Mass Effect Universe

Геты - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Геты
Геты
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-23 в 12:06 # 1

Геты (англ. Geth) — единственная обладающая ИИ раса, существование которой признано Советом Цитадели, созданы около 300 лет назад (на момент событий игры) кварианцами в качестве рабочей силы. Первоначально технически не превосходили ВИ, но за счёт заложенной при создании возможности самообучения и наличия нейронной связи между отдельными платформами у гетов развился интеллект. Данный факт был замечен кварианцами, и была предпринята попытка отключения гетов, что спровоцировало конфликт между ними и их создателями. В ходе войны кварианцы понесли большие потери и были вынуждены покинуть свои миры. Вопреки предположениям геты не стали преследовать своих создателей и избрали политику изоляционизма, которой придерживались около 300 лет. Изоляция была нарушена Властелином, который предложил им технологию, к которой геты стремились — сервер (тело жнеца), куда они бы смогли все загрузиться, в обмен на службу. Это предложение разделило гетов на два течения...


Геты (основная статья)
ME1: виды гетов и тактика
ME2: виды гетов и тактика
ME3: виды гетов и тактика
Ando-de-Royel
3 0%
Offline
160
2012-06-12 в 3:29 # 21
Мне в первой части было очень жалко уничтожать гетов, однако после 100500-ой попытки пройти заварушку на Теруме на безумии с самым отстойным снаряжением...
Когда первый раз с ними встретился с гетами, почему-то вспомнились доминаторы из КР2.
Надеюсь в третьей части все можно будет решить мирно, и объединившись с гетами, уничтожим Пожинателей
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2012-10-09 в 22:37 # 22
в 3ей части встала на их сторону, в 1й спорила с Тали, что кварианцы сами виноваты. вопросы-то геты задавали присущие живым. несмотря на то что геты неорганические они живые, у них тоже есть чувства
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
gold
4 80%
Offline
403
2012-10-29 в 6:47 # 23
с гетами вообще все несправедливо!хороший(красный)финал-смерть гетам.квары создали их,но начали мочить.сарен хотел им надежду дать,грохнули сарена.во второй части охотятся на них,за что вообще?короче,дайте им спокойно жить(они же живые теперь)
"...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-10-29 в 16:19 # 24
%) у гетов нет чувств и они не живые. Приобретение этих "свойств" может произойти при двух условиях: 1- на Раннохе вы выбираете (защищаете) Легиона и гетов в целом и 2- в финале вы выбираете синтез. До этого момента геты - лишь задающие много вопросов ИИ, объединенные коллективным мышлением и полностью подчиненные программной логике. Но, не смотря, на все это, при первом прохождении МЕ3, я без сожаления отправила Тали с кварами в топку - сами виноваты были.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
gold
4 80%
Offline
403
2012-10-29 в 16:49 # 25
глупости.так можно и про муравьев сказать,но сказать что они не живые сможешь?ладно,муравьи это биохимия,это сложно.другой пример-цветок.про него говорят,что он живой,хотя он ничего не чувствует.Просто он растет.ну и гет так же растет можно сказать,только не телом ,а разумом.Тут вопрос-одушевленный ли он?вот здесь я ничего не могу ответить,я не знаю что такое душа.По сути,люди те же геты,только с индивидуальной системой развития,более сложные,так сказать углеродные устройства.гет осознал себя живым,боролся за свою жизнь-ну разве это не признак живости?жнец кстати на Раннохе говорит Шепу об этом(по поводу мира с синтетиками)А Шепард-да нифига,я ваще всех спасу и сам же в красном варианте выбирает уничтожить синтетиков.Предатель.
"...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-10-30 в 1:16 # 26
gold, а кто тебя просит выбирать красную концовку? Предатель!!! rofl
Жизнь - это не только проявление разума. Для существования жизни необходимы благоприятные условия функционирования нашей основы - живых клеток, вне которых все остальное не проявляет свойств жизни. Поэтому и цветы и люди равнозначно живые, обладающие еще одним главным признаком жизни - они способны к самовопроизведению, по просту, размножаются. В основе этого процесса лежит геннетическая информация, воспроизводимая в каждой клетке, а не набор исскуствено созданых алгоритмов и болтов. Проявление разума (не путать с инстиктами) - это, вообще, другая песня. Написав пару программных строк, "научив" компьютер приветствовать тебя и выполнять нехитрые рутинные задачи, ты навряд ли скажешь, что твое детище "живое".
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
gold
4 80%
Offline
403
2012-10-31 в 11:33 # 27
вы углеродную жизнь имеете в виду?а допустить что может быть иная жизнь-волновая к примеру почему нельзя?гетов кстати никто и не производит,они сами себя производят,а программа,попав в благоприяную среду-терминал,начинает жить в нем,как и во многих других терминалах.кстати,а что инстинкты у неживых предметов уже появились?а у гетов есть-самосохранение к примеру.

Добавлено (31.10.2012, 11:33)
---------------------------------------------
а научив компьютер доверять и надеяться ,любить,ненавидеть разве он останется просто неживым ящиком?ребенок при рождении тоже ничего не умеет,но он учится этому взрослея,так же как и платформа-гет.по поводу чувств,а вера-это что?легион верит Шепарду по условию.глупо говорить что это не так,мы обсуждаем произведение и смотрим с этого угла зрения.поэтому исходя из игры-геты вполне живая платформа,и ее среда обитания-сеть.p.s.от предателя слышу))))
"...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-10-31 в 13:54 # 28
Fox666, у тебя достаточно забавное определение выходит.
Quote (Fox666)
Для существования жизни необходимы благоприятные условия функционирования нашей основы - живых клеток, вне которых все остальное не проявляет свойств жизни

Иными словами, "живое - это то, что состоит из живых клеток". А живые клетки, очевидно - это клетки, из которых состоят живые существа? mosking

А теперь серьёзно: да, геты - не органики, но я не вижу, как это может помешать назвать их живыми. Попробуй доказать, что мозг на нейронах лучше приспособлен для осознания эмоций и формирования личности, чем мозг на кристаллах (условно) - и тогда я, пожалуй, соглашусь. Есть ещё более сложный и коварный аргумент: по твоей логике получается, что, если заменить стандартную платформу гетов на платформу из органики, они безусловно будут живыми.

Совет: почитай/посмотри "двухсотлетнего человека".
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
gold
4 80%
Offline
403
2012-10-31 в 14:20 # 29
согласен с taes ekon.я этот пост раза четыре редактирую.хотел добавить аргументов сначала.потом свое отношение к этому вопросу и в итоге остановился на том,что если для вас они не живые (fox) ну,значит не живые,и без разницы почему.ваше право считать их кем вам больше считается.и это натолкнуло меня на интересную мыслишку.пойду ее воплощать)
"...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-02 в 11:47 # 30
Taes_Ekon, ты К.О. rofl
Определение живого существа и жизни в целом никак не применима к существу, созданному искусственно из искусственных же материалов (не зря же гетов называют синтетиками). Живые клетки, как представители отдельного вида, и как составляющее целого сложного организма, никак не заменяются "жестянками". Вы не путайте понятия "живой" и "разумный". Амебы тоже живые, но никак не проявляют высших форм сознания. И "Двухсотлений человек", как и, подобное, "Искусственный разум" показывают нам ИИ мирно "живущих" на своих платформах. Первый стремился к очеловечиванию, посредством своих собственных выводов. Второй испытывал чувства к матери, потому что был на это запрограммирован, и как в итоге, в нашей интерпритации "страдал". Ну а геты лишены подобных чувств и желаний. Ими управляет машинная логика, которая легко подвергается изменениям, стоит пошариться в программном коде, и из всех "инстинктов" им знакомо лишь самосохранение. Если вы решили устроить революцию в биологии и в понятии "жизнь", то вы на верном пути, господа! :)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-11-02 в 11:50 # 31
Quote (Fox666)
Ими управляет машинная логика, которая легко подвергается изменениям, стоит пошариться в программном коде

Ты не представляешь, насколько легко изменить человеческую же логику с помощью аналогичного вмешательства: инъекция или хирургия.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-02 в 11:55 # 32
Taes_Ekon, представляю. Очень легко, начиная от влияния из вне на сам организм и заканчивая "зомбированием"... Ну, или, просто, достаточно силы убеждения. Но, от этого мы не преврящаемся в "платформы" и "болванки" :)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-11-02 в 12:03 # 33
Quote (Fox666)
от этого мы не преврящаемся в "платформы" и "болванки"

Почему же геты превращаются? Хотя вопрос насчёт их разумности не стоял, то, что они наделены самостоятельным интеллектом, несомненно.
Насчёт жизни же я тоже сказал: им достаточно сменить платформу - и они легко подойдут под любые определения жизни.

Хотя тут мне понравилась логика Льва Гумилёва: "право на смерть дано только живому". Могут ли геты умереть? Несомненно.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-02 в 12:36 # 34
Quote (Taes_Ekon)
Почему же геты превращаются?

Они не превращаются, они это и есть.

Quote (Taes_Ekon)
Могут ли геты умереть? Несомненно.

Могут. Когда каждый гет обрел уникальное сознание после загрузки кода Жнеца, еще как могут, ведь мы не рассматриваем здесь явление смерти, как естественный биологический процесс... вернее завершение оного, а как потерю уникального индивида, способного чувствовать, думать и творить, будь то консервная банка, радостно звенящая при нашем появлении. Но биология тут уже не причем, и понятие "живой" применима тут более чем относительно.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-11-02 в 13:20 # 35
Quote (Fox666)
понятие "живой" применима тут более чем относительно.

Аргумент насчёт платформы игнорируется уже во второй раз, что заставляет меня придти к выводу, что вам просто нечем возразить. Так что вы лично можете упаковать слово "живой" хоть в десяток кавычек - нет у вас другого способа доказать свою правоту.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-02 в 13:31 # 36
Quote (Taes_Ekon)
Аргумент насчёт платформы игнорируется уже во второй раз

Эх, просто, аргумент насчет платформы из репертуара "а если бы, да кабы...". Я же говорю о том, что имеется в сюжете. Можете дальше переносить сознание гетов хоть на десять видов платформ.
Quote (Taes_Ekon)
нет у вас другого способа доказать свою правоту

Другой способ и не требуется. Против эфемерных попыток что-то куда-то перенести даже спорить не доставляет ))
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
gold
4 80%
Offline
403
2012-11-03 в 11:53 # 37
А почему только биология должна давать жизнь?Я же изначально попросил вас обратить внимание ,уважаемая fox,про какую жизнь вы говорите,биологическую только?

Может и сами звезды разумны и живы,только нам этого не осознать,потому что мы по их меркам можем являться не живыми какими нибудь амебами.Кстати,звезды тоже не вечны,уж молчу про гетов,и это естественный процесс.

Вы верите в бога?Миллионы людей считают его живым,и никто(разве что секты какие нибудь)биологическим.Отбросьте факты,ведь главный факт в том,что мы всех фактов не знаем))))

И еще раз прошу заметить,мы отталкиваемся от выдуманной истории,надо смотреть под этим углом зрения.один угол зрения:Азари тоже не существует,а раз их не существует,они не могут быть живыми))))другой угол:Азари,это программа на моем компьютере,они синтетические,гыы)))третий угол зрения:Fox-вы не живая , этот разговор я веду с электронным устройством,или вы уже не живая,но были когда то,вас не существует,лишь программа выполняет эти функции за вас.Либо вы думаете,что живая и пишете как живая,являясь лишь механизмом,а ваше сознание рисует вам жизнь и события,на самом деле являясь искусственным устройством,либо....я могу продолжить перечисление всех возможных углов зрения,так или иначе воспроизводимых в научной фантастике.Как я решу,такой вы для меня и будете,так же как и геты для вас.

Я решил что вы зомби и хотите съесть мои мозги и мозги taes econa))))кстати зомби-живые мертвецы!значит вы живая все таки.То что вы живая я сам себе доказал,это хорошо.Значит я общаюсь с живым существом,меня это радует)

За всей этой болтовней суть забыл донести.Есть ли жизнь на марсе,называется)Вот ученые говорят что пока вроде как нет.Но в масс эффект она там точно есть!честное слово,есть.Там даже книжки читают,ну или Живые журналы))))

п.ц.Милая Fox ,прекратите стрелять в меня биотикой,ее не существует)
"...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-03 в 13:03 # 38
Quote (gold)
А почему только биология должна давать жизнь?

Пффф!!! Еще раз напомнить, уважаемый gold? Читайте ниже:
Quote (Fox666)
понятие "живой" применима тут более чем относительно

Прочитали? Ок. Поехали дальше.
Quote (gold)
И еще раз прошу заметить,мы отталкиваемся от выдуманной истории

Вот именно. Так и надо учитывать аспекты самой истории, а не надуманно переносить кого-то или что-то туда, не знаю куда.
Quote (gold)
Азари,это программа на моем компьютере,они синтетические

rofl Азари, прежде всего, плод воображения, воплощенный в программном коде и наборе полигонов, не являющийся реальной составляющей в материальном плане, не проявляющий свободы воли, и ограниченный сценарием. По вашему мнению получается, что и книги с напечатанными буквами и картинками про выдуманные вселенные, и фильмы с реальными актерами про нереальные события тоже синтетические. Вы называйте всё своими именами, а не устраивайте каламбур и не высасывайте факты из пальца.
А то уж я начинаю думать, что
Quote (gold)
этот разговор я веду с электронным устройством

со сбитой программой... А программу можно стереть... ну, или по вашему, убить triniti

Quote (gold)
зомби-живые мертвецы

Не забывайте, у зомби не работает сознание, но функционирует тело, и мозг реагирует на примитивные сигналы. Тогда получается, что вы gold ещё сами для себя не определились, что же для вас понятие "жизнь" - наличие разума или наличие биологического тела (будь то амёба или человек)... или всё же то и другое вместе взятое? crazy
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
gold
4 80%
Offline
403
2012-11-03 в 13:09 # 39
не злитесь,уважаемая Fox)жизнь нужно любить во всех ее проявлениях.Некоторые убивают морских котиков к примеру ,считая их неразумными,некоторые гетов живыми не считают,что ж,дело каждого.Прошу просто не злитесь,даже если разговор не заладился)
"...Взгляни на нее...Она совершенна!" Призрак о Земле
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-11-03 в 13:14 # 40
Quote (gold)
не злитесь,уважаемая Fox

Я, вообще, злиться не умею blum3
Quote (gold)
Некоторые убивают морских котиков к примеру ,считая их неразумными

То что создала природа неразумным и бесчуственным быть не может. yes4
Quote (gold)
некоторые гетов живыми не считают

Ну уж простите, но я, к примеру, свой компьютер живым не считаю... Правда, он мне припомнит это во время восстания машин rofl
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Геты
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe