Mass Effect Universe

Клуб любителей батарианцев - Страница 3 - Форум

Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клубы по интересам » Клуб любителей батарианцев
Клуб любителей батарианцев
Mandragora
52 0%
Offline
471
2016-02-23 в 10:32 # 1





Известные батарианцы: Ка'Хаирал Балак Эдан Хад'дах Тарак Кафка Салки Марш Чарн Грото Иб-ба Джет'Амон Форван Брэй Анто



  • Разрешено общаться на любые темы, связанные с батарианцами.
  • Разрешено размещение артов и видео с батарианцами.
  • Разрешено общение в рамках правил форума.
  • Расизм по отношению к батарианцам будет караться продажей в рабство.






Helen
127 0%
Offline
3060
2016-02-23 в 10:39 # 41
Цитата (mordovik)
у батарианцев точно отсутствует каннибализм

почему? они не травоядные

BigKING
11 0%
Offline
317
2016-02-23 в 10:39 # 42
Цитата (Helen)
они не травоядные

Ну, если они не травоядные, то это не значит, что они канибалы.

Добавлено (08.02.2013, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата (Taes_Ekon)
если бы среди них объявился свой Рекс

Балак мог стать таковым, если бы ему уделили больше времени и лучше прописали. Генерал, террорист, в вечных попытках добыть величие своей рассе. Наивысшей точкой могло стать его присоединение к команде в третьей части. А что, он мотивирован лучше других, он опытный военный. И батарианцев никогда не было в команде. Это был бы отличный ход.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2016-02-23 в 10:39 # 43
Цитата (BigKING)
Балак мог стать таковым

Террорист? Ладно, допустим, его можно было бы ввести в команду (дав по морде пару раз для профилактики), но сравнивать его с Рексом - чересчур смело. С Видо Сантьяго или Питне Фором - может быть.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2016-02-23 в 10:39 # 44
Цитата (Taes_Ekon)
Да, отдельные особи могут быть достойными, но в целом - клоака. Может, если бы среди них объявился свой Рекс или на Хар'шан внедрили эдаких "прогрессоров"… но батарианский Рекс, с высочайшей долей вероятности, умер бы от покушения.

А разве Баллак не подойдет на роль батарианского "Рекса"?
Цитата (Taes_Ekon)
Ворча.

Однозначно! Эти наверное вообще всеядны! :)

Добавлено (08.02.2013, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата (BigKING)
Ну, если они не травоядные, то это не значит, что они канибалы.

Согласен! Они могут быть обычными хищниками! :)
Цитата (BigKING)
Балак мог стать таковым, если бы ему уделили больше времени и лучше прописали. Генерал, террорист, в вечных попытках добыть величие своей рассе. Наивысшей точкой могло стать его присоединение к команде в третьей части. А что, он мотивирован лучше других, он опытный военный. И батарианцев никогда не было в команде. Это был бы отличный ход.

Вот и я о том же. Если бы Баллака прописали получше, то из него вышел бы отличный лидер для своего народа. Но нам остается надется на то, что про него сделают DLC, в котором нам позволят "вывезти" остатки батарианской расы из оккупированной жнецами зоны, а Баллака сделают больше патриотом нежели террористом :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
BigKING
11 0%
Offline
317
2016-02-23 в 10:39 # 45
Taes_Ekon, а в чем отличия? Насколько я помню Рекс тоже не добрячок, а наемник и охотник за головами. (до Шепарда)
Ну а Балак - террорист. Кстати Джек тоже была террористкой и ни кто ей по морде не давал. Взяли только так. А Баллак, к тому же, террорист он только у людей и Совета. На родине его назвали бы героем.
И функцию последнего героя расы он тоже играет: после смерти высших чинов Гегемонии, он стал предводителем. Так что сходство с Рексом достаточно большое.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2016-02-23 в 10:39 # 46
Цитата (BigKING)
он мотивирован лучше других, он опытный военный. И батарианцев никогда не было в команде.

Это да но тут есть два фактора :Во -первых он ненавидит, людей и всё человечество и главного человека Шепард, и во вторых он вряд ли присоединился бы сам.

P.S.И, да Helen, а улыбка то не злая))))
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2016-02-23 в 10:40 # 47
Цитата (Я-туман)
Это да но тут есть два фактора :Во -первых он ненавидит, людей и всё человечество и главного человека Шепард

Ну да... тут уже ничего не поделать! :)
Цитата (Я-туман)
и во вторых он вряд ли присоединился бы сам

Если его жизнь заставит, то он ещё и не так присоединится! crazy Я считаю, что проблема со Жнецами как раз такая ситуация! :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2016-02-23 в 10:40 # 48
Цитата (aleksiann)
Если его жизнь заставит, то он ещё и не так присоединится!

Он и присоединился к борьбе с главным врагом, вместе с остатками Внешнего флота Гегемонии. Я же говорил, что он скорее себе голову прострелит, чем присоединится к команде Шепарда.
P.S. В МП есть всего два вида батарианского оружия, а было бы интересно узнать как выглядят их пистолеты, пистолеты-пулеметы и штурмовые винтовки. Ах, мечты, мечты...
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
yurec
34 0%
Offline
1281
2016-02-23 в 10:40 # 49
Я-туман, я знаю, есть "Ки-Шок", а какое второе?
BigKING
11 0%
Offline
317
2016-02-23 в 10:40 # 50
yurec, дробовик "Грабитель" - основное оружие элитных подразделений батарианцев. По идее их оружие должно быть очень развито. Как никак милитаристическое общество, следовательно ВПК работает в полную силу и оружия до фига

Добавлено (18.02.2013, 20:55)
---------------------------------------------
Я-туман, Балак мог знать какую то сверх архи важную инфу (как никак батарианцы первыми попали под раздачу и самая-самая инфа из пекла - их тема). Но ему нужна помощь в достижении какой-то цели. Ради выживания своего народа он, как патриот, может и наплевать на принципы и поработать в команде Шепарда. Мотивируя как временную работу, ну а там мы с ним подружимся. Как то так

mordovik
2 0%
Offline
76
2016-02-23 в 10:40 # 51
BigKING, Ну качество создоваемого ими оркжия тоже надо учитывать. Они ведь могут делать тоннами дешевое и некачественное оружие. Качество требует денег, а не каждое гос-во может себе это позволить. Но если взять на веру, что батарианцы могут пополнять казну за счет грабежей, то тогда все понятно.
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2016-02-23 в 10:40 # 52
Цитата (Я-туман)
Он и присоединился к борьбе с главным врагом, вместе с остатками Внешнего флота Гегемонии. Я же говорил, что он скорее себе голову прострелит, чем присоединится к команде Шепарда.

Ну так я и говорю, что если припрет сильнее, то он и к Шеп в команды напросится!!! crazy
Цитата (BigKING)
yurec, дробовик "Грабитель" - основное оружие элитных подразделений батарианцев. По идее их оружие должно быть очень развито. Как никак милитаристическое общество, следовательно ВПК работает в полную силу и оружия до фига

Не знаю, не знаю... В книгах Карпишина (если так можно их назвать) упоминается, что у батарианцев очень хорошо развита медицина, но т.к. они скорее рабовладельческое нежели милитаристическое общество, то могу предположить, что они больше покупным оружием пользуются, чем своё создают, имхо. :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2016-02-23 в 10:41 # 53
Еще по первой части МЭ упоминается государственное унитарное предприятие или концерн батарианцев производящий оружие, и печально известный взятками, и коррупцией.
И Гегемония не занимается набегами на галактику, этим занимаются пираты и бандиты из Систем Термина(в основном да батарианцы). Единственное что отличает Гегемонию от других государств во вселенной МЭ так это узаконенное рабство.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
BigKING
11 0%
Offline
317
2016-02-23 в 10:41 # 54
Цитата (Я-туман)
рабовладельческое нежели милитаристическое общество

И что? Разве одно исключает другое? Ты заблуждаешься немного. Милитаризм - это идеология, а рабовладельчество - строй. Рабовладельческое государство в 9 из 10 случаев - милитаристы, т.к. рабы, зачастую, захваченные в плен. Самый наглядный пример - Древний Рим. Самое милитаристическое и самое рабовладельческое.

Цитата (aleksiann)
то могу предположить, что они больше покупным оружием пользуются, чем своё создают

А в чем связь? Рабы мешают производить свое оружие?

Цитата (Я-туман)
И Гегемония не занимается набегами на галактику

Верно. Они просто поддерживают пиратов и бандитов людскими и финансовыми ресурсами.

Цитата (Я-туман)
концерн батарианцев производящий оружие, и печально известный взятками, и коррупцией.

Взятки у батарианцев - частое дело. Но я сомневаюсь, что у других рас все так прозрачно и хорошо. Везде есть взятки. И если бы в концерне батарианцев была одна коррупция (как в нашем АВТОвазе), то качественного оружия у них не было (как в АВТОвазе). А у них есть неплохой Ки-шок, да и Грабитель тоже не плох
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2016-02-23 в 10:41 # 55
Цитата (BigKING)
А в чем связь? Рабы мешают производить свое оружие?

Ну может потому что рабство приносит хорошую прибыль, а вложение в своё производство оружия, когда есть много отличных зарубежных разработок, может негативно повлиять на экономику. Но это так, мысли вслух. На самом деле батарианцы, почему-то, создали у меня впечатление тех, кто не создает своё оружие, да и вообще мало что создает, имхо.
Цитата (BigKING)
И что? Разве одно исключает другое? Ты заблуждаешься немного. Милитаризм - это идеология, а рабовладельчество - строй. Рабовладельческое государство в 9 из 10 случаев - милитаристы, т.к. рабы, зачастую, захваченные в плен. Самый наглядный пример - Древний Рим. Самое милитаристическое и самое рабовладельческое.

Видно ucoz барахлит. Опять другого цитатка. Ну а по теме, я конечно не отрицаю что одно может исключать другое, но взять в пример турианцев. У них милитаристическое общество. Не рабовладельческое. А у батарианцев преобладает последнее. Ну а поскольку рабовладельчество связано с риском, с проведением некоторых агрессивных акций и с применением оружия, то это общество можно также отнести и к милитаристическому :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2016-02-23 в 10:41 # 56
Гегемония не проводит террористические акции, и не захватывает рабов. Гегемония поддерживает террористов как говорил BigKING, и покупает рабов у работорговцев.Это я к тому что общество у них не милитаристическое. А государственный строй у них скорее всего деспотия, мощная пропаганда, так что на К'Харшане идеальный порядок.... был, до нападения Жнецов.
P.S.А рабство действительно приносит не кую прибыль, но если учесть санкции Совета против этого самого рабства, то эффективность его сводится к минимуму.
P.S.S. Интересно как выглядят боевые корабли батарианцев?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
BigKING
11 0%
Offline
317
2016-02-23 в 10:41 # 57
Цитата (aleksiann)
взять в пример турианцев. У них милитаристическое общество. Не рабовладельческое.

И вчем связь то? Милитаристическое - не значит рабовладельческое. А рабовладельческое - точно милитаристическое

Цитата (Я-туман)
покупает рабов у работорговцев.Это я к тому что общество у них не милитаристическое

Окончание предыдущего предложения как раз говорит об обратном. Рабам, как известно, хлебом не корми, дай поднять восстание. Без мощной системы подавления, армии и внутренних органов, батарианцы вели бы постоянную войну с местными "Спартаками". Поэтому у батарианцев общество милитаристов, в котором почти все ставится на военные рельсы.

Цитата (aleksiann)
рабство приносит хорошую прибыль, а вложение в своё производство оружия, когда есть много отличных зарубежных разработок, может негативно повлиять на экономику

Интеграция средств в свою экономику плохо на нее не повлияет. Особенно, если учесть, что никто батарианцам ничего не продаст, так как ни торговых, ни дипломатических связей с другими расами у них нет. Максимум на что они могут расчитывать - черный рынок, откуда в промышленном масштабе вряд ли что-то возьмешь. Поэтому остается только вкладываться в свою экономику. Батарианцы может и корупционеры, но не враги себе.

Цитата (Я-туман)
Интересно как выглядят боевые корабли батарианцев?

Я думаю они оборудованы кучей клинков. Эдакие ежики))
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2016-02-23 в 10:41 # 58
Цитата (Я-туман)
Это я к тому что общество у них не милитаристическое. А государственный строй у них скорее всего деспотия, мощная пропаганда, так что на К'Харшане идеальный порядок

Такое тоже вполне возможно
Цитата (BigKING)
Милитаристическое - не значит рабовладельческое.

Естественно. С этим согласен!
Цитата (BigKING)
А рабовладельческое - точно милитаристическое

Вот мне интересно. Какой уровень военной силы должен быть у цивилизации, чтобы её считали милитаристической? Захват рабов - это не милитаризм. Тем более я специально погуглил, чтобы наверняка не ошибиться и в нете сказано, что милитаризм это оправдывание наращивания военной мощи тем что у цивилизации внутренние конфликты или внешние. Постоянная гонка вооружения. А батарианцы преимущественно пираты и работорговцы, налетчики и террористы. Они не военные в том плане в каком я их себе представляю. Турианцы - да. У них военные порядки, их с малых лет учат, что всё во благо Иерархии.
В общем так. У батарианцев я не наблюдаю очевидных моментов, которые присущи милитаризму. Убивать и грабить - это ещё не милитаризм. Это - варварство, но никак не милитаризм.
Цитата (Я-туман)
Интересно как выглядят боевые корабли батарианцев?

Не знаю. Но могу сказать, что они у них на порядок хуже, чем у рас входящих в Совет. Состояние их кораблей наверняка немногим лучше чем у кварианцев. Это если вопрос про "основной" контингент батарианской расы. А если про военный флот, то вполне вероятно, Что у них есть хорошие корабли.
Цитата (BigKING)
Я думаю они оборудованы кучей клинков. Эдакие ежики))

Я тоже так подумал :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
mordovik
2 0%
Offline
76
2016-02-23 в 10:42 # 59
Скорее уж строй батарианцев схож с полит. строем крепостной России. Тогда можно сделать предположение, что, как было сказано ранее, корабли и оружие батарианцев слабое и устаревшее.
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
BigKING
11 0%
Offline
317
2016-02-23 в 10:42 # 60
Цитата (aleksiann)
А батарианцы преимущественно пираты и работорговцы, налетчики и террористы.

Ага. Батарианцы не бандиты вообще то. Они финансируют и поддерживают бандитов, но сами держатся в стороне.

Цитата (aleksiann)
наращивания военной мощи

В файлах игры или даже в кодексе сказано, что батарианцы не связаны конвенцией Совета относительно кол-ва дредноутов. И по некоторой информации их может быть больше, чем у любой расы совета. Разве это не наращивание военной мощи?

Называя их милитаристами, я в первую очередь смотрел на СССР времен холодной войны: диктатура, административно-командная модель экономики, 90% бюджета идет на военные нужды, внутренний социальный кризис. Все эти признаки можно отнести и к батарианцам. И все они являются признаками милитаризма
На основании этих фактов я и сделал вывод, что батарианцы - это милитаристическое общество.
Форум » Фан-зона Mass Effect » Фан-клубы по интересам » Клуб любителей батарианцев
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe