Mass Effect Universe

"Курс на Цитадель" - Форум

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Курс на Цитадель" (ПРОЛОГ)
"Курс на Цитадель"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-06-06 в 16:37 # 1
2185 год. Крейсер "Зодиак" держит курс на Цитадель. На его борту 12 пассажиров (5 из которых - игроки). До прибытия к месту назначения остаётся не больше полутора часов.

Игроки знакомятся друг с другом и обнаруживают, что каждый получил странное сообщение, которое представляет собой бумажный листок, прикрепленный к багажу, с датой и местом встречи возле у монумента ретранслятора в Президиуме, в один и тот же день и время. На всех сообщениях значился логотип бара "Логово Коры"...



Персонажи:
Амонис Артериус
Иван Гриддов
Длиу Миу
Манара
Тейрус "Бастион" Веррикан
Дейдра Киориус
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-07 в 20:59 # 2
Космос. Холодный, равнодушный, гипнотизирующий, и такой родной космос… Амонис Артериус, могла часами наблюдать космическое пространство, желательно в большие иллюминаторы. Но здесь, в выделенной ей каюте, на крейсере «Зодиак», такой возможности не было. Комнатка три на два метра, на чёрте какой нижней палубе. Поэтому турианка, устав сидеть и скучать, вышла в коридор, с целью найти хоть один маленький иллюминатор.
«Должны же они где-то быть. Тогда можно будет скоротать время до прибытия. Но всё равно, без дела время сильно растягивается. Курс на цитадель. Кажется я там была лет 5 назад. С мужем....». – Размышляла она по пути.
В коридорах «Зодиака» было, как ни странно пусто и тихо. Иллюминаторами тоже не пахло. Амонис, выбрела в какой-то небольшой полутёмный зал с сидениями у стен.
В дальнем конце зала, явно кто-то был и конечно, в самом тёмном углу. Турианка напряглась, и сжала покрепче острую заколку, украшение, которое в её руках может стать смертельным оружием. Мало ли кто может лететь на таком огромном крейсере….
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-07 в 21:42 # 3
Незнакомец стал оглядываться по сторонам. Увидев турианку, он медленно поднялся с сиденья и вышел на свет. Это был человек, высокий, крепкий и хорошо вооруженный:
- Первое существо, которое я встретил на этом богом забытом судне, и которое явно не радо меня видеть, - с усмешкой сказал он.
Человек подошел к Амонис и встал возле неё:
- Ты летишь на Цитадель? Если да, то нам вместе лететь ещё как минимум час. Я Иван. Иван Гриддов.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-07 в 22:07 # 4
Амонис, оглядела высокого мужчину, красная броня, много хорошего оружия, шрамы на лице, дорогущий визор… явно не на прогулку собрался.
-Доброго времени суток, И… Иван. - Какое непривычное имя, подумала турианка. - Меня зовут Амонис. «Зодиак» летит на Цитадель. Естественно я не катапультируюсь раньше. – Она совсем не доверяла людям, и имела на это веские причины, но всё же отпустила заколку, потому что, вряд ли этот человек нападёт сейчас. Но и расслабляться не стоит.
-Вообще я не планировала сидеть в ожидании, - перспектива остаться тут в компании вооружённого до зубов и подозрительно приветливого человека, не радовала, - и собиралась....
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-07 в 22:17 # 5
-Как интересно складываются обстоятельства. Богиня очень любит шутить - голос жрицы глухо отозвался из под капюшона, который надежно скрывал лицо говорящей. Похоже её никто не заметил, весьма редкий случай. Манара плавно подошла к разговаривающим между собой человеку и турианкой.
-Я Манара- она слегка склонила голову в знак приветствия перед ними- Случайности не случайны, здравствуй Амонис- она повернула голову,и искренне улыбнулась грозной турианке, с которой совсем недавно познакомилась в баре. Стоять в капюшоне, закрывающим лицо, было не очень вежливо, поэтому девушка сняла его быстрым, изящным движением руки.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-07 в 22:26 # 6
- В Париже есть особый храм! - напевал Длиу Миу, раскладывая карты на небольшом столе. - Ни со крекер, ни Нотр-дам!
дорогой костюм саларианца был растрепан, но это его не особенно волновало - гораздо интереснее и полезнее было потренироваться в картежном деле и ловкости рук. Но его быстрые глаза мигом осмотрели небольшую кают-компанию.
"Так, турианка и два человека" - подумал Длиу Миу
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-07 в 22:34 # 7
От неожиданности Амонис, чуть не пустила в ход заколку, обернувшись на голос слева.
-Чёрт! Манара…. Приветствую, я же могла тебя ранить! – вздохнула турианка. – Что за манеры у людей, то в тёмном углу сидеть, то подкрадываться…. Но я очень рада тебя видеть. Неужели мы всё это время летели вместе? – Спросила турианка, выглядывая из-за широкой спины Ивана. Она пыталась рассмотреть, кто там бормочет, в дальнем углу зала, сидя за столом. Судя по характерному голосу, это саларианец.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-07 в 22:47 # 8
Иван осмотрелся. Ещё две минуты назад ему казалось, что он был один в этой большой темной комнате:
- И так... Вас у нас тут полный набор странных личностей, - произнес он. На лице Ивана появилась улыбка, - и что вы все здесь забыли? В Цитадели намечатся вечеринка?
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-07 в 22:51 # 9
В дверном проёме показался ещё один силуэт. Обитатели палубы оценивающе посмотрели на нового спутника. Это была невысокая молодая женщина, в неброской одежде, безо всякого оружия. Двигалась она неуверенно и, судя по всему, здорово нервничала.
При виде нового человека Гриддов заинтересовано хмыкнул, и на его губах появилось что-то вроде недоверчивой усмешки. Манара чуть наклонила голову и прищурила глаза. Она хорошо себя контролировала, и по её лицу трудно было понять, что именно подумала загадочная жрица.
Тем временем, вошедшая приблизилась к беседующей компании.
- Доброго времени суток, граждане галактики, - негромко сказала она. – Могу ли я присоединиться к вашему разговору?
Никто не возразил, и лишь светловолосый гигант отреагировал мрачной улыбкой.
- Дейдра Киориус, - представилась та.
- Иван Гриддов.
- О, русские корни? Моя прабабушка была из России, - сказала Киориус.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-07 в 22:51 # 10
- Свой храм для многих парижан, отбоя нет от прихожан! И день, и ночь сюда идут и шмот, и жлоб, и скот, и плут! наш чудный храм, мы все твои, о Кабаре Приют Любви! Приют любви - обманщик наш, твоя любовь - дурной мираж! - запел во весь Длиу Миу арию известного земного мюзикла, который в очередной раз решили поставить, на этот раз азари и турианцы.
Ловким движением саларианец сгреб карты со стола - на крейсере нежелательны были игры в карты, и тот боялся, что его спалят

- Ах, да, Цитадель сама по себе большая вечеринка! - ответил он человеку. - какая милая компания, не правда ли?

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-07 в 22:58 # 11
-Сомневаюсь Амонис, если бы это было так, то я не выжила бы в одиночку столько лет- усмехнулась Манара – Меня больше интересует, кто так сильно о нас осведомлен?- Кивнув только что вошедшей Дейдре Киориус, она всех вопросительно обвела взглядом.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-07 в 23:00 # 12
Гриддов улыбался странной девушке:
- Мало русских путешевствуют по галактике. И это не смотря на то, что мы впервые открыли человечеству дорогу к звездам.
Иван обернулся на саларианца и громко произнес:
- Эй, ты!
Игрок медленно повернул голову:
- Да, ты!, - продолжал он, - даже не представишься?
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-07 в 23:04 # 13
- Длиу Миу. Родом с Иллиума - бордели, картежные дома, притоны. славное место, - саларианец перекинул колоду карт из одной руки в другую. - А, Россия? Женщины, крепкий алкоголь, пьянки, Иван грозный. Я учил историю в шокле. очень восприимчив, очень чуток
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-07 в 23:06 # 14
- Ещё бы, - с лица Ивана пропала улыбка, - ты забыл упомянуть Сталина и белых медведей, которые шатаются по улицам.
Alex_Sniper
0 0%
Offline
8
2010-06-07 в 23:06 # 15
Тейрус в задумчивости сидел в самом тёмном углу корабля, носящего гордое имя «Зодиак». Корабль держал курс на Цитадель.
Бдительные синие глаза турианца быстро скользнули по лицам присутствующих. Интересная компания подобралась. Но на Цитадель неинтересные обычно не летают. У всех обязательно есть какие-то неотложные, часто засекреченные дела. Личности оказываются не теми, за кого себя выдают.
Но Тейрус сегодня был довольно свободен. Ему не предстояло кого-то убивать, что-то красть. Он искал работу. Точнее ждал, когда работа найдёт его.
Раздались голоса. Конечно, невозможно надеяться, что на таком судне будет только он и пилот. Придётся пошевелиться. С этими существами ему лететь ещё день.
Турианец совершенно беззвучно встал со своего сидения и столь же беззвучно оказался в нескольких шагах от разговаривавших.
- Довольно интересно. Сколько различных личностей порой сводит вместе один путь.
Едва заметный хитрый огонёк плясал в глазах турианца.
FRPG: Тейрус Веррикан
"Мир! Люблю мир. Сидел бы без работы..." (с) Тони Старк
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-07 в 23:14 # 16
Амонис стало не по себе, от такого количества странных людей. «Хоть бы одного соплеменника встретить…. Ну и компания, сколько не летала, на всевозможных кораблях, но такого не припомню, сдаётся мне, не спроста всё это».
-Манара, можно тебя на минутку? – позвала турианка, девушку, отходя в единственный оставшияся пустым, угол зала. – Извините нас, кивнула она присутствующим. Заметив ещё кого-то идущего в их сторону.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-07 в 23:21 # 17
- Странные вы все, - фыркнул Гриддов.
Иван сел на небольшую лавку возле стола. На столе лежала старая тряпка, частично испачканная в саже. Русский протянул руку за спину и достал новенькую, на вид, винтовку. Взяв в руки тряпку, он начал протирать винтовку и проговаривать про себя:
- Тебе надо хорошо выглядеть, прежде чем мы прибудем в Цитадель. Там одни снобы, поверь мне, Вера.
Sumrak
7 0%
Offline
475
2010-06-07 в 23:23 # 18
- Сталин, белые медведи, красный флаг - завертелся саларианец. - Устарело!

Он поднялся и налил себе вина, затем потянулся было за девушками, но передумал и уселся обратно в кресло, принявшись листать журнал с порнокартинками

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (К.Шанель)
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-07 в 23:27 # 19
В маленькой комнате собралось много представителей разнообразных рас. Слишком много. Все о чём-то говорили между собой, творилась полная неразбериха. Амонис отошла в сторону, там где еще оставалось место, и поманила жрицу за собой. Манара вздохнула с тайным облегчением и осторожно приблизилась к турианке. Может у нее еще где спрятаны острые предметы, которые она с удовольствием пустила бы в ход. Наверняка.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-07 в 23:42 # 20
-Так, ты единственная из присутствующих, кого я знаю хоть немного. В баре тогда весело конечно было, хорошо тут нет батарианцев. Пока…. Понимаю, не моё дело, но как ты сюда вообще попала? – Тихо спросила Амонис, оглядываясь назад, и не веря глазам своим, потому что увидела синеглазого турианца. «Как заказывала…. Высокий, стройный, колонист, боевая подготовка явно не хилая, вооружён опять же».
-Итак, - Турианка нашла в себе силы повернуться к собеседнице, - о чём это, ааа… сама я обнаружила листок бумаги, на своём чемодане. Там было указано место на Цитадели и время. Но я подумала, что это чья-то шутка. Потом… - Амонис боролась с желанием снова обернуться. – В общем, опустим это. Теперь я тут, лечу на Цитадель, неизвестно зачем. А ты?
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Курс на Цитадель" (ПРОЛОГ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe