Mass Effect Universe

Зачёты, экзамены, сессия... - Страница 3 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Зачёты, экзамены, сессия...
Зачёты, экзамены, сессия...
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2011-12-10 в 17:34 # 41
меня курсовая загнала в состояние депрессии, ничего не радует
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2011-12-10 в 18:49 # 42
Quote (Manara)
Vulture, у тебя сейчас как ситуация ? Устаканилось? :)


Более-менее, хотя, курсовой так и не сдал! :( Вот тоже, люди принципиальные! diablo На кол таких сажать!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-12-10 в 20:11 # 43
У меня сейчас тоже горячая пора. Все хотят сдать, но при этом никто не хочет учить crazy
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2011-12-14 в 19:15 # 44
блин, кто знает где можно бух учет в краком содержании найти а то у мя почерк ужас - я свои лекции прочитать не могу Т_Т
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2011-12-14 в 21:03 # 45
У сокурсников? Или у них тоже все зашифровано к чертовой бабушке? mosking
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2011-12-14 в 22:26 # 46
50% не ходило, 20% не писало, 20% сильно сокращало, у оставшихся 10ти почерк нечитаемый.
а я бух учет ваааще не знаю, если сдам меньше чем на ХОР - у меня ж нервный срыв случится (курсовая мне уже сниться по ночам в кошмарах - ночью от ужаса просыпаюсь и экзамен тож сниться). блин ну почему в жизни нельзя сохраниться и в случае феила загрузить сохранение. пошла бы в программисты.
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-12-16 в 16:06 # 47
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-12-16 в 18:01 # 48
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2011-12-16 в 19:47 # 49
я теперь наю почему бухгалтера такие злые - ошиблась блин в одном месте кучу пересчитывать >_<. никогда в жизни не буду бухгалтером
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-12-16 в 19:58 # 50
Kerrgan, тогда не теряй времени и учись самостоятельно на того, кем хочешь быть. Когда я пошел в магистратуру, то, увидев, как работают и сколько получают инженеры-радиотехнологи, сразу раздумал идти по профессии. Самостоятельно выучил язык программирования и, получив диплом, устроился программистом)
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2011-12-16 в 23:03 # 51
самоучением мне заниматься нельзя- потом оч трудно переучиться - вот я ручку научилась держать неправильно - страдает скорость письма и качество почерка.
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2011-12-16 в 23:43 # 52
А у нас лекции ведет зав.кафедрой! Мужик нормальный, но читает так, что потом, ближе к концу пары, рука чуть не отваливается! mosking
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-12-17 в 0:06 # 53
Quote (Kerrgan)
самоучением мне заниматься нельзя- потом оч трудно переучиться

Извини, но это звучит, как отмазка или какой-то вид самовнушения

Главное - сила воли и желание. А уж с ними можно что угодно самостоятельно выучить (в пределах разумного само собой).

Quote (Kerrgan)
если сдам меньше чем на ХОР - у меня ж нервный срыв случится

И никогда не трать нервы из-за оценок. Они нужны разве что только для себя. А нормальный работодатель будет оценивать потенциального работника не по среднему балу в дипломе, а по уровню знаний, выявленных на собеседовании.
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2011-12-17 в 2:11 # 54
у мя травма детства меня за трояки ремнем били + останусь без стипухи- буду полгода голодать
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Doctor
23 40%
Offline
970
2011-12-20 в 0:20 # 55
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-12-20 в 15:28 # 56
Kerrgan, знаешь как я делала и сдавала диплом? Нам сказали сделайте диплом на тему, ммм... ресторана, на любой площади, как хотите, только прилагаться должна книга листов на 100 минимум, с главами и заключением, о крутости вашего ресторана. Да и смету не забудьте просчитать вплоть до посуды и плинтусов. Погнали!

Месяц я блуждала в тумане и просто создавала ресторан в 3D, самостоятельно вплоть до плинтусов, ничего не брав из стандартных библиотек, даже лампы придумала сама. С видеочастью всё ОК, три дня до защиты. Как выдумать 100 листов болтовни о чём-то чему не учили, и без единого примера?
Я посмотрела на нашу ФРПГ, где мы придумали 1000500 пеатных листов, создав историю красивым языком, просто так, из желания.
Запаслас чаем, закрылась в комнате с компом, и написала первые слова... утром очнулась на 120 странице собственного диплома. Там было продумано всё, найдены фирмы и аналоги всех деталей, примеры, материалв, краски и посуда, я ни одного краника или выключателя не забыла, ВСЁ учла, спасибо инету, расчитала стоимость, весьма бюджетно, хоть бери и строй.

На защите было нервозно, но терпимо, я защищалась первой, как надежда декана, то есть не имея понятия как защищаться надо.
Ничего, рассказала всё что знаю про собствнное творение, про все детали и удобства для посетителей, даже про меню и психологические факторы привлекательности ресторана в этно-хай-тек стиле эпохи ацтеков. И знаете, у комиссии не было вопросов, после защиты. Я думала это плохо... а выяснилось, что это пипец как хорошо, потому что я учла даже то, о чём бы они и не подумали спросить.

Мои сокурсники полагались друг на друга, списывали общую инфу, внимание уделили только важному, по их мнению и в итоге не могли ответить, ни на один вопрос комиссии, из разряда "Картинки у вас конечно симпатичные, но вам не кажется что неразумно использовать 1000 источникав света на такое помещение?" или, а туалет у вас где? А плинтусов вообще нет или вы забыли? А пасуда какая? А где кухня, или еду на вертолёте привозят? А вам не кажется, что посетителям будет не комфортно сидеть под той чёрной дурой над головой? и т.д...

В итоге я единственная сдала, с похвалами президента института, и сейчас глядя на диплом горжусь им.

Мораль такая: включи собственную голову, и надейся только на себя, не выспрашивая других - они могут только строить из себя всезнаек.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2011-12-20 в 19:22 # 57
сдала крогваноубивательный курсач на Хор - не зря я ВСЕ расписала - разобраться смогла
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-12-20 в 20:53 # 58
Quote (Kerrgan)
сдала крогваноубивательный курсач на Хор - не зря я ВСЕ расписала - разобраться смогла

Вот видишь, окончилось все хорошо. Ну и стоило ли переживать ради этого и тратить нервы?)

Quote (НАРАДА)
В итоге я единственная сдала

В смысле единственная, кто с первого раза сдал?

Quote (НАРАДА)
Мораль такая: включи собственную голову, и надейся только на себя, не выспрашивая других - они могут только строить из себя всезнаек.

А вот с этим отчасти не соглашусь. У меня был в институте друг, на которого действительно можно было положиться, и который зачастую выручал. Но обращался к нему только в крайних случаях, и само собой при возможности помогал в ответ. Жаль, что по жизни раскидало(

НАРАДА, если ничего не соврала для красоты словца, то за подобный труд уважаю)

Свой диплом на бакалавра делал аналогично, правда не стахановскими рывками, а постепенно и планомерно. Все от начала до конца своими силами, разве что иногда задавал вопросы руководителю диплома по поводу мелких подробностей. Чертежи делал с точностью по ГОСТу, сам разводил детали на плате, выбирал и размещал компоненты для устройства из реально существующих и доступных в продаже. Даже винты и гайки с шайбами брал с размерами по ГОСТу, хоть и знал, что никто не будет проверять.

Последний день перед сдачей диплома провел без лишних нервов, отправившись вечером в лес к речке, где с друзьями смотрел, как чайки рыбу ловят)

И самое обидное - диплом мой вообще едва открыли, лениво пролистав. В комиссии появился препод, которого в списках вообще не было, и начал специально давить на психику, говоря, что я вообще ничего не знаю и не понимаю.

- Что это у вас за прибор?! Вы даже прибор из своего диплома не знаете!
- (перебиваю)Знаю, это - тиристор
- Начертите мне его ВАХ! У вас в дипломе нет его ВАХ! Да вы даже не знаете, что такое ВАХ!
- (перебиваю)Знаю, ВАХ - это вольт-амперная характеристика.
- Ну вот и отлично, чертите!
- Для описания работы всего устройства достаточно знать только принцип работы и назначение прибора в схеме, поэтому график ВАХ каждого прибора в дипломе был бы лишним.
- Проще говоря вы не знаете ВАХ тиристора.
- Никакой информации по тиристорам со стороны преподавателей в течение всей учебной программы не поступало, поэтому да, не знаю.

И именно из-за этого препода мне поставили ХОР по диплому. Но я не расстоился) И, кстати, этот же препод приперся в следующий день на другую сдачу опять не в свой день, но уже будучи пьяным, и кому-то запорол красный диплом (впрочем позже его решение пересмотрели, и диплом человеку восстановили).

А вот с дипломом магистра было намного неприятнее. Даже не выдали список руководителей по диплому, приходилось все самим бегать, узнавать. Решился остановиться на одном преподе, который должен был преподавать по микроконтроллерам, но, увы, пока я самостоятельно этому учился, на следующий год преподу после жаркого августа стало плохо, и он скончался. Меня срочно приписали к другому преподавателю и дали совершенно другую тему диплома.

При этом от нас, как от магистров, требовали, чтобы мы в дипломе писали о инновациях, о том, что еще никто не опубликовал, и, само собой, никаких подробностей не давали, как хотите, так и делайте... я поначалу парился с дипломом, переписываясь с одним из аспирантов, но вышла настолько непонятная неразбериха именно из-за "как хотите, так и делайте", что в последнем месяце я просто плюнул и набросал "на коленке" отсебятину на 90 страниц. И оценили все это дело опять же на ХОР crazy

В результате, учитывая, что в магистратуре за все полтора года предметов по специальности было лишь 3 штуки, я пожалел, что не пошел на специалиста. Зато за свободное время самостоятельно научился прогать :)

Кстати, люди уже сдавшие дипломы, поделитесь историями о том, как делали и как сдавали) Мне лично интересно почитать)
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-12-21 в 2:50 # 59
Михалыч, Молодец) хорошо если есть на кого положиться, но у меня никогда не было таких в инсте, все пыталисьположиться на меня.
Да, не соврала я для словца, за базар отвечаю, я каждый винтик там и зазор между кафелем учла, все детали, потому не привязались.
А остальные 6 человек ещё дорабатывали свои дипломы, и худо бедно защищали спустя неделю, но лучше на самом деле не стало.
Хотя, я то своей головой дотукала, что надо учесть даже то чему не учили, а мои решили на это давить, мол чему не учили, то и не делали... Это они зря сделали... Зря...)
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Vulture
38 0%
Offline
1208
2011-12-21 в 21:52 # 60
Quote (Михалыч)
И, кстати, этот же препод приперся в следующий день на другую сдачу опять не в свой день, но уже будучи пьяным, и кому-то запорол красный диплом (впрочем позже его решение пересмотрели, и диплом человеку восстановили).


На кол таких сажать! Головой! crazy_pilot
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Зачёты, экзамены, сессия...
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe