Mass Effect Universe

ФРПГ "Лабиринты мысли" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Лабиринты мысли" (ФРПГ в жанре Action, Psychology)
ФРПГ "Лабиринты мысли"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-09-30 в 20:34 # 1



ФРПГ "Лабиринты мысли"



В ролях:

Vladimir_N7
- ИЛМИ -
синтетик, проводник и советчик в мире лабиринта мыслей

Дополнительный персонаж: - Арлиа Весси -
азари, учёный

Меломан
- Кайл "Меломан" Притт -
человек, наёмник, бывший солдат Альянса


Ilostana
- Франи Ли -
человек, вор


Unukalhai
- Алекс Рашен -
человек, военнослужащая Альянса


Gordon_Freeman
- Эвелин Скотт -
человек, тайный агент


Масяныч
- Эндрю Айвенофф -
человек, безработный






Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/53-1407-1
Набор игроков закрыт.
SunWolf
50 0%
Offline
803
2014-11-16 в 20:31 # 41
Падший услыхав призыв о помощи, резко схватил дробовик, сделал два непрерывных мощных выстрела в одну тушу. Из крупной фигуры выливается оранжевая кровь, он упал на колени, его дружок ахнул и побежал помогать.

Падший сделал контрольный выстрел, холодное тело упало в лужу крови, после добавил турианец:
- Крепкие какие эти кроганы. Два заряда дроби!
После своей высказки турианец повесил дробовик на бедре и с другого бедра взяв меч, направился к "кроганскому другу", позабыв об ещё одной фигуре. Падший подбежал к удивлённому человеку. Резкое движение клинка, полилась ручьём ярко-алая кровь из горла человека, на лице турианца показалась едва заметная улыбка, он даже чутка забыл ощущения убийства клинками, но руки-то помнят.

Улыбка сменилась недовольством, только почувствовав что к затылку прислонили пистолет. Прозвучал выстрел, Падший оглянулся, увидел батарианский труп с продырявленной головой, с которой неспеша льётся тёмно-багровая кровь. Турианец глянул на Меломана, из его инфорсера пошёл светлый дымок. - Спасибо что выручил... ...напарник. Надо их похоронить, что-ли..
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-11-20 в 17:52 # 42
Совместно с Gordon_Freeman

Они шли уже несколько часов, и ноги у Арли чуть не отваливались от усталости.
"Давненько не доводилось совершать подобных марафонов. Ну кто-ж мне виноват? Сама захотела отправиться с ними.."

После встречи с теми существами, она стремилась как можно быстрее добраться до перехода в другой мыслемир. Гуманоиды без лиц ничего им не сделали - возможно, они даже не видели их, но всё равно Арли хотелось уйти как можно дальше и как можно скорее. Слишком уж они были жуткие..
Азари периодически оглядывалась назад, и ей всё мерещилось, что эти безликие существа неподвижно стоят в густой тени скал или деревьев, и наблюдают за ними.
"Кто они? Или вернее - что они такое?" Илми тоже не смог сказать об этом ничего определённого. Торопясь, их маленький отряд возвращался назад, и дальше - к югу. За зданием, где они впервые появились, начинались скалы и горные тропки, пересекающие заболоченные низины, исполосованные многочисленными ручейками.

Арли, наверное в сотый раз оглянулась назад, и тут натруженные ноги подвели, азари подскользнулась и почувствовала, что начинает падать в грязь. Инстинктивно выбросив руку вперёд, девушка случайно использовала биотику, при этом её саму отбросило назад. Едва не задев Гордона, она пролетела пару метров и рухнула на спину, распластавшись на земле. К ней приблизился Илми:
- Доктор Весси, вы ведёте себя неадекватно.

Гордон подбежал к упавшей азари и спросил:
- Доктор Весси, с Вами всё в порядке?
Он помог ей подняться.
- Спасибо. Я, может, так бы и осталась лежать там... - на неё вдруг напал беспричинный смех. - Хорошо, должно быть, я выглядела!
- Да уж, доктор Весси, выглядели Вы нелепо, - улыбнулся человек.
- Я.. удивляюсь, как тебе удаётся.. держаться на ногах, - Арли пыталась отдышаться, - мы ведь уже столько прошли!..
- Хм... Действительно, шли мы уже довольно долго, - задумался Гордон. - Надо бы устроить привал.
Он скинул с плеча рюкзак и сел на него.

Пока органики продолжали неспешный обмен информацией и двигались прежним курсом, Илми исследовал окружающее пространство, стремясь собрать как можно больше данных и выделить из них наиболее релевантные показатели. Но нетипичное поведение доктора Весси привлекло его внимание.
Не добившись ответа на вопрос о странности поведения доктора, он принялся описывать круги, придирчиво сканируя её.
Но затем он обнаружил переменные извне - нечто такое, о чём счёл нужным немедленно сообщить:

- Необходимо добраться до следующего мыслемира. Здесь появились ползущие аномалии пространства.
Арли, только присевшая на ствол упавшего дерева, поспешно поднялась и воззрилась на него.
- Что это значит? Страшно слышать от тебя подобные заявления.

Илми замерцал и подлетел поближе.
- Это пространство нестабильно. Вам нужно другое.
- Легко сказать - "другое!.." - пробормотал Гордон.
- Илми, что представляют собой аномалии?
- Разнородные нарушения целостности пространства, доктор Весси, - ответил ИИ.

И тут Арли, похолодев, заметила это: вдали, перед лесом, словно бы проплывала огромная невидимая линза, неуловимо искажающая пейзаж.
- Поняла. Нам нужно спешить! Гордон, идём!

Все вместе они вновь устремились вперёд, поднимаясь по горному склону.Постепенно скалы вытесняли лес, их становилось всё больше, и продвигаться вперёд становилось всё труднее. Близкая опасность придала Арли новые силы, и она ускорила шаг, внимательно оглядываясь по сторонам. Замеченная ею аномалия немного приблизилась и неторопливо наползла на тропу, по которой они совсем недавно прошли. На деревья, попавшие в искажение, медленно кружась, с земли поднимались отдельные листья..

- А что случится, если угодить прямо в это? - поинтересовался человек.
- Трудно сказать. Но проверять это я бы не хотела.. - не договорив, азари замерла, как вкопанная, и Гордон чуть не налетел на неё. Но она не обратила внимания, зачарованно глядя, как прямо перед ними из ниоткуда разворачивается новая аномалия, увеличиваясь в размере и распространяясь в разные стороны. Казалось, это воздух лишь чуть колышется, словно раскалённое марево, искажающее изображение, но если присмотреться, можно было заметить сеть мелких трещин, бегущих по поверхности ближайшей скалы, затронутой этой неведомой силой.

- Проклятье! Нужно искать другой путь.
- Да.. верно.. - Арли всё не могла отвести взгляд от растущего искривления. - Нам нужно определить азимут на точку перехода.
- Нужно сместиться на 36 градусов вправо, двигайтесь за мной, - ИИ полетел в обход аномалии, преграждающей путь.

Уходя от неё они забрались в какую-то расщелину, усеянную многочисленными обломками камня.
- Илми, отсюда есть выход?
- Я отправлюсь вперёд и просканирую пространство, - зелёный сфероид увеличил скорость и исчез за выступом скалы.

- Глянь, она уже здесь! - воскликнул Гордон.
Арли резко оглянулась. колеблющаяся аномалия показалась на краю расщелины, и продолжала двигаться вперёд. Сквозь неё просматривались скалы, деревья, заросли низкой растительности.. и знакомый силуэт в тёмном плаще? "Богиня, неужели мне не мерещится?"

Азари отступала назад, вглядываясь в безликое нечто, или в причудливый сгусток теней.. И неожиданно потеряла опору под ногами. Вскрикнув, она начала падать в разлом, узкий чёрный провал посреди ущелья, но в последний момент повисла, судорожно уцепившись рукой за край.

Гордон кинулся на помощь.
- Доктор Весси!.. Арли!.. - выкрикнул он.

Но не успел дотянуться. Силы окончательно оставили её, пальцы разжались и азари соскользнула вниз, исчезла в непроглядной черноте разлома.
DV
172 0%
Offline
3142
2014-11-24 в 1:34 # 43
Совместно с Metal_Naklz

Альба с трясущимися то ли от страха, то ли от холода жвалами, спрыгнула с Рокса и немного заметавшись кинулась в ближайшие кусты. Турианцы не любят воду, это факт, но есть турианцы, которые её панически боятся. Альба ни когда этого не признавала, собственно, как и многих других фактов про себя. Переведя дыхание и немного успокоившись, турианка стала снимать броню, аккуратно раскладывая её на солнце. Подбронник то же был мокрым, намокшая ткань прилипала к пластинам и коже, пробуждая мерзкие ощущения. Хотелось немедленно избавится от этих холодных и вязких объятий ткани, но турианка колебалась. Она высунулась из кустов и попробовала воздух. Кроган был где-то очень близко, но она его не видела.
Рокс же что-то тихо напевал, снимая мокрою одежду. Казалось... Для него это привычное дело, лезть в воду, будто в воде и родился. Но где кроган научился не боятся воды? Точно не в одной большой пустыне под названием Тучанка. Он медленно избавлялся от мокрой ткани, раскладывая ее на прибрежных тканях.
- Альба? Ты куда убежала? В кустах одежду быстро не высушишь, а сейчас камни будут нагреваться и скорее всего очень быстро, одежду лучше разложить тут.- он снял штаны и стал аккуратно раскладывать на камни.
Турианка вышла на солнце и немного поморщившись от неприятных ощущений, и повернулась в сторону крогана. Он стоял к ней спиной и что-то напевая под нос, слегка двигал хвостом. Альбе стало немного неудобно и она перевела взгляд на высокие строения впереди. - Как думаешь к закату доберёмся? - поинтересовалась она.
- Так закат же взошел уже,- непонимающе произнес кроган,- ах черт, не всегда люблю эти свинцовые трусы,- раздраженно рыкнул он, начиная отстегивать последнее что на нем было.
- Ты что делаешь?! - она возмущённо на него посмотрела
Кроган продолжал заниматься снятием трусов совершенно не обращая на неё внимания. Она снова поёжилась, плотная многослойна ткань подбронника ни как не хотела сохнуть, турианка фыркнула и поморщилась. медленно ретируясь за кусты она с облегчением стала расстёгивать комбинезон.
- Что? Я трусы сушу!- фыркнул он, прижимая хвост к бедрам и стоя спиной к турианке и раскладывая на камне последнюю деталь одежды.,- между прочем в этих свинцовых трусах есть тканевая прослойка, а застудить свои яйца я не хочу,- произнес Урднот,- да еще и натирать будет тогда... Фее.
Наконец-то избавившись от последнего элемента одежды она присела па большоё и тёплый камень прижав колени к груди. - День незадался с самого начала, возможно вечер не будет таким ужасным... - рассуждала она вслух. - Интересно, а что там у других? А, Рокс ты не помнишь куда я задевала "чудо сканер"?
- Если он не в рюкзаке, то ты его потеряла, тебе доверили прибор,- кроган сел на теплый камень,- мне начинает нравится течение времени назад, заходящее солнце только взошло, а камни уже раскаленные, благодать, в тени ты быстро не просохнешь точно,- кинул он косясь на ее хищные зеленые глазки, смотрящие на его спину сквозь листву,- никогда шрамов не видела у кроганов?
Альба резко отвернулась, слегка посинев - Ну и чёрт с ним, со сканером, толку всё равно мало, но мне кажется он в рюкзаке с едой. - она снова покосилась на его спину - Ну знаешь, я кроганов особо не разглядывала, чё на труп любоваться,- она хохотнула- да и они все в одежде были, ну кроме бывшего владельца клинка - она осеклась.
- Воровать не хорошо,- фыркнул он, Альба же залюбовалась его интересными на ее взгляд шрамами, которые рассекали часть спины, где-то даже отсутствовал кусок пластины,- и выходи греться, в кустах замерзнешь.
- Я заполучила его в тяжёлом и честном бою! - она аж захлебнулась от обиды и возмущения - Это мой трофей! Я тогда едва не погибла! - турианка злобно шипела, фыркала и клацала клыками. Она приложила ладонь к груди, прикрывая глубокий шрам от карлизианской стали. Шрам рассекающий её пластину и оставшийся в её сердце. Она снова поёжилась, то ли от воспоминаний, то ли от холода. Кроган был прав, в тени разлапистых кустов она замёрзнет и не высохнет. Альба сделала глубокий вдох, и прикрывая низ живота руками, вышла на солнце, всё ещё злобно косясь на Рокса.
- Отбирать у мертвого его оружие сверх наглость, ты оставляешь доблестного воина в загробном бою без того, что ему необходимо, отбирать оружие и снаряжение можно только в том случае, если ты в смертельной опасности и ты оставила в замен ненужное оружие тебе ему.- он нагло покосился на нее,- я не думал что трианки могут быть красивыми.
- Я оставила ему нечто большее - она пробежала взглядом, по его широким плечам, мускулистому торсу, ногам ... - "Даже не вздумай туда смотреть, Альба!" - мысленно скомандовала она себе. Турианка быстро прошла к камням, и присела рядом с ним.
- Я весь внимании,- кроган покосился на нее, осматривая в основном живот и лицо повнимательнее,- и еще, кто-то мне кое-что обещал,- он немного смутился и неловко улыбнулся.
- Что? - она наиграно удивилась, и отвернувшись от него округлила глаза и прикусила губу - "Вспомнил! Дьявол!"- Знаешь Рокс, после всех этих глюков, у меня ничего в голове не держится. И к слову о них, где же эта синезадая со своим искусственным извращенцем? Больно мне потолковать с ней охота!- она деловито фыркнула, стараясь не смотреть на него.
- Воровка не держащая слово... Разочаровался я в тебе, Альба,- он немного расстроено фыркнул, смотря на воду,- а казалась такой милой девахой,- Рокс взял маленький камешек и аккуратно запустил его в воду, тот два раза отпрыгнул по воде и только потом утонул.
- Ах ты мешок с радиоактивным дерьмом!- турианка вскочила с утробным рычанием, и с разворота ударила ногой его в корпус. Кроган упал и замешкался от неожиданности, турианка воспользовавшись моментом прыгнула на него ударив коленом в живот и вцепившись когтями в шею. Она оседлала его и плотно сжав корпус бёдрами не давала возможности себя скинуть. - Сейчас ты узнаешь что такое настоящее разочарование кроган! - её глаза хищно сверкнули и она злобно оскалилась.
Кроган же нагло посмотрел на ее низ живота. Тут то турианка и расстерялась, руки зажаты на его шее, прикрывать низ нечем.
- Ты действительно думаешь что можешь задушить крогана?- Рокс неожиданно перевернулся, подминая ее под себя, тихо рыча, ее руки он просто вжал в землю,- я тебя одним своим весом могу раздавить, соплячка,- грозный рык и кроган резко встал беря ее на руки, Альба начала брыкаться, царапаться и шипеть а после... была кинута в воду.- подостынь,- он прирыкнул, вытирая кровь с новых порезов и нагло сел, наблюдая как турианка начала неумело плескаться в воде.
Холодная вода обжигала кожу, под пластинами пробегал ток, а сознание сузилось до одного слова "ВОДА". Альба начала захлёбываться, но не водой, а страхом. Она судорожно двигала конечностями, барахтаясь, поднимая облако радужных капель. Благо было не глубоко и она ударилась коленями о дно. Осознав что смерть ей не грозит, она медленно поднялась на ноги. Сказать, что её глаз искрились яростью - это ничего не сказать. Не спеша, слегка покачивая бёдрами она прошла мимо Рокса в сторону кустов, и нагнувшись подняла с земли клинки. - Рокс, теперь когда я знаю о кроганских традициях, какое оружие оставить тебе? - она повернулась к нему и хищно прищурилась.
- Твои шансы на победу примерно 30% мое главное оружиее при себе, это ум!- он рыкнул игриво немного отходя от Альбы присматриваясь к ней и к ее клинкам,- увы, ты не представляешь на что способен умный кроган, и раз ты нажила врага, то зря надеешься на быструю смерть, тем не менее, я дам тебе искупление и пощажу, согласна?
- Я такими как ты засранцами обычно ужинаю!- Альба кинулась в бой. Ее острые клинки только и успевали мелькать, но на удивление, Урднот оказался проворнее, чем казался. Острый метал лишь изредка чуть полосовал его кожу, турианка не замечала как он потихоньку выманивает ее в воду. Один из клинков врезался в руку крогана, плотно застревая.
- Наигралась?- он молниеносно пригнулся, сбивая с ног и выбивая второй клинок. Далее, заломив руки, он встал и повел ее в воду.- сейчас мы будем выбивать из тебя дурь,- вода начала обжигать холодом ноги. Альба попыталась побрыкаться, но он сильнее заломил ей руки и прислонился животом к бедрам,- если будешь брыкаться, тебе будет больно в одном месте,- тихо прорычал Рокс, похоже, даже в ярости иногда он мог контролировать себя. Вода начала опасливо подниматься, уже вскоре бедра обоих скрылись в толще воды, туриканка как могла держала голову над водой. А после он резко схватил ее за голову и опустил в воду. Пару секунд и резко ее вынул.
- Ну что подлая воровка, хочешь прожить свою жизнь хоть с капелькой достоинства?- она лишь зашипела откашливаясь от воды,- не правильный ответ,- ее голова вновь оказалась под толщей воды, на этот раз, чуть дольше. Альбу начала захлестывать паника, Рокс опять резко вынул ее голову,- ты выполнишь данное мне обещание и не будешь впредь нападать на меня, ясно?- он сильно зарычал, но турианка была упорная, по этому вновь был услышан рык,- я тебе даю еще один шанс!- он вновь окунул ее голову в воду, держа уже тридцать секунд, после вынул,- ты выполнишь данное мне обещание?- он оглушающе рыкнул, да так, что у турианки прошлись мурашки по всему телу.
- Только если сама захочу этого! А так я лучше сдохну чем уступлю тебе! - воспользовавшись тем что её голова над водой, она яростно вцепилась в его руку клыками, прокусив кожу. Кроган взвизгнул и ослабил хватку. Турианка провернулась вокруг своей оси и оттолкнувшись ногами от крогана ушла подводу. Дыхание её остановилось вместе со временем, она смотрела как сквозь изумрудную толщу воды проникают солнечные лучи, как в мелких пузырьках воздуха прячется радуга. Страх, паника, ярость словно растворялись в воде, Альба слушала тяжёлые удары своего сердца, понимая как сильно она хочет жить, и впиться клыками в кроганское горло. Турианка сгруппировалась и достигнув дна со всей возможной силой оттолкнулась ногами. Разорвав водную гладь в нескольких метрах от крогана она глотнула воздуха и снова ушла под воду. На сей раз приземлившись на четвереньки на с животной гибкостью стала перемещаться по дну, настолько долго, на сколько хватало воздуха. Ещё несколько попыток и она довольно далеко от него ушла. Выползя на берег, и ползком скрывшись за поросшими высоко травой камнями, Альба пыталась собраться с силами. Единственное, что её сейчас заботило, это план убийства Рокса. Востановив дыхание она она потянула воздух, ощутив его запах на кончике языка. По всему телу пробежала приятная дрожь. Турианка осмотрелась и заметила небольшой грот в который заворачивало злосчастное озерцо. Изумрудно-зелёные глаза турианки хитро сверкнули, а прекрасное личико исказила ухмылка.
Рокс фыркнул и пошел обратно к снаряжению.
- Как успокоишься, приходи, попробуешь напасть, вся твоя одежда пойдет ко дну, будешь бегать голяком,- рыкнул кроган и сел на кромке воды, вынимая нож из руки. Еще пара секунд... И нож довольно таки далеко оказался от берега. Сердце Альбы сжалось. Самое дорогое и на дно озера!- это предупреждение!
Альба прошла вовнутрь, грот оказался довольно большим, по его своду мерцая бегали отражённые водой солнечные блики. Она села. Нужно было собраться с мыслями. Как, когда.. единственные вопросы которые крутились у нё в голове. Турианка встала и стала расхаживать взад и вперёд, находясь практически по пояс в воде. - Ха! Нада же- она широко улыбнулась- я больше не боюсь воды. Нет я её ни когда не боялась, а сейчас перестала чувствовать дискомфорт. - Она подумала о Роксе, как-то по иному чем ожидала. Но мысли быстро исчезли когда она почувствовала сильную боль и жжение, турианка о что-то поранила ногу. Альба залезла не небольшой скалистый выступ, нога онемела. В турианке проснулся первобытный хищник и она ловко и молниеносно запустив когти в воду вырвала губчатое растение. И её осенило. Она сняла с шеи армейские бирки - Ну, вот и пригодились.
Довольно ловко карабкаясь по скалам Альба как дикой зверь обошла крогана сзади с подветренной стороны, чтобы он не в коем разе не учуял её запах. Устроившись поудобнее на возвышенности она сорвала стебель какого-то цветущего растения и выковыряв внутренности, когтями сделала некоторое подобие дротиков. - Так у меня четыре попытки. - турианка сконцентрировалась, подползя поближе. Бросок недолёт, бросоу пластина, бросок задняя часть правого бедра. Крогон отвлёкся, вытаскивая дротик. Она сорвалась с места и и нанесла последний удар в шею. Рокс попвтлся её поймать оно его нога и шея уже онемели. - Это быстро пройдёт, но мне хватит времени чтобы одеться - она хихикнула и побежала к броне.
Увы, альба чуть-чуть нерасчитала два фактора: одежда не просохла до конца и то что яд на крогана нужно намного быстрее, так что полуодевшуюся альбу взяли за шейный капюшон сзади и подняли над землей, достать до крогана не было никакой возможности, никак, ни руками ни ногами. Полное поражение.
- Я тебя могу утопить прямо сейчас, могу сломать тебе позвоночник, могу просто убить, но, пока я этого делать не буду, но только сунешься ко мне с попыткой на убийство, будешь убита, - он пренебрежительно ее кинул, словно мешок картошки на земли, а сам сел на камень продолжая сушиться и наблюдать как его вещи сохнут. Идеальный момент что бы убить... Но... Чувствовалось как Рокс уже все просчитал, каждый ход каждый маневр. Он ожидал атаки.
Альба поднялась и засмеялась. - Да, а ты действительно интересный экземпляр - она обошла его сзади, и урча и пофыркивая, положила руки ему на плечи. - Зраешь, Рокс, нам нужно идти, если бы ты был полностью уверен что справишься без меня, то давно бы убил. Я предлагаю временное перемирие, пока мы не доберёмся до точки. Ну а там спи более чутко, кроган, смерть обычно гуляет ночью. - Альба обошла его и села рядом.
- Мои вещи еще не высушены, а ты напялила на себя мокрую одежду, зачем?- он покосился на нее,- ночью смерть спит, хотя... Если бы ты была благородным воином, то билась бы достойно. А не так. Пойми, если я опущусь до таких же методов, тебе будет худо,- и да, почему у тебя там внизу живота синее? - кроган резко переменил тему,- просто по статистике почти у всех кроганьш оранжевое.
- На войне все средства хороши, но и ты не цветочек, не стал бится со меной честно, затащил в воду и чуть не утопил, зная что я боюсь... бояла.. не выносила воды. И не зная многого не нужно кидаться оскорблениями, ты же назвал меня воровкой, так что не нужно строить из себя невинность, Рокс! - она пихнула его локтем в бок.- И там... синее.. потому что кровь у турианцев синяя. И Рокс, твоя статистика, меня достала - она закатила глаза.
- Я тебя затащил воду лишь за тем что бы выветрить из тебя твою дурь и научиться отвечать за данные обещания, был бы бой, просто бы свернул шею, статистика наша все. Тут ничего не поделаешь.
- Ты слишком самонадеян, заметь я пока ещё жива. - она встала и снова разделась - досушиваемся и уходим - сухо добавила она.
- Ты опираешься на силу, я на ум, то что моя статистика тебя достала... Говорит лишь о том, что ты проиграла умственную и частично моральную битву,- он улыбнулся. Задел все-таки не так.
- Эту битву затеял ты, а не я, и затеял ты её именно тогда когда я была максимально уязвима, что в профессиональном плане в моих глазах тебя характеризует положительно, а в моральном - низко и отрицательно. - она снова села рядом - И я ошиблась, думала ты особенный, а ты обычный кроган, который хочет казаться особенным. - Она взяла в руку горсть фиолетового песка и высыпала себе на ногу.
- Битву затеял я? Никогда бы не думал что слова тебя так ранили что ты взялась за ножи, по моему бой развязала ты, я лишь оборонялся, разве не так?- он посмотрел на небо,- подумай, прежде чем быть настолько самоуверенной и правой. Ну и я вычеркиваю тебя из списка кто считает меня особенным, рад что эта иллюзия растворилась, а теперь, я пожалуй почитаю немного, пока сушится моя одежда,- он открыл омнитул и стал что-то читать. Нет. Все таки он особенный, но в минуты ярости... Обычный кроган.
- А, и к слову, прошу извинение за то что топил, не подумал немного, был в ярости.
- Слово ранит сильнее любого клинка, но откуда тебе "толстокожему" знать о том что у других могут быть чувства. - она скривилась - Да и ты извини, что набросилась, не справилась с эмоциями, день выдался тяжёлый.
Альба поднялась и пошла к воде. "Интересно, как далеко он забросил клинок, смогу я дойти до него по дну или нет?"- она обернулась и пренебрежительно посмотрела на крогана - "Интересно какой это из клинков, мой или тот что нашла в лабораторном хранилище? Да и чёрт с ним!" - она задумалась - "С Роксом или с клинком?" - она снова задумалась - "И с Роксом и с клинком, хотя клинок жалко..."
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-11-28 в 22:24 # 44
Совместно с Fallen Angel

На предложение похоронить нападавших человек ответил отказом, но всё же подошёл к трупу одного из них. Его заинтересовало их странное оружие. Человек осторожно взял пистолет из руки мертвеца. Рукоятка тут же изменила свою форму, подстраиваясь под пятипалую человеческую ладонь.
Но скоро Кайл почувствовал, что рукоятка словно стала... мягче и жиже.

Оружие стало чернеть и рассыпаться, пачкая руки чем-то наподобие песка. Кайл поспешно отбросил от себя рассыпающийся ствол, и стряхнул руки.
- Какая мерзость! - он для верности вытер руки об штаны. В следующую секунду человек случайно обратил внимание, что на трупы налетели какие-то мухи, и поглотили их. - Ты это видел? - указал он Падшему на творящееся безобразие.

Тем временем Падший, игнорируя отказ, принялся выкапывать яму компактной, вогнутой, окровавленной частью брони, которую он давненько добыл в бою. Но вот невезенье - трупы зажглись и обратились в пепел, ветер пыль эту развеял.
- Жуки говоришь... мне показалось, словно мертвяки зажглись пламенем и стали пеплом. Может каждому видится своё? Может просто мозг батарианца удаляет мусор? Не хочется вдаваться в подробности.
- Доктор Весси вроде говорила, что мир может восприниматься нами несколько по-разному, - подтвердил Меломан. - Видимо, это только что и произошло. Но важно не то, как трупы исчезли, а то, что они вообще исчезли, не оставив и следа. - Меломан повернулся к Падшему. - Ладно, пошли отсюда. У нас есть цель в городе, и я не думаю, что наша группа будет нас ждать.
- Верно говоришь! - с этими словами Падший сложился, и они с Меломаном вместе направились к городу.

Кайл не испытывал тяги к разговору, Падший тоже молчал. Пройдя в молчании несколько минут, Кайл включил инструметрон.
- Музыку? - спросил он у напарника.
- Да, музыка изрядно разрядила бы обстановку, всё равно же не марш бросок, - турианец на этом усмехнулся.
Тогда Кайл включил Raptor'а группы Raubtier. С музыкой идти стало легче. Металл разносился далеко по пустым просторам мира наоборот, оглашая километры степей о приближении бойцов.
Турианец любил сладкую тишину, но музыка тоже хороша. Падший Ангел даже втихую подпевал, но не успевал повторять за орущим певцом. Тут боец задумался: «Когда ещё могу услышать человеческую музыку? У нас тоже есть такие рокерные группы, но они крайне редки».

- Стой! - неожиданно Кайл выставил руку поперёк движению турианца и указал на колебания воздуха и асфальта впереди. - Мне кажется, или это аналог той самой аномалии, куда мы чуть не влетели?

Колебания тем временем приобрели более заметную форму, похожую на тёмную клубящуюся грозовую тучу. Границы её резко обозначились, и бойцы увидели, что она перекрывает дорогу, и как будто разрастается, причём в их сторону.
Человек сильно убавил музыку, и осмотрелся. Туман подступал к ним и с боков.
- Ну, что будем делать? - спросил Меломан у Падшего. - Видишь какой-нибудь проход?

Падший выстрелил по туче. Эффекта не было
- Давай обойдём, - турианец посмотрел назад. Позади уже всё застлал туман - Назад не уйдёшь. Ты только глянь, весь периметр спереди занят этой тучей. Оптимальный вариант пойти назад наугад, - предложил турианец, и не дождавшись ответа собеседника развернулся и пошёл прочь от тучи.
- Назад? - Меломан догнал Падшего и взял его за локоть. - Назад пути быть не может, вдруг они свалят в другой мыслемир без нас? Нам нужно найти другой путь.
Мужчина осмотрелся по сторонам, отыскивая в тумане хоть какую-то прореху. Между двумя медленно сближающимися клубами тёмного тумана ясно проглядывались горы.
- Это наше спасение! - воскликнул Меломан, указывая на них. - Погнали!
Падший опасаясь опасных газов, задержал дыхание, чтобы ненароком не вдохнуть этот туман. Через минуту непрерывного бега сквозь серое вещество, появились белые солнца лучи. Падший обрадовался, и побежал ещё быстрее, и вот выбежав с тумана, бойцы могли полностью разглядеть огромное ущелье проходящее поперёк скалистых гор.
- Как я мог не заметить эти величественные горы? - проговорил Падший себе под нос.
- Едва не погибли, а? – Меломан, выскочивший следом из тумана, хлопнул Падшего по плечу.
Но ответить турианцу не дал далёкий, разносящийся эхом мужской крик с горных вершин:
- Доктор Весси!.. Арли!..
- Ты слышал? - человек кивнул на возвышающиеся горные перевалы. - Кажется, это наши. Надо посмотреть, что там. Если мы потеряем эту азари, то хрен выберемся отсюда.
- Пошли!
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2014-11-29 в 19:44 # 45
- Доктор Весси!.. Арли!.. - выкрикнул Гордон и попытался схватить доктора за руку.
Но рука Арли соскользнула с выступа, и доктор пропала в тёмном разломе.
- Вот чёрт! - выругался Гордон. - Только не это. Если доктор Весси пропадёт, то пропадём и мы. Нужно её найти и возможно даже спасти.
Тем временем, искривляющая пространство аномалия становилась всё ближе.
- Эм... Займусь поисками доктора, когда выберусь отсюда, - подумал Гордон и стал шарить по карманам. - Блин! Куда же подевался "Щелкунчик".
В ущелье было темно. Не найдя "переключатель страха", Гордон пошёл осторожно вдоль стенки. Шёл он долго, пока в конце тоннеля не увидел белый свет. Он побежал к нему. Выбравшись из ущелья, Гордон оказался на небольшой полянке. Недалеко находилось небольшое озеро, искрящееся в лучах солнца. Гордон пошёл к нему, дабы умыться. Мало ли, что у него с лицом случилось после пребывания в тёмном ущелье. Дойдя до озера, он встал перед ним на колени и руками начал черпать воду и умываться. Ему показалось, что в воде что-то блеснуло. Сначала он подумал, что это всего лишь отблеск от солнца. Но, присмотревшись в толщу воды, Гордон заметил сталь клинка.
- Вот это удача! - воскликнул он. - Один клинок хорошо, а два - хорошо-хорошо.
Гордон зашёл в воду по пояс и, вытащив клинок, осмотрел его.
- Минутку. Это не просто клинок, - подумал он. - Это же карлизианский клинок! Какого...?
Он заметил большие вмятины на дне озера, похожие на следы, ибо они шли друг за другом вглубь озера.
- Хм... Если это следы, то их мог оставить только кроган, - подумал Гордон. - Так... Если в этом мыслемире нет других кроганов, то эти следы мог оставить только один кроган из нашей исследовательской команды. Рокс. Да, ещё и карлизианский клинок. Такой был только у той турианки. Хм...
Он задумался:
- А, точно! Рокс и Альба пошли же вместе. Что же здесь произошло. Если подумать логически, можно предположить, что на них кто-то напал. Турианка начала отбиваться от них клинками, но её схватили, она выронила один клинок, и её потащили через озеро. А кроган, отбившись от нападавших, пошёл за ней по дну. Возможно, сейчас им нужна помощь. Я должен поспешить.
Гордон вплавь отправился до противоположного берега.
Krolikmen
23 0%
Offline
137
2014-12-01 в 11:46 # 46
Вект слез с гравитационного мотоцикла и направился к полицейскому участку. Человек был зол, нет скорее в ярости и все из-за какой-то конченой нимфоманке, вырезавшей его людей, всего пару часов назад. Сейчас эта сучка находится в 17 участке, среди работников которого у него есть свои люди.
“Похоже, азари покончит с жизнью в своей камере не способная вынести тяжести своего поступка.” – лицо бандита расплылось в мечтательной улыбке.
Улыбку стер прохожий сбивший его с ног. Вект вскочил готовый наказать негодяя, но он к тому моменту уже затерялся в толпе.
Вект поднимался по ступенькам участка, когда услышал знакомый рев запускаемого двигателя мотоцикла, его мотоцикла. Человек крепко сжав зубы, наблюдал, как азари в черной броне, НА ЕГО мотоцикле растворяется в плотном потоке машин.
- Я убью тебя…

Азари бросила мотоцикл в нескольких кварталах от научного центра, лишние неприятности ей никчему, она и так опаздывала на несколько часов. Сделав для верности несколько крюков, Кальпурния оказалась перед шпилем, ИИР, верхние этажи которого терялись в серой дымке.
Коммуникатор, на руке завибрировал, привлекая к себе внимание.
– Здравствуйте, – на дисплеи высветилось лицо азари, явно страдающей хроническим недосыпом. – Меня зовут Даэсса, я ассистент доктора Арлиа Весси, меня попросили ввести вас в курс дела, мисс Кальпурния, на ваш коммуникатор будет отправлена копия записи инструктажа доктора. Прошу проследовать на 46 этаж, там вас встретит младший сотрудник.
Договорив, Даэсса разорвала связь, не дожидаясь ответа собеседника.
“Похоже, у них неприятности” – с такой мыслью Каль переступила порог ИИР.
На сорок шестом этаже её встретила совсем юная азари, резкие движения и чертики в глазах с потрохами выдавали в ней свежеиспеченного студента.
“Похоже, экскурсия будет не такой скучной” – Подумала Каль.
- Здравствуйте, меня зовут Рила, - азари старалась подражать в манере речи ассистента доктора Арли. – Я буду вашим провожатым.
- Каль, очень приятно – представилась Калпурния, обворожительно улыбнувшись.
Младший сотрудник пошла по коридору, жестом приглашая следовать за собой.
Конечным пунктом экскурсии оказался склад конфискованного оружия.
- Здесь, ты сможешь взять все необходимое для задания – они остановились у входа.
- Мне понадобится помощь – Каль лукаво посмотрела на азари.
Рила прикусив нежную губку, посмотрела в конец коридора, за спину собеседницы явно над чем-то раздумывая…

Рила застегнула последние пуговицы халата, прислонилась к ящику с предупреждающим знаком «ОГНЕОПАСНО», закурила.
- Сканирование, при наличии имплантатов может иметь побочные эффекты, боль тошнота судороги головокружение потеря сознания, но нельзя исключать и возможность летального исхода – азари с явным наслаждением выпустила облачко дыма.
Каль прогуливалась между стеллажами в обтягивающем терморегулирующем костюме, который одевает под свою броню.
Азари прогоняла список снаряжения в уме:
- Недельный паек;
- N7 “ураган”;
- 10 термозарядов к нему;
- мед комплект;
- уни-инструмент;
- ушной био-усилитель;
- штурмовая винтовка “мотыга” на старой технологии, брусок к ней;
- 3 дымовые;
- 3 светошумовые;
- 3 осколочные гранаты;
- 1 электромагнитная граната;
- 2 мины;
- 2 кумулятивных заряда;
- одноразовая реактивная установка;
- 2 боевых ножа;
- небольшая серебряная коробочка с сывороткой правды;
- старенький, но все ещё работающий разведывательный дрон;
- поясная лебедка;
- заменены картриджи с лекарствами и стимуляторами, батареи, фильтры, кислородный баллон для замкнутого цикла;
От перечисления списка Каль отвлек голос Рилы.
- Если ты не поторопишься, можешь не успеть на синхронизацию с лабиринтом, и тебе придется догонять команду, а то и вообще попадешь в погибающий мысли мир.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-12-01 в 15:07 # 47
Темно.. совершенно темно. И очень тихо. Слышно лишь, как гулко бьется сердце в груди. Пошевелившись, азари не смогла сдержать стон - она почувствовала острую боль в руке. Кроме того, всё тело болело от сильных ушибов. "Как неудачно получилось.."
Морщась от каждого движения, она на ощупь отыскала фонарик и включила его.

Со всех сторон её окружали неровные каменные выступы, похожие на изломанные стены подгорного коридора. На "полу" не было ни одного ровного участка - но весь бугрился булыжниками всех форм и размеров. С двух сторон стены уходили во мрак, оставляя неровный извилистый проход. Наверху разлом превращался в узкую щель, уходящую вправо, под козырёк каменного навеса. Ни одного луча света, указывающего на возможный выход на поверхность, не просачивалось сквозь неё.
Арли не помнила, как здесь оказалась - только падение и сильный удар.
"И.. сколько я здесь провалялась?.."
- Гордон!.. Илми!.. На помощь! Меня кто-нибудь слышит? Эй!..
Но стены поглощали, искажали звук, возвращая назад только жуткое эхо. Связь тоже не работала.
Вскоре Арли оставила попытки докричаться до товарищей.
Она занялась своими повреждениями. Скафандр защитил её от наиболее опасных ранений и смягчил удар, но на правой руке защитный слой был пропорот острыми осколками и покрыт спёкшейся фиолетовой кровью. Глубокий разрез предплечья. Если бы автоматическая система скафандра не сработала, впрыснув панацелин в месте ранения, она вполне могла бы уже к этому времени истечь кровью. Кроме того, жутко болело ушибленное колено. Только осматривать его некогда.

Арли присела на камень, скрестив ноги и прислонившись к холодной стене.
"Что же мне делать? Попробовать подняться наверх при помощи биотики? Но с повреждённой рукой я не смогу пролезть в эту щель.. Да и неизвестно, на какой я глубине."
Она вытащила сканер, но не смогла определить направление к точке перехода. Он вообще показывал какую-то чушь. Возможно, это из-за аномалий..
Азари поёжилась. Если такая аномалия вдруг просочится через стену, ей просто некуда будет убежать.
Остаётся положиться на интуицию и попытаться найти выход в этом извилистом каменном коридоре. В любом случае, оставаться здесь не имеет смысла.
"А если они уйдут без меня, если аномалии вынудят их покинуть этот мыслемир, и я останусь тут одна?.." Она поспешила отбросить эти мысли - и без этого хватает проблем.
"Что ж, под лежащим волусом простыню не поменяешь. Нужно двигаться дальше. Только направо или налево? Сюда бы Илми.."
И она, подобрав свой рюкзачок, медленно захромала в произвольном направлении.
***
Придерживая локоть пострадавшей руки, Арли пробиралась через завалы, и её единственным проводником был узкий лучик света от фонарика скафандра, рассеивающий липкую тьму, со всех сторон обступающую маленькую фигурку одинокой азари.
Здесь становилось всё холоднее, и при каждом выдохе у неё изо рта вылетали облачка пара.
"И мне-то еще показалось, что здесь неплохо.." - саркастически подумала она.
Стараясь отвлечься, Арли размышляла о своих новых спутниках, так быстро оставивших её.
"И кому только пришла в голову "шикарная" идея разделиться? Просто как в фильмах ужасов". И вот к чему это привело.
"Все они такие разные.. Турианка Альба - опасная и непредсказуемая красотка, своевольная и опрометчивая. С самого начала она стала центром всеобщего внимания. А уж та их сцена с кроганом.. То ли еще будет. Она либо оприходует Рокса, либо прикончит его. Уж не знаю, чего следует опасаться раньше. К тому же она, похоже, мне не доверяет.. "
Проход впереди разделялся на 2 сужающихся туннеля На стены снизу вверх капельками затекала вода. Арли замерла в нерешительности, и двинулась налево, припадая на ушибленную ногу. Потолок стал совсем низким, и ей пришлось пригибаться.
"А Рокс интересный. Учёный кроган - это такая редкость. И он весьма терпимо относился к выходкам турианки. Для крогана, конечно.
А этот человек, Кайл? Похоже, он умеет принимать верные решения и нести за них ответственность"
. Ей понравилось его поведение, когда решался вопрос о дальнейших действиях команды. Судя по всему, на него можно положиться в трудную минуту. Нужно будет узнать его поближе..
Действие панацелина закончилось, и вновь открылось кровотечение. Охая и морщась от боли, Арли извлекла новую ампулу и приложила к ране. "Этого должно хватить на какое-то время. Если повезёт, кровотечение не возобновится. Не хотелось бы тратить весь запас лекарств на саму себя, и в первом же мыслемире. Мало ли, что ещё может случиться.."
Справившись с этим делом, азари вновь попробовала связаться с Илми, или с остальными, но - по прежнему безуспешно. Задумавшись, она направилась дальше.
"Турианец какой-то странный. Скрывает своё имя, странно говорит, не проявляет своих намерений. Что сподвигло его отправиться с нами? Наверное, надо было провести более подробное анкетирование добровольцев. Как он себя поведёт, столкнувшись с прямыми проявлениями сознания батарианца? Ведь успех миссии зависит от каждого участника".
И наконец, Гордон. Они вместе прошли большое расстояние, но общались достаточно мало. Арли было странно встретить кого-то столь же "неболтливого", как и она сама. Она привыкла к тому, что молодые лаборантки ИИР-а без конца трещат, обсуждают выходки друг друга и подтрунивают над саларианским тех.персоналом. Её, проводящую большую часть времени с Илми, они считали почти затворницей.
А ей было просто неинтересно попусту молоть языком. Но теперь, с Гордоном, ей было достаточно некомфортно проявлять инициативу, поддерживая разговор. И непросто понять, что он за человек. Когда она падала, он бросился на помощь..

Тут Арли замерла. Она неожиданно обнаружила, что проход стал ужасно узким, и что она не идёт вперёд, а пятится на четвереньках назад, в темноту. Ей стало жутко. Как такое могло произойти?
Она приподнялась, насколько хватало высоты свода, и двинулась вперёд. Справа и слева то и дело появлялись ответвления и проходы, которых она раньше не замечала. Все стены были одинаковыми. "Как же выбраться из этого лабиринта?"
Она потеряла счёт времени. Фонарик сдох, и девушка очутилась в кромешной тьме. Дальнейшее слилось для неё в череду болезненного кошмара. Ей казалось, что стены сужаются и давят на неё со всех сторон, а массив каменного монолита заживо погребает её в недрах этой земли. Стоило отвлечься, и обнаруживалось, что она вновь движется назад, пятится спиной вперёд, и это было непостижимо и ужасно.
Пару раз ей казалось, что она видит свет, но каждый раз это было игрой воображения. Не в силах больше сделать ни шага, она двинулась к очередному обманчивому выходу, на свет, и свалилась на краю каменного выступа. Странно, тут было по-другому. Словно бы пещера или грот, а снизу плещется вода. Арли подползла к краю, разглядывая этот приятный мираж. Блики воды тускло мерцали, и это успокаивало. В голове было совершенно пусто, единственное, что чувствовала азари, это боль, страх и усталость. Хотелось, чтобы всё это закончилось.

Через какое-то время она увидела внизу турианку, Альбу. Почему-то - опять голую. Та плескалась в воде, а затем ушла. Это было нереально - турианцы не плавают. Всё нереально..

Арли попробовала спуститься вниз, к свету, цепляясь одной рукой за неровные каменные выступы грота, но не выдержала и рухнула прямо в воду. Надо же, вода была совсем настоящей. Холодная вода проникла в нос, затекала в скафандр. Азари закашлялась, судорожно дёрнулась к берегу.
Обессилевшая, наполовину выползла на мягкий песок, омываемый водой, и закрыла глаза.
DV
172 0%
Offline
3142
2014-12-06 в 0:42 # 48
Совместно с Metal_Naklz

Рокс досадно вздохнул и стал одеваться. Все же ему стало немного стыдно за себя. Так сорвался на девушку. Наверное, незаслуженно даже.
- Альба, а где этот... Прибор? Точнее сканер, мне просто вся эта ситуация немного напрягать начала.
Альба смотрела на мерцающую водную гладь озера и не о чём не думала. Она полностью отдалась во власть ощущений. Мышцы её измученного тела были приятно расслабленны, по шее и воротнику струились тёплые лучи заходяще-восходящего солнца, а ноздри щекотал горьковатый аромат, какого-то неизвестно, цветущего растения. Она томно прикрыла глаза, стараясь остановить это мгновение. Из забытья её выдернул вопрос крогана.
- Не знаю... Был в рюкзаке с припасами - она раздражённо фыркнула - Тебе надо ты и ищи, а я пойду оденусь.
- Хорошо.- он полез в рюкзак с припасами. Альба услышала еле слышное хрумканье. Турианка раздраженно вздохнула, нашел время этот мерзкий кроган кушать. Прибор довольно быстро был найден. Урднот взял его и стал настраивать, не смотря на то, что полностью еще не был одет, только низ и все. Пары минут тишины, нарушающей лишь только хрумканьем и клацаньем по прибору когтями.
- Нам надо скорее отсюда уходить.- как-то резко произнес кроган.
- С чего вдруг? - турианка натянула подбронник, и стала пристёгивать элементы брони. - И сколько можно живать! Так провизии не останется, тебе хорошо, ты местный травостой есть будешь, а остальные... ну и я.. должны с голоду сдохнуть? Или это твой коварный план заморить всех голодом.. да о таком я и не подумала... - она почесала жвала.
- Я вообще человеческий сейчас жую... Который не дожевал, там немого оставил, на потом. - А насчет уходить... Тут слишком большая активность псиволн и излучение большой частоты... Если все догадки сложить, обратиться к статистике и к знаниям... Мы подрались из-за аномалии, что исходит из озера, нам надо побыстрее отсюда сваливать.- он отложил прибор и скрупулезно стал одеваться дальше.
- Да неужели! Решил использовать свой научный жаргон, чтобы с ситуации съехать! Хитрожопый Умник! - она скривилась в ухмылке, но что-то в его словах, растопило лёд внутри. - Я вот ни каких пс... псих..., в общем аномалий не вижу, ну если только считать твой аппетит за аномалию. - турианка хихикнула. - В озере говоришь? Ну да, ну да... - Альба развернулась и демонстративно покачивая бёдрами, наигранно не спеша, подошла к кромке воды. Она посмотрела на Рокса, хотела съязвить, но её отвлёк сильный всплеск воды, турианка обернулась и её глаза округлились.
- По моему в построении логарифмической карты мира есть недочеты, возможно приборы работают немного некорректно.- Рокс удивленно посмотрел туда, куда устремила свой взгляд турианка. И откинув прибор, судя по дребезгу, сломал, шустро разделся и быстро побежал в воду. Не вдалеке от них в озере плыло тело ученой. Жива она или нет, не понять. Но судя по всему, времени катастрофически мало, азари подхватило какое-то странное течение, которое начало ее "тянуть" к речушке что впадает в озеро.- Альба, если что, готовься все вещи в охапку брать и перемещаться как можно дальше! Что это аномалия может выкинуть еще неизвестно!
Турианка на секунду растерялась. Как такой массивный кроган буквально за доли секунд оказался вновь раздетым и уже плыл на помощь.
Альба не шевельнулась, внимательно наблюдая как кроган играя мышцами пытался спасти азари из воды. Турианку в данный момент мучило два вопроса "Как, Весси попала сюда?" и "И что делать, если докторша того..?" Течение усиливалось увлекая их всё дальше и дальше от берега, турианка невольно занервничала, и зашла по колено в воду.
Альба остановилась. Мочить опять всю одежду и потом сушиться... Это как-то напрягало, да и казалось, что Рокс справится. Их относило все дальше и дальше. Турианка судорожно выбежала из воды и стала собирать всё как можно быстрее, в принципе, если кроган и вытащит азари, то дальше по берегу, явно обратно не поплывет. Кроган плыл быстро насколько это возможно для такого грузного тела. Если они потеряют ключевого объекта, который знает что тут твориться и как выбраться, то они могут тут и застрять... Возможно навечно. Еще чуть-чуть. Течение помогало сократить дистанцию достаточно быстро. Урднот попытался схватить азари, но... Получил каким-то камнем по лицу. Он не заметил, как они оказались в реке, где течение сильнее и намного опаснее. Надо реагировать быстрее, кое-как нащупав дно, он попытался прыжком быстрее сократить дистанцию, что образовалась из-за казуса с камнем. С каждым мгновением ситуация усугублялось. Азари и так не понятно в каком состоянии, а после всех этих камней, она могла получить еще и дополнительные травмы. Напоровшись на очередной камень, что болезненно выбил воздух из груди, кроган на секунду дезориентировался, захлебываясь водой, но очередная глыба привела его в чувства. Урднот вновь попытался достать азари и... Успех! Теперь быстро вылазить. Он вновь начал болезненно захлебываться водой. Слишком быстрое течение. Поваленное дерево через речку помогло, схватившись за него, Рокс смог подтянуться и вытащить на берег вначале азари, потом кое как себя, откашливаясь от воды.
По лицу крогана шла кровь, видимо, разбил нос, или разодрал о камни хорошо, на удивление, ученая была куда в лучшей форме... если не считать того, что неизвестно жива ли она вообще.
Альба нетерпеливо прохаживалась взад - вперёд наблюдая за разворачивающейся ситуаций, когда кроган врезался в камень она нервно поёжилась, сама себе не отдавая отчёт, турианка за него переживала. Её жвала подёргивались из груди воровался то скулёж, то рык, она несколько раз успела проклясть азари, и ещё пару раз отправить её в весьма отдалённые места, не только галактики. Но вот он её схватил... потащил... ещё немного и Урдонт вытащил обмякшее тело на фиолетовый песок. Турианка с облегчением выдохнула. Кроган стоял на четвереньках тяжело дыша и постоянно откашливался водой. По его лицу яркими рыжими потоками струилась кровь. Альба направилась к нему. - Что ты так долго возился?! И вообще не известно жива она или нет. - Рокс многозначительно на неё посмотрел - Что? Сейчас проверю, и не надо на меня так смотреть! - она косо бросила на него взгляд - Жить будешь?
- Черт, да по сравнению с этим, наша с тобой драка это просто любовные похождение долгоневидящейся семейной кроганской пары,- он болезненно вздохнул,- черт... У тебя есть что-то обезболивающее?- он покосился на то, как турианка проводила первую помощь и пыталась выдавить из легких азари воду.
- Да.. кажется что-то было.. - она суетливо стала обыскивать броню. Порывисто поднявшись и споткнувшись о тело азари, она несколько раз выругалась, и поспешила к Роксу. - Давай помогу, живой ты мне ещё пригодишься. Она достала стерильную салфетку и стала аккуратно протирать ему нос и щёку. - Ну что кроган, подставляй загривок буду колоть - она ехидно улыбнулась - Не страшно? А вдруг я что-то с тобой сделаю. - она снова хихикнула.
- Ну если я тебе нужен, то ты скорее всего сейчас поможешь, нежели навредишь,- наивно фыркнул кроган и слабо улыбнулся.- и да... прости, не смог себя тогда сдержать. Свою ярость... Частично виноват я, я это понимаю,- он прикрыл глаза, ощущая иглу в коже.- Спасибо.
- Частично? Я не думаю, что сейчас место и время это обсуждать. - внимательно осматривая его грудь на предмет повреждений, заявила она. - Так я сейчас надавлю на эту пластину, а ты скажешь больно или нет, возможно сильный ушиб с этой стороны. - она приложила ладонь и надавила.
Он наигранно болезненно шикнул, но выглядело очень убедительно.
- Болит. Я еще и животом умудрился ударится,- фыркнул кроган,- у тебя медицинское образование?
- Ложись, осмотрю живот. Мая мать военврач, так что, сам понимаешь... ещё до учебки, она меня везде с собой таскала, так что можно сказать, что у меня и знания имеются, и хороший опыт. - она улыбнулась - не очкуй, ты в надёжных когтях. А теперь будь внимателен, я буду проходить пальцами с обеих сторон, от грудной клетки вниз, где почувствуешь дискомфорт, скажешь. У кроганов часто от падений и сильных ударов, бывает небольшое смещение органов, специальный массаж сможет поставить твою селезёнку или печень на место, хоть у тебя органы и парные но разрыв может вызвать абсцесс и все тяжко вытекающие последствия... Ну что готов?
Он шумно и постанывающее улегся.
- Ты только аккуратно, хорошо?- Роксу было интересно и приятно ощущать нежные пальцы с коготками на своем животе, надавливание в верхней части живота ничего не принесли. А вот когда турианка дошла до бока...- УРРРР! Прекрати УРРР!- он смущенно отвернул голову. Щекотно ему что ли было?
- Да что с тобой.. прекрати.. это серьёзно.. - она продолжал настойчивые манипуляции пальцами, продвигаясь всё ниже и ниже.- Ну печень и селезёнка не пострадали, это уже хорошо - на мгновение она остановилась, от резкого запаха мокрого крогана, слегка закружилась голова. - А так, вот тут, больно?- взгляд невольно скользнул по его карману.
Он опять шикнул, но на этот раз никакой наигранности.
- Да, больно, это связано с близким нахождением к карману? Или что?- он нервно посмотрел на то, как с неким еле просматриваемым интересом Альба посмотрела туда.
- Что?... Нет...Думаю надо заканчивать.. у тебя всё хорошо.. - она закрыла глаза: "Не смотри туда не смотри, я тебе сказала!" - она резко поднялась на ноги. - Что разлёгся вставай, нам надо двигаться дальше, ты одевайся, а я пойду поищу "чудо-сканер". Знаешь, у меня такое странное чувство, что я, то ли, что-то забыла, то ли потеряла... да же не знаю - турианка перевела задумчивый взгляд на крогана и их глаза встретились. - Доктор! - практически синхронно воскликнули оба.
Но кроган продолжил лениво валятся, препарат еще не действовал в полную силу и его звенящая голова вряд ли помогла бы сейчас в помощи с доктором. Рокс прикрыл глаза, вытирая кровь с носа, что еще немного шла.
Альба сорвалась с места и метнулась к Весси. Азари распластано лежала там, где её оставили ранее. Турианка пощупала пульс, проверила дыхание, и на всякий случай обнюхала доктора. - Жива. - крикнула она Роксу. - Её нужно раздеть и согреть, а то умрёт от переохлаждения. Эй, что там тебя ещё не отпустило? Она вообще не лёгкая, диета ей не помешает.. - кряхтя и фыркая турианка стаскивала с азари насквозь промокший комбинезон.
Кроган сел и стал с интересом наблюдать как турианка стаскивает одежку с азари. В этом... Было что-то интересное? Изысканное? Кроган не смог отрыть слово в своей голове, которое бы точно передало такую ситуацию. Сидел он молча, немного еще тяжело дыша от боли.
- Что ты сидишь?!Эй! Тебе анаболики в голову ударили?! Чёртов кроган!- турианка возмущалась, шипя и порыкивая. Не дождавшись ответа, от застывшего Рокса, она махнула на него рукой и взяв Весси за ноги, потащила в сторону камней. - Так её нужно согреть, и при том быстро, вон уже ноги судорогами сводит.. Что же делать, что же делать.. развести огонь долго, термо одеяла нет..если только ...нет снова раздеваться я не буду - Она обернулась, Урдонт продолжал сидеть и наблюдать за её "страданиями" - Эй, Рокс, какая у тебя температура тела?
- А? Сейчас не очень отличается от водной среды... Ну внешняя, внутренняя примерно сколько же... 47 градусов кажется, я не помню,- он виновато посмотрел на нее.
- Иди сюда, мне нужна твоя помощь в спасении синезадой. - она покосилась на обнажённое тело азари, и в душу закрались сомнения о правильности её спасения.
- Я не понимаю... Зачем,- он пошатываясь еле встал,- что ты задумала?- он простонал, подходя к турианке.
- Ты ... ты должен.. в общем согреть её своим телом - кроган странно на неё посмотрел, видимо не до конца понял, что происходит - Да, мне эта идея то же не очень нравится, но она нужна мне живой! - турианка поморщилась, громко вздохнула и легонько подтолкнула его к азари. - Я не знаю.. возьми её на руки, сядь... только это смотри не увлекайся... - "Что я несу!" - я буду рядом и наблюдать за процессом, как только признаки переохлаждения пройдут... Ну что ты стоишь? Рокс! Прекрати пялиться! - она злобно пихнула его в бок.
Он растерянно уркнул. - Так мне что делать? Трение очень хорошо согревает, но я не думаю что в этом есть смысл сейчас,- Урднот наивно посмотрел на Скраймтау,- я не так понял, да?
- О! Духиииии!! Просто возьми её на руки и прижми к себе - она заскрежетала клыками. - И никакого трения, ты меня понял? - она пронзительно на него посмотрела. Кроган кряхтя, уркая и фыркая, взгромоздил на себя доктора Весии. И крепко прижал к груди.
- Ты подумала не о том!- фыркнул он наивно,- я говорил что если взять одежду, полотенце или еще что-то и быстро тереть, по средствам трение можно согреть верхние покровы кожи, а потом засечет теплообмена разогреть все остальное. И сколько мне так сидеть?- он посмотрел на нее не понимая, что ему делать и как быть.
Альба молчала,и нервно подёргивала жвалами. Картина разворачивающаяся на её глазах, мягко говоря, выглядела пикантно. Турианка никак не могла понять, почему её это так раздражает. Спустя некоторое время она проверила пульс доктора и приложила её ладонь к своему лбу. - Ну вот, слава духам, мы её не потеряем!- она облегчённо улыбнулась. Кроган сидел не шевелясь, и буравил Альбу взглядом. - Что ты так на меня смотришь, можно сказать ты спас её дважды, гордись собой. - она раздраженно фыркнула. Урдонт рыкнул в ответ, а доктор подняла голову и открыла глаза.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-12-06 в 14:07 # 49
Тусклые янтарные солнечные лучи проникали в зал через галерею двойных затенённых стёкол, сквозь матовые перегородки, отделяющие ложа участников проекта церебропутешествий, но они не могли соперничать с яркостью искусственного освещения, постоянно поддерживаемого на одном уровне.
Поправляя на ходу рукава, Даэсса зашла в первую ложементную кабинку правого ряда и окинула взглядом неподвижную фигуру лежащего крогана, заметно "притопленную" в силиконе. На широком лобовом щитке крепилась коротенькая гибкая лента с датчиками - единственнный прибор, напрямую контактирующий с телом участника миссии.

- Привет-привет. Как ты тут сегодня - без изменений?
Она занялась показаниями приборов, регистрирующих состояние его организма.
- Знаешь, я не ожидала, что мне доверят присматривать за лежачками. Думала, доктор этим займётся. Она тут главная, лучше нас разбирается в этой технологии, да и вообще - на то она и доктор. А я не планировала брать на себя подобную ответственность и обязательства. И кучу забот. Другим-то хорошо, а вот мне приходится даже ночевать на работе - и то не высыпаюсь.

Держа датапад в руках, Даэсса присела на стульчик возле силиконового ложа, закинув ногу на ногу.
-...Но теперь, когда леди Весси и ИИ тоже уснули, тут стало совсем... Оцепенённо. Оцепеняюще. Оцепенительно. В общем, не важно, - она улыбнулась и махнула рукой. - Короче, всё замерло. Столько подготовки, экспериментов, а сам процесс церебропутешествий проходит так тихо. Нейросинхронизация поддерживается аппаратно и регистрируется автоматически, нам остаётся лишь обрабатывать результаты, статистику и мед. показания, да следить, чтобы не было сбоев. Персонал лаборатории большую часть времени занят неизвестно чем. Вначале они всё рвались посмотреть на вас, и мне приходилось отгонять эти толпы, но теперь стало тихо. Хотя, это ещё как сказать, - она усмехнулась, - техники притащили откуда-то настольную игру "защитник ретранслятора" и теперь наши лаборанты постоянно режутся в неё.

Даэсса сняла перчатки.
-...А знаешь... В моей нынешней работе есть свои плюсы. Например, кроганы такие опасные - сама я никогда не решилась бы даже просто подходить к вам. Я никогда не видела крогана без одежды.. И, в обычных условиях, не смогла бы позволить себе такого..

Азари хихикнула. Она ущипнула Рокса за подбородок, спустившись ниже, пробежала пальчиками по его груди..

-... Интересно, что же у вас там происходит? Жаль, нельзя узнать. Может, вам нужна помощь, а мы и не знаем. Ну ничего, скоро к вам присоединится мисс Кальпурния..
SunWolf
50 0%
Offline
803
2014-12-14 в 8:38 # 50
Совместно с Меломан'ом и Gordon_Freeman'ом.
Услышав крик, бойцы без промедленья направились к источнику звука, к глубокому озеру...
Гордон доплыл где-то до середины озера и решил, что дальше не сможет плыть, ибо ноги могут свести судорогой. И он решил вернуться. Но тут он заметил, как к озеру кто-то подбегает
Меломан увидел, как кто-то в воде замедлил ход. В следующее мгновение чёрная точка головы существа исчезла, но вскоре опять появилась.
- Кажется, кто-то тонет, - Кайл присмотрелся, но солнце светило прямо в глаза, и он не увидел ничего нового. - Впрочем, это может быть иллюзия.

Гордон медленно, но верно продолжал двигаться к берегу. Осторожно, чтобы его не заметили тёмные фигуры.
Солдатский инстинкт взял верх. Падший схватил дробовик, и направил в сторону шума воды.
- Давай Меломан не будем терять осторожность
Медленно сближаясь, всё больше и больше проявлялась обстановка. Всех бойцов было можно уже разглядеть. Но лицо незнакомца ещё скрывало в себе таинственность. Не разглядеть было из-за солнца...
- Кто ты? - подозревая спросил турианец.
Гордон остановился и посмотрел на тёмную фигуру. Он заметил блеск ствола оружия. Разглядев его, он понял, что это дробовик, и, подняв руки, стоя на дне озера, сказал:
- Вы не из этого мыслемира. Значит, вы от нашей исследовательской группы Церебропутешествий.
- Да, это так, - сказал Кайл, подходя ближе - А ты что делал в озере? Куда так торопился?
- Да, я подумал, что двое из нас попали в беду, - ответил Гордон. - Приглядитесь ко дну озера и увидете следы крогана.
Гордон сошёл на берег.
- Хм... ты из экспедиции? Гордон? - Спросил Падший, убрал дробовик за спину и вернулся на сушу
- Думаешь, они на другом берегу? - спросил Кайл у Гордона, и, не дожидаясь ответа, задал ещё один вопрос: - А где доктор? Вы же шли в одной группе.
- Может и на другом, - предположил Гордон. - Возможно, на них напали, и Альбу утащили вглубь озера. А кроган пошёл по дну за ней. А доктор... Эм... Тут неприятная ситуация. Вобщем... Она пропала.
- Как пропала?! - возмутился турианец. - Так... давайте пойдём по следам крогана. Найдём Альбу и Рокса, затем будем искать Весси. Так будет больше шансов их найти.
- Я так и подумал, - сказал Гордон. - Падший, ты читаешь мои мысли. Только давайте поторопимся. Сзади на нас что-то жуткое надвигается.
Гордон указал за спины ребят.

Так как Кайл стоял несколько в стороне от бойцов, обернулся он быстрее. Примерно в пятистах метров надвигался чёрный туман, который время от времени прорезали разноцветные всполохи.
- Твою мать! Валить бы надо, - Меломан быстро посмотрел по сторонам, отыскивая путь по суше, но для этого пришлось бы обходить озеро, а там бы их запросто достал бы туман.
- В озеро! Быстро!
- Что?! - вскрикнул турианец. Он не боялся воды, но всё же обряды воды он ненавидел больше всего. - Эх ладно, правду говоришь... пошли в озеро.
Турианец вобрал полные лёгкие воздуха и штурмом побежал под воду, даже не пытаясь плавать. Просто шёл по дну...

Тем временем Гордон собрал всю биотику в руки и"выплеснул" большое биотическое поле в сторону тумана, дабы задержать аномалию. Но это не помогло, и его отбросило волной взрыва прямо в озеро. Вода быстро хлынула ему в рот, и Гордон начал захлёбываться.
Меломан заметил, что другой человек упал в воду, недолго думая подбежал к нему, и приподнял. Тело безвольно повисло у него в руках.
- Ещё этого не хватало, - вздохнул Кайл, и взвалив на себя Гордона, погрузился в воду. Плыть было тяжело, волны то и дело захлёстывали Кайла, но он, разозлившись, стал плыть быстрее, не обращая внимания на усталость.

Падший, идя спортивным шагом по дну озера увидел, как Меломан поддерживает перед собой тело Гордона. Турианец всплыл.
- Так-с, Меломан. Я его посажу себе на плечи, а ты поддерживай его голову над водой, только мне ты давай иногда брать воздух. - На этом Падший ушёл обратно ко дну. Он схватил Де-Санту за ноги и усадил себе на плечи. Крепко держа Гордона на плечах, Падший побежал так быстро как мог. Уже порядком потративший силы Кайл передал Гордона Падшему, а сам только поддерживал голову человека, когда турианец уходил под воду.

Озеро казалось большим только вначале. Через минут пять бойцы уже подплывали к противоположному берегу. Перед очередным погружением Падшего, человек на его спине резко вздохнул. Меломан тут же помог Падшему снять его со спины, и опустить в воду, время от времени поддерживая на плаву.

Вскоре же все трое увидели силуэты крогана и турианки...
...К сожалению они оказались лишь иллюзией.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-12-14 в 10:12 # 51
Направление... ... Расчёт маршрута. Попытка поиска алгоритмов смещения искажений пространства - поиск не дал результатов.
Азимут: 30 градусов к югу, 27 - к востоку; коррекция 5%. Обход аномалии..

Илми прокладывал себе маршрут среди растущих аномалий пространства, стараясь своими чувствительными сенсорами просканировать как можно большую площадь.

Нет связи с доктором Весси. Ошибка пеленга сигнала. Нейросвязь работает без сбоев.

ИИ никак не мог определить местоположение органиков, и отсутствие данных грозило вызвать нарушения работы логистического и оценочного центров восприятия. При этом, он по-прежнему поддерживал их каналы нейросинхронизации, что означало - все участники миссии продолжали существовать и функционировать.

Прогноз: экспоненциальный рост числа и размеров аномалий, не совместимых с нейросвязью. Схлопывание мыслепространства через 2,14 зависимых часа. Решение: достигнуть точки перехода в другой мыслемир и обеспечить канал передачи всем органикам, добравшимся туда. Закрытие канала после отправки всех добровольцев, или за 5 зависимых секунд ожидаемого контакта с растущей аномалией, или за 11 зависимых секунд до схлопывания пространства. Погрешность вычислений - 14,3 %...

Аномалии возникали повсеместно, их становилось всё больше, и светящемуся сфероиду становилось всё сложнее уворачиваться от них.

31 градус правее.. 17 - левее.. Обход. Увеличение относительной скорости. Коррекция маршрута. 51 грудус левее... 22 - правее.. 4 - левее.. 12 - левее.. 164 градуса правее, максимальное увеличение скорости.. расчёт роста аномалий..

Ошибка... кэширование данных..
DV
172 0%
Offline
3142
2014-12-14 в 15:25 # 52
Совместно с Metal_Naklz и Vladimir_N7

Ей было так тепло, так уютно.. Арли не хотела просыпаться. Ей приснился страшный сон, но теперь всё хорошо.
Она прижалась к источнику тепла, мягко провела по нему рукой.. Под ладонью ощущались пластины и шероховатость влажной кожи.
Девушка распахнула глаза, подняла голову - ...и встретилась с внимательным взглядом Рокса.
В следующую секунду она поняла, что находится в его объятьях. И что она полностью раздета.
Арли задохнулась, смутилась и замерла в растерянности. То, что кроган тоже был обнажён, только усиливало её смущение.
- Рокс?.. что ты?.. со мной ..
Собственный голос показался ей слабым и напуганным.

- О! Доктор, Вы пришли в себя, отлично! У меня как раз есть пара вопросов! - турианка злобно улыбнулась и положила руку ей на плечо, впиваясь когтями у нежную синею кожу. Альба немного наклонилась к шее Арли, и хищно клацнув клыками, потянула её запах. Он был весьма необычным, не таким как прежде, турианка стала принюхиваться. С каждым глотком воздуха, этот странный, необычный, но будоражащий запах, оставлял горьковато-терпкий вкус на её языке и тёплой волной разливался по всему телу. - Арли, а ты знаешь, что у тебя весьма красивый изгиб гребней? - турианка быстро пробежалась когтями от середины головы до кончиков отростков. На мгновение Альба замерла: "Что я говорю? И что я делаю?!" - мысль вернула её в реальность, но ненадолго. Запах азари затмевал всё, пробуждая давно дремавшие ощущения.

- Альба, ты чего?- удивленно произнес Рокс. Хотя... Его такое странное поведение заинтересовало.- Неужели ты попадаешь под статистику ксенофилок?- он смотрел на ее странную реакцию, не сложно было сложить два плюс два и понять, что к чему.

Когда острые когти турианки прошлись по коже её плеча, по гребням - азари просто окаменела. Эти опасные прикосновения вызывали сильнейшую щекотку, но Арли не шелохнулась, боясь сделать лишнее движение. Ей показалось, что её окутало всепоглощающее пламя.
"Что происходит?.." Эта мысль охватила всё её существо.

Альба ничего не видела и не слышала, она была полностью поглощена ощущениями внутри её тела, вызванными таким манящим ароматом азари. Ей захотелось коснуться синей, слегка мерцающей в солнечном свете кожи, пройтись языком по шее, пытаясь в достаточной мере насладиться, её вкусом... Когти турианки на сей раз более настойчиво впились в оба плеча Весси, она наклонилась к её уху, и азари ощутила бархатистую вибрацию голоса Альбы. - Ну что, доктор, будешь отвечать на мои вопросы? Голос турианки пробирал насквозь, вызывая мурашки по всему телу.

Тут кроган рыкнул, возвращая всех к реальности.
- Народ, мы недалеко от аномалии, вероятно она вновь начинает воздействовать,- скрупулезно произнес он, а вот обе девушки учуяли странный запах от крогана, нежно щекочущий нос и придающий лишь более пикантную обстановку случившемуся. Кроган пооранжевел,- в общем, надо собираться...
Ноздри турианки задрожали, глаза сузились, и, еле слышно зарычав, она сверкнула глазами в сторону крогана. Его запах был сильным и быстро смешался с ароматом азари, медленно поглощая его. - Думаю у нас есть и время и вопросы... - она облизнулась - Куда это ты так спешишь?
Арли чуть пошевелилась в объятиях крогана.
- Рокс, что со мной произошло? - прошептала она. - Я помню только тьму и бесконечные туннели..
- И.. ты не мог бы.. выпустить меня? - смущённо добавила она.

- Я... У нас задание... И... И меня вся эта ситуация смущает,- он сильнее обнял азари, та аж пискнула от удивления, после чего он смущенно ее отпустил,- вопросы по ходу,- он странно, но интересно фыркнул.- И... И... вообще, Альба, не смотри на меня так,- он прикрыл свой карман.
- А ты не тискай доктора! - она дёрнула её за плечи и прижала к себе, кроган же продолжал удерживать азари за бёдра - Отпусти её, Рокс! - в голосе турианки чувствовалась настойчивость и игривые нотки азарта.
- Что вы со мной делаете? - в других обстоятельствах Арли, возможно бы, даже рассмешила подобная ситуация, но теперь к ней вновь вернулась боль от ушибов и жжение в руке. Её ноги были зажаты кроганом, словно в тисках, а плечи щекотали когти Альбы. В стороне от горячего тела Рокса её обнажённая кожа сразу начала мёрзнуть на ветру.
- Верните мне одежду, и отпустите меня!..
Арли ещё больше запуталась в том, что сейчас происходило.
- Ты слышал доктора, кроган! Отпусти!- Альба впилась когтями в её плечи и, потянув на себя, зашипела.
Арли поморщилась от боли.

Кроган совсем растерялся, но отпускать... Как-то не хотелось. Он растерянно фыркнул, а вот от шаловливого взгляда Альбы ничего не ускользнуло. Ага... Рокс немного возбужден, если посмотреть на его не прикрытый, немного набухший карман.

Изумрудные глаза Альбы сверкали, она до конца не понимала, что происходит и почему, но вся эта ситуация сильно заводила её. В ней просыпался двусмысленный азарт.
- Вы меня сейчас.. на две части разорвёте, - с придыханием произнесла азари.
Кроган как-то прирыкнул.
- Моё!- и вырвал из рук Альбы азари, опять крепко обнимая и прижимая к своей груди. Это был какой-то другой Рокс... Голодный, что ли.
- Да неужели?! - она зарычала и, нервно дёрнув жвалами, вцепилась клыками в руку крогана. Он болезненно рыкнул, а зажатая между ними азари жалобно запищала. - Я её первая учуяла! Рырр...- разжав клыки, прошипела турианка. "Учуяла... Учуяла? Учуяла!!!" - на мгновение, эта мысль заставила Альбу замереть.
- Рокс!.. Альба!.. Что на вас нашло?
Краешком сознания Арли была любопытна эта ситуация, с психологической точки зрения.. Но события развивались непредсказуемо. Она, конечно же, знала, как феромоны азари могут влиять на представителей других рас, но такое.. это уж, как-то..

- Зато я ей отдал свое тепло что бы согреть, не ты,- фыркнул Урднот,- и именно это ее согрело и спасло от смерти, так что моё!! РРРР! - глаза голодного хищника пронзили турианку,- и то мое, так что не возбухай,- рыкнул он и сел, сажая на свои коленки азари.
Арли попыталась вырваться, но в лапах Рокса она оказалась совершенно беспомощной - всё равно, что связанной по рукам и ногам. Удивительно, но это необычное ощущение даже.. нравилось ей.
- Что ещё за "То"? - Альба отступила назад, запах крогана полностью перебил аромат азари и её сознание стало просветляться.
- Не догадатся? - кроган прирыкнул,- ты - моё! Так что не возбухай. И это моё!- он покосился на Весси.
Похоже, милому Роксу феромоны азари... немного снесли голову... А может это и аномалия? Или всё вместе? Но лучше Альбе что-то предпринять... Может... Как-то перебить ее запах?
- Ах ты азарийская стерва! Ты что творишь! Прекрати это немедленно! - турианка зарычала и злобно поморщилась.

Потеряв надежду освободиться, Арли собрала все силы и резко оттолкнула руки крогана, одновременно совершив биотический рывок к воде. Её тело с плеском прорезало волны, и окончательно обессилевшая девушка начала захлёбываться, опускаясь под воду.
Кроган рывком помчался за ней, схватил за ноги и принялся вытаскивать брыкающуюся азари из воды.
- Ишь, чего удумала! Ты мне, и вообще - группе, еще пригодишься!- фыркнул Рокс, немного оттопыривая хвост (именно хвост а не то что вы подумали!), показывая сдерживаемое возбуждение. Зато... Альба сейчас вполне могла оценить и хвост и бедра крогана.

Турианка не на шутку перепугалась за Весси, возбуждённый и разгневанный кроган крайне опасен, она-то это очень хорошо знала. Поколебавшись несколько секунд, она поспешила на помошь. - Рокс! Стой, Рокс! - он остановился и злобно на неё зыркнул. Альба сглотнула. - А помнишь я обещала показать тебе... показать некоторые нюансы турианских взаимоотношений.. между парами... ну ухаживания, ласки и ... Тебе ещё интересно? - она лаково улыбнулась и подошла к нему сбоку. Кроган выпустил ноги азари из когтей.

Всё внимание Рокса переключилось на Альбу. Хищный голодный взгляд вновь пронзил турианку. Кроган властно облизнулся и подошел к ней, та вновь невольно посмотрела на его взбухший карман... Игра, что она затеяла сейчас - очень опасна, и может закончится... немного не приятно... Или приятно?
- Ну так вот... сначала... - турианка, покосившись на измученное тело доктора, сделала аккуратный шаг назад - турианец должен показать своей потенциальной партнёрше, что он сильный и уверенный в себе...- Рокс сверлил её взглядом, возбуждённо фыркал и облизывался. Альба мысленно поблагодарила духов, что она в броне. - А потом... - она снова робко отступила.
- Сила... Не все решает сила, но если так... - он возбужденно взял ее на руки и легонько подбросил, после продолжил держать. - Достаточно? - он фыркнул, - что следующее? - его глаза горели.
- Турианки уделяют особое внимание литературному таланту, партнёра, и, к слову, тебе будет интересно познакомиться с турианской поэзией... - она глупо улыбнулась и хихикнула, кроган, злобно зарыча, опустил её на землю. По телу пробежала горячая волна, а внутри всё задрожало. - А после... - Альба набравшись храбрости, подошла к нему и коснулась ладонью его щеки - турианец показывает на сколько он может быть нежным, поглаживая гребни избранницы.
- Твои глаза... Как зелень под нашими ногами, красивая...- произнес кроган, явно пытаясь удовлетворить пункт поэзии, но не понимая, как. - Гребни? Тебе это понравится?
- Да... - она замялась и опустила глаза.
- Я слышал, еще и шею надо чесать, - он аккуратно запустил свои коготки между маленькими шипами ее гребня.
Странное ощущение, тревоги, страха и едва уловимого возбуждения, породили его прикосновения. Альба прикрыла глаза и томно заурчала.
Второй рукой он аккуратно провел по ее шеи.
- Я думаю... Чтобы партнер мог показать всю ласку, он должен иметь больше пространства... которое скрыто под броней,- Рокс шумно выдохнул и лизнул ее в нос.
- Это совсем не обязательно. - она фыркнула и, игриво уркнув, лизнула его в щёку, а затем в шею.

Он резко обнял ее за бок и прижал к себе, продолжая массировать голову.
- Я сказал, значит обязательно,- властно фыркнул он и вновь легонько уркнул.
Альба запаниковала. - Но процесс снятия займёт много времени и потом, я же показываю тебе процесс ласкания... а не что-то большее, - осторожно заметила она, и, на всякий случай заурчав, легонько прикусила ему подбородок.
- Я слышал, что еще воротник участвует в хороших ласках, а он у тебя закрыт,- он рыкнул и... Аккуратно прикусил ее за жвальце. Турианка пискнула от неожиданности, но было так приятно.. кроган продолжил вести коготками по ее шее и голове.
Немного отстранившись, она скользнула ладонью по его грудным пластинам, задержавшись на одной. - Ещё болит?
- Не очень, болит сейчас намного ниже,- он фыркнул, и куснул ее за шею, начиная активно использовать в целях ласки свой язык. Рука с головы аккуратно переместилась на бок турианки и послышался щелчок крепления, которая турианка не услышала из-за неожиданного блаженства. Теплый язык был настолько нежным... Что хотелось его ощутить и пониже... на груди, а может, и на животе.
Его запах, его прикосновения, его язык... туманили сознание турианки, она блаженно урчала и таяла в его объятьях. Альба нежно, одной рукой, поглаживала и слегка царапала его шею, а другой спускалась ниже, ощупывая живот. - Здесь - больно? Или здесь?..- она чувствовала под своей ладонью жар его тела и нарастающую дрожь.
- Урр... Чем ниже... тем больнее,- тихо произнес ей на ушко кроган, продолжая полизывать шею и... расстегивать ее броню,- болит у самого кармашека...- он опять прикусил ее шею.
Она медленно, но послушно скользила рукой всё ниже, остановившись почти там. Её голова слегка кружилась от переполнявших её ощущений, а мысли растворялись от его дыхания, и где-то в глубинах её сознания пробуждались запретные желания. Но когда задняя часть брони с грохотом упала на камни, Альба очнулась от блаженно забытья. - Рокс, ты что делаешь? - она обиженно на него посмотрела - Ты что думаешь, что я развратная и доступная, как последняя азари?! - она возмущенно фыркнула и, почти сорвавшись на скулёж, попыталась высвободиться из его объятий.
- Нет, не думаю, ты моя, мне этого достаточно,- рыкнул он, сильнее сжимая ее,- мне это нравится. Э-э... Не так... Как же это... - его замешательство подало надежду, что все спадет и... Она достаточно быстро вырвалась из захвата. - Во... Симпатичная... Нет... Не так... М... Как же это? - Рокс задумчиво сел на траву. Похоже, ей удалось выбить его из возбуждения. Но запах все еще был от него... Манящим.
Альба внимательно наблюдала за Роксом. С одной стороны, она почувствовала облегчение, что всё, похоже, закончилось, с другой - разочарование. Ей почему-то было холодно и обидно, но она не могла понять - почему. Мысли с невероятной скоростью кружили у неё в голове, Альба терялась в чувствах и ощущениях, не отдавая себе отчёт, где заканчиваются одни и начинаются другие. Он а ещё раз смерила его взглядом, скользнув по широким плечам, по мускулистым рукам и плотному торсу. "Пожалуй, он самый симпатичный из всех кроганов, которых я встречала, и он мне..." - она отбросила эту мысль и посинела. Кроган всё ещё был раздет и сильно пах, это смущало. Турианка перевела взгляд и наткнулась на лежавшую без сознания Весси.

- Во! Ты в общем интересна и... красива. И... Это... по моему очаровательна,- он спутал ее мысли такими словами. Кроган, который пытается что-то интересное сказать, и при этом тщательно подбирает слова, изображая долгий мыслительный процесс... Так необычно.
- Это... мило.. - она улыбнулась и хитро на него посмотрела- Но знаешь, тебе лучше одеться к тому времени как я приведу Арли в чувства, и, я не знаю как, но нам надо будет долго и изощренно извинятся, или придумай что-нибудь, ты же умный - Альба поморщилась и скептически посмотрела на азари.
- С учетом того что она... Кажется, без сознанки, скажем, что была галлюцинация, и... Все. Думаю, она поверит, разве что нас может "разоблачить"... Этот... Искусственный интеллект. А куда ты положила мою одежду?
- Там рядом с провизией.. да искусственного извращенца не видать, может и прокатит, с глюком - она хихикнула, и, взяв вещи доктора, направилась к ней.
Кроган пошел одеваться, взгляд Альбы невольно проводил его до провизии. Ее почему-то сильно интересовал его хвост.

***

Альба старательно и осторожно упаковывая доктора в её комбинезон, настороженно обнюхала азари на предмет угрозы феромонов. Проверив пульс и дыхание, и обратив внимание на многочисленные ушибы и ссадины, турианка решила сделать ей укол обезболивающего. Азари поморщилась от инъекции и открыла глаза. - Арли, ты как? - турианка постаралась выдавить из себя самую очаровательную и невинную улыбку в её жизни.
Азари закашлялась, освобождая лёгкие от воды, приподнялась на локте, но, увидев склонённую над ней Альбу, постаралась отползти в сторону.
Девушка оглядела себя - сейчас она, по крайней мере, одета. Может, всё случившееся её только привиделось? Но нет, эмпатия и внутренние ощущения подсказывали ей, что умопомрачение крогана случилось на самом деле. Она и сейчас ещё ощущала тиски его рук на своих голенях и бёдрах..
А вот и он сам - потупясь, сидел чуть поодаль.
Колено при каждом движении пронзала боль, хотя ушибы и рана на руке больше её не тревожили. Кроме того, она ощущала сильнейшую усталость.
Азари перевела настороженный взгляд на турианку, но та, похоже, не собиралась больше вонзать в неё свои когти.
- Я.. что вы со мной делали? - выдохнула она.

- Мы? Вытащили из воды и обогрели, после Альба тебя одела, а что? - Рокс невозмутимо одевался, косо смотря на азари. - И вообще, мы засиделись. Кушать кто-то хочет? Если нет, то побыстрее уходим отсюда, вдруг аномалия еще может повлиять на наше состояние.
- Рокс прав, надо идти. Я пойду возьму чудо-сканер, а то, боюсь, если за ним отправить крогана, от припасов ничего не останется - турианка встав на ноги и отряхнувшись, весело и задорно хохотнула. - Доктор, а как ты сюда вообще попала? Ну мы тебя в воде увидели...
- Этого я не помню. Большое спасибо вам за спасение, но, потом?... Вы выловили меня из воды, чтобы... поиметь?
Сидя на песке, азари переводила взгляд с одного на другую.

- Что? - кроган округлил глаза. - Вот же наглая азари - ее спасли, а она еще обвиняет нас в том, что мы не сделали, - он фыркнул, доля-то правды была, хотя Весси так никто и не поимел,- мы тебя вытащили из воды, сломав сканер, только потому, что ты единственная знаешь что здесь и как, лучше других знаешь цели этой операции, и если бы ты погибла, разбившись об эти камни, мы бы вряд ли смогли что-то вытащить из батарианца, потому что не знаем как это сделать. Вероятно, ты хорошо ударилась головой, раз тебе привиделось что-то такое. - А вовсе не из-за того, что хотели поиметь.
Арли сузила глаза.
- Что-ж.. У меня есть только одно приемлемое объяснение. Этот мыслемир заполняется аномалиями пространства, разнородными. Похоже, некоторые из них действуют как резонаторы-усилители эмоциональных побуждений. Нам нужно бежать отсюда, пока не случилось непоправимого. Именно это с вами и произошло - я права?
- Да ... Арли... Сломав - ЧТО?! Рокс? - Альба зашипела и ускорила шаг в сторону снаряжения. подобрав обломки прибора она состроила хищную гримасу и рыкнула. - И как теперь мы найдем путь?! И ты ещё критиковал меня за обращение с этой штуковиной!!

- Тогда не стояло выбора между жизнью и смертью, а сейчас был выбор: либо тот, кто знает как выбраться отсюда, либо этот прибор, который не поможет нам никак, - растерянно произнес Рокс,- я сделал выбор в пользу того, кто может нас отсюда вытащить, плюс, по-моему, еще же сканеры были, разве нет?
- Ещё два - один у меня, другой - у Падшего с Меломаном. У Гордона - нет. Ну, и разумеется, ИЛМИ всегда может определить маршрут. Кстати, где они?? - воскликнула доктор Весси.
- Откуда нам знать! Это ты с человеком пошла, да и искусственная зверушка тоже твоя - всё еще раздражённая, турианка растерянно разглядывала остатки прибора. - Я ... кажется... да, точно, так и есть... Я помню последние показания и смогу сориентироваться, до строений, но не более, и если мы не встретим другие скане... других членов команды или Искусственного извращенца, - вспомнив о ИЛМИ она немного напряглась - то нам хана или Сартрова бездна!
- Так у Весси есть прибор... Если он чудом не повредился от воды и других препятствий... - Доктор, проверьте, ваш рабочий или как?- кроган оделся до конца и... полез в рюкзак с провизией, начав шуршать упаковками.
Арли сняла с пояса свой сканер и активировала его.
- Кажется, работает.. Нужно двигаться на юго-восток, переход уже близко, где-то за теми зданиями, впереди.
Окинув взглядом окрестности, она заметила знакомое дрожание воздуха от наползающих дуг на друга аномалий. Похоже, времени у них в обрез.
- Нам нужно срочно уходить. Ох..
Арли попыталась встать, но ноги плохо держали её, а боль в колене практически не давала опереться на левую ногу.
- Боюсь.. сейчас я не смогу идти, во всяком случае, в нужном темпе. У меня что-то с коленом, а Рокс отдавил всё остальное, - посетовала она.
Альба взглянула на колено доктора - похоже, травма действительно имела место быть, а затем перевела многозначительный взгляд на крогана. - Пойду возьму рюкзак с провизией.
Тот все же успел вытащить сух паек перед тем, как у него отобрали рюкзак.
- Что?- Рокс посмотрел на грозный взгляд Альбы,- мне нужно запасать горб питательными вещами,- невозмутимо ответил он.

"Богиня, неужели они не понимают, в какой мы опасности? Наша миссия под угрозой, едва успев начаться.. Кралла их забери!"
Смерив взглядом крогана, Арли подняла свой рюкзачок и, едва переставляя ноги, двинулась в направлении, которое указывал сканер.

Альба, скрестив руки на груди, снисходительно ухмылялась попыткам азари двигаться. "Вот упёртая гордячка", - она мысленно улыбнулась - Ну и поделом ей, все азари одинаковые, высокомерные, циничные и распущенные! - турианка пренебрежительно фыркнула. Доктор сделала несколько шагов, и, споткнувшись, упала. Альба, разведя жвала и закатив глаза, сделала глубокой вдох. - Ненавижу себя за это, - прошипела она себе под нос и помогла Арли подняться - Рокс, нам надо торопиться! Давай рюкзак, ты мне живой нужна и транспортабельной, - турианка смерила её взглядом - нет, хоть как-то двигающейся.
- Если не поспешим, всё это не будет иметь значения, - вздохнув, сдержанно проговорила доктор. - Возможно, мы уже опоздали.
- Странно это слышать от азари...- Альба подвигала жвалами.
- Только Илми может открыть проход. А с ним нет связи. Кроме того, если на точке перехода возникнет аномалия, то.. - не договорив, Арли пошатнулась, и, чтобы не упасть, ухватилась за плечо турианки. - Боюсь, этот мыслемир скоро перестанет существовать.
- Да не паникуй ты раньше времени! - Альба поддержала её за локоть. - И извращенец, твой искусственный, наверняка, где-то рядом ошивается, сканирует какую-нибудь хрень! - турианка посмотрела на доктора и оценила её состояние, как средней тяжести - Я вот... всё хотела спросить... как так происходит, что аномалия вызывает галлюцинации? Просто... ну ..ты не первая у кого она была - Альба отвела глаза.
- Почему ты считаешь, что у меня были галлюцинации?.. Хотя, в самом деле, я видела, как ты купалась.. - азари нахмурилась. - Природа искажений пространства нам неизвестна. Я видела, как аномалия разрывает камни, разрушает вещество.. А потом, когда вы вели себя, словно одурманенные.. демоном ночного ветра...
Доктор Весси покрепче ухватилась за Альбу, стараясь удержаться на ногах.
- Я слишком устала, чтобы раздумывать над этим. Девушки продолжали двигаться вперёд - казалось, до комплекса строений впереди было уже рукой подать.
Рокс уже должен был догнать нас..
Переход был уже где-то совсем рядом.
***
Рокс шагал медленным равномерным шагом где-то далеко позади них, ориентируясь лишь по свежим следам на примятой траве. Странно что про него забыли, но да ладно, пока следы видно, можно не беспокоится. Он глубоко задумался. Конечно голод такого плана не новость для него, но... как-то он стал выходить из под контроля. Почему? Не уж-то аномалия? Или просто голод начинает перевешивать разум? Гм... Это плохо. Из-за задумчивости кроган упустил след. Хм... Ну и что теперь? Урднот осмотрелся по сторонам. Мнимая свобода, ограниченная килобайтами информации и разумом батарианца. Нельзя отвлекаться, когда они только начали идти - он краем ухом еле услышал что нельзя слишком долго задерживаться. Как быть? "Постройки. Что-то связанное с постройками". Не увидеть, лес и горы скрывают. Он посмотрел на солнце. Уже высоко, направление было кажется южное, осталось попробовать определить, куда идти. Посмотрев на солнце и доверившись военному омнитулу, кроган подкорректировал направление и продолжил путь. Тишина. Даже обратный ветер перестал дуть. Кроган посмотрел на какое-то насекомое, что просто зависло в воздухе. Либо он в аномалии... Либо время начинает потихоньку раскручиваться вперед. Это не есть хорошо, затылком чуял Урднот. Ускорив шаг, он все таки смог выйти вскоре к постройкам, но... девиц он не увидел. Может просто вышел немного с другой стороны, а может... Может просто они ушли дальше...
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-12-19 в 17:10 # 53
Совместно с DV

- Судя по показаниям сканера.. Мы на месте. Переход должен быть прямо перед нами, - пробормотала доктор Весси.

Наконец-то добрались.
Они с Альбой стояли на площадке с фонтаном, в который медленно затекала вода, в небольшом сквере, со всех сторон окружённым высотками из стекла и бетона.
Арли с благодарностью взглянула на свою спутницу, поддерживающую её всё это время, и отцепилась от турианки.
- Спасибо, Альба. Без тебя я бы не добралась.
- Да не за что, надеюсь, никто и никогда об этом не узнает, - буркнула под нос турианка

Азари опустилась на траву. Всё болело, руки и ноги словно налились свинцом, а тело ломило, будто по ней прошлось стадо элкоров.
"Мне определённо нужен отдых", - подумала она.
Турианка нервно переминалась с ноги на ногу, и подёргивала жвалами: "Куда запропастился этот мерзкий кроган!" - стараясь избавиться от раздражающей и навязчивой мысли, она прошла немного вперёд, подозрительно осматривая пространство перед фонтаном. Она попробовала воздух на вкус, стараясь уловить малейшие нюансы - ничего необычного.

- Тут ничего нет. Это точно оно? - немного разочарованно спросила Альба.
- Да, я уверена. Сканер работает.
- Мы пришли первыми. Я никого не чую и это подозрительно... - она обернулась и облизнула жвала. - Чёрт! Где же Рокс?! - она шумно фыркнула и стала пристально оглядываться по сторонам - Наверное нашёл что-то съестное... - ответила она сама себе, и потянула воздух пытаясь учуять его запах. Альба была напряжена: азари ранена и практически беспомощна, членов экспедиции нет, и неизвестно, что с ними могло произойти, Рокс пропал... И эти аномалии, а если их атакуют, хватит ли у неё сил отбиться и защитить доктора? Все эти мысли заставляли её сердце с бешеной скоростью разгонять кровь, которая ритмично пульсировала под височными пластинами.

Доктор, опершись на свой рюкзак, огляделась по сторонам. Так пустынно и неуютно.. Ни одной живой души, ни одной проекции жителей этого места. Только безмолвные стеклянные стены, да холодный ветер, поднимающий пыль и сухие листья, создающий завихрения, в которых медленно вращались пакеты и прочий мусор..
И над всем этим - низкие, клубящиеся тучи, наползающие с севера и скрывшие солнце.

Азари пригляделась. В просветах между зданиями, вдали, виднелась чёрная стена приближающегося урагана, убийственного клубка разнородных аномалий, пожирающих этот мир.
Арли оцепенело вглядывалась в приближающийся хаос. Она не сомневалась - окажись там кто-нибудь из её спутников, они вряд ли могли бы уцелеть.
- Альба, нужно разыскать Рокса, - наконец, проговорила она.
- Да, я пойду назад и постараюсь уловить его запах. Наверняка сидит где-нибудь и жуёт что-нибудь! - она наигранно вскинула руки и закатила глаза. Турианка проверила оружие, и поправляя броню, бросила взгляд на доктора - Ты тут... как - справишься одна ?
Та ответила ей внимательным взглядом, и чуть заметно кивнула.
- Я справлюсь. Не беспокойся обо мне. Поспеши, Альба.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-12-20 в 21:28 # 54
Совместно с FallenAngel и Gordon_Freeman

Оказавшись не берегу, бойцы наконец-то могли перевести дух - озеро, хоть было и нешироким, пересекать его было тяжело, особенно с потерявшим сознание человеком.
Раненого посадили у дерева, чтобы он опирался на него спиной, и понемногу приходил в себя. Аномалия была далеко за озером, и бойцы могли передохнуть.
Кайл проверял оружие – не повредила ли чего вода.
- Хороший заплыв, а? – громко поделился он впечатлениями. Но, не получив ответа, вернулся к работе.

Гордон открыл глаза и осмотрелся. Он сидел под деревом. С его тела медленно стекала вода. Напарники сидели на берегу. Гордон хотел было подняться, оперевшись руками о землю, но боль в руках дала о себе знать.
- Чёрт! - сдерживая боль, проговорил он. - Быть биотиком не так-то легко.
- На, бери, поможет, - Падший подал Гордону ампулу панацелина.
- Спасибо, - поблагодарил Гордон и взял ампулу.

Пока Падший выручал Гордона, Кайл осмотрелся. Та аномалия, что преследовала их, уже сползала с противоположного берега в озеро, и двигалась к ним.
- Смотрите! - когда все обернулись к нему, Меломан вытянул руку в сторону тумана. - Надо уходить, иначе скоро накроет. Мне даже кажется, что эта штука движется даже быстрее, - он обернулся к Де-Санте. - Идти сможешь?
- Смогу, - сказал Гордон. - Только если поможете на ноги поднять. Руки почти не чувствую.
- Без проблем, - Кайл подошёл, протянул ему руку, и поднял биотика. После чего извлёк из герметичного кармана сканер.
- Судя по показателям, наша цель совсем недалеко. Нужно только пройти через эти заросли…, - сказав это, он начал двигаться к ряду кустов, отделяющих пляж от поросшей травой земли.
- Спасибо, - поблагодарил Гордон и пошёл вслед за Кайлом.
Падший не спеша последовал за Кайлом, надеясь на точность показателей.

Оказавшись с другой стороны, они увидели крупный город буквально в километрах двух-трёх. К городу не вело никакой дороги, вокруг были лишь широкие зелёные просторы под ясным голубым небом.
Но времени любоваться красотами пейзажа не было - за путниками, словно чуявшая их, ползла аномалия, и каждая минута промедления могла обернуться очень печально.
- Кажется, эта штука нас догоняет, - через пять минут ходьбы сообщил Кайл, обернувшись назад.
- Вперёд. В город! - воодушевляюще кликнул Падший. - Если не дойдём, будем поглощены тем скоплением безмятежности, - турианец указал на тучу.
Сказав это, Падший пустился в решительный марш, держа наготове автомат.
Гордон прибавил шагу, следуя за напарниками.
Меломан также ускорился. На какое-то время показалось, что аномалия отстала, но только на какое-то время. Вскоре она снова стала приближаться, и теперь уже с хорошей скоростью.
- Бегом!! - Кайл, закинул руку биотика себе на плечо. - Падший, подхватывай его с другой стороны!
Падший оглянулся на крик Меломана. Турианец подбежал к раненому, перекинул его руку себе на плечи, чуть приподнимая Гордона.
- Держу! Скорее в град! – бойцы побежали. Гордон, чтобы не быть обузой, старался передвигать ногами.

Кайл не видел, насколько они оторвались от аномалии, и оторвались ли, но он, несмотря на бег, почувствовал пронизывающий холод по спине.

До города оставалось лишь десяток метров.

Кайл почувствовал мертвенно-чистый холодный воздух, и хотел крикнуть "Быстрее!", но воздух почему-то поглощал все звуки.
"Только дышать!" – он видел, как напарники что-то кричали, но также не было слышно ни звука.

Осталась пара метров до границы города.

Вокруг бойцов стал стелиться туман. Краем глаза Меломан заметил, что трава в тумане позади мгновенно скручивается, и развеивается в тёмных клубах.

Рывок!...

Туман куда-то отступил. Пропал холод.
- Уф! - выдохнул Кайл. Звук вернулся. Они только что миновали границу города. - Ну и приключение.
- Спасибо за помощь, ребята, - поблагодарил напарников Гордон. - Пока что, мы в безопасности. Но стоит побыстрее найти точку перехода. Что сканер показывает? Как далеко до точки?
Напоминание о сканере заставило Кайла осмотреть свои карманы. Взглянув на экран, Меломан сказал, указывая на высокое здание рядом с ними:
- Прямо за ним должна быть нужная нам точка.
И правда, стоило только путникам обойти здание, как они вышли на небольшую площадь, посреди которой был фонтан, возле которого они увидели маленькую фигурку доктора Весси.
- Это... Это азари? - не поверив глазам, спросил Гордон.
Позже воскликнул:
- Арли, ты жива! - он подбежал к ней, и крепко обнял.
Падший же, смотря на это, только радостно улыбнулся. У него пронеслась мысль в голове: «До чего же приятно видеть чужое счастье...»
А Кайл не видел этого - он смотрел на то, как среди зданий на другом конце города бушевал ураган, к которому примкнул уже знакомый зловещий чёрный туман, невесть как оказавшийся в городе, и прикидывал, за сколько эта махина будет здесь.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-12-20 в 22:24 # 55
- Вы вернулись!
"Охх.."
Азари поморщилась, и отстранилась. В ответ на объятия её раны и ушибы отозвались болью. Видимо, обезболивающее снова выдохлось.

- Я уже не чаяла увидеть вас!.. Альба отправилась искать Рокса..
Доктор Весси кратко обрисовала сложившуюся ситуацию, умолчав лишь о событиях на пляже.
- ...я надеялась, что Илми разыщет вас, - закончила она свою речь. - Никто его не видел? Без него не удастся открыть переход.
Сидя на траве, она по-очереди взглянула на троих мужчин.
"Что же нам теперь делать?.. Нельзя терять голову.. постараться мыслить рационально.."
- Вы наверняка уже не раз сталкивались с аномалиями пространства. Они возникают в разуме батарианца как эффект остаточного угасания нейронных взаимодействий фазы быстрого сна, но в таком инвертированном мыслемире они губительны для нас. Мы должны уйти раньше, чем они доползут сюда.
Её слова заглушил налетевший порыв ветра, принёсший с собой пыль и песок. Арли задохнулась от неожиданности, и прикрыла лицо ладонью.
- Смотрите! - Кайл, называющий себя Меломаном, привлёк их внимание, указывая на что-то с западной стороны города.
Искажения пространства уже добрались туда. Они двигались между высотками и прямо сквозь них, их движение было видно даже за порывами налетающей бури: аномалии мгновенно выносили все стёкла в зданиях, и те водопадами сыпались вниз, а затем поднимались в воздух, подхваченные ураганным ветром. Насколько можно было разглядеть, стальные и бетонные конструкции тоже покрывались сетью углубляющихся трещин.
- Проклятье!
- Скоро всё это будет здесь. Если ураган усилится, нас просто сметёт. А Щиты скафандров быстро истощатся под атакой осколков, - произнёс Меломан.
- Тогда уже не будет иметь значения, дойдут сюда аномалии или нет, - заметил Гордон.
- Это верно..
"Быстрее, надеть шлем", - засуетилась Арли..
DV
172 0%
Offline
3142
2014-12-27 в 17:45 # 56
Совместно с Metal_Naklz

Уверенным шагом турианка пошла в обратную сторону, оставляя доктора на милость неизвестности. Она внимательно и чутко изучала пространство в поисках запаха крогана, коего ни где не обнаруживалось. Альба шла почти не разбирая дороги ориентируясь по запахам и собственной интуиции, она была поглощена размышлениями. "Что я делаю?! Возможно он попал в аномалию, а может он уже мёртв... - она напряжённо поёжилась - Наверняка ни он, ни один из группы, не отправился бы на мои поиски, если бы я пропала. - она тяжело вздохнула и как-то жалобно проскулила - А я вот прусь, причём одна! Откуда во мне эта, грёбаная сентиментальность?!" - Турианка снова тяжело вздохнула и остановилась. Внимательно изучая местность, на скользнула взглядом вдоль горной гряды, за которую медленно опускался диск солнца. - "Ну вот только поисков в сумерках мне не хватало" - Она стала принюхиваться и осматриваться по сторонам. Справа, недалеко от неё трава была сильно примята, а ветки молодого кустарника поломаны в направлении одиноко стоящего, полуразрушенного, высотного здания. - "Тут точно прошло какое-то тяжёлое и неуклюжее животное, ну или кроган. А.. Ха Ну да, ну да... Так и есть!" - она хохотнула, и махнув рукой, свернула на недавно проложенную тропу. Пройдя несколько метров, турианка наконец-то учуяла слабый след Рокса и кажется чего-то съестного. - "Ну кто бы сумневался!"- она закатила глаза и покачала головой. Чем дальше она продвигалась вперёд тем отчётливее становился запах, кроган был недалеко. Неожиданно поднялся сильный ветер, клубы пыли и песка разъедали глаза и забивали дыхание, прикрывая лицо рукой Альба двигалась вперёд в поисках укрытия, сопротивляясь отчаянным порывам ветра. Когда она достигла небольшой площадки перед зданием, ветер так же неожиданно стих как и появился. Одно турианка знала точно кроган где-то очень близко, в радиусе нескольких метров, но только где? Она осматривалась по сторонам, пробовала воздух, старалась сосредоточиться. Неожиданно, откуда-то сверху, прямо ей на голову стало что-то сыпаться. Турианка отскочила в сторону и нервно стала стряхивать с гребней: "Крошки? Крошки! Рокс!" - она вскинула голову, и на крыше здания заметила внушительную фигуру крогана. "Ах ты! Да я тебя..." - далее не переводимый кварианский сленг. Извержение её чувств по средствам слов прервала еле уловимая вибрация и странное шипение. Альба резко обернулась. Прямо на неё двигалась, расширяющаяся изнутри, не стабильная аномалия. Несколько мгновений она была в замешательстве, но всего лишь несколько. Турианка сорвалась с места и вбежала в здание.
Рокс немного погрустнел, шатаясь по развалинам, группы видно не было, но взор уловил... Одинокое высокое здание. "Ну точно! Если смогу забраться повыше, смогу обнаружить где сейчас группа!" Кроган подошел к высотке поближе, снаружи оно было неприметным серым зданием, явно заброшенным неизвестно когда, где-то виднелись трещины, а где-то немного мха. Видимо, этот городок, это какой-то город призрак смодулированный сознанием батарианца. Внутри не было ничего особенного для такого типа построек, голые облупленные стены, сломанные шахты лифта, немного мусора и много пыли. Лестница, на удивление, сохранилась лучше чем окружающее пространство, но не намного. Аккуратно поднимаясь, Урднот беспечно осматривался, без особых опасений. Что может случится? Ну только что если само здание разрушится. Кроган не особо обращал внимание на каком он этаже да и особо не спешил. Вскоре он уже был на вершине здания, легкий ветерок аккуратно будоражил лицо, неся свежесть и такую прохладу, какая была просто необходима после душного прогретого здания. Походя по крыше, Рокс не смог нигде обнаружить хотя бы одного члена их немногочисленной группы. Оптика тоже не внесла ясности, с того пути, которым он пришел, надвигалось что-то странное, по всей границе горизонта. Не к добру... Урднот сел на край здания, свесив ноги. И... Достал недоеденную пачку гренок из какого-то сух.пайка, это все что у него было из запасов. "Вероятно, это конец, что ж, хотя бы не буду голодным". Он вдумчиво смотрел на то, как горизонт медленно приближается, искажение пространства было просто глобальной, но такой завораживающей... Горы и деревья медленно скрывались в черной дымке, перед этим хорошо и невообразимо.
- Красиво, -лишь и выдал он, невольно вспомнилась Альба. Интересная особа... Очень,- надеюсь, с ней все хорошо.
Альба влетела в здание и зацепившись ногой за кусок арматуры с грохотом опрокинулась вперёд. Несколько раз выругавшись она поднялась ощущая сильную боль в правом боку. Как оказалось она налетела на ржавый, но вполне острый обломок перекрытия. Переведя дыхание она обернулась. Сквозь клубы пыли, просматривались странные завихрения, казалось они то ли разрывают, то ли трансформируют пространство, или ей не казалось... Раздался сильный напоминающий гром раскат, Альба невольно подпрыгнула на месте и опрометью бросилась бежать вверх по лестнице. "Ну, кроган! Ну Рокс! Если я не сдохну в этой аномалии я тебя прибью, нет даже если сдохну..."- держась за бок и тяжело дыша она влетела на крышу, и злобно рыча двинулась к крогану. - Рокс!!!
- Альбочка? А я только думал о тебе,- неожиданно выдал Рокс,- а где остальные? - он кое-как поднялся, продолжая находится на краю крыши,- что то не так?
- Он ещё спрашивает что не так?! - она аж закашлялась, то ли от боли, то ли от возмущения - Какого Сартра, ты тут перекусываешь, любуясь закатом?!! Остальные пропали, доктор ранена, мне пришлось оставить её одну, и теперь не известно что и с ней! А я.. я... отправилась искать тебя, думая что с тобой что-то случилось! А ты прохлаждаешься! Мерзкий кроган! - Она подошла к нему и ударила в плечё. - Ты что не видишь, движется какая-то хрень!
- Эй! Что на тебя нашло? Вы меня там оставили, я уже подумал что не нужен команде, но я не оставлял попыток вас найти! Это самое большое здание из всех что есть в округе, обзор тут лучше некуда, но вас я не видел,- он посмотрел на нее,- А почему... У тебя сочится кровь? Ты ранена? Что случилось,- Рокс заинтересованно посмотрел на ее бок, была небольшая царапина, но кажется, ничего серьезного.
- А .. Что? Кровь?- только сейчас, фыркнув, и шумно втянув воздух она почуяла запах крови. Она несколько раз тряхнума головой - Так, ничего такого... И ни кто тебя не бросал, я между прочим всю дорогу доктора на себе тащила, а ты сленял! Ох! Впиться бы в тебя когтями! - они хищно прищурилась, и сделала шаг на встречу - Ладно я тебя нашла, с тобой всё хорошо - она злобно хохотнула, прижимая рану ладонью. - Нужно возвращаться к Арли, мы кажется нашли проход.
- А позвать меня? Я же думал вы отошли по делу, а не совсем,- он невинно посмотрел на нее, вот как на такую махину обижаться? А злиться? Вроде и большой и сильный, но как строит из себя невинного... Так все. - Ну так... Пойдем?
- Пойдём..- она поморщилась, и сверкнув на него своими зелёными искрами невольно улыбнулась - Как тебе это удаётся? Я шла сюда с твёрдым намерением тебя прибить. - она хитро прищурилась и снова улыбнулась.
- Прибить? Но... Но я же ничего не сделал, и... Ты ничего не слышишь?- он четко услышал как металл начинает корежится, громко так, и где-то внизу, он аккруатно посмотрел вниз.- Твою... Здание сейчас рухнет!- Рокс посмотрел на Альбу, бесцеремонно схватил ее и побежал к двери, но там тоже уже была аномалия,- не ори! Я тут нас пытаюсь спасти,- видимо, Урднот схватил Альбу за раненый бок. Кроган подбежал к другому краю крыши.- Ну прошу, не ори и не возмущайся, ты мешаешь думать.- тут здание затряслось, кроган ничего не нашел лучше чем прыгнуть с такой большой высоты вместе с турианкой. Они прыгнули прямо... В аномалию, но, на удивление, их не убило и не телепортировало, просто хорошо замедлило падение. Кроган мягко приземлился, подмяв под себя Альбу.
Турианка жадно глотала воздух, всё тело ломило, она приоткрыла глаза и встретилась взглядом с кроганом. Сердце яростно забилось, стало жарко.. от чего и почему понять было сложно. - Урдонт Рокс, слезь с меня. - она сказала это требовательно, строго, но спокойно, не отводя взгляда. Кроган не спешил.
- А... Сейчас... Мне тяжело это сделать,- он пооранжевел, явно смущаясь всей сложившейся ситуации, немного помедлив, наверное, наслаждаясь нагло моментом, он все таки слез.- Надо вставать, части здания могут упасть на нас.
- Поможешь? - она протянула ему руку и улыбнулась. - У меня какое-то странное состояние, видимо аномалия на меня как- то подействовала. - Рокс помог ей подняться. Альба потянула его запах и внимательно посмотрела на него - Спасибо. Вот только откуда ты знал что аномалия затормозит и сгладит падение? - спросила она немного раздосадовано осматривая в некоторых местах погнувшуюся броню.
- Э... Я не знал что там аномалия... Я вообще подумал что я буду эдакой подушкой для тебя при приземлении, но видимо в полете не успел развернуться... - Рокс взял ее за руку, побежали, и резко потянул на себя, впринципЕ, суматоха рокса была оправдана, здание начало опасно накреняться в их сторону.
- То есть... как.. не знал?!- на бегу вслух задала она вопрос вроде как ему, а может и себе - Рокс, ты ненормальный! Но что .. меня напрягает ... больше твоего безумия... так это, то что.. мне почему-то, это нравится! - она растерянно удивилась своим мыслям вслух. Рокс ни чего не ответил, сделав вид что не слышит. Они бежали не оглядываясь, слыша, как с оглушающим грохотом, у них за спиной аномалия превращала бетонные плиты здания в пыль.
- Нормального крогана ты бы не вытерпела,- как-то непонятно хохотнул Рокс продолжая бежать, - а вообще, куда бежать? Где ты оставила горе-доктора?
- Здесь не далеко, немного южнее. Если её не поглотила аномалия, то скоро я её учую. - А ты умело пользуешься своей ненормальностью. - она хитро улыбнулась и хихикнув стала пытаться уловить запах доктора. - Сюда! Я её чую. - резко взяла правее. Пробежав ещё немного они оказались на площадке возле фонтана. - Вот она, и остальные - как-то настороженно произнесла она.
- Ну... Что теперь?- задал вопрос Рокс уже скорее всего всем.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-12-30 в 17:56 # 57
Совместно с Меломан, FallenAngel, Gordon_Freeman, Metal_Naklz, DV

Огромные тёмные вихри, протянувшиеся от самой земли - ввысь, до сплошной завесы туч были заполнены пылью, кусками камня, обломками стекла и дерева, несущимися по кругу. Всё это напоминало смерчи или ураганы в тропических поясах планет, но Арли знала, что это - нечто худшее. Это - воплощённое небытие, и сейчас, стоя на точке перехода, прямо посреди глаза бури, они смотрели прямо в его разверстую пасть - уже готовую поглотить их. Там, за фрагментами разрушенного мыслемира, несущимися по кругу, за непроглядной стеной сжимающегося кольца неистового смерча, за сгустком деформирующих аномалий уже не существовало ничего. Ни точки их появления, ни леса, ни гор, ни озера..
Летящие по воздуху куски и осколки, первые проявления надвигающегося конца, вот-вот захлестнут точку перехода. Поднимаемые ветром брызги фонтана каплями оседали на стекле шлема.
- Мыслемир рушится..- прошептала азари, но её никто не услышал.
Она никак не ожидала, что на самом поверхностном слое чужого разума может случиться такое. И что они окажутся на краю гибели, едва начав своё путешествие.
Появление Рокса и Альбы ненадолго отвлекло её от начинающегося кататонического ступора и состояния обречённости.

Не дождавшись ответа на вопрос Рокса, Альба похлопала крогана по плечу, и подошла к доктору. - - Арли. Арли! - турианка дёрнула её за плечо. - Нам нужны ответы, и желательно быстро! - настроена она была решительно.
- Да, мы тут в аномалии попадаем, еле живы остались,- поддержал Альбу Рокс.
Голос в динамиках шлема звучал немного искажённо.
- Мыслемир разрушается. Вы сами видите, что происходит. Времени у нас не осталось, а без Илми мы не можем открыть переход. Как верно сказал Кайл, вот-вот налетит ураган, и мы не сможем.. Я не знаю, что делать, не знаю! - Арли уткнулась в плечо Меломану, словно пытаясь исчезнуть, спрятаться от окружающего.
Тот не ожидал такой реакции, и немного попятился.
- Доктор Весси, не надо, может, всё не так плохо? - Кайл не знал, что ещё можно сказать, но, взяв Весси за плечи, встал спиной к урагану, чтобы доктор не видела его. Паника - не лучшее решение, так пусть лучше она будет в такой мирной форме.
"Где этот голографический шар?" - с подгоняемым страхом нетерпением подумал Меломан, время от времени посматривая в сторону приближающейся смерти. - В плане этого не было!"

- Так значит мы сейччас умрем?- Рокс начал осматриваться по сторонам,- Где ИИ? Я не хочу умереть.-Кроган немного занервничал и посмотрел на Альбу. Она была вроде бы спокойной, но глаза... Глаза выдавали беспокойство. Ему хотелось... Ее успокоить, сказать что все будет хорошо. К чему бы это? С каждой секундой казалось, что вот-вот и мир рухнет вместе с ними навсегда, а крогану... Всегда хотелось умереть в объятиях с любимой... Так почему бы... не рискнуть? Что терять? Вон смерть в прямой видимости - и не убежать, и не сделать ничего. Урднот еще раз взглянул на Альбу и... Крепко обнял. - Альба... В преддверии смерти... Я бы хотел сказать... Что я не находил столь интересную девушку нигде и никогда... И раз уж всем нам суждено умереть, чего таить... Ты мне нравишься... Хотя нет... Не так... Я в тебя влюблен... Вот... - он еще крепче ее обнял, но не болезненно.

Турианка широко распахнула свои зеленые глаза и посмотрела на крогана с тоскливой надежной и мимолётной нежностью. - Рокс... я ... - она положила голову ему на плечо - ты... ты стал много значить для меня.. и я хочу... разделить последние мгновения жизни с тобой. Я не знаю, что такое любовь, я ни когда не любила... Но моё чувство к тебе самое яркое и настоящее, что со мной случалось. - Она, нежно проурчав и спокойно подвигав жвалами, обняла крогана и настроилась достойно принять смерть. Страха не было, была досада, досада о том, что маленькому кусочку тепла в её сердце не суждено разрастись в всепоглощающее пламя.

Падший глядел на смерч словно на прекрасный закат уходящего солнца, ему не хотелось ничего. Только стоять и любоваться видами. Но несколько мыслей побудило его на действия, он вспомнил о своей дорогой семье, подумал о том, что будет, если их сын не вернётся. И вот он, взглянув на остальных, произнёс:
- У кого есть сканер? Быстро ищем точку перехода! Не раскисать! Скорее, скорее! Смерть не за горами, нам всем хочется жить!
- Заткнись и наслаждайся моментом, без ИЛМИ мы перейти не сможем, а эта извращенная задница гуляет хрен знает где.
- Если вообще не пропала в аномалиях, - заметил Гордон.
- Тогда бы нас наверное уже не существовало.. Или нет? - Меломан следил за приближающимся хаосом.
- Вон, обними Гордона и наслаждайся последними минутами, а может, и секундами жизни. Да, Альбочка?- Рокс невинно ее лизнул в нос и тихо начал урчать.
- Ох, глупцы, глупцы! Определённо есть способ вызвать этот ИИ, надо хоть поискать. Ленивые смертники...
- Наверняка он уже недалеко от нас, - старался говорить спокойно Меломан, больше для того, чтобы успокоить себя и Арли. Хотя у человека внутри всё обрывалось от мысли о том, что он так скоро умрёт. - Он уже был в мозгу батара, и знает, что к чему. Скоро будет. Наверное.
Турианка косо посмотрела на Падшего и недовольно фыркнула, ещё сильнее прижавшись к крогану. Порывы ветра стали ещё сильнее, небо затягивалось тяжёлым чёрным полотном, и откуда-то сверху приближались оглушающие раскаты грома. Альба вопросительно посмотрела на Рокса и прикусила нижнюю губу.
- Если даже Весси не знает что делать, думаешь, ты найдешь решение? Удачи,- он вернулся к Альбе и начал аккуратно покусывать ее за шею, мелочь, а приятно - и расслабляет.

- Думаешь, Весси обязана знать всё? Это экспериментальное действо, и мы все подопытные крысы! Не смеши меня! - махнув рукой в их сторону Падший отошёл, не находя себе места и думая о проблеме. "Может взорвать что-нибудь? Нет, мала вероятность, что ИИ обнаружит средь аномалий... Может, перегрузить разум батарианца? Хотя вряд ли выживем.."
- Глядите! - воскликнул Гордон, указывая рукой туда, где когда-то был северо-запад.
На пустой широкой магистрали, уходящей вдаль, в разрыве между рассыпающимися высотками мелькнула зелёная вспышка. Из-под стены урагана, маневрируя между аномалиями, к ним нёсся ИИ. Даже на таком расстоянии было видно, как быстро он перемещается, совершая резкие скачки и неуловимо меняя направление.
- Ура! - воскликнул Меломан, завидев приближающуюся сферу. - Смотрите, доктор! - с этими словами Кайл отошёл от Арли, давая ей возможность увидеть мчащийся на помощь ИИ.
-Надежда не умирает никогда! Запомните это, бездельники! - Крикнул Падший обнявшейся парочке.
- Бездельники!?! – Альба оторвалась от Рокса и, злобно зашипев, издала рык – Мы прошли долгий путь, на нас воздействовали аномалии, мы спасли доктора, и сейчас чуть не погибли, выбираясь из-под разрушающегося здания! А что сделал ты?! Додельный!- она хотела было двинуться на турианца, но кроган крепко её держал. – Альбочка. Альба сейчас не время! – он силой прижал её к себе.
- Также, немало. - возразил Падший. - Знаешь, и ведь нельзя так просто смотреть на смерть мира сего, надо решать проблемы сего часа, и не припоминать сделанное раньше. Все мы тут проделали долгий путь до этого момента...

Сердце Арли учащённо забилось от радости и облегчения. Их спасение - рядом! Но радость вновь сменилась отчаяньем. Стало ясно, что ИЛМИ может не успеть. Ураган накроет их раньше, а бешеный поток осколков стекла и камня убьет вернее следующих за ним аномалий. Здесь негде было укрыться от чудовищной стихии, порождённой неведомыми силами, разрушающими мыслемир.
- Илми! Илми, ответь! Ты меня слышишь?
-... ктор... Весс.. ..т.. чк..
Сквозь треск и помехи ничего нельзя было разобрать.
Азари оглядывалась по сторонам, судорожно пытаясь придумать выход, но ей это не удавалось.
- Биотика! - Гордон шагнул вперёд. - Можно создать биотическое поле, которое защитит нас всех от урагана и летящих обломков.
Сконцентрировавшись, он вышел в центр и широко развёл руки с раскрытыми ладонями. В воздухе замерцали поля эффекта массы, складывающиеся в большую полусферу, укрывшую их всех. Ветер сразу же стих, но снаружи ярился ураган, бросающий в атаку на биотическое поле всё больше частиц и обломков. Летящее стекло серебристым облаком окутало всё вокруг, разлетаясь вдребезги о защитное поле и снижая видимость того, что происходило снаружи.
Некоторые частицы начали проникать внутрь, осыпаясь на землю облачками пыли.
Гордон замер в напряжении, чуть присел и наклонился вперёд.
- Долго мне не продержаться, - сквозь зубы выговорил он, - нужна... помощь..
- Арли попыталась влить свои силы в биотическую сферу, но её поле не продержалось и десяти секунд. Доктор Весси физически чувствовала, как это усилие вытягивает из неё оставшуюся энергию, саму жизнь.
- Я слишком.. опустошена, - произнесла она, пытаясь устоять на подкашивающихся ногах.
Тут сквозь биотический барьер к ним влетел Илми, прорвавшийся сквозь бурю, аномалии, и всё так же сияющий переливающимся изумрудным светом.
-Вот оно, наше спасенье, - тихо, вслух проговорил турианец. А душа его ликовала, чувствуя, что скоро всё это прекратится. Он был чуть ли не счастлив...
Мерцая зеленоватым светом ИИ остановился возле Альбы и внимательно, если так можно выразится, наблюдал за разборками турианцев. То он становился совсем зелёным, то словно бы даже уходил в нежно голубой оттенок.
- Что? Что ты делаешь? Ты что, изучаешь нас? Открывай проход, искусственный извращенец, или изучать будет некого! – турианка снова зарычала и затрепыхалась в крепких объятьях крогана.
- Не кричи, ты, далёкая женщина. Вникни в суть! - подал голос Падший.
- Ты не лезь, Падший! Я с тобой после разберусь! Когда выберемся из этого чёртового мира! А вообще, даже если не выберемся, я всё равно и в мире духов тебя достану - она потянулась за клинком, пытаясь освободится из захвата, но Рокс крепко держал любимую.
Сияющий сфероид ещё приблизился к ним и замер, вращаясь вокруг своей оси.
- Точка определена. Проекции участников в зоне перехода. До схлопывания пространства 8,02 зависимых минут. До контакта с ближайшей аномалией 5,43 зависимых минуты. Начинаю открытие перехода.
- Илми, мы не продержимся столько, - высоким голосом произнесла Арли.
ИИ просканировал Гордона и вновь закружился.
- Необходимо усиление биотического поля.
- Я пробовала, но не получилось..
- Исходя из предоставленных данных, студент Рокс обладает необходимыми биотическими навыками.
- У меня недостаточно навыков для создания мощного щита, только слабый барьер или хороший бросок,- кроган все никак не хотел отпускать Альбу, ему было так приятно, так хорошо.
- Рокс, давай, попробуй! Это наш шанс! - Альба заглянула ему в глаза с твёрдой уверенностью, что у него получится - Обещаю не калечить Падшего - она озорно хихикнула.
- Необходимо только усилить поле лейтенанта Гордона, во избежание проникновения потока фрагментов мыслемира, - сообщил Илми.
- Ладно,- он тяжело вздохнул, нехотя отпуская Альбу, напоследок еще раз ее лизнул и пошел к Гордону. Собравшись с силами и попытавшись вспомнить уроки, он попробовал сделать что-то наподобие слабого щита, но концентрировался он не слишком сильно. Последовав совету ИЛМИ, Рокс сконцентрировался посильнее ипопробовал рассеять биотическую энергию по созданному Гордоном куполу.
- Получается! Получается! Рокс ты молодец! - турианка воодушевлённо схватила себя за воротник и подвигала жвалами - Арли, какого Сартра твоя искусственная зверушка ждёт? Пусть проход открывает!
- Открывай проход, ИЛМИ! - крикнул Кайл, схвативший какой-то крупный обломок, и держащий его, как щит, прикрывая биотиков от прорывавшихся осколков. - Если не поторопишься, все тут сдохнем!
Поле замерцало и стало ярче. Несмотря на то, что ураган полностью поглотил этот, последний существующий участок мыслемира, биотический щит удерживал целостность крохотного мирка, сузившегося до размеров полусферы в дюжину шагов в поперечнике, защищая их от неминуемой смерти.
ИИ остановился перед фонтаном и сфокусировал лучи испускаемого света, сформировав что-то наподобие широкого расплывчатого прямоугольника. Илми принялся вращаться всё быстрее и быстрее, а контуры перехода становились всё чётче и стабильнее. В изумрудном свете начали проявляться какие-то неясные тени.
- Долго еще? - крикнул Рокс, биотический купол стал немного сжиматься, пространство слишком давило на биотический щит.
- Процесс займёт некоторое время, - пояснила доктор Весси. - Илми сейчас полностью поглощён им.
Азари взглянула на застывшие фигуры Гордона и Рокса, поддерживающих биотическое поле. А по ту сторону, во тьме, в вихрях летящих частиц, вдруг увидела... неподвижные, безликие силуэты в бесформенных плащах.
- Нет! Это мне мерещится, Богиня, этого не может быть..
Арли всхлипнула, отшатнулась, зажмурилась.
- Что это, мать вашу? Что за силуэты? Во имя матери земли, просветите дурака!- прирыкнул Рокс, сильнее напрягая свои силы по сдерживанию купола.
- Мы ещё чего-то не знаем, доктор??- турианка вцепилась когтями в её предплечье и резко развернула к себе.
Арли упала на колени, расширившимися глазами вглядываясь в несущиеся вихри.
- Там.. там.. - она протянула руку по направлению тёмных фигур, уже практически неразличимых в усилившемся смерче.
- Снова они! Чёрт, чёрт, чёрт! - Меломан выхватил пистолет, ибо в другой руке держал импровизированный "щит", и начал стрелять по этим фигурам. Вроде даже попал в кого-то.

- Стабилизация перехода - 31 %. Открытие канала передачи нейросвязи, загрузка кэша.. - произнёс ИИ.
Теперь он вращался с огромной, едва различимой скоростью, а в сияющем прямоугольнике перехода проступило изображение чистого, спокойного, темнеющего заката.
Рокс тяжело выдохнул, грозно рыча, сдерживание и помощь Гордону с каждой секундой давались все сложнее.
- Что будет если сигануть в нестабильный переход?!
- Нужно дождаться хотя бы 65-процентной стабильности, - ответила доктор, продолжая искать взглядом преследующий её кошмар. - Иначе - слишком опасно.
- Насколько?
- Смертельно опасно..
- Стабилизация перехода - 47%...
Края светового прямоугольника прямо на глазах обретали резкость и глубину, становясь реальнее.
- Они больше не выдержат! Нужно рискнуть... - турианка посмотрела на Рокса, отошла к дальней стенке купола, давая себе место для импровизированно разгона, и с силой оттолкнувшись, прыгнула в переход.
- Нет!.. - выкрикнула Арли, но было поздно - Альба уже исчезла в сияющем прямоугольнике портала.
- Стабильность перехода - 59%, - проинформировал Илми, похожий на размытое светящееся пятно.
Границы полусферы биотического поля в этот момент резко сузились, едва не коснувшись краёв перехода.
- Приготовьтесь к отправке! Рокс, Гордон, сколько вы ещё выдержите? - азари кое-как поднялась на ноги.
- Как хотите, я за ней, - Рокс сделал что-то то на подобии вспышки, что расширило поле на некоторое время, а сам сиганул вслед за турианкой.
- Стабильность перехода - 66%.
Тот, другой мир, полный безмятежного спокойствия, стал уже отчетливо виден.
- Ну что же. Дождусь максимально полной стабильности. Хе-хе... - Падший замер в полу приседе. Но завидев, что купол готов оборваться, он, плюнув на процентную ставку, откинул свой страх, ринулся вперёд и безукоризненно вошёл в гладь портала.
Гордон едва мог держаться на ногах. Силы покидали его. Он уже стоял полусогнувшись. Услышав вопрос доктора, Гордон ответил:
- Не... знаю. Где-то минуту.
"Не похоже", - закусила губу Арли, глядя на сжимающийся купол биотической сферы. Она уже не охватывала углы сияющего прямоугольника.
- Стабильность прохода - 65%.
- Кайл, пора! Гордон, давай за нами! Илми ещё удерживает границы портала!
Меломан помог ей добраться до него, и прыгнул следом. Последнее, что увидела Арли, проваливаясь вместе с ним в другой мир, был Илми, остановивший своё безумное вращение, Гордон, пославший перед собой выброс концентрированной энергии биотического поля, и тёмный силуэт, маячащий где-то сбоку..
DV
172 0%
Offline
3142
2015-01-07 в 19:52 # 58
Альба лежала на мягкой и влажной от вечерней росы траве, её немного тошнило, а конечности покалывало, но она жива, кажется, и вроде цела. Кряхтя и охая она перевернулась со спины на бок, затем на живот, а потом приподнялась на четвереньки. Две небольшие синие капельки разбились о нежно розовый камень под ней. - Чёрт!- она поднялась и вытерла с лица кровь. Турианка стала осматриваться и принюхиваться. Вокруг была практически осязаемая тишина. Легкий, тёплый ветерок нежно касался её уставшего лица, принося с собой сочные ароматы цветущих трав и неизвестные будоражащие воображение запахи. Альба сделала глубокий вдох и прикрыла глаза, наслаждаясь окутавшем её покоем. Сердце турианки билось спокойно равномерно, мысли уносились далёким эхом , а во всём теле появилась приятная тяжесть. Она открыла глаза и вскинула голову. В её изумрудно-зелёных глазах утонуло бесконечно высокое небо, окрашенное закатом, в золотистые и нежно сиреневые тона. Где-то в груди разливалось тепло, принося в её мысли свет и надежду, пробуждая то самоё чувство, о котором так давно рассказывал ей брат. Чувство внутренней свободы, она снова испытала его... Здесь? Но почему? И как тогда в детстве, она закрыла глаза, стараясь почувствовать мир на кончиках своих когтей, и заурчав, издала мелодичный рык, чем напугала местных пернатых обитателей. Птички защебетали где-то в зарослях густо растущего кустарника, Альба развела жвала и заулыбалась.
По мягкому зелёному ковру поляны, турианка сделала несколько неуверенных шагов, которые отозвались тянущей болью в боку, глубокий порез арматурой напомнил о себе. Она осмотрела себя, кровотечения не было, и рана уже начала затягиваться, она снова улыбнулась. Неожиданно, сердце её забилось в бешеном ритме, она резко обернулась: "Рокс!!! Арли! Команда! Духи... Духи! Как же это... "- турианка метнулась к месту своего падения, жадно глотая воздух и нервно поскуливая. Но вокруг, были только высокие деревья, кустарник и осколки нежно-розовых камней. Вдруг пространство дёрнулась словно рябь на воде, поднялся сильный ветер, воздух разорвали электрические разряды, и что -то огромное и тяжёлое сбило её с ног и по инерции увлекло за собой.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-01-07 в 20:18 # 59
Кувырок и неконтролируемое падение вниз. Дыхание перехватило, внутренности словно скрутило узлом.
Одно биение сердца, и - удар о землю.
"Охх..."
Доктор Арлиа Весси лежала ничком, распластавшись на траве. Сине-зелёные стебельки подмялись под прозрачным стеклом шлема, скрывая окружающее.
Азари медленно выдохнула. Ну и приземление..
Двигаться абсолютно не хотелось. Да она и сомневалась, что ей это сейчас удастся - казалось, падение отбило последние живые места на теле.
Сделав над собой усилие, она перевернулась на спину.
Над головой раскачивались ветви высоких игольчатых деревьев. А за ними сияло ясное, высокое небо с пушинками облаков, купающихся в янтарном блеске заката.
Как тут спокойно..
Не пробуя подняться, Арли взглянула по сторонам и судорожным движением сдёрнула с головы шлем. Её лица тут же коснулось тёпное дуновение ветра; окутал сладкий аромат каких-то цветов.
Чувствуя себя тысячелетней развалиной, она кое-как села, обхватив колени руками.
.. Похоже, не только она сверзилась вниз. Её спутники тоже были здесь, приходя в себя после падения. Некоторых здорово припечатало, а турианец и вовсе пропахал целую траншею, остановившись лишь под толстым стволом поваленного дерева. Оставалось лишь гадать, почему ИЛМИ открыл проход на несколько метров выше уровня земли.
А вот и он сам, плывущий по травянистому ковру и освещающий место падения яркими изумрудными лучами.
По крайней мере, они спаслись.
Точка появления находилась посреди лесной поляны, окружённой зарослями густого кустарника, усыпанного мелкими жёлтыми цветами. В стрекотание и щебет лесных обитателей вплетал свой голос ручей, журчащий где-то неподалёку. И всё это было пронизано спокойствием и безмятежностью, окрашено в удивительно яркий багрянец и золото лучей заходящего солнца..
Залюбовавшись, Арли почти забыла об усталости, о своих ранах и ушибах - и даже не сразу заметила новую фигуру, появившуюся вместе с ними на этой поляне.
SunWolf
50 0%
Offline
803
2015-01-08 в 18:18 # 60
Сделав шаг в неизвестность Соран почувствовал некое покалывание, затем показалось словно он в объятьях вселенной, словно на миг он обнял всю вечность... эти ощущенья отнюдь не похожи на вход в первый мыслемир... Это было приятнее...

Но переход не мог длиться вечно. Падшего будто вытолкнула из этого пространства некая сущность...
Турианец ракетой вылетел с портала, Соран врезался мотыгой в землю и перепахал всё головой вплоть до ещё одного удара о дерево. К счастью в биотическом куполе турианец надел шлем, иначе этот пролёт мог быть смертельным...
Падший перевернулся на спину чтобы быстрее отойти от этой боли. Ангел через минутку увидел то, как некая азари рухнула на траву, возможно это была Арли. Вот боль вроде прошла, Падший взглянул уже более-менее здоровым образом, и у видел, как же прекрасно это место! Этот лес, эти кустарники! Это всё навело его на мысль: <<Давненько я не ел и пора бы устроить лагерь>>

Падший дабы не попросту сидеть пока другие отлёживаются пошёл, обломал ветки деревьев, сложил ветки в кучку, затем включил на автомате зажигательные снаряды выстрелил в кучку. Эти сухие ветки мигом загорелись, а в отражении шлема виднелось только пламя... Турианец взглянул на припасы в рюкзаке. Завидев турианские и пару человеческих пайков, он открыл парочку турианских, там было несколько кусков отварного мяса и несколько питательных батончиков. Затем Боец открыл человеческие, там были непонятная внеземному мозгу колбаса и несколько хлебных булочек. Из любопытства турианец чуть откусил булочку... пока ничего не происходило, вкус непривычный...

В итоге Падший Ангел насадил мясо и булочки на край палки, затем мясно-булочный край кинул в огонь чтобы потом можно было за палку вытащить. Пришло время снять шлем, открывшись миру хлынул к лицу тёплый слегка влажный ветерок... приятный ветерок просочился в турианские лёгкие...
Насладившись теплом и свежестью, Падший Ангел принялся крошить батончики в кашицу посматривая за мясом...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Лабиринты мысли" (ФРПГ в жанре Action, Psychology)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe