Mass Effect Universe

"Инструкции мертвого матриарха" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Инструкции мертвого матриарха" (ГЛАВА 1)
"Инструкции мертвого матриарха"
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-11 в 22:45 # 41
Иван поддержал Амонис:
- Вот именно. Девчушка и мне, и многим другим жизнь спасла.
Паллин ударил кулаком по столу и уставился на Гриддова:
- Хватит играть со мной в игры. Мы прекрасно знаем кто ты и чего от тебя ждать. Жаль, что посадить тебя не можем. Во первых мы на другой территории, во вторых ты десять лет числишся мертвецом. Что было на "Зодиаке"! Отвечай, быстро!
Иван ухмыльнулся:
- Пилот ковырялся ножом в проводке двери. Я не знаю зачем - наверно он был идиотом. В общем его так долбануло током, что он помер на месте. И тут паника, крики - пилот то приказал долго жить, управлять некому. Чтобы не было меньше паникеров я и выкинул его в шлюз - кому приятно лететь... точнее терпеть крушение, вместе с трупом? А турианка молодец... Посадила всё-таки эту машину.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-11 в 23:46 # 42
Паллин замолчал на минуту, обдумывая что-то.
-Это еще ни о чём не говорит. Мы будем проводить экспертизу, "Зодиак" переходит под охрану СБЦ- турианец совершенно не желал сдавать позиции- Пока ты на Цитадели Гриддов, я буду очень пристально наблюдать за тобой. И за тобой тоже, Артериус! Мне не нужны лишние проблемы- он резко повысил голос. Потом его взгляд перешел на Дейдру и Манару. Дейдра напряженно смотрела на турианца, нервно стиснув руки, будто желая предугадать, каков будет следующий шаг начальника СБЦ. Манара стояла неестественно прямо, она была очень бледная, но готовая к бою. Жрица очень пристально посмотрела на Амонис и сделала жест рукой,надеясь, что та поймет намек правильно.
Паллин не унимался:
- А вы? Вы очень похожи на медика. Что вы делаете рядом с такой компанией?
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-12 в 0:05 # 43
Турианка, поймав отчаянный взгляд Жрицы, и настрой Паллина, поняла, что так просто им теперь не выйти отсюда. Она мысленно припомнила, где и что распихано по карманам и отделениям хитрого комбинезона. Оценила расположение офицеров. Двое у стены, которые её придерживали, не опасны, невыгодно стоят, уложить – на раз. - «Стоп. Убивать нельзя». – Одёрнула она себя.
Тот, что держал Киориус на прицеле, вообще расслаблен. Паллин в центре комнаты. – « Это плохо. Но как давно он протирает стулья в СБЦ. Небось, потерял былую сноровку. Так, ещё двое провожавших Колмуса либо за дверью, либо ушли. Отсюда просто выйти, но пройти дальше…. Вот если их обезвредить запереть тут, и лишить связи.… У нас будет фора в пару часов».
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-12 в 0:06 # 44
Киориус понесло.
- Папа? - Дейдра протёрла глаза руками. - Папа? Это ты?
Паллин опешил.
- Простите, мне показалось, что вы говорите совсем как мой отец, - усмехнулась Дейдра. - "Что ты делаешь рядом с этой компанией? С кем ты связалась? Где тебя носит?" Правда, он говорил это пятнадцать лет назад. Так что, я думаю, вопрос уже не актуален. Я свободный совершеннолетний гражданин галактики.
- Отлично, паясничаете, - Паллин пришёл в себя после необычной выходки и вновь взял суровый тон. - Думаю, мне тоже есть вам что сказать. Ваша фамилия Киориус.
- Я знаю.
- Так вот, - продолжал Паллин, повышая голос. - Это не ваша фамилия. Это турианская фамилия. Очень распространённая. Такая, как ваши Смиты, Джонсы и прочие Шепарды.
- Интересно, а мне казалось, это обычная шведская фамилия, - невозмутимо ответила Дейдра. - Шведы - национальность землян. Но даже если турианская, что дальше?
- Это ваше настоящее имя? Не псевдоним, не фамилия, брр, мужа, не какая-то глупая шутка?
- Да нет же. Сколько себя помню, всегда была моя.
- Хорошо, а то, знаете ли, я лично знавал одного Киориуса. Своего соотечественника. Несколько лет назад он пропал без вести.
- Послушайте, это уже просто невежливо. Ваша фамилия мне тоже напоминает кое-что - название одного отеля на Земле. Жуткий притон.
Паллин махнул рукой.
- Я вижу, с вами бесполезно разговаривать, человек. По нашей базе Вы чисты. Но будьте уверены, мы будем следить за вами тщательнейшим образом.
"Выйду отсюда - отрежу себе язык, - подумала Дейдра".
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-12 в 0:29 # 45
Иван наклонился к Паллину и сделал невинное лицо:
- Ну так что "Папаня", ты нас отпускаешь?
Директор усмехнулся в ответ:
- Отпустить? Вас? Ха! Мы ещё не выявили вашу причастность к смерти азари. Может это вы её убили?
- Паллин, ты издеваешься?! Мы терпели крушение на чертовом "Зодиаке"!, - возмущенно ответил Гриддов.
- Нам известно что она ждала вашу компашку, - начальник взял в руку блок данных и потрес им, - у нас есть доказательства - этот блок. Мы лишь не знаем зачем. Многие данные запоролены слишком хорошо. Зачем матриарх вас ждала?
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-12 в 0:44 # 46
- Хорошо, если я скажу вам пароль на этом блоке данных, вы нас отпустите? - подала голос Дейдра.
Паллин резко развернулся на неё.
- Так, уже лучше. Говорите пароль. Проверим блок прямо сейчас. Если там не обнаружится ничего противозаконного, тогда я вас освобожу. Разумеется, от усиленного наблюдения вас это не освобождает.
- Вставляйте блок в терминал, - подозрительно вежливо сказала Дейдра.
Паллин кивнул своим подчинённым и они быстро организовали всё, что было нужно, благо терминал в комнате имелся - да к тому же с большим экраном.
Когда наконец терминал просигналил, что устройство обнаружено и показал таблицу с файлами, Киориус сообщила Паллину пароль - простенький, из трёх цифр.
- Такой простой?
- Ну да.
- Но мои спецы не смогли взломать его с первого раза, - нахмурился Паллин.
- Это уже вопрос к вашим спецам, а не к нам, - пожала плечами Дейдра.
Тем временем терминал распаковал запароленный массив данных. На экране отобразилось видео. Паллин заинтересовано повернулся к экрану.
Далее последовала немая сцена. Даже охранники пооткрывали рты.
На экране возник элкор, выряженный в чёрный латекс. Верхом на нём сидело несколько ханаров. Их щупальца... Нет... Нет смысла рассказывать, что делали их щупальца, потому что на фоне волуса, у которого из одежды была только дыхательная маска, и который находился прямо между массивных задних лап элкора, это было неважно.
...Иными словами, это была самая отвратительная межвидовая порнуха, которую когда-либо видела галактика. Звуковое сопровождение также было на высоте.
Паллин отвернулся от экрана и убито уставился в одну точку. Было видно, что он закипает.
- Всё? - спросила Дейдра. - Хватит?
- Во-о-он!!! Вон отсюда! Все четверо!!!
- Не сердитесь, господин директор, ради всех богов и духов! - крикнула напоследок Дейдра, когда охрана начала выпихивать задержанных из комнаты дознания. - Эти файлы нужны мне для работы. Я ведь медик! Я специализируюсь на сексопатологии. Кстати, обращайтесь, если будут проблемы! Мою фамилию вы знаете.
Охранники поднажали - их начинало распирать от смеха и в их интересах было покинуть комнату, где остался взбешённый начальник, как можно скорее.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-12 в 0:59 # 47
Компанию вывели из здания СБЦ. Прямо около парадной двери их ждал офицер Колмус. Он подошел к Гриддову и взгляну ему прямо в глаза:
- Ты здесь два часа, а всё уже катится в пропасть, - грубо сказал турианец.
- Прямо как в старые добрые времена! - ответил Иван, едва сдерживая улыбку.
- Ещё встретимся, старый друг.
С этими словами Колмус вернулся в здание службы безопасности. У Гриддова в голове вертелись воспоминая, когда он и Колмус только встретились на курсах, как вместе прошли отбор в СБЦ... и как по разному с ними обошлась жизнь. Иван глубоко вздохнул и обратился к Дейдре:
- Я видел как ты сканировала блок. Что-нибудь достала? И кстати: не подскажешь, где порнушку достала?
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-12 в 2:00 # 48
Амонис, вышла последней, едва сдерживаясь, что бы не рассмеяться, во весь голос. Когда дверь закрылась, и Колмус скрылся с горизонта, она не выдержала.
-Ахаахаа! Потрясающее у людей чувство юмора! Ха-ха! А выражение лица Паллина видали? Чуть жвала не отвалились! – она ещё долго заливисто смеялась, заразительным турианским смехом, пока они выходили из здания СБЦ. После копившегося напряжения, это была отличная разрядка. - А я уж думала придёться дымовую завесу ставить, вырубать их...
Амонис, наконец, успокоилась.
-Кстати, отсюда, проще добраться до Логова Коры на такси. Я полагаю теперь уместно сказать «мы»? Хоть мы и не доверяем друг другу, но теперь я точно хочу разобраться с этим делом, и иду туда.
- Кстати, а когда ты успела подменить данные? Да ещё на такое! С собой на всякий случай, что ли? – поинтересовалась турианка у Дейдры. – Не могло же это быть на блоке матриарха…. Или….
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-12 в 2:03 # 49
Дейдра сама, похоже, была удивлена своим поведением.
- Я, когда переписывала данные, сразу же стёрла их с самого блока. Мы так ещё в учебке инженерных войск делали. Я себе даже макрос написала для инструметрона в своё время: одной командой информация сканируется, скачивается, стирается на носителе и, наконец, заменяется специально подготовленным пакетом данных. Подборка самой тошнотворной межвидовой порнухи. Откуда это всё - я не знаю, ребята. В моей прошлой жизни у меня было много весёлых друзей и неприятных начальников. Этот пакет мы тоже ещё в учебке сделали специально для подобных целей. Сколько раз мы сидели за такие шутки на гауптвахте! Лучшие годы моей жизни.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-12 в 2:09 # 50
Гриддов растроено вздохнул:
- Эх... Ну да ладно. Данные у нас - надо найти ту азари. У Логова Коры плохая репутация. Я слышал, что однажды там даже СПЕКТР устроил перестрелку.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-12 в 5:58 # 51
-Кстати, помниться ты кое-что обещал мне, за «успокоение» в рубке крейсера. С тебя пинта дуброна, Гриддов. Аналог вашего пива, говорят. Хоть ты и тёмный псих, но я с тобой выпью. – Обратилась Амонис к Ивану, пока они шли к ближайшей стоянке такси. – Конечно, если будет возможность в Логове. Да помню историю со СПЕКТРом там…. – Лицо турианки снова стало холодным и печальным.
По пути она зафиксировала пару СБЦешников, не скрывающих своего наблюдения. – «И, наверняка есть ещё пяток, в гражданском из «наружки». Теперь нас как тагаров в чистом поле пасут. И оторваться не выйдет, тем более в Логове Коры. Ну и пусть. Главное скорее свалить с Цитадели. Ненавижу, когда руки связаны бантиком».
-Дейдра, здорово вышло с информацией. Хорошо, что так сложилось. – Турианка не привыкла благодарить. А может, разучилась уже, после долгих одиночных плаваний. Но Киориус внушала уважение. – «Интересно, что за символ с белыми пирамидами у неё на плече? Хотя потом спрошу».
-Надеюсь, твои Дух… то есть, твоя Богиня, не была задета нашими словами, жрица? – Поинтересовалась Амонис. Хоть древняя турианская религия и была, весьма лояльна ко всем и вся, но мало ли Богиня Манары обидчива. В её существовании сомнений у Амонис не было, ибо то, во что верит хоть одна душа, уже существует.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-12 в 19:12 # 52
Весьма неожиданное, для Манары, завершение приключения. Она уже было, приготовилась атаковать, но тут вмешалась Дейдра со своей смекалкой. Она с восхищением отметила, про себя, замечательные способности доктора Киориус и её чувство юмора. Улыбаясь, жрица благодарна склонила голову перед Дейдрой:
- Позвольте Богине поблагодарить вас, за столь удачный исход событий. Спасибо от нас обеих- за годы, проведенные в одиночестве, девушка мало кого могла поблагодарить искренне, не боясь предательства или ножа под ребро. Турианка, тоже горячо поблагодарившая Киориус, повернулась к ней и задала вопрос. "Хм, религия-дело тонкое. У Амонис тоже есть свой культ. Надо будет не забыть об этом и расспросить подробнее. Но чуть позже".
- Нет. У меня есть подозрение, Богиня Анрасте нам всем сегодня благоволит. Между совпадением и судьбой тонкая грань- с улыбкой ответила Манара. Ей было чрезвычайно приятно, что её спросили об этом- Я рада, что мы выбрались из этой переделки без происшествий. Если бы Паллин копнул про меня, мы бы так просто не отделались..- спохватившись,она резко замолчала. Её лицо омрачилось, и даже стало немного грустным. Если бы Паллин копнул...То понял бы, что в его руках отличный трофей, который можно было бы отправить в одну из самых строгих тюрем Галактики. Например в Чистилище. Помнится, Таугрин упоминал название этой тюрьмы, шипел ей в лицо, дыша ненавистью. "Будь проклят мой длинный язык. Если кто-то узнает, меня точно отправят в эту тюрьму. Да и еще неплохо заплатят за это. Здесь два наёмника, не стоит расслабляться"- жрица покосилась на Ивана.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-12 в 23:27 # 53
«А что было бы, если бы Паллин про меня копнул, - подумала Дейдра, – Нет, всё-таки сентиментальность – плохое дело. Не стоило мне брать для поддельных документов такую фамилию. Чем мне не нравилась фамилия Уилсон? Джонсон? Зачем? Почтить память старого друга – это очень хорошо. Но вряд ли ему будет приятно – там, на небесах или где у них там после смерти положено, если я пожизненно сяду в тюрьму».
Она вздохнула. Нет, всё-таки она уже очень сроднилась с этой фамилией. Не сможет она от неё отказаться. Тем более, если раньше её носил такой человек.
Она была очень благодарна своим спутникам. Попадись она СБЦшникам в одиночку – её давно бы уже раскусили и сдали Альянсу. А потом она бы нипочём самостоятельно не догадалась скачать данные с блока, лежащего прямо на столе перед копами. Вернее сказать – просто не решилась бы. Киориус заметила, что общество турианки Артериус действует на неё самым неукоснительным образом: присутствие этой смелой турианской женщины здорово добавляло Дейдре уверенности в себе.
«А Паллин неспроста к ней так привязался, - подумала Дейдра, поглядывая на Артериус. – Фамилия, конечно, известная. Неужели Амонис... Ладно, о таком спрашивают в более подходящих условиях. Например, в баре... После пары коктейлей. Интересно, что будет пить Иван? Наверное, водку».
Присутствие жрицы Манары действовало на Дейдру иначе. Киориус никогда и ни во что толком не верила – просто не считала нужным. Конечно же, не бывает атеистов под огнём – на поле боя она так или иначе поминала Боженьку всуе, но так делали все – и потому совесть её не мучила. В присутствии Манары Дейдре вдруг стало ужасно стыдно за свою духовную неряшливость. Обычно проповедников и сектантов Дейдра не жаловала, но в выдержанном молчании жрицы о своей религии она почувствовала внушающую силу – загадочную и древнюю.

Они вышли из здания СБЦ и вызвали такси до "Логова Коры". Долетели без приключений, но азари в баре не обнаружили - видимо, её предстояло дождаться.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-12 в 23:41 # 54
Компания села за небольшой столик возле сцены. Логово Коры было не самым спокойным местом: кроганы охраники, множество подозрительных личностей. Гриддов подозвал официантку. К столику подошла азари в очень откровенном наряде:
- Что будете заказывать?, - спросила она.
- Пол литра дуб... как его... дуброна, и столько же водки, - ответил ей Иван. Его взгляд устремился на Дейдру и Манару, - а вы будете что-нибудь пить?
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-13 в 0:06 # 55
- Мартини, - сказала Дейдра. Потом подумала, посмотрела на решительное лицо Ивана и добавила: - Бутылку.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-13 в 0:35 # 56
«Хах! Давненько я не пила, в компаниях. Да ещё и в Логове Коры. Хотя тут почти ничего не изменилось» - Вспоминала Амонис. - «Всё те же, рожи кроганов охранников, главное чтоб не как в прошлый раз…. Такие же азари, все на одно лицо. Компания батарианцев, уже в умате. Плохо. Соплеменники, но в основном сброд. Жаль.»
-Пожалуй, я ещё съем что ни будь. Мне, пожалуйста, филе тагара. С кровью естественно. А на гарнир жареные глаза пыжыков!
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-13 в 0:41 # 57
Судя по количеству заказанного алкоголя, эти трое собирались напиться. А что делать ей? Манара почувствовала себя немного неуютно. Упиваться в стельку не очень хотелось, но выпить для расслабления не помешало бы.
-Мм..Текилу. С лимоном.И сигареты пожалуйста- вежливо выслушав заказ, официантка удалилась, грациозно покачивая бедрами.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-13 в 0:54 # 58
- Да-а... - устало выдохнула Дейдра. - Хорошо мы с вами взяли. Но почему бы и нет? Мы избежали смерти на "Зодиаке", потом сумели вылезти из СБЦ. Вот последнее меня занимает больше всего. Практически к каждому из нас у Паллина были вопросы. Не знаю, насколько мы все можем друг другу доверять, но если сейчас нам всем временно по пути, то стоило бы немного приподнять завесу тайны. Иван, вашу ж мать, зачем Вы стали цеплять этого Колмуса? И почему Паллин при виде Вас захлопал наростами, как сломанный шлюз?
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-13 в 0:54 # 59
Гриддов усмехнулся:
- Колмус тот ещё дурак. Мне нравится его выводить. Это давольно весело. Да и к тому же всё СБЦ считало меня мертвым, хотя тогда труп никто так и не нашел. Ты когда-нибудь падала со здания высотой в 25 этажей?
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-13 в 1:01 # 60
- Нет, - усмехнулась Дейдра. - И не планирую.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Инструкции мертвого матриарха" (ГЛАВА 1)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe