Mass Effect Universe

"Инструкции мертвого матриарха" - Страница 4 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Инструкции мертвого матриарха" (ГЛАВА 1)
"Инструкции мертвого матриарха"
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-13 в 1:02 # 61
- Зря. Обязательно попробуй. На всю жизнь запомнишь. Гарантирую. - ответил Гриддов.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-13 в 1:08 # 62
- Ты имеешь в виду - на всю оставшуюся? Ну, сколько там, секунд на десять? - покосилась Дейдра. - И что же заставило тебя заниматься таким экстремальным видом спорта?
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-13 в 1:09 # 63
-Ах ты шатдар, Гриддов! Кхе-Кхе! – Подавилась турианка только что принесённым глазом пыжыка. – Ты ради своей потехи подставлял всех! Я бы тоже многим могла побесить Паллина, но тогда мы бы не вышли оттуда миром! Кхе-кхе-тьфу…. – Амонис запила несчастный глаз стаканом Дуброна. – Хотя… было весело. Псих.
-Ладно, все мы тут, потому что психи. Каждый по своему. Давайте выпьем, чего вы там пьёте, за то, что мы таки добрались до места! - подняла уже полупустой бокал Артериус.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-13 в 1:17 # 64
- Мне дали задание: украсть дочь какого-то парня, живущего в жилых районах. Не знаю, зачем она была нужна моим нанимателям, но платили много. Прихожу по указанному адресу: а там какой-то увалень грохнул папаню и пытался вынести связаную девчонку. Тут между нами перестрелка началась. Налетели СБЦешники. Я грохнул того парня, забрал девчонку и пытался сбежать. Такое чувство, что за мной гналась вся служба безопасности, что есть в Цитадели. Стрельба, крики, паника... всё как положенно. Командовал операцией Колмус. Он в шоке был, когда узнал, кто устроил весь сыр-бор. С девочкой морок не было: она отрубилась ещё в квартире... Так вот они зажали меня в угол на какой-то стройке. 25 этажей.... Мне пришлось сягать вниз, на руках с этой девчушкой... Ох... Страшно вспоминать. Действительно - надо выпить - ответил Гриддов.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-13 в 1:18 # 65
Киориус деликатно звякнула своим бокалом с мартини о бокалы Амонис и Манары, затем звонко врезала по водочной стопке Ивана.
Они выпили.
- И что же, у вас обнаружились крылья, Гриддов? - спросила Дейдра.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-13 в 1:26 # 66
Гриддов выпил залпом стопку водки:
- В том то всё и дело, что нет. Меня спасла моя броня и припаркованное возле здания такси. В общем оно было всмятку. Больше всего меня удивило состояние девчонки - ни царапины. Чудо, мать его. Но вот глаз мне теперь не восстановить. Чёртовы СБЦешники...
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-13 в 1:34 # 67
- В некоторых случаях возможно глазное протезирование, подумайте об этом, - сказала Дейдра и задумчиво добавила. - Что ж они такие нервные, эти СБЦшники, сразу видно, отпуска у них редко. Чуть что - за стволы хватаются, орут... Причём все, начиная с младших чинов, кончая директором. Послушайте, Амонис, мне, конечно, очень неловко. Но Паллин, как мне показалось, катил на вас совсем уж невежливую бочку. Связанную с семейными узами. Ещё раз повторю, мне очень неловко, но неужели Вы... Э-э... та Артериус...
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-13 в 1:44 # 68
- Глаз не восстановить - так мне сказал лучший подпольный медик Иллиума. Ну я и смерился. А СБЦешники и в самом деле нервные... особенно когда по ним стреляют, - ответил Гриддов.
Иван выпил ещё рюмку и перевел взгляд на Амонис, явно ждя от неё ответа на вопрос Дейдры. Ему самому была интересна сложившаяся ситуация.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-13 в 2:04 # 69
Дуброн, действует на турианцев, примерно так же, как на человека креплёное вино. Поэтому Амонис, наконец-то слегка расслабилась и поудобнее устроилась в кресле. – «Весело…. А когда-то мы могли летать» - Пришло ей в голову, после беседы наёмника и доктора о полётах с высоток. Вопрос Дейдры был ожидаем, фамилия конечно громкая, после событий двухлетней давности особенно. – «Надо было девичью оставить… эх».
-Да-да… Я та самая Амонис Артериус…. Жена… - турианка нахмурилась, - вдова Сарена Артериуса. СПЕКТРа предателя и бла-бла… После совершеннолетия я поступила в военную академию, несмотря на протест мамы. Позже перехала на Паллавен, как лучшую ученицу отправили повышать квалификацию. Потом стали отправлять на задания. Во время выполнения одного из них служила под командованием Сарена. Он тогда уже был СПЕКТРом. Но иногда ему требовалось несколько спецов. Я и стала одним из них. Мне было 23. А он был такой мощьный, мудрый, безстрашный…. Не чета, рядовым воякам. А ещё он как и я из "серых" турианцы как и люди, делятся на расы, и цвет кожи. - Амонис с мечтательным, просветлевшим от воспоминаний лицом, допила бокал. И посмотрела на бутыль, где оставалось ещё немного.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-13 в 2:09 # 70
Дейдра подлила ей ещё дектроаминокислотного напитка, как бы приглашая продолжить рассказ.
- Вы вместе летали на задания? Совмещали, так сказать, работу и личную жизнь... Это непросто.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-13 в 2:16 # 71
Гриддов перекинул взгляд на Дейдру:
-Да нет, это давольно просто. Только до добра не доводит, - сказал Иван с серьезным лицом и выпил ещё.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-13 в 2:33 # 72
Амонис кивнула Дейдре, и продолжила:
-Сошлись характерами, убеждениями, религией турианской, а не заимствованным даосизмом или буддизмом людей. Много спецзаданий, да-да, совместных. Риск, адреналин! Для нас это была романтика. Бывало, сидя сутками в засаде, на живописной планетке, или в ожидании «объекта», такое творили…. – Амонис потупила взор. - Ну, это опустим. Кхм…. Поженились, но виделись редко, детей завести не смогли. Да и жить тихо спокойно не возможно, с такой то работкой, с такими характерами! Думали отложить всё на, «когда ни будь потом» – Усмехнулась турианка. – Со временем, Сарен стал меняться, стал более жесток, отпечаток такая жизнь накладывает. Это и пугало и притягивало. Однажды мы и прилетали сюда на отчёт. Тогда я и познакомилась с Паллином, который СПЕКТРов ненавидит. Со временем, совместные задания закончились. Встречи стали происходить реже. Но чувства, страсть, от этого только закипали сильнее, и заменить друг друга уже было невозможно, да и незачем. И это нас обоих устраивало. А потом…. Потом он попал под контроль этой чёртовой технологии! – Процедила со злостью Амонис, стукнув кулаком по столу. Некоторые посетители обернулись на звук. – Я не знаю как, но после обработки, это был уже не Сарен. Это был чужой ужасный дух, в его теле. – Амонис залпом осушила бокал, взгляд её стал холодным, и спокойным.
-Остальное вы наверняка знаете.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-13 в 2:38 # 73
Гриддов кивнул:
- Ах, да - командор Шепард убил его. По крайней мере это оффициальная информация. Какие страсти были возле Цитадели. Зато человечество как поднялось! Жаль мне Шепарда - так нелепо погибнуть... А затем воскреснуть и вновь шума навести, связавшись с "Цербером".
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-13 в 2:38 # 74
- Жутко, Амонис... - опуская глаза, сказала Дейдра. - Это очень тяжело - терять дорогих людей...
Её взгляд затуманился, лицо исказилось в напряжённой гримассе. Пальцы беспокойно двигали бокал с недопитым мартини - рюмку на высокой ножке. Взад-вперёд.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-13 в 2:44 # 75
Иван опрокинул ещё рюмашку. Водка постепенно кончалась, но русский даже не пьянел:
- А тебе, доктор, приходилось убивать?, - спросил Гриддов, смотря на Дейдру.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-13 в 2:54 # 76
- Как же это мне, бывшему солдату Альянса, да не приходилось убивать, - усмехнулась Дейдра. - Приходилось. Батарианцев валили кучами - тогда, когда несли службу над приграничными колониями людей. Эти четырёхглазые постоянно летали вокруг да около. А иногда мы и сами выходили на их территорию - чтобы слегка поумерить их пыл. Вот когда я не знала жалости... Быть медиком - не значит сострадать всем и каждому... В клятве Гиппократа про уродов с четырьмя глазами ничего не сказано...
Она сжала кулаки.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-13 в 3:18 # 77
Амонис было сжала кулак, для Ивана, но передумала. Она и сама не отличалась мягкостью и сочувствию к другим расам. – «А вот, что люди поднялись нехило, и обнаглели в конец, это да…»
-Да не стоит Дейдра, всё, что происходит к лучшему, и если происходит, значит человек к этому готов, даже если так не кажется. Но спасибо. – Турианка ловко поймала пробегающую мимо официантку, и заказав ещё дуброна поинтересовалась доктора:
-Я конечно понимаю, что твоя фамилия липовая, но забавная история вспомнилась. Служил со мной в разведотряде один Киориус, турианец конечно, так он однажды нарвался на пьяного крогана, который, конечно же, захотел его убить, потому что было это недалеко от их пиратской базы. Кроган, собирался отлить наверное, но увидел в кустах турианца, не успевшего слинять, сцапал Киориуса в охапку, и раздавил бы его наверное. Но наш не очень шустрый спец, отличался нестандартным мышлением, и стал громко осыпать громилу отборным кроганским матом, уж не знаю откуда такие познания. Пока кроган ошалело слушал родную брань от турианца, мы с отрядом сообразили, в чём дело и выручили собрата. Потом конечно пришлось валить во весь опор, от приятелей того громилы, которые тоже прибежали на шум. При этом Киориус не переставал материться, ох и наслушалась я тогда, на всю жизнь…. Хороший парнишка, интересно куда его жизнь занесла.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-13 в 3:30 # 78
Дейдра уставилась на Амонис.
- Киориус? Кроганский мат? Да, тот Киориус, которого я знала, был не слишком проворным солдатом... У него был другой конёк. Крист Киориус был структурным лингвистом. Ну, знаете, из тех ребят, которые могут взять текст на непонятном языке, покрутить его недельку и потом вдруг рассказать, про что он и даже предположить, как должен звучать. Мы работали вместе, в научном отделе одной организации... Его кабинет был рядом с моим, он часто заходил поболтать. Как-то раз я спрашивала у него, почему в турианских именах сквозит человеческая латынь, и он высказал мне довольно интересную мысль. Латынь – это язык древних земных племён, живших на Земле в субтропической полосе. По версии Криста, один из турианских кораблей заблудился в неизвестном секторе космоса, нашёл неизведанный ретранслятор и совершил скачок в Солнечную систему. А там аварийно приземлился на единственной пригодной к жизни планете, причём выбрал область именно в субтропиках – турианцы же не любят холод. Дальше – контакты с местным населением и, как итог, частичная передача языка.
Надбровные пластины Амонис прыгнули вверх – эта версия её здорово озадачила. Чтобы у турианцев да с людьми – один язык?
Дейдра заметила это и с грустной улыбкой добавила:
- Это, как не трудно догадаться, конечно же, редкостной наглости гонево. Турианцы вышли в космос несколько позже, чем появилась наша латынь. Так что версия нашего лингвиста была просто шуткой. Да, Киориус имел очень специфическое чувство юмора, вечно всех подкалывал, матерился на всех языках галактики... Рожа у него в тот момент, когда он мне это заливал, была просто феерической... Он был очень хорошим специалистом в своём деле, возможно, когда-нибудь он и объяснил бы сходство двух этих языков. Жаль, свою работу он никогда не закончит – он погиб при одном из нападений на наш комплекс... Я никогда его не забуду.
На этом она наконец умолкла, взяла бутылку и отхлебнула мартини прямо из горлышка.
- Эй, слушайте, заткните меня кто-нибудь! - наконец оторвавшись от бутылки, сказала она. - Мне кажется, у нашей жрицы история намного интереснее, хотя вряд ли светлее... А где же Манара?
Жрицы рядом не было. На столе стоял бокал с недопитой текилой, в пепельнице одиноко лежала давно потухшая сигарета.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-13 в 4:30 # 79
Амонис в рассказе Дейдры, чётко узнала описание того самого Криста Киориуса. «Чёрт, как тесна вселенная. Как эта теория похожа на него, обожал витиевато объяснять подобные вещи. Надо же, всё-таки нашёл себе место в жизни». Амонис с улыбкой слушала доктора. Официантка принесла дуброн, и стала наливать его, при этом повернувшись спиной к Ивану и изящно наклонившись. «И после этого меня убеждают в целомудрии азари». Скептически подумала Артериус. Дейдра продолжала рассказ, Амонис слушая, выпила ещё бокал, своего любимого напитка.
-«Он погиб при одном из нападений на наш комплекс...»
На этих словах бокал в руке турианки хрустнул, и кусочки стекла рассыпались с тихим звоном по столу. «Шаст Тартус! Только услышать о старом приятеле, и тут же потерять! Опять…». Амонис, молча сгребла стёкла в пепельницу Манары. Конечно кожа на ладонях не повредилась, от такой мелочи. «Так, а вот контроль над собой терять не стоит. Доброй новой жизни тебе, Крист….», мысленно помянув друга, турианка отхлебнула дуброн из горла, следуя примеру Дейдры.
-Ясно…. Что ж, таков его путь. – Грустно сказала турианка. – А жрица покинула нас на вопросе Гриддова о том приходилось ли тебе убивать, и вообще то она уже должна вернуться. Не стоило Манару вообще одну отпускать. Что-то я не сообразила тогда. Мало ли…. – Амонис посмотрела на Ивана, который то ли терпеливо выслушивал их, то ли вспоминал зад официантки азари, то ли задумался о своём. А может водка подействовала наконец.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-13 в 11:46 # 80
Гриддов посмотрел на уже пустую бутылку водки и окрикнул официантку:
- Керри! Ещё водки!
Своим кивком она подтвердила заказ. Иван провожал её взглядом, затем обратился к Амонис и Дейдре:
- Хорошая девочка, давно её знаю. Не по своей воле она здесь. Двух дочек на что-то воспитывать-то надо... Так, а куда та жрица подевалась?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Инструкции мертвого матриарха" (ГЛАВА 1)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe