Mass Effect Universe

"Курс на Цитадель" - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Курс на Цитадель" (ПРОЛОГ)
"Курс на Цитадель"
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-08 в 2:10 # 41
- Да уж будьте уверены, - усмехнулась Дейдра. - И не только красивая, а ещё наверняка и сильная, как штангист. Русские знают толк в женщинах. Как это у них говорится? Коня на скаку, в горящую избу...
"Да, кажется, пять лет в закрытой организации делают своё дело, - подумала она. - Я что, начинаю заигрывать? Начальство не одобрило бы. Ну да ладно, я человек, и ничто человеческое мне не... Кхм, не нужно" - одёрнула она себя.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-08 в 4:04 # 42
- Так, принято, Манара. – Турианка зафиксировала частоту девушки, на своём инструметроне. Проводив взглядом Манару, выходящую куда-то из зала, Амонис присмотрелась к саларианцу картёжнику. «Хм, его то интересно, зачем привлекли? Наёмники, беженцы – это понятно, но шуллер….» Похождения Ивана на Омеге конечно забавная тема, но турианку интересовало несколько иное. «В первую очередь, куда делся синеглазый турианец? И кто такая Дейдра, вроде есть в ней нечто военное, но как-то непонятно всё».
- Духи никогда не собирают таких людей просто так, нас всех ждёт интересное приключение, это как минимум. И сдаётся мне, все мы получим то, чего ожидаем и чего не ожидаем тоже…. – С этими словами Амонис села на диванчик, рядом с Иваном, и достала свою любимую, верную снайперку, и одолжив оружейную тряпочку у Гриддова, стала ласково протирать свою винтовку.
-Иван, а ваша «Вера» ведь долго вам служит? Это очень хорошо, не знала, что люди тоже умеют подпитывать свою связь с оружием.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-08 в 9:43 # 43
Гриддов осматривал свою Веру, в поиске ржавчины или потертостей:
- Пять лет. Она почти новая, но такое чувство, что всю жизнь пользуюсь. Лучшее оружие, которое я держал в руках. Вера удобная, быстрая и по убойности превосходит оружие Альянса. По сравнению с ней - их пушки просто водные пистолетики.
Взгляд Ивана устремился на винтовку турианки:
- Это "Lynch 5"? Мощная штука. Можно крогана точным выстрелом снять.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-08 в 10:16 # 44
-Можно, при желании и сноровке. Проверено. Это прилично модифицированный "Lynch 5". Винтовка та ещё, с характером. – Турианка нежно провела ладонью по расправленному матово чёрному стволу. «Чего это я с человеком разоткровенничалась? Ну надо же».
-Дейдра, а вы, наверное хороший медик, или инженер? Или биотик… хотя вряд ли. – Размышляла вслух Амонис, заметив таки пистолет, припрятанный под одеждой Киориус. «С одним пистолетом…. На Цитадель. На встречу по бумажке. Ага. Странные эти люди». Подумала турианка, оценив мысленно весь свой арсенал редкого, нестандартного оружия.
«Может тоже прогуляться, а то ещё что-нибудь лишнее разболтаю. А так хотя бы иллюминатор найду».
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Alex_Sniper
0 0%
Offline
8
2010-06-08 в 19:08 # 45
ООС: Я ни куда не деваюсь)) Просто у меня сессия и совершенно нет возможности часто выходить в Интернет.

Выскользнув из тени, турианец остановился около Ивана и Амонис. То есть не совсем около. Для снайпера пять шагов уже были близким расстоянием. В руке Тейрус задумчиво крутил листок бумаги. Такой же как у всех.
- Ха. Значит, и вы тоже.
Именно эти двое показались наёмнику наиболее сведущими в подобных делах. Никак не жрица или карточный игрок. В этих двоих он видел воинов.
Мягкий, кошачий шаг в сторону дивана. Турианец полностью вышел на свет. Он был одет в чёрную броню и не скрывал тот факт, что «вооружен до зубов».
- Есть версии? Моя будет скучной.
Тейрус с удивительным презрением посмотрел на листок бумаги.
- Кстати, меня зовут Тейрус. Похоже, только со мной здесь ещё не познакомились. Не буду выделяться.

FRPG: Тейрус Веррикан
"Мир! Люблю мир. Сидел бы без работы..." (с) Тони Старк
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-08 в 19:24 # 46
Иван внимательно осмотрел турианина. Несмотря на неожиданность появления Тейруса, Гриддов был не особо удивлен его появлением - слишком уж странная компания подобралась:
- Либо мы попали в реалити-шоу, либо нас хотят убить. Одно из двух, - с иронией ответил русский.
Турианин посмотрел на Ивана и лишь немого усмехнулся.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-08 в 21:43 # 47
- Вы угадали, Амонис, - дружелюбно кивнула Дейдра турианке, заметно оживляясь. – Медицина – моё призвание. Она же заменяет мне и оружие. Знаете, у человеческих медиков есть символ, чаша и над ней змея – хищное земноводное, выделяющее сильный яд. Это неспроста. Всё то, чем можно вылечить, легко годится и для убийства. По крайней мере, так говорил мой последний учитель, саларианец.
От высказывания своего мнения о происхождении таинственных листков она корректно воздержалась. При этом подумала она примерно следующее: "У наёмников, конечно, один мордобой на уме. А потом выяснится, что это была и не западня, и не развлекуха денежных мешков, а просто идиотская реклама. Такая, в стиле сентиментальных волусов или особо циничных ханаров: сначала заинтриговать человека чем-то невыносимо серьёзным, а потом всучить ему преотборнейшее барахло... Так и вижу, что мы придём в назначенное место, держа пушки наготове, а там нас встретит какой-нибудь одержимый ханар и начнёт впаривать нам амулеты с изображением Вдохновителей. Хороши же мы будем. Впрочем, у наёмников обычно неплохое чутьё на всякие неприятности, с их чувством опасности трудно спорить. Скорее всего, мы там здорово влипнем".
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-08 в 22:25 # 48
Ответ Дейдры был ожидаем, похоже, этот «кто-то» собрал специалистов своего дела. - «Классика….» подумала Амонис. И, наконец, повернулась к синеглазому турианцу.
-Добрых духов, на твоём пути, Тейрус. – С лёгким ритуальным поклоном поздоровалась турианка. Так она приветствовала только соплеменников.
– Моё имя, Амонис, - представилась она, слегка опустив жвала в очаровательной турианской улыбке. С удовольствием рассмотрев хорошо подогнанную броню Тейруса, она вспомнила, что сама в лёгком сиреневом комбинезоне, и наверное стоит надеть свои доспехи. Совсем скоро «Зодиак» выйдет на ретранслятор, а там уже считанные минуты до Цитадели.
-Очень рада видеть здесь соплеменника. – Сказала она в пол голоса, подойдя к Тейрусу на шаг и сверкнув серо-голубыми глазами. – А сейчас мне надо отлучиться на минутку. - Задержала взгляд на лице турианца, и с сожалением оторвалась. Потому что переодеться всё же стоило. Амонис включила коммуникатор:
-Приём. Манара. Ты там случайно не видела тихого спокойного места, где можно…. Привести себя в порядок?
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-08 в 22:47 # 49
Прекрасный вид открывался из иллюминатора. Собственный, отдельный мир- космос.. Холодный и мрачный, таящий в себе множество неразгаданных тайн, но такой манящий. Люди издревне мечтали покорить просторы Вселенной, раньше то, что казалось совершенно недостижимым, стало более чем реально, более чем ощутимо..
Манара стояла в глубокой задумчивости перед иллюминатором,который, похоже был единственным на этом корабле. Ей нравился вид отсюда, космическое пространство всегда оставалось спокойным и неподвижным, единственная неизменяемая вещь во Вселенной. Стоя в размышлениях, она не сразу заметила сигнал вызова. Это Амонис.
-Слушаю. Приём. Знаешь, кажется я нашла неплохое местечко- жрица усмехнулась, глядя в иллюминатор, и добавила-Уверена, тебе здесь понравиться. Как выйдешь из кают-компании, пройдешь прямо и налево. Там дверь.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-08 в 23:25 # 50
Тем временем Гриддов решил проверить пилота, а за одно узнать: как долго компании ещё летать до Цитадели? Он вышел из комнаты и направился на верхний мостик "Зодиака". Крейсер выглядел как корабль призрак - все тихо, ни звука.
Добравшись до рубки пилота, Иван начал стучать по металической двери, которая не хотела открываться:
- Эй ты там! Открой дверь!, - кричал Гриддов из-за двери на пилота.
В ответ - гробовая тишина. Иван достал свой верный армейский нож и поковырялся в проводах элекрического замка: "Может я не инженер, но кусок металла меня не остановит" - думал он про себя.
Дверь мигом распахнулась с ужасным металлическим треском. В кресле, спиной к русскому, сидел пилот. Иван подошел к нему ближе:
- Эй дубина, я с тобой разговариваю!
Иван толкнул пилота в плечо. Тот упал замертво на пульт управления крейсером. "Какова черта здесь твориться?!" - подумал Иван. Тем временем в лобовой иллюминатор уже был виден Ретраслятор.
Гриддов сбросил труп пилота с места, нашел пульт управления громкоговорителем и сказал в микрофон:
- Кто-нибудь умеет управлять меж-звездным крейсером?
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-09 в 0:04 # 51
-Отлично, иду к тебе. – с этими словами Амонис изящно и тихо исчезла за дверью. Без проблем сориентировавшись, в почему-то тёмном коридоре, турианка нашла нужную дверь. Вошла…. Силуэт Манары, красиво прорисовывался на фоне космического пространства, видимого в небольшой иллюминатор. Жрица медленно повернула голову к вошедшей.
-Да, именно в такое место я хотела попасть. К иллюминатору в тишину. Ладно. Турианка скинула набедренную сумку, и быстро распаковала броню. Очень тонкую, прочную, и непомерно дорогую. Ни капли не смутившись, она скинула лёгкий комбинезон, и облачилась в свои тёмно-сиреневые доспехи. Идеально подогнанные к особенностям её тела. Уже подходя к иллюминатору, и рассовывая колюще-режущее оружие по спец отделениям, Амонис надеялась полюбоваться на космические виды. Уже был смутно виден ретранслятор. Но подойдя к иллюминатору, Турианка, заметила, что крейсер явно следует не к нему, а гораздо правее нужного маршрута, причём на приличной скорости, что крайне опасно для судна….
-Тартус алдоэс! – выругалась она на непереводимом турианском жаргоне. – Корабль неуправляем! – с этими словами, Амонис в два прыжка, пересекла комнату, подхватив свою сумку.
* - Кто-нибудь умеет управлять меж-звездным крейсером?*- прозвучал знакомый голос с русским акцентом, в громкоговорителе.
- Шаст Тартус! – чертыхаясь на ходу, Амонис бежала к рубке, судорожно вспоминая основы управления такими махинами, как крейсер «Зодиак».
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-09 в 0:13 # 52
Гриддов ждал помощи и осматривал труп пилота. Он был весь бледный и истощенный. Глаза были открытыми. Они были бешенными, в них читался предсмертный испуг. "Всё таки среди нас крыса..." - думал Иван.
В этот же момент в комнату врывается напуганая Амонис. Гриддов переполошился и быстро сказал:
- Ну во первых, я его не убивал. Во вторых эта "Звезда Смерти" не управляема. В третьих у вас с этим парнем похожее выражение лица.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-09 в 0:20 # 53
Турианка бесшумно вошла в комнату так, что Манара не сразу её заметила. Когда она обернулась, Амонис уже облачилась в свои "доспехи", так как в комнате было темно, облачение невозможно было разглядеть, с сожалением про себя отметила девушка. Встав рядом с ней, напротив иллюминатора, турианка очень забеспокоилась, сказала несколько непонятных слов и выбежала вон. По громкой связи что-то говорилось про крейсер..
Жрица выскочила в коридор, к рубке, следом за Амонис. Вбежав следом в кабину пилота, открылась очень интересная картина: Гриддов стоял рядом с сидением пилота и что-то осматривал. "Что-то" оказалось трупом пилота. Амонис, как монолит, стояла и в упор глядела на наемника, вид у нее был грозный. Нехорошая ситуация.
- Что тут происходит?- Манара подошла чуть ближе.У Иван не было в руках оружия, но это ничего еще не значило.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-09 в 0:29 # 54
- Мы решили уединиться втроем и "обнять вечность"!, - начал кричать Иван, - Ты, что не видешь?! Кто-то прикончил парня, а эта махина не управляема!
Manara
28 0%
Offline
736
2010-06-09 в 0:34 # 55
-Ладно,выясним всё позже. Нужно убрать труп и кто-то должен занять место пилота..Есть предложения?- Манара поглядела на обоих вопросительно.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-09 в 0:44 # 56
Услышав сообщение Гриддова по громкой связи, Дейдра сразу поняла, что пилота у корабля больше нет. Слегка поплутав по тёмным переходам корабля, она вышла к мостику. Там, помимо русского, уже были Амонис и Манара. Выражение их лиц не сулило ничего хорошего.
- Позвольте-ка, - она мягким движением отстранила Гриддова от трупа.
Вызвав свой инструметрон, она просканировала тело, не удовлетворилась этим и взялась за осмотр трупа вручную. Для начала она ощупала его челюсть, затем шею и в конце концов пальцы рук.
- Итак, судя по состоянию скелетной мускулатуры, смерть наступила не более двух часов назад. Определить, перемещали ли тело после смерти, трудно – окоченение проходит по классической схеме, ничем не нарушалось. Скорее всего, он был убит именно здесь, - задумчиво сказала она, переходя к прощупыванию плеч и живота. Огнестрельных ранений нет. Скелет цел. Замечены внутренние повреждения. Кажется, это... биотика. Или яд.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-06-09 в 0:47 # 57
Турианка стремительно влетела в рубку, мигом оценив ситуацию: пилот-труп, и лежит, на полу, его изучает Дейдра. Амонис, уставилась на Ивана, оценивающим взглядом. - «Вот паники мне не хватало, вырубить его, что-ли? Некогда!» - Решив, что Гриддов не дурак, и к смерти пилота явно не имеет отношения, турианка уселась за пульт. Отключила всё лишнее, вырубила, два вспомогательных двигателя, при этом погасло основное освещение и включилось красное, аварийное раздражающе-мигающее. - «Где эта чёртова консоль? Аа…. Есть!» - Наконец, Амонис взяла корабль под контроль, и выполнив мёртвую петлю, вписалась в подобающий курс, для прохождения через ретранслятор. «Надеюсь, всем есть за что держаться….» подумала она, чувствуя мощную перегрузку. Секундное потемнение в глазах, как обычно при проходе сквозь пространство, вспышка, и цветок Цитадели, во всей красе, прямо по курсу. «Фууух… Стоп! А как сажать эту штуковину?!»
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-09 в 0:51 # 58
Гриддов оценил ситуацию: "Мы живы, Цитадель рядом... вух..."
Иван достал Веру, прижал к лицу и прошептал:
- Если что знай, я всегда любил тебя.
Наемник убрал винтовку, посмотрел на турианку за пультом управления "Зодиака". Она явно нервнечала:
- Что не так?, - спросил её Иван, - всё вроде в порядке... Погоди-ка... Ты хоть знаешь как и куда сажать эту штуку?!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-06-09 в 1:04 # 59
От виража Дейдру швырнуло так, что она чуть не поцеловалась со своим "пациентом".
Поднявшись, она глянула в иллюминатор. Цитадель совсем рядом.
- Это было круто, - пробормотала она. - Люблю такой стиль вождения. Один вопрос, граждане галактики, как будем парковаться? Может быть, вызвать диспетчеров Цитадели?
Изящные пальцы турианки быстро бегали по приборной панели, что-то включая и отстраивая.
- А вообще, знаете, может и не стоит, - сказала Киориус, с сомнением глядя на труп. - Выбор у нас, конечно, славный... Если мы их вызовем, придётся сознаваться, что пилот мёртв. Тогда после посадки мы все с вами загремим в уютные комнатки к гостеприимным офицерам СБЦ, которым будет крайне любопытно узнать, кто из нас грохнул этого беднягу. А если не вызовем, придётся сажать этот чёртов кусок железа самим. Какие предложения?
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-06-09 в 1:06 # 60
Гриддов оглянулся:
- Я предлогаю сидет и ждать смерти.
В его глазах была паника.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Курс на Цитадель" (ПРОЛОГ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe