Mass Effect Universe

"2183" (Часть 1) - Страница 9 - Форум

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "2183" (Часть 1) (ГЛАВА 16 (Часть 1))
"2183" (Часть 1)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-02-26 в 16:35 # 1





"2183" (глава 16)



В ролях:

Shelest92
- Ким Дагмер -


Михалыч
- Альрек Терравис -


Erich
- Эрих -


Я-туман
- Сергей Ковалёв -


Альфа
- Кейрас Алорн -


Red
- Палон Ханш -






Мастер игры:

Iskander



Приём игроков в эту главу закончен

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/23-506-1
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-01-16 в 2:02 # 161
- Как дед Репку? Репку… странное имя… - пробормотал турианец, нарпавляясь к выходу из башни, - А насчет Ким не беспокойся, наверное полезла чинить кабель. Впрочем, ты и так говорил, что к ней лучше не лезть. Пусть успокоится, осознает свои ошибки, ну и… так далее…

Выйдя из башни на открытое пространство, Альрек резко изменился в лице. На деле уже вечерело, и инженеры, как оказалось, не только пропустили обед, но и конец рабочего времени, что всерьез начало нервировать Террависа.

- К обеду, говоришь, надо поспешить?! – обратился он к Ковалеву, - Неудивительно, что я сегодня себя так неважно чувствую! Мы ведь его уже пропустили и вот-вот пропустим ужин!

Не успел Ковалев и рта открыть, как Альрек забыв обо всякой усталости бежал в направлении к жилому модулю, загребая когтями на ногах целые комья земли и тем самым поднимая огромные клубы пыли. Остановил его лишь Дирк перед самым входом в жилой модуль.

- Эй, где вы пропадали?! Где Ким?! – недовольно крикнул саларианец, оглядывая турианца и поспевающего за ним человека в облаке пыли.
- В башне, - лаконично ответил Альрек, - Ким осталась работать.
- Мне конечно платят за охрану, но это не значит, что я буду торчать здесь в ожидании до самой ночи! – с этими словами Дирк попытался связаться с девушкой, однако слышались одни лишь помехи.
- Бесполезно. Она в вентиляции, поэтому с ней вряд ли получится связаться. Замкнутое пространство и все такое… - пояснил Альрек.
- Да я весь день пытаюсь связаться! Она что, весь день в вентиляции пропадает?!

Альрек хотел сказать, что они пропадали под землей, и сигнал с трудом проходит через толстую почву, но в последний миг сдержался, вспомнив просьбу Ким не говорить ни о каких пещерах, тоннелях и тому подобному.

- Генератор в башне не работает из-за обрыва кабеля, ведущего в вентиляцию, - сказал Терравис. Втайне он гордился собой, ибо сказал чистую правду, и тем не менее пустил Дирка по ложному следу, т.к. тот подумал, что это и явилось причиной задержки.
- И что?! Из-за какого-то обрыва вы так долго провозились? – изумился саларианец
- Порой, чтобы найти оборвавшийся кабель в вентиляционной шахте, надо пролезть по всему пути. Это занимает время, - вновь сказал правду Альрек. «Я же не сказал, что этим самым мы и занимались», - подумал он напоследок.
- Ты хоть видел, сколько времени прошло?! За такое время она давным-давно должна была его найти!
- Да, должна была, - согласился Альрек и мысленно продолжил фразу, - «А вместо этого полезла в пещеры». - В очередной раз турианец поразился, как правда порой сбивает с толку сильнее, чем ложь.
- И все равно не нашла?! За что вам только платят… врочем не мое это дело, - буркнул саларианец напоследок. Он пристально посмотрел на Террависа, - И запомни! Будешь темнить – доложу начальству! Я за тобой слежу!
- Следишь?! Что, даже, когда я обедаю? – изумился Альрек округлив глаза.
- Да!
- И когда я сплю?
- Да!
- И даже когда я в душе?
- Да! Ой… то есть нет! в смысле… - замялся Дирк, но осознав по веселому взгляду турианца, что тот издевается над ним, проорал, - Да убирайся уже в свой жилой модуль! Тоже мне, шутник нашелся!

Саларианец раздражительно отмахнулся от Террависа, развернулся и зашагал прочь.

- И заметь, все, что я сказал – чистая правда! – с гордостью сказал Альрек стоящему рядом Ковалеву, - Врать ведь нехорошо, верно?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-01-16 в 20:24 # 162
-Что же браво Альви…Альрек. - Безучастно отозвался Ковалев, и добавил.-Ты бы просто сказал, что там рация не ловит. Что кстати тоже является чистой правдой. Именно поэтому, я сейчас пойду обратно и приведу эту упрямую девку. Держи! - Сергей бросил турианцу газовый ключ, не сильно и аккуратно. – Но, Альрек видимо в силу своей природной неуклюжести его не поймал.-А ты можешь идти на ужин.-Сергей развернулся и зашагал обратно к башне.
Этот ночной амацион, не был приятен Сергею, но Ким стоило привести обратно. Не дело это, что бы девушка по ночам в вентиляции сидела.
-Дирк!- Крикнул русский наемнику Затмения, который еще не успел далеко отойти.-Я пошел за Дагмер, скоро вернусь.
« Я надеюсь».- Последнее прозвучало только в мыслях Ковалева.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-01-17 в 2:28 # 163
Альрек задумчиво посмотрел вслед уходящему Ковалеву. Терравис сам подумывал о том, чтобы привести девушку обратно, но, вспомнив случаи в пещере, он решительно пресек подобные мысли.

- Вот и отлично! Пусть теперь Ковалев за ней приглядывает. А с меня хватит. То в дыру полезет, то вокруг рахни начнет вертеться… и потом еще и обижается! – бурчал турианец, входя в жилой комплекс и направляясь к столовой.

Он небрежно бросил рабочий инструмент Ковалева на стол, а затем сел на свое место с очередным пайком и начал неторопливо жевать. Еда словно не лезла в горло, даже несмотря на то, что в животе бурлило от голода. Бросив взгляд на пустующее напротив место, где утром сидела Ким, вновь вспомнил ее заплаканный взгляд.

- Сама виновата! – громко провозгласил Терравис, словно оправдываясь, - Нечего было меня провоцировать! А что было бы, если б рахни имела потомство? Кто бы потом Ким по кусочкам собирал? Да она даже не догадывалась, какой опасности подвергала себя и других!

Выговорившись перед самим собой, Альрек затих. Легче от этого отнюдь не стало.

- Ну, ничего, Ким. Я позабочусь о том, чтобы никто больше не достал эту царицу рахни, - более тихим голосом проговорил Терравис. Он резко встал со своего места, отчего стул громко шмякнулся на пол, - Ты ведь не хочешь, чтоб об этой находке узнали? И не узнают!

Альрек посмотрел на стоящую на буфете бутылку водки, судя по всему Ковалева. Он взял ее в руку, и, убедившись, что она включает в свой состав спирт, положил в карман. «Ковалев ведь и так хотел меня угостить своим напитком, не так ли?», - промелькнуло у турианца в мыслях. Затем он обратил внимание на кухонную плиту и заглянул внутрь. Огонь на плите поддерживался с помощью газа, идущего от подсоединенных двух баллонов, рядом с ними стояли запасные.

- Грубо и низкокачественно, зато дешево и легкозаменяемо. То, что надо! – довольно произнес Терравис и взял с собой в охапку 4 баллона с газом из запасных.

Последнее, что сделал Альрек – проверил встроенную в инструметроне зажигалку, щелкнув пару раз для пробы, а также пошарил в карманах, убедившись в наличии тряпки.

- Вот так! Все готово! Вскоре никто и кусочка не найдет от проклятой твари! Теперь главное – по пути не встретиться с Ковалевым и Ким, – довольно проговорил Альрек и, выйдя из жилого комплекса, направился назад к башне более долгим обходным путем.

Единственное, что он забыл – это прибраться после себя на кухне. В столовой царил бардак в виде валяющегося стула, раскрытой настежь кухонной плиты, а также запачканного стола с лежащими на нем полусьеденным турианским пайком и газовым ключом Ковалева.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-01-29 в 23:41 # 164
Ким уже пол часа ползла по пыльной и темной шахте. На стенах, на потолке, везде, были трех палые следы и потертости. Увидев их, девушка тут же вспомнила недавнюю сору с Альреком. «Чертов турианец… - ругнулась про себя Ким. – Как у него вообще повернулся язык такое сказать!? Он ничего не знает… Ничего!» От гневных мыслей Дагмер отвлекла маленькая тень, мелькнувшая в луче фонарика. В ее голове моментально возник образ черного восьминогого чудовища, с несколькими парами черненьких, зловеще поблескивающих глаз и с противными и мохнатыми ножками. Девушка замедлила движение. Руки и ноги, на которые она опиралась, стали словно ватные.

Ким боялась не столько самих представителей арахнидов, сколько их белую и прекрасную, но смертельную ловушку, которую они плетут и ставят в различных темных углах или проходах. Случайные жертвы, попадавшие в эти сети, начинали трепыхаться и бороться, чтобы выбраться. Но вскоре, на звуки, являлся хозяин этих силков. Пустив в кровь жертвы яд, он закутывал ее в мягкое и теплое одеяло, убаюкивал. Затем оставлял добычу и уходил, чтобы вернутся, когда она будет «готова», иначе – хоронил заживо. Больше всего Дагмер боялась именно этого момента: попасться в липкие сети и трепыхается в отчаянье, зная, что ты обречена на смерть.

К счастью девушки, она нигде не примечала паутину, а значит, это было какое-нибудь мелкое насекомое или грызун. Осознав этот факт, страх внутри Ким так же быстро исчез, как и появился. Она даже не заметила, как добралась до узкого пространства, где не смог пролезть турианец.

- Подумаешь, какой-то таракан бегает, – произнесла она в слух. Раздавить его, как два…

Дагмер прервалась на полуслове, увидев перед собой оборванные кабели. Не медля не секунды, она тут же принялась за работу. Убрав при помощи инструментрона поврежденные концы, она сняла с плеча моток новенького кабеля и отрезала кусок нужного размера. Спаяв их, она проверила изоляцию и наличие других повреждений.

- Ну, вот и все. Работа сделана, - произнесла Ким. – Осталось включить электричество.

С этими словами, она развернулась и поползла обратно. Но заметив, что один из кабелей уходи в боковой туннель, решила проверить его целостность. Она втиснулась в узкий проход и проползла несколько метров. Дальше кабель уходил вверх, в шахту. Посветив наверх фонариком, Ким дернулась назад в испуге, увидев существо, сильно напоминающего паука. От резкого движения, решетка вентиляции под девушкой, не выдержала ее веса и открылась. Дагмер провалилась в отверстие. Пролетев несколько метров приземлилась на холодный пол. Тело, в месте ушиба, неприятно заныло, от чего девушка издала хриплый стон. Ким подняла голову и первым делом посмотрела на вытяжку, от куда она упала. Странное существо не пошло за ней. Она поднялась с пола и отряхнулась, что-то бурча себе под нос. После чего развернулась и тут же уткнулась в кого-то. Твердым предметом в оранжевой форме инженера оказался Альрек. Ким моментально нахмурилась. Злость от обиды на него еще не успела исчезнуть.

- Ты что…- начала говорить девушка, но прервалась, увидев в руках турианца болоны с газом и бутылку спиртного. До нее моментально дошло то, что он задумал. – Хочешь взорвать здесь все к чертовой матери?! – вспылила Ким. – Давай. Вперед. Даже если ты завалишь царицу, ее все ровно откапают. Зато вся башня Картайн-1 рухнет, сражу же. Если мы не погибнем, то нас потом просто убьют за то, что ты собираешься здесь учудить! – продолжила кричать она. – Так что возвращайся обратно в модуль и положи все на свои места, - приказным тоном закончила девушка.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-02-02 в 22:43 # 165
Погруженный в расчеты Альрек не заметил Ким ровно до того момента, как та уткнулась в его туловище. Прослушав гневную речь девушки, он слегка опешил.

- Э-э-э… я вообще-то не собирался устраивать завал, - удивленно сказал Альрек, сделав шаг назад, - Всего лишь взорвать саму капсулу на большой глубине и скорее всего… по моим расчетам… подожди-ка, подержи один из баллонов, - Терравис впихнул один баллон в руки Дагмер и, держа три оставшихся под мышкой, принялся что-то вычислять в инструметроне. Закончив, он поднял голову и довольным голосом проговорил, - Да, все верно! Фундамент выдержит, и башня останется цела! А уж в фундаментах я разбираюсь, поверь мне! Сотни укреплений строил за свою военную карьеру!

Альрек поднял голову и мечтательно вздохнул вспоминая былые деньки. Погрузившись в воспоминания, он начал одной рукой вертеть бутылку водки Ковалева, и изредка подкидывая ее вверх.

- Правда, я скорее всего умру героической смертью, но меня это нисколько не смущает. Ведь это пойдет на благо всей вселенной! Ну… в смысле не моя смерть, а уничтожение капсулы с рахни, - бутылка подлетела вверх чуть выше, - Это будет нечто, Ким! Турианец жертвует своей жизнью ради окончательного уничтожения следов расы безжалостных насекомых! – бутылка взлетела еще выше, бешено вертясь в воздухе, - Ха! Хотел бы я посмотреть, как на это отреагирует моя семья! Я им докажу, что я самый настоящий представитель своей расы! Благородный и бесстрашный! Альрек Терравис!

Бутылка водки взлетела почти под потолок ровно в тот момент, когда из глубин башни вышел Ковалев, привлеченный шумом разговоров. Ковалеву оставалось только с ужасом наблюдать, как, Альрек, отвлекшись на вошедшего Сергея, оторвал взгляд от емкости с алкоголем. Однако, несмотря на опасения, бутылка приземлилась четко в ладонь турианца.

- Вы видели?! Поймал не глядя! Невероятно! Это знак того, что духи благоволят мне! – возликовал Альрек. Забывшись, он в победоносном жесте поднял руку и сжал в кулак. Раздался хруст, и на пол устремились останки бутылки, вместе с ее содержимым. Равно, как и четыре баллона с газом, которые Альрек держал раннее под мышкой. И на сей раз чуть не досталось самой Ким, которая едва успела вовремя убрать ногу.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-02-02 в 23:34 # 166
-Твою жеж мать!!! - Проговрил Ковалев с ужасом наблюдая как последняя бутылка со спиртным разливается по полу.-Эта была последняя!-Это был уже «Крик души» Ковалева.-Да я её сейчас из тебя выжму. И не говоря больше не слова Сергей кинулся на турианца и повалив его на пол, старался по-видимому, задушить что кстати говоря вряд бы получилось, учитывая то что турианец был в тяжелой броне.
И вот пару секунд безуспешно пытаясь «выжать из турианца» недавно разбитую бутылку, хватило русскому что-бы остыть, и бросить сие занятие «В конце концов это же просто водка.»-Подумал Сергей и оторвал руки от турианца.Теперь его внимание привлекла Ким которая прыгала на одной ноге, двумя руками держа вторую.
-Вставай турианец, сейчас перед девушкой извиняться будешь.-Сказал Ковалев, сам поднявшись и протягивая руку Альреку.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-02-06 в 23:16 # 167
- Идиоты... - буркнула себе под нос Ким, закрывая лицо рукой. Хотя было довольно забавно наблюдать, как русский пытался задушить почти двухсот килограммового турианца, который мог уложить его одним ударом.
– Я тебя умоляю, Ковалев, слезь с него, - произнесла девушка с брезгливым оттенком в голосе. – Разбитая бутылка спиртного того не стоит. И очень мило, что ты заступаешься, но мы с ним как-нибудь сами разберемся…

Ким обошла парочку и стала подбирать баллоны с газом, которые уронил Альрек. Но они оказались гораздо тяжелей, чем рассчитывала девушка. Поэтому она смогла поднять лишь один, и пихнула себе под мышку. Второй баллон поудобней обхватила рукой.

- Скажи мне, Альрек, - спокойно обратилась она к турианцу, - а ты подумал, из какого материала сделана капсула? А про особенности горной пароды? А про то, что на шум слетится вся колония и тайное станет явным? – завалила вопросами турианца Ким. – Нет? Так вот. Если капсула, до этого находившаяся в полном вакууме, упала на поверхность планеты целой и невредимой, значит, она смогла пройти плотную атмосферу и взрыв четырех баллонов с газом её даже не поцарапает. Взрывная волна, не растратившая свою энергию на подрыв капсулы, вызовет гигантский обвал, что приведет к землетрясению. А из-за того, что эпицентр будет находиться прямо под башней, она не просто колыхнется, как в прошлый раз, а развалится, и похоронит всех нас под своими обломками, если нам не повезет. Хотя, нам вдвойне не повезет, когда сюда приедут «эксперты» и начнут выяснять причину. А там все стрелки на нас… Дальше сам, надеюсь, догадаешься… - сама же и ответила на свои вопросы Дагмер. Затем она вновь нахмурилась, - Как ты можешь указывать мне на мои ошибки, когда не видишь своих собственных? – голос девушки звучал холодно, но с еле отличимыми нотками горечи.

Не дожидаясь ответа, Ким поудобней перехватила баллоны и направилась к выходу.

***
Волус довольно потер руки, увидев результаты подсчета на оранжевом голографическом экране.

- Если…Шшш… Все пойдет как надо, то доходы превысят те убытки, которые мы понесли во время нападения, - проговорил он в слух.

Компьютер противно запиликал, извещая своего хозяина о входящем сообщении. Хлэм нажал кнопку, и принял сигнал, не посмотрев на имя звонящего.

- Кому там не имеется… - проворчал волус.
- Левинсон, - донесся из динамиков грубый мужской голос.
- Мистер… Шшш… Даглас? – занервничал Хлэм, узнав голос. – Простите… Шшш.. Сер… Я думал…
- Помолчи, - прервал его Бейл. – У меня нет времени, чтобы тратить его на твое лизоблюдство… - брезгливо проговорил человек. – На этой неделе должны прибыть несколько новых инженеров для работы на Картайн-1 взамен тех, что погибли… Как только они восстановят энерго и водоснабжение, к комплексу будут приставлены строители. Поэтому займись поиском нормального и быстрого транспорта для большой группы людей…
- Будет сделано, - ответил волус.
- Ах да, поскольку подбором кадров занимался наш партнер из компании «Унда», советую тебе пристально следить за некоторыми инженерами и вольными наемниками, - на экран выскочило сообщение с небольшим списком имен. - Мы так и не смогли добыть о них достаточно информации. Если они хоть что-нибудь знают о Ней, у нас появятся большие проблемы… Тебе все понятно, Левинсон?
- Да, Сер.
- Конец связи, - произнес Даглас и отключился.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Альфа
6 0%
Offline
34
2012-02-07 в 23:29 # 168
Шаттл влетел в атмосферу планеты и, отключив двигатели, включил гравитационную подушку, так как включать двигатели в атмосфере этой планеты было бы самоубийством. Сам корабль ощутимо дрожал, пролетая через атмосферу планеты, и поэтому Кейрасу приходилось все время держаться за поручень, чтобы его не качало из стороны в сторону. Когда же транспорт наконец-то относительно успокоился, турианец решил посмотреть на ту планету, на которой он будет жить ближайшее время.
Кроме него в шаттле были только другие инженеры. Но Кейрас не обращал на них внимания. Его внимания привлек лишь саларианец с интересным фиолетовым окрасом да и то ненадолго. Чисто исследовательски интерес, не более. Знакомиться он с ними первым он не спешил. Они пока что тоже.
Итак, вот он, Нодакрус. Насыщенная кислородом атмосфера, в которой опасно разводить даже маленькие костры, хищные твари в горах и лесах, ядовитая пыльца, гигантские насекомые и прочие прелести жизни колонистов. Плюс - это еще и колония людей. "Прелестно. Лучше просто не бывает! О, вот уже и сама планета видна."
Зеленая трава изумрудного оттенка уже не сверкала на солнце, поскольку дело уже близилось к вечеру, и солнце на полном праве уходило за горизонт, отдавая роль небесного светила, своей младшей помощнице-луне, уже появлявшейся на другой части неба. Та, как известно, справлялась со своей ролью неважно, но красиво. А большего от неё и не требовалось. "Жаль, что ещё не ночь."
Кроме травы на земле были водоемы, леса и горы. А так же космопорт, к которому летел их шаттл. Диспетчерская башня уже была видна из окна.
Впрочем, космопорт - слишком сильно сказано. Если искать земной аналог, то по размеру это скорее небольшая пристань. "Космопристань." Турианец слегка улыбнулся мандибулами придуманному слову. Что было редкостью, потому что улыбаться у него получалось не слишком часто.
Шаттл пролетел мимо диспетчерской и кто-то связалс с пилотом. Тот ответил и начал посадку. Челнок замедлился и стал потихоньку опускаться пока не достиг дном земли. Дверь открылась, и выпустила колонистов наружу. Кейрас поднялся со своего места и одним из первых вушел из шаттла.
"Хм, а может все не так уж и плохо. Природа здесь довольно красивая. Может, и приживусь в этом захолустье."
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-02-08 в 1:00 # 169
Альрек принял положение сидя и с недоумением смотрел на протянутую Сергеем руку.

- Рад знакомству, Альрек Терравис. Вообще-то я думал, что мы уже совершали этот приветственный обычай… - удивленно пробубнил он, пожимая кисть Ковалева.

Затем Терравис поднялся на ноги безо всякой посторонней помощи и, подобрав оставшиеся баллоны, побежал догонять Дагмер.

- Можно было бы все свалить на несчастный случай. Кроме того я лишь хотел переждать под полом, пока вы свалите из башни, и уж затем спуститься и взорвать эту проклятую тварь! Всего лишь хотел устроить себе маленькую героическую смерть. Подумаешь, делов-то… И мои расчеты правильны! – ворчал Альрек, вышагивая рядом с Ким. Заметив однако, что девушку его слова не убедили, турианец включил инструметрон и показал собственные вычисления, - Вот, смотри! Результирующий график распространения взрывной волны! Все факторы учел! Все формулы верны!

Глядя на голографическое изображение Ким могла воочию убедиться, что Альрек действительно учел все факторы и формулы. Единственное, что турианец не учел – это само изображение графика, которое к слову тоже было верным. Разве что малость перевернуто вверх тормашками. Дагмер молча исправила изображение, и Альрек с ужасом осознал, что девушка была права в своих выводах.

- Н… н-ну и пусть! – рявкнул он в отчаянии и панике, - Ну и уничтожило бы башню, невелика цена за избавление от сушеной рахни! Может быть эта тварь провалилась бы куда поглубже, и ее бы точно не достали... А ты сама хоть что собираешься делать?! Продолжать делать вид, будто ничего не было?! Позволишь им вытащить капсулу?! Ты хоть знаешь, что они могут с ней сде…

Проклятая неловкость и здесь сыграла злую шутку с Альреком, когда тот начал слишком активно жестикулировать руками. Оба баллона вновь выпали из-под его руки, но на этот раз дело этим не закончилось. Узкий металлический конец баллона надломился от удара, выпуская сжатую смесь наружу, а выбитая от соприкосновения баллонов случайная искра подожгла выходящий газ.

Инженерам лишь оставалось наблюдать, как баллон взмыл в воздух с неимоверной скоростью, а затем разорвался в двухстах метрах от них с оглушительным взрывом, освещая хмурое вечернее небо.

- Красиво… - с грустью вымолвил Альрек, наблюдая за зрелищем. Затем он подобрал оставшийся баллон и, убедившись, что в нем нет трещин, передал Сергею, - Пожалуй… наверное лучше, если его понесет Ковалев. А не то я… ну… и вправду… по случайности… того. Вот. Прав был отец… вечно со мной так… - Терравис постепенно перешел на невнятное бормотание и затих, глядя себе под ноги с расстроенным видом, - Вы, это… идите, а я… ну… позже догоню…
Red
0 0%
Offline
6
2012-02-09 в 21:31 # 170
Шаттл в котором летел Палон Ханш был небольшой, а отсек, в котором он находился, умещал человек десять. По пять кресел с каждого борта. Сам саларианец сидел в кресле явно не рассчитанном для его расы, но все-таки у него получилось уснуть. Ханш спал всего один час, но для саларианцев это было нормально. Ведь они известны своей высокой скоростью обмена веществ.
Проснувшись, он посмотрел в иллюминатор и наконец-то увидел Нодакрус. Инженеры на корабле направлялись в колонию людей на Картайн-1 для восстановления энергии и водоснабжения, но не он. Саларианец являлся агентом группы особого реагирования и должен был проверить слух насчет рахни.
По мнению Палона- эта планета была опасно красива. Нодакрус – планета с зеленой растительностью, с кристально чистой водой, имеющая умеренный климат, толстый слой азотно-кислородной атмосферы и богатую экосистему. К сожалению, внешность бывает обманчивая. Грозы здесь – такое же частое явление, как и на Земле, но в богатой кислородом атмосфере они часто становятся причиной пожаров. Еще более гибельным является повсеместное присутствие облаков пыльцы в условиях высокого атмосферного давления, из-за этого по планете приходится ходить в скафандрах.
Двигатели прекратили свою работу, пилоты включили гравитационную подушку, а затем Палон ощутил знакомую встряску. Корабль влетел в атмосферу планеты.
Вот и видна диспетчерская башня, космопорт, можно было даже различить силуэты людей. Шаттл замедлился, а дальше последовал удар.
Яркий свет ударил в глаза Палона, сразу как двери начали открываться. Прищурившись, он встал, почесал поясницу, которая болела из-за неудобного кресла, и направился к выходу. Саларианец покинул корабль последний, оказалось, что тот самый яркий свет был уличным фонарем.
"Надеюсь я тут пробуду не долго"- подумал Палон.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-02-12 в 12:27 # 171
Балон с газом красиво жахнул в темных небесах. Вспышка была неимоверно красива, и самое главное необычайно ярка. Это наверное из-за атмосферы насыщенной кислородом. Сергей хотел было почесать затылок, но рука наткнулась на пластик шлема, и отпрянула обратно.
Турианец подошёл к Ковалеву и всучил ему последний баллон, со словами «Так будет лучше.»
- Не сомневаюсь. - Хотел сказать Сергей но, взглянув на несчастного турианца, решил промолчать. Стоит учесть, что в мимике пришельцев он не разбирался, да и какая к чертям собачьим мимика в глухом шлеме. Он понял состояние Альрека по позе, колени слегка согнуты, и тело… вобщем по стойке.
Взяв баллон, Сергей направился к жилому комплексу, и проходя мимо Дагмер сообщил девушке:
-Ким, не хочешь сообщить «Затмению» причину недавнего фейерверка. Они, похоже, этого страстно желают.- Ковалев кивком указал, на озадаченных саларианца и азари, что выбежали из палатки с оружием наготове.
- Что это было?- Спросил саларианец у русского.
- Северное сияние, мать вашу! - Бросил русский и не останавливаясь пошел к двери, что-то насвистывая.
« Надо с этими ребятами по реже видеться, а то не ровен час взорвут нафиг»- с такмии мыслями русский зашел на кухню, где уже была азари Далия. Сергей снял шлем и улыбнулся так открыто как только смог. Далия протирала стол, и увидев улыбку на лице Ковалева смущенно опустила глаза.
-Тебе помоч? - Спросил русский.
- Нет, спасибо! - Жестко ответила Далия. - Лучше верни балон на место!- Сказав это, синяя девушка бросила сердитый взгляд на русского.
-Вот, оно что…- Догадка обожгла его как разум кислота. «Чертов Альрек!»-мелкнула мысль.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-02-12 в 22:34 # 172
- Хорошо, что мы находимся на достаточно высоте, где концентрация кислорода ниже... - лишь прокомментировала Ким зрелищный взрыв баллона, заворожено смотря на него. - А то гореть всем нам ярким пламенем...

Девушка нахмурилась и посмотрела на виновника взрыва, но увидев его расстроенное выражение лица сквозь стекло его шлема, черты на ее лице разгладились. Дагмер стало жаль турианца. Она тут же вспомнила о несчастном случае, о котором недавно ей поведал Альрек. Взрыв, видимо, заставил его вновь пережить момент трагедии.

- Не будь к себе так строг, - Ким мягко похлопала Террависа по плечу. – Не прав твой отец. Это поправимо, если проявить упорство…

Чуть заметно улыбнувшись, девушка вновь поудобней перехватила баллоны и направилась к выходу. Ковалев догнал ее секундой позже. На шум, естественно, прибежали наемники. Русский перекинулся с ними парой фраз, после чего скрылся в модуле. Ким задержалась, окидывая взглядом башню Картайн-1. Работы, все же, предстояло сделать много.

- Чтоб тебя, человек... - огрызнулся Дирк в след уходящему Сергею. – Так, что это было? – не унимался саларианец, обратившись к Ким.
- Авария на производстве. Техническая неисправность. Неверная эксплуатация оборудования, - с еле заметной издевкой в голосе, ответила она. – Называй, как хочешь, - махнув рукой, девушка направилась к жилому модулю. Остановившись перед самым входом, она добавила:
- Никто не пострадал, ничего не разрушено. Можете дальше сидеть в своей палатке и играть в карты, - с этими словами Ким зашла в дезинфекционный отсек и дверь закрылась за ней.
- Как она узнала? – задалась вопросом азари, проведя рукой по своему гребню. – Вроде я ее не наблюдала вблизи нашей палатки… - Дирк лишь в ответ пожал плечами.

После дезинфекции Ким попала в коридор модуля и, наконец, смогла снять шлем. Она глубоко вдохнула, наслаждаясь нефильтрованным воздухом. С кухни доносилась какая-то ругань.

- Вы что задумали!? – рявкнула Далия, увидев Ким с баллонами, когда та остановилась в проеме двери. – Верните болоны на место!
- Не кричи, синекожая… - устало протянула Дагмер, направляясь к плите.

Азари ничего не ответила, а лишь поджала нижнюю губу и надулась от обиды. Ким подсоединила свои баллоны, затем наступила очередь баллонов, которые принес Сергей. На то, чтобы все сделать ушло не больше двух минут. Закончив с плитой, девушка повернулась и посмотрела на Далию.

- Не надо на меня так смотреть. Я не расистка, - спокойно произнесла Ким и добавила более тихим голосом: - Ну, почти… Мы просто устали, работали весь день, в отличие от некоторых… - упрекнула она азари. - Приходим, хотим отдохнуть, а ты тут кричишь.
- Ну… Ты права… - немного подумав, выдохнула Далия.
- Отлично. Я рада, что мы разобрались в этой ситуации, - фальшиво улыбнулась в ответ Дагмер.

Девушка нажала на интерактивную панель на стене. Монитор, весящий над обеденным столом, загорелся голубоватым цветом. На изображении ползла голубая эмблема Экстранета.

«… Сегодня стало известно, что первым человеком, попавшим в ряды Спектров,- вещал журналист, - стал капитан Шепард. Пока не удалось взять интервью у капитана, но мы надеемся вскоре… »

***
Эрих стоял неподалеку от только что прибывшего шаттла и выгладывал кого-то в толпе. Заметив нужные лица, он взглянул на дейтапад, сверяясь с фотографиями.

- Эй, вы! – выкрикнул наемник, махая рукой турианцу и саларианцу. – Кейрас Алорн и Палон Ханш! Ну и имечко… - буркнул себе под нос наемник. – Подойдите сюда! – подозвал он их к себе.

Поколебавшись с полминуты, саларианец с турианцем, все же, подошли к наемнику. Эрих решил не церемонится и сразу начал объяснять, зачем он их подозвал и куда собирается везти. Он повел их за собой, к небольшому челноку.

- Нянчится с вами, конечно, не моя забота. Я за вас отвечаю, пока доставляю вас из космопорта, - говорил мужчина, забираясь в челнок вместе с инженерами, - к башне Картайн-1, где ваши няньки вас встретят. Так что не вздумайте ничего выкинуть за этот короткий отрезок времени, а то все кончится печально, - пригрозил он, садясь на место пилота. – Добро пожаловать на Нодакрус, - ехидно усмехнулся наемник.

Эрих включил двигатели и челнок слабо завибрировал. После коротких переговоров с диспетчером, мужчина плавно поднял машину в воздух до нужной высоты и резко стартовал с места. Инженерам открылся вид на всю колонию. Сказать, что колония была большой, нельзя, но и маленькой она далеко тоже не была. Внушительную ее часть занимала «рабочая зона», где располагались высокие здания офисов и лабораторий, а на краю дымили около трех небольших заводов. Остальную часть занимал «жилой сектор», где располагались двух-трех этажные жилые модули, а над ними возвышался медицинский центр. За жилым сектором располагался и сам космопорт, который тоже не отличался внушительными размерами. Большую его часть занимали многочисленные ангары, остальную площадка для посадки и взлета воздушного транспорта, к которой, так же, прилегала стоянка для наземного транспорта. А на самом краю находилась башня диспетчерской.

Покинув пределы колонии, челнок очутился над бесконечным зеленым океаном, который разрезала лишь тонкое зеркало реки, от которой отходило множество вен-ручейков. Белесый туман медленно спускался с невысоких гор и скапливался у их подножья. Диск Востока уже наполовину закатился за линию горизонта, окрашивая небо в мягкий оранжево-розоватый оттенок. Его последние лучи едва касались верхушек самых высоких деревьев. День близился к концу.

Когда челнок обогнул одну из гор Альтийского плоскогорья, в окне иллюминатора показалась одиноко возвышающаяся башня комплекса Картайн-1. Эрих сделал круг над башней и стал заходить на посадку. Челнок мягко опустился на площадку перед двумя модулями, где новых колонистов уже ждал волус и двое наемников «Затмения».

Люк челнока раскрылась, впустив внутрь воздух, который еще сохранил остатки тепла уходящего дня. Инженеры вышли наружу и стали оглядываться по сторонам, знакомясь с местом, где им предстоит жить последующие три месяца.

- Меня зовут Хлэм Левинсон, - представился волус. – Я заместитель… Шшш… начальника колонии. Мне поручено следить за работами на Картайн-1... А вы, полагаю… Шшш… - волус взглянул на дейтапад, затем вновь посмотрел на колонистов, - Палон Ханш и Кейрас Алорн. Что ж, у меня нет времени, чтобы ввести вас в курс дела. Поэтому вот модуль, - волус указал на жилой модуль. – Там ваши коллеги все вам объяснят.

С этими словами Хлэм направился в свой модуль и закрылся там. Наемники еще немного потоптались рядом, следя за тем, чтобы инженеры благополучно добрались до модуля. После чего удалились в свою палатку.

- Холодный прием, ничего не скажешь, - усмехнулся вслух Эрих, высунувшись из люка челнока и наблюдая за происходящим.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Альфа
6 0%
Offline
34
2012-02-14 в 8:05 # 173
Долго ждать не пришлось. В порту его и этого самого фиолетового саларианца окликнул какой-то человек и вкратце ввел в курс дела. Чем он понравился турианцу, так это тем, что в его голосе не было слащавости голосов нанимателей. И говорил он о деле без приукрвс. Вот только язвительности ему было не занимать.

Кейрас без всяких вопросов залез внутрь шаттла. Дверь закрылась, и челнок полетел к своей цели. Турианец продолжал смотреть в окно, хотя пейзаж оставался прежним: все те же зеленые поля с изумрудной травой. Прямо как глаза турианца. Ветер шелестел травой, играл ей, волновал её, водил по ней своеобразные волны. Они словно гипнотизировали, манили... шептали...

Алорн потряс головой отгоняя навождение. Он заметил, что его рука на автомате тянулась к дверце шаттла, чтобы открыть её, а затем... Турианец вздрогнул представив, что было бы после этого.

"Опять двадцать пять! Видимо, это не оставит меня никогда."

Дальнейший путь Кейрас старался держаться, как можно дальше от окна, чтобы удержать себя от соблазна выпрыгнуть в окно. Он стал сидеть посередине шаттла, на равном расстоянии от обоих окон. Поэтому турианец не сразу заметил, как показались шпили комплекса Картайн-1.

Облетев вокруг башни, полуразрушенного комплекса, шаттл потихоньку стал замедляться и снижать высоту, готовясь к посадке. Через минуту челнок коснулся земли, и его двери открылись, выпуская турианца и саларианца наружу. Там их тут же встретил волус сопровождаемый двумя наемниками "Затмения": саларианцем и азари. Весьма холодно поприветствовав их, волус поспешил избавиться от них, решив свалить новоприбывших с больной головы на здоровую, то бишь на других колонистов.

- Теплота и радушие здешних жителей меня умиляет, - в полголоса пробормотал турианец, чтобы не слышал волус и наемники, которые сопровождали их "почетным" конвоем до самых дверей жилого модуля.

К облегчению Кейраса колонистов было не так много, как он сначала подозревал. Все во лишь два человека, один турианец и одна азари. Вместе с ним и саларианцем получается шестеро. Не самое плохое распределение. Да и наличие собрата его радовало. Вот только людей многовато, ну да ладно. Несколько месяцев можно и потерпеть.

- Что ж присетствую вас, коллеги. Мое имя Кейрас Алорн. Я и этот саларианец - новенькие в вашей теплой компании. Так что мы были бы совсем не против, если бы вы хотя бы кратко ввели нас в курс дел, происходящих здесь, - особо вежливо турианец общаться не умел да и не любил, поэтому сказал все в довольно наглом тоне.

Он прислонился спиной к металлической стене подуля и стал ждать ответа.
Red
0 0%
Offline
6
2012-02-14 в 18:29 # 174
Последовав за наемником и турианцем, он сел в челнок. Бок продолжал болеть. Было такое ощущение, что он болит все сильнее и сильнее. О комфорте можно было забыть. В полете челнок все время трясло и чем-то воняло, он так и не понял чем.

Приземлившись и покинув транспорт, Палон было бы, расслабился, но вышел волус с двумя наемниками “Затмения”. После небольшого выступления начальника колонии, новоприбывшие инженеры направились к жилому модулю.

На высказался Эриха, Палон ни чего не ответил, а только подумал: ”Ты нас тоже не очень тепло приветствовал.”

После чего вспомнил волуса: “Хорошо, что этот бочонок не устроил часовую презентацию”- думал Палон и тут обратил внимание на недовольное высказывание Кейраса.

- А чего ты ждал, пир в свою честь? Нас наняли не для того, чтобы приветствовать и обнимать, и ни кто с нами сюсюкаться не будет, мы не плюшевые игрушки. Нас наняли для грязной работы и нам за нее платят - саларианец поднял руки кверху, как будто взывал к высшим силам. Турианец только проворчал себе поднос, прежде чем они подошли к дверям модуля.

Встретившись с коллегами Кейрас начал знакомится. Одно высказывание не понравилось саларианцу, а именно - "Этот саларианец".

"Этот саларианец?! у меня есть имя!"- подумал Палон и сразу высказался по этому поводу.

-Кейрас, меня зовут Сур’Кеш Херан Мал Барнест Лан Палон Ханш. Я понимаю, что турианцам сложно запоминать полные имена саларианцев, так что просто Палон Ханш или Палон. Надеюсь, ты не будешь меня больше называть “этот саларианец”. - Ханш поднял руки вверх и поставил воздушные кавычки над словом “этот саларианец”. Он отвел взгляд от турианца к коллегам.

- В общем, все могут меня так называть. – Ханш пожал плечами, и на его лице появилась глупая, неестественная улыбка. Посмотрев на Турианца, улыбка с лица слезла.

– Жаловался на теплоту приветствия, а сам ей не блещешь – набрав воздух в легкие, он повернулся обратно к колонистам.

- Ладно, друзья! Мы нанятые инженеры и мы должны устранить неполадки. Для этого мы должны знать причину их возникновения и где это произошло. Так что, если вы введете нас в курс дела, ну в общем дальше вы знаете, а повторяться за Кейрасом я не буду… Я тоже любопытный.

Саларианец улыбнулся и провел взглядом по помещению жилого модуля, направился к ближайшему свободному стулу. Развалившись на нем, потянулся, да так что косточки захрустели. На лице отображалось ощущение блаженства.

“Какой он удобный” – подумал саларианец.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-02-16 в 13:18 # 175
-Теперь обнимитесь и помиритесь!-буркнул Сергей в ответ на фальшивую улыбку Дагмер.Потом взяв кружку, стал наливать себе чай-Можете и поцеловаться, я не против.
-Сергей!-огрызнулась Далия.
-Я шучу. - Ответил Ковалев и вышел в коридор с кружкой, оставив девушек наедине с турианцем.
-Что это с ним? Какой-то он странный?- Обратилась азари к Ким, та лишь недоуменно пожала плечами.
Оперевшись рукой об стену Ковалев смотрел в окно, и любовался закатом, морщась от боли. Спина вновь разболелась не на шутку. «Это все эти проклятые нервные окончания, чтоб их. Фантомные боли.» Жутко хотелось выпить, но последнюю бутылку спиртного разбил Альрек - или как уже про себя стал его называть Ковалёв «Ловкач».
Хмыкнув по поводу удачного прозвища Сергей, продолжил обозревать окрестности. Боль тем временем немного утихала.
С легким шипением дверь кухни открылась и оттуда вышла Далия и встала рядом с Сергеем, и тоже любовалось закатом.
-Красиво! - Вскоре сказала она, что - бы прервать неловкое молчание.
Сергей согласно кивнул и посмотрел на азари.
- Что-то случилось? С чего это вдруг на тебя нашло, обнимитесь, поцелуйтесь?-Спросила Далия тоже не сводя взгляда с Сергея.
- Взвейтесь, да развейтесь, не понятно к чему ляпнул русский.-А затем немного промолчав добавил.- Далия, я просто очень сильно устал, поэтому я наверное даже не буду есть. А пойду сейчас и прилягу. Вот. – Ковалев вручил азари пустую, но еще теплую кружку от чая, и скрылся в мужской спальне.
-Вот придурок.-Обиженно проговорила проговорила Далия, и вернулась на кухню.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-02-19 в 11:48 # 176
- «Если проявить упорство»… легко ей говорить с такими-то мелкими и цепкими пальчиками, - ворчал с завистью Альрек, когда Ким отошла на приличное расстояние, - И при чем здесь упорство?! В моем взводе я и так был самым упертым инженером!… в смысле упоротым… упорн… упорным то есть! Будто бы это помогало…

Терравис еще несколько минут топтался на месте, думая о чем-то своем и с грустью наблюдая за уходящими Ким и Ковалевым. Однако меланхолия была несвойственна Альреку. Он встряхнул головой, отгоняя мрачные мысли и громко произнес:
- Чего вообще я грущу из-за каких-то баллонов? Я их и так хотел взорвать! Турианец сказал – турианец сделал! Кто тут турианец?! Я турианец! Кто тут упорный?! Я упорный! Вот и… вот пойду и… - внезапно желудок Террависа заурчал, неловко напоминая о недоеденном ужине. Альрек наконец пришел в себя и более спокойным голосом продолжил, - …пойду сделаю себе бутерброд.

Войдя в жилой комплекс, Альрек прямиком отправился на кухню, не замечая по пути ничего вокруг. Он даже не заметил перепалки Сергея с Далией и вошедших двух новых инженеров. Все, что его интересовало – это очередная порция еды, находившаяся на одной из верхних полок шкафчика. Он решительно схватился за ручку шкафчика и резко потянул на себя с намерением открыть. И если бы Терравис был бы аккуратнее в своих действиях, то возможно ему бы это удалось. А так он попросту оторвал ручку. Вместе с дверцой шкафчика. И ничуть не смутившись продолжил свободной рукой искать сьестное, собирая из попавшегося под руку свой любимый вид бутерброда, который он называл не иначе, как:«Что успел, то и сьел».

Закончив с бутербродом, он положил его на стол и громко шмякнул оторванной дверцей об шкафчик, в результате чего та закрепилась обратно, словно ни в чем не бывало.
- Знаешь, Ким, ты уж не обижайся, но ваши человеческие шкафчики открываются просто по-идиотски! – заявил Терравис. Он хотел еще что-то добавить, но, увидев свой бутерброд, забыл обо всем и радостно схватил его в охапку, - Во! А я что говорил?! Турианец сказал – турианец сделал!

Раздалось громкое «ГАМ!», и бутерброд скрылся в ротовой полости турианца, после чего Альрек наконец соизволил развернуться лицом к присутствующим на кухне и увидел новоприбывших инженеров. Терравис хотел было спросить, кто они такие и что здесь делают (увлекшись собиранием бутерброда он попросту не услышал, что они говорили), однако из-за набитого рта ничего путного произнести не удалось

-Мф, мнуф мнаф мхгрл? – произнес Альрек вопросительно уставившись на новых инженеров и шагнув вперед. Заметив, что среди них был собрат, Терравис почувствовал себя неловко. Из-за неприятного на вид ожогового шрама многие турианцы неохотно общались с ним, а некоторые и вовсе нарывались на конфликт, называя Альрека «гололицым» из-за поврежденной татуировки. Кейрас однако еще не успел отреагировать каким-либо образом, и Альрек, негромко чавкая, уставился на него с ожиданием.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-02-21 в 19:41 # 177
- Это наши новые коллеги, Альрек... - начала говорить Ким, дабы развеять неловкую ситуацию. - Саларианец Палон Ханш и турианец Кейрас Алорн, - на последних словах тон в голосе Дагмер изменился на холодный и слегка агрессивный, поскольку ей не понравилась поведение турианца-новичка. – Нам поручено восстановить весь комплекс Картайн-1, - начала объяснять девушка новоприбывшим. – Главной задачей является восстановление энерго- и водноснобжения. Затем заделать обшивку башни и предотвратить утечку атмосферы, в этом нам помогут строители, которых будут присылать из «центра». Произвести бактериологическую очистку, а то в здании полно всякой живности…- фыркнула девушка, припоминая две недавние встречи с представителями местной фауны. – Подготовить жилые помещения для заселения. Как только это будет сделано, мы и сами можем туда переехать. Ну, и конечно, наладить связь со всем остальным миром…

Ким сделал два коротких шага к темнокожему турианцу и добавила:
- Так, что советую тебе послушать своего друга, и вести себя подружелюбней… - тихо и холодно говорила она. – Нам вместе работать последующие три месяца…

С подозрением взглянув на новеньких, девушка развернулась и направилась обратно к плите. Проходя мимо Альрека, она остановилась и слегка коснулась его подбородка, чтобы он закрыл рот.

- Турианец должен есть с закрытым ртом и нормальную еду, - прокомментировала Ким свои действия, с легкой издевкой в голосе. – Так что не набивай свой желудок всякой гадостью…

Достигнув, наконец, плиты, девушка достала из шкафчиков пару кастрюлек, а из холодильника продукты, которые были размещены на разных полках, обозначенных номерами. Очевидно, это было сделано специально, чтобы представители разных рас не перепутали еду и не отравились. Взяв продукты с полки под номером один и два, она разместила все это на столе. Помыв продукты растительного происхождения, она принялась нарезать и скидывать кусочки будущего ужина в разные кастрюльки.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Альфа
6 0%
Offline
34
2012-02-25 в 22:48 # 178
Саларианец явно воспринял в штыки то, что Кейрас подзабыл его имя. И он не замедлил высказать свое возмущение по этому поводу:
- Кейрас, меня зовут Сур’Кеш Херан Мал Барнест Лан Палон Ханш. Я понимаю, что турианцам сложно запоминать полные имена саларианцев, так что просто Палон Ханш или Палон. Надеюсь, ты не будешь меня больше называть “этот саларианец”.
Турианец отстраненно кинвул головой, подтвержая, что он слышал саларианца. А вот уж насчет следовать ли - он сам решит.

Также саларианец упрекнул его за недружелюбность приветствия, на что турианец лишь равнодушно пожал плечами. Он, что, должен изображать на лице фальшивую улыбку и ненастоящую ралость от встречи? Нет уж! Как говорится, горькая правда лучше сладкой лжи. Так что пусть будет недружелюный взгляд и недовольная морда - но хотя бы искренние.

Какая-то девушка представила их турианцу, который во время знакомства был занят бутербродом, вкратце обрисовала ситуацию и их задачи и приблизилась к Кейрасу.
- Так, что советую тебе послушать своего друга, и вести себя подружелюбней… - тихо и холодно говорила она. – Нам вместе работать последующие три месяца…
Турианец с презрением фыркнул. Следовать её "дружескому" совету он не собирался.
Ну будут они работать вместе. И что? Когда он работал в СБЦ с ним особо никто не общался, но он тем не менее вполне справлялся со своей работой. Тоже самое и в наемнические годы. С чего это вдруг ему менять свои принципы и правила? В утеху людке? Ну уж нет!

Между тем, женщина подошла к другому турианцу и, легонько закрыв его рот, с издевочкой что-то ему сказала.
"Да-а, ей палец в рот не клади - оттяпает вместе с рукой," - уважительно хмыкнул про себя турианец
Кейрас осмотрел комнату, и в его поле зрения попал холодильник. Турианец чуть оттаял и с уже не таким влющим видом пошел по направлению к заветному ящику. Немного порывшись на его полках, турианец смог найти подходящую для турианцев еду. Жидкая питательная смесь для кварианцев... Кейрас почувствовал, что ему уже становится нехорошо. Он уже однажды пробовал эту пакость у одной знакомой кварианки. Больше ему не хотелоась повторять опыт, потому что он потом не мог выйти из туалета в течение нескольких дней, а послевкусие оставалось еще месяц.

Спешно задвинув эту мерзость куда-нибудь поглубже в недры холодильника, Кейрас продолжил осмотр. В ходе обследования места хранения стратегических запасов питания были найдены: 1) мясо неопределенного происхождения(но вроде бы не внушающее подозрений); 2) несколько палавенских овощей и фруктов; 3) и не внушающий никаких подозрений турианский паек. Вытащив все это из холодильника, турианец стал готовить себе праздничный ужин в честь новоселья.

Достав из шкафчика("Интересно, почему он без дверцы?..") хлеб, турианец стал нарезать себе мясо на бутерброд. Резать получалось ровно, но не равномерно. Один кусок мог улететь с легким порвом ветра, в то время как другой приходилось перетаскивать на лопатке, так как из-за своего веса егт нельзя было взять за кончик и просто перетащить - порвется. Сделав себе мясные бутерброды и украсив их овощами, турианец помыл фрукты, когда раковина освободилась. А затем разложил дары природы на тарелке, взятой из другого ящика, и понес её к столу. Сев за стол, турианец вгрызся в бутерброд с таким остервенением, словно тот был его злейший враг. На деле же турианец просто проголодался после нескольких часов, проведенных на планете.

А что? Молодой и растущий организм всегда нуждается в пище. И Кейрас не был исключением. Пусть и его организм уже не был таким уж молодым.
Red
0 0%
Offline
6
2012-02-28 в 21:18 # 179
-У меня только, что возник один вопрос. Турианцы всегда первым делом бегут к холодильнику или только вы? – Палон посмотрел, то на одного, то на другого.

- Ну, впрочем, это не важно. Важно вот что. Мы вместе с господином Кейраксом – Ханш показал рукой на турианца делавшего себе бутерброд.- Прибыли сюда, чтобы отремонтировать то, что сломано. Я бы хотел бы знать, что у вас сломано и из-за чего оно сломано. И много ли работы у нас?

Саларианец откинулся на спинку стула, кинул взгляд на потолок и снова перевел его на работников. - Что у вас вообще тут произошло? Погибшие были? И откуда столько наемников?
Erich
7 0%
Offline
277
2012-02-29 в 10:33 # 180
Щиток моторного отсека был откинут. Эрих по пояс залез внутрь и матюгаясь пытался что-то починить.

-Эта хрень древнее чем динозавры. Она наверное не развалилась полностью, потому что ее здешние птицы засрали... - наемник включил фонарик и пытался что-то разглядеть среди сотен тысяч проводов и трубок, - Кажется должно быть тут.

Мужчина осторожно вычленил из большого пучка один проводок. Он шел к небольшой коробке с красным восклицательным знаком. Поразмыслив немного, стоит ли трогать эту загадочную коробочку, Эрих всетаки открыл ее. Один из чипов внутри оплавился, и его остатки теперь медленно стекали на дно коробки.

-Замечательно, - Наемник достал нож из чехла на спине и отковырял остатки чипа, - Накрылось все что только можно. Видимо обратно мне придется идти пешком. Ну уж нет. Пусть присылают транспорт.

Ударивнишь пару раз при попытке вылезти обратно, мужчина вспомнил всю родню этого шатла и его конструкторов. С силой захлопнув щиток, он сошел с посадочной платформы и направился к жилим модулям, в надежде воспользоваться здешней радиостанцией.
У каждого придурка свои радости... (С)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "2183" (Часть 1) (ГЛАВА 16 (Часть 1))
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe