Mass Effect Universe

"2183" (Часть 1) - Страница 7 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "2183" (Часть 1) (ГЛАВА 16 (Часть 1))
"2183" (Часть 1)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-02-26 в 16:35 # 1





"2183" (глава 16)



В ролях:

Shelest92
- Ким Дагмер -


Михалыч
- Альрек Терравис -


Erich
- Эрих -


Я-туман
- Сергей Ковалёв -


Альфа
- Кейрас Алорн -


Red
- Палон Ханш -






Мастер игры:

Iskander



Приём игроков в эту главу закончен

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/23-506-1
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-09-17 в 23:48 # 121
Ким поперхнулась кофе, когда догадалась, что от нее хочет Альрек. Но к ее счастью, турианец снова не правильно выразил свою мысль.

- Черт… - выдавила девушка, старалась сдерживать ухмылку, - А я думала, что у такого красавца как ты должны быть толпы поклонниц! Не придется искать себе кого-нибудь на отшибах галактики… И я без понятия, где тут можно отыскать турианок.

Она допила кофе и встала из-за стола. Стянув с него кислородную маску, направилась к выходу. На Дагмер уже был одет обычный оранжево-синий костюм инженера, который был ей слегка маловат. Поэтому ей приходилось постоянно одергивать и поправлять его. Ким резко остановилась у самой двери и развернулась.

- Чуть не забыла, - обратилась она к Терравису. – Мистер Левинсон любезно предоставил карты и схемы помещений башни… Оказывается, Картайн-1 имеет собственный энергетический реактор, но без резервной энергии его невозможно запустить. Поэтому и нужны солнечные батареи и генераторы.

Дагмер зажгла инструметрон и что-то покрутила там.

- Всю имеющуюся информацию я скинула тебе, - она на секунду замолчала, осматривая турианца с ног до головы. – Надеюсь, сам в ней разберешься... Мне понадобится твоя помощь, так что советую побыстрей привести себя в должный вид… Найдешь меня внизу, в генераторной комнате комплекса.

Бросив последние слова, Ким удалилась с кухни и отправилась на улицу. По дороге к башне, она заскочила в палатку наемников и заставила саларианца пойти с ней, опасаясь повторения позавчерашних событий.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-09-22 в 21:07 # 122
В голове Альрека после адресованного ему комплимента воцарился ступор, словно одна наглая и самовлюбленная мыслишка подобно аналогичному в описании водителю затормозила на узкой дороге и перекрыла движение всему мысленному потоку. Из-за этого остальные слова Ким были пропущены турианцем мимо ушей (хотя точнее сказать – мимо ушных отверстий).

- К-красавец? – вслух ошарашено проговорил турианец, - То есть… ну конечно же красавец! – Терравис гордо выпрямился и поднял подбородок вверх, - Да! Я такой! – с самозабвенным достоинством вымолвил он.
К его несчастью, мысленный поток резко возобновил движение, когда он случайно обронил взгляд на собственное мутное отражение на кухонном столике. Обладателя столь обширного лицевого ожога могли бы посчитать красавцем разве что самки кроганов.

- Эй, погоди-ка, так это же сарказм! Да ты издеваешься! – недовольно воскликнул он, обращаясь к Ким, которая, впрочем, давно уже вышла из комнаты, не услышав ни слова, - И… что там с солнечными батареями?
Турианцу однако повезло, что его инструметрон издал негромкий звуковой сигнал, напоминая о полученном, но непрочитанном сообщении от Ким. Альрек бегло просмотрел его и помчался одевать свою герметичную броню.

Выйдя из жилого модуля, Альрек еще раз бегло прочел сообщение. Рядом с выходом кто-то оставил большой ящик с инструментами, из которого ему следовало выбрать необходимые инструменты для работы в башне. Он растерянно посматривал то на сообщение со списком необходимых инструментов, то на ящик, и к своему сожалению осознал, что не слишком-то и сильно разбирается в данных приборах, так как большинство из них было не турианского, а человеческого производства и по внешности разительно отличалось. Озадаченный Альрек начал размышлять вслух.

- Ким написала, что нужно взять необходимые для работы инструменты. Но она не писала, чтобы не брать бесполезные. Ну что ж в таком случае…

Терравис схватил весь тяжелый ящик и бегом направился в сторону башни. Ящик был довольно большим и перекрывал весь торс турианца, а единственное, что виднелось от Альрека – две массивные ноги. Если бы нашелся свидетель подобной переноски, то подумал бы, что огромный контейнер отрастил себе пару конечностей и решил совершить утреннюю пробежку вразвалку. И если бы этим свидетелем был Ковалев, то он бы вдобавок решил, что увидел потомка одного из знаменитых персонажей русских сказок - Избушки-на-курьих-ножках. А еще бы он пообещал себе бросить пить.

Зайдя в башню, и ориентируясь по выданной карте, Альрек нашел генераторное помещение, где, как и ожидалось, находилась Ким. То, что он прошел в потемках, освещаемых скромным фонариком с огромным контейнером в руках и ни разу не оступившись уже было своего рода достижением для Террависа, учитывая его природную неловкость.

- Знаешь, а я ведь до получения ожога был действительно красавцем по турианским меркам! – обиженно заявил Альрек, припомнив утреннюю шутку, и обращаясь к Дагмер, которая стояла спиной к нему. Услышав знакомый голос, она обернулась и увидела то, что в потемках казалось ящиком на ножках. Впрочем выглянувшая из-за ящика голова турианца, продолжила, - Так вот, Ким, если ты захочешь сказать, что мол: «Альрек, ты – урод со шрамом, и тебе больше ничего не светит с особями женского пола», то так и говори прямым текстом! Только не надо ехидничать и издеваться, - Терравис ненадолго замолк, и затем громко пробормотал, - Урод со шрамом… ну вот, теперь я сам себя расстроил! – добавил он недовольной интонацией, умудрившись обидеться на самого себя. Он медленно опустил контейнер с инструментами и отряхнул руки.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-09-25 в 14:11 # 123
- Вообще-то я не шутила, - без тени эмоций в голосе ответила Ким.

Она деловито осмотрела ящик с инструментами, после чего нажала на панель сбоку. Ящик тут же разделился на множество полочек, на которых были аккуратно разложены инструменты для разного вида работ. Взяв нужный прибор, девушка направилась к одному из генераторов.

Инструмент у нее в руках по внешнему виду напоминал дрель, и отличался от таковой необычной формой насадки. Предназначение его являлось лишь в том, чтобы снимать крепления и вскрывать крышки крупных приборов, таких как генераторы на солнечных батареях, без необходимого грубого вмешательства с помощью паяльника инстурментрона.

Открыв крышку центрального генератора, Дагмер залезла в него по пояс и с помощью своего инструментрона стала сканировать «внутренности» машины.

- Черт… - буркнула себе под нос девушка, - похоже, обмотка слегка повреждена.

Саларианец, до этого стоявший рядом и молча переминавшейся с ноги на ногу, понял, что инженеры задержатся тут надолго, поэтому отправился осматривать здание, оставив турианца и человека наедине.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-09-27 в 23:18 # 124
Сказать, что Альрек был крайне удивлен подобным ответом Ким – все равно что не сказать ничего. Степень удивления его была настолько велика, что он даже не заметил саларианца, буквально под носом прошедшего к выходу из помещения. Он несколько раз открывал и закрывал рот, пытаясь подобрать слова, но в конце концов ответил просто и кратко:

- С-с-спасибо… - и, решив отвесить хоть какой-нибудь комплимент в благодарность, добавил, - А у тебя очень выразительная жо… бедра! Особенно с моего ракурса.
Ким, зарывшаяся по пояс во внутренности генератора, действительно очень выделялась своей пятой точкой, оставшейся снаружи. Альрек, испугавшись, что его опять неправильно поймут, продолжил:

- Ну, по правде говоря, мне-то лично все равно, я турианец. Но вот если бы на моем месте был Ковалев, то тот обязательно бы оценил увиденное! И Джек. И Эрих тоже бы… оценил, - голос Альрека потихоньку сбавлял в громкости, и к концу уже невнятно бормотал, чувствуя себя крайне неловко, – Пожалуй, мне лучше заткнуться и… кхм.... приступить к работе. Только… - Терравис оглядел комнату, не зная даже с чего начать, - Ким, ты вроде как говорила, что тебе нужна моя помощь. И если бы я знал чуточку больше подробностей, то был бы рад ее осуществить! – закончил Альрек, стараясь говорить как можно более дружелюбным голосом. Получилось, честно говоря, не очень.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-10-07 в 14:11 # 125
Ким высунулась из генератора с каминным лицом, и голос Альрека постепенно стал смолкать, когда до него дошло, что он ляпнул очередную неловкую фразу. К его счастью, он быстро ретировался, переключившись на разговор о работе, после чего недовольный взгляд девушки сменился на снисходительный.

- Ах да. Бери «открывалку», - Дагмер указала на инструмент, которым вскрыла панель, - и проверь внутренности следующего генератора. Чтобы запустить реактор, нужно питание от всех трех…

Инструментрон на руке девушки слабо замерцал и подал звуковой сигнал. Ким приподняла руку, и тут же развернулся небольшой голографический экран. Из динамиков донесся голос Ковалёва:

- Ким, я на месте. Осмотрел часть батарей. Все они, пока что, в отличном состоянии. Похоже, за ними присматривали…
- Это хорошая новость. Возможно дело не в них, а в генераторах. В одном из них я уже обнаружила небольшой дефект, - объяснила девушка. – Но на всякий случай проверь столбы линии соединения.
- Хорошо. Если что-нибудь обнаружу, то сообщу. Конец связи, – ответил русский и отключился.

Ким взглянула на турианца, который возился с панелью второго генератора, не зная куда вставить «открывалку».

- Что ты делаешь? – вздохнув, поинтересовалась она.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-10-11 в 21:24 # 126
- Погоди-погоди, не подсказывай, я знаю, что делать! – затараторил в ответ Альрек, - Кажется надо прислонить к этому креплению…

Он медленно прислонил прибор-«открывалку» и посмотрел на Ким. Та, как и прежде пристально смотрела на него, не изменившись в лице. От подобного невозмутимого взгляда Альрек почувствовал себя, как во время сдачи нормативов офицеру-экзаменатору, который не проявлял никаких эмоций вплоть до оглашения результатов, и понять, правильно ли ты поступил или нет, было просто невозможно.

-…Так, погоди о чем это я? Ах да, вот именно к этому креплению… - Терравис вновь посмотрел на Ким. В ответ - ноль эмоций.
Альрек нажал было на кнопку пуска на «открывалке», но проклятая неловкость и тут напомнила о себе. Прибор с заклинившей кнопкой включения заходил ходуном и, вырвавшись из рук турианца, с жужжанием уехал к дальней стенке.

Тут нервы у турианца не выдержали. Громко выругавшись, он крепко схватился пальцами за крепления и с диким скрежетом начал проворачивать. Терравис совершал то, что по идее должен был сделать инструмент, хоть его способ и требовал гораздо больших физических усилий.

- Да я этими руками черепа пиратам вскрывал, и тебя вскрою, жестянка ты проклятая! – злобно прорычал Альрек и собрав остатки сил, отцепил крепления и открыл настежь здоровенную панель генератора. Из открывшегося пространства вылетело облако пыли, но турианца это нисколько не смутило, он отряхнул руки и посмотрел внутрь, - Ну… внешне здесь вроде все в порядке, если не считать потертой изоляции и накопившейся пыли. Надо только проверить… э-э-э, Ким? Что-то не так?

Альрек посмотрел в сторону Ким. Осевшая пыль на шлемах инженеров затрудняла обзор, и Терравис занялся своим «любимым» делом – вновь достал тряпку и начал протирать свое стекло. Затем задумчиво посмотрел на полностью запыленный шлем девушки и протер напротив ее глаз два аккуратных кружочка.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-10-19 в 17:45 # 127
Терравис слегка дернулся назад, после того, как протер два аккуратных кружочка и нарвался на испепеляющий взгляд девушки.

- Дай сюда! - рявкнула Ким, вырвав тряпку из рук турианца.

Она наспех вытерла стекло своего шлема и швырнула тряпку, которая влетела прямо в лицо Альрека. Брезгливо отряхнув руки, она тяжело вздохнула и бросила на турианца незаметный снисходительный взгляд. Вернувшись к своему генератору, она вновь погрузилась в него по пояс, оставив свою филейную часть снаружи. Вскоре из него стал доносится трещащий звук сварки, а на пол посыпалось множество мелких искорок.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-10-20 в 19:51 # 128
Тряпка медленно сползала с лицевой стороны шлема, и постепенно становилось видно выражение лица Альрека. Он был явно недоволен.
- Буду надеяться, что это такой человеческий обычай, о котором я еще не знаю – швырнуть в лицо тряпку в знак особой признательности! - недовольно буркнул турианец, затем отряхнулся, включил фонарик и приступил к осмотру генератора.

Спустя некоторое время Ким уже заканчивала починку первого генератора, в то время как Альрек, осматривая второй генератор, никак не мог найти причину поломки. Теоретически все было в порядке и должно было работать без особых проблем, но установить соединение с солнечными батареями Альреку никак не удавалось. У Террависа в запасе была только одна идея, но она ему жутко не нравилась. Он открыл через инструметрон карту башни и отобразил маршрут прокладки соединительного кабеля. На голографической карте вспыхнула красная извивающаяся линия, осмотрев которую, турианец лишь печально вздохнул. Именно по этому маршруту и предстояло проверить целостность соединения. И что было еще хуже – кабели от генераторов уходили в грязную вентялиционную шахту, расположенную рядом с полом. Терравис посмотрел на Ким – та была полностью поглощена работой. Решив не беспокоить ее, Альрек снял крышку и пополз в шахту сам, то и дело задевая стенки и потолок своей броней, тем самым невольно расширяя проход на несколько сантиметров.

Вскоре, его опасения подтвердились: кабель, идущий от второго генератора завершился концом с рваными проводами, в то время как параллельно проложенный кабель первого генератора уходил вглубь темной шахты. Турианцу сразу припомнилась человеческая история о лабиринте, где главный герой таким же образом следовал по мотку нити, в то время, как по самому лабиринту бродил какой-то монстр Минотавр, получеловек-полубык. Альрек эту историю так и не дочитал, так как уж очень сильно его смутило происхождение этого самого Минотавра. Ему приходила в голову лишь одна теория появления подобного чудища на свет, но она ему жутко не нравилась, ибо была связана с зоофилией. К слову, после того, как Альрек прочитал в той же книге (а она называлась «Мифы Древней Греции для детей») еще и про кентавров, сатиров и русалок, он пришел к заключению, что эта самая Греция по фамилии Древняя была больной на голову женщиной с извращенной фантазией, раз она решила описать существ сомнительного происхождения в детских книжках.

Альрек продолжил ползти, ориентируясь по уцелевшему кабелю и продвинулся на еще пару десятков метров вперед, ровно до тех пор, пока шахта не начала резко сужаться. Он увеличил яркость фонарика, спугнув при этом какую-то мелкую живность, и разглядел в суженном проходе второй конец разорванного кабеля.
- Мда-а-а, здесь сможет пролезть разве что Ким или Кирк, - задумчиво пробормотал турианец, разглядывая испуганное существо, которое спешно ретировалось вглубь темной шахты. Альрек решил тоже больше здесь не оставаться, и попятился назад.

- Эй, Ким! – окликнул девушку Альрек, вылезая из вентялиционной шахты, - Позвони начальнику, пусть кого-нибудь пришлет с мотком кабеля для подачи электроэнергии длинной примерно в 25-30 человеческих метров. Второй генератор не работает из-за обрыва соединительного кабеля, но достать один из оборванных концов не смог, там слишком узко для меня. Ты уж извини, но придется тебе туда лезть, - турианец осмотрел собственную грязную броню, которой он обтер все стенки шахты и добавил, - По-крайней мере после меня там теперь гораздо чище. Кстати, там какая-то живность поселилась. Шесть глазок, восемь ножек, толстое мохнатое брюшко. Но ты не беспокойся, оно боится света и маленькое, всего лишь с мою ладонь, - поспешил успокоить девушку Альрек, растопырив все три пальца на своей огромной руке для пущей убедительности. Если бы турианец знал, как Ким относится к паукам, то вряд ли бы стал утешать ее подобным образом.
Darrow
1 0%
Offline
61
2011-10-20 в 23:26 # 129
- Просто великолепно... В жизни так не попадал... Аппаратура, кабели, прочая техника... Алан, ты заметно растешь над собой, сначала таскаешь механические безделушки для турианца... Теперь ты возишь безделушки на челноке... Развился до космоса. - бывший солдат залихватски выругался, поминая матом всю свою жизнь. В любом случае, пока не поступят заказы - можно будет посидеть на заднице. Благо, даже за это платят. Присмотревшись к уни-иструменту, он прочел нужные для посадки координаты, после сверив их с показаниями компьютера - ВИ на челноке. Вроде верно. Пока автопилот выравнивал полуразваливающийся грузовой кораблик на курс, Алан прошел в дальний отсек. Он был всем. И кухней и столовой и грузовой частью судна. Ну, по крайней мере, сейчас это был грузовой отсек, так как кроме стола и кровати - тут были лишь сплошные ящики, один на другом. Проверив крепления на грузах, дабы не перемешалось все при входе в атмосферу, человек вернулся на место пилота, подхватив недопитый стакан с кофе. Что-что, а человеческие напитки все равно замечательные. Когда стакан оказался пуст - тут же был отправлен к остальной полимерной посуде, крепившейся в специальном шкафу в стене. Алан же нажал кнопку орбитальной связи и на частоте колонистов произнес:
- "Зеро Технолоджи", доставка оборудования на комплекс "Картайн Один". С собой - инструментарий, уни-инструменты, кабеля, несколько компьютеров, прочее исследовательское оборудование, в котором обычный курьер нихрена не смыслит. Буду в течении пяти минут. Алан Дэрроу - отбой.
Конечно он зарегистрировался в фирме под настоящим именем. Поддельные документы, которые были на Омеге - помогали скрываться только там, здесь они были уже недействительны.
- Примерное время прибытия - четыре минуты. Входим в атмосферу. - сообщил голос одной знаменитой певицы. Правда слегка сухо и механически для живого человека. Корабль тряхнуло, Алан, сидевший в кресле, принялся наблюдать за всполохами пламени, поглощаемыми кинетическими щитами корабля. Двигатели работали на пониженной мощности, корабль почти падал, ВИ лишь корректировал курс во время падения, дабы выровнять судно. Наконец турбины были направленны в землю - для смягчения приземления, а биотик сам взялся за рукоять управления. Несколько неловким движением, он наконец посадил челнок на площадку, направившись к двери небольшой, четырехместной камеры дезинфекции. После громкого "Пщщщщщ", дверь, ведущая наружу - открылась. Яркий свет ударил в глаза человеку. Вежливое приветствие - ничего не скажешь. После недолго разговора с волусом, Алан принялся за разгрузку своего суденышка, все еще проклиная свою судьбу.

Когда разгрузка была закончена, Алан встал перед выданным ему грузовиком. Милый такой транспортник, схожий по форме с "МАКО", но имеющий огромное количество отличий. Самое главное, а по совместительству и первое - отсутствие брони. Легкие кинетические щиты, созданные для защиты от столкновений - не больше. Удар с деревом, на скорости сорока км/час - выдержат. Но потом будут сутки заряжаться. Пушек на нем, конечно, тоже не было, как и толстого слоя железа. Впрочем - это был плюс в сторону маневренности и грузоподъемности. Привязав покрепче многочисленные ящики, около двадцати штук, Алан вернулся к люку, находящемуся на правом борту транспорта. Немного неудобное маневрирование среди ящиков и уже кабина. Набрав на панели нужные символы, Дэрроу внимательно изучил карту. Дорога предстояла достаточно быстрая и легкая, не смотря на местность.
- Поехали. - он махнул рукой в окно, непонятно кому, но махнул, а после набрал код зажигания. Двигатель, оснащенный генератором поля эффекта массы негромко загудел. Собственно, этот транспорт был устойчивым как раз из-за поля эффекта массы, потому его и очень любил Алан. Осмотрев путь снова, он положил руку на кнопки управления и со спокойной душой нажал "вперед". Транспорт сдвинулся с места, сворачивая с площадки на грунтовую дорогу среди обильной растительности. Мало-помалу, петляя, дорога вышла к реке. Красиво было - неимоверно, однако времени на любования у бывшего солдата не было. Проведя рукой по правому монитору, он активировал на нем радио, слушая новостные сводки. К счастью, никакой информации о беглых биотиках - можно было расслабиться. Достаточно резко, дорога сменилась. И вот, груженный под завязку транспорт поднимался в гору, гораздо громче рыча двигателем. Свернув на том месте, где указывала карта, Алан усмехнулся. Там оставались следы завала и прочей прелести, столь примечательной для горных зон. Где-то над ним возвышалась площадка с первой базой. По правую руку виднелись солнечные батареи, внизу, у подножья холма. В общем-то, дорога прошла вполне удачно, если бы не неожиданно сдохший генератор кенетического поля. Отказал он на въезде на территорию комплекса, прямо перед одним из жилых модулей. Не велика потеря.
Алан заглушил двигатель, открыв люк. Высунувшись наполовину - он громко крикнул.
- Ау, живые тут есть?
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-10-21 в 18:45 # 130
- Не надо так орать. Твою развалюху за много человеческих миль слышно... - монотонно протянул саларианец - наемник "Затмения", который возник возле грузовика невесть откуда. - Ты тот самый курьер, который должен доставить оборудование инженерам? - спросил он.

Мужчина, похлопав глазами, утвердительно кивнул. Саларианец, молча, включил свой инструметрон.

- Ким, тут ваше барахло привезли, - сообщил наемник по радиосвязи. Затем замолчал на секунду, выслушивая ответ собеседника. – Хорошо, передам, - ответил он. После чего погасил инструметрон и взглянул на водителя грузовичка: - Выгружай все, потом поможешь занести все внутрь.

***

Ким с легким испугом посмотрела на здоровенную, по человеческим меркам, руку турианца.

- Эмм… Знаешь, Альрек… - неуверенно начала говорить Ким. После услышанного описания неведомой зверушки, по всем параметрам походившей на паука, обычно твердый и спокойный оттенок в голосе девушки тут же куда-то улетучился.

- Пускай лучше этим займется Ковалёв. Он же… Вроде как… Спец по кабелям… - выдавила Дагмер. А мысли в ее голове отчаянно метались из стороны в сторону и пытались найти выход из сложившейся ситуации: нужно заняться чем угодно, лишь бы не лезть в злополучную вентиляцию, где обитало столь противное и мерзкое существо.

Вдруг раздался спасительный сигнал входящего вызова на инструментроне. Ким незамедлительно ответила на него.

- Отлично. Пускай все выгружают. Потом затащим оборудование внутрь комплекса, - ответила девушка саларианцу. Дагмер посмотрела на Террависа: - Как все оперативно. Мы только об этом подумали, и тут же нам все доставили… Пойдем.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-10-22 в 14:24 # 131
Альрек слегка удивился, но молча кивнул и последовал к выходу за Ким, на ходу оттирая свою броню от пыли. То, что второй раз в вентиляцию полезет кто угодно, но определенно не он, его полностью устраивало, а об остальном он решил не задумываться. Некоторое время Терравис и Дагмер шли молча, возвращаясь к комплексу. Первым молчание решил прервать турианец:

- Ким, знаешь, я тут подумал… Странно тут как-то дела творятся. Вчера случилось нападение, а наш начальник ведет себя более чем подозрительно. Охрану не усилил, о раненых толком не позаботился, ни одного дня на отдых не выделил. Ни о чем не думает, кроме как о работе и доходе. Зато подгоняет так, будто срок завершения восстановительных работ наступит завтра. Ну что важного может быть в этом заброшенном комплексе?! – Альрек на мгновение задумался, а затем продолжил, - Всяких волусов видать доводилось, но настолько жадных – никогда! Готов поспорить, что и привезенное им оборудование – тоже дрянь, на которой он сэкономил.

Инженеры подошли к собственному жилому модулю, рядом с которым стоял грузовик. Неподалеку от него прогуливался саларианец, всем своим видом демонстрируя, что ему платят за охрану, а не за помощь в разгрузке, и брать на себя бесплатную работу он не намерен. Рядом с транспортом уже стояло несколько выгруженных ящиков, открыв один из которых, Альрек увидел грубо сложенный кабель с рваными концами и оголенной в некоторых местах изоляцией. Он вытянул один конец кабеля из ящика и продемонстрировал его Ким:

- Ха! Говорил же – дрянь! Только погляди на это. Такое чувство, что его извлекли из-под обломков и впихнули нам вместо нормально закупленного оборудования. Ну и как с этим можно работать? - турианец вытянул еще пару метров кабеля и задумчиво осмотрел их, - Кстати, Ким, насчет работы с кабелем... забыл сказать, что проход в вентиляции сужается, и Ковалев просто не пролезет туда. А вот ты вполне пролезешь! - девушка поежилась и посмотрела куда-то вдаль, - Или Дирк! - саларианец в ответ лишь громко хмыкнул и продолжил прогуливаться по местности. Курьер подошел к группе инженеров, и Альрек, забывшись, тыкнул в него пальцем - Или он! Стоп, а ты кто еще такой?
Darrow
1 0%
Offline
61
2011-10-22 в 15:27 # 132
Алан спокойно достал инструментрон и сверился со временем. Вышло великолепно, он не то что не опоздал, а прибыл даже на два часа раньше, чем собирался. Если сообщить - может выбьет для себя прибавку, пусть и небольшую. Не могут же там все в фирме быть зажравшимися свиньями? Или могут? Пока отсутствовали инженеры, Алан как раз занимался ящиками, выгружая их через узкий люк правого борта. При это он периодически материл под нос наемника "Затмения". К слову - он был достаточно удивлен вообще наличием оного. Зачем этих наемников вообще взяли на охрану - не ясно, учитывая вечные проблемы, создаваемые ими на Омеге. Но его дело заключалось не в расследованиях, а в выгрузке, потому и Алан и продолжил ставить ящики на землю. Первой показалась из здания женщина-человек, но Дэрроу почти не обратил на нее внимания, был слишком занят разгрузкой ящиков. Когда там же показался и турианец, он наконец соизволил к ним подойти, правда услышал лишь часть разговора.
- Или он! Стоп, а ты кто еще такой?
- Алан Томас Дэрроу. Курьер, которого Зеро наняло за пол ставки, лишь бы не тратиться лишний раз. И без страховки. И даже по галактическому трудовому кодексу не пошел - видимо чтоб налоги не платить. - он прокашлялся и пнул ногой стоявший ящик. - Когда эту хрень грузили с корабля, мне мягко намекнули что весь мусор, оставшийся с ремонта судна - как раз и отправится к Вам. Так что, начальство на вас так же экономит, как и на мне.
Под пристальными взглядами группы он прошел до одного из ящиков, да присел на него. Из нагрудного кармана извлек помятую пачку сигарет Альянса, прикурил, выпустил вверх струйку дыма и поинтересовался:
- У вас тут все так лихо? Я в инженерии ноль, но тут явный упадок, который поймет даже Яг, которого только что вытащили со своей планеты. И что означает "Или он"? Я понимаю что новоприбывший - прекрасный объект для использования его в качестве высоковольтного кабеля - но не думаю что я подойду.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-10-24 в 15:20 # 133
- Нет уж, уволь, Альрек... Я туда ни за что не полезу, - ответила Ким, и чтобы отвести всякое подозрение от того, что она всего лишь боится "маленького" насекомого, добавила: - Мне за это не платят и меня наняли для работы другой специализации...

Девушка подошла к одному из ящиков и включила инструментрон, сверяя список оборудования с записями в накладных, и не обращая ни какого внимания на слова грузчика. Она не пропустила мимо ушей лишь его имя, и этого было достаточно.

- Очень странно, что начальство экономит на восстановлении комплекса Картайн-1… - буркнула девушка, перелистывая документы на голографическом экране. – Аха… Все ясно.

«Сразу видно, что этому человеку мало платят, - подумала она, взглянув на мужчину-грузчика, - Притащил не то!»

- Мистер Дэрроу… - сухо обратилась она к мужчине, сидящему на ящиках. - Вы сверяли груз со списком в накладной? Просто этот груз совсем не то, что должны были доставить нам… - холодно произнесла Дагмер.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-10-26 в 7:51 # 134
- То есть… как не то? – удивился Альрек, не выпуская конец кабеля. Внезапно его осенила мысль, и он обратился к Алану с нарочито строгим тоном, - В таком случае в качестве наказания его можно отправить в узкую часть вентиляционной шахты восстанавливать разорванное соединение! Ха! И никаких отговорок! С нами бесполезно прикидываться кабелем… э-э-э… то есть шлангом! – выдержав паузу, Терравис продолжил с повседневным тоном и шутливой улыбкой, символизирующей несерьезность его намерений, - Только осталось всего лишь две мелочи: научить его инженерному делу и найти среди этих ящиков кабель получше. Я даже не знаю, что сложнее!

Турианец сложил моток кабеля обратно в ящик и отряхнул руки. На всякий случай он заглянул еще в пару контейнеров, но с содержимым там дела обстояли не лучше.

- Знаешь, Ким, а ты ведь можешь и Эриха чисто по-дружески попросить залезть в вентиляционную щахту, - задумчиво пробормотал турианец и посмотрел в сторону девушки, которая все еще хранила строгий взгляд. Решив разрядить обстановку, Альрек позволил себе высказать пару комплиментов (по крайней мере он сам искренне верил, что это - комплименты) в адрес Дагмер, и обратился к курьеру, - Знаешь, а ведь она не всегда такая. В закрытом шлеме не видно, но по человеческим меркам она вполне симпатичный человечишка! Даже я, будучи турианцем, оценил, насколько красивая у нее человеческая шерсть на голове! Кажется это называется… бородой! Хотя нет, погоди, это называется волосами! Прической! – поспешно поправился Терравис и задумчиво посмотрел вверх, - или все-таки борода?
Erich
7 0%
Offline
277
2011-10-27 в 1:37 # 135
Азари, вильнув бедрами, игриво вышла в коридор.

-Ты знаешь, где меня найти, - Усмехнулась она и закрыла дверь.

Замок на двери пиликнул и засветился красным огоньком, обозначая что дверь заперта.

-О черт… - Эрих потянулся, лежа на кровати, - ЧТо бы кто не говорил, а азари свое дело знают...

Наемник еще немного полежал на кровати, затем одев штаны, проследовал на кухню и достал из холодильника бутылку виски. Налив полный стакан, мужчина уселся за письменный стол. Выдвинув большую черную сумки из-под кровати, он извлек от туда винтовку и принялся перебирать ее.

«Наверное это было порометчиво…. А к черту... хуже уже явно не будет», думал наемник, складывая детали винтовки на стол, «Обидно только что она так ничего и не взболтнула лишнего. Толи так делом была увлечена… толи не знает ничего»

Мужчина отпил из стакана. Терпкий алкоголь провалался по горлу вниз.

«На кой черт этот элкор держит меня при себе? Видимо это не просто так. Такие как он кредитами не сорят. Видимо Хис всетаки знал немного больше, чем говорил», - Эрих опустошил стакан и посмотрел на входную дверь.
У каждого придурка свои радости... (С)
Darrow
1 0%
Offline
61
2011-10-29 в 2:57 # 136
Алан усмехнулся словам турианца, поправив маску на лице.
- Ладно, давайте по порядку. Груз загружал не я. В накладной буквами по голодисплею написано куда это нужно доставить. Однако, как вы понимаете - я не разбираюсь в тонкостях инженерского оборудования. И если тут что-то не так - то все претензии к грузчикам или еще более высокому начальству.
Он поднял инструментрон к глазам и достаточно громко зачитал.
- Челнок AG-SYS, с инженерским оборудованием должен прибыть на Нодакрус, к исследовательскому центру Картайн - 1, - бывший солдат осмотрелся по сторонам, указал на сменные жилые модули. - Если не ошибаюсь, это и есть Картайн один. Далее, на задание назначается курьер Алан Дэрроу, несущий всю ответственность за доставку.
Теперь биотик указал пальцем на себя, кивнув. В общем-то, ошибки в верхах бывают редкими, но расплачиваться за них - он не должен. Выругавшись, он протер стекла очков. Хоть бы эта пыльца уже тут сгорела вся. Вместе с планетой.

- А что касается прически - да, да, именно прически, а не бороды, то многие человеческие женщины делают красивые прически. А еще иногда кладут на лицо три тонны косметики - а-ла штукатурки, и увренно считают что так они неотразимее. И в дыру я никакую не полезу, просто потому что я ничего не смыслю ни в дырах, ни в инженерии. И... Я еще жить хочу, как минимум - пару лет. Постарюсь подольше, чтоб обзавестись женой, детьми, фермой где-нибудь на Иден Прайм...
Он ударился в мечтания, поднявшись с ящика, на котором сидел и посмотрев вдаль.
- Главное чтоб грозы не было.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-11-03 в 18:50 # 137
- Боже… - выдохнула Дагмер, - Альрек, я займусь этими чертовыми кабелями, только оставь мои волосы в покое! – рявкнула на турианца девушка, которой надоели разглагольства своих собеседников.

Тяжело выдохнув, она произнесла себе под нос какие-то проклятья и достала дейтапад. После чего что-то набрала в нем, и, подойдя к мужчине, грубо сунула тому в руки панельку с оранжевым голографическим экраном.

- Вот, Мистер Дэрроу, - с раздражительным голосом обратилась она к грузчику. - Поскольку вы, цитирую : «Курьер Алан Дэрроу, несущий ответственность за доставку», доставили не то, что было нужно… Отправитесь обратно в колонию и привезете то, что полагается. И желательно… Хотя нет. Строго до полудня доставите нужное оборудование на комплекс Картайн-1, - выпалив требование, Ким еще раз сверилась с данными в своем инструметроне, и с ящиками, сиротливо стоявшими неподалеку.

Недовольно взглянув на грузчика, девушка, в ожидании, сложила руки на груди.
- Вам все понятно? - уже спокойным голосом, спросила она.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-11-04 в 15:08 # 138
- Зря ты так, Ким. Все-таки этот человечишка… как там написано? «Несущий ответственность за доставку»… так вот, он выполнил свою работу, - вступился за курьера Альрек, - Он в краткий срок и без проишествий доставил нам… груду хлама. Но ведь доставил же! Доставка бесполезного барахла – это тоже доставка! – со смехом закончил турианец.

Впрочем, смех Альрека длился недолго, так как был прерван взглядом Дагмер, степень недовольства которого, казалось, растет с каждой секундой. Решив больше не спорить, турианец взял ближайший ящик и направился к кузову, намереваясь помочь с погрузкой. Не то, чтобы Альрек так рьяно хотел помочь курьеру, просто у турианца опять проснулось чувство голода, и он хотел как можно быстрее расправиться с работой и пойти за очередной порцией сухпайка.

Спустя некоторое время турианец уже был в кузове грузовика,сдвигая ящики как можно плотнее друг к другу.
- Интересно, а Ким хоть иногда бывает в хорошем настроении? Или хотя бы просто довольной? – шепотом произнес Альрек озвучивая по привычке собственные мысли вслух. Впрочем, подобный шепот многократно усиливался эхом от внутренних стенок кузова и благополучно доходил до ушей Алана и Ким. Терравис однако этого не знал, и продолжал, - Может она тоже голодная? Если так, то здесь я ее могу понять. Хотя скорее всего… - воцарилась недолгая пауза, и затем Альрек, забывшись, продолжил обычным громким голосом, - Скорее всего ей просто не хватает нормального мужика! Такого, который как следует ее бы…

Альрек не закончил фразу, так как увидел, что патрулирующий вдали от грузовика саларианец-наемник согнулся пополам от смеха. Терравис осознал, что заговорил чересчур громко, и раз Дирк его слышит, то Дэрроу и Дагмер – тем более.
- … как следует ее бы откормил вдоволь! – поспешно закончил он фразу с паникой в голосе.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-11-18 в 13:32 # 139
Салареанец тут же прекратил смеяться, когда почувствовал на себе тяжелый взгляд девушки, после чего поспешил удалиться с площадки в палатку для наемников. Сама же Ким сохраняла невозмутимость и спокойствие, сделав вид, что ничего не слышала. "Вот же... Похоже, из СБЦ этого турианца выгнали именно за его длинный язык..." - подумала Ким, бросив короткий и незаметный взгляд на Альрека. Пускай неуклюжесть турианца и забавляла ее, но иногда он перегибал палку. И сейчас был именно такой момент.

- Мистер Дэрроу, - обратилась она к грузчику. - Надеюсь, вы все поняли и сегодня доставите нужное нам оборудование, а не этот хлам... – произнесла Дагмер спокойным голосом.

Закончив говорить, девушка повернулась и направилась к комплексу Картайн-1. Замерев на несколько секунд перед самым входом, она окинула печальным взглядом величественно возвышавшуюся башню и нырнула внутрь.

Причиной раздражимости Дагмер служил отнюдь не ее характер, а все что произошло с ней за последние трое суток на Нодакрусе: сражение с местной тварью, которая могла с легкостью перегрызть ей глотку, нападение пиратов на горнодобывающую станцию, гибель коллег... Ким удавалось побывать в передрягах куда хуже, чем эти, и она всегда была готова к ним. Но в этот раз недавно произошедшие события застали ее врасплох. Кажется, она устала.

Единственное, насчет чего оказался прав Альрек Терравис, так это насчет ее одиночества.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-11-19 в 17:09 # 140
Сергей еще раз взглянул на свое отражение, в солнечной батарее и усмехнулся. Выглядел он весьма внушительно - как былинный русский богатырь. Особенно добавлял сходства разводной газовой ключ, что инженер положил себе на плечо. Вообще-то у выхода из жилого модуля стоял ящик с инструментами, но он по неизвестным русскому причинам исчез. И этот газовый ключ единственное, что можно было назвать инструментом, которое на скорую руку отыскал Ковалев. Но время на самолюбование истекало, и надо было возвращаться назад. Всё-таки осмотр батарей, принёс неожиданный результат.
Внезапно, Сергей заметил в отражение странное темное пятно, что находилось прямо за ним. Инженер резко развернулся, но за спиной ничего не оказалось.
-Свят, свят, свят. - Произнёс Ковалев и перекрестился. «Надо завязывать с выпивкой. А то скоро черти мерещиться начнут». И поудобней перехватив ключ, русский отправился к жилым модулям. И хотя на лице его сияла самодовольная улыбка, в сердце зародилось чувство непонятной тревоги.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "2183" (Часть 1) (ГЛАВА 16 (Часть 1))
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe