Mass Effect Universe

"Инструкции мертвого матриарха" - Страница 7 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Инструкции мертвого матриарха" (ГЛАВА 1)
"Инструкции мертвого матриарха"
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-06-16 в 1:41 # 121
В это же время дрелл стукнул палочкой о пол в очередной раз и сбил ей летящую зубочистку .
-Почему меня никто не воспринимает в серьез? Да,я слепой! но слух же у слепых развит сильнее! и потом ...... ,- Михаэль сдержался. Он присел на стул и тихо произнес:
-Где Меу? я бы тоже хотел с ней поговорить.. - Дрелл выглядел очень уставшим и помятым... он вновь тяжело вздохнул ..
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-16 в 1:50 # 122
Дрелл был весьма своеобразен. Его речь и поведение были чертовски обезоруживающими. Даже прямая провокация Амонис его не смутила. Манара очень внимательно разглядывала его, Михаэль явно не был таким простым, каким хотел казаться. "Или я снова ищу смысл там, где его нет?". Она редко встречала людей, которым нечего было бы ответить.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-16 в 2:24 # 123
Меу находилась в своём пентхаус в одном из лучших районов Цитадели. Работа на матриарха давала много привилегий. Выйдя из ванной, окутанная аурой изысканных ароматов, она подошла к окну, накинув на плечи лёгкий халат, но завязывать не стала. С верха одного из самых высоких зданий открывался невероятный вид, пару минут Меу задумчиво стояла, размышляя, затем принялась собирать со стола документы, которые следовало доставить в посольство.
Неожиданно донёсся сигнал нового сообщения...

Азари была в посольстве спустя треть часа. Растерянный взгляд искал уже знакомые лица. Погром в Логове Коры хорошо запомнился, и она боялась как бы подобное не повторилось и здесь. Компания была весьма неординарная.
Наконец Меу увидела пассажиров "Зодиака", и направилась к ним.
Тих подойдя, Меу неуверенно покосилась на дрелла сидящего рядом, затем на остальных и с надеждой в голосе спросила:
- Достали?

НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-16 в 2:46 # 124
Турианка и не ожидала, что дрелл пропустит палочку. Ей было интересно, как он это делает, какие мускулы реагируют. И каким способом Кэль остановит палочку, ведь вариантов масса. Он выбрал эффективный. «Замечательно. Этот незрячий, увидит больше нас всех, вместе взятых. Особенно, в менее людном помещении».
-Меу, думала, мы с вами уже не увидимся. Да, Киориус удалось скопировать файлы, и даже более того, прямо перед носом… ну не важно. В общем, да. – Амонис посмотрела на Дейдру. Затем на Михаэля, которого, ей очень хотелось назвать Затойчи. Этот древний человеческий фильм, обожали её друзья, чьи родители ударились в восточные религии землян. Амонис тоже один раз посмотрела, в тайне от отца. И образ самурая запал в подкорку.
-А вы я полагаю, не знакомы с Кэлем? – Турианка слегка наклонила голову.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-16 в 3:02 # 125
- Нет, не знакомы, - рассеянно покачала головой Меу, осматривая дрелла, - Вас вроде бы не было в списке...хотя я не уверена, сейчас посмотрю...
Азари принялась искать записку с именами в небольшой косметичке.
- О, богиня, я забыла ту записку.
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-06-16 в 10:38 # 126
-Ничего , меня нет в списке . Я прибыл на цитадель для охрны Дарины,мы договорились встретитится возле монумента ретранслятора в Президиуме, обговорить все детали,но не успел даже начать свою работу.. ВЫ что-то об этом знаете? Кто это мог быть, у Дарины не было с кем конфликтов в последнее время? вы ничего странного не замечали? - обратился Михаэль к Меу. - А где сейчас ей труп? вы не думали его обыскать ? может она знала о своей смерти и хотела нас предупредить .. спосим у офицеров СБЦ ,были ли свидетели..я же сам ещё ничего,толком не успел разведать..
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-16 в 10:58 # 127
- Мародерство... Здорово! Это по моей части, - ехидно сказал Гриддов.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-16 в 11:32 # 128
- Идите элору в... пасть со своими обвинениями, офицер! Вы же знаете, что я не мог этого сделать!
В комнату вошёл офицер СБЦ (к счастью, незнакомый), за которым следовал молодой и взволнованный кварианец.
- Прошу успокоиться, это проверка - стандартная в таких случаях. Вы пройдёте со мной?
Гуманоид в серо-красном скафандре сел на ближайшую ровную поверхность - ей оказался край клумбы с инопланетным растением.
- Нет, вы и сами прекрасно справитесь. Даже быстрее, чем если бы я был рядом.
Раскланявшись, существа расстались - оба недовольные друг другом и имеющие на то свои причины.
Проводив взглядом офицера, кварианец повернулся к крупной компании сидящей рядом. Судя по наличию рядом азари-чиновника и кучки бронированных (и даже вооружённых. На Цитадели-то!) наёмников, игнорировать их было бы глупо и опасно.
- Прошу извинить за шумное вторжение.
"Зря я взъелся на Джейсона - он тут действительно ни при чём. Бюрократы, в космос их без скафандра"
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-16 в 14:02 # 129
Азари с интересом посмотрела на кварианца, чуть наклонила голову в приветствии при этом на щеках появился фиолетовый румянец, затем вновь повернулась к дреллу:
- Думаете, что оболочка Дарины, что-то сможет прояснить? Наверняка офицеры уже отправили куда-то её вещи. Матриарх Дарина... - Меу с грустью опустила голову, - Но я уверена, какие-то ответы могут быть в блоке данных. Давайте посмотрим.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-16 в 16:29 # 130
Услышав призыв азари, Дейдра вызвала инструметрон и начала поиск скачанных файлов.
- Ой, кажется, я их потеряла, - пробормотала она с лукавой улыбкой, но, увидев кислые лица своих спустников, поняла, что им сейчас не до шуток. После двухкратного посещения СБЦ, разгрома бара и двадцатиминутного ожидания азари их терпение начало подходить к концу. - Ладно, ладно, я шучу, файлы здесь. Только нам нужно на что-то их перенести. Простите, у вас не найдётся пустого дейтапада?
С этими словами она обратилась к азари на ресепшне. Та слегка нахмурилась, но в присутствии Меу Т'Амо возражать не посмела и выдала Киориус новенькую пустую пластину.
Дейдра загрузила туда файл со своего инструметрона и передала Меу.
- Вот всё, что нам удалось скачать с того блока. Ну, для чего же нас здесь собрали?
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-16 в 17:07 # 131
Азари взяла блок.
- Так, пароль.... пароль... - Меу задумалась, подняла взгляд к потолку, - Сейчас, подождите, Дарина специально придумала несложный... Сейчас вспомню...
Она около минут стояла, сосредоточенно покусывая губы, потом с надеждой посмотрела на собравшихся.
- Я правда, только что его помнила, - Меу опустила смущённый взгляд, теребя рукав полупрозрачного одеяния, - Просто так нервничаю... Простите...
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-16 в 17:25 # 132
"Не моё дело. Я не знаю, что у них там. Хотя и они не знают"
Ловко поднявшись, кварианец подошёл к незнакомцам.
- Меня зовут Таэс, я кварианец и, вижу, у вас проблемы с паролем...
Этой фразы, на взгляд пилигрима, было достаточно. Из железной коробки, нулевого вещества и инструментрона кварианцы могли собрать корабль - а если уж речь шла о каком-то блоке данных, вопрос заключался лишь во времени.
"Глупо, конечно... но помощь посольства никогда не помешает - меня и так дёргают при каждом взломе сети. Безрукие у них специалисты.
И азари тут ни при чём! Я делаю это ради поддержки посольства"
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
FireFly
12 0%
Offline
293
2010-06-16 в 17:53 # 133
- О, правда, вы нам поможете? - азари с робкой надеждой посмотрела на Таэса, - Это было бы очень хорошо. Попробуйте взломать. Хотя Дарина очень тщательно оберегала свои данные...
Меу смущённо передала блок с записями матриарха кварианцу.
- Как я могла забыть? - бормотала Меу, наблюдая как кварианец взламывает уни-инструментом данные, - Дарина специально говорила "Пароль будет такой, чтобы ты не забыла"...
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-16 в 19:00 # 134
-Было бы любезно с вашей стороны, этот дейтапад- девушка оглянулась на остальных- достался нам очень непросто. Я Манара- жрица поприветствовала кварианца.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-16 в 20:07 # 135
- Мы будем верить каждому встречному? Мы даже не знаем что хочет этот космический цыган! Может он работает на убийц матриарха?, - грубо сказал Иван.
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-06-16 в 23:19 # 136
Если ето так ,было бы чудесно - усмехнулся Михаэль.-Мы бы его приковали и допросили..
*Дрелл вспомнил ,как ему было хорошо на родной планете и начал успокаиваться.Он обратился к компании*
-Я могу расчитывать на вашу помощь ? мне тяжело будет водиночку найти убийцу,и потом..я пригожусь в бою..может стреляю не очень хорошо,но метаю предметы достаточно метко..
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-16 в 23:58 # 137
- А у нас есть выбор Иван?- Манара пожала плечами- Нам нужно расшифровать данные, не вижу смысла отказываться от помощи. Тут дрелл обратился к ним, точнее попросился присоединиться к компании.
- Лично я ничего не имею против. Да освятит наш совместный путь Богиня, Михаэль- с этими словами жрица протянула руку для рукопожатия. Запоздало спохватившись, что Кэль не видит её жеста, чуть смущенно, убрала руку за спину.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-06-17 в 0:11 # 138
Кварианец рассмеялся и развёл руками.
- Ты, похоже, уже доверяешь мне, человек ,потому что сам выложил больше, чем хотел. Вы связаны с утренним убийством матриарха, вы хотите найти убийцу и ключ к нему - эта коробочка. Будь я убийцей, я бы просто по-тихому забрал эти данные, а вашу копию переписал бы - и никаких следов. Но у меня нет желания читать содержимое. Позволите?
Осторожно взяв у Меу блок, пилигрим быстро считал его содержимое и запустил один из своих любимых, собственноручно написанных, дешифровщиков. Конечно, потребовалось его настроить и немного покопаться в шифрованном (пока) содержимом - но вскоре самая сложная часть была проделана. Карточку кварианец вернул азари, не без удовольствия касаясь ладони перчаткой. Содержимое сохранилось в инструментроне, для эффективной работы.
- Несколько минут и данные у нас. Даже СБЦ, если бы им не улыбнулась удача, потребовалось бы... - мужчина посмотрел на дисплей инструментрона - во много раз больше времени. Многие из них не дожили бы до конца дешифровки.
Воровато оглянувшись на пневмодверь, за которой скрылся офицер, кварианец шёпотом добавил.
- Но вы не обращались ко мне. Честно говоря, такое я могу делать только с заказа Совета, или СБЦ. Спектры, конечно, сами справляются в большинстве случаев.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-06-17 в 0:26 # 139
Михаэль уж было хотел тоже протянуть руку для рукопожатия ,но удивился "Почему она передумала? она мне не доверяет? ето ,конечно,понятно,но рядом с ней есть люди,которые могут её спасти ..да и обычнвм рукопожатием я не могу сделать ей плохо,даже если б и хотел. а может думает,что я етого не вижу?..как обидно,когда все считают тебя беспомощным"
Михаэль подошел ближе к девушке и протянул руку.
-Не бойтесь,я ничего похого не сделаю.. - произнес он ,а затем с каким-то необычным интересом добавил - А как вас зовут? я конечно слеп,но чувствую,что вы особо интереная личность..
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-17 в 1:12 # 140
К Манаре неожиданно близко подошел Михаэль и протянул руку, спросив её имя. Девушка в замешательстве протянула руку в ответ и коснулась его руки. Она всего пару раз встречала дреллов, но никогда не имела опыта общения с ними. Прикосновение оказалось приятным.
- Меня зовут Манара. Спасибо за "интересную личность"- пробормотала жрица и отвернулась. Её щеки пылали, как в огне. "Что-то совсем со мной непонятное творится".
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Инструкции мертвого матриарха" (ГЛАВА 1)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe