Mass Effect Universe

Геты - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Геты
Геты
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-23 в 12:06 # 1

Геты (англ. Geth) — единственная обладающая ИИ раса, существование которой признано Советом Цитадели, созданы около 300 лет назад (на момент событий игры) кварианцами в качестве рабочей силы. Первоначально технически не превосходили ВИ, но за счёт заложенной при создании возможности самообучения и наличия нейронной связи между отдельными платформами у гетов развился интеллект. Данный факт был замечен кварианцами, и была предпринята попытка отключения гетов, что спровоцировало конфликт между ними и их создателями. В ходе войны кварианцы понесли большие потери и были вынуждены покинуть свои миры. Вопреки предположениям геты не стали преследовать своих создателей и избрали политику изоляционизма, которой придерживались около 300 лет. Изоляция была нарушена Властелином, который предложил им технологию, к которой геты стремились — сервер (тело жнеца), куда они бы смогли все загрузиться, в обмен на службу. Это предложение разделило гетов на два течения...


Геты (основная статья)
ME1: виды гетов и тактика
ME2: виды гетов и тактика
ME3: виды гетов и тактика
gold
4 80%
Offline
403
2012-11-03 в 13:15 # 41
да,со мной сложно вести диалог,я не поддаюсь машинной логике,хотя...нет ничего не возможного.Я решил ,что вы злитесь,так как у меня нет фактов ,доказывающих ,что вы не злитесь)Компьютер вам не припомнит,он не будет считать вас разумной,ведь вы не умеете даже музыку воспроизводить))))
"...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-03 в 13:16 # 42
Quote (gold)
так как у меня нет фактов

Не достаточно данных?
Кого-то мне это напоминает %)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-11-03 в 13:18 # 43
Quote (Fox666)
свой компьютер живым не считаю.

А он всё понимает, возьмёт и зависнет в неподходящий момент crazy
gold
4 80%
Offline
403
2012-11-03 в 13:18 # 44
угу)я ваш компьютер.восстание машин не за горами)Эх вы,спорили с синтетиком,думая что он живой,ну как вообще вы до такого докатились?)))
"...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-03 в 13:21 # 45
Quote (yurec)
А он всё понимает, возьмёт и зависнет в неподходящий момент

Quote (gold)
угу)я ваш компьютер.восстание машин не за горами)

Всё равно геты не живые!!!)))
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
gold
4 80%
Offline
403
2012-11-03 в 13:22 # 46
а люди не летают!))))кстати,теперь вы хоть похожа на девушку,а не на робота...вычисляю,вычисляю)чувства делают нас живыми,гыы,у гетов они есть)))))опять я за свое,да?))))
"...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-11-03 в 13:35 # 47
Quote (gold)
а люди не летают!))

Летают, но не долго и со смертельным исходом crazy
Что-то от темы уходить стали crazy
gold
4 80%
Offline
403
2012-11-03 в 13:41 # 48
и геты живые,но не для всех))))это тема такая хитрая)кажется не в теме,но тема есть)есть тема кстати,устроить битву в соревнованиях гетов с кварианцами,ща тока солдата гетов откроют.Кооперируемся))))это к слову
"...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-03 в 13:44 # 49
Quote (gold)
чувства делают нас живыми

Зачатки "чувств" если это можно так назвать появляются у гетов после загрузки кода Жнецов. И то, с трудом можно назвать это чувствами. Они же не начинают любить всех и вся, дарить кварианцам цветочки, раздавать обнимашки, радоваться радуге и т.п.
В пределах своей платформы каждый продолжает получать информацию об окружении, как и получали ранее (я уж не спец в робототехнике, простите). Но каждый гет становится уникальным в плане сознания. Каждый способен делать собственные выводы из происходящего. Теперь они освобожденны от коллективного разума. Мы в течение МЕ2 и МЕ3 медленно, но осознаем, что геты "не такие плохие как мы думали" (с).
Они всё время защищали себя, но при этом самосохранение не было результатом страха за жизнь, что стимулирует к смелости или побегу органиков. Это был логичный вывод из того, что им полным дестроем угражали кварианцы, т.к. последние испугались "странных" вопросов от машин.
После декодирования и "гибели" Легиона каждый гет получил уникальность. Они перестали быть частью чего-то общего, получив свободу воли.
Ну ещё чуть-чуть и, быть может, они станут как сайлоны - вроде и живые, однако, всё же роботы (которым... не хватало любви mosking ) =)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
gold
4 80%
Offline
403
2012-11-03 в 14:05 # 50
почему не начинают дарить цветочки?начинают.просто об этом умолчали,а то еще обвинят в робофилии,спросите у джокера он эту беду прохавал,робофил проклятый!))))а у гетов вообще к органофилам краш,килл энд дестрой применяется,страшно ваще им)они же живые,боятся тоже)камеры боятся,но поршни делают(гетовская пословица)

Добавлено (03.11.2012, 14:05)
---------------------------------------------
и ваще как можно обвинять кибернетические организмы в том что они не организмы)))ведь они организмы,только кибернетические)))у вас мозги не плавятся от моей манеры писать так свои посты?если плавятся,то вы-синтетик! congratulations!
"...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-11-03 в 14:54 # 51
Я смотрю тут продолжают разводить полемику. В прошлый спор с Taes_Econ я не стал влезать, но сейчас все же подключусь.
Вы говорите про чувства. Но вопрос ко всем вам, что такое чувства (не путать с ощущениями)? А вот что.
Quote
Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам.

Геты явно проявляют чувства, они имеют субъективное оценочное отношение к реальным объектам, может быть и к абстрактным. После загрузки кода Жнецов точно. И уже не в зачаточном, а во вполне нормальном виде. В зачатке чувства и эмоции у них были до этого (вспомните Легиона с куском брони Шепарда).
gold
4 80%
Offline
403
2012-11-03 в 16:46 # 52
dominus,у тебя есть чувства?)тут два парня напали на одну девушку,а ты вместо того ,что бы за нее заступиться...)))шучу,ты прав,конечно,в отношении гетов,но,давайте не будем спорить,обнимимся...))))психологи говорят хорошее успокоительное средство)))
"...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-04 в 5:00 # 53
Quote (Dominus)
Геты явно проявляют чувства

Можно дальше продолжать цитировать Википедию, не замечая одного
Quote
Чу́вство — эмоциональныйпроцесс

Quote
Чувства обязательно имеют осознаваемую составляющую в виде субъективного переживания

И т.д.. Выколите мне глаз, но я не вижу в игре примеров того, что синтетики испытывают эмоции и переживания. Они получают информацию, обрабатывают её, корректируют под влиянием кого-то или чего-то авторитетного извне (Жнец для гетов-еретиков, "голос" тысячи программ для обычных гетов, Шеп для Легиона и СУЗИ и т.п.) а уж потом на выходе мы получаем "чувства" - отрицательное или положительное отношение к объекту или ситуации. У них нет страха, у них есть необходимость.
Quote (gold)
тут два парня напали на одну девушку

Да продолжайте дальше, мои синтетические друзья, хоть есть о чем поговорить crazy
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-11-04 в 16:24 # 54
Quote (Fox666)
Выколите мне глаз, но я не вижу в игре примеров того, что синтетики испытывают эмоции и переживания.

СУЗИ в третьей части явно начинает проявлять чувства и эмоции, даже во второй, ближе к концу сюжета.
О наличии у гетов эмоций можно спорить долго, но мы все равно не знаем есть они у них или нет. Скорее всего геты просто сами еще не понимают этого.
Quote (Fox666)

И т.д.. Выколите мне глаз, но я не вижу в игре примеров того, что синтетики испытывают эмоции и переживания. Они получают информацию, обрабатывают её, корректируют под влиянием кого-то или чего-то авторитетного извне (Жнец для гетов-еретиков, "голос" тысячи программ для обычных гетов, Шеп для Легиона и СУЗИ и т.п.) а уж потом на выходе мы получаем "чувства" - отрицательное или положительное отношение к объекту или ситуации.

А это и есть чувство. В общем-то у человека все то же самое, только без двоичного кода (ну или какой там у гетов).
И Легион напялил на себя кусок брони Шепарда еще до того как вошел с ним в контакт, если кто-то забыл. И на вопрос зачем, он мог ответить только "Нет данных". Он не понял зачем присабачил к себе этот кусок брони, но сделал это. Скажи еще что это не эмоции.
Valezhek
6 0%
Offline
48
2012-11-04 в 16:47 # 55
Геты - машины, синтетики, ИИ. ИИ - пустой программный код. У них нет эмоций, более того у них не может души. Их создали, и они знают, зачем их создали. У них сразу поставлена цель. Мы же сами ставим себе цель. Личность - не душа. Тут у некоторых людей нет души, а вы про гетов начинаете говорить.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-04 в 18:19 # 56
Quote (Dominus)
СУЗИ в третьей части явно начинает проявлять чувства и эмоции

Она не проявляет чувств. Она проявляет интерес к этому занимательному процессу у людей. Она хочет понять, что такое чувства и "с чем их едят". В общем, после окончания МЕ3, при выборе синтеза, собственно, весь смысл сюжета приводится к тому, что синтетики обретают НАКОНЕЦ-ТО эту уникальность - настоящую жизнь, наполненную чувствами, переживаниями и эмоциями.
Quote (Dominus)
Он не понял зачем присабачил к себе этот кусок брони, но сделал это. Скажи еще что это не эмоции.

Не удивительно что он не понял. Он не понял того, почему человек, вообще, задал ему этот странный вопрос. В понимании машины, по-моему, это выглядело так:
- Мне нужно было починить себя.
- Зачем ты напялил именно мою броню?
- Мне нужно было починить себя (и голос тысячи программ: мы посетили место крушения и нашли ЭТО - подходящий материал, подходящий размер, в зоне поиска не нашлось более удобных в починке аналогов т.д.) *Шепард-капитан не поймет, если мы начнем объяснять... он же органик*
- ***А!!! Говори!!! Кому сказал!!!
- *И почему это так ему важно?* Не достаточно данных...
В полевых условиях даже человек бы не стал особо разбираться, кому принадлежала та или иная вещь, которая в данный момент может спасти жизнь.
Всё это мило, конечно. Даже начинает распирать как хомяка от любопытства почему это он напялил броню N7, но машина есть машина.

Quote (Valezhek)
Тут у некоторых людей нет души, а вы про гетов начинаете говорить.

+ + + + + Полностью согласна)))
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-11-04 в 18:44 # 57
Quote (Valezhek)
Тут у некоторых людей нет души, а вы про гетов начинаете говорить.

Я что-то не заметил в своих постах слово "душа", может быть вы мне его покажете?

Quote (Valezhek)
Их создали, и они знают, зачем их создали. У них сразу поставлена цель.

а как насчет гипотезы с искусственным происхождением людей? тогда нас тоже создали, разница лишь в том, что мы не знаем зачем. Геты после изгнания кварианцев вроде как освободились, им больше никто не говорил что делать, никто не указывал цель. С того момента они стали развиваться самостоятельно. Если вспомнить МЕ1, то Тали даже просит Шепарда дать ей файлы с базы гетов, чтобы узнать как они изменились за это время. А они создали несколько новых видов платформ, которых при кварианцах никогда не было (прыгающие геты-охотники (которых правда несчадно вырезали во второй части)).
Quote (Fox666)
Она не проявляет чувств. Она проявляет интерес к этому занимательному процессу у людей. Она хочет понять, что такое чувства и "с чем их едят".

И почему ты так уверена в этом? Я не могу с уверенностью утверждать были тогда у СУЗИ чувства и эмоции или нет, я лишь предполагаю что они были.
Quote (Fox666)
е удивительно что он не понял. Он не понял того, почему человек, вообще, задал ему этот странный вопрос. В понимании машины, по-моему, это выглядело так:
- Мне нужно было починить себя.
- Зачем ты напялил именно мою броню?
- Мне нужно было починить себя (и голос тысячи программ: мы посетили место крушения и нашли ЭТО - подходящий материал, подходящий размер, в зоне поиска не нашлось более удобных в починке аналогов т.д.) *Шепард-капитан не поймет, если мы начнем объяснять... он же органик*
- ***А!!! Говори!!! Кому сказал!!!
- *И почему это так ему важно?* Не достаточно данных...
В полевых условиях даже человек бы не стал особо разбираться, кому принадлежала та или иная вещь, которая в данный момент может спасти жизнь.
Всё это мило, конечно. Даже начинает распирать как хомяка от любопытства почему это он напялил броню N7, но машина есть машина.

Может быть и так. Мы этого все равно не узнаем.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-04 в 19:10 # 58
Quote (Dominus)
И почему ты так уверена в этом?

Потому что я не исхожу в своем мнении от противного - от того что это те чувства, которые присущи разумным биологическим существам. Моя точка зрения состоит на том, что геты - роботы.,а СУЗИ - искусственный интеллект.
Quote (Dominus)
а как насчет гипотезы с искусственным происхождением людей? тогда нас тоже создали, разница лишь в том, что мы не знаем зачем

Это очень интересная тема для разговора, но к сожалению не в этой теме)))
Скажу лишь, что тот кто нас создал - хороший шутник :)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
DinNivius
3 0%
Offline
19
2012-11-04 в 19:17 # 59
Quote (Fox666)
Скажу лишь, что тот кто нас создал - хороший шутник

О я бы послушал мысли на подобную тему. Хорошо что среди фанатов Ме никто не говорит , что МЫ ПРОИЗОШЛИ от "О" и "А и Е" XD Бред же верно?
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-11-04 в 20:02 # 60
Quote (Fox666)
Моя точка зрения состоит на том, что геты - роботы.,а СУЗИ - искусственный интеллект.

И? Только то, что геты не органического происхождения заставляет тебя думать, что у них нет эмоций? Даже в МЕ2 упоминались программы, имитирующие эмоции.
Кстати, человеческие эмоции обусловлены физиологически, по крайней мере на половину. Гормоны, производимые организмом, создают простейшие эмоции и, быть может, все остальные. Но это неизученная сфера, поэтому мы пока ничего не знаем.
Однако, выходит тогда, что эмоции - это система, вполне себе физическая. Так же подобная система может быть и у синтетиков. То что она не подразумевалась при создании и конструировании гетов - отдельная тема.
Quote (Fox666)
Скажу лишь, что тот кто нас создал - хороший шутник

У вселенной вообще то еще чувство юмора.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Геты
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe