крылу, в котором располагалась амбулатория, медленно стекаются пациенты и их родственники. Шустрым шагом подошла к ступеням турианка в просторной, похожей на платье одежде с пёстрым узором, таща за собой двух ребятишек десяти и семи лет. Припадая на левую ногу, медленно шёл старый саларианец. Долго сверяла название учреждения, а затем прошла внутрь молоденькая азари.

Со стороны проезжей улицы послышался тревожный звук. Элен не любила этот звук. Его никто не любит уже после первого дежурства, проведённого в приёмном отделении. Этот звук несёт в себе чужую беду и боль, а доктору - нарушение покоя на ближайшие два-три часа. Однажды привыкнув, потом, услышав этот звук где бы то ни было, каждый раз внутренне поджимаешься и хоть на пару секунд, но задумаешься о том, что тебе предстоит работа. Много работы.

И это не меняется, даже когда становишься главным врачом больницы, даже когда уходишь на заслуженный отдых. Потому что…

Запиликал терминал. На дисплее высветился значок приёмного отделения. Спустя минуту, Элен поняла, что речь идёт о давно знакомой ей пациентке с подведомственного участка. Была бы её воля, назначила бы она ей антидепрессанты - лучшего средства от “боли во всём теле” Батлер не знала. Но назначить их без заключения психиатра было нельзя, а от однажды предложенной консультации психоневролога пациентка отказалась.

- А жалуется на что? - спросила Элен, размышляя, куда на этот раз её определить.

- Боли в животе, тошноту. Есть подозрение на приём большого количества обезболивающих препаратов.

- Боли в животе и тошнота? - медленно повторила Батлер.

Перед глазами возник образ заведующего хирургическим отделением. В хирургии она ещё не лежала и не обследовалась. Может быть?..

- Определите её в хирургию.

- А диагноз?

- Любой хирургический. Острый колит, панкреатит - всё, что подходит под анамнез и симптоматику. Пусть обследуется.

- А-а…

- Пусть обследуется, - нажала Батлер. - Пусть исключают хирургическую патологию.

Связь прервалась. Элен подошла к шкафчику и достала из него коробку шоколадных конфет. Начиналась новая рабочая неделя.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-11-01 в 17:59 # 3
Талитха пыталась заблокировать двери кара, но те упрямо не закрывались - только мелодичный голос ВИ раз за разом повторял одно и то же: “Дверь не удалось заблокировать - помеха.” Вот только девушка это почти не слышала, ведь в это же мгновение отец пытался переговорить ее мать в наушнике.

- Талитха может работать, если сама только хочет!

- Нет, дорогой, она женщина!

- Мама… - пробормотала девушка, захлопывая кар. - Но…

- Никаких но! Тебе нужен муж! Али, не ешь конфеты перед обедом…

- Принцесса, я, в отличии от матери, тобой горжусь, но… - папа (Талитха, казалось, видела это) потирал высокий лоб и устало улыбался.

- Ты хочешь сказать, что я не горжусь своей дочерью?! - голос матери достиг того диапазона, когда хрусталь начинает опасно звенеть. - Закончила школу с отличием! Поступила в лучший…

- Папа, мне надо на работу, - попробовала перебить бесконечный поток слов Талитха, все еще сражаясь с каром.

- ...университет! Выпускную речь попросили произносить именно мою дочь! Я горжусь…

- Да, принцесса, мама разошлась, - отец коротко рассмеялся, вздохнул, а потом продолжил, не слушая свою жену: - У тебя все хорошо?

Девушка, разобравшись, почему не закрывалась дверь, издала победоносный клич и подтянула подол сари - кар послушно захлопнулся.

- Да, отец, все прекрасно, - она перекинула через плечо косу и сдула с носа прядь волос. - Ты же знаешь, что у меня…

- ...все всегда хорошо, - продолжил он и рассмеялся.

Талитха прислонилась к блестящему боку аэрокара и прислушалась к звукам в наушнике. Мама, позабыв об разговоре, отчитывала ее младшего брата Али, который, судя по всему, снова где-то успел набедокурить.

- А вы? - осторожно уточнила девушка. Она провожала взглядом спешащих на работу коллег и опасливо проходящих в клинику пациентов.

- Все прекрасно, - отец оживился. - NASA финансирует новые исследования соседних галактик. Я участвую в отборе претендентов на освоение Андромеды.

- Правда? - Талитха закинула на плечо сумочку и пошла в сторону дверей больницы. - Это же так интересно!

Она хотела было продолжить, но тут же прикусила язык, для верности даже хлопнув себя ладонью по лбу. Вот только напрасно - отец оживился еще сильнее, а в голосе его проснулся индийский акцент.

- Ты могла бы вернуться домой и работать с участниками проекта, Тали, - поспешно предложил он. Талитха вздрогнула, представив вдруг на мгновение, как мама врывается в клинику NASA, начинает знакомиться со всеми мужчинами подряд, периодически уточняя, не хотят ли они сделать ей внуков…

- Я польщена, пап, - начала было Талитха, но замолчала, услышав папин вздох.

- Не объясняй, - он шумно хохотнул. - Я вдруг понял, что ждет NASA и твою мать, если ты решишь вернуться.

Талитха облегченно рассмеялась. Она уже подходила к лифтам клиники, минуя пост охраны, на котором о чем-то жарко спорили два волуса.

- Ладно, пап, мне пора иди работать.

- Да, детка, хорошего дня, - и отец отключил связь.

А Талитха, услышав было перезвон прибывшего лифта, собралась уже войти, но замерла, увидев знакомое лицо. На нее устало смотрела ничуть не отдохнувшая за ночь главврач больницы...
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-01 в 18:04 # 4
Турианец зашел в набитый лифт, мысленно проклиная всех подряд за то, что ему приходится так рано вставать, чтобы так рано приходить на работу, но тут раздался женский голос сзади:

- Кристерис, привет!

Он повернулся и увидел медсестру:

- А, Карина. Привет. Ты чего счастливая такая? Вроде, ты меня тихо ненавидишь, а вроде, сама заговорила. Тебе удалось сломать шаблон. Иными словами - чего надо? - Он снова отвернулся к дверям лифта.
- Да ерунда это все, неправда. Слушай, тут пациентку хотят определить к тебе в отделение. Она уже всех задолбала своими болезнями выдуманными, так что ты готовься.
- Да как-будто впервые.
- Ты смотри, ниточки слухов тянутся к главврачу, мол, она сказала, чтобы проблемную эту сюда перевели. Это ж значит что-то, а?
- Ага, вот почему ты так довольна. Надеешься, что и меня она доведет?
- Да нет, ну что ты. Я вообще хотела… - лифт остановился. - О, мой этаж. Ладно, увидимся!

Медсестра выбежала из лифта, а турианец остался стоять и думать, что ж это за особа, что главврач решила ее бросить на танки. И вообще, правда ли это, потому что эта медсестра - рассадник слухов и сбываются они через раз.

Выйдя на своем этаже, Амарантис пошел переодеваться, придумывая, какими методами он будет решать предстоящую проблему в виде пациентки-нозофилки, но на пути его поймал один из пациентов.

- Доктор, у меня операция сегодня назначена, - человек испуганным взглядом сверлил турианца.
- И почему я не удивлен, - Амарантис пошел дальше, говоря на ходу. - Все, кто находятся в этом отделении либо будут прооперированы, либо уже прооперированы.
- Понимаете, я очень боюсь. Нельзя обойтись без операции? - мужчина снова его остановил, потянув за врача за плечо.
- Можно, конечно, - опять продолжил движение, желая побыстрее избавиться от нежелательного компаньона. - Я вас выписываю, и вы уезжаете домой помирать. Или вы все же пойдете на операцию, поспите пару часов и тоже поедете домой, но здоровый.
- Ну… Неужели вообще нет другого способа? - пациент начал повышать голос, поддаваясь панике.
- Ладно, давайте внесем некоторые исправления в ваши перспективы, - они дошли до входа в кабинет заведующего и встали. - Я вас выписываю, вы уезжаете домой не умирать, а лечиться…
- Вот, этот вариант мне больше подходит, - пациент вытаращил глаза, уже обрадовавшись.
- Я не договорил. Так вот, едете лечиться. Лечитесь гомеопатией, уринотерапией, покупаете себе книжку по натурологии, приглашаете священника и надеетесь на чудо. Но как уже давно было доказано - чудес не бывает, так что вас привозят снова ко мне, а я грустно качаю головой и говорю “увы, слишком поздно. Сделать ничего нельзя”, - все это время турианец смотрел куда-то в сторону с задумавшимся видом, будто фантазируя, постоянно жестикулируя левой рукой. - И вы в страшных муках умираете на руках неопытной молодой медсестры, которая потом до конца жизни будет себя винить, что что-то сделала неправильно, поздно или не сделала вообще, чтобы сохранить вашу жизнь. Возвращайтесь в палату, встаньте перед зеркалом и говорите, что бояться нечего, будет не больно, потому что вы будете спать во время операции.
- Хорошо… Я попробую, спасибо, - человека такой ответ явно не устроил, но он хотя бы начал снова спокойно говорить.

Амарантис кивнул и зашел в свой кабинет. Через пару минут он уже переоделся и вышел, но тут же его остановил один из врачей.

- Доброе утро, Кристерис!
- Когда ж ты запомнишь, лицемер, что доброе утро у меня не наступает через несколько часов, когда я бы выспался. До этого я безболезненно воспринимаю только слова приветствия, которые начинаются с “при”.
- Вы не в духе?
- Да, и я только что сказал почему. Сколько за ночь новых постояльцев нашего отеля страданий?
- Четверо. Пять выписали уже. Но…
- Мало что-то. Ты ведь не отчитаться подошел, так?
- Да, так. Понимаете, моему сыну нужно сделать операцию на глазах.
- Понимаю. И что, тебе нужно разрешение позвонить в больницу и записаться на прием? Разрешаю. Теперь дай мне спокойно утренний обход сделать, - заведующий снова пошел дальше, а врач пошел рядом.
- Нет, вы не так поняли. Я хочу, чтобы вы ее сделали, если это возможно. Я в долгу не останусь.
- А чем остальные наши хирурги хуже? Я вообще-то глазами не занимаюсь.
- Я знаю, но мне так спокойней будет. Я уверен, что вы ничего плохого не сделаете.
- Я сделаю плохо ровно столько же, сколько остальные хирурги. Не валяй дурака. Если я не занимаюсь глазами, то я ими не занимаюсь.
- Ладно, извини, что потревожил.

Проводя утренний обход, турианца постоянно дергали по разным просьбам и вопросам, что все сильнее и сильнее его раздражало. Наконец, после очередной серии вопросов, Амарантис решил пойти покурить, надеясь, что хоть там его оставят в покое, потому что не так много народу курит, но не тут-то было - в курилку вошла азари в униформе медсестры.

- Здравствуйте, я ищу заведующего отделением. Не поможете?
- В странном месте вы заведующего ищите. У него есть свой кабинет, как-никак, и это не в курилке.
- Ну, я просто… Мне сказали, что он курит, я и подумала... Ладно, пойду поищу по отделению. Кстати, впервые вижу курящего турианца.
- А я не впервые это слышу. Вы уже нашли заведующего. Это я. Амарантис Кристерис.
- О, что ж вы сразу не сказали. Я просто хотела сказать, что меня главврач сюда перевела, потому что вы недавно у нее просили еще медсестру в отделение.
- Зарплаты не я повышаю, премии не я выдаю, дергать по мелочам меня нельзя, тупить в моем присутствии нельзя, можно и нужно знать, что у меня дурной характер, обсуждать мои действия и жаловаться коллегам не запрещается. Все остальное объяснит старшая медсестра. Вперед, исследователь, на ее поиски. Перефразируя - марш работать и дайте мне хоть покурить в тишине.

Азари сдавленно кивнула и удалилась, а турианец остался стоять, прислонившись к стене, гневаясь, что рабочий день еще не начался толком, а его уже собственные работники вывели.
Мракобесие и джаз.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-11-01 в 18:55 # 5
...Аэротакси довезло Таню до самой больницы. Она вылезла, одернула блузку и побежала ко входу в приемный покой.
Впереди неспешно шла азиатка Джун - у них сегодня совпадали смены. Услышав стук Таниных каблучков, она обернулась.

- Привет! - сказала Таня. - Чего такая скучная?

- Привет, - отозвалась Джун. - Так что-то, особых поводов для веселья нет.

Джун работала санитаркой, а при такой работе ей, честно говоря, не с чего было особенно резвиться.

- Да, работка у тебя... - искренне посочувствовала Таня. - Медсестрам полегче будет.

Они вошли в больничный корпус. У дверей лифта темнела фигура турианца Ветуса, дежурного врача из приемного отделения.

- Здравствуйте, - проговорила Таня, включив программу-переводчик.

Турианец обернулся. Слегка шевельнув раскрашенными желтой краской жвалами, он низким, вибрирующим голосом произнес в ответ:

- Доброе утро.

Этому турианцу было около тридцати, он появился в этой больнице вскоре после увольнения Ника Рамоса и, кажется, имел проблемы с законом. Так, по крайней мере, казалось Татьяне.

Попрощавшись с Джун, Таня отправилась в кабинет дежурной медсестры. Проверила почту на инструметроне. Писем не было. Таня вздохнула и стала натягивать свежий халат. Ник не писал ей с момента отъезда, и она даже не могла понять, жив он или нет.

В кабинет заглянул Ветус, проговорил:

- Лисавец, готовьтесь к приему пациентов.

И исчез. Таня отключила инструметрон, завязала свои волосы сзади в длинный хвост и направилась к прибывающим больным.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-01 в 19:28 # 6
Нова недовольно нахмурила надбровные пластины и сложила руки. Потолок перед глазами начал надоедать, как и тишина, которая повисла в палате, словно проклятие. Рядом с ней лежал старый саларианец под капельницей и человеческая женщина, которая морально готовилась к операции сложив руки в молитве, что-то шепча себе под нос.

Турианка презрительно посмотрела на неё и резко ударила по тумбочке, заставляя присутствующих вздрогнуть. Злорадно усмехнувшись, Нова резко встала с койки и взяв в руки стойку с капельницей, направилась к выходу из палаты.

- Вы нормальная вообще? - Вслед проговорила женщина, испуганным голосом.

Остановившись прямо у входа, Тибион развернулась к пациентам и церемонально поклонившись, с грохотом вышла в коридор.

Нова с довольным видом осмотрелась вокруг и найдя взглядом автомат с кофе, подошла к нему.

- Декстро латте. Пойдет, - буркнула себе под нос турианка и хотела было закинуть кредиты, как к ней подбежала медсестра.

- Чего не в палате, мисс Тибион?! - Азари аккуратно опустила руку турианки, отключая инструментрон.

- Какого хера? Мне что уже кофе попить нельзя?

- Конечно нельзя, Вы же только что после чистки! - Азари ошарашенно посмотрела на Нову.

Ругнувшись на своём языке, турианка брезгливо стряхнула невидимую грязь с того места, за которое хваталась медсестра.

- Марш на койку! Вам сейчас только отдых!

Нова повернулась в сторону своей палаты, чтобы в очередной раз от неё стошнить, как вдруг наткнулась взглядом на турианца божественной красоты. В голове заиграла музыка, а ноги начали подкашиваться.

- О, духи милосердные.

- Что?

- Х... через плечо, - махнула рукой Нова и послушно отправилась в свою палату, вспоминая лицо турианца, словно божественную икону. Ей уже начала нравится эта больница.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
yontari
108 0%
Offline
958
2016-11-01 в 21:26 # 7
Оставив ховербайк на служебной стоянке, Иф взбежала по крутой лестнице чёрного хода. В комнате персонала уже сидели четверо из её смены.
- Опаздываешь, Т’Вирн, - беззлобно погрозила старшая.
- Ничего подобного, - отмахнулась Ифани. - У меня ещё три минуты, - она скинула куртку, пристроила в складки гребня переговорное устройство и плюхнулась на диван рядом с остальными.
- А оружье проверять кто будет?
- Оно всегда в порядке, - азари продемонстрировала уни-инструмент с выставленными в быстром наборе боевыми программами.
Этого было достаточно и после короткого инструктажа, сводившегося к фразе: "Не забывайте улыбаться" - новая пятёрка охранников незаметно сменила прежнюю.
Ифани достался пост в главном зале, шумное и беспокойное место даже в сравнении с остальными. Цитадель, как известно, никогда не спит, но дневные смены всё же куда спокойнее. Народу становилось всё меньше и меньше. В основном оставались те, для кого ночь всё ещё официально не закончилась. На сцене, выкручивая полуакробатические номера и пытаясь подогреть засыпающую публику, вертелись девочки из подтанцовки. Иф обошла свой участок, поздоровалась с несколькими завсегдатаями, кивнула возвышавшемуся над толпой крогану-телохранителю, из-за широкой спины которого почти не было видно его кругленького сопящего нанимателя.
Волусы нередко бывают азартны, а этот оказался ещё и везуч или может просто умён, но так или иначе, на мухлеже его ни разу не поймали, зато проблемы с недовольными проигрышем посетителями возникали с завидной регулярностью. Таких клиентов не то чтоб любили, но всегда знали, чего от них ожидать, а известные сложности всегда лучше неожиданных. Да и громила Грев порой помогал выкидывать особо расшумевшихся, так что у Иф с ним сложились почти приятельские отношения. Впрочем, и они уже собирались уходить.
Обход завершился у бара. Мараан, сегодня правящий этим местом, разливал коктейли для воркующей у стойки парочки.
- Что новенького? – Ифани облокотилась рядом, интересуясь возможными источниками неприятностей.
Задумчиво мерцая неоновыми вспышками, бармен повёл нежно-розовым щупальцем, указав на дальний столик с веселящейся за ним большой компанией туристов из Солнечной системы. Иф окинула их профессиональным взглядом и пожала плечами, выпили уже прилично, но сидят себе, никого не трогают, не играют даже.
- Подожди немного, - меланхолично отозвался Мараан. – У них сегодня праздник, Марсианский Новый Год, а праздник для людей, это как драка для кроганов. Под конец на ногах останутся только сильнейшие, и не угадаешь, что они придумают, чтоб выяснить, кто именно это будет.
- Надеюсь, обойдётся без сжигания чучела злого духа зимы, собственноручно вылепленного из салфеток, как в прошлый раз, - вставила подошедшая за заказом официантка.
- Скорее всего. Дата неподходящая, к тому же, этот не помнит, чтоб выдумки людей хоть раз повторялись, - успокоил её властитель бокалов и соломинок, но прозвучало как-то не слишком обнадёживающе.
- Только этого мне и не доставало для полного счастья, - усмехнулась Ифани, проведя пальцами по крупным светлым чешуйкам, украшавшим надбровные дуги. – Ладно, посмотрим, на что горазда их фантазия.
Невозмутимый Мараан только понимающе качнулся и неспешно поплыл к следующему клиенту. По его мнению, правило понедельника касалось всех и исключений не имело.

*ховербайк выглядит приблизительно так
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2016-11-02 в 7:51 # 8
Анна уже давно находилась на своём посту, проверяя пропуска работников и записывая в журнал пациентов. После того, как она отметила последнего пациента, девушка встала с кресла и вышла в коридор. Как она и предположила, больше никого не было. Только Аня хотела вернуться на своё место, как вдруг кто-то быстро к ней приблизился и схватил за руку.
- Эй! Анечка, - сказал "незнакомец". – Постой.
Девушка повернулась и узнала его. Это был её кредитор.
- Мистер Спик?! – удивилась Аня. – Как Вы меня нашли?
- Связи, - ответил Спик. – Значит, ты работаешь в больнице охранником. И сколько же лет ты будешь возвращать мне долг?
- Я же сказала, через три дня, - сказала девушка, пытаясь освободиться.
- Ну, подожди, - сказал парень, уже внаглую обнимая Аню. – Тебе ведь не хватит одной зарплаты. А вот если ты сейчас пропустишь меня в приёмную, мы с тобой пройдём в твою каморку, и ты сможешь за раз расплатиться со всем долгом.
- А ну, отцепись, извращенец! – крикнула на него Аня и пнула его коленом между ног.
Парень ослабил хватку, и девушка забежала в приёмную. Мистер Спик, оклемавшись, последовал за ней. Но, забежав в приёмную, он понял, что разбираться с ней в присутствии свидетелей себе дороже. Тем временем, Аня уже сидела на своём кресле и улыбалась. Парень глянул на неё взглядом, говорившим "я с тобой ещё не закончил", и вышел из приёмной.
- Фух, пронесло, - подумала Аня. – Не хватало ещё, чтобы главврач увидела этого кредитора.
Она встала с кресла и подошла к окну регистратора:
- Анджела, присмотришь за КПП? Я ненадолго отлучусь.
- Конечно, - сказала регистратор.
Анна направилась в сторону курилки.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2016-11-02 в 13:35 # 9
Всё начиналось как обычный рабочий день. с той лишь разницей, что эту ночь Алан провёл в больнице, а не как обычно валяясь в пьяном угаре в своей квартире.Всё потому, что всю прошедшую ночь мистер Стенфорд тестировал в своем офисе(чем является подвал и техпомещения клиники) свой новый самогонный аппарат. Сие щекотливое предприятие требовало уйму внимания, и времени, и следовало обезопасить себя от внезапного появления начальства.И вот вчера уборщик проследил, как главврач села в машину и отправилась домой, а Алан едва удержался что - бы не помахать ей вслед, а затем бросился к себе в подвал. Теперь в подвале а тайном месте было припрятано. около десяти бутылок крепкого термоядерного самогона. И во фляжке, что Алан носил на поясе плескалось, это же чудное пойло, при каждом шаге ударяясь о бедро человека. И каждый этот удар казался секундой что приближало Рождество к маленькому Алану Стенфорду совсем давно в другой жизни.
Каждый день начинался одинаково, что-то вроде обхода.Это когда Алан ходил с хмурой гримассой с тележкой и раздавал сотрудникам то, что им было нужно: Перчатки, бумажные салфетки, и марлевые маски.А также следил что-бы все умывальники были обеспечены мылом и бумажными полотенцами, а из всех кранов текла вода.Это было самое приятное время провождения, и всегда имелась возможность умыкнуть с поста медсестер чьё нибудь подзабытое лекарство. Потом начиналась мойка-помойка полов, она же уборка, это обычно и занимало весь остальной день, и в основном Алан ходил по этажам размахивая старомодной шваброй. Конечно всегд можно было поболтать либо с какой нибудь молодой знакомой медсестричкой, или доктором, посмотреть телик в палате коматозника, и пообедать чужим обедом в комнате отдыха.Но частенько Стенфорд думал зачем он стал заниматься таким неблагодарным делом, всё наверное потому что он не мог жить без медицины.А пока Алан толкал тележку в сторону кем то оставленного пузырька с таблетками и думал чем сегодня займётся.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2016-11-03 в 23:28 # 10
За неделю поступило, выбыло, умерло, переведено в другой стационар, на текущий день состоит, из них в реанимации, из них… и так до бесконечности. Завтра предстояла очередная еженедельная общебольничная конференция, а сегодня надо обойти всех тяжёлых пациентов больницы, обсудить с заведующими их дальнейшее ведение, просмотреть новые приказы из департамента.

Элен ехала в лифте в отделение травматологии - традиционно, по старой памяти, оно всегда стояло первым на очереди после отделения реанимации и интенсивной терапии, куда направлялась Батлер в своём обходе сложных случаев. Что-то ей доложили ещё с утра - из реанимации перевели попавших в завал в результате обрушения ремонтируемого здания двух ремонтников-саларианцев, и состояние одного из них снова начинало ухудшаться. Переводить обратно? Или попробовать лечить в отделении? Или, быть может, сразу, пока он ещё транспортабелен, вести его в стационар более высокого порядка, где лучше специалисты, лучше оснащение, лучше перспективы для этого пациента?

Потом следующее “особо” тяжёлое отделение - отделение хирургии. Особо тяжёлым Элен называла его больше не за пациентов, в которых, учитывая некоторую специфику района, там никогда не было недостатка, а за сложные взаимоотношения с местным заведующим. Каждый поход в хирургию являл собой для Элен подлинное испытание терпения и руководительского такта. Спасало лишь осознание необходимости и неизбежности обхода данного отделения и полное погружение в дела его пациентов. Батлер - от нервного срыва, а Кристериса - от очередного выговора.

Двери открылись, Элен увидела перед собой доктора Наду - госпитального психолога. “Ещё немного, и если не на приём, то на пару чашек чая мне к ней придётся заглянуть…” - промелькнула у Батлер мысль вслед за рассуждениями о хирургическом отделении. Наду была полной противоположностью Кристериса - спокойная, общительная, очень приятная в общении. Порой, начав с ней разговор, можно было увлечься так, что незаметно для себя провести за беседой пару часов. Увы, сейчас на разговор времени не было. Проехав ещё этаж, Батлер вышла в травматологии.
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-11-04 в 1:18 # 11
В приемном дожидались осмотра десять человек. Вернее, людей там было всего трое. Остальные - азари, пара турианцев и один саларианец.

Ветус осматривал больных быстро, но внимательно, не задерживая никого подолгу - если не было подозрения на серьезное заболевание. Спросить про жалобы, посмотрит, выслушает, скажет несколько слов Тане - та померяет давление, послушает пульс, температуру определит инструметроном, сделает пару записей в карте. Двоим пришлось выписать направление на госпитализацию в стационар для более тщательного обследования.

Завыла сирена подъехавшей "скорой", и Таня тут же обернулась к двойным дверям приемного отделения. Опять кого-то тяжелого привезли.

- Женщина, человек, 25 лет, после пожара. Отравление продуктами горения, дали кислород.

Пострадавшую быстро отвезли в смотровую, и Таня немедленно принялась за дело. Поставить капельницы, подключить монитор, дать кислород. И все это - быстро, не отвлекаясь ни на что, безошибочно исполнять команды врачей.

Последнее время Лисавец любила такие моменты. Сосредоточившись на том, чтобы удержать пациента в мире живых, она не думала больше ни о чем.

Пациентку наконец стабилизировали и увезли в интенсивную терапию, и Таня ненадолго присела отдохнуть. Снова проверила почту на инструметроне. Ничего.

- Пора бы уже понять, что все кончено, - вздохнула девушка.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2016-11-04 в 13:04 # 12
- А что думаете об этом вы?

- О чем, о расставаниях? - азари вытянута ноги на кушетке и провела длинными пальцами по шерсти Мулифена. Талитхе показалось, что немного брезгливо.

- Обо всем, - женщина кивнула и незаметно поманила кота к себе.

- Думаю... - азари занервничала, провожая взглядом отъевшуюся попу питомца, а потом отвернулась к стене. - Думаю, что это тяжело.

- И совсем ничего нельзя исправить? - сочувственно качнула она головой.

Азари заерзала, разглаживая несуществующие складки на пижамных штанах, подтянула к голове одеяло и что-то нечленараздельно забормотала. Очевидно, девушка плакала.

Талитха молчала, разглядывая пестрый рисунок на пижаме посетительницы, ждала, пока та отревется, впуская в душу на место неподъёмной тоски живительные слёзы, и гладила кота. Она часто такое видела - женщины и мужчины, потерявшие любовь, а потом и веру в эту самую любовь. Растратившие чувства, пожинающие плоды самобичевания и раскаяния. Правда, все это имело свойство заканчиваться - страдания в конце концов уступают место успокоению, если только ты сам этого захочешь.

Вот только путь к внутренней гармонии у этой пациентки только начинался. Она плакала, прятала лицо в одеяле, смущаясь и слез, и того, что приволокли ее сюда из кровати, прямо в пижаме. Так бывает - любят женщины по всей галактике, хороня любовь, хоронить и себя где-нибудь на мансарде в кровати с вкусняшками и голоящиком. Иногда это помогает, но далеко не всегда.

- Я не сумасшедшая, - всхлипнула азари, показав припухший нос из вороха складок.

- А я и не работаю с сумасшедшими, - Тали улыбнулась.

- И у меня ничего не произошло, - азари вынырнула из-под одеяла и поморщилась.

- То, что вы здесь не доказательство, что что-то произошло. Ваша мать просто хочет, чтобы мы пообщались.

- О чем? - губы азари дрогнули, но поток слез, видимо, уже иссяк.

- О вас. О чем угодно, - Талитха встала, прошла к окну и провела пальцем по земле в цветочном горшке. - Только если вы сами хотите. Иначе можем и просто попить чаю, Орана.

Талитха покосилась на пациентку, проверяя ее настроение и удовлетворенно кивнула.

- Говорить я не хочу, но чаю выпью. И, ради Богини, попросите мою мать не вытаскивать меня из кровати силком. Я сама к вам ходить буду...

***

Автомат с батончиками в терапевтическом отделении, снабжённый по чьей-то глупой шутке язвительным ВИ, был самым вредным существом если на на всей Цитадели, то в больнице точно. Он постоянно "зажевывал" кредиты, иногда начисляя куда меньше, чем перечислил клиент, выплевывал шоколадки нехотя, а иногда и с гневными замечаниями. Талитха даже подозревала, что это никакой не ВИ, а незарегестрированный ИИ.

- Содержание сахара в данном продукте превышает нормы на 12,5%. Ваше сари может лопнуть.

- Оно безразмерное, - Тали вытянула из темной пасти автомата батончик и ласково улыбнулась. - Хорошего дня.

Автомат промолчал. Но не из вежливости, а по другой причине: к нему широким, размашистым шагом завоевателя приближалась разъярённая турианка, приговаривая что-то из серии "если нельзя кофе, то можно шоколад". Талитха застыла, заинтересованно ожидая мести вредному "шоколадному барону" терапевтического этажа.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
yontari
108 0%
Offline
958
2016-11-04 в 18:51 # 13
Мараан оказался прав, непредсказуема и неиссякаема фантазия человеческая. Началось всё с закидывания кубиков льда танцовщице в костюм. Нет, это вовсе не была попытка нарушения порядка. Люди ко всему подходили обстоятельно и с азари договорились заранее. Она должна была танцевать на столе, а соревнующиеся отходили к бару, выпивали напиток, из которого выуживали лёд, и только потом состязались в меткости. После того, как туристы поняли, что единственное место, где может удержаться кубик, это декольте, среди них даже определился победитель. И несколько проигравших, напробовавшихся неземных напитков до состояния нестоянья.
Потом компания разделилась. Двое, уже не способные активно передвигаться, при помощи рассыпанной соли расчертили часть барной стойки на клеточки и принялись играть, переставляя по ним рюмки. Правил Ифани не знала, но иногда одну из рюмок убирали и отставляли в сторонку. Естественно, уже без содержимого.
Оставшимся же не сиделось на месте и молодая черноволосая девушка, видимо, заводила, предложила поиграть в "яблочко". Если Иф правильно уловила суть, следовало прижать его подбородком к груди и передать следующему, не касаясь руками. Всё бы ничего, но яблока не нашлось. Компания не растерялась и заменила его бутылкой из-под ликёра. Но та была не круглая, а скорее овальная и держать её таким способом было категорически неудобно. Впрочем, и это никого не остановило, люди просто решили передавать её при помощи коленей.
Немногочисленные оставшиеся посетители и весь свободный персонал "Логова Коры" собрались посмотреть, как пошатывающиеся земляне выстроились в цепочку. Первый зажал бутылку между ног и, стараясь не уронить, потопал к следующему, а тот в свою очередь попытался принять эстафету. Когда ему это удалось, причём действительно без помощи рук, зрители принялись подбадривать игроков овациями и даже делать ставки, как далеко сможет перекочевать бутылка.
Выиграли те, кто ставил на четвёртого. И вот тут Ифани вспомнила предупреждение Мараана. Бутылка выскользнула и, пытаясь поймать её коленями, человек оступился тоже, неудачно приземлившись как раз на импровизированный спортивный снаряд. Стекло хрумкнуло и острые осколки впились в незадачливого игрока.
Иф поспешила на помощь, но могла она только остановить кровь и отправить Грева вызывать скорую. Уже склонившись над пострадавшим, она слышала, как кроганский бас гудел на весь клуб о том, что в "Логове Коры" нужен врач, но вообще можно не торопиться, потому что осколочное ранение в правую полужопицу, это не смертельно.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2016-11-09 в 12:07 # 14
Анна, как обычно, сидела на своём посту и читала книгу. Несколько часов назад в больницу привезли женщину, пострадавшую от пожара. Сейчас же, на удивление, всё было спокойно. Но вдруг у дежурной медсестры зазвонил телефон, и через пару минут с улицы послышался сигнал скорой помощи. Машина уехала.
***
Спустя некоторое время, машина вернулась. Двери приёмной распахнулись, и в зал вбежали два санитара с каталкой. На каталке лежал человек, жалобно постанывая. Регистратор подбежала к ним:
- Причина госпитализации?
- Осколочное ранение в правую ягодицу, - ответил один санитар. – Осколок стекла глубоко "засел" в теле.
- В хирургию, - сказала регистратор и обратилась к охраннику. – Анна, помоги им.
Анна, отложив книгу, встала с кресла и подошла к каталке. Санитары встали с обоих сторон каталки, а девушка – позади. Они направились к лифту. Нажав на кнопку отдела хирургии, они поехали наверх.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-10 в 19:52 # 15
Начало совместных действий с Шериф'ом...

Тибион была самой неусидчивой турианкой. Перед самым входом в палату, она внезапно передумала лежать, увидев неподалёку ещё один автомат, но с шоколадом.
Покрутившись возле своей стойки с капельницей и ехидно усмехаясь, Нова стремительно направилась к нему. Окинув рядом стоящую женщину оценивающим взглядом, турианка активировала инструментрон и выбрав нужный батончик, начала перечислять кредиты. Но что-то пошло не так... Противный звук сбоя операции и будто усмехающийся голос ВИ:
- Ошибка. Повторите попытку позже.
- Ээ, какого? - Недовольно фыркнула Нова, смотря на индикатор, - верни кредиты, ведро с болтами!
- Ошибка. Повторите попытку позже.
Турианка не смогла сдержать наплыв животного раздражения и с силой начала бить ногой по автомату, упираясь на свою капельницу.
- Чертова машина, умри!
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-10 в 20:03 # 16
Медсестра ворвалась в кабинет турианца без стука.
- Амарантис, там привезли человека с осколочным. Он просит, чтобы им занялся заведующий отделением. Он в тридцать седьмом кабинете.
Кристерис аж вздрогнул, настолько неожиданным было появление новенькой азари.
- Он сам не знает, чего попросил. Что с ним?
- Упал на стекло, многочисленные ранения.
- Ты или преувеличиваешь, или куски стекла достаточно большие, чтобы их вытащить пальцами, не прибегая к скальпелю. Ранения… Осколочные… Ну-ну.
- Я не видела… Мне просто сказали передать, - девушка замялась.
- Я сейчас приду, - Турианец встал и направился к азари. - А ты если еще раз так ворвешься в мой кабинет, получишь.
Медсестра кивнула и поспешила ретироваться. Амарантис вздохнул и пошел к нужному помещению. Войдя, первое, что он увидел, был голый зад человека.
- Ого, так меня еще никто не встречал. Для полноты пейзажа нужно клизму с гвоздями поставить, - Турианец нацепил маску и надел перчатки. - Проктолог был бы счастлив. Даже спрашивать не буду, как это получилось. Хотя нет, как это получилось?
Человек лежал весь в напряжении и шумно дышал:
- Я ж попросил позвать заведующего…
- Попросили, мне доложили, и я пришел. Вот он я - заведующий. Или вам другой нужен? Могу позвать другого заведующего, например, завхоза. Мне ж не сказали, заведующего чего, я и решил, что речь о хирургии. А вы пили, что ли? Ну-ка скажите “сиреневенький из-под выподверта”.
Человек выдал несвязный набор звуков, что рассмешило Амарантиса.
- Ну что ж, терпите. Анестетик не сильно-то обезболит в таком состоянии. Ну… Поехали! - Турианец хлопнул в ладоши.

***

Прошло некоторое время, операция уже была закончена, Кристерис шел за кофе, как вдруг его внимание привлекл турианка, которая воевала с торговым автоматом. Из интереса он подошел и посмотрел на этикетку капельницы.
- Вот от таких движений выскочит из вены, выльется на пол, придется новую ставить, ударит по кошельку. А автомат наш все бьют, вот он и стал тупым. Но вы продолжайте. Чем быстрее этот сломается, тем быстрее новый получим.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-10 в 20:08 # 17
Нова укоризненно посмотрела на заведующего отделением и озадаченно хмыкнула:
- Если это всё, то можете идти дальше, у меня тут важное дело знаете ли.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-10 в 20:12 # 18
- Так точно, развлекайтесь. И бейте посильнее, прошу от всего нашего отделения. Эта железка всем надоела.

Рядом стояла кофе-машина, так что турианец сделал пару шагов назад и уткнулся в красочное табло не менее тормозного автомата, глухо ругаясь, что он не реагирует на нажатия на иконки с кофе.
Мракобесие и джаз.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2016-11-10 в 20:18 # 19
Нова душетрепетательно рассмеялась и решив оставить попытку доламывать свой автомат.
- Где здесь покурить можно? - Спросила она у турианца, нисколько не стесняясь своей наглости.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-11-10 в 20:21 # 20
- В курилке, где ж еще. Я туда как раз пойду после того, как этот автомат наградит... О, - Автомат зажужжал и, наконец, выдал кружку. - Надо же, на этот раз даже без рукоприкладства обошлось. Капельницу не потеряйте по дороге. Курить вам нельзя, кстати, хорошо что рассказали про ваши намерения.
Мракобесие и джаз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Закера. Районная больница" (ФРПГ в жанре Detective, Humor)
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe