|
M.E.U. Night Club
|
|
Здесь можно отдохнуть, расслабиться и найти приятную компанию для общения... Старые клубы: №1. №2
|
Вася_Штопор, да пусть спорят!) Если кто-то хочет высказаться в этой теме, он и так выскажется несмотря на предыдущие ответы и обсуждения. А так ждать от моря погоды....
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
|
2021-06-29 в 11:18 # 9242
Кстати о погоде. Что там в Москве и вокруг? Обычно такое у нас тут творится
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда Наш мир убогий и в нём нет ни капли души Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
|
2021-06-29 в 11:52 # 9243
Azura, вчера в Москве, говорят, был арктический зверёк на букву "п". Ливни затопили все, что ниже уровня дороги и тротуара, да ещё и сверху залило.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
|
2021-06-29 в 17:54 # 9244
Цитата Вася_Штопор (  ) сместившись в другую область, более обыденную, которую могут обсудить все, кому не лень. Надеюсь на ваше понимание Я - "за". Всё равно каждый останется при своём мнении. 
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма "Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits «Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
|
2021-07-03 в 20:16 # 9245
Цитата Sambian (  ) Извините за задержку ответа - батарианцы захватили на выходные в рабство для работ в саду. Бывает. У всех бывает.Цитата Sambian (  ) Вы описываете механизм проведения возбуждения по безмиелиновым нервным волокнам. Механизм проведения возбуждения по миелиновым нервным волокнам действует немного по другому и отличается на порядок, и даже иногда больше, скоростью проведения. По миелиновым волокнам ионы натрия тоже особо далеко не бегают. От силы 7-8 мм до следующего перехвата Ранвье. А скорость проведения здесь вообще не имеет значения: вольтаж остаётся тот же самый.
Цитата Sambian (  ) если мы отказались от специальных органов, по типу органа электрического ската. Рада, что мне удалось вас переубедить 
Цитата Sambian (  ) Я уже писал, что это было ошибкой разрабов не придумать специальных органов для биотиков-людей по типу электрических рыб. Именно с этого мы и начали обсуждение - что разработчики описали много всего разного на тему биотики, но плохо продумали её на уровне биофизики и обычной физики.
Цитата Sambian (  ) Источник энергии - т.н. «тёмная энергия». В Кодексе чётко сказано, что источник - нулевой элемент в нервной системе и импульсы головного мозга.
Цитата Sambian (  ) Так может быть и с использованем «тёмной энергии». Не может. Источник "тёмной энергии" в организме биотика - НЭ и импульсы мозга. Ни про какие "тёмно-энергетические пары" авторы Массыча не писали. Написали бы, повторюсь, - претензий бы не было
Цитата Sambian (  ) «Нулевой элемент» только помагает взаимодействовать с ней и получать энергию. Цитаты: "These nodules can generate mass effect fields when energized by electrical impulses from the brain." и "Biotics is the ability of some lifeforms to create mass effect fields using element zero nodules" Узелки-вкрапления нулевого элемента ГЕНЕРЯТ поля эффекта массы, а не помогают взаимодействовать с тёмной энергией.
Цитата Sambian (  ) Я вас спрашивал о кинетической энергии пуль! Цитату - в студию! Кинетическая энергия пуль рассчитывается по соответствующей формуле. Скорость нам дана, масса тоже. Осталось взять калькулятор и посчитать
Цитата Sambian (  ) Только при скоростях близких к скорости света применяется другая формула кинетической энергии. 1% скорости света - и есть близкая к скорости света скорость. И она уж точно больше 5 Махов, чтобы считаться за гиперзвуковую, при которой используется та самая другая формула.
Цитата Sambian (  ) Но не в этом даже дело! Даже если разделить на два, то 18ГДж - упопомрачительная энергия для пули. Одна тонна тротила при взрыве выделяет немного больше, чем 4ГДж энергии. 18Гдж энергии это взрыв 4.5 тонны тротила! Надеюсь вы поняли, какой эффект должны были бы производить выстрелы из лёгкого стрелкового оружия в Масс Эффект? Я уже не говорю об энергии отдачи оружия. Так ведь об чём и речь. Биовари создали вундервафлю и не подумали о том, какие это огромные цифры энергии на самом деле.
Цитата Sambian (  ) не означает, что и в винтовке можно такое же сделать, пусть и с меньшей массой. Почему? По аналогии с дульно-пороховым оружием масштабирование работает аккурат в тех же цифрах: скорость выстрела АК - 910 м/с при массе снаряда 4 грамма, скорость выстрела "Мсты" - 810 м/с при массе снаряда 43 кг. Разница в 10000 раз. А если мы берём песчинку, то разгонять надо ещё более небольшую массу:
Средний объём песчинки: 1 мм^3 Средняя плотность карбида вольфрама (бронебойные пули из Массыча): 15,77 г/см^3
Стало быть, один кубический см карбида вольфрама весит около 16 грамм. Тогда один кубический мм весит 0,016 г.
Считаем энергию даже по обычной формуле для кинетической энергии:
Т= 0,016*10^-3 * 9*10^12 / 2 = 72 * 10^6 = 72 МДж
Таким образом биотик на рассеивание энергии одной пули потратит энергию всего своего дневного рациона.
Цитата Sambian (  ) Я уже вам писал о реальной энергии пуль в МЭ и она в килождоулях Где это написано в Кодексе? Можно, пожалуйста, цитату?
Цитата Sambian (  ) Аннигиляция — реакция превращения частицы и античастицы Интерференция
Цитата Sambian (  ) Сверхсветовая связь возможна толькос помощью спутанных частиц, нодля этого одну из них нужно доставить в Андрмеду, ну а для этого нужна сверхсветовая скорость. Ну конечно, ели лететь шестьсот лет, то можно доставить, но ведь я понял, что нужно как можно быстрее. Разрабы придумали телескоп гетов. Так что сверхсветовая связь вполне работает даже без отдельного спецприёмника на другом конце.
Цитата Sambian (  ) Кстати, т.н. «телескоп гетов» - бредятина, придуманная разрабами. Ни один ретранслятор не открывает канал в одиночку, да пусть их будет хоть сто в одном месте. Тем не менее, они его придумали, и теперь это КАНОН, как бы мы к нему не относились. Это далеко не единственный ляп разрабов, как мы уже общими усилиями убедились. Так что, выходит, что ретранслятор всё таки открывает канал в одиночку, а потому саморетрансляция возможна.
|
2021-07-03 в 20:24 # 9246
Цитата V0R0N92 (  ) Итак вопрос, он простой: Привиты ли вы вакциной от короновируса? Как прошла адаптация и как относитесь к обязательной вакцинацией? Я таки вакцинировалась) Адаптация прошла нормально. Сутки была температура 37,4. Три дня немного ныла уколотая мышца. Потом всё прошло. Других проявлений не было. Работы на приём 5G волн не отмечалось)
|
Цитата Роса (  ) По миелиновым волокнам ионы натрия тоже особо далеко не бегают. От силы 7-8 мм до следующего перехвата Ранвье. А скорость проведения здесь вообще не имеет значения: вольтаж остаётся тот же самый. Вопрос был о том, в каком направлении бегают, а не о вольтаже. О вольтаже и о том, насколько он важен или нет читайте ниже.
Цитата Роса (  ) Рада, что мне удалось вас переубедить Переубедить только в том, что разрабы очень и очень плохо проработали этот вопрос. Электрический скат - факт и вполне можно было придумать электрические органы для биотиков, более совершенные, чем у ската.
Цитата Роса (  ) Именно с этого мы и начали обсуждение - что разработчики описали много всего разного на тему биотики, но плохо продумали её на уровне биофизики и обычной физики Согласен. Видимо понятия не имели об электрических рыбах и скатах. Похоже, электричество, по их мнению изобрели люди. 
Цитата Роса (  ) В Кодексе чётко сказано, что источник - нулевой элемент в нервной системе и импульсы головного мозга. Нулевой элемент не может быть источником - он не расходуется при различных манипуляциях.Ещё раз цитата из Кодекса: «Биотика — способность некоторых форм жизни создавать поля эффекта массы и взаимодействовать с темной энергией, используя частицы нулевого элемента в своих телах. Эти способности можно улучшить с помощью био-усилителей. После обучения биотик сможет создавать и контролировать тёмную энергию для перемещения объектов, создания защитных барьеров, сдерживания врагов. С помощью частиц нулевого элемента в телах и естественных электрических импульсов в нервных системах биотики могут биологически генерировать тёмную энергию и использовать её, но это требует определённых усилий. » Понимаете - " взаимодействовать с темной энергией". Т.е. появляется доступ к "тёмной энергии". «Тёмная энергия» и «тёмная материя(вещество)» составляют 98% всей Вселенной и они повсюду. Понимаете - это повсюду. Поясняю на похожем случае. Для того, что бы получить ядерную энергию нужно инициировать цепную реакцию, а для этого требуется энергия несоизмеримо меньшая, чем мы получим в итоге. Вы как-то очень хитренько спорите, доказывая, что не используется "тёмная энергия" и всё, что мы имеем - энергия нервных импульсов. Если это так, то откуда берётся энергия для вашей супер-винтовки, один только выстрел из которой равен взрыву 4.5 тонны тротила? Никаких супераккумуляторов в стрелковом оружии нет, их никто не подзаряжает и вся проблема длительной стрельбы только в охлаждении оружия. Уж если в оружии используют "тёмную энергию" как источник, то и биотики могут её использовать.
Цитата Роса (  ) Не может. Источник "тёмной энергии" в организме биотика - НЭ и импульсы мозга. Ни про какие "тёмно-энергетические пары" авторы Массыча не писали. Это аналогия того, что получение энергии не всегда требует механизмов. Здесь "нулевой элемент" будет работать как аналог пары.
Цитата Роса (  ) Цитаты: "These nodules can generate mass effect fields when energized by electrical impulses from the brain." и "Biotics is the ability of some lifeforms to create mass effect fields using element zero nodules" Узелки-вкрапления нулевого элемента ГЕНЕРЯТ поля эффекта массы, а не помогают взаимодействовать с тёмной энергией. Поле "эффекта массы" создаётся что бы взаимодействовать с темной энергией, используя частицы нулевого элемента в своих телах. Я уже писал выше эту же цитату но на русском. Перечитайте её ещё раз! Приведу ещё одну цитату на англиском и с переводом. Она находится в этом же, не раз упомянутом, разделе Кодекса: "...biotic can control their emission of dark energy to generate mass effect fields that move objects, generate protective barriers, or restrain enemies." "...биотики могут контролировать свое излучение темной энергии для создания полей масс эффекта, которые перемещают объекты, создают защитные барьеры или сдерживают врагов." Понимаете - ПОЛЕ ЭФФЕКТА МАССЫ ГЕНЕРИРУЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ "ТЁМНОЙ ЭНЕРГИИ"! НЕ ПОЛЕ ЭФФЕКТА МАССЫ ГЕНЕРИРУЕТ ТЁМНУЮ ЭНЕРГИЮ, А НАОБОРОТ - ТЁМНАЯ ЭНЕРГИЯ ГЕНЕРИРУЕТ ПОЛЕ ЭФФЕКТА МАССЫ. Ещё она цитата. Кодекс: "Mass effect fields are created through the use of element zero. Element zero can increase or decrease the mass content of space-time when subjected to an electrical current via dark energy." "Поля масс эффекта создаются с помощью нулевого элемента. Нулевой элемент может увеличивать или уменьшать содержание массового контента пространства-времени при воздействии электрического тока с помощью темной энергии." Т.е. электрический ток воздействует, а исполльзуется "тёмная энергия". Так что электрический ток определяет что мы делаем - уменьшаем, или увеличиваем.
Цитата Роса (  ) Кинетическая энергия пуль рассчитывается по соответствующей формуле. Скорость нам дана, масса тоже. Осталось взять калькулятор и посчитать Вы же любите конкретные цитаты, вот я спрашиваю о пулях, а не о снаряде, выпущенном из огромного боевого корабля.
Цитата Роса (  ) 1% скорости света - и есть близкая к скорости света скорость. И она уж точно больше 5 Махов, чтобы считаться за гиперзвуковую, при которой используется та самая другая формула. Ничего подобного! 1% скорости света не является поводом, для расчёта кинетической энергии по другой формуле. Найдите в сети график зависимости и вы увидете, что при 1% разница ничтожная. К тому же другая формула это не Е=vc^2. Вы легко можете найти эту формулу в Сети.
Цитата Роса (  ) Считаем энергию даже по обычной формуле для кинетической энергии: Т= 0,016*10^-3 * 9*10^12 / 2 = 72 * 10^6 = 72 МДж Таким образом биотик на рассеивание энергии одной пули потратит энергию всего своего дневного рациона. Таким образом вы ошиблись! Масса умноженная на скорость в квадрате и всё это делённое на два. Пересчитайте. Но даже не в этом дело. Во-первых - разогнать э/магнитным полем корабельной пушки и винтовки(пусть и пулю меньшей массы) не одно и то же. Там вмешивается множество факторов. Но самое главное - эффект. Кинетическая энергия 1 кг тротила - примерно 4 МДж. Следовательно энергия вашей пули из винтовки эквивалентна взрыву 18 килограммов тротила. Вы представляете, что бы творил с окружающими предметами только один выстрел на поле боя в Масс Эфект? А очередь из штурмовой винтовки или пистолета-пулемёта? Я уже не говорю о стрельбе из обычного пулемёта во Вселенной МЭ. Видимо не представляете, если пишите такое.
Цитата Роса (  ) Где это написано в Кодексе? Можно, пожалуйста, цитату?
Читайте выше о 18 кг тротила. 
Цитата Роса (  ) Разрабы придумали телескоп гетов. Так что сверхсветовая связь вполне работает даже без отдельного спецприёмника на другом конце. Весь смысл сверхвсетовой связи - в эффекте "квантовой запутанности". Квантовая запутанность — квантовомеханическое явление, при котором квантовые состояния двух или более объектов оказываются взаимозависимыми. При чём это не чисто теоретический эффект - уже проведены практические опыты на очень большом расстоянии и они подтверждают теорию. Но сначала их "настраивают" вместе, а потом разделяют. Причём на какое угодно расстояние - хоть на другой конец Вселенной. Так что спецприёмник необходим. Да, так вот, для работы этого эффекта нужна, как минимум, пара частиц. "Трёхствольный телескоп гетов" - фикция, придуманная для обмана общественности во избежание слухов и паники.
Цитата Роса (  ) Тем не менее, они его придумали, и теперь это КАНОН, как бы мы к нему не относились. Это далеко не единственный ляп разрабов, как мы уже общими усилиями убедились. Объяснение КАНОНА читайте выше. 
Цитата Роса (  ) Так что, выходит, что ретранслятор всё таки открывает канал в одиночку, а потому саморетрансляция возможна. Непонятно, зачем тогда было кораблям лететь более шести столетий? Прилетели к трёхствольному ретранслятору гетов, и "саморетранслировались". Канал-то открыт! Ну или сами примотали изолентой три ретранслятора друг к другу и шуруй, куда угодно - канал-то бесконечной длины, хоть до границы Вселенной. Фикция этого "Канона" разрабов Андромеды состоит в том, что в других случаях, даже спорных по вашему мнению, существуют хотя бы какие-то теории или гипотезы. В этом случае ничего подобного нет. Разрабы просто так взяли и, "от фонаря", ляпнули о "трёхствольном телескопе". Какой там "Канон", если он не основан хотя бы на какой-то научной гипотезе.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма "Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits «Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
|
Цитата Роса (  ) Адаптация прошла нормально. Сутки была температура 37,4. Три дня немного ныла уколотая мышца. Потом всё прошло. Других проявлений не было. Работы на приём 5G волн не отмечалось)
А температуру в каких единицах меряли? Для 5G нужен эффект сверхпроводимости.  Если в градусах Кельвина, то эффект должен быть!
Кстати, я слышал, что температура говорит о хорошей иммунной системе прививаемого. Подтверждается ли это медициной, или нет?
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма "Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits «Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
|
Офигеть тут академия наук. В моё время такой фигни во флудилке не было. Мы обсуждали еду, погоду и сиськи азари. 
|
2021-08-11 в 11:25 # 9250
Iskander, время другое. Да и люди нынче другие 
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
|
|
Iskander, да, да! Роса права! Нам тебя не хватает! 
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
|
2021-08-12 в 17:23 # 9253
Не, я давно охладел к ME. В моей жизни его было слишком много. Но за приятные слова спасибо.
|
Цитата Iskander (  ) Не, я давно охладел к ME. В моей жизни его было слишком много. crazy Но за приятные слова спасибо. Ну, хоть заглядывай почаще! Это ж не дело, мол, Любовь творца к творению остыла, Но бездна страха смелым ключ открыла. Награду заслужит, кто прыгнуть сможет, Ошибку прошлого исправить поможет. 
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
|
Тогда споём?
Больше надежд нету Скоро кончится лето

Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда Наш мир убогий и в нём нет ни капли души Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
|
2021-08-19 в 23:48 # 9256
Цитата Azura (  ) Тогда споём?
Больше надежд нету Скоро кончится лето
Следи за собой. Будь осторожен. Следи за собой. 
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
|
2021-08-20 в 21:48 # 9257
Цитата Azura (  ) Тогда споём? Больше надежд нету Скоро кончится лето 
Чем плохо петь, то лучше хорошо слушать. Когда я в море, в экспедиции, а погода "свежая"(ну так, слегка), то прихожу на мостик и слушаю вот эту космическую композицию: "Полет на Меркурий" концерт с большим симфоническим оркестром https://www.youtube.com/watch?v=PLUt_JV8qMg Ну а если полный штиль и звёздная, безлунная ночь, то тогда этот, своего рода гимн Масс Эффект: Vigil (вахта) https://www.youtube.com/watch?v=3GXVXYl3_8c&list=WL&index=142 Смотришь: чёрное небо, звёзды вверху, звёзды внизу, отражающиеся от чёрной глади океана и эта прекрасная музыка... Такое ощущение, что летишь где-то там, среди звёзд. 
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма "Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits «Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
|
2021-08-28 в 21:47 # 9258
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма "Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits «Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
|
2021-09-01 в 23:53 # 9259
Цитата Sambian (  ) концерт с большим симфоническим оркестром Джон Вильмс, Джеймс Хорнер, Ханс Циммер, Джерри Голдсмит, Базиль Поледорис... Как много достойных композиций сии мужи сварганили! 
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
|
Цитата Vulture (  ) Как много достойных композиций сии мужи сварганили! Да много кто чего в музыке сварганил. Но я имел ввиду космическую тему. Тему полёта среди звёзд. Как я уже писал раньше, во время морских переходов в экспедициях, я ставил своего рода гимн Масс Эффект: Vigil (вахта) - очень похоже на полёт среди звёзд, если полный штиль и звёздное небо. Потом как-то случайно услышал концерт гитариста: ДиДюЛя - "Полет на Меркурий". С большим симфоническим оркестром это особенно классно слушается. Там у него с 1:20 постоянно звучит какой-то инструмент, похожий на переодически повторяющийся сигнал спутника. Да и сама тема напоминает полёт. Ну по моему личному ощущению. Полёт здесь не такой плавный и спокойный, как Vigil , а более бодрый, что ли. Вобщем, теперь я её ставлю в более "свежую" погоду. Конечно, самый "космический" композитор - Бах, но это классика, а эти ребята, пока ещё, живы и поэтому не классики. Кстати, а тебе нравится Vigil ? Вообще, какая ещё музыка из Масс Эффект нравится?
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма "Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits «Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
|