Mass Effect Universe

Во что играете в данный момент? - Страница 6 - Форум

Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Во что играете в данный момент?
Во что играете в данный момент?
semlex
21 0%
Offline
2120
2010-09-16 в 21:49 # 101
Quote (immeria)
semlex, не вижу я этого опыта.

immeria, Ты видишь суслика? Нет? И я нет. Но он есть. crazy

Quote (semlex)
Сейчас эта игра никакого удовольствия уже доставить не способна.

тут я имел ввиду, что игра (Half-life) МНЕ сейчас не способна доставить никакого удовольствие... У меня определенные ожидания от игр. Однако, многие люди до сих пор играют в классику, в тот же первый Starcraft, например, у них другие ожидания.

immeria, я не противник старых игр, просто лично мне они не интересны так как не могут предложить ничего нового.

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-09-17 в 10:06 # 102
Quote (semlex)
старые пройденные игры их не могут дать.

Ты уверен? Тот же Dungeon Keeper - имеет аналоги? А единственный рпг за волшебника, в котором действительно можно быть волшебником, и делать все что захочешь?(название забыл) А скажем Quake? Сейчас куча игроков играет в квейк лайв, на движке третьей кваки. Ты и им хочешь сказать, что эта игра им не доставит никаких новых впечатлений???
Ты не прав. А знаешь почему? Потому что в период 1990-2002 игры делали с любовью к играм! Только тогда можно было получить добро от издателей даже на самую бредовую идею! Именно тогда появились Сем и Макс, Старкрафт, Грим Фанданго, Фулл Трофл. Тим Шеффер тебе о чем то говорит? Сейчас же игры - по большей части не искусство, а способ "грести лапатой бабло".
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
darkgluk
3 0%
Offline
626
2010-09-17 в 11:03 # 103
Quote (semlex)
Когда у тебя большой игровой опыт, ты начинаешь ждать от игр новых ощущений. А старые пройденные игры их не могут дать. Если я и перепрохожу игры, так только из-за вариативного сюжета, если такой есть.

это не от опыта, а от игры зависит...есть такие игры которые по 20 раз пройти всёравно будет что то внутри "щёлкать", а другие когда и первый раз проходишь никаких ощущений...ну еще и от тебя, насколько ты впечатлительная натура
semlex
21 0%
Offline
2120
2010-09-17 в 14:38 # 104
Quote (Crectrach)
Тот же Dungeon Keeper - имеет аналоги?

Без понятия, не играл...

Quote (Crectrach)
Ты не прав. А знаешь почему? Потому что в период 1990-2002 игры делали с любовью к играм! Только тогда можно было получить добро от издателей даже на самую бредовую идею! Именно тогда появились Сем и Макс, Старкрафт, Грим Фанданго, Фулл Трофл. Тим Шеффер тебе о чем то говорит? Сейчас же игры - по большей части не искусство, а способ "грести лапатой бабло".

Вот, началось, раньше сахар был слаще, а трава зеленее.... mosking А я все ждал когда обсуждение скатится к брюзжанию: "А вот раньше то...." rofl Извиняюсь, но изначально я постил не про это. Да и никто не мешает Тиму Шаферу свои Brutal Legend-ы и сейчас выпускать.

Quote (darkgluk)
это не от опыта, а от игры зависит...есть такие игры которые по 20 раз пройти всёравно будет что то внутри "щёлкать", а другие когда и первый раз проходишь никаких ощущений...ну еще и от тебя, насколько ты впечатлительная натура

Ну для меня такие игры встречаются крайне редко. Чтобы так сильно зацепило, и хотелось перепроходить ради лишь одной концепции и атмосферы... Навскидку вспомню наверное только Dreamfall... Вот ее я раз в зиму в морозный солнечный день играю... Жаль, что Funcom со своими MMORPG совсем забили на серию.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-09-17 в 14:55 # 105
В общем, с играми - как с фильмами и книгами.
Кому-то нравится высокий бюджет и частота упоминания в разговорах окружающих, кому-то - атмосфера и качество.

Думаю, прения бессмысленны.

Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Кощей
11 0%
Offline
185
2010-09-17 в 19:14 # 106
Quote (Crectrach)
Потому что в период 1990-2002 игры делали с любовью к играм! Только тогда можно было получить добро от издателей даже на самую бредовую идею! ...... Сейчас же игры - по большей части не искусство, а способ "грести лапатой бабло".

Все больше в этом убеждаюсь, на смену интересным идеям приходят маркетинговые отчеты :(
Помирил пылесос с бульдозером
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-09-17 в 19:28 # 107
Сейчас бурно развиваются, так называемые, инди-игры. Один Braid чего стоит) Их активно поддерживают разработчики ведущих платформ: Microsoft со своим X-Box Live, Sony и её PSN, ну и Valve со Steam.... Хотя эти мини-проекты тоже не маленькую прибыль приносят crazy Тут, так сказать, все в выигрыше.
А вот кто действительно обнаглел, так это Activision. Правельно сказал Шейфер про Котика mosking
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-09-17 в 20:43 # 108
Старые игры бывает очень уныло проходить. Вроде бы рука сама тянется к диску... Устанавливаешь, играешь часок, а потом всё... С Кармагеддоном у меня именно так было. Помню сколько часов убивал на него в детстве, как восхищался графикой! Но сейчас, после всех GTA (по сути то же самое, тоько деньги не сразу на счет поступают, а нужно вылезать из машины и собирать из сбитых человечков :) ) играть почти невозможно. Это лишь ностальгия и не более того. Я также являюсь поклонником автосимуляторов. Сейчас хороших автосимов вообще не делают, а в старые играть скучно, так как из-за морально устаревшей графики погрузиться в атмосферу уже нереально. Слишком сильно развратили нас все эти пиксельные и вертексные шейдеры. crazy
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2010-10-01 в 14:11 # 109
Вот только что прошёл Heavy Rain. Слов нет, одни эмоции. Сюжет на высоте и держит в напряжении, до такой степени, что когда Итану пришлось отрезать себе палец, было ощущение, что этот палец я отрезаю сам себе. Очень классно замутили с QTE, гироскопом и вибро, но вот со свободным перемещением всё гораздо хуже, да и ракурсы камеры в эти моменты ужасны. Но общее впечатление не портит. Убийцей оказался тот, о ком я вообще и близко так не подумал бы. Очень сильно хочу, чтобы Mass Effect 3 дарил такие же сильные эмоции как HR!
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-01 в 16:36 # 110
Наконец прошел все пять дополнений к Fallout 3.
Анкоридж - скучная и неинтересная пострелушка. Радуют лишь шмотки, открывающеися в конце.
Питт - отличное дополнение с интересным моральным выбором в конце. Ну а сбор серебра я запомню надолго.
Сломанная Сталь - ждал большего. Три не самых интересных квеста как-то маловато для истинной концовки. Радует лишь возможность взорвать Цитадель Братства Стали и новые шмотки (Броня Hellfire великолепна).
Поинт-Лукаут - самое лучшее дополнение. Атмосферно, интересно, в меру сложно, куча нового оружия и квестов, большая площадь для исследования. Ну и отдельное спасибо за винтовку "Бэкуотер".
Дзетта - очень, очень, очень скучное дополнение. Хотя казалось - пришельцы, инопланетное оружие... но всё это ужасно скучно и не интересно.
semlex
21 0%
Offline
2120
2010-10-01 в 20:17 # 111
Quote (SnG)
Очень сильно хочу, чтобы Mass Effect 3 дарил такие же сильные эмоции как HR!

Блин, надо все таки ps3 покупать...

Quote (Anderson)
Наконец прошел все пять дополнений к Fallout 3.

Интересно а сохранения с обычной игры в золотом издании работают7
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-01 в 20:41 # 112
Quote (semlex)
Интересно а сохранения с обычной игры в золотом издании работают7

Должны. Версия игры не имеют значения, на сколько я знаю.
Darth-Henkok
3 0%
Offline
246
2010-10-03 в 17:00 # 113
Прошел ме2 бабой-блондинкой со всеми длц тоже ниче так :) а то все пройти за ж .перса не мог
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-03 в 17:35 # 114
Опробовал новое дополнение к Team Fortress 2 - The Mann-Conomy Update.
Те, кто орут, что игру убили, баланса больше нет и так далее - не правы. Нет ещё тех шмоток, которые можно достать лишь за деньги (Кепка Манн Ко не в счет - она дается в рекламных целях). Внутри-игровой магазин ввели лишь для тех, кому лень ждать дропа и заниматься крафтом. По той же логике купленные анлоки убивают баланс. Как? Будь ты хоть экипирован, например, новыми шмотками Скаута - всё равно ими надо уметь пользоваться. Баланс не изменился ничуть, и это радует. Обмен это вообще отдельная тема. На паблики не пойду ещё неделю-две. Это кошмар. "МИНЯЮ ФАПКУ НА ОРУЖИЕ!!!", "КАМУ ПЛИЗ НИ ЖАЛКА НАУШНИКОФФ?!?!?!11". Меняйтесь с френдами и не засоряйте чат. А так: в кой-то веки у меня есть шапки на основные классы. В целом апдейт получился приятным и интересным. Надеюсь бартеромания скоро стихнет.
P.S.: в ближайшее время наверняка будут многочисленные патчи с исправлениями вроде "Теперь Черный Ящик хиляет на 10хп" и так далее.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-10-03 в 23:14 # 115
Да уж... Anderson, ...Я с тобой так заменялся что сам без вещей остался)))
Anderson
53 0%
Offline
3986
2010-10-03 в 23:39 # 116
Ага) Лично я неплохо нажился на обменнике diablo
darkgluk
3 0%
Offline
626
2010-10-04 в 14:19 # 117
ставлю dead space предвкушаю веселье)))) crazy

Добавлено (04.10.2010, 14:19)
---------------------------------------------
омг это реально "весело" давно меня так игры не умудрялись пугать))) crazy crazy crazy

Кощей
11 0%
Offline
185
2010-10-04 в 20:16 # 118
Я тоже ее ставлю )))
пол года назад полетела видюха - красный цвет отсутствовал - тогда проходил первый раз.
Сейчас сие недоразумение решено новой видюхой.
А так игруля (Dead Space) порадовала, т.к. не избалован подобными игрушками))
Помирил пылесос с бульдозером
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-10-04 в 20:29 # 119
Недавно прошёл Singularity. Неплохой олдскульный шутер. Смесь Wolfenstein, Legendary и Half-Life 2. :)
darkgluk
3 0%
Offline
626
2010-10-04 в 20:37 # 120
Quote (Iskander)
Недавно прошёл Singularity. Неплохой олдскульный шутер. Смесь Wolfenstein, Legendary и Half-Life 2. :)

ага ага...но есть минус(впрочем он же и плюс) её длина около 4 часов...увы маловато...
да и "стеклянные" горящие люди доставили xDDD
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Жилые сектора [Свободное общение] » Во что играете в данный момент?
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe