Mass Effect Universe

"Кайнсирстеза" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
"Кайнсирстеза"
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-06-29 в 22:01 # 41
-Отлично, спасибо большое, я никогда не думал что снова его увижу!- Легран тут же побежал к кораблю...Все было так как было перед крушением...Легран сел в свое кресло, любимое кресло в котором он сидел лет 5.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-29 в 22:17 # 42
Хилл отключил дройда в ангаре и задействовал дрона в медицинском блоке. Он хотел поговорить с Меу Т'Амо с глазу на глаз, пока Дейдра была занята завтраком. Азари лежала на кушетке и внимательно следила за доктором Глоком, который бродил туда-сюда по комнате и что-то бормотал себе под нос. Дрон бесшумно подлетел к кушетке и Хилл попривествовал Меу:

- Доброе утро, мисс Т"Амо. - Услышав голос Хилла, доктор Глок обернулся и поспешил выйти из хирургического отсека. А дрон уставился на Меу тремя красными глазами-огоньками и снова заговорил: - Моё имя Хилл. Прошу меня простить, так как я общаюсь с вами не лично, а посредством дрона-инспектора. Но учитывая некоторые обстоятельства, так будет лучше для вас.

FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-29 в 23:27 # 43
Осознав кто перед ней, азари тут же вздрогнув, отодвинулась на кушетке. Не в силах ничего произнести она с ужасом в глазах смотрела на дроида. Но несмотря на повисшую паузу тот ждал её ответа. Меу бросила взгляд на лежащий неподалёку на столе набор скальпелей, на пару секунд взгляд задержался на них, но потом она снова посмотрела на дрона.
Наконец, видимо придя в себя, азари дрогнувшим голосом произнесла:
- Хилл? Что вам нужно? Я ничего не знаю. Дарина... Дарина... - Меу закрыла лицо руками, - зачем вы её убили?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-30 в 0:55 # 44
- Я не убивал Дарину. Хотя не буду отрицать, я желал её смерти, - ответил Хилл. - Но речь сейчас не о ней. А о вас, мисс Т'Амо. Я навёл справки. Меу Т'Амо, 142 года, родилась на Тессии, в городе под названием Даужон. Ваша мать, матриарх Ивиана, умерла когда вам было 7 лет. Отца вы не знали. Мы провели генетический анализ и выяснили, что вашим отцом был турианец. Но всё это не важно... В 24 года вы закончили школу, получив начальное образование на своей родине, в Даужоне. Затем переехали в Ка'Шик и поступили в высшую техническую академию, в течение следующих 17 лет обучались по специальности "инженер робототехники и интеллектуальных систем". Проходили стажировку на Зесмени. После окончания академии вернулись на Тессию и продолжили обучение в Институте Кибернетики. Стали дипломированным специалистом. Дальше ваш след теряется... Судя по всему вы переехали на Иллиум, когда вам было примерно сто лет. Поступив на работу в "Умбра Индастрис", вы немного увеличили свой возраст, чтобы выглядеть более взрослой на фони других азари-специалистов. Затем, спустя несколько лет записи о вас появляются в архиве Цитадели. Последние три года вы работали в штате матриарха Дарины. Так чем вы занимались, мисс Т'Амо?
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-30 в 13:30 # 45
Азари посмотрела на дрона, во взгляде промелькнуло удивление и даже интерес, но ненадолго.
- Работать на матриарха большая честь, - настороженно медленно произнесла Меу, - Мне невероятно повезло. Я была личным секретарем. Что до биографии... У вас удивительно точные данные. Но если Дарину убил кто-то другой. Для чего мы здесь? Чем вы занимаетесь и... - на лице азари появилось выражение, будто она вот-вот расплачется, - Что ожидает меня?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-30 в 13:50 # 46
- Я знаю, что вы работали секретарём матриарха Дарины. Мой вопрос был не об этом, мисс Т'Амо. Мне хотелось бы знать, чем конкретно вы занимались? Вам знакомо имя Краус?
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-30 в 19:59 # 47
- Да, я знаю Каруса, Хотите сказать это он убил матриарха? - азари отрицательно показала головой, - Неужели это правда?.. Они долгое время работали вместе. Я выполняла всевозможные поручения матриарха, но встречала Каруса лишь пару раз. Дарина предпочитала видеться с ним без посторонних. Именно этот турианец подобрал команду наёмников. Но какие у вас цели? Вы ищите Каруса?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-30 в 20:35 # 48
- Да, я ищу Крауса. И уже очень давно... Так значит это он помогал Дарине подбирать наёмников для того, чтобы убить меня... Ведь именно за этим вы прилетали на Тучанку, верно? Как вы узнали, что я там?
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-07-01 в 0:15 # 49
- Они прилетели за Леграном. А я... - Меу с надеждой посмотрела в сторону двери, но никто не собирался прерывать разговор, - Я посчитала, что с ними будет безопаснее, так до меня не доберётся... эм... убийца матриарха. Мне нужно довести дело Дарины до конца. В память о ней.
Азари утёрла слёзы.
- Доктор Киориус сказала, что тот самый Легран здесь. Я с вами.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-01 в 0:40 # 50
В этот момент вышеозначенная доктор Киориус препиралась с доктором Глоком на выходе из жилого отсека. Он всеми силами пытался её задержать, советовал отдохнуть после завтрака и вообще отправляться в свою каюту.
- Вы ограничиваете мою свободу передвижения? - наконец спросила Дейдра, не в силах больше спорить с принципиальным саларианцем.
- Нет, доктор Киориус, - жёстко ответил Глок. – Но в медотсек Вы сейчас не пройдёте.
- Санитарная обработка? – Дейдра выгнула брови.
- Там мистер Хилл.
После этого Глок отошёл с дороги Дейдры, как бы предоставляя ей самой решать, как себя повести. Сам он встал чуть в стороне, сложив руки на груди.
Дейдра поняла, что пойти сейчас в медотсек – значит нарушить все законы гостеприимства, а не пойти – значит пропустить что-то очень важное.
«Тьфу ты, - с досадой подумала она. – Придётся поступить по-хамски».
Она вздохнула и быстрым шагом пошла к медотсеку, не оглядываясь на Глока, но чувствуя спиной его обжигающий взгляд.
Когда Киориус подошла к палате, она увидела сквозь стекло растерянную Меу и дрона, который подобрался к азари вплотную.
«Допрос полным ходом, я не успела, - подумала Дейдра. – Да и как успеешь за ним, когда он может одновременно быть в любом месте своего корабля?»
Врываться было бесполезно, поэтому она просто постучала в дверь. Если Хилл её впустит, значит, так надо.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-01 в 0:48 # 51
Габриэлла принялась бродить по кораблю, от нечего делать заглядывая во все подряд комнаты и блуждая по переходам космической станции. Белые, идеально чистые коридоры, зеркальный потолок... все это отталкивало девушку, лишь машинный отсек казался самым приличным местом на этой станции. Комната, в которой ей предстояло жить, тоже не радовала разнообразием - кровать, стол, стул, шкаф, плюс санузел.
- Раздобыть бы мне красок, чтобы хоть как-то оживить эту станцию. А что, это идея! Осталось только дождаться выхода на любую цивилизованную планету и выпросить денег у Хилла! Ну и протащить в комнату пару механизмов, сладко пахнущих маслом, - пустилась в мечты вслух Габриэлла
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-01 в 0:51 # 52
- Значит, Дарина искала Леграна? Интересно... - Хилл явно не ожидал это услышать. Он даже на несколько секунд отключил дрона, но Меу этого не заметила и продолжала смотреть то на него, то на стеклянную дверь, в надежде, что вернётся доктор Киориус. Дрон вновь ожил и сказал: - Хорошо, мисс Т'Амо. Я больше не хочу вас тревожить. Вы перенесли серьёзную травму... Однако... Однако, я должен задать ещё несколько вопросов. Первый: каков был ваш уровень доступа к материалам матриарха Дарины? Второй: вы знаете как связаться с Краусом? И третий: кто занимается вопросом наследства... - в это мгновение послышался стук в дверь. Дрон обернулся. Да, конечно, это была Киориус. Очень "вовремя"... Впрочем, ответить на эти вопросы Меу могла и при докторе. "Так даже лучше," - подумал Хилл и разблокировал дверь.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-01 в 1:10 # 53
Продолжая бродить по коридорам и заглядывая во все двери подряд, Габи спустилась вниз, к машинному отделению, где пахло так приятно... Толкнув очередную дверь, она обнаружила склад краски самых разных цветов - для покраски стен, за еще одной дверью оказались разные материалы, в том числе, строительные.
- Нулевой элемент на мою голову! Да это же самый настоящий рай!
Прихватив несколько банок с краской, Габриэлла потащила их наверх, но столкнулась с доктором Харди.
- Что вы делаете мисс Льюис? - настороженно спросила саларианка
- Решила ремонтом заняться у себя в комнате, - жизнерадостно ответила та, - идеальная чистота вгоняет меня в депрессию.
- Надо посоветоваться с Хиллом.
- Вот еще! я же не весь корабль собралась переделывать!
Не слушая больше саларианку, Габи продолжила свой путь
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-07-01 в 1:20 # 54
- Извините, что помешала, - без тени сожаления в голосе сказала Дейдра. Она довольно серьёзно волновалась за Меу. Её смутил их последний разговор: азари, судя по всему, испытывала перед Хиллом довольно сильный страх. - Клиническое наблюдение - важная часть моей работы.
«У этого страха должны быть какие-то веские причины. Нет, всё-таки я как будто чувствую убийцу матриарха неподалёку, - подумала Киориус, подходя к аппаратуре и сверяя показатели жизнедеятельности с какими-то стандартами в своём инструметроне. – Он прячется где-то в этом страхе. Какой-то его след, зацепка или... Или мне надо больше спать, регулярнее питаться и меньше шутить над кроганами».
Тем временем дрон продолжал задавать Меу вопросы.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-01 в 1:24 # 55
- Вы ничуть не помешали, доктор Киориус. Мы почти закончили. Мисс Т'Амо ответит ещё на несколько вопросов и я больше не буду её беспокоить... - сказал Хилл. Дрон вновь уставился на Меу тремя красными глазами.
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-07-01 в 1:32 # 56
Увидев доктора Киориус, Меу облегчённо вздохнула, и уже более уверенно ответила:
- Конечно же у меня имелся полный доступ к материалам матриарха. Дарина сама так решила, хотя в этом не было необходимости, я говорила ей, - азари периодически поглядывала на Дейдру, словно ища поддержки, - С Краусом я... да, я знаю как с ним связаться. Я отправила ему сообщение после гибели матриарха и мне должен был прийти ответ. Я надеюсь он ответил. Вы можете мне дать доступ к экстранету?
Меу с надеждой посмотрела на дрона.
- Ах да, третий вопрос... Наследство? - она удивлённо заморгала, - Я не понимаю о чём вы.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-01 в 1:47 # 57
- Доступ к экстранету? Да, конечно, - дрон подлетел ближе и раскрыл голографический интерфейс.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-07-01 в 2:40 # 58
Габриэлла приволокла краску к себе в комнату, но неожиданно села на кровать и задумалась. Запахи краски, машинного масла, любовь к технике всколыхнули новое воспоминание: трасса, бешеная скорость и зашкаливающий уровень адреналина в крови... рукоплескания, кубок победителя...

*- Молодец, Габи! я не сомневался, что ты уделаешь их всех!
- Да ладно, тот турианец, пришедший вторым, чуть меня не обогнал!
- Но ты сделала это! Сделала! Ты лучшая! - техник крепко обнял ее. - Умница! Теперь можно и отметить твою победу!*

- Ах! - Габриэлла вынырнула из странного забытья, все тело было в испарине, сердце колотилось с бешеной скоростью....

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-07-01 в 2:49 # 59
- А... Эм... Не просматриваемую линию можно? Нет? Ладно...
Через интерфейс дрона Меу зашла в личный профиль.
- Я отсылала ему сообщение. Зашифрованное. Возможно это их код. Я искала в материалах матриарха, но несмотря на полный доступ, такой информации там нашла.
Поступил сигнал. Новое сообщение в базе данных уже дожидалось, когда его прочтут. Это было сообщение от Крауса.

--- 595892-957 - Принял. Разберусь. [Краус]

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-07-01 в 3:09 # 60
- Я вижу сообщение и вижу входящий адрес, - сказал Хилл. - Пакет данных пришёл 14 часов назад на сервер Цитадели. Отследить исходящий сервер невозможно. Хотя... Да, есть зацепка. Потребуется время и дополнительная вычислительная мощность. Я отключаюсь. Всего доброго, мисс Т'Амо и спасибо за предоставленную информацию.

Дрон щёлкнул и завис в углу палаты без движения. Хилл ушёл в оффлайн.

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кайнсирстеза" (ГЛАВА 3)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe