Mass Effect Universe

Зачёты, экзамены, сессия... - Форум

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Зачёты, экзамены, сессия...
Зачёты, экзамены, сессия...
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-01 в 19:10 # 1

Обсуждаем. crazy
yurec
34 0%
Offline
1281
2011-06-01 в 19:12 # 2
Iskander, не напоминая мне этот ад! crazy
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-01 в 19:16 # 3
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Vulture
38 0%
Offline
1207
2011-06-01 в 20:46 # 4
Проклятые курсовики! Нужно две штуки их сдать! + 1 зачет! diablo crazy
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Erich
7 0%
Offline
277
2011-06-01 в 21:26 # 5
Всетаки быть студентом - хорошо. Раздолбайствуешь пол года, а затем за неделю пытаешься переписать все пропущенные лекции, досдать прогуленные лабы и попутно разобрать и понять что там вообще написано.

Мои пять лет в университете пролители моментально.

Особенно хреново было на первом курсе. Когда еще не знаешь какомц преподу что сдавать и как. Бегаешь чумной. Потом легче. А 4-5 курс - считай дембеля crazy Предметов серьезных которые надо посещать - штуки три. Во сколько же игр я переиграл в то времясидя дома и забивая на очередную пару. gamer2

Диплом - вообще сказка - пол года отпуска. Лишь иногда приезжаешь к куратору почертить диплом и скомпановать пояснительную записку.

Только когда выпустишься из университета, понимаешь, какая халява - учиться. Потому что потом тебя ожидает работа, работа, работа и еще раз работа. С друзьями видешься все реже. Появляется больше семейных и личных дел. И годы начинают крутиться с дикой скоростью.

Так что студенческие годы надо ценить и отрываться на полную. Второй такой возможности уже не будет. :(
У каждого придурка свои радости... (С)
Crazy_Lazy
17 0%
Offline
146
2011-06-01 в 23:28 # 6
Shelest92, поддерживаю dash1
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-01 в 23:35 # 7
А я поддерживаю Erichа. Всё верно написал)))
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-06-02 в 5:19 # 8
Erich все правильно написал. Не убавить, не прибавить.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2011-06-02 в 11:23 # 9
Точно! mosking
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-06-06 в 17:02 # 10
Erich, Лично у меня было все совсем иначе.

На первом курсе действительно было трудно из-за полной неразберихи, на втором чуток полегче. Но чем было дальше, тем хуже. Мой 4-ый курс совсем не походил на халяву, драли нехило, да и диплом тоже на сказку не был похож. В начале мая приходилось параллельно делать внезапно выданные преподами курсовики. Затем подготовка к зачетам, к ГОСам, к сдаче диплома...

Настоящая халява началась, когда поступил в магистратуру, хотя это скорее всего из-за полной неразберихи с этой новой системой образования. Всюду царила атмосфера абсолютного пофигизма как со стороны студентов, так и со стороны преподов))) Работа с дипломом магистра, которая должна была в теории идти все 2 года, началась по-настоящему только в последние 2 месяца, сам диплом сдал сегодня на 4, наговорив при защите настолько откровенной бредятины, что даже как-то неловко crazy
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-06-06 в 17:18 # 11
Quote (Михалыч)
Настоящая халява началась, когда поступил в магистратуру, хотя это скорее всего из-за полной неразберихи с этой новой системой образования. Всюду царила атмосфера абсолютного пофигизма как со стороны студентов, так и со стороны преподов)


Болонская система, теперь как в Европе. Хорошо, что я еще специалитет заканчивал. crazy
darkgluk
3 0%
Offline
626
2011-06-07 в 1:36 # 12
ага

в тему сюда будет)
-SempiternuS-
5 0%
Offline
50
2011-06-07 в 16:32 # 13
darkgluk, +1!))
Я сейчас тоже непрерывно совершаю подвиги...)))

Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-06-07 в 19:23 # 14
Вспомнилась одна картинка, тоже в тему)

Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-06-07 в 19:47 # 15
Да сессия, раньше это слово наводило ужас.Но, после сдачи диплома потеряло всю свою силу.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Erich
7 0%
Offline
277
2011-06-09 в 12:02 # 16
Quote (Михалыч)
Erich, Лично у меня было все совсем иначе.


Единственное, что заставляло меня нервничать на пятом курсе, это ГОСы. Самая тупорылая вещь, которую можно представить, с идиотскими вопросами на подобии образсца первого ЕГЭ. И на каждый вопрос, полный идиотизма до краев, требовалось убористым почерком раскатать минимум лист А4 за какое-то время (уже не помню сколько там времени давалось. По-моему одна пара.)

По профилирующим предметам нас тоже драли на последних курсах. Но одно дело сдавать предметы по специальности, где хоть что-то ты можешь объяснить своими словами, так как сталкивался с этим в реальной жизни. И совсем другое - сдавать Высшую математику, Мат Ан, Физику, СопроМат, ТерМех, где без туевой хучи формул (у нас в среднем выходило на один предмет три листа А4 формул с двух сторон) и зазубренных определений на экзамене делать просто нечего.

ПС
Про "Человека - студента" - рыдал crazy Так оно все и было dirol
У каждого придурка свои радости... (С)
semlex
21 0%
Offline
2120
2011-06-09 в 17:04 # 17
Quote (Erich)
Единственное, что заставляло меня нервничать на пятом курсе, это ГОСы.

А у нас ГОСы легкие были. Считай экзамен по предмету, который ты все время изучал у знакомых и лояльных к тебе преподов. crazy

Quote (Erich)
И совсем другое - сдавать Высшую математику, Мат Ан, Физику, СопроМат, ТерМех, где без туевой хучи формул (у нас в среднем выходило на один предмет три листа А4 формул с двух сторон) и зазубренных определений на экзамене делать просто нечего.

Машиностроительный?
Erich
7 0%
Offline
277
2011-06-09 в 20:53 # 18
Quote (semlex)
Машиностроительный?


МГТУ МАМИ (Московский Автомеханический) :)
У каждого придурка свои радости... (С)
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-06-09 в 22:20 # 19
Quote
Единственное, что заставляло меня нервничать на пятом курсе, это ГОСы.


Аналогично. Помню, что даже печатал для себя ответы на вопросы ГОСовские, чтобы легче запомнить, а в итоге можно было и не особо готовиться. Ответил на вопрос перед преподами правильно, а один из них сделал искренне удивленный вид, сказал, что "на деле все совсем не так" и повел по ложному пути, выдал неправильную трактовку ответа. Я тогда нервничал сильно, взял, да и согласился с ним, за что и получил трояк crazy

Quote
И совсем другое - сдавать Высшую математику, Мат Ан, Физику, СопроМат, ТерМех


В этом плане мне повезло, Физика и Выс. математика закончились на втором курсе, а на четвертом среди предметов не по специальности дикие формулы не встречались. Подобные формулы встречались в дипломной работе бакалавра, правда брали не количеством, а тем, что либо приходилось долго в них разбираться, либо долго и нудно рассчитывать: расчеты на надежность прибора, расчеты на тепловыделение, расчет техпроцесса и т.п.

Quote
МГТУ МАМИ (Московский Автомеханический) :)


Приятно встретить технаря, пусть и другой специализации) в жизни обычно попадаются либо учащиеся/учившиеся на экономистов-юристов, либо на поваров :)
Erich
7 0%
Offline
277
2011-06-10 в 9:07 # 20
Quote (Михалыч)
Аналогично. Помню, что даже печатал для себя ответы на вопросы ГОСовские, чтобы легче запомнить, а в итоге можно было и не особо готовиться. Ответил на вопрос перед преподами правильно, а один из них сделал искренне удивленный вид, сказал, что "на деле все совсем не так" и повел по ложному пути, выдал неправильную трактовку ответа. Я тогда нервничал сильно, взял, да и согласился с ним, за что и получил трояк


У нас тоже изначально предполагалось, что будем ответы проговаривать перед комиссией. Но когда комиссия увидела сколько человек вперлось в аудиторию (а туда без малого влезло четыре группы по 25 человек), то их желание как-то поутихло. Были долгие разбирательства почему столько народа. В итоге всех устроил вариант -"пишите что знаете и свободны".

Quote (Михалыч)
В этом плане мне повезло


А нам очень не повезло с ТерМехом. Препод был старый, как говно мамонта. Уже мало что соображающий. За характерную походку и внешность получил с моей легкой руки прозвище - Пингвин, которое в последствии прижилось. Пингвин был глуховат и рассказывал с такой громкостью, которая удовлетворяла его самого. Поэтому не слышно было абсолютно ничерта. А учитывая то, что на последних рядах народ от тупого списывания с доски формул начинал скучать и беседовать с соседом по патре, то слышимость и вовсе падала до нуля. В итоге сдавать долго и мучительно пришлось зам декану факультета ТММ. Эти моменты я вспоминаю с ужасом crazy
У каждого придурка свои радости... (С)
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Зачёты, экзамены, сессия...
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe