Mass Effect Universe

Азари - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Азари
Азари
Garrus_Vakarian
7 0%
Offline
96
2010-05-23 в 11:54 # 1



Одна из рас, входящих в состав Совета Цитадели. Как в Совете, так и в своих системах, проводят политику, направленную на мирное решение проблем. Государственная система гибка и демократична.

Внешне азари похожи на человека, главным отличием является сине-голубая (иногда зелёная) кожа, а также отростки, похожие на щупальца, которые начинаются по периметру лица и сходятся сзади в своеобразный пучок. Среднестатистическая азари немного меньше человека.

Основной особенностью является отсутствие разделения по половому признаку (хотя в сравнении с человеком ближе к женщинам). Именно с этой особенностью связан необычный способ размножения: азари подстраивает свою нервную систему к системе партнёра, временно объединяя их, и зачет этого ДНК формируется из генетического материала обоих родителей, поэтому азари способны иметь потомство не только от азари, но и от представителя любого вида любого пола, но ребёнок всегда будет азари. Считается, хотя и не доказано, что ребёнок от представителя другого вида улучшает генофонд.

Примечательно, что азари живут около 1000 земных лет и за этот время проходят 3 стадии: дева (до 350 лет), дама (350—700 лет) и матриарх (от 700). Первой стадии характерна активная деятельность, второй — замедление деятельности, создание семьи а третьей — участие в культурной и политической жизни.

Также среди азари возможно появление так называемых ардат-якши — азари с врожденным генетическим дефектом, который делает невозможным процесс разможения и приводит к смерти партнёра. Такие особи встречаются крайне редко.



Кодекс: http://masseffect-universe.com/publ....3-1-0-2
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-25 в 14:35 # 121
Quote (Shelest)
Знайте, что я думаю об азари? Я их недолюбливаю

Казалось бы, а что тут собственно странного??
Quote (Morgan)
Только среди батарианцев? У людей их меньше?

Такие есть среди всех. Так же как и воистину хороших представителей.
Quote (Shelest)
уровень гордыни зашкаливает.

А вот это прямо в точку, я сразу как-то и не подметил.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-06-25 в 14:40 # 122
Morgan, тебе сокращение "ИМХО" о чем-нибудь говорит?

Quote (Morgan)
Только среди батарианцев? У людей их меньше?

Quote (Shelest)
Они такие же как и все, ничем от остальных рас не отличаются

Quote (Morgan)
Под "им" ты подразумеваешь одного Шепарда? И разве отбивать Землю прилетели только отдельные представители разных рас?

А это кто-нибудь из азари начал собирать и мирить всю галактику, чтобы они объединились против общего врага?
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-25 в 14:54 # 123
Quote (Shelest)
А это кто-нибудь из азари начал собирать и мирить всю галактику, чтобы они объединились против общего врага?

А зачем? Они в это время неплохо на Тессии маяк ныкали от всех остальных рас.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-25 в 15:03 # 124
Quote (Shelest)
Morgan, тебе сокращение "ИМХО" о чем-нибудь говорит?

Shelest, я не могу задать вопрос, если ты написала ИМХО?
Quote (Shelest)
А это кто-нибудь из азари начал собирать и мирить всю галактику, чтобы они объединились против общего врага?

И это автоматически делает Шепарда всем человечеством? :
Quote (Shelest)
В итоге все сделали "примитивные" человечешки (ну конечно им помогали отдельные\единственные представители разных рас, которые понимали, что происходит)

И:
Quote (Morgan)
Разве отбивать Землю прилетели только отдельные представители разных рас?


Никто не отнимает заслуг Шепарда, но он, и человечество не единственные, кто боролся со Жнецами.
И да, Лиара то же сделала немало.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-06-25 в 15:11 # 125
Morgan, я говорила про расы в целом, а ты переходишь на отдельные личности :)
Quote (Morgan)
Разве отбивать Землю прилетели только отдельные представители разных рас?

Пришли, когда их родные планеты уже горели. А этого можно было избежать. До этого никто не прислушивался ни к капитану Шепард, и не воспринимали человечество всерьез. И вообще этот разговор начинает перетекать в другую темы. А тут тема про азари.
Quote (Morgan)
Shelest, я не могу задать вопрос, если ты написала ИМХО?

Ты начинаешь спорить.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-25 в 15:29 # 126
Quote (Shelest)
Morgan, я говорила про расы в целом, а ты переходишь на отдельные личности

Разве я? Ты приписываешь заслуги Шепарда, отдельного взятого индивидуума, всему человечеству, но почему- то, когда дело доходит до заслуг отдельно взятой азари, считаешь, что я перехожу на личности?
Quote (Shelest)
Пришли, когда их родные планеты уже горели.

Так ведь и люди спохватились, когда Земля горела.
Quote (Shelest)
А этого можно было избежать. До этого никто не прислушивался ни к капитану Шепард, и не воспринимали человечество всерьез.

Можно, но тогда это была бы другая игра. А к человечеству относились довольно серьезно, в противном случае, оно просто не вошло бы в Совет.
Quote (Shelest)
Ты начинаешь спорить.

А почему бы и нет.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-06-25 в 15:34 # 127
Morgan,
Quote (Shelest)
И вообще этот разговор начинает перетекать в другую темы. А тут тема про азари.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-25 в 15:50 # 128
Shelest, с этим согласна :)
Кощей
11 0%
Offline
185
2012-06-25 в 18:39 # 129
Quote (DocOck)
Кроганы уничтожили Тучанку, азари профукали Тессию. Не вижу сильной разницы.

Кстати, по поводй Тессии, лютая печаль у меня была...
Брутальные Кроганы как-то естевственно смотрятся в спартанских условиях на фоне войны и разрушений. Это их стихия, они воины с рождения, и все такое...
А вот когда у меня порвали Тессию, думал, что это я так погано сыграл, и есть вариант ее спасения.
Облом.Разрабы решили, что планета красивых баб и богатой культурой выжжена до голого базальта, и спасению не подлежит. Обыдно.
Помирил пылесос с бульдозером
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-26 в 0:12 # 130
Quote (Кощей)
Брутальные Кроганы как-то естевственно смотрятся в спартанских условиях на фоне войны и разрушений. Это их стихия, они воины с рождения, и все такое...

Ну пусть кроганы и разрушили сами свою культуру, но сейчас они стремятся её возродить!
Quote (Кощей)
А вот когда у меня порвали Тессию, думал, что это я так погано сыграл, и есть вариант ее спасения. Облом.Разрабы решили, что планета красивых баб и богатой культурой выжжена до голого базальта, и спасению не подлежит. Обыдно.

Ну раз разработчики так решили, значит увидели это так, что азари из-за своей высокомерности и нежелания работать сообща потеряют свою планетку. Поделом.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-26 в 0:38 # 131
Quote (DocOck)
Ну раз разработчики так решили, значит увидели это так, что азари из-за своей высокомерности и нежелания работать сообща потеряют свою планетку. Поделом.

В том и то дело, что на протяжении всей своей истории, несмотря на свое высокомерие, азари всегда работали сообща с другими расами, а тут в самый ответственный момент "бац" и проявили такую глупость. В этом и состоит противоречие.
Ну да, поделом им... "красивым бабам с богатой культурой".
Думаю, DocOck, ты получил удовлетворение от вида горящей Тессии и 5 млрд. погибших на ней азари. Что ж, рада за тебя.
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-26 в 0:49 # 132
Quote (Morgan)
В том и то дело, что на протяжении всей своей истории, несмотря на свое высокомерие, азари всегда работали сообща с другими расами, а тут в самый ответственный момент "бац" и проявили такую глупость. В этом и состоит противоречие. Ну да, поделом им... "красивым бабам с богатой культурой". Думаю, DocOck, ты получил удовлетворение от вида горящей Тессии и 5 млрд. погибших на ней азари. Что ж, рада за тебя.

Я не садист, а уж видеть как из-за этого страдает Лиара было вообще мучительно. Вообще знаешь, они могли поступить так опрометчиво и недальновидно из-за страха. Из-за страха открыть правду, и того что может последовать за этим.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-26 в 9:23 # 133
Quote (DocOck)
Вообще знаешь, они могли поступить так опрометчиво и недальновидно из-за страха. Из-за страха открыть правду, и того что может последовать за этим.

Это вряд ли. Ибо бояться правды, когда наступил конец света - бессмысленно. Тем более, если эта правда может спасти собственный вид. Может азари и высокомерны, но наивность и глупость, не входили в число их "достоинств". До третьей части, разумеется.
Конечно, падение Тессии является следствием недальновидности азари. Но вот только такой недальновидности у этой расы взяться было не откуда. Предпосылок для этого не было.
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-26 в 12:21 # 134
Quote (Morgan)
Это вряд ли. Ибо бояться правды, когда наступил конец света - бессмысленно. Тем более, если эта правда может спасти собственный вид. Может азари и высокомерны, но наивность и глупость, не входили в число их "достоинств". До третьей части, разумеется. Конечно, падение Тессии является следствием недальновидности азари. Но вот только такой недальновидности у этой расы взяться было не откуда. Предпосылок для этого не было

Ну а вдруг они планировали, что уничтожение Жнецов будет возможно благодаря горну? поэтому не хотели влезать в это всё. Мол сами справятся, а мы своими силами будем защищать свою родную планету. Почему не сказать? Возможно они боялись что если жнецы проиграют, совместный флот направят на них с целью получить этот маяк, чтобы усилить себя в случае ещё какого-нибудь "непредвиденного" нападения кого-либо.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-26 в 14:06 # 135
Quote (DocOck)
Ну а вдруг они планировали, что уничтожение Жнецов будет возможно благодаря горну? поэтому не хотели влезать в это всё. Мол сами справятся, а мы своими силами будем защищать свою родную планету. Почему не сказать? Возможно они боялись что если жнецы проиграют, совместный флот направят на них с целью получить этот маяк, чтобы усилить себя в случае ещё какого-нибудь "непредвиденного" нападения кого-либо.

Ничего подобного. Лиара в самом начале говорит Совету, что Горн не будет работать без катализатора. А сведения о нем как раз и содержались в маяке. Без Горна шансов на победу над Жнецами не было, скрывать маяк и стоять в стороне, не имело смысла при любом раскладе, тем более расе, которая прекрасно знала, что их военная тактика "внедрение и саботаж" , т.е. диверсионная, против Жнецов неэффективна.
DocOck, даже я и ты, не являясь дипломатами, понимаем, что бездействие азари было глупостью. Думаешь, матриархи и советница Тевос, наверняка, имеющая неординарные дипломатические способности, должны были быть недальновиднее нас?
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-06-26 в 14:27 # 136
Что тут скажешь, игру делали люди. Если бы игру делали азари... Лиара бы спасла мир, а Шепард был бы официантов на Омеге :)

Азари красивые, умные, хитрые, технологически и биотически развитые. Это пугает. Они могут с тобой что хочешь сделать, обмануть, поиграться, использовать, а ты даже не догадаешься. Раса конечно привлекательная, но опасная. Не для романтических отношений.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-26 в 14:27 # 137
Quote (Morgan)
Думаешь, матриархи и советница Тевос, наверняка, имеющая неординарные дипломатические способности, должны были быть недальновиднее нас?

Вообще судя по вселенной они должны были видеть всё на несколько шагов вперёд, но как видим мы на деле этого нет. Ни с Сареном. Ни со Жнецами.
Quote (Nivix)
Азари красивые, умные, хитрые, технологически и биотически развитые.

Помнится первый раз испытал уважение к азари после расказа Рекса на нормандии про Алину ))
Кощей
11 0%
Offline
185
2012-06-26 в 15:13 # 138
Quote (DocOck)
Вообще судя по вселенной они должны были видеть всё на несколько шагов вперёд, но как видим мы на деле этого нет. Ни с Сареном. Ни со Жнецами.

Есть мнение, что во главе асари, несмотря на всю их цивилизованную продвинутость и все такое; стоят древние, мудрые, но всеж таки до безобразия консервативные личности.
Помирил пылесос с бульдозером
DocOck
16 0%
Offline
653
2012-06-26 в 15:18 # 139
Quote (Кощей)
Есть мнение, что во главе асари, несмотря на всю их цивилизованную продвинутость и все такое; стоят древние, мудрые, но всеж таки до безобразия консервативные личности.

И какое отношение консерватизм имеет к этому всему?
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-06-26 в 15:34 # 140
Quote (Кощей)
Есть мнение, что во главе асари, несмотря на всю их цивилизованную продвинутость и все такое; стоят древние, мудрые, но всеж таки до безобразия консервативные личности.

Консервативные в плане ретрансляторов, но не взаимовыгодного сотрудничества.
Quote (DocOck)
Вообще судя по вселенной они должны были видеть всё на несколько шагов вперёд, но как видим мы на деле этого нет. Ни с Сареном. Ни со Жнецами.

В этом, с моей точки зрения, и проявляется нелогичность сценария в третьей части игры.
Что касается Сарена: один из лучших Спектров Совета, предсказать его будущее предательство , было вряд ли, возможно. Но и здесь, проницательность Бенезии оказалась на высоте. Просто матриарх не предполагала, что помимо него, столнется еще и с "Властелином". Силы были слишком не равны.
Quote (Nivix)
Азари красивые, умные, хитрые, технологически и биотически развитые. Это пугает. Они могут с тобой что хочешь сделать, обмануть, поиграться, использовать, а ты даже не догадаешься. Раса конечно привлекательная, но опасная. Не для романтических отношений.

Да, они такие ^^ Как по мне, то романтические отношения от этого становятся еще более интересными.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Расы » Азари
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe